Династия Лаутэйн. Жизнь вне лампы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
042017uav.png

87888797b56cb5640b0f3d3f29ceb4de.gif

Спойлер

38001989423f8f21a991b12998e6ba97.jpg

d07a913c5cd8463cbd720459d66a598c.jpg

97208d3b2bf507d31dd6cc6fc3e3c7c0.jpg

a6e93f68deb1500d8b1d39b9f24bdedf.jpg

7961188311a29945aece771003729393.jpg
Спойлер
6b1e2df23095b4f96fe0bab5ecf3bfc6.jpg

905ff6bb89b4cd97a77cd1d491189d1b.jpg
Спойлер

The Sims 3: Дополнение - Мир Приключений
The Sims 3: Каталог - Современная Роскошь
The Sims 3: Дополнение - Карьера
The Sims 3: Каталог - Скоростной режим
The Sims 3: Дополнение - В Сумерках
The Sims 3: Каталог - Отдых на природе
The Sims 3: Дополнение - Все возрасты
The Sims 3: Дополнение - Питомцы
The Sims 3: Дополнение - Шоу-Бизнес
The Sims 3: Дополнение - Сверхъестественное
The Sims 3: Дополнение - Времена года
The Sims 3: Дополнение - Студенческая жизнь
The Sims 3: Дополнение - Вперед в будущее
Спойлер

Гуманист:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж заботится о своих близких и мечтает сделать мир хоть чуточку лучше.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Добрый";
- в каждом поколении должен быть усыновлён как минимум один ребёнок;
- если Вы выселяете из дома персонажей, запрещается использовать опцию "Выгнать".
Писатель:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником.
Библиотекарь:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваш персонаж весьма неравнодушен к книгам, поэтому решает устроить дома библиотеку!
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Книжный Червь";
- в доме основателя и наследников должна быть отдельная комната - библиотека (комната должна быть построена в день заселения основателя);
- в каждом поколении должен быть приобретён минимум один дополнительный книжный шкаф для библиотеки. (ред. 01.09.2013)
- в каждом поколении необходимо дополнить библиотеку минимум десятью новыми уникальными книгами (книги можно купить, написать или найти). (ред. 01.09.2013)
- основатель династии до передачи дневника должен купить/собрать все существующие книги по навыкам и все детские развивающие книги;
- основатель и наследники должны прочесть как минимум по 10 книг;
- детьми основателя и наследников должны быть прочитаны все обучающие детские книжки.
Волшебная семья:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш предок был стариком Хоттабычем? Тогда вы не имеете права прервать его династию.
- основатель и наследники должны хоть раз вызвать джинна;
- все наследники должны быть джиннами.
Дети - цветы жизни:
Стоимость ограничения - 2 балла.
В Вашей семье очень любят детей! Не только своих - но и чужих тоже! Жизнь без детей просто не имеет смысла!
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Любит детей";
- за 5 поколений должна быть хотя бы раз достигнута вершина профессии Воспитателя;
- нельзя отправлять детей учиться в интернат. Заниматься в кружках - можно.
- сразу после наказания ребенка Вы должны сменить гнев на милость;
- все рожденные за 5 поколений дети должны входить в новый этап жизни в хорошем настроении;
- за 5 поколений должна быть хотя бы раз достигнута вершина карьеры Учителя (только в аддоне "Карьеры").
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Всеобщая воинская повинность:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Условия те же самые, но ограничение распространяется на всех управляемых персонажей призывного возраста: и на мужчин, и на женщин.
Есть такая профессия - Родину защищать!
- Все персонажи мужского (или женского - по выбору автора) пола призывного возраста должны неделю отслужить в армии (устроиться на работу в армию и отработать одну неделю).
- Призывной возраст - это возраст персонажа в стадии "молодой" от 21 до 8 дней до взросления включительно.
- Персонажи с чертой характера "добрый" могут пройти альтернативную службу в области медицины или образования (устроиться на соответствующую работу и отработать одну неделю).
- Персонаж может быть освобождён от воинской службы, если в первые два дня призыва у него есть мудлет болезни или аллергии.
- Персонаж может уклониться от воинской службы или дезертировать (уволиться до того как закончится неделя), в этом случае он обязан весь оставшийся период призывного возраста провести дома: утром, днём и вечером нельзя выходить из дома даже на участок, в период с 1:00 до 5:00 часов можно выходить гулять в безлюдных местах; нельзя общаться с незнакомыми и малознакомыми персонажами в том числе по телефону и через компьютер, нельзя отвечать на телефонные звонки, нельзя посещать вечеринки, даже организованные другими персонажами на игровом лоте (во время вечеринки персонаж-уклонист обязан запереться в своей комнате, и не выходить из неё до окончания вечеринки). Разрешено общение с персонажами, проживающими в этом же доме, и с персонажами, отношения с которыми в статусе "хороший друг" или выше, "возлюбленный" или выше.
- Если условие уклонения нарушено, то персонаж обязан в течение суток поступить на службу в армию.
- Персонажи призывного возраста не могут путешествовать или отправляться в университет пока не пройдут службу в армии или альтернативную службу.
Весь город в кулаке:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваш персонаж стремится стать заправилой этого городка и передать по наследству свои полномочия.
- Ваша семья в течение всех поколений династии должна полностью выкупить все предприятия;
- Ваша семья в течение всех поколений династии должна выкупить и довести до максимального уровня прибыли (три звезды) все общественные заведения;
- представитель последнего поколения должен достигнуть вершины карьеры в области политики.
Тренер животных:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что нельзя пускать воспитание животного на самотек. Он лично занимается взращиванием характера своего питомца.
- в течение династии в семье должно прожить не менее пяти питомцев;
- каждый питомец должен получить по 5 черт характера;
- нельзя пользоваться наградой "Изменение отношения".
Лучший друг человека: (провалено)
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваше персонаж уверен, что нет друга лучше, чем домашнее животное, и все члены семьи с этим согласны.
- у каждого члена семьи должно быть собственное животное (кошка, собака, лошадь, птица, ящерица, змея, черепаха или грызун). Животных в семье всегда должно быть не меньше, чем симов.
- ни одно животное не должно сбежать или умереть с голоду;
- ни одно животное не должно быть съедено;
- ни одно животное не должен забрать социальный работник;
- нельзя продавать животных или отдавать их в добрые руки.
Стойкое здоровье:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваши Персонажи считают, что у них сильный иммунитет, а если чуть нездоровится, то само пройдёт!
- Ваши персонажи не могут позвонить на работу и сказаться больными - правда это или нет.
- Ваши персонажи должны ходить на работу и в школу даже если простыли или страдают аллергией.
- Ваши персонажи не покупают специальных средств от аллергии.
- Нельзя покупать награду "Симмунитет" (ред. от 30.11.2013).
- Ваш основатель и его наследники должны развить навык спорта или Сим-фу (при наличии аддона "Мир Путешествий") минимум до 5 уровня.
Спойлер
11b56108f6d4ff9ebfc921ec844e52a6.jpg

Спойлер


Да, вы не ошиблись, я джинн. Не то, что я думаю, будто кто-то украдет мой дневник и начнет его с увлечением читать, но на всякий случай, чтобы избежать всякого недопонимания, сразу отвечаю на самый распространенный вопрос: нет, я взялась не из лампы. Мой жизненный путь, как и у всех остальных существ, начался с утробы матери. И нет, она в тот момент не находилась в плену лампы, чего не скажешь о моем отце.
Матушка была женщиной весьма ветреной. Заполучив в свои руки драгоценный артефакт с джинном внутри, она без памяти влюбилась в него на целые выходные – это было настоящим рекордом постоянства для нее. В перерывах между загадыванием желаний (к слову сказать, она резко обогатилась, продлила на несколько лет свою жизнь и стала счастливой обладательницей божественной красоты) она предавались запретным любовным утехам. Маменька клялась мужчине, что третьим своим желанием обязательно его освободит, а после этого они заживут крепкой семьей, но красота оказалась намного заманчивее призрачного счастья. Я не могла ее никак осудить за этот поступок по двум простым причинам: я тогда еще влачила свое существование на жалкой клеточном уровне, ну и сейчас, будучи в достаточно зрелом возрасте, я не была уверена, поступлю ли сама иначе в похожем случае.
Впрочем, после умопомрачительно скорого романа с джинном мама была недолго счастлива. Мало кому известно, но за загаданные желания взимается определенная плата. Чем более черствая и меркантильная душа у человека, тем хуже последствия. Увы, моя родительница не была существом ангельской природы, а потому быстро пропила все свалившееся на голову состояние в барах, ввязалась там же в пьяную драку, где ей изуродовали лицо, а буквально несколько месяцев назад она попала в страшную автокатастрофу… и лишилась подаренных ей дополнительных лет жизни, оставив меня сиротой, едва-едва окончившей школу.
Меня быстро лишили жилища любимейшие родственники, плотоядно взирающие на него уже несколько лет. Нашли повод, гады, и ведь не придерешься же: сама по глупости своей подписала документы, лишь мимолетно пробежавшись по ним взглядом.
Оставаться в городе, в котором меня больше ничего не держало, вообще не хотелось, а потому я наскребла накопленные за подростковые годы средства и приобрела билеты на ближайший рейс: по иронии судьбы городом, в котором мне предстояло жить, оказался Старлайт Шорз. Меня всегда по природе своей влекло к чему-то волшебному и необычному, происхождение ведь обязывает, и я нежно взращивала и лелеяла в себе мечту когда-то, когда стану независимой, стать фокусником. Что ж, этот день, видимо, настал, и сама судьба несет меня в город восходящих звезд, пристанище всех творческих натур.
Марси сперва не хотели брать на борт самолета, потому как у нее не было всех необходимых документов и справок для перевозки, но эту проблему я быстро уладила своими силами. Всего-то и потребовалось, что взять на несколько минут под контроль таможенника и слегка помочь ему принять правильное решение: пропустить нас. Не люблю прибегать к крайним мерам, но в тот момент пришлось, ведь без своей любимой собаки, единственной отрады в жизни, я бы никуда не уехала. Не для того я ее растила еще с нежного щенячьего возраста, чтобы сейчас оказаться сволочью и бросить ее на произвол судьбы.
Можно сказать, что с новым городом я начинаю совершенно новую жизнь: забываю все старые обиды и перечеркиваю неприятные воспоминания. У меня нет больше никаких связей с прошлым, если не считать Марси, но и она для меня скорее мостик в будущее. Никто из старых знакомых не знает моего адреса или даже новой фамилии: если уж начинать жить другим человеком, то делать это основательно. Пусть мое прошлое имя останется тайной, ведь отныне я Фелиция Лаутэйн, молодая представительница расы джиннов с большими надеждами и мечтами!
Старлайт Шорз встретил меня солнечным летним днем. Несмотря на статус звездного города, поселение показалось мне небольшим и невероятно зеленым, со множеством парков и прочих зон отдыха. Порадовало, что здесь даже был пляж: будет, куда выводить поплавать Марси, ведь раньше ей приходилось довольствоваться только бассейнами.

5bc9140f053951aaf900f77134678ffe.jpg


Я очень хотела получить свою площадь земли в центре города, ближе к побережью, но, увы, пришлось довольствоваться участком на подгорной дороге. Пришлось заточить свое бедное будущее жилище между особняками богатых горожан, мнящих себя едва ли не аристократами. Чем обернется такое соседство, узнаю позже, но что-то подсказывает мне, что встречного приема можно не ждать.

26510af8dba2392d02a2c9ec74cf6539.jpg


Наверное, во мне есть та капля здравого безумья, которая со временем грозит переполнить чашу весов на свою сторону, причем час «икс» неумолимо надвигается. Иначе мое странное желание не объяснишь. Вместо того, чтобы построить человеческий дом, я первым делом требую у строителей практически на все оставшиеся деньги возвести мне здание библиотеки подальше от трассы. Хотела выложить пол мрамором, но это мне светит лишь в далекой перспективе: пока придется обойтись лишь дешевым деревом. В идеале это место станет для меня душевным пристанищем, оплотом спокойствия и развития. Пока что книжных шкафа у меня только три, а книг в них вовсе ограниченное количество, но я уверена, что уже своим детям завещаю богатую библиотеку, которой обзавидуются даже мои не испытывающие стеснения в средствах соседи. На третьем уровне здания я планирую сделать площадку для наблюдения за звездами или просто уголок для чтения на высоте, чтобы наслаждаться открывающимися видами океана. Это ли не счастье?

e68ef5122d3e1f20af93dc11d2e1ddcc.jpg


11a8727da53f12b872e099655f589f30.jpg


91dfcddbb98cc419b4f9402a17d3d00d.jpg


28be87ea741034b58b9df35c0eac9fd4.jpg


Ставить кровать внутрь святого места – кощунственно, так что приходится довольствоваться этим предметом мебели у самого входа, как, впрочем, и унитазом. Еду я могла доставать из ниоткуда и мыться волшебным образом. А вот для Марси пришлось создать все необходимые условия, она же не виновата, что ее хозяйка постепенно сходит с ума на почве своей любви к книгам и детской мечты завести собственную библиотеку, которой не будет равных на всем белом свете.
Пока лето, можно еще пожить, как самый настоящий бомж, да и осень, если очень прижмет, тоже, но вот дальше придется то ли занести кровать внутрь, то ли сделать небольшую постройку, чтобы туда вместились наши с Марси подстилки и мой унитаз, а то стыдно как-то жить с минимумом условий. Позже, когда начну шиковать, определенно добавлю в свое жилище кухню: магическая стрепня, конечно, сравнится разве что с творениями великих мастеров, но сам процесс готовки всегда нешуточно меня успокаивал и расслаблял. Да, кухне определенно быть.
В такие моменты жалею, что не сижу в лампе. Если бы меня заточили туда, то не пришлось бы беспокоиться о бытовых мелочах. Жилищем меня бы снабдили, а в придачу с ним вечной молодостью на время нахождения в золотой железяке. С другой стороны, жизнь в лампе слишком легкая и скучная. Спешить туда попасть не стоит, всегда успею.


0,5 за основателя

Убрала 250 лишних симолеонов от собаки
1122d1f3677ffed63a9b49de4ffef807.jpg
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


Ах, как же я обожаю бодрящие письма счастья! Не успела осесть в городе, а мне уже на почтовый ящик закинули весточку счастья. Подхожу утром к нему, достаю письмо, читаю его и все больше и больше хмурюсь.

e9c1a1f19ddabaca8d74d98dc296eec1.jpg


«Уважаемая мисс Лаутэйн,
Ради приветствовать нового жителя Старлайт Шорз. Спасибо за оперативность в предоставлении документов и регистрации. Желаем вам скорейшей адаптации к местным условиям и выражаем надежду, что город придется вам по душе.
Спешим уведомить вас, что каждый молодой человек и каждая молодая дама обязаны пройти всеобщую воинскую повинность. Ознакомившись с вашими анкетными данными, мы готовы предоставить вам как альтернативу армии временную занятость в медицинской или образовательной сфере (на ваш выбор). Надеемся на ваш скорый ответ.
Администрация Старлайт Шорз».

Ох ты ж! Ну ты ж! У меня слов нет!
Скомкала лист бумаги и выкинула его ко всем чертям. Только приехала, а уже «радуют» добрыми вестями! Ну что за подстава? Я не слышала про это идиотское правило. Потерять целый год на какую-то ерунду!.. Представить себе не могу, что придется забыть о карьере фокусника еще на некоторое время. Все подростковые годы терпела, в самолете тешила себя мыслью, что вот, еще чуть-чуть, еще немного, а тут мне пишут – всеобщая воинская противность.
Ну и жабу мне подсунули! И ведь не откосить никак, разыскивать будут. Лучше сразу устроиться, пока насильно не уволокли.
Конечно, не пойду в армию! В медицину тоже, еще военной медсестрой назначат и отправят в земли, где разгорелся конфликт на границе нашей страны с другой. Нет уж, я не такая глупая, как им кажется! Устроюсь работать в школу. Пусть учителем меня не назначат без должного образования, но я буду счастлива рядом с детишками.
Успокоившись, я пошла заботиться о Марси. Подсыпала ей корм в миску, затем расчесала ее шерстку. Она тихо балдела, пока я водила по ней щеткой, и явно расстроилась, когда процедура кончилась. Но не могу же я целую вечность делать ей приятно, рука устает! Да и сильно баловать ее тоже не хочется, не то превратится в эгоистичную королеву, желания которой исполняют по малейшему движению хвоста.

45a29d1848ec2384c028abc2de75dc5a.jpg


47890a31c294937fba3fedca13b44743.jpg


Впрочем, она недолго горевала. Нашла себе писклявую игрушку и валялась на травке, пока я пыталась понять, что за странное существо заявилось на мой участок, а главное, с какой целью. Ее костюм попахивал психушкой, потому как никакого фестиваля в городе не наблюдалось.
– Кто вы, уважаемая?
– О, я пришла вам рассказать о нашем университете! И принесла набор с халявой и вступительным тестом.
Так, странная зеленая корзинка имеется в наличии. В этом не врет.
– Думаю, мне это не потребуется. В ближайший год так точно, – попыталась вежливо ее отвадить.
– Если не в этом, так в следующем, – не отставало чудо-юдо в костюме… ламы?
– Ну ладно. Что за университет?
– Чудесный! Самый лучший! У нас целых шесть факультетов, вы точно выберете себе что-то по душе.
«Ну-ну», – хмыкнула про себя. Конечно, для фокусников есть профильное высшее образование, так и поверила. А другое меня мало интересует.
– Хорошо. Я решу этот ваш тест как-нибудь на досуге. А теперь можете покинуть мой дом?

47fb0002eaaa11b479fe01490b722b15.jpg


И тут… ба-бах! Синее свечение низвергается с небес, чтобы в точности осесть возле моего мусорного бака.
Несколько секунд стоял такой грохот, что даже сбежал мальчишка-почтальон, явно окрестив этот дом проклятым и пообещав себе, что никогда больше не вернется сюда. Жаль, что даму в костюме ламы это не отпугнуло, хотя по глазам было видно, что она сама уже не прочь уйти подальше от такой недружественной обстановки. Одна только Марси пофигистически отнеслась к происходящему, даже головы не повернула в ту сторону.
А вскоре там оказалось странное нечто, похожее на портал из фантастических книг. Что с ним делать, решу позже. Пока пусть стоит.

fb46196cfaca8d966181d13252c6a00f.jpg


Когда наконец-то осталась одна, прошла-таки то несчастное испытание, сфоткала результаты и послала на сайт университета. Ну а что, а вдруг получится получить стипендию и уехать после общественной службы в школе?
Увы, результаты, пришедшие через час, оказались не столь радужными, как хотелось, но надежда явно была.

126d2f2782850bec66158a5d0da54e55.jpg


8beed72c4b625020ede128e547838f88.jpg


Первый день в новом доме… кхм-кхм… пока еще не доме, но почти, прошел достаточно спокойно, несмотря на некоторые потрясения.
Пока я сидела на травке и вела записи, эта пятнистая сволочь, иначе и не назовешь, улеглась на моей кровати! Что я и говорила: проявляются королевские замашки. Ну и что мне с ней такой делать?
Оставила, как есть. Пусть это будет ей компенсацией за отсутствие мягкой подстилки под крышей.

def60ff320b79842dda4d0fc770ced19.jpg


Почитала о новостях в газете, вздохнула и решила не медлить с временным трудоустройством. Позвонила в ратушу, чтобы уладить вопрос.
– Здравствуйте, Кэролайн. Это Фелиция Лаутэйн. Вы помните меня?
– Да, конечно, Фелиция, – послышалось в трубке. – У вас появились какие-то проблемы?
– Нет, я звоню насчет воинской повинности. Вы написали в письме, что я могу пройти альтернативную службу работником в школе. Я могла бы устроиться туда?
– Я все улажу, не беспокойтесь. Это неофициальное трудоустройство, так что запись производится через нас.
– Отлично. Я хотела спросить, – на секундочку замялась, но потом быстро откинула лишнюю скромность. – Мне полагаются какие-то выплаты или нет?
– Да, раз в месяц будете получать фиксированное пособие в ратуше. Мы осознаем, что на время несения службы вы лишитесь основного источника дохода. Не переживайте на этот счет.
Не сдержала вздоха облегчения.
– И когда приступать к обязанностям?
– Через несколько дней, вас наберут из местной школы.
– Спасибо большое. Хорошего дня.

500f66f8c4c9d9e736c2f7ff67bd3432.jpg


И снова развлечения с Марси. Эта наглая морда, не стесняясь, лезет ко мне за лаской и игрой, а я так ее обожаю, что сил нет отказать, особенно если делать больше нечего. Нет, конечно, я могла бы засесть в библиотеке и почитать книгу, но, несмотря на всю мою любовь к литературе, она никогда не заменит живого существа рядом.
И даже во время игры с собакой я не переставала думать о фокусниках. Увидела недавно объявление о предстоящем концерте маэстро этого дела, и оно больно цапнуло самую душу. Я тоже хочу, чтобы люди мной восхищались, чтобы наблюдались за каждым движением рук и пытались разгадать секреты моих великих выступлений, чтобы…
Ах, не буду даже об этом думать! Все будет, но для этого придется потерпеть и постараться.

b375f84df1e07b1646b7407899cc6650.jpg


– Марс, а, Марс?
Умные собачьи глаза недоуменно уставились на свою хозяйку. Ласково потрепала ее по холке, отчего она недовольно фыркнула: гладить ее позволялось только по морде, в остальных местах только обнимать и тискать. На меньшее она была не согласна.
– А пойдем в гости? Ты ж блох подхватила, а ванны у нас нет. Думаю, соседи не будут против позволить выкупать тебя, особенно если сделать это как можно более незаметно.
Увы, ответить она мне не могла, так что я взяла дело в свои руки и повела ее по соседям. Многих в рабочее время дня не наблюдалось внутри, ну или мне не хотели открывать, но наконец-то нашелся добрый человек.

f88db23a3beaa8b36a9cad2cbc88531c.jpg


– Добрый день, – робко поздоровалась я, отчего-то засмущавшись присутствия рядом привлекательного мужчины.
Почувствовала себя тринадцатилетней девчонкой, впервые попавшей на свидание с мальчиком. Даже веду себя соответствующе: начала заламывать руки и качаться на ступнях из стороны в сторону, кусать губы, стараясь сдержать улыбку, так и просящуюся на лицо. Обычно я так не реагирую на других людей, но этот оказался таким обаятельным! По лицу видно, что серьезный, но не лишенный очарования – обожаю таких, насколько могу судить по своему скудному любовному опыту.
– Добрый, – он не поскупился на светлую улыбку.
– А я ваша соседка новая. Вот, пришла познакомиться.
– Вижу. Можете называть меня Рехман.
– Необычное имя. А я Фелиция.
– А ваше прекрасно, – он протянул мне руку для пожатия.
Когда я коснулась его ладони, аж мурашки по коже пробежались. Здесь явно замешана химия, о которой так много писали в книгах и рассказывали в фильмах! Благо, не начало тянуть к нему, как притягиваются разные полюса магнитов, иначе было бы неудобно объяснять, чего это я полезла обниматься.
– Засмущал? – понятливо усмехнулся Рехман. – Что ж, проходите внутрь, рад нашему знакомству. Вы уж простите за бардак, не ждал гостей.
– Ничего страшного, это же я явилась без спросу.
– Приходите почаще, – неожиданно предложил он.
– Обязательно. Ах, да! Вы же не будете возражать, что я с собакой? Честное слово, мне не с кем ее оставить, а она вот приболела.
– Без всяких проблем.
Так и состоялось наше знакомство.
Конечно, я сразу же задумалась о наших отношениях, примерила на себя свадебное платье и фату, но решила, что не стоит бежать впереди паровоза. С моей стороны будет нечестно позволить нам сблизиться, ведь я живу в два раза дольше обычных людей, а он уже и так давно не зеленый юнец: вон, сын-подросток выбежал посмотреть, кого это встречает на пороге его отец.

9b430968f04bae3c7005302f8d4d6910.jpg


С мальчиком, к слову сказать, отношения сразу не сложились. Он посоветовал держаться мне подальше от Рехмана, а иначе… Что будет иначе, он умолчал, но недобро посмотрел. Видно было, что не готов пустить в оборот родного папочку и отдать его в чужие женские руки.
Кольца на руке у моего соседа не было, так что я смело сделала вывод, что он разведен или вовсе родил внебрачного ребенка.
«Я слежу за тобой», – обещал взгляд Талана.
Пфф, самовлюбленный молокосос! Если джинн чего-то хочет, никто его не остановит. Пусть радуется, что я знакома с таким понятием, как совесть, и не собираюсь набрасываться на малознакомого мужчину.

1f6687bb4f7763d9e3912a93df902372.jpg


О боже, это точно судьба!
Мы так разговорились с Рехманом, что и не заметили, как день начал клониться к своему логическому завершению. Несколько часов мы болтали без устали, позабыв о том, что встретились только сегодня, и быстро перешли на «ты».
Я столько узнала о нем! Выпускник местной школы с красным аттестатом, практикующий врач, который в ближайшем будущем дослужится до хирурга. Человек, женатый на своей работе и серьезно относящийся ко всякому делу, не терпящий отлагательств или незавершенных занятий. Завидный трудоголик, как я успела понять.
Но главное – он тоже обожает книги! В школьные годы до дыр зачитывал бессмертные классические произведения и современную фантастику. Сейчас из-за работы ему удается реже провести время с достойным произведением, но хотя бы пару раз в месяц он умудряется залечь с кружкой горячего чая и новой книгой.

1e7ae20722ce6e1b53a9a9f5ee64d14e.jpg


На прощание мы даже по-дружески обнялись, обменявшись контактами и пообещав впредь поддерживать друг с другом связь.

3179dd6f873f5229bad93370b3665df2.jpg


Однако я не могла отказать себе в удовольствии перед выходом посетить по-человечески обустроенный санузел в специально отведенной для этого комнате. Только после этого наконец ушла.

41d835c9023f22e63e58aac83d1213ec.jpg


По возвращении домой быстренько наколдовала себе из фиолетового сияния ангельский пирог – первое, что пришло в голову. Еда меня настолько сморила, что я едва не заснула прямо на скамейке в библиотеке, но вовремя вспомнила, что я давно не занималась с Марси.

785b66a4b3ca5b5c68f3460d69f23ad6.jpg


d9403cc353fba260643a972b17b40e27.jpg


Еще около часа ушло на то, чтобы научить собаку охотиться в новой для нее среде. Пусть ищет свои камешки, некогда ей это очень нравилось, а в мой карман шел дополнительный доход. Пусть сейчас будет так же!

0b346b9ca5c0aa397ac10cbcb9248535.jpg


Впрочем, сон сморил мою горе-охотницу едва ли не быстрее, чем меня. Надеюсь, ей снились светлые сны.
От блох мы ее, кстати, так и не отмыли. Ну и ладно, не сахарная – переживет.

e20f38984e3defd0222bacb47fe6cf89.jpg



0,5 + 0,25(за нового друга - Рехман) = 0,75
2cf0f9c60c2a1ac809231f164d9579dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


Прошедший год с момента приезда в Старлайт Шорз показался мне невероятно трудным. Я практически ни с кем не разговаривала и редко выходила куда-то либо, кроме своего дома! Вынужденная работа выжимала из меня все соки, заставляла всерьез опасаться о своем психическом здоровье и отнимала практически все свободное время: помимо ежедневных шести часов в самой школе я тратила как минимум два на дорогу туда-обратно, частенько задерживалась и часть своих обязанностей выполняла уже дома. Хоть я и была воспитателем, а позже аж повысили до лаборанта, но это отнюдь не означало, что дел у меня мало. Напротив, мои коллеги-учителя и непосредственные начальники сваливали на меня всю грязную работу: я проверяла за них контрольные ребят, заполняла журналы, порою вела бумажную волокиту.
Кошмар! Впрочем, о работе потом. Начну запись с приятного: с моей любимой Марси, которая без моего постоянного внимания стала дичать. Вместо ласковой домашней собачки, боящейся отойти от меня на два шага, со мной теперь жила матерая волчица, не иначе! Бегала, прыгала, совала свой нос во все интересные и не очень места.
Ее чем-то очень привлекли камни: как драгоценные, так и самые обычны; и блестящие, и дымчато-серые, невзрачные, которые порою обойдешь стороной, но стоить-то они, к удивлению, могут целое состояние! Что самое приятное, Марси все добытое героически несла домой и сваливала все в кучу, чтобы хозяйка похвалила ее и назвала хорошей девочкой. А мне добрых слов для своей единственной радости никогда не было жалко! И кормлю, и чешу животик, и вывожу на прогулки за пределами участка, когда есть силы и время после работы.
Умница моя!

29511cb598000e94429dd57ed74c769f.jpg


Она настолько осмелела, что стала убегать далеко за пределы дома. И не боится же потеряться, всегда отыскивает дорогу! Подозреваю, что Всевидящий заложил в каждую собаку GPS-навигатор с предустановленными картами всего земного шара, но почему-то обделил в этом плане людей. Я вот несколько недель плутала по, казалось бы, небольшому городку, да и сейчас все еще не была в некоторых его районах. Марси же, кажется, уже успела стать здесь бывалой. Странно, что еще не водит домой кавалеров.
Одно из самых странных мест, где она была замечена за охотой и беготней, – местное кладбище.
Местное кладбище! Даже думать боюсь, что ее там так привлекло, что она понеслась за несколько километров от дома и не успокоилась, пока не побродила там среди могил. Была бы она человеком, подумала бы, что она – представитель какой-то популярной молодежной субкультуры, по ночам шляющийся по таким вот мрачным местечкам.
Может быть, ей там понравился огромный фонтан, ну или особые виды рыбок, которые живут на территории. Словом, логику Марси понять невозможно: вроде бы и собака, а все равно в первую очередь женщина. Даже для меня, такой же девушки, порою ее поступки кажутся странными.

2130f0db5260e7c2fd75c6c5d7116c83.jpg


А вот какие важные собачьи дела привели ее в ратушу – понятия не имею. С величественным видом вскарабкалась по каменным ступеням и подошла к массивному зданию, возвышающемуся среди других. С выражением абсолютной невозмутимости на морде она проследовала к дверям, чтобы возле них свернуть в кусты и продолжить поиски добра.
Вырыла яму где-то сбоку от входа (спасибо, что хоть не прямо на виду у всех или вовсе не проломила каменную кладку, уж она-то могла!), ничего полезного не нашла, презрительно фыркнула и потрусила к месту моей работы. Ратушу Марси явно окрестила неблагоприятным для посещения местом. В чем-то я была с ней согласна. Собачье чутье не обманет.

d83e7514969c5c61d1e5c4c6b2d34e1b.jpg


Городские улицы тоже успешностью не пользуются. Они хороши, чтобы порезвиться и подействовать на нервы прохожих, но охотничья горячая кровь требует земляных просторов для исследования.

d933d601b482eed3a9d8fd9544fa789c.jpg


Я говорила, что работа занимает слишком много времени? А потом прихожу домой, чувствуя себя не свежее тех зомби, вырастающих на моем участке в полнолуние из-под земли, словно грибы после дождя. Чаще всего с обреченным стоном, после выполнения всех первостепенных дел, я отправляюсь в короткий полет до своего жесткого матраса.
А эта блохастая сволочь (несколько раз за год лечила ее от них: оно и не мудрено столько по улицам бегать!) в какой-то момент пошла и поскреблась в дверь к соседям, здраво решив, что там ее будут любить, кормить дорогими вкусняшками и боготворить – можно в произвольном порядке и много. Очень много. Увы, Марси столкнулась с суровой реальностью и любителями кошек, а потому ее погладили и выгнали с участка. Обиженная, она потом весь вечер терлась у моих ног. По глазам было видно, что хочет, чтобы я пошла разобралась с теми злыми людьми.

25f2e076e9ef898b02f382fe44cc0537.jpg


Пришлось ее задобрить целебной ванной с пенкой.

c7abbeea5b1192ecdf457d257f46b496.jpg


А затем и поцелуями, объятиями и поглаживаниями.
Вроде бы простила меня за вечную занятость. Я же, в свою очередь, пообещала себе, что уволюсь со школы сразу, как пройдет срок той дурацкой воинской повинности. Осталось подождать совсем чуть-чуть, и я начну карьеру фокусника с весьма гибким графиком, который буду составлять себе сама. Уж тогда-то я буду таскать ее повсюду. Пока буду выступать, она будет носиться где-то поблизости!

52a9fcfba665f4036b838a7bb00b41e8.jpg


Впрочем, режим «доброй мамочки», несмотря на мою безграничную любовь к собакам, не активирован постоянно. Когда надо поругать, я это делаю.
Вот сделала она мне большую лужу посреди комнаты нового дома – я как следует отчитала ее, и Марси показалась мне очень, ну о-о-очень виноватой.

dc8ac28d7ab29840cf411450b8c1e19d.jpg


Жаль, что редкие замечания имеют ограниченный срок действия: уже через час она вполне спокойно, не чувствуя никаких угрызений совести, может пописать на незнакомого человека, непонятно как появившегося на моем участке, нарычать его и прогнать с чужой собственности. И если с последними действиями я согласна, то первое кажется мне самую малость странным.
А вообще эта хитрюга ведет себя так, чтобы ни к чему не было возможно придраться, но при этом каким-то непостижимым образом умудряется делать то, что хочет.

0a16e96c976bdce40014f0680f4c4b1e.jpg


Пожалуй, самое ужасное в моей вынужденной работе – это внешний вид. Первый рабочий день показался мне адом.
– Доброе утро, – поздоровалась я с директрисой, чувствуя себя перед ней провинившейся школьницей. Стою в ее кабинете напротив стола и прячу свои ясны очи от ее грозного взора: а я-то думала, что, закончив школу, не попаду больше в подобную ситуацию. Как бы не так!
– Что за развратный внешний вид, мисс Лаутэйн? Вам разве не сообщили, куда направили вас?
Растерянно оглядела себя с ног до головы. Пиджак есть, даже галстук! Ну а шорты? Обычное дело в жаркое летнее время: вон, почти все в городе ходят сейчас с короткими рукавами и неприкрытыми ногами. Они что, смущают чей-то взор и развращают целое поколение? Каким же, интересно, образом?
– Я вас не понимаю.
– Мы придерживаемся строгих классических принципов. Вам придется пересмотреть свой облик.
– Хорошо, я быстренько съезжу домой и надену что-то более приличное. Туда-обратно. Время терпит?
Было еще шесть утра. Специально приехала пораньше на такой вот непредвиденный случай. Не ожидала, правда, что меня ожидает такая подстава.
Начальница поджала сухонькие губы и снова хмуро оглядела меня с ног до головы.
– Вы не находите, что ваш цвет волос слишком вульгарный?
Вот тут я уже возмутилась.
– Я джинн! Это мой натуральный цвет. Красить волосы я не собираюсь вплоть до самой старости.
Выдержала ее тяжелый взгляд, которым явно можно так надавить на грифель карандаша, что на столе возникнет алмаз. Мне, конечно, стало не по себе, но сдаваться я была не намерена.
– Идите, – милостиво кивнула властительница сей обители, на этот раз соглашаясь со мной. – Возвращаться же домой нет необходимости: наш завхоз выдаст вам подобающую одежду.
Если бы я знала, что мне вручат мешок с бабушкиными вещами, бежала бы без оглядки домой за своими милыми уютными вещичками, которые удовлетворяют начальство своей длиной. А так пришлось молча переодеваться в какой-то каморке, с отвращением надевая старый пыльный свитер, видавший лучшие времена.

704d396c6ff921d676eb914b86ff4951.jpg


Как минимум первые полгода я следила за активной детворой: за дисциплиной в школьной дворе и в столовой, придумывала им на переменах игры, утешала тех, кто разбил коленку или сломал свою игрушку, старшим помогала писать сочинения, ведь когда-то в школе мне нравилась литература, и решать задачи по физике и математике – каюсь, и в этом я была хороша.
Сначала ко мне относились с подозрением, но очень быстро я стала героем среди детей и доброй «тетей Фелицией».
– А вы заплетете мне косичку?
– А вы умеете петь?
– Он оторвал лапу моему мишке!
– Она меня ударила!
– А я облил на себя суп! Что мне делать?
Все эти и даже больше вопросы решала именно я. Шила, мирила, рисовала, пела (как могла, с моим-то слухом), утешала, отмывала, переодевала в запасную форму и многое, многое другое. Словом, была универсальной няней в школьном масштабе. Ко мне на попечение попало несколько десятой детей разных возрастов и характеров.
Безумно утомляет, даже учитывая тот факт, что меня всегда умиляли детки.
Особенно туго смотреть за теми, кто остался без попечения родителей. Сироты живут и учатся здесь, вместе со всеми, но остальные их, как это часто бывает, не любят. Хорошо, если мальчишки и боевые девчонки могут за себя постоять, но есть одна маленькая и хрупкая малышка, которая то и дело льнет ко мне, ищет защиты. Семи лет от роду, не больше, и хвостиком бегает за мной на переменах, ждет помощи, поддержи. И я даю ей это, потому что в самом деле ее жаль. В первый раз увидела – и обомлела. У этой крохи сверкал синяк на пол-лица. После моего прихода ее больше никто не смел бить, но издевки, увы, остались.
Со временем я добилась «повышения». Уж лучше бы все оставалась так, как есть! Зарплату прибавили в ратуше незначительно, но обязанностей – хоть отбавляй! Как я уже говорила, считаюсь лаборантом, помощником при учителе. Очень неблагодарное дело, потому что основная бумажная волокита – моя ответственность.
А еще жаль, что так я гораздо реже играю с детьми.

2986b454c8f55f65bbbef4afaa8586f3.jpg


Со всем этим дурдомом даже читать практически не успеваю. Одна из единственных книг, которую держала в руках, была по работе. Мне всучили с торжественным видом этот манускрипт об оценках и добровольно-принудительно заставили прочесть его от корки до корки. Это не было большой проблемой для меня, читаю-то я быстро, но было откровенно скучно. Едва не заснула, лежа на кровати.

2cde9758017cf3cff3d0ccf398b43b24.jpg


Больше всех я поддерживаю связь с Рехманом. Мы оба – занятые люди, а потому нас вполне устраивают редкие встречи и разговоры.
После моего явления в гости он вскоре позвонил и пригласил на свидание. Я тогда только-только вышла с работы и не имела возможности сразу переодеться. Рехман очень попросил не задерживаться, иначе бы я точно заехала домой за нормальными вещами. Я обрадовалась, когда поняла, что он тоже в рабочей униформе.
– Привет, – на тот раз я уже не так смущалась.
– Рад видеть, – искренне улыбнулся он.
Около часа мы проболтали обо всем и ни о чем: чудесное свойство разговоров занимать время и заставлять его незаметно, но неумолимо лететь вперед. Оказалось, что Рехман в свой обеденный перерыв пожелал встретить меня. Долго колебался, прежде чем позвонить, ведь, как он выразился, «нечасто приглашаешь прекрасных дам на встречу». После этих слов на душе потеплело, и скамейки с кустиками цветов возле спортивного стадиона показались мне райским местом.
Да, это был прекрасный час.

d0e96322a5f082d1fbb93b31c692e4f0.jpg


А уж когда он начал мне шептать на ушко тайные истории, которые не должны были услышать остальные, я вовсе размякла. Готова была растечься лужицей прямо на месте, а сердце бешено стучало в груди, выбивая простой, но очевидный вердикт: на грани влюбленности. Какой же он милый!

f1fe497620da7dbeb7a4a0d5ef80c0da.jpg


Ушел. Попрощались мы сдержанно, пожав друг другу руки, но мысленно обменялись поцелуями. Еще секунду смотрела ему вслед, сидя на скамейке, а потом поднялась.
А нет, он – сволочь! Мог бы подкинуть меня на свей машине куда-нибудь, а не так быстро и неожиданно исчезать!

3ac3aab422afa2cd6ba6170cadb7d2aa.jpg


Следующее свидание вышло стремительным. Не потому, что чувства вскружили наши головы и мы из города перенеслись на крыльях любви в его спальню, а потому, что неожиданно пошел дождь. Я забыла посмотреть прогноз погоды, а он нет.
Мы могли бы стоять вместе под его зонтом, но он даже не заикнулся об этом. Стоял рядом и невозмутимо разговаривал со мной, будто бы сложившаяся ситуация абсолютно нормальна.
Ну точно сволочь!
Я не стала устраивать скандала, потому что, по сути, он мне ничего не должен, но быстро свела беседу на нет и нашла повод ретироваться домой. Тратить на него свое драгоценное время, когда я могу повозиться с Марси? Ну уж нет!
Позже, когда придет время, найду себе джинна и продолжу свой джиннистый род, а то людям веры нет.

339306aca094c6fa7e63f06a7cd47dfc.jpg


В местной библиотеке я на некоторое время оккупировала один из компьютеров. Записалась в клуб книголюбов, чтобы мне еженедельно отправляли по почте посылки из нескольких книг, начала писать свои заметки по воспитанию собак и даже выложила часть в сеть. Кажется, особой популярностью моя задумка не пользуется, ну и ладно.
Зато прогулялась до библиотеки и оценила масштабы своего будущего строительства: мне нужно перемахнуть величием эту городскую.

8c93481c93b3d9f57d59c0bfcb717088.jpg


И познакомилась с другим приятным молодым (или не очень?) человеком. Пардон, вампиром и полицейским в одном флаконе. В его обществе я чувствую себя одновременно и хорошо, окрыленно, но в то же время в душе клубится липкий страх за свою жизнь, хотя вроде как джинны – исключительно бескровные существа, которые не могут заинтересовать вампиров. Им пить из нас будет нечего.
В общем, решила пока повременить с близкой дружбой и остерегаться этого типа, хоть он и весьма привлекателен.
И пора бы, наконец, найти себе подружку, чтобы часами болтать с ней и отвлекаться от ежедневной рутины. Как только закончу отбывать срок своей общественной работы, займусь этим вопросом.

b56e2d73e5acc90ec18cf92d1b6c59db.jpg


А еще на проданные камни, найденные Марси, и цветы (о последних позже) мне удалось построить себе жилище с самой настоящей крышей над головой.
Долой дождевые капли, попадающие на меня во время ночной бури! Долой унитаз у всех на виду! Долой грязную блохастую собаку, поскольку теперь мне есть, где ее мыть!

439446d5e78a8234d56759220f49a4c6.jpg


a9116f2558a9b422a2aec01b739cd1de.jpg


35e1f8d1acbe400b968be70b2db7b2d1.jpg


А еще я решила впервые постичь все прелести уборки своими нежными рученьками: мыла посуду после наколдованных блюд и даже что-то невообразимое сотворила с унитазом. Что я делала, до сих пор понять не могу, но прочитала в интернете на своем телефоне, что при проблемах может помочь вантуз. Узнала, что это такое, и чем он отличается от ершика. Помог. Поставила лайк тому мудрому человеку и мысленно его поблагодарила.

08aab146813facb01adc8b552afd42c7.jpg


5c772d2cc7e0bd4d3dc2537699ddc2e6.jpg


Как-то выдался день народных гуляний, который для меня означал одно: долгожданный выходной. Дома сидеть было откровенно скучно, так что я взяла Марси на поводок, и мы направились в центральный парк, где разложили целый праздничный городок.
Я очень удивилась, когда поняла, что пришло слишком мало людей. Едва себе нашла соперника на конкурс по поеданию хот-догов. Очень хотела помериться силой с другой девушкой, но нашелся лишь мужик, а с ним тягаться – себе дороже. Наши желудки находятся в разных весовых категориях.

e5b0d978b9a9538c5c4cdd092dcbe332.jpg


Зато поплавала. Впервые в жизни в океане! А то раньше довольствовалась только речками да бассейнами.
Вода приятно холодила разгоряченное солнечными лучами тело, обволакивая его. Я жмурилась от блаженства, пока отплывала от берега, но слишком отдаляться не рискнула: не такой уж и великий пловец, а спасателя на пляже почему-то не было, как и любой другой живой души.

12a778ea0fd9c2b9bc7d05a9d776fa27.jpg


Позже вернулась в парк, где с чистой совестью ободрала плоды с нескольких кустиков и деревьев, чтобы посадить их у себя на участке следующей весной. Скоро осенний год, смысла ничего высаживать нет, но уж с первыми вернувшимися в родные края перелетными птичками я вплотную займусь своим садом! Не любитель этого дела, но фрукты и овощи хочется кушать свои, понятного происхождения, а не магазинные.

10e9165fa8be7f490b119a306e0ce9df.jpg


Похожая ситуация сложилась и с цветами. Все началась с одного-единственного, привлекшего мое внимание, а потом понеслось. Я безжалостно рвала дикие цветы, чтобы потом быстренько их продать и заработать на этом неплохие деньги.

a0a659465ad607fa8a96db825f4b6fdb.jpg


4c41b2a9504c8ada5a8c2fbcb6e18ac8.jpg


На них я купила себе в библиотеку массивный письменный стол и целый ноутбук! Да, целый, работающий, не использованный никем ранее – новый!
Ах, в мой дом приходит современный век и мгновенный доступ ко всей информации мира.

d459867297be1c8a4a83a6216557d532.jpg



0,75
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


Отпуск. Замечательное, потрясающее слово! Произносите его почаще, ради всего святого. Не нужно мне ни клятв в любви, ни обещаний вечной верности, ни несметных богатств, а дайте просто-напросто отдохнуть от моего невозможного начальства!
Терпеть не могу, когда надо мной шефствуют тетеньки в пыльных сарафанах и очках с сантиметровыми линзами, сквозь которые они давно уже перестали видеть реалии этого мира.
– Родители жалуются на Сэма. Примите меры, Лаутэйн!
– В школьной столовой разгорелся конфликт, а вы ничего не предприняли для его разрешения!
– Почему вы накормили детей сладким?! Кто вам разрешил тащить конфеты в школу?
– Вы хоть думать умеете, Лаутэйн? Может, вы еще за всю школу будете делать домашние задания?
Словом, чего я только не наслушалась за этот год работы в школе. Более грубые высказывания начальницы не прошли жесткой цензуры моего самолюбия, а потому я предпочла не включать их в свою запись. Почтенная дама, конечно, не материлась, но умела выразиться так, что моя самооценка достигала нижних врат ада.
О том, чтобы оставаться работать в школе после трудовой повинности, не могло быть и речи. Меня выпрут отсюда сразу же по окончанию каникул у детей, потому как тогда кончается мой срок, а такую неумеху, далекую от образовательной системы, нельзя подпускать к ученикам.
Больно надо!
Детвору я обожаю, а становиться для них объектом возможной неприязни и чуть ли не мучителем века как-то не хочется. Вот только малютку ту, сиротинушку, Бэтси, очень жалко оставлять одну. Уверена, что как только уйду, так ее снова заклюют.
А пока дни моего отпуска проходят… спокойно. Марси охотится, а добычу отдает только после того, как я ее обниму или поглажу. Хитрюга, конечно, но в наши дни даже животные постигают суть рыночных отношений. Она мне камни – я ей плачу за это услугами. Все честно.
А я в это время потихоньку колдую: то готовлю еду, то магией же убираю за собой грязную посуду. В перерывах мою себя все тем же фиолетовым сиянием джиннов. Весело, конечно, тут не поспоришь.

d826c490081ba6cc509f1f8053294b62.jpg


73291b2d5df2a86298dc84e2cb6cc8e7.jpg


Мой шедевр, который по значимости своей сравним разве что с «Громким дном» великого классика нашей литературы, продвигается медленными, неуверенными, но оставляющими хоть какую-то надежду шажками.
Другими словами, в комментариях к моему «Воспитанию собак в полевых условиях», которое я каким-то боком впихнула в документальный жанр, собралась золотая коллекция негативных комментариев и отзывов. Уж там народ не скупился на бранные словечки, в отличие от почтенной директрисы, и наглядно указывал мне, куда лучше засунуть мое творчество.
Как ни странно, какие-то деньги я за свои публикации все же получала. Буквально копейки, но и то хлеб: Марси на корм, например, хватало.

ae7d0b39bbc3f6ac458b46f452e1c74a.jpg


В иные моменты я читала, взахлеб проглатывая на самом деле прикольные книги, прошедшие проверку временем и целевой аудиторией.

3498f7d8152c6483183ea9bf0703b334.jpg


Как-то раз стало скучно. Рехман практически мне не писал и не звонил, ведь он был врачом и очень много работал, а больше я ни с кем пока в городе не сдружилась. Так, мимолетные связи, не более.
Я только закончила листать очередной роман об убийстве на коровьей ферме, а новый начинать уже было слишком поздно, да и голова нещадно гудела после высокоинтеллектуального дня.
От нечего делать пролистывала объявления в сети нашего города. Шкафы, подержанные компьютеры, велосипеды, автомобили, машина для прессования кирпичей, соковыжималка, набор для выживания в экстремальных условиях, раб… Раб? Кошмар! Зашла туда, увидев фотографию какого-то стремного мужика – и ничего, запрашиваемая страница не найдена. Видимо, администрация сайта увидела недопустимую новость и быстренько подчистила ее. А жаль, я бы завела себе помощника, чтобы он за меня чинил поломанные вещи в доме, высаживал весной грядки с овощами и фруктами, да и вообще зарабатывал мне тысячи симолеонов. Вот было бы круто!
«Котенок ждет своего хозяина. Ласковый, добрый. От хорошей кошечки».
Ниже – номер для связи.
Не успела толком подумать, а руки уже тянутся к телефону и набирают заветные цифры.
Пока идут гудки, мысль успевает сформироваться: «Будет Марси компания. Раз собак нет, то и кот сойдет. Думаю, они поладят, а то я не всегда могу быть со своим зверенышем».
– Добрый вечер. Я вас беспокою по поводу котенка. Это вы подавали объявление?
– Да, я. Кошка недавно разродилась. Почти всех раздали, а этот остался. Ищем ему дом и добрые руки, потому что у меня нет возможности содержать двух животных.
– Я бы хотела завтра вечером заехать и забрать его, если вы не против.
– Нет, что вы! Я как раз выходной, – он назвал свой адрес.
– Отлично. Я хотела бы уточнить, что необходимо на первое время котенку? Чтобы я успела купить все к его приезду в новый дом?
Еще минут десять меня посвящали в кошачьи тайны и премудрости. Подкованной в этом вопросе я вряд ли когда-либо стану, ведь по натуре своей собачница, но я обязана окружить должной заботой живое существо, раз уж решила его приютить.
Итак, день появления у меня новой животинки настал. Вызываю такси и еду на другой конец города.

1c7507c103a42565578ce69e05e8f0e6.jpg


Молодой человек немного пышных форм вышел на крыльцо и приветливо махнул мне рукой еще до того, как я успела расплатиться с таксистом.
– Как добрались? – улыбнулся он, пожимая мне руку.
– Я ехала не с Аппалузы, а всего лишь с Подгорной дороги, – рассмеялась в ответ. – Не больше пятнадцати минут ушло, не переживайте.
– Что ж, я рад. Заходите тогда, смотрите на кота. Он в зале посапывает. Кстати, будете чай, кофе?
– Нет, спасибо. Я скоро уйду и уже не буду вас беспокоить.

edc59615326e528e1cfeeda136060dac.jpg


Какая прелесть! Та, что правее, естественно, а не та бестия, которая слева царапает столик. Прибила мы на месте тапком, если бы была моей кошкой, ну или хотя бы дернула за хвост, если б не ударила. Очень надеюсь, что у ее сына манеры развиты куда лучше, и проблем с ним не возникнет. В крайнем случае, Марси его быстро воспитает, если он перейдет границы дозволенного, ведь она у нас в доме королева и богиня, а мы с малышом – так, подданные.

feb8f30af9feb2c044c703af85c66dac.jpg


А имечко у котенка какое! Иеремия.
Это же надо было придумать еще! Какая, однако, фантазия у этого мужчины. Забыла спросить, как его зовут, но теперь даже боюсь это сделать. Мало ли: вдруг какой и кот, такой и его хозяин. Моей психики хватит пока только на Иеремию.
Но прикольно все же звучит. Оставлю, как есть.

356d804c0643a48a2475536a1e9f658d.jpg


Вот мы и дома. Трепетно прижимаю к себе мохнатое дрожащее создание, боясь ему навредить. Он такой маленький и хрупкий! Марси в свои щенячьи годы была гораздо крупнее и сильнее, я не боялась ее от души тискать, а Иери, кажется, может снести даже легкий порыв ветерка.

2be613eb4613440d66a2c4afea2470ef.jpg


А Марси новый сосед, кажется, пришелся не по вкусу. Она косо смотрела на то, как я даю малышу полезные и очень вкусные витаминки в виде печенек. Если быть точной, ее печенек. Скалиться на него не начала, подходить пока опасалась, но уж очень мне не понравился ее взгляд. Как бы она не решила в одну ночь стать в этом доме снова единственной и неповторимой!

f4a7924d63bf70d9c3d85ca71d4aff15.jpg


Пришлось целовать ее, обнимать, чесать животик, чтобы убедить, что для меня она до самого конца будет особенной и любимой, что никакой кот, пусть и такой миленький, не заменит ее места в сердце.
Марси успокоилась, когда поняла, что ее любовь никто не собирается отнимать.

237b8660cb540a7c1cfa6bed02d61e86.jpg


Пока я нежничала с собакой, Иеремия невозмутимо отправился по своим делам – точил когти. Ни разу не взглянул на нас, будто бы его совсем не волновало, что в жизни хозяйки может быть кто-то еще. Хотя почему это будто? Я слышала, что кошки – жуткие одиночки, а этот так вообще.
В общем, никто мне не заменит Марси, но, может, так ей будет веселее жить. Все ради нее.

28bc14176f4cebbf1199487d6bd9621f.jpg


Дурдом! Это какой-то дурдом!
Эти красавцы умудрились поссориться и чуть ли не подраться. Я так разнервничалась, что вместо сладкого пирога вызвала из ниоткуда (серьезно, понятия не имею, каким образом у меня возникает еда по малейшему моему желанию) блюдо с острым перцем. О том, что там есть этот небольшой, но придающий еде неповторимый вкус ингредиент, я узнала только после того, как попробовала его.
Кошмар! Во рту все горит, а молока, как назло, нет, ведь я так и не приобрела нормального холодильника, где можно хранить еду, не переживая за ее сохранность. Чуть ли не пар из ушей идет!

59572fda0d003a38e64b3b835b587cfb.jpg


Уснули, как ни странно, мирно. Пришлось растащить мой зверинец по разным углам, а то Марси подозрительно шевелила лапами, якобы невзначай пытаясь ударить Иеремию, а тот, в свою очередь, выпустил когти и отчаянно шипел. Тоже случайно, естественно.

1cea75228830d4d9323b20f1901f0ada.jpg


На следующий день сбегала наконец в книжный, чтобы пополнить свою библиотеку. Выбрала несколько пособий по садоводству, которые буду читать долгими зимними вечерами, чтобы весной разбить себе сад на участке. Благо, достаточно плодородные земли этой местности позволяют.

a7c9de24af5e385186836076e0c1cf0d.jpg


1e680cf292817ea425527098c204746e.jpg


7e957e2197f0bb8a1551e844fcd7f058.jpg



0,75
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер

Во имя будущих свершений приходится идти на некоторые жертвы уже сейчас. Как будущая артистка, я должна выглядеть так, чтобы от меня было трудно оторвать глаз, и выдерживать длительные выступления. Фокусники, конечно, не акробаты, но и им нужно обладать определенной долей выносливости.
Отправилась в спортзал, чтобы хоть немного укрепить мышечную массу и сбросить килограмм-другой, случайно набранный во время службы в школе.
Странное, если честно, здание, но зато как мотивируют абсолютно прозрачные застекленные стены! Любой прохожий будет иметь возможность видеть потеющих посетителей спортзала, а потому у тех есть дополнительный стимул заниматься усерднее, чтобы не позориться на глазах у всего города.

c8e505ba98b87ea7a6c3e839894b85aa.jpg


К слову о позоре.
Оформив абонемент на месяц и кое-как отвязавшись от назойливого парня из администрации, предлагающего мне персонального тренера, я сразу же поднялась на второй этаж к беговым дорожкам.
А там – упс. Мне сразу стало неудобно из-за того, что я наблюдала за фееричным падением некой женщины.
– Вам помочь? – не осталась я безутешной и протянула ей руку. – Не пострадали?
– Нет, благодарю, все в порядке.

73849bdd67bb01e421f536b75867dc95.jpg


Она отряхнулась, кое-как выпрямилась и только потом подняла на меня взгляд.
– О! – удивленно разинула она рот. – А я слышала о вас. Вы что, вправду джинн?
Недоуменно посмотрела на нее.
– Ну да. По коже разве не видно?
– Извините. Но вы сами ведь знаете, сейчас модно изменять себе внешность до неузнаваемости, как и изображать из себя других существ.
– В этом вы правы, – рассмеялась я, ничуть не обидевшись. Она не первая в городе, кто сомневается в моей природе: наш народ не самый распространенный, да и многие попрятались по лампам. – Предупреждая следующий ваш вопрос, говорю: я не могу исполнять желания, потому что я свободна, но в остальном я чистокровный джинн.
– Здорово! Ну а я, как видите, самый обычный человек. Диана.
– Фелиция. Будем знакомы, – улыбнулась ей, а затем кивнула головой на тренажеры. – Бегаете?
– О, да. У дочери моей подруги скоро свадьба, и я должна быть в форме. А вы по какой причине пришли сюда?
– Просто для себя.

7e9023c4707d6ba4ee7c5437ebe6558a.jpg


Вдруг мой желудок заурчал посреди разговора. Виновато посмотрела на Диану.
– Простите, с утра ничего не ела. Может, вы разделите со мной трапезу? Я всегда колдую много еды, никак не научусь по одной порции.
Миг – и на моей ладони, сопровождаясь ярким фиолетовым свечением, возникает тарелка с множеством бутербродов. Тут же хватаю один из них и начинаю грызть, протягивая тарелку своей новой знакомой.

9bbc502d1e0a8844c493ef66f1eb1033.jpg


Диана на меня очень недобро посмотрела.
– Нет, спасибо, – резко ответила она. – Я лучше еще побегаю. Удачи вам, Фелиция.
Очень захотелось стукнуть себя по лбу чем-нибудь тяжелым. Предложить в спортзале желающей похудеть женщине калорийное блюдо! Лучшего способа испортить отношения не найти.

988a16475405c6f4983cde22859b4bd3.jpg


Прожевала один из бутербродов, остальные отдала мужчинам на рецепции, которые благодарно взглянули на меня голодными взглядами и утащили подношение в подсобку.
Чуть позже я залезла на это пыточное устройство и едва не грохнулась, когда дорожка неожиданно начала двигаться, но со временем привыкла к заданному темпу.

39c0b32f0d865e47f561b1c4a4330581.jpg


Впрочем, бегала недолго, ведь мне позвонили по телефону. Звук звонка раздражал, а высветившееся на дисплее имя Рехмана вовсе заставило досадливо скрипнуть зубами, прежде чем остановиться и сойти с дистанции.
– Да? – немного грубо ответила я, подняв трубку.
– Фэл, привет. Давно не разговаривали. Занята?
– Не особо. Домой вот собираюсь, – о том, что занимаюсь спортом, решила промолчать. В последнее время отпало желание посвящать его в подробности моей жизни.
– Не хочешь встретиться и поболтать? Как на это смотришь?
– Давай, – согласилась скрепя сердце. – Где и когда?
– Через час у конного центра, хорошо?
– Увидимся там.

016a292aa9ee4dab73ad375af962d9ce.jpg


Странное место для свидания, ну да ладно. Гораздо больше меня напрягали сгущающиеся на небе тучи и мой сломанный зонтик, который я уже давно никак не могу отвезти в ремонт или самой попытаться починить.
Приехала на место: он уже ждал меня там. В рабочей форме, как часто бывало ранее. Значит, снова сорвался сразу после работы на встречу со мной, а не к себе домой. Мило, я оценила этот порыв, вот только его не хватит, чтобы растопить привыкшее к чудесам сердце джинна.

6a5f09149185de2f564a35f410cbb135.jpg


– Привет, – меня заключили в объятия, не успела я подойти к нему.
Я испытала некоторое чувство неловкости, но все же обвила его руками и прижалась к нему в ответ.
И надо же было такому случиться, что зазвенел телефон! Честное слово, иногда чувствую себя самим президентом по количеству переговоров.
– Прости. Я должна ответить.

d48968c6ae620c964d7b3c0132685cf9.jpg


– Здравствуйте, вы интересуетесь животворной омолаживающей силой нашей прикроватной тумбочки от компании «Менестрель и Ко»?
Я аж закашлялась от такого поворота событий. Вот она, реклама во всей своей красе! До чего же дожили люди, раз начинают втюхивать мебель, якобы обладающую магическими свойствами?
– Нет, спасибо.
– Вы подумайте лучше. Все наши клиенты полностью довольны качеством изделий и обслуживания! Не упустите свой шанс.
– Говорю же: нет! Всего доброго.
– Но вы не осознаете всю прелесть…
Сбросила, так и не дослушав этого чудо-пиарщика. И где только мой номер откопал, интересно?
Рехман тихонько смеялся рядом. Мы находились так близко, что он должен был отлично слышать разговор. В это время он корчил странные, порою доходящие до абсурда рожи, что совсем не свойственно для него, а я старалась сохранять серьезный тон, потому что волей-неволей на лицо просилась улыбка. Этот серьезный мужчина порою был невозможен.

7a6e28dbe0e91bccdbecac22bb7b4513.jpg


Дальше потек неспешный светский разговор, где мы продолжили узнавать друг друга и наши предпочтения. Мне было приятно находиться рядом с ним, но в какой-то момент я заскучала от его постоянного хвастовства и преобладания «я» в разговоре.
Я была даже рада, когда ему пора было уходить домой к сыну.

142bbfd6bb60d15e2d685c20c162d9a0.jpg


6ed7d97be6122d8902e83a58d7d3907e.jpg


Сама я не спешила на свой участок, а решила проверить сплетни. Вычитала, что пару десятилетий назад в этом городе нашли на кладбище лампу джинна. Мне же в перспективе нужно было продолжить свой род, а мои сородичи, в отличие от вампиров и фей, на дороге, увы, не валяются. Ужасно хотелось сохранить чистоту крови и не плодить полукровок, которые не факт, что унаследуют мои гены и способности.
На кладбище ночью было жутко, но все в пределах терпимости.

397c0c6091e71c207abaf84f6a4e952e.jpg


В мавзолее же меня ждали целые приключения. Войдя в богато украшенный ворота, я кожей ощутила атмосферу страха и могильного холода. Поежилась, ведь пришла в одних лишь шортах, несмотря на то, что жидкой плазмы у меня нет и в теории я не могу мерзнуть.
В катакомбах провела несколько часов, бродя по древним коридорам, исследуя пыльные залы с кучей мелочей и безделушек, даже успела повздорить с призраком, отдать ему свой волос и, кажется, поседеть на несколько прядей! Или последнее мне только почудилось, а утром в зеркале я увижу привычную фиолетовую шевелюру?
А лампу так и не нашла!

da9b4a04a6af212e62a57e91ed2331f6.jpg


89ae6ea1bf8e28a6d4f10a5efdd7a348.jpg


После тесного знакомства с потусторонним миром я поняла одно: нечего медлить с жизнью. Это мне сейчас кажется, что до старости еще очень далеко, но время-то пролетит незаметно! Поэтому я должна действовать и уверенными шагами двигаться к мечте.
Звоню в час ночи своей начальнице. Представляю себе, как она рада этому, но это было маленькой изящной местью ей за все бессмысленные придирки.
– Фелиция? Вы с ума сошли? – заспанным голосом ответила она.
– Я ухожу! Не ждите меня после отпуска. Доброй ночи!

c76e4c3404d373e768142c2ed181a2ac.jpg


Что касается фауны моего дома, то Марси с Иеремией в первые дни не особо ладили. Рычали друг на друга, причем инициатором обычно выступала моя любимая злюка, хотя не исключаю, что котенок сам нарывался на такое отношение. Уж очень мне не нравился его хитрющий взгляд и царские замашки.

ba7d5c28c4a97ed09ae987352e84857f.jpg


Как-то ночью, после особенно сильной ссоры, он решил нагадить ближнему своему. Вернувшись после своих собачьих дел, Марси не ожидала увидеть свою кровать занятой пушистой сволочью. Естественно, этот протест закончился для Иери не особо удачно: он был срочно эвакуирован на свою подстилку.

048425f4e7e85750739ac779c194ea76.jpg


Впрочем, пока я была занята целыми днями, они от нечего делать стали играть вместе. Пришлось, ведь без постоянного присутствия хозяйки им обоим очень скучно.
С удивлением отметила, что и Иеремия, и Марси стали ужасными шалунишками: ни дня не могли провести без игры.

e45871af4fb3b98d4bc3913207fe2b34.jpg


Решила выучить свою собаку нескольким командам, но пока что садиться при слове «сидеть» начала только я, а Марси лишь нагло пожирала лакомства, никак не связывая их получение с моими распоряжениями.

66223ed67e837b2382b41afaa2f3ed64.jpg


Я удивилась, когда Эван Отличнов, тот вампир из библиотеки, пригласил меня на свидание. Недолго думая, я согласилась, хоть и считала, что не буду ему хорошей парой опять-таки из-за продолжительности жизни. Он может пережить три-четыре таких меня, прежде чем уйдет в мир иной!
Ну и где в мире справедливость? Почему все мужчины, которые мне нравятся, живут то ли слишком мало, то ли слишком много, а такие же джинны или хотя бы оборотни мне не попадаются?

f62b55d3ac0bf0eb1652408250f16420.jpg


Встретились в очень странном месте с пугающим идолом, оставшимся здесь еще с незапамятных времен. Даже удивительно, что он сохранился в таком хорошем состоянии, ведь большинство памятников язычества оказались давно стертыми с лица земли во время расцвета культа Всевидящего.
Мы с Эваном не были близко знакомы, а потому присутствовало смущение. Я заметила, что он в рабочей форме полицейского.
– Ты не голоден случайно? Я джинн, как видишь, и могу наколдовать любое блюдо.
– Обожаю женщин, которые заботятся о чужом желудке. Да, я бы сейчас съел целого быка.
– Ну, быка предложить не могу, – рассмеялась. – Но постараюсь удивить.
Наколдовала ангельский пирог, который мы оба с большим удовольствием съели.

12f17d9b39566b7263a452fa7b83ca54.jpg


Ю-ху! Я впервые жизни еду на полицейской машине! Мы мчимся с ветерком мимо общего потока машин и уверенно движемся к кинотеатру. Пожалуй, хотя бы ради этой короткой, но запоминающейся поездки стоило согласиться на эту встречу.

d188690d7d5159b79829aa7d5c5bf79e.jpg


Мы посмотрели какой-то фильм: не то триллер, не то драму, не то еще что. Непонятная и скомканная лента, но этот сеанс запомнился мне тем, что в темноте зала Эван вдруг нашел мою ладонь и неуверенно ее сжал, будто борясь с внутренними моральными устоями.

4960efc184d600363c9995026045572e.jpg


Во время беседы он показался мне хоть и интересным собеседником, но очень скованным и неуверенным. Он то и дело озирался по сторонам и надвигал свою фуражку все ниже и ниже, будто бы боялся, что его кто-либо узнает и доложит правоохранительным органам.
Тоненький ободок кольца на его безымянном пальце дал мне понять, о чем он так беспокоится.
Всевидящий, он женат! И все равно позвал меня гулять.

1941dd1ab9b929470fa0b20286089450.jpg


Мы перебрались в тот самый злополучный спортзал, чтобы там продолжить свое свидание. Настроение Эвана передалось и мне, так что я начала нервничать и отвечать невпопад, боясь, что наживу себе серьезного врага в этом городе. Даже самая ласковая и спокойная женщина может стать бестией, если узнает, что ее мужа собираются увести. И не поверит же, что даже в мыслях этого не было, а позвал меня он сам!
– Слушай, не хочешь искупаться? – вдруг брякнула я, перебив его монолог о работе в участке. Меня привлек бассейн в нескольких метрах от нас.
– Холодно же. Простудимся.
– Я практически не болею, да и ты не должен. Вампир же!
– Все равно.

f5a38e80f47895a870f5064032bbdc23.jpg


Он ушел, а я… сошла с ума. Скинула все вещи и голышом запрыгнула в воду, пока никто не видит.
В голову ударил адреналин от страха быть увиденной посторонними, но на лицо все равно наползла счастливая улыбка от осознания собственной храбрости и легкой доли безумства.

aaad24d6f2f00d21c94c51967da8db01.jpg



0,75 + 0,5 = 1,25 (догоняю за коллекцию цветов из 3 главы)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


Незатихающий гул аплодисментов. Свет тысячи разноцветных софитов, сосредоточившихся только на мне. Белоснежная блуза, черный жакет и длинная мантия мастера своего дела. Тело, изящное согнутое в глубоком поклоне перед публикой. За спиной сценические атрибуты и декорации. Впереди восторженная толпа, крики, счастливый смех.
Ужасающий грохот.
Я замечталась и свалилась со стула, ободрав себе локти. Да уж, вот это я понимаю: вернулась с небес на землю.
К чему это я? Наконец-то зарегистрировала себя, как начинающего фокусника! Позади воинская повинность, на которую я потратила целый год своей жизни, и легкая передышка после нее, чтобы я морально подготовилась к новым свершениям.
Итак, теперь на сцене я могу гордо именовать себя Ромашкой. Просто, не так вычурно, как у половины моих коллег в городе, но, несомненно, привлекает внимание своей простотой.

e39fce8860733c4017f516cfea286eed.jpg


Вот и первое выступление в парке подоспело: облачилась в нарядный привлекающий внимание костюм, вооружилась несколькими фокусами и волшебной палочкой и впервые приступила за работу. Возле меня собралась небольшая толпа, одобрительно смотрящая на все, что я творю, и подкидывающая мне чаевые. Все в ажиотаже! Своим появлением я произвела настоящий фурор.

b33b05ff986c9e850775b41ecf1e7474.jpg


Ладно, вру. За моей спиной находилась сцена, где в честь приближающегося осеннего праздника выступали талантливые артисты. Я лишь нагло воспользовалась частью внимания певицы, да и то не совсем успешно, раз народ продолжал прислушиваться к ней, а меня будто бы никто не замечал.

b2796ea3c68dae30d6033ea15959a361.jpg


Я старалась, как могла. Честное слово! Размахивала палочкой, доставала из ниоткуда букеты с цветами, была очень экспрессивной и старалась установить контакт с публикой.
Все тщетно.

a58424375eff19ba4810ceae56b8f6b2.jpg


Но согласитесь, я очень эффектно смотрюсь на таком фоне! Еще бы, конечно, забраться на уровень выше и вытеснить со сцены эту самозванку, при мне несколько раз сорвавшую высокие ноты, но все приходит постепенно. Уверена, что через несколько недель или даже дней владелица этого участка сама будет умолять меня на коленях выступить здесь! А я, подумав, великодушно соглашусь, потому что я добрая и незлопамятная.

fded0df03e1b993ae2c283934167aa30.jpg


О, наконец та певичка прекратила действовать всем, в том числе и мне, на нервы и уступила дорогу профессионалу. Теперь-то я была уверена, что люди с восторгом наблюдают именно за моим выступлением и долго не хотят отпускать, призывая повторять и повторять фокусы. Им невдомек, почему у меня в руках периодически возникает фиолетовое свечение, а я умалчиваю, что это не недюжинный талант, а стандартные способности джинна.

f68da4d17848f444fa851577cdd8ca55.jpg


Мужчина-фей с зелеными крылышками привлек мое внимание своей харизмой. Он то и дело улыбался и подмигивал мне, устанавливал зрительный контакт, и в итоге я все чаще и чаще останавливалась взглядом именно на нем.
Занятный человек, да еще и не уродец. Спрошу-ка я потом его номерок, чтобы познакомиться ближе.

7cbd2071b509e9bdd1898b9c1aa00f10.jpg


За свои многочасовые (вроде бы начала днем, а как закончила, так на дворе уже давно была ночь) старания и страдания заработала шестьдесят симолеонов. Для начала неплохо, но в дальнейшем я рассчитываю на другой заработок.
Вымотанная, вызвала такси и поплелась домой – спать!
Тяжела фокусническая доля.

6e9b4f6dc4b9f0822af575a46d55f739.jpg


В свои выходные дни, которые устраиваю себе я сама по усмотрению, занимаюсь коллекционированием: ищу бесхозные цветочки, чужие клумбы пока еще хватает совести не рвать, и пытаюсь ловить бабочек. С переменным успехом, конечно, потому что эти насекомые невообразимо юркие.

5fc6879660b8baafcd444570d32d6780.jpg


a401878dc26150e002c90746ba9ff12e.jpg


535bd9ba29f8121cd184a702482e967e.jpg


Марси продолжает радовать меня своими находками и увлечением охотой.

dc44477af1ccd0d2feeca854a2ac6583.jpg


Однажды я шла спокойно домой, прогуливаясь пешком после очередного рабочего дня, и вдруг на моем пути встретился большой булыжник непонятной природы. Кое-как дотащила его до своего участка и в итоге решила, что собирать камни – это не мое. Спину так и ломит после них!

3af8edb87b87b94e2c9b9cce2748aea9.jpg


В течение нескольких месяцев заработала достаточное количество средств, чтобы пристроить к домику еще одну небольшую комнату с новой кроватью и даже тумбочкой с будильником! На место старой же поставила письменный стол с лампой и приготовилась к очередным изменениям.

5df72aa33db265cd91d77b4a5971d910.jpg


27275084b3e17320125ced96add75a72.jpg


Я долго думала о той девочке из школы, которую до моего появления там невзлюбили ребята. Понимала, что просто так мне не отдадут ее на воспитание, поэтому из кожи вон лезла перед социальными работниками, чтобы те позволили мне взять опеку над Бэтси. Много времени ушло на бумажную волокиту и беганье за документами о несудимости, медицинскими справками, подтверждающими мое психическое и физическое здоровье.
Наконец этот день настал.

b91d3328fae42dda248b3712a578ee97.jpg


bfc537731b16157cfbaa9157feace930.jpg


Утром мне привезли девочку с забавными и даже нелепыми косичками, испуганно озирающуюся по сторонам, будто бы не верящую своему счастью. Она неловко обняла меня в ответ, но была напряжена.
– Что с тобой? – ласково потрепала ее по волосам, приглашая ее внутрь.
– Я здесь надолго?
– Настолько, насколько сама захочешь. Теперь это твой новый дом, где тебе всегда, вне зависимости от обстоятельств, будут рады.

372201677c4be3e59def109780d15f29.jpg


Уже вечером она преобразилась до неузнаваемости: мы съездили по магазинам и прикупили ей красивых вещей, ранее никем не использованных, я распустила ей то безобразие на голове, хорошенько отмыла волосы и расчесала их, затянув в два свободных хвостика. Но самое главное, что на лице Бэтси появилась настоящая улыбка.

8d9eb2782af7be3e1f80bc49d8acb22f.jpg


В первый же день она постаралась продемонстрировать себя с лучшей стороны: после ужина поблагодарила меня и пошла мыть за собой посуду, не успев выслушать от меня, что я за считанные секунды навожу порядок магией.
Я не стала ее останавливать, а лишь ободряюще кивнула головой. Пусть видит, что ее помощь для меня неоценима.

a4bc3845b87f21d84040a1fd72978b21.jpg


В остальное же время она играла с игрушками и устраивала чаепития с плюшевым мишкой, которого она притащила с собой еще с детского дома при городской школе. Предпочитала сидеть, правда, в наряде, который я выбрала для нее для праздников и официальных мероприятий, но я демократично промолчала. Лучше уж лишний раз очищу и поглажу одежду, чем расстрою девочку. Нечасто ей приходилось носить красивые туфельки и платья.

806773c04c9c4999b7c28f84687d7db7.jpg


Ноутбук вызвал бурный восторг у Бэтси. Пришлось перетащить его в дом из библиотеки, чтобы она не носилась туда-сюда по лестнице и не упала. Очень не хочется, чтобы она сломала себе что-нибудь и потому несколько недель страдала от этого.
Вот только, в отличие от остальных детей, ее заинтересовали далеко не игры. Первым делом она открыла текстовый редактор… и начала писать книги.
Конечно же, я поддержала ее затею и стала самым преданным ее читателем, порою указывая на ошибки в сюжете, но делая это мягко, щадя.

f67a519980054f193c6071b6e92bad0d.jpg


Бэтси сама не могла правильно рассчитывать время и отвлекаться от ноутбука, но эту роль брала на себя я. Подходила и просила ее сделать перерыв, ну а если была занята на выступлениях, то непременно звонила, узнавала, как дела, и просила покормить собаку с котом.

5887d82c320cc1ae7ffc2eed1ba970ba.jpg


Животных она любила, особенно Марси: ради нее готова была бросить любое дело и поспешить наполнить ее миску кормом, почесать за ушком или погладить, если она заскучала.

096e7c5a4fedfcc62d4f6f373923f2d3.jpg


Пока же Бэтси возилась с собакой, я следила за котом.
Иери рос не по дням, а по часам. Еще чуть-чуть – и вымахает в громадного кота. Но еще быстрее, чем физически, он рос внутренне: я заметила за ним новые черты его поведения, некую разумность во взгляде и быструю обучаемость.

707b62ff01e0d1e39bceb32e5ceeae0b.jpg


79b626461c6fdd1de317776754f90a97.jpg


О Марси тоже не забывала. Еще бы кто мне дал это сделать! Эта хитрюга кого угодно поднимет с кровати посреди ночи и позовет играть с ней.

ccddbc45d04b0db9b62f1f0a9c48ac23.jpg


Я все еще примеряла на себя новую роль и увеличившееся число обязанностей: мне нужно было следить теперь не только за животными, но и за здоровьем и благополучием Бэтси.
Впервые за все время жизни в Старлайт Шорз я всерьез обеспокоилась о своем будущем и даже задумалась о том, что стоит предать свою мечту и найти более солидную работу со стабильным заработком, которая позволит не бояться завтрашнего дня. Но я гнала прочь такие мысли: случиться может что угодно и с кем угодно, главное – продолжать идти своей дорогой, даже если она заросла травой и давно никем не пользовалась.
Я – фокусник. И точка. Я стану лучше и известнее и буду получать достаточно, чтобы обеспечивать свою семью, потому что, помимо призвания, я теперь еще и мать.

097109f2aa4dbc12c924f9271fb23822.jpg



1,25
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


Проклятый город!
Иногда чувствую себя нищенкой, просящей подаяние в общественных местах, хотя на самом деле в ближайшем будущем я стану великой фокусницей! Я несу свет и добро в людские души, услаждаю их взор магическими номерами и ловкостью собственных рук и при всем этом работаю за гроши. Уверена, что бабка Эвелин, промышляющая на центральной улице города благодаря своему отвратительному костюму и еженедельно сменяющимися болячками, в месяц зарабатывает в два, а то и в три раза больше.
И где справедливость?
Впрочем, мне кое-как удалось добиться права выступать на сцене большого парка. Еще пару недель назад я бы безумно обрадовалась, но теперь-то я навела справки и поняла, что здесь выступают в основном новички и неудачники. Причислять себя к ним безумно не хотелось, но такова жизнь. Все начинают с малого.

1b7ee074c90223acd3e6b03007e7d7ae.jpg


Чтобы хоть как-то увеличить собственные сбережения, промышляю мелким воровством. Срываю тыквы с общественного участка для последующего личного пользования. То ли посажу их весной возле своего дома, то ли испеку пирожки с тыквой и буду продавать их. Уверена, в любом случае выйдет выгоднее, чем мои выступления за чаевые.

a43075c1471953712ca90f0510eb8534.jpg


Когда я уже готова была отчаяться и сменить профессию ввиду ее катастрофической неприбыльности на первых порах, раздался звонок счастья.
– Добрый день, мисс Лаутэйн. Вас беспокоит владелец городской библиотеки.
Сказать, что я удивилась – ничего не сказать. Я этого человека в глаза не видела и даже имени его не знала.
– Добрый, – откликнулась я, недоумевая.
– Завтра днем у нас детский книжный праздник. Я наслышан о ваших успехах под сценическим именем Ромашка. Не хотели бы вы развлекать юных гостей в течение двух часов?
– Какова моя выгода?
– Я замолвлю за вас словечко перед своим другом, владельцем кафе. Вы успешно пройдете у него прослушивание и получите возможность выступать на его сцене. Также все заработанные чаевые останутся при вас, я не возьму ни одного процента.
Вот это другое дело! Сразу нужно было с этого начать.
– Во сколько, говорите, подойти? – я схватила со столика блокнот с ручкой и поспешила записать время и кое-какие требования к выступлению, которые от меня ждали.
Услуги фокусника в итоге пригодились не детям, а их мамам, но это уже не мои проблемы. Я свою часть сделки выполнила.

89443e963fc87300fdecebaf2b4bb53f.jpg


Настал день моего первого в жизни выступления на сцене. Коленки дрожали, пальцы путались между собой во время генеральной репетиции, магия из-за волнения начала своевольничать и не слушаться меня.
Уважаемая дама, владелица этого парка, подошла к фокуснице, чтобы вызвать на возвышение, но вместо нее увидела бледную испуганную тень.
– Ну что же вы, Фелиция, – ласково улыбнулась мне старушка, взяв за руку. – Вы прекрасно проявили себя во время прослушивания.
– Выступать так, перед всеми, когда нет права на ошибку – страшно. Очень.
– Вы справитесь. Не нагружайте себя лишними мыслями и идите: все будет хорошо, вот увидите.
Делать было нечего: зрители собрались и улюлюкали, призывая артиста, и им было все равно, что я переживаю острый душевный кризис.
Пришлось глубоко вздохнуть, на секунду зажмуриться и выйти-таки на сцену.
Долго разговаривать не стала и сразу взялась за дело. Взмахнула волшебной палочкой… и растворилась в работе.

ba593af746904bd0536a617400bb2ae9.jpg


Под конец трехчасового изнуряющего выступления толпа громко скандировала мое имя, одобряюще свистела и требовала на прощание показать еще хоть один фокус.
Я удивилась тому фурору, который произвело мое выступление. Мне осталось лишь поклониться, загадочно улыбнуться и спуститься вниз.

91a0597050655a4bc138e50f0ad6c584.jpg


99dbef88a814756a2f5fc65231514124.jpg


Ноги снова понесли меня в мавзолей на кладбище. Посреди ночи, когда среди могил шастают всякие сомнительные личности, начиная с разноцветных призраков и заканчивая странными гражданами нашего славного города.
Мое короткое, но богатое на впечатления приключение закончилось снова без лампы, но с потрепанной внешностью и резко сократившимся числом нервных клеток. Я бегала наперегонки с просто зомби, с дьявольски голодным медведем-зомби, с еще черт знает кем. По пути хваталась за все, что могла, набила свои карманы всякой дрянью, случайно присвоила себе небольшой кусочек золота из склепа какой-то жутко влиятельной персоны. Думаю, меня простят за такое кощунственное отношение к почившим.
Когда я выбралась на свет, то напоминала практикующего трубочиста с большим стажем, только что вышедшего с работы.
Хорошо, что Бэтси не видит, чем занимается ее приемная мать после выступлений, когда девочка уже давно мирно спит в своей кроватке и видит сны об единорогах.

863147c21a25c06b780631ecaabbe76b.jpg


Я ей купила костюм феи на День мертвых, а она пошла клянчить деньги и сладости в повседневной одежде! Даже тыкву-корзинку, куда могла бы складывать подношения, не взяла с собой!
– Солнце, ты уверена, что не хочешь нарядиться? – уточнила у нее, когда провожала из дому.
– Уверена. Я хочу быть собой!
– Может, тебе не нравится костюм? Мы все еще можем съездить за другим.
– Нет. Все в порядке, не переживай! Я скоро вернусь.
Она чмокнула меня на прощание в щеку и убежала к соседям. Я хоть и обещала сидеть дома (устроила себе выходной) и не следить за ней, но так распереживалась, что перестала находить себе место. Бэтси еще ведь маленькая, чтобы самой ходить по улицам. А вдруг она не так перейдет дорогу и ее задавит машина? Или кто-то обидит по пути? Нападет стая бродячих собак? Упадет метеорит? Вселенная прекратит свое существование?
Увязалась за ней, но постаралась сделать это незаметно. Она вроде бы ничего не заподозрила.
Соседка, чье имя я не помню, вышла к ней в обличье оборотня. Мой страх за малышку в разы увеличился, потому что в копилку беспокойств добавилось нападение обезумевшего ликантропа.
А Бэтси личность ее собеседницы нисколько не волновала!
– Деньги или жизнь! – нагло клянчила она, протягивая вперед руку.
– Может, ты имела в виду «неприятность или угощение»?
– Я сказала то, что сказала! Я жду! – она требовательно топнула ножкой.
– Прости, ребятенок, у меня только сладости. Мелочи не завалялось.
Бэтси приняла конфетки, поблагодарила, но стоило двери закрыться за хозяйкой дома, как она пошла прочь, бурча себе под нос:
– Жмотка! Денег ей, видите ли, жалко!
Праздник для нее закончился после посещения следующих соседей, которых не оказалось дома.
– Уверена, что они спрятались, лишь бы не выходить к детям! Ну как это называется?
Расстроенная, она вернулась домой и уселась за любимое занятие.

553885409fd4459b596213f8efccbd65.jpg


Она всерьез увлеклась писательством и даже добилась определенных успехов. Сразу видно, что художница в душе! Рисует не красками на холсте бумаги, а красивыми словами в текстовом редакторе.

916f04fc67215ab9178d973ec98d648e.jpg


Ноутбук сломался. Это оказалось для нее настоящей трагедией. Чем она только не занималась несколько дней, пока у меня не доходили руки починить его!
После ужина она не спешила вставать из-за стола и глубоко задумалась о чем-то своем. Я терпеливо ждала, пока она поделится со мной своим озарением.
– Мам, а я, когда вырасту, буду готовить такие же красивые блюда, какие ты колдуешь!

2cf934da81112d33694fa2d43984024b.jpg


Или же играла со своим любимым мишкой.

1d11f0bb16e9f6db4b2b24d368752548.jpg


Но чаше всего просто валялась в кровати и то ли спала, то ли читала детские книжки со множеством красочных иллюстраций.

e10764fbdb418aba7a60ad2719b7e048.jpg


Когда я увидела, что Бэтси готова уже на стену лезть со скуки, я начала копаться в содержимом ноутбука и пытаться отладить механизм. Не знаю, что я сделала, но, видя мое усилие, он решил починиться. Вот это я понимаю – магия.

5e53e14dc8b09187bbccc42d9b329568.jpg


Устройство унитаза мне было уже знакомо. С ним я почувствовала себя настоящим специалистом-механиком и даже ощутила, что стала гораздо искуснее!

3a7d846393a14e949baccea8624a702f.jpg


Повзрослевший Иери вовсю охотился на странный желтый мяч, непонятно откуда взявшийся. Наверняка стащил у соседской кошки, пока никто не видел, но не буду его за это осуждать. С помощью этой игрушки он оттачивал свои навыки хищника.

b13992dbdd761a8bf15a4f3fe2fc1edb.jpg


Череда моих обязанностей завершалась нежностями со скучающей по былым временам, когда мы проводили очень много времени вместе, Марси.

e0bf2a999f3d933d207a6b979ddb6811.jpg


На мою голову нашлись целых три романтика, вспомнивших о бумажных письмах. Рехман, Эван и тот крылатенький, который приглянулся мне на чужом выступлении.
Отвечать никому не стала. Если я им и вправду нужна, то сами придут или позвонят. Хоть кто-то из них.

c9ea3132c679d5e72a0edfe17774e1bb.jpg


Владелец библиотеки не обманул: я быстро получила право выступить на сцене в кафе. Всего-то и потребовалось, что вытащить из уха мужчины монетку, чтобы привести его в бурный восторг.

98b6c0153e465bf1ef6d01fc9aa07a4a.jpg


Заодно не постеснялась показать парочку фокусов за чаевые, раз уж приехала сюда из теплого дома.

741f47670c351f78bfb5d8a750fefcca.jpg


Серьезное выступление было назначено на один будний вечер. Не стала изощряться в украшениях сцены, просто притащила туда таинственный ящик для моего нового фокуса и сменила наряд. В цилиндре я смотрюсь более эффектно!
Землю заволокло плотным белым покровом, но сценическую площадку расчистили до начала моего триумфального представления. Вокруг меня кружили крупными хлопьями снежинки, оседая на костюме и не защищенной от морозных порывов ветра коже, но я, как и всякий уважающий себя джинн, не чувствовала холода. У меня не было крови, не было и сердца – если бы не нервная система и способность переживать эмоции и творить, меня можно было бы назвать роботом.

70cc634035ae4dbd52ea92a0946b6952.jpg


– Вы готовы к чудесам? – крикнула рассевшимся по столикам зрителям. – Готовы к зимней сказке?
– Да!

95437dbe51c1463a213a3e82a8dfccec.jpg


– Не слышу? Громче!
– Готовы!

f63c207bedb90c6c27647745963c4fb9.jpg


– Кто желает поучаствовать в невероятно опасном, но столь же завораживающем фокусе? Добровольцы?
Вверх взметнулось несколько рук, и я наугад выбрала какого-то парня.
С как можно более злорадным выражением лица, насколько только могла такая добрячка, как я, достала заранее приготовленные резиновые мечи и стала тыкать их в отверстия в ящике.

a7defd2e9da07ebe311efbc932c809c9.jpg


d9055f1f06db3d9b89883ed285880ad6.jpg


90234df33ebe9ff817656f671c3f3524.jpg


Все ахнули, когда после «жесточайшей» пытки из ящика показался здоровый и абсолютно счастливый мужчина, который еще подыграл мне, сделав глубокий поклон на публику.

04a584ac302bfc312cac72a5b8f4216d.jpg


Зал рукоплескал. Точнее небольшая площадка перед кафе, но в тот момент я себя чувствовала величайшим из всех когда-либо живших иллюзионистов, выступавшим на большой сцене на ринге, названном в мою честь.

d86e938e7b6abe03d4b1f3ad89edbd34.jpg


После выступления я, как обычно, задержалась еще на некоторое время для продолжения, пока народ не разбежался, и заработала прилично чаевых.

2bd1ec871e5445f34733df4a0e631f69.jpg


1f32f214df18f0f5ec12ce3ecb24ecd1.jpg


1,25
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер

8.30. Выходной. Сплю. Счастье.

0882cfaed85fed7713094b94acb18f25.jpg


Звонок по телефону явно был лишней в моей персональной идиллии, цариавшей в душе еще какую-то минуту назад!
Честное слово, убью того идиота, который названивает в выходные дни в такую рань. Пусть он не прельщается, что я добрая!

6e70afb15aa9f7aa1c2784a3dc05c658.jpg


Упс. Совсем забыла, что это я поставила себе на телефон голосовую напоминалку, что моя малышка через пару дней станет совсем взрослой, а значит, мне пора покупать подарок. Нужно подарить ей что-то значимое, такое, при виде чего ее девичье сердечко не останется равнодушным. И я даже знаю, как ее обрадовать! Пусть это пока останется тайной до лучших времен, ведь доверять бумаге собственные планы – дело гиблое. Уж я-то знаю мою тихую спокойную Бэтси с ее неизмеримым любопытством. Уже не раз замечала, что мой дневник заляпан чьими-то испачканными в шоколаде пальцами, но нет, трогала его, конечно, не моя упорно отводящая взгляд красавица. Ни в коем случае, даже мыслей таких нет!

0fe7dee25fa74ffdd657c202e83efada.jpg


В свои несчастные двадцать семь лет впервые почувствовала себя старухой. При слове «скидки» встала ни свет ни заря, нарядилась и потопала на рынок. Тьфу ты, в книжный магазин.

ca85abccdc1a36aeebeb4e2eb9de074f.jpg


f6f6ce1552815a8966ae1c61ecd4921f.jpg


Что касается книг: Бэтси преуспевает в своем писательском деле. Периодически она получает свой процент с продаж ее книги, а накопленные деньги неизменно кладет себе под матрас. Говорит, что копит себе на курсы профессионального повара и будущие путешествия.
Глупая! Будто бы я ей всего этого не дам. Уверена, что к тому моменту, как она станет совершеннолетней, у меня все наладится с работой.
Но пусть копит. Пусть чувствует себя взрослой.

72f6fc9a39f86e1e787ef75a0605097a.jpg


– Мам!
– М-м-м? – лениво мычу, щурясь от наслаждения. Какую все-таки вкусную еду я колдую! Даже с ребенком лень разговаривать, пока кусочки еще во рту.
– Ну ма-ам, ты меня не слушаешь!
Я говорила, что безумно рада, что она стала называть меня мамой? Первый год очень стеснялась, пряталась по углам.
– Слушаю, радость моя.
– Точно? – недоверчиво переспросила она, прищурившись.
– Да.
– А я стану художницей?
– Ты ведь решила, что станешь кулинарной энциклопедией. Разве нет?
– Но мне нужно развивать воображение. А раз плитки у нас нет, то можно ведь начать с мольберта и холста… Ты как считаешь?
– Ты хочешь, чтобы я тебе купила мольберт? – я поняла ее коварный замысел и усмехнулась. Ну что за ребенок! Нет бы прямо попросить.

d1eeb751188dc3873f080b1449815a99.jpg


Купила в тот же день. Заказала с доставкой по интернет-магазину, и мне быстро привезли и даже установили.
Бэтси до ужаса довольная. Молча рисует, а моська у нее при этом такая, будто бы к ее ногам положили все богатства мира: не только материальные, но и духовные.

36a213466e65189a1eb69c58b0e4706d.jpg


Вопрос через неделю:
– Мам, а я стану музыкантом?

9c8a14495a3b9f9894e536ee02d5d2e3.jpg


– Бэтси, я безумно рада, что ты всем и сразу интересуешься, но ты не думаешь, что тебе следует быть более постоянной в своих желаниях? Если ты распылишься на несколько увлечений в одно и то же время, то ни из одного не выйдет ничего хорошего. Ты хочешь и книги писать, и готовить, и красиво рисовать, а теперь еще и освоить музыкальные инструменты. Всего и сразу не бывает.
Она загрустила, но все же ответила:
– Я понимаю. Хорошо, не буду музыкантом. Просто у нас в классе все девочки ходят в музыкальную школу, а я одна не хожу.
– Зато никто, кроме тебя, не пишет книги и не пользуется при этом большой популярностью, – ласково потрепала ее по светлым волосам, улыбнулась.

d709e03e74627fa42f2500199f20ef85.jpg


Привычка ходить в школу настолько сильно въелась в ее мозг, что она стала делать это на автомате. Вчера по радио объявили о метели и закрытии школы на день, но она все равно проснулась и побежала за школьным автобусом, который по случайности проезжал мимо, чтобы попасть на ремонт. Пришлось выбежать за ней и вернуть домой, а то она бы еще долго бежала вслед за машиной.

500571f3c99d22daa3cd808ecbd70840.jpg


34fd97f9885b8d5c25efd6b4aedf79dd.jpg


В тот день она потом долго играла с животными в библиотеке.

697a7c04f250fa81e2a6a45be47e982c.jpg


Звонки Эвана я традиционно сбрасываю, поскольку считаю себя виноватой в том, что согласилась на свидание с ним: у него же дети! Что они могут подумать о его отце, который изменит их любимой матери или вовсе уйдет из дома? Разве я могу нарушить их семейное счастье? В моих руках, конечно, сконцентрирована могущественная сила, да и порою я чувствую себя лишней среди людей и даже других сверхъестественных персонажей, но именно в этой ситуации я должна поступить так, как велит мне… была бы человеком, сказала бы: «сердце». Однако, поскольку я джинн, выражусь иначе: «мое внутреннее я».
Но как-то раз отвлеклась и машинально ответила.
– Привет. Я уже начал переживать, все ли у тебя хорошо. Ты очень давно не брала трубку.
– Занята была, Эван. Вплотную занялась карьерой, теперь вот воспитываю девочку. Ну, я тебе рассказывала как-то о Бэтси.
– И как успехи?
– Потихоньку, – усмехнулась, хоть он этого и не видел. – Ты звонил просто так или что-то хотел?
– Может, я зайду со своими детьми на следующей неделе? Обе мои девочки такого же возраста, что и твоя.
– Думаю, это замечательная идея.
Если бы не беспокоилась об интересах Бэтси, то точно бы отказала ему, но это был настоящий шанс завести ей хороших подруг, ведь в школе она до сих пор не пользовалась особой популярностью, а потому частенько плакала по ночам в подушку. Я готова была буквально разорвать себя на части от невыносимой тоски, охватившей мою душу, но не могла никак исправить ситуацию. Для всех детей она оставалась беззащитной сироткой.
Директриса тоже косо смотрела на нее, постоянно делала ей замечания и заставляла учителей занижать ей оценки. Если бы я знала, когда увольнялась посреди ночи, к чему приведет моя выходка, ни за что бы этого не сделала. Но теперь-то уж чего жалеть?

1923a3b019b18926bcb2dc51b5a8e007.jpg


О, Всевидящий!
Одна из дочерей мужчины пришла с состриженной головой и замученным выражением лица.
– Эван?.. – только и могла спросить у него, оцепенев, пока наблюдала за играющими детьми.
– Лейкоз. Уже несколько месяцев ходит на химиотерапию.
– Каковы прогнозы?
– Неутешительные, – хмуро ответил этот обычно улыбчивый вампир.

906e4af25881e5aef27713bd512e8509.jpg


У меня на глаза навернулись слезы. Я не могла ничего сказать или сделать, просто бессмысленно тянула сжатые в кулаки руки к Эвану, непонятно на какую его реакцию надеясь.
– Я никогда тебя не спрашивал, но… – замялся он. – Ты ведь джинн. Ты можешь исполнить мое желание?
– Я бы с радостью, но у меня нет таких сил, – качнула головой, поджав губы.
В этот момент я поняла, насколько бессмысленна моя магия. Какой толк в том, чтобы колдовать иду и чистоту, принуждать к чему-то людей, когда я не могу излечить страдающего ребенка? Чужого, но ребенка! Почему, черт возьми, эти дурацкие силы проявляются только после смерти и попадания в лампу?!

80bf0b874cedaa7d18dde1e61828d581.jpg


За ответами я пошла в библиотеку, но у меня в коллекции не было пособий о магии! Одна лишь художественная литература, да некоторые справочники, далекие от этой области.
Уселась за пособие по садоводству. Может, гении-садоводы умеют выращивать счастье, всемирную справедливость и избавление от страданий. Их очень не хватает в реальной жизни.

7622345d9642c864d5513e5babe8c37f.jpg


От грустных дум меня, как обычно, отвлекла Марси. Она всегда чувствует, когда мне плохо. Моя радость!

fb5af4ab97e375137ed874fdf1114d20.jpg


Книга о воспитании собак едва ли набирала два-три просмотра в день, но закончить ее было делом принципа. Потихоньку, не насилуя свой мозг, можно это сделать.

c21c30c6d57d7ea731edc5555f99fd55.jpg


Но лучше всего меня отвлекали мои репетиции фокусов. Я кривлялась, размахивала руками, вызывала магические эффекты на радость Бэтси. Не уверена, что становилось лучше, но главное не унывать и продолжать заниматься любимым делом. Когда-нибудь я достигну вершин!

89b33677e7c71c9a951b4ff75b65259e.jpg


Прослушивания проходили успешно.
Что нужно сделать джинну, чтобы получить выступление в общественном заведении? Правильно! Состроить сценическую гримасу и поменять расположение рук.
То ли мне такой владелец кафе попался пофигистический, то ли я и вправду стала весьма хороша.

7084b3e92ee540a8db129761c1fd71ff.jpg


В моем арсенале появился новый фокус с «огненным» шаром. Всего-то и потребовалось, что сконцентрироваться, поработать над собой несколько недель, чтобы научиться окрашивать магию из фиолетового цвета в оранжевый, а еще придавать ей динамичную постоянно меняющуюся форму. Ерунда: с белыми птицами было намного труднее.

96cfc47db93d3efeb25ee5272f5bd2e4.jpg


На днях мне позвонили из полиции. Говорят, им потребовались услуги медиума, а в награду обещали деньги и всенародное призвание: мое имя распиарят в Интернете. Я не дура, согласилась. Не стала никого разубеждать, что я далека от экстрасенсорики, а мои фокусы – не внушение людям, а реальная магия джинна.
Но раз я им нужна, да еще и за награду, то кто я такая, чтоб спорить?

9f9bfed721819e6bff450b3557ec9ca3.jpg


Странная штуковина на моем участке исчезать не желала, хотя прошло ого-го сколько лет! Все это время она никак себя не проявляла, но однажды меня потянуло туда, как магнитом.
Осторожно потрогала холодный белый металл носочком туфли.

812d97da2c6446f4eef19912fa7c0b33.jpg


1,25 + 4*0,25 (за 4 новых друга) + 0,25 (за гнома) + 0,25 (за собранный собакой скелет) = 2,75
Насчет друзей: понятия не имею, как трех из них зовут. Они просто завсегдатаи выступлений
246182253fd69602e5c612de5e8395c1.jpg
d4fedb73eac54cb3c731e0da6c40d5a3.jpg
9d8130f4353e157115af62e41acc7586.jpg
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер

В центре неопознанного мною объекта сосредоточился мощный шар света, которые на несколько секунд ослепил меня. Земля задрожала, воздух загудел.
Нечто синеволосое вылезает из моей железной штуковины! Что это за чудик? Как он появился на моем участке и почему так странно одет?

32c29d77527cc74b889d28ca3d32f97c.jpg


– Добрый день! Как я рад, что наткнулся на вас. Я – путешественник во времени, и мне нужна ваша помощь.
Рука сама потянулась за телефоном, чтобы набрать заветные три циферки и вызвать неотложку психиатрической помощи, а следом за ними и полицию.
– Стойте, стойте! – всплеснул он руками, останавливая меня. – Я абсолютно нормален.
– Вижу, – покорно согласилась с ним. Когда-то давно увлекалась практической психологией и читала, что с психами лучше не спорить.
– Я вам докажу! Вот, держите, – он протянул мне не то искусно выточенный камень, не то тяжеленную книжку непонятного назначения.
– И что это? – скепсиса в моем голосе прибавилось.
– Альманах времени!
А довольный какой! Я так не радовалась, когда получила первое выступление на сцене.
– Давайте начнем с начала. Вижу, вы запутались. Меня зовут Эмит Релевант, и я – страж временного континуума. Путешествую по разным временам и помогаю таким же любителям приключений, как и я, попасть в будущее.
– И что вы от меня хотите, страж?
– Ничего. Я оказался в вашем доме совершенно случайно, в этом можете не сомневаться. Вы ведь почувствовали, как затрясло землю: это сбились настройки портала, раскидались по близлежащим просторам батарейки из зарядного отсека, и я вынужден был покинуть временной коридор.
– Да, точно, батарейки, – фыркнула я, все еще не веря в его историю. Пошарила рукой по карманам – и поняла, что оставила телефон на тумбочке в спальне. Черт!
– Вы не поможете мне их собрать? Остаточного заряда портала не хватит, чтобы совершить скачок в будущее.

70ed454174cf174d9bdd473618e400b7.jpg


Я боялась ему возразить, так что с опаской повернулась спиной к нему и принялась бродить по участку. К своему удивлению, я в самом деле нашла на земле непонятные закрытые колбочки, которых ранее у меня точно не было. Не мог же он их раскидать так, чтобы я не заметила!

5258ace08d69ebb20013fa05b6be6fec.jpg


– Спасибо вам большое! Но боюсь, что мне снова понадобится ваша помощь для перемещения. Не протяните ли руку внутрь?
Недоверчиво посмотрела сперва на Эмита, затем на плотную завесу белого света, сквозь который ничего не было видно.
– Смелее! Смотрите, это абсолютно безопасно, – он первый сунул туда свои пальцы.
Секунда – и мир вокруг исчез. Я почувствовала себя Алисой из волшебной сказки, потому что я начала стремительно падать вниз (или же лететь вверх – не могла понять, слишком уж противоречивые ощущения испытывала) по длинному белоснежному тоннелю, кувыркаться в воздухе и отчаянно пытаться за что-то ухватиться.

d7ad2f4900e8ee17588b6fae60c2b0a9.jpg


Выбросило меня в абсолютно незнакомом месте. Я во все глаза уставилась на раскрывшийся передо мной город, потрясенно смотрела на рассекающих в воздухе с помощью каких-то нелепых железных крыльев местных жителей, на катающихся на летающих скейтбордах подростков, на машины без колес, свободно парящих над дорогами!
– Всевидящее око! Я умею подыматься немного над землей, когда лень бегать, но чтобы так!
– Добро пожаловать в Оазис приземления! – бодро отрапортовал Эмит.
– Так вы меня обманом затащили сюда? Но зачем? – возмутилась я.
– Показать, что я не псих.
Убойный аргумент, не поспорю. Только теперь я себя чувствую не вполне нормально.
– И что мне теперь делать? Вы можете вернуть меня обратно? Там ребенок остался!
– Не беспокойтесь. Вы можете провести здесь хоть сотню лет, но вернуться домой в тот самый момент, когда покинули настоящее. Ваш ребенок ничего не заметит, как, впрочем, и ваши соседи. А вы можете без лишних тревог прогуляться по городу. Разве вы не хотите?
– Ну… наверное.

3db4d5c795e71287b7546f3b653b0e61.jpg


Что за адские приспособления вместо лифтов?! Они слишком быстрые, меня выворачивает наизнанку, шатает из стороны в сторону, а на выходе, когда я наконец-то добираюсь до нужного мне этажа (естественно, не с первой попытки), неизменно спотыкаюсь на ровном месте и падаю.

7a6b17bf6685cd09b94ac38c60837a64.jpg


А это еще что? Как эта женщина вообще удерживает равновесие? Это же просто летающая доска! Как это вообще возможно?!

43579b29538aaa47045ff1ccb06b539c.jpg


Полет на железных крыльях (Эмит сказал, что это реактивные ранцы, и подарил мне один, но мне все равно больше нравится мое название) не совсем удачный. Нет, летать очень даже круто, вот только сперва нужно было выслушать инструкцию по приземлению!
О, я поняла, почему город имеет такое странное имя. Все потому, что при неудачном приземлении головой ныряешь в асфальт, а оттуда торчат одни лишь ноги. Технологии будущего дошли до того, что такое погружение стало безопасным.

74c9687f1a890f3825a976944bd86026.jpg


Однако восставать из «мертвых» все равно не особо приятно.

70ff2a2f128c66cb9dab19a3b6827bb3.jpg


84b3180c778d92d68020e8aaab1387bd.jpg


На земле меня ждала новая напасть. Ко мне подбежал робот. Я заорала, забыла обо всех этих ранцах и досках и призвала свою магию, чтобы улететь от догоняющей двуного железяки, которая противным скрипучим голосом кричала мне вслед:
– Подождите!

e1ff4d9053b01581390a86e3d064d86b.jpg


Фух, оказалось, что роботы эти не такие уж и страшные, наоборот, даже очень полезные, а местные их зовут плюмботами. Забавно.
Случайно забежала в центр робототехники, увидела необычное громадное яйцо посреди комнаты. Мне стало так любопытно, что я начала трогать прибор рядом с ним, надеясь хоть что-то понять.

07cd5e1caa1819c56311f6840a5a2aca.jpg


Рядом на столе нашла странный шар. Он ведь должен что-то делать, правильно? Тогда почему он никак не реагирует на мои прикосновения?

e8a7beaedf27f61650f20910274b9dc6.jpg


Может, его нужно потрясти?

bd7ce07ccb233fecb8d5935b3c7e9413.jpg


Ва-а-ау! Экран прямо в воздухе! Шикарно! Всего-то и нужно было, что нажать на непримечательную кнопочку на поверхности шара.
Надо мной начали хихикать присутствующие в здании люди и даже плюмботы, но я не обращала на них внимания. Кто ж виноват, что воспитание в этом месте, похоже, хромает? Ну, вообще виноваты люди из настоящего, но не я лично. Бэтси никогда бы себя так не повела!

c794c07a10f773e2f815901c22a64b42.jpg


Пока гуляла по городу, случайно оказалась возле ратуши, увидела улыбающихся людей, протягивающих мне брошюрки на не изменившемся симлише.
– Позаботьтесь о своем будущем! Мы ждем вас в рядах ботостроителей!
Мне было, что терять в незнакомом месте, не зная даже, какой на дворе год? Правильно, нечего. Взяла – и зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель.

a910584e3589ae327fcddc1632048bf6.jpg


Хотела снова направиться в ту мастерскую, чтобы заняться работой, но ранец снова перестал меня слушаться.

b0588e284d1d6f29bea394526ff6ed3c.jpg


С горем пополам долетела. Ущерб незначителен: подумаешь, съеденный обед готовится выпрыгнуть из желудка в любой момент. Это мелочи жизни.
Главное – работа! И мне нравится возиться со всем этим, будто бы я была предназначена не только для фокусов, но и для мастерской плюмботов.

d2baf6655309ce9481e087ec286bf94f.jpg


А какие у них туалеты! «Все включено». Заходишь – и естественную нужду утолил, и помылся, и все это за считанные секунды.

37af5c483aa55cc07833802df5fd2daa.jpg


Создала своего первого робота. Отныне и навеки его зовут Полковник Фиш.
Что о нем можно сказать? Красавчик!

b3df32e98bfc14b9cddf6a33487b8b38.jpg


Ой, щекотно сканирует! Ой, не надо так!

baf503049a501cf7de3ba3e988b19c82.jpg


Будешь рыбаком, Полковник Фиш, я решила. Может, в будущем, когда я стану более опытной, ты станешь самым крутым плюмботом во всех временах, но пока что тебе придется проводить жизнь весьма хрупкого создания.

8a97b915bbc28840d61dbb3f5b36f5ef.jpg


Иди, иди порыбачь, Полковник Фиш, пока твоя создательница занята великими делами. Я вижу по твоим черным глазницам, что после вживления в тебя микросхемы тебе это занятие очень нравится. Я тебя не ограничиваю в передвижениях.

e2ffbe9366d4a7769e15783a661dcdfc.jpg


Создавала нанитов, изучала и конструировала микросхемы, затем продавала их роботу-кассиру. Очень нагло использовать для работы чужое оборудование, но я же гостья в этом мире, мне простительно. У меня ведь даже нет своей жилплощади, чтобы поставить себе такое яйцо.

77ea4ee022217e2a7c46fa43f74de830.jpg


Второй плюмбот не заставил себя ждать.

f486ea3f1f65f93906239c9ac2038f2a.jpg


Правда, милую роботиху по имени Энтузиазм пришлось продать, потому что мой кошелек редел не по дням, а по часам.

13eed6b1483f7600567a394ac40faa8f.jpg


Отныне я супер-летчик! Я покорила железные крылья и взмыла в небо!
Хотела оказаться на той станции, куда меня принес Эмит, но случайно промахнулась и оказалась немного дальше, в пустоши, на месте которой до экологической катастрофы находился океан.

284de2eb532c046a0321f2a4a2e04a6b.jpg


Там я нашла несколько любопытных кристаллов и нанитов.

cb586eafce101b57a803c656c8c085bf.jpg


И вернулась домой, потому что без Бэтси стало уже невыносимо. Хотелось подойти к дочке и обнять ее, чтобы больше не покидать.

967e1c5ff77221c0eae31ffcdf1786fa.jpg


2,75
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер


В Оазисе приземления круглый год царило лето, так что глаза уже успели отвыкнуть от яркого снежного покрова Старлайт Шорза. Я жмурилась и пробиралась к дому, в то время как Полковник Фиш потрясенно рассматривал окружающую обстановку и ловил на свои металлические руки снежинки.

a8cd7fedd7fe633c24520437b0415974.jpg


– Представляешь, где я была, Бэт? – вбежала внутрь нашего уютного гнездышка и сразу же натолкнулась на дочь.
Она уставилась на меня с непонимающим видом.
– Мам, ты пять минут назад вышла во двор, а сейчас вернулась.
Значит, Эмит не соврал: время в этом мире в самом деле остановилось, пока я была в будущем.
– Я путешествовала сквозь время и пространство через портал и побывала в городе будущего. Ты не представляешь, как там здорово: по улицам ходят роботы, люди летают на железных крыльях, на парящих над землей машинах и досках. Никаких колес!
– У тебя все хорошо? – Бэтси странно на меня покосилась. – Мне почти четырнадцать, мам, и я не верю в такие сказки.
– Я взяла с собой одного плюмбота. Это роботы такие. Выйди во двор, и сама убедишься.
Я немного обиделась на то, что она мне не поверила, но, с другой стороны, кто бы сразу воспринял такую безумную историю? Я сама долго считала Эмита настоящим психом, пока он меня в самом деле не толкнул в портал.

9ff801723af841f4132ba5a200ad48c7.jpg


– Ээээ… здрасти, – ее глаза стали напоминать два блюдечка.
– Здравст-вуй-те, – механическим голосом поздоровался с ней Полковник Фиш и невозмутимо направился дальше с мусором в руках.
После этой встречи она уже без скепсиса во взгляде выслушала всю мою историю приключений в Оазисе приземления.

f8ea5e8b63daabc1adee6207f794bf96.jpg


Так получилось, что одно из моих выступлений выпало как раз на ее день рождения. Она очень расстроилась, ведь хотела провести целый день со мной. Тогда я придумала лучше: взяла ее вместе с собой. Было холодно, ветрено, в тот вечер морозы серьезно ударили по городу, но Бэтси была счастлива.
С открытым ртом следила за тем, как я стараюсь на сцене.

157c2b9011c0cdc1fa7a1cbb19672fee.jpg


А когда ей наскучило, начала лепить снеговиков.

4fc017fb7f61dfcf5cdd8613555bf0fe.jpg


Выступление было, как ни странно, очень успешным. Сразу после него мне позвонили из ратуши и сообщили о повышении и возможности попробовать свои силы в заведениях с живой музыкой.
Не знаю, причиной моему успеху было присутствие дочери или же мои собственные старания. Возможно, и то, и другое.

0431c01f8bd7119ef3cb0b29d4827724.jpg


Отпраздновали день рождения прямо в той кафешке: среди людей и снеговиков. Бэтси улыбалась во все ее пока что двадцать восемь зубов, чувствуя себя значимой персоной, присутствию которой рады абсолютно все.

620f1dd2810272406ca78554fb761f88.jpg


f9d6a62d1c997c7c102f59b9c84b54d4.jpg


a1d8685515f976b5ab3fdf47cc6326fa.jpg


Отправила ее на такси домой, а сама заглянула в бар по соседству, чтобы показать несколько фокусов владелице заведения.

d4d5d74ee87830067037cda28206e98a.jpg


Не успела я закончить третий по счету трюк, как женщина натянуто улыбнулась мне и сказала:
– Простите. Я думаю, вам еще нужно поработать над техникой, а уже позже прийти ко мне.
Спорить не стала, хоть и расстроилась.
– Я все понимаю. Спасибо за внимание.

7b83e8d67762a586d68aad0f16421227.jpg


Как-то незаметно для меня из нескладного ребенка Бэтси стала красивой почти взрослой девушкой с длинными волнистыми волосами приятного светлого цвета. Остается только диву даваться, когда она успела так измениться: вроде бы недавно я заплетала этой крохе косички в школе, а уже ей столько лет!
Кошмар! Как все быстро пролетает мимо.

0da49719d658e3f2dffb721bcf8eb9c8.jpg


Живем: я работаю, не жалея своих сил и здоровья, она продолжает ходить в школу, засматривается на мальчиков, но стесняется к ним подходить первой. Исправно оплачиваем счета, поскольку за уклонение от налогов полагается еще больший штраф, чем сэкономленная сумма.

6ae7e920e4771054bd1c29b069dbd5fb.jpg


Как-то раз в почтовом ящике оказалась небольшая коробочка. Я растерялась, потому что на ней не было никаких подписей, но любопытство пересилило – и я открыла.
Внутри оказалась старая пыльная лампа.

b76ad5523857a06b5643f7903c698bd9.jpg


9e280ff42049558d3d3089f4a130c51e.jpg


Я не могла поверить собственным глазам. То, что я так хотела получить, даром попало в мои руки!
Не стала долго сомневаться и задумываться о последствиях своего поступка, а сразу потерла волшебную лампу. Скоро меня ждет встреча с будущим мужем!

dfc4eca29b959ea88cb891917dd4081b.jpg


Она задергалась в моих руках, пытаясь улететь в неведомые дали, где я ее точно никогда не найду, но держала я крепко, наблюдая за возникающим фиолетовым сиянием, сквозь которое проступали очертания джинна.
О, да, да! Давай, явись мне во плоти, красавчик!

d0a5baa54eb3cfc00f7624b74e976956.jpg


…красавица.
Это… как так? Я… я… Слов нет!
– Добрый вечер, госпожа, – синяя женщина склонилась передо мной в вежливом поклоне, сложив руки у груди, но смотрела она при этом недовольно, зло, с некоторой долей зависти. Поняла, что я тоже джинн, вот только спокойно живу на свободе, в отличие от нее. Ей-то приходится коротать свою жизнь в старой пыльной лампе. – Чего вы хотите?
– Я думала, что в лампе будет мужчина, – честно призналась ей, не давая себе отчета, что ей плевать на мои проблемы.
– Вы собираетесь загадывать желание? – раздраженно поторопила она меня. – Время – деньги.

86e4e78ee8822e5a02127b1df13ed1ab.jpg


– А давай мне денег! – разозлилась на нее и выкрикнула первое, что пришло в голову.

9f2b5b0617a3f8bdd3182db02f8f65ca.jpg


da0d9e78e68c6aef835a3afb21166b2f.jpg


Не успела и глазом моргнуть, а стала богачкой. Счет мой пополнился значительной суммой, которую я в руках-то никогда не держала!

9cb3f93a9543217c34eca4742a5b388c.jpg


– Я сделала свое дело. До следующего желания потерпите, пока восстановлюсь. Я дам знать, – сказала джинн и с громким хлопком исчезла.

9eab1568e0f414199fd5ee30322907bc.jpg


А я задумалась, куда вложить свалившееся на голову богатство. Посмотрела в окно, где внутри нашего маленького тесного домика ютилась Бэтси.

5ce680ba1f2edc726c88482125c2b631.jpg


Несколько месяцев на нашем участке велась стройка, и мы вынуждены были терпеть постоянный шум и стремительно пачкающиеся окна, но совсем скоро он был готов, а прочие здания были снесены. Мы окончательно перебрались в новую постройку. На оставшиеся деньги купила машину в подарок Бэтси, чтобы научить ее водить, когда будет время и желание.
Стала ли я счастлива? Покажет будущее.

c72c11e7058a69c8bec11396b18250b1.jpg



2,75 + 1*2 (за два раза по 50.000 симолеонов) = 4,75
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер

Завела черепашку. Раф. По-моему, именно ее не хватало в нашем доме, чтобы Полковник Фиш почувствовал себя живым человеком. Ведь кто, как не дети и животные, заставляет проявлять чувства? Даже самые отчаянные преступники не могут пройти мимо очаровательных щеночков или котят! Любое сердце дрогнет, даже неживое. Даже если его нет.

287a6d9b118d76178cdbcf8936de5b51.jpg


Бэтси начала кашеварить, и в это дело отдает все свои силы и всю свою душу, прямо как я на выступлениях. Мне нравится тайком наблюдать за ее сосредоточенным лицом: она так забавно прикусывает губы и слега хмурится, когда полностью сконцентрирована на своем деле. Порою ей трудно, а помочь ей, к сожалению, ничего не могу: я очень далека от готовки. Всю жизнь питалась тем, что колдовала себе магически, и была счастлива.

76ad06012d4888023e17b551d2e79132.jpg


Попробовав первое блюдо дочери, я осознала одну важную вещь: какими бы шикарными магическими яствами ни был бы уставлен стол, но они никогда не сравнятся с тем, что было приготовлено человеческими руками, растущими из нужного места.

b9fe95e6c2585bdbac446ff5abf5b122.jpg


Она стала совсем взрослой.
Сидели мы как-то вечером и смотрели фильм по телевизору, периодически болтая между собой, как вдруг она вскочила на ноги и заявила мне:
– Мам, кажется, мне пора начать работать.
– О чем этот ты говоришь? Я уже потихоньку раскручиваюсь, а значит, у нас нет никакой нужды в деньгах. Лучше учебой займись: в твой дневник смотреть страшно, сплошняком плохие отметки.
– Ну оценки же это не главное, – она хитро улыбнулась. – Ты сама рассказывала, что двоечники из твоего бывшего класса хорошо устроились по жизни. Неприлично хорошо.
Вот же лиса! Все-то она помнит.
– Но это не значит, что ты должна прекратить получать знания.
– А я сама учу то, что мне кажется полезным, а не ту муть с физики или математики. Пусть учителя женятся на своих любимых синусах и косинусах! А моя психика останется нетронутой.
Мне оставалось только покачать головой.
– И где ты хочешь работать?
– В супермаркете! Там еда, – она просияла радостной улыбкой.
– Тебя что, дома не кормят? – проворчала я, все еще не веря в необходимость этой работы. Я в самом деле могу ее обеспечивать, что ей взбрело в голову? – Ладно уж, пробуй, но если увижу, что ты не делаешь уроки и наплевательски относишься к школе, быстро забудешь об этой работе.
– Спасибо! – Бэтси бросилась обниматься со мной, а потом побежала к своему ноутбуку.

4d95b9035dc3c06a478d6df83b139913.jpg


Через полчаса:
– Мам, я выйду в город! Я уже достаточно взрослая.
Пока я молча переваривала эту весть, она выскользнула из дома и была такова.

93d8f47e87afbd5db50be1c9d58b7b86.jpg


Как оказалось, она взяла все свои сбережения и потратила их на двухчасовое занятие по кулинарии.

6a98758ebd96f311b36f51fe37d893e2.jpg


Один случай заставил меня сильно сомневаться в том, что она на самом деле уже выросла, хотя я постепенно начала свыкаться с этой мыслью.
Как-то раз она умудрилась подшутить надо мной. Сперва я полчаса не слышала и не видела ее, что уже наводило на определенные подозрения, ведь она постоянно крутится возле меня или сидит в своей комнате за компьютером.

40636cf14e0d4bdf00258f558a4ff3aa.jpg


– Ма-а-ам! Можешь подойти в ванную? Мне нужна твоя помощь! – кричит она на весь дом так, что Полковник Фиш испугался и вздрогнул.
Прибежала на шум.
– Что-то с унитазом не так. Не могу понять, почему не сливается.

a6737e849a45b23e519265927dd816c6.jpg


Дай, думаю, посмотрю. Говорю ей, чтоб она ушла заниматься своими делами, а я тут все улажу.
Первым же делом активировала сливной механизм, чтобы удостовериться, что он в самом деле не работает. И это стало моей ошибкой.
Несколько литров пахучей воды облилось на меня бурным потоком, намочив и новую одежду, и волосы.

d4f63a4fd08bd1b6822fd50a84a0df63.jpg


Бэтси в этот момент искала вдохновение для своей книги путем самоизбиения головой об клавиатуру. Насколько этот метод был эффективен, сказать не могу.

0a02d576136205f8d56e0df4dfaa8756.jpg


Подошла к ней и сказала как можно более спокойным голосом, скрывая свое раздражение:
– Починила унитаз.
Она избегала моего прямого взгляда и выглядела ну очень виноватой, но молчала и не спешили признаваться в содеянном. Впрочем, ее покрасневшие щеки сказали мне больше, чем слова.
– Ты сегодня сильно занята? – спросила ее. Я не намеревалась ее серьезно наказывать за эту выходку, поскольку она еще была ребенком, хоть и утверждала обратное, но преподать ей урок однозначно стоило. И я даже знала, какой.
– Хотела главу дописать в книге. А что?
– Отлично, допишешь в другой день. Одевайся: поедем учить тебя водить машину.
– Мам, улицы полностью замело. Как ты себе это представляешь? – Бэтси все-таки посмотрела на меня полным мольбы взглядом.

ceeb93afbf88db07c628933146a759ec.jpg


Очень даже хорошо представляю: садиться за руль, жать педали и быть предельно аккуратной, поскольку с легкостью может заносить.

0275237e123563480a69579ce5af5d9b.jpg


Под конец непродолжительного урока мы обе сделали вывод, что сцепление – корень всех бед на земле, поскольку машина под управлением Бэтси постоянно глохла, а я едва не седела от страха, когда это происходило на спусках или подъемах, а у нее еще не выработалось быстрой реакции.
В общем, мы обе пережили жуткий стресс и решили в обозримом будущем купить машину с автоматической коробкой передач, а прямо сейчас поехать и развеяться.

d8462fa1f69c41b806e95d29997b2551.jpg


Лучшего место, чем караоке-клуб, было не найти. Время еще было детское, но мы все равно умудрились нарваться на зрителей нашего отвратительного пения.
Там я случайно подцепила зеленокрылого фея, которого в последнее время вижу очень часто. Ну, или он меня подцепил.

db9a279e13eb52fd4758f1827c58f0a7.jpg


Слово за словом, взгляд за взглядом, улыбка за улыбкой – и он оказался у меня дома. Кажется, его зовут Джаред, хотя не могу быть в этом абсолютно уверенной. Я немного выпила, чего почти никогда не делала, а потому была немного не в себе.

768e4eacb189dc748b9bfe76c6883aa7.jpg


От возвышенных тем о смысле жизни и методах определения расстояний в астрономии

f427fcb94619f652935d6fab6bbd4328.jpg


мы перешли непосредственно к боевым (или не очень) действиям. К счастью, Бэтси к тому моменту вернулась в свою комнату и не вылезала оттуда, иначе на утро мне было бы перед ней очень стыдно. Хватит и той женщины-джинна из лампы, которая ехидненько улыбается и строит мне рожи.
Я злюсь и умом понимаю, что ни к чему хорошему эта ситуация не приведет, но он так классно целуется! А я так давно не испытывала этого на себе.

eb6a1197b2de759942085c6f3176fd56.jpg


Казалось, весь мир пытается уберечь меня от поспешных необдуманных действий, но разве я слушаю кого-либо? Разве меня волнует какой-то телефонный звонок, когда я в шаге от пиятного времяпрепровождения?

3889598c96d2846ffbd3a462b9b0ec11.jpg


Засыпали мы вместе. Сил не осталось, чтобы выгнать его из своей спальни, да и нужно ли было это делать после того, что мы вытворяли? Разве это было бы честным и справедливым по отношению к нему?
А я ведь так и не могу точно вспомнить, Джаред его зовут или не Джаред. Спрашивать стыдно.

1a071fbae35f711c2a15ab1bf74ad180.jpg


Утром мы обменялись друг с другом поцелуями. Пока я умывалась и приводила себя в порядок, он успел исчезнуть из дома.
Больше я его не видела, но не сильно огорчалась по этому поводу.

92c694e27eb84cc24316c5e82c7aaa2b.jpg


Пока через несколько месяцев я не отобедала своими любимыми макарошками, которые приготовила нам на обед дочь,

a348000b005a0bd03b8dd88f9b3642fb.jpg


и не почувствовала недомогание. Приписывать все это простому обеду не стала, поскольку Бэтси после него чувствовала себя отлично, а мое состояние началось еще ранним утром.

66bcf92d5078c8b116c9357be237d1ff.jpg


Еле-еле нашла у знакомых номер телефона моего одноразового любовника. Набрала его, чтобы поделиться своими подозрениями.
Гудки. «Вызываемый абонент недоступен».

bd99dfd6c88adb6d9eaa7c8301c9ab68.jpg



4,75 + 0,25 (за друга – Джаред (6/30)) = 5

Провалено ограничение «Лучший друг человека». Черепашка оказалась в багаже у плюмбота, я не заметила – и результат налицо. Сбежала черепашка. Потом нашлась, но факт остается фактом.
Скрины почему-то не сохранились, но ограничение однозначно провалено. Баллы вычту в конце.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Спойлер

Всякий джинн по натуре своей стремится к чудесному и необычному, и я здесь не была исключением. У меня был самый обычный дом, внешне неотличимый от его бетонных собратьев вдоль дороги, и ничего не кричало в ней о необычности обитателей. Ничего, кроме таинственного подвала с оставленным на поверхности небольшим секретом (конструктором плюмботов) и припрятанным за замурованной стенной другим, гораздо, гораздо более интересным.

По тайному сайту ведьмы.мир, о котором знают лишь единицы посвященных сестер и парочку сующих не в свое дело не в меру любопытных носов джиннов, я заказала…

Черт, а где дверь? Она ведь должна быть здесь!

Не может быть такого, чтобы надо мной так жестоко подшутили и замуровали мое приобретение!

49444a4415629824f60ab49e8c04aa25.jpg


О! Кажется, что-то нашла.

Толкаем!

ca13b4fd6678adac34bd663079f50978.jpg


Едва не вывалилась вперед спиной, потому что дверь неожиданно легко поддалась, даже не скрипнув и угрожающе не затрещав, как это бывает в древних гробницах. Новый механизм, что с него взять!

94e7400638ba61d77439b736ef926145.jpg


Моя алхимическая лаборатория.

Знаю, Бэт покрутила бы пальцем у виска, решив, что ее мама окончательно сбрендила. Люди ведь так трудно свыкаются с мыслью, что в двух шагах от них живет волшебство. Они боятся впустить его в свои души, ведь по природе своей они не воспринимают в полной мере столь тонкую материю. Их разум, если его как следует не встряхнуть, слишком узок и консервативен, а вместо радуги они привыкли видеть сплошной туман. Забавные: вокруг них бродит столько волшебных тварей, на их глазах происходит столько чудес, что стоило бы засомневаться в реальности обыденного. А они, будто слепые, не понимают или не хотят ничего понимать!

Ну, ничего, я подготовлю свою дочь к тому, чтобы она сумела впустить в себя магию. И я не говорю о том, что она обязательно должна волшебно преобразиться в представителя какой-либо магической расы. Нет, пусть, если хочет, бегает человеком, я ведь ее любую люблю. Я просто хочу, чтобы она была счастлива и в полной мере видела этот мир.

Сперва мне самой нужно обучиться этому нелегкому искусству по копии древнего ведьминского манускрипта (надеюсь, ни одна из них никогда не узнает о моем наглом присвоении их знаний), а уже потом показывать азы Бэтси. Из всех волшебных занятий алхимия ближе всего человеческому уму, ведь они сами, по сути, стали родоначальниками этого искусства, а потом, видимо, испугались ее, повернулись лицом к суровой логике и обозвали псевдонаукой. Вот так и рушатся мечты.

c83e6df55f6bcd5ab8b158a5ba72d068.jpg


Тошниловка? Хм-м.

Идея!

А может, той зеленокрылый фей подмешал мне ее в еду? И подмешивает на протяжении нескольких недель? И…

Эм-м, ладно. Маловероятно.

Факт остается фактом: скоро я не буду влезать в свое новое платье.

fe6958cf724497b8390c24a95f622d1e.jpg


Бэтси удивилась, откуда у нас в доме взялся второй Рэкс Собакевич. Спросила, зачем я покупаю одинаковые фигурки.

Я на это лишь загадочно улыбнулась. Она до сих пор мне не верит, что это волшебные гномы, которые тянутся к таким же магическим существам, как и они. Этому самому гному, видимо, сильно приглянулась Марси – вот он и пришел, когда захотел.

4392bd3265b64db9f86ac43c4abe9edb.jpg


А что! Замечательная же история выйдет про гномов. Про то, как влюбленное сердце каменной статуи преодолевает тысячи километров времени и пространства, разрывает магические барьеры этого мира, чтобы воссоединиться с предметом воздыхания и наплодить кучу деток. Ведь без них не может быть ни одной счастливой семьи.

Эх, вот бы и мне кого-то, кто будет любить меня, а не сбегать от меня! Да хотя бы гнома!

7ba02f3db46afb5544dfe8cc29cffe9c.jpg


Почему-то меся пугала сама беременность, роды, хотя детей я просто обожала. Мне было бы куда легче усыновить еще одну кроху, через проходить самой через все это. Было бы гораздо легче, если бы рядом со мной был загадочный муж.

Да кто же виноват, что из лампы вылезла какая-то стерва?

7ab50e37ebcb9d6a869af82c1009968c.jpg


Выступать в парке, тем более в столь морозные дни, которые царили на дворе, я не имена никакого права. Нужно сидеть в тепле и заботиться о будущем ребенке, чтобы малютка родилась крепкой и здоровой. А если и выходить куда-либо на улицу, то только в своей машине и закутанной в тринадцать свитеров и пять шуб.

a94d3fbd67ae06ad050a7341ee37e14c.jpg


Мебельщики привезли колыбельную прямо по моему заказу. Даже не знаю, как они так точно угадали мое желание! Я ведь просто сказала, что хочу что-то светлое, деревянное, красивое, а в мыслях представляла себе именно это.

ec8a3982168dff71037d3102aaf4c4be.jpg


Бэтси продолжала работать в супермаркете, а как-то после своей смены заскочила ради меня в книжный и купила две книги о беременности, которые я просила. К этой новости она отнеслась неожиданно радостно: она уже была большой, чтобы ревновать меня к малышу, а потому была просто счастлива, что станет старшей сестрой. Уже начала мечтательно перебирать имена, решив принять в этом непосредственное участие.

А я не возражала, потому что имена всегда были моей слабой стороной.

5d92e07a9206bcb5709f015b9a3caf8b.jpg


По вечерам читала в холле, наблюдая за тем, как кипит жизнь в моем доме. Подумать только: а ведь совсем недавно я приехала сюда с одной только Марси, а жили мы буквально на улице!

b54eee2490391bcafeb89fd601b25bf5.jpg


Или же подолгу сидела в библиотеке и вдыхала неповторимых запах книг. И мне, и малышу такое токсикоманство очень даже пришлось по душе.

73a3fa83db5327e68e260e7c7c1f2082.jpg


От мыслей о малыше меня всеми возможными силами отвлекала Марси, которая была уже совсем взрослой, но ничуть не менее игривой. Суровая экономика жизни уже стала ее лучшим другом, а разные маркетинговые уловки по завлечению моего внимания работали на ура.

Потому что ну как можно отказать такой прелести, которая подходит ко мне, кладет голову на коленки и замирает, пронзая меня своим жалобным взглядом, да тихонько подвывая. И мне на душе становится так плохо, так тоскливо, что хочется немедленно ее затискать.

02c73d94a8584c651c93fd5a5576568a.jpg


В иные дни она невероятно самостоятельная, будто бы лесной волк бегает постоянно где-то, что-то вынюхивает. Недавно притащила домой какую-то непонятную гадость, за которую коллекционеры отвалили тысячу зелени. Не понимаю я их: кому такие штуки нужны?

1fda6bdecc854feabc56b014693e1377.jpg


А еще неизменно продолжает таскать мне дорогие камушки.

9aad511041d41427a799882eb2f37cd8.jpg


Иери в это время, хитрюга, носа из дома не высовывает, потому что холодно ему в такой шубе и с таким жирком, который он отъел во время затяжных приступов лени. Ходит по дому, лениво тыкает лапой в игрушку, потом снова ест, а после каждой трапезы обязательно спит пару часов.

d6ba9848242aa85ab6ec0666b50affd7.jpg


За Полковников Фишем тоже приходится следить, хоть и у плюмбота разума побольше прошлых двух сограждан. Нужно его периодически настраивать, а то программа иногда заедает, да смазывать маслом проржавевшие шестеренки. Нужно будет ему подарить новое тело, когда появится такая возможность.

b61286a0187ed10653955dcc6bf34380.jpg


Он вроде вполне доволен настоящим временем, если роботы в принципе могут испытывать какие-либо желания. Но мне почему-то кажется, что в нем есть душа, просто глубоко скрыта. Ее еще нужно пробудить.

b5551b2dfb00a9a630ebc10e170559f4.jpg


Пока все спят, продолжаю конструировать нанитов и схемы, чтобы с каждым днем совершенствовать свой навык и сделать Полковника Фиша самым крутым плюмботом во всех временах!

e6d1daf3ae0a76ffbd0a890c1b420b8a.jpg


А пока он послужит во благо мне, станет замечательной няней малышу.

bd0e91c6b1079483a5c2805a654a81d2.jpg


Тик-так. Дин-дон. Тик-так. Дин-до…

Надоело! Я так сойду с ума. Мне решительно нечего делать, а раскачиваться в кресле-качалке, будучи не в силах сомкнуть глаз, и прислушиваться к ходу часовой стрелки и биению маятника – не мое. Иду проветрюсь.

7d3df491cfdf1f5df4d0f87189a42d30.jpg


Во дворе поняла, что начались роды, и попросила Полковника Фиша доставить меня как можно быстрее в больницу, потому что этих их скорых не дождешься. Быстрее будет заказать доставку пиццы, а потом, когда приедет курьер, попросить его подкинуть на машине до больницы, но зачем идти на такие жертвы, когда есть свой плюмбот и машина?

8a25ec1e2da7532e9d4242d9454b3566.jpg


Врачи, все еще подозрительно косящиеся на мою синюю кожу, успешно приняли роды. На свет появилась малышка Мадлен Лаутэйн.

0260a852925a68bd2048f022db3cd708.jpg


Всевидящий! Как же хорошо!

Такое... умиротворение.

4fe65702449e4aa1f7678161439155ac.jpg


5 + 0,25 (за скульптуру собаки каменный гидрант) = 5,25
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх