Династия Папперони

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
ts4lp201506.png

8586439dd14f8e6076a2c2f75f346bdf.png

Спойлер

Все началось, когда меня, сержанта Винсента Паркера, решили внедрить в опасную преступную группировку. Но, видимо, начальство учло не все мои недостатки, или же достоинства. Всё детство и юность я провёл в детском доме, после совершеннолетия отправился в полицейскую академию, а куда ещё идти сироте, конечно же на службу государству. Будучи сержантом, меня отметили как дисциплинированного и талантливого полицейского, поэтому, когда решали, кого послать на столь сложную и длительную операцию, ответ был очевиден.
Но жизнь в казенных учреждениях сказалась, легкие деньги вскружили мне голову. А может, и не деньги вовсе, а одна красавица-итальянка. Зои (при рождении - Анабель) была дочерью дона мафии, мы познакомились на одной из тех веселых вечеринок, которые устраивает обычно "семья" (мафия).

403e04acfcb82debecb17d4685c32786.png


Эта девушка похитила мое сердце одним лишь взглядом. Когда пришел час выбирать - она или полиция - выбор я сделал в пользу любви всей моей жизни.

3da00c8f81c3b856ba3716ec15142cf7.png


Заслужив доверие её отца, помогая мафии избежать расправы, я получил благословение на брак, небольшую сумму денег, чистые документы (Винченцо Папперони? Да, мой тесть оказался тем ещё шутником) и два билета на самолет в новую жизнь!

ae48dc555d0401d6d8e25508f17f42cd.png

00a46ab8f923c756243e72a998ac7081.png


6dced8d18a31366b60a2ce3985d69d47.jpg

83f117ec5b5e8187cd7d3c629b2e42e5.jpg
+0,5 баллов за основателя
+0,25 баллов за друга (Зои Пэтел)
Всего: 0,75 баллов
Спойлер

I поколение
Винченсо Папперони
0eb5a241f82359802aeff8bd09662527.jpg

Спойлер


Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Семейное дело (Пакости) - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с условием, что семейным навык будет не "Писательство". Аналогично с другими ограничениями, где требуется прокачать до максимума какой-то навык.

Семейная черта (Примерный семьянин) - 1 балл.
- Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Старше - мудрее – 1 балл
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
Спойлер

Базовая игра
Игровой набор "В поход"
Дополнение "На работу"
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.1 Дом, в котором живет любовь.
7a6dc7c415e15cb925685198c200d34d.png

Прибыв в новый город, мы с супругой отправились первым делом по адресу, который дал мне тесть. Особняк Ланграабов поразил меня, увидев этот роскошный дом, я ещё раз убедился, что выбор сделан правильно.

022ae4de8e04b5a88843eb94d205276e.png

Нэнси Ланграаб являлась в то время "руководителем" местной организованной преступности, её все боялись, не только потому, что она жестоко раправлялась с врагами, а и по той причине, что муж её занимал высокую должность в службе безопасности. Основной доход семейство Ланграаб получало с промыслов Нэнси, так что Герберт во всем прикрывал жену. Что-то вроде семейного бизнеса.

4e11bbc31ffeb06d497a58e6bbb75207.png

Отец Зои убедил меня, что этим людям можно доверять. К нашему приезду он уже успел замолвить за меня словечко, так я и попал к Нэнси на "службу" в КД*. На первое время Зои осталась у Ланграабов, в комфорте и уюте, а главное, в безопасности, такого количества охраны я ещё нигде не видел.

96fb89ae8a02120f5afd800f7f0d1c93.png

Я же отправился на поиски дома, в который не стыдно привести молодую жену. Объявление в газете гласило: "Дом вашей мечты совсем рядом".

e3b081f2d582106cc26f7c639d6d5d44.png

Правда, чтобы довести дом до состояния "мечты" понадобился примерно месяц. Мы с Зои работали непокладая рук, но оно того стоило. Мы свили своё гнездышко.

7a6dc7c415e15cb925685198c200d34d.png

Я был удивлен тем, какой хозяйкой оказалась Зои, я так влюбился, что был готов носить её на руках, исполнять любой каприз, но кто бы мог подумать, что дочь мафиози окажется примерной домохозяйкой, а не избалованной куклой.

cd0eb067462788f8ced774dc53c5b86e.png

Обустроившись на новом месте, я начал входить в курс дела, сначала мои задания не отличались особой сложностью - припугнуть, выбить долги и т.д.

e9dea1e57c2d0dd361abc4405a15161a.png

А после "трудовых" будней дома меня встречала любимая жена с вкусным ужином.

fc24baab9929e4588b7f26fc1f6bb01d.png

Денег нам хватило только на дом и мебель первой необходимости, так что жили мы в те времена
скромно, но у нас было богатство, которым может похвасться не каждая семья, наш маленький, уютный дом был полон любви.

*КД (в игре - "Криминальные домохозяйки", как-то не "по-пацански", так что будем называть КД) - так будет называться банда Ланграаб.

0,75 баллов
+0,25 баллов за друга (Нэнси Ландграаб)
Всего: 1 балл
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.2 Ах, какая женщина.
dc4b0c115bd8675f950afba13ea1cadd.png
Нас можно было принять за среднестатистическую семью, проживающую в пригороде, если бы не одно "но". Я не привлекал лишнего внимания, соседи думали, что работаю я в охранном агентстве, поэтому их не удивляли мои ночные путешествия. Но вот Зои... Её было невозможно не заметить - яркая итальянка с заливистым звонким смехом, вечно размахивающая руками.

76f9507f3c1389c2cbe1b185e832a9ae.png

Но внимание привлекала не только её яркая внешность и чрезмерная жестикуляция, моя супруга умудрялась с завидным постоянством портить чье-нибудь имущество, хорошо, если это было наше зеркало, как тогда, когда она о чем-то мне рассказывала. Зато, неуклюжесть Зои была на руку продавцам и администраторам магазинов, где она была частым покупателем, так как без покупок выйти у неё не получалось, то осколки от чашки купит, то пять десятков битых яиц.

fa136390963639e4787a49c62b0a4a62.png

Вот так, рассыпав однажды в магазине пачку семян, Зои открыла в себе талант садовода-огородника, её овощи, травы и фрукты были необычайно сочными, хотя почему были? Вы, поди и сейчас наслаждаетесь вкуснейшими блюдами из свежих овощей. А в те времена, когда наша молодая семья нуждалась в деньгах, Зои нашла магазинчик органических продуктов, в который можно было продать базилик, морковь и т.д.

557dd43c045266ff425252ee29421f08.png

Естественно такая интересная девушка сразу же привлекла внимание соседей. Кто-то недоверчиво поглядывал в нашу сторону, кто-то провожал завистливыми взглядами, но весь негатив улетучивался как только Зои с кем-нибудь заговаривала, здесь уж без улыбок не могло обойтись.

ff0fc1ffe01014fd2726a197b3749094.png

С одной из наших соседок Зои очень сдружилась, Элиза была тем человеком, с которым можно посещать фитнесклуб, а потом обсудить и товарищей по тренировкам, и сад, и мужа, и даже политические новости, по рассказам жены я понял, что им весело и интересно проводить вместе время.

75a75c7e07206eeda6045f8401ed6766.png

Но самое интересное, что к Зои тянулись и мои "коллеги". Я проворачивал самые вызывающие дела, а они все равно приходили к нам в гости, чтобы пообщаться с моей женой, угоститься её сахарным печеньем, после стольких прожитых вместе лет, я задумываюсь: "Какой же я счастливчик, что эта женщина выбрала меня! Наверняка у неё было много поклонников, но повезло почему-то такому простому парню как я."

a86c5322dcea32acd30c619e3ff3307c.png

f90bd3c830384a2ae1881e7429e15ce8.png

Сейчас, через много лет, я так же рассуждаю о причине, по которой меня поставили во главе одного дерзкого дела, которое сыграло не последнюю роль в моем продвижении "по службе", неужели я руководил ограблением крупного склада из-за гостеприимности супруги. Я помню, как Герберт тогда сказал: "Возьмись за это дело, сынок, преступность - дело семейное, мы всегда отдаем предпочтение своим!"

5ede3ce5e20a1083cfc24b2ed00cd813.png

31d7b90dbdef09deb08e69aace440a00.png

Новая должность - больше обязанностей, в то время домой я приходил только поспать, хорошо, что Зои было с кем провести время, хотя, знай я тогда всё об Элизе Панкейк, не знаю, разрешил бы жене водить с ней дружбу.


20e8a50cae4eb17846465aa39f5fee34.png
1 балл
+ 0,25 балла за каждого друга (Элиза Панкейк)
+ 0,25 балла за каждого друга (Джей Хантингтон)
+ 0,25 балла за каждого друга (Герберт Ландграаб)
+ 0,25 балла за каждого лучшего друга (Элиза Панкейк)
Всего: 2 балла
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.3 Последствия.

Когда я познакомился с Элизой, мне показалось, что это женщина не умеет веселиться, она была зажата, всё делала по правилам, я никак не мог понять, что же в ней нашла Зои.


Поэтому, получив приглашение на вечеринку по поводу её дня рождения, я очень уперался, придумывал нелепые отговорки, лишь бы не идти. К сожалению, женатый мужчина - человек подневольный, брак - это не только омлет на завтрак, но ещё и друзья, и родственники (тут-то хоть пронесло, или не пронесло, чуть что - они ж меня из-под земли достанут) жены.


Но, оказалось, что Боб и Элиза не такая уж скучная парочка, как я представлял, мы отлично повеселились, Боб травил весь вечер похабные шуточки, которые выводили Элизу из себя, поэтому, к концу вечера она предпочла их игнорировать.
- Элиза, знаешь как отличить червяка-девочку от мальчика? - Элиза делала вид, что не слышит мужа, - Элиза! Эх... Винс, а ты знаешь? - Боб лукаво посмотрел на меня. Окончание этого анекдота я не намерен здесь писать, мало ли, кто сейчас это читает.



Вечером наша небольшая компания отправилась в ночной клуб, меня озарило, что несмотря на наш молодой возраст, мы с Зои ещё ни разу не посещали такие заведения вместе,я и не знал, что моя супруга может так двигаться.



Весь вечер мы провели парочками, Боб с Элизой зажигали на танцполе, а мы флиртовали у барной стойки. После нескольких коктейлей мы с женой наглым образом сбежали с гулянки, но, думаю, Панкейки не обиделись.


Правда, я не думал, что несколько коктейлей будут иметь такие последствия, уж слишком мы забылись в тот вечер, вот так вне плана нас стало трое, а у меня началась паранойя, повсюду стали мерещиться враги и опасности, хотя, всё это было не без причины!

2 балла (без изменений)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.4 Друг или враг?
428124324e02ab47dd5e06a304661b32.png
Оказалось, что Панкейки тоже ждали прибавление, от этого веселее мне не стало. Каждое утро начиналось не с кофе, а с разговоров на темы: "ночные и утренние забеги к унитазу", "аппетит и газы". Я стал свидетелем таких бесед, которые не выдержали бы уши ни одного мужа, НО! это был не мой случай. Хоть ребенок и не входил в мои ближайшие планы, я искренне радовался, что наша семья наконец-то станет полноценной, возможно, это синдром детдомовца, но я всегда считал, что настоящая семья должна состоять МИНИМУМ - из трех человек.

4a507f77caf48a730625e843b3483d45.png

Так что, я терпеливо выслушивал разговоры о всех "сюрпризах беременности", помогал по дому и ещё усерднее работал, а как же иначе, третий рот был на подходе.

2338dcdfcf08452d546638a49ad01d79.png

В то время я увлекся живописью, точнее, увлекся я этим искусством ещё в юности, но на сей раз моё хобби приобрело другой уклон. Меня вдохновила идея Нэнси расширить круг влияния КД, наша организация была намерена заполучить рынок сбыта подлинных и не очень шедевров живописи. Самое сложное было подобрать цвета, краски и т.д., но у меня неплохо получалось, я заставил волноваться старожилов искусства подделки, наши конкуренты открыли охоту на меня.
- Винс, вам с Зои стоит залечь на дно. Это всего лишь дело времени, когда они выйдут на тебя, - с неподдельным беспокойством начала Нэнси.
- Я думаю, мы справимся, разве можно заподозрить меня в занятиях живописью? - я отмахнулся от переживаний Нэнси, как от надоедливой мухи. Ох уж эта молодость и беспечность...
- Нэнси, посмотри на наши "хоромы", разве можно представить, что здесь творит "маэстро" КД, - Зои пыталась разрядить обстановку, Нэнси ответила ей скупым смешком, который можно было расценивать, как комплимент.

0ec27928974870e64408ec836b3625af.png

блаВсю последующую неделю я очень плохо спал, мне всё время мерещился какой-то шум :
- Ну вот это точно кто-то под окнами ходит! - обратился я к спящей Зои, которая уже утомилась от моих еженощных параной.
- Сходи проверь, милый, - сказала жена не открывая глаз.
- Захвачу ствол, - воинственно заявил я.
- Угу, еноту привет передавай.
- На этот раз это не енот, поверь мне, - обиженно буркнул я, закрывая за собой дверь.
Держа наготове пушку, я зашел за угол дома.
- Проклятый енот! Что ж тебе не спится-то, - в одно мгновение мой настрой из воинственного превратился в сопливо-кисельный, чувствовал себя размазней и параноиком. Но боковым зрением я уловил движение, ииии... настроение снова на отметке "Бог войны". Нарушителем оказалась Элиза, та самая правильная Элиза. Мне было интересно, куда могла ходить в такое позднее время беременная женщина. Ну не за клубникой же она решила сбегать в час ночи, для этого у неё был муж, по себе знаю.
Каково было моё удивление, когда она не свернула в сторону дома, а выбрала противоположное направление. Я горел желанием проследить за Элизой, но понимал, что не стоит оставлять Зои одну в такой тревожный час.

428124324e02ab47dd5e06a304661b32.png

бла- Доброе утро, Винс, - пропела Зои, потягиваясь в постели, - Куда ты собираешься?
- Не я, а мы. Это не обсуждается. Выезжаем сегодня ночью. Никому. Ничего. Не сообщай.
- Ладно, - Зои пожала плечами, тогда меня удивило её безразличие, но позже я понял, что она привыкла к такому ходу событий, - Ты не против, если я Элизу попрошу присмотреть за огородом?
- Против, Элиза ничего не должна знать, передай через кого-нибудь из соседей, что мы уехали в гости к родственникам.
- Как скажешь, а Митчелла, садовника Ландграабов, можно попросить? - Зои не задавала лишних вопросов, её волновал только сад, остальное - её не касалось, вот оно, воспитание мафиози - никогда не задавай лишних вопросов, сообщат столько информации, сколько тебе положено знать.

53c1fd1c9f665a95e9d94707b828b695.png
2 балла
+ 0,25 балла за каждого друга (Митчелл Калани)
Всего: 2,25 балла
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.5 Побег в рай.
6b539fe3af6705ac1dde4bcb49e78e16.png
Почти сутки мы с супругой провели в машине. Подробные разъяснения Нэнси привели нас на небольшую туристическую базу в лесу. Домик оказался довольно миленьким и уютным, если не считать, что удобства располагались на улице. Мы только начали разбирать наши немногочисленные вещи, как в дверь постучали:
- Кто там,- спросил я.
- Это лесничий, открывайте, или я вызову полицию, вы не имеете права находиться здесь, это частная территория, - из-за двери послышался женский голос, я прихватил свою пушку (к черту манеры!) и выскользнул наружу.
- Добрый вечер, надеюсь имя Нэнси Ландграаб и эта пушка вам о чем-нибудь говорят, - вежливо обратился я к гостье, предварительно приставив к ней дуло револьвера.

91044361ed6c63a788bbed669cbd16c8.png

После произнесенной мной речи блюстительница лесного порядка заговорила более дружелюбно, стала предлагать помощь.
- Не утруждайтесь, синьорина, я ни в чем не нуждаюсь кроме спокойствия и тишины, надеюсь, мы поняли друг друга, - на том и разошлись.

e37b7830c9a4481612217d56e80b4fff.png

Девушка правильно меня поняла, всё время, что мы пробыли в лесном укрытии, нас ни разу не потревожили, лесничии обходили домик стороной, такое ощущение, что даже насекомые были в курсе, что со мной не стоит связываться.

d59dc60ecbd722359c33612bf3459463.png

Вообще, наше бегство ничем не отличалось от обычного отпуска на природе, кроме ночного образа жизни и оружия, которое я всегда держал при себе. Чем же мы занимались эти полгода? Наслаждались природой.

6b539fe3af6705ac1dde4bcb49e78e16.png

А какой на свежем воздухе аппетит, особенно у беременных. У меня было ощущение, что Зои ест не за двоих, а за целую дюжину, неудивительно, что наш старший сын так любит поесть, ведь мамочка его приучила этому ещё до рождения.

f19c085a649357e1a8f73282adcd0377.png

1c2de9f3b7385b201d33f1e9a58542c4.png

f50bf712ecca4579fd3d600f98eb8fdf.png

Я же почувствовал себя в лесу настоящим мужчиной-добытчиком, беременная жена не станет жевать одуванчики (я как-то предложил ей такой вариант, ответ прозвучал на частоте ультразвука, который состоял из трёхэтажного итальянского мата), пришлось раздобыть удочку и крючки, что вообще не проблема для такого матерого преступника, как я, иначе, день проходил зря, если Зои не съедала целого окуня на завтрак, обед и ужин, а перекусывали мы курочкой, которую я таскал из курятника лесничего.

fc0ba32d2b64029a54bcc18448e4f891.png

В свободное от рыбалки время, когда жена спала, я изучал книгу о техниках художников эпохи Возрождения, которую успел прихватить с собой, к сожалению, в лесной глуши мольберт сложнее раздобыть, чем рыболовные снасти, так что, пришлось довольствоваться теорией.

f22aa53184553096a9a0c5fc12a03d18.png

Через 6 месяцев, проведенных среди хвои и гор, нужно было возвращаться домой, где меня ждали "подчиненные" и "начальство", а так же главная проблема - Элиза Панкейк вместе с охотниками за моей головой. Это было прекрасное время! Если бы не деньги, которые имели свойство заканчиваться, и приближающиеся роды, можно было бы ещё хоть ненадолго отсрочить возвращение в реальность.


27c9a9ac324fcd59c8d89f0488c5d5d9.png
2,25 балла (без изменения)
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.6 Интересные положения и предложения.
10e434f9343ebd31baf3ef527766ee99.png
Роды начались в положенный срок, как и стоило ожидать, Зои в этот момент находилась у холодильника, за добавкой ходила. На мои уговоры она не реагировала:
- Зои, милая, сумка уже в машине, поехали.
- No-no-no*! - защебетала она в своей итальянской манере, - Этот ребенок не появится на свет, пока я не доем свое печенье! Понятно?
- Si, signora**, - у меня не было желания спорить с этой женщиной. Так и сидели, она морщилась от боли, но ела печенье, а я терпеливо наблюдал и думал о том, что с людьми делает беременность.

5409d8092a2c53053d2126e9783553eb.png

Когда приехали в больницу, я был взбешен, что нас с рожающей женой заставили ещё и регистрироваться, но с медсестрой разговаривал в привычной мне вежливой манере, жаль, оружия только не хватало для пущей убедительности.

76d045640ed1f31e355649da62bb6fcf.png

Всего несколько часов ожидания, и я стал отцом. Зои родила здорового мальчика, назвать решили в честь отца супруги - Антонио. Вот так появился на свет наш малыш Тони.

909ba3e82f8ad7dd2f2ed111b654a71e.png

cd2067b57a42db5f9eb4e1897dbe9bca.png

Первый месяц счастье переполняло меня, малыш не доставлял особых хлопот, по крайней мере, мне, на работе тоже всё складывалось (как я тогда думал). Нэнси предложила мне стать напарниками, что сулило дополнительную прибыль и большую ответственность, жаль, что тогда я не знал о её мотивах.

c45c74941f9d09eea1551079e534ad26.png

От соседей я узнал, что у Панкейков недавно родилась девочка, так что Элизу первое время я не встречал. Когда она появилась у нас на пороге, я опередил Зои и встретил соседку сам.
- Элиза, buongiorno***! Поздравляю с рождением дочери! Scusi****, что не зашли к вам на огонек, но ты ж понимаешь, малыш всё время требует внимания, - кажется, я тогда перестарался с дружелюбием, переиграл малость.
- И ты прими мои поздравления, сосед! Хотелось бы и Зои поздравить с сыночком.
- О, Элиза, ты разве не слышала? - пока соседка вопросительно таращилась на меня, мой мозг пытался придумать правдоподобную ложь, - Зои очень плохо, у неё... как это называется...
- Послеродовая депрессия? - Элиза сама помогла себя обмануть.
- Да, она самая.
- Так, может, мне стоит с ней пообщаться, поддержать?
- Нет, - выпалил я, - то есть... она никого не хочет пока видеть, пусть Зои немного придет в себя, а потом мы устроим вечеринку в честь рождения Тони и вашей малышки...
- Грейс! - подсказала мне Элиза.
- Какое замечательное имя, это же в честь кого вы её так назвали? - я умело направил разговор в другое русло

583e9ad72a4a0ae1a966ad91019f64b5.png

2da64b4f4cb4594f986dab80a6c73be8.png

блаПосле нашей беседы я не спускал глаз с Элизы, либо сам следил за ней, либо это делали мои ребята. Когда же её связь с преступным миром была подтверждена, мы с Зои устроили домашнюю вечеринку, контингент на этих посиделках был весьма разнообразным, меня даже забавляло слушать, что несут мои "коллеги" в ответ на вопрос "кем вы работаете".

10aca5eeb48efb310359f61688d94b8c.png

Я же не терял из виду Элизу, тогда мне показалось, что она тоже наблюдает за мной (конечно, не показалось, она ждала, когда я перейду к действиям).
Соседка направилась в детскую, я последовал за ней, пряча под свитером пушку. В комнате никого кроме нас не оказалось.
- Элиза, ты попалась, я знаю, что ты никакая не домохозяйка. Говори, на кого ты работаешь, - я наставил пушку на женщину... снова... Где же были мои манеры? Не так меня воспитывал синьор Антонио.
- Я ни на кого не работаю, я сама по себе, - она говорила со мной так, будто это я в ловушке, а не она.
- Хорошо, спрошу иначе. Чем ты занимаешься?
- Хорошо, давай перейдем сразу к делу. Будь добр, убери ствол, - я проигнорировал её просьбу, - Ладно, я, скажем так, что-то вроде искусствоведа, только специализируюсь на черном рынке, понимаешь? Мне нужны такие ребята, как ты. Я видела твои работы, они прекрасны, ты мог бы получать намного больше тех крох, которые тебе платят Ландграабы. Я предлагаю тебе сотрудничество, начнем свое дело, с меня связи, а с тебя полотна, знаешь, как сейчас ценится отличная копия шедевра? - я слушал, а в голове моей выстраивались логические цепочки.
- Постой, ты хочешь сказать, что Ландграабы меня обманывают? - Элиза кивнула, глаза её выражали сочувствие, - Сколько я буду иметь с нашего сотрудничества?
- Ровно половину.
- А не много ли 50 % за просто связи?
- А ты представляешь, что это за связи, это очень серьёзные люди, я вообще-то жизнью рискую, общаясь с ними.
- Я подумаю, -коротко сказал я, опустив револьвер.
- Не затягивай с ответом.

0a732ac70e9a4b75ca2672e621952a64.png

Переварив полученную информацию, я все же согласился, оставалось только красиво разойтись с Ландграабами. Я сообщил им, что хочу поработать один некоторое время, пообещав, что буду отдавать положенный процент от своих дел, которых должно было быть немного, так как по официальной версии я хотел проводить больше времени с семьей из-за интересного положения Зои.


0ebd57365d603b2ca7f523eebbec4a0f.png
*No-no-no - нет.
**Si, signora - Да, синьора.
***Buongiorno - Добрый день.
****Scusi - Извините.
2,25 балла
+ 0,25 балла за каждого лучшего друга (Нэнси Ландграаб)
Всего: 2,5 балла
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.7 Антонио Винченсо Папперони - достойный сын своего отца.
eac33c89c98048f14f0e604e71f975c0.jpg
Те полгода, что я провел без КД, были самыми счастливыми в моей жизни. Всё свободное время я проводил с Тони, даже, когда мы с Элизой работали, малыш всегда был рядом, я брал его с собой, ведь в работе с мольбертом нет ничего опасного, а он, пока я обсуждал дела с Элизой, играл с Грейс.

0eb281a7bbf24b9abc5bdfc7ccfd17b0.png

Дети меня поражали, уже в четыре года они играли в шахматы, не всегда правда фигурки использовались по назначению, чаще нам приходилось доставать их изо рта наших вундеркиндов.

fcda85ee7cc7ee2572cbb4517319dcd8.png

Вообще, в то время мы очень много общались с Панкейками. Дела я вел с Элизой, а общался с Бобом, при чем Боб частенько служил мне опорой и поддержкой, когда жены решали обновить свой гардероб, а заодно, и наш гардероб, они почему-то думали, что мы должны при этом непременно присутствовать и принимать участие в покупках. В целом, жизнь наша стала лучше, особенно в финансовом плане.


def83f6ea11b5c1f30a01add35d21975.png

Тони тоже был рад переменам, раньше мальчик общался только с матерью, которая просто закармливала его, а он и не отказывался от деликатесов Зои, вот только, я не понимал, куда всё съеденное им девается, наверное, он унаследовал обмен веществ от своей итальянской родни, Зои этому наглядный пример.

8eb652e2ba134530c915f072f38d9f43.png

58d606fcfa5f36d0875f0bf350227d80.png

Я всегда восхищался женой, она была моей музой, она смотрела на меня со всех холстов. Никогда не понимал, как можно относиться к жене, как к мебели, служанке и т.п. Наблюдал за отношениями Боба и Элизы и поражался, как Элиза это терпит, мало того, что она зарабатывает, так ещё и готовит, при том, что Боб работает в сфере кулинарии, убирает, да ещё и с дочкой успевает заниматься! Это же невероятно! Будь я женщиной (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), уже выгнал бы Боба, но другу я этого не говорил.

f12b7ab80016c69def907a4d8ca84a1a.png

Зачем портить дружбу? Тем более, Зои так нравилось общаться семьями, было ощущение, что мы обычная семья и неважно, о чем были наши разговоры.
- Винс, "Девочка с персиками"* уже готова? - невзначай поинтересовалась Элиза на пикнике.
- Почти, осталось несколько штрихов, - ответил я. такие разговоры были свойственны нашим посиделкам.
- Папа, - а вот участие детей в наших беседах такого характера - это что-то новенькое, - а сколько за эту "Девочку" можно выручить? - деловито поинтересовался Тони - достойный сын своего отца.

6d246e4b2f59d651c43d3faf69ae8735.png

Вторая беременность Зои проходила ещё легче, чем первая, в этот раз мы даже сэкономили на продуктах. По словам Зои, вторые роды были намного легче первых, особенно с новыми технологиями. Так на свет появился Барт, а если быть точнее, Бартоломео Винченсо Папперони.

eb4cf25db82c49e630dce437b5b1c6fb.png

*«Девочка с персиками» — картина русского живописца Валентина Серова.
2,5 балла (без изменений)
 
Последнее редактирование:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.8 Жертва похищения.
6de4be280ab89d2a9cac01a32fb5f531.png
С появлением Барта ничего не изменилось, я по-прежнему старался проводить больше со старшим сыном. Хоть Тони и был рад появлению братика, но я-то знаю, что сейчас больше во мне нуждается Антонио, Барту в этом возрасте необходима еда, сухой подгузник и мама, а вот старший ребенок должен понять, что ничего не поменялось, что родители любят его так же сильно, как и прежде.
Оказывается, что попытки проверить на зуб шахматные фигурки - это было только начало. В пять лет Тони проявил особый интерес к шахматам, а я как заботливый отец, поддержал его в этом деле, возил сына на соревнования, был самым ярым болельщиком, признаться, Антонио один раз даже чуть не дисквалифицировали из-за моей поддержки, подумаешь, угрожал одному игроку расправой.

b0e8db5911d3a64b118d7c9b77bca40b.png

Да, я из тех родителей, которые частенько заставляют краснеть детей за себя, но мне не стыдно, я же любовь свою проявлял, а они мне в ответ всегда отвечали взаимностью. Например, однажды на мой день рождения Тони, не без помощи мамы, приготовил для меня торт.
И неважно, что вся кухня после этого кулинарного шедевра превратилась в лыжный курорт из-за рассыпанного мешка муки, правда, я до сих пор не уверен, что это дело рук Тони, а не Зои, уж кто-кто, а она знает толк в разгроме.

38875d872d154375aa201c30b1fb5f4b.png

dee69cd532162e562ffb915658b42dd1.png
Зато в саду у неё всегда царил полный порядок, парадокс какой-то. Вообще, Зои не любила допускать кого-то на свой огород, кроме отдельных случаев, но все изменилось, когда к нам пришел встревоженный Митчелл.

45a31c2d97eb31caf843205d60867a07.png

- Amoremio*, подойди на крылечко, пожалуйста, - я был удивлен, что Зои меня позвала, ведь, обычно уход за садом занимает больше времени, а она никогда не прерывается, огород - это святое.
- Что-то случилось, piccinina**? Buongiorno***, Митч, - я вопросительно посмотрел на Зои и Митча.
- Привет, Винс. У тебя большие неприятности, да и у меня тоже, - встревоженно сообщил Митч, я заметил, как Зои поменялась в лице, теперь на нем читалось не дружелюбие, а испуг.
- Tesoruccio mio****, ты уже освободилась? - обратился я к Зои.
- Нет... мне ещё надо... полить, - растерянно проговорила жена.
- Ты можешь заняться своими делами, тут у меня всё под контролем, - для пущей убедительности я несколько раз одобрительно кивнул, когда жена оборачивалась, уходя в сад, - Что случилось, Митч?
- Ландграабы догадываются о том, что ты работаешь с другими, да и вообще, они что-то затевают недоброе против тебя, - я поверил словам Митчелла, потому что кроме того, что он занимался садом Ландграабов, по совместительству он ещё был личным телохранителем Нэнси.
- С чего ты взял, что они что-то затевают?
- В доме часто стали появляться sbirri*****, -только после того, как у Митча вырвалось итальянское словечко "копы", я понял, что он наш человек, Митч Калани... как я раньше не догадался, - в своих разговорах они частенько упоминают тебя, Джей уже выясняет, в чем дело, но мне нельзя возвращаться в дом Ландграабов. Винс, я хотел бы работать с тобой, ты свой, я знаю, ты никогда не бросишь своих ребят.
- Постой, ты думаешь, что Нэнси и Герберт хотят сдать всех нас? - пока я выяснял подробности у Митча, в голове моей крутилась одна мысль: "Можно ли ему доверять? Можно ли впустить его в семью?"
- Я что-то слышал о новой жизни, мне кажется, они выменяли свободу на нас или тебя, ты же у нас следующий по "иерархии" после этой парочки.

8a9de54f16379d881950e7add9c9d63b.png

После этих слов я решил, что Митч в такой же ловушке, ему нужна моя помощь, убедившись, что Зои не против, я предложил товарищу пожить пока у нас.

b537ca8f9635b44855fcd9f9730fede8.jpg

Пока Джей подтверждал догадки Митча, я заканчивал одно дело. Во время обмена денег на холст, у меня зазвонил телефон.
- Митч? Что-то случилось?
- Приезжай домой! Зои пропала!
Я был в гневе! Меня не покидала мысль: «Неужели, человек, которому я дал крышу над головой, доверил самое ценное, предал нас?»

f48e492fe78cbcf270c4badad4c80f38.png

Вбежав в дом, я первым делом схватился за биту, которая стояла у двери на случай «непредвиденных» обстоятельств.
- Che diavolo******, Митч?! – прошипел я на него, чтобы дети не услышали.
- Винс, спокойно, я никогда бы так не поступил с вами!
- Ладно, допустим, но что произошло?
- Мы с Тони гуляли на площадке недалеко от дома, меня насторожил непрекращающийся плач Барта. Зои дома не оказалось, меня насторожило, что она оставила малыша одного. Думаю, это дело рук Ландграабов, - поведал Митч о случившемся.
- А записка? Они ничего не оставили? – растерянно я проговорил.
- Винс, - за спиной послышался голосок Зои.
- Зои, как ты? – в два голоса воскликнули с Митчем, я кинулся обнимать супругу.
- Всё хорошо, ребята, - успокаивала нас жена, а ведь всё должно было быть наоборот.


01b8d5398de78e78509b9082dbbf0363.png

- Что случилось, милая?
- Люди Герберта настоятельно попросили меня проехаться с ними, велели передать тебе, что на двух стульях не усидишь.
- Я убью его! Он…
- Винс, дорогой, прекрати, - спокойно проговорила Зои, но я не отреагировал на слова жены, - давай, хотя бы отложим это на завтра, я устала.
- Я проведу тебя в спальню, спокойной ночи, Митч, прости, что подумал на тебя, - обратился я к другу, после чего мы с Зои ушли к себе в комнату.
- Дорогой, я прошу тебя не совершать ошибок, будь осторожен, нам есть о ком заботиться, я без тебя не справлюсь, тем более, нас скоро станет больше, - эта новость смягчила моё сердце, но мысли о мести не покинули меня.


5603caa2b93b2f4611b3e90787a5210b.png
*Amoremio - любовь моя (любимый/любимая)
**piccinina - крошка
***buongiorno - приветствие
****tesoruccio mio - моя милая
*****sbirri - копы
******сhe diavolo - какого черта
2,5 балла (без изменений)
dced8b73bfafca05195865d167a43744.png



 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.9 Жертва похищения - 2.
c60526b72aff4a19987139bb782f6a28.png
Я поджидал Герберта в парке, через который лежит путь к его дому. Когда моя жертва появилась на горизонте, я последовал за ней. Со дня похищения Зои мы с ребятами проделали большую работу, выяснили, что Ландграабы, действительно хотели нас подставить.

cbe8406cf74088339c54beb98d40f11e.png

Наконец-то Герберт и я остались одни, никого в радиусе 100 метров не было.
- Эй, дружище, - окликнул я своего «босса», выходя из укрытия.
- Винс? – Герберт узнал меня по голосу, так как по внешнему виду было тяжело это сделать.
- Поехали, покатаемся, - предложил я, приставив пушку к Герберту, ему ничего не оставалось, кроме как послушаться.

c60526b72aff4a19987139bb782f6a28.png

Мы с Митчем привезли «босса» на заброшенный склад, где ему суждено было остаться навсегда. Нашей задачей было удерживать Герберта, пока Джей с остальными ребятами искал компроматы на нас. Когда мы получили желаемое, я позволил позвонить заложнику семье.
- И смотри, чтоб без глупостей. Если будешь хорошо себя вести, с Нэнси и Малькольмом всё будет хорошо, но ты должен убедить жену покинуть город раз и навсегда, - в ответ Герберт кивнул, он понимал, что его судьба уже решена, так что, как отец семейства, он желал обезопасить свою семью.

bde85d7ebb89a021f34b9b3f922f1760.png

Мы с Митчем сделали то, что должны были, с Гербертом было покончено, а остальные Ландграабы покинули город.

Оказалось, что даже если ты остаешься безнаказанным после такого тяжкого преступления как убийство человека, постепенно ты изводишь себя сам. Я всё время проводил за мольбертом, отдалился от семьи и ребят с «работы», за которых должен был отвечать.

Дети взрослели, а я тем временем, страдал, что же я за отец такой?


9e8e5c810ee6d3ca031f273c894af0dc.png

355526faaf35c90a2aaec863b0042bfe.jpg

737a78cdf1ac3af6f049dbcdd46476c6.png

Из оцепенения меня вывела Элиза, которую посетила гениальная идея. Мы прикупили участочек для магазина. На первый взгляд, это была невзрачная булочная, но за её прилавком скрывалась подземная «галерея».
Булочной занимался Митч, ну, как занимался. Чаще всего он просто дремал за прилавком, его основная задача заключалась в охране хода в подземелье, покупателей в наше святилище мы впускали только по кодовому слову и рекомендациям.

debd62cb6aa73ce14c781224123b4e36.png

141df551d865a1f38b545d8dd577897f.png

В скором времени после открытия лавки, на свет появился Леонард. Три сына! Чего ещё может желать мужчина? Тогда уж я совсем отбросил все муки совести. Ведь, как не крути, я сделал это, чтобы защитить свою семью, своих ребят.

a135a2acf84a525f392e7fae82a58e88.png
2,5 балла
+0,25 за пятёрку в младшей школе (Антонио)
Итого: 2,75 балла
Какая-то скомканная глава получилась, прошу прощение у читателей за это, надеюсь, дальше будет лучше и качественней.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
1.10 По стопам отца.
fd85e6f47536ade3279d0c8108cd29fe.png
Дела шли хорошо, вокруг меня собрались ребята из старой банды, Элиза, Джей и Митчел были моими верными друзьями и надежными партнерами, иногда мы позволяли себе расслабиться и устраивали небольшую покерпати.


В один из таких вечеров в нашу «галерею» нагрянули sbiri*, это была облава. Как джентльмены, через черный ход первой мы отправили Элизу в сопровождении Джея, к сожалению у нас с Митчем не вышло бежать, было слишком поздно.

644f918e578b0b08cd67bc5c2ecca2fc.png

Нас обвинили за сбыт краденного, хорошо, что копы не вышли на все тайники, а главное, не вышли на мою настоящую личность. А вот магазин взяли под арест. Но у меня есть хорошие друзья, благодаря которым моя семья получала средства. Я ужасно сожалею, что жене и сыновьям пришлось пережить весь этот позор с судом, но такова моя профессия, тем более, Зои, ты знала, на что идешь. Помни, я люблю тебя!

8c1e03a48bdf535d70f467015408292c.png

Теперь я сижу за решеткой и строчу вам, моя семья, эти письма. Не переживайте, их не проверяют, так как отправляю их через «друзей». Живется здесь мне неплохо, благодаря полезным знакомством, содержат нас Митчем в vipкамере, да, и такие бывают, у нас даже есть личный душ, так что, проблема с выскальзывающим мылом решена. Недавно подкупил тюремного психолога, и администрация обеспечила меня всем необходимым для живописи, якобы я немного не в себе и нуждаюсь в арттерапии.

32fced420fb9f6b61a665807947a26ca.png

Конечно, думаю всё время о вас, расклеил над кроватью ваши фото, которые ты, Зои, принесла мне в один из визитов. Жалею, что не могу видеть, как растут наши мальчики. Тони, если ты читаешь это, знай, я тобой горжусь. Все мои «товарищи по несчастью» уже устали слушать об успехах моего старшего сына, какой ты умный и образованный, так я тебя им расхваливаю.

8210a109df6c1b0edbfab4a241df1d76.png

d0dee26b1bf18935c27533bb17130273.png

Скучаю по нашим семейным праздникам, теперь, оглядываясь назад, сожалею, что не всегда мог присутствовать на них. Но осталось совсем недолго, скоро я наверстаю упущенное, берегитесь, мои родные, уж папка от вас так просто не отстанет.

7a11be1d47d410de60809d382a3284d9.png

Пишу вам эти письма, и на душе как-то теплее становится, но строки не заменят общения в живую. Поэтому, когда удается раздобыть мобильный, звоню вам, пока Митч стоит на «шухере». Как вы заметили, особое внимание уделяю Антонио, ведь у него сейчас такой сложный возраст, парень нуждается в твердой руке, а я… Так что, неустанно наставляю сына по телефону, не беспокойся, Зои, воспитательную беседу провел, наказание определил, надеюсь больше не будет ни с того ни с сего на людей кидаться. Проконтролируй, чтобы сын выполнил указания и устроился на работу, Джей уже нашел для него местечко, будет кофе варить нашим ребятам.

c28c569ecfb606b7925e2c1dfadca91e.png

3ff9f9b04a3b250f6908237027e376a4.png

*sbirri - копы
2,75 балла
+1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели (Антонио)
+1 балл за достижение каждой жизненной цели ребёнка (Антонио)
Всего:
4,75 балла
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх