Династия Маккой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
3.png

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
- Вы понимаете условия вашего досрочного освобождения?

- Да, понимаю.

- Повторимся еще раз. В связи с тяжестью и с большим общественным резонансом совершенного вами преступления, похищение несовершенолетнего с целью выкупа и которое впоследствии повлекло к смерти офицера полиции, вы будете сосланы в северный город Аврора Скайс, где вы немедленно приступите к работе на рыбном хозяйстве. Вы никогда не сможете вернуться в Твинбрук, и вам запрещается вступать в любые контакты с семьей Рэкет.
bAuspHP.jpg


- Ты, Эван, судья впервые назвала меня по имени, отправишься на Север завтра. По прибытию ты встретишься с лейтенантом Вреде, он твой офицер по паролю. Он покажет тебе, где ты будешь жить и трудиться. Ты будешь обязан отчитываться ему каждую неделю. За тобой будет вестись очень, очень пристальное наблюдение. Тебе запрещается иметь при себе оружие, употреблять алкогольные или иные меняющие сознание вещества, ты не можешь сменить место жительства без разрешения офицера по паролю. Вы безусловно должны соблюдать все законы и не можете привлекаться ни к малейшей уголовной ответственности. Мы наслышаны о вашем характере, Маккой.

- Да-да, придется тебе попридержать свой пыл, зверь - зло рыкнул офицер Сержант Бобби.

Судья строго глянула в сторону Сержанта и продолжила:

- Ваш рабочий день будет начинаться в 4 утра, с 10 до 12 утра у вас будет перерыв на обед и для того, чтобы согреться.

- Надеюсь ты отморозишь себе пару пальцев, отброс, - сплюнул сквозь зубы Сержант.

- Попрошу тишины, офицер, постучала по столу молотком судья Скаут, дальше с 12 до 18.00 вы будете продолжать ловить рыбу. На данной службе при исключительно положительном поведении, вы должны проработать 5 лет. Одно прегрешение, Маккой, один малюсенький проступок, судья прищурила глаза, - и ты вернешься в колонию и больше никаких вторых шансов, слышишь?

- Да, ваша честь.

- Что ж... помедлив, судья устало взглянула на меня своими спокойными глазами:

- Ты не плохой малый, Эван Маккой. Я ведь помню тебя по полицейской академии. Ты ведь так и не закончил?

- Нет, ваша честь.

- К сожалению, теперь дорога в правоохранительные органы тебе закрыта. Но я вижу по твоим тюремным записям, ты рукастый парень, ты еще можешь найти свое место в жизни, завести семью. Сколько тебе лет, напомни мне?

- 30, ваша честь.

- 30... у тебя еще многое впереди, Маккой. Честно, когда читала твое дело, глядя на все твои драки и время в одиночке, решила заведомо отклонить твое прошение. Но что-то в тебе заставило переменить мое мнение, хотя видит Смотрящий, я еще много услышу от нашего города по поводу этого.

Лейтенант Сержант что-то недовольно буркнул себе под нос.

- Завтра утром вы отправитесь на Север, я слышала там необыкновенная природа. На этом слушание объявляю закрытым - стукнула молотком судья Скаут и быстро удалилась.

Бобби Сержант продолжал сверлить меня злым взглядом, поджав губы. Депутат Гринвуд смотрела на меня с чувством брезгливости и презрения.

Что же… последняя ночь в колонии и прощай, Твинбрук, город, где я родился, вырос, надеялся и мечтал. Где моя доброта была использована против меня. Но мне дан второй шанс, и моя жизнь пока не заканчивается.
pZe8hNb.jpg
RzI9dsg.jpg

99do7zO.jpg


Ограничения:​
  1. Экстрим
  2. Только вперед
  3. Свободные призраки
  4. Трудный рынок вакансий
  5. Писатель
  6. Семейная черта: Любит природу
  7. Серьезный подход к браку
Установлено:
1. World Adventures 2. Ambitions 3. Late Night 4. Generations 5. Pets 6. Showtime 7. Supernatural 8. Seasons 9. University Life 10. Island Paradise 11. Into the Future
 
Последнее редактирование модератором:

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер

Путь на Север занял 3 дня на поезде. Я смотрел в окно на сменяющиеся пейзажи и не верил, что я наконец свободен. Прошедшие 8 лет в заточении казались сном, но в то же время были очень реальны. Я представлял себя медведем, проснувшимся от долгой спячки и успевшим забыть все свои умения, забывшим что такое воля. Я, тридцатилетний, без пяти минут бывший арестант, который провел много дней в одиночке за драки, боялся начать новую жизнь, боялся взглянуть порядочным людям в глаза и увидеть в них презрение.


Городок Аврора Скайс встретил меня угрюмым утром.


me4iTjW.jpg



Такси меня привезло на окраину города, где открывался невероятной красоты вид на кипящий водопад.


40TiMH4.jpg



С другой стороны картина не была столь живописна, моим глазам предстал какой-то магазин и городская свалка… что же наверное это подходящее место для таких как я.


Y9EAx5s.jpg



Мне надлежало встретится с лейтенантом Вреде в центре управления. Таксист сказал что здание находится в конце дороги, у моря.


RF7lXLy.jpg



К моему удивлению здание полиции распологалось на военной базе и вдалеке угадывались казармы и плацдарм, что мне весьма напомнило мою тюрьму. Лейтенанта Вреде на месте не оказалось. Но меня ждала записка от него.


f5MJv1p.jpg


Эти уедененно стоящие казармы и будут моим домом на время прохождения исправительных работ. Это вызвало во мне двоякие чувства. С одной стороны жизнь в такой коммуне мне порядком поднадоела, но так как денег у меня было лама наплакала, это был не самый плохой вариант.


lrJzRRx.jpg



q1FKcxc.jpg



M7MOyeX.jpg



Получать паек мне предполагалось в кафе напротив под названием «Кафе Бьорна». Меню разнообразием не отличалось, но еда есть еда.


kCQkrzJ.jpg



Хотя и было время ланча в воскресенье, кафе оказалось пустым, наверное, праведные жители северного городка сейчас находятся на воскресной церковной службе. Поэтому решив воспользоваться возможностью, я проскользнул в уборную, где решил попрактиковаться в общении с нормальными жителями.

В зеркало на меня глянул бритоголовый, бородатый полу дровосек, полу медведь. Да уж, ну и рожа…

ia2ni4P.jpg


- Эм… привет, я Эван, меня к вам прислали на исправительные работы… нет, как-то не очень…

- Привет, меня зовут Эван, я только освободился из тюрьмы… ух, еще хуже…

Так, общаясь сам с собой я не заметил, как в кафе стали появляться люди.

4n2NuzS.jpg



Или не совсем люди.


RRpwah3.jpg



Полупрозрачный старик вызвал во мне смешанные чувства интереса и ужаса, решив, что пока к встрече с полумертвыми я не готов, я незаметно выскочил на улицу, где надеялся все-таки найти кого-нибудь поживее.
Напротив располагалось, судя по всему, офисное здание с рестораном на первом этаже. За зданием угадывалась серая гладь холодного, северного моря. Словно яркое пятно вдоль по улице удалялась невероятной красоты девушка, блондинка, в красном.

TTdIQk0.jpg


Я невольно засмотрелся, глядя на ее белую кожу, светлые слегка волнистые волосы, контрастирующие с ярко красной одеждой.

- Новоприбывший молодой человек, а уже очарован нашей красоткой Фелисией! – раздался голос за спиной.


zxCABSz.jpg


- Привет, арестант! – широко улыбнулась женщина, меня зовут Андреа. Андреа Аллюр. – Ты не тушуйся, вас таких к нам на рыбное хозяйство постоянно присылают, вон видишь призрака? Это Оскар Ольсон, был здесь до тебя, рыбачек, замерз до смерти бедняга…


0f2hoH7.jpg


От моего лица слегка сошла краска, когда Андреа засмеялась опять:

- Шучу я, шучу, Оскар умер от старости. Все будет хорошо, дорогой новоприбывший! Отработаешь свой долг, так сказать, и заживешь на полную! Офицер Вреде отличный малый, сильно мучить тебя не станет, если покажешь, что на тебя можно положиться. Тебя-то как зовут?

- Эм… Эван, Эван Маккой. И вы правы, я прибыл сюда на исправительные работы. У вас здесь красиво!

- Да, да, мой дорогой! – у Андреа загорелись глаза - Я уверена тебе у нас очень понравится! С рыбного хозяйства открывается вид на город и горячие источники.


w4977bE.jpg


- За что ты был в тюрьме спрашивать не буду, не принято это у нас в городе. Скажу лишь, добро пожаловать! Я и моя дочь будут рады тебе помочь или пустить тебя погреться в нашем доме, мы живем как раз напротив рыбного хозяйства. Вон видишь длинноволосая блондинка уткнулась в ноут? Это моя дочь, Лара, она интерн в нашем госпитале, поэтому она всегда занята.


J40tLl4.jpg


Отчего-то Лара сидела прямо на земле, но услышав, что Андреа говорит о ней, поднялась и протянула мне руку. Дочь Андреа была копией матери, только моложе.

aOmETvj.jpg


Не успели мы и обмолвиться парой слов как Лара воскликнула:

- А вот и офицер Йохан!



0bH9Xxp.jpg


Обернувшись, я увидел молодого, светловолосого мужчину в штатском и почему-то державшем зонт.

Внезапно, послышался раскат грома и полил дождь.

- Здравствуйте, Эван, я офицер Йохан Вреде. Добро пожаловать в наш городок, советую вам обзавестись зонтом, наша погода бывает очень непредсказуема. Я вижу вы уже познакомились с семейством Аллюр, замечательная семья, их дом как раз напротив вашего нового места работы, и они совсем не против если вам нужно погреться или перекусить, Андреа шеф-повар в отставке!

dfAKk60.jpg



Жаль только, что бедняге Ларе не повезло с мужем…


hj1CNxc.jpg


- Но, впрочем, не буду сплетничать, у меня был сложный день, Эван, поэтому позволь быть предельно кратким. Завтра машина отвезет тебя в 4 утра на озеро, в это время клев лучший. Позже я встречу тебя в городской ратуше, где нам надо уладить пару административных вопросов. В казарме условия, конечно, простые, но очень приличные и пока ты будешь проживать там совсем один. Также на территории есть старенький компьютер на кпп, так что, если тебе надо отправить письмо или поговорить с семьей, компьютер в твоем распоряжении. Ну бывай, Эван, увидимся завтра! – офицер хлопнул меня по плечу и поспешил удалиться.


enD4a4U.jpg



Успев изрядно промокнуть, я решил испробовать меню кафе Бьорна. Перекусив на крытой площадке снаружи, я поспешил обратно в казармы чтобы подготовиться ко длинному дню завтра.


Ae1RhOj.jpg


f7r3Ggz.jpg














0,5 - за основателя
 
Последнее редактирование:

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер


Начать новый день в 4 утра оказалось делом не простым. Хотя на улице был август, температура была всего пару градусов выше нуля.


Y6KSDiz.jpg


Путь к рыбному хозяйству был не близкий.

55XABvc.jpg


Как и говорила Андреа Аллюр вид с озера в этот предрассветный час ласкал взгляд, а пар от горячих источников приятно согревал воздух. Рыба того и гляди выпрыгивала из воды, поэтому я немедленно принялся за дело.

29TEoIZ.jpg


Я не знаю сколько прошло времени, ибо мирное подергивание лески, плеск воды и вытягивание рыбешек одну за другой погрузили меня в медитативное состояние, когда в моем кармане зазвонил телефон.


NK8ZDUE.jpg


Звонила моя вчерашняя знакомая Лара, дочь Андреа и попросила встретиться с ней в караоке баре «У Майка», зачем, сказала объяснит при встрече. Немало заинтригованный этим звонком я разглядывал большой белый дом, возвышавшийся над озером, который должно быть и принадлежал Андреа и Ларе. Интересно, о чем красавице доктору Ларе понадобилось поговорить с таким проходимцем как я. С нетерпением дорыбачив до своего перерыва я направился в бар.

XyN4qx5.jpg


Бар пустовал. Скучающая барменша сказала, что никакая длинноволосая блондинка здесь не появлялась.
Через пол часа моего ожидания Лара прислала смс что приехать она не сможет. Да уж… только истратил зря свой перерыв. А мне еще надо в ратуши встретиться с лейтенантом Вреде.

3BAQfAL.jpg


К счастью, бюрократические дела не заняли слишком много времени. И через час из ратуши я вышел трудоустроенным гражданином, платящим налоги.

OfQdAqd.jpg


v0wlmNS.jpg


Йохан сообщил, что сдавать пойманную рыбу мне надлежит в лавке Алистера. Именно туда я и направился.

Смазливый продавец Томас принял у меня товары и упомянул что на заднем дворе лавки давно не собирали мёд из ульев, и если я не боюсь пчел, то могу помочь за небольшой процент с продажи меда.


UdoMgG6.jpg


RwyLoLq.jpg


Сладкий мед стекал тяжелыми, золотыми каплями в банку, и я вспомнил что у меня со вчерашнего вечера во рту не было маковой росинки. Решив, что Томас не заметит пропажи пары ложек меда я залпом опустошил баночку.
Камин в лавке уютно потрескивал, и стоявшее рядом кресло-качалка оказалось весьма кстати.

o1Y5peZ.jpg


2qeIMjq.jpg


Когда я проснулся Томас с радостью сообщил мне что кто-то купил мою рыбу и мед и таким образом я заработал немного деньжат!

Прибыв обратно в казармы, я вспомнил что лейтенант Вреде упоминал что у них есть казенный компьютер на кпп. В рубке никого не было, что немало удивило меня, видно этот городок настолько мирный что военную базу никто не стережет.

rBmezCa.jpg


Старичок компьютер мирно загудев, вышел из спящего режима, кто бы не пользовался им последний раз, сидел на местном сайте знакомств. Немного посомневаясь, я решил создать профиль себе. На свидания я не ходил уже столько лет!

dvNlVut.jpg


В городе оказалось много очень симпатичных, даже красивых, свободных женщин!


HvQeLA9.jpg



Даже нашелся профиль Лары!


0qBw94J.jpg



И тут, я увидел ее. Ту прекрасную незнакомку в красном. Фелисию.

PqFZvBt.jpg


Я так часто думал о ней, что однажды мне показалось что я видел ее у старой хижины у озера где я рыбачил. Вот глупость-то, уже Фелисия в лесу мерещится.

laACpN9.jpg


Недолго думав, я все-таки решился написать ей. Побродив еще немного по интернету, я отправился в постель чтобы завтра проснуться опять в 3 часа ночи.





30.png
- Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
34.png
- Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.
0,5
 

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер


Последние дни холодного северного лета подходили к концу. Солнце, которое я созерцал каждое утро будто не торопилось выглядывать из-за горизонта. Мои позабытые рыбацкие навыки наконец просыпались и мои уловы становились удачнее и удачнее.

l7ekvgu.jpg



Я постепенно осваивался в городе и вспоминал об обычных радостях свободного человека.

Здесь был общественный сад, где можно было выращивать и собирать свежие, а главное бесплатные (денег у меня все еще было ничтожно мало) фрукты и овощи.


Soiwdfb.jpg



В местном парке проходили веселые фестивали с соревнованиями по поеданию, летними угощениями и спортивными играми.


Vq0y5Pq.jpg



Лучшей во всякого рода соревнованиях была Ангелика Даймонд. Я не знаю как в такую хрупкую на вид девушку может влезть целая тарелка хот догов. А ее бросок водяного шарика левой сшибал меня с ног, а уж о таких вратарях наша сборная мечтает!

DTUtzU1.jpg



Городок в целом принял меня благосклонно. Только из-за сущего пустяка в спортивном зале, я чуть было не подрался с Ари Вонгом. Мне стыдно вспоминать об этом, но мы не поделили единственную беговую дорожку.


hlRXJsw.jpg



Надеюсь, мы еще сможем с ним помириться.

Безоговорочным проводником к нормальной жизни стали для меня семейство Аллюр. Особенно меня поддерживала Андреа. Она частенько звонила мне поболтать,


ckJIp11.jpg



Знакомила меня с местными знаменитостями


xqCnMjH.jpg



epyIVDs.jpg



И почти каждое утро встречала меня по дороге к рыбному хозяйству с чашкой кофе и очередной ободряющей шуткой.


QSY7kJV.jpg



С Ларой мы общались значительно меньше. После нашей неудавшейся встречи в баре, которую она объяснила неожиданным дежурством на скорой, мы иногда мельком виделись ранним утром, когда я шел рыбачить, а она тоже спешила на утреннюю смену.


qK7IoaX.jpg



Лара мне нравилась. И несколько раз я пытался пригласить ее на свидание. Но Лара всегда находила отговорки.


RKeinJC.jpg



Явно Лара не видела во мне больше чем друга. Хотя возможно виной опасливого отношения ко мне и всему моему полу был столь недавний ее развод, который по словам Андреа ударил по Ларе весьма болезненно и стоил ей опеки над дочерью Кристиной.

Я был не против дружбы с Ларой. В ее кристально голубых глазах как озера Аврора Скайс было столько печали и грусти что мне хотелось защитить ее, такую хрупкую и нежную.


409Bz8L.jpg




0.25+0.25 за друзей Лару и Андреа
Всего: 1.0
 
Последнее редактирование:

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер

Вот и наступила промозглая, дождливая осень. Рыбачить становилось все неприятнее, темнело все раньше и раньше. Поэтому мой рабочий день заканчивался теперь около четырех.

Когда погода позволяла я наслаждался пребыванием на природе.
ZfCXDuQ.jpg


f9CCush.jpg


А в особо дождливые дни ко мне приходила Андреа и читала мне вслух.

aAf6WC1.jpg


Дождь иногда не прекращался неделями, и в один из таких одиноких серых дней я вспомнил о своем профиле на сайте знакомств.

В почтовом ящике меня ждал ответ от Фелисии:

qu3yL1j.jpg


Уж о каком именно «инциденте» говорила Фелисия спрашивать я не стал, нет, так нет. Заинтересовало меня сообщение от девушки по имени Мириам.

x90nsbM.jpg


BYR7lx0.jpg



Мы согласились с ней встретиться, когда позволит погода.

И вот однажды такой день настал. Солнце то выглядывало, то вновь пряталось за быстро бегущие, низкие тучи, но дождь прекратился.


52NdfkJ.jpg


Мириам встретилась со мной в лавке Алистера. И произвела на меня весьма приятное впечатление. Худенькая, с кукольным личиком, маленьким, но таким словно выточенным умелым скульптором подбородком и пухлыми губками, она почему-то прятала глаза за темными очками. Мириам сказала, что ей хочется пойти в парк на осенний фестиваль.

R97JEFy.jpg



Первым делом ей захотелось зайти в хижину ужасов. Вцепившись в моё плечо, она притворно взвизгивала от снующих приведений и все крепче прижималась к моей руке.

Каково было моё удивление когда выйдя из хижины я услышал тихие всхлипывания, доносящиеся из-за угла и понял что это Лара одетая в хирургическую пижаму.

- Прости, Мириам, я ни минутку, не купишь себе тыквенного пирога, я сейчас…

ZI3JHgt.jpg


- Лара…

- Бу! – резко подпрыгнув, развернулась Лара.

27YiGp8.jpg



- Берегись, Эван, я серийный убийца милых, воркующих парочек! – зловеще сказала она и засмеялась.

- Лара, что за черт! Я думал ты плачешь! Зачетный макияж, кстати!

- Спасибо! Мы с мамой здесь отмечаем Хэллоуин, она раскрасилась как тигр, иди посмотри, она как раз собирается участвовать в соревновании по поеданию пирогов.

- А ты что не будешь поедать пироги на время? – ухмыльнулся я.

- Я пойду если ты пойдешь. Боишься? – хмыкнула Лара, — я слышала, Ангелика надрала тебе зад в поедании хот догов.

- У Ангелики желудок без дна. Я не против, сейчас только Мириам позову.

- Не задерживайся, соревнование вот-вот начнется – удаляясь, улыбнулась Лара.


Мириам разговаривала с каким-то мужчиной в кепи.

- Эй, Мириам, давай проверим кто быстрее съест черничный пирог!

Мириам залилась своим кукольным смехом.

- Ну ты что, Эван, какие пироги! Я же стану похожа на хрюшку! Участвуй без меня, а мы посмотрим с Бальдуром.

Хм, что это за такой Бальдур?


Соревнование уже начиналось, и я поспешил занять свое место.

- Готовься проиграть, Эван, я специально с утра ничегошеньки не ела! – с запалом выдала Андреа.

— Это мы еще посмотрим, — только успел ответить я, как раздался гонг, начинающий соревнование.

LfysDJR.jpg


На половине пирога я понял, что меня сейчас вывернет и я вынужден был капитулировать.


fmHIRQQ.jpg


- Ох, Эван, такой большой мальчик, а так плохо кушаешь – смеясь подошла ко мне Лара.

- Так, так, так, юная леди, если я не ошибаюсь, вы должны были составить мне компанию в поедании сего пирога!

- Ну не будь врединой Эван, я же испортила бы себе макияж! Вот тебе прекрасный букет, как поощрительный приз – и Лара вытянула из-за спины букет осенних цветов.

Qoh3z8v.jpg



- О, вау, где ты их надергала? – слегка смутился я.

- Где надергала, там уже нет, — кокетливо улыбнулась Лара.

- А вот еще букетик, mi amore, поклонилась Лара и протянула мне букет хризантем.

IyWgzSj.jpg



- А? Что? Да сколько их там у тебя?

- Все для тебя, мой черничный рыбак, – захлопала ресницами Лара.

За этим чудаковатым макияжем было не понятно серьезно ли Лара флиртует или шутит.

- Эм, с-спасибо, — промямлил я и, наверное, слегка покраснел (хорошо что черничный пирог скрывал краску на моих щеках). Холодает, наверное, дождь опять начнется… Кстати, не в курсе как наши сыграли?

qj1bfQ9.jpg


- Эван, дождь уже накрапывает минут 20. И наши победили 10-0. Ох, мама нас зовет повылавливать яблоки ртом! – глянула она мне за плечо и быстро зашагала к матери.

Дождь начинается… как наши сыграли… что-нибудь получше спросить не мог?! – со злостью подумал я.

- А ну-ка, Эван, поднажми! – приободрила меня Андреа.


o7mwrBf.jpg


- Лара участвовать не будет? – разочарованно спросил я.

- Ох, Ларе сегодня не до игр… Она опять проиграла суд по опеке над Кристиной… Бедная моя девочка… - с горечью проговорила Андреа.

FxAZud5.jpg


Я и ничего не успел ответить, как началось соревнование. В этот раз я победил.

SdfDNtP.jpg



Только что-то победа мне не принесла слишком много радости. Я все время продолжал думать о Ларе. Ее слезах украдкой, цветах, подаренных мне, шуточном флирте, или не шуточном?..

Мимо меня прошел тот мужчина в кепи, и я с ужасом вспомнил, что я здесь на свидании. Надо срочно найти Мириам!

Она ждала такси и выглядела не довольной. Ее, словно нарисованные бровки, сошлись на переносице, и она небрежно ответила мне, что эти дети на ярмарке ее раздражают, и ей пора домой.


6OpDuHq.jpg



Я не стал упоминать, что на ярмарке не было никаких детей, я и так чувствовал себя виноватым. И в смешанных чувствах я дождался такси и хотел побыстрее добраться до казарм, чтобы хорошенько согреться и подумать обо всем.


Weezj3N.jpg














Без изменений
 
Последнее редактирование:

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер



Крыло самолета накренилось в бок и мне открылся вид на зеленые холмы, усеянные домиками с причудливыми крышами. Мы шли на посадку в Китае.


LLft9JJ.png


Одним ранним утром меня разбудил звонок лейтенанта Вреде. Он поставил меня в известность что сегодня я лечу в Китай, потому что на наше рыбное хозяйство поступил огромный заказ на китайских карпов, на кону кругленькая сумма, поэтому дело не терпит отлагательств. Я побросал свои немудреные пожитки в чемодан и отправился в аэропорт, час был таким ранним, что я решил не звонить Андреа и Ларе.

jDgVNlC.png


fVmQ84V.png



Местная рыба и в самом деле была впечатляющей! Я проводил на озере почти все время.


VqV4UgI.jpg



По дороге на озеро я проезжал необыкновенный парк, Сад мудреца, я любил здесь останавливаться, чтобы полюбоваться закатом.

fEbfhtY.png


Рядом с садом находилась академия боевых искусств, где обучали сим-фу и дзенпортации. Конечно же я не мог упустить такую возможность, раз, и ты уже у озера, рыбачишь, и не надо время на дорогу тратить!

Деревянный манекен с энтузиазмом колотила весьма полная дама, поэтому я решил, что и у меня должно получиться.

oHpXmvp.png


Что же… я заблуждался. Деревянная конструкция была тугой и рикошетила в самые неожиданные моменты.

xTxss8s.png


Изрядно избив кулаки и загнав не одну занозу, я понял, что совершенно выдохся.

4AgeKvE.jpg



Неудача с манекеном дала мне понять, что моя физическая форма приходит в упадок и я начал бегать. Такие пробежки по этим крутым зеленым холмам, в предрассветные часы, когда все еще окутано дымкой, где на каждом шагу необыкновенный храм или водопад, побудили меня фотографировать. Фотографии копились, и чтобы не потерять эти воспоминания, я завел блог.

7NEjTTr.jpg



И в одну из таких пробежек, поздним вечером, я возвращался в свое общежитие, когда меня остановила женщина. Казалось, она специально дожидалась меня.


kYVGrJl.png



- Вижу, вы здесь бегаете каждый вечер! Или рыбачите с утра до ночи! Вы наверное и ни одной нашей достопримечательности еще не видели!

- Да, надо признаться, местные красоты только видел издалека или мельком, а жаль, мне уже и уезжать скоро.

- Ну тогда вы просто не можете пропустить квест Ночь в музее!

- Ночь в музее? В смысле пойти туда на экскурсию ночью?

- Почти! Я Адезе Мин, смотритель музея Затерянного города. Раз в месяц мы проводим квест Ночь в музее. Это не просто экскурсия! Это целое приключение! Вам дается задание разгадать загадки, проявить эрудицию, силу, ум, смелость и в конце концов столкнуться лицом к лицу смертельной опасности и отыскать сокровище! Звучит заманчиво?

- Столкнуться лицом к лицу смертельной опасности звучит многообещающе…

- Ах, за это не переживайте, опасности бутафорские. У нас даже с детьми участвуют. Ну так как? Боитесь? – хитро ухмыльнулась Адезе.

- Можно попробовать.

- Отлично! Завтра на закате ждем вас в Затерянном городе! Запаситесь консервами и можете прихватить палатку, иногда одной ночью дело не ограничивается. Все что найдете в подземелье – ваше! До встречи!


Квест оказался сложнее чем я ожидал. Приходилось работать киркой, тягать здоровенные статуи и плыть по затопленному тоннелю. Конечно, мне здоровому мужику, это было под силу, но Адезе сказала, что эти квесты проходят даже дети?! Дети Геракла?!


NwVr2IN.jpg



Ранним утром я наконец нашел то, что искал.


DFTDLy7.png



Я немедленно поспешил к Адезе.


6Lv8o8u.png


- Поздравляю с прохождением испытания! Я ставила на вас. Оставьте эти безделушки себе. Там, где вы нашли их, есть больше, намного больше! Я работаю на компанию Моркукорпс. Мы доставляем весьма желанные, запретные, редкие, в единственном экземпляре вещи заинтересованным лицам.

- Это какие такие вещи?

- Такие какие вы нашли в сундуках, только ценнее, намного дороже!

Тут до меня начало доходить:

- Вы занимаетесь контрабандой?!

- Некоторые называют это так. Я называю это культурным обменом – по-лисьи улыбнулась Адезе.

— Это что какой-то розыгрыш?! Что вы от меня хотите? К чему весь этот цирк с «Ночью в музее»?

- Ты не понял? Мы так вербуем людей. Первое задание — это испытание. Ты его прошел. Нам необходим человек в Аврора Скайс, который будет добывать и доставлять товары. Скупщик, или как мы его называем дистрибьютор, в Авроре у нас уже есть. Я вижу на твоем лице возмущение, Эван. Но позволь тебя остановить. Поезжай домой. Хорошо все обдумай. И возвращайся. Таких денег ты никогда в руках не держал.

- Ну уж нет, Адезе! – зло сплюнул я сквозь зубы. – Не люблю, когда мне врут и используют. – Адьос, надеюсь больше не увидимся!

- А я думаю увидимся! Позвонишь, когда передумаешь! – крикнула Адезе мне в след.

xZZFGfC.png


Оставшиеся пару дней я провел в тренировках в Сим-Фу, чтобы успокоить свою злость на Адезе и себя. Конечно, ночь в музее… Дурак, ты, Эван…

Полная дама из Академии боевых искусств, ее звали Сима Цзи, увидев мои неловкие пыхтения с манекеном, познакомила меня с мастером который мог бы меня обучить.


uuJGwZv.png



Каким же было мое удивление, когда мастером Ят-Сен оказалась пожилая дама.


7jHmvjZ.png



Но я очень зря отнесся к ней скептически! Старушка намяла мне бока так, что мои ребра еще неделю ныли.


e69OS0X.png



В Китае я находился целых 2 месяца и был очень рад наконец вернуться домой. К Ларе.


aHn34O5.png




Без изменений
 

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер



Лара была очень рада моему возвращению и, несмотря на все мои протесты, решила устроить вечеринку в эту честь.

F6Yk1nd.jpg


Еще и заставила меня приодеться!



nXU8ZAt.jpg


Я бодро шагал к дому Аллюр и настроение у меня было самым радужным, я безумно скучал по Андреа и Ларе. Особенно Ларе.

Но как только я подошел к их дому, я почувствовал всеобщее напряжение. Андреа обняла меня и прошептала:

- Лиф здесь…


4P1sW7J.jpg



Лара только неловко помахала мне рукой.


hyl5XQ7.jpg



Сюда заявился Лиф Хельгасон, бывший муж Лары, который отобрал у нее малютку дочь, когда той не было еще и года. Что ему здесь надо?!


7cAyU5k.jpg



Ангелика, почувствовав неловкость ситуации, завела с Лифом какой-то разговор о пустяках.


8pVgOMM.jpg



Краем глаза я увидел, что Лара, еле сдерживая слезы пошла на второй этаж. Посомневавшись пару секунд, я последовал за ней наверх.

- Что я наделала, Эван! Теперь Лиф мне точно никогда не отдаст Кристину! – в слезах бросилась Лара на кровать.

- Он сказал, что он всегда знал, что я из себя представляю, что он только женился на мне из-за беременности, что я пустышка, отвратительная мать, зацикленная только на работе, что Кристина уже не помнит меня. Но он не думал, что я опущусь так низко, до бывшего уголовника, провонявшего рыбой и сама стану холодной, скользкой рыбой...

Я инстинктивно отпрянул.

- Прости, Лара, что я…

- Нет-нет, перебила меня она – мне все равно, Эван! Мне плевать на твое прошлое! Ты намного лучше Лифа, да и всех, кого я встречала! Они не стоят и твоего мизинца! Ох, почему мы не встретились раньше! – она закрыла ладонями мокрое от слез лицо.

Я прижал ее светлую головку к своей груди.

- Тсс… тихонько… мы что-нибудь придумаем, Лара. Я что-нибудь придумаю.

jiBZegm.jpg



Лара посмотрела на меня из-под своих дрожащих ресниц. Ее шелковистые волосы ласкали мою щеку, пальцами я чувствовал прикосновение ее тёплой ладони, ее чуть приоткрытые губы были так близко что я невольно поддался вперед и прикоснулся своими губами к ее губам. Лара ответила на мой поцелуй и зарыла свои пальцы в мои волосы.


BadwTs6.png



y3HepJr.jpg



Я долго еще не мог уснуть той ночью, чувства накрывали меня теплой волной. Лара мирно спала рядом, ее волосы пахли солью и морским прибоем.






Без изменений
 
Последнее редактирование:

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Спойлер

Первым делом надо было уговорить Йохана отправить меня в Китай. Это оказалось, к удивлению, просто.

TMFFiLS.jpg



XBwi3la.jpg


Билеты были куплены, и я отправился в Китай на долгие 6 месяцев.

gZZALOy.jpg


Казалось, я никогда отсюда не уезжал: холмы были такими же зелеными, домики причудливыми, а жители добродушными.

udgE2b5.jpg


Мне претила мысль, что я прибыл сюда разворовывать эту приветливую страну. Адезе заявила, что это глупости и от древностей больше толку в частных коллекциях, чем в каких-то пещерах.

Вооружившись киркой, консервами и палаткой я вступил в грязный, но не могу согласиться, захватывающий, мир контрабандистов.

Сначала я был осторожен и тщательно проверял каждый дюйм катакомб на наличие ловушек. Но таким образом мои экспедиции затягивались на дни. Моя жадность и жажда быстрой наживы стали требовать большего.

Моим очередным заданием стало Убежище Твердый кулак, где по слухам находились старинные записи мастера сим-фу.

EUCxyQY.jpg


Хотя я уже проделывал это десятки раз, меня не покидало какое-то гнетущее чувство надвигающейся опасности.

EOGGIY8.jpg


От стен гробницы казалось, исходил жар, а затхлый воздух пах серой. Дверь, за дверью, катакомбы за катакомбами, это все сливалось в какой-то угрюмый калейдоскоп, и то ли я устал, то ли почувствовал себя слишком самоуверенно, но последнее что я помнил скрип пружин, приводящих в действие огненную ловушку, дальше мое тело пронзило горящей болью, я побежал, на ходу пытаясь сбить пламя с моей одежды, помню свои руки, отчаянно колотящие по ногам, лицу, руки, покрывающиеся волдырями, боль была на столько сильной что я потерял сознание.

ChdUr6h.jpg


Я несколько раз приходил в себя и отключался опять, обожжённая кожа горела не переставая. А потом приходили чьи-то мягкие руки и смазывали мои раны, нежный голос пел мне песню на китайском, и я засыпал опять.

Сколько я провалялся в забытьи, я не могу сосчитать точно. Несмотря на пугающую слабость, на трясущихся ногах я пошел искать того, кто мог что-то мне объяснить.

Во дворе большого деревянного дома стояла Сима Цзи.

- Сима!

- Эван-сан! Иди ложись обратно в постель, ты еще слишком слаб! – всплеснула руками Сима.

GXtreRJ.jpg


- Сима, что со мной произошло?

- Эван-сан пошел в убежище твердого кулака имея за собой мягкий кулак и твердый лоб! Это тебе еще повезло что моя племянница Майа там медитировала и услышала твои крики!

- Майа?..

- Да, моя племянница, говорю же! Спасла твою лысую голову и еще сидела с тобой 2 недели пока ты валялся в бреду!

Перед глазами появился слабо различимый образ темноволосой девушки, ласковые руки, нежный голос…

yzbgnka.jpg


- Да… я помню…

- Ай-яй, Эван-сан, кто же ходит в такие места без должной подготовки! – не унималась Сима

- Я не знал… я думал эти катакомбы такие же как и все остальные…

- Нет, самонадеянный мой друг, их могут пройти только мастера сим-фу. Зачем тебя вообще туда занесло?

- Я…хочу стать мастером сим-фу, - краснея солгал я.

- Тогда тебя занесло по адресу, Эван! Я научу тебя всему что знаю! Но это долгий и сложный путь и не каждый силен чтобы его преодолеть! И конечно ты еще очень слаб, но мы можем начать лёгкие тренировки очень скоро!

Отнекиваться было поздно, да и я был еще недостаточно окрепшим, чтобы возвращаться в катакомбы, и я остался у Симы и Майи изучать сим-фу.

aAgPKk5.jpg


Смешанные чувства у меня вызвал звонок Ларе. Она казалась холодной и отстраненной, и не высказала особого волнения по поводу отсутствия вестей от меня в течении двух недель. И только между делом сообщила, что она уже месяц как учиться в университете.


K50kAtJ.jpg




0.25+0.25 - за друзей Майю и Симу
Всего = 1.5
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх