Династия Маунторе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14

114e61f4ac7c.png


Спойлер

0997e537cc76.png

29a24d1a5d43.png
Спойлер

/Soon/
Спойлер

Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга в жанре биография должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.)
- Название книги-биографии обязательно должно содержать фамилию семьи.
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.
В Вашей семье главой и летописцем может стать лишь тот, кто обладает родовой чертой характера.
- Одна из трёх черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать родовой чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать. Это должна быть одна из черт характера, доступная детям.
- Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
- Родовую черту автор может выбрать при взрослении ребёнка самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Родовая черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если Вы выбрали ограничение "Семейная черта" то Вы не можете взять это ограничение.

The Sims 4...

Базовая игра
На работу
Веселимся вместе
В поход
День спа
В ресторане
Роскошная вечеринка
Внутренний дворик
Классная кухня
Жуткие вещи
Домашний кинотеатр
Романтический сад
Детская комната
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер

Привет, дневник. Я буду называть тебя Чарли, ладно? Мою собаку звали Чарли, но тётушка Нэнси её давным-давно выгнала. Отнесла в какое-то поле и оставила там. Но не будем о грустном.
Меня зовут Аврора. Да, я знаю, что это имя мне совершенно не подходит, но его выбирала не я. Мать, которая на тот момент перечитала диснеевских сказок. Ох, я помню, как мне рассказывали - она была чуть ли не помешана на этих историях, выдумывала, что она Белоснежка, что её муж - Прекрасный Принц. И ещё она до последнего считала, что мои тёмные волосы высветлеют и я стану очаровательной слегка кудрявой блондинкой, ведь и у неё, и у её обеих ненавистных мною сестёр, светлые волосы. Не сраслось, мам.

db7f2fd4d584.png

Сколько себя помню, мне всегда нравились все эти дела, связанные с писательством. Наверное этим я пошла в отца, у которого был свой книжный магазин. Дело неприбыльное, но доходами в семье занималась мать. Я всегда была одна, не имея под рукой шкодливого брата или хитрой сестры, которые могли бы меня развлекать, поэтому и денег не приходилось много тратить. Только книги и старая рукописная машинка, оставшаяся от древней бабули. А сейчас, когда я уехала от своих родственников, у меня с собой только пара интересных вещей - компьютер, забитый моими старыми работами (конечно же незаконченными), да игрушка детства.

a0bda43bd244.png

Да, я уехала из дома. Сама это осознала только сейчас. Но на то были серьезные причины. Семья. Мать, отец, да две тётки, которые постоянно мне жужали над ухом о том, что я недостойна нашей семьи. К чёрту корни! Терпеть не могу нашу фамилию, наш род. Это основная причина моего отъезда. В моём старом городе с непримечательным названием "Аппалуза Плейнс" народу сильно надоело моё семейство - тётушки отбивали чужих мужей, мать портила всем жизнь, будучи одной из самых влиятельных дам города в целом, и только отец нравился всем и вся - открытый, добрый и целеустремленный. Но он скончался, когда мне было ещё шесть лет. Замечательная история, правда?
Моей целью стало приехать в то место, где меня никто не знает, как "дочь леди Маунторе и племянницу злых близняшек". Я хочу написать книгу-биографию о нашей семье в целом, чтобы народ понял - с нами ещё не всё потеряно.

b02c45f81a4c.png

И, Чарли, здесь я надеюсь на твою помощь. Прошу любить меня и жаловать, как писательницу, потому что без прокачивания навыков в нашем мире никуда.
 
Последнее редактирование:

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер

Авиарейсов на 12 часов ночи не было (а сбежать из дома я додумалась именно в это время), зато был последний билет на поезд до Винденбурга, который через 15 минут оказался у меня. Я слышала об этом городе и раньше, но никогда не придавала ему такого великого значения. Если честно, я планировала поехать в Виллоу Крик, который привлёк меня своей цветастостью и зеленью, но раз судьба сложилась иначе, так тому и быть. Всё лучше, чем жить на вокзале, правда ведь?

Чарли, я и подумать не могла, что мне попадётся такая громадина! Это скорее огромный амбар для лошадей или коров, нежели аккуратный домик на одного. Зайдя внутрь, я... я сразу вышла. Это не дом, а просто серо-жёлто-коричневое нечто (и я имею в виду не стильные серый и коричневый цвета, которые при правильном раскладе прекрасно друг с другом сочетаются, а бесцветный мутный серый и грязно-жёлтый коричневый), поэтому, благо у меня был интернет, который вероятно ловился от близлежащей кафешки, я сразу же обратилась в строительную кампанию "ВинденБилд" и ускакала в подальше от домика. Да уж, чего-чего, а такого я не ожидала. На фотографиях домик был совершенно другим.

a3849e361cb3ee96ddb249994d38ba44.png

ace47c849a153bb9a7b76ccc974dd6b6.png

По-близости оказалась огромная библиотека, которую я просто не могла не посетить. Как-никак, для того, чтобы написать огромную биографию о своей семье, я должна прочитать хотя бы пару тройку других похожих произведений. Это же не детскую книгу писать, для такого серьёзного дела нужен богатый язык и опыт, которого у меня пока недостаточно. Схватила том "Все секреты семьи Ландграаб" и уселась за ближний столик. Надеюсь, это будет интересно.

9f8e7c7da9520a3e0f8bbd2e191a4bf5.png

Не знаю, сколько времени прошло, но я зачиталась. Это действительно интересно - узнавать чуть ли не каждую деталь многовекового существования определённого семейства. Не знаю точно про Ландграабов, они меня не сильно зацепили, но будь это другая история, я бы от неё не оторвалась бы ни на миг. Кто знает, когда я ещё смогу так спокойно сидеть в библиотеке, не окружённая толпой слегка пристаревших фанаток, жаждущих моего автографа, кричащих над ухом "вы прекрасный автор", " у вас талант", и мужчин, умоляющих стать их музой, а я бы всем им улыбалась и кивала, потом общалась бы с каждым из них и... Стоп. Зачиталась Замечталась. Видимо, очень интересная книга.

3b35d87f324141015577982661f49a53.png

Рыжая дама, всё это время сидевшая со мной, вдруг резко ко мне повернулась и со мной заговорила. Я обычно мало общаюсь с незнакомыми, но эта женщина была такой милой! Её морщинки у губ, добрые глаза и пламенные волосы подсказывали, что она хороший человек.

- Вот я только что прочитала в книге, что нам, людям, нужно чаще общаться, интересоваться в жизни друг-друга. И подумала, что это правда. А рядом со мной сидит девушка, кажется слегка опечаленная, и почему бы мне с ней не пообщаться? - Она лучезарно улыбнулась, - Меня зовут Мойра.

Я не могла не улыбнуться ей в ответ, а затем повторила её жест, приветливо махнув рукой. Правда, мы сидели достаточно близко, а она махнула так, будто я в другом конце комнаты, но это не помешало произвести на меня хорошее впечатление. Она такая милая, что мне захотелось с ней подружиться. И довериться, что ли?..

505c4eab5a894f1eb59c665fbbb00e97.png


- Меня зовут Аврора, приятно познакомиться. Вы очень внимательная, я и правда слегка опечалена. Но тому нет особых причин, не волнуйтесь. Вы здешняя?

- Да. Я живу в соседнем районе вместе с мужем и двумя дочерьми, но у нас нет рядом такой большой библиотеки, у нас там вообще нет ничего заманчивого, поэтому я прихожу сюда. Тут совсем близко, в паре кварталов, идёт стройка. Не ваша, случайно? А то я вас раньше не встречала тут.

- Я приехала пару часов назад, и стройка моя. Дом оказался слишком большим для меня одной, и пришлось его слегка уменьшить. - Я постаралась улыбнуться как можно добрее и приятнее. Не могу же я ей сказать, что внутри он оказался плохим? Может, это вообще она там раньше жила, или, чего хуже, живёт в таком же.

- Ох, если вы новенькая, то я могу показать вам одно прекрасное кафе, которое тут недалеко. Там превосходные кинноли, или канонолини, или как их называют, вечно забываю. Лучше один раз укусить, чем сто раз услышать, верно?

Мы пришли в кафе и я, по совету Мойры, первым делом заказала то самое блюдо.

259fe432d681a1471fe8b2601630deca.png

Оно действительно оказалось превосходным! Такое нежное, вкусное... Стоит не дёшево, но свою стоимость оправдало. Я подсела к Мойре, уже успевшей каким-то образом заказать себе блюдо (хотя мне показалось, что оно лежало на столе ещё когда мы зашли), и укусила ещё раз. Великий Максис, если бы я знала, что это так вкусно, приехала бы в Винденбург ещё сто лет назад!

c34bdf3986eb22d0dcf2d4498e285a8a.png

Когда я, расправившись с закуской и обсудив пару тройку тем с Мойрой, отправилась за второй порцией, народу было так много, что к кассе и не протолкнуться. Один мужчина (достаточно приятного вида), спросил, не заказать ли чего-нибудь мне, раз уж он стоит ближе, и я попросила то самое 8-ое чудо, вручив ему деньги. Он представился Бьорном, и все девушки начали странно на него коситься. Или может на меня? Кто их знает, этих дам, что у них там на уме.

512f9fc5a20d2615b698e29cbbdfc054.png

Когда я, довольная наконец приобретённой второй порцией, присела не за столик, а за барную стойку, услышала двух шепчущихся дам, и невольно прислушалась.

- Вот же дамский угодник! Бедная, бедная Клара с её двумя детьми! Неужели она не видит, что её собственный муж заказывает всяким дамочкам еду в кафе? И ездит сюда, в другой район, только ради этого! Бедная, бедная Клара!..

Я постаралась себя отвлечь от чужого разговора. И не потому что совесть мучила, а потому что такого бреда в жизни не слышала. Это же надо было до такого додуматься!.. По нему же сразу видно, что чей-то верный муж - на нём же свитер ручной вязки! В чём, в чём, а в этом я разбираюсь, потому что матушка моя любила по вечерам вязать у камина. Если Клара и бедная, то только потому что водится с такими женщинами, как эти две сплетницы. Зла мне на них не хватает. Напоминают тётушек Нэнси и Линду.

eff5f81d9c2a207dc529ca6e7f6bb437.png

По такому случаю я решила обратиться к Мойре, потому что мне показалось, что она как никто другой знает всё об жителях Винденбурга, и если и расскажет, то не какую-нибудь ересь. Сначала я долго искала её глазами, но в толпе её не оказалось. Затем она сама меня обнаружила и тихонько коснулась моего плеча.

- Что-то случилось? Ты кого-то ищешь? - Она снова улыбнулась мне, и моя злость даже не начала проявляться.

- Да, вас ищу. Скажите пожалуйста, вот этот мужчина... - Но Бьорна в кафе не оказалось (я только потом заметила его уходящего с огромным пакетом еды), поэтому не долго думая, порылась в телефоне и благодаря социальным сетям нашла его. - Он кто?

- Ой, Бьорн! Прекрасный человек, как и его жена Клара! Мы с ней в одном клубе состоим, и хорошо дружим. Я часто бываю у них в гостях, прекрасная семья! Детишки София и Эльза - навес золота! Такие талантливые. Напоминают моих, когда они обе были чуть помладше. А почему ты спрашиваешь?

- Да так, какие-то дамы обсуждали его. Я и заинтересовалась, правда ли то, что о нём говорили.

- Не знаю, что там говорили, но он хоть и слегка мрачный, всё равно прекрасный отец и муж, так что ты не слушай этих сплетниц.

f2b422431cea0c5e8dab79bf0f3e690f.png

Я не заметила, как дело стало близиться к часу ночи, и, скоро попрощавшись с Мойрой и поблагодарив её за прекрасный день, умчала со свежезаказанной едой в дом. Сил на самостоятельную готовку точно не было бы.

А дом, хоть и стал чуть другим и чуть габаритнее, преобразился в скромную прелесть. Не хоромы, как в родном городе, но так мне даже больше нравится. Особенно спальня наверху - такая красивая и яркая, успокаивающая. И компьютер там вписывается. Если честно, я рассчитывала сама его установить и запустить, но запуталась в проводах и пришлось вызвать мастера. За немалые деньги он мне его правильно поставил и запустил. Наверное, я и сама бы могла всё сделать, но побоявшись почить смертью дальней родственницы (удар током), быстро отказалась. И пошла кушать. Знаешь, в своём доме и еда вкуснее кажется.

b9c3dffb2456d5052fe9d11e1f377c51.png

Всё же час оказался слишком поздним, и хоть меня и бросало с ног на землю, я всё равно поспешила улечься спать, чтобы успеть на работу. Ах, да, я же устроилась на работу! Между прочим, писателем. Ну, в будущем, а пока что только Лингвистом. Пожелай мне удачи, Чарли. Спокойной ночи!

d3277b2e7e02698042c020e9698da16a.png

Я Строители раз десять прокляли многоуровневость Винденбурга, потому что камера они жутко скакали.
f209f72bfba4d61dbed8b711aa0ab9be.png

20b34ceb5b7ede8c122614d3ab101c6b.png

1e5497f883feb9381ec7d4cc1dc996d2.png
- 0,5 балла за персонажа-основателя
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер


Проснулась в кровати. Сначала, если честно, даже не поняла, где нахожусь. Потом вспомнила, что я теперь живу в своём личном доме. Это же надо так! Возможно, я даже не мгновение стала скучать по старому, но потом посмотрела на стены, докоснулась до них и поняла, что нечего тут горевать - улыбайся! Живёшь вдали от тёток, в этом и вся малина! Как-то даже и по-другому я себя почувствовала после этих мыслей, уверенно. Мне 20 лет, так почему я должна плакаться о семейном крыле?

88b976aaf944f8eebca32066e4ad0eb4.png

Первый раз приготовила кушать на своей плите. Хорошо, что я сменила ту старую жёлто-серую на новенькую - так и выглядит стильнее, и качество у еды не будет портиться. Была у меня знакомая, которая была дочерью маминого соработника (что-то мне подсказывало, что эта девушка - моя сводная сестрица, потому что будучи маленькой, я не раз заставала мать с этим мужчиной. По-глупости, наверное, рассказывала отцу, а он только махал рукой и говорил, что "они разбираются по-работе", наверняка зная об измене), так дома у её бабушки, а я и там бывала, стояла старушка-плита. И еда от неё воняла, вот я к чему веду.

c54112c58be1b229c116ba80b6eca8f5.png

Дело близилось к работе, чего я и не заметила. Пришлось опоздать на полчаса! Мне кажется, это знакомо всем - первый день работы - опоздание. Класс, Чарли!

db67bea5811d6d6973920ff46661d898.png

Достаточно интересно. Личности здесь какие-то тихие, не вылезают из своих мониторчиков. Я же постоянно отвлекаюсь, хожу попить кофе. Или в туалет, на худой конец. Хотя, тут есть девушка Майке (оригинальное имя. Хотя, кому её судить, так точно не девушке с именем в честь сказочного персонажа, с которым у неё нет определённо ничего общего), чуть повыше меня по должности, которая достаточно интересная. Своеобразная, конечно, но они тут все слишком слегка заинтересованы в своём деле.

Вот действительно, им интересно тут целыми днями пялиться в свой экран, строчить по клавиатуре как бешеный, а потом просто вставать и уходить, как ни в чём не бывало?! Домой я вернулась напряжённая. Мне кажется зря я так впаривала сегодня на работе. Не знаю, сколько получают коллеги, но 200 сималеонов за 8 часов непрекращаемого труда - не так много. Может, я просто избалованная?

9f586d48d65de9e2e136330a7a59bbb0.png

Ничто так не выручает, как компьютер! Пару часов в "Sims", и я снова спокойна, как удав. Малая выручка - не страшно, я же первый день, так ещё и с опозданием! Да с кем не бывает, ну? Чарли, если бы ты был человеком, ты бы кем работал? Наверное, мы бы с тобой подружи...

ac037a3ff60108288ea29e7d5a734c2e.png

Вот тебе и раз - не помню, как вырубилась! Уж не знаю, сколько я спала, но точно выспалась. Бодрой и счастливой не страшно на работу опоздать, новый день как никак! Я тебе так скажу - холодильник тоже своё дело на 100% выполнил - от жареного сыра (между прочим, вчерашнего), ничем не пахнет, кроме сыра. Классно, правда?

dccd7f604e0c06e2065691663f130795.png

Я уже собралась идти на работу, а потом вспомнила, что у меня выходной. Это же надо так! Пришла бы, а там на меня смотрели бы, как на другу. Спасибо Максису, что я всё вовремя вспомнила. Чарли, мне кажется, или я превращаюсь в набожную? Нужно срочно заняться чем-нибудь, а то еще в религию затянет с головой, как бабушку Мэгги. Ух, её судьбы и врагу не пожелаешь.

d954abfff597725632f2953333531c52.png

Книжки читать это конечно хорошо, но надо и свои писать, правильно? Я же не должна забывать о своей главной цели - би-о-гра-фия! А то негоже лениться и развлекаться. Да и чтение книг мне не особо на работе поможет, если быть честной. На сайте вакансий конечно числилась как основная задача "чтение книг", но мне кажется, что так далеко не уйдёшь.

Я подумала, что писать стоит начать с детской книги. Что может быть проще, чем короткая история про розовую фею, которая не хотела быть розовой феей?

1d428014ecb3189ad530ba5400da3426.png

И только я вошла во вкус, как мне набрала Мойра и позвала на вечернику в какой-то там "Фон Хонт Естейт". Хотелось спросить - сколько лет её детям и насколько у неё добрый муж, что в десять часов она ходит по вечеринкам? Но знаешь, я была не против пойти. Книжка не убежит, впереди ещё куча времени, а тут такой шанс. Мне 20 или 40, в самом деле? Не быть же занудной старушкой как мать.

9ee7ec488d753d0a1043d36a7affe165.png

Я думала, что это клуб так называется - "замок Фон Хонт Естейт", а оно вот что! Это дом каких-то здешних знаменитых лордов (хотя возможно они и не лорды вовсе, кто-то повыше или даже пониже чином), который обустроен под выставочный музей. А позади дома просто раздолье!.. Да простит меня матушка, но это просто афигеть! Там и лабиринт, и ди-джейсткая установка, и садик, и беседка, да и вообще очень-очень красиво! Я действительно была в некотором шоке.

А тут умеют веселиться! Музыка что надо, ди-джей молодец. Мне рассказали, что это еще и не самый лучший, что тут есть некий "мистер X", у которого лучшие биты в городе, но он не открывает своего лица. Более того, их тут таких даже несколько. Но этот тоже ничего, под его треки и миксы хотелось танцевать. Не вальс на балу в огромном платье с корсетом, но это тоже подойдёт.

71b798fc58bb0bd11c7ed30e6beb8c73.png

Около двух ночи возвращаюсь домой слегка изнурённая, и слышу посторонние звуки из туалета. Чарли, я так испугалась! Ты просто не можешь себе представить, насколько! Представь ситуацию - я только купила себе дом, начала новую жизнь, а тут вор, который меня в итоге мог даже убить! То что он был в туалете забавно, конечно, но естественная нужда не чужда никому. а незнакомца ещё и по-большому прихватило.

39e80b4aab260141bb6b4743531b7dcd.png

Схватила скалку для теста, встала у двери, и притихла. Как только ручка дёрнулась, как махнула деревяшкой! Но, благодаря моей "удачливости", по воришке даже не попала. Слегка пригнувшись, из дверного проёма показался молодой парень в рубашке, сверх которой был накинут обычный голубой джемпер.

- Ты только не бей! Давай сядем и всё обсудим, ладно?

Ладно с ним, кивнула. Он тихо присел за стол, следя за каждым моим движением. Незнакомец удержал взгляд на скалке, которая по-прежнему находилась в моей руке. Я её отложила и присела напротив.

- Ну и кто ты такой, что тебе надо в моём доме? Видишь, скалки больше нет, мне нечем тебя треснуть, так что говори быстрее. Не до тебя, я устала.

6a16a42bddc84f02886689fda9610fd3.png

Слегка сомневаясь, он начал свой отчёт. Голос приятный у него, всё-таки.
- Меня зовут Джей. Я вообще из другого города, но сожители меня из дома выгнали. Вот взяли, и просто так выгнали! Я ничего им плохого не делал! Оставили без гроша в кармане и бросили тут, в этом треклятом месте! Смотрю - дом стоит, а мне приспичило сильно. Так я залез в окно, и быстро в туалет. Я то думал, что хозяин не скоро вернется, раз его так поздно дома нет. А тут ты со скалкой! Знаешь, в следующий раз, если слышишь постороннего, ты потише шкафчиками греми, авось и сработает твоя засада. - Он улыбнулся, и, кажется, я ему всё простила.

e5fc3c527d84a5e43b9c6f80a6b4ad52.png

- Ладно, буду потише греметь. Хочешь сказать, что тебе негде жить? На что-то намекаешь? - почувствовала себя как на допросе, Чарли. Но это ведь не шуточное дело, когда к тебе кто-то вламывается.

- Вообще-то, да, намекаю... Мне правда жить негде. Может, я поживу с тобой?.. Деньги я буду приносить, работа есть. Так что...

- Максис с тобой (чёрт, он снова в моей голове), только я сейчас иду спать. Между прочим, мне на работу через несколько часов. - И я просто ушла, предварительно заказав в "Симскее" кровать для нового соседа. Эх, Чарли. Свалилось же на мою голову.

d891dfcb5ed8024e45ba7b82b11d31e0.png
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер

И вот, Чарли, поздравь меня! Я опоздала на работу! И всё из-за этого парня, который пришёл ко мне в тот самый поздний час. Не хватило времени даже позавтракать - ладно туалет, он есть ВЕЗДЕ, но еда? Обеденный перерыв же совсем не скоро! :(

78f2079f1551975b76064617c84d8a7b.png

Директор мне улыбался даже не смотря на то, что я сильно опоздала. Это странно, нет? Сначала он показался мне снобом, но теперь ходил и всем улыбался... Честно, я даже не помню как его зовут. Все таки он оказался веселым дядькой.

Ой, не дядькой, а достаточно молодым парнем. Если честно, по его огромной густой бороде совершенно не скажешь. Но, он дал мне повышение. Классно, правда? Теперь я блоггер! Всё лучше, чем лингвист-недоучка.

db4fe28789e4198b382f9133ba5384f1.png

Джей и я пришли в одно время. Я, как только его увидела, ткнула ему в плечо и расставила всё по полочкам.

- Итак, квартплата - пополам, еду готовим по очереди, убираемся вместе, друзей после десяти не водим, ясно?

- Э... Да ,есть, мэм! - Лицо Джея идеально передало его смятение. Я довольно улыбнулась ему и пошла на кухню. На свою собственную. Дом, милый дом. Теперь, к сожалению, не только мой. А может, и к счастью Ведь, действительно, что бы я тут делала, если бы жила совсем одна? Скучала бы, вот что. А так, хотя бы сосед помогает мне в делах, моет посуду. Респект ему за это, наверное.

4316f4c71b5f970457bd573fb915246e.png

вы ж мои сладенькие трудяги

Джей оказался интересным собеседником. Вчера ночью у меня не было возможности узнать его сполна, пообщаться вдоволь, и решить, нужен ли мне такой сосед, но теперь я о решении не жалею. У него в запасе оказалось куча интересных историй из старого дома, и над каждой из которых я смеялась от души.

- И значит Гэйвин мне после этого сказал, мол "Зои доверять готовку нельзя". Я спросил, естественно, почему же, на что он, конечно же шёпотом. потому что она зашла в гостиную, ответил "В тот раз она спалила добрую половину кухни, потому что уснула, готовя еду". - Он начал громко смеяться и, кажется, у него даже слёзки проступили. - Я тогда и подумать не мог, что эта девчонка, которая показалась мне занудной, окажется такой весёлой и оригинальной. Это она же мне предложила с ними съехаться. Только не спрашивай, почему выгнали. Потом расскажу как-нибудь.

15be3b0d47f44dabb3d751932b1294dc.png

Мы болтали ещё некоторое время, я рассказала ему о причине своего отъезда от родителей, и только он собирался рассказать всё, что думает о тётках, ему позвонили с работы и он куда смылся, а я пошла на второй этаж и села читать книжку. Не помню, что я там читала, но это явно была достойная взрослая и интересная литература. Про кошку, которая ходила по крышам и знакомилась с голубями.

1cf71044f915914d485bfe0b56729154.png


Доброе утро, Чарли! Вообще-то, сейчас уже полдень, а меня всё ещё немножко клонит сон, и ничто так не бодрит, как утренний душ. В моём случае, обеденный. Кстати, я сильно-сильно хочу кушать. Мой живот, наверное, урчит так же громко, как крик кита. Ну, может только чуть-чуть потише.

1302914c93dae601c21d75242107dea5.png

А Джей, как оказалось, уже на работе. Он прграммист (или что-то в этом роде), и ем хорошо платят. А мне от этого только лучше - когда он пашет всё рабочую неделю, а я через день, но получаю тоже нормальные деньги - очень удобно. Он там сейчас ковыряет свои коды, а я начищаю свои зубки до блеска.

c8085c128c65e4e3af6eec31acdcdf99.png

Но негоже мне лениться, когда кто-то другой трудится. Об этом мне говорил ещё отец. Поэтому, не долго думая, я перекусила тем, что было в холодильнике, и отправилась писать книги. Всё про ту же розовую фею. Дети же любят фей, да? И ещё розовые сопли... Чувствую себя ведьмой - чуть-чуть розовой пыли, немного чужой любви, исцеляющих слёз, горстку манной муки... Кстати о ведьмах, мне нужен ещё злой персонаж!..

2f00f267824e2f2d5622e88925731e30.png

Пять. Часов. Чарли, пять часов! Это пять раз по 60 минут!! Идей - ноль. Пальцы - болят. Я даже ручку еле держу! И я не знаю, о чём дальше писать! О ЧЁЁЁМ!! Уже сестру розовой, зелёную, съел и выплюнул кот, розовая с принцем уже поженились, что мне делать-то?! Грх. Я знаю, что делать. Лечь спать, и всё на этом. Пока, Чарли. До завтра, или когда я там смогу в тебя написать, если мне не зальют руку гипсом.

2e08c763264f3459b8a4902103b1b33a.png

8e7c350998b107269e0dc6eb28f42dfd.png

47451bbcf6af96fd3a13608218c2b28b.png
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер

Как обычно, мы вернулись с Джеем с работы одновременно, и он хотел было что-то мне сказать, но телефон его звонко затрезвонил, и ему пришлось отойти. Честно, я сгорала от любопытства, но не решилась подслушивать. Было заметно прям сразу, что он весь какой-то напряжённый, рассерженный. И все таки интересно, кто же ему звонит?..

558c6629aa48dc5e29e5d178e71b817b.png

И только я чуть-чуть приблизилась, как Джей положил трубку и повернулся ко мне. Пришлось так стремительно вернуться на место, что ноги мои чуть предательски не положили меня на землю.

- Эм... Ты в порядке? - И, не дожидаясь моего ответа, продолжил. - В общем, мне звонила Зои, и она позвала меня прогуляться в парк и обсудить кое-какой вопрос. Не хочешь пройтись в парк? не сидеть же тебе дома.

- да, наверное я буду не против. Пройдёмся.

4d9ffee6e77507b44220a7caff0ba473.png

Джей в парке сразу улизнул а встречу к Зои, а я отправилась изучать местность. Достаточно примечательное место, красивое и интересное. За шахматным столиком я заметила того самого Бьерна, и меня немного передёрнуло. Но потом, я вспомнила слова Мойры ,и радостно к нему присела.

- Вы не против одной партии? - Мужчина поднял на меня глаза, а потом приветливо улыбнулся и указал взглядом на стул напротив.

- Ой, вы та самая девушка из кофейни. - Я кивнула и устремила взгляд на шахматную доску.

58e5028c9f01a9c61d17e9993f8dbb21.png

Партии шли и шли, как и время. Бьорну позвонила жена и попросила прийти домой. Закончив звонок фразой "скоро буду, дорогая", он попрощался со мной, поблагодарил за партию и стремительно покинул парк. Вот и верь после этого всяким склочницам из кофейн. Я заметила вдали сад и попыталась уделить ему время - одна из тётушек вела своё садоводческое дело, и я частенько за ней следила, но не пыталась помочь (было без надобности, она бы всё равно мне не разрешила и притронуться к своим "прекрасным зелёным детишкам").

83739dc2ba25667f65e3761efb3cab0d.png

Начали приходить дети (не зелёные), что странно. На часах почти два ночи (да, мне нужно ложиться спать пораньше), а они тут деловито разгуливают. Хотя, их воспитание - не моё дело. Моим детям нельзя будет одним гулять по городу после десяти. Но нет, Чарли, я не буду сейчас открывать эту тему, потому что пока что рано. Я ещё слишком молода, как говориться. Но быть монстром всё равно умею. Космическим и детским, конечно же.

75b008bedd5e94e68da131f1a5b2a87b.png

Мне захотелось справить кое-какую нужду, и пришлось попользоваться общественным туалетом. Но я была в шоке от него, ведь такой чистый, современный и удобный, ещё и общественный. Чарли, мне кажется, или обычно "чистый" и "общественный" - антонимы?

2e2ef2817f9f7d78d8d7ec0514ac7c8b.png

А ещё, меня потянуло на рисование, как только я завидела вдалеке мольберт. Ну и что, что время позднее? И что, что завтра на работу? И что, что я спать хочу?! Рисовать, значит рисовать! С природой ведь не пос-по-ришь!

fd2922672a5ab6ea8bb3ce6d4bfd38d4.png

Хотя знаешь, Чарли, поспоришь. В следующих раз точно. Нужно написать это так, чтобы наверняка запомнить. Не пиши картины в половину четвертого утра! Надеюсь, я не забуду.
Хотя, знаешь, вышло замечательно. Не шедевр, конечно, но красиво. Да и детям можно будет показать. Почему нет?


f53f85f218852d30950b6b1d9f638d51.png

Ооох, наконец-то я дома! Кровать, моя родная, голубая кровать! Чудо из чудес. Восьмое чудо. Прелесть. Всё, эпитеты закончились. Спокойной ночи! Или нет, спокойного утра!

9e8f7668f9917c720f18d947f87bd986.png
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер

Да. Просто да, Чарли. Как обычно. Я - проспала. Я не верю в то, что люди способны меняться, только потому что я не способна. Просто представь - девушка встаёт с рассветом, тихо пьет кофе, сидя на балконе, принимает душ, завтракает и не спеша идёт на работу. А теперь представь, что эта девушка - я. Вот и мне как-то в голову не идёт.

dc202b15a66bb817c0de4e623caf9db1.png

Один смешной дядечка у нас на работе постоянно странно на меня смотрит. Может он подмигивает мне, может улыбается, но я не вижу, потому что всё его лицо покрыто тёмной растительностью: бородой, бровями, усами, чёлкой... Не самое приятное зрелище.

К счастью, он находится в другом кабинете, и совсем не мешает мне работать. Да-да-да, любят не за внешность, может он прекрасный человек, но знаешь что, Чарли? Ты всего лишь сильно сплющенный кусочек дерева, так что не тебе меня учить. Тем более, что я хотя бы деньги приношу в бюджет (и немаленькие), а ты нет.

f6017f0bbc489aa6a3724ac99cd7705a.png

А ещё, у меня всё лучше и лучше получается готовить. Честно тебе говорю, салаты вообще словно пища богов, так идеально я нарезаю овощи! Ещё курицу научилась жарить так, что бы не получать тонну ожогов от масла. Всего-то и надо одеться в рыцарские доспехи, а от плиты стоять в двух с половиной метрах. И ничего большего. Жить так легко, оказывается.

42146f574c3f7fddfd811193e3b0b92e.png

Честно, я не люблю романы. Не люблю читать про чужую любовь, потому что не вижу в ней ничего особенного. Может, я просто ни разу не видела её настоящих плодов, потому что между моими родителями любовью и не пахло, но, в любом случае, не считаю её таким прекрасным явлением, как описывают в книгах. Вот как-то сама рука потянулась почитать (было просто скучно), а там такое описывают! Тихий ужас!.. Даже дух захватывает.

34337a92ca60a0ae7dca990cf4559ec0.png

Вот как назло! Джей, мой соседушка, прямо под окном флиртует с Зои Плетел, или как её там. Между прочим, мне обидно! Не потому что я к нему что-то чувствую, а потому что... Просто потому что! Завидно мне, знаешь ли. Хотя, что ты можешь понять, ты же только обычный дневник. У тебя нет чувств. Ты не можешь быть расстроенным. Как я. Кажется, лучше пойти спать.

e8b6e3f9f51cc5decde418ea573043da.png

Утро вечера мудренее? Утро вечера мудренее. Не знаю, что меня разбудило и потащило сквозь сон, но я в буквальном смысле залетела в ванную, когда там был Джей. Потёрла глаза и вдруг поняла, где я. Конечно стыдно, жутко стыдно, но ты бы видел, Чарли, его тело. Такое рельефное, такое красивое, такое идеальное...

683821ce987f5251bc327d903d7048d7.png

И стало ещё больнее на сердце, ведь такой лакомый кусочек достанется кому-то, кроме меня. Ты когда-нибудь ел, рыдая при этом от горя? (Нет конечно, но это риторический вопрос). Так вот и не надо, потому что еда тогда слишком солёная, и еле лезет в горло. Даже любимый бекончик не был таким же вкусным, как обычно.

d21afed79011cae9a19e83fd55667a8e.png

Хотя, знаешь, я рада за них. Я случайно (а может и нет, но всё равно мне очень стыдно) увидела переписку Джея и Зои, увидела те ласковые слова, что они друг-другу пишут, и растаяла от счастья и радости. Они такие слаавные! Я поняла, что обидно мне было не из-за чувств к Джею, а потому что я сама тоскую по любви. Да, я когда-то влюблялась, но даже не проси рассказать ту историю. У меня, знаешь ли, кавалер был не похуже Джея. Но, не об этом. Кажется, пора искать нового соседа. Пока, Чарли, ты лучший дневник в моей жизни.

P.S. (Меня потянуло на милости)

59caa38123cd4e233b98a26b1ed12937.png

86795ca8ce8adb770cfa6a853abccfb2.png

3156707f75eac8878b9c6250e2bfc4ed.png
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Ох, Чарли!.. Как мне не хватает общения! Джей с каждым днём всё чаще остаётся у Зои, а когда она не может его у себя принять, разъезжает по городу, собирая какие-то там документы. Вроде мы хорошо общались, но теперь он, кажется, меня игнорирует. Не имею представления о том, что могло бы послужить этому причиной. Возможно, Зои. Возможно нет. Кто ж его знает?
Дабы развеяться, выбежала погулять. Что может быть лучше, чем одинокая прогулка солнечным утром субботы в парк? Не знаю. В детстве я часто гуляла с отцом. Пока он не скончался, конечно же. Не будем о грустном, ладно? А в прочем, я встретила смешного (очень смешного) дяденьку в парке. Его борода была длиннее, чем даже! мои волосы. Но мы разговорились :)

086136c1c7b2900d9200cc2440d77b22.png

Долго ли, коротко ли, но мы переместились в близлежащую кафешку. Он даже заказал мне каппучино, хотя я до последнего думала, что он, так сказать... Не в том финансовом положении. Но, видимо нет.
На вид ему было лет 50, а оказалось, что всего 23. То есть моего возраста, да. Я жутко хотела спросить, почему он не побреется, или не оденет обычную футболку (хотя может это я не разбираюсь в мужской моде), подстрижётся в конце концов! Но воспитанность, ещё протекающая в моей крови, не дала мне подобного сделать. Как никак, а это был бы верх неприличия. Тем более, мы и правда сдружились.

6bba20600eba7020956ae48f6f8b1f3d.png
c1868a7cf893133cc3be73fa3ee964a3.png


Неожиданно ко мне подскакивает Джей, держа за ручку Зои (я чуть не умерла от такой "милоты", поверь мне) и глазами нетерпеливо подсказывает, что нужно поговорить наедине. Вообще-то, я таю на него мелкую обиду, потому сделала вид, что намёков абсолютно не понимаю.
- Нужно поговорить! Наедине!.. - Твёрдо сказал парень, дёргаясь на месте, то и дело поглядывая на Зои. Та нежно улыбалась ему в ответ, но я не видела абсолютно никак чувств в её взгляде.
- А, Зои, подожди тут... - Я ухмыльнулась, делая вид, что серьёзно (хотя это на самом деле было прелестное чувство юмора), на что девушка раздражённо закатила глаза. Ясно, юмор недопонят. Мне пришлось спрятать глаза в пол и проследовать за Джеем. - Ну так что?
- Мы съезжаемся! - Мой сосед, теперь уже бывший, вёл себя, как натуральная эмоциональная девчонка. Кажется, у них с Зои произошла смена тел, а они об этом до сих пор не знают.
- Ну поздравляю, что ли.

c853e7a553f319c60da5904c3ab121f2.png

- Джей, нам кажется теперь не рады. - Фыркнула Зои и умчала на своих худеньких ножках. Парниша, естественно, последовал за ней, слегка разочарованно глядя на меня. Что ж теперь, пусть обижается. Ему по-делом. Зато Бернард терпеливо меня ждал, сидя у столика.
- Что-то случилось? - Слегка обеспокоенно произнёс он, но я лишь улыбнулась в ответ, а потом присела на свой стул. Он улыбнулся мне в ответ.
- Да нет, всего лишь освободилось место в доме. Осталось только найти того, кто будет делить со мной аренду, в одиночку я не потяну. Есть кто-то знакомый, кому негде жить, но у которого есть работа?
- Хм... Дай подумать. - Он нахмурил брови и положил голову на руку, опиравшуюся на столик. - Да, есть. Такой, знаешь, жгучий блондин с карими глазами и острым подбородком.
- О, мне такой подойдёт. Как его зовут? Дашь номерок? - Да, конечно я понимала, к чему он клонит. Но такая мастерски сыгранная шутка не может быть безответной.
- Кажется Бернард. Мой тёска.
- О, я так и подумала! А то у тебя точно не острый подбородок. Хотя, мне его не видно, извини...
- Слушай, не притворяйся. Я знаю, что ты весь вечер хотела спросить, почему у меня такой нелепый вид. Я проспорил. Я не бомж, поверь мне.
- И что же за спор? Какие условия? Спасибо, что наконец-то расставил точки над "i", а то...
- Да нормально всё. Я должен не бриться, стричься и одеваться, как мой дед, пока не найду девушку. Это всё моя бывшая, она сказала, что я, эээ... Гнилой персик, кажется. Что не будь у меня такого лица, никто бы со мной не общался. От части, она была права. Но со мной сегодня заговорила удивительно красивая брюнетка, и кажется, спор пора останавливать. - Честно, я раскраснелась. Как помидор. Как сплошной, наливной, огромный помидор. Мне было так приятно, что я незамедлительно вызвала такси и пригласила парня переехать ко мне.

0180e19fa3c3e4eb84a33143a822960c.png

- Ну, ты обустраивайся. Вон туалет, за стенкой кухня и скромный уголок, где можно поесть. Диван и книжная полка всегда в свободном распоряжении. - Мне вдруг стало так стыдно за свой домик... Наверняка он жил в месте посимпатичнее. Я улыбнулась ему и сделала вид. что чешется нос, чтобы хоть как-то скрыть свои красные от стыда щёки.
- Спасибо. Я тогда приведу себя в порядок, хорошо? Это не займёт много времени. Сплю я на диване, да?.. - Он поставил свой чемодан у входа и начал активно в нём что-то искать.
- Нет конечно, ты что! На втором этаже есть кровать. Я поменяю постельное бельё и сможешь ложиться. Ты действительно подумал, что я уложу тебя тут? - Рукой махнула на это нечто. Жёсткий, совершенно неудобный.
- Оно и к лучшему. И нет, я так не подумал. Прости, если тебя это задело. - Он наконец вытянул свою маленькую сумочку (а у мужчин тоже есть косметички, оказывается). И отправился в ванную. Чарли, не прошло и пяти минут, как из ванны вышло нечто настолько красивое, что, кажется, Бернарда подменили...

3bea70e277e013eb3b9660d8ab521949.png
- 0,5 балла за персонажа-основателя
- 0,25 за нового друга
 

Llukrifer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
14
Спойлер


Запись новая, день старый. Пока новый сосед снова ушёл в ванную, я оглянула себя и охнула. Тётушки сейчас сказали бы: "Молодая леди, откуда такие бока?! Отныне ваш рацион будет составлять лишь кефир!" Так что, взяв себя в руки, ступила моя нога на беговую дорожку в молитвах, что за эти полчаса лишние граммы (скорее килограммы) скинутся, впредь не напоминая о себе. Хотя, это невозможно. В любом случае, так Бернард хотя бы увидит, что я не собираюсь запускать свою фигуру.

48bbed093f7d7301487b315f59cfc2d6.png

Меня так затянуло, что я даже не соизволила подняться наверх и показать Бернарду его спальное место. Так увлекательно передвигаться по вечно вертящемуся резиновому покрытию, постоянно меняя скорость, вау! (На самом деле от меня начало неприятно пахнуть и я побоялась, что если приближусь к соседу хоть на шаг, он сразу почувствует неприятный запах, потому я не стала рисковать.) Побегала ещё полчаса, размяла косточки обычными движениями из зарядки и кинулась в ванную Оказалось, что прошло около двух часов. Ничего себе!..

82f3e54eac1fd648d31384c30f4d11c5.png

"Хмм, отложу будильник на пять минут" подумала я утром. и Что случилось дальше? Правильно, опоздание! Если честно, проснулась я в нужное время, но тело так ныло, что я просто НЕ СМОГЛА встать. Нет, может я и хочу похудеть, но точно не подобным способом.

2b551dad71887165af7cc3525e8b5e76.png

С этом спортом я и вовсе забыла про свою главную цель - писательство! Даже статью не написала на работу, которую должна уже как неделю. Бернарда дома не было, поэтому, пока освободилась минутка, начала читать роман, который мне дала коллега по работе. Она моя ровесница, но выглядит где-то на 17 лет максимум. Такие светлые волосы до пояса, очаровательные длинные ресницы и коротенькая юбка. Я, в сравнении с ней, не особо отличаюсь по стилю от своей почившей бабушки. Что за футболка с воротником?! Что за бриджи, ещё и подвернутые? Словно я собралась сад перекапывать!.. Тут даже на главной героине в рассказе модная красная кофточка (не знаю, насколько модная, но там так написано) и облегающие голубые джинсы с различными нашивками. В общем, как ты заметил, с работы я вернулась не в лучшем настроении.

86d40d83ec7ce3c10ec2f4ff9eb3bbf1.png

Глянув в окно, заметила Бернарда, идущего по аллее к нашему дому, и подскочила мыть посуду, кинув роман под диван (потом уберу). Прямо как в детстве, когда я забывала мамины поручения и углублялась в что-нибудь интересное, а потом за пять секунд до её прихода вынуждена была мыть посуду, столешницу и плиту одновременно. Если честно, скучаю по детству. Особенно по тем моментам, когда там был отец...

739add2205f3fa7e6ea7c92da685b9a4.png

Честно, я так вымоталась с этой уборкой, что обмолвилась с Берном лишь "привет-спокойной ночи" и отправилась спать. От воспоминаний с папой настроение куда-то улетучилось, тело всё ещё ныло, а грязи дома оказалось слишком много. Извини, Чарли, но на сегодня хватит. Завтра, скорее всего, сяду за тот детский рассказик, закончу и отправлю в издательство. Или не отправлю, посмотрим. Знаю точно, что Мойра может помочь привести электронные страницы в настоящий, оформленный вид. Вид книги. Моей самой первой книги.

fbe836aeb8e80c965ca2926517db97af.png


fc5bae2a9f7cf622c4070dfa5e942b10.png
9a7db5a0e7e88ca0ba859c7427d0813e.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх