2 поколение Династия Лопиталь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ограничения: Сделай сам, Экстрим, Блуждающие призраки, Рассказчик, Радуга, Восемь смертных грехов.

b08774780bf277601596e344f50793e6.jpg


Звать меня Маврош Лопиталь. Жил я с мамкой не тужил, пока она не слегла с какой-то болезнью неведомой.
– Маврош, поди сюда.
– Чего тебе, маман?
– Помираю я. Долги у нас огромные остались, придется дом тебе продать.
– Но жить мне где?
– Возьмешь мои старые сбережения на черный день. Должно хватить. Ох, Маврошка, прости, что дурою такой была. Мамка из меня плохая вышла. Прости и прощай, дорогой мой и единственный!
И после этих слов не стало у меня мамки. Я погоревал, как положено, дом продал, долги раздал мамкины. Не осталось ни симкопейки. Залез я в деньжата, что мне завещали, а там всего лишь 20 тысяч симолеонов! Решил я, что сидеть в родной деревне не хочу и не желаю больше. Чего мне на эти рожи знакомые смотреть? Слыхал про город один, Цветущими холмами называется. Там, говорят, жить неплохо и люди хорошие. Ну я и двинулся в путь.​

94bae818b2aa7f31e31db622a0e42140.jpg



Комментарии в теме запрещены.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Кто я? Где я? Ничего не помню!
Проснулся под каким-то деревом. Как я тут очутился?
Вдруг чего-то мне по голове прилетело. Смотрю в небо, а там град. Вокруг ни души, спрятаться негде. Поднялся с земли, а голова раскалывается, как с бодуна. Не уж то ль я накануне выпил? Слышу лай собачий. Псина какая-то в грязи валяется. Да счастливая такая, как будто ей здоровый кусок мяса перепал.​

079fbdc1efeee4d59583d2620928bde7.jpg


Походил я кругами в надежде хоть кого-то увидеть. И увидел! Мужик ко мне какой-то странный подошел в юбке. Что это за место такое, что тут позволено в таком виде расхаживать? Хотел я уже было посмеяться над ним, как увидел тетку зеленую. Нет, ну точно вчера напился до беспамятства, раз такое мерещится. Спросил у мужика, не инопланетянка ли это. Говорит, что просто баба с пестицидами переборщила.​

c74e1d4684bd1f2aadd1639761941429.jpg


Новые знакомые рассказали, как я сюда попал. Ночью весь город на уши поставил, когда с мужиками из соседнего села на тракторе носился, кошек местных пугал. Потом они меня бросили тут и уехали. Тогда я допил остатки самогона и пошел в двери долбить, чтобы на ночь пустил кто-нибудь. Никто не открыл, вот я и увалился под первое попавшееся дерево, под которым и уснул.
Коли уж я до Цветущих холмов добрался, то глупо теперь идти куда-то дальше. Ну подумаешь, для местных я теперь какой-то алкаш-дебошир. Уверен, что и они сами такие же. Это ж как оказалось деревня обычная. Ну чуть больше родной. А про участок, на котором я уснул, мне тоже рассказали. Давно тут никто не живет, потому что землю продать не могут. Предложили мне. Согласился. Отдал им свои кровные 18500 симолеонов. А пса мне в подарок вручили. Говорят, давно тут ошивается, участок от сомнительных личностей защищает. Меня же сразу за своего принял. Судьба, в общем.
Вот так и стали мы жить с Грязнулей. Так я пса назвал. Мы когда-то с мамкой свиней держали, так они и то воняли не так сильно, как это животное. Ну ничего, все хоть не так скучно будет. Мужик в юбке посоветовал псу работу найти. Батюшки, тут и такое бывает. Взял я газету, открыл, а там и правда есть раздел с вакансиями для животных. Ну и прекрасно! Чего это я буду на работу ходить, когда можно Грязнуле это дело поручить?​

1d61b4dbf85b07dc9637abc8148687c7.jpg


Пестицидная тетка посоветовала мне за деревцом ухаживать. Говорит, что оно тут еще с прошлого века растет, старое. Каких-то химикатов мне притащила, сказала, что этим надо дерево опылять. Ох, не верю я этой зелененькой. Глядишь еще сам таким же стану. Но деревце каким-то уж очень больным выглядело. Жалко стало, вот и обрызгал. Чесался потом неделю, но зато дереву получше стало. Надеюсь, не позеленею и цветы у меня вместо волос расти не начнут.​

16f29769467e0b4929d4defe074a04d4.jpg


Кстати, про дом-то я не сказал. Участок ведь пустой был, а жить где-то надо. Заставил мужика в юбке мне помогать. Он сначала долго упирался и отказывался, но я был убедителен. Негоже мужику в юбке расхаживать, а тут еще и строить отказывается. Совсем как баба, ей богу! В общем, дом мы построили. А пока строили, я все под тем же деревом и спал. Тяжелое время было.
Грязнулю командам обучить потребовалось. Ну на кой черт ему это на работе? Выбора нет, деньжата же нужны. Начал его обучать. Ну дурень дурнем! Ужасно глупое животное. Но я своего добился. Лупил его, а когда слушал меня, то печеньем угощал. Вроде, слушать стал. Только вот обманули меня, что охраняет дом он. Трус еще тот. Да у меня кот в детстве смелее был. Ну ничего, сделаю я из него пса нормального.​

a096f1c53a73cc2308b1a91dafb6659d.jpg


Пока дом строили, познакомились поближе. Мужика того Нарциссом звать. Поделился со мной местной легендой. Говорит, что на моем участке клад зарыт! Ну я и перерыл всю территорию. Мне ведь не впервой. Привык уже картошку копать постоянно. Искал я, искал и нашел. Не обманули меня. Вот хороший все-таки мужик этот Нарцисс. Имя правда дурацкое и юбку бабью носит, но это ничего.​

af3be35087dced0c1e4578466cd45987.jpg


Притащил ко мне он недавно какую-то тетку рыжую. Ох, хороша чертовка! Нарцисс сказал, что она тут местная красотка. Самая шикарная баба на деревне. Ну я и попробовал к ней поприставать. А она хихикает, говорит, что я на уголовника похож. Ну было дело, отсидел 15 суток за кражу курицы у соседей. Ну я ж ради мамки! Жрать дома нечего было, а она больна была. Пришлось на крайние меры пойти.​

6fbf9726e80858c24486687cd39c7c2a.jpg


Золото было продано, а на вырученные симолеоны я теплицу построил. Все-таки не могу я без ковыряния в земли. Привык я. Насажал побольше помидоров, жду теперь, когда урожай созреет. Глядишь еще и продавать их начну, а там и деньжата прибавятся. Еще бы вот бабу найти мне, детишек завести и совсем жизнь прекрасной станет.​

7cbe08a122ea37787e552e36c37c0ede.jpg


По ограничению Радуга первое поколение черное.
Маврош с греческого переводится как черный, если, конечно, гугл-переводчик меня не обманул.
Во время поиска долгожданного золота было найдено много-много костей, камней, ваз, карт и прочей мелочи, на которую дом постепенно строился. Вот немного из найденного:

da5d1c8312050b7558ebfb38e35bfd4c.jpg
Династия:
+0,5 (за основателя)

Семейная порода:
+0,5 (за Грязнулю из CAS'а)

Итого: 1 балл
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Нарцисс мне давеча какую-то шайтан-машину под названием компьютер притащил. Усадил за нее и сказал, что все современные люди должны уметь пользоваться. Зарегистрировал меня в симклассниках, показал, на какие кнопки тыкать надо. Сложный механизм слишком для меня. Я раньше только кнопки на черно-белом телевизоре нажимать умел, а теперь какой-то мышью орудую. Ничего не понимаю, но делал, как велел Нарцисс. С какой-то бабой познакомился. Она мне фотокарточки свои высылала. Я уж было подумал, что влюбился, пригласил ее в гости, а потом узнал, что она несовершеннолетняя! Ну что за безобразие? Надавал ей по ушам за такое поведение, наказал уроки учить и выгнал. Нечего со взрослыми мужиками общаться малолетке такой!​

c799eea926dd906fbb4cffe611678282.jpg


По вечерам со своим одним и единственным другом начал в город ездить. Ух, как мы с ним повеселились клубе хорошо! Никогда прежде в таких не был. Деревенские дискотеки посещал регулярно, но там такого размаха не было. А тут даже стол какой-то есть, чтоб шары катать. Бильярдом, вроде, называется. Выпили мы тогда тоже немало. Домой живой чудом вернулся. Все деньги, которые с продажи золота оставались, профукал, поэтому Грязнуля зарабатывал нам на хлеб, я в земле возился, да подумывал, где бы бабу найти. Приглянулась мне та рыжая, но шибко расфуфыренная она какая-то. Нужен я ей больно? И вот как-то раз я картошку жарил и так сильно задумался, что чуть всю свою халупу не спалил! Все, решено. Негоже мужику самому себе еду готовить. Баба мне нужна. Пригласил рыжую в гости. Она все хихикала, как дурочка, ресницами хлопала. Я уж прям не знал, как мне к ней подступиться. Я ж не умею с ними обращаться. У нас в деревне все просто было. Никаких тебе ухаживаний и прочего. На сеновале встретились и все. Долго я вокруг рыжей кругами ходил. За это время влюбился в нее так, что аж ночью спать не мог. Пошел к Нарциссу и объяснил ему ситуацию.
– Так и так, дружище, - говорю, - выручай! Как быть мне?
– Ну так чего думать? Замуж зови ее и все.
– Но вдруг откажет?
– Магдалина-то? Она спит и видит, как бы поскорее замуж выскочить.
Да и то верно. Она же баба. Все бабы замуж хотят. А я жених неплохой. Хату вон сам построил, золото нашел, на тракторе ездить умею. В общем, на этом и решил. Надо жениться и съезжаться.​

b60326370f92e38d4c2acf44cbfd338e.jpg


Начали мы с Магдалинушкой вместе жить. Сразу дома так радостно стало. А то одиноко как-то было до ужаса. Все домашние дела теперь на женушке лежат. А я? А я просто лежу. На диване. Помидоры поливаю, деревце опыляю, краны ремонтирую в перерывах. Устал я, пока жил один. Отдых мне нужен. Да и Грязнуля семью обеспечивает.​

4243218b9ade4d64af30d11d923f2e7f.jpg


Уболтала Магдалинушка меня еще одну псину взять. Напирала на то, что Грязнуле пара нужна. Скучно бедному псу совсем. Да где же ему скучно? Все на работе и на работе, а дома только в грязи валяется и спит. Нужна была ему больная подружка. Плевать он на нее хотел. Магдалина расстроилась, что щенков с этим оболтусом ждать еще долго, начала Лулу объяснять, что так нельзя. Уж не знаю, как моей любимой это удалось, но эти две псины начали по дому вместе носиться. А там и щенки пошли. Но не только собаки наши размножались. Женушка моя мне дочурку родила. Зелиндой назвать решила. Я долго убеждал, что имя дурацкое, но Магдалина уперлась и ни в какую.
– Маврош, но это ж героиня моя любимая! Как ты можешь так?
Вот так и пришлось согласиться. Ох уж эти женщины. Хитрые манипуляторы.​

94347dfd2fa0d3c03c033a30fa6618db.jpg


Грязнуле сказали, что стар он уже для работы, на пенсию пора. Я, конечно, повозмущался. Но жалко мне его стало. Пес и правда старый он уже. Теперь сидит дома, за щенками следит. Из работающих в этом доме осталась только Магдалина, которую я на работу не пускаю. Она упирается, говорит, что уволят ее, но кто будет за нашей Зеленушкой ухаживать? Я с начальником жены поговорил, он мужик толковый. Сказал, что пока пусть баба моя дома сидит, за семьей смотрит. И вот теперь сидим мы все дома, кто чем занимается, но никто денег в семью не приносит. Все сбережения были потрачены на строительство дома (комнату для Зеленушки нашей сделал и так ремонт по мелочам), а жить на что-то надо. Одними помидорами сыт не будешь. И пошел я опять к своему незаменимому другу Нарциссу за советом.
– Выручай, где работу мне тут найти?
– Ты сильный, а ума ни грамма. Попробуй в охранники податься. Там такие нужны.
Подумал я и решил, что идея хорошая. Отблагодарил я Нарцисса, свежих помидоров принес. Он долго отказывался, уверял, что и сам выращивает, но я все же настоял.​

d314ba3d8719e1cc1a8fba068d40c8a3.jpg


Завтра мне на работу первый раз. Женушка уже подготовила мне форму, отутюжила все, воротник накрахмалила. Страшно немного. Вдруг не получится чего? Но надо, ради семьи-то.​

Магдалина работает тренером. Правда на работе с момента переезда к Маврошу так и не появилась то из-за беременности, то просто из-за лени. И вообще вряд ли когда-нибудь появится все по тем же причинам.

fc186b9f372a1fda55425427ba090b38.jpg


И друзья Мавроша. Со своей дамой сердца он подружился, естественно, еще до того, как они съехались (иначе съехаться не смогли бы), но я это не заскринила почему-то.

5249a9b9661546b63c64e633e60a2689.jpg
Династия:
+0,5 (второе поколение)

Друзья семьи:
+0,25*2 (Магдалина и Нарцисс)
2/40

Семейная порода:
+0,25 (второе поколение)

Итого: 2,25 балла
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ох, сколько всего произойти успело. Но обо всем по порядку.
Второй этаж отстроили, сынок родился. Иваном назвали. Имя в этот раз я выбирал. Не хватало еще, чтобы Магдалинушка его каким-нибудь Страшилой назвала! А она ведь может. Назвала же собак Принцесса Зита и Принцесса Гита. Надо поменьше телевизор ей смотреть. Пусть лучше бабскими делами занимается.​

b24719bfa023fbce18a66f03bf875e25.jpg


Зелиндушка растет не по дням, а по часам практически. Помню ее еще вот совсем крошкой. Любила дочура наша корм собачий есть, пока Грязнуля не видит. А теперь платья клянчит. Тьфу ты, вся в мать пошла. Вот нет, чтобы готовить учиться, помидоры выращивать или за собаками убирать. Все ей лишь бы покрасоваться. Выдрать что ли обеих, чтобы от дури этой избавились?​

d9cfb6614c260bf12ac046b0374a71c5.jpg


Попробовал воспитательные меры. Как итог Зелинда чистит собачьи будки, а Магдалинушка все от сына не отходит: то говорить, то ходить учит. Наконец хоть какая-то польза от этих женщин. А то весь дом на мне и Грязнуле держался!​

8c3752a97c9d7423a0f022e46309516b.jpg


А Грязнуля то наш помер недавно. Вышел я утром во двор, чтобы помидоры полить, а возле дверей лежит пес наш еле живой. Тут же вызвали эскулапа местного, что по животным. Ничего сделать не смог, только руками развел.
– Смерть от старости, - говорит, - Звиняйте. Ничем помочь не могу тут.
Вся семья плакала. Даже я чутка слезу пустил, пока бабы не видели. Хороший же пес был! Добрый и преданный. Трусливый и глупый правда, но зато как помог мне в свое время. Если бы не он, вообще не знаю, как жил бы и где деньги бы взял. Члена семьи решено было схоронить за домом. Выкопал ему могилку той же лопатой, что когда-то землю под фундамент дома копал, камень установил (один из тех, который Грязнуля отрыл как-то. я камушек этот отшлифовал и имя псовое накарябал кое-как). Прощай, друг мой верный! Тебя будет нам всем не хватать!
Беда не приходит одна. Погнали меня с работы за то, что по протоколу все делал! Мне премию вручить должны были, а они за дверь выставили, ироды. Как мне теперь семью кормить?
Впал я в уныние (Магдалина модным словом каким-то назвала это, депрессия, вроде. и где только понахваталась?) и совсем дела забросил. Даже помидоры не поливал. Не знаю уж, сколько времени прошло так, но что-то совесть меня мучить начала. Ну и деньги закончились, жить не на что. Магдалине я работать запретил, вот и пришлось что-то новое себе искать. Мой верный друг Нарцисс посоветовал в армию податься. Там зарплаты выше и не выгонят за любую провинность.​

4ea5d132b2313fba5cc8c56c219a11a9.jpg


Работенку я себе вовремя подыскал, потому что вскорости Магдалина вторую доченьку родила нам. Имя мы долго выбрать не могли. Решили, что коли уж уродилась она в марте, то пусть Мартой и будет.​

af9b7addeafda8d17ac9bf91c99ad53b.jpg


Так вот и живем. Я на работу хожу и баклажаны поливаю (от помидоров отказались мы после того, как они завяли и стухли во время этой самой моей депрессии), жена делами домашними занимается, а дети помогают ей и уроки учат. Скучно? Может быть. Но я бы это стабильностью назвал. Хотя скучаю по тем временам, когда самогонку с мужиками пил и баб на тракторе по родной деревне катал. Эх, были времена.​

ad58ba98ec7c20df9b733e123696ebd8.jpg

Маврош тем временем периодически попивает зеленую живительную жидкость. Магдалина пока решила воздержаться. Говорит, что мужу нужнее, а то староват стал, того и глядишь пенсионный возраст подкрадется.

810a32f7275f8225bddb3470af1b800e.jpg
2,25 без изменений
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

Ой, что творится в семье! Прав я был, когда не доверял той зеленой бабе, которая мне опылитель для яблоньки подсунула. Наша Зелиндушка то позеленела! Точнее волосы. Черт его знает, от чего. Говорит, яблочко скушала недавно, а на следующее утро вот такой проснулась. Вот сердцем чувствовал, что к добру не приведет это. Пошел опять к Нарциссу за советом, как этот зеленой змеенке с кустом на голове отомстить. Он сказал, что ей и так хватит: муж к нормальной бабе ушел, дочь бросила из-за того, что по ее вине тоже зеленой уродилась. Живет теперь одна среди своих цветочков. Совсем, говорит, умом тронулась. С растениями разговаривать начала. Боязно мне теперь за дочуру. Не хочу, чтобы такой же стала! Поэтому было решено поехать к доктору. Он руками развел и отправил нас в горы. Сказал, что природа и свежий воздух помогут нашу Зелиндошку исцелить. Потом тихонечко так отвел меня в сторону и сказал, что мол сами виноваты, имя такое выбрали. А я говорил жене, что нельзя так детей называть! Вот будет знать, как мужу перечить.
Раз доктор сказал, что надо в горы, мы поехали в горы. Собак и младшеньких оставили дома. Иван сначала возмущался, что мы его не берем. Кое-как объяснили, что денег у нас не так и много, а сестру его лечить надо. Обещали привезти побольше сувениров. Упросил Нарцисса за детьми и животинами приглядеть. Упирался долго, но разве мне откажешь?​

i231396za.jpg


В горах сделали все, что положено: и в целебные источники Зелиндушку нашу опускали, и на бревне бегать заставляли (говорят, что помогает каким-то хитроумным способом это), но толку никакого. Бесполезно все! Тьфу ты, черт бы эту бабу с кустом на голове побрал. Дочуру мне испортила. Как теперь мы ей такой жениха искать будем? Она же как будто в зеленке искупалась!​

i231397cc.jpg


Домой я вернулся недовольным. Не помогло ведь! А бабы-то все смеются надо мной и говорят, чтобы я не переживал так, ведь ничего страшного не случилось. Ну подумаешь, будет Зелиндушка зеленой. Тут таких полно. Хотя бы куст вместо волос на голове не растет и ладно. Глупые женщины. Надо воспитательные работы будет провести. Совсем распоясались.
Очередную ночь не сплю. Все думаю, как быть. Хотел дерево срубить, оно ведь корень всех проблем. Тут в комнату забегает Иван, кричит и пальцем в сторону окна тычет. Грязнулю видел он. Какого Грязнулю, дурень ты малолетний? Он помер черти когда. Неужели во время нашей поездки в горы малой нашел мою самогонку и выпил? Мне после нее не только Грязнуля мерещится.​

i231398qg.jpg


Такое чувство, что все в семьей умом тронулись. Зелинду на учебе переклинило. «В институт хочу, чтобы образованной быть, а не дурой какой-то деревенской!» Ума не приложу, что делать с ней. Не могу же я ее в таком виде пустить в институт! Издеваться ведь будут. Заклюют. Она, конечно, у меня девка с характером, но все равно ведь обидеть могут. Уже даже запрос посылала на стипендию. Так и желает поскорее из отчего дома съехать, поганка зеленая! Как же мы без нашей доченьки будем? И Магдалина еще поощряет эти глупости. Да кому нужно образование? Я вот закончил кое-как шесть классов и нормально.​

i231399zq.jpg


Надоело мне все! Бесполезно эту дуреху зеленую вразумлять. Целыми днями сидит и книжки умные читает.
– Зачем тебе все эти институты, – говорю, – ты же глупая!
– Папа, у меня пятерки по всем предметам, мне стипендию предлагают, а ты меня глупой называешь! Вот уеду в город и не вернусь никогда!

И перестала она со мной разговаривать после этого. Дулась все, при виде меня недовольно глаза свои бестолковые закатывала. А тут утром просыпаюсь я на работу и что вижу? Дочура чемоданы собрала, в такси тащит, а мать ее, такая же дурная, помогает. Ну что за женщины в семье? Побежал быстро разбираться. Ну не место Зеленушке нашей в институте. Там что сплошные городские, а они невоспитанные все до ужаса. Волнуюсь я за дочь. Но нет. Я только вышел, а она уже уселась в эту желтую развалюху и только ручкой помахала. Магдалина плачет стоит, говорит, что от радости. А у меня зла просто не хватает никакого. Зеленка наша же совершенно несамостоятельной выросла! Как она там жить без нас будет? Кто ей еду готовить будет, постель заправлять? Вот говорил я Магдалине, что нечего детей баловать. Пусть всю работу по дому саму делают. Но кто ж Мавроша послушает? В итоге теперь дочь нас бросила, еще и помирать в своем институте от голода будет. Да ну их всех к черту! Одни проблемы от этих женщин. Буду лучше сына рыбалке учить. Уж он-то хоть не бросит меня, я надеюсь.​

i231400qc.jpg


Кроме стипендии за пятерки, Зеленушка получила еще стипендию за навык культура тела, но я почему-то не заскринила.

Воспоминания из путешествий. У Зелинды и Магдалины такие же, только без сокровищ. Обведены те, которые считаю для баллов (я не помню, как называются почти все эти воспоминания, поэтому буду отмечать на скринах).

i231402ou.jpg


В перерывах между вразумлением дочери и путешествиями с целью спастись от ее зеленых волос, Маврош работал в поте лица и продвигался по карьерной лестнице.
Мне было немного лениво красиво обрезать это, так что вышло не очень, но не суть.

i231403gy.jpg


Работал не только Маврош, но и принцесса Зита.

i231406xy.jpg


А Иван подрос и мечтает развлекаться.

i231404nf.jpg
Путешествия:
+1 (9 уникальных воспоминаний)

Итого: 3,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер


Второе поколение. Зелено-завистливое.

Ну наконец-то больше никаких разговоров о прополке картошки, чистки собачьих будок и уборки во всем доме! Наконец-то я вырвалась из этой деревни. Меня ждет взрослая жизнь, интеллигентные и образованные люди (другие ведь в университете не учатся), веселье всю ночь напролет! Помню, как мамка рассказывала раньше о своих подружках, которые учиться поехали. Так завидовала им, тоже хотела. Поэтому еще в началке решила, что вот вырасту и уеду. Чем я хуже?
Приехала, заселилась в самую большую общагу (чем больше людей, тем веселее), вся такая счастливая и воодушевленная предстоящим весельем пошла занимать комнату. Но все было занято! Да как так-то? Я еще за полгода до поступления связалась с заведующей общежитием. Целый месяц ее доставала уговорами забронировать за мною место. Предлагала папкины огурцы с помидорами, шантажировала (пришлось сказать, что есть у меня компромат на нее. она поверила), умоляла. В итоге сработало. Заведующая сказала, что обязательно для меня будет место даже в том случае, если я не поступлю, лишь бы отстала от нее. Это меня обманули что ли?! Пришлось идти на разборки. Оказалось, что комната и правда за мной одна есть, просто в ней пока живет трижды второгодник, которого дважды отчисляли и четырежды грозились отчислить. Сейчас вот опять отчислили. В третий раз. И вот этот раздолбай комнату все еще не освободил. Я уже хотела возмутиться, мол как так, моя жилплощадь, все давно оговорено. Заведующая сразу поняла, что опять хочу ей помидоров предложить, только бы поскорее пустили меня в мою комнату, и умчалась к тому трижды отчисленному самостоятельно собирать его вещи и самостоятельно выставлять его вон. Вот так и надо работать!
Долго ждать не пришлось. Недовольный дважды второгодник плелся к остановке, еле таща за собой огромный чемодан, а я с победным видом последовала за заведующей. Мысленно обрисовала себе комнату, представила, как друзей буду водить чай пить по ночам, пока комендант общежития спит. Но тут все мои мечты разбились о жестокую реальность. И вот это моя комната?! Помещение метр на полтора в самом дальнем углу. Оторвано ото всех остальных комнат. Это еще что за безобразие? Только я хотела устроить разбирательство, но заведующая быстро убежала. Даже потеряла левый тапок. Пробовала кричать ей, что у нее обувь с ног слетает, ходить не в чем будет, так она еще быстрее вшпарила. Что за человек?​

i235523mi.jpg


Выбора у меня не было, пришлось оставаться тут. Твердо решила, что потом обязательно схожу и разъясню ситуацию. А то чего у остальных комнаты лучше, чем моя? Я тоже такую хочу! Пока мне надо с остальными людьми познакомиться. Заняться-то больше нечем. Устроила обход по комнатам. То никто не открывал, то прогоняли. Ну ничего, я еще вернусь.
Было решено совершить экскурсию по территории университета. Встретила девушку, которая в той же общаже живет, что я и. Попробовала познакомиться.
– Эй, привет! Я Зелинда, а ты?
– Фу, уйди от меня! Ты же неудачница. Совсем от моды отстала. Хотя ты ж из деревни, откуда тебе о моде вообще знать? У тебя мобильник есть?
– Чего у меня есть?
– Да с тобой вообще говорить не о чем. Даже не подходи больше ко мне.
Это со мной говорить не о чем? Это я не модная? Куплю я себе этот ваш дурацкий мобильник, чем бы он ни был. Мамка перед отъездом дала же денег. Теперь есть, на что тратить.​

i235524ue.jpg


Заведующая на пенсию ушла. Сказала, что она слишком стара для такой работы. Собрала все деньги и переехала. Адрес и номер телефона просила мне не давать. Нужна она была мне, раз с работы ушла. Странная тетка. Новая еще страннее. Мои жалобы слушать вообще не стала. Выставила за дверь и сказала, что если буду возмущаться, то вообще на улицу выгонит. А я не хочу на улице жить. Не хочу, чтобы в деревне начали надо мной смеяться. Я сюда приехала, чтобы в люди выбиться, показать, что я достойна лучшего! Пришлось отказаться от красивой и просторной комнаты, куда можно гостей водить. Но только на время. Закончу учебу и будет у меня такой дом, что любой позавидует!
В университете сказали, что надо мне со специальностью определиться. Сунули листок со списком, из чего выбирать. Спросили, чем интересуюсь. Да чем я могу интересоваться? Я ж всю жизнь только лекции отца о том, как картошку квадратно-гнездовым методом высаживать, слушала. Из интересов были только собаки, которых я дрессировала. Долго вчитывалась в листок. У каждой специальности был список профессий, куда после податься можно. О, приключения! Вспомнила сразу, как в горы родители возили, чтоб от зеленого цвета избавиться. Хочу всю жизнь так ездить по миру и чтобы это моей работой было! Что тут у нас? Литература. Ну литература, так литература.​

i235525lx.jpg


И где же то университетское веселье, про которое все говорят? Где те вечеринки с выпивкой до утра? Сплошная учеба. Надоело! По ночам не сплю, учебники читаю или курсовую пишу. Дошло до того, что от недосыпа заявилась на экзамен в пижаме! Стыдно. Преподаватель хоть и вошел в мое положение (каждый год так какой-нибудь студент делает), но другие-то смеялись! Стоит теперь подойти к кому-нибудь поговорить, так мало того, что постараются отвязаться, так еще и поиздеваются!
– О, ты же та зеленая деревенщина, которая в пижаме пришла!
Не деревенщина я! У меня даже мобильник теперь есть.​

i235526uk.jpg


Занялась рисованием, чтобы хоть как-то разнообразить досуг. К тому же в университете задали живопись изучать. Сказали, что мало визуально разбираться, надо еще и самому уметь. Правда, так и не объяснили связь между литературой и рисованием.​

i235527ow.jpg


Чем я еще занимаюсь? За соседя подглядываю (у них там джакузи есть! тоже хочу!). Купила телескоп на первую же стипендию. Если я сама не могу развлекаться, то хоть посмотрю, как другие это делают. Потом расскажу родителям и бывшим одноклассникам, которые все в родной деревне остались и коровам хвосты сейчас крутят. Пусть думают, что было тут весело мне. Нечего папе знать, что прав он был.
Еще в шахматы играю в одиночестве. Раньше ферзя от короля отличить не могла, а сейчас обыграла бы самого крутого гроссмейстера. Книги кулинарные читаю, спортом занимаюсь.​

i235528wl.jpg


Как-то прознал университетский психолог, что я совсем ни с кем тут даже не разговариваю. Посоветовал мне речь тренировать перед зеркалом. Так проще будет. Каждый день кручусь перед ним, пытаюсь ораторскому искусству обучиться. То ли психолог он такой себе, то ли я делаю что-то не то. Но я же умная, вон пятерки по всем предметам. Значит, не во мне дело. Вот прав был папка, когда говорил, что все эти врачи шарлатаны те еще.​

i235529fi.jpg


Скучно одной, сил нет. У всех любовь, кроме меня. Мне даже поговорить не с кем! Нашла в интернете чат какой-то. Познакомилась там с парнем. Всеволодом звать. Хороший он. И милый такой. Как-то в гости приходил. Обниматься сразу же полез. Ох, узнал бы папа, руки бы и мне, и Всеволоду оторвал. Но мне все равно. Должно же быть хоть что-то радостное у меня! И вообще, любовь это. Приснилось недавно, что у нас пожар случился на территории общежития: дерево загорелось, а я рядом была как раз в это время. Чуть не сгорела вместе с деревом, но Володька мой героически спас меня, а сам умер. Проснулась в холодном поту, тут же давай звонить своему спасителю. Оказалось, что никакого пожара не было, никто никого не спасал и все живы. Фух, слава Смотрящему. Но все равно Всеволод герой! Боюсь теперь, как бы не полез опять геройствовать и не умер.​

i235530of.jpg


И вот, наконец, эти четыре года к концу подошли. Никаких больше лекций, экзаменов и злобных соседей по общежитию. Можно домой ехать. Диплом получен, лучшей ученицей признали. Хах, пусть завидуют все! И что, что пока я училась, они на вечеринки ходили? Я вот тоже сейчас как оторвусь, чтобы меня запомнили все. Пусть все знают, что я не только учиться, но и сумасбродничать могу! Перестанут называться меня зубрилкой-зеленкой-деревенщиной. Раньше все любили раздеваться и голыми по общежитию бегать, пока комендант спит. А чем я хуже? Я тоже так хочу и могу!​

i235531ss.jpg


Теперь домой. К мамке и папке, к Ивану и Марте, к собакам. Соскучилась по всем до жути.​

Ограничение на поколение:
Зависть:
*каждый день (именно днём) персонаж должен смотреть в телескоп и следить, как живут соседи, соответственно, ссориться с ними;
*каждый раз, когда родственники персонажа покупают себе новые вещи, "Зависть" должен поссориться с ними и купить то же самое в двойном экземпляре;
*три раза в неделю "Зависть" должен повторить желания, исполненные у других членов семьи, даже если ему самому этого не хочется; желание может быть любым, вплоть до вступления в брак;
*до наступления старости персонаж должен стать врагами с Дивой или мистером Бигом.
За соседями подглядывали. Во время учебы в университете династийная осталась нетронутой, так что остальная часть ограничения пока еще не выполнялась.​
Друзья семьи:
+0,25 (Всеволод)
3/40

Итого: 3,5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Спойлер

В родном доме все как всегда. Папка вечно ворчит и за помидорами ухаживает, в перерывах самогонку пьет, да на работу ходит. Мама готовит и вообще весь дом на себе держит. Иван от учебников не отходит, а Марта по дому бегает, с собаками играет.
Как же хорошо в окружении семьи. Четыре года не виделись, а как будто вечность прошла. Как только порог переступила, мама сразу радостно все дела бросила, на шее повисла и давай рыдать. От счастья, надеюсь. Затем папа подбежал и как давай кричать, что я глупая, семью бросила, не звонила толком и ни разу не приезжала. Но потом успокоился и тоже обниматься полез. Распорядился, чтобы мама немедленно стол накрыла.​

i237358ci.jpg


Брат начал расспрашивать, как было в университете. А я что? Я и рассказала. Про экзамен в пижаме (выставила это так, будто все в общаге обзавидовались моей смелости), про диплом с одними пятерками, про Всеволода. Папке мои истории не понравились. Сказал, что совсем я среди городских распустилась, выпороть меня следует. Обиделся и ушел. А Ванька с сияющими глазами на меня смотрит, просит еще. Ох, сложно же было. Но я честно все рассказала. Местами приукрасила, конечно, но самую малость. Думаю, если бы я участвовала в выпускной церемонии, меня признали бы самой красивой выпускницей, а не эту страшную белобрысую Матрену.
После ужина Иван заявил, что тоже мобильник хочет. Я ему свой отдавать отказалась. Мне еще самой нужен! Буду щеголять с ним по улицам, местным показывать. Они-то о такой технике не знают. Ванька расстроился немного, но потом быстро в себя пришел. Радостно заулыбался и в комнате закрылся. Утром выяснилось, что он в университет собрался. Уже вещи упаковал, такси вызвал. Папка недоволен был ужасно. Кричал много, меня винил. А как увидел, в каком виде его сын на учебу собрался, так сразу же бросил кричать и молча в теплицу пошел. Иван решил, что не будет ждать экзаменов. Чего тянуть-то, если можно в первый же день учебы в одних трусах и халате заявиться.​

i237359vp.jpg


Мы с мамой чай пили на кухне, когда папа прибежал. Говорит, смерть видел. Костлявую и в черном балахоне, все как в историях. Говорит, Лулу нашу дорогую забрала. Мы с мамой бегом во двор. И правда наша собака любимая померла. Но никаких костлявых в балахоне обнаружено не было. Допился, алкаш, до белой горячки. А я давно говорю, что самогонка ума ему не прибавит. Так нет же, не слушает. Похоронил Лулу рядом с Грязнулей, памятник даже поставил бронзовый! Специально на заказ делали. Папка говорит, что без него никак нельзя. Грязнуля и Лулу все видят. А они большего достойны, чем просто быть зарытыми на заднем дворе. Ох, папа-папа, к врачу бы тебе.​

i237360xd.jpg


Несколько месяцев с выпуска прошло, а Всеволод пропал. Я и звонить пыталась, и писала, все без толку. Уже боялась, не помер ли. Нет, не помер. Работал, говорит, времени совсем не было. Позвал в знак благодарности в ресторан дорогой в городе. Хотела разодеться покрасивее, да так перепугалась и переволновалась, что пришла, в чем была. Ну хоть не в пижаме и ладно.
Ресторан, красивая музыка, романтика. Предложение делать что ли собрался? Да! А что же еще? Сижу вот, жду. Всеволод только омаров жует, чавкает, слюни в разные стороны летят. А я аккуратненько, вилочкой и ножечком. Вдруг кольцо? Но нет его. Потом шампанское принесли. И там кольца не было. Десерт! Конечно, кольцо будет в пирожном! Но нет…​

i237361vy.jpg


Так ничего мне и не подарил. Фу, жмот и жадина. Я уже представила, как перед мамкой кольцом с брильянтом хвастать буду, как в пышном платье папка под венец поведет, а этот гад взял и не подарил ничего! Ну вот как с таким планы строить?
К утру злость прошла немного. Мама утешила, сказала, что просто Всеволод не уверен, что я соглашусь. Боится он. Боится! На меня уже смотрят косо, пальцем тычут. А оно и понятно, приехала из города, с университета, и без мужика! Стыдно. Чтобы обозначить серьезность наших отношений, позвала Володьку к себе. Может так хоть до него дойдет, что пора.​

i237362yc.jpg


Марта решила, что тоже взрослая и учиться пора. Собрала вещи и к брату усвистала. Папа совсем поник, грустно ему. Дети выросли, внуков нет. Надоело намекать Всеволоду. Не говорить же прямо! А он все на работе, да на работе. Еще и не говорит, где и кем трудится. Упрямый, скрытный, ужас. Мне дома скучно, я в телескоп гляжу, который еще в университете купила. Такие страсти вижу, ужас! Знал бы папка, с кем дружит. Ох, Нарцисс этот, даже говорить не хочется. А он прибежал потом и давай мне высказывать, что я за ним подглядываю. И ничего я не подглядываю! Я просто астрономию изучаю. Ну подумаешь, разок телескоп с неба на соседские окна сдвинулся. С кем не бывает?​

i237363vy.jpg


От Ивана письмо пришло наконец-то с университета. Папа повеселел сразу. Согнал всех в кучу, усадил на диван и меня читать вслух заставил. Сам он слеповат стал, если верить ему. Да, да, слеповат, как же. Четыре класса образования и то половину прогулял.​
Дорогие родители и Зеленка (да, я теперь тоже тебя так называть буду), простите, что все это время не звонил и не писал. Некогда было. Но сейчас я все подробно расскажу. Изучать я решил философию. Папа, не ругайся. Это очень серьезная наука! Я знаю, как ты сейчас хватаешься за сердце и кричишь, что лупили меня мало в детстве, раз такими глупостями надумал заниматься. Но что поделать, раз душа требует? Так что не суди меня.
Без огорода скучать начал. Привык я, что вечно меня заставляли помидоры пропалывать. А тут ни цветочка в общаге! Скучно. Но зато тут людей новых столько. Куда ни глянь, везде такие красотки расхаживают. Только вот все мои ухаживания они отвергают. «Не хотим мы с деревенским целоваться, отстань!» Замучался объяснять им, что Цветущие Холмы не деревня, а поселок городского типа. Почти мегаполис, между прочим! Но ни в какую. Смеются только. Эх, глупые. Вот кого лупили мало.​

i237364yb.jpg


Но не бойтесь, без невесты не останусь. Все же удалось растопить сердце одной. Звать Аллегрой (фото прилагается). Жить вместе даже начали, а чуть позже к нам и Марта переехала.​

i237365tp.jpg


Сестра моя пошла искусствоведение изучать. Папа, успокойся! Не возмущайся, что все дети твои такими непутевыми выросли и какой-то ерундой маются, вместо того, чтобы садоводству жизнь посвятить. Нормальные мы. Вон Зеленка нашла же себе мужика, значит жизнь удалась. А она так вообще о каких-то приключениях мечтала.
Дальше особо впечатлительной маме читать не рекомендую.
Все дело в том, что нравы у местных своеобразные такие. Как-то вечером заявилась к нам домой тетка. Фаина Выбегалло. Все бы ничего, да голой она была. Залетела к нам на кухню и давай выплясывать перед бедной Мартой. Я это дело сразу же пресек. Выгнал бесстыжую, размахивая веником. Быстро же эта Выбеггало побежала. Спортсменка какая поди. А сестру я валерьянкой откачал.​

i237366tj.jpg


Теперь мама может вернуться к чтению.
Марта наша влюбилась, да вот только избранник все игнорирует ее. Вообще он странный какой-то, мне не нравится. В астрологию верит. Но Марта настырная, из Лопиталей же как никак. С утра до ночи названивает предмету воздыхания, кулинарными умениями хвастается. К слову сказать, готовит она неважно. От ее стряпни плохо потом всем.​

i237367gy.jpg


К моему удивлению хвастанье стряпней помогло. Через пару дней Кастор (ну и имечко же у него) сам прибежал. Марта не дура, рассказы Зеленки про пижаму запомнила хорошо, так что встречать его пошла в соответствующем виде. И помогло ведь! Я на мгновение даже умилился, подглядывая за ними из окна. Всю прелесть момента испортила выбежавшая из кустов голая Выбегалло. Ну ничего, я ее веником, веником. Кстати сказать, Кастор в сторону этой голой сумасшедшей даже не посмотрел. Все Мартушкой нашей любовался.​

i237368yw.jpg


Я насмотрелся на влюбленную сестру и решил, что пора действовать. Зеленка все еще не замужем, а внуки семье нужны. Так что знайте все, я теперь помолвлен!
Но и тут без происшествие не обошлось. Пока я делал предложение любимой Аллегре, откуда-то взялась неадекватная рыжая баба и начала танцевать. К счастью, моя теперь уже невеста на эту дерзкую выходку внимания не обратила. Не успел я встать и отряхнуть колени (веник в этом доме определенно используют только для того, чтобы ненормальных теток разгонять), как появился Кастор. Начал тыкать пальцем на Аллегрушку, а та как разозлилась, чуть прям там на месте в клочья бедного парня не порвала. Та рыжая тем временем нагло читала наши учебники. Я же просто стоял в растерянности и упорно не понимал, что происходит.​

i237369sn.jpg


Как позже выяснилось, за пару дней до этого невеста моя и Марта повздорили. Сейчас все подробно опишу. Когда сестра пригласила Кастора в гости и соблазняла его пижамой, дело почти дошло до поцелуя, но вдруг выбежала Аллегра, накинулась на Марту с криками и истериками и обвинила в том, что та у нее жениха увела. Если честно, я сам до конца не понял, что случилось. Рассказываю со слов сестры и невесты, а вы сами знаете, что этих баб не поймешь.​

i237370sx.jpg


Аллегра решила, что Кастор ее променял на Марту из-за фигуры. Заставила купить меня тренажер и на кухне поставила. Теперь вместо того, чтобы есть, педали крутит. Ох уж эти бабы… Марта испугалась, что Кастор насмотрится на Аллегру, которая теперь похорошела (спасибо тренажеру) и тоже начала. Перед невестой моей хвастается постоянно, какая она сильная стала. В перерывах крутиться перед зеркалом и речи репетирует, как в любви Кастору признаваться будет. Дурдом, честное слово.​

i237371sv.jpg


У Марты и Аллегры вражда теперь. Ненавидят друг друга до ужаса. Недавно превратили безобидное интеллектуальное развлечение в азартную игру на деньги. Ума не приложу, что теперь делать и как мирить.​

i237372fc.jpg


Дошло до того, что Аллегра довела Марту до слез, а потом набросилась на нее с кулаками. Я сначала их разнять хотел, но одумался, трезво оценил свои силы и в сторонке постоял. Папка, можешь гордиться своей дочерью! Воспитал ты ее хорошо. Но Аллегра меня не простила бы, если бы я проигнорировал произошедшее. Пришлось устроить сестре небольшую лекцию о мире, любви и хиппи.​

i237373xr.jpg


И на этом все пока. Не знаю, как дальше жить. Вместо того, чтобы учиться, приходится то одну, то другую успокаивать. И как реагировать на то, что у Аллегры недожених был не знаю.
В общем, прошу вашего совета. И давайте побыстрее, пока никто никого случайно не убил.​
С любовью, Иван.​

Пока только два дня играла за семью. За второй день скрин в отчете.

i237374ew.jpg


Лопитали решили, что пора бы уже взять еще собаку. И еще решили тактично об этом промолчать.

i237375fr.jpg


И факультеты Ивана с Мартой.

i237376ni.jpg
Друзья семьи:
+0,5 (Аллегра, Кастор)
5/40

Итого: 4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх