Династия Лавгот

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_192c1b_64e3070d_orig.png
0_194de2_13571a86_orig.png



0_2c7ad8_3f1e40f1_orig

Спойлер

0_2c7ade_782d059d_orig

0_2c7add_897de848_orig

Спойлер

Надеюсь, что в этот раз и до них черед дойдет :печаль:
Спойлер

Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.
- Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.

Каким родился, таким и пригодился - 2 балла.

Ваш персонаж не спорит с природой и с благодарностью принимает то, что ему дано.
- Нельзя изменять персонажей (менять внешность, пол, тип фигуры, гендерные функции). Разрешено только менять предпочтения в одежде.

Стремление к трудному пути - 3 балла.
Ваш персонаж-основатель запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за баллы счастья.
- Запрещено покупать любые зелья и награды за баллы, полученные от выполнения желаний.

Жить по-человечески - 1 балл.
В мире, наполненном нежитью, ваш персонаж намерен оставаться человеком.
- Основатель и наследники могут быть только людьми.
Спойлер

0_2c7adf_31bafca0_orig

 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2c7af6_8c634c60_orig
Хватило же ума повестись на уговоры матери и надеть этот «фантастический прикид». Казалось, звон монеток на моем поясе заглушал даже гудок парома, а прохожие, оборачиваясь на надоедливое «дзынь-звяк», были удивлены, увидев белобрысую воблу вместо ожидаемого табора цыган.
Академия осталась позади и я готова к новым свершениям в качестве... преподавателя музыкальной школы (немного не то, на что я рассчитывала, но не все сразу, так ведь?). После двух месяцев (последние каникулы перед вступлением во взрослую жизнь), проведенных в Коммуне любви и света, в которой живут мои родители – престарелые хиппари (они же предпочитают, чтобы я звала их хотя бы «хиппари в самом расцвете сил») я прибыла в Сан-Мишуно.

0_2c7ae0_89074410_orig


Последние два года обучения я искренне надеялась, что останусь в Старлайт Шорз, но как-то не срослось… Всему виной любовь… Да, самое время об этом вспомнить, когда тащишь тяжеленный ящик с вещами, споткнуться, уронить свою ношу, проверить, не разбилось ли чего, например, снежный шар (откуда здесь снежный шар?) потащить ящик дальше, снова споткнуться, но на этот раз распластаться рядом со своим барахлом – в этом вся я. Розина Лавгот.

0_2c7ae1_1cce1f22_orig


В детстве папа часто рассказывал мне байку о том, что наша родословная берет свое начало у корней древа самих Готов, вроде как два брата чего-то не поделили, разругались, разошлись в разные стороны и так появились Лавготы. Исходя из моей врожденной «грации», можно сделать вывод, что наш Гот был так себе, словно в левую палочку Твикс добавили чего-то не того (это я рекламу вспомнила).

- Без добавок! Натуральный продукт! – громогласно вещала женщина за прилавком, размахивая руками во все стороны. А я, как ребенок войны выросший в месте без магазинов и всех прочих благ цивилизации, ну никак не могу устоять перед соблазном чего-нибудь купить.

0_2c7ae2_41ee6dae_orig


- …И вот эту помидорку… Ууу, ежевика… Беру! – не успела я разойтись, как меня передернуло от звучания собственного имени, кто-то окликнул с другой стороны улицы. Почему передернуло, - спросите вы. и с кем я здесь пытаюсь общаться? Розина – звучит как-то грубо, но и на том спасибо, а то могли ведь назвать какой-нибудь Океаной или Каменюкой Придорожной, как это было модно в коммуне в свое время. Я предпочитаю, чтобы меня звали Рози, но, конечно же этого не знает моя троюродная бабка, которую я даже не помню, так как виделись мы с ней в мои бессознательные годы. А теперь эта одинокая старушка любезно согласилась приютить меня.
Пыхтя и сопя, я изо всех сил старалась не навернуться и благополучно перейти через дорогу. Но ящик как-то сам выскользнул из рук, когда родственница обернулась с распростертыми объятиями. Эм… бабуля Глория оказалась немного не такой, как я себе ее представляла.

- Ну, чего глазками лупаешь? Забыла, поди, бабку?.. Ну? – шоколадная бабуля с безумным афро вместо волос состроила строгую мину и довольно резко ответила на мои мысленные сомнения, - Да не смотри ты на меня так! Моя мать злоупотребляла какао во время беременности. По крайней мере, так она всем говорила…


0_2c7ae3_ba5a61f9_orig


Я что-то мямлила, пытаясь подобрать подходящие слова, но как-то не получалось. Поправив съехавшие на кончик носа очки, Глория, в миг вернувшись в амплуа доброй бабули, сладко протянула:

- Ну-с, старая женщина дождется сегодня объятий и благодарностей от своей внучатой племянницы?

Я робко подалась вперед, так как немного побаивалась ее, не зря же в семье ходит столько странных слухов об этой загадочной личности. Я точно помню, кто-то говорил, что она работала в одной из спец.служб. Ну не секретаршей же она там была? С этой женщиной нужно быть поосторожней.

0_2c7ae4_2c409c1_orig
0,5 балла за персонажа-основателя
0,25 балла за каждого друга (Глория Мюррей)
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2c7b10_edae35c1_orig
Я почти привыкла к новой жизни. Смирилась с тем, что на смену сонат Листа пришли этюды Черни для младших классов. И гаммы… Много гамм. Без конца и края, туда-сюда, туда-сюда… Я как заезженная пластинка: «Первый пальчик, второй, третий и снова подложили первый пальчик… Молодец». Пытаюсь заниматься дома для себя, но вечно что-то (КТО-ТО) мешает.

0_2c7b0b_38ad67f9_orig


- Розина, ужин стынет!
- Розина, смотри, что этот старый Нельсон устроил во дворе!
- Розина, ты не чувствуешь запах странный?

И еще множество этих «Розина…». Не смотря на мои просьбы звать меня Рози, Глория продолжает пытку полным именем. И вот снова это:

- Розина, у нас гости! Иди, познакомься с сыном Гиты (это наша соседка и по совместительству верная компаньонка бабули).

Что делать, познакомилась, пообщалась. Ничего интересного. Работает поваром, живет с матерью, весьма откормлен, носит тюрбан (наверное, плешивый). В мыслях промелькнуло: «Нет уж, не слыхать нам с тобой перезвона свадебных колоколов. Если вы попытались нас свести, то это фиаско, бабули».

0_2c7b0c_308ad7f0_orig



блаЯ почти привыкла к Гло и даже к некоторым ее ритуалам. Например, новый день – новая записка. Новая записка – новое обзывательство. Поначалу я обижалась, злилась, затем на смену злости пришло отчаяние, и вот я уже не беру эти записки в голову, иногда они даже кажутся мне забавными. Угадайте, кем я сегодня была нет, серьезно, с кем я все время пытаюсь общаться?… Свиньей, да не простой, а необузданной! Чашку оставила в раковине. А за разбитую недавно вазу меня прозвали Задницей без ручек. В последнее время все чаще вспоминаю слова мамы: «Как ребенка назовешь, так он и поплывет». Да, мама у меня просто кладезь педагогической мудрости.
Но есть и у бабули Гло достоинства, вот злится она на меня, записочки гневные строчит, а голодной "бедную деточку" никогда не оставит. Сегодня на завтрак были гренки, самые вкусные в мире гренки. Да я за такие гренки… Ладно, так уж и быть, исполню желание старушки, устрою концерт по заявкам для ее подруг.

0_2c7b0d_4b9c5186_orig


Вообще, странно, но я понятия не имею, чем эта женщина занимается в мое отсутствие. Наверное, сидит на лавочке со своей престарелой компашкой у подъезда и осуждающе зыркает на прохожих.

0_2c7b0e_ce084943_orig


А после обеда устраивает себе тихий час. Не жизнь, а сплошное удовольствие.

0_2c7b0f_2cbbf10b_orig


Скорей бы пенсия, тоже так хочу. Надоело все. Устала.
Без изменений
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2c7de9_4da7c7aa_orig
Не жизнь, а сплошной стресс. Мало того, что профессия нервная, так еще и в нерабочее время хватает неурядиц. Вот так решишь после работы расслабиться с прелюдиями Дебюсси, и соседи тут же слетаются. Нет, не за автографами, а скандалить. Но, кажется, одной верной поклонницей я все же обзавелась. В один из вечеров музицирования настойчивый стук в дверь не заставил себя долго ждать, я, как всегда притихла, набираясь храбрости, чтобы открыть соседу, но услышала шарканье бабулькиных тапок и расслабилась. Уныло перебирая клавиши, я прислушивалась к разговору в соседней комнате. Писклявый тенорок (сразу узнала в нем Раджа) вывалил ожидаемые возмущения, на что Глория моментально нашлась, что ответить, не забыв упомянуть о сожительстве молодого человека с матерью, приправив свой ответ парочкой постыдных инцидентов из его юности. Не сомневаюсь, что Радж состроил оскорбленную мину и поспешил скрыться у себя в квартире. Но бабулю Гло уже было не остановить, досталось и соседу снизу, вряд ли он мог услышать, но моя защитница, захлопнув дверь, повысила голос, не желая останавливаться на достигнутом:

- А ты, Нельсон, если будешь еще по батарее стучать, то я тебя к этой самой батарее наручниками прикую и моя Рози, - она впервые назвала меня Рози!!! - устроит тебе терапию Моцартом, будешь так сидеть, пока не понравится. Говорят, коровы от него молока больше дают, глядишь, и тебе на пользу пойдет.


0_2c7de6_addf4f78_orig


После такого заниматься я не рискнула, неловко как-то, но, признаться, такая ярая защита заставила немного воспрянуть духом. Поэтому, когда позвонил Джонни (он у нас сольфу* ведет) и позвал прогуляться до кафешки, я отправилась на встречу в хорошем расположении духа. Я не была уверена, свидание это или просто так, но его приглашение польстило мне, учитывая, как мало у нас мужчин в коллективе (можно по пальцам одной руки пересчитать), а молодых и того меньше.

0_2c7de4_f414be51_orig


Наше подобие свидания прошло неплохо. Джонни много шутил, возможно, даже слишком много, а мне ничего не оставалось, как смеяться. Я так разошлась, что во время приступа хохота нечаянно хрюкнула. Впрочем, со мной частенько такое случается, соседки по общаге даже пытались в свое время спародировать мой коронный хрюк, вот умора была, много же мы слез тогда пролили со смеху. Но Джонни сделал вид, что не заметил моего «соло», видимо, не хотел меня смущать.
Когда же я раскрасневшаяся возвращалась домой, на какой-то миг мне померещилось, что из-за ограды за мной следит знакомое безумное афро. Остановилась, чтобы присмотреться, - показалось. Точно стресс сказывается.


0_2c7de5_7a09a098_orig


Второе свидание с Джонни, к сожалению, добавило поводов для стресса. На этот раз мы договорились вместе пообедать. И приспичило мне заказать этот проклятый суп! До сих пор неловко. Спасибо матушке природе за длинные ноги, но нельзя ли было сделать их попроворнее? Ладно я привыкшая и уже смирилась с вечными падениями и ушибами, но бедный Джонни… Он не был готов к моему полету через лавку и уж тем более никак не ожидал, что я сдобрю его брюки супом.


0_2c7de7_16495a37_orig


Надеюсь, что с ним все в порядке и никакие жизненно важные органы не пострадали, но убежал он тогда на внушительной скорости. А я после такого фиаско была сама не своя, из-за чего особо непослушные ученики наконец получили отпор (не было бы счастья, да несчастье помогло) и поняли, что терпение у мисс Лавгот не резиновое.
Далеко не резиновое… Как бы не пришлось звонить в отдел кадров и выпытывать адрес Джонни, потому что вестей от него по-прежнему нет.


0_2c7de8_8d69effd_orig


* сольфа - сольфеджио (не знаю, надо такое разъяснять или все в курсе)
0,25 за каждого друга (Джонни Зест)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2c8ffa_551e5510_orig
С Джонни, кажется, все нормально, но я не уверена, потому что поговорить с ним все никак не удается. На работе он старается не пересекаться со мной, а нагло заявиться к нему домой у меня просто не хватает времени ну и совесть немножко не позволяет. Я теперь занятая очень. Кенди, наша препод вокала, подогнала мне шабашку, теперь аккомпанирую ее завываниям в ресторане. А в редкие выходные меня хватает только на то, чтобы выползти посидеть во дворе, как говорит бабуля: "На людей посмотреть и себя показать".
В один из таких вечеров подошел Радж, я сначала подумала, что он просто поздороваться, но в моей голове отчего-то промелькнула странная догадка, и я, вся такая утомленная, решила пресечь все на корню.

- Слушай, Радж, ты, конечно, парень ничего такой, но … причина не в тебе, это все я, - старалась быть тактичной или хотя бы не грубой. – Короче, у нас с тобой ничего не может быть.

- Эээ… - собеседник смутился еще больше, вытаптывая своими огромными лапами чечетку в оооочень медленном темпе. – Рози, я за помидорами пришел. Мне Глория сказала, что… ну… Сколько ты хочешь за свои помидоры?

0_2c8ff8_6eecd1f5_orig


Мне ничего не оставалось, как посмеяться над своей глупостью и заключить сделку о «поставке» с Раджем (онжеповар и "типа органик" ему пригодится). Проклятые помидорки! Я ведь действительно заикинулась как-то бабуле о продаже овощей, они растут, а мы всё не съедаем. У меня на балконе целый сад… или огород? Там и овощи, и ягоды, зелень еще – все, что воткнулось в горшок.

0_2c8ff6_65fdbfa3_orig


А у Глории (вот сейчас не удивляйтесь) есть интернет-магазин «Безделушки бабули Гло», продает свои фигурки, снежные шары, которые она на барахолке по дешевке находит. А я возьми да ляпни после такой новости:

- Может, и помидорки мои продадите, бабуль?

- Разве магазин называется «Безделушки и помидорки бабули Гло»? – я помотала головой, не понимая, шутит она или серьезно. – Вот и продавай свои помидорки сама.

Не шутила.


0_2c8ff7_2c678215_orig


В последнее время она редко шутит, то серьезная до невозможности, то все также серьезная, но фонтанирует бредовыми идеями.
Вот и сегодня утром разбудила меня в пять, пришла срочную генеральную уборку производить, «дурно пахнет» видите ли. Ну и убиралась бы себе молча! Нет, это все сопровождалось причитаниями.

- Конечно, спит она… Бабка тут на карачках, а она под одеялком теплым нежится…Неблагодарная...

Короче, пришлось подорваться, тряпку в руки и прощайте сладкие пару часиков сна перед работой.


0_2c8ff5_c5f24daf_orig


И это после того, как я для нее прощение у участкового вымаливала. Эта бизнесвумен решила организовать гладиаторские бои для престарелых. Расклеила по всему району плакаты и отправилась агитировать потенциальных гладиаторов. Бедный мистер Нельсон теперь из дому боится выйти, третий день не показывается, даже в нарды не выходит играть.

0_2c8ff9_5dd060ef_orig


Эти бабули хуже детей, правда, готовят лучше. Может ее к врачу сводить? Вдруг у нее болит чего...
без изменений
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2cc6d5_45c30fdb_orig
К врачу идти бабуля отказалась, все мои аргументы были ловко отбиты, и эту тему я ненадолго замяла. Нужно выждать немного, пусть «враг» утратит бдительность под моими чарами заботливой внученьки.
Решила я повести бабушку в ресторан, под предлогом «отблагодарить за все то добро, что она для меня делает». Пришлось уточнить, что заведение, в которое мы идем скорее кафе, чем ресторан, потому что Глория уже достала свое парадное боа. Уточнение ничего не дало, так как по словам бабушки, цитирую: «Я у ресторан не есть иду, а себя показать и на людей посмотреть». Уговоры не помогли, и боа погибло на поле брани. Но, как ни странно, бабуля быстро отошла и даже предоставила мне право выбора в ресторане. Иногда мне кажется, что я нашла с ней общий язык, правда, по сложности этот язык напоминает китайский, где интонация меняет смысл самого безобидного слова и ты «подрываешься на мине».

0_2cc6d3_f8db4b9b_orig


Мой телефон подал признаки жизни, когда я колупала салат ба, а Глория хищно вгрызалась в гамбургер, который изначально предназначался мне (видимо, холестерин тоже не входит в список страхов этой женщины, а ведь даже у Волан-де-Морта были крестражи). Джонни звал меня на вечеринку, и в моей голове зароились мысли, как бы отделаться от бабушки и избежать слежки, но было поздно, в ее голове план созрел куда быстрее.
Честно говоря, никогда бы не подумала, что с бабушкой можно так отжигать на танцполе. Глория каким-то образом умудрилась в считанные минуты поставить танец "Зомби розового фламинго", это она его так назвала. Выглядело это, наверное, очень эффектно, по крайней мере, люди с энтузиазмом подхватывали наши движения и вливались в общий танец. Лично я повиновалась командам бабушки только из страха лишиться завтраков, обедов и ужинов, а Джонни, кажется, решил, что Глория не дружит с головой, а полоумных нельзя обижать.

0_2cc6d2_7e938e8a_orig


Удивительно, но вопреки всем ожиданиям этот вечер испортила не ба, а я. Джонни только отошел от фиаско с супом, даже позвал меня на вечеринку, и чем я отплатила ему?.. Крепким ударом в челюсть (это все безумные танцы бабули), да таким, что парень моментально рванул с места событий, успев промямлить что-то вроде «Во шкорова». Так и не поняла, что он имел в виду, «до скорого» или «во, корова».

0_2cc6d1_f3b702a3_orig


Надеюсь, что первое. Иначе он не заслуживает извинительной серенады, над которой я корпела несколько часов подряд. Три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо. Спасибо акустике в этой квартире, эти самые три аккорда звучат не так уж плохо. Репетну еще разок и пойду голосить возле его трейлера, пока не смотался в какой-нибудь Литтлхевен, как мои родители. И что они там забыли? Но открыточка миленькая, хотя ба сказал, что могли бы и колбасы палку ребенку выслать. Наверное, в этом Литтлхевене хороший мясокомбинат, надо будет погуглить.


0_2cc6d4_543b9181_orig
без изменений
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2d05b8_9b828eb_orig
Кому там было мало? %)
Жили - не тужили, пока ба не прониклась прелестями нового смартфона, подаренного ей любимой внучкой, то есть мной, за пройденное обследование. Получив рекомендации доктора, Глория кинулась изучать возможности телефона. И ладно, если бы мы предотвратили какую-то беду, так доктор только диету прописал, а я теперь страдаю, получая в день целую кучу сообщений.
"Чо как? А мы с Гитой скучаем :дерутсясумками:"
"Уже не скучаем, идем в аптеку :наметле::наметле:"
"Купили пургену, позвали Нельсона на чай :дьявол2::медсестра:"
"Немного не рассчитали с дозой, дражайший соседушка до своей квартиры не добежал. Битый час с унитазом вожусь :девочкасбитой:"

0_2d05b3_ee7788f8_orig


Самое ужасное, что кульминация этой унитазной истории застала меня за обедом. Боюсь представить, что Джонни подумал, когда наблюдал за моими гримасами во время прочтения последних посланий.

- Ты в порядке? - спросил он и принялся с аппетитом хрустеть своим салатом. Счастливчик...
- Да... Ба опять донимает бесконечными сообщениями.
- Что пишет?
- Да так, глупости всякие, - я неопределенно улыбнулась, решив не портить парню аппетит. Мой же обед был окончен, не успев начаться. Ланч-бокс был отодвинут в сторонку, оставалось только подпереть щеку и наблюдать за тем, как Джонни наслаждается едой.
- Насчет вечера все в силе? Ничего не поменялось? Сегодня тебя бабуля не перехватит? - меня немного напрягло то, как он произнес это "бабуля" было в этом что-то... не доброе или ревнивое?
- Сегодня - нет, - я постаралась не выказывать напряжения, лишь добавила в мыслях: "Надеюсь".

Три свидания подряд срывались из-за Глории. В первый раз она потеряла ключи от квартиры, которые нашлись позже в холодильнике. Второе свидание накрылось из-за ссоры с Гитой, которая не смогла прийти на совместный еженедельный просмотр сериала "Игра столешниц", а Гло из мести скинула той смс с жирным спойлером. Третье же свидание было прервано в самом начале по "нелепой случайности", как заявляет сама ба. "Оно само нажалось. Честно", - ага, 25 раз подряд само нажималось и сбрасывалось. После этих звонков я так летела домой, что, кажется, побила все рекорды по легкой атлетике.

Но это свидание должно состояться! - решила я.
Джонни ждал меня у фонтана, вооружившись розой. Мне показалось, что он был удивлен моему появлению. Не ожидал, что приду? Но это еще не показатель, главное - продержаться первые 20 минут. Дзыньк - а вот и бабуля признаки жизни подала. Что? Нужен ли мне журнал "Тур по чему-то там"? Какого года? Зачем мне такая древность? Я решила не отвечать на смс и продолжила свой путь к Джонни.


0_2d05b9_57783393_orig


- Это мне? Спасиииибо...

Дзыньк - ну что еще? Пересилив в себе заботливую внучатую племянницу, я улыбнулась Джонни, игнорируя свой телефон.

- Ты уверена, что не хочешь посмотреть? - дзыньк.
- Да опять ерунда какая-то. Наверное... - дзыньк.
- Ну смотри. Как добралась? - дзыньк.
- Знаешь, обожаю метро в час-пик, можно стольких людей переобнимать, - дзыньк, - А ведь человеку для счастья, как говорят, необходимо всего лишь 7-8 объятий в день, - дзыньк, - Наобнималась... на целый год, - игнорировать телефон становилось все сложнее, поэтому я перевела его в беззвучный режим, ловя на себе многозначительный взгляд Джонни. В нем читалась смесь неверия, сарказма и "другого я не ожидал". Но я старалась делать вид, что все идет замечательно.
- Может, пройдемся по той аллее?
"Жжжж", - телефон не сбавил оборотов даже на вибро.
- Да ради Смотрящего, проверь уже свой телефон. Вдруг на этот раз что-то серьезное, - мой кавалер не выдержал.
- Я только одним глазком, - я разблокировала телефон, то и дело поглядывая на Джонни, будто совершаю что-то постыдное.

"А импозантный мужчина с гитарой нужен? :восхищение:"
"Плакат в смысле :Девочкастесняется:"
"О, мыльные пузыри нашла? Тебе надо?"
"Ответь же"
"ОТВЕЕЕЕЕЕТЬ!"
"Ну где ты там?!"
"Я все выставлю на продажу, если не ответишь"
"Кстати, горшки мои разгребают со страшной силой. Тебе один оставить для твоих кустов?"

Я вздохнула. Не знаю, был ли это вздох облегчения, что все в порядке, или же вздох разочарования, потому что телефон разрывался по пустякам.


0_2d05b4_185efd3_orig


Я набирала ответ, а Джонни, казалось, решил пойти на попятную.

- Знаешь... Может просто не судьба? У тебя свои дела, у меня - свои. Просто не то время. Место?
- А? Что? - когда до меня дошел смысл сказанного Джонни, на лице моем промелькнула растерянная улыбка, - Я... Просто... Старики как дети. Им внимание нужно.
- Ты это уже говорила. И это уже не кажется забавным, - жжжж, - Ну вот, опять! Мы даже поговорить нормально не можем, я уже не говорю... - пришло время необдуманных поступков, поэтому я подалась вперед и кинулась на Джонни с поцелуем. Сначала он растерялся, но через мгновение вошел во вкус, а телефон все не переставал жужжать в моей руке.


0_2d05ba_543f56ac_orig


"Представляешь, меня в ларьке надули! Сходила за хлебом! Ну я ей покажу! Я ей устрою!"
"А у нее в палисаднике неплохой виноград"
"И шалфей такой душистый. Нарву тебе"
"Еще сорвала каким-то неведом фруктом*"
"Или овощем. Сама разберешься"
"После прочтения удали эти сообщения. Этим вечером я была с тобой, поняла?"
"Отбой, Гита обеспечит мне алиби"


бла"А где таблетки от изжоги? Гита какой-то острой дрянью накормила. Подруга называется"
"Уже не надо. Все прошло, и дрянь оказалась не дрянью. Надо было распробовать"


0_2d1e19_9c3ff40a_orig


Через какое-то время шквал смс утих. Видимо, кое-кто отправился на боковую, а мы с Джонни гуляли по парку, наслаждаясь уединением (остальные посетители парка нас не смущали, главное, что телефон молчал).
Время пролетело незаметно. Было уже поздно, в парке остались мы, компания подростков, скорее всего улизнувших прямо из своих кроватей в родительском доме, и пара местных бомжей, спорящих, кому достанется этой ночью беседка, чтобы утром солнце не слепило. Наши проблемы, конечно, были меньшего масштаба, но в воздухе повис немой вопрос: "Что дальше?". Я с волнением ждала, что Джонни позовет меня к себе, и сгорала от противоречий - согласиться или быть недотрогой.

0_2d05b5_9724bccd_orig


Краем глаза я уловила движения подростков, один из них куда-то указывал, и мне стало тоже интересно. В моей голове промелькнула мысль, я тут же схватила Джонни за руку и рванула с места, пока кому-то из компания не пришла в голову та же мысль. Моему кавалеру приходилось то и дело ловить меня, когда я спотыкалась на пути к обсерватории, но оно того стоило. Что может быть романтичнее, чем наблюдать за звездами вдвоем?

0_2d05b6_d029dca5_orig


Под утро мне удалось пробраться к себе в комнату незамеченной. По крайней мере, я так думала. Только я улеглась под одеяло, прикрыла глаза, как у моей комнаты раздалось знакомое шарканье, дверь со скрипом приоткрылась.

- Дело молодое... Ладно, пусть спит, сама за пенсией схожу, - бубнеж удалялся, явь смешивалась со сном и только я провалилась в объятия морфея, как телефон зажужжал, зазывая на завтрак.

"Доброе утро, мисс Засоня! Кушать подано!"

По ощущениям казалось, что прошли считанные минуты, но на самом деле я проспала пару часов, пора было вставать, чтобы успеть позавтракать и собраться на работу.


0_2d05b7_20866181_orig


* на фестивале специй Глория нещадно оборвала кусты драконьего фрукта, но вот скринов почему-то я не нашла, а ведь помню, как скринила со всех сторон :(
Все еще без изменений
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2dae5b_5034cf9_orig
Мечты о сольной карьере, гастролях и славе с каждым днем отдаляются. Я погрязла в педагогических буднях. Зачем согласилась на половину ставки в музыкальном колледже - непонятно. Да еще и на кафедру общего ф-но. Это самое неблагодарное дело, вот честно.
Свободное время тоже провожу без пользы. Часы занятий сократились до 2 в день. Вместо положенных занятий пялюсь в ящик на пару с бабулей. Недавно пересматривали комедии с Джеки Чаном. Выбирала Глория. Спасибо, что не фильмы с ее любимым Чаком Норрисом.


0_2dae56_c3a7a242_orig


В выходные обычно составляю компанию бабуле на базаре. Интернет-магазин - это хорошо, по ее словам, но ничто не заменит рынок с его шумом и скандалами, а если повезет, то и до драки дело может дойти. Пока бабушка "толкает" овощи и фрукты, я провожу разведку на барахолке, после чего информирую свою напарницу о местонахождении различного рода интересностей. Но, как показала практика, понятие "интересности" у нас с ней разнится.

0_2dae57_b560afad_orig


Боюсь, если бы не Кенди, Джонни и Гюнтер, которого мы недавно приняли в нашу компанию, я могла бы превратиться в бабку раньше положенного. Хорошо, что в моей жизни есть друзья.

бла
- Не, Кенди, у нас сегодня по плану "Час пик 2", - зная, что отнекиваться бесполезно, я все же попыталась противостоять подруге по телефону, пока студент мучил инструмент, ковыряя гамму.
- Ты серьезно? Рози, завязывай с этим. У тебя есть друзья-ровесники, парень, в конце концов. На пенсию тебе рановато.
- А что Джонни? У нас с ним все замечательно... Играй, не отвлекайся, - я заметила, что студент расслабился и развесил уши.
- Ага, знаю я твое замечательно. Бегаешь к нему после отбоя Глории. Короче, сегодня идем в клуб, - сказала она, как отрезала.
- Ну нет, давай на выходных хотя бы... А сегодня... в кафе ненадолго?
- Ладно. Джонни позови, я, кстати, тоже с парнем буду.
- О, и Лео будет? Он мне понравился.
- Ну и отстала ты от жизни. Какой Лео? Он был пять парней назад. Не вздумай упоминать о нем при Доминике, он его брат, - я не смогла сдержать улыбки, подумав про себя: "Кенди такая Кенди".


бла
Мы расположились за столиком в уютной кафешке, Джонни держал меня за руку, расспрашивая нового кавалера нашей подруги. Знакомство прервал заговорщицкий шепот Кенди:


- Там моя сестра, только не оборачивайтесь, - мы, конечно же, обернулись, - Блин, ну я же просила. У нее сейчас сложный период, она типа взрослая и независимая, и в старшей сестре не нуждается, - Кенди примирительно улыбнулась и помахала сестре, которая тут же обдала нас презрительным взглядом и поспешила отвернуться, - Ну все, сегодня опять истерику дома закатит.

0_2dae5a_bc8dbf3e_orig


Обсудили все "прелести" подросткового периода за чашечкой кофе, всплыло немало занятных казусов из жизни каждого, над которыми мы дружно посмеялись, несмотря на то, что многие из них казались трагедией в прошлом.
Через какое-то время Джонни отлучился в уборную, Кенди выслушивала обвинения сестры в свой адрес на улице, а мы с Домиником отправились за добавкой.

- Я, наверное, буду фра..., - засмотревшись на огромную яркую вывеску с напитками, я врезалась в невысокого парня, тот, в свою очередь, выронил книгу. И, конечно же, как в самых предсказуемых фильмах, мы оба резко наклонились, чтобы поднять ее, из-за чего стукнулись лбами. Последовали многочисленные извинения и от меня, и от него. Я заметила название книги - "Как ее заманить", и не смогла сдержать смешок.

- Надеюсь, это столкновение не часть коварного плана? - все еще потирая ушибленный лоб, я поднялась, подтрунивая смущенного незнакомца.

Так мы и познакомились с Гюнтером. Кто бы мог подумать, что этот низкорослый очкарик так удачно впишется в нашу компанию. Жаль только, что с Домиником не удалось продолжить общение. Уже на следующей неделе его сменил Ричард, впрочем, и тот надолго не задержался. Кенди такая Кенди.


0_2dae58_feb798ed_orig
+0,25 за друга 3/30 (Гюнтер Манч)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
0_2dd4eb_3b433617_orig
Недавнее предложение бабули стало для меня неожиданностью. Я судорожно заполняла журнал, стараясь успеть в срок, когда в мою комнату ворвался ураган Глория.

- Звони своей гоп-компании, завтра у нас вечеринка! - она задорно подергивала плечами, изображая подобие дикого танца или эпилептический припадок.
- Что?.. - я непонимающе посмотрела на бабулю.
- Друзей своих зови. У меня еды на целую роту. Переборщила немного, не пропадать же добру!

На этом диалог можно было считать законченным. Ничего не оставалось, кроме как созвать всех на спонтанную вечеринку. К тому же я надеялась, что на вечеринке бабуля посмотрит на Джонни с другой стороны и перестанет выдавать бредовые предположения в его адрес: "А он точно не из этих? Уж больно хохолок лощенный". Или вот: "В баскетбол не играет? Пфф... Ну и мужик у тебя". И это она еще не знает, что он йогой занимается.

блаГости уже собирались. Глория была само очарование. Она неустанно твердила, что главное в вечеринке - пригласить, развеселить, обаять и угостить. Глядя на множество закусок, я поняла, что на пункт "угостить" бабуля Гло налегла основательно. Снова раздался звонок, и бабушка, нацепив самую милую улыбку, которую, к слову, я прежде не видела, отправилась открывать дверь. Улыбка тут же скисла, на пороге стоял разодетый Джонни. Он обронил неряшливое "здрасти", а ба ответила ему своим "и вам не хворать", которое звучало скорее как проклятие.

- Розина, твой этот пришел, - бабуля назвала меня полным именем, выражая таким образом свое недовольство, - Что ты там взбить пытаешься? Это тебе не безе, - я нервно колотила ложкой по графину, перемешивая лимонад.


Ну, понеслась!

0_2dd4e6_72f03e2b_orig


Джонни и Глория уперто игнорировали друг друга, а я носилась от одной к другому, пытаясь подбить их на общение. Но Джонни предпочел общество Гиты и ее сына, возможно, он решил, что путь к Глории лежит через ее подругу? Вот только Раджу такой расклад не пришелся по душе. Он, видимо, почувствовал себя брошенным и ревностно поглядывал на Джонни и свою мать. При этом покинутый "малютка" налегал на тако, надеясь, что Гита, как и прежде, "заботливо" укажет ему на лишний вес. Но Гита не обращала внимания на переедание сына. Я попыталась хоть как-то подбодрить бедняжку комплиментом.

- Радж, ты сегодня... с волосами, - ляпнула я первое, что пришло в голову, потому что до этой вечеринки никогда не видела Раджа без тюрбана и упорно представляла, что под этим замысловатым убором парень скрывает лысину.


0_2dd4e7_8be0e56d_orig


Короче, комплимент не удался.
Бабуля же предпочитала общество других моих друзей, охала над Кенди, что та слишком исхудала, смешила серьезную Юки и неустанно подсыпала добавки в тарелку Гюнтера, который за книгой ничего не замечал.

Провал! Полнейший провал! - думала я, давясь фруктовым тортом. Еще бы не выдать, что мне не нравится десерт, а то обидится и не будет со мной разговаривать неделю. Хм... Заманчиво, но нет, лучше не рисковать.

0_2dd4e8_79c6f53d_orig


Я улыбалась во все 32 на пару с Глорией, провожая гостей. Вот только ее улыбка была милой, а моя скорее говорила о том, что мне свело челюсть, потому что я изо всех сил старалась не выдать наш с Джонни секрет. Он очень обиделся, что я не смогу поехать к нему после вечеринки, поэтому я пошла на своеобразный компромисс и спрятала его у себя на балконе. Гости разошлись, а мне не терпелось поскорее улизнуть к себе в комнату, но пришлось остаться помочь бабуле. Ведь меня только недавно повысили из "свиньи необузданной" в "слоненка" (грязную посуду я больше не оставляю, а вот тарелочку-другую иногда разобью).

0_2dd4e9_3cc47ba6_orig


Переделав все дела, я спокойно ушла к себе, а так хотелось вприпрыжку скакать, но в целях конспирации пришлось сдерживаться.
То ли я слишком старалась, чтобы провернуть аферу, то ли просто Джонни устал и не старался во время... А может все дело в моей паранойи? Мне все время казалось, что за нами кто-то следит, какой-то шорох, писк. В общем, меня постигло разочарование. Пожалуй, лучше продолжить встречаться у Джонни. Поэкспериментировали и хватит.


0_2dd4ea_e07fcd6_orig
Без изменений
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх