Династия Лайм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187


Сансет Вэлли – город, где сбудется моя мечта. Почему-то уверена, что там обрету счастье и получу от жизни максимум. Мое имя Ники Лайм. Это вся информация на данный момент, не люблю говорить о себе слишком много.

Нет

Базовая Sims 3

0.5 – за основателя
0.5 – портрет основателя

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
Первое поколение


Ближе к полудню я добралась до своего дома. Было очень жарко, еле стояла на ногах. Из соседей пока никого не видно, да и какой глупец станет прогуливаться в такое пекло? Осмотрев дом со стороны, поднялась на маленькую веранду и открыла дверь в новое жилище.

В доме не было почти ничего, только самое необходимое, все остальное можно заработать. Налила себе только воды в стакан, как сразу раздался телефонный звонок, ох, кто бы это мог быть?
- Да, Ники Лайм у телефона. – Я сделала глоток прохладной воды.
- Здравствуйте, это Джуди Банч, у нас для вас приятные новости! Мы ознакомились с вашим резюме, и думаю, наша вакансия будет для вас подходящей. – Женщина улыбалась, сообщая мне данную информацию.
- Отлично! Когда я могу подъехать?
- Когда вам будет удобно. Наш научный центр работает до 18.00.
- Благодарю, сейчас буду. – Быстро кинула трубку и побежала ловить такси.
Мыслей было слишком много! Ведь эта Банч так и не сказала, какая именно работа уготовлена для меня! Надеюсь, не уборщицы? Иначе, зря приезжала в этот город.

Здание научного центра было внушительным! Посмотрим, что же будет дальше. В здании я провела около часа, никак не могла поверить – «подопытная» - это все, что нашли для меня? Мыть пробирки и получать за это жалкие деньги? Мне даже на шмотки не хватит! Но злиться времени нет, надо искать срочно подработку на полдня.

Я стояла около здания и не знала куда податься. Придется много работать, выживать, экономить. На другом конце улицы я заметила мужчину, который садился в черный лимузин. Не теряя ни секунды крикнула «такси!» и помчалась следом за этой машиной. Рискованно с моей стороны за незнакомцами гоняться, может, он маньяк или еще кто-то, но уж очень он меня манил… Ники, ты играешь с огнем.

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Лимузин ехал слишком долго, я с трудом могла подсчитать во сколько мне выльется эта поездка. Но и остановиться не могла, азарт проснулся и требовал довести дело до конца. В конце пути мы прибыли к большому, красивому особняку. Мужчина, видимо, хозяин вышел из лимузина и поспешил в дом. Я отдала всю наличность водителю, поблагодарила и побежала к особняку. Быстренько придумала причину и позвонила в дверь.

Дверь неожиданно открылась и ко мне вышел тот самый мужчина.
- Чем могу быть полезен? – его строгий взгляд не дал шанса одуматься.
- Вы верите в жизнь после смерти? – и милая улыбка.
Мужчина громко засмеялся и посмотрел как на своего человека.
- Ты тоже гот? Раньше тебя здесь не видел, новенькая?
На моем лице отразился ступор. Сейчас что произошло? Эта секта, да? Говорили же нельзя быть настолько безумной. Хотя, это же черта моего характера.
- Нет, я не гот и ничего против них не имею. Вы садились в лимузин около парка, я решила проследить за вами… вы… привлекли мое внимание.
- Очень интересно, Гунтер. А вас как зовут? – он пригласил меня пройти в дом, который оказался, к слову, настоящим дворцом! Большой, уютный и занятой?! Передо мной возник женский силуэт.
- Гунтер, почему ты не сказал, что у нас гости? – темноволосая девушка подошла к нам, вопросительно посмотрела на супруга? Или они только встречаются?
- Да я сам не знал, что так получится.
- Меня Ники зовут, я буквально на несколько минут! – влезать в разговор и перебивать некультурно, я знаю.

- Корнелия – моя невеста. У нас назначена свадьба на конец месяца. – Гунтер чувствовал себя неловко, и я признаться, тоже.
От этих слов мне стало не по себе. Они женятся? Не, такого завидного жениха я точно не отдам. Он богат, а деньги мне нужны.
- Завтра рано на работу, я бизнесвумен! Всего доброго, - попрощалась с этой чудной семейкой и с безумными глазами пошла на дорогу. Что я творю? Они точно решили, что я ненормальная! Блин, теряю голову, однозначно.
Не помню даже как добралась до дома, устроилась в постели и никак не могла уснуть. На что это было похоже? Это дурацкое чувство внутри, выставила себя дурой.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Ну и денек! На работе полная ерунда, помогаю старшему сотруднику с исследованиями! Это самое глупое, что можно было придумать. Обещали прибавку к зарплате, если проявлю себя. Проявила, неожиданно для самой себя, мы поработали на славу, и было принято решение повысить меня до лаборанта! Пробирки, пока, пока, вперед к микроскопам и колбам… Такой радостною новостью мне не терпелось поделиться хоть с кем-нибудь. Но с кем? Если из друзей никого у меня нет.
Собралась и в гордом одиночестве пошагала в парк, там есть возможность обзавестись знакомством!
В парке было многолюдно, в основной массе пожилые и мамы с детьми. Я остановилась на дорожке и взглядом обвела горизонт, так, так… может, в шахматы сыграть?
Оказывается, ночной знакомый сейчас тоже прогуливался здесь!

- Привет, какие знакомые люди! Что ты здесь делаешь? – он как всегда был вежлив, ага
- Привет, привет. Гуляю как видишь, дома совсем скучно и поговорить не с кем
- Так может, составишь мне компанию? Как у тебя дела в бизнесе?
- Бизнесе? А, ну неплохо, сегодня работнице дала повышение, она рада безумно – я засмеялась, чтобы скрыть смущение.
- Щедрая душа, обычно начальницы злые ведьмы.
- Ага, только не я! Может, хот-дог?
- Лучше съем гамбургер, ок?

Мы еще поболтали о жизни, тему работы я тщательно избегала, ведь не хочу проболтаться прямо сейчас? А что будет потом. Так вот потом и будет!
***
Вечером я снова вернулась в этот парк, но чтобы выловить рыбу. Это увлекательное занятие, скорее хобби, а мне нужны деньги. Ночью не так жарко, как днем и пальцы стали неметь. Ругала удочку, рыб, которые уснули там что ли? В итоге поймала пять маленьких. Интересно, в магазине много за них дадут?

В магазине за карпов дали только 15 симелионов! На это как вообще жить? Я всю ночь мерзла, ловила их! Труды не ценятся, рыба им не понравилась, я профессионал что ли по ловле?! Купила себе книгу рецептов и пошла домой читать, хоть готовить научусь что-то, кроме вафель.
Всем мир!

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Жизнь странная шутка, вчера вы мило болтали, а сегодня уже ваши сердца учащают стук, когда ваши глаза встречаются взглядом. О чем это я? О том, что наше общение с Гунтером переросло в крепкую дружбу, а затем и в симпатию. Коробило, правда, что Корнелия между нами и мой любимый постоянно напоминал мне о их свадьбе. Однажды я решила это дело прекратить и заявила прямо.
- Может, хватит скрываться и встречаться тайком? Скажи Корнелии, что все кончено и у тебя новая жизнь!
- Да мы с ней поговорили на днях, короче, мы больше не вместе. Истерика была дикая, никак ее успокоить не мог. Пришлось уйти и ночевать в парке.
- Ушам своим не верю! Почему ты не пришел ко мне?
- Не хотел беспокоить. Наверняка, ты уже сладко спала в своей постели
- Перестань! Я бы с радостью впустила тебя в свой дом…

- У моей бизнесвумен по-прежнему нет двуспальной кровати? – этот наглец умудрился подколоть меня снова.
- Не называй меня так. Ты же знаешь, что я всего лишь лаборантка. И, кажется, ничего другого мне не светит!
- Ты еще молода! Будешь известным доктором!
- А когда мы поженимся? – я прикусила губу и невинно посмотрела на парня. Меня этот вопрос очень волновал, ведь он богат!
- Можно этот вопрос уладить в кротчайшие сроки, если тебе не терпеться.
Я засмеялась и обняла его. Да, не терпится получить лакомый кусок от чужого пирога.
***
Мы поженились на закрытой церемонии. Денег в наш бюджет привалило немного, около 7 000! Он все оставил жене и ребенку! Значит, они будут пользоваться, а мы наживать! Крики и вопли в сторону, прорвемся. Хотя, начинаю верить в любовь без денег. Куда же дену этого мужчину в возрасте?! Сама напросилась, с Корнелией развела… блин, не повезло!


Кстати, взяла за привычку рыть скидочные купоны в интернете и вырезать из газет! Экономит семейный бюджет и мне хорошо, хожу по спа-салонам, покупаю книжки, читаю и готовлю новые кулинарные шедевры! Гунтер доволен мной. Еще бы! Спорю, что с Корнелией было бы все не так!
Разница в возрасте меня не смущает, жалко, что супруг быстро постарел, а я еще молода и красива. Любовь зла! По секрету скажу, что любимый постоянно переживает, что я найду себе молодого. А он останется у разбитого корыта. Успокаиваю, что мне кроме него никто не нужен!

- Как ты думаешь, стоит нам заводить малыша? Или ты не готова к такому шагу?
- Гунтер, повременим с этим немного, на работе надо еще разобрать завал, не пойми что происходит, сокращение кадров. – По правде сказать, не могла признаться супругу, что завести детей будет проблемой. Он не горячий парень, уже силы не те…
- Ладно, мне на процедуры надо в салон! Увидимся вечером, люблю тебя. – Я поцеловала его и быстренько собралась.
Я получила скидку на приятный уход за всей кожей! Теперь она точно как у младенца. Гунтер будет в восторге!

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Да, устроились конкретно! Я свое место заняла на кухне, а Гунтер за ноутом! Он совершенно ничего не делает, только указания дает и все списывает на свой возраст, в свою очередь я тоже этого терпеть долго не стала.
- Гунтер, почему ты не найдешь себе подработку? Твоей пенсии нам не хватает, я тоже получаю не вагон денег! Может, нам стоит сократить расходы? А когда у нас и ребенок может появиться. – с силой кинула в мойку лопатку, нервы сдали.
- У нас не будет детей, - не открываясь от монитора, поддержал разговор муж. – Сама же сказала «у меня силы не те».
- Да дурак ты… - я уперлась ладонями в столешницу, еще не поворачиваясь к нему.

- Не знаю, даже как сказать об этом… в общем, результат положительный. – Мои щеки залились румянцем, а на губах появилась легкая улыбка счастья.
В комнате воцарило на какое-то время молчание, а затем я почувствовала руки Гунтера на своих плечах.
- Я не могу поверить своим ушам! Ты серьезно? – супруг не скрывал своего восторга.
- Нет, я клоун, Гунтер! – я развернулась к нему лицом. – Если будет девочка, как мы ее назовем?
- Как захочешь! Это было бы прекрасно… ведь у меня есть сын. А я всегда мечтал о девочке.
***
Дни шли своим чередом, животик подрастал. У меня была масса свободного времени, которым распоряжалась на свое усмотрение. Гуляла по паркам, сидела на скамейке около книжного магазина, читала книжки. С одной стороны все и хорошо, только скучно это! Как не странно хотелось на работу, с коллегами повидаться. Что не говори, а начальница мне названивала, интересовалась как я.

Однажды вечером, у нас в городе открылся турнир по шахматам. Я никак не могла пропустить это событие. Гунтер настойчиво отговаривал, ведь срок большой, на днях могу и того. Но нет же, не послушала и пошла туда. Народу было не много, две женщины средних лет играли в партию, один мужчина наблюдал за игрой. Я встала рядом. Через несколько минут я буквально на своей коже почувствовала сверлящий меня взгляд – это была Корнелия. Состарилась, морщинами обзавелась. Ко мне не подошла близко, лишь сделала презрительное выражение лица и скрылась в толпе зевак. Я у нее мужа увела и хотела любви и обожания? Пфф.. ну и наивная!
Вдруг неожиданно у меня начались схватки, малышка невовремя захотела появиться на свет. Две женщины в панике что-то вопили около меня в стиле «дыши глубже, не волнуйся»!

Да какое волноваться, в больницу мне срочно надо!
С этим мне никто не помог, разбежались как трусливые тараканы. Какой-то молодой человек- таксист заметил бешенную каракатицу (меня), усадил к себе в машину и доставил до больницы. Там-то уже опытные люди, со знанием дела оперативно все устроили. На свет появилась девочка! Я решила назвать ее Матильда. Надеюсь, супруг будет не против, а?

Гунтер сначала ругал меня. Оказывается, у телефона села батарея, а он звонил мне, беспокоился. Уже успел обегать соседей и обзвонить все участки полиции. В свою очередь, я все ему объяснила, как все произошло. Кстати, имя Матильда даже очень понравилось супругу! Он носил малышку на руках, обнимал и кормил. Кажется, половина обязанностей свалилась с моих хрупких плечей.

0,25 - за друга Гунтера
итого: 0.5+0,25=0,75
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Как же быстро бежит жизнь! Матильда отмечается свой первый день Рождения. Мы, как положено купили торт и устроили праздник. Наша девочка была очень рада, улыбалась и издавала звуки. Папа держал ее на руках и задувал свечи. Это не передать словами! Очень радостный момент. Впереди все самое сложное, первые слова, шаги, еще и на горшок приучать надо будет. Но все это приятные кусочки жизни!

На следующий день после дня рождения, я взяла Матильду с собой на прогулку с парк. Погода была безветренная, теплая. Вокруг порхали бабочки, я даже одну поймала для своей девочки. Красный Адмирал, вид простой, но сколько восторга эта кроха вызвала у ребенка. Решили оставить бабочку себе, для коллекции!

Мы задержались в парке почти до вечера. Я учила ходить малышку. Скажу по секрету, дело не из легких! Матильда капризничала и совершенно не хотела ничему учиться. Пришлось разговаривать про воображаемых друзей, обещать новые игрушки. В конце концов осилили эту задачу! Когда солнце уже уходило за горизонт, Матильда сделала свои первые шаги самостоятельно…

Вечером следующего дня, после работы меня ждал скандал. Откуда бы ему взяться, ведь все прекрасно! Нет, Гунтер забыл про Матильду, уткнувшись в написание своего детектива. Моему возмущению не было предела.
- Как можно оставить с тобой ребенка?! Ты менял ей пеленки? Кормил? Почему она кричит? Ты безответственный.
- Да все в порядке с ней! Может, ей скучно? Я кормил ее два раза, - муж пожал плечами, как будто ничего страшного.
- Два раза? Ты нормальный папаша?! Это маленький ребенок, а ты ее два раза кормил! – я взяла на руки малышку и стала успокаивать. Позже покормила и сменила пеленки. На этих мужиков совсем нельзя положиться.
- Гунтер, мне бросить работу что ли? А жить мы будем на твои гонорары за книжки?! Как мне надоело!

- Ники, ты делаешь их мухи слона. Матильда спала весь день и все было хорошо.
- Я больше с тобой на эту тему не разговариваю. – Вместе с девочкой устроились на полу кухни, по совместительству гостиной и стали учиться разговаривать.
Занятие тоже дало свои плоды, Матильда начала произносить первые простые слова как «мама», «папа», «дяй».

Гунтер очень любит нашу девочку, играет с ней. После нашего разговора стал ответственней подходить к заботе о ребенке, когда я на работе пропадаю. Хочу сказать, все наладилось. Надеюсь сюрпризы никакие нас не подстерегают на пути.

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

- Когда Матильда пойдет в школу, проблем только прибавиться! - убеждала я Гунтера.
- Да нет же! Наша девочка подрастет, а значит, многое будет уметь делать сама, а сейчас задача научить ее всему необходимому.
- Вот ты бы поменьше языком трепал! Только я занимаюсь с ребенком, - я битый час пыталась усадить малышку на горшок. Не благодарное дело приучать детишек к туалету.
- Ладно, когда она подрастет, мы отправимся на рыбалку.
- Отлично! Тебе одному скучно туда ходить, решил и ребенка приучить к этому.
- Зато польза какая! Свежая рыба, это тебе не из магазина покупать.
- Посмотрим, Гунтер! – наконец-то добилась от Матильды результатов.

Когда мы закончили с Матильдой дело особой важности, я вышла в гостиную к Гунтеру.
- Ты не забыл какой движется праздник?
- Какой? Годовщина нашей свадьбы? Это нескоро – муж читал газету и не отвлекся даже на меня.
- Нет, намного важнее. Что может быть важнее этой даты? – я пыталась намекнуть про день Рождения.
- Я сдаюсь, не понимаю к чему ты клонишь, - супруг отложил газету и посмотрел на меня вопросительно.
- Не сомневалась ни на минуту! Ты забыл про мой день рождения, как такое возможно?
- Прости, да. – Гунтер покачал головой, - у меня вылетело из головы.
- Уже в это воскресенье. Нужно купить торт. На работе я отпросилась, поэтому весь день проведем в семейном кругу.

- Не против! Вечеринку будем устраивать?
- Не лучшая идея, при наших финансовых возможностях.
- В этом с тобой согласен. Обойдемся тихим семейным ужином.
***
День Рождения пришелся на самый солнечный день. Погода была чудесная, без намека на дождь. С утра пораньше я прибралась во всем доме, заказала торт и приодела Матильду. Гунтер готовил на кухне что-то невероятное!
- Подожди, сюда нельзя входить! – встревоженный голос мужа предвещал сюрприз.
Под банальную песенку про «Happy B-day» Гунтер внес в комнату торт и предложил мне задуть свечи. Я как положено загадала желание и поцеловала Гунтера. Это было великолепно! На кухне же ожидал праздничный ужин.

***
После празднества на работу было вставать тяжко. Это только полбеды. Ведь надо было отработать полный рабочий день и не развалиться! Ухитрилась отоспаться в коморке под лестницей. Нашла себе дополнительный способ заработка денег – пишем с мужем книжки, издаем и получаем неплохие деньги. Гунтер злиться, потому что мои произведения дороже продаются. А что? На женских романах можно хорошо подзаработать, чем на фантастике.

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Открытый мир.

Когда Матильде исполнилось шесть лет и пришло время отдавать ее в школу. Это был самый волнующий день в нашей жизни. Гунтер постоянно проверял все ли готово к первому учебному дню? Я несколько раз прокручивала в голове как все это должно быть: что будет чувствовать дочка, когда войдет в класс? Ее первый день в школе? Но волнения оказались напрасными.
Утро. Понедельник. Час до приезда школьного автобуса.
- Матильда, просыпайся, ты опоздаешь в школу! – похоже, я больше нервничаю, чем она.
- Мам, еще минуточку, - сонная малышка никак не собиралась вставать из теплой постели.
- Это твой первый учебный день, не хотелось бы опоздать.
- Хорошо, я уже встаю.
Пятнадцать минут до приезда школьного автобуса.
- Матильда, тебе нужно позавтракать и уже быть готовой. Скоро приедет автобус.
- Мам, овсянка не лучший завтрак, - дочка с недовольной мордашкой ковыряла в тарелке кашу.
- Это полезно! Поэтому быстрее доедай и идем ждать автобус.
Восемь часов утра. Школа.
Матильда прибыла на занятия вовремя. Мне было очень жаль, что приходиться пропадать на работе. Все мысли были только о том, как там Матильда.

Час дня. После школы.
Я прилетела домой пораньше, чтобы успеть приготовить вкусный обед и встретить Матильду из школы. За это время накопилось очень много вопросов и они не давали мне покоя.
Вот подъехал школьный автобус, оттуда вышла дочка и не спеша зашла в дом.
- Привет, мам. Представляешь, нам почти ничего не задали. – немного расстроено сообщила дочка.
- Так это замечательно! Папа приготовил для тебя сюрприз. А сейчас мой руки и за стол.
- Сюрприз? Прямо самый настоящий? Или опять мишку подарит? – Матильда поджала нижнюю губу.
- Самый настоящий. – Убедила ее.
- Тогда жду. А когда он будет?
В кухню зашел Гунтер и тоже сел за стол.
- Мы о сюрпризе говорили. – Посветила я мужа в тему разговора.
- Да, да. Сегодня вечером. Это будет подарком в твой первый учебный день. – Супруг улыбнулся и посмотрел на девочку.
- О, скорее бы вечер! – Матильда устроилась за столом и принялась кушать.
Вечер. Рыбное место за городом.

Когда до меня дошло куда нас привез Гунтер. Моему возмущению не было предела. Тоже мне сюрприз для ребенка! Он свою мечту наконец-то решил исполнить – за столько лет побывать на рыбалке вместе с семьей.
- Гунтер! Ты получше ничего не мог придумать? В кафе сводил бы ребенка, например.
- Не кричи, а то Матильда обидеться. К тому же может ей понравится!
- В следующий раз я предварительно буду узнавать о твоих планах и корректировать в нужное русло. – Я надулась и пошла к краю берега.
Матильда не разделяла мои пессимистические взгляды. Взяла удочку и побежала выжидать рыбу. Гунтер подошел ко мне, тоже вручил удочку и встал рядом. Посмотрела на него, пожала плечом и решила попробовать поймать хоть что-то. Сначала ничего не выходило, мы просто стояли и мерзли в ночи.

В этот вечер я выловила несколько сомов и форели. Восторга столько было! После этого похода меня очень привлекала перспектива рыбачить. Домой мы вернулись довольные. Матильда была очень радостная, допоздна делилась впечатлениями и эмоциями от первой рыбалки. А затем она села за домашнюю работу, выполняя ее тщательно и аккуратно.

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Спустя года всегда приходит время задуматься над своими ошибками или что в этой жизни ты сделал такого хорошего, за что имеешь счастье быть здесь? У тебя растет прекрасная дочь и вот однажды ты понимаешь – пришло время. Она выросла и стала понимающей, взрослой. Пусть и не слушается иногда и совершает ошибки. Но хочется пожелать ей прожить яркую и интересную жизнь.
Сейчас Матильда убежала искать что-то на пляже, услышала от подруг, что там много камней можно найти и продать за деньги. Не случилось бы чего с ней…

За окном припарковалась полицейская машина. Мое сердце замерло, я поспешила выбежать на улицу. В чем же дело? Матильду поймал полицейский, в такое позднее время молодой девчонке не место на улице без присмотра взрослых, как я могла такое забыть?
- Здравствуйте, мисс Лайм. На первый раз предупреждение, - дежурный выписывал мне какой-то документ, а Матильда всеми силами пыталась смягчить свою участь и строила виноватый взгляд.

Когда машина скрылась из поля зрения, я сразу же накинулась на дочь с нравоучениями и замечаниями.
- Как можно быть такой безответственной?! Я тебе поверила, что дома ждать не позднее десяти, ты на часы смотрела? Телефон твой где?
- Мам, да все же в порядке! Ну, поймал меня этот дядька, привез домой. Зато с ветерком добралась! А телефон я дома оставила.
- Ветерок еще в голове твоей гуляет, домой и спать быстро! А если у меня будут проблемы с тобой, придется вмешаться отцу.
- Я уже бегу спать, - это лиса чмокнула меня в щеку и убежала в свою комнату.

Днем после школы Матильда привела домой подругу, с которой сели прямо на кухне за стол учить уроки. Зная свою дочь, все это представление было организовано. Чтобы еще раз заслужить доверие и показать отцу какая она у нас умница. Хотя, скрывать нет смысла, учиться Матильда любит еще с младших классов, в этом не поспоришь.

***
Вечером Гунтер собрался поучаствовать в шахматном турнире. Мне известно, что на нем будет присутствовать и его бывшая жена, она любитель такого рода занятий. Пойти с ним, значит показать себя как ревнивую дурочку. А если послать дочь? То это будет выглядеть как будто Матильда пошла «болеть» за отца! Мысль! Осталось найти Матильду…
Этой девчонки снова не оказалось дома, когда она так нужна. Неужели улетела камни искать?! Ладно, мы с ней, кажется, обо всем договорились. В итоге, Гунтер на чемпионат по шахматам отправился один…

Дома я осталась одна, поэтому ничем как чтением себя развлечь не смогла. В тишине комнаты вдруг раздался звонок телефона, признаться, удивлена, кто же звонил?!
- Да, семья Лайм.
- Здравствуйте, звонит сын Гунтера, его можно к телефону?
- К сожалению, Гунтера нет дома, он на чемпионате по шахматам, ваша мама ведь тоже там, не так ли? – вырвались у меня колкие нотки в словах.
- Не так, я и звоню сообщить. – он выдержал паузу – Корнели Гот не стало.
У меня аж в глазах потемнело, от шока чуть не выронила трубку из рук.
- Мне очень жаль… прими мои соболезнования. Гунтер приедет как только сможет. – тяжелой рукой я придавила трубку к аппарату, закончив разговор. Не может быть… такое чувство меня посетила неприятное. Мы не были подругами и виделись всего раз, но эта новость выбила почву из под ног. Как отнесется к этому супруг? Поедет, конечно же к сыну, надо быть рядом в такую минуту.
Когда Гунтер вернулся домой, я подала ужин и села напротив. Всем видом старалась вести себя как всегда, естественно. Да, да, до сих пор у меня не хватает смелости сказать человеку об этом. Ладно, сообщу утром. Гунтер поблагодарил меня за ужин и отправился спать, сославшись на легкую усталость, да и на работу рано вставать.
Половину ночи я старалась придумать текст речи, как преподнести такую новость мужу, но это было уже неважно, так как и Гунтер утром уже не проснулся…


 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Нужно быть полной эгоисткой или самовлюбленной женщиной, чтобы так поступать! После смерти Гунтера в семье все изменилось. Матильда стала более ответственной, а я замкнутой. Вечерами писала книжки, статьи в местные журналы. Добиться от меня чего-то было крайне проблематичным. Когда у меня на полках нарисовались три романа, написанные за приличный отрезок времени – я пожертвовала их в благотворительную компанию. В тот момент цена моих книг была высока, но ни на секунду не пожалела что поступила именно так. Деньги зло и они портят людей, поэтому пусть люди обогащаются духовно.

На благотворительной акции, я повстречала замечательного человека. К моему стыду имени я не помню, только что мы коллеги по писательской деятельности. Он в городе проездом, услышав о благотворительности – не смог пройти мимо! Подарил книги и материально помог.

После этого случая мы больше никогда не пересекались. Матильда стремиться как можно больше узнать, зависает целыми днями в библиотеке, покупает книжки и даже устроилась в этот магазин работать! У меня такой тяги к знаниям никогда не было.

В этом мраке и замкнутости совсем забыла о дне рождении дочери. Сегодня она должна стать совершеннолетней, еще взрослее, умнее и красивее. Какая мать плохо скажет о своем ребенке? Мои года бегут, так что дорогой Гунтер, увидимся скоро и воссоединимся, если это возможно. А пока печаль прочь, нужно успеть купить торт и приготовить подарок.

На праздник Матильда пригласила только своего школьного друга Бриана. Вечеринку устраивать тоже не стали, к чему эти лишние хлопоты, да и мне не до них. Вечером молодежь скромно посидела в комнате, а я пораньше легла спать. Верю, что у моей дочери будет следующий день Рождения более приятным и запоминающий, без печати грусти.

Бриан оказался хорошим парнем, мне лично он очень понравился. Говорить Матильде о чем-то? Ну, уж нет. Пусть сама смотрит, выбирает, сравнивает.
На этом моя миссия завершена и я с удовольствием передаю дневник второму поколению – Матильде Лайм.
Ваша Ники Лайм.​

 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187


Всем привет! Меня зовут Матильда Лайм (спасибо, кэп!) и я представлю второе поколение семьи Лайм. Может, это судьба, но моя мама любит лайм, салатовый цвет и все светлые оттенки зеленого! Меня данный факт тоже не обошел до конца стороной, потому что мне нравится лаймовый пирог.
Человек я нервный, спортсменка, книжный червь и художница! Пятого элемента почему-то не дано, будем искать. Цель в жизни есть – овладеть в совершенстве обаянием и игрой на гитаре, что может быть лучше?!

Сейчас работаю в местной газете, разносчиком. В будущем мечтаю завоевать вершину карьеры и стать самой лучшей журналисткой в городе.

Вроде ничего важного не забыла и вы знаете обо мне основные факты! Злить и действовать мне на нервы не рекомендую.


Утром перед работой я завтракала оладьями, сама себя уговаривала, что этот день будет успешнее предыдущего. Почему? Так ведь это первый мой рабочий день! Страшно не было. Хотелось скорее познакомиться с коллективом и боссом, круто звучит, да? Наряд, как мне казалось на тот момент, выбрал очень удачно. Повышение в первый день не обещает, но незамеченной не останусь. Итак, работа я иду к тебе.

Кстати, это не так и занудно кататься на велике по городу и швырять газеты, особенно какой-нибудь вредной псине по морде заехать – высшее наслаждение. По окончанию трудового дня, босс оценил мои порывы и подарил книжку! Моей радости не было предела – книга это для меня целая вселенная! Не успев выйти из здания, сразу открыла ее. Очень хотелось начать читать.

Книги – это хорошо, но мама волнуется и ждет к ужину. Пусть я стала старше, волнения вызывать за себя больше, чем следует, не хочу. Добиралась до дома на такси. Личного транспорта пока не имею! Может, подарит кто-нибудь?
За ужином мама пыталась намеком втолковать мне в пустую голову, как она считает, очевидный факт о том, что Бриан замечательный парень и мы смотримся вместе вполне гармонично! Да что же это такое? Он всего лишь друг, по определению мы не можем быть парой. Видимо мама другого мнения… и Бриан тоже. Этот нахал приходил к нам домой и просил мою маму повлиять на меня. Ну, правильно! А как же дружба? Я замуж за него не пойду!

Под предлогом, что завтра на работе трудный день. Надо выспаться, я быстренько ретировалась в свою комнату и легла спать. Все, никаких разговоров про замужество. Тем более замуж за Бриана!
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187

Кто придумал эти понедельники? Я чуть не опоздала на работу! Вчера была вечеринка, вернулась, конечно, почти под утро. Выспаться совсем не успела. Представляю сколько будет сплетен на работе, коллеги обсудят с ног до головы. Не будем о грустном!
На работе все хорошо. Я жива! Не успела придти домой, как Бриан позвонил. Важное дело у него для меня, мегострочное! Пришлось собираться и тащиться на встречу, я сегодня лягу спать пораньше…
На встречу я прибежала как ненормальная (моя пунктуальность, ага). Бриана еще не было. Прекрасно! Жду 5 минут и сваливаю. К тому же сегодня последний день распродажи в книжном магазине.

- Привет, я опоздал немного, - Бриан выглядел слегка смущенным. – Как у тебя дела, ты же в местной конторе работаешь?
- Привет! Ты позвал меня чтобы напомнить еще сто раз. Кем и где я работаю, ну уж увольте!
- Нет. Я договорился насчет тебя, ну… в общем, если ты напишешь классную статью, есть шанс что получишь повышение.
- Как мило, но давай я как-нибудь без твой помощи, ладно? Не хочу быть обязанной. – Мое настроение повысилось, отказываться может и глупо… а как же не повыпендриваться?
- Да ничем ты мне обязана не будешь, просто напиши статью и все!
- Ок, а можно я возьму у тебя интервью? Затем напечатаю и отдам материал.
- Интервью? Давай попробуем! – Бриану понравилась моя идея и мы стали прямо в парке работать!
Я задавала интересующие меня вопросы, а друг как можно интереснее отвечал на них. Получилось в итоге довольно неплохо.

Когда интервью было окончено, я позволила Бриану проводить меня домой. По дороге болтали о школьной поре, вспоминали самые хорошие моменты того времени. Жалею, что вернуть нельзя эту беззаботность! Жизнь не стоит на месте, поэтому сожалеть о чем-то не стоит!
Я попрощалась с другом и зашла в дом. Мама выпекала пирог и поджидала подходящего момента, чтобы снова задать кучу вопросов про Бриана. Упертая какая!
- Сейчас пирог будет твой любимый лаймовый, зря друга своего не пригласила, посидели вместе, поговорили, выпили чаю.
- Пока он провожал меня домой, успели поговорить обо всем! Не вижу смысла звать на чай.
- Ладно, ладно. Лучше расскажи, по делу приглашал тебя на свидание или увидеть захотелось?
- По делу, конечно! Он переживает, решил помочь с повышением на работе. Сколько можно газеты таскать. Пора проявить себя!
- Так у него же отец работает в отделе по рекламе! Вот и отлично, замолвят за тебя слова кому надо и считай повышение в кармане. – Мама была спокойна как танк, как будто только со связями и полезными знакомствами карьера строиться!
- Посмотрим, я ему еще не сказала ничего одобрительного.
- Ты не горячись, обдумай хорошенько все. – Мама вернулась к плите и извлекла оттуда ароматный лаймовый пирог.
- Хорошо, подумаю. А сейчас надо подкрепиться и пойти поработать над статьей в газету.
- Вот и правильно. – Мама одобрительно кивнула и положила на тарелку большой кусок пирога.
- Что время тянуть? Я думаю, напишу за ночь статью. А завтра отдам ее Бриану, пусть делает что хочет.
***
Ночью я проработала над статьей. Много исправляла, волновалась, вдруг что не так? Хотя, это моя первая статья, а дальше как пойдет! Дождавшись назначенного часа, мы с другом снова встретились на том же месте в парке, и я передала ему свой материал. Вот теперь будь что будет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тема не пополнялась больше трёх месяцев. Закрыто.

Династия так и не была открыта и продолжена до 22.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх