Династия Нориш

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

6543f194eed206b461b0e2b15256df36.png



d9016d954d7258529b9440991bf9ec6e.png



Тед Нориш - молодой персонаж, человек, худощавого телосложения.

Черты характера:
Гений - отличный шахматист и компьютерный взломщик, обожающий игры разума (улучшенный показатель в навыках: логика, шахматы; бонус: возможность решать математические задачи на компьютере за деньги).
Мастер на все руки - чинит и модернизирует быстрее и эффективнее, реже получает разряд тока (улучшенный показатель в навыках: механика; бонус: отремонтированные вещи лучше новых).
Недотрога - старается примирить всех вокруг, но сам тщательно отбирает себе партнера: никакого легкомысленного флирта, лишь искренние чувства.
Социально неловкий - пытается приспособиться, но иногда говорит неправильные вещи в неподходящее время, что может привести к неловкости при общении с другими людьми.
Фанат ботов - обожает робототехнологии (улучшенный показатель в навыках: ботостроение; бонусы: одевать плюмботов, эффективное использование станции для создания ботов).

Мечта всей жизни: Больше, чем машина
Овладеть навыком ботостроения (10 уровень)
Наделить бота чувствами

Знак зодиака: Лев
Совместимые знаки: Овен, Лев, Стрелец, Близнецы, Водолей, Весы.
Несовместимые знаки: Телец, Дева, Козерог, Рыбы, Рак, Скорпион.

Вкусы
Любимое блюдо: Спагетти с подливкой
Любимая музыка: Цифровые мелодии
Любимый цвет: Фиолетовый



Серьёзный подход к браку:**
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра;
- зодиакальные знаки вступающих в брак должны быть совместимы.
** При обновлении игры 1.17/2.12/3.8/4.5/5.2 и выше.


Дурдом на выезде:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваши персонажи настолько счастливы вместе, что не готовы расстаться ни на секунду.
- Персонажи могут ездить в отпуск только всей семьёй (кроме членов семьи, которые технически не могут поехать в отпуск, например, младенцы, малыши, питомцы, персонажи, временно отсутствующие в городе по причине обучения в школе-интернате).
- В отпуске каждый сим, начиная с подросткового возраста, должен выполнить как минимум одно задание.


До чего дошёл прогресс:
Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, а не человек.
Стоимость ограничения - 2 балла.
- Нельзя пользоваться услугами горничной, няни, дворецкого, мастера; нельзя покупать гроб Скелехильды. Всю работу по дому должны делать или сами персонажи, или плюмботы.
- К концу первого поколения в семье должно появиться минимум два созданных основателем плюмбота. И до конца династии минимум два плюмбота всегда должны жить в семье.
- Основатель до своей старости должен успеть узнать все виды микросхем.
- Начиная с третьего поколения никто из людей не может работать ни в карьере, ни в профессии, ни в предпринимательстве. Быть трудоустроенным и работать обязан постоянно хотя бы один из плюмботов.


Гости из будущего:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваш персонаж, однажды увидев будущее, не захотел возвращаться в прошлое, теперь его жизнь и жизнь его семьи принадлежит миру высоких технологий.
- Основатель должен в первый день игры отправиться в будущее и купить там участок для постройки дома.
- Ваши персонажи могут устраиваться на работу только в городе будущего.
- Основатель должен выбрать в супруги жителя города будущего и создать с ним семью.
- В настоящее можно возвращаться не чаще, чем один раз в две недели и оставаться там не дольше, чем по три дня (время в путешествиях и в университете сюда не включается).
- Город будущего через режим изменения города менять нельзя.

Меня зовут Тед Нориш. Мои родители умерли, когда мне едва исполнилось 5 лет. Из родных осталась только тетка, настоящая ведьма, она и забрала меня, увезя с собой в Мунлайт Фолз.
Чудесный городок при свете дня абсолютно менялся ночью. Но самое страшное всегда случалось в полнолуние.
Жителями Мунлайт Фолз были не простые обыватели из мира людей, это было царство различных враждующих между собой существ. Оборотни и вампиры, ведьмы и колдуны, джинны и феи - кого там только не было.
Я был практически единственным представителем рода человеческого, не обладающим никакими сверхъестественными способностями. Естественно в детском саду, а затем и в школе я подвергался насмешкам и всяческим издевательствам. А гулявшие по городу в периоды полнолуния зомби наводили на меня такой ужас, что я боялся даже выглянуть из окна, не то что выйти из дома.
Не знаю смог бы я дожить до этого дня, если бы не моя тетя, наводившая страх на всю округу, и мой первый и единственный лучший друг - Стенли Купер. Только он и я, да еще одна девочка неподалеку от дома, в котором жила семья Куперов, были простыми смертными. Мы со Стенли старались всегда держаться вместе, это нас и спасало до поры до времени.
Однажды Стенли возвращался поздно вечером домой со станции - он ездил навещать свою больную бабушку. Как назло было полнолуние. Стенли уже вошел в дом, но мать с порога крикнула ему, чтобы он сходил в подвал и принес ей одно зелье. Что было делать, пришлось идти. Пока Стенли искал нужное зелье, в подвал спустился зомби и напал на беднягу. Моего друга спасти не удалось.
На следующий день после похорон я сообщил тете, что не могу больше оставаться в этом городе. Она на удивление легко и быстро со мной согласилась и только спросила, куда я собираюсь ехать? Когда я сказал, что пока еще не решил, она попросила меня подождать ее в комнате, а сама куда-то вышла. Минут через 20 тетя вернулась, в руках у нее был какой-то толстый конверт. Она вручила его мне со словами, что в нем ключ в мою новую жизнь, потрепала меня по плечу и вышла из комнаты. Мне показалось, что на глаза у нее выступили слезы.
В конверте я обнаружил письмо адвоката, в котором говорилось, что мне в наследство от родителей достался дом в городке Миднайт Холлоу.
Кроме того, было написано, что именно там, на местном кладбище, похоронены мои родители. В том же конверте я нашел все бумаги, подтверждающие мои права на дом и участок, и старенький фотоальбом нашей маленькой семьи.
Посмотрев в Интернете, как можно добраться до таинственного городка, я начал собирать вещи. Несмотря на то, что даже само название Миднайт Холлоу меня настораживало, да и отзывы в сети были весьма специфичными, если не сказать пугающими, но я твердо решил сначала посетить место, где покоятся с миром мои родители.
А потом будет видно, что делать дальше, тем более, что жизнь в Мунлайт Фолз меня многому научила, по крайней мере, меня так просто не возьмешь!
Сбережений у меня было не так много, но тетя и тут меня удивила: залезла в свой тайник и ссудила мне целых 10000 симолеонов. Сказала, что на первое время мне должно хватить, а дальше придется самому зарабатывать, и чтоб я не смел на нее рассчитывать. Как это на нее похоже.
Спустя неделю я покинул Мунлайт Фолз навсегда, в надежде на лучшее будущее!

7c0d6db0254cfc4247760f570549b142.png




Династия Нориш - моя первая династия, надеюсь все сложится, и мы с вами, дорогие читатели, доберемся вместе до 5-го поколения.



Огромнейшая благодарность chebA за помощь в оформлении шапки темы, а также Kuzovok и Likol за подготовку недостающих надписей, а также модераторам нашего подфорума династийцев и всем, кто отвечает на все мои вопросы по дневникам!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481



Поезд еле тащился по старой железной дороге, приближаясь к пункту моего назначения. Я уже немного жалел о том, что покинул ненавистный Мунлайт Фолз.
Картины, открывавшиеся из окна видавшего виды поезда, ничего хорошего не предвещали. Серый пейзаж окутанной туманом лощины наводил тоску, смешанную со странным ощущением страха, витавшего над этим местом. Поезд внезапно остановился, и проводник объявил, что мы прибыли в Миднайт Холлоу.
Взяв такси, я отправился в местную ратушу, чтобы уладить все формальности, касающиеся моего наследства.


Разговор был настолько скучным и долгим, что я чуть не заснул. Мне даже показалось, что в какой-то момент я действительно ненадолго отрубился, и если бы секретарь не пнула меня легонько под столом, публичного позора было бы не избежать. А такие сплетни в первый же день в городе никому не нужны. Я хотел все начать с чистого листа. В Миднайт Холлоу обо мне никто ничего не знал, поэтому надо было этим правильно воспользоваться.
Из разговора с градоначальником выяснилось, что родительский дом, к сожалению, не сохранился - сгорел во время пожара года 3 назад при очень странных, как он выразился, загадочных обстоятельствах. Участок же теперь находился в полном моем распоряжении. Там я мог построить новый дом, что в общем-то не так уж плохо.
При всем при том мне пришлось заплатить в городскую казну налог за полученное наследство в размере 3.200 симолеонов. Да, когда весь твой капитал составляет всего 16.500 симолеонов, такие поборы могут по меньшей мере лишить сна и не на одну только ночь.



Выйдя из ратуши, я решил сперва взглянуть на унаследованный участок, чтобы оценить и его, и свои возможности. Он располагался неподалеку, по адресу: Поворот пролома 51, - поэтому я решил пройтись пешком. Участок был средних размеров, где-то 40х40. Ни дома, ни кустика, ни цветочка, лишь старый почтовый ящик да мусорный бак.


Постояв там немного в нерешительности, я подумал съездить в мебельный магазин прицениться. Нашел в сети подходящий адрес, поймал такси и отправился в "Магазин причудливой мебели" на Шоссе Рохо 8.


Едва я зашел внутрь мебельного, как забыл все на свете. "Я увидел девушку полумесяцем бровь, на щечке родинка, а в глазах любовь..." Ах, да, о чем это я? Все, вспомнил. В магазине я увидел чудесную девушку, она словно околдовала меня взглядом так, что я даже сам не понял, как решился подойти к ней и заговорить. Мне хотелось узнать о ней побольше: кто она, чем увлекается, где живет и еще много чего. Все потому, что для меня выбор друзей, а тем более девушки, которая в будущем возможно станет моей женой, - это очень ответственное дело, требующее тщательной подготовки и анализа.



Оказалось, что ее зовут Надя Чу, и больше того, она очень удивилась, что мне неизвестно ее имя, ведь она большая знаменитость в Миднайте. Конечно, я так начал тараторить, выспрашивая у нее необходимые мне подробности, что девушка сначала с трудом пыталась понять, что мне надо, а потом и вовсе заявила, что я дерзкий нахал, и поспешила удалиться.



Я страшно расстроился, хотел было уйти, но увидел парня, с сочувствием смотрящего в мою сторону, и решил подойти к нему, уточнить, почему Надя от меня сбежала. К моему разочарованию оказалось, что он не горит желанием разговаривать со мной, но видя мое состояние, все же сжалился и позволил мне высказаться.


Парня звали Джин Санг Ким, какие, однако, у них здесь странные имена. Вместе с Надей и еще двумя ребятами у него была группа, довольно популярная в городе. Надо же, как меня угораздило, в первый же день внаглую подошел и познакомился с двумя знаменитостями. Вдруг меня ослепила вспышка, за которой последовал щелчок, потом еще и еще.


Вездесущие папарацци! Один из которых, появившись из неоткуда и успев наделать фотографий с моей физиономией в компании с Джином, уже что-то строчил в своем блокноте. Это происшествие стало для меня таким потрясением, что я просто оборвал своего собеседника на полуслове и не прощаясь вышел прочь из магазина. Мысль о том, что я так сразу могу стать городской знаменитостью, повергла меня в состояние паники. Я тут же поймал такси и ретировался.



 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
- Куда ехать? - спросил меня водитель такси.
- А? Что? - вместо ответа промямлил я.
- Куда вам нужно? - повторил свой вопрос таксист.
- Да я даже не знаю, - ответил я.
- А ну-ка, вылезайте! - начал было водитель, но я тут же нашелся.
- Нет-нет, я знаю куда. Отвезите меня на кладбище, пожалуйста.
- Вот так бы сразу, - был его ответ.
Высадив меня перед воротами кладбища, такси тут же уехало.
"Ладно, - подумал я, - попробую отыскать могилы родителей, а потом надо будет заехать куда-нибудь освежиться и поесть, я с самого утра ничего не ел".
Побродив по кладбищу некоторое время, я почти случайно натолкнулся на знакомые мне имена.


Папа и мама лежали в соседних могилах, странно, но они не показались мне заброшенными, видно в Миднайте с почтением относятся к усопшим и следят даже за бесхозными надгробиями. Честно говоря, я не смог сдержать слез, все стоял и смотрел, смотрел и думал, что все могло быть иначе. Если бы они не погибли, у меня, у нас была бы семья. Как мне этого не хватает, особенно сейчас, когда я остался совсем один в чужом для меня городе. Тетя так и не смогла заменить мне родителей, да что там, она даже не пыталась быть со мной нежной, доброй, возможно, я сам в этом виноват. Но что вы хотите от мальчика, потерявшего родителей, оказавшегося в чуждом ему мире, полном опасностей и сверхъестественных существ. Я закрылся, замкнулся в себе, никого к себе не подпуская, и только Стенли был для меня тем, с кем я мог быть настоящим, не боясь показать свои чувства. Но и его больше нет.
Охватившие меня эмоции готовы были поглотить меня окончательно, но вдруг я услышал какой-то странный шум, доносившийся из склепа. Я по природе своей не слишком любопытен, однако, возможно, под влиянием нахлынувших переживаний решился зайти внутрь и посмотреть, что там такое. Поначалу я ничего не заметил, но только я вышел на улицу, как шум повторился.


Снова зайдя внутрь, я наступил на что-то, раздался неприятный треск, и мое тело затрясло под воздействием тока. Слава богу, ловушка, в которую я попал, была неисправна - мне повезло, что разряд был небольшой мощности, но вышел я из склепа в ужасном состоянии. Одежда пришла в негодность, а волосы торчали торчком во все стороны. На автопилоте я покинул кладбище, увидел на парковке такси и подошел к водителю.
- Что с вами случилось? - опередил меня таксист.
- Небольшая авария, - ответил я, - где у вас тут можно помыться?
- Какая авария, есть еще пострадавшие? Выглядите вы, конечно, не очень, может вас в больницу отвезти?
- Нет, я один, на провод наступил скорее всего. Отвезите меня помыться.
- Погодите, вы хотите, чтобы я отвез вас в баню? Мне кажется вам нужна помощь, давайте лучше в больницу.
- Не надо в баню, отвезите меня в спортзал, у меня там встреча с другом, - соврал я, понимая, что иначе таксист точно увезет меня в больницу. - Я хотел сначала заехать куда-нибудь, привести себя в порядок, но мы с вами так долго препирались, что я уже никуда не успеваю. Приеду чуть пораньше в спортзал, зайду в душ, друг как раз подъедет.
- А, - протянул водитель, - раз у вас встреча с другом, то отвезу вас в спортзал, так уж и быть. А то я подумал, что у вас от шока в голове помутилось.
Я не стал ничего возражать, чтобы ненароком все не испортить, до спортзала мы доехали молча.
Только я вышел из машины, как перед самым моим носом в сторону спортзала проскользили сначала один, затем другой призрак.


Что ж такое, сегодня? Этого только не хватало, выбирался из одного города со всякими существами, чтобы попасть в город призраков. Мои надежды на спокойную новую жизнь таяли на глазах, но пока у меня не было выбора, родительского дома больше нет, а помыться мне просто жизненно необходимо, а то меня в таком виде никуда больше не пустят.
Взяв волю в кулак, стараясь не обращать внимание на призраков, я вошел в спортзал. На мое счастье призраки не заинтересовались мной совершенно, и мне удалось помыться, переодеться и благополучно ушмыгнуть оттуда. На радостях от такого удачного побега у меня разыгрался аппетит. Вспомнив, что рядом с мебельным я видел небольшой ресторанчик, я быстрым шагом направился туда. Цены меня не волновали не капли, после такого суматошного дня я заслужил порцию хорошей еды. Наевшись до отвалу, я ждал когда мне принесут счет, как вдруг один из официантов споткнулся и опрокинул на меня поднос с десертами. У меня не было ни сил, ни желания кричать на него, поэтому я решил смилостивиться над ним. Менеджер был весьма благодарен, что я не начал скандалить, и предложил считать ужин – подарком за счет заведения. Хоть одна хорошая новость за весь день.


Выйдя из ресторанчика, я увидел, что начался дождь. Вот что теперь делать, я рассчитывал переночевать в спальном мешке на своем участке. Что же я за дурень такой, за целый день не познакомился ни с одним соседом.
"Нет, все-таки зря я сюда приехал, все у меня не так, как надо", - думал я бредя по улице к "дому".


0,5 баллов - за основателя

 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481


Я добрался до своего участка только к 10 часам вечера. "Уже поздно, но может стоит попробовать зайти к кому-нибудь. Может впустят." Только я начал оглядываться по сторонам в надежде, что в соседних домах горит свет, как увидел какую-то непонятную конструкцию посреди пустого участка.



Утром здесь ее не было. Конструкция была совершенно необычная, какая-то инопланетная, а я обожаю всякие механизмы. Обойдя ее со всех сторон, начал ее тщательно осматривать, и тут она пришла в движение, ярко засветилась, а потом оттуда вышел некто.



- Так, куда-это я попал? Надо свериться с альманахом. Ах да, я так и думал, вынужденная остановка в Миднайт Холлоу. А это должно быть ... - повернувшись ко мне, произнес мужчина в странном костюме.
- Тед Нориш, - промямлил я, едва оправившись от первого шока.
- Так значит Тед Нориш, очень хорошо, я б даже сказал, отлично! Это имя мне кажется знакомым, но, где я его слышал, сейчас и не вспомню. Разрешите представиться, Эмит Релеварт - путешественник во времени, - поспешил представиться мой загадочный собеседник.



- Подождите, вы что хотите сказать, что это - машина времени и вы прилетели к нам из будущего? - не веря своим ушам, переспросил я.
- Ну, во-первых, приятно с вами познакомиться, - сказал Эмит, протягивая руку для рукопожатия, - а во-вторых, это не машина времени, а портал, способный переносить в будущее из настоящего и обратно. И да, я прибыл сюда из будущего. Вообще, говоря по правде, это вынужденная остановка, точнее миниавария. Батарейки вылетели из капсулы прямо на вашем участке, теперь придется их искать, не поможете мне с этим?



- С радостью помогу, если вы расскажете мне о будущем, пока мы будем их искать. А какого они размера, эти ваши батарейки? - спросил я.
- Хорошо, обязательно расскажу, может даже покажу, если захотите, - многообещающе пообещал Эмит. - А насчет батареек не волнуйтесь, они не такие маленькие, как у вас здесь, к тому же светятся в темноте, так что не думаю, что это займет много времени. Просто они разлетелись по всему участку, а я хотел, пока вы из собираете, открыть отсек и удостовериться, что там нет никаких повреждений.
- Хорошо, сейчас все соберу, - охотно согласился я.
Собрав все батарейки, я вернулся к порталу, где меня ждал путешественник во времени.
- Вот спасибо, - сказал он, закрывая отсек с батарейками, - вы мне очень помогли, Тед. Я тут подумал, а не хотите ли вы отправиться вместе со мной в будущее? Не хочу показаться невежливым, тем более что обещал рассказать побольше, но я тороплюсь. И так выбился из графика, я уже должен был вернуться в Оазис приземления. Подумайте, но недолго, а пока примите от меня небольшой презент - ваш личный временной альманах. Нет-нет, берите, он ваш. Я вручаю экземпляр альманаха каждому, кто узнает о портале. С его помощью можно отслеживать все, что связано с будущим, а также он просто необходим, чтобы оказаться там. Но подробности позже, подумайте хорошенько, а я пока все подготовлю к отправке.



Мысли путались, я никак не мог поверить, понять, что здесь происходит. Даже подумал, может у меня галлюцинации? И тут же ущипнул себя за руку, не подрасчитал и чуть не взвизгнул от боли, еле удалось сдержаться. Дождь так и не перестал, а на часах уже было больше 11 часов. Перспектива спать на улице в такую погоду меня не вдохновляла. Надежда, что меня впустят соседи, которые увидят меня впервые в жизни, тоже таяла не глазах. А перспектива увидеть город будущего была не просто заманчивой, но и несла теперь в себе объективную причину для согласия.
- Эмит, я хочу отправиться с вами.
- Очень хорошо, Тед, тогда отправляемся, - ответил путешественник.



Он вошел в портал, сказав, чтобы я следовал за ним. Немного сомневаясь, я все же шагнул внутрь этой странной конструкции.




Яркий свет почти ослепил меня, пытаясь хоть что-то разглядеть, я медленно вышел из портала. Легкий ветерок мягко трепал мои волосы, на небе не было ни облачка. Я очутился на открытой площадке здания. Оглядевшись по сторонам, я не смог не ахнуть от удивления и восхищения. Сверху открывался потрясающий вид на Оазис приземления с его белоснежными постройками с огромными голубыми окнами и витринами, повсюду росли деревья, и не только на земле, но даже на крышах и специальных площадках. Я глубоко вдохнул, и у меня закружилась голова от чистейшего воздуха. Не скажу, что в Мунлайт Фолз или Миднайт Холлоу воздух сильно загрязнен, но они не шли ни в какое сравнение с Оазисом.
- Тед, - кто-то позвал, возвращая меня к реальности, - смотрю наш город произвел должное впечатление. - Не хотел бы мешать, но мне нужно рассказать вам еще кое-что, - продолжил Эмит.
- Да, конечно, - ответил я, подходя поближе.



За время путешествия во времени, которое показалось мне всего лишь мгновением, я как будто выспался и теперь чувствовал себя превосходно, готовым к любым приключениям.
- Значит так, возьмите этот реактивный ранец, с его помощью вы сможете очень быстро добраться туда, куда вам заблагорассудится. Чтобы полететь нажмите на карту, укажите пункт назначения, и все - через мгновение будете на месте. Конечно, нужно потренироваться немного, но думаю, у вас все получится.



Что еще? Ах да. Вот адрес и имена ваших потомков, советую вам их навестить, все-таки родня как-никак. Тем более, что ... Хотя нет, пусть сами вам все расскажут. Да, и последнее. Мы сейчас находимся в Общественном жилом центре Оазиса приземления, здесь вы всегда сможете остановиться переночевать. Тут есть все необходимое для комфортного пребывания. Кухня-столовая, спальни с отдельными ванными, тренажерный зал и много чего еще. Меня вы также всегда сможете найти здесь в Общественном центре, а пока вынужден вас покинуть. У меня уйма дел. Полетайте по городу, осмотритесь, помните, что вы в любой момент можете вернуться обратно, когда захотите. Желаю приятного времяпрепровождения, всего хорошего и до встречи.
- Пока, - только и смог вымолвить я, с трудом пытаясь переварить слова Эмита. Реактивный ранец, полеты над городом будущего и потомки! В голове не укладывалось.
Подумать только, в Миднайт Холлоу я отправился только потому, что там были похоронены мои родители и мне казалось, что так я буду ближе к ним. Ведь кроме них у меня никого не было, помнил я их очень плохо, но и тех обрывков, что остались в моей памяти, было достаточно, чтобы понять, как они меня любили и как я был счастлив, пока у меня была семья. Конечно, у меня осталась тетя, но она не считала нужным делать что-то, чтобы заменить мне родителей. Ее специфическая реальность не дала мне и шанса, я просто не вписывался в ее мир. Однако вернувшись в родной город, я не смог найти то, о чем мечтал - единения с родными. Все-таки, как не крути, они умерли, их не вернуть. Ощущение острейшего одиночества только обострилось. Но тут неожиданно появился Эмит с порталом. Судьба преподнесла мне совсем неожиданный подарок, и я даже не понимал какой. Я всего лишь хотел убежать, хоть ненадолго, от реальности, а оказалось, что я обрел настоящий шанс на новую жизнь. Весть о потомках полностью меняла все - у меня снова появилась надежда обрести семью. Неужели моя мечта сбудется, и одиночество останется лишь в прошлом. Неужели именно поэтому тетя и хотела, чтобы я отправился в Миднайт Холлоу, зная, что меня ждет в будущем?!


Те же 0,5 баллов​


 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мне с трудом удалось взять себя в руки, переварить такую информацию ой как нелегко. Чтобы немного отвлечься от мыслей, буравящих мою голову, я решил для начала посетить местную ратушу, не вламываться же сразу к своим родственникам. Поймав летающее такси, я через пару мгновений стоял перед стеклянными дверями самого высокого здания в Оазисе.



Первым делом я сделал фотографию на память, чтоб всегда иметь при себе доказательство того, что все происходящее - правда. Полюбовавшись на изображение, отправился осматривать здание. Экскурсия по ратуше и виды, открывавшиеся из окон, породили в моей голове мысль о том, а стоит ли мне вообще возвращаться обратно?



Все, буквально все, что я видел, о чем слышал в Оазисе, приводило меня в настоящий восторг, мне действительно хотелось быть здесь, я чувствовал, что это мое место, тут я хочу жить. Конечно возможно, это всего лишь первое впечатление так на меня подействовало.
Решив пока не заморачиваться, я поймал такси и отправился к дому, в котором, судя по данному Эмитом адресу, жили мои потомки. Время близилось к полудню. Мне показалось, что как раз пришел момент для знакомства с родственниками. Такси остановилось у большого серого деревянного дома. С дрожью в коленях я поднялся на крыльцо, постучал и с замиранием сердца ждал, когда кто-нибудь откроет дверь.



Я прождал достаточно долго, по крайней мере мне так показалось, пока из дома наконец не вышла девушка.
- Добрый день, что вы хотели? - спросила рыжеволосая незнакомка.
- Добрый день, - отозвался я, - знаете, тут так получилось... Я, то есть меня зовут Тед Нориш, я прибыл в Оазис приземления сегодня утром, и мне сказали, что вы в некотором роде мой родственник, точнее потомок.
- Тед Нориш? Неужели мне выпала честь встретить нашего прапрапра... и еще неизвестно сколько раз "пра" прадедушку? - и она тут же кинулась ко мне в объятия. Впервые в жизни я не почувствовал отторжения при виде таких проявлений чувств в мой адрес и с радостью обнял девушку в ответ.



- Тед, проходите, пожалуйста, в дом.
Я послушно проследовал за хозяйкой.
- Ой, совсем забыла, - воскликнула девушка, - меня зовут Йеннифер. Тед, вы наверное устали с дороги, хотите что-нибудь?
- Нет-нет, я чувствую себя великолепно и ничего не хочу, - ответил я. - А вы здесь с кем живете?
- Мы живем вдвоем с Кейси.
- Да, а кто это? Тоже мой потомок?
- Мне, кажется, сначала лучше немного объяснить вам ситуацию. Я ваш очень дальний потомок, и моя жизнь целиком и полностью зависит от вас, начиная от вашего характера и привычек, заканчивая тем, какой путь вы выберете для себя, - попыталась перевести тему Йеннифер.



- Ну так я не могу узнать, кто из вас, кем мне приходится? - продолжил я гнуть свою линию.
- Все ваши потомки знают о том, что вы, Тед, не очень хорошо адаптируетесь в обществе и порой задаете не самые деликатные вопросы. Как раз сейчас такой случай. Мы с вами только познакомились, давайте не будем торопиться и сначала получше узнаем друг друга.
- Ой, извините, опять я как всегда сморозил глупость, но вы поправляйте меня, может, тогда и у вас все наладится: прибавится жителей в этом доме, а то вдвоем в таком огромном... Ну вот, опять, - осекся я, заметив перемену в лице Йеннифер.
- Ничего-ничего, не извиняйтесь, я все понимаю. Однако, какие у вас планы, просто Кейси не будет дома до вечера, а мне надо было бы отъехать ненадолго, - продолжила девушка.
- Я хотел опробовать летательный аппарат, который мне выдали по прибытии, так что не переживайте, можете спокойно отправляться по своим делам, - ответил я.
- То есть вы мне разрешаете? - с улыбкой спросила Йеннифер.
И мы оба рассмеялись над моей новой оплошностью.
- Обязательно приходите вечером, я буду вас ждать! - сказала Йеннифер на прощание.



Я помахал ей рукой и обещал вернуться вечером. Выйдя на крыльцо, я очень быстро разобрался с картой-маршрутизатором летательного приспособления, что ничуть меня не удивило - я всегда мог с легкостью освоить даже самые сложные технические новинки. Взвесив все за и против, я решил опробовать свой реактивный ранец и немного полетать по городу. Первый полет я запомню надолго: ощущение не из приятных, когда твое тело резко взмывает вверх, а потом также стремительно несется к земле. Приземление получилось, мягко говоря, не очень, думал, костей не соберу. На удивление все быстро прошло - ушибленные места перестали болеть уже через несколько минут. Следующие мои попытки освоить полеты с реактивным ранцем прошли лучше, хотя пару раз я все-таки не успел вовремя среагировать, и встреч с землей избежать не удалось.




Все мои неудачи с лихвой окупило то, что мне посчастливилось увидеть. Город с высоты птичьего полета открывал себя с новой стороны, меня охватило странное чувство, что я дома. Мне так все нравилось, эти современные здания, различные приспособления и т.п. Вот чего мне хочется, и я всем телом, каждой его клеточкой, ощущал, что это мое место, где я могу чего-то добиться.




Время пролетело незаметно, начало темнеть. И я подумал, зачем тянуть, надо здесь обосноваться. Хотя бы на время. Пролетая над городом, я видел множество пустых участков. Не теряя времени зря, взял мобильник и начал поиски. Всего за несколько минут я оформил покупку земли и договорился он-лайн о постройке небольшого домика.




Мне обещали, что уже завтра я смогу приехать посмотреть и, если меня все устроит, даже заселиться. Чудеса, да и только! Денежки со счета улетучились с такой же быстротой, но я ни о чем не жалел, по крайней мере пока.
Вечер опускался на Оазис. Я по привычке вызвал такси и направился к дому потомков.



Оказавшись на месте, я посмотрел на часы: начало девятого. Что-то я припозднился.



Дверь открыла Йеннифер, сказала, что Кейси еще, к сожалению, не пришел, но будет через полчаса, а пока я могу взять что-нибудь в холодильнике и поесть. Девушка извинилась, что не сможет составить компанию, она страшно устала и собиралась лечь пораньше. Я было хотел сказать, что наверное пойду, но тут включился ее дар убеждения: она сказала, что если я попытаюсь уйти, она этого не позволит и будет сидеть и ждать Кейси вместе со мной. Мне не хотелось с ней спорить, и я сдался. Но попросил ее просто показать мне, где что находится, и отправил ее спать.
Поужинав, я собирался все-таки уйти, но тут услышал, как кто-то подъехал к дому. Я решил выйти из дому и пошел навстречу незнакомцу. Это оказался темнокожий парень, он несколько удивился, увидев меня. Но потом представился, и мы немного поговорили.



Это был Кейси. Посмотрев на часы, он сказал, что уже поздно, и пригласил меня остаться у них переночевать. На все мои возражения парень ответил, что не может оставить меня на улице ночью тем более, что в доме полно места. Я перестал сопротивляться и отправился за ним. Проводив меня до спальни, Кейси удалился. А я лег в кровать и подумал, что если так пойдет и дальше, останусь-ка здесь навсегда.




Те же 0,5 баллов




19.png

 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Rv38m.jpg

Меня разбудил звонок, по телефону сообщили, что дом мой готов и я могу подъехать оценить качество работ.
Спросонья не сразу поняв, что происходит, какой еще дом и вообще где нахожусь, я в недоумении стоял посреди спальни, по крупинкам собирая все в единую картину.



Мои размышления прервало урчание в животе, как верный знак того, что пора бы подкрепиться. Надев халат, я вышел из комнаты и начал спускаться вниз по лестнице, по пути вспоминая, где находится кухня.


Внизу я встретил Кейси, он как раз садился завтракать и пригласил меня к столу. Во время трапезы мой "потомок" (я так и не понял, кем он мне приходится) пытался поддерживать разговор, но я, как всегда, что-то брякнул, так что повисла неловкая пауза.


Поэтому, как только тарелка опустела, я поспешил ретироваться, тем более, что принять ванну, мне явно не мешало. Хорошо, что в столовой не было Йеннифер. Нежась в горячей воде, я подумал о том, что в доме потомков не чувствуешь, что находишься в будущем. И это странно: вся обстановка ничем не отличалась от того, что я привык видеть в домах в Мунлайт Фолз. Жаль обижать ребят, но мне хотелось большего, и я с надеждой начал представлять себе, что же мне там за дом соорудили всего лишь за одну ночь. Я так замечтался, что не заметил, как вода в ванне стала холодной. Слегка поежившись, поднялся, вытерся полотенцем и вышел из ванной.


На втором этаже никого не было, поэтому я спустился вниз, решив, что пора уже и честь знать. В столовой Кейси не оказалось, зато там я нашел Йеннифер. Я подумал, что пора попрощаться и уходить, но девушка с такой теплотой посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась, что я просто не смог взять и уйти. И не пожалел. Мы с Йеннифер стали намного ближе друг другу, она мне рассказала много интересного про Оазис, посоветовала, где и что посмотреть. Я же в свою очередь поведал ей все без утайки: про то, как остался сиротой, про тетку, жизнь в Мунлайт Фолз, про Стенли и как после его похорон принял решение уехать куда глаза глядят. Йеннифер с сочувствием слушала мою исповедь, не перебив ни разу, и лишь во время рассказа про моего лучшего друга она настолько расчувствовалась, что на глаза выступили слезы. Чтобы переменить тему я поинтересовался об ее увлечениях и узнал, что она очень любит собак. Но, к сожалению, они здесь не продаются и даже не водятся, а привезти их из настоящего невозможно, так как домашние животные не могут пережить межвременное путешествие - воздействие портала на их слуховые рецепторы становится губительным, ни одна зверюшка не выживет. Поэтому Йеннифер собирает всю информацию о собаках в Интернете, у нее куча фоток разнопородистых особей.


- Может, когда-нибудь я отправлюсь в настоящее и заведу себе собачку, а может и неодну, - мечтательно сказала Йеннифер.
- Да, жаль, что никак нельзя доставить сюда животных, а то бы я обязательно привез тебе щеночка, - подбодрил ее я.
- Вот мы и перешли на "ты", - засмеялась Йеннифер. А я немного смутился, поняв, что опять что-то не так сказал. Но девушка меня успокоила, заверив, что самое время отбросить чрезмерную формальность, тем более ей самой не нравится постоянно выкать.
Так мы проболтали несколько часов, как вдруг я вспомнил, что финансы мои значительно поуменьшились, а если сказать по правде - стремительно приближались к нулю, поэтому поспешил поинтересоваться у девушки, где в Оазисе можно найти работу. Как оказалось, вариантов не так много, потому что в будущем люди в основном занимаются тем, что им нравится, и не особо заботятся о благосостоянии. Меня привлек рассказ Йеннифер об "Арене ботов", тем более, что там были свободные вакансии.



Решив попытать счастье, я сердечно распрощался с Йеннифер и отправился на собеседование. Все прошло на удивление гладко, не скажу, что меня взяли на какую-то высокую должность - я буду сотрудником команды уборщиков, - но я был счастлив. И пусть первое посещение "Арены ботов" навело на меня тоску, ведь я, к сожалению, не увидел ни одного состязания, а лишь слушал довольно скучные и дотошные инструкции своего сопровождающего, но от одной мысли, что я буду работать с ботами, приводила меня в дикий восторг.



Приступить к работе я должен был через 12 часов. Конечно, придется работать по ночам, но мне нужны деньги, да и какая разница, все дело в привычке. Выйдя из здания "Арены ботов", я посмотрел налево и увидел вывеску "Ботторг "Болты и гайки". Долго не думая, направился посмотреть, что же там продается, ведь за смотр денег не берут.


Чего там только не было: и боты с всевозможными микросхемами, и различные приспособления, и сверхсовременный чудо-прилавок, за которым стоял плюмбот-продавец, а вершиной всему была установка для создания ботов. Настоящая мечта! Какого же было мое удивление, когда я понял, что могу бесплатно работать на этой установке, оплачивая только затраты на ресурсы.
Несколько неудачных попыток освоить, как там все устроено, привели к тому, что из установки вылезли похожие на насекомых механические существа и расползлись по всему зданию. А меня постоянно не покидало ощущение, что по всему моему телу ползают эти мелкие создания.



Я с упоением изучал установку, и к своему восторгу сначала научился, как создавать, а потом и собрал странное маленькое существо, называемое нанитом. А если точнее, то научился делать квантовых нанитов.


Спустя несколько часов упорного труда, я освоил первый уровень ботостроения, как гласила надпись на проецируемой панели установки.


Посмотрев на часы, я с сожалением отметил, что придется оставить такое занимательное занятие и ехать "домой". Точнее надо сначала посмотреть этот дом, и только если меня все устроит, то у меня будет немного времени, чтобы вздремнуть перед сменой.

Я отправился по адресу: Береговой проезд, 1171, и вот что я там увидел.



Осмотрев дом, я пребывал в смешанных чувствах. Конечно, он мало походил на жилище моей мечты, но возможно я сам виноват - мне стоило повнимательнее отнестись к вопросу строительства, обговорить все детали, не ограничиваясь лишь общими фразами. Хотя, возможно, бюджет был слишком мал для чего-то более стоящего. С другой стороны, как-никак это был мой первый собственный дом, мое личное пространство, моя "крепость". Не долго думая, я все же решил, что нужно реально смотреть на вещи, ведь лучшего дома мне пока не найти, поставил подпись на электронном экране какого-то прибора и отдал довольному риелтору. Оставалось всего несколько часов до смены, не теряя времени понапрасну, я забрался по лестнице на кровать и уснул.


Разбудил меня резкий звонок будильника, через час мне ехать на работу. Начинается новый этап моей жизни - первый рабочий день.

Те же 0,5 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Вот и началась моя самостоятельная жизнь. Работа, дом, прогулки по городу, зависание в "Болтах и гайках", редкие встречи и разговоры по телефону и в чате с Йеннифер. Все так быстро закрутилось, что я и не заметил, как меня затянула повседневная рутина, из которой не так-то просто выбраться. Мне хотелось как можно лучше и больше узнать эту жизнь в городе будущего. Все вокруг удивляло, поражало и непреодолимо влекло, так что времени ни на что не хватало. Оказывается столько всего интересного поместилось в казалось бы сравнительно небольшом городе. Но обо всем по порядку. Начну с работы. Как водится, в первый же день я оплошал: не смог вовремя собраться, закопался дома, хотя старался проглотить свой скудный завтрак в одно мгновение, но жутко липкая каша, как назло, никак не способствовала осуществлению этого плана.


В результате я умудрился уронить тарелку себе на колени и пришлось в срочном порядке нестись в душ. Одеваясь впопыхах, чуть было не порвал брюки, посмотрел на неумолимые стрелки часов и выбежал из дома, еле успев остановить собиравшуюся отъезжать служебную машину. Ко всему прочему, путь до работы оказался неблизким, и я опоздал.


Оказалось, что в нашей команде работают не только люди, но и роботы. В первый же день я познакомился с одним из них, его зовут НЕ-И. Надеюсь, мы с ним поладим. Он такой забавный, немного неуклюжий и чем-то напоминает меня.


Первое время мне было тяжело привыкнуть к ночному графику: приходя домой, валился с ног от усталости, а так как на моей "супер-комфортной" кровати выспаться не удавалось, я чувствовал себя разбитым, словно по мне трактором проехались. К сожалению, видеться с родными, а я уже считал Йеннифер и Кейси родственниками, не получалось. И мы лишь созванивались по телефону, чаще всего с Йеннифер, так что вскоре мы с ней по-настоящему подружились. Кейси практически никогда не удавалось застать дома, но я несильно расстраивался, меня вполне все устраивало, по крайней мере пока.


С первой получки я решился на покупку - поменял свой минихолодильник на более вместительный - и даже начал потихоньку себе готовить, не бог весть что, но все-таки ходить по ресторанам мне пока не по карману.


За пару недель на "Арене ботов" я успел показать себя, и мое усердие было вознаграждено: мне прибавили зарплату, - надеюсь и повышение не за горами. Работа доставляет огромное удовольствие, когда она тебе по душе. Мне повезло, да и коллектив оказался дружным, что не всегда бывает. Мы действительно были одной командой, и нам часто сопутствовала удача в состязаниях плюмботов. В общем, на работе все у меня получалось, и карьера потихоньку шла вверх.


Большую часть свободного времени я проводил в "Ботторге "Болты и гайки", просто пропадал там часами. Я осваивал все новое и новое в ботостроении, и мои усилия были вознаграждены: я научился делать и собрал свою первую микросхему "Уникальный уборщик". Еще немного и я смогу создать своего собственного робота.


Единственная вещь, которая меня по-настоящему расстраивала, - это мой дом. Располагался он достаточно далеко от работы и центра города, и даже современные виды передвижения не могли до конца скрасить этого неудобства. Небогатая обстановка моего жилища меня несильно смущала, но полное одиночество угнетало так, что в один вечер я решился заглянуть в Общественный жилой центр, тем более что я уже давно хотел поговорить с Эмитом, которого я не видел с самого моего появления в Оазисе. Не застав его на месте, я решил осмотреть здание. Эмит был прав: здесь все готово для приема множества постояльцев, все просто на высшем уровне. В кухне-столовой я учуял запах свежеприготовленных спагетти, не смог устоять, схватил одну из тарелок и с удовольствием поел. М-м-м, просто пальчики оближешь, какая вкуснятина. Походив немного по коридорам, я забрел в жилую часть, зашел в одну из комнат и просто не удержался: сначала присел, а потом и прилег на чудо-кровать. Спальное место представляло собой нечто вроде капсулы. Когда я лег, то почувствовал такое блаженство, вот что значит комфорт. Я даже не заметил, как уснул.



0,5 + 0,25 (за друга) = 0,75 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Проснулся я в прекрасном расположении духа. И решил поделиться своими впечатлениями с Йеннифер, благо время еще позволяло, к тому же расстояние от Общественного центра до работы составляло всего несколько минут пешком.


Взвесив все "за" и "против", я понял, что мне будет лучше жить здесь, в этом Центре. Одиночество здесь не грозит уж точно, веселеньких соседей, я это понял сразу, предостаточно. А если надоест, я всегда могу отправиться к себе в свое холостяцкое логово.
Так, я поселился на Улице распределений, 1320.
Мой переезд принес много плюсов. Я мог допоздна торчать в "Ботторге", гулять по центру, да и на работе дела пошли резко в гору. Сначала я получил еще одну прибавку к жалованию, познакомился с одним из лучших работников на "Арене ботов" Максом Фростом, а в придачу меня повысили.







Но самое главное, что с переездом я оказался в центре новостей и событий Оазиса. Вся жизнь города была здесь как на ладони. Мне не нужно было смотреть телевизор, заходить в Интернет, чтобы быть в курсе всего, что происходит вокруг. Именно в Общественном центре я узнал про Пустошь. И как только выдалось свободное время, я собрался и полетел на разведку.


Говорили, что там разбился космический корабль, и если хорошенько поискать, то можно собрать из осколков ключ, который приведет к сокровищам. Я решил это проверить. К тому же, именно в Пустоши можно собрать необходимые мне для работы над созданием роботов материалы: новых нанитов, плоды хрустальных растений и т.д.


Прежде всего я осмотрел место крушения и обнаружил загадочную дверь.
Я провел там не один час, не один день тщательно исследуя территорию вокруг корабля. Я копался в кучах обломков, рылся в песке и нашел несколько частей ключа от входного отсека. Попутно я собрал несколько видов нанитов, до того мне неизвестных, даже поймал попугая. Птица была сильно напугана и обрадовалась, когда я угостил ее кусочками завалявшегося у меня в рюкзаке яблока. Но, к сожалению, я так и не смог открыть дверь, не хватало одной недостающей части ключа.



Шло время, а я все возвращался и возвращался в Пустошь на поиски последней детали. Но тщетно, мне не везло. Скрепя сердце я решил оставить это дело, хотя бы на некоторое время, сделать перерыв. Сказать по правде, может, я бы и не остановился, если бы не Йеннифер. Я настолько увлекся поисками, что почти забыл обо всем на свете. Я опаздывал на работу, постоянно был невыспавшимся, голодным, в какой-то грязной одежде, перестал общаться с родными.


Тут Йеннифер подняла тревогу, и, выяснив в чем дело, взяла меня в оборот. Уговорами и обещаниями помочь в поисках недостающей части ключа ей все-таки удалось вернуть меня к нормальной жизни. Тем более, что ее угроза положить меня в больницу и стереть память и все мысли об этом корабле с его сокровищами не показалась мне такой неосуществимой, а голос и выражение лица Йеннифер выдавали всю ее решимость. Она буквально силком заставила меня поесть, помыться дочиста, побриться и лечь спать. Хотя до кровати я дойти не успел, свалился в обморок, так что ей пришлось меня приводить в чувства. Испугавшись не на шутку, я понял, что так больше продолжаться не может, так и коньки отбросить недолго, и теперь лишь во время выходных стал позволять себе редкие поездки в Пустошь под присмотром Йеннифер.




Те же 0,75 баллов



19.png
21.png


Тед сорвал полевой цветок
 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Меня разбудил телефонный звонок. С трудом поднимаясь с кровати, я нашарил рукой очки и стал всматриваться в экран, кто ж мне звонит. Это была Йеннифер.
- Извини, что беспокою, - тревожным голосом произнесла она, - не хотела тебя будить, но дело не терпит отлагательств. Ты, наверное, еще ничего на слышал. Так вот, папарацци как-то прознали про твой обморок и, недолго думая, опубликовали статью, где выставили тебя чуть ли не припадочным. Надо срочно что-то делать, иначе твоей репутации конец. Ты меня слушаешь?
- Да, конечно, - тут же отозвался я. - Но, Йеннифер, что здесь такого страшного, зачем воду мутить, тем более, что я и вправду упал в обморок посередь гостиной Общественного центра? Не думаю, что я такая уж важная шишка, никто и внимания не обратит...
- Да что ты такое говоришь? - резко оборвала меня девушка, впервые за время нашего знакомства повышая тон, - Тед, пойми, что тебя выставили непонятно кем, все подумают, что ты больной, а тебе это надо? Потом и разбираться никто не станет, будут тебя стороной обходить, и кто ж за тебя замуж пойдет? Ни одна девушка не согласится, кому нужен муж, от которого дети больные родиться могут. У нас все на генетике просто помешаны. Нет, больше ничего не хочу слышать, быстро собирайся и лети в ратушу, подай на них иск за клевету. А иначе я с тобой и разговаривать больше не стану. Пока все не исправишь, и слышать тебя не хочу. А то такими темпами, глядишь, и нас с Кейси не будет, раз ты не женишься.
И бросила трубку.



Делать было нечего, твердость характера Йеннифер я уже испытал на себе в истории с моим освоением Пустоши, поэтому оделся и, нацепив на спину реактивный ранец, помчался к выходу из Общественного центра. Гравилифт доставил меня на первый этаж, а я к своему удовольствию заметил, что всевозможные технические новинки будущего все легче и лучше мне даются, я уже начал прекрасно ориентироваться в здании: с легкостью разбираясь в голографических указателях и почти не путая кнопки на разных пультах и механизмах управления. Если поживу здесь подольше, то окончательно освоюсь, так что вряд ли захочу вернуться в настоящее, разве что в случае крайней необходимости.


Очутившись на улице, нажал на кнопку запуска ранца и взмыл в небеса, непродолжительный полет, и я уже стою перед зданием ратуши. Пойду-ка засужу этих противных, везде сующих свои носы, папарацци. Будут знать, как меня ссорить с родными. Мысль о том, что Йеннифер злится на меня и даже не хочет со мной разговаривать, вселила в меня уверенность, и я твердым шагом направился ко входу здания, где должно было свершиться правосудие.


Конечно, я выиграл процесс: учитывая все обстоятельства, суд вынес решение в мою пользу, и я получил компенсацию в размере 455 симолеонов, правда из этой суммы пришлось оплатить судебные издержки в размере 179 симолеонов. Но дело того стоило.


Нашарив в кармане мобильник, я поспешил набрать номер Йеннифер - отчитаться о результатах, так сказать, и помириться. Услышав мой голос, девушка очень обрадовалась и тут же начала оправдываться, уверяя, что погорячилась, но как же иначе, ведь она волнуется за меня и ей не все равно, что обо мне болтают в городе. Я рассказал ей, как все прошло, и к общему удовлетворению между нами снова воцарился мир.


Была пятница - мой выходной. И я решил его провести с пользой: копаясь в механизмах и постигая все новые вершины ботостроения. Открыв карту навигатора, набрал адрес Ботторга и вжик - я уже там. Часы работы пролетели незаметно, и если бы не мой желудок, в отчаянии устроивший страшное бурление в животе, я бы так и не остановился, увлекшись своим любимым делом.




Поддавшись на уговоры своего организма, я все-таки решил ненадолго прерваться. Благо в центре города есть очень уютная кафешка с неимоверно длинным и не запоминающимся названием "Синтетическая субстанция Сэма". Посему жители звали ее между собой просто кафешкой "У Сэма". Туда я и направился. Вкусно поужинав, я уже было собирался возвращаться в "Болты и гайки", когда мне на глаза попалась девушка. Тут же мне вспомнились слова Йеннифер о том, что мне пора бы задуматься об отношениях, и, недолго думая, я пошел в атаку.


В два прыжка я оказался прямо перед девушкой и тут же представился. Мое внезапное появление и напор, с которым я принялся знакомиться, застали незнакомку врасплох, и она не сразу смогла оправиться от легкого шока. Сказать по правде, девушка не выглядела божиим одуванчиком, скорее наоборот, так что смятение ее было недолгим. Протянув мне руку, она крепко сжала мою так, что я чуть не вскрикнул от боли, но в последний момент все-таки сдержался. Девушка представилась - ее звали Серена Руссо. Честно говоря, после ее рукопожатия весь мой порыв смелости куда-то улетучился: я начал говорить какие-то глупости, мямлить и заикаться. Лицо Серены все больше выдавало ее намерение побыстрее от меня избавиться и уйти. Но я решился на последнюю попытку - продемонстрировать ей, как мне здорово удаются полеты с реактивным ранцем за плечами. Почти не глядя на пульт управления, практически на ощупь я нажал вроде бы привычную кнопку запуска, но тут же почувствовал, что что-то не так. Меня потащило резко вверх, в воздухе меня несколько раз перевернуло, а потом я почувствовал в своей руке какой-то предмет. Ужасно перепугавшись, попытался от него избавиться, кинул его вниз и попал прямиком в голову Серены. Как в замедленной съемке я видел все происходящее: девушка падает на спину на пол кафе, а вездесущий папарацци уже щелкает своей камерой. Вот это будет настоящая бомба, все - конец моей репутации и надеждам найти себе спутницу жизни. Придя в себя, Серена поднялась на ноги и подошла ко мне, ткнула меня пальцем в грудь и потребовала больше не попадаться ей на глаза.


А я все стоял и стоял, не в силах сдвинуться с места, не понимая, как такое могло со мной произойти. Как я умудрился так вляпаться. Вдруг ко мне подошел папарацци, похлопал меня по плечу и начал мне что-то говорить, но я его не слышал. Из всей его речи я смог лишь уловить, что мне не стоит волноваться, фотографии все равно не опубликуют, никто не захочет связываться с Руссо. А этот компромат он уничтожит или лучше оставит в личном архиве, когда еще увидишь, что кто-то посмел сотворить такое, да еще с кем, с самой Сереной Руссо. Он еще раз похлопал меня по спине, а я в совершенно растрепанных чувствах побрел обратно в Ботторг. "Лишь здесь я смогу отвлечься от этого происшествия", - подумал я, заходя в дверь.
И правда, то ли атмосфера в "Болтах и гайках" какая-то особенная, то ли по какой другой причине, но я потихоньку пришел в себя и даже принялся за серьезное дело - создание моего первого плюмбота.



Эрл, так я назвал его, получился довольно добротным плюмботом, тем более, что я его оснастил новенькой собственноручно сделанной микросхемой "Уникальный уборщик". Сказать по правде, результат не смог превзойти моих ожиданий, скорее наоборот. К тому же было бы неплохо выручить за него хоть какие-то деньги, и я решил его продать. Все-таки первый блин комом, как говориться.


Поразмыслив, я понял, в чем причина не самого удачного эксперимента по созданию плюмбота - у меня просто еще слишком мало знаний, да и техническая составляющая моих навыков пока что оставляет желать лучшего. И я решил повременить с новыми экспериментами и принялся за разборку нанитов.



Посмотрев на часы, я ахнул и поспешил в Общественный центр, чтобы выспаться перед началом нового трудового дня.

Те же 0,75 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Хорошенько выспавшись, я посмотрел на часы и внезапно вспомнил, что оказывается, у меня сегодня выходной, а значит, никуда торопиться не надо, и со спокойной душой отправился на кухню Общественного центра, чтобы позавтракать. Конкретных планов у меня не было, хотя я твердо решил немного отдохнуть от повседневной рутины. Может, схожу куда-нибудь прогуляюсь, тем более, что уже давно нигде кроме работы и Ботторга не был.


Опа-на, кого я вижу, ну наконец-то Эмит вернулся, а я уже не надеялся его здесь встретить.
- Эмит, добрый день, - произнес я, протягивая руку, не совсем уверенный, что он меня еще помнит.



- А, Тед, здравствуйте-здравствуйте. Ну, как вам здесь у нас. Судя по тому, что вы остались, вам понравился Город будущего. Что ж, очень рад. У вас ко мне какое-то дело?
- Да нет, просто накопилась куча вопросов, а встретиться раньше не получалось. А вообще, просто хотелось с вами пообщаться, поближе, так сказать.
- В каком-это смысле "поближе"? Я не совсем понимаю, - немного опешив, сказал Эмит.



- Ой, я опять, кажется, не так выразился. Я просто хотел сказать, что вы - человек, давший мне шанс побывать в будущем, а мы так толком и не познакомились. Мне очень интересно было бы узнать, как вы стали путешественником. Да и поделиться своими впечатлениями и наблюдениями мне особо не с кем, кроме разве Йеннифер, но с девушками не всегда можно обо всем поговорить, сами знаете.
И я начал рассказывать, как да что, параллельно сам задавая Эмиту вопросы. Так мы дошли до разговора о девушках, и мой собеседник поинтересовался, познакомился ли я уже с кем-нибудь, может, уже и до свиданий дело дошло?
- Да уж познакомился, - угрюмо ответил я и поведал ему вчерашнюю историю в кафе.



Эмит даже в лице изменился, когда я рассказал ему про свой полет. - Вот надо же как, - сокрушенно произнес он, - совсем забыл предупредить об этой кнопке. Просто у ранца есть такая функция шуточная - на розыгрыш друзей рассчитанная. Человек взлетает, а в руке оказывается резиновая уточка или шарик с водой, или что-нибудь в таком роде, можно и покидаться друг в друга. Если бы я знал, что такое случится, то обязательно предостерег бы вас. А теперь, что делать, ума не приложу. Серена Руссо - девушка специфическая, обиды не прощает никому. Так что постарайтесь держаться от нее подальше.
- А может, все-таки попробовать извиниться перед ней? - спросил я.
- Лучше не стоит, по крайней мере, пока. Пусть немного поостынет. Так, Тед, вынужден вас покинуть, дела, никуда от них не деться. Но думаю, еще увидимся, вы же здесь теперь живете? Ладно, до скорого.
- До свидания, - ответил я.
Как только Эмит ушел, я повернулся лицом к окну, размышляя, куда бы отправиться, и тут мой взгляд привлекла женская фигура. Прямо через дорогу напротив здания Общественного центра стояла Серена Руссо. Я немного помедлил, памятуя сказанное Эмитом про обиженную мной девушку, но все-таки решил, что стоит извиниться, и направился к выходу.
- Добрый день, Серена, - начал я, подойдя к девушке со спины. - Меня зовут Тед Нориш, вы, наверное, помните вчерашнее недоразумение. Я вот еще раз хотел перед вами извиниться.



- Конечно, помню, - грозно сверкнув глазами, ответила Руссо. - Недоразумение, говорите, как же! Швырнули в меня чем-то ни с того ни с сего, а теперь хотите, чтобы вам все так просто сошло с рук. Ну, уж нет!
- Ну, что вы так кипятитесь. Просто я, честное слово, не знал ничего об этой кнопке с сюрпризом, я просто нажал вот сюда и ...
Внезапно земля начала уходить из-под ног, и я снова взмыл вверх, в руке оказалась злосчастная резиновая утка. Спустя мгновение она как вчера полетела в голову опешившей Серены, повинуясь мгновенно сработавшему у меня рефлексу.



Честно, я не мог на это смотреть. Я даже подумал, может взять и улететь куда-нибудь подальше, пока она не опомнилась? Но тут же отмел эту трусливую мысль, подумав: а вдруг она упала неудачно, расшибла голову, и ей нужна моя помощь? Открыв глаза, я увидел, что вишу прямо над Сереной, которая сидит на траве и чуть ли не плачет. Приземлившись, я подал ей руку, но она оттолкнула ее и попыталась подняться самостоятельно. Не тут-то было.
- Серена, дайте мне вашу руку, я помогу вам подняться, - неожиданно твердым голосом сказал я.
Она взглянула на меня с ненавистью, казалось, что ни за что на свете Руссо не приняла бы от меня помощи, но на ее несчастье вокруг не было ни души.
- Хорошо, помогите мне встать, - произнесла она, наконец смирившись со своей участью.
Я взял Серену за руку и поднял ее на ноги.
- Может, вызвать такси и отвезти вас в больницу? - поинтересовался я.
- Так бы и прибила тебя, Тед Нориш. С виду такой интеллигентный, еще и очки нацепил, а на деле - настоящий бандит. Век бы тебя не видеть! - вместо ответа выпалила Серена, развернулась и медленно побрела прочь.
Меня мучила совесть. Конечно, я понимал, что все вышло случайно, но не мог не винить себя в произошедшем. Какой же я невезучий! Все у меня шиворот-навыворот. Пойти, что ли, напиться?!



И я отправился в местный бар. Слава Богу, там не было ни души, хотелось просто побыть в одиночестве. Взяв стакан с виски, я подошел к бильярдному столу. А что, давно я не брал в руки шашек. Пожалуй, поиграю немного, авось отвлекусь немного. Но как ни старался, игра и алкоголь не принесли должного облегчения.
Посмотрев на часы, увидел, что нет еще и двенадцати, и решил, что лучшим лекарством от любых неурядиц в личной жизни может быть только работа. Оплатив счет, я отправился в "Болты и гайки".




Микросхемы, наниты, плюмботы, что бы я без вас делал? Настроение потихоньку улучшалось, все произошедшее начало казаться таким неважным. В конце концов, в приподнятом расположении духа я отправился назад в Общественный центр. Выходной подошел к концу, а значит, надо выспаться. Завтра, а точнее уже сегодня наступит новый день. "Все образуется", - думал я, засыпая.



Те же 0,75 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я проспал до полудня и проснулся в хорошем настроении, уже почти не вспоминая о произошедшем с Сереной Руссо. Правильно говорят: постепенно все забывается, и мы перестаем так остро реагировать на разные неприятности. Надо просто переварить ситуацию, сделать определенные выводы и постараться жить дальше.
Желудок недовольно буркнул, и я поспешил на кухню подкрепиться.



Хотя до начала рабочей смены оставалось больше 6 часов, я решил, что никуда не пойду, пошатаюсь по Общественному жилому центру. Может Эмит здесь, надо поискать его. И я отправился бродить по комнатам. Заглянул в одну из спален. Там в кровати-капсуле спала молодая женщина. Я было хотел ускользнуть, чтобы, не дай Бог, не разбудить ее. Но тут как всегда сработала моя неуклюжесть вкупе с "везением" - я задел ногой за какой-то провод, и торшер с грохотом упал на пол. Женщина конечно тут же проснулась, несколько смутилась при виде меня, но потом внезапно широко мне улыбнулась, поправила прическу, халатик и направилась прямиком в мою сторону.
- Добрый день, молодой человек. Меня зовут Тина, Тина Талисман, а вас?
- Здравствуйте, - промямлил я, - Тед Нориш, будем знакомы.
- Очень приятно, Тед. Давайте перейдем на 'ты', а то эти условности только мешают общению.
- Ну, знаете, Тина, мы же только познакомились, я как-то не привык так сразу.
- Да брось ты, Тед, какие глупости, мы ж не в постель ложимся, в самом деле.



- Что ты так напрягся, - продолжила Тина, - это всего лишь шутка такая.
- Нет, вы знаете, я так не могу, я вас совсем не знаю, как же я буду...
- Какой же ты, однако, зануда, как я погляжу. Мы так вообще дальше формального знакомства не продвинемся. А я бы с удовольствием узнала тебя немного побольше.
Я не ожидал такого напора, честно говоря, мне никогда еще не доводилось находиться в подобной ситуации. Я даже немного испугался и начал пятиться к входной двери.



- Знаете, Тина, я тут вспомнил, что у меня есть неотложные дела,.. - сбивчиво проговорил я, но она меня не дослушала.
- Так, не хочешь, как хочешь. Думаешь, у меня есть время, чтобы тратить его на таких рохлей, как ты. Ну-ка, пропусти даму.
И Тина, отпихнув меня немного в сторону, исчезла за дверью.
Фу-х, выдохнул я с облегчением. Однако после ухода Тины Талисман у меня было двоякое чувство: я так и не понял, толи я ее отшил, то ли она - меня. А эта ее последняя фраза про рохлю, задела меня за живое. Чтобы немного отвлечься от таких малоприятных мыслей, я решил поиграть в шахматы. Так как Эмита я все равно не нашел, взял со стола компьютер в виде шара и принялся соревноваться с искусственным интеллектом.



Я так увлекся, что чуть не опоздал на работу. На Арене ботов началась соревновательная неделя, так что отдыхать было некогда, да и все переживания по поводу личной жизни потихоньку отошли на второй план. Да и ребята из команды поддержали, сказав, что значит, это просто не мои женщины, и все у меня будет хорошо, а они еще пожалеют, что не разглядели такого парня.


Как-то раз, выйдя с работы, я решил прогуляться пешком. Домой не хотелось, да и ночь была чудесная. Проходя мимо пруда, я вдруг увидел впереди что-то необыкновенное - непонятно откуда взявшуюся радугу. Потом немного присмотрелся и заметил источник этого разноцветного чуда. Там на другом конце пруда стоял единорог. Я обомлел. Никогда бы не подумал, что увижу такое, тем более в будущем. Я потер глаза, но ничего не произошло - он никуда не исчез и продолжал стоять на прежнем месте. Все равно до конца не веря своим глазам, я решился подойти поближе.


Я остановился в нескольких метрах от единорога. Он тоже меня заметил и наблюдал за мной. Потом шагнул ко мне, я не тронулся с места. Тогда он подошел ко мне вплотную, мотнул головой, слегка коснувшись гривой моего лица. Я нашарил в кармане какой-то батончик и протянул ему. Единорог понюхал мою руку, затем батончик, но есть не стал. Зато немного наклонил голову и дал себя погладить по шее. Ощущение не передать словами.

Потом единорог ударил копытом о землю и исчез, как будто его и не было. А я еще долго стоял там, смотрел на воду, а на душе стало так хорошо, так тепло.
Внезапно, словно пробудившись от чудодейственного сна, я посмотрел на часы, ахнул и поспешил в Общественный центр.



Благодаря ранцу через пару мгновений я приземлился в пункте назначения и поспешил на кухню, чтобы утолить голод своего разбушевавшегося организма. Там никого не оказалось, и я поел в полном одиночестве.


Усталый до изнеможения я побрел в спальный корпус, чтобы найти место для отдыха. Удалось это сделать не с первого раза, но, набредя на комнату в дальнем конце коридора, я с радостью обнаружил пустую кровать и тут же завалился спать.



Те же 0,75 баллов



Я случайно забрала из Общественного центра компьютер, но позже я его верну, а на замену куплю себе еще один такой, это будет отражено в отчетах. Я об этом писала в теме, на тот момент в правилах штраф за это был еще не прописан: мое сообщение, ответ Леди-Лейн


Новый значок «В рот мне ноги».

На всех скриншотах присутствует подтверждающий этот факт мудлет 'Оговориться':




 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

В последнее время меня начала мучать депрессия: не то, чтобы мои неудачи в общении с женским полом были тому причиной, хотя определенная доля правды в этом есть. Не знаю, просто стало казаться, что мне ужасно не везет по жизни, буквально во всем. Начиная с работы, заканчивая элементарным отсутствием друзей. Мне стало казаться, что начальство меня совершенно не ценит: ни прибавки к жалованью, ни повышения в должности, - меня это угнетало. Я сам начал замечать, как превращаюсь в жуткого нытика и зануду, отпугивая от себя всех, кто может когда-то хотел со мной подружиться. Единственной жертвой, способной выносить меня с моей жуткой депрессией, оказалась Йеннифер. Бедняжка, как же ей от меня доставалось: я мог в любое время дня и ночи позвонить ей и начать ныть про свою никчемность.


А что делать? Она одна меня всегда выслушает, успокоит, поднимет настроение. Но, к сожалению, моего "антидепрессанта" хватало ненадолго, уже через несколько часов, я снова лихорадочно набирал ее номер, и все начиналось сначала.
Так было до сегодняшнего вечера. Я как обычно пошел на работу, смена прошла без каких-либо происшествий, и я уже собирался домой, как шеф меня попросил зайти к себе.
- Что ж, Тед, - начал он, - хочу поздравить с повышением, с завтрашнего дня вы можете перейти на работу с плюмботами. Давно хотели вас повысить, но не было возможности. Что скажете?
- Конечно, я согласен, - немного сдавленным голосом произнес я.



- Вы что, не рады? Если хотите, можем оставить вас на прежней должности?
- Нет-нет, что вы, мистер Баннистер, просто это так неожиданно, а так я очень рад, спасибо за доверие, - нервозно стал оправдываться я.
- Вы отличный работник, Тед Нориш, надеюсь, будете продолжать в том же духе, и тогда новое назначение не за горами. Удачи! Можете идти.
- До свидания, мистер Баннистер.
- До свидания, Тед.
Выйдя из кабинета, я подошел к окну: меня настолько ошарашила новость о повышении, что я никак не мог собраться. В голове не укладывалось, как так получилось. А все депрессия - ее цепкие когти засели глубоко, не так-то просто их теперь оторвать. Поэтому и радости от новой должности я пока не испытывал, было лишь странное ощущение, ничего больше.
В таком состоянии неполного осознания случившегося, не помню как, но добрался до Общественного центра. Про то, чтобы позвонить Йеннифер и обрадовать ее, я даже не вспомнил. Вот таким я оказался неблагодарным! Ладно, что вспоминать. С другой стороны, хотя бы дал ей выспаться, а то своими ночными звонками, я ее совсем замучил.
Итак, оказавшись в Общественном центре, я поднялся на второй этаж нежилого корпуса. Спать еще не хотелось, и я, достав шар-компьютер, решил сыграть партию-другую в шахматы, чтобы отвлечься.



Помогло, но несильно. Побродив по коридорам, я спустился на первый этаж и увидел джакузи. Оглядевшись по сторонам, убедился, что рядом никого нет, и, сбросив одежду, нырнул в теплую пузырящуюся воду.


Блаженство и нега разливались по телу, я так расслабился, что чуть не заснул прямо там. Уже стоя на пороге царства Морфея, в самый последний момент не позволил себе унестись в мир сладких сновидений. Снова оглядевшись, я вылез из джакузи, подобрал одежду, с трудом натянул на себя брюки на мокрое тело, накинул рубашку и пошел наверх искать свободную спальню.


Я проснулся довольно поздно, посмотрев на стоявший на прикроватной тумбочке будильник, поспешил в ванную, чтобы заставить еще не до конца проснувшийся организм прийти в норму. Мысли о повышении больше не представляли для меня нечто необъяснимое, как это было вчера. Теперь, когда наступил новый день, пришло полное осознание случившегося. Я был очень доволен и даже горд, что мои старания заметили. Кроме того, мне показалось, что нет больше поводов для моей затянувшейся депрессии. Раз на работе все налаживается, то и в другом мне начнет везти, обязательно. Единственное, что меня все-таки беспокоило, это странное необъяснимое ощущение, появившееся еще вчера, пока я купался в джакузи. Мне начало казаться, что меня кто-то преследует. Это напомнило мне жизнь в Мунлайт Фолз, когда в полнолуние я не решался выходить из дома тети, чтобы не стать очередной жертвой какого-нибудь вампира, зомби или прочей нечисти. Я посмотрел на себя в зеркало и лишний раз убедился, что рядом никого нет, усмехнулся и, решив, что это всего-навсего плод моего воображения или последствие моей депрессии, вышел из ванной и направился на кухню.


На обеденном столе увидел тарелку с шоколадными гномиками, задорно вздернувшими свои носы кверху. Я взял блюдце и положил себе одного, что-то мне вдруг захотелось сладенького. Только я сел за стол, за которым уже сидел один из постояльцев, как в кухню вошла Тина Талисман. Не скажу, что со дня нашего знакомства мы не пересекались, но обычно наши встречи заканчивались обычным приветствием. Тут же она явно намеревалась пробыть со мной в одном помещении по меньшей мере минут 20. Я уже представил себе, как она начнет меня подкалывать и как мне будет неловко, тем более при свидетеле. Но неожиданно Тина завела совершенно обычный разговор, без всяких подколов: сначала спросила, как у меня дела, как на работе, а потом сама стала рассказывать мне про то, что собирается на чемпионат состязаний ботов, который завтра пройдет в соседнем городе. Конечно, такая перемена была для меня удивительной, и если бы не работа, думаю, мы бы так проболтали очень долго. Действительно, жизнь налаживалась. Вот только странное ощущение так и не пропало, продолжая меня преследовать. На работе я старался об этом не думать и сосредоточиться на своих новых обязанностях, но временами чувствовал, как щемит сердце. Объяснений этому у меня не было никаких, и я лишь старался успокоиться и не обращать внимания, правда, получалось неважно. После работы я по обыкновению решил зайти в Ботторг, заодно и нервы успокоить - мне всегда это помогало.


И действительно мне удалось отвлечься. За конструированием новых (для меня) типов нанитов я забыл обо всем на свете, увлекшись любимым делом. Больше того, мне наконец удалось понять, как создать новую микросхему "Робоняня", думаю в будущем пригодится. Довольный собой я вышел на улицу - пора отправляться в Общественный центр. Было уже поздно, а на небе из-за тучи показалась большая полная луна. Ну, конечно! Вот в чем все дело! Полнолуние! Потому-то мне и кажется, что откуда-то из-за угла вынырнет какой-нибудь зомби и протянет ко мне свои отвратительные лапы. Несмотря на осознание причины беспокойства и убедительность доводов, неприятное ощущение никуда не делось, и я чуть ли не бегом преодолел небольшое расстояние от Ботторга до Общественного центра.
Взбежав вверх по лестнице, я оказался на кухне и только сейчас понял, что неплохо бы подкрепиться. Найдя в холодильнике все необходимое для сэндвича, быстренько смастерил себе два бутерброда и не без удовольствия проглотил свой нехитрый ужин - еще бы я не ел больше 12 часов. Вымыв тарелку, направился в спальный корпус, валясь от усталости, добрел до свободной кровати и тут же уснул.



Спал я беспокойно: мне снился кошмар. Как будто Оазис приземления наводнили зомби, они бродили по улицам, нападали на людей. А плюмботов разбирали на части, чтобы те не могли ничем помочь своим создателям. Первое время после появления зомби я активно пытался вразумить жителей Оазиса, убедить их в том, что с этими тварями нужно бороться, иначе будет хуже. Но мне не поверили. И вот уже через несколько дней в городе никого не осталось, его полностью захватили зомби. Я пытался спрятаться, отбивался от них, но в конце концов меня окружили. Липкий пот скатывался по спине, я понял, что мне не выбраться. В последний момент я с диким криком понесся вперед на надвигавшуюся на меня толпу. Тут я проснулся. Мне понадобилась пара минут, чтобы привести в норму дыхание и окончательно прийти в себя. Еще спустя какое-то время. я поднялся с кровати и поплелся в душ, чтобы смыть остатки пережитого кошмара, впечатавшегося в мою память жуткими картинками.


Те же 0,75 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Целый день меня мучили воспоминания об этом сне, я даже на работе пересказал его всем своим коллегам. Те тут же начали меня успокаивать, говоря, что все это - ерунда, всего лишь плод моего воображения. В конце концов я и сам поверил в то, что так оно и есть. Гнетущее меня вторые сутки ощущение постепенно исчезло. Не знаю сам, почему вдруг оно пропало, но я успокоился.
В конце рабочего дня ко мне подошел начальник отдела и спросил, смогу ли я задержаться сегодня? Оказалось, что сотрудник, который должен был дежурить, заболел, а все остальные, кроме меня, уезжают на международные соревнования в соседний город.
- Тед, понимаешь, тебя только назначили, поэтому взять с собой мы тебя не можем. А за дополнительную смену получишь отдельную плату. Ну, что, выручишь?
- Хорошо, раз так получилось, - ответил я. - Удачи на соревнованиях!



Проводив ребят, я решил еще немного постоять на улице - подышать свежим воздухом. Уже собирался вернуться в помещение, как вдруг мое тело прошибло с огромной силой, затрясло, заискрило. Через меня прошел электрический поток, вот тебе и подышал - молнией шарахнуло.


Не устояв на ногах, я упал, тело вздрагивало в конвульсиях, а перед глазами проносились огоньки на фоне темного неба и капли дождя омывали мое лицо. Не знаю, сколько я там пролежал. В какой-то момент сознание вернулось, я встал на четвереньки, потом медленно поднялся, придерживаясь за стену. И тут меня осенило. "Точно, - сказал я вслух, подняв палец кверху. - Ну, конечно, а я-то все гадал, что меня тревожит. А это было предчувствие, в следующий раз надо быть осторожнее!" - продолжал говорить я сам себе, заходя внутрь здания.
Внутри никого не было, поэтому никто не знал о том, что со мной приключилось. Я как ни в чем не бывало отдежурил, мне в тот момент казалось, что со мной все в порядке, ничего страшного не произошло. Даже наоборот, у меня случился какой-то странный прилив энергии. Домой идти не хотелось, и я тут вспомнил, что давно хотел сходить на курс ботостроения, подтянуть теорию, так сказать. Уточнив расписание по телефону, убедился, что можно сейчас сходить на занятие, и отправился в Звездную обсерваторию "Меркурий".




Лектором по ботостроению оказался плюмбот, имени его я, понятное дело, не запомнил. Увидев меня, он поинтересовался, что со мной, но, получив ответ, что ничего страшного не произошло, больше не возвращался к этому вопросу. Занятие пролетело как один миг, но почему-то меня сей факт совсем не удивил. Я поблагодарил преподавателя за лекцию и, выйдя на улицу, решил, что мне просто необходимо опробовать полученные знания на практике. И поспешил в Ботторг, где, как обычно, меня ждала моя любимая установка для создания ботов. Несколько часов подряд я с упоением разбирал и собирал нанитов, изучал и конструировал новые виды микросхем.



Представляю, как я выглядел со стороны: всклокоченные волосы, торчащие во все стороны, грязные обноски вместо одежды, фанатичное полубезумное выражение лица. Меня вполне могли принять за одержимого, но мне повезло - в Ботторге не было никого кроме ботов, а они не так критично относятся к внешнему виду людей, как мы сами. Тем не менее, в начале шестого, один из плюмботов-продавцов подошел ко мне со словами, что они закрываются на перерыв, и предложил продолжить мои эксперименты в другой раз. Я нехотя согласился. Выйдя на улицу, вдруг ощутил, какую-то слабость, но решил, что просто устал. Выбрав нужный маршрут на дисплее ранца, я нажал на кнопку и через мгновение приземлился на крыше Общественного центра. Мне хотелось поесть, но пойти на кухню я уже был не в силах. Спустившись на лифте, вошел в первую попавшуюся спальню, упал на кровать и уснул.


Очнулся я уже в больнице, в отдельной палате, в специальной капсуле восстановления после серьезных травм. Оказалось, что Эмит, заметив, в каком виде я появился в Общественном центре, заподозрил неладное, а когда не смог до меня добудиться, позвонил Йеннифер, и совместным решением они отправили меня в больницу. Там я провалялся две недели, а полная реабилитация затянулась на месяц, несмотря на все их суперновомодные технологии в области медицины. Врачи сказали, что я родился в рубашке. Оказалось, что удар молнии не прошел для меня даром, хорошо, что Эмит меня увидел и быстро среагировал, а то все могло закончиться очень печально.
Вот так мой ночной кошмар, грозивший мне гибелью, чуть не стал для меня пророческим, хоть и в несколько другом виде. Научиться бы читать знаки и разгадывать сны, тогда стольких трагедий можно было бы избежать.


Те же 0,75 баллов

 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Прошло пару месяцев с тех самых событий, в ходе которых я едва не погиб и вынужден был пройти курс восстановительного лечения. За это время мы сильно сдружились с Эмитом, без него и без моей дорогой Йеннифер я бы не оправился так быстро. Не буду больше о грустном, тем более, что в последнее время у меня началась светлая полоса. Но обо всем по порядку.
На прошлой неделе Эмит мне рассказал удивительную вещь, оказывается после моей встречи с единорогом, в Оазисе приземления произошло невероятное: там появились дикие животные.

Ну, не какие-то там тигры, львы и носороги. Нет, обычные собаки, кошки, лошади и мелкие грызуны, земноводные и тому подобная живность. Правда, с собой из настоящего все равно никого нельзя привести, так что нужно довольствоваться тем, что можно подружиться какой-нибудь бродячей собачкой и приютить ее у себя здесь, в Оазисе. Что тоже совсем неплохо. «Кстати, - сказал мне Эмит, - Йеннифер уже завела себя парочку собак, боюсь, на этом она не остановится!» – со смехом добавил он.
Распрощавшись с Эмитом, которому, как всегда, нужно было спешить по делам, я решил немного поиграть в шахматы. За время моей реабилитации в больнице это было одним из редких развлечений, которыми врачи мне позволили заниматься. Ни тебе телевизора, ни мобильных устройств, ничего современного – только немного почитать книгу или поиграть в шахматы.

Так, я увлекся этой игрой, даже мог сидеть в одиночестве за столом и просто изучать различные дебюты, алгоритмы, стратегии.
Покончив с шахматами, посмотрел за окно. Уже стемнело, но ложиться спать было еще рано, поэтому я стал думать, чем бы заняться. И тут я вспомнил про тот ключ, который я сложил из осколков, найденных у разбившегося в пустыне космического корабля. «А что, если пойти и посмотреть, что там? Надо бы проверить, откроет ли этот ключ входную дверь?»
Долго не мешкая, я вышел из Общественного центра, нажал на кнопку своего ранца и взмыл в небо. Через пару мгновений уже был на месте крушения космического корабля.

Рядом со входом я увидел цветущий хрустальный цветок, а под ним ползали маленькие существа. Я тут же вспомнил про нанитов. «Вдруг попадется какой-нибудь новый вид», - сказал я себе и начал шарить руками, пытаясь поймать хоть одного. Попытка удалась, мне попался трехтрубный нанит. Заодно я и хрусталики собрал, помнится, могут понадобиться.

Покончив с непредвиденной «охотой» и собирательством, я наконец оказался у заветной двери. Достал ключ и приложил к отверстию, он подошел как влитой. Дверь со скрежетом начала открываться, медленно разводя свои створки. Немного поколебавшись, я все же решился и направился внутрь.

Очутившись внутри корабля, я увидел лестницу, ведущую куда-то вниз. Спустившись по ней, я оказался в небольшом помещении с дверями. Сначала я заглянул в правую от меня дверь, там ничего не было кроме двух стендов, на которых «покоились сокровища»: голографический дух и зеленая микросхема (что делать с последней я до сих пор не разобрался, но решил оставить на будущее, вдруг пригодится). В левой комнате тоже ничего интересного не обнаружил – еще одного голографического духа и забытый кошелек.

Зайдя в центральную дверь, я вообще был разочарован, увидев проекционную панель и кресла. Конечно, когда-то команда космического корабля наверняка любила здесь отдыхать, наслаждаясь видами, но мне-то это было ни к чему - я таких панелей насмотрелся и в Общественном центре.
Немного разочарованный, но все-таки довольный своим приключением и находками, я вернулся домой и лег спать, завтра же на работу.

Следующие дни пролетели незаметно, меня затянула рабочая рутина, но к концу недели, окончательно устав от однообразия, я поспешил в Ботторг.

У меня уже было все готово к созданию новых самодельных плюмботов. Первая не очень удачная попытка заставила меня подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Поэтому я долго и скрупулезно осваивал материал и многому смог научиться, подбирал подходящие детали, разбирал и снова конструировал нанитов.

Пришлось даже потратиться – купить кое-что в Ботторге, чтобы приблизить осуществление моих планов в жизнь.


Кроме того, я пришел к выводу, что мне нужно создать не одного, а сразу двоих плюмботов, чтобы попробовать оснастить их разными микросхемами, уж больно хочется побыстрее разобраться, что и как работает.
И вот наконец я приступил к созданию своих плюмботов. Пришлось поработать не один час, но результат того стоил. Я сконструировал роботов Д-1 и Ми-1с.


Последнюю (а это именно экземпляр женского пола, в отличие от предыдущих) я оснастил парой микросхем «Уникальный уборщик» и «Робоняня», и если первую из них я мог проверить в действии уже в ближайшее время, то о второй пока и говорить не приходится. На любовном фронте все по-прежнему, то есть никак: у меня нет не то, что жены или хотя бы невесты, у меня даже девушка так и не появилась. Но чувствую, что именно это подсознательное желание влюбиться и впоследствии иметь семью и подтолкнуло меня на оснащение Ми-1с этой микросхемой.
Проторчав еще какое-то время в «Болтах и гайках» и смастерив новую микросхему «Восстание машин», я в компании своей «деток» отправился в Общественный центр отдыхать.

Показав плюмботам где что находится, я преспокойно направился спать, удовлетворенно заметив, что Ми-1с тут же самостоятельно принялась за уборку, без всяких просьб и приказов.

Те же 0,75 баллов

 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Уже на следующий день радость, испытанная мною после создания плюмботов, сменилась другими эмоциями. Сначала я просто был немного растерян, когда Ми-1с и Д-1 прямо с самого утра подошли ко мне с вопросом: «Какие будут задачи на сегодня?» - я и подумать не мог, что мне надо им давать поручения вот так каждый раз, как предыдущее задание будет выполнено. Нет, конечно, я понимал, что буду это делать, но мне казалось, решение, когда давать поручения, - сугубо мое личное дело. К тому же, мне хотелось пользоваться их услугами только тогда, когда это будет действительно необходимо. Но я ошибался. Мне даже стало казаться, что они специально преследуют меня и каждую свободную минуту норовят подойти и спросить, что им еще сделать.


И если с Ми-1с все обстояло куда проще, я уже успел ее оснастить двумя микросхемами и мог отправить ее убирать многочисленные помещения Общественного центра, то с Д-1, которого я в этом плане пока обделил, буквально доводил меня до бешенства. В конце концов, я решил «избавиться» от своих созданий хотя бы на какое-то время и отправил их в Пустошь на поимку нанитов и другой водящейся там живности и сбор различных полезных ресурсов. Заодно поручил им поискать части ключа от таинственной двери разбившегося космического корабля, а вдруг еще понадобится попасть внутрь.



Пока мои плюмботы «пропадали» в Пустоши, я с удовольствием отдохнул: сначала поболтал по телефону с НЕ-И, плюмботом с работы, с которым мы уже успели стать хорошими друзьями – он не раз меня выручал и советом, и делом. Потом встретился и немного погулял в парке с Йеннифер, а позже увиделся с Эмитом и поделился с ним своими опасениями по поводу своих плюмботов. Вся проблема в том, что мне было сложно воспринимать их как простые электроприборы, как компьютер, например. Мне начало казаться, что я стал рабовладельцем, который должен приказывать, что делать. А я к этому не привык. С самого детства мне приходилось все делать самому, о таком я и помыслить не мог. Эмит меня выслушал и как настоящий друг успокоил меня, сказав, что не стоит так серьезно к этому относиться, и если они мне так мешают, можно отправить их в свой домик на Береговом проезде, 1171, пусть побудут там какое-то время, чтоб не мозолили глаза. А вообще, Эмит посоветовал «познакомиться» с ними поближе, возможно тогда мне удастся понять, как их использовать наилучшим образом, и они перестанут быть для меня головной болью.


Поблагодарив его за все, я отправился в ванную освежиться, ну и, конечно, обнаружил протечку, кто-то из постояльцев Общественного центра явно не сумел совладать с техникой. Взяв в руки инструменты, я быстренько принялся за дело, ведь до начала смены оставалось меньше часа. Справившись с ремонтом, поспешил переодеться и помчался на работу.


Выжатый как лимон я вышел из здания Арены ботов и уже собирался отправиться домой отдыхать, как вдруг услышал, что звонит мобильник. Подняв трубку, услышал на другом конце приятный женский голос.

- Добрый вечер, Тед. Меня зовут Аманда Мире, ваш номер мне дала моя подруга Йеннифер. Разрешите пригласить вас сегодня на вечеринку. Приезжайте к девяти часам на Аллею опасностей, 490.


Я было хотел уже отказаться от приглашения, но как только узнал, что там, конечно же, будет Йеннифер, то решил все-таки пойти. «А что, почему бы не развеяться? Может, познакомлюсь с кем-нибудь?» - думал я по дороге на станцию монорельсы (давно уже хотел покататься на этом транспорте).

Посмотрев на часы, я отметил, что немного опаздываю, и прибавил шагу. Подходя ко входу на станцию, мой взгляд привлекла хрупкая женская фигурка. Очаровательная девушка сидела в одиночестве на скамейке и читала электронную книгу. «Какая красавица», - подумал я и, позабыв все на свете, вооружившись не пойми откуда взявшейся храбростью, решительно подошел к незнакомке.


- Добрый вечер, - произнес я, - разрешите представиться, меня зовут Тед Нориш. Извините, что нарушаю ваше одиночество, но вы бы не могли составить мне компанию?

- Тед Нориш, правильно? – переспросила явно опешившая девушка. – Не знаю, как и реагировать, что вам сказать. Вы меня просто смутили. Честно говоря, в первый раз со мной пытаются познакомиться таким странным способом. Нет-нет, не обижайтесь, просто это так необычно, подойти к девушке и сразу предложить ей…

Но я не дал ей закончить фразу.

- Простите, не хотел вас перебивать, но вы, наверное, не правильно меня поняли. Просто меня только что пригласили на вечеринку, а пойти мне не с кем. Вдруг я увидел вас здесь и подумал, что вы могли бы составить мне компанию.

- Хорошо, Тед, я вас поняла, можете не продолжать, - с легкой улыбкой сказала незнакомка. – Я очень рада, что понравилась вам настолько, что вы решили меня пригласить. Но вынуждена вам отказать, только не расстраивайтесь. Честно говоря, я уже собиралась домой, уже довольно поздно, к тому же не люблю большие шумные компании, чувствую себя там неуютно. Но в виде компенсации готова дать вам свой номер телефона. Можете мне позвонить. Вот возьмите, - сказала она, протягивая маленькую электронную карточку. – Кстати, совсем забыла представиться, меня зовут Челси, Челси Гейтуэй.

- Очень приятно, - радостно произнес я.

- Мне тоже, - ответила Челси. – Ну что, Тед, не буду вас задерживать, а то вы опоздаете. До свидания, буду ждать вашего звонка.

- До свидания, Челси. Я обязательно вам позвоню.


Распрощавшись с Челси, я еще какое-то время стоял и смотрел ей вслед, провожая ее взглядом, пока она совсем не скрылась из виду. Опомнившись, практически влетел в двери станции монорельсы и отправился на вечеринку. Конечно, я припозднился, вечеринка уже близилась к концу, но я не особенно расстроился. Честно говоря, мне уже было не до нее, я все время думал о Челси.


Около 12 часов вечеринка закончилась, попрощавшись с хозяйкой вечера и посадив Йеннифер на такси, я поспешил в Общественный центр. Мне не терпелось поискать данные Челси в соцсетях, в душе я лелеял надежду найти ее онлайн. Каково было мое счастье, когда ожидания оправдались. Я нашел ее контакт, написал ей, она ответила. Мы переписывались всю ночь, время пролетело просто незаметно. У нас оказалось много общих интересов, возможно потому, что Челси родилась здесь в городе будущего, а я обожаю все эти суперсовременные технологии.


Еще я узнал, что она любит спорт, в чем я, конечно, был не силен, но с другой стороны, может, и у меня теперь получится приобщиться к занятиям физкультурой. Самое главное, что из ее анкеты мне стало известно, что у нее пока нет парня, так что у меня появился шанс. Челси просто замечательная девушка: красивая, приятная в общении, и я начал надеяться, что у нас может что-нибудь получится. Мне бы этого очень хотелось.




0,75 + 0,25 × 2 (за 2 друзей) = 1,25 баллов​




 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Как я уже говорил, жизнь начала налаживаться, даже на любовном фронте появились подвижки, чему я был несказанно рад. С Челси все шло своим чередом: мы переписывались, созванивались, пару раз сходили на свидание. За всеми этими амурами я немного позабыл о своих плюмботах, так что было не поплатился. Однажды я снова отправил Д-1 и Ми-1с в Пустошь на очередные поиски и добычу всяких «полезностей», даже не позаботившись проверить, хорошо ли у них заряжены батареи. Ну, и что вы думаете, Ми-1с вернулась одна со словами, что Д-1 от нее отстал. Пришлось организовать целую поисковую операцию.


Благо с ним ничего страшного не случилось, но в тот день я дал себе слово воспользоваться советом Эмита и узнать получше своих плюмботов. Итак, одним осенним вечером я специально взял Ми-1с и Д-1 с собой «проведать» домик на Береговом проезде, 1171. Я там давно уже не был, да и времени для общения с плюмботами в Общественном центре найти практически не удавалось, а тут деваться было некуда. Первым делом я занялся «дамой»: отрегулировал микросхемы, провел диагностику, удостоверился, что все работает правильно.


Тем временем, Д-1, воспользовавшись свободой начал ходить по дому в поисках зарядного устройства, его батареи довольно быстро выходили из строя, и мне еще предстояло заняться их усовершенствованием. Не найдя ничего подходящего, он просто протянул свои металлические руки к холодильнику и стал высасывать из него энергию.


Когда мы оба закончили свои занятия, очередь знакомиться поближе дошла и до Д-1. Только я принялся за дело, как в дверь позвонили. «Кто бы это мог быть», - подумал я, молча подходя ко входу. К моему величайшему удивлению, за дверью оказался Кейси Нориш. Уж кого-кого, а его никак не ожидал увидеть. Пригласив его войти, я снова принялся за диагностику Ми-1с, совершенно забыв о том, что с ней уже закончил работу, так меня поразил приход Кейси.


Наконец придя в себя, я оставил в покое своих плюмботов и обратился к неожиданному гостю. Кейси сообщил, что хотел бы поговорить со мной о чем-то очень важном. Честно говоря, я не мог представить, о чем таком может пойти речь. Кроме того, мне не хотелось больше задерживаться в доме, где в холодильнике не было ровным счетом ничего, тем более после манипуляций Д-1, я вообще сомневался, что прибор функционирует нормально. Недолго думая, предложил Кейси пойти в кафе «Синтетическая субстанция Сэма» чего-нибудь выпить.


Он согласился, и, раздав задания плюмботам: Ми-1с по уборке, Д-1 по самонастройке, - я со своим спутником вышел из дома.
В кафе было безлюдно, и плюмботы-официанты просто окружили нас, не давая спокойно поговорить, а то, что разговор предстоит серьезный, было ясно с самого появления Кейси на пороге моего дома.


Покончив с напитками, мы решили отправиться туда, где будет также немноголюдно и при этом нам никто не помешает – в Парк размышлений. Помнится, Эмит рассказывал, что там стоят статуи почета самых известных людей Оазиса приземления, давно хотел на них посмотреть. Мы достаточно долго ходили, разглядывали памятники, а Кейси все никак не переходил к сути, и я уже начал думать, что он так и не заговорит со мной о деле.


Мне это молчание порядком надоело, и я решил взять инициативу в свои руки, прямо спросив, о чем он хотел со мной поговорить. Вот что Кейси мне ответил.
- Тед, ты сам прекрасно знаешь, что мы с тобой почти никогда не видимся, не встречаемся, и, думаю, понимаешь, почему так происходит. Откровенно говоря, мне не нравится, что ты появился в нашей с Йеннифер жизни. Но, как ты сам понимаешь, этого не исправить, я не могу запретить вам видеться, хотя будь моя воля... - он не закончил свою мысль, помолчал немного и снова продолжил. - Я хочу тебя предупредить, чтобы ты даже не надеялся получить что-то после смерти Йеннифер. Да-да, не строй из себя дурочка, я тебя насквозь вижу. Тебе ничего не достанется, я об этом позаботился.
Он еще хотел что-то сказать, но я перебил его.
- Знаешь что, Кейси, мне глубоко наплевать на все то, что ты сейчас сказал. Как вообще можно говорить о том, что кому-то что-то достанется после смерти Йеннифер? Она еще молода, да и как тебе только могло прийти такое в голову, обсуждать это со мной? Мне ничего не нужно от Йеннифер, я сам могу исправить свое будущее, и ты прекрасно это знаешь. Достаточно только вернуться в настоящее и изменить свой социальный статус, выиграть в лотерею, например, способов масса. Так что, не надо меня пугать или предупреждать о чем-то. И вот что хочу еще тебе сказать, я поговорю с Йеннифер и расскажу ей о нашей беседе. Надеюсь, что она поймет, с кем связалась. Знаешь, я не думал возвращаться в настоящее в ближайшее время, но если мне удастся изменить будущее так, что в нем не будет тебя рядом с Йеннифер, я готов, хоть сейчас отправиться назад.


- Не думай, что ты самый умный, - зло прошипел Кейси. – Изменение будущего вещь очень тонкая, может так получиться, что в следующий твой приезд и самой Йеннифер уже не будет. Подумай об этом, Тед.
Бросив последнюю фразу мне прямо в лицо, Кейси повернулся, не прощаясь, и ушел. А я так и остался стоять на месте, настроение было на нуле.


Не думал, что Кейси такой негодяй! И что теперь делать, рассказать все Йеннифер или нет? Я был в растерянности, и решил сегодня ничего не предпринимать. Еще подумал, что хорошо было бы узнать поподробнее у Эмита насчет возвращения назад, из настоящего в будущее и наоборот. Вдруг Кейси прав, и, вернувшись в настоящее, назад в то же самое будущее попасть мне уже не удастся. С невеселыми мыслями я снова отправился в кафе, вспомнив, что я так и не поужинал.


Поев без особого удовольствия, вернулся к себе на Береговой проезд и тут же отправился спать.




Те же 1,25 баллов​




 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
На следующий день я все никак не мог найти себе места, вспоминая вчерашнюю встречу с Кейси. Мне хотелось поговорить с Йеннифер, но я не знал, как начать. В конец измучившись, я набрал номер Эмита, чтобы узнать, где он пропадает. Мне надо было с кем-нибудь посоветоваться, кто неплохо знает Йеннифер.

- Да, Тед, - услышал я в телефонной трубке, - конечно, давай встретимся, вот только мне надо еще в одно место слетать, а потом еще в Пустоши новый ключ собрать для входа на разбившийся корабль. А потом смогу увидеться с тобой.
- Нет, давай я сам слетаю в Пустошь и соберу тебе ключ, так быстрее будет, - предложил я.
- Хорошо, спасибо тебе, тогда до встречи. Пока, Тед.
- Пока, Эмит.

Убрав в карман мобильник, я тут же отправился к месту крушения корабля.



Справившись с задачей довольно быстро, я поспешил обратно в Общественный жилой центр, мне не терпелось расспросить Эмита обо всем, что меня так мучило.
Мне повезло, мой друг уже ждал меня в пустой комнате, так что никто и ничто не мешало предстоящему разговору. Я тут же рассказал Эмиту о вчерашней встрече с Кейси и о том, что он мне сказал про изменения в настоящем и влиянии этих метаморфоз на будущее.

- Вообще-то, - начал друг, - я знал, что Кейси не очень приятный человек. С твоим появлением волей-неволей изменилась и их жизнь с Йеннифер. Лучше тебе все-таки поговорить с ней, мне кажется, только она сможет тебе объяснить его поведение. Позвони ей или встреться лично. А вообще, мой тебе совет, не стоит воспринимать слова Кейси так серьезно, мне кажется, он просто ревнует, вот и решил тебя отвадить от Йеннифер.
- Хорошо, ты, наверное, прав, не стоило так расстраиваться. Потом поговорю с Йеннифер, надеюсь, что она подтвердит твои слова, - ответил я.
- Думаю, что она скажет тебе то же самое, - согласился Эмит. - Да, а насчет твоих переживаний по поводу полетов в настоящее и обратно в будущее, хочу тебя успокоить, конечно, вероятность того, что после таких путешествий, ты не узнаешь Оазис приземления, есть. Но для этого нужны глобальные перемены, да и без манипуляций с альманахом не обойтись. И потом, если бы так все менялось с каждым полетом, как бы я мог вернуться, мы с тобой больше не увиделись бы, а я здесь перед тобой.


- И правда, я как-то про это не подумал, - согласился я. – Ты знаешь, Эмит, после разговора с Кейси я подумал, может, все-таки слетать назад в настоящее. Мне же хотелось поступить в университет. Знаю, что здесь с образованием все обстоит немного по-другому, но это было моей мечтой. К тому же, время, как я понял, замораживается и здесь, и там. Только для меня дни продолжают идти, я потихоньку взрослею, а там все осталось, как в тот день, когда мы с тобой познакомились?!
- Да, это так. Если хочешь, конечно, слетай, почему бы и нет. Заодно проверишь на практике мои слова насчет взаимосвязи и влияния изменений в настоящем на будущее. Это даже необходимо, надо прочувствовать, как все происходит, иначе ты не сможешь по-настоящему научиться пользоваться альманахом.

Так, посоветовавшись с Эмитом, я все-таки решил, что пора бы совершить поездку обратно в Миднайт Холлоу, откуда можно будет отправиться в университет. Но перед возвращением, мне предстояло уладить кое-какие дела на работе, а также меня ждал разговор с Йеннифер. Я же должен выяснить, что происходит с Кейси.
Я набрал телефонный номер Йеннифер и стал ждать, когда же она возьмет трубку.


Несколько гудков, и вот она уже интересуется, как у меня дела. Я не стал долго размусоливать и перешел сразу к делу, рассказав о нашей встрече с Кейси. Йеннифер о ней ничего не знала, но по голосу было понятно, что она не удивлена.
- Я знала, что это когда-нибудь произойдет, - сказала она мне, - даже поражена, что Кейси так долго продержался. Дорогой мой, не обращай на него внимания, он ужасно ревнивый, не может терпеть моих подруг и вообще всех, кто отнимает хоть толику моего внимания. Он считает это воровством, а с моей стороны расточительством. К тому же, он очень подозрителен и недоверчив, готов подозревать всех и каждого совершенно бездоказательно, полагаясь исключительно на свое мнение. А уж когда в дело вступает еще и ревность, то вообще держись. Может наговорить такого, что просто ужас. Поэтому не обращай внимания, он и не такое тебе мог сказать. Бедная Аманда (ты же помнишь Аманду, мою подругу, мы еще были вместе у нее на вечеринке), как Кейси ее доводит, однажды даже сказал, что я не могу подойти к телефону, потому что меня больше нет. Представляешь, она чуть с ума не сошла, когда я заявилась к ней домой.
За длинным разговором с Йеннифер, которая буквально засыпала меня историями про выкрутасы Кейси, я не заметил, как пролетело время. Мельком взглянув на часы, понял, что опаздываю на работу. Быстро распрощался с Йеннифер и понесся на Арену ботов со всех ног, даже позабыв надеть куртку.


Об этом я пожалел уже в конце рабочего дня: появилась слабость, ломота в теле, нос потек. «Неужели простудился», - с досадой подумал я.


Увидев мое состояние, мой коллега Салливан Трэйнор предложил отвезти меня в больницу для осмотра.
- Никаких возражений, Тед, - сказал он. – Проще сейчас съездить, тебя вылечат за полчаса, еще и вакцинацию проведут, чтоб больше в этом году не заболеть. А если не поехать, проваляешься неделю, а то и больше, с гриппом. Поехали, я тебя подброшу.


Сказано сделано. Салливан вообще проявил себя как настоящий товарищ, не только отвез меня в больницу, но и просидел там со мной несколько часов, а потом еще и подбросил до Общественного центра. А НЕ-И, который работал в другую смену, как только узнал, что я приболел, тут же позвонил узнать, как я себя чувствую.


Вот такие у меня сослуживцы, мне с ними очень повезло, даже жаль уезжать. Но я уже все решил, доработаю до конца недели и отправлюсь в путь. Тем более что все равно здесь время остановится, вернусь, и будет тот же самый день, в который улетал.
Больше всего мне не хотелось уезжать из-за Челси, у меня ведь только начало что-то получаться в отношениях с девушкой. Я даже решил, ей ничего не говорить об отъезде. Зачем зря расстраивать. Хотя на самом деле, я боялся, что если расскажу ей, то передумаю уезжать.
Итак, день отъезда приближался. И вот мой последний рабочий день принес не только обычные эмоции, которые испытываешь в конце трудовой недели: удовлетворение от сделанного, но в то же самое время усталость, - но и чудесные новости. Я получил премиальные, прибавку к зарплате и повышение в должности, став инспектором по технике безопасности.


На этой радостной ноте я отправился в Общественный центр, чтобы попрощаться с Эмитом, на которого я отставил своих плюмботов, дома-то у меня в Миднайт Холлоу нет, есть только участок, и оставить их будет негде. Покончив с прощаниями, я смело шагнул в портал, который тут же перенес меня обратно в настоящее.


Как только очутился в Миднайте, на своем пустом участке, я тут же нашел, оставленные мною там вещи, в том числе документы с результатами теста для поступления в университет и письмо о зачислении на технический факультет. «Хорошо, что время здесь действительно остановилось, а то я здесь ничего бы не нашел: ни документов, ни вещей», - сказал я про себя.




Заказав на утро машину до университета, я отправился в центр Миднайт Холлоу, где, помнится, видел круглосуточное кафе. Спать почему-то не хотелось. Я сидел за столиком, смотрел в окно, и мне казалось, что Оазис приземления мне просто приснился. Однако вынутый из чемодана альманах явно подтверждал обратное. Я чувствовал, что уже страшно соскучился по всем тем, кто остался в будущем.
Из плена воспоминаний и размышлений меня освободил официант, подошедший сказать, что на улице меня ждет машина. Оплатив счет, я направился к выходу, сел в машину и отправился в университет.


Начинался новый этап моей жизни, когда-то я просто мечтал об этом. А сейчас мне хотелось поскорее закончить учебу и вернуться назад в будущее.



1,25 + 0,25 (за друга) = 1,50 балла​



 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
В студенческий городок я попал только к обеду, сразу направился в административный корпус, где в обмен на свои документы о поступлении получил все необходимые инструкции:

- Итак, Тед, - сказала пухлая женщина, протягивая мне целую стопку всякой всячины, - здесь все, что нужно для заселения: название и адрес вашего общежития, номер комнаты, - кстати, не забудьте зайти и отдать в бухгалтерию вот эту платежку, а то потом с вас потребуют деньги за проживание. Вы же стипендию получили, значит, из нее уже вычли необходимую сумму, зачем платить дважды? Так, теперь перейдем к учебному плану: вот вам необходимые материалы, а установку для самостоятельных и семинарских занятий получите у завхоза в корпусе номер 2. Расписание узнаете в здании студенческого союза на общем собрании первокурсников, смотрите не опаздывайте.

Выйдя на улицу, я развернул бумажку с названием и адресом общежития и прочитал следующее: "Студенческая организация "Уреле-Ореша-Чам" Президентский проезд, 736". Дотуда я добирался пешком, не брать же такси, в самом деле. Впрочем, оказалось, что лучше пользоваться хотя бы двухколесным транспортом - не каждый день можешь себе позволить тратить на дорогу по полчаса.


С неимоверной радостью опустив тяжелый чемодан, отдавивший мне все пальцы своей ручкой, я стоял на пороге общежития с большими белыми колоннами. Пока рассматривал его снаружи, в голове пронеслась мысль: "А вроде повезло, по крайне мере отсюда все выглядит довольно прилично". Немного отдохнув, я наконец зашел внутрь своего нового пристанища, в котором должен буду провести 2-3 года своей жизни.


Посмотрев на часы, я понял, что времени до собрания в студенческом союзе у меня предостаточно, так что как раз успею разобрать вещи, осмотреть общежитие и даже останется минимум минут 40, чтобы полистать учебные материалы.


По сигналу будильника в мобильном я бросил учебник по введению в специальность в рюкзак и, спустившись вниз по лестнице на первый этаж, поспешил к выходу. Сев на велосипед, отправился на собрание. В здании студенческого союза было многолюдно, но, помня про свои неудачи в общении, особенно с незнакомыми людьми, я не спешил с кем-либо вступать в диалог.


Увидев столы с университетской символикой и прочей халявной всячиной, я тут же подошел к одному из них и начал набирать всего понемногу - что-то на память, а что-то и впрок. Там же я нашел стопки с распечатками расписаний всех факультетов, отыскал свое и взял себе один экземпляр. Что сказать, отдыхать будет некогда.


В ожидании начала торжественной части с речами и поздравлениями первокурсников со вступлением в ряды студентов, я решил осмотреть здание. Лекционный зал, комната для самостоятельных занятий с компьютерами и лаборатория, оснащенная несколькими научно-исследовательскими станциями для проведения различных опытов и экспериментов. Это помещение не могло меня оставить равнодушным, и я тут же принялся за дело - стал разбираться, что и как работает.


За этим увлекательным занятием меня и застала одна из старшекурсниц, попросив проходить скорее в зал для участия в церемонии просвещения в студенты.

По завершении всех официальных мероприятий нас отпустили "отдыхать" - готовиться к началу учебной недели. Выходя из зала, я снова столкнулся с той девушкой, что препровождала меня на церемонию. Мне было неловко, но она сама, как будто поняв мое состояние, взяла инициативу в свои руки. Мы с ней мило побеседовали, предварительно конечно познакомившись. Ее звали Кэрол Чен, она училась на последнем курсе факультета коммуникации. Именно поэтому она распознала во мне не самого удачливого собеседника и при всем при этом смогла сделать наше хоть и не очень продолжительное общение вполне приятным.



Внезапно у меня зазвонил мобильный, и мне пришлось прервать беседу с Кэрол. Отойдя в сторонку, я не сразу решился взять трубку - высвечивался незнакомый номер. Но любопытство все-таки взяло верх, и я нажал на кнопку ответа.

- Тед, ну где ты застрял, - недовольным тоном воскликнул некто на другом конце. - Мы тебя уже заждались.

- Извините, а кто это? - недоуменно спросил я в ответ.

- Как кто? Джефри Дин, член братства, в ряды которого тебя приняли, а ты что, не знал? Все, кто живет в нашем общежитии, автоматически вливаются в наш "теплый коллектив". Давай скоренько к нам, а то всю вечерину пропустишь, - сказал он и повесил трубку.



По дороге в общежитие я пытался понять, хорошо или плохо, что я попал в какое-то братство? Раньше меня особо не принимали в ряды каких-нибудь групп и сборищ, в Мунлайте я всегда был изгоем, как и мой единственный друг Стенли. Но теперь многое изменилось, уже в Оазисе приземления у меня появились друзья, а сейчас и в университете в первый же день приняли в члены братства. Чудеса, да и только!

Прибыв на место, я тут же был встречен и буквально на руках внесен внутрь общежития.



Веселье было в самом разгаре, поэтому за мое опоздание мне полагалось выпить «штрафную». Я-то подумал, что мне нужно будет выпить всего стаканчик, но не тут-то было. Джефри схватил меня за ноги, перевернул над бочкой пива, и тут же мне в горло полились потоки пенного напитка. Что было дальше, я не помню. Очнулся в своей комнате на кровати, полностью одетый, даже ботинки на ногах остались. Голова кружилась, ощущения во рту были весьма неприятными, если не сказать больше, а кожа на костяшках пальцев отчего-то саднила. Посмотрев на руки, я с удивлением обнаружил, что они ободраны как раз в тех местах, что причиняли мне дискомфорт. Не зная, что и думать, направился в ванную приводить себя в порядок, оставив на потом попытки понять, что же могло произойти прошлым вечером.



Те же 1,50 балла



 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх