1 поколение Династия Лауфер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
dd724334f6f2.png

Когда происходит что-то поистине ужасное, ты становишься никому не нужен кроме себя. Возможно, кто-то скажет «Ой, как же такое могло произойти?» и пожалеет вас взглядом, то лучше не обманываться. На самом деле им всем на вас глубоко наплевать.

Кто сказал, что автор ничего не употребляет?
Сегодня и всегда здесь с вами Шайни Шайн – создатель данной династии. У него была еще одна, завершенная, и сие творение является своеобразным её сиквелом (Си́квэл, си́квел — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения, построенное на персонажах из него © Вики). Прочтение её не так сильно важно, но если есть желание, то вот она. Have a pleasant day.

[COLOR=191970]Подвид произведения: династия с элементами МО.
Ограничения и дополнения и баллы:
17in1
Patriarchy/Matriarchy
One way street
Storyteller
International Turmoil
Баллы считаю. Пока что.
Комментарии: в теме запрещены, но всегда буду рад им тут или в ЛС.[/COLOR]

Мир:
Сама вселенная – альтернативная реальность, в которой пересекаются и высокоразвитые технологии, и мистические вещи, которым даже в этом привычном мире не находится точного объяснения.
Люди делятся на обычных (не имеющих каких-либо выдающихся способностей и живущих обычной жизнью, их большинство) и, как их можно назвать у нас, магов. О последних в будущем будет известно больше, пока же расследование Амбер не двигается дальше самого факта их существования.
Город, в котором живет основатель и дальнейшие поколения – Долина Краха (англ. Vale of Doom), приобрела свое название из игры Alice: Madness Returns, в который так называлось начало третьей главы (всего их шесть). Сам город находится в юго-западной части страны, в высокогорье, где очень холодно зимой и жарко летом. Считается так же центром всего южного региона, поэтому университеты заполнены, в большинстве своем, жителями из этого самого региона.
Герои:
В династии присутствуют персонажи, благодаря которым сюжет постепенно движется вперед.
Амбер Лауфер (13.06, близнецы, музыкальная тема – Escape The Fate – World Around Me).
Основатель самой династии, пережившая на своей шкуре два пожара, которые, как она считает, являются далеко не волей случая, а желанием кого-то. Ради избавления от этой цепи ужасных происшествий, она уехала достаточно далеко, чтобы просто попытаться понять, что же скрывается на самом деле за этими исчезновениями и чередой пожаров.
Имя Амбер, если писать дословно на латинице, переводится как «янтарь». Однако само имя Шайн узнал из аниме Darker Than Black, очень понравилось. В итоге при рождении 11 поколения у Кэрри решил назвать девочку так.
Кайден (08.07, рак, музыкальная тема – 3 Doors Down – Let Me Go).
Знакомый Амбер с самого её приезда в Долину Краха. В итоге становится её напарником по расследованию, даже, в конце концов, парнем. Проживает в городе, место работы на данный момент неизвестно, как и фамилия. Однако автор почти уверен, что Амбер знает о нем больше, чем он сам.
Имя появилось, конечно же, из вселенной Mass Effect, любимой на данный момент игры автора. Сам же Кайден даже очень похож на того, с кого его имя было взято (в плане внешности, хотя разговорчивость у него такая же), но таковым не планировался.
Долго тянущаяся прямо дорога, конец которой не виден даже за горизонтом. Редкие растения, которых с каждым километром становится все меньше и меньше. Душный салон автомобиля, окна в котором хоть и открыты, но воздух, сочащийся сквозь них, не несет никакой прохлады. И чем дольше идет поездка, тем тяжелее переносится эта ужасная жара.
В машине находятся всего два человека, совсем друг другу не знакомые, но на время этой поездки им приходится переносить это временное общество. Парень лет 25, водитель, проехавший уже всю южную часть страны, знал ее как свои пять пальцев. Хотя ему никогда бы и в голову не пришло, что кто-то из центральной части проявит желание жить где-то в пустыне. Ему, разумеется, было известно, что пассажирка едет только учиться, но почему так далеко? В черте города есть множество университетов и колледжей, а также в самой области, по меньшей мере, два. Как бы молодого человека ни терзал этот вопрос, что ему было от того, что он узнает? Перед ним не откроется никаких новых знаний от одного простого вопроса «Зачем?», но к чему мучить человека, если ему вдруг не захочется говорить об этом. Вдруг это своего рода тайна, которая сокрыта в этой девушке, которую он никогда не узнает, и вряд ли эти двое встретятся где-то вновь. Мир огромен, в нем просто не может быть несколько случайных встреч, все воля случая. Сегодня вышло так, что у паренька в попутчиках такая молчаливая девочка (которую уже и девочкой-то назвать трудно), отправившаяся из столицы в далекий оттуда городок, даже, можно сказать, деревню, в горах пустоши из песка, на удивление, заснеженных не меньше одних из самых высоких вершин во всей стране. Географию-то знать приходилось, чтобы приспособиться к езде на тех же огромных возвышенностях, серпантины – не самая приятная штука в таких местах. Но сейчас не эта местность была главной целью.
Долина Краха, как ее прозвали местные, считалась автономным центром этой области, но пассажиру был нужен университетский городок, находящийся почти у подножья огромной высоты. В учебниках истории эта возвышенность была очень важной, но не сказать, что очень много хороших ситуаций из прошлого связано с ней. Это – вулкан, заснувший 1000 лет назад, который не должен извергаться, по мнению ученых-вулканологов, еще столько же. Человек никогда не может предугадать абсолютно все, а особенно то, какие сюрпризы выкинет природа. Именно, что сюрпризы.
Вдавшись в такие далекие мысли, молодой человек даже не заметил, что чуть не проехал нужный указатель, ведущий к нескольким небольшим поселениям и самой цели.
Амбер, уже не знавшая, как сесть в очередной раз, читала на телефоне последние новости. Во всяком случае, все, которые смогла загрузить. Там были вперемешку и местные, и оттуда, откуда ей пришлось уехать. И последняя гласила об очередном пожаре. Их случается много, но не с одним и тем же человеком два раза за жизнь. Еще свежи те воспоминания из детства: пробуждение по причине недостатка кислорода, поиск хоть кого-нибудь, кто спасся от всепоглощающего пламени и, отчаявшись найти выход в такой безвыходной ситуации, дождаться людей, которые пришли забрать тебя из этого ужасного места.
И это вновь повторилось. Вот только в этот раз уже было известно, что делать. Не заснув той ночью, будто предчувствуя что-то плохое, 18-летняя девушка сразу хотела броситься наутек, предварительно поискав какие-нибудь ценные вещи, однако совесть не позволила этого сделать. Она опоздала. Огонь начал распространяться прямо под комнатой хозяев, поэтому они могли умереть сразу, даже не поняв, что их дом горит. Самое ужасное чувство, когда ты мог кого-то спасти, но упустил это мгновение по своей же глупости.
В очередной раз чуть не навернулись слезы. Все, что осталось у нее, это 1000 честно заработанных денег, телефон и небольшая тетрадь, напоминавшая больше книгу, которая должна была служить хранилищем конспектов, но сейчас Амбер посетила гениальная идея – дневник. Ей пришлось вести множество таких же до этого момента. Все мысли, которые нельзя было говорить вслух, можно было изречь на бумагу, и ненадолго становилось легче. Может, это все всего лишь иллюзия хорошего настроения, но так становилось проще. На какое-то время. Мозг человека устроен таким образом, что помнит самые яркие и плохие воспоминания. Ужасно, когда это сочетается вместе.
«В любом случае, об этих инцидентах сейчас может напомнить только фамилия, которую пришлось сменить из-за небольших трений по моему поводу, меня могли забрать даже в детский дом, но этого не случилось благодаря тем людям, которые меня стали растить, хоть я и была им абсолютно никем. Благодаря им я стала именно таким человеком. Думаю, мы когда-нибудь сможем встретиться», - продолжала она рассказывать свою же историю самой себе.
- Сколько еще примерно ехать? – неожиданный вопрос прозвучал из уст измученного жарой пассажира. Водитель чуть отшатнулся, посмотрел на часы на приборной панели и, видимо, что-то вычислял. Лауфер никогда не была особо хорошим чтецом мыслей.
- Еще около получаса, и мы будем на месте, - поделился с ней информацией молодой человек.
Девушка, оторвавшись от телефона, который уже скоро должен будет выключиться, уставилась в открытое окно, наблюдая, как маленькие кустики заменяются безграничной пустынной пустотой.
***
Без маленького вступления мне дневник не кажется дневником. Мое имя – Амбер. Обычный человек, который пережил потерю близких ему людей два раза. Но меня не нужно жалеть по этому поводу. Да, ужасно, да, тяжело пережить, но я вполне справляюсь. Так я считаю сама, во всяком случае. Может, кто мне и скажет, что убегать от проблем – это не тот выход, который должен быть. Надо смириться с этим и жить просто по-новому, но я не могу. И я просто пытаюсь избежать чего-то еще хуже. Часто меня посещает чувство, что это все просто подстроено, чтобы перебить всю нашу семью. Может, не просто так все исчезли в один момент, а кто-то очень хорошо замазывает следы. Кто-то, достаточно могущественный для этого. А что в этом такого? В нашем мире бывают и такие люди, которые могут смести целый город в одно мгновение.
Не самую нужную информацию я даю в первую очередь, признаю. Кто-то мог бы задать себе вопрос, почему у меня две фамилии. Ответ очень простой, в самом деле. Обе я ношу с гордостью, хотя официальная у меня Лауфер, но по родителям – Кэрри. Была когда-то такая огромная династия под этой фамилией, но её в какой-то момент не стало. Мои личные догадки по этому поводу я уже изложила выше. Первая же фамилия принадлежит тому, кто меня приютил в свое время, человек, который избавил меня от участи в виде детского дома. Я ей буду вечно благодарна за такую услугу, наверное.
А теперь непосредственно ко мне. Я – человек, мечтающий знать обо всем, на что только меня хватит. В том числе об интересующей меня информации о разоренных городах, которые вроде стоят, а в итоге в них никто не живет, будто все люди вымерли. Куда они деваются и кто за этим стоит – вот что мне хочется узнать больше всего. Может быть, это кому-то и поможет, хотя это будет второстепенная задача, у меня же и своя жизнь есть. Я хочу помогать людям здесь и сейчас, для чего у меня есть мечта стать врачом. Здесь это достаточно востребованная профессия, нежели в столице, поэтому без работы я точно не останусь.
Что касается моих вкусов, то меня привлекает все необычное. Вплоть до магических способностей, которые достаточно редки даже у нас. Хотя дольше будешь искать трудоголика, чем мага. Поэтому и это тоже включено в круг моих интересов. И так получилось, что я не люблю духи и одеколоны, находиться рядом с человеком, от которого ими пахнет, для меня как Ад, сразу начинается аллергическая реакция. Как бы я сама ни любила красивые и хорошо пахнущие вещи, здоровье не позволяет полной свободы.
Думаю, для начала такого более чем достаточно. Чувствую, мы уже скоро приедем, я вижу небольшие дома рядом с дорогой, мы уже в университетском городке.
bf9a533ee29f.png

Приятного вам чтения.
Лучи добра и пони уже летят к вам.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
35e524c2789c.png

Самая странная для меня поездка. Долгая, нудная и прошедшая в тишине. Обычно водители всегда общительны, сами начинают разговор, ибо пусть даже нужно следить за дорогой, а о чем-то порассуждать с пассажиром всегда можно. А этот даже музыку не включил, странный какой-то. Может, у него своих проблем полно и ему не очень-то и хотелось рассказывать что-либо из своей жизни. Да и зачем мне вообще об этом знать? Меня всегда раздражало, когда меня возили в школу на такси и спрашивали, сколько мне лет, кто я, с кем живу и прочее. Не любитель делиться всеми переживаниями с чужими людьми, поэтому старалась как-то уходить от подобных вопросов.
Тем не менее доехали мы без каких-либо затруднений, таксист меня даже подождал, пока я разбиралась с теми документами, которые я должна была лично привезти. Мне дали пропуск в одно из небольших общежитий, куда я должна буду переселиться на ближайшие четыре года. Тот, кто вез меня, помог мне даже перетащить ту тяжелую сумку с вещами, которую я купила на следующий день после пожара, как и вещи, которые лежали сейчас в ней. Я заплатила ему всеми деньгами, что остались, и он пожелал мне удачи и уехал. А я даже не успела сказать «Спасибо».
3dda39c71ae1.png

ef49cb973ec1.png

Зайдя в общежитие, я, наверное, впервые за все эти годы вижу его тихим и безлюдным. Только какие-то пару человек сидели на диване и обсуждали преподов их факультета. Друзья, наверное.
У меня были на выбор несколько комнат, которые оказались свободны. Мне же нужна была отдаленная от лишнего шума комната где-то в углу. Не очень люблю толпы людей, части из которых ты просто мешаешь своими просьбами успокоиться. Мне не нужно ничего более, кроме покоя и того, чтобы меня не дергали не по делу.
3fa3e30257f3.png

Пока не было уведомления от выбранного мной факультета, в котором должны быть время занятий и темы для курсовой, я решила сходить прогуляться. Куда – вопрос глупый. Если уж гулять, то без какой-либо цели. Просто ходить, наслаждаться окружающими тебя пейзажами. Все правильно, здесь везде все одинаково: огромная пустыня и кактусы, вылезающие из песка, – но в этом есть свое очарование. Даже не знаю, как объяснить... Меня привлекает безграничная и опустошенная местность в том плане, что она поражает. Не каждый день такое видишь.
87b04ff4807f.png

Хотя мне, скорее всего, предстоит видеть такое ежедневно в течение всего обучения. Надоест, без сомнений, но меня сюда никто не гнал. Здесь хорошо, тут даже в каком-то смысле прохладно и бывает полноценная зима. Причина здесь кроется лишь в том, что это место – какая-то особая зона пустыни, более продуваемая, хотя и находится рядом с горным склоном. Порой здесь бывают очень сильные бури, однако дома они совсем не затрагивают.
Когда я проходила мимо всякого рода зданий, меня привлекла небольшая кафешка, стоявшая где-то поодаль от главной дороги. Зайдя туда, я там нашла только парочку, сидевшую за дальним столиком, и тех, кто разливает кофе. С утра тут все на ногах. Как только я зашла в это место, после меня кафе начало наполняться народом.
7c9a9971a2cc.png

Пока я пыталась заказать себе кофе и ждала, когда этот молодой человек хотя бы чашку найдет, меня окликнули сзади. Я сначала даже перепугалась, строя предположения, кто же это мог быть. Оказалось, это мой бывший одноклассник. Что он здесь делал – хороший вопрос, но не тот, что волновал меня в тот момент. Он меня долго о чем-то расспрашивал, но потом, в конце концов, отстал. Хотя до этого мне пришлось сказать ему, что мы с семьей всего-навсего переехали и зимой поедем на горнолыжный курорт. Я ему даже предложила поехать с нами, но он отказался, обвинив в этом учебу.
b5cb5abb59bb.png

Будто бы некуда было сесть, мы приземлились на пол. Я взяла свою чашку экспрессо (который был не наилучший, замечу) и очень долго разговаривала со своим старым знакомым обо всем, что только можно. Хотя я просто расспрашивала его, что он здесь забыл и на какой факультет пошел. Приехал он сюда не раньше моего, но знает здесь все куда лучше, чем я. Даже предложил как-нибудь показать мне пару интересных мест, куда есть доступ только постоянным посетителям и их друзьям. Наш разговор нарушил какой-то голый парень, подходивший к каждой девушке и трясший всем, что было. Демонстративно не обращать внимания не получалось, но он достаточно быстро убежал. Проспорил кому-то, наверное.
b76ffb224545.png

После такого разговора меня посетила достаточно интересная идея – ненадолго съездить в Долину Краха. Не сказать, что она была уж очень далеко, в часе езды, но к дороге в гору надо готовиться. Но я не из таких, кому становится плохо на серпантинах, поэтому решила осуществить эту мысль сразу. Поехала я на площадку для роллеров, ибо я вполне могла найти там кого-нибудь, с кем есть о чем пообщаться.
3b87dc57c0de.png

Но мое чутье меня немного обмануло. Я надеялась на остановку хотя бы рядом с нужным мне зданием, но никак не на вокзале, от которого еще полчаса надо идти до места назначения. Не сказать, что я слишком сильно утомилась, идя туда. Виды с возвышенности, конечно, поражают. Такие интересные панорамы открываются. А сам город какой-то пустой. Будто тут никого не живет, все окна занавешены, а на улицах даже машины редко проезжают. Странное место для жилья, пока тут год пробудешь, может, и привыкнешь к этому.
Но когда заходишь в какое-то здание – сразу видишь, куда делись все люди. Кто дома заперся, а кто развлекает себя тем, что есть. Я решила присоединиться к этим счастливым людям. Кататься на роликах я особо не умею, но все должно быть когда-то в первый раз.
ea44963d5117.png

Хотя я каталась еще не так ужасно. Падала несколько раз, с кем не бывает, но держалась хорошо, будто бы всегда умела кататься. Своими падениями останавливала все движение катка, но я там была не одна такая. Это весело, когда особо не задумываешься о проблемах, которые тебя будут ждать в ближайшем будущем.
45e882df63da.png

32f14cf46796.png

479afc3bd8b4.png

И снова первый раз что-то делаю, а именно кидаю дротики в цель. Как бы смешно это ни звучало, но у меня такой игры никогда не было. Взрослые боялись, что дети проткнут себя остриями этих игрушкек, пытаясь понять, что это такое. Поэтому даже в школьных развлекательных залах их не было, только сам руг, в который можно было покидаться шариками для пинг-понга. Помню, мне в этом не было равных, я всегда попадала в цель, как я думала сама. Но здесь как-то сложнее, сам предмет тоньше, и попасть им в цель тяжелее. Сколько я ни пыталась, даже рядом с нужным местом дротик не пролетел.
4107ce412fcc.png

Пока я повторяла свои тщетные попытки снова и снова, у меня под рукой неожиданно оказался какой-то парень. На вид достаточно взрослый, а по манере разговора так не скажешь. Но он меня научил, как правильно играть в дартс, и, устроив небольшой турнир, я победила. Пока он проходил, человек подбадривал меня как мог. Смотрелось это, наверное, очень смешно, но что сделаешь, если я жила там, где никто не знает о развлечениях обычных людей.
779cf554860a.png

Затем этот парень дал мне свою визитную карточку и поспешно удалился. В обычном случае я бы её выбросила куда подальше, но мне в будущем точно понадобится человек, который сможет мне помочь с домом. Даже где его купить – не знаю. Что-то же этот житель должен знать о недвижимости, раз здесь живет.
Когда же он ушел, мне пришла в голову совершенно безумная мысль - челлендж «Закинуть дротик в цель, стоя на роликах». Разумеется, у меня ничего не вышло, но надо было хоть что-то интересное сделать, запомниться тем, кто ходил по зданию с грустными лицами.
eb589d58c8a4.png

Получив желаемое, я уже решила поехать домой. А то меня, наверное, уже обзвонились.
0.5 - Основатель
Подходит больше по настроению нежели по самому тексту.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
57170d29d2bd.png

Когда я вернулась с небольшой самостоятельной экскурсии по городу, первым делом мне пришлось вспоминать место расположения моего общежития. Оно было слишком незаметным среди более-менее обновленных зданий, да и находилось где-то в переулках. Поиск был непростым, мне пришлось сделать один круг именно там, где должно было быть общежитие, но заметила я его только когда прошла мимо него уже во второй раз. Из дверей выходила имена та пара, что сидела утром на диване, когда я приехала.
Когда эти друзья, наконец, отошли от двери, мне удалось войти в здание. Оно было уже не таким опустевшим, везде сидели какие-то ребята и вели диалог друг с другом. Некоторые обернулись посмотреть, кто это зашел и нарушил своеобразную атмосферу, но потом и дальше продолжили заниматься своими делами.
Мне же очень хотелось есть. Насколько я помню, столовая тут своя, как и повар. Еду в общежитие никогда никто не хвалил, но, когда голодный, съешь ведь что угодно, лишь бы как-то утолить свой голод. Но мне еще повезло, блины тут оказались достаточно съедобными. Я бы их даже вкусными назвала.
95f2537054276be8da3152d0b1bb865a.png

Поев в относительной тишине, которую периодически нарушали бурчания нашей поварихи, я отправилась к себе в комнату. Хотела уже немного вздремнуть, но вспомнила про уведомление и заряжающийся мобильник. Посмотрев наличие новых сообщений, нашла в нужном то, что вся информации находится на моем почтовом ящике. А компьютер стоит в гостиной общежития, где сейчас основная масса народу. И не факт, что этот компьютер вообще свободен. Однако это нужно было мне, а не каким-то другим людям, которые сейчас проводят лучшие моменты друг с другом. Поэтому я поднялась, открыла дверь и целеустремленно вышла из комнаты. Найдя нужную мне вещь незанятой, продолжила движение к ней. Села, ввела пару паролей, и вот, вся нужная информация при мне.
6db746d2fd32.png

Кстати, если уже на то пошло, учиться я буду на факультете биологии. В первую очередь, с этим связана моя будущая профессия. И мне всегда было интересно то, как все работает в этом мире, если смотреть с биологической точки зрения. Ведь мы тоже живем благодаря всем этим процессам. И это не может не интересовать хотя бы немного. Ничего в этом мире не бывает просто так, всему может быть научное объяснение. Правда, бывают случаи, когда что-то не поддается даже всем научным теориям, но это лишь значит прогресс. Движение вперед благодаря мистическим и неразгаданным вещам. Я ведь уже говорила про свое желание узнать, что же происходит в последнее время в столице. Когда я уже буду жить в своем доме, я обязательно займусь изучением таких странных явлений, но сейчас лучше радоваться тому, что есть. Меня тут даже могло не быть.
3a1da8951b61.png

В сообщении же был написан даже список нужной литературы. Без этого дополнения я бы уже пошла отдыхать, но, не прочитав хоть чего-то, моя голова остается пустой от отсутствия каких-то мыслей. А так я буду и самосовершенствоваться, и у меня также будет пища для размышлений.
3dbe65cf2c98.png

Нужные книги оказались и в самом общежитии, поэтому далеко ходить не нужно было. Просто садись и читай, только найди куда. Пока я искала требующиеся мне книги на полке, несколько мест уже освободились. Я сразу же заняла одно из них и принялась читать. Это заняло достаточно много времени, зал даже успел наполовину опустеть. А спустя где-то час вообще все разошлись, остались только я и какой-то парень, искавший в компьютере информацию о вязании. Что-то меня в этом явно смутило.
8c4d556ca9c0.png

Когда же мне надоело читать одно и то же уже какой раз, я отложила книгу с намерениями забрать её на время к себе и надумала позвонить своему однокласснику. Узнать, как у него там дела. Чего-то нового я от него не услышала, я уже знаю, что у него физический факультет, большего мне и не надо. Оказалось, что у него уже даже занятия были. Ему удалось найти вполне адекватную компанию, и теперь он будет водиться с ними. Мне бы так быстро уметь дружиться с людьми, а то не каждый раз дают по году времени на «привыкнуть». Так что парень хорош. Хотя, может, и компания окажется не самой лучшей, но я не хочу больше задумываться о чужих проблемах.
0f4a24912da7.png

3eafacb9d937.png

Пока мы разговаривали, незаметно пришло время моего первого занятия. Мне почему-то долго казалось, что надо только с завтрашнего дня приходить, но, посмотрев дату, я поняла, что ошиблась. Шла я туда одна, как ни странно, но уже путь назад был с несколькими девушками, которые сидели рядом со мной на лекции. Вроде не такие уж и плохие как при разговоре, так и внешне. Может, это только первое впечатление, на самом деле такие люди двуличные, место вполне подходящее для этого. И ситуации бывают такие, где без чужого мнения, выдаваемого за свое, не обойтись.
Также на занятии впервые познакомилась с преподавателями. Их-то дружба мне никогда бы не помешала, оценку немного выше получить. Может быть, не так все и просто, но верить в лучшее никто не запрещал.
4183b3c69091.png

Время уже было вечернее, когда я окончательно вернулась в общежитие. Голодная до ужаса, ведь у меня был только обед и завтрак каким-то странным кофе.
Когда я пришла в столовую, все столы были заняты. Один парень делал домашнее задание (больше негде разве?), а за другим столиком девушка ела свою порцию ужина. Пришлось подсесть к ней, когда я взяла свою тарелку какой-то странной желтой массы. Соседка по столу сначала просто уставилась в тарелку, а потом и первая заговорила. Долго она меня спрашивала все, что ей приходило в голову. Меня даже притомило отвечать на её вопросы.
b9cbb59a3f49.png

91a0f80e1943.png

После еды, хоть какой-то, особенно вечером, появляется желание пойти спать, что я и сделала. От меня больше никому ничего не было нужно, половину курсовой работы я уже написала. Сегодня произошло достаточно много событий: переезд, новые люди, новые знакомства, новые места. Не часто мне приходится так резко менять обстановку, но в этот раз это было неизбежно, так было правильно.
f85c0ea35b32.png
38a19a64c7b3.png

0.25 - дружба
Итог: 0.75
Мне лень писать, мне лень играть. Отличное лето, ничего делать нет желания. Пока развлекаюсь видео и музыкой, иногда играю в другие игры. Читатели, если пока вам не нравится, что, мол, у меня утерялся свой стиль, то я его верну в ближайшее время. Это не так уж и сложно, честно. Размышлять насчет всего, что только можно - привычно, столько времени так писать. Да и сейчас все слишком скучно.
Думаю, музыку можно вставить, все-таки. Хотя не совсем даже к отчету, а просто ту, под которую я его писал.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
dd2b51c88493.png

Не буду говорить, что слишком много времени прошло с прошлой записи. Это ведь неправда. Я не считаю почти месяц каким-то огромным сроком. За него не происходило ничего необычного, исключая стычки между некоторыми студентами, которые мне приходилось наблюдать. Кто просто из-за скуки, а кому надо было что-то доказать. Было даже, что из-за какой-то девушки дрались, она все пыталась их оторвать друг от друга, то еще было зрелище. Виновница этого зрелища хоть не растерялась и пыталась что-то предпринять. В общем, ничего особенного, все как у всех.
Обычно встаешь где-то рано утром прогуляться, а твои соседи уже повылезали и ждут, когда им кто-то с утра поесть принесет.
7c42b5bf0380.png

Гулять уже становится негде. Все, что можно было найти интересного здесь, я уже видела. Все места, достопримечательности, даже магазины, что для меня крайне странно. Не люблю шоппинг как времяпрепровождение. Для меня покупка вещей, еды является обязанностью. Не очень весело носить на себе тяжелые сумки, пытаясь дотащить их до дома. Кто-то ходит для таких дел со своим МЧ, чтобы тот донес всю эту тяжесть сам. Зачем брать столько, чтобы потом этого самой не унести? Жадные люди в наше время пошли, в четыре руки уносят все, но чтобы другим не досталось. Мне такого не понять, я всегда довольствуюсь тем немногим, что мне удается найти. Ведь даже самая обычная вещь, немного измененная, может стать уникальной. Так же сам человек может со временем что-то в себе изменить, перекроив свой характер подо что-то новое.
Почему же на меня вдруг нахлынули такие мысли? Сама не знаю, после чтения книг по психологии и не такое бывает. Начиталась, чтобы что-то сносное написать в той части курсовой, что осталась незаконченной.
fd0cb35085b8.png

Доделать и сдать, чтобы вопросов у преподавателей не было какое-то время. Хотя мне эта странного содержания работа может пригодиться в недалеком будущем, во время сессии.
А пока меня начинают мучить первыми счетами за снятую комнату. Некоторые из них лежат несколько дней, но мне потом напоминают заплатить всем, что есть, чего достаточно мало. Зарабатываю, как могу, даже в кафе устроилась, делаю всякие горячие напитки. Но это ведь настолько мало, что не спасает, счета на самом-то деле немаленькие.
6bfb9aa5a605.png

Просить у кого-то помощи? Нет уж, лучше самой пережить весь ужас самостоятельной жизни, чем с чьей-то непосредственной помощью. Это как играть в какую-то игру с кодами, своими силами ты не добиваешься ничего, эти все заслуги не принадлежат тебе. Поэтому лучше что-то делать путем проб и ошибок, но в конце концов покончить с насущным заданием.
Мне приходилось в детстве играть во многие популярные головоломки, компьютеры в нашем обществе являются одной из важных составляющих. Обучение, хранение важных данных и общение – одни из тысяч функций, для которых используется электронная и вычислительная техника. Хоть и машины так важны в нашей жизни, встречи в реальном времени остаются самым главным способом взаимодействия. Ведь чтобы узнать человека ближе, надо встречаться с ним чаще в реальной жизни, чем общаться по телефону. Так, мне часто стал звонить тот незнакомец, с которым я познакомилась в Долине Краха. Постоянно интересуется моей жизнью, предлагает сходить куда-нибудь. Как бы мне этого ни хотелось, но он с каждым днем узнает обо мне все больше и больше. По ниточке выуживает из меня информацию.
53be8afb9068.png

Это немного неприятно, когда ты понимаешь, что происходит, но уже не можешь с этим ничего поделать. Это как игра в шахматы, один неверный ход может стать решающим. Либо ты выигрываешь, либо проигрываешь. И с начала игры ты двигаешься к этому моменту. Именно в этой игре можно, даже понимая свой проигрыш, двигаться дальше, все больше втягивая себя.
В последнее время я все чаще играю в эту игру. Либо сама с собой, смотря, какие ходы лучше всего сделать в какой-то ситуации, либо с кем-то, кого внезапно это заинтересует. Именно здесь я выигрываю, а вот в реальной жизни создается такое чувство, что я окончательно проигрываю, и мой противник уже предчувствует свою победу.
c53403980990.png

40d0f596ff17.png

Но чем такое может закончиться? В чем заключается судьба проигравшего? Его через какое-то время убьют, изничтожат так, чтобы о нем даже воспоминаний у людей не осталось? Сейчас, пока моя судьба, как я думаю, еще не окончательно решена, над этим есть смысл задуматься. Для меня привычно ждать подвоха с любой стороны, каким бы хорошим человек ни казался, он может быть самым ужасным, что ты когда-либо видел в своей жизни. Это так же может быть последняя мысль, которую ты будешь в состоянии осознать, ибо после раскрытия страшных тайн обычно люди долго не живут. Вот и меня немного пугает, что у меня за судьба. Возможно, все мои опасения беспочвенны, но мне не очень-то хочется оказаться чьей-то жертвой.
9d1fa1743ffc.png

Есть ли что-то, что может отвести меня от таких мыслей? Конечно, иначе я бы уже точно наткнулась на кого-то, кому я мешала. Чем больше думаешь о плохом, тем выше вероятность, что так оно и случится. Осторожность нужна, но не чрезмерная, иначе можно всего-навсего погрязнуть в собственных страхах.
Обычно мои размышления прерываются каким-то странным звонком либо в дверь, либо по телефону. Когда же попросишь этого человека, чтобы он ушел или перезвонил, то все мысли куда-то улетучиваются. Возвращаются потом, но все равно на время перестают меня донимать, мешая заниматься другими важными вещами.
5a21b1d0f5ed.png

Отдыхать я никогда не умела, как и расслабляться. Я не могу этого делать только потому, что вижу часто опасность. Даже там, где её и не должно быть. Каждый неверный шаг может привести к ужасающим последствиям. Поэтому мое доверие – то, чего обычный человек никогда не добьется. Это нужно общаться минимум всю жизнь, чтобы я смогла полностью доверять человеку. Хотя кто знает, может, со временем это чувство опасности пройдет.
Сейчас же могу просто изображать из себя счастливого студента, который рад тому, что он не одинок. И занимается какими-то глупыми делами, в которых почти нет смысла: разговоры ни о чем, танцы и прочие развлечения.
dc5f3bf4c7c9.png

Мне как-то надо уже вливаться в коллектив, а то учусь, а даже своих соседей толком не знаю. Общаюсь только с двумя знакомыми, а у тех каждая минута свободного времени на счету. Как и у меня. Но, пока выдался хоть один свободный час, я решила сходить в магазин электроники за новым зарядным устройством для телефона. То по неизвестной мне причине сгорело. Возможно, был сильный скачок напряжения. Как еще сам мобильник остался цел, понятия не имею. В любом случае, в моих интересах было выйти на улицу и попытаться найти нужный мне товар в куче магазинов, на которых даже не написано, что они таковыми являются.
Как только я добралась до нужного места, всего спустя пять минут у меня среди покупок уже были новый плеер с зарядкой. Второе понятно зачем, а первый мне нужен, чтобы слушать музыку. Которая мне нравится, конечно же.
24daedcd9fb0.png

То, что играет у нас в общежитии, слушать невозможно. Такой глупой моды я еще никогда не видела. Меня музыка всегда интересовала в последнюю очередь, поэтому никогда не было интересно, что слушают другие люди. Да, знала я какие-то популярные песни в начальной школе, но на этом мои познания заканчиваются. А сейчас я хочу дать себе путь к развитию именно в эту сторону. Разносторонне развитые люди чаще становятся теми, с кем есть о чем говорить. Поддерживать беседы на любые темы еще надо уметь. Всегда интересней говорить с человеком, кто понимает в нескольких вещах понемногу.
Там же мне хотелось посмотреть хоть какую-то новую одежду. Мне не хотелось брать слишком много, но в итоге я не нашла ничего, что мне бы понравилось. Другого и ожидать не стоило, никогда не любила выбирать, что носить. Всегда брала то, что было, меня особо и баловать было некому. Наверное, прошлое сказывается на будущем больше, чем кажется.
68a64d7137a0.png

Уже темнело, пора было возвращаться домой. Если идти позже, то не увидишь даже дорогу. Свет на дорогах тут включают только тогда, когда будет уже совсем темно. Хотя лично мне кажется, что тут уже слишком темно с 6 часов даже летом. А фонари включают в 8-9. Вечера, разумеется.
Выхожу я из магазина, жара на улице понемногу начинает спадать. Прохладно тут бывает только ближе к местной зиме, тут даже иногда снег идет и остается долгое время. Может, такие погодные условия иногда устраивают здесь местные ведьмы – люди, у которых своеобразная склонность к магии, хорошей или плохой. Лично я никогда не встречала ни тех, ни других, ибо они обитают исключительно в тех местах, где не так уж и много народа. Их не любят, считают виновниками всевозможных бед. Может быть, в этом и есть доля правды.
В этот вечер мне посчастливилось увидеть одну из самых необычных существ в нашем мире – колдунью. Особых отличий от человека у неё не было, разве что зеленая кожа и темная поглощающая аура. Я собиралась как-то незаметно пройти мимо, ибо эта женщина уже наколдовала здесь грозу, что послужило мне знаком, что надо идти куда подальше. Но, пока я сама пыталась обойти незаметно неожиданную гостью, она сама села на свою метлу и улетела куда-то в сторону горы.
2f6032f103b4.png

1fcbe968e02e.png

Я еще долго смотрела ей вслед, а потом, внезапно вспомнив, что мне надо идти домой, сориентировалась на местности и пошла к месту назначения. Вот такая у нас здесь повседневность.
Отчеты я пишу долго, но они получаются большими. Наконец-то, блин. Давно об этом мечтал. Хотя пишу я их теперь неделю. Что же будет во время учебы... даже представить страшно.
Вот вспомнил про путеводитель, но делать его сейчас смысла не вижу. Всего три сообщения же.
И я всегда рад комментариям, какие бы они не были. Ну, это так, просто многие почитают и молчат. А есть и те, кто посмотрел в тему, открыл спойлер, понял, что много и свалил. Не дело же.
Музыку я уже давно не сопоставляю с отчетами, это явно не мое:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
cbcce67e8b456b8a28b93617ed58645a.png

Тяжело. Никогда не думала, что углубленное обучение будет настолько утомительным. Я всегда любила читать, но для экзаменов этого недостаточно. Я слишком быстро стала утомляться, весь ритм сбился. Хоть сейчас и более-менее тепло, но в моих краях в это время начинается зима. Холодно, снег валит, и желание что-то делать отправляется куда подальше. Что бы ты не пытался начать делать, ты этого не доделаешь сразу, придется долго и упорно заставлять себя, а это не всегда оканчивается завершенной работой. После этого становится ещё хуже.
Так, я уже стала ложиться спать два раза в день. После занятий и ночью, ибо до сих пор не могу найти каких-нибудь интересных дел, которые отвлекли бы меня от нудной работы в виде домашних заданий.
ee7716b2e074.png

Всем нужно хоть как-то отвлекаться от того, что периодически надоедает. Поэтому мне часто звонят новые знакомые, напоминают о себе старые. Мне все равно больше делать нечего, кроме как общаться с кем-то на все темы, которые мне под силу обсуждать. И я даже решила устроить опрос насчет происшествий в нашей столице. Всякие пожары, исчезновения целых микрорайонов. Все это списывали на несчастные случаи или проделки любых из известных мистических сил. Для себя я ничего нового не открыла, так думают все, но потом на меня просто смотрели, будто бы я у них спросила что-то из личной жизни. Презрение и страх, возможно. Никто этими ужасными инцидентами не интересуется. Большинство из тех, кто сейчас следит за этим, уехали так далеко, как могли.
Как оказалось, тот парень, которого я встретила во время моей первой поездки в Долину, тоже интересуется этими ужасными вещами. Только вот его родителей похитили, когда он был в школе. То есть приходит ребенок домой, а там – никого. То еще потрясение, наверное. И я у этой жертвы странных сил выманила-таки имя – Кайден. Уже слышала подобное имя, но не в новостях, которые раньше смотрела часто, чтобы сопоставить происходящее в определенную картинку, а просто на улице. Имя не очень распространенное, но встречается.
Мы с ним все чаще стали созваниваться, но до сих пор ни мне, ни ему некогда устроить какую-нибудь встречу. Обсудить все открыто можно именно при личном разговоре. Вдруг этот человек знает больше, чем я, а я имею представление о чем-то, чего ему не известно. В итоге каждый из нас обещает найти время и ни у кого не получается.
ae9df82881ec.png

Пока что в общежитии я тех, с кем можно было поговорить хоть о чем-то, интересующем меня, я не нашла. У всех давно появились знакомые, а мне немного не по себе, когда на меня сразу смотрят несколько пар глаз. Это неприятно для такого человека, как я, у которого друзья были разве что на другом конце сети. Редко кто сам начинает беседу, просто никто и не ходит поодиночке. Общения хватает, зачем заводить лишних знакомых? И лишь по этой причине я, пока все веселятся под свою любимую музыку, я пытаюсь погрузиться в мысли, играя во все те же шахматы.
85e073531534.png

Да, у меня еще и первый экзамен должен был быть, а я и не готовилась, искала кого-то, с кем можно было совместно учиться. Того, кто хоть немного бы дотягивал до моего уровня. Мне долгое время казалось, что базовых знаний явно недостаточно для того, чтобы быть одной из лучших. Так получилось, что остальные студенты оказались далеко позади меня. Поэтому единственное, что я бы могла делать вместе с ними, так это помогать понять какие-то вещи. Но вот незадача, никто не желает заниматься учебой вне лекций. Гулянки, болтовня и прочее – это все занятия, которыми хотят заниматься местные студенты. Ясное дело, что обучение – процесс нудный, да и надо все пережить, пока молодость не исчезла, но ведь будущее тоже важно не меньше настоящего.
3c174ba625cf.png

Все то время, пока однокурсники валяли дурака, я готовилась. В последний день же было все с точностью наоборот: я просто лежала, уткнувшись носом в потолок, и перебирала мысль за мыслью. Но голову мою занимала не информация об анатомии человека, а то, что мне мог бы рассказать Кайден, что ему уже известно? Ведь он уже вполне взрослый и состоявшийся человек, ему под силу перемещаться по всей стране, собирая сведения, если это его интересует так же, как и меня. Нужно когда-нибудь устроить небольшую встречу, и желательно тогда, когда у нас обоих будет достаточно свободного времени. А у меня его не появится ближайший год, все расписано чуть ли не до каждого часа.
Мои нудные размышления прервал звонок будильника в соседней комнате, что означало, что можно собираться на первый экзамен. Он, разумеется, был не первым в моей жизни. Выпускной в школе, например. Хотя сама судьба кидала меня уже во многие передряги, из которых было тяжело выбраться. Тоже своеобразная проверка, но уже все дело в выживании. Если ты провалишь этот экзамен – то о самой жизни может речи даже не идти. Лишь существование.
Мне удалось максимально быстро добраться до кабинета, где проходил экзамена. Это, разумеется, был не настоящий зачет, как оказалось, а только проверка народа, после первого курса должны выкинуть еще больше. Уже тех, кому просто повезло в этот раз, просто вышвырнут прямиком во взрослую жизнь без образования и опыта работы. Хорошо, у меня пока есть голова на плечах, и я пытаюсь ею думать. Так, мне удалось стать лучшей студенткой всего курса, мою фотографию уже даже на доску почета повесили. Наверное, это должно меня хоть как-то обрадовать, но я довольна одно оценкой 5+ за работу.
f4c716a172bc.png

a586bf523460.png

Работа была не слишком сложная, но я в какой-то момент растерялась и запуталась в своих же мыслях. В итоге растерялась на несложном вопросе, но ответила правильно. И еще я очень устала, под утро уже не смогла нормально заснуть, а на момент возвращения это желание полностью пропало. Все, что ощущалось – чувство голода.
Зайдя в столовую, я поразилась тишине, которая царила там. Повариха готовит, а остальные шушукаются. Мне было тогда даже совсем неинтересна тема их обсуждения, это их дело.
Взяв тарелку с блинами, я пошла искать хоть один пустой стол. Мои поиски не были напрасными, один-единственный стол оказался незанятым. Почти в углу, но так было даже лучше. Вид был самым удобным – можно было увидеть, кто куда идет, следить за всеми. Удобно, безусловно. А потом ко мне подсела какая-то девушка, закрыв мне весь обзор на входную дверь.
6caa08e7a6a0.png

Как оказалось, она меня уже знает, вот только откуда – не помню. Я многих людей видела, некоторые даже со мной общались, но вот чтобы потом кто-то подходил и убеждал меня, что знаком со мной – это мне в новинку. Обычно мне самой приходится напоминать кому-то о недавнем знакомстве, а тут на тебе. Девушка лишь рассказала мне, что сейчас все в общежитии радуются, не могут, что тут живет одна из лучших студенток со всего курса. Каждому надо подтянуть что-то, а заниматься не с кем, ибо все учатся одинаково плохо. Преподавателей здесь просить бесполезно, это ведь последнее, что им нужно – заниматься отдельно со своими учениками. А я лишь решила, что было бы неплохо помогать кому-нибудь подтянуть оценки, но только если им самим это будет нужно, конечно же.
А пока меня даже не спрашивали о возможных занятиях. Думают, что пронесет или это была какая-то злая шутка? Хотя в любом случае сейчас никто не захочет заниматься, до очередного зачета еще долго, а подготовиться всегда можно успеть. Но я так не думаю, лучше уж сделать все заранее и потом отдыхать со спокойной душой. Поэтому я сразу решила сесть и начать писать курсовую работу. Пока меня не было в комнате, все было тихо, но стоило мне только сесть и написать первые пару строчек, все здание наполнилось гулом пришедших соседей. Ладно бы были только они, вместе с ними вбежала лама из местной группы поддержки, которая, прокричав чего-то невнятное, удалилась в туалет, и тренер того самого сборища неадекватов, которое представляет университет во всяких соревнованиях. Эта компания начала приставать к каждому студенту, ведь им надо было команду по-новому собирать, ведь прошлая уже закончила обучение.
Когда же эта компания добралась и до меня, я успела дописать работу, но шум, который они стали создавать в комнате, угнетал. Я решила посидеть в Интернете, пока это сборище не уйдет, но не все оказалось так просто. Ко мне подошли сзади и начали чуть ли не в ухо орать, что я должна делать что-то и для заведения, где учусь. Не думаю, что это было самое лучшее, что я могла бы делать, спорт никогда не был моим главным увлечением, но кого это тогда волновало? Им просто нужны были люди, которые не уйдут отсюда максимум четыре года. Вот и записали меня без моего на то согласия.
85f62f55f25b.png

7242fcb88d20.png

Свободного времени, судя по всем, станет еще меньше. Как же мне этого бы не хотелось.
Сразу победа в какой-то номинации в "Династии месяца" - неожиданность. Честно. с: Я рад безумно, есть для чего работать хоть... или для кого.
На 3 дня 9 числа уеду, поэтому отчета не будет достаточно долго. Просто я его даже не начинал писать.
Это все, что я хотел сказать, по сути.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
6ee514ebd055.png

Искать какие-либо занятия во время полнейшей скуки? Умею, причем достаточно искусно. Сделав все возможные работы, которые были запланированы на этот курс, можно было заняться чем-то еще, для саморазвития. И не сказала бы, что я ужасно скучаю, просто разбавлять свое время чем-то новым всегда хорошо. Так, я решила хоть как-то научиться рисовать. За хорошие картины немало платят, да и сейчас произведение искусства сделать не так сложно. Главное – знать, как преподать саму работу. Иногда и люди могут сами додумать смысл, вложенный в работу, но чаще они сами его придумывают. Как и многое другое. Например, когда читаешь книгу, представляешь себя в гуще событий, вместе с героями, а это все возможно лишь благодаря воображению и хорошей фантазии, которые развиваются при общении, не важно с чем или кем.
Но мне до совершенства далеко, мои художества не нужны никому, кроме меня.
7e8b2de49997.png

Также мне внезапно понадобилось для чего-то учиться нормально говорить. Порекомендовали преподаватели, уверяя, что мне бы не помешало подучиться правильной речи. Я считаю, что это не их дело, как я говорю и общаюсь, но здравый смысл твердил мне, что лучше уж сделать так, как рекомендуют. Не всегда то, что ты от себя слышишь, звучит именно так, как ты думаешь. Все может быть намного хуже, чем кажется. Поэтому лучше хоть как-то попытаться исправиться.
7cdcb92c9b5a.png

Все мои странные дела всегда прерывались чьим-то звонком. Кайдена или моего бывшего одноклассника. Тот до сих пор пытается собственноручно вытащить меня гулять. Вот только дело в том, что мне ничего от него не нужно, если не считать того, что я от парня узнала много интересных мест нашей деревни и пригорода Долины. Нужно мне это для того, чтобы самой куда-то ходить. Не всегда хорошо сидеть одной в четырех стенах. И хорошо всегда самому увидеть то, о чем тебе рассказывают. Без приукрашивания и прочего, ведь не всегда то, что говорят в отзывах, можно считать за правду.
15e0f0ef92f3.png

***
Сейчас мне умудряются мешать абсолютно все. Я ведь говорила, что меня поневоле записали в местную группу поддержки? Так вот, меня даже в общежитии, когда, казалось бы, я могу заниматься тем, чем хочу, умудряются помучить и напомнить мою последнюю работу в команде. Я не очень хорошо вливаюсь в тот коллектив, но все остальные уже считают меня чуть ли не лучшим другом. Ходят за мной, рассказывают все, что мне даже не надо о них знать. Вроде бы это мне и было нужно, но излишнее внимание быстро надоедает. Не понимаю, как можно постоянно находиться в обществе, с каждым находить тему разговора и терпеть все, что собеседник может сказать.
В общем, меня достали черлидерши, ходящие за мной по пятам, напевая свою кричалку. Это мешает и очень сильно раздражает, ведь их возгласы мешают настроиться на привычную для меня спокойную волну.
f3c7d651176b.png

Не меньше мне порой мешают остальные жители общежития. Может быть, у меня совершенно обычные перепады настроения, но в какой-то момент все, будто сговорившись, начинают в один момент надоедать. Тогда-то мое терпение находится на грани, но дальше этого до сих пор не доходило. Лучше сдерживать большую часть своих эмоций, иначе хорошим это все может не кончиться. К тому же ситуация часто играет мне на руку. Если мне что-то безумно надоедает, то сразу случается что-то необъяснимо странное.
Так, однажды мне очень сильно докучала наша повариха, говоря мне, что ей не нравится то, что я за собой даже тарелку не убираю. Хотя до этого она всегда сама их убирала. После таких неприятных переговоров мне хотелось куда-то уйти, туда, где я бы смогла занять свою голову другими мыслями. Встав с места, испугав женщину, я целенаправленно пошла в свою комнату. Хотя я даже далеко уйти не успела, как только я вышла за порог, сработала сигнализация, оповещающая о пожаре. На кухне что-то сгорело, судя по всему.
6cffbdfa9832.png

Ладно бы это был единичный случай, но уже много раз было, что человек, который мне показался слишком надоедливым, получал по заслугам. Спасался, конечно же, но ведь с ним что-то происходило. Меня это начало пугать где-то месяц назад, до этого такого не было. Есть ли в этом какая-то взаимосвязь с прошлым или нет? Понять я этого не смогу еще долго, чувствую.
Мне нужно было с кем-то поговорить. Излить ему свои мысли по этому поводу. И не по телефону, а тет-а-тет. Сейчас такого я себе не могу позволить, но в недалеком будущем, когда все экзамены закончатся и меня перестанут задевать всякие незнакомцы. В общем, мне нужно было запланировать встречу с Кайденом, который сам не звонил мне порядком двух месяцев. Наверное, пора не только самой пытаться решать свои проблемы. Один звонок мог решить хотя бы одну мою проблему. Поэтому, оставшись без выбора, я начала набирать заветный номер с визитной карточки. Нескончаемые гудки уже давили на мозг, когда внезапно я услышала голос на другом конце провода. И вот, я вспомнила, что даже не знаю, сможет ли этот человек куда-нибудь сам вырваться. Но мне даже не пришлось об этом думать. И тут случился примерно вот такой диалог:
- Здравствуй. Наверное, что-то случилось с момента нашей последней связи, так? – говорил устало голос. - Сейчас у меня нет времени на какие-либо звонки, работа стала тяжелее, когда коллеги узнали, чем я пытаюсь заниматься, но у меня будет отпуск через пару месяцев. Тогда и можно будет устроить встречу. Желательно вне города. Это, я думаю, все, что тебе нужно знать на данный момент. Удачи.
И отключился. Это было неожиданно, я даже слова не успела вставить в его речь, он говорил настолько быстро, что что-то добавить не было возможности. И, получается, я должна сама выбрать место встречи и время. Несколько месяцев – не так уж и много.
340586ad3999.png

Требовалось хоть как-то собраться с мыслями. Подумать, что сказать на встрече, чтобы не прослыть глупой девочкой, которой просто страшно думать о возвращении прошлого.
Тем временем, как только я положила трубку, мне сразу поступил звонок от преподавателя, который назначил у себя очередной экзамен вечером, в пять часов. Я была к нему полностью готова, поэтому хотела заняться чем-то отдаленным от уроков. Опять игра в шахматы? Конечно же, больше ничего меня не отвлекает от посторонних дел, как это. Особенно в игре с кем-то, кто не очень много говорит.
ed16445b4fa4.png

Выиграв партию, я, довольная, отправилась забирать все хорошие оценки на экзаменах. Кто-то меня считает чересчур самоуверенной, но я лишь говорю то, что получается на самом деле. Ведь я пишу записки уже после того, как произошло что-либо. Факт останется фактом, когда бы о нем ни говорили. Мне ведь до сих пор все удается, а это значит, что пора поволноваться о других проблемах.
708e719139ad.png

Лишь бы эти пару месяцев прошли максимально быстро, не люблю слишком долго ждать.
Музыку я больше выкладывать не буду. У меня появилась оригинальная идея на этот счет, постепенно буду её осуществлять тогда, когда появится второе поколение. И у меня есть куча идей, которые я не могу осуществить из-за того, что игра... она такая нереалистичная. :с Чтобы что-то мне сделать, надо будет помучиться над скринами очень долго. А мне лень. 8)
Путеводитель будет вместе с нововведениями. Сейчас в нем нет необходимости.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
78f5052b10db.png

Следовало ли сейчас начинать что-то писать? Через каких-то два часа мне уже надо быть собранной и ехать на место встречи, а я только недавно проснулась после дневного отдыха. На улице валят хлопья снега, и это меня очень удивляет. Пустыня, километры песка, а на него ложится снег. Прошлой зимой его не было. Холода здесь наступают раз в два года.
aaf19d4800d6.png

Хотя тут встречаются такие суровые люди, которые даже в мороз ходят почти по-летнему. В такую погоду нормальный человек надел бы на тебя хотя бы ветровку какую-нибудь, а большая часть студентов ходит одинаково весь год. Хотя наступающая зима заставила некоторых утеплиться, кого-то даже чересчур сильно. Однако даже я не вижу большой необходимости одеваться тепло. На случай резкого похолодания у меня, конечно же, есть одежда, но сейчас еще можно походить так, словить то тепло, что осталось, и уже полностью готовиться к предстоящим экзаменам.
0f33a1a6f098.png

Мне же дали небольшой отпуск, уверяя, что я должна хоть как-то отдохнуть. В итоге у меня оказался свободным целый месяц, который я могла бы потратить на поездку какую-нибудь, но не стала этого делать. Есть еще незаконченные дела, на которые мне как раз понадобится этот месяц. Осуществлять я их собираюсь не так быстро, спешить в таких делах вообще нельзя. Медленно узнавать одну часть информации за другой и сложить под конец полную мозаику.
Для начала мне нужно устроить хоть какую-то встречу с такими же пострадавшими, как и я. Однако кроме Кайдена на ум мне никого не пришло. Да и больше людей я в городе и не знаю. Вынуждена была в этот раз сама позвонить человеку, хоть в этот раз не получилась такая странная ситуация, как во время прошлого звонка. Мы спокойно обсудили возможную дату и место встречи.
499d17ceed45.png

В итоге сегодня вечером я отправляюсь в один из клубов, который можно считать одним из самых посещаемых в городе. Это немного пугает, я вообще хотела переговорить как-то наедине, чтобы никого не было, но я не ожидала, что в таком мрачном месте может быть в один вечер такое количество народу. Хотя их наличие не должно мешать, ведь каждый ходит в такие места для отдыха, который мне на данный момент необходим.
Есть те, кому в такие места, какие я посещаю, вход заказан. Таковыми можно считать даже моих соседей по общежитию. Непримечательные ребята, обычные донельзя и нервущиеся выбраться куда-то дальше студенческого городка. Если у кого-то вечеринка, то эти завсегдатаи тут как тут. Пока же никаких празднеств не намечается, а учиться нет желания, развлекаются такие ребята чем могут. Пытаются тщетно превратить свои телодвижения в танец или пытаются подражать голосу, раздающемуся из колонок. Все неправильно делают, надо же это совмещать.
505b030fbdcc.png

Хотя я не права, что все здесь так безнадежно. Тут не так уж и скучно, просто разнообразить как-то свое окружение всегда хорошо. Может быть, поначалу интересно смеяться над чужими неудачами, но в итоге это становится глупостью. Даже стыдно спустя какое-то время. В нашем же городке есть несколько странных людей, которые, переодеваясь, дают себе волю издеваться над каждым, кого завидят. Неприятно вот так оказаться жертвой плохой шутки, но это становится неизбежным в тот момент, когда тебя заметили. Последствия обычно невесёлые. Не раз видела такие происшествия, однако жертве розыгрыша это все явно не понравилось.
50be2fcd321e.png

Если стараться не попадаться таким ужасным людям, можно избежать позора.
И я уже вижу за окном такси, которое меня должно привезти на встречу с Кайденом. Долго же мне пришлось ждать этой встречи, эти полтора года прошли достаточно быстро, но ожидание чувствовалось. Надеюсь, оно того стоило, и этот человек сможет ответить на мои вопросы.
Я родился вернулся к вам, мои няши. Если вы там есть, конечно, и меня ждали с отчетом.
Да, фигня какая-то и не о чем, но следующий постараюсь сделать интересней. Там же такая крутая фигня будет. :DD
И я опять потерял шрифт, которым пишу номера отчетов. В своем репертуаре, определенно. Хотя оно не так важно. Лучше бы над содержанием поработал. с:
И, вот чего, я же сейчас учусь, 11 класс, все дела. ЕГЭ еще докучи. Мне надо будет многое учить, поэтому отчеты будут редко, раз в две недели, наверное, если не меньше. После ЛД вообще месяц буду думать над написанием. Так что вот так, очень плохо меня вот так читать, интрига быстро забывается. :с
И я уже давно не читаю династии. Что-нибудь прочту - прокомментирую. У меня-то еще нечего. 8) Так что вот, все, что я хотел сказать. Лучей добра вам.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
b62421ebe818.png

Эта поездка оказалась не такой долгой, какой могла быть. Правда, содержала она в себе много странных моментов, которые я до сих пор не могу понять.
Ехала недолго, дольше пришлось ждать на месте самого Кайдена. Не привыкла я к тому, что кто-то может опаздывать на встречи. Обычно это я прихожу тогда, когда все уже собрались и дожидаются последнего человека. Ситуация с самого начала оказалась непривычной. Меня даже посетили мысли, что встреча не состоится, что сейчас зазвенит мобильник, и мне скажут, что все отменяется.
Однако зря опасалась, как только мне в голову пришли подобные мысли, подъехало такси, в котором оказался нужный мне человек. Нет, я не думаю, что кто-то следит за мной и делает все эти совпадения специально. Хотя такое возможно, учитывая, что за последний месяц было очень много странных случаев, но я сейчас не о них.
Когда долгожданный собеседник уже вышел из машины, я решилась подойти к нему. Вроде бы с момента нашей последней встречи в нем ничего не поменялось. Хотя прошел уже целый год, и это меня очень сильно удивило. Спрашивать чего-то на этот счет не стала, ибо не за этим я вообще сюда приехала, как и Кайден. Мне нужно было узнать от него информацию, а ему – от меня. Не более.
Мы с ним поздоровались, после чего он вдруг начал что-то оживленно говорить, будто бы долго молчал и ждал, когда ему дадут высказаться. Но я решила ему немного намекнуть, что начинать нашу беседу, стоя на дороге, – не самая лучшая идея.
0f9e1addf9ae.png

Тот меня сразу понял, резко сорвался с места и отправился в здание клуба. Я за ним еле успела, подошла уже тогда, когда он рассматривал какие-то бумаги, лежавшие на одном из столов. Как только я подошла так, что между нами осталось буквально полтора метра, мужчина развернулся ко мне лицом и указал на стул, который стоял рядом со столом с кучей листов на нем. Пока я садилась, Кайден вытащил из той горстки несколько записей и передал мне.
- Пока здесь не очень много людей и относительно тихо, прочитай их. Хочу узнать твое мнение по поводу этого всего, - сказал он мне.
Я приняла от него бумаги. Как оказалось, то были разные вырезки из газет, статей и интервью. В них говорилось об исчезновениях нескольких семей и разговоры с их соседями, знакомыми. Все как по шаблону – добрая, сплоченная семья, пример для подражания, испаряется в одну ночь. На каждой из таких записок была подписана дата, которая гласила, что эти происшествия происходили относительно недавно. Самые ранние были около полугода назад. Пока я читала содержание последней склейки клочков, мой собеседник заказал что-то у официантки, после чего стал снова говорить со мной.
- Я думаю, это тоже как-то относится к нашей теме. Все-таки пожары в домах, убивающие всех жильцов, но оставляющие жить кого-то одного, перестали происходить около трех лет назад. (Пояснение от автора: после таких пожаров обычно не остается тел сгоревших. При обычном пожаре останутся обугленные останки человеческого тела, но в нашем случае таковых не было обнаружено.) А сейчас происходят только исчезновения семей с периодичностью...
- ...раз в два месяца, - продолжила я монолог Кайдена. Этот факт трудно было не заметить, на каждом клочке была написана дата, а, как я написала выше, самое ранее происшествие из этих трех было полгода назад. Логично предположить, что в этом будет какая-то периодичность.
- Да. Хотя раньше периоды были меньше, но и исчезали только отдельные люди. Не целые семьи. Кажется, что это все идет в куда худшее положение. Можешь посмотреть вот эту таблицу. Здесь расписаны все потенциальные случаи за последний год.
Я взяла эту бумагу, и, к моему удивлению, список оказался больше ожидаемого. И в самом деле, там было записано множество человек, которые никак не были связаны друг с другом. Что до дат, они были разбросаны абсолютно рандомно. Три дня, неделя, две разделяли некоторых жертв.
- Здесь нет никакой закономерности. Люди просто были, а в другой момент их внезапно не оказывалось. Сейчас уже даже забросили их поиски. Считают, что бессмысленно пытаться искать без каких-либо зацепок.
- Но ведь это неправда. Проблема лишь в том, что это теперь никому не нужно. Спустя почти 50 лет, когда впервые исчезло целое поселение, все эти инциденты стали обыденностью. Люди начинают говорить об этом абсолютно спокойно, как будто бы это происходило всегда. А кому это нужно – неизвестно.
- Не сказать, что совсем нет никаких подозреваемых. Ведьмы, колдуны. Не всем им нужны покой и мирная жизнь.
- Они живут не больше, чем настоящий человек, даже со всеми зельями омоложения. Столько лет творить такое не под силу никому, - я даже встала со стула, когда начала говорить это.
- Твои убеждения немного некорректны. Существует много других способов продления жизни, особенно для сильных волшебников, - после последних слов собеседник так же вскочил со своего места на ноги. - Хотя это и звучит как-то глупо, основная часть населения до сих пор в них не верит. Но я почти уверен, что за этим всем стоит кто-то со способностями, которые выше понимания любого человека...
- Так, постой, - не выдержав такой поток слов, перебила я, - почему ты вообще можешь утверждать, что сейчас все колдуны способны жить бесконечно?
Выдержав минутную паузу, Кайден решился сказать хоть что-то в свое оправдание:
- Есть...несколько источников... откуда мне удалось это узнать.
Каким ожидаемым оказался тот ответ. Мне даже чуть ли не стыдно стало от моего резкого вопроса. Не похоже на меня, стараюсь никогда не повышать голос на кого-либо, уж тем более на тех, кто старше, пусть и не на много. А может быть, мой вопрос был как раз таки в тему, но мой собеседник знает чего-то больше... Нет, это вряд ли. Откуда вообще можно вытащить информацию о том, чем занимаются те, кто обычно живет в полной изоляции от общества? В Сети есть лишь догадки, которым верить явно нельзя, но если этот человек на самом деле уверен в своих словах, то можно было бы отталкиваться от этой информации.
Пока я думала над нормальным ответом, Кайден собрал все бумаги и пытался передать мне. После того как я приняла эту стопку и спрятала её в небольшую сумку, бывший собеседник куда-то исчез. И вдруг во мне появилось какое-то чувство вины за свой резко заданный вопрос. Зачем? За что? Вроде бы и не произошло чего-то страшного, вопрос был даже правильным, но все равно чувствовалось какое-то беспокойство. Что меня так не поняли или что-то хуже.
Чтобы решить эту проблему с собой, я решилась поискать нужного мне человека, но в итоге просто зря бродила по этому месту. Нигде его не нашла, хотя искала тогда достаточно долго. Уже было села за тот же стол, где и сидела до этого, но вот из толпы вышел тот самый, который и был нужен. Пошел куда-то в сторону игровых автоматов и, когда я приблизилась к перегородке (между столами и автоматами), остановился, будто бы дожидаясь, пока я подойду. В какой-то мере меня это даже напугало, остановился он слишком резко.
Когда я уже почти подошла к Кайдену, так получилось, что я чуть не прилетела прям к его ногам. Оступилась, спотыкнулась – не понимаю. Мне лишь повезло, что меня вовремя подхватили за плечо, предварительно чуть его не вывернув. Встать на ноги я не могла из-за неудобного захвата, но тот, кто меня подхватил, даже помог мне подняться. А после этого, когда я уже перевела взгляд с пола на него, он как-то странно улыбнулся и спросил что-то про ушибы. Наверное, это выглядело достаточно глупо, из-за чего мне стало настолько стыдно, что казалось, будто бы у меня уши горят. Никогда такого не было вообще, отчего мне показалось, что я выгляжу еще хуже, чем несколько секунд назад. Стало еще более неприятно от этой ситуации. И так далее. В итоге мне самой захотелось просто уйти отсюда и больше не появляться, будто бы такой позор уже ничем не смоешь, никогда. От таких ужасных мыслей меня разбудил голос, спрашивающий, что все ли в порядке и могу ли я дальше сама встать. Не давая какого-либо ответа, я сама поднялась и повернулась лицом к своему «спасителю». И все, что я могла из себя выдавить на тот момент, – какое-то запинающееся «Спасибо». Тот просто улыбнулся в очередной раз и лишь сказал, что не за что его благодарить. Хотя и правда не было за что. У меня даже отшибло память от неожиданности, и я чуть не забыла, зачем вообще собиралась подойти. Недолго подумав над своими словами, я попросила прощения за какую-то даже наглость в своём вопросе и за то, что поставила Кайдена не в самое лучшее положение. Тот лишь ответил что-то вроде: «Да оно и не так важно, не стоит стопроцентно утверждать о том, чего не знаешь, ведь так? Хотя с той теорией было бы легче, на нескольких подозреваемых стало бы меньше. Хотя я, может, и не прав».
Дальше общение пошло даже легче, просто стоя там, мы успели обсудить больше, чем за год простого общения по телефону. Реальные встречи намного лучше, все же это правда. Даже со всем информационным прогрессом настоящие голос и эмоции всегда будут намного лучше просто написанного предложения с каким-нибудь смайликом в конце. Уныло и неправильно. Сколько мне пришлось прожить, чтобы понять это?
То был один из самых интересных вечеров за последние несколько лет. Какая-то часть воспоминаний точно останется, но в основном все забудется, ничем это не подкрепить. Мне тогда даже пришла идея сделать снимок в фотокабине, ибо мне самой не было на что запечатлеть нас вдвоём – не приобрела пока. Может быть, когда-нибудь я буду вспоминать все произошедшее тогда как нечто веселое и глупое. Хотя бы не жалеть, что что-то интересное со мной все-таки бывало.
2bb2b693958f.png

Возможно, будет время, когда мы вновь встретимся с Кайденом и я вспомню все произошедшее с улыбкой, ибо пока лучшего или более необычного со мной уже давно не случалось, но я имею в виду лишь радостные моменты. Когда вокруг на самом деле происходило что-то куда хуже, чем ситуация, в которой оказалась я. Все не настолько безнадежно, это немного обнадеживало.
37afa267a17a.png

Хуже того, что было когда-то, уже не станет. Ведь хорошо найти в каком-то человеке друга, который может поддержать и как-то наставить на путь истинный. Казалось бы, каждому верить нельзя, но меня этому жизнь уже научила. Не каждый, кому ты доверяешь, может полностью доверять тебе. Хотя большинство таких уже остались в далеком прошлом.
***
Время перевалило далеко за полночь. Мне уже давно надо было вернуться в городок, а ему, как оказалось, – рано вставать на работу. Разошлись мы достаточно быстро, все, что можно было, оказалось обсуждено за те два часа. Не к чему было как-то растягивать эту болтовню дальше.
131f5badfa34.png

Наверное, была моя ошибка, что я даже не решилась спросить адрес у моего бывшего собеседника. Можно было как-нибудь неожиданно наведаться к нему в гости. Все же без каких-то связей всегда сложно, а сейчас у меня есть даже знакомые в самом городе. Для нормального будущего там это точно пригодится.
741ed7954543.png

А пока я ждала вызванного мной такси, нашла у себя в сумке лист с историями об исчезновениях и принялась читать, вглядываясь в каждую зацепку или букву. Возможно, таким образом удастся найти что-то достаточно интересное, чего я не заметила. Ведь это все и было целью моей поездки.
Ребята, вот он отчет моей мечты, здаравенный ОТЧЕТ.
А на самом деле там просто дофига текста. Причем это еще не самое худшее, что будет. Дальше - хуже. Легче уже не будет, чтожаль. Кстати, всего 10 дней прошло с прошлого отчета, даже удивляюсь. Думал, больше времени убью.
Что я вообще хотел сказать? Наверное, о том, что я счастлив, что все больше людей читает мою династию. Она сложная, тяжелая, непонятная и имеет много страшных слов, которых я теперь сам боюсь, но, тем не менее, есть люди, регулярно её читающие. И я бы хотел, чтобы они отмечались как-то получше. Просить комментарии - мейнстрим. Вообще, я бы хотел узнать, что можно было бы добавить/улучшить/изменить. Не в сюжете или тексте, а во всем остальном. Я вот решил сегодня не уменьшать текст, так как были те, кто эти недоволен. Эксперимент как таковой. Вообще, можно писать предложения по изменению обработки скриншотов, шрифтов в тексте каких-нибудь и прочее. Сделаю все, что в моих силах. Все-таки, хотелось бы, чтобы удовольствие было не только от содержания, но и от всего остального. С предложениями в ЛС или на крайний случай в "ОДС". Замечу и там, и там.
А вообще, можно просить изменить даже текст в какое-то русло. Если учесть, что меня читают люди уже более взрослые, то есть возможность что-то реально поменять. Но не так чтобы совсем ужасно, чтобы даже мне было немного неприятно писать. :DD Я не на что не намекаю, есличто.
Кстати, ближе к самому отчету, эта картинка так бы подошла к месту, где Кай поднял Амбер и лыбился. Я что-то вообще сначала обрабатываю скрины, а потом пишу отчеты. Даже название отчета уже пишется заранее на картинке, когда тот еще не написан (даже не начат, если быть точным).
Баллы я подсчитаю к следующему отчету. А в этом я даже не использовал большей части скриншотов, которые хотел. Не хочу торопить, но кое-кто будет явно рад такому развитию событий. А почему не использую скрины? А просто они становятся не в тему, когда я пишу сам отчет.
Музыки не будет. Все как обещал. Когда будет больше персонажей - совмещу музыку с ними. Да. наглый спойлер, персонажей будет много. У меня же династия-МО. с: Чистейшей воды.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
e936b8481ff22f6894f72e044c02a2f4.png

Долгая поездка оказалась. Встреча с кем-то, кто знает тебя, а ты его – нет, обычно заканчивались чем-то нехорошим, но в этот раз все случилось лучше, чем всегда. Тот день вообще был наполнен приятными неожиданностями с самого его начала, с ночи.
Когда я села в такси, в котором мне предстояло ехать примерно час, ко мне сразу повернулся водитель, который мне даже показался знакомым, и спросил не путь назначения, а имя. Мое, разумеется. На вопрос «Зачем?» сослался на интерес. Назвать его мне было не так сложно, больше интересовала причина такого «знакомства». Когда же я представилась, даже добавив что-то от себя вроде места учебы, таксист еле заметно улыбнулся:
- Я определенно слышал раньше это имя, - сказал он тихо, будто бы размышляя. – Только где? Ни в Сети, ни в любом другом источнике даже имени такого ни разу не видел. Как же так? Почему оно мне кажется таким знакомым?
- Это все, конечно, замечательно, но вы хоть на дорогу бы смотрели, - уже не вытерпев того, что этот молодой человек почти полностью развернулся в мою сторону, не смотря, куда он едет. Еще было хорошо, что то было шоссе без транспорта, ночь ведь.
- Извините, что-то сегодня со мной явно не то, - сказал водитель и отвернулся к рулю. – Но я все равно не могу понять, где мне стало известно это имя?
Это был последний вопрос, который был задан за этот час. Меня даже немного утомило это молчание. Для того чтобы не заскучать, я решила проверить карманы на наличие каких-либо вещей, нужных и не очень. Привычка носить всякого рода мусор наравне с необходимыми вещами уже стала неизменной.
Порывшись во всех карманах, что были, удалось из них выудить связку ключей, пару фантиков, телефон, кошелек и небольшой блокнот. В этот раз оказалось всего меньше, чем обычно. Однако самой странной вещью оказался тот самый маленький блокнот, в который я обычно записываю что угодно - если вдруг забуду о чем-то, то, посмотрев в эту книжечку, могу вспомнить.
Вернув все остальные вещи туда, где они изначально лежали, я решила взглянуть на все записи, что были сделаны в этом блокнотике. Начинались они, разумеется, с записей затрат на то, чтобы уехать из столичного городка сюда. Пока я листала страницы, ко мне снова повернулся водитель, уже стоя на светофоре, проезжая последний городок на пути к студ. городку.
- Кажется, я вспомнил! Этот блокнот... я отвозил одного человека два года назад сюда же, в этот университет, это были вы, Амбер?
- Возможно, - подумав немного, мне пришлось ответить. – Но вы ведь везли меня тогда из Столицы. Почему вдруг вы оказались здесь? – показалось, что это было самой глупой ошибкой - спросить такое. Это ведь личное дело человека, если живет теперь где-то там, то пускай.
- Ну, причины похожи на те же, что и у всех. Никого не осталось на старом месте, да и в центре сейчас небезопасно. Там уже не столько люди сами исчезают, сколько их под стражу берут из-за «неопровержимых улик». Глупость, правда? Может быть, среди задержанных и есть виновник, но он бы точно был не родственником жертв. Хотя кто мы такие, чтобы судить, правда же?
- Да... Наверное, правда, - уже почти шепотом сказала я и уставилась в окно. У каждого человека столько проблем, а я на себя стараюсь вешать чужие. Хотя ведь если не такие, как я, то кому еще будет до этого дело?
***
Зима закончилась. И я имею в виду время года. Хоть для пустыни весна и выглядит слишком пасмурно, сама мысль о скором потеплении греет душу. Если быть точной, то тут не то что тепло, жарко будет уже через недели две максимум.
Кстати, ни разу здесь не видела бабочек. Помню только в детстве то, что вместо занятий мне нравилось за ними бегать и пытаться поймать в свои маленькие ручонки. Однажды мне это даже удалось, но пришлось отпустить насекомое, чтобы оно летело дальше. Ведь за такую маленькую жизнь в несколько дней им надо успеть столько дел и прожить свою небольшую жизнь. Вообще, красивые вещи в большинстве своем хрупки и уничтожаются одним неправильным движением. Из этого можно сделать вывод, что любая красота недолговечна? Возможно, так оно и есть.
0c3fa3a01a642c31de2b3c418c4493a6.png

И сейчас у меня закончились своеобразные каникулы. Можно снова приниматься за учебу, которая хоть как-то может отвлечь меня от мыслей извне. Вокруг столько информации, а большая её часть оказывается ненужной, бесполезной. В какой-либо момент она кажется самой необходимой, что от этого знания решится все, а спустя какое-то время она обесценивается, в ней больше нет нужды. Возможно, то, что я сейчас учу, тоже мне может не пригодиться в каком-то будущем, но оно мне нужно сейчас, а в дальнейшем об этом можно будет и забыть, как и о многом, что мне пытались вбить в голову еще со школьных годов.
Если же мне не приходилось напрягаться последние два-три месяца, то остальные студенты отдохнули всего две недели. И уже принялись за учебу, усиленную и упорную. У них появился какой-то предмет для подражания? А хотя нет, вон тот парень до сих пор смотрит инструкции по шитью. Все еще ждем, когда он нам покажет свое творение.
5e9f749e273530617bfba4e49181074f.png

Хотя он, наверное, в сделанном своими руками свитере поверх футболки ходит. Смотрится как минимум странно, но какое мое дело, как выглядят люди из моего общежития? В самом здании мне делать даже нечего, занимаюсь я обычно в своей комнате, не вылезая наружу. Удобней это, отвлечь некому, хотя ко мне все равно часто стучатся с просьбой в чем-то помочь. Да и почему бы и нет? Сейчас у меня есть пара хороших знакомых, с которыми можно прогуляться, даже о чем-то рассказать. Шаблонных и похожих друг на друга ребят я встречаю все меньше и меньше. Возможно, это изменение взгляда на людей или просто взросление, переход на новый жизненный уровень. В любом случае, интересней видеть какое-либо разнообразия в окружении.
Плюс, если я занимаюсь каким-то делом, кто-то даже умудряется брать пример, если уже совсем нечем заняться кроме учебы. Шахматы стали излюбленной игрой в общежитии, очередь к ним собирается быстро. До турниров дойдет это или нет, интересно?
f91d27dfa4535084df6129436231a4f8.png

7819218088f4bcab90b9d0502ef79284.png

Это ведь хорошо, когда у многих из твоих знакомых с тобой общие интересы, есть и темы для разговоров, и само времяпрепровождение становится значительно приятней с такими ребятами. Но мне даже сейчас, даже после завершения очередного семестра на «отлично» чего-то не хватает. Все настолько хорошо, что даже начинаешь задумываться: «А вдруг что-нибудь случится и этого всего не станет, в очередной раз?» Это бы меня уж точно не обрадовало. И ведь хуже всего, что уже произошло, было куда. Вспоминая тот разговор в такси и с Кайденом... да, бывают ситуации в разы хуже.
27c3e1b3dd73c30b999b46307c58640f.png
Хоть сейчас все и близится к весне, даже в таком климате она стала наступать очень медленно. До сих пор бывают холода, метели. Какая-то нелогичность в этом есть постоянно, но со временем уже привыкаешь, и само наличие снега в пустыне становится мелочным.
Идя с очередных занятий в небольшой компании ребят из моего и соседнего общежития, мне кто-то из них напомнил, что надо бы проверить почту на наличие чего-нибудь нового, вдруг и пришло от родных или от старых друзей. Так как у меня не могло быть ни тех, ни других, то зашла я туда просто за компанию. Уже было менее холодно, однако погреться все равно никогда не мешало.
Пока все остальные уже начинали распаковывать письма (которые у нас еще популярны даже со всеми возможностями компьютерной техники) и обсуждать между собой, что бы они могли получить в такой большой посылке, я дожидалась, когда последние из компании разберутся со своими подарками. У некоторых там даже еще поздравления с Новым годом оказались, который был месяц назад. Не сказала бы, что почта тут медленная, не так уж и много людей пересылают друг другу уже что-то, но как часто человек вообще ходит на почту со всеми возможностями? Очень редко, так и есть. Так что месяц – еще самое маленькое, сколько могут лежать никому не нужные вещи в почтовом отделении.
Так как все уже стали постепенно расходиться, не сумев дождаться всю компанию, то и мне не хотелось тратить время, сидя здесь. И только я поднялась со стула и уже приближалась к двери, меня окликнула девушка из нашего сборища, даже из моего общежития. Сказала, что для меня там тоже что-то есть. Подойдя же туда, я увидела кучу коробок, на одной из которых лежало письмо, совершенно обычное. «Так, это все мое, - сказала соседка по общежитию, указывая на те три коробки, на которых лежало это письмо, - а это – твое», - продолжала говорить она, передавая мне конверт.
- Поможешь мне? - спросила девушка. - Я ведь просто так не донесу это все, а мы с тобой даже рядом живем.
- Ну... хорошо, - немного запинаясь, стала говорить я, пряча в это время письмо в карман пальто.
Идти нам оставалось немного, но каждый шаг с этой коробкой перед носом был как в пропасть, в любой момент я уже готова была упасть. Моя напарница шла явно не легче, но ситуация никого не смущала. Почему бы реально не помочь, и так же ясно, что одна хрупкая девушка не донесет столько всего за раз. Бывают разные особы, конечно, но лучше попросить кого-нибудь, если есть на то возможность.
Донеся эту злосчастную коробку до комнаты девушки и получив множество благодарностей за помощь, я уже надумала идти отдыхать, но, порыскав в карманах, поняла, что где-то уже забыла это письмо. Или оно выпало. Не знаю, что тогда именно случилось, но нашла я его недалеко от общежития, оно валялось на очищенной дороге и еще не успело сильно промокнуть.
56a8764c7af9be60957dc2288bbe0cbf.png

В этот раз я донесла письмо до общежития целым, ни разу не уронив его. Открыла я его только в своей комнате, когда отдохнула и переоделась, для того чтобы просто сидеть и никуда не вылезать. После прочтения этой небольшой записки я думала, что возьмусь сразу за работу, но не тут то было.
Как оказалось, отправителем был Кайден и в письме он просил об очередной встрече, на этот раз в компании пары его друзей, и что на этот раз это просто прогулка, не обсуждение глобальной проблемы, как в прошлый раз. И ближе к концу была написана дата встречи, которая оказалась завтрашним днем. «Вот мне повезло», - подумала я, ведь, если бы сегодня я даже не зашла проверить почту, даже если бы ушла, не заметив, что меня окликнули, даже не знала бы об этом собрании.
Если бы я, правда, собиралась туда, то заранее уже все обговорила бы, что не смогу прийти на завтрашние занятия вечером, так как у меня важное дело, не каждый день вообще связываюсь с Кайденом, а уж тем более встреча у нас была всего одна. Не самая удачная, но ведь была.
Попросив по телефону одного своего однокурсника завтра замолвить словечко за меня, я решила ненадолго отложить работу и заняться небольшой подготовкой к поездке. Что бы лучше с собой взять, что не стоит, а что точно мне понадобится? Пока у меня в голове вставал вопрос - стоит брать сумку или все рассовать по карманам, как в прошлый раз, ко мне кто-то постучался. Вероятно, ради помощи по занятиям, но, увидев у меня сильный беспорядок в комнате, та самая девушка, которой я сегодня помогла дотащить коробку, решила отложить свои дела на потом, положив домашнюю работу ко мне на стол, рядом с компьютером.
Моя гостья мне знакома уже порядком полугода, но более-менее подружиться мы смогли только сейчас. Выглядела она... Необычно для тех, кто приехал с северной части страны. Например, для меня (хотя я тоже кажусь многим необычной из-за цвета волос как минимум). Черные волосы, темная кожа, карие глаза. Как она сама рассказывала, она жила недалеко от юго-западной границы, однако ей пришлось переехать, чтобы получить нормальное образование и жить лучше, чем там. Её удивило, что я приехала из центра, сказала еще тогда, что тут учатся в основном люди с западной части, но никак не из центра. В общем-то, мы обе поражаемся друг другу. Такие разные, но даже сдружились, стараемся помочь каждому из нас.
- Ты же куда-то собираешься, да? Может быть, какая-то помощь нужна? – быстро сказала она, будто бы неуверенная в своем вопросе.
- Я бы не отказалась. Как думаешь, мне обязательно брать с собой столько много вещей или я обойдусь одним телефоном? – указывая на кучу вещей, сказала я.
- Прости за любопытство, но куда ты собралась? Может быть, ты меня с собой возьмешь? Если нет, то почему? – стала говорить в таком же темпе Виктория.
Оторвавшись от своих дел, я посмотрела на неё, как мне показалось, как будто она спросила у меня настолько очевидный вопрос, что на него даже отвечать не нужно. Возможно, это и не так, я могла идти туда не одна, но, выполнив изначальную просьбу соседки по общежитию, решила попросить её оставить меня одну. Намного лучше, когда у тебя над душой не стоит никто, кто бы указывал, как надо сделать, по их мнению.
На следующий день, когда я и должна была ехать, к моему общежитию подъехала машина, примерно в восемь часов. Похожие автомобили есть у каждого второго, можно было сделать вывод, что она даже взята напрокат. Не имело тогда особого значения, это ведь лучше, чем на такси разъезжать. Даже платить оказалось не нужно.
Когда мы всей компанией из двух человек приехали к нужному месту, Кайден уже стоял рядом со стойкой, заказывал стол. Было нас всего трое, как сказал сам виновник собрания, все остальные оказались чем-то очень заняты.
fcb25f09518ade2b92624e38fad97fd2.png

Когда наш стол был освобожден и все три человек расселись за него, друг Кайдена начал спрашивать у меня все, на что ему хватило времени до того, как к столу подошла официантка, интересуясь, кто что будет есть. Я в этот вечер была неголодна, в общежитии у кого-то был день рождения, все таскали что могли из столовой. Когда я сказала, что ничего не буду, оба мужчины на меня так странно посмотрели, будто бы были слишком сильно удивлены. Ну не из-за еды мы сюда пришли, все-таки. Пока все остальные наедались, я смотрела, какие тут еще есть посетители, в этом небольшом ресторане. В основном какие-то парочки по углам сидят и пару таких же небольших компаний по 4-5 человек за большими столами, громко обсуждающие свои проблемы. Наверное, им даже все равно, что до них кому-то может быть дело. Веселятся ребята. Однако мне все то время, что я сидела и размышляла, было неспокойно. До сих пор, вспоминая ту встречу, которая, как мне показалось, вышла немного неудачной. Всегда об этом говорю, но ведь так оно и было. И даже после этого меня умудрились пригласить погулять в компании, как друга. Это меня удивляет и наводит на подозрения одновременно.
Когда все всё доели, начался настоящий разговор, в который я все время не могла вклиниться. Они оба разговаривали так, будто не виделись лет сто и сейчас обсуждают каждый аспект прожитого века. Не желая сидеть тихо, не подавая вообще никаких признаков жизни, мне пришлось вклиниться в разговор с внезапным вопросом о том, что сколько же сейчас преступности стало вне больших городов. Но, как оказалось, это было очень даже в тему. Обсуждение шло о том, что у друга Кайдена на работе было дело, в котором у какого-то человека украли пару вещей, и он сразу направился в полицию. Оказалось, жена решила сама разобраться с беспорядком в доме и, пока её муж спал, вынесла ненужные, по её мнению, мебель и вещи на помойку. И таких историй, как оказалось, у каждого из собеседников оказалась минимум одна. Коллегами были раньше.
b927827c4655c3c5665ca92ed47d9757.png

Закончив эти разговоры, сидевший ближе к проходу человек из нашей компании надумал заказать что-нибудь выпить, встречу отметить как бы. Казалось бы, почему бы и нет, за знакомство можно по одной. Так, если мне удалось выпить только одну рюмку, то мои спутники выпили по очереди всю бутылку. Чего добру пропадать, действительно.
Когда все встали из-за стола, расплатившись каждый за себя, меня кто-то потянул за руку назад. От неожиданности я, конечно же, чуть снова не упала, но успела удержать равновесие, даже смогла разглядеть, кто тот человек, что меня даже тогда за руку держал.
- Тут на втором этаже есть караоке. Давайте споем что-нибудь, - веселым голосом сказал Кайден и повел меня на лестницу наверх.
Караоке было не обманом, оно действительно было в одной из комнат на втором этаже, но это была самая последняя мысль, что посетила меня тогда. Зачем меня надо было вести так, что мне стало еще более неловко, чем во время последней встречи? Менее неловко не стало и от того, когда мою руку отпустили, ибо после этого меня же и спросили, могу ли я спеть что-нибудь. Сказали они, что сами поют не очень хорошо, но где была гарантия, что я могу лучше? Я, конечно, попыталась что-нибудь вспомнить, поздно было уже отказывать, да и самой хотелось как-то показать себя, наверное. Это оказалось даже веселее, чем все, чем я могу заниматься в общежитии.
155760d91ad64cdc47bfeb18ee2226ac.png

Когда мое своеобразное выступление закончилось, наша прогулка, как можно было считать, закончилась, только вот как мы собирались разъехаться, если каждый чего-то выпил, да и немало. Видимо, единственным выходом осталось ехать на такси, но, так как каждый из нас живет в разных местах, на этом пришлось разойтись. Кайден с его другом ушли куда-то на парковку, хотя они машину тут неподалеку оставляли. Пока они пытались дойти вдвоем до очередного поворота, чуть не падали на скользкой дороге.
Пока я смотрела вслед этим двоим, у меня в голове вскакивали одна мысль за другой. Зачем нужно было меня хватать? Почему мне даже в голову не пришло вырваться или сделать что-то еще хуже? Ничего плохого вроде бы и не случилось, но почему меня это волнует, задело?
- Тебе же он нравится, да? – сказал кто-то позади меня. Меня это шокировало настолько, что даже оборачиваться не хотелось. Поняв это, тот человек обошел меня и встал немного сбоку, снова задав тот же вопрос. Посмотрев в сторону голоса я увидела старушку в очень ярких одеждах, необычную на первый взгляд.
- Ты должна будешь ответить себе на этот вопрос рано или поздно, так ведь? – снова стала говорить женщина. - И ответ не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Сначала просто признайся в этом себе.
- Простите, но... кто вы? – с привычной неуверенностью сказала я. Старая дама на этот вопрос лишь улыбнулась и отошла от меня на два шага, после чего отблагодарила за то, что я её выслушала.
ad2ac48b0caa74043ad054c87515e77c.png

Сколько людей мне пытаются помочь своими указаниями, а я до сих пор думаю, что они мне даром не сдались. Мне никогда никто не помогал решать какие-то свои проблемы. Это же все-таки мое и других не должно касаться.
Так, мне пришлось в очередной раз вызвать такси самой и ждать её минут десять. Не знаю, было бы лучше на занятиях, но из сегодняшней ситуации можно выудить для себя урок – лучше не напиваться, иначе все твои истинные чувства полезут наружу. Самый очевидный вывод, на мой взгляд.
bd3e895a1f94a996c7abcaeff1c7ec74.png
7a20d22600698e3ea5f51a94e21714f8.png

0.5 за двух друзей.
Итого: 1.25
Если бы были руки не из одного места, я бы даже переделал этот скриншот красиво. :3
1b56033865befdd4a874a4c144e52820.png
Если у вас еще есть силы прочитать это, я поражаюсь вашему терпению и решимости. Текста в двух частях получилось на, боже мой, 5 страниц, так что это поистине удивительно. :DD
Тем не менее, изначально я не хотел вообще делить этот отчет, но оно того требовало. В первой части упор делается на первые сцены, во втором - на последние. Правда писать я задолбался окончательно. Вне каникул, думаю, писать не то чтобы не будет желания. Скорее, меня просто изничтожать будут другими проблемами. Выживания пожелайте мне.
Лауферам уже больше трех месяцев, 28 октября было, а у меня 8 сообщений и первое поколение. В прошлой династии уже чуть ли не третье в это время было. В игру я не заходил с сентября, там до сих пор третье поколение. Не знаю, что сюжетного мне туда засунуть.
Сегодня день отчетов хороших династий, а я влезу просто так. Вне компании, посмотреть пришел. Да и еще у меня сборище спойлеров в том плане, что все сообщение только из этого кода состоит.
Следующий отчет будет попроще как-то, да и содержать в себе собирается время до середины четвертого курса. Там не должно быть каких-то намеков ни на одну линию сюжета, ну, может быть, кроме развития пейринга пары Кайден/Амбер. :3 Нелюбитель гета у себя сует его в каждый отчет, майн годд.
Надеюсь, читатели сейчас счастливы по уши. Я был бы рад, если это так. Про плюшки и лучи добра за комментарии не забывайте. с: Каждому засвечу в репу.
И мумумузыка. После того, как от Wasteland - 10 years у меня вышло из спячки вдохновение, считаю, что лучше уж я буду её выкладывать. Связывать с персонажами я её буду, после где-нибудь университета. Не уверен насчет темы Амбер. Очень тяжело наследникам вообще чего подбирать.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
e4db6d56aac2.png

Если мне хочется что-то написать, то это происходит спустя довольно долгое время. Правда, в этот раз вместо месяца прошло уже полтора года. Казалось бы, можно было найти время сделать хоть какую-то записку, но я и пыталась. Правда, из этого обычно ничего хорошего не получалось. Слишком много эмоций и чувств тогда выходило на бумагу, только сейчас я могу рассуждать об этом более здраво.
Зная о том, что после университета меня ждет еще более самостоятельная жизнь, чем сейчас, все это время я готовилась к этому. Понемногу, конечно, но теперь я точно думаю, что мне будет немного легче адаптироваться к жизни в одиночку. Или не совсем. Не так уж и важно, все равно пригодится.
Начала я подготовку к скорому будущему с готовки. Однако до сих пор не могу сделать больше, чем в детстве. Хлопья с молоком или салат какой-нибудь, максимум макароны сварить могу. Однако я теперь не завишу от того, что готовят в столовой, свое-то явно вкуснее.
64b2b225ba842b75985b00e5a2c30a93.png

ecf608654266.png

За прошедший промежуток времени мне не удалось даже сдвинуться с мертвой точки в деле с этими исчезновениями. Именно с ними, пожаров не было уже года два, если не больше, остались только похищения людей из их собственных домов. На одну проблему меньше, казалось бы, но мне было всегда важнее другое. Расследование мной закончилось, когда, как утверждалось, нашлась виновница этого всего. У неё обнаружили неопровержимые улики в виде кучи тел и просто заточенных в её большом доме, но все потерпевшие оказались в таком шоковом состоянии, что даже вынести их оттуда оказалось сложным, не то что допросить. Ту подозреваемую женщину посадили, и на данный момент ничего не происходит. Все хорошо, как можно подумать, но не все так хорошо. Уверена, в этом кроется что-то большее, чем просто один человек, причем совершенно обычный. Обычно таким массовым преступлением может заниматься как минимум группа людей, но нет, сейчас все успокоились, будто бы ничего и не происходило. Так-то это очень странно, но с другой стороны искать уже оказалось нечего, все возможные следы подтерли, дело закрыли. Лишь бы с них люди ничего не спрашивали, которые переживали за это все, тоже сами выясняли и анализировали происходящее, как я или Кайден, однако логичности в этих расследованиях не было больше, чем в этом завершении череды «убийств».
Когда собственные поиски опять оказались неудачным путешествием, мне пришлось искать что-то другое, чем можно себя занять, находить что-то новое в старых развлечениях. Чтение, рисование, прогулки по территории университета, просто общение с соседями по общежитию, друзьями – этим всем я жертвовать на данный момент не собираюсь. Хорошо ведь, когда у тебя есть кто-то или что-то, заскучать некогда будет.
99909ddfa972.png

87fc7b72e534.png

Да и скуку всегда можно быстро прогнать благодаря гостям, которые устраивают неслабые дебоши из-за давней неприязни друг к другу. Баталии происходят при каждой стычке друг с другом где угодно, будь то улица или здание. Создается даже такое ощущение, что для этого эти ребята вообще здесь ходят. Никакой полезной функции не исполняют, только как клоуны, для развлечения унылых студентов каким-то странным зрелищем.
8d4db78a7e7f.png

Как не посмотрю на это странное действо, сразу вспоминаю одну из встреч с Кайденом, когда мы вместе опрашивали некоторых людей, было это примерно после закрытия того самого дела об исчезновениях. Люди постоянно закрывали перед нашим носом дверь, не желая выслушивать даже саму просьбу. Ясное дело, после случившегося никому такие люди уже доверять не могли. Однако среди тех, кого удалось-таки допросить, бытовало мнение, что пойманный преступник не тот, кто есть на самом деле. Большинство так думало, но ведь до этого никому уже не было дела. Подозреваемая в тюрьме, исчезнувшие люди найдены, хоть и не в самом лучшем состоянии, и, казалось бы, все хорошо закончилось, но ведь это не конец, как говорится. Это только начало. Почему внезапно вспоминаю именно об этом? Наверное, потому, что люди, когда были явно недовольны гостям, делали что угодно, вплоть до того, что набрасывались на кого-то из нас. В большинстве случаев это заканчивалось тем, что недовольный был повержен несколькими движениями моего спутника. Мне же оставалось только смотреть на это зрелище каждый раз с неподдельным удивлением.
Если посмотреть на мои взаимоотношения с людьми, то те, с кем я познакомилась до второго курса, оказались самыми близкими на данный момент. Кто стал лучшим другом, а кто и кем-то больше. Например, девушка, которой я часто помогала с объяснением материала, Виктория, стала одним из доверенных людей. Друг другу мы помогаем в том, что знаем лучше всего. Но рассказать о чем-то, что меня волнует более всего, могу только одному человеку, который за столько времени сам решил сблизиться со мной. Точнее, постепенное втирание в доверие, которое, даже замечая, мне было тяжело признавать. В итоге, признавшись самой себе в своих же чувствах, а затем и самому этому человеку, стало в разы легче жить. И хорошо, что это все продолжается так, как есть, все оказалось взаимно, могло же быть и хуже. На размышления на этот счет я потратила достаточно много времени, но в итоге решила отбросить все эти мысли, ведь сейчас все правда замечательно.
Насколько мне сейчас смешно вспоминать себя раньше. С возрастом меняется взгляд на все вещи, на то, что делал раньше, и это кажется поистине глупым и нелепым. Все, чем занимался прежде, становится забытым и уже не кажется таким нужным. Но накопленные за это время знания и опыт оказываются незаменимыми.
Я уже говорила об улучшении отношений со всеми, их закреплении, о своей на данный момент лучшей подруге. Сколько же теперь нас стало связывать за эти полтора года! Произошло многое, всего я даже упомнить не могу. Хорошо ведь, когда остаются только положительные воспоминания, связанные с человеком. Да и у него с тобой нет каких-то плохих ассоциаций, если говорить именно о прошлом. Будущее неизвестно, а настоящее до сих пор идет. Достаточно знать тот факт, что у меня всегда есть человек, который может посоветовать что-то хорошее, когда остальным такое даже сказать побоишься.
bc7dcf03586f.png

2ecdbc6cfaf5.png

Что же учеба? Просто отлично. Она и не может быть хуже, чем была. Занимаюсь я все так же упорно, это ведь так же считается подготовкой к будущему. Хорошие результаты за экзамены говорят о том, что все-таки заниматься при всех развлечениях мне не удается забыть. Точнее, я стараюсь держать свой статус хорошей ученицы, при этом имея хорошие отношения с преподавателями. С меня спрашивают меньше, чем с остальных, особенно сейчас. Все почти точно уверены, что я готовлюсь к сдаче дипломной работы, хотя готовы мне эту корочку за просто так отдать, лишь бы я провела эту часть года здесь. Это уже перестало удивлять, такое уже творится тут все то время, пока я сюда не писала.
bc6d103e46eb.png

И что же теперь? Мне двадцать лет, я учусь в пустыне и пытаюсь самостоятельно расследовать дело о пожарах и исчезновениях людей. Не являюсь на данный момент кем-то особенным, выдающимся. Возможно, кому-то и было бы дело до выживания сразу в двух катастрофах и они поражены тем, что я до сих пор живу, причем самостоятельно. Наверняка такие бы люди нашлись. На данный же момент я живу как живу, и почти никому нет дела до моего ужасного прошлого. Оно и замечательно.

Кто-то там хотел больше улыбающейся Амбер. :DD
7016d2deeba0.png

46748b19aa95.png

Собстна, с преподами реально дружба есть. 8)
4b61f65dc9ab.png

0.25
Итог: 1,5.
Я сегодня три года на сайте. ^___^ Ну не радость ли? Да и новый отчет должен будет кого-нибудь порадовать.
Что могу сказать по самому отчету? Могло бы быть и лучше. Но для необходимого таймскипа сойдет. Так даже лучше, чем если бы я постепенно развивающиеся отношения описывал. Этого ада я еще в 3-4 поколении натерплюсь. Отчет, если сравнить с прошлым, небольшой, две страницы. И такой он немного расслабляющий. Школа мне немного подбила хорошую писанину, поэтому получилось что-то а-ля 9 поколение Кэрри.
Я сейчас работаю во всю над шапкой династии. Она будет большой даже без пролога, туда я запихну многомного информации по самому миру и персонажах, хотя пока особо говорить не о ком. ШПерсонажа-отправника до сих пор нет и не будет отчета до 13-14, наверное, а уж про него бы я написал. :3 Пока же основная интрига крутится вокруг Амбер и Кайдена, да и она уже закончится в 10 отчете, там даже конец универа попытаюсь запихнуть. Как и 8 отчет, на две части, возможно, разделю. Постараюсь к концу месяца-таки написать его, хотя я даже скриншоты не обработал до сих пор. :DD
Я уже говорил в "Обсуждениях" о том, что обработка будет другая, менее атмосферная, до поры, до времени. Пока мне некогда подумать над колоризом для скринов в дальнейшем. К появлению новых карактеров я его уже сто раз доделаю, наверное.
И вот вам тема для Амбер, которую я каким-нибудь образом вмещу в шапку. Я не умею как-то чувствовать, какая песня подходит тому или иному персонажу, но интуитивно подобрал. Да и хорошая она такая. :3

Думаю, это все, что я хотел бы сказать вам. Хотя это все вас не должно так сильно интересовать, но я все равно пишу. 8) Дневника мало.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
2157310eed9c.png

Хорошие дни сейчас бывают крайне редко. Еще реже – недели, месяцы, которые можно было бы запомнить хотя бы на ближайшие лет пять. Но какие именно дни можно назвать хорошими? Когда есть интересные воспоминания, впечатления, эмоции? Ведь не все то, что переживаешь, может быть светлым и хорошим, но запоминающимся.
Я не знаю, считать ли все, что происходит сейчас, лучшим стечением обстоятельств. Не умею до конца доверять людям, где-то в глубине души я обязательно готовлюсь к предательству. Случится подобное или нет – не могу сказать наверняка даже после довольно долгого общения.
В честь почти завершенного обучения меня решили поздравить чуть ли не все обучавшиеся и учившиеся в нем. Неправда, конечно, но слишком много людей, которых я в лицо не знала, наговорили мне приятных слов и пожелали удачи. Мелочь, но приятно, даже от совсем незнакомых людей.
5708b91c1996.png

Однако не только от неизвестных людей были такие поздравления. Некоторые друзья даже предложили в честь этого события пойти погулять, отметить это все ближе к концу, однако куда пойти – решение осталось за мной. Привычно уже, что меня, как знатока хороших мест, всегда оставляют разбираться, куда лучше отправиться. Но до этого празднества сейчас еще примерно полгода, так что до последних впечатлений от университета еще достаточно долго.
***
Прощание? Какая-то встреча, а потом разговор о том, что следующая встреча произойдет через лет пять. Это даже как-то... грустно. Не могу сказать, что это уже привычно – отпускать кого-то на долгое время от себя, все равно начинаешь чувствовать себя более потерянно, чем обычно.
Когда я внезапно вспомнила о том, что неплохо было бы закончить курсовую работу, которая еще и являлась дипломной, меня, как по известному закону подлости, отвлекли. Звонком на телефон, что бывает очень редко. Если это кто-то из круга друзей, то они обычно сначала пишут сообщения куда-нибудь, а потом уже звонят. Но я знаю только одного человека, который может делать все с точностью до наоборот.
Ответив на звонок, в трубке я услышала уже прижившееся приветствие. В очередной раз меня пригласили после него прогуляться в одном из многочисленных парков, которые есть в одном из соседних с Долиной Краха городков. Однако от привычных долгих посиделок часа на два это все должно было отличаться, как мне доложил сам Кайден по телефону. Если бы мне было известно, зачем мы правда собирались встретиться, то, наверное, не собиралась бы так долго. Все решила бы быстрее.
d7ae64a786a8.png

В итоге, закрыв даже не продолженную работу, я максимально быстро собралась и уже через полчаса ехала на автобусе до нужного места. Дешевле, чем такси, да и остановка не так далеко от места назначения. Хотя даже так пришлось немного пройти пешком. Уже не тепло, очередная холодная осень, но почему бы и нет? Никогда лишним не было пройтись и посмотреть, не изменилось ли чего вокруг.
Кайден стоял недалеко от входа в парк, почти рядом с дорогой. Возможно, думал, что я на такси приеду, что обычно бывает. Хотя чаще я приезжаю первая и жду минут пять другую часть компании. Привыкла именно дожидаться и сама встречать остальных. В этот же раз было очевидно, что я приду последней.
Поприветствовав друг друга, мы прошли в здание, где уже было теплее, чем на улице.
e359e8c786d9.png

В самом помещении сидело еще три человека, все по разным углам, явно не знакомые друг другу. Не обращая на них внимания, пригласивший меня предложил мне же сесть напротив и сыграть в шахматы. Конечно, он знал о том, какая у меня излюбленная игра, но, пока я расставляла себе фигуры, со мной начали говорить. Причем с какой-то заминкой, с которой обычно разговариваю я. Когда сильно волнуешься или пытаешься что-то максимально быстро донести до человека, запинаешься на каждом слове даже при умении хорошо говорить. Из-за огромного потока мыслей, которые иногда могут быть такими, что ты выпадаешь из реальности и погружаешься в них полностью, я услышала только завершение речи Кайдена.
- ...лишь поэтому мне придется уехать в другую часть страны, - договорил он и сделал первый ход белыми.
Не понимая, о чем мне доносили все это время, я просто походила и начала думать не столько над стратегией, сколько над тем, что бы сказать. Вопрос «Зачем?» или «Почему?» был здесь точно неуместен, а «Что ты только что сказал?» особенно. Не люблю казаться глупой, потому что считаю, что не являюсь такой.
Почти минуту стояла гробовая тишина, после которой Кайден решил подвинутся ближе к доске и облокотился на поле, передвинув локтем следующую пешку, и после поднял взгляд на меня. Когда я уже протянула было руку для очередного хода, заметила, как на меня сверлящим взглядом смотрит противник. Даже зная, что мне сказали что-то очень важное, я не могла переспросить, что именно.
Не выдержав такого мощного давления и тяжелой атмосферы, царящей теперь вокруг, я встала и хотела уйти чуть дальше от того места. Не знаю почему, но тот комфорт, что был изначально, в этом помещении уже отсутствовал.
5a52591bc1da.png

Даже на улице оказалось холоднее, чем было несколько минут назад. Что вообще стало в очередной раз происходить? В конце концов, из-за чего Кайден решил уехать? Точнее, в чем причина этого переезда?
Пока я вглядывалась в какой-то куст, который стоял как-то отчужденно от всех остальных растений, и думала, почему он стоит именно там и его до сих пор не убрали, вышел Кайден.
- Можешь ли ты когда-нибудь хотя бы намекать, о чем ты думаешь? – достаточно громко, чтобы и я могла услышать, сказал Кайден. – Если тебе все и понятно, то почему бы не сказать хотя бы: «Да, все понятно, хорошо»? Надо же промолчать и просто оставить любой сделанный вывод в своей голове.
Он выглядел даже хуже, чем обычно. Имею в виду, когда происходит такое недопонимание, что я не могу даже высказать свою точку зрения из-за мысли, что скажу что-то не то. Никогда не говорила кому-либо об этом, но всегда становится очень стыдно, если меня начинают в этом упрекать. Это, наверное, единственное, что во мне не поменялось за столько лет.
- Знаешь, - начала я было свою речь, собеседник меня слушал очень внимательно, - на самом деле все это время я думала, стоит это сказать или нет. Наверное, ты даже мне не ответишь на этот вопрос, но почему бы и нет?
- И все-таки, что ты пытаешься сказать в этот раз? Слишком запутанно. Можно ли это все высказать быстрее и проще? – уже в нетерпении сказал Кайден.
- Если проще, то, - немного замявшись и думая, как это сказать еще проще, но, не придумав ничего лучше, как сказать прямо, выпалила: – Можешь повторить еще раз, что ты говорил перед началом игры?
Было видно, как его удивил этот вопрос. Наверняка он ожидал вопроса по его поездке, а тут внезапно настолько неожиданный, что сразу что-то высказать он не мог.
- Это ты так шутишь, что ли? Смешно, да. Или это и правда то, что ты хотела все это время сказать? – с полнейшим недоумением медленно стал говорить собеседник. Потом, будто бы поняв, что я точно не отвечу ему и в этот раз, просто схватил меня за плечи и сказал достаточно громко, чтобы до меня в любом случае дошло каждое его слово – Ну и почему этого нельзя было сказать сразу?!
Немая сцена. В этот раз даже никаких мыслей не осталось. Чего-то говорить еще было бессмысленно. Оставалось только ждать ответа на вопрос. В итоге вышло так, что я сама извинилась за то, что не расслышала сразу то, что мне пытались донести. Привычка давняя - даже если каких-либо неудобств на самом деле человек не чувствовал, попросить извинений.
Как оказалось, Кайден уезжает чуть больше, чем на год, в юго-восточную часть страны. Сказал, что эта работа требует таких долгих отлучек из родного города, но после этой командировки он сможет спокойно зажить, не передвигаясь куда-то дальше Долины. Все-таки, если все и будет так хорошо, то оно и к лучшему.
Остальную часть этой встречи мы провели как образцовая любовная пара. Кайден не смог бы даже поздравить с завершением обучения. Обещал звонок, но вот будет ли он – гарантировать не мог.
Но весь остаток дня до того, как мы разошлись, у меня было какое-то необычное ощущение легкости. Большая часть проблем покинула голову, даже большая часть мыслей отошло на второй план. Простое наслаждение моментами, когда ты сидишь и знаешь, что есть еще хотя бы один человек, которому не все равно, кто ты и кем ты будешь дальше. И вам обоим друг с другом максимально комфортно.
0d998d3038ea.png

Прощание было достаточно недолгим. Просто решили созвониться потом, после моего приезда. Вроде бы все как обычно, а все-таки очень медленно все начинает перемещаться, заменяются привычные проблемы другими, которые впоследствии тоже становятся бытовыми. За этим движением тяжело заметить незначительные изменения, которые происходят вокруг без нашего участия.
536ffcd10036.png

После стольких дней он настал. День, когда надо уезжать из этого места куда-то дальше, на новую ступень жизни.
Хотя это звучит слишком обычно. Я буду жить просто с меньшими удобствами, чем сейчас. Работаю я и сейчас, только не так упорно, чем предстоит, а все остальное как-нибудь само раскрутится. Уже известно от многих знакомых, каково это – жить самостоятельно, и это не так сложно, как большинство убеждает детей. Сначала – да, непривычно, а потом жизнь просто идет, как идет, и все трудности – лишь временное неудобство. Хотя кто я такая, чтобы говорить об этом сейчас? За четыре года обучения всю полноту самостоятельности прочувствовать невозможно.
За неделю перед последним сроком дипломной работы мне пришлось её доводить до ума, никогда до этого мне не приходилось чего-то доделывать в такие близкие сроки сдачи. Виной тому было, возможно, то, что большую часть времени моя голова была занята другим. Вопрос «Куда поселиться?» стоял передо мной плотной стеной, и до его полного решения я не могла нормально доделать все остальные дела. Только за восемь дней до конца срока мне пришло письмо от Кайдена, где он написал о том, куда можно пойти и где почти точно тебе дадут жилье или хотя бы площадь для обустройства собственного места проживания. Очень это было вовремя.
c749c8e3e5b2.png

Это освобождение от проблемы, нависавшей надо мной столько времени, стоило благодарности, но когда я сама пыталась дозвониться, то этого у меня не получалось. Пришлось оставить все «спасибо» на потом, доделывая работу как можно скорее и попутно еще совершая небольшие прогулки с друзьями. Даже наша вечеринка по поводу общего окончания обучения сорвалась из-за того, что у каждого были какие-то планы, что-то недоделано оказалось почти у каждого. Обидно. Но понять можно, еще за несколько дней до этого я сама не знала, смогу ли я нормально участвовать в этом празднике или нет.
Сдать мне все далось. Не без труда, но результат стоил затраченных на него сил и энергии. Красный диплом, много хороших оценок и конец обучения у меня в кармане.
3096dbf3d4fd.png

***
Примерно перед отъездом в Долину Краха, на уже купленный участок, мне позвонил Кайден. Наш разговор оказался самым коротким за все время, что мы знакомы. Чуть больше двух минут при обычном разговоре не меньше пяти. За это время мне в очередной раз не удалось даже слова вставить, кроме приветствия и прощания. Просто мне и не о чем было говорить, не происходило за последние месяцы чего-то слишком из ряда вон выходящего, чтобы рассказывать. Все пережила, эмоции стихли. После рассказа о впечатлениях насчет другого юга, меня и спрашивали, происходило ли со мной чего необычного, чего и не нашлось. Если раньше было чего рассказывать, но некому, то сейчас все с точностью до наоборот.
28edc07e4467.png

Не думаю, что дальше будет так же. Белая полоса, не омраченная почти никакими неприятными ситуациями. Больше пяти лет такого не было, если говорить о происшествиях, оказавшихся самым ужасным, что было за всю жизнь. Надолго об этом все равно стараешься не задумываться. Пережитый этап. Сейчас все по-другому, жизнь начата с нового листа, который уже понемногу заполняется новой историей, воспоминаниями. И первое большое из них – приезд в это место. Ничуть не жалею о своем выборе. Здесь и возможностей больше, и люди лучше, чем те, что ближе к столице. Как будто бы попадаешь в другую страну. И здесь мне предстоит жить и дальше. Буду надеяться, что ничего мне не выгонит отсюда, пока что место лучше я себе представить могу очень смутно.
133a99a137d0.png

Пока едешь в этом автобусе, понемногу вспоминаешь, как по такому же пути ты приезжал сюда. И все стало намного лучше со времен последнего наблюдения этого пейзажа.
Багаж Амбер
7dc53da007df.png
b52a0b961427.png

db1b9cd5db84.png

542f52008be9.png
Хотел выложить отчет еще вчера, хотя по плану он должен был быть 30 числа. Я явно хотел рассказать о чем-то нужном, но забыл. :DD
Начну, пожалуй, с планов на декабрь. Кроме этого отчета будет еще два, в двадцатых числах и 31 декабря. Не самые интересные, правда (я вообще думал, что после возвращения Кайдена сразу что-то будет, а тут нет, все обыденно как-то :с). О приезде Амбер в Долину и таймскип к возвращению Кайдена, как все догадались. И я рассчитывал одну интересную вещь осуществить к концу января, а тут такая подстава, это все будет не в 13, а в 15-16 отчете где-нибудь. :с Очень жаль оказалось.
Вторая часть отчета пресноватой вышла, считаю. Но это то, что я могу создать за один день работы. Для полного сравнения. Хотя я и дальше не знаю, чего такого интересного втюхать в отчеты, о мире буду рассказывать, видимо, что же еще делать? :с Вернуть расследование я не могу, еще рано.
И если вы, смотря в тему, не просмотрели полностью всю шапку, мне вас жаль. На самом деле в ней есть как минимум три отсылки к будущему. Одна из них еще не может быть разгадана, о второй я писал в обсуждениях дневников. Осталась самая интересная и сложная. На картинке есть несколько имен. Найдете все - награду и плюс обеспечу. с:
В конце я выкладываю тему Кайдена. Не знаю, есть ли в ней смысла больше, чем в этом персонаже, но выбирал песенку ему долго.

И еще я обещаю подарочек от себя и династийных персонажей к Новому году. с: Готовьтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх