Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Династия Крюгер

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем ksew, 20 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 20 янв 2010 | Сообщение #1
    Ограничения: Очень большая жизнь, Активист, Вдали от цивилизации, Трудный рынок труда, Свободные призраки, Писатель, Чёрный рынок.
    Привет, Дневник. Это я, Дарла Крюгер, результат научного эксперимента в научном институте Ландграаб Индастриз города Сансет Вэлли.
    Не удивляйся (если конечно дневники умеют удивляться), дело в том, что я - ребёнок выращенный учёными из пробирки. То есть теперь-то я уже не ребёнок, вчера мне исполнился 21 год и наконец-то меня отпустили на все четыре стороны. До этого каждую минуту моей жизни отслеживали и записывали всё это в дневник наблюдений. А теперь я сама буду вести дневник наблюдений за своим собственным экспериментом - своей новой жизнью.
    Итак, родных у меня нет, денег немного, и я совершенно ничего не умею делать. Методом тыка по карте я выбрала небольшой городишко Риверсайд и вот, сижу в автобусе. Чтоб скоротать время в дороге расскажу пока о себе.
    Я очень люблю покушать, поэтому не отличаюсь особой худобой. Но я ни капли не стесняюсь своей фигуры, по моему пышные формы - лучшее украшение женщины)) Особенно люблю макароны с сыром! Музыка мне нравится самая обычная, а ещё я обожаю салатовый цвет.
    Я мечтаю вырастить превосходный сад, люблю возиться в саду. Лучший отдых для меня - поваляться на диване перед теликом, спорт и активный отдых - не для меня! Люблю пофлиртовать (жаль что в Ландграаб Индастриз работали одни дряхлые старики, но ничего, надеюсь в Риверсайде я уж развернусь), о своих гастрономических пристрастиях я уже говорила, а ещё я эээ... люблю присвоить то, что плохо лежит. И совсем не ради выгоды, просто иногда я не могу удержаться. Могу украсть бриллиантовое кольцо, а могу - зажигалку, для меня нет никакой разницы, мне нравится сам процесс! Всё равно я все эти вещи потом возвращаю на место, владельцу.
    Ой! Водитель говорит, что мы прибудем через 5 минут! Я так волнуюсь! Ведь мне предстоит строить с нуля свою жизнь, наверняка это будет очень сложно. Но всё же я уверена, что у меня получится)
    Баллы: 0,5 за персонажа-основателя

2. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 20 янв 2010 | Сообщение #2
    1. Обустройство
    Это мой участок. Он совершенно пуст. Но к вечеру на нём будет стоять мой дом, по крайней мере так мне обещала бригада строителей, вызванная мною.
    Когда бригадир предложил мне купить у него велосипед я опешила. Но увидев карту города я поняла, что без велосипеда и правда не обойтись, мой участок и впрямь на задворках. Уж правда тогда куплю у дядечки подешёвке.
    На своём новом велосипеде я отправилась в путь. Надо ж город посмотреть.
    Первая остановка - Библиотека Райта. Таак, посмотрим... книги по садоводству! То,что надо!
    Ну вот, я уже на шаг ближе к своей мечте... точнее на два шага [​IMG]
    В библиотеке я познакомилась с парнишкой по имени Триггер. Мы разговорились... и вот, у меня теперь есть друг! Мой первый в жизни друг!!!
    Вот и весь день пролетел. Поеду домой, посмотрю, что эти ребята там понастроили.
    Это мой дом снаружи...
    ... а это - изнутри. Немного пустовато, зато всё это - МОЁ!!!
    Но с деньгами теперь совсем беда. Даже на плиту не хватило, придётся одними консервами питаться, а это не дело, так и похудеть можно. Завтра буду устраиваться на работу. А сейчас - спать...
    С утра я первым делом организовала мини-садик у себя на участке.
    А как только принесли свежие газеты взялась за поиск работы.
    Бизнес, политика... о! Кулинария! Беру!
    Ну раз уж я буду работать в этой сфере, надо хорошенько подготовиться. И вот я снова в библиотеке, на этот раз засела за кулинарию. И, заметьте, делаю успехи!
    В этом городе есть отличное местечко - общественный сад Азалия Акрз. Тут можно и овощей с фруктами набрать...
    ... и кое-чему поучиться.
    На следующий день с утра перед работой я отправилась на рыбный завод Риверсайда. Мне нужно много рыбы для удобрений. Да и неплохо бы научиться готовить какое-нибудь рыбное блюдо...НЯМ [​IMG] Рыбалка явно удалась!
    Кроме рыбы я поймала жука. Называется жук Плавунец. Ещё бы, вода ведь рядом.
    Да... на такую зарплату не пошикуешь. Ладно, хоть тумбочку в кухню купила. А там уж и до плиты недалеко...
    Мой скромный сад уже не такой уж скромный! Это тебе не Азалия Акрз, но всё же...
    Два дня подряд у меня будут выходные. Решила зайти в гости к Триггеру. Оказалось его дом совсем рядом, только вот самого Триггера дома не оказалось. Тем не менее я очень мило провела время с его родственниками и телевизором. ХОЧУ СЕБЕ ТЕЛИК!!!
    Зарядившись положительными эмоциями с помощью чудо-ящика я поехала в Азалия Акрз пооббирать растения. И там я столкнулась - угадай с кем, дневник? Мой шеф, Один Кросби собственной персоной. Мы разговорились. Один оказался отличным человеком! Мы расстались хорошими друзьями, и по дороге домой кроме дружбы меня согревала надежда на скорое повышение.
    Ну вот!!! Отличное начало дня [​IMG]
    Мой бюджет не рассчитан на вызов мастера. Пришлось работать гаечным ключом. Промучавшись полтора часа я всё же починила чёртову раковину.
    Нет, этот город мне нравится всё больше и больше. Заехала на детскую площадку, смотрю - шахматный стол. Сыграла пару партий и почувствовала, что стала мыслить на порядок логичнее.
    Сегодня мне удалось-таки застать Триггера дома. Мы отлично провели время [​IMG] А потом...
    ... прости, Триггер!
    Штору... и будильник... и вазу цветов... и даже аквариум (самая нелепая кража, мне его даже поставить не на что)... Ну не смогла сдержаться... Немного поразмыслив решила, что Триггер не обидится, если я украшу этими предметами свою скромную обитель. Повесила шторку в туалете, а в спальню отнесла вазочку с будильником - уже уютней) аквариум завтра пришлю Триггеру анонимно по почте, не имею никакого желания разводить рыб. Но это всё завтра, а сейчас пойду посплю, надо хорошенько выспаться перед рабочим днём.
    Баллы: 0,5 за двух друзей
    Итого 0,5 + 0,5 = 1

3. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 21 янв 2010 | Сообщение #3
    2. Первые успехи
    Ежедневное копание в саду дало свои первые плоды... в буквальном смысле слова.
    Ещё бы, ведь я уже весьма опытный садовник.
    Вот что значит маленький городишко - тут уже пронюхали о моих шахматных достижениях. Я получила приглашение на сеанс игры одного небезызвестного гроссмейстера.
    И правильно сделала, что сходила.
    Ура!!! Ура!!! Один меня повысил!!! Наконец-то я смогу купить плиту.
    Моя кухня понемногу приобретает божеский вид...
    ...И вот я уже как заправский повар подбрасываю оладушки нга шкворчащей сковороде. Ням-ням [​IMG] Пахнет вкусно.
    Это ещё не пища богов, но эта еда - ГОРЯЧАЯ. И это её несомненный плюс.
    "Обожаю" такие моменты... [​IMG]
    Ладно, починку придётся отложить до завтра, а то на работу опоздаю. Один мне конечно друг и всё поймёт, но мне хочется производить на него самое что ни на есть лучшее впечатление. Открою тебе секрет, дневник, в глубине души мне хотелось бы стать ему больше чем другом. И вовсе не потому, что он мой начальник. Просто он такой милашка)))
    Уффф... С меня семь потов сошло, пока я чинила душ!
    Зато теперь - поздравь меня, дневничок - мисс Дарла Крюгер приобретает элементарные навыки в механике. Учитывая скромность её бюджета и ломучесть современной сантехники, они явно не будут лишними.
    Да что ж это такое!!! Не успеешь починить одно, как другое уже выходит из строя. Я зла [​IMG]
    Похоже слухи о моих успехах достигли высших кругов Риверсайдского общества. Этот Том Шэллоу сказочно богат. Не стоит упускать такой шанс подзаработать.
    Ух ты! Немного ловкости и я уже героиня дня! Я задумала одну покупочку...
    Да, это телевизор. Теперь уж мне не придётся скучать дома, буду сидеть на своём новом диване (украденном у недавней знакомой Шерри, он отлично вписался в гостиную, а старый диван я продала), смотреть мыльные оперы и кушать вкусняшки. Красота!
    Только пока что до этого чудесного времяпрепровождения не дошло. Всё моё свободное время уходило на изучение и совершенствование всяческих навыков. Но я не жаловалась, ведь успехи сыпались на меня один за другим.
    Я не забывала регулярно посещать библиотеку...
    ...Моя "чудесная" сантехника просто не оставляла мне выбора...
    ...И, конечно, с появлением в доме плиты я стала готовить всё более разнообразные и качественные блюда. Кажется, пора наведаться к Мистеру Богачу.
    Том был просто в восторге.
    Я тоже была в восторге от его дома. Особенно мне понравилось одно зеркало... которое теперь висит в моей спальне. Спокойной ночи, дневник. Пожелай мне, чтоб во сне меня не мучала совесть.

4. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #4
    3. Служебный роман
    Как ты уже знаешь, дорогой дневник, я люблю пофлиртовать. И меня не остановит ни то, что объект флирта - мой лучший друг, ни то, что он мой начальник. Да, я говорю об Одине. Ранее я уже писала, что Один с самого начала вызывал ко мне не только дружескую симпатию. Я решилась... и он не устоял. Развивался наш роман таким образом:
    Один звонил мне всё чаще, и наши телефонные разговоры становились всё длиннее и длиннее.
    Для наших встреч мы выбирали всё более отдалённые и, по мнению Одина, романтичные места. Что только не сделаешь ради любимого, приходилось тусовать на кладбище. Брр!..
    Как честный мужчина, он сразу признался мне, что уже несвободен.
    Дорогой дневник, я вовсе не разрушительница семей!!! В конце концов, если бы он был уж настолько привязан к жене, то должен был мне решительно отказать… хотя сомневаюсь, что существует в этом мире человек, который способен отказать мне после моего фирменного восхитительного массажа [​IMG]
    В общем, я полностью завладела его чувствами…
    …И, разумеется, телом [​IMG]
    Это было восхитительно! Сколько было страсти, нежности, слов любви… Не знаю, как он объяснялся с женой, но он оставался у меня на ночь почти каждый день, и мы сладко засыпали в объятиях друг друга.
    Любовь окрыляет! Особенно первая любовь. Я постоянно чувствовала себя на подъёме, сделала новую причёску…
    Однако, время шло, а Один по прежнему был женат… не на мне. Но когда я деликатно спросила его, не желает ли он рассказать Хетер о нас с ним, реакция была неожиданной для меня.
    Один заявил, что его отношения с Хетер – не моё дело, и что его пугает перспектива перемен. Оскорблённая до глубины души я попросила его покинуть мой дом и впредь придерживаться со мной отношений начальника и подчинённой.
    Я была обижена, унижена, растеряна. Решила полностью игнорировать Одина до тех пор, пока не услышу, что он разводится с женой. Утешение я находила в своём садике.
    А в один из тех мрачных дней мне позвонил мой богатей Том и попросил вырастить для него немного овощей и фруктов, за вознаграждение естественно. Интересно, эти богачи хоть что-нибудь сами умеют делать, кроме как деньгами сорить?
    Особо напрягаться по этому поводу мне не пришлось…
    Мне теперь и не такое по плечу!
    Том и не ожидал, что я так скоро справлюсь.
    Обращайся, приятель! Всегда буду рада что-нибудь вырастить или приготовить за пару сотен, плюс избавить тебя от пары-тройки совершенно обременительных на мой взгляд вещичек. Поверь, у меня дома они смотрятся гораздо лучше [​IMG]
    На работе у меня дела тоже шли в гору. Зарплата постепенно росла, да и покушать на халяву перепадало)))
    Ты, дневник, наверно думаешь, чтом ой карьерный рост связан с тем, что Один жаждал вернуться в мою постель? Возможно, кто ж его, Одина, знает. Но мне хочется думать, что и без моих успехов в готовке тут не обошлось. Ведь практика приготовления моих любимых макарон с сыром весьма положительно сказывалась на моём кулинарном прогрессе.
    В этот сложный период моим близким другом стала Шерри. Она всегда знала, как меня развеселить, к тому же она обожает природу, а я, как ты помнишь, садоводство, так что недостатка в темах для разговора мы не испытывали.
    Как, дневничок, ты ещё не знаешь, кто такая Шерри? Прошу любить и жаловать, Шерри Канто, самая интересная и красивая (не смотря на то, что худая) девушка, которую я когда-либо встречала. Когда-то я умудрилась похитить у неё диван… до сих пор сгораю со стыда, когда вспоминаю, как она обнаружила его в моей гостиной. К счастью, Шерри нисколько не обиделась, её эта ситуация только позабавила. Вот, собственно и она сама.
    А это мы у меня дома, сидим на том самом пресловутом диване. Чем хороша Шерри – с ней не только приятно общаться, приятно даже когда просто занимаешься своими делами, а она тут, рядом, тоже чем-то своим занята. Наверное, у неё какой-то природный магнетизм.
    В один особенно унылый дождливый вечер мы сидели у меня в гостиной, Шерри угощалась приготовленным мной печеньем, а я вовсю хандрила по поводу Одина. И тут она меня спрашивает:
    «Слушай, Дарла, не надоело ещё убиваться по парню, которого ты не любишь?»
    «???»
    «Ну, я уже несколько месяцев слушаю твоё нытьё, и у меня складывается впечатление, что у тебя просто самолюбие задето. Ты как-нибудь подумай на досуге, кем же тебе всё-таки приходится Один, и чего ты от него хочешь.»
    Ну и ну! Вот так Шерри! Как это она поняла то, что я в упор не могла разглядеть? Я думала всю ночь и поняла, что моя любовь к Одину давно прошла, а всё, что мне от него нужно – это дружба и проверенный качественный дружеский секс. С этой мыслью я проснулась (после полудня, благо был выходной), и попросила Одина приехать в гости.
    Примирение произошло мгновенно, однако, когда дело дошло до постели, Один состроил унылую рожу (ну сам посмотри) и промямлил что-то типа «давай лучше попозже».
    Попозже так попозже, всякое бывает. Мы кушали, смотрели телек, болтали, в общем премило проводили время. Постепенно дело дошло до поцелуев, объятий…
    …И тут он мне заявляет, что расстался с женой. А ПОЛГОДА НАЗАД ТЫ ГДЕ БЫЛ?
    В общем когда до него наконец дошло, что встречаться я с ним не собираюсь, и для чего я его собственно к себе позвала, он состроил оскорблённую невинность, обвинил меня в том, что я его использую, сказал: «я так не могу», и, пока я бегала ответить на звонок, улёгся в постель (в одежде!!! очень, наверное, боялся моих посягательств на свою честь) и захрапел. Нормально, а?
    Если я засыпала с надеждой, что с утра он придёт в себя, и мы всё-таки немного поразвлекаемся, то, открыв глаза, я поняла, что ошибаюсь. Он, оказывается ко мне пришёл свою книжку читать.
    Позавтракав, мы всё обсудили, и решили, что будем опять просто друзьями. Безо всяких обид. По-моему, не самый худший вариант, а ты как думаешь?
    Баллы:
    0,25 за друга (Шерри)
    Итого: 1 + 0,25 = 1,25

5. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 27 янв 2010 | Сообщение #5
    4. Лучший подарок
    Жизнь идёт своим чередом, а мы, увы не молодеем. День рождения - это полный радости праздник для тех, кому исполняется 18, а когда тебе вот-вот стукнет 35, у тебя ни мужа ни детей, ни даже компьютера, особой радости ты не ощущаешь...
    На самом деле я не ощущаю депрессии по поводу своего взросления, просто сегодня утром мой телек сломался на самом интересном месте моего любимого сериала. [​IMG] Ну бывает же ТАКОЕ западло!!! [​IMG]
    После починки ящика я решила-таки, что стоит закатить вечеринку. Ну, "закатить", может быть, громко сказано, но я купила домашний бар (обилие алкогольных напитков - 90% успеха любого увеселительного мероприятия [​IMG] ) и обзвонила всех своих друзей. Ещё я решила, что стоит пригласить свою коллегу Мэг Новчикс - быть в ладах с коллективом на работе никогда не повредит.
    Я и не ожидала, что моё приглашение будет настолько заманчивым. Триггер аж бегом прибежал.
    Вскоре все были в сборе, кроме Шерри, которая позвонила и предупредила, что немного опоздает. Я не пожалела, что пригласила Мэг, мы почувствовали себя подругами буквально через 5 минут разговора.
    И вот настало время переходить к торту. Схема стандартная: 1) я загадываю желание, 2) задуваю свечи (главное при этом - не спалить волосы), 3) всеобщее ликование. Парапа-пам!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все просто бесновались от веселья (барная стойка оправдывала своё предназначение)...
    ... И вот, свершилось. Я стала взрослой.
    Если ты думаешь, что произошло нечто грандиозное, или что моё лицо вмиг опутало сетью морщин, то ты ошибаешься. Никаких перемен в себе я не ощутила, кроме дикого облегчения, что теперь можно разрезать наконец тортик и отправить его основательную порцию в мой голодный рот))
    Как же я была рада, когда наконец пришла Шерри (в обществе незнакомой мне ушастенькой старушки)...
    "С днём рожденья, Дарла, прости, что так поздно. Кстати, у меня есть ддля тебя один подарок, но ты не против, если я вручу его позже, когда будет не так шумно?"
    "Конечно нет! Выпить хочешь?"
    Веселье продолжалось ещё пару часов [​IMG]
    Но в конце концов мои гости стали расходиться по домам. Распихав тела по такси, я вернулась в дом, где меня ждала Шерри.
    "Мой подарок... Я не знаю, понравится он тебе или нет..."
    "Я не сомневаюсь, что твой подарок будет самым лучшим."
    "Тогда... в общем... Я люблю тебя, Дарла!"
    И она меня поцеловала.
    И в этот момент, дорогой дневник, я поняла, что желание, которое я загадала, перед тем, как задуть свечи, сбылось, ведь я загадала найти свою вторую половинку. На самом деле, должно быть я уже давно полюбила её, просто это не осознавала. Думаю, ты уже угадал, как закончился этот самый счастливый в моей жизни вечер [​IMG]

Моей последней мыслью, перед тем, как заснуть, было: "да, её подарок был самым лучшим..."
    Баллы: 0,25 за друга (Мэг)
    Итого:1,25 + 0,25 = 1,5

6. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 30 янв 2010 | Сообщение #6
    5. Вдвоём
    Жизнь прекрасна! Я люблю Шерри, Шерри любит меня... что ещё можно пожелать? Разве что какую-нибудь возможность незапарно подзаработать.
    Будет сделано, Зигмунд, правда чуть попозже. Пока у меня на повестке дня другое задание, по работе.
    Обязательно выучу рецепт, ведь недавно я получила новое повышение - стала заместительницей шеф-повара. Теперь надо уметь готовить как можно больше блюд, чтобы оправдать доверие моих работодателей.
    Ну вот! Если бы дневники нуждались в питании, я бы угостила тебя фруктовым парфе собственного приготовления
    Мы регулярно встречались с Шерри [​IMG]
    И вот, я решила, что нашим отношениям пора перейти на новый этап. Никогда бы не подумала, что я буду делать предложение девушке!!!
    Я не сомневалась, что она согласится. Она была так рада)
    Теперь мы жених и невеста... точнее невеста и невеста [​IMG]
    Свадьбу решили не откладывать. Никаких особых торжеств не было, Шерри такого не любит. Просто поставили по штампу в паспорте.
    Моя маленькая жена оказалась очень хозяйственной. Сразу кинулась наводить порядок в моём хлеву.
    Вот какая она у меня красавица! Моя Принцесса!
    Одно только меня огорчает - оказывается, Шерри мечтает посвятить себя спортивной карьере [​IMG] Зачем ей только это? Я лично уверена, что спорт вреден для здоровья, те, кто им занимаются, такие тощие, что их хоть в гроб клади! И ещё вечно изнемогают после своих тренировок.
    Мне больно смотреть, как моя красивая девочка изводит себя упражнениями [​IMG]
    На работе у меня дела идут хорошо. То, что я выучила тот рецепт, не прошло незамеченным, плюс ещё я выиграла один спор... на деньги [​IMG]
    А ещё у меня появилась на работе новая подруга. Помнишь, на мой день рождения приходила такая старушечка со смешными ушами? Оказывается, это моя коллега, Иветта Грисби.
    Теперь у меня водятся деньжата, и я решила купить нам в спальню комод. Думаю, Шерри обрадуется.
    Ну разве не идиллия?!!
    Принцесса в нашей паре - Шерри. Я же понемногу становлюсь более похожей на мужчину. Мне хочется быть мужественной и сильной, чтобы защищать свою любимую.
    И роли у нас распределены по тому же принципу. Шерри всё время дома, занимается хозяйством. Она даже не даёт мне побаловать себя моими фирменными блюдами, говорит, что плоха та жена, которая не умеет готовить.
    Я же хожу на работу, а свободное время уделяю всяким "мужским" хобби, рыбалке, например.
    Один меня опять повысил. Ещё и вручил от имени всего коллектива кухонный комбайн. Похоже, мне нужна новая тумба на кухню.
    Вместе с комбайном я получила очередное задание, на этот раз надо прочитать книгу.
    Принцесса, пока я на работе, тоже не скучает, приглашает в гости друзей.
    В общем, не жизнь у нас, а сказка [​IMG]
    Баллы:
    0,5 за двух друзей (Ари, Иветта)
    Итого: 1,5 + 0,5 = 2

7. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 1 фев 2010 | Сообщение #7
    6. Злой рок
    Жизнь непредсказуема. Ну кто, ну кто бы мог подумать, что судьба выберет именно этот день, чтобы превратить меня из самого счастливого в самого несчастного на свете человека?..
    Хоть Принцесса и не хотела никаких шумных празднеств, это всё же был такой важный день в её жизни! Она просила обойтись без подарков (моя скромная девочка), но я таки устроила ей сюрприз - наняла тех самых ребят, что отстроили мне дом, и они ночью вырыли на нашем участке бассейн. Вуаля, Шерри! Ты так о нём мечтала.
    Моя любимая была безумно рада. Мы договорились, что проведём романтический вечер у бассейна. Я отпрошусь пораньше с работы (хотела выпросить выходной, но даже дружба с Одином не помогла - у нас какой-то дикий наплыв посетителей в последнее время. Заслуга моего кулинарного таланта? Или же всего лишь составная часть злодейского плана Судьбы?) и приготовлю что-нибудь особое. А потом Шерри будет учить меня плавать (вот уж чего мне совсем не хотелось, скажу тебе честно, дневник, но на какие жертвы не пойдёшь ради любимой!)
    Но это всё было в планах, а утро началось как обычно. Мы сидели на диване, пили кофе с булочками, болтали, смотрели телевизор...
    Я благополучно прочитала книженцию, которую мне дали на работе.
    Поскольку был понедельник, Шерри решила заняться поиском работы. Признаться честно, мне было куда спокойнее держать свою жёнушку дома, но она прочла мне лекцию о том, что "мне стыдно сидеть у тебя на шее" и уткнулась в газету. Естественно её интересовало что-нибудь в области спорта...
    ...И ей повезло.
    Я поехала на работу... немного расстроенная, что уж скрывать, не по душе мне были эти её спортивные интересы. А Шерри тотчас кинулась плавать в новом бассейне.
    На работе со мной произошла досадная... случайность? Сам посуди, дневник, всё в этот день складывалось так, чтобы привести к роковому исходу...
    Чек чеком, а пришлось мне срочно уезжать с работы не домой в объятья Шерри, а в больницу, потому что у меня поднялся сильный жар. Врач, осмотрев меня, строго-настрого запретил до утра подниматься с больничной койки. Пришлось позвонить Шерри и сказать, что всё отменяется. Моя девочка так разволновалась, что упустила плиту.
    Я чуть с ума не сошла, услышала в телефонной трубке её крики, а потом короткие гудки. Однако не прошло и пяти минут, как Шерри позвонила мне и сообщила, что пожар потушен, а мы ещё и получили страховку.
    "Плевать на страховку. Сгори хоть весь дом пропадом, лишь бы ты была в порядке".
    "Я в порядке, Дарла. Завтра ты выздоровешь имы устроим всё что планировали, не расстраивайся. Хочешь, я приготовлю к твоему возвращению романтический завтрак?"
    "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТЬ К ПЛИТЕ!!!"
    "Тише, не волнуйся..."
    "Я волнуюсь за тебя... И я буду очень скучать. С днём рожденья. Прости, что так получилось".
    "Перестань, ты не виновата. А сейчас тебе нужно отдохнуть, чтобы скорее поправиться. Спокойной ночи. Я тебя очень, очень люблю".
    Сейчас я понимаю, что тот безобидный пожар был не чем иным, как насмешкой судьбы...
    Я долго ворочалась, не могла заснуть, меня терзали угрызения совести, что Шерри встречает свой день рожденья одна...
    Потом я всё же забылась беспокойным сном. В моих снах Принцесса тянула ко мне руки из огня. Я то и дело просыпалась в холодном поту. Меня успокаивало то, что в два часа ночи Шерри наверняка спит в нашей уютной постели. Но не успевала я согреться мыслью о ней, как проваливалась в очередной липкий кошмар.
    Но Шерри не спала.
    Ей выпал шанс немного подзаработать и улучшить свой спортивный навык, и она решила этим заняться.
    Я так и вижу, как старается моя девочка - делает упражнения перед телевизором, бегает трусцой по нашему двору...
    ...И финальный этап - ныряние в бассейн. Задание уже выполнено.
    Но ей кажется, что этого мало. И она плавает - кролем, брасом, под водой, на спине. Плавает полчаса, час... Она так увлечена своим любимым делом, что не осознаёт, когда наступает тот миг, когда ей уже не хватает сил доплыть до бортика...
    Она умоляет смерть пощадить её. Она так молода, она только приступила к осуществлению своей мечты.. Но смерть непреклонна.
    Когда я возвращаюсь из больницы, мне кажется, что я всё ещё вижу тот кошмарный сон. Этого не могло случиться! Она не могла покинуть меня! Я люблю её!
    Но моей Шерри больше нет. Всё, что мне остаётся - это выгравировать надпись на могильной плите...
    Я не могу расстаться с её прахом, захоронить его на кладбище среди чужих безликих могил. Пусть она всегда будет рядом со мной. Я зарыла бассейн - мой, заметь, дневник, подарок! - и устроила могилку. Это всё, что я могу теперь сделать для неё.
    Моё сердце разбито. Как, как мне жить дальше?..
    Баллы: 1 - за голубого призрака
    Итого: 2 + 1 = 3

8. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 4 фев 2010 | Сообщение #8
    7. Я не могу жить без тебя
    Как описать следующие несколько недель?
    Я понимала, что мне нужно отвлечься, иначе я совсем сойду с ума от горя. Но чем бы я ни занималась, мои мысли были только о ней...
    Друзья предпринимали все попытки, чтобы вернуть меня к жизни. Один дал мне "домашнее задание"...
    ...И повысил. Зачем мне теперь это повышение? Верните Шерри!!!
    Мой новый друг Льюис тоже всячески пытался меня утешить.
    Мэг так вообще постоянно приходила ко мне. Боялась видно, что я что-нибудь с собой сделаю. С собой она приводила ещё одну нашу коллегу - Шану Нэтчер. Шана оказалась очень добрым и сочувствующим человеком.
    Но мои друзья были бессильны. Я по-прежнему была в отчаянии. Жизнь потеряла все краски. Шерри, я не могу жить без тебя!!!
    А между тем надо было заниматься повседневной рутиной. Стирка, готовка, уборка, да и после того пожара до сих пор на полу и стенах хлопья сажи...
    Однажды, когда я в очередной раз драила кухонный пол, раздался звонок. Мне предложили... научный эксперимент.
    Я была в смятении. Я знаю, на что способны учёные (я сама тому доказательство). Но одобрила ли бы это Шерри? А если что-нибудь пойдёт не так? Если бы только я могла поговорить с ней!!!
    Чтобы хоть на время выбросить мысли об эксперименте из головы, я позвала Мэг и Шану, и мы просидели перед телевизором весь вечер, болтая о пустяках.
    Потом они ушли, а я села на диван и погрузилась в свои тревожные мысли. Вдруг в гостиной словно похолодало и повеяло сыростью. Раздалось что-то похожее на журчание воды, и я увидела, как в воздухе материализуется... Шерри!
    Я была в шоке... первые пару минут. А потом я поняла, что это она, моя любимая, и моё сердце наполнилось радостью! Пусть теперь её тело холодное и похоже на прозрачную дымку, главное, что она рядом со мной, а согреть-то я её сумею. Всю ночь мы с ней говорили, и главной темой был, конечно же эксперимент.
    "Ты уверена, что согласна. А если они сделают что-нибудь не то?"
    "Ну, вообще-то я уже мертва [​IMG] . Хуже этого, наверное, уж ничего не будет. А если у них ничего не удастся, я всё равно буду навещать тебя... но лишь по ночам".
    Я была так счастлива, что могу снова обнять её, поцеловать! Если бы кто-нибудь проходил ночью мимо дома, то, заглянув в окно, он увидел бы прелюбопытнейшую картину...
    Утром она растаяла, как сон. Я же и не думала засыпать. Мой пункт назначения - Научный институт воды и почвы. И, не дай Бог, они не смогут этого сделать.
    Баллы: 0,5 за двух друзей (Шана, Льюис)
    Итого:3 + 0,5 = 3,5

9. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 6 фев 2010 | Сообщение #9
    8. После воскрешения. Перемены
    Эксперимент длился весь день. Вернуть Шерри её земное тело не удалось, но и в могилу она больше не вернётся.
    Впрочем остутствие тела не помешало Принцессе наброситься на домашние дела с прежним рвением. В связи с тем, что в её отсутствие сантехника не изменилась в лучшую сторону, практика в механике ей была обеспечена.
    Кажется, в загробном мире она приобрела интерес к садоводству...
    ...И ни капли не потеряла интерес к кулинарии [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Не знаю, с чего, но Шерри взбрело в голову, что ей не хватает обаяния (да, даже у принцесс встречаются идиотские мысли [​IMG] ), и она усиленно начала тренироваться перед зеркалом.
    Глядя на сногсшибательные успехи моей девочки, я решила тоже не отставать. Тем более, чем лучше я готовлю, тем больше получаю [​IMG] Эх, люблю я эту кулинарную передачу, вот уж действительно наглядный пример того, что можно совмещать приятное с полезным.
    Мы были вместе, жизнь снова заиграла всеми красками, и мрачные мысли не терзали меня больше. Но на смену им прокрались другие мысли... Не знаю, что послужило причиной этому желанию, возможно, страх опять оказаться в одиночестве. А может быть с возрастом оно приходит к каждому.
    Вот только я не знаю, как к моей идее отнесётся Шерри. Ведь ребёнок - это очень, очень большая ответственность, а она... кхм, не совсем жива. Кстати, я собираюсь сделать Шерри один сюрприз, знаю, что он ей понравится. Прибудет он завтра утром, а пока главное, чтобы она не заметила моих приготовлений.
    Ух ты! Она и вправду ужасно рада! Теперь и она сможет выбираться в центр из нашего богом забытого местечка. Цвет я специально выбрала зелёный, её любимый [​IMG]
    Со всеми заботами и треволнениями последних месяцев я совершенно забыла об обещании, данном Зигмунду Лордсу. Стереосстема обнаружилась на чердаке под сантиметровым слоем пыли!!! Мне стало так стыдно, что я мигом засела за устранение неполадок. Зигмунд, однако, претензий по поводу затянувшейся работы не предъявил и заплатил мне, сколько обещал.
    Время шло. И однажды между нами произошёл разговор, которого я так ждала, а начала его Шерри.
    Я не могу поверить своим ушам! Она хочет ребёнка так же, как и я! Как же я счастлива!
    Тот разговор стал поворотным моментом в нашей жизни. Меня переполняли заботы о будущем малыше. Я собственноручно пристроила комнату под детскую и оформила её в голубых тонах (мы решили, что нам необходим мальчик дабы разбавить нашу женскую компанию).
    Душевный подъём положительно сказался на моей работе. Аплодисменты, дневник, я - Шеф-повар [​IMG]
    У Шерри тоже произошли перемены. Она завела новых друзей...
    ...И вовсю пользовалась преимуществами собственного транспортного средства. Где только её было ни встретить - на риверсайдском рыбозаводе...
    ...в библиотеке, за очередной обучающей книжкой...
    ...в парке, поедающей хот-доги...
    ...и всегда в толпе новых знакомых. Она стала настоящей местной знаменитостью.
    Месяц ушёл на улаживание всяческих бумажных формальностей, и вот настал "день Х"...
    Дорогой дневник, я не могу передать, как я волнуюсь! Я надеюсь, мы станем хорошими родителями. Надеюсь, малыш нас полюбит. Надеюсь... ох, подъехала машина. Я вот-вот увижу нашего сына!..
    Баллы: 0,25 (друг - Жан-Поль) + 0,5 - второе поколение = 0,75
    Итого: 3,5 + 0,75 = 4, 25

10. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 8 фев 2010 | Сообщение #10
    9. Тэм
    Знакомься, дневник, это Тэм! Тэм Крюгер, мой любимый маленький сынишка [​IMG]
    Он такой милый, само очарование! У него славное доброе выражение лица, и он совсем не плачет, когда остаётся один. Кажется, одиночество ему по душе.
    Мне так нравится о нём заботиться - кормить его, играть с ним, делать ему массажик... в общем, всё, кроме смены пелёнок [​IMG]
    Всё моё время отдано ему. ну а если и выдаётся свободная минутка, то на голову мигом сваливаются какие-нибудь неотложные дела, телек, например, сломается [​IMG]
    Но, в принципе, даже в этом есть свои плюсы. Если б мне не приходилось столько всего чинить, вряд ли бы я справилась с одним важным делом, которое мне поручили...
    Итак, город был спасён, а я вознаграждена. На эти деньги я решила купить приличную плиту, а то старая уже совсем вышла из строя.
    На работе мне дали отпуск по уходу за ребёнком. В моё отсутствие произошли изменения в нашем рабочем коллективе - Мэг и Иветта вышли на пенсию, а взамен их пришёл новый сотрудник - Рейнер Коулин. Как-то раз он зашёл ко мне познакомиться. Мы быстро нашли общий язык и стали друзьями. Он ужасно развеселил меня рассказами о всяких происшествиях у нас на работе [​IMG]
    Я показала ему своего малютку... Он был в восторге (кто бы сомневался).
    "А как же Принцесса?" - спросишь ты, дневник. Увы, с того времени, как в нашей семье появился Тэм, мы с Шерри очень отдалились друг от друга. Дома она почти не бывает, а всё своё время проводит... на кладбище!!! [​IMG] Чем она занимается в катакомбах, я не знаю, но, судя по её виду, ничего хорошего там с ней не происходит.
    Мне она говорит, что занимается коллекционированием...
    ...что собрала коллекцию всех существующих в мире металлов...
    ... и хочет собрать коллекцию бабочек.
    Её хобби приносит нам неплохие деньги... но как же я и малыш? [​IMG] Разве мы не важнее для неё? Я ни разу не любила, чтобы она взяла Тэма на руки, приласкала его... Мои друзья и то больше заботятся о нём.
    Но поговорить с ней об этом я не могу. Не хочется заводить эту неприятную тему в те редкие моменты, что мы проводим вместе. Ведь она итак вот-вот сорвётся и куда нибудь уедет. А мы с малышом останемся одни [​IMG]
    И от этого мне очень, очень грустно.
    Баллы: 0,25 за нового друга (Рейнер) + 1 за коллекцию металлов = 1,25
    Итого: 4,25 + 1,25 = 5,5

11. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 12 фев 2010 | Сообщение #11
    10. Ошибка
    Ну и ну, дневник! Вот и настал первый день рождения моего сына.
    Хочу устроить праздник по этому поводу. Шерри, правда, как всегда, куда-то смылась с самого утра, похоже действительно настало время для серьёзного разговора... но сейчас не буду об этом думать, а лучше займусь подготовкой вечеринки. Что-то мне подсказывает, что она будет грандиозной [​IMG]
    Думаю, стоит угостить друзей моим собственноизобретённым коктейлем)
    А вот и Один. Как приятно, когда ты хоть кому-то небезразлична [​IMG]
    Гости, похоже, веселятся. Шерри всё нет.
    Всё-таки позвонила. Переночую у подруги, очень извиняюсь, объясню всё завтра... я уже не знаю, можно ли ей верить! Ладно, речь не об этом, Тэм сейчас будет задувать свечи, ура! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот он какой, смешной и лысенький [​IMG] Эту утятскую пижамку я для него сшила своими руками [​IMG]
    А ещё купила для него горшочек. Надеюсь, скоро мы попрощаемся с грязными пелёнками!
    Гости разошлись довольными [​IMG]
    Правда, кое-кто остался...
    Не суди меня строго, дневник... Я была настолько расстроена из-за Шерри, что мне просто необходимо было почувствовать себя любимой и неотразимой. Да и вышеупомянутый коктейль сыграл не последнюю роль.
    Да, наверное, это и называется "друг познаётся в беде" [​IMG]
    Шерри явилась утром, как и обещала.
    "Дарла, я должна попросить прощения..."
    "Эту ночь я провела у подруги. Я... я была не готова придти на день рождения Тэма".
    "Я знаю, это звучит глупо, но... всё дело в том, что я ужасно ревновала!"
    "???"
    "Да, ревновала тебя... к Тэму. Ты была так увлечена малышом, а я как будто отошла на второй план... прости, я была дурой и эгоисткой. Ревность сводила меня с ума, заставляла совершать идиотские поступки. Я избегала тебя. И... я делала вид, что наш малыш мне безразличен, не знаю, что находило на меня. Только, когда ты спала, я потихоньку подходила к нему и могла проявить свои настоящие чувства".
    "Я всё же не понимаю..."
    "Я и сама не понимаю теперь. Я только прошу тебя... вас с Тэмом простить меня. Я совершила глупую ошибку, но, клянусь, я всё исправлю! Я хотела сказать всё тебе ещё вчера, купила Тэму в подарок ксилофон, но... струсила. Боялась услышать, что ты больше меня не любишь.
    И ещё, ты должна это знать, ведь ты всегда была против моего увлечения спортом. Меня это больше не интересует. Не могу я заниматься тем, что не нравится тебе. Теперь я хочу стать учёным."
    [​IMG][​IMG]
    "Спросишь, почему? Потому что, если б не учёные, то не было бы тебя, а ты - самое главное в моей жизни, Дарла..."
    Так произошло примирение. Мы обе были неправы, только Шерри призналась в своей ошибке, а я нет. Не спрашивай почему, дневник. Шерри не должна узнать, что я переспала с Одином, ни за что на свете. Я не могу её разочаровать. Пусть это останется моей постыдной тайной, благо Один умеет держать язык за зубами.
    Мы снова идиллическая семья. Тэм каждый день радует нас своими достижениями.
    Обожаю смотреть, как Шерри с ним возится [​IMG] Вот она приучает его к горшку...
    ... А вот помогает малышу развивать музыкальный слух. Ксилофон пришёлся Тэму по душе!
    Мы с Принцессой проводим просто незабываемые ночи, наша страсть разгорелась с новой силой [​IMG]
    Только вот однажды я поняла чудовищную вещь... Я беременна. Боже мой, что делать?!!
    Баллы: 0,25 за друга (Констанс)
    Итого: 5,5 + 0,25 = 5,75

12. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 13 мар 2010 | Сообщение #12
    11. Хитрый план и что из этого вышло
    Ну и влипла же я! Мало того, что в нашем захолустном Риверсайде все друг друга знают, так Шерри ещё и местная знаменитость, и если я отправлюсь в больницу на аборт, она об этом узнает ещё раньше, чем всё будет готово. Придётся избавляться от злосчастного младенца самостоятельно. Съезжу-ка я в библиотеку, почитаю всякие бабушкины рецепты по избавлению от нежелательной беременности.
    Тааак… «Истолочь в порошок засушенную рыбу-Смерть и четырёх Радужных бабочек, в полночь в полнолуние выйти в чисто поле и засыпать себе порошок в правое ухо, затем повернуться спиной к луне, нагнуться и хлопнуть себя три раза по ягодицам, после чего проглотить трёх живых тараканов…» [​IMG] ЧТО??? Они что, издеваются что ли, что это за ересь такая?!!
    В общем, план «вызываем выкидыш» отпал, и я с ужасом… бездействовала. А что мне ещё оставалось, дневник? Рассказывать Шерри уже поздно и страшно, так страшно! Ну и натворила же я дел! Нервы мои были взвинчены до предела, даже любимые мной маленькие кражи не помогали расслабиться.
    Со стороны, впрочем, наша семья выглядела, как и прежде, идиллически. Две симпатичные любящие друг друга женщины растят ребёночка, не забывая при этом о друзьях и своих хобби… Никому и в голову бы не пришло, что в сердце моём засел липкий ужас. Слава богам, хоть я и уже на пятом месяце, беременность абсолютно незаметна (разве я не говорила всегда, что полнота – это благословение судьбы), у таких толстушек, как я, живот начинает выпирать только перед самыми родами.
    Что ж, дневник, Фортуна изменчивая дама. Несколько дней назад не казалось, что моё положение безнадёжно, а тут… [​IMG] В общем слушай, что сказала мне утром Шерри:
    «Дарла, милая, я хочу попросить тебя кое о чём…»
    «???»
    «Ты же знаешь, какой трудный рынок вакансий в нашем городе… а я так мечтаю приступить к научной карьере. Так вот, мне недавно сделали одно заманчивое предложение… тебе говорит что-нибудь название Стренджтаун?»
    «Стренджтаун, Стренджтаун… ах да, по телику совсем недавно показывали! Это тот самый древний город, который откопали учёные, говорят, там творятся невероятные вещи».
    «Да, инопланетяне, электромагнитные аномалии, неизвестные доселе виды животных и птиц. Мне предложили поехать туда, Дарла. Всего на полгода. Я и подумать не могла, что мне выпадет шанс проводить исследования в таком уникальном месте! Если ты меня отпустишь, мы поедем с Ари, моей подругой, уже в конце недели. Но если ты против, я всё пойму, ведь тебе будет тяжело одной с Тэмом, а я и так виновата перед тобой… перед вами. И я ни капли не обижусь, я…»
    Я не слышала ничего, мою голову заволокло сладким туманом, впервые за последние месяцы я чувствовала необычайную лёгкость и эйфорию. Она уедет! Конечно же, она уедет на полгода, и её не будет здесь, когда придёт срок мне рожать. А я рожу этого ребёнка прямо здесь, дома, и никто об этом не узнает, никто. А потом, ночью, я подброшу младенца на крыльцо больницы. Ни одна живая душа не догадается, что это мой ребёнок, мне ведь не трудно скрывать беременность. На работу я всё равно не хожу – всё ещё в отпуске по уходу за Тэмом, надо будет только воздержаться от гостей на последнем месяце. И мне не придётся ни лгать Шерри, ни рассказывать отвратительную правду… Как же я счастлива, дневник!
    Итак, Шерри отправилась в Стренджтаун, а я осталась вдвоём с Тэмом. Теперь, когда мрачные мысли отступили, я взялась за его обучение с рьяными силами, и приучила его наконец-то делать свои делишки в горшочек без посторонней помощи.
    [​IMG][​IMG]
    Так как Тэм у нас любитель побыть один, я не страдала дефицитом свободного времени. И вволю копалась в своём садике, что привело к весьма приятным результатам.
    Ну, конечно, без мелких неприятностей не обходилось. То раковина протечёт, то унитаз засорится… [​IMG] Зато теперь я знаю действительно всё о сантехнике.
    Принцесса звонит каждый день, и по нескольку раз. Она в восторге от этой поездки. О том, какие опыты проводятся в Стренджтауне, рассказывать строго запрещено – все телефонные разговоры прослушиваются, но ей всегда есть чем со мной поделиться. Она продолжает собирать металлы и драгоценные камни – в Стренджтауне их великое множество…
    А ещё недавно она была дежурной по кухне и просто покорила всех своей интерпретацией ирландского рагу. Как сказала Шерри, «рецепт этого блюда прост – кидай в котёл всё, что есть под рукой, а под рукой у нас тут симпатичное озерцо, образовавшееся в вулканическом кратере. Рыбины, которых я оттуда выловила, приводят в недоумение нашу бригаду зоологов и генетиков, впрочем, тут начинается засекреченная информация… могу сказать только, что по вкусу они ничем не отличаются от доброго старого салата-латука, можешь в это поверить?»
    В общем, Принцесса там работает по всем фронтам. Ещё и умудрилась починить магнитофон, который Ари взяла с собой, а он возьми да и сломайся. Ай да девочка у меня!
    Так прошёл месяц, два, четыре… И вот он, настал День Икс. Я, конечно проштудировала все книги о домашних родах, что нашла в библиотеке, но к такой боли явно была не готова…
    Схватка, ещё одна! Только бы своими криками Тэма не разбудить…
    Так, а теперь, кажется, пора ТУЖИТЬСЯ…
    Надо же, это кричащее существо – мой ребёнок…
    …мой ребёнок…
    Я не могу, дневник. Не могу бросить его! Он посмотрел на меня такими беззащитными синими глазами… так жалобно пискнул… как можно отдать этого человечка, плоть от плоти моей, кровь от крови, в чужие руки?
    Малыш остаётся со мной. Нет, не со мной – с нами. Я скажу всем, что нашла Люка подброшенным нам на крыльцо (Люка! Я назову своего сына Люк, своего сына!), и решила усыновить. Шерри не будет против, я уверена, она даже, наверное, обрадуется. И у Тэма будет младший братишка…
    Миленький ты мой! Сыночек!

13. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #13
    12. Дни рожденья, дни рожденья…
    Первый месяц жизни Люка был просто адом. И дело не в том, что мне приходилось сидеть с двумя маленькими детьми и одновременно собирать все необходимые для «усыновления» Люка документы. Мучительным было ожидание. Как встретит Люка Шерри? Обрадуется ли она? А если (от этой мысли у меня ноги становятся ватными) она заметит сходство между мной и мальчиком? По телефону я ей ничего рассказывать не стала, ограничилась только «тебя ждёт дома нечто, что тебя удивит». Ага, удивит… а вдруг она рассердится? К тому же мне предстоит ей серьёзно солгать, и эта перспектива приводит меня в уныние. В общем, вечно ты, Дарла, накосячишь…
    Как ни странно, ложь далась мне куда проще, чем я ожидала. Возможно, оттого, что в тот момент я думала лишь о том, что наконец-то моя Принцесса вернулась, и как же я рада её видеть.
    Тэм уже совсем позабыл свою вторую мамочку, и непонятно, испугался ли он больше, или обрадовался. Всё-таки полгода – нешуточный срок для годовалого малыша.
    Когда Шерри в первый раз взяла на руки Люка, у меня сердце ушло в пятки. Пока по его маленькому личику, конечно, не разобрать, на кого он станет похож в будущем, но цвет кожи-то у него мой!..
    Но волновалась я зря. Шерри вся разохалась, какой он прелестный, мол, какой судьба нам преподнесла неожиданный подарок (я воздержалась от комментариев). А они отлично смотрятся, Шерри очень идёт быть мамой.
    А я, дура, как только могла думать, что она не полюбит Люка! Похоже, крыша у меня совсем съехала набекрень со всеми этими треволнениями. Ничего, я знаю один верный способ успокоить расшалившиеся нервишки [​IMG]
    Каждому крохе необходим мишка!
    Тэм обожает игрушку-головоломку, которую Шерри привезла ему в подарок, похоже, логика обещает стать его коньком. Да и я с удовольствием окунаюсь в детство.
    Я, кстати, тоже получила подарок. К нему прилагалась записка: «Другие скажут, что глаза у тебя как изумруды… и это будет неправдой. Я точно знаю - твои глаза ещё прекрасней». [​IMG]
    Свершилось, дневник! Мы настолько разбогатели, что можем себе позволить стать совладельцами лучшего риверсайдского салона красоты [​IMG] Теперь мы с Шерри – важные шишки, и нищенское будущее нашим детям точно не грозит.
    Шерри тут недавно завела себе питомца. Правда, если честно, долго бедная Слизнючка не прожила…
    На работу в нашем научном институте по-прежнему не устроиться, но Шерри не унывает. Она твёрдо верит, что в один прекрасный понедельник в газете появится вакансия «Наука». А пока можно и по заброшенным шахтам полазить.
    А одним обычным, ничего не предвещающим утром…
    …случилось радостное событие – Тэм заговорил!
    Теперь я за него спокойна – мальчик готов к следующему возрастному этапу. А вот когда я вижу, как Шерри возится с Люком, мне делается далеко не так спокойно. Какой-то червячок продолжает меня грызть изнутри. Может, это совесть?
    Дура! Не думай о плохом – мысль материальна. Радуйся лучше, что она так его любит.
    Перед самым днём рожденья Люка случилось несчастье – умерла моя подруга Мэг. Когда друзья уходят, это так грустно, дневник…
    Как бы то ни было, детям нужен был праздник. Да, обоим моим мальчикам, ведь Тэм сегодня вступает в пору детства. Смерть Мэг – это, безусловно, большое горе для меня, но не лишать же теперь малышей дня рождения? Поэтому я утёрла слёзы и начала обзванивать приглашённых друзей. Один, впрочем, позвонил сам.
    «У тебя что, телепатический дар? Я как раз думала тебя набрать, сегодня празднуем день рожденья у ребят, ты, надеюсь, придёшь?»
    «Конечно приду! Какое совпадение…»
    «Совпадение с чем?»
    «Неважно, потом расскажу. Я тебе звонил не за этим. Я понимаю, что ты ещё в декрете… но Дарла, нам без тебя не обойтись! Сам Президент едет в Риверсайд и собирается ужинать в нашем ресторане. А ты знаешь сама, какие овощи нам поставляют… Не могла бы ты принести что-нибудь со своих грядок, а? Разумеется, не за бесплатно».
    «Уговорил, я над этим поработаю. А когда…»
    «И ещё у нас канализацию засорилась. Представляешь, что будет, если её прорвёт во время президентской трапезы? Не могла бы ты…»
    «Ну нет, дружище, я собираюсь всю себя теперь посвящать твоим овощам, так что в твоих интересах меня от этого не отвлекать. А там, я чувствую, работы невпроворот. Но ладно, ради тебя я попрошу Шерри этим заняться. Она тоже в сантехнике неплохо рубит».
    Все, кого я приглашала, пришли на вечеринку, были и те, кто явился без приглашения. В результате в наших дверях образовался затор!
    «Обрати внимание на мою спутницу,» - шепнул мне Один. – «Её зовут Сьюзи Брок. Близится момент, когда я выйду на пенсию, а она самый верный кандидат на моё место. Тебе стоит заручиться её поддержкой!» (Какой же он всё-таки милый, заботливый.)
    Ну давай, малыш Тэм, время задувать свечи [​IMG]
    Даже и не знаю, хорошо ли, что он приобрёл такую черту характера, или нет. С одной стороны, мальчик явно никогда не будет сливать деньги на безделушки, без которых всегда можно обойтись, но стоят которые при этом просто уйму денег. Но художником ему уже не быть.
    Теперь пришла очередь Люка [​IMG]
    Вот такими красивыми стали мои мальчики:
    Тэм
    Люк
    После тоста за именинников Один попросил слова:
    «Друзья, сегодня воистину замечательный день! Я надеюсь, что в жизни этих ребят всё сложится отлично, ведь я люблю их как родных детей,» - тут у меня холодок пробежал по спине. – «И судьба распорядилась так, что сегодня у меня тоже день рожденья, мне исполняется шестьдесят лет. Жаль, что у меня нет своей семьи, в кругу которой я мог бы отметить эту дату… но тсссс! Не будем о печальном!»
    «Главное то,» - продолжал Один, - «что когда-то я думал, что в шестьдесят лет жизнь человека заканчивается и что, когда я стану таким старым, всё, что я буду делать это уныло ждать конца. Однако сегодня я также полон жизненных сил и энергии, как и сорок лет назад, и, как вы думаете почему? Потому что меня окружают такие замечательные люди, и, в первую очередь, наша дорогая Дарла. Это мой самый близкий и преданный друг, и я считаю честью, друзья, что встречаю своё шестидесятилетие у неё дома. Ура!!!»
    Я была тронута до слёз, мои щёки пылали. Милый Один, бедный Один. Ведь в том, что он сейчас так одинок, есть и моя доля вины. И опять в голове мелькнуло, что меня ждёт расплата. За его разрушенную семью, и за то, что он никогда не узнает, что только что, у него на глазах позврослел его сын…
    По крайней мере, друзья его действительно ценят, что верно, то верно.
    Гости разошлись почти в три часа ночи. Как всегда, довольные [​IMG]
    Тэм к тому времени уже крепко спал в своей новой, «взрослой» кровати...
    …но не Люк! Люк ползал по дому на четвереньках, грыз своего плюшевого мишку, швырял об пол всё, до чего только мог дотянуться – что за безумный ребёнок – и истошно кричал что-то на одним младенцам понятном языке…
    О-хо-хо… Нам с Шерри предстоит долгий родительский труд.
    Баллы: 0,5 за партнёрство
    Итого: 5,75 + 0,5 = 6,25

14. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 17 мар 2010 | Сообщение #14
    13. Я старею
    Да, любой праздник когда-нибудь заканчивается, и всё, что остаётся – доедать остатки былой роскоши [​IMG]
    В жизни Тэма кардинальные перемены – он пошёл в первый класс. В его первый учебный день я не смогла удержаться и встретила его после занятий прямо на школьном крыльце. Я страшно волновалась за моего мальчика – он ведь такой замкнутый, как-то ему будет среди целой оравы орущих ребятишек? К моему облегчению, впечатления у него положительные. «Народу, конечно многовато, но учиться – это круто», - заявил Тэм.
    В первый же день ему поручили ответственное задание, и теперь Тэм канючит у нас велосипед, иначе до супермаркета ему из наших турлов никак не добраться.
    Что касается Люка – это просто маленький чертёнок! Полная противоположность тихому одиночке Тэму. Этот малютка постоянно требует к себе внимания, хотя, впрочем, я ничего не имею против [​IMG]
    Хотя иногда возня с ним бывает чересчур утомительной… за этим делом у меня даже из головы вылетело, что сегодня мне исполняется шестьдесят!
    Ох, дневник, я старуха, самая натуральная седая морщинистая старуха. Честно говоря, не очень-то мне это нравится…
    Шерри, правда, уверяет, что для неё я всегда молода и прекрасна, но даже это не спасает меня от депрессии. Ладно, не буду заливать твои страницы соплями, есть кое-что поважнее рассказать. Тэм, похоже, решил посвятить свою жизнь науке.
    Я немного беспокоюсь, не слишком ли поспешно это решение. Зато Шерри лопается от гордости – ведь Тэм пошёл по её стопам. Она с удовольствием консультирует его по научным вопросам.
    Да, кстати, она разобралась с той засорившейся трубой. Чертовски устала, зато стала спецом в сантехнике.
    На деньги, которые ей заплатил ресторан, Принцесса купила Тэму велосипед. Ну и рад же он! Теперь он в любой момент может уехать из нашего слишком шумного для него дома.
    Узнав от Шерри, что для работы в научной области необходимо развивать навык рыболовства, Тэм кинулся на риверсайдский рыболовный завод. Невелика рыбка, зато
    поймана своими руками!
    А ещё оказалось, что не зря он возился в детстве с головоломкой. Игрушка здорово помогла ему в развитии логического мышления – а ведь для будущего учёного это тоже необходимо.
    Мы наконец-то построили отдельную комнатку для Люка.
    И он тут же научился ходить на горшок. От радости, что ли?
    Я благополучно вырастила требуемые для президентского стола овощи. Визит столь высокопоставленной особы прошёл благополучно, я лично была ему представлена как шеф-повар ресторана. Мистер Президент был настолько впечатлён моими успехами на поприще садоводства, что вручил мне книжонку под названием «Сажаем сыр и яйца». Смахивает на бред, правда?
    От ресторана же, как и обещал Один, я получила приличную сумму и решила сделать подарок Шерри – выписала из каталога «Мир чудес» помощник коллекционера. Как работает это приспособление, я, дневник, не понимаю, но Шерри прыгала выше головы от восторга.
    Всё шло хорошо, но тут я получила известие, что умер Льюис. Я потеряла торого своего старого друга. Вспоминаю, как он поддерживал меня ы те жуткие дни, когда Шерри утонула, и не могу поверить что его больше нет [​IMG] На похоронах я рыдала в открытую...
    Но моя семья не даёт мне дого горевать. Сердце переполняет гордость, когда я вижу, как Тэм с каждым днём движется к осуществлению своей мечты.
    А Люк обещает стать великим музыкантом. От ксилофона его просто не оторвать, и наконец-то мы с Шерри можем вздохнуть спокойно.
    Принцесса научила его говорить...
    ...а я - ходить.
    Теперь Люк стал гораздо самостоятельней. Что касается Тэма, то если он и требует чьего-либо внимания, то только Шерри, ведь она для него кладезь научных знаний. Я даже слегка ревную.
    Под её руководством он научился ловить рыбку покрупнее...
    ...и написал потрясающий доклад.
    С другой стороны, у меня освободилось порядочно времени, которое я посвящаю копанию на грядках. Ты не поверишь, дневник, но, кажется, мне удалось посадить кусочек сыра!
    Перечитала последнюю запись. Какая же у меня всё-таки чудесная семья! Со мной лучшая женщина на свете, у меня двое сыновей, которых я безумно люблю (но, если честно, Люка чуть-чуть больше)...
    А не так уж она и плоха - старость!..

15. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 17 мар 2010 | Сообщение #15
    14. Несколько поспешных записей
    Прости, дневник, но у меня нет времени распоэзиваться, напишу по-быстрому обо всех:
    Шерри активно пользует мой подарок. С помощью этого прибора она забрела на поляну, над которой по-видимому прошёл метеоритный дождь. Исследовав камни прежде самостоятельно, Принцесса заявила в научный институт о своей находке. Всё надеется, бедняга, что ей предоставят хоть какую вакансию.
    Добродушный тихоня Тэм, похоже, пользуется популярностью среди своих одноклассниц. Эта юная леди по имени Селеста Уилсон ежедневно обивает порог нашего дома.
    Тэм же общаться с девочкой общается, но держит её на расстоянии.
    "Ну да, он же у меня мальчик серьёзный", - думала я наивно. "Посмотреть только, с каким лицом он читает учебники, видно - его сердце принадлежит Госпоже Науке".
    Ага, как бы не так! Познакомься дневник, вот причина тому, что мой сын последнее время только и делает, что витает в облаках.
    Насколько я знаю, пока их отношения находятся на стадии знакомства. Но Тэму хочется развития. Он даже изменил всоему вечному одиночеству и приехал к Руби в гости.
    Кстати, эта девочка - внучка друга Шерри Жан-Поля Роуза. Это меня успокаивает, не хочу, чтобы мои мальчики общались с детьми из неблаполучных семей [​IMG]
    А Люку мы купили волшебный сундучок с игрушками.
    Он и сам, как игрушка, помещается туда целиком [​IMG]
    А я? Я постоянно страшно занята! От постоянного сидения дома у меня начала развиваться клаустрофобия, и я плюнула на декрет и вышла на работу. Один ушёл на пенсию, а моя начальница теперь, как он и предсказывал, Сьюзи Брок. Хорошо, что после той вечеринки мы питаем друг к другу дружеские чувства. Но я уже отвыкла делать так много дел сразу - тут и про сад надо не забывать, и Тэму помочь с домашней работой, и Люк, которого мне иногда хочется запереть на замок в волшебном сундучке... Этот ребёнок всюду суёт свой нос... побегу-ка я, дневник, кажется он всё-таки умудрился стащить с тумбы кухонный комбайн...
    Баллы: 0,25 за друга (Сьюзи)
    Итого: 6,25 + 0,25 = 6,5

16. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 19 мар 2010 | Сообщение #16
    Запись, сделанная рукой Шерри Крюгер​

Дарла, Дарла... я до сих пор не могу в это поверить. Как, как ты могла? Почему мне всё сразу не рассказала?
    То, что ты ведёшь дневник, я знала всегда, и, поверь, у меня даже мысли не возникало его прочесть. Когда я увидела, как Люк терзает знакомую мне толстую тетрадь, я, естественно принялась её отбирать. Тетрадь раскрылась, и в глаза мне бросилось:

"Шерри не должна узнать, что я переспала с Одином, ни за что на свете."
    Мне показалось, что земля уходит у меня из под ног.
    [c][​IMG]
    Не знаю, сколько я так простояла, уставившись в одну точку. Если бы можно было никогда не открывать этот дневник! Но теперь я уже не могла это так оставить.
    Так я узнала всю правду о той, которую любила больше всего на свете. А ты предала мою любовь... и в первую очередь виновата была я сама... как всё запуталось. Но главное не то, чья тут вина, а то, что наши отношения никогда теперь не будут прежними. Никогда. И я... я предпочитаю запомнить нашу любовь такой, какой она была до того, как я узнала твою тайну, а не склеивать обломки кораблекрушения...
    ...Запомнить там, куда я ухожу. Прощай, Дарла, в этом мире нам не суждено больше встретиться. Береги детей.​

Когда-то твоя единственная Ш.

17. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 21 мар 2010 | Сообщение #17
    15. Как же быстро они растут!
    Дневник, дневник, давно же я тебя не открывала - с тех самых пор, как ушла Шерри. Нет, не могу сказать, что провела все эти годы в безутешных страданиях. Несмотря на всю горечь утраты я понимала, что поздно кричать проклятья небесам, тем более в душе я знала, что я потеряю её. Такова расплата за Люка.
    Так что свою боль я держала в себе, никому её не поверяя. Признаюсь тебе, чувствую её я и сейчас. Детям же забыть свою вторую мамочку-призрака оказалось гораздо проще. Всё заслонили новые впечатления. Для Тэма - готовка на игрушечной плите...
    ... новые задания в школе...
    ... и, конечно же его школьная любовь - Руби [​IMG]
    Не понимаю, что мой сыночек нашёл в этой тощей куклоподобной девчонке. Странно, раньше, когда я смотрела свои мыльные оперы, я всякий раз осуждала старуху-мать главного героя, неизменно ненавидящую его красавицу-невесту. А вот теперь я очень хорошо понимаю, как оно ощущается, когда некая белокурая соплячка крадёт у тебя сына, которому ты столько лет вытирала попку и перевязывала разбитые коленки. Ну почему чем старше становятся дети, тем меньше они слушаются родителей! Я же не против того, чтобы у него была подружка, только пусть бы она и мамочке нравилась. Вот например Селеста Уилсон - чем ему не пара? И всякие цветочки-грядочки любит, и так, что вот-вот умрёт с голоду, в отличии от этой Руби не выглядит.
    Впрочем на Тэма грех жаловаться. Он у меня лучший ученик в школе. И вообще мальчик добрый, покладистый. Так что я не лезу со своими советами. Хватит с меня терять дорогих мне людей.
    А Люк - тот вообще вряд ли когда-нибудь вспомнит, что Шерри жила с нами. Он ведь тогда был совсем ребёнком. Да и сейчас гляжу на него - малыш малышом.
    А этому малышу, между прочим сегодня исполняется шесть лет. А Тэму двенадцать, так что у нас опять двойной праздник. К нему мы приурочили покупку шахматной доски - давней мечты Тэма.
    Тэм подошёл утром перед школой:
    "Мамочка, подари мне ещё кое-что, пожалуйста."
    "Сегодня уже в магазин никак не попадём. Я собираюсь устраивать вечеринку, и не говори мне, что ты их не любишь. Вот двадцать один год будешь отмечать, как хочешь, а пока дай маме..."
    "Мам, Руби сегодня тоже исполняется двенадцать. И она так хочет, чтобы мы попраздновали вместе. Она слышала, что ты устраиваешь самые крутые вечеринки в городе. Давай это будет и её праздник,а?"
    Отказать ему - и я превращусь в злобного волка. Обидела бедную овечку Руби. И я пошла печь третий торт.
    А потом надо было ещё и обзвонить всех приглашённых...
    ... А потом обнаружилось, что кроме тортов и поесть гостям подать нечего...
    ... В общем, до того момента, как все пришли, мне и присесть было некогда. А потом явился Один и, как всегда плюхнулся в кресло с очередной книгой.
    Тэмова пассия принесла своё угощение. На большее, чем намазать хлеб арахисовым маслом, её не хватило. Ладно, молчу-молчу.
    Сьюзи пол вечера провела, играя с Люковыми машинками. Вот уж не думала, что в ней живёт вечное дитя [​IMG]
    А Люк вырос и стал таким вот круглолицым мальчуганом. Я рада, что он у меня толстенький - значит, кушает хорошо.
    Для мамы лучшая награда - смотреть, как детишки сидят за столом [​IMG]
    Тэм галантно предоставил девчонке задувать свечи вперёд него.
    Он, конечно, был на седьмом небе от счастья, что её день рожденья так весело проходит.
    Мне это было, разумеется не по душе. Но я постаралась себя не выдать. А вот Селеста своё недовольство скрыть не смогла.
    Ладно, придётся признать - хороша. (Правда, по мне - чересчур худая).
    Тэм, бедняга, был сражён наповал.
    Ручаюсь, я знаю, какое желание он загадал.
    По-моему, красавец-парень. Правда в голове многовато этой всей романтической чепухи.
    Он тут же стал расточать комплименты своей Руби, и с ней заигрывать. Меня аж перекосило.
    Хоть вечеринка, как всегда прошла на высшем уровне, я еле дождалась, когда всё закончилось и эта Руби убралась домой. Я так устала, что еле добралась до кровати. Тэм тоже сразу улёгся спать, а Люк - совсем с ума сошёл - всю ночь занимался уборкой.
    Этому мальчику беспорядок, похоже, жутко действует на нервы!
    Вот и ещё подросли мои детки. Что-то ждёт нас впереди?
    Баллы: 0,25 за друга (Руби).
    Итого: 6,5 + 0,25 = 6,75.

18. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #18
    16. Старость течёт так медленно, детство проходит так быстро...
    Да, шахматный столик - именно то, чего нам не хватало. Для меня это возможность провести время с Тэмом, для него - поупражняться в логике.
    Люку, кстати, он тоже пришёлся по душе.
    А вот первый день в школе ему явно не настолько понравился. Бедняга ужасно устал.
    Играть ему пока что нравится больше, чем учиться. Однако не скажу, что в его возрасте игра - бесполезное времяпрепровождение.
    В комнатах обоих мальчишек перестановка. Тэм получил двуспальную кровать - он ведь уже взрослый. Почти:)
    А Люк теперь спит в старой Тэмовой кровати.
    Но больше всего я люблю, когда мы все вместе сидим на кухне - я готовлю вкуснятинку, мальчики едят и обсуждают школьную жизнь. По выходным так можем засидеться допоздна.
    У нас произошло знаменательное событие - Люк определился, чего он хочет добиться в жизни.
    Что он пойдёт в музыку, я догадывалась с детства. А вот его увлечение живописью стало для меня сюрпризом. Оказалось, это откровение пришло к Люку, когда он посетил нашу картинную галерею. Там же и написал свою первую работу. Флюоресцентный щенок выглядит слегка безумно, - согласись, дневник, - но таков уж его стиль.
    Ну раз уж так пошло, пришлось купить ему свой собственный мольберт. Не будет же он каждый раз, когда ему вздумается порисовать, тащиться в такую даль.
    Постепенно школа перестаёт быть для Люка тяжким мучением. Старший брат помогает ему с домашней работой...
    ...да и учителя постоянно дают ему внешкольные поручения, которые он без труда выполняет (и Тэм, кстати, тоже).
    А у меня повышение. Я теперь Кулинар. Скажу тебе, дневник, это почётное звание. Истинных Кулинаров у нас в - раз два и обчёлся. Так что страна знает своих героев в лицо [​IMG]
    Сьюзи мне недавно намекнула, что с моими кулинарными способностями очередное повышение не за горами. Однако для этого мне надо поддержать её политику дружного коллектива. Жан-Поль Роуз, друживший когда-то с Шерри (и, как ты помнишь, дед вертлявой блондинки Руби), теперь мой коллега.
    Ну раз уж начали о грустном, Тэм с Руби встречаются, и у них "всё серьёзно". Ну почему он не хочет обратить внимание на кого-нибудь подостойней? Вот, например с Селестой они были бы отличной парой.
    Она, между прочим, и из весьма обеспеченной семьи. Не девушка - находка!
    Но Тэм - осёл! - говорит: - "Мы просто друзья. Я провожу с ней так много времени, потому что помогаю ей по учёбе."
    Ладно, прекращаю ворчать. Лучше тебя удивлю. Я собираю с грядок сыр, причём отменно вкусный!
    Ещё бы, ведь я теперь о садоводстве знаю исключительно всё.
    Мне даже диплом прислали, подтверждающий мои бесценные знания. Приятно, скажу я тебе, дневник [​IMG]
    А ведь телепередача о садоводстве тут сыграла не последнюю роль! Всё таки благое это дело - поваляться перед теликом. Вот и Жан-Поль так считает.
    На свой двенадцатый день рожденья Люк попросил меня устроить вечеринку в историческом музее. Идея мне кажется странной, но раз уж так хочется...
    Я, признаться, ожидала, что у Люка друзей будет больше, чем у одиночки-Тэма. Но друг у него всего один. Некий Шэнни Коулин, я с ним даже не знакома.
    Ну надо же, этот сорванец прибежал в музей в плавках! Безумен, как всегда. Зато в классе теперь он первый ученик, и за прилежание учителя прощают ему все выходки.
    Да, вряд ли стены музея такое когда-нибудь видели...
    Таким стал мой младшенький.
    Хоть мне и казалось, что музей - не лучшее место для проведение дня рожденья, вечеринка явно имела успех.
    Люк теперь подросток. Что ждёт его впереди? Надеюсь, моя следующая запись будет не об очередной Руби [​IMG]
    Баллы: 0,5 за друзей (Шэнни, Селеста) + 1 (Люк-вундеркинд) = 1,5
    Итого: 6,75 + 1,5 = 8,25
    Примечание для администрации: как я уже писала, выпавшая черта Боится воды не отображается в игре

19. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 22 мар 2010 | Сообщение #19
    17. Заключительная глава
    На одни и те же вещи мои мальчики реагируют совершенно по-разному.
    Вот Тэму, например, в школе дали задание прочитать какую-то книгу. Он и улёгся на кровать и спокойненько себе читает.
    А вот когда Люка попросили починить школьный бойлер, он страшно разнервничался. И решил для начала потренироваться на нашем телевизоре, который как раз сломался. Хорошо, что он так много играл с кубиками в детстве, иначе удара током бы не избежать!
    К слову, оба превосходно справились со своими поручениями.
    Ко дню рожденья я купила Люку гитару. И теперь он её из рук не выпускает. В этом мальчике зарыт настоящий талант, это чувствуют все, кто слышит его игру.
    Теперь Люка постоянно окружают влюблённые парочки во главе с Тэмом и Руби. Ещё бы, где ещё найдёшь такой романтический аккомпанимент поцелуям.
    По мере того, как Люк совершенствовал свои музыкальные способности, ему требовалось всё больше нот. Он даже получил постоянную скидку в книжном магазине.
    Мне тут как-то на работе предложили провести тайное расследование. Отправляйся, мол в закусочную "Копчёная сосиска" (наши конкуренты) и выясни, почему к ним в последнее время народ толпами валит. Пряча лицо за огромными очками, я умудрилась пробраться на кухню и обнаружила, что в каждое блюдо тамошние повара добавляют по щепотке укропа сверх дозы, указанной в рецепте. Всё гениальное просто.
    Мой поход не остался без вознаграждения. Теперь я - Легендарный кулинар (с медалью). Кухонная звезда.
    А знаешь, чего больше всего на свете хочется теперь звезде? Немного отдохнуть.
    Теперь я смогу добраться наконец до дел, которые откладывала в долгий ящик. Вот, например, Один давно уже просил стереосистему починить.
    До чего же я удивилась, когда обнаружила, что Один снова живёт в своём старом доме вместе с Хетер, а в колыбельке спит маленький ребёнок. Я уж было обрадовалась, что у них всё наладилось, но Один поспешил меня разубедить. На старости лет он связался с какой-то молоденькой авантюристкой, которая однажды ночью сбежала от него, прихватив все его сбережения и ценные вещи...
    ...но оставив крошечную девочку, которую родила за неделю до этого. У Одина нет сомнений, что именно он отец Одетты, и действительно, девчушка похожа на него как две капли воды. Он признался мне, что с рождением ребёнка жизнь его наполнилась новым смыслом (тут я искренне обрадовалась), только вот он остался совсем без гроша и вынужден был просить приюта у бывшей жены. Хетер не возражала, так как с возрастом ей тоже стало трудно управляться в доме одной, вот так они и зажили снова вместе, просто как друзья. Не самый худший конец, правда, дневник? Я подержала на руках маленькую Одетту - сестричку Люка - и у меня будто камень с души свалился. Спасибо тебе, Боже, за то, что у Одина всё устроилось.
    Тэм, как всегда занят Руби, шахматами и рыбалкой. Недавно увлечение рыболовством помогло ему повысить оценки в школе.
    А ещё (мы всё-таки купили телескоп) он сделал целое открытие - отыскал на небе неизвестную доселе звезду. И, как ты думаешь, он её назвал? "Любимая Мама"? Как бы не так!
    Помнишь, дневник, я уже говорила, что Тэм пользуется популярностью у своих одноклассниц? Эта Розанна уже давным- давно закончила школу, а всё караулит у нашего крыльца, когда там Тэм домой вернётся с уроков!
    Последняя новость о Люке - ему дали задание устроиться куда-нибудь на неполный рабочий день. Теперь он ждёт понедельничной газеты.
    А я тут, дневник, перечитала все до единой записи. Знаешь, пока я исписывала твои листы, я, кажется, кое-чему научилась.
    И вот что я подумала: сейчас у меня двое детей. У каждого из них, я уверена, будут семьи (у Тэма вон совсем скоро) и свои дети, а у них свои... И я стану зваться родоначальницей целого рода Крюгеров. Неплохо бы нашему роду иметь свою семейную летопись. Поэтому я переписала заново всё, что злдесь написано, что-то подправив, что-то опустив, а что-то дописав, и отправила это издателям.
    И знаешь, мою книгу опубликовали! Я взяла слово с мальчиков, что кто-нибудь из них обязательно напишет продолжение, когда состарится. Мне бы хотелось, чтобы это был Люк...
    Если честно, моя книга немного перевирает события. К примеру она умалчивает об истории с Одином и о том, что Люк мне родной сын. Незачем это знать никому, дневник. Об этом знаешь только ты, а тебя я унесу с собой в могилу. Так я написала в своём завещании, ведь, чувствую, мне уже недолго осталось.
    Между прочим, на старости лет я познала все секреты готовки и получила ещё один диплом, на этот раз от палаты профессиональных поваров.
    Теперь я больше не смотрю кулинарные передачи, я бы и сама могла их вести. Больше всего мне сейчас нравится постоять на берегу реки с удочкой в руках и поразмышлять о прожитой жизни. Забавно, я ведь не занималась рыбалкой с тех самых пор, как только приехала в Риверсайд. Вот и замыкается круг...
    Ну и про свой садик я всё же не забываю. Превосходный сад мне вырастить так и не удалось. Картофель у меня, конечно получается отменнный, но это всё, что есть превосходного на моих грядках. Хотя чем чёрт не шутит, быть может, я ещё и осуществлю мечту своей жизни? Только ты, дневник, об этом вряд ли узнаешь...
    Хватит мне писать о том, что происходит сейчас, мне нужно очень много времени, чтобы приготовится к тому, что произойдёт со мной уже совсем-совсем скоро. И я говорю не только о том, что надо уладить все дела перед смертью. Больше всего я жду встречи с ней... Мне и страшно, и волнительно, и всё-таки я верю, что там, где она меня ждёт, уже не имеют смысла старые обиды, и там она возьмёт меня за руку, и мы снова будем вместе. На этот раз навсегда.
    Что ж... Пожелай мне удачи... и прощай, мой друг.
    Баллы: 0,25 за друга (Розанна) + 0,5 за карьеру = 0,75
    Итого: 8,25 + 0,75 = 9

20. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 23 мар 2010 | Сообщение #20
    Поколение второе - Люк​

Всё от того, что я такой [​IMG] . Всё время беспокоюсь типа, а вдруг кран не закрыт, или газ не выключен? Я и не знал, что у мамы был дневник, а в завещании было сказано: "Прошу похоронить мой дневник вместе со мной". Ну, я нашёл какую-то тетрадку и думаю: "Блин, а вдруг это не дневник? Надо проверить." Прочёл первых пару страниц - дневник. А потом думаю: "Блин, а вдруг оттуда какая-нибудь страница выпала? Надо проверить." Так я прочёл всё.
    Блин, я в шоке. 1) Я мамин родной сын! 2) У меня есть отец (правда, он об этом не знает). 3) Вся эта куча вещей на чердаке и половина нашей мебели - это всё мама наворовала. Ну ничего себе!
    Короче, теперь я знаю все мамины тайны, и мне кажется, хоронить дневник уже не надо. Лучше теперь я буду продолжать его вести. Мама (ну её душа, типа), наверное, не обидится, наоборот обрадуется - типа будет такая семейная традиция.
    Ну, перед тем, как писать о том, что у нас происходит, напишу немного о себе. Внешне я парень как парень. Правда очень толстый. Это от того, что мама всегда мегавкусно готовила. Ну и раз я ей родной сын, то, типа гены, наверно.
    И да - я хожу дома в солнечных очках. Иногда. А иногда по улице в пижаме. Наверно, мама это имела в виду, когда тут писала, что я [​IMG]. А мне просто так нравится, и всё тут.
    Что я люблю: ну, во-первых, музыку. Причём инди [​IMG] . Мама тут ещё этого не упоминала, если по честнаку, она вообще в музыке ничего не понимала. А вот я понимаю, и ещё как. Мне даже говорят, что я [​IMG] . Я тут прочёл, что я, когда был малой, с каким-то ксилофончиком играл всё время. Это хорошо, значит у меня врождённое дарование. Жаль, к рисованию у меня нет такого. Но я стараюсь.
    Кстати об этом: мой любимый цвет - синий [​IMG] . Один из трёх основных цветов, между прочим. У меня вся комната отделана в синих тонах.
    Так, ну что ещё... Напишу о Шэнни. Он реально крутой чувак (я не гей! никаких маминых генов в этом случае [​IMG] ). Он мой лучший друг с первого класса.
    И последнее: обожаю пожрать (вот это явно семейное). Особенно котлеты с сыром [​IMG] , ммм... Только теперь, когда мама умерла, вряд ли кто-нибудь приготовит мне такую вкуснотищу [​IMG]
    Ну, о себе, вроде, бы всё. Теперь буду писать всё по порядку, начиная с того дня, когда умерла мама.

Статус темы:
Закрыта.