Династия Листо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Спойлер

Меня зовут Эмили и я хочу написать историю своей жизни.
Мм, интересное начало для ведения дневника. За свою, довольно – таки короткую жизнь, я повидала многое. Точнее, пережила многое. Сейчас мне 23 года, а у меня уже есть сын, которому 3 года. Но я его больше никогда не увижу.
В свою юные 19 лет я влюбилась в араба. Он был просто романтиком. На каждое свидание дарил мне роскошный букет, каждый раз из разных цветов. В общем, я считала, что он – моя судьба. На кануне моего двадцатилетия он предложил уехать к нему, а он живет в «Абу – Даби», это столица Объединенных Арабских Эмиратов. Я согласилась, ведь я чуть ли не лишилась разума от любви. В двадцать лет я забеременела и родила сына. Мы с мужем назвали его Себастьяном. В двадцать два года я наконец – таки поняла, что не могу жить в Арабских Эмиратах, но было поздно. Я, конечно, могла вернуться домой, но без Себастьянчика. Нет! Я не могла так поступить, и оставить своего сына у этого шарлатана! Немного, но и не мало времени ушло на проработку плана побега. Но план сам «прибежал» ко мне. Моего мужа, даже не хочу вспоминать его имени, позвали куда – то в гости. Сам он сообщил мне, что не бабское это дело – по гостям ходить, и свалил. Я полезла к нему со щенячьими глазками и поцелуями, я уж очень хотела выбраться из дома, но он сильно толкнул меня, и я врезалась со всей силы в стол, от чего до крови разодрала бок. Муж мой ушел, а я села на пол и начала рыдать. Из этого состояния меня вывел плач голодного Себастьяна. Было уже за полночь, как меня осенила мысль. «А что если сбежать ночью? Этот придурок все равно вернется под утро». Я укутала сына в плед и направилась к черному входу. Я не знаю сколько времени я бежала полями, но я добралась до границы ОАЭ и какой – то еще страны. На тот момент я уже успела потерять счет во времени, я была похожа на бездомную. До дому мне пришлось долго и мучительно добираться автостопом.
Могу сказать только то, что, когда я добралась до Бриджпорта, было воскресенье. Я порылась в карманах и обнаружила там арабские деньги. «Надеюсь, что в обменнике их примут». Их действительно приняли. Я купила участок и наняла строителей. Разве не этого я хотела? Жить со своим сыном вдали от ОАЭ… Пока строили дом, я снимала квартиру. И в один ужасный день я проснулась не от плача Себастьяна, а от сквозняка. Когда я разлепила глаза, то тут же подхватилась с подстели с диким криком, который смешивался с истерическим плачем. Кроватка, которая стояла рядом с кроватью, оказалась пустой. Сыночка там не было. Дверь была нараспашку, а на столе лежала записка. «Я забираю своего сына. Пыталась сбежать, тварь?». Я тут же побежала в милицию, чуть не забыв закрыть квартиру. Но я знала этого подлеца очень хорошо, так что и не надеялась ни на что. Мое заявление, понятное дело, приняли, а меня отправили домой. Через какое – то количество дней мне позвонили.
-Здравствуйте, вы Эмилия Листо?
-Добрый день. Да, это я.
-Араб с ребенком выехали из города, но не выехал из страны. К сожалению, на не известно ни местоположение самого араба, ни ребенка. Что смогли, то сделали, мисс. Приносим свои извинения.
После этого я услышала гудки, ну а после залилась плачем. В тот же день мне позвонили и сообщили, что мой дом достроен и я могу заселяться туда. Кстати говоря, я была на мели. На тот момент у меня оставалось смл., чего не хватит на жизнь, поэтому я поняла, что мне нужно устраиваться на работу.
Спойлер
-
Спойлер
Семейная черта (Чистюля):
Стоимость ограничения – 1 балл.
- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
_________

Благородное самообладание:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости, животные и персонажи, упавшие в обморок, это ограничение не нарушают.ъ
_________

Боязнь парадоксов:
"Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
Стоимость ограничения - 3 балла.
- Никто из персонажей не может путешествовать во времени.
 
Последнее редактирование:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Глава 1
Есть народная примета — в новую квартиру, первого запускать чёрного кота и, куда он пойдёт в первую очередь, протягивать интернетный кабель, а от этого, уже плясать — куда холодильник ставить.

Спойлер

Здравствуй, дневник. Я не думаю, что описание моего новоселья будет красочным, потому что у меня в голове только мой дорогой Себастьянчик. Я так переживаю за него, что не могу спокойно есть, спать, работать, жить. Да, я устроилась на работу в научный институт. Меня согласились взять только жалкой подопытной крысой.

Ну про жалкую крысу добавила я, но разве может приносить удовольствие работа подопытного? Как же тревожит мысль, что в один день тебе могут дать какую – то пилюлю, от которой ты загнешься. Хотя быстрая смерть не сулит ничего плохого, а вот если ты будешь чувствовать, как твой разум медленно крошится на мелкие частички, а потом близкие или соседи сдадут тебя в психиатрическую больницу, и ты проведешь остаток своих дней рядом с такими же неуравновешенными как ты, но при этом ты каждый день будешь чувствовать, как медленно сходишь с ума. А все из-за того, что какой – то неопытный химик заменил какое – то составляющее, посчитав его не очень-то и важным. Я решила, что мне рано о таком думать, пока что рано, поэтому я откинула все плохие мысли и постелила пляжное покрывало рядом с домиком, чтобы позагорать.

Несмотря на то, что это столица, здесь есть свежий воздух и теплое солнце. Вечером я приняла решение отправиться в бар. Раньше я никогда не выпивала, до потери сына… Я не могу отделаться от этих навязчивых мыслей о том, что я та самая нерадивая мать, о которых любят говорить бабульки на лавочках. А какая любящая мать сможет взять и забыть о сыне? Мм, нужно хоть чуть –чуть освободиться от ужаснейших мыслей и вспомнить о вечернем походе в бар.

Но везде стояли вышибалы. В итоге, я просто устала слышать «нет», поэтому я решила подкупить одну мадам. Интересно, как она справляется с пьяными мужиками, которые пытаются прорваться внутрь? Как она только справляется со своей работой? Она ведь с виду такая хрупкая девушка... Я достала из чехла телефона жалкие бумажки и незаметно протянула ей взятку.

Она уже была готова пропускать меня, но потом резко выдала: «Это что, все? Так, следующий!».

Но при этом, денег она мне не вернула. Вот это наглость. Будь я пьяной, я бы уже полезла с кулаками за своими деньгами. Я даже не знаю, что переполняло меня больше – злость или разочарование. Но на этой грустной ноте я не завершила свои вечерне – ночные путешествия. Я решила отправиться в библиотеку, но, к сожалению, там не было ничего полезного.

Лишь бессмысленные книженции. Мм, я не то имела ввиду. Я люблю читать, люблю запах книг, но, когда я читаю полезную книгу. Нет, что бы там были книги о садоводстве, рыбалке, кулинарии? В общем, после этого я все - таки решила закончить ночное изучение города, отправилась домой. Печалит то, что я так и не выпила. Божечки, я теперь говорю, как какая – то алкоголичка. Хотя если подумать… Ведь алкоголиками, точнее алкоголичками, примерно так и становятся. Ну не может женщина быть зависима от алкоголя. Она может просто сбавлять этим стресс. Разве я не права? Ладно, пойду мечтать об идеальной жизни. Спокойной ночи.

Спойлер
0.5 за основателя
= 0.5
ee3feb4cf172.jpg
Радикал кушает качество панельки
 
Последнее редактирование:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Глава 2
В понедельник на работу не хочется идти в двух случаях: если не успел хорошо отдохнуть за выходные, и если успел хорошо отдохнуть за выходные.

Спойлер

Утром я встала примерно в 10 часов утра. Встала я с жуткой болью в своих конечностях, а если быть точнее – ногах. Я захотела завтракать, но готовить я особо и не умела. Помню, как в детстве готовила вафли. Да! Именно их я и приготовлю сейчас. В начинку я выбрала виноград, который нашла в своем холодильнике.

Когда я закончила завтракать и уже мыла посуду, я решила посмотреть который час. В общем, я опаздывала. Очень круто я начала первый рабочий день. Я уже должна быть на работе, а я все еще дома торчу. Ладно, побегу на работу.

Мм, на меня, конечно, поорали на работе, но не уволили, хи. После работы я решила заглянуть в книжный магазин, чтобы купить пару книжек по садоводству.

Да, я всегда мечтала иметь собственный огород. Это же круто. Круто, когда ты знаешь из чего ты ешь салат. Круто, когда ты уверен в качестве своих овощей и фруктов. Но когда я взглянула на цены в магазине, меня, честно говоря, постиг небольшой шок. У меня в кармане 400 с лишним смл., а одна книга стоила примерно 300 смл. То есть, я бы вновь осталась ни с чем. Я решила пойти в супермаркет и просто купить там семян. Именно так я и сделала. Удобно то, что супермаркет не далеко от
дома. Если не полениться, то, в принципе, можно и пешком сходить туда. Я купила несколько семян помидоров на 25 смл.

Это гораздо выгоднее, чем одна единственная книга по садоводству. Еще успею купить. Книга не волк – в лес не убежит. Поэтому, когда я пришла домой - я принялась садить помидоры. Кстати, в магазине мне приглянулась поливалка для огорода, так что я не привязана к лейке.

https://radikal.ru/big/3be108019e7e4bc697d32fc7e70d9d41
Спойлер

= 0.5
Спойлер

39.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх