2 поколение Династия Мастерсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

raton

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
18
0171407001586346697.jpg


Зовут меня Генри Мастерсон, я тут новенький в Цветущих Холмах. Недавно отца плетнём придавило насмерть, и мои братья и сёстры стали пилить наследство так яростно, что позабыли о таком слове и понятии, как «семья». Когда мои попытки остудить их пыл и вернуть семейную идиллию оказались тщетными, я собрал свои пожитки и перебрался из родной деревни в… деревню побольше. Да, не особо большой прорыв (если вообще прорыв), но зато здесь есть почти всё для людей: дороги, полиция, медицина и другие прелести, которых не было в моей деревне. А ещё тут Торжок совсем неподалёку и этот, как его, Центр. В последнем я ни разу не бывал: ничего из современных диковинок мне не нужно было, даже посмотреть на них желания никогда не возникало. Однако я понимаю, что рано или поздно мне придётся впустить в свою жизнь новшества, что доступны теперь каждому.

0637392001586345469.jpg

Кто-то может сказать, что я старомоден, и я не буду отрицать, что это не так. Эту черту мне привили родители, и однажды она погубила мою мать – она умерла при родах, когда появилась на свет моя сестрёнка, двенадцатая в семье. Я спросил тогда отца, запрягать ли лошадей, чтобы довезти до ближайшей городской больницы бедную матушку, которая явно страдала от каких-то осложнений. Но отец был непреклонен, считая, что роды пройдут успешно, как и во все разы прежде. До сих пор помню его недовольное бурчание и фразу: «Да чего уж там, наши бабки в поле рожали и ничего, живы остались, чай и мать твоя не помрёт». Я был тогда слишком мал и наивен, чтобы пойти ему наперекор и сделать всё по-своему. Я верил в маму… Никогда себе и своему отцу не прощу этой глупости.

Покидать семью оказалось для меня не так трудно, как мне представлялось. Оно и понятно, ведь я был своего рода изгоем: постоянно думал и делал всё не так, как остальные, отчего меня никто не понимал, и мне было одиноко. Да ещё порой насмехались над моими глазами: они светлые, что большая редкость в сочетании с моим цветом кожи. Всё потому, что отцом моего прапрадедушки был аристократ, а матерью – его рабыня, что была слепо влюблена в него, и он делал с ней всё, что хотел, а она была и не против. Прапрадедушка унаследовал голубой цвет глаз, и из-за этого «свои» относились к нему плохо, ведь, по их мнению, он был сыном предательницы и носителем генов гнусного рабовладельца. После этого никто не рождался у нас в семье голубоглазым, и вот именно у меня эта особенность решила напомнить о себе!

0666880001586345469.jpg

Ещё всех веселила моя детская мечта – стать полицейским. У нас в деревне некому было разбираться с преступниками, поэтому обходились как-то сами. Нередко это заканчивалось плачевно. Я узнал об охране порядка, когда обучался у лучшего плотника в деревне: его старший сын тогда уехал в Торжок и там поступил в полицейскую академию, а младший так восхищённо рассказывал об этом, что я тотчас же загорелся идеей пойти туда же в будущем, когда стану повзрослее. Ещё он показывал мне журнал, где были одни красочные картинки. Кажется, это называется «комикс», да? Так вот, в нём рассказывалось про то, как люди со сверхспособностями боролись с силами зла, защищая простых жителей – они назывались супергероями. Ну, во мне, кроме цвета глаз, ничего необычного не было, но тогда я всерьёз подумал, что вполне мог стать супергероем хотя бы для нашей деревни. Журнал мне тот мальчик подарил, и я побежал после занятий домой, где стал воодушевлённо делиться впечатлениями и мечтами. Но меня лишь высмеяли и надавали по шее, чтобы о такой дури и думать не смел, а комикс отобрали. Не знаю, что с ним сделали потом, но больше я его не видел. Я бы забыл эту детскую обиду, однако этот случай мне припоминали чуть ли не каждый день. Так что выкинуть это из головы для меня было почти невозможно.

Теперь, когда у меня больше нет никого, я решил создать свою семью, где не будет насмешек и пренебрежительного отношения друг к другу. Но сначала мне надо позаботиться о том, где все мои будущие родные будут жить. Обойдя Цветущие Холмы вдоль и поперёк, я обнаружил огромный пустой участок, никому не принадлежавший, что было странно. Как выяснилось, раньше здесь стоял дом №113, за которым был великолепный сад и огород. Владелец умер, наследников и других родственников у него не оказалось, поэтому всё перешло в муниципальную собственность. Сначала здесь хотели построить то ли бассейн, то ли библиотеку, снести тут всё успели даже, а потом передумали – то деньги нужны на перестройку трёх единственных мест, куда в Цветочных Холмах можно сходить, то ещё на что-то. И вот, этот участок теперь выставлен на продажу, но ни местным, ни приезжим он не нужен, потому что большинство из них пугает номер дома, который никто не собирается менять. Странно и даже как-то… глупо? Что же, было ничьё – стало моё.

В конторе меня огорошили ценой моих желанных земель. Не пойму, их точно хотят поскорее продать или как? Похоже, что номер дома был не единственной причиной, почему их не хотели покупать. А ведь я с такой уверенностью пришёл и заявил, что хочу приобрести этот участок. Я уже собирался было рассмотреть другие варианты, как хриплое бормотание старой работницы заставило отказаться от этого.

- И этот отпирается. Нынче одни неженки пошли, - она сказала это тихо, думая, что я не замечу, но я прекрасно слышал её.

Меня будто кольнуло что-то. Я резко развернулся и чуть ли не выхватил из рук престарелой дамы важные бумажки, чем напугал её, и выпалил: - Да будет так! Оформляйте!

0671991001586345469.jpg

Я потратил почти все мои деньги, на скромный остаток которых я должен был как-то умудриться построить дом и хотя бы немного обустроить его. Но я ни о чём не жалею. Я справлюсь. Я же Мастерсон.

Дополнения и каталоги: все
Ограничения: нет
Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
Мод на нормальную кожу и имена для ведьм
Мод на смену прически для оборотней и ростоманов
Антицензор
Баллы: не считаю, планирую 10 поколений

Приветствую всех, кто решил заглянуть ко мне!
Это моя первая династия, ничего подобного я раньше не отыгрывала и не описывала, поэтому я не стала брать какой-либо челлендж или ограничение. Надеюсь, что у меня не будет никаких провалов, но, если что не так – пожалуйста, дайте мне об этом знать, и я всеми силами постараюсь исправить все недоразумения и усвоить уроки на будущее.

Спасибо за внимание и приятного вам чтения!

Комментарии в теме разрешены
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Как тут все становится сверхъестественно интересно :) Борьба Света и Тьмы наверняка закончится хэппи эндом, но пока хочется отметить мать семейства. Из ведьмы получилась шикарная женщина вамп. Рад был увидеть упоминание Расмуссена. Люблю когда проекты пересекаются.
 

raton

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
18
elBrujo и снова здравствуйте! :Пингвин прыгает:

Как тут все становится сверхъестественно интересно
Радует, что интересно, спасибо.

Борьба Света и Тьмы наверняка закончится хэппи эндом, но пока хочется отметить мать семейства. Из ведьмы получилась шикарная женщина вамп.
Я, если честно, сама не ожидала, что ей подойдёт такой стиль. Приятно, что ты оценил. :rollblush:

Рад был увидеть упоминание Расмуссена. Люблю когда проекты пересекаются.
Когда я увидела МВЖ Чедвика, то сразу подумала о Расмусе. :D Вообще, я настолько прониклась династиями здесь, на форуме, что уверена, что ещё не раз упомяну персонажей из них в своих отчётах. С разрешения авторов, конечно же.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
И вправду очень интересный эффект "после". "До" была шоколадкой, а сейчас стала роковой женщиной-вамп. Даже удивительно, как на ее смуглую кожу скинтон вампира полутоном не наложился. :подозревает: А еще доставил Генри с сине-бордовым носом- словно Вампиролечина перепил, а может и не его вовсе. :лол2:
 

raton

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
18
HelgaAl добро пожаловать к Мастерсонам! :добропожаловать:

И вправду очень интересный эффект "после". "До" была шоколадкой, а сейчас стала роковой женщиной-вамп.
Хех, у проклятия есть свои плюсы, как оказалось. Вот бы оно только на внешность влияло, а не на характер и образ жизни в целом. :бровки:

Даже удивительно, как на ее смуглую кожу скинтон вампира полутоном не наложился.
Ну, тут нам не Симс 3.:хихикаю: Да и думаю, что создательница этих замечательных скинов как для людей, так и для сверхъестественных существ, отлично постаралась, чтобы не было никаких проблем с ними.

А еще доставил Генри с сине-бордовым носом- словно Вампиролечина перепил, а может и не его вовсе.
Аха-хах!! :лол: На самом деле, мне просто было лень менять ему маску для носа на такое короткое время обращения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх