Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

Династия Нокс

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Ellimer, 5 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #1
    Открыв этот переплет, вы прочтете дневник Династии Нокс.
    Итак, моё имя Киара Нокс. Я ведьма. Точнее была раньше ведьмой, но нарушила кое-какие правила ведовства и сослана в мир смертных. И теперь я вынуждена прозябать в крохотном городке под названием Сансет Велли. И, кроме того, меня лишили вечной жизни и сверхспособностей (а так порой хочется прокатиться на метле, наблюдая заход солнца [​IMG] ). Отныне я такой же человек, как и любой другой обитатель этого городка (ну или почти такой же [​IMG] ). Чтобы вернуть бессмертие в этом мире должны прожить 5 поколений моего рода, передавая этот дневник от матери к дочери, и когда-нибудь моя праправнучка сможет вернуться к магии и, возможно, вернуть меня из мертвых. Но это будет ещё нескоро. И раз уж мы заговорили о настоящем, это я.
    Ведь есть же что-то ведьмовское в моей внешности, не так ли?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я, как-никак, была черной ведьмой, и душа моя преисполнена ненависти ко всему живому. Даже теперь, нет, особенно теперь, я хочу нести разрушение и смерть в этот мир. Кроме того, я люблю риск и огонь – мою стихию. Не верю, что любовь бывает только чистой и бескорыстной, но сама не раз влюблялась. А без любви жизнь пресная и глупая… и без поцелуев. Как ни странно, я вегетарианка, и не потому что защищаю мир, а потому что вкус мяса мне противен.
    Люблю зеленый цвет, осенний салат, в музыке особых предпочтений не имею, обычно включаю радио и слушаю первую попавшуюся радиостанцию.
    Сложно жить без магии, но ещё сложнее без власти и злодеяний. Хотела бы я когда-нибудь стать повелительницей зла – внушать страх людям и нести зло в массы.
    ------------------------------------
    Ограничения:
    Матриархат
    Благородное самообладание
    Писатель
    Семейная черта - злой
    Свободные призраки
    --------
    Баллы
    0,5 за основателя династии
    Итого: 0,5

2. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #2
    Итак, вот я и приехала на свой участок, скептически осмотрелась, вроде ничего.
    Точнее, ничего особенного. Участок как участок.
    А скоро на этом участке вырос мой домик.
    Крошечный, но места, а главное и денег, хватило на все необходимое – кухня, ванная, кровать, что ещё нужно человеку?
    В тот же день устроилась в местную преступную шайку.
    Подставное лицо? Окей, поставлять людей я обожаю (надеюсь, меня не подставят взамен).
    Следующие недели я все свободное время проводила в спортзале, старалась набрать форму для продвижения в преступном мире. Конечно, здесь мозги и любовь к злодеяниям на первом месте, но не хотела бы я попасться полиции из-за того, что плохо бегаю. Итак, многие километры на беговой дорожке (с параллельным просмотром фильмов ужасов – для души)…
    десятки часов плавания в бассейне…
    занятия аэробикой пару раз в неделю…
    Так пролетали месяцы. А ещё я полюбила принимать ванну в спортзале. Это так расслабляет – лежать в горячей воде и мечтать о мировом господстве, славе и власти.

3. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #3
    Но было бы лукавством сказать, что кроме спорта меня ничего не волновало. Я прекрасно знала, что для продвижения по службе хорошие отношения с начальством просто необходимы. Мой начальник Ксандер Клавель оказался довольно милым и слегка простоватым, и я подумала, что для меня несложно будет его очаровать. Сначала он охотно флиртовал...
    но потом оказалось, что у него оказывается есть девушка, а изменять её он не хочет. Ну не хочет как хочет.
    Он не держал на меня зла и довольно скоро мы подружились. Что ж, протекция на работе теперь мне обеспечена, а большего мне и не нужно было.
    Через некоторое время и пару повышений (рассказывать мне о них не охота, суть одна – зарплата все так же неприлично маленькая, а работа рутинна и однообразна. Я прекрасно понимаю, что настоящее зло начнется позже, когда я сумею заявить о себе в преступном мире) мне дали одно важное для компании дельце. И в напарники назначили девушку по имени Аэша Ансари. И пригласила её к себе в гости, там мы обсуждали всякие профессиональные штучки, и я даже не заметила, как начала флиртовать. Даже не знаю, что на меня нашло, меня раньше совсем не влекло к девушкам. Правда и омерзения такие мысли тоже не вызывали. Но я не стушевалась и включила свой шарм на полную. Мы болтали, я делала ей комплименты.
    Затем первый поцелуй.
    Целовалась она отменно.
    Я обещала достать её звезду с неба если она только позволит…
    Ну, в общем вы понимаете, чем закончился тот вечер.
    И я, честно сказать не жалею. Наверное, дело в том, что я просто истосковалась по любви и ласке, а Аэша дала мне все это. Так почему бы и нет. И к тому же теперь я могла полностью доверять своей подельнице. Главное, чтобы наши отношения не мешали делу. Скоро и с другими членами нашей банды я нашла общий язык.
    Не могу сказать, что мы с Клэр и Дороти стали закадычными подругами, они мне никогда особо не нравились, но общая работа заставляла думать не только о своих желаниях. Надо же, я жертвую своими интересами ради общего дела!!! Может пойти температуру померить, может у меня жар? Кстати о деле, меня в очередной раз повысили, и, наконец, доверили более или менее ответственную и интересную работу. Теперь я аферистка, дурю простых граждан и получаю от этого несравненное удовольствие. Что ж, жизнь кажется начинает налаживаться…
    ----------------
    Баллы
    За друзей 0.25*4=1
    Итого:
    1 + 0,5 = 1,5 балла

4. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #4
    На днях произошло событие, изменившее мою жизнь, не сказать, чтобы кардинально, но заметно. Я была в доме каких-то богатеньких дурачков,а повсюду было столько прелестных штучек - мебель, картины, украшения...
    ...мне в голову вдруг пришла такая вот мысль: «Они преуспевают, а я? Живу в какой-то халупе, холодильник протекает, в стенах дыры! Я должна, во что бы то ни стало добиться успеха!" Карьера для меня с того дня стала на первом месте. А ещё я не удержалась и стащила какую-то лампу. И это оказалось так приятно! И с тех пор во мне будто проснулась клептоманка!
    Знакомые преступники (благо у меня из предостаточно) помогали сбывать краденное. Я боялась быть пойманной, и поэтому воровала, в основном по мелочи, но однажды решилась на крупное дело – угнала машину. Причем не просто какую-то колымагу, а настоящий Долорец-Бемц! Если вы не в курсе, новая такая машина стоит более 100 тысяч, выглядит супер-круто и гоняет быстрее ветра. Приятели из мастерской сказали, что возьмут мою малышку только за 5 тысяч, может чуть больше, говорят, продать её реально, то только на запчасти!
    Почти новый Бемц за несчастные 5 кусков? Я рассмеялась мастеру в лицо и решила оставить малышку себе, по крайней мере, ненадолго. Что ж, надеюсь, меня не поймают.

5. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 12 авг 2009 | Сообщение #5
    Последнее время я все чаще люблю бывать на кладбище, там так спокойно, можно подумать о насущном. Даже сегодняшнюю запись делаю, сидя на любимой скамеечке перед кладбищенским прудиком. Благо мне, от природы злой много света не надо.
    Итак, о чем это я? Ну да, точно! Скоро мне 30…
    Недавно получила новой повышение – теперь я пособница – помощница Хозяина зла.
    Я правда даже не знаю кто этот таинственный Хозяин Зла, свое имя он не раскрывает никому, даже самым преданным злодеям, работавшим на него годами, что уж говорить обо мне – ведь я по сути секретарша, не больше. Хотя это место в Министерстве зла открывает для меня потрясающие перспективы.
    Посмотрела я тут на свою жизнь – просто жесть! Нет, конечно на работе по долгу службы я совершаю отвратительные поступки, которые греют мою черную душу. Но ведь работа - это только часть моей жизни, к тому же никто не знает о моей злостности кроме пособников, и они конечно восхищаются моим коварным умом. Но если посмотреть на мою официальную жизнь – просто тошно становится от приторности. Веду себя как добропорядочная законопослушная добрячка! Я!!! ДОБРЯЧКА!!! Никаких ссор с соседями, издевательств, коварных замыслов, интриг и подстав? Неужели я старею? Стоп, да я же вообще этим и не занималась в шкуре смертной. Oh my God, как говорит незабвенная Дженис! В общем, эти мысли направили меня на ещё более скользкую дорожку. Я грубила всем подряд, оскорбляла всех, кто попадался мне на пути…
    надрала не один десяток задниц…
    И конечно, мой план под кодовым названием «Страдания Банчей».
    Итак, по соседству с моим домиком жило образцово-показательное семейство Банчей. Правильное до приторности – семейная чета, четверо замечательных детишек. Было бы преступлением перед злом не разрушить эту идиллию. И я решила соблазнить Джейка - главу семьи. Он долго сопротивлялся, отнекивался…
    но я планомерно и незаметно проникла в его мысли и мечты. Через пару месяцев нашего общения он сдался. Все же я была ещё слишком притягательно, чтобы долго сопротивляться моим чарам...
    Я никогда не просила его бросить Джуди, было бы намного мучительнее заставить Джуди бросить мужа. Я опоила Джейка и зажгла с ним на глазах детишек и женушки.
    Жалко я не видела скандала, но до меня дошли слухи, что Джуди так и не смогла простить мужа-гуляку. Мне того и надо было
    ------------------------
    Баллы
    0,25 за нового друга.
    Итого
    1+0,25=1,25 балла

6. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 13 авг 2009 | Сообщение #6
    Далее из дневника выдрано несколько страниц…
    Просмотрела записи за последние несколько лет. После истории с Банчами на меня накатила страшная тоска. Настоящая депрессия – видимо один из многочисленных побочных эффектов человеческой жизни, наряду с меланхолией, неуверенностью в себе, апатией и много ещё чем. Смешно, когда больше 10 лет назад я начала вести дневник, жизнь казалась мне очередной игрой, я была так наивно, верила, что все будет так как я захочу…хотя все не так уж трагично. Полное фиаско на личном фронте заставило меня ещё упорнее заняться карьерой. И весьма успешно. Теперь я Суперзлодейка, и стою буквально в паре ступенек от вершины карьерной лестницы.
    Понимаю, конечно, что последний шаг – он трудный самый, ведь единственный шанс для меня возглавить Министерство Зла – смерть или отставка Хозяина. Я, кстати, так и не узнала, кто он, руководил он мной только с помощью электронной почты – послания с особого адреса с секретным паролем приходили регулярно, и сомневаться в подлинности приказов не приходилось. Видимо, Хозяин решил до самого конца сохранить свое инкогнито. Очень умно, кстати, никто не проговорится, не сдаст его, даже при большом желании. Но Хозяин доверяет мне самые ответственные задания. Я верю, что после своего уходя он оставит меня во главе Министерства. Главное, чтобы Хозяином не оказался тридцатилетний полный сил, здоровья и желания творить зло человек. Тогда я, пожалуй, могу и не дождаться его пенсии.
    Ну ладно о карьере, можно сказать в паре слов о личной жизни. Аэша постарела и потолстела и абсолютно потеряла свою привлекательность.
    Мы с ней никогда официально не встречались, и я просто перестала хвать её на свидания, а на работе наши отношения ограничивались чисто профессиональным общением. Я думаю, она все правильно поняла. Но теперь я стала ещё более одинокой. Как ни странно, мы с Джейком остались друзьями, но я не проводила с ним много времени, так, звонила раз в пару месяцев. Когда я его видела потрепанного, печального, во мне просыпалось какое-то странное чувство, мне хотелось, чтобы Все в его семье вернулось на круги своя (в словаре вычитала, что оно называется "вина". В тот же день выкинула словарь, какая глупость: Я и вина!!), хотя я прекрасно понимала, что все в его семье «пришло на новые круги» (интересно, так грамотно? Хотя, если честно, не так уж и интересно). Джейк общался с детьми, а они с Джуди жили прекрасной жизнью друг без друга.
    Но я отвлеклась от того, с чего начала – от отвратительности жизни. Казалось бы, моя то жизнь прекрасна – насыщена событиями, разнообразна. Но на самом деле, все дни, по сути, одинаковы – дом-офис-тренажёрка-дом. И ничего не меняется. Последние пару лет записи в дневнике строились по типу – совершили такую аферу/подставили чиновника/сделали ещё какую-то пакость. И так из года в год. Даже выдрала их от злобы и бессилия. А на горизонте, тем временем, забрезжил призрак одинокой старости. Захотелось завести семью, детей, оставаться такой же злобной для всех, но стать хорошей для самых близких. Главное, чтобы эти близкие появились.
    И тут ещё как назло, какой-то *** пустил слух о том, что я связана с преступностью. Полиция проверила это донос, и, конечно, ничего не обнаружила (я всегда аккуратно веду свои дела), точнее не обнаружила никаких доказательств. Но люди в городе перестали со мной общаться, обходили меня стороной, меня не сильно это огорчало, но в таких условиях было практически невозможно завести новый роман, а без мужчины как-то плохо представляется картина семьи.
    А знаете, написала обо всем в дневнике, даже легче не душе стало. Появилось ощущение, что все ещё наладится. Нет, конечно, потом ещё раз десять испортится, но все равно, в конце концов, наладится. Видимо люди ведут дневники не просто так, не только потому, что им делать нечего, или не потому что страшным ведовским проклятьем было наказано вести этот злосчастный дневник. Наверное помогает высказаться, пусть даже на бумаге. Странно все это…

7. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 17 авг 2009 | Сообщение #7
    В последнее время нас все больше прессует полиция. Недавно провела облаву и арестовала пару десятков работников. Конечно, никто из верхушки Министерства не пострадал, но нам пришлось срочно принимать на работу карманников, подставных лиц и множество другой мелкой рыбешки. И пришлось срочно вводить в курс дела всю эту мелкоту)))). У моего старого друга Ксандра было столько работы, что я вызвалась помочь. Мне достался парень по имени Кристофер Стил. Я решила не обольщать его личным визитом и пригласила к себе перед работой, чтобы ввести в курс дела. Он оказался намного старше, чем я думала и намного симпатичнее. Хотя, о внешности его перед этой встречи я и не думала. Не могу сказать, что я влюбилась с первого взгляда, но в нем было что-то притягательное. Он оказывал мне знаки внимания, делал комплименты. Это было непривычно, потому как раньше я добивалась внимания интересующего меня человека а не наоборот. И я, так и не наученная горьким опытом служебных романов, поцеловала его. Было приятно. Да и потом, вряд ли я ещё кого подцеплю в нашем городке, с моей-то репутацией.
    А он действительно оказался очень милым и обещал носить меня на руках, и исполнять все мои желания
    В общем, я сдалась. Следующую ночь мы провели у него, а наутро я предложила стать официальной парой – со всеми вытекающими последствиями. (Правда, у него такая забавная пижама [​IMG] [​IMG] ).
    Я никогда не была влюблена в него до беспамятства, но в то утро я была действительно счастлива – впервые за долгие годы. Вскоре я переехала к нему, теперь у меня настоящий дом
    Настоящий дом, а не сарайчик, в котором я прожила 15 лет (не то, чтобы денег не хватало, не хватало мотивации, мне вполне хватало этих двух комнат, тем более, большую часть дня я проводила мне дома). И живем мы душа в душу – я целыми днями работаю, Крис обожает ходить на рыбалку
    Видимо это и называется семейным счастьем.
    ----------------------
    Баллы:
    0,25 за нового друга
    Итого:
    1,25+0,25=1,5

8. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 17 авг 2009 | Сообщение #8
    сообщение от автора: к сожалению, в предыдущем, этом и следующем посте почти нет скриншотов. По техническим причинам, почти все они были потеряны. Обещаю, дальше история снова будет отлично проиллюстрирована
    И жизнь потекла словно по маслу – на работе сплошная малина, дома по вечерам меня ждет Крис с тарелкой горячего чего-нибудь. Хотя на проверку он оказался совсем не принцем на белом коне, я все равно счастлива с ним. К сожалению, с опытом работы в Министерстве, я прекрасно понимала, что карьеру в преступном мире ему не сделать – он не обладает ни особым умом, ни изворотливостью, он не умеет даже налаживать контакты с нужными людьми (Ну ещё бы, 35 летний мужик работает подставным лицом, находится в самом низу карьерной лестнице). Мне казалось, он ждет от меня протекции, ждет, что я возьму его в свой отдел. Но мне такие идиоты на работе не нужны. Ему-то я сказала, конечно, что дело в нашей семье, когда-нибудь у нас будут дети, и если меня посадят, я не хочу, чтобы он был в это замешан. И наши дети не должны остаться полными сиротами, и бла-бла-бла и тра-ля-ля, и ещё что-то особо содержательное. В общем, уломала я его. На следующий день Крис уволился, а вскоре устроился в местный ресторанчик. Он любил готовить, и дела у него пошли в гору. Видимо, его место действительно не в преступном мире а на кухне у плиты [​IMG]
    Я очень боялась, что не дождусь отставки Хозяина, или что пока буду ждать, совсем состарюсь. Мне нестерпимо захотелось настоящей семьи – и в первую очередь детей. Но я опять сделала выбор в пользу карьеры и ближайшие 4 года работала, не покладая рук. И наконец, я добилась своего – я стала Повелительницей зла (дальше следует идиотский злодейский смех: Ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха). Мечта всей моей жизни исполнена (Ещё один ха-ха и два бу-га-га)
    И через пару месяцев я узнала, что беременна. Крис был несказанно рад
    Крис старался помогать мне, хотя был адски занят на новой работе. Да и мне помощь особо и требовалась – беременность проходила спокойно, горничная убирала дом, а я сидела дома и наслаждалась отдыхом и покоем – я же никогда не была в настоящем отпуске. А это приятно. [​IMG]
    Так вот, настал день родов, все было совсем не так страшно, как пишут в книжках. Уже через пару часов я стояла на пороге больницы с очаровательным мальчуганом на руках.
    Мы назвали его Чарли. Он оказался совсем не похожим на меня. Даже не знаю, от кого из нас с Крисом Чарли достались неряшливость и ненависть к природе. Хотя, если вдуматься, я не люблю людей, а Чарли не любит природу, наверное, все-таки мои гены. Но, не смотря ни на что, я люблю его больше жизни. Для меня нет в мире человека важнее моего сына. А скоро я узнала, что снова беременна. Я с нетерпением жду появления второго ребеночка. Конечно, я надеюсь, что это будет девочка – моя наследница. Хотя, я уверена, даже если опять родится мальчик, я все равно буду его любить. Даже не думала, что способна на такое сильное чувство. Наверное, правы эти психологи, говорящие, что рождение детей кардинально меняет мироощущение. Проверено на собственном опыте – ещё как меняет
    ------------------------------
    Баллы:
    0,5 за второе поколение
    Итого:
    1,5+0,5=2,0

9. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 18 авг 2009 | Сообщение #9
    За последнее время многое изменилось. И не могу сказать, что в лучшую сторону. Весь отцовский пыл Криса очень быстро угас. Он считал, раз я в декрете, то с ребенком должна заниматься только я. К тому же, он был очень занят своей карьерой, на семью у него почти не оставалось времени. Он не помогал мне кормить Чарли, менять ему погузники. Как вы думаете, кто вставал в 4 часа ночи покормить малыша, несмотря на страшный токсикоз и боли в спине? Ну конечно же, я! Но мы не ссорились, Крис все же любил сына, и я понимала, что такой отец все же лучше, чем никакой. Поэтому я никогда не поднимала вопрос посредственного выполнения Крисом его родительских обязанностей. Но все изменилось с рождением Нашего второго сына – Филиппа.
    Фил, по характеру оказался виртуозом и восторженным. Я была измотана, мне нужна была помощь Криса, но он проводил все меньше времени с Чарли, а младшего сына, казалось, не замечал. Все свободное время я проводила с мальчиками – я понимала, что подросшему Чарли нужно гораздо больше заботы и внимания. Я читала ему книжки, ходила с ним в парк. Видели бы вы мое счастье когда я научила его говорить. Это было потрясающе, когда он впервые сказал: «Я бюблю тебя, Маматька». Я практически расплакалась.
    А Крис становился все раздражительней (будто это у него гормоны скакали то вверх, то вниз, как пьянчужка на батуте, а не у меня). Он стал порицать меня в преступной деятельности (как будто он всегда был белым и пушистым и никогда с бандитами не был связан), в том, что я ничего не делаю по хозяйству (ну да, работа мамой 20 часов в сутки не считается). Но я терпела. Однако всему есть предел. Когда он обвинил меня в злобности и сказал, что я плохая мать, не могу справиться с двумя детьми, так ещё и третьего рожать собралась, я не стерпела.
    Я сказала, что видеть его больше не желаю, разорвала все отношения и выставила его из дома. А он ещё говорил, что я разбила ему сердце.
    Благо, мы никогда не были женаты, и потому были избавлены от всякой бумажной волокиты. Крис начал было заявлять, что это его дом, что я не имею права его выселять, но я пригрозила ему обратиться в мэрию с требованием пожизненных алиментов. Он испугался, собрал свои манатки и уехал. Как ни странно, я не держала на него зла, он просто стал для меня безразличен. Мне было жаль своих детей, обреченных на безотцовщину. Но я уверена, что поступила абсолютно правильно.
    Я все ещё мечтала о дочке, поэтому, как только Фил немного подрос, позвонила в приют и удочерила новорожденную девочку (мать её умерла при родах, а больше у малышки никого не было в целом мире). Что ж, теперь у неё есть я два старших братика.
    Я назвала её Лилит в честь Древней Темной Богини. Наверное, я выбрала это имя, чтобы не забывать о своем прошлом, и просто оно мне всегда очень нравилось.
    И, не смотря на отсутствие мужа и горы грязных пеленок, я была действительно счастлива. А особенно счастлива я была в те ночи, когда все мои маленькие разбойники спокойно засыпали и давали маме нормально выспаться

10. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #10
    Даже не знаю, стоит ли описывать события последних лет. Возможно, читателю они покажутся скучными и однообразными. Наверное так оно и есть. После разрыва с Крисом я взяла продолжительный отпуск. Я не решила ещё, возращаться мне на работу или нет. Но, в любом случае, я знаю, что Организация в надежных руках: мои соратники позаботятся, чтобы чаша злодеяний, ниспосылаемая на простых граждан, не иссякала. (Что-то я загнула, видимо умных книжек перечитала). А пока я все свободное время уделяю семье. Наверное, целесообразнее временно превратить мой дневник в своеобразный фотоальбом. А почему бы и да?
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Это Чарли, мой старшенький, хотя по характеру он просто душка, мне кажется есть что-то дьявольское в его взгляде. Может быть, с возрастом он станет хитрее и коварнее, мне кажется, у него есть все шансы подтвердить и приумножить славу нашей семьи [​IMG] . Кстати, я оставила Чарли с братом фамилию Стил, все-таки сыновья должны носить фамилию отца, каким бы то он ни был
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Фил и Чарли очень похожи, их даже можно принять за двойняшек – из-за крошечной разницы в возрасте. И ещё они оба унаследовали глаза своего отца. Глядя на фотографии, можно подумать, что Фил страшный грязнуля. На самом деле нет, вот его старший брат – да, раскидает игрушки, заляпает красками стены и довольный - улыбка до ушей [​IMG] . Возможно Филиппа просто приводит в восторг процесс разбрасывания каши (хотя, скорее всего, он просто терпеть не может мою стряпню [​IMG] ) Зато недавно он научился ходить и теперь радостно бегает по дому и вечно норовит засунуть свои пальчики в розетку, залезть в духовку, выпрыгнуть из кроватки или ещё что похлеще. И все это напевая какой-нибудь навязчивый мотивчик, услышанный по радио.
    Вот он, обычный день в семье Нокс – я вожусь в маленькой Лилит, Чарли норовит съесть одну из своих игрушек, а Филипп долбит в свой ксилофон. Долбит – правильное слово, по другому это не назовешь. Просто китайская пытка какая-то. Если бы Фил не любил эту игрушку так сильно, давно бы выкинула её ко всем чертям. Но скоро он вырастет и пойдет в школу. И тогда, надеюсь, выберет себе увлечение потише, или хотя бы научится играть. Может мой сын – будущий Паганини, Ростропович и Паваротти в одном лице[​IMG]. [​IMG]
    Недавно выросла Лилит, я даже не заметила как это случилось, забыла устроить её праздник по случаю Дня Рождения. Но тешу себя надеждой, что груднички ничего не понимают. Все равно праздник она не запомнила бы.
    А вот для Чарли я устроила небольшую вечеринку. Даже пригласила его отца, может хоть теперь, живя по раздельности, они хоть немного подружатся. Но Крис пришел, подарил какой-то дешевый конструктор и сбежал. Хоть похлопал в ладоши, когда Чарли задумал свечки на торте. Главное, Чарли был рад его видеть (странно, что он ещё не забыл Криса – тот совсем его не навещает. Ну и черт с ним)
    А совсем скоро и я постарела – лицо покрыла сеть морщинок, волосы поседели – теперь придется красить их. И фигура уже не та, ну и ладно, я и так очень даже ничего (особенно по сравнению с другими старушенциями с нашей улицы)

11. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #11
    А жизнь продолжает течь своим чередом. Чарли пошёл в школу и теперь грызет гранит науки изо всех сил. Не могу сказать, что из меня получился идеальный учитель, но я научила его всему, чему смогла – как жульничать на экзаменах, как незаметно списать домашку, расположить к себе учителя или отличника. Первое время я даже пыталась помогать ему с домашним заданием.
    Узнала, кстати, много нового, Чарли оказался довольно смышленым и знания, полученные при совместном выполнении домашек, очень помогли мне в дальнейшем, когда приходилось помогать младшеньким. Но все же, надеюсь, во время наших постоянных посиделок с тетрадкой наперевес, Чарли хоть чему-то научился.
    Буквально через пару месяцев, мне позвонили из Министерства Зла и сообщили, что если я немедленно не приступлю к непосредственной работе Повелительницы, меня могут сместить. Видимо, кого-то не устраивало, что я, ничего, по сути, не делая, получала доход от деятельности Организации. Конечно, я могла бы вернуться на работу и приструнить тех, кто посмел оспорить моё владычество, но не стала. Это бы означало, что я опять поселюсь в офисе, потому как на пол ставки меня явно не возьмут. Пришлось официально уходить на пенсию (а вы думали в преступном мире не назначают пенсии?).
    Пенсия оказалась крошечной, всего 300 симолеонов, но что поделаешь, лучше так, чем никак. Денег оставалось катастрофически мало, после ремонта, покупки новой мебели и постоянных обновок подрастающим малышам. Пришлось экономить. Главное дожить до 16-летия старших, а там уж пусть сами идут на работу. Не буду же я их до самой смерти обеспечивать.
    Мы стали хорошими друзьями с Чарли, часто болтали с ним по вечерам.
    Мне было очень приятно, когда он заводил речь о преступниках, бандитах, драгоценностях и т.п. Конечно, обо всем этом он знал из книжек и фильмов, и я уже видела, что вырастет из него добропорядочный член общества (фу, гадость какая). Филипп тоже скоро пошел в школу. Он захотел стать популярным среди сверстников, полюбил вечеринки и большие скопища народа.
    Слишком дружелюбно, по-моему, никогда не разрешала ему проводить вечеринки дома, но это не меняло его характера. Единственной моей надеждой на идейного наследника оставалась Лилит. Мне безумно захотелось, чтобы с годами она прониклась той сладкой ненавистью к людям, стала злой, такой же, как я.
    Это стало просто навязчивой идеей. Я проводила с ней все время, учила говорить…
    ходить…
    играла с ней в развивающие игры…
    даже однажды привела в парк на прогулку…
    Я старалась быть ей идеальной матерью, ну и заодно науськивала против всего остального мира. Я пыталась донести до неё мысль – да, в семье все друзья, можно доверять членам своей семьи, но за порогом твоего дома – все враги, и держи ухо востро.
    В нашей семье действительно был мир и покой, мальчики подружились, проводили много времени с сестрой. Местом наших семейных встреч стал кукольный домик.
    Мне казалось это немного странным, но мальчики играм в ракеты и машинки предпочитали кукол барби, наверное подцепили это увлечение у Лилит. Чарли и Фил часами сидели у домика и разыгрывали представления.
    Меня это немного пугало, но главное, что они не ссорились и играли с сестрой.
    Скоро был день рождения Лилит, мы устроили небольшой праздник, все же этот день рождения она должна запомнить.
    И, о чудо, моя мечта сбылась – в ней появилась эта злобность и коварство.
    Я была на седьмом небе от счастью. После некоторых манипуляций со стилем, она стала выглядеть так.
    Моя красавица, наследница, любимая маленькая злючка-колючка.

12. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #12
    Даже не верится, что сегодня Лилит исполняет 16. Да, я не писала здесь много лет, последняя запись – день, когда Лилит пошла в первый класс. Эх, давно это было. Наверное, я бы вообще ничего больше не писала бы, если б не одно но - сегодня я передам этот дневник своей дочери. Ну ладно, раз уж решила сделать пару записей, стоит, наверное, описать немного последние 8 лет.
    Когда Лилит пошла в школу, я каждый вечер помогала её с домашним заданием, скоро она поняла в чем соль, и учебы пошла в гору, скоро она стала отличницей.
    И меня очень радует, что при этом Лилит не превратилась в зубрилу. Что ж, характером она пошла именно в меня – сорилась с соседями, издевалась над друзьями братьев. Маленький бесёнок, я так ей горжусь)
    Скоро мальчики пошли в среднюю школу и заодно устроились на свои первые работы, Филипп в продуктовый магазин…
    А Чарли в салон красоты.
    После нескольких недель упорной работы и тысячи сложенных кофточек и маечек его повысили до охранника в примерочную – вот это точно работа для настоящего мужчины.
    Ребята зарабатывают не так много, но нам хватает. Вливание в семейный бюджет оказалось даже более чем заметным,чем я предполагала, так как мои сбережения уже подходили к концу. А ещё ребята не путаются у меня под ногами, и на том приятно [​IMG]
    Лилит всегда любила природу, и для меня не стало удивительным её новое увлечение – рыбалка. Она с удовольствием читает книжки по рыбалке
    а когда не с кем не ссорится, с удовольствием сидит на берегу с удочкой. Вполне достойное увлечение
    И теперь я знаю, что дарить ей на праздники – новые снасти или книжка по рыболовству всегда приводят её в восторг, а как она хвастается по вечерам своим уловом.
    У меня тем временем впервые в жизни появилось время для себя любимой. Мне надоело, что дети всегда кривят лица при виде моей стряпни, и говорят, что подметки будут вкуснее, чем моя отбивная. В общем, я занялась кулинарией, и скоро мои котлеты стали нормального нечерного цвета, оладьи круглые и без комочков, некоторые блюда не только съедобные, но еще и вкусные.
    И ещё, наконец, нашла время для занятия астрономией – ещё с молодости меня манило небо. И по ночам я слежу за звездным небом, а днем за личной жизнью соседей.
    А вы знали, что моя соседка завела себе любовника. Такой боров, наверное, у него полно денег. А если нет, значит, она просто дура.
    Я прожила интересную жизнь и решила попробовать себя в писательсте. Книгу озаглавила Ведьма…
    Это будет драма, частично основанная на личном опыте, частично на мечтах и фантазиях. Я много времени теперь провожу за компьютером. Надеюсь, книга удастся. Очень надеюсь
    Что-то я отвлеклась, ах ну да, точно сегодня день рождения Лилит, у неё прекрасное настроение, её мало что нравится - она очень привередливая, но сегодняшний праздник ей явно понравился.
    Да уж, у неё с возрастом характер все тяжелее и тяжелее. Теперь она ещё и искусство ненавидит.
    Что ж, учитывая её злобность, каждый, кто попробует при ней завести дискуссию про Васнецова, Рембрандта или ещё кого, скорее всего сразу же получит в глаз. Ну и нечего влезать со своими комментариями, их мнение никого не интересует.
    Стоит, наверное, подвести итог моей земной жизни. Я многому научилась, стала терпимее и спокойнее. Я стала намного человечнее, научилась любить и прощать (хотя редко этим умением пользуюсь). Поняла, что на свете нет ничего важнее семьи. Не думайте, я не стала белой и пушистой, я все так же ссорюсь с соседями, мне плевать на чужие трудности и проблемы. Но в глубине души я сильно изменилась и повзрослела (что не удивительно, учитывая мой возраст). Я, конечно, пережила много чего нехорошего за эти долгие годы, но могу, положа руку на сердце сказать – я ни о чем не жалею. Я понимаю, почему мне выбрали такое наказание за мои грехи. Ну ладно, хватит бумагу переводить, передаю дневник моей дочери Лилит. Вот теперь то мы и узнаем, что она на самом деле думает обо мне, братьях, и ещё много о чем.
    Второе поколение – Лилит Нокс
    -----------------
    Баллы:
    1 балла за ребенка - вундеркинда (Лилит Нокс)
    1 балл за исполненную мечту всей жизни (Киара Нокс - Повелительница Зла)
    0,5 балла за сима-трудоголика - достижение вершины карьеры (Киара Нокс)
    Итого:
    2,0+1+1+,5=4,5 балла

13. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 26 авг 2009 | Сообщение #13
    Меня зовут Лилит. Мне сегодня исполнилось 16. И мама торжественно передала мне эту тетрадку, сказала, что я обязана вести этот семейный дневник всю жизнь, потом передать его своей дочери, типа это семейная реликвия, священное наследие и ещё какая-то лабуда. Мама чуть слезу не пустила. Бред какой, вести дневник. Ей надо пусть и ведет. Вообще у мамы дофига всяких заморочек. Мало того, что она перессорилась со всеми соседями, теперь ходит по их домам и пугает этих простачков.
    Самое смешное, она реально думает, что все вокруг враги и что мы типа живем на минном поле. Я, конечно, тоже не особо людей люблю, для меня как-то чужды такие вещи как доверие, прощение. Если мне кто-то нагадил, так я ему отомщу, да так, что потом его правнуки будут помнить. До сих пор, правда, особо никто не напрашивался, но у меня ещё все впереди. Зато если кто-то себе палец прищемил, споткнулся или ещё какая шняга с ним приключилась, так я вся расплываюсь в улыбке. Наверное, мамины гены, то есть какие гены, я ж приемная. Тут бы и дура догадалась – родилась я заметно позже того, как мамаша бросила этого непутевого мужика Криса – отца моих братьев. И на неё я не похожа. Но, честно говоря, меня мама всегда больше братьев любила, пичкала меня всякими историями про ведьм, колдунов, воспитывала во мне зловредность. Короче, я мамкина доча. Не, ну реально, бред вести этот чертов дневник. Да ну его, лучше пойду порыбачу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Маманя нашла дневник в пыли за кроватью и всыпала мне по самое немогу. Не, ну я ж всегда говорила ей, нафиг мне эта книженция сдалась, так нет, вешает мне лапшу, мол, это мой долг, мол, предназначено это мне. Короче, я решила, легче записывать тут по два слова в день, чем терпеть её нотации. Чо в дневниках обычно пишут? Переживания всякие? Ну, можно и переживания. Короче, жирная я.
    Не ну реально, мешок с салом. А в купальнике мне на себя даже смотреть страшно. Корова настоящая. Что бы вы думали? Стала я заниматься спортом, все дела – бассейн…
    пробежки…
    и прочие ритмичные дергания перед магнитофоном…
    даже на диету села – целый месяц не ела ничего кроме этого ужасного салата из травы и какой-то дряни, которая по вкусу напоминает траву.
    и нифига! Похудела на пол кило. Вообще никакой разницы.
    Короче, бросила я это занятие я опять подсела на старые добрые макароны с сыром.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сегодня мама закончила свою книгу. Ведьма называется. Была на седьмом небе от счастья. По мне, так книга как книга. Я вообще не очень читать люблю.
    Зато мама обожает меня поучать. Учись, мол, хорошо. Терпеть не могу все эти примеры, задачи, когда делаю домашку, такое ощущение, что мозг скоро лопнет.
    А тут ещё мама со своими поучениями, хочет, чтоб я ещё и компьютер освоила, чтобы вошла в новый век гордо подняв голову. ЗАДОЛБАЛО!!!!!
    на странице следы от капель. Чернила размыты, некоторые слова еле читаемы
    Сегодня мама умерла. Я даже не заметила как. Пока мы были в школе, ей стало плохо, и её увезли в больницу, где через пару часов она скончалась. Врачи сказали - старость. Как же я теперь без неё буду? Она была для меня всем – матерью, подругой, единственным человеком, которые сделал бы для меня всё. Мы много ссорились в последнее время. Я даже не сумела с ней попрощаться *несколько размытых слов, не разобрать* … теперь реву как дура.
    Мне никогда не было так плохо, вечером похороны. Я установила мамину могилу на заднем дворе.
    Чарли хотел переместить её на городское кладбище, но я не позволила: мама всегда жила вдали от людей, я не думаю, что она хотела бы загробную жизнь провести рядом с людьми, которых презирала. Во время похорон, мне стало немного легче, как будто я чувствовала её присутствие, скорбь немного утихла.
    Я осталась допоздна на скамейке рядом с её могилой, читала дневник, историю всей её жизни.
    Она писала, что была ведьмой. Другие люди, наверное, подумали бы, что она свихнулась, но я знаю, так оно и было. Я слишком хорошо её знала, чтобы не поверить в это. Она была необыкновенным человеком.
    Я очень сдружилась с Шарлой – приятельницей из школы. Шарла немного старше меня, но она единственная, с кем я хоть как-то общаюсь в школе. Она поддерживала меня после смерти мамы, утешала меня, проводила со мной всё свободное время. Она чувствовала, что я нуждаюсь в друге.
    Тогда мы с ней стали действительно лучшими подругами.
    Боже, мамочка, как же мне тебя не хватает.
    Черт! Ну зачем я приглашала Шарлу домой? Там она познакомилась с Чарли.
    И что в этом такого? Да то, что они спелись – два голубка. Флиртовали весь вечер.
    Чувствовала себя брошенной. Смотреть не могла на то, как этот ловелас заговаривал её зубы. Даже пригласил её на свою днюху, которая была назначена на следующее воскресенье.
    Сегодня день рождения Чарли, скоро он заканчивает школу. Фил устраивает вечеринку.
    Хотя со смерти мамы прошло не так много времени, он решил, что нам нужно развеяться. Я заперлась в комнате мамы и не выходила весь вечер. Смотреть не могла, как эти двое глупо хихикают и жмутся по углам.
    Я же первая с ней подружилась, пусть найдет себе другую метелку, а мою единственную подругу пусть не трогает. Но нет, конечно. Он в неё «влюбился»… болван.
    Пол вечера они провели вдали от всех гостей и лизались в спальне.
    Фу, гадость какая. Я даже не вышла к торту, когда Чарли задувал свечи. Но он и без меня благополучно повзрослел.
    Последние годы он немного забросил учебу, но решил наверстать все в будущем.
    Стал настоящим карьеристом и размечтался заработать кучу денег.
    Ну что ж, флаг ему в руки, барабан на шею…
    ---------
    Баллы:
    1 - за призраков разного цвета (серый - старость)
    1,5 - за 150 000 очков стремления Киары (могила - большой обелиск - больше 150 000 очков)
    Итого:
    4,5+1+1,5=7,0

14. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #14
    В моей жизни ничего особенного не происходит, сейчас всё внимание нашей семьи сосредоточено на любовных похождениях Чарли. Так что сегодня поведу рассказ о личной жизни своего брательника. Недавно Шарла справила своё совершеннолетие (у нас в гостях, кстати, вездесущий Фил устроил очередную попойку, так, ничего особенного, скромная такая пьянка в кругу близких друзей).
    И через пару дней после этого, Чарли, с офигенно-пафосным видом пригласил Шарлу к нам. Не успела она в дом войти, как он стал признаваться ей в любви (боялся, видимо, что мы подслушаем – так зря боялся, как будто это меня остановило).
    Говорил, что давно считает её своей девушкой, что жизни без неё не представляет, что их отношения должны перейти на новый уровень (этого он точно в американских мелодрамах понабрался)
    А потом, совсем уж по-дурацки встал на одно колено…
    и предложил ей выйти за него. Она даже рот раскрыла от удивления…
    и отказала ему) Жалко я чихнула и пропустила самый момент облома. Но Чарли был явно раздосадован
    Как рассказывала мне Шарла: «Он выглядел так глупо, и потом у меня в мозгах не щёлкнуло, то есть как раз щёлкнуло, чтобы отказать ему. Если в следующий раз когда он предложит, у меня будет правильный настрой, может я и соглашусь» А Чарли только подумал, что она какая-то чокнутая.
    А он что, и не знал, что Шарла немного неадекватная личность? Теперь будет знать.
    А на следующий вечер он умудрился поджечь компьютер (чему же там гореть?).
    Всех спас наш горничный (такой симпотный, интересно, а он свободный, нет, не так: интересно, сколько он зарабатывает, и потом уже, есть ли у него девушка, хотя какая-то там фифа - меньшая проблема, чем фига в кармане).
    Вот уж денечки выдались у Чарли. Так ему и надо, нечего у меня подруг отбивать
    У Фила день рождения, очередная банальная пьянка. Как же меня это достало. Не знаю уж, что хуже, слушать эти пьяный вопли за стеной или мучаться на утро с похмельем.
    Кажется, он насмотрелся мыльных опер – на экране и наяву. Теперь вот ходит с мечтательным видом, говорит о звёздах и несёт подобную сопливую ахинею. Тоже мне, безнадёжный романтик. Ещё и в музыкальный бизнес решил податься
    Хотя это меня удивляет меньше – он с детства влюблён в музыку, а тех пор, как недавно купил себе гитару, у него вообще случилось помутнение на этой почве
    Твою ж … Они всё таки поженятся. В этот раз Чарли был намного более тактичным, ласковым, сумел подлизаться в Шарле
    И она согласилась
    И что она в этом дурне нашла? Нет, он, конечно, милый, забавный, с амбициями, и без особых заскоков. Но ведь у мужиков же есть кодекс, мол, не тронь мою сестру, почему у девчонок нет такого правила? Мы, конечно, будем общаться с Шарлой, но на кандидатуру лучшей подруги она уже не подходит. Придется новую искать. Почему не подходит? Видели бы вы, как отвратительно мило они с Чарли обнимались, лежа на кровати
    Даже думать не хочу, чем они там занимались. Бээээээ
    Чарли вообще обнаглел, и Фил тоже, два брата-акробата. Сказали, что мы переезжаем. Уроды. Мол, скоро Чарли и Шарла поженятся, заведут детей, наш дом слишком маленький для такой большой семьи. Филу тоже нужна своя комната, чтобы девиц туда водить, видимо. И они без меня решили, что берут кредит и покупают новый дом. Они давно уже забыли маму, а я – нет. До сих пор постоянно прихожу на её могилку и плачу по ночам.
    Не позволю переносить её могилу куда-то ещё. Уверена, если мы уедем из этого дома, Чарли точно установит могилу на городском кладбище. А я уже писала, почему не допущу этого. А больше всего меня бесит, что это решение приняли без меня – я через пару лет окончу школу, а они до сих пор принимают меня за малолетнюю дурочку. Прям взрослые совсем. Только вчера на горшок ходили и тут из себя главу семьи строят (строит то в первую очередь Чарли, а Фил просто поддакивает... дубина). Я настояла на своём. Не сдвину своей толстой задницы с места, если только сама этого не захочу.
    Теперь уж точно я не уеду отсюда никуда. Сегодня ночью встретила мамин призрак. Да-да, самый настоящий призрак. Не верите? А зря, не буду же я врать собственному дневнику
    Мама меня помнила, сказала, что всегда будет меня оберегать, и попросила не ругаться с братьями, они желают мне добра (ну да, конечно, себе они этого добра желают, а если и меня заденет ударной волной, так это приятная неожиданность). Ну ладно, мам, я постараюсь, буду к ним терпимей. Блин…
    Вот, нашла себе подругу, не знаю, станем ли мы с ней лучшими друзьями, но первый шаг уже сделан. Её зовут Тарин (вот мне везет на девчонок со странными именами), она общительная и дружелюбная
    На ней буду оттачивать мастерство уговоров и манипуляции.
    А действительно, если я научусь манипулировать людьми, заставлю делать их все о чём попрошу, мне будут реки по колено, да горы по плечу. Для этого, конечно, нужно много тренироваться перед зеркалом, придется поработать над мелодичным звучанием голоса, но это уже мелочи.
    Теперь я знаю, что желать в жизни. Ну Сансет Велли, берегись
    Сегодня мне исполняется 21 – настоящая взрослая жизнь, новые возможности, вся жизнь открыта передо мной. Не могу сказать, что мои подростковые годы были такими уж счастливыми, но я многому научилась. Что-то пафос из меня попёр. Короче, всё будет ништяк, офигенно и супер-пупер
    P.S. Мама даже в виде призрака продолжает меня удивлять. Появилась сегодня ночью, включила могнитофон на полную громкость и занялась фитнесом (хотя, может, с кем-нибудь познакомилась на том свете и решила себя в порядок привести)
    P.P.S. Я, кстати так и не похудела.
    Не могу сказать, что сильно довольна своим внешним видом, но теперь я с этим смирилась. К тому же из мужиков только кобели на кости бросаются, а нормальные парни любят, чтобы было за что подержаться. И у меня мяско распределено только в правильных местах. А рядом с Тарин совсем Дюймовочкой кажусь
    ---------
    Баллы:
    0,25*2=0,5 (за 2 друзей - Шарлу и Тарин)
    Итого:
    7,0+0,5=7,5

15. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #15
    Вот и началась моя жизнь без братьев. Настоящая, взрослая, самостоятельная жизнь. Теперь то я заживу по-настоящему. Честно, братья всегда мне мешали, и часто появлялось желание их куда-нибудь сплавить. На следующий день после моего окончания школы Чарли и Фил съехали.
    Не забрали ничего из нашего дома, не взяли ни копейки, хотя на счету к тому времени накопилось приличная сумма. Чарли решил начать новую жизнь, с нуля, взяли кредит и купили домик где-то недалеко от побережья.
    Наверное, мой первый взрослый день был круче всех лет, что я прозябала в школе. Отвратительные годы, настоящая пытка – вставай по расписанию, выполняй домашку, вечно все приказывают, наставляют. А потом ещё и дневник – очередная ежедневная рутина. Ну да ладно, мой первый день. Я купила гитару, взяла её в руки, сделала первый перебор (так кажется это называется), а пальцы мои будто знали что им делать.
    Я уже и не помню, как играла на ксилофоне в далеком детстве, но теперь игра на гитаре давалась мне с большой легкостью. Круто! Потом позвонил Фил и пригласил заценить их новую хату.
    Может, и заеду ближе к вечеру. А сейчас пора идти навстречу к своей цели – владеть умами и душой города. То есть в парк. Я надеялась встретить там влиятельных друзей. Конечно, кому нужны друзья-неудачники. Ненужные знакомства только тянут твою жизнь на дно, туда, где прозябают эти лузеры. Мне нужны богатые и влиятельные друзья, первый лица в этом городе.
    Да уж, довольно стремные лица у этих «первых лиц Сансет». Ко мне подлетела толстуха с ужасном комбинезоне и начала что-то там лепетать про море, пляж вечеринки. Я уже была готова послать её туда, где темно и одиноко, но тут она сообразила что забыла представиться. «Линна Альто». Единственная наследница огромного состояния Альто, обладательница не только огромного эго и задницы, но и колоссальных денег и друзей, оставшихся ей от родителей. Я приложила всё своё обаяние, весь шарм и привлекательность. К вечеру у Линны уже сложилось впечатление, что я её единственная настоящая подруга, а у меня сложилось впечатление, что протекция с политических кругах (а именно туда простирается влияние Альто) мне обеспечена.
    Ну, хоть рыбачить она любит. Есть видимо в ней хоть одно достоинство. Позже я с удовольствие постояла с удочкой у паркового прудика, а Линна стояла в сторонке и не мешала. Боже, какая прелесть)))
    Когда помалкивает, она мне намного больше нравится.
    А потом добралась таки до халупы Чарли и Фила, ну что ж, снаружи выглядит очень даже ничего. Фил радушно меня встретил и предложил войти.
    ДА УЖ!!! А снаружи все выглядело намного приличнее, чем оказалось на самом деле: одна комната, что и кухня, и столовая, и гостиная, мебель, купленная на какой-то гаражной распродаже, пустые полки облупившегося книжного шкафа, протекающий холодильник. У них не было даже самого обычного телека (интересно, а как они вообще развлекаются). Более того, что уж там говорить о личной комнате для Фила, месте для будущего ребенка, крошечная каморка и одна старая двуспальная кровать (а они что, вместе спят? Фуууу).
    Чарли даже не вышел ко мне – сослался больным и завалился спать. Вот вам и пространство для будущего, вот и новая жизнь и новые возможности. Наверное, надо быть больным на голову, чтобы из нашего отличного домика переехать в этот сарай. Но Фил не унывал, говорил о своей работе, что вполне может сделать карьеру в музыкальном бизнесе. Мне всегда казалось, что у Фила с его легким характером и абсолютным слухом больше шансов сделать карьеру, чем у зануды Чарли с его королевскими замашками и необоснованными амбициями.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я выжата как лимон. Вчера добралась до постели только во втором часу, жутко уставшая и готовая убить всякого, кто посмеет меня разбудить, даже если этот кто-то уже мертв
    Но нет, мама сегодня не появлялась, она, кстати, разрешила мне перебраться в её спальню (ещё бы она не разрешила) так что теперь я обитаю здесь.
    Утром я поняла, что для общения, мне нужно лучше понимать людей. Я стала намного проницательнее
    Взглянув на свою новую горничную мне сразу показались странными её влажные ладошки и поросячьи глазки, бегающие вокруг.
    Ну, точно, прирожденная клептоманка. Не имею ничего против воровства. Но только за пределами моего дома. Выгнала эту курицу с треском, пусть даже не помышляет нажиться на мне.
    А в целом, этот день стал не менее полезным, чем вчерашний: новая знакомая Келси Гот – ещё одна фамилия-брэнд нашего города.
    Мы не подружились, но я получила приглашение в гости. Ну конечно загляну, Келси казалась такой наивной и дружелюбной. Золотой ребенок золотой семьи. Грех не воспользоваться.
    Нервы сдали, быть вежливой и добренькой с богатеями не так уж легко. Я отвела душу на неприметном жирдяе. Хотя в буквальном смысле его сложно не заметить.
    Я прошлась по нему, как поезд по Анне Карениной – начиная от внешности, заканчивая умственными способностями его и его близких родственников.
    Кажется, он убежал в слезах. И через пару часов ещё одно полезное знакомство.
    Вечер я снова провела с удочкой, кажется, жизнь начинает налаживаться.
    Я бы жила так годами. Хотя, нужно, наверное, устроиться на работу, сейчас на счету есть пара тысяч, но скоро счета за свет и газ съедят все накопления. И тут мне позвонили
    Попросили прочистить трубу в ратуше. А я тут причем? Я что механик? Может они, конечно, ошиблись номером, но я взялась за этот шанс. В конце концов, я ничего не теряю. Может и заработаю пару сотен.
    А мама все ещё здесь – опять занимается спортом, может, встретила кого на том свете?
    Ну, мне, по крайней мере, об этом ничего не рассказывала.
    Мне заплатили за ремонт трубы – пара сотен, и рыбка, что я достала из канализации – здорово!
    А теперь в душ.
    Что ещё рассказать о последних днях? Да все как-то обычно. Надо же, сладкая жизнь свободного художника (так звучит солиднее) нравится мне все больше и больше. Я уже привыкла. С кем я ещё подружилась? С Паркером Тесла, который совсем недавно уволился из дорожного комитета
    наладила развалившиеся было отношения с Шарлой – её родители были влиятельными, может, и остались связи. Но теперь она мне нравится заметно меньше, чем пару лет назад когда мы только подружилсь. Телка как телка. На уме шмотки и клубы. Но мы с ней все же старые подруги, а старые знакомства грех не поддерживать
    приехала в гости с Келси. Разговоры о незабвенных маникюрах/педикюрах, косметике и другой лабуде не оставили её равнодушной. Мы подружились
    И ещё она мне рассказала о Малкольме Ланграббе. Самый богатый человек в городе, богатый, влиятельный, щедрый. Поддающийся влиянию. Келси сказала, что его несложно будет на себе женить, он доверчивый и наивный.
    Сегодня утром я решила навестить Малкольма и его шикарную виллу.
    Нет, я не собиралась жениться, но если уж и заводить роман, то уж только с таким богачом. Но, познакомившись с ним лично, я поняла, почему он до сих пор не женат. Он был просто отвратителен.
    Старый, обрюзгший, отвратительный старпер в грязной майке и старых шортах. Нет, ну я просто не понимаю, ну как можно выглядеть так, имея на счету столько, сколько имеет он. Мы с ним немного поболтали, и я пошла домой. Эти маленькие глазки не давали мне покоя, он, кажется, решил, что я готова на всё ради денег. А это не так, я не алчная, я сама хочу добиться успеха, пусть и с помощью сильных мира сего. В общем, я приехала домой.
    Со временем такой светский образ жизни немного поменял мою натуру. Я стала по-настоящему обаятельной, а долгие часы с гитарой в руке превратили меня в вируоза своего дела. А я и не против.
    На волне обаятельности и виртуозности сегодня я решила познакомиться с соседями. Пошла в большой, уютный и очень ухоженный 4-этажный дом, из трубы которого валил дым. Хозяин дома оказался действительно милым старичком по имени Майкл Холостякки
    Нет, правда милым, даже понравился мне. Да нет, действительно понравился. Пригласил меня войти, угостил выпивкой. И так за стаканчиком чего-то терпкого и вкусного мы просидели пол дня. Он развлекал меня, смешил, рассказывал анекдоты и случаи из своей жизни. Я смеялась как ненормальная. Он такой славный
    Потом включил музыку, и мы стали танцевать. Я плохо помню, что происходило в тот вечер. Точнее не так, сейчас я уже все вспомнила, но тогда мысли путались, я просто-напросто потеряла контроль. Он так смотрел на меня, говорил мне такие вещи. Такое мне ещё никто и никогда не говорил.
    Он гладил мои волосы, наши лица были совсем близко. Честно, я не понимаю, что со мной произошло, все словно в тумане. Нежная музыка играла, на стенах горели свечи. И я поцеловала его
    А ведь это был первый в моей жизни поцелуй. Такой восторг, радость. Мне казалось, я влюбилась. И всё случилось так быстро. Он целовал меня, обнимал, я в его руках была словно пластилин. Мне казалось, я сделаю всё, что он попросит. Сначала поцелуи в гостиной
    потом мы переместились на диван, он расстегнул моё платье, стащил его, потом белье… даже не могу вспомнить, что он делал со мной. Но это было как будто в забытьи, как наваждение. Голова кружилась, губы пересохли. А потом и в спальне… на пробу он оказался намного моложе, чем на первый взгляд
    Я проснулась заполдень, не понимая, Где я нахожусь, и что произошло. Голова болела, нет не только голова, руки, ноги, будто меня катком переехало. И тошнило. Главное держаться поближе к ванной. Память постепенно возвращалась ко мне. А когда Майкл вошёл в комнату, вернулась окончательно. Я набросилась на него, обвиняла его, что он опоил меня, воспользовался моей беззащитностью.
    Он делал вид, что не понимал в чем дело, казался заботливым, пытался успокоить меня, но я закричала на него, вылила весь запас бранных слов, что знала и убежала домой. Нужно все обдумать, все осмыслить. Ну и что мне теперь делать?
    ---------
    Баллы:
    0,25*5=1,25 (за 5 новых друзей)
    Итого:
    7,5+1,25=8,75

16. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #16
    Дорогой дневничок, ну, наконец-то, я тебя нашла. Боюсь, когда-нибудь потеряю я тебя окончательно, а потом рыдать в подушку буду. Да нет, не буду рыдать, не стоишь ты того. Что случилось за последние полтора года? Даже не знаю, с чего начать. Порой мне кажется, что за это время я прожила целую жизнь. О чем была моя последняя запись… о Майкле? На следующий день я пришла к нему домой, говорила о том, что это была ошибка, предложила «просто остаться друзьями». А он просто рассвирепел, кричал, размахивал руками, говорил, что я разбила ему сердце.
    Боже, да какая любовь, мы познакомились то всего за день до этого. Мне даже страшно стало, а вдруг он меня ударит. Хотя, учитывая мой возраст и физическую форму я бы надавала бы ему по самое не могу. Но обошлось. Я ушла от него с чувством выполненного долга, а он чуть не рыдал. Не мужик, а тряпка. Это я знаю точно, хотя убедилась в этом чуть позже, когда пришла к нему просить денег на аборт. Да, дневничок, я залетела и решила избавиться от ребёнка. Не знаю, о чём тогда думала, наверное, просто испугалась ответственности, ведь я же сама была совсем ещё ребёнком. Но Майкл и слушать меня не хотел, сказал, что такая шалава как я могла переспать с кем угодно, сказал, что это мои проблемы и я сама должна с ними справляться.
    Вот это был удар для меня, я просто не знала, что делать. Но, как видишь, я выкарабкалась. Но тогда мне было не до смеха – одна в целом городе, беременная, одинокая, без средств к существованию. Но у меня было много друзей, тех, чьё доверие я завоевала в своё время, и теперь пришла их очередь помочь мне – только морально, богачи оказались ещё более скупыми, чем мои менее обеспеченные знакомые. Но даже эта моральная помощь оказалась очень кстати – мои подружки устраивали для меня вечеринки, таскали по кино и театрам, пытались вытащить из затянувшейся депрессии, уговорили оставить ребёнка, потому что отказавшись от материнства, я скорее всего всю жизнь потом жалела бы об упущенной возможности. Но моим настоящим спасителем оказались не бойкие подружки, а вот этот, невзрачный на первый взгляд, человек. Знакомьтесь, Даллас Доннер.
    Мы встретились на одной из многочисленных вечеринок, что я устраивала у себя дома. На вид он не представляет ничего особенного – не симпатичен, застенчив и полноват, даже слишком. Но что-то меня в нём зацепило. Я не могла не думать о нём, мы стали часто созваниваться, я не скрывала от него своей беременности, честно рассказала ему обо всём, что со мной случилось, и он воспринял это абсолютно нормально.
    Как вследствие оказалось, потому что у него была девушка, и он воспринимал меня только как подругу. А мне всегда хотелось большего. Хотелось хотя бы попробовать, а вдруг у нас что-то получится?
    Мы становились всё ближе друг другу, и через пару месяцев я заговорила «о нас».
    Может на него подействовало моё обаяние, или это просто судьба, но он порвал отношения со своей Санди и теперь мы вместе.
    Честно говоря, Даллас совсем не подарок, он ленив, замкнут в себе, и ненавидит детей.
    Да, именно ненавидит, об этом он сообщил мне ещё в первую нашу встречу и не уставал напоминать мне об этом на протяжении всего нашего знакомства. Даже не знаю, как такой как он смог связать себя отношениями с сильно беременной леди. Всё же буду наедятся, что это судьба. Схватки у меня начались раньше срока, прямо во время свидания с Далласом, он растерялся, испугался, стал вопить ещё громче, чем я.
    Ну а я что? Не стала успокаивать эту истеричку и спокойненько направилась в больницу. Как вы думаете, кто там объявился? Тот самый Майкл Холостяки который бросил меня на произвол судьбы полгода назад.
    Не сказал мне ни слова, проводил меня до дома, пожелал удачи и ушёл домой. И смысл тогда приходить?
    Но теперь самое главное, кто у меня родился… маленькая девочка, моя крошка Шэдоу. Странное имя? А мне нравится.
    Я была безумно счастлива – вот она, моя кровинка, крошечный человечек, маленькие пальчики, маленькие глазки. Я с таким удовольствием кормила её, нянчила, играла с ней. даже не верится, что я готова была отказаться от такого неимоверного счастья.
    В этот же день я позвонила Далласу и предложила переехать ко мне. И он согласился, оставив свой старый дом младшему брату (даже не знала тогда, что у него есть брат.
    Вообще, я многого не знала о нём, когда предлагала ему съехаться. Оказывается, у него есть ребёнок от этой Санди. Они совсем не общаются, но меня насторожил сам факт того, что он от меня что-то скрывал. Интересно, какие ещё скелеты в шкафу прячем мой возлюбленный.
    Жизнь с Далласом оказалась не сахар, он отказывался устраиваться на работу, целыми днями просиживал дома, могу сказать в его оправдание, он не лежал сутками перед телевизором и не жрал чипсы тоннами. Он вёл, наверное, ту жизнь, о которой я всегда мечтала – играл в шахматы (мечтает стать настоящим гроссмейстером)
    учился рисовать, готовить, смотрел телевизор, конечно, но куда уж без этого?
    Даже начал заниматься спортом.
    Знаю, насколько тяжелы были для него и диеты, и спортивные упражнения, но он говорил мне, что это всё для меня, и что он готов и не на такие жертвы ради нас. В общем, он был готов на что угодно, кроме поиска работы. Считал себя непризнанным художником, непонятым гением и на этом основании сидел дома. Из дома правда выходил – поесть в ресторане или сходить на премьеру нового фильма.
    Ладно он бы ещё ребёнком занимался, Шэдоу могла часами плакать, а он даже не удосуживался подойти к ней, взять на руки, что уж говорить о смене пеленок или кормлении.
    Одно присутствие Шэдоу поблизости навевало на него уныние.
    Пришлось нанимать няню – ещё один сокрушительный удар по нашему семейному бюджету. Спросишь, на что же мы жили? Даллас принёс приличную сумму наличных, на которые мы сделали ремонт в гостиной. По-моему, получилось потрясающе
    Также он продавал картины, за копейки правда, но хватало на оплату пары часов труда школьницы, приходившей сидеть с Шэдоу. Я играла на гитаре в парке, это занятие на удивление приносило деньги.
    Немного правда, симолеонов 300-500 в день, но на жизнь хватает.
    И всё вроде бы более-менее нормально. И несмотря на свою полную неспособность делать что-то полезное, Даллас умеет то, что перевешивает все его недостатки – делать меня счастливой. Правда настораживает то, что он абсолютно равнодушен к ребенку. Конечно, Шэдоу не его дочь, но я надеюсь, что в будущем, когда она подрастет и перестанет постоянно плакать, они подружатся. Мне всегда не хватало покоя в доме. Скоро Шэдди (так я называю мою крошку) исполнится годик, устрою отпадную вечеринку и обязательно напишу об этом.
    ---------
    Баллы:
    0,5 – за новое поколение
    Итого:
    7,5+0,5=8,0

17. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 16 сен 2009 | Сообщение #17
    Недавно Шэди повзрослела. Я решила не устраивать громких празднеств – Шэдди ещё совсем маленькая, не думаю, что ей понравилось бы такое дикое скопление народа, каким обычно оказываются мои вечеринки. Я даже не понимаю, почему ко мне приходит столько незнакомых людей. У меня что, на двери написано: бесплатный хавчик и развлекуха? Хотя, мне то конечно не трудно, с тех пор как я посетила курс легендарных хозяек мне любое сборище людей не помеха.
    А вот Далласу совсем не нравятся вечеринки. Он обычно запрется в нашей комнате и сидит весь вечер в одиночестве, а потом целую неделю жалуется на толпу, шум, гам и прочие побочные эффекты веселого времяпрепровождения. Так о чём я? Ах да, Шэдди подросла, стала совсем красавицей. Мне кажется, она очень на меня похожа, цвет волос точно мой, один-в-один. А вот глаза видимо достались от Майкла.
    Мне кажется, из неё вырастет настоящий музыкант – она днями напролёт играет на ксилофоне и отказывается засыпать, если я не спою ей колыбельную.
    Но с годами в нашей семье так и не наступает полной гармонии. Даллас всё так же отказывается уделять хоть толику внимания ребёнку, я пытаюсь хоть как-то заработать – продаю рыбу, которую ловлю в Центральном Парке, там же играю на гитаре. Музыкальные пассажи у меня получаются всё лучше и лучше, но прохожие дают всё меньше и меньше денег. Какая-то странная обратная пропорция. Зато картины Далласа продаются по более сносной цене
    Это, конечно, тоже копейки, и еле-еле окупают стоимость услуг няни, но мне уже давно надоело о чём-то его просить. Легче сделать вид, что всё нормально, как говорится, мир в семье – спокойствие в душе. Нет, так не говорят, но точной цитаты я уж и не помню.
    О боже, дневничок!!!!!!! Я самая-самая-самая-самая счастливая на всём белом свете. Сегодня лучший день в моей жизни, а Даллас, все его недостатки меркнут рядом с сегодняшним подарком. Ладно, буду рассказывать по порядку, а то боюсь ты ничего и не поймёшь. Последнее время Даллас очень часто уходил из дома, пропадал целыми днями и возвращался уставшим как чёрт. А на мои вопросы где же он был, отвечал несвязно и очень уклончиво. Я даже стала побаиваться, а вдруг он себе любовницу нашёл. Но нет, он готовил мне сюрприз. Он ходил по окрестностям и искал подходящий драгоценный камушек для обручального кольца. Да, именно для обручального кольца. У него не было денег на покупку кольца у ювелира, но он нашёл отличный алмаз, и теперь он красуется на моём пальчике.
    Вечером Даллас завязал мне глаза, вызвал такси и сказал, чтобы я не подглядывала. Решил устроить мне сюрприз. Он привез меня на пляж, пейзаж был просто потрясающим, красота непередаваемая.
    Мы болтали о том и о сём. Он целовал мне руки, делал комплименты, был похож на настоящего принца из сказки. Всё было так романтично: он, я, море, пляж, маяк на горизонте.
    А потом он встал на одно колено, достал из кармана коробочку с заветным колечком и произнес те самые слова: «Ты выйдешь за меня?» И конечно я согласилась
    Даллас сказал, что не хочет пышной свадьбы, предложил обменяться кольцами здесь же, перед лицом моря, луны и звезд.
    Он был таким искренним, честным, любящим. И я сказала «ДА!»
    Меня так и переполняла эмоции, счастье, радость, хотелось кричать, плакать, смеяться. Всю ночь с лица моего не сходила дурацкая улыбка. Видимо, это и есть настоящая любовь
    Ну как так можно обращаться с ребёнком? Утром няня позвонила и сказала, что не сможет прийти. Трубку взял Даллас и даже не удосужился мне сказать, что с ребёнком сидеть некому. Шэдди пол дня просидела голодной, когда я вернулась домой, она кричала и плакала.
    А эта сволочь сидела, как ни в чем ни бывало у телевизора, только сделал громкость побольше, чтобы не слышать этого ора.
    Даже не знаю, почему я не устроила скандал. Кажется, я становлюсь тряпкой. Хотя нет, я просто очень устала, нет сил ещё и скандалы устраивать. Ладно, нужно успокоиться и идти готовить ужин
    Годы несутся незаметно. После свадьбы дни опять потянулись один за другим. И по большому счёту не изменилось ничего – кроме моего имени. Теперь меня зовут Лилит Доннер. Дочери я тоже поменяла фамилию, раз мы живем одной семьёй, пусть и фамилия у нас будет одна. Миссис Лилит Доннер! А это звучит.
    У меня словно открывалось второе дыхание, я успевала ходить по светским раутам, общаться с влиятельными лицами, и при этом уделять достаточно внимания и дочери, и мужу. Шэдди оказалась прилежной ученицей, она вовремя научилась ходить, говорить и пользоваться горшком.
    Скоро она пойдёт в школу, стоит задуматься, чем я буду заниматься, когда появится больше свободного времени. Конечно, такая свободная жизнь замечательная, но мне уже чертовски надоело постоянно нуждаться в деньгах. На Далласа надежды нет, но я ведь и сама не промах. Кое-кто из моих знакомых предложил мне пойти в политику – с моим даром убеждения я способна сделать головокружительную карьеру. Так мне, по крайней мере, говорят. Правда, начинать придется с самых низов, но я подумаю над этим предложением
    С днем рождения, солнышко! Шэдди сегодня исполнилось 7 лет, завтра она впервые пойдёт в школу, у неё начинается новая, взрослая жизнь. Не совсем взрослая, конечно, но теперь ей придется самой принимать решения, учиться, знакомиться с людьми. Она выросла очень симпатичной девчушкой.
    Ну ладно, расскажу о вечеринке, которую я устроила в честь Шэдди, всё прошло потрясающе. Потрясающе даже для меня. Гости были в полном восторге, я играла на гитаре, шутила, в общем, развлекала народ.
    Случилось, правда и не очень радужное событие – умерла моя соседка – Белла, но это ничего. Главное, что гости не сильно расстроились
    А теперь посмотри внимательно на беременную девушку на фотографии выше. Это же Шарла, та самая Шарла, мы очень давно не общались, даже не понимаю, почему как только она узнала о ребёнке она не позвонила мне. Ну а если о главном, я скоро стану тётей. Шарла и Чарли до сих пор не поженились, живут раздельно. Но наверное, им так проще. Не буду лезть в их огород, пусть делают что хотят. А ребёнок это здорово.
    Шэдди радовалась неимоверно, была такой счастливой.
    Неудивительно, что она без проблем повзрослела. Всё же, я не такая уж и плохая мать, научила дочь всему, что должен знать маленький человечек.
    А ночью появилась мама, Шэдди ни капельки не испугалась и стала активно расспрашивать маму о призраках, о смерти и о загробной жизни.
    После этих ночных бдений Шэдди чуть не проспала в свой первый день в школе. Но всё обошлось. Удачи тебе, малышка!

18. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 17 сен 2009 | Сообщение #18
    Пока Шэдди познает все радости и несчастья школьной жизни, я решила заняться собой. Нет, это не значит, что я пошла тратить свои последние сбережения в спа-салоне. Я отправилась устраиваться на работу. Как и ожидалось, в ратуше мне не предложили ни одной мало-мальски приличной работы. Но друзья говорили мне – не важно, кем ты будешь работать, главное, что ты будешь на виду у нужных людей, они заметят тебя и, безусловно, пригласят на лучшее место. Поэтому я и согласилась на жуткую должность мойщицы трибун, уверена, скоро я и сама буду выступать за этими трибунами, а время, проведенное в качестве уборщицы, буду вспоминать, словно страшный сон.
    Кстати о хороших новостях, встретила Шарлу, выходящей из ратуши (она ведь тоже там работает, я не писала?). Она родила недавно, всё прошло благополучно и теперь я тётя. Мою племяшку зовут Жаннель (ну что за идиотское имя), она пока совсем малютка.
    Шарла рассказывала, какая она спокойная, славная, какие милые и добрые у неё глазки. Надеюсь это просто обман зрения – в нашем роду никогда не было добряков, надеюсь, следующее поколение не станет исключением.
    А ближе к вечеру после пары удачных шуток, чуть заметного кивка знакомому таксисту, после того как я за две фразы расположила к себе совершенно незнакомого парня, который пообещал сбросить мне цены на молоко. И после того как совершенно незнакомые бабульки поздоровались со мной и улыбнулись так слащаво и искренне, я поняла, что достигла настоящего мастерства в ораторском искусстве. Я настолько обаятельна, что могу запросто манипулировать людьми и получать от этого несравненное удовольствие.
    Ещё пару уроков игры на гитаре и я стану настоящим монстром манипуляции. Уверена, скоро мечта всей моей жизни будет исполнена
    Неделя прошла потрясающе, меня повысили. Не успела запомнить, где в ратуше кладовка, где хранятся тряпки и полироли, как меня перевели в избирательный штаб. Но обещали, что ненадолго. Скоро меня переведут в штаб кандидата от нашей партии в сенат Тита Кислоухого, а оттуда и рукой подать до места в городском совете.
    Но мне совсем не до радости. Бомба замедленного действия взорвалась сегодня вечером. В будние Даллас и Шэдди почти не видятся – Даллас ходит по художественным выставкам и шахматным турнирам, а Шэдди делает домашнее задание и гуляет по городу. Но выходные – это словно минное поле. Шэдди раздражает Далласа, он просто не может находиться с ней в одной комнате. А Шэдди, не отличающаяся кротким нравом, в ответ пререкается, передразнивает Далласа и всячески накаляет обстановку. Но это было ещё ничего. Сегодня они словно с цепи сорвались. Всё начилось более менее безобидно, они о чём-то спокойно болтали, даже не знаю о чём. И я даже и не заметила, когда они перешли на повышенные тона. Пошли взаимные упрёки, обвинения, Даллас критиковал Шэдди по поводу и без, Шэдди обвиняла его во всех смертных грехах.
    - Почему ты так ко мне относишься? Почему ты меня ненавидишь? - Шэдди начала истерить
    - Я тебя не ненавижу, мне просто плевать на тебя
    - Как ты можешь мне такое говорить? Ты ужасный отец, я знать тебя не желаю, я никогда не была и не буду твоей дочерью, будь ты проклят!
    Этого я не ожидала. В глазах Шэдди я читала такую злость, какой никогда и ни у кого не видела. Неужели этой девочке всего 7 лет? Мне даже стало страшно. После этой ссоры я поняла, что Шэдди никогда не полюбит Далласа. И потом, в её глазах он выглядел отвратительным отцом, антихристом каким-то. Я, конечно, планировала рассказать ей правду, когда она будет постарше, но поняла, что больше ждать нельзя. Шэдди восприняла всё довольно спокойно, она будто всегда знала об этом, чувствовала нутром, что Даллас ей чужой. Она спросила, кто её настоящий отец. Я назвала имя, сказала, что он умер несколько лет назад. Она кивнули и пошла в свою комнату. Не ожидала я такого. Хоть она и моя дочь, я порой совершенно не представляю, что творится в её хорошенькой головке.
    Не писала здесь несколько лет. Да и не о чем было писать – дни до отвращения походили один на другой, в доме царило ощущение холодной войны. Но с той знаменательной ссоры страсти немного поутихли, в последнее время Шэдди совсем не скандалит с отчимом, тихо его презирает и обходит стороной. И Даллас доволен. Он всегда воспринимал Шэдди как неприятный довесок ко мне, как мой единственный и главный недостаток. Так что для меня просто тишина в доме лучший подарок, я уже не мечтаю о мире и покое.
    Карьера для меня – настоящая отдушина, меня пару раз повышали
    После того впечатляющего рывка на старте продвижение заметно поутихло, но мне нравится моя работа, нравится начальник (мы с ним старые друзья), у нас хороший коллектив, неплохой оклад и свободные выходные. Я часто играю на гитаре в парке – теперь уже для удовольствия, а не для наживы. С ужасом вспоминаю те годы, когда моё брынчание было единственной статьёй дохода в нашем семейном бюджете.
    На лице моём появились первые морщинки
    Недавно я отметила тридцатилетие, без помпы и кучи гостей – приближающаяся старость – не такое уж радужное событие.
    А Далласу стукнуло 60, он поседел, постарел.
    Никогда не ощущала, что у нас такая большая разница в возрасте. Я стараюсь помогать Шэдди с её домашними заданиями, я горжусь ей - она круглая отличница.
    Может быть и благодаря мне, ведь половина её учителей – мои старые приятели, но это совсем не умаляет её заслуг
    Мне даже стыдно, что я забросила дневник. Сегодня у Шэдди день рождения. Я устроила праздник, все прошло отлично. Как, впрочем, и всегда
    Шэдди переходит в старшую школу. Она успешно училась в средней, так что уверена, у неё не возникнет трудностей в новом классе.
    Все говорят, что Шэдди очень похожа на меня, ну просто копия, вылитая я в 14 лет.
    Но с годами дочка всё сильнее отдалилась от меня, я не имею представления, о чем она думает, мечтает, не знаю о её школьных друзьях и увлечениях, она приносит табель об успеваемости, но никогда ничего не рассказывает. И я не понимаю, почему мы так и не подружились, неужели я плохая мать, неужели она так и не простила мне того, что я вышла за человека, который её не любит, что осталась с ним, несмотря на все их ссоры? Мне порой кажется, что она осуждает меня, считает меня слабохарактерной тряпкой. А ведь она меня совсем не знает, не знает, каково мне было, когда я встретила Далласа, не знает, сколько в нём хорошего, не понимает, что я просто очень сильно его люблю. Но ведь и я не знаю, какая же моя Шэдоу на самом деле. Надеюсь, мы с ней ещё сможем стать ближе. Очень надеюсь
    ---------
    Баллы:
    1 – ребёнок-вундеркинд
    Итого:
    8,0+1=9,0

19. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #19
    Первым делом Шэдоу поменяла фамилию. Взяла мою девичью, теперь в её паспорте значится: Шэдоу Нокс.
    Ну что ж, я её понимаю. Не одобряю, но понимаю. Сейчас Шэдоу вся на нервах – новая школа, новые люди. Я очень надеюсь, что Шэдди найдёт себе подходящее хобби. Как меня в своё время от непонимания и насмешек сверстников спасала рыбалка. Я предлагала Шэдди пойти порыбачить, но она отказывается, говорит, это не её. Я очень за неё переживаю, ведь она пытается выглядеть сильной, непотопляемой, но я знаю, что ей тяжело. Потому что и мне тоже было тяжело в её годы. Да мне и сейчас, честно говоря, не так уж и легко. Хотя есть и в мой жизни и позитив. Я вошла в избирательные списки от нашей партии, недавно прошли выборы и мы победили. Теперь мне обеспечено место в городском совете.
    Это большая зарплата, но и большая ответственность. Только пусть эти мямли и не думают, что я собираюсь накормить голодных, обогреть холодных, приютить бездомных и так далее. Этим людишкам только и подавай всё готовенькое – большие пенсии, бесплатные лекарства, пособия по безработице. Я сама выкарабкалась без халявных денег, значит и эти «страждущие» должны выкарабкаться. Что же я собираюсь делать в политике? Я буду проводить политику в поддержку бизнеса, культуры, усиления вертикали власти, и конечно, продвигать свою партию. И экология, вся эта грязная промышленность разрушает экологию, в Сансет почти не осталось рыбных мест, что уж говорить о бедных городах, вроде Китежграда. Ну да ладно, не думаю, что моим потомкам будет очень интересно читать здесь мою избирательную компанию. Надеюсь скоро написать о хороших новостях, мне их сильно не хватает в последнее время.
    Шэдоу разбила садик, я так рада, и она тоже. Сначала всё бродила по коридорам Научного института, там записалась на курсы садоводства
    А теперь перед домом красуется рядок свежих кучек.
    Шэдоу это хобби просто преобразило – она стала спокойнее, расслабленнее, свободное время проводит в поисках семян или за копанием в земле.
    Я так рада, и она делает успехи, видимо с годами в ней проснулся прирождённый садовод.
    Сегодня один из самых прекрасных дней, что я помню. Я, наконец, смогла сыграть гитарную симфонию Шульберта без ошибок, а в кругах музыкантов именно это называют высшим мастерством. И действительно, я чувствую, что горы могу свернуть, неотразимое обаяние и безукоризненная игра на гитаре. Разве не об этом я мечтала с тех пор как закончила школу?
    Теперь я мастер манипуляции, богиня общения! Я так счастлива! Мечта всей моей жизни исполнена! Нужно устроить праздник по этому поводу! Точно, так и сделаю. Завтра воскресенье, утром съезжу за продуктами, и устроим настоящий семейный ланч.
    Ну, вот и воскресенье. Утро началось с того, что Шэдоу подлетела ко мне и возбужденно сказала, что знает, о чем мечтает – идеальный сад, вот цель её жизни!
    Да уж, довольно странное желание, но зато теперь Шэдди есть к чему стремиться. Я так за неё рада. День начинается просто потрясающе!
    Нет! Ну почему сегодня! Почему эти эгоисты не могут хоть раз переступить через себя, чтобы доставить матери и жене удовольствие. Сегодня был мой праздник, МОЙ, МОЙ ПРАЗДНИК! А спокойный обед опять закончился скандалом. И опять Даллас стал придираться с Шэдди. Я то уж надеялась, что он успокоится и перестанет учить её жизни. Когда я уезжала в магазин, в доме было почти спокойно. Но когда я вернулась – такой жуткой ссоры я еще не видела. Они кричали, ругались, Даллас называл Шэдди исчадьем ада, порождением зла
    А Шэдди в ответ прошлась по Далласу как каток по асфальту: «Ленивый приживала, бездельник, неудачник!».
    Но Даллас, да как он смел! Он ударил Шэдди!
    Да именно так, залепил ей пощечину, она просто оторопела, да и я тоже, я попыталась разнять их, но понимала, что упустила момент.
    - Ну что ж, папаша! Если ты хочешь войны, получай войну. Только не забывай, я жестоко расправляюсь со своими врагами – Шэдди развернулась и почти спокойно вышла из дома.
    [​IMG]Да уж, удался праздник.
    Мне кажется, Шэдди что-то задумала, я боюсь даже думать об этом. Мне страшно, я не знаю, что творится в её голове, что она замыслила. Она постоянно где-то пропадает, дома почти не появляется – только чтобы ухаживать за садиком. Я подумала сначала, что она влюбилась, может, нашла себе, наконец, компанию. Но недавно на литературном форуме я нашла несколько выложенных глав книги «Убить проклятого отчима».
    И всё бы ничего, но имя автора – Нокси Шэд! Это точно моя дочь, тем более, я заметила, что по ночам она часто сидит за компьютером. Мне остается надеяться, что это только её фантазии. Не буду говорить об этом Далласу, конечно, не буду, это только накалит атмосферу. Может поговорить с Шэдди? Нет, не стоит, наверное. Лучше понаблюдаю
    А жизнь начинает налаживаться! Прошло несколько лет, кажется, Шэдди отказалась от своего замысла, если он только был. Сейчас я всё больше уверена, что это подозрение было не больше, чем плодом моего больного воображения. Мне даже стыдно, что я такое могла подумать о своей родной дочери. Шэдди вся ушла в садоводство – семена, удобрения, прополка и полив – это все, что её сейчас беспокоит.
    Учится она тоже хорошо, дома сидит редко, всё больше гуляет по холмам в поисках интересных растений. Несколько повышений вывело меня в должность губернатора!
    Я стою во главе целого штата! Я никогда и не думала о таком успехе. Видимо моя жесткая, но властная политика пришлась по нраву и высокопоставленным чиновникам, и сильным мира сего – магнатам, промышленником. И сейчас мне прочат место в администрации президента. Просто потрясающе! У Далласа тоже все великолепно. Я не помню, писала я или нет, наверное, нет, Даллас всегда втайне мечтал стать гроссмейстером, а в последнее время полностью отдал себя этому. Недавно, правда, она закончил портреты нашей семьи – мамы, мой и Шэдди.
    Портрет Киары в виде призрака пугает непрошенных гостей. Я запечатлена в разгаре своей красоты. Сейчас у меня уже много морщин, есть седые волосы, но на этом портрете я всегда буду красавицей. А Шэдди… мне кажется, портрет получился отлично, видна её чертовщинка, загадочный взгляд. Я очень довольна. Шэдоу сначала вообще не хотела позировать, но я её уговорила. Ведь я всегда мечтала иметь портреты наследниц нашего рода. Надо будет научиться рисовать и написать портрет Далласа, он же тоже член нашей семьи. А готовые три портрета отлично смотрятся в прихожей. Так вот, шахматы. Даллас добился вершин в мастерстве шахматиста
    А недавно победил в ежегодном шахматном турнире, теперь он настоящий гроссмейстер.
    Я так им горжусь!
    Нет! Этого не может, просто не может быть! Мне так тяжело писать, рука дрожит, я не верю, не верю. Боже ну за что? Даллас, он не должен был умереть. Он не должен, не иметь права меня оставлять! Этого не может, просто не может быть! Но он умер. И это была не просто смерть от старости. Он утонул. Я уехала на работу, Шэдди в школу, а когда я вернулась. Нет, я не могу об этом писать. Это так тяжело. Врачи сказали, скорее всего, легкий сердечный приступ, он потерял ориентацию и….. утонул.
    Вечером были похороны. Я плакала, Шэдди тоже. Мне кажется, вполне искренне, всё же она не ненавидела его.
    В первые минуты ко мне пришла мысль о том, что Шэдди могла… но нет, она не монстр и не убийца. Ей тоже было плохо, она была абсолютно ошарашена. Мы даже забыли отметить день её рождения. Но Шэдди всё понимает. Наверное, пришло время завершить свою главу в этом дневнике. Не могу сказать, что прожила счастливую жизнь. Хотя, мне ещё нет пятидесяти пяти, а я уже будто подвожу черту. Я не вижу смысла жить дальше – единственный мужчина, которого я когда-либо любила, умер, дочери я не нужна, она всегда обходилась без меня. Да, совсем забыла сказать, вчера, в день смерти Далласа меня перевели в администрацию президента.
    Теперь я его правая рука, но мне совсем не радостно. Как же хочется всё бросить и тихо умереть.
    ---------
    Баллы:
    2 балла - за исполнение мечты всей жизни (Лилит и Даллас)
    1,5 балла - за портреты 1, 2 и 3 поколения
    1 балла за призрака каждого цвета - утопление
    0,5 балла за 50000 очков стремления (Даллас)
    Итого:
    9,0+2+1,5+1+0,5=14

20. Ellimer
    Ellimer

Проверенный
    Дата: 23 сен 2009 | Сообщение #20
    Третье поколение - Шэдоу Нокс
    Что ж, теперь, видимо пришла моя очередь вести дневник. Наверное нужно представиться – госпожа Шэдоу Нокс (ударение на первый слог). И не смейте называть меня Шэдди, терпеть не могу эту кличку. Сама не знаю, почему позволяю матери так меня называть, но если кто-то ещё посмеет со мной фамильярничать, этого я не спущу.
    Стоит наверное просветить тебя немного насчет моих взглядов, развеять все сопливые иллюзии, которые питает на мой счёт моя дорогая маменька. Прочитала я тут несколько страниц её повествования. И скажу, что права она была только в одном – она совершенно меня не знает. Она думает, что мне тяжело найти общий язык со сверстниками, что я переживаю из-за отсутствия друзей. Как же она ошибается. Я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, да именно ненавижу их всех, а в особенности мужчин. Эти грязные, эгоистичные скоты. Насмотрелась я на своих одноклассников – огромных горилл-спортсменов, от которых за версту несёт потом, тестостероном и полной уверенностью в своей неотразимости. Видела я и закомплексованных ботаников, зарывшихся в книжки и старающихся не замечать соей ущербности. И серых мышек, и безнадежных романтиков, и чокнутых художников. Но самое большое отвращение у меня вызывают так называемые ловеласы. Эти придурки, дурящие головы бабам, цель которых – завалить интересующую, а потом оставить её упиваться своим горем. Не могу сказать, что мне сильно жалко этих куриц, но этих казанов я на дух не переношу. Была б моя воля – загнала бы их в какой-нибудь грязный загон… ну ладно, не будем об этом. Ну а самый, наверное, отвратительный представитель всего рода мужского, проживавший со мной с самого моего рождения – мой любимый отчим Даллас. Ленивый, самовлюбленный, эгоистичный. Он всю жизнь просидел на шее у моей матери, не принеся ей ничего хорошего за долгие 18 лет совместной жизни. Я не буду писать здесь ничего о его смерти. Могу сказать лишь, что теперь всем станет жить намного легче.
    День, когда я закончила школу, был одним из самых счастливых в моей жизни. Наконец то, я избавлюсь от общества этих сопливых подростков. Нет, я, конечно, понимаю, что в своей профессии мне в любом случае придётся общаться с людьми, но никто не заставляет меня дружить с ними.
    А теперь подробнее насчёт профессии. Я так и не знаю, чем хочу заниматься в жизни. Единственное, в чём я уверена, так это в своей любви к моему садику. Да, это ни с чем не сравнимое наслаждение покопаться в земле, это очень расслабляет, как же я люблю подумать о жизни за прополкой или поливом.
    А профессия… я, конечно, могла бы сидеть дома, шляться по окрестностям и выращивать цветочки, но нет. Я уже насмотрелась на приживалу-отчима и намерена полностью реализоваться в этой жизни. И ни от кого не зависеть. Но при этом я никак не могла выбрать профессию по душе. А мама постоянно говорила мне о медицине, мне кажется, это стало её идеей «фикс».
    Впрочем, я ничего против карьеры врача не имею, потому на следующей же неделе отправилась в местную больницу и устроилась на работу.
    Не буду вспоминать о нудных месяцах работы санитаркой, уборщицей. Могу лишь сказать, что я выгодно отличаюсь от тех девок, которые работали вместе со мной. Они всё ждали, что им карьеру, деньги и уважение принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Мне было противно смотреть на этих зазнавшихся девиц. Но я не хотела неприятностей на работе, и поэтому просто не замечала их. Я предпочла завести знакомство с коллегами старше и опытнее, а также сделала всё, чтобы понравиться шефу. И мне это удалось. Вскоре, и вполне заслуженно, меня повысили. А потом ещё раз и ещё раз, и ещё раз. Я переходила с должности на должность – парамедик
    интерн
    ординатор
    травматолог.
    А теперь меня перевели в исследовательское крыло больницы – в отделение генной инженерии.
    Наконец, избавилась от этих орущих детей, капризных беременных и занудных больных, которые вот-вот норовят умереть. Работа доставляет мне огромное удовольствие и удовлетворение, и я нисколько не жалею о выборе профессии.
    Одновременно с этим увлеклась астрономией. Ты и не представляешь, насколько небо красиво. Даже и не верится, что вокруг нас миллионы звезд, галактик, бесконечность космоса. Может это и глупо звучит, но это правда. Я открыла несколько звёзд, такая гордость за себя. Настоящий астроном. А за одну из звезд мне заплатили больше 5000 симолеонов. Даже и не думала, что за такие глупости платят такие деньжищи.
    Да, кстати, раз уж это был мамин дневник, нужно, наверное, пару слов сказать о том как она поживает. Она постарела
    добилась наконец должности Правительницы мира.
    Не подумай ничего глобального, просто вершина политической карьеры, эта работа предоставляет не абсолютную власть, а абсолютный геморрой, именно поэтому буквально через пару месяцев мама вышла на пенсию. Начала писать автобиографический роман (который впоследствии провалился). Назвала его «В жизни столько смерти». Да уж, нешуточная у неё депрессия.
    Теперь мама все дни проводит на озёрах и морском побережье – рыбачит.
    А потом она откопала старый бабушкин помощник коллекционера и теперь разгуливает по окрестностям Сансет в поисках метеоритов и драгоценных камней.
    Мама нашла в архиве библиотеки (уж не знаю, как её туда занесло) потрёпанную книженцию, содержавшую рецепт некого блюда – амброзии. Говорится, что она продлевает жизнь. Мама приготовила это кушанье из собственноручно пойманной рыбы-смерти и плодов жизни, которые я выращиваю в садике.
    И действительно, она стала заметно моложе – будто 10 лет с плеч.
    Я тоже попробовала и почувствовала, как силы прибываю ко мне. Это ни с чем ни сравнимое ощущение. И теперь мы с мамой сможем жить практически вечно. Это ли не счастье?
    ---------
    Баллы:
    0,5 - за достижение вершины карьеры
    Итого:
    14+0,5=14,5

Статус темы:
Закрыта.