Челлендж № 28 Династия Пилигрим

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Apy2QLh.png
DZXL1vm.png


Спойлер
lDxVpwg.png
Спойлер

Династия ведется по правилам челленджей "Пять городов" и "Каждому свое" с ограничением "Радуга".

1 поколение - Hinamari - фиолетовый цвет - Центр - "Жестокое начало"
2 поколение - Рокелина - зеленый цвет - Долина Желаний - "Благотворительный добряк"
3 поколение - Darlen - красный цвет - Цветущие Холмы - "Отчаянный трудяга"
4 поколение - Valiotti - белый (серебристый) цвет - Бухта Беладонна - "Черная овца"
5 поколение - Yulu4 - черный цвет - Китежград - "Жизнь - не моё!"

Установлены все дополнения и каталоги.
yUzOW8E.png
 
Последнее редактирование:

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Спасибо всем ввязавшимся в эту авантюру.
Снова писать что-то сюжетное – это забавно. Я далеко не рассказчик, поэтому поначалу будет тяжеловато, но сделаем вид, что это ок норм и дальше будет круто и вообще :травка:
Всем приветик.
Погнали.


Решение переехать было самым спонтанным в моей жизни. До этого даже выбор йогурта в супермаркете давался мне с усилием.
Я привыкла жить так, как принято. Как этого ждут от меня окружающие. Как хочет моя мать.
Но после её смерти что-то щелкнуло. Порвалась последняя нить, удерживающая меня от совершения чего-нибудь… Такого. Неожиданного. Возможно, безрассудного.
Я забрала документы из колледжа. Я никогда не хотела быть управленцем, но это прибыльно. Стабильно. Респектабельно.
Неинтересно.
В 18 я не отдавала себе отчет в том, чего мне на самом деле хочется. Менеджмент был безопасным выбором. Выбором ли?
Чего я хочу сейчас?
Жить своей жизнью. Делать то, что хочется.
Я бы хотела попробовать стать актрисой. Конечно, я не рассчитываю, что на меня сразу же свалятся миллионы предложений главных ролей в блокбастерах.
Можно начать с массовки в сериалах. Рекламных роликов. Персонажей даже не второго, а пятого, десятого, двадцатого плана.​

***

Мой выбор пал на Даунтаун в первую очередь даже не потому, что здесь расположена крупная киностудия.
Это идеальный город для свежего старта. Молодой, кипящий, пульсирующий.
И здесь всем на тебя плевать. Рассчитывай только на себя.
Упал – поднимайся. Нет сил подняться – ты не достоин быть здесь.
Никому ни до кого нет дела.​

***

Моих сбережений едва хватило на покупку жилья. Впрочем, назвать этот полуразвалившийся сарайчик жильем трудно. Крыша протекает так, что её словно вообще нет. Краска на стенах грозит отвалиться куском при любом неосторожном контакте. Из мебели – старенький кухонный гарнитур, ржавая сантехника и кровать, склеенная чуть ли не из палочек от мороженого.
Это забавно. Мне нравятся трудности.​

kEgpljs.png


Единственное, что расстраивает – капающая с потолка вода.
Книги приходится хранить под матрасом – на полу слишком сыро.​

7YBcI8K.png


Газеты по утрам приносит одна и та же девочка-подросток. Я поймала ее, когда она пыталась заглянуть в мое окно.
Очень уж любопытно ей было, кто поселился в этой халупе.
Сказочная ведьма. Серийный убийца. Сумасшедший миллиардер.
Я – самый скучный вариант из всех.​

QL53nFM.png


В окне практически каждого заведения висят таблички о наборе персонала. Бариста, официанты, уборщики, продавцы.
Даже если не выйдет с кино, голодной я точно не останусь.
Пока что у меня есть… Не работа, конечно. Подработка. Временный этап.
В костюме ламы я бегаю по бейсбольному полю перед матчами.
Местную команду все просто обожают. Меня, как следствие, тоже.​

B1yanpD.png


В ста метрах от моего дома – кладбище.
Поэтому, когда на пороге появилась пожилая женщина со словами «Я живу рядом, решила проведать новую соседку», я немного напряглась.
Но она милая женщина. Вполне живая.
Принесла мне домашний пирог.
Иногда она заходит с мужем, глуховатым стариком. Он большой фанат бейсбола и как ребенок радуется тому, что я отдаю ему билеты на матчи.
Мне все равно больше некого приглашать.​

3tt6T2n.png


***

Ближе к ночи город оживает, как бы банально это ни звучало.
Офисный планктон, занимающий улицы днем, расползается по домам, уступая место вечеринкам.
Шумным. Веселым. Пьяным.
Если просто прогуляться вечером по центру, обязательно встретится какой-нибудь знакомый, который пригласит к знакомому его знакомого на тусовку, которая перетечет в барный марафон
В конце концов ты оказываешься у черта на куличиках среди толпы незнакомцев и в обнимку с бочонком сладкого пунша.​

3SVXxY0.png


Иногда, впрочем, общество людей надоедает.
Хорошо, что есть места, которые не затронула праздная суета.
Полезно побыть наедине со своими мыслями.
Главное – не превратить рефлексию в самокопание.​

BbUfOh1.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Трудно спать, когда на темечко капает вода.
Начался сезон дождей, и каждый вечер, ложась в кровать, я посылаю в небесную канцелярию запрос на хорошую погоду.
Работает так себе.​

rLlr16V.png


ebdtdes.png


Когда уснуть совсем не получается, я читаю.
На блошином рынке за копейки получилось урвать не только стопку старых книг, но и вполне приличный шкаф.
Нужно было только смотреть, что берешь. Вместо художественной литературы у меня теперь имеется трехтомник «Настольная книга идеальной хозяйки», изданный полвека назад, и книги по фермерскому делу.
Можно, конечно, представить, что это все проделки высших сил. И они так намекают мне, что хранительница очага из меня крайне паршивая.
Честное слово, если бы у меня была плита – ну или хотя бы микроволновка – я бы с огромным удовольствием применяла рецепты из книг на практике.
А пока что приходится довольствоваться сырыми овощами и лапшой быстрого приготовления.​

3EVxBhT.png


***

За мной ухаживает владелец местной бейсбольной команды.
Звучит дико. И почему-то мерзко.
Не знаю, как он меня заметил. Но заметил же!​

J6Qywgj.png


Как минимум, я ему благодарна.
Он помог мне с работой.
Теперь мне не нужно скакать по полю в потном, душном костюме.
Не знаю, как он это сделал (хотя, конечно, знаю – он же хозяин этой чертовой спортивной франшизы), но теперь я на скамейке запасных в команде младшей лиги.
Я даже не знала, что есть какая-то младшая лига.​

zuZq9zx.png


Он интересуется моей жизнью. Это приятно. Непривычно.
Спрашивает, о чем я мечтаю. Чего хочу.
У него есть знакомые в кино. Он может с ними поговорить, и меня хотя бы пригласят на кастинг.
Пожалуйста!
Мы много времени проводим в центре города. Рестораны, клубы, бары.
Он представляет меня своим друзьям так, как будто я его новое приобретение. Последняя модель автомобиля или ценная картина.
Мне немного обидно, но очень весело.​

iEXtWj7.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Последнее время часто бываю в клубе.
Одна. Устала от навязчивого общества.
Люблю сама распоряжаться своим временем.
Подсела на игровые автоматы. Не те, которые отбирают все деньги (и одежду, и мотоцикл), а аркадные.
Особенно мне нравится танцевальный, но он редко работает. Приходится коротать время в гонках.​

ABrYh8n.png


По четвергам после полуночи свободна стойка диджея – любой желающий может поразить окружающих своим изысканным музыкальным вкусом. Народу в это время немного, но некоторые только ради этого и приходят.
Я тоже не удержалась. Со стороны это занятие выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле.​

wI2ZRAP.png


Хотя, конечно, все эти развлечения – не главная цель моего пребывания здесь.

Я видела его каждые выходные, в одно и то же время. Всегда не один, с какой-нибудь красоткой (а то двумя-тремя), он ужинал в ресторане, а потом уединялся в вип-комнате.
Я выучила его маршрут с точностью до минуты.
Это не одержимость, нет.
Просто он казался слишком… другим. Чужим.
У него водились деньги. Это было очевидно.
Что обеспеченный молодой мужчина делает в клубе, где самый дорогой коктейль стоит десятку?

Конечно, я была не так незаметна, как хотелось бы.
- Жалко тебя, - простодушно посетовала красотка-официантка, ставя передо мной тарелку с ароматным стейком. – У тебя шансов нет.
- Не понимаю, о чем ты, - буркнула я, пытаясь спрятать лицо за меню.
- Ой, да ладно, - девушка отмахнулась. – Если хочешь знать, я поставила двадцать баксов на то, что ты к нему даже не подойдешь.​

R4E6z7x.png


Не надо было брать меня на «слабо».

Вблизи он был еще прекраснее, чем издали. Мистер Дарси, не иначе – в идеально скроенном костюме, бледнокожий, с чарующими фиалковыми глазами.
Я поймала его у выхода из клуба. Просто схватила за рукав.
Он улыбнулся.
- Думал, ты так и останешься на расстоянии ста метров, как заправский сталкер.
Пошел к черту.​

dfVOYCx.png


- Я Джейсон, - он неожиданно просто, по-свойски, протянул мне ладонь. Я осторожно пожала его тонкие длинные пальцы.
- Айрис.
- Я знаю, - Джейсон хохотнул. – Прости, я спешу. Увидимся.
Он прыгнул в припаркованный почти на тротуаре лимузин и растворился на ночной улице.
Это было настолько неловко, насколько вообще может быть.​

***

Следующие пару дней я была занята работой. Меня неожиданно (ладно, я знаю, кто приложил к этому руку) перевели из младшей лиги в обычную, но и нагрузка была соответствующей, особенно учитывая тот факт, что я играла в бейсбол только на школьных уроках физкультуры.
Тренировки занимали большую часть моего времени. Но я наконец-то заработала на крышу над головой. Во всех смыслах.
Внезапный дождь меня больше не побеспокоит.​

zv9CjG9.png


Целыми днями я пропадала на стадионе, приползая домой уже после наступления темноты. Идти куда-то гулять после этого, да и вообще выходить из дома не хотелось совсем.
Вечером пятницы неожиданно раздался телефонный звонок.
- Не видел тебя вчера, - я сразу узнала этот мягкий бархатный голос. – Как насчет сегодня?
- Откуда у тебя мой номер? – я попыталась изобразить недовольство.
- Серьезно? – я чувствовала, что он улыбается на другом конце провода. – Через час жду тебя в Лонд-Ост. Столик заказан.
Из трубки донеслись короткие гудки. Вот жук.
Разумеется, я понеслась в назначенное место, сломя голову.​

SOP7Gzg.png


Он не приехал. Ни через час, ни через два, ни к полуночи.
Я делала вид, что все в порядке, и я никого не жду. Ловила полные сочувствия взгляды хостесс.
Нет ничего более унизительного, чем ужинать одной за столиком для двоих.​

s3Ls10j.png


*в названии спойлера после этого уморительного каламбура должен быть тот мем, который "боюсь, вам больше не стоит заниматься юмором"*

У меня в игре сидит какой-то идиотский глюк, из-за которого симы сначала приглашают моих персонажей на общественный лот, а через секунду уже истерят, что КАК ТЫ МОГ НЕ ПРИЕХАТЬ, КОЗЕЛ, НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ. Так что вот.
И да, Джейсон вампир с соответствующим страхолюдским пресетом, жизнь меня ничему не учит, давайте помолимся за благосклонность генетической лотереи в этот раз.

Ах да. Благополучно забыла посчитать баллы в прошлый раз, миль пардон.
0,5 за основателя;
0,25 х 4 за друзей.
Итого 1,5
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Через пару дней он возник на пороге моего дома, как ни в чем не бывало.
Я не спешила открывать дверь. Мы общались через щель, великодушно предоставленную дверной цепочкой.
- Зачем пришел?
- Хотел тебя увидеть, - Джейсон обезоруживающе улыбнулся. – Я могу войти?
- Как ты узнал мой адрес? – я не сдавалась.
- Какая разница? Ты же рада меня видеть.
Он был чертовски прав.​

JglFnQD.png


Мы стали проводить время вместе. Джейсон много работал, поэтому мы виделись только по ночам – он приезжал с наступлением темноты и уезжал до рассвета. К себе он меня никогда не звал; да я и не стремилась.​

s0vLQOz.png


Часто он уходил, пока я еще спала. О его ночном присутствии с такие дни напоминали только букеты пышных алых роз, которые он оставлял на крыльце.​

aAsxryK.png


Мой предыдущий ухажер, Хоакин, был настойчив. Кажется, его не устраивало то, что я его бросила…
Бросила?
Наши отношения никогда не были «официальными».
В общем, он навязчиво напоминал о себе – звонил, писал сообщения, пытался задержать меня после работы.
Пока что мне удавалось держать его на расстоянии вежливыми улыбками и заверениями, что у меня все хорошо, но я очень занята.​

hRQtER6.png


На работе же все шло как нельзя лучше.
Я искренне прониклась спортом, меня хвалил тренер, и очень быстро я стала полноценным членом команды.
Мечта об актерстве замылилась, ушла на дальний план, оставаясь лишь призраком где-то на границе сознания.​

zeasRyM.png


Я была счастлива.
У меня была любимая работа и любимый человек.
Нам было хорошо вдвоем – по крайней мере, я в это верила.
Он, кажется, тоже был доволен своим положением. Я не требовала многого.
Но отчаянно хотела большего.​

LGSidOY.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Меня перевели в другую команду. Выкупили, как редкую бейсбольную карточку.
Большой спорт удивителен тем, как легко можно приобрести человека.
Я не расстроена – новая позиция гораздо лучше предыдущей, да и с нынешней командой я лажу лучше. Просто забавно.​

Hl8bzks.png


Хоакин, в свою очередь, был взбешен.
Он подкараулил меня после работы – прямо у раздевалок. Это был мой последний рабочий день на прежнем месте.
К счастью, одного моего взгляда в сторону охраны хватило, чтобы он остыл.
Его поведение было легко объяснить – он неумолимо двигался в сторону банкротства. В СМИ всплыли дикие истории о его времяпрепровождении в компании не самых благонадежных людей и в странных местах.
Фотографии человека в состоянии наркотического опьянения могут разрушить карьеру за считанные часы.
Я, наверное, была последней ниточкой, связывающей его с прошлой жизнью.
В любом случае, он так же стремительно исчез. Надеюсь, я больше его не увижу.​

zQgHJrR.png


***

Меня ограбили.
Практически средь бела дня, на виду у соседей.
Я вышла в магазин за покупками, а вернувшись, обнаружила, что дверь взломана.
Ничего ценного у меня не взяли – да и нечего было. Но сама мысль о том, что кто-то мог сделать такое, мне отвратительна.
Полиция развела руками – выследить преступника было почти невозможно.​

cjXE2TR.png


После этого случая я чувствовала себя омерзительно. Меня тошнило; только встав утром с постели, я уже чувствовала себя уставшей; хотелось целыми днями лежать, уставившись в стену, и не шевелиться.
Сначала я списывала это на пережитый стресс, но вскоре узнала истинную причину своего состояния.
Я беременна.​

rbFWXEM.png


Я была напугана и счастлива одновременно.
Джейсон же был более однозначен в своей реакции.
- Мне не нужен ребенок, - заявил он по телефону, даже не удосужившись приехать для личного разговора. – Делай что хочешь, но если оставишь его – от меня помощи не жди.
Я бросила трубку и заблокировала его номер.
Почему я раньше не замечала, что он видит во мне лишь игрушку для своих утех, безотказную и удобную?​

***

Это все имело смысл.
Я поняла это ровно в ту секунду, когда впервые увидела свою дочь. Моя маленькая Хлоя, мой лепесточек.
Мне было ради чего – кого – идти вперед.​

zbrYT39.png


***

Первые месяцы жизни Хлои дались мне непросто.
Я разрывалась между домом и работой. Руководство команды неохотно предоставило мне декретный отпуск, но постоянно напоминало о себе звонками.​

hLK5WPG.png


Я пыталась как можно быстрее вернуть себя в форму, любую свободную минуту посвящая тренировкам.​

C00sGRJ.png


0,5 за второе поколение
Итого 2
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Найти здоровый баланс между семьей, пусть и такой маленькой, и работой было непросто.
В какой-то момент мне даже пришлось воспользоваться услугами няни.
Умом я понимала, что в этом нет ничего постыдного, но маленький злобный гоблин в моей голове все равно сеял сомнения – может, я просто плохая мать? Может, и человек я так себе?​

idP6SHv.png


Я всеми силами отгоняла эти мысли от себя.
Работа была утомительна – менеджмент решил, что у меня достаточно симпатичная мордашка и хорошо подвешен язык, так что я стала публичным лицом команды. Все официальные мероприятия, интервью, фотосессии – всё это пало на мои плечи. Взамен меня освободили от большинства тренировок и перевели на скамейку запасных – мы все понимали, что, скорее всего, это конец моей карьеры как спортсмена.
Я хотела популярности – я ее получила.
Только платили мне все равно гроши. Живя одна, я бы ни в чем не нуждалась, но ребенок – это недешевое удовольствие.​

xf2wHYu.png


Конечно, все траты на Хлою я совершала с удовольствием. Любой лишний цент шёл на покупку детских товаров. Я не помню, когда последний раз покупала себе новое платье, но моя девочка купалась в одежках и игрушках.​

01Lc3uV.png


Дети растут кошмарно быстро, и из маленького кулька пеленок Хлоя превратилась в настоящего человека, только маленького.​

J0aUGaV.png


Все свободное от работы время я проводила с ней. Каждый день с ней было всё интереснее – она как губка впитывала в себя знания об окружающем мире, хватая на лету любое мое слово.​

FepyZzW.png

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Совсем скоро моя девочка пойдет в школу, а пока я пытаюсь запомнить любое мгновение, проведенное с ней. Любой её каприз, любая шалость – ничто по сравнению с тем счастьем, которое я испытываю, просто думая о ней или находясь рядом.
Никогда бы не подумала, что я способна на такую всепоглощающую любовь к другому живому существу.​

uNZhROJ.png


Однако, конечно, я желала и другой любви.
Я пыталась знакомиться с мужчинами – общалась с ними в соцсетях, ходила на свидания. Но наличие ребенка-дошкольника на них действовало магически – в лучшем случае они честно писали, что такое обязательства им не нужны, но обычно просто испарялись, игнорируя мои сообщения и звонки.​

nrXxqH0.png


И как всегда, счастье привалило оттуда, откуда не ждали.
Мы с Родни познакомились на работе (где же еще).
Сначала я хотела просто хорошо провести время. Как ни крути, мой неудачный опыт с отцом Хлои ужесточил меня, сделав меня более закрытой и осторожной в общении с противоположным полом. Я боялась вновь быть преданной, поэтому не спешила открывать кому-либо свое сердце.​

xDPgIP0.png


Но Родни шаг за шагом топил этот лёд, заставляя меня проникнуться к нему нежными чувствами. Наши отношения развивались стремительно, и в какой-то момент я даже испугалась – не слишком ли далеко это всё зашло.​

qVQMSIi.png


Однако то, как он обращался со мной, а главное – как он отнесся к Хлое, сразу же расположив её к себе, заставило меня понять, что я не делаю ошибку.
Я люблю его.
И я счастлива. Наконец-то.​

c6egi4i.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Мне трудно поверить, что Хлоя уже школьница. Кажется, только вчера я впервые взяла её на руки!..​

21Poidc.png


Вскоре после её очередного дня рождения мы с Родни заключили брак.
Церемония была невероятно скромной – только мы вдвоем и Хлоя.
Когда-то давно, будучи подростком, я мечтала о пышной свадьбе, огромном платье и торте из семи ярусов. Но сейчас это кажется таким бесполезным.
Я была просто рада стать законной женой возлюбленного.​

maUMqvz.png


Сразу же после свадьбы мы всей семьей переехали в небольшой домик. После моего сарайчика он выглядел просто дворцом.​

Спойлер


S4f0iXa.png


CXqrYjz.png


mhyRyOU.png


QjlTsa7.png

*картинка кликабельна*

Особенно мне полюбился гараж, который кроме прямого назначения служит своеобразной кладовкой для вещей, не нашедших места в доме. Например, мы разместили туда мини-гольф – сувенир, который Родни притащил с работы. Я не большой фанат этой игрушки, но иногда за размахиванием клюшки можно неплохо скоротать время.​

P40nH2d.png


Но больше всех радовалась, конечно же, Хлоя, которая получила в свое распоряжение не только отдельную просторную комнату, но еще и весь холл второго этажа. Пока что там стоит мольберт – в последнее время дочь увлеклась рисованием.​

MP3i81L.png


Вообще идея собственного большого дома её очень увлекает. Домашние дела она делает с радостью, например, обожает мыть посуду.
Меня в её возрасте невозможно было заставить делать что-либо по хозяйству.
Я лишь надеюсь, что со временем годы, проведенные в ужасной бедности, сотрутся из её памяти.​

UyQ1prJ.png


С мужем мои отношения были похожи на романтический фильм – тишь, гладь, спокойствие и бесконечная нежность.
Как же мне хочется, чтобы так было всегда!..​

7ZXX8Rz.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Перед бурей всегда бывает затишье.
Хотя бурей происходящее назвать сложно.
Карьера Родни идёт в гору, и, хоть я и рада за его успехи, я чувствую, как он все больше отдаляется от меня.​

y8oxy2t.png


Все больше времени он проводит либо на работе, либо на встречах с партнерами.
Проклятый мини-гольф он видит чаще, чем меня, а на любой упрек я слышу лишь «Мне нужно производить впечатление на партнеров, не действуй на нервы».​

cQQg9oJ.png


В некоторые дни он уходит из дома еще до рассвета, а возвращается далеко за полночь, и мы даже словом не перекидываемся друг с другом.
В такие ночи я машинально обнимаю его, но подолгу лежу с открытыми глазами, пытаясь понять, моя ли это жизнь?​

nxCXpcf.png


У меня с работой, напротив, как-то не клеилось. Я почти все время сидела дома, лишь изредка выбираясь на какое-нибудь мероприятие.
Мой мир сжался до размеров утренней газеты, которую я исправно читала ежедневно.​

NQAuAyK.png


Свою злость и недовольство я вымещала посредством спорта, уделяя тренировкам все свободное от домашних дел время.​

GJKb85y.png


Хлоя оставалась единственной моей радостью.
Однако мне было тяжело принять тот факт, что теперь в её жизни есть не только мама и дом.
Дочь отлично успевала в школе и приносила домой пятерки.​

8PKxjqz.png


Появились у нее и друзья, которых я всегда рада была видеть у нас в гостях. Ведь для ребенка её возраста важна социализация.
Глядя на её жизнь – бурную, кипящую, полную интересных событий и знакомств, я забывала о своем одиночестве.​

QNFJah9.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер

Годы неумолимо сменяют друг друга.
Глядя на Хлою, я вижу уже не ребенка, а взрослую девушку.​

ekMvsof.png


Совсем скоро она выпорхнет из родительского гнезда и отправится в колледж.
У нее начнется взрослая, новая жизнь. Будет ли там место для меня?​

wTpWjsv.png


Чем старше становилась дочь, тем больше я опасалась, что рано или поздно она озадачится своим происхождением. О её отце я не заговаривала, да и она сама никогда не спрашивала – не знаю, обходила ли она эту тему, чтобы не расстраивать меня, или её просто не интересовал этот вопрос. Я вижу, что отцовскую фигуру она нашла в Родни, и тот принял это с радостью – он с удовольствием проводит время с Хлоей.​

yksvDPq.png


Я рада видеть, что у моей девочки все хорошо не только дома, но и в школе, и вне её. Она продолжает прилежно учиться, но в то же время успевает общаться с подружками, развлекаться и в целом наслаждаться лучшей порой своей жизни.​

XE4uYho.png


NHdyWQS.png


В целом все как-то сгладилось и пришло в норму.
С Родни мы помирились… Можно ли так говорить, учитывая, что мы и не ругались толком, а просто игнорировали друг друга? В общем, наши отношения нормализовались.​

qpNyQxj.png


Катализатором этого было его очередное повышение. Теперь он генеральный директор небольшой, но перспективной компании. Его работа ему действительно нравилась, но однажды он обмолвился, что вообще-то всегда мечтал стать врачом, но не сложилось. Я сразу вспомнила свои юношеские стремления стать актрисой.
Наверное, трудно встретить человека, который стал тем, кем и хотел. А если и есть такие люди, то им несказанно повезло.​

qSMv48f.png


У меня на работе все тоже достаточно спокойно. Я продолжаю исполнять свои обязанности, хотя моя деятельность перетекла в немного другое русло – возраст дает о себе знать, и все больше времени я провожу за кадром, а не на публике.​

raqyOhp.png


Я попробовала себя и в тренерстве, однако это все же не мое. Хороший тренер должен быть в какой-то степени учителем, а я и педагогика – вещи совершенно полярные. Поэтому я вернулась к предыдущей должности и чувствую себя на своём месте.​

2xsIqkS.png


Недавно я справила очередной день рождения. Я уже совсем не молода – лицо покрылось морщинами, а в волосах отчетливо видна седина. Но меня это ни капли не огорчает.​

CdvWDwg.png


Я рада, что моя жизнь сложилась именно так, как есть сейчас. У меня есть уютный дом, любящий и любимый муж, чудесная дочь и работа, которая мне искренне нравится.
А о большем я и мечтать не смею.​

cZ87St0.png


TvYvgIa.png


День рождения Хлои би лайк:
2KbjtHJ.png


Баллы:
0,75 за друзей (Родни и две Хлоины подружки)
1 за соблюдение ограничений 1 поколения «Каждому свое»
Итого 3,75

fTfI7Ul.jpg


 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Всем привет!
Затянула я с продолжением этой эстафеты, каюсь.
Спасибо всем кто ждал и дождался!
Надеюсь, это будет весело, понеслись...

Прощай, детство!
Тихонько запираю дверь родительского дома и прыгаю в такси, занавеска на окне родительской спальни колышется. Всё-таки не спят - провожают во взрослую жизнь.
Мои родители – самые лучшие в мире. Моей идее учиться на другом конце страны они противились ровно два дня, до того момента как увидели документы о зачислении в самый продвинутый ВУЗ.
Конечно, им бы хотелось, чтобы я училась поблизости, в колледже Даунтауна. Но модные тамошние профессии – совершенно не то чем я хотела бы заниматься в жизни. Поэтому мой путь лежит в обитель науки - Государственный Симологический Университет.​

***

Общежитие имени Ландграаба встретило меня пустынными коридорами и замечательной угловой комнатой в бело-зелёных цветах, прям как специально для меня приготовленной.​

1.jpg


Запираю, теперь уже свою, комнату и направляюсь в компьютерную комнату общежития.
Здесь выбираю специальность – Биология. Почему? Потому что я люблю жизнь. Она прекрасна и бесценна, но к сожалению часто люди, занятые своими заботами, этого не замечают.

В столовой работает замечательная женщина – Диана, с раннего утра она отмывала столовую к прибытию голодных студентов, и теперь просто валится с ног от усталости. С некой опаской она согласилось на моё предложение подменить её – приготовить ужин.​

2.jpg


***

Жизнь прекрасна, а жизнь студента безумно прекрасна. Подъём в 6 утра, чудесный завтрак ароматными оладушками, занятия, лекции, семинары, самостоятельная подготовка и шумные вечеринки до трёх часов ночи.​

3.jpg


Правда, при таком распорядке жизни рискуешь проснуться не в своей постели. Или не в постели вовсе, а в тарелке, надеюсь в своей.​

4.jpg


Развесёлые вечеринки не проходят бесследно и для самого общежития – разбросанные фантики, разлитые напитки, грязь в санузлах. Не дожидаясь уборщиц, сама ликвидирую самые серьёзные последствия студенческих веселий, может быть чистота и порядок в общаге сделают чьё-то утро чуть радостнее и бодрее.​

5.jpg


Не страдает ли ото всех этих пьянок и уборок учёба? Ни капельки, секрет прост: вовремя написанная курсовая, чтение умных книжек и парочка домашних заданий, своих и чужих, для разнообразия. Мне не трудно, а людям приятно.​

6.jpg


Что ж, первые четыре семестра завершены с наивысшими баллами, фотографии с зачёткой и с моей радостной физиономией отосланы родителям, учёба продолжается.​

7.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Здравствуй новый яркий день, здравствуй солнечное утро! Здравствуй деревце с деньгами, что там за ночь наросло?​

8.jpg


Денежное дерево – наша студенческая разработка, регулярно радует свежими хрустящими купюрами. Правда, ухаживать за ним не просто, но мы над эти работаем - дебаты по поводу увеличения урожая и упрощению ухода не прекращаются ни в столовой, ни в библиотеке.​

9.jpg


Время от времени приходится выручать товарищей, бывает так увлекутся своими разработками, что про всё остальное забывают, в том числе и про домашнее задание по другим предметам. Или же про задание помнят, но совершенно не понимают, как его выполнять, таких тоже надо выручать.​

10.jpg


Активная умственная работа и безумные пьянки время от времени перемежаются с более спокойным отдыхом – йогой. Главное не сложиться крокозяброй в самый ответственный момент, что собственно и происходит.​

11.jpg


Говорят, если что-то сильно радовало в детстве – не стоит делать это во взрослом возрасте –разочаруешься. В полной мере это относится к плесканию в лужах во время дождя. ПРЫГ! Всем свои взрослым весом в замечательную лужу – вроде весело, но ноги мокрые, кроссовки сушить придётся.​

12.jpg


Говорят, если что-то сильно радовало в детстве – не стоит делать это во взрослом возрасте –разочаруешься. В полной мере это относится к плесканию в лужах во время дождя. ПРЫГ! Всем свои взрослым весом в замечательную лужу – вроде весело, но ноги мокрые, кроссовки сушить придётся.​

13.jpg


А всё потому что не только время от времени занимаюсь спортом, но и правильно питаюсь – диетическими салатиками, среди ночи.​

14.jpg


В четыре утра я оказываюсь в студенческом клубе с гитарой в руках, рубаю что-то зажигательное, народ вокруг скачет, бесится и всячески веселится. Когда все разбредаются, нахожу в банке для чаевых 900 симобаксов – не маленькие деньги в студенческом городке.​

15.jpg


Под конец учёбы я совершенно неожиданно оказываюсь помолвлена. Мы с Ростиславом жили в одной общаге с первого курса, постоянно сталкивались в коридорах, в столовой, на занятиях, на пьянках. Время от времени я помогала ему с домашним заданием, впрочем, как и всем остальным.​

16.jpg


Ночью, на крыше, мы перебрасывались мячом, лениво рассуждая о том, что скоро учёба закончится и мы все разъедимся кто-куда. И решили держаться вместе.​

17.jpg


Дверь зелёной комнаты оставляю незапертой, скоро здесь поселится новая студентка или студент. Для меня же учёба окончена, впереди целая жизнь.​

18.jpg


Как все уже поняли, Хлоя у нас пиксельная отличница:
1.jpg


Немного скринов о том как Хлоя несла тяжкое бремя вечного дежурного по общаге, взваленное на неё условиями челленджа:
2.jpg


Немного скринов о том как её это достало:
3.jpg


И немного отдыха и всяческих отжиганий:
4.jpg


5.jpg
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Здравствуй Долина Желаний! Город с ярким, манящим, названием, но на самом ли деле тут сбываются желания?

С желанием обзавестись маленьким зелёным домиком проблем не возникло. С желанием быть вместе с Ростиславом – тоже.​

19.jpg


Почему Долина Желаний, а не родной Даунтаун? Всё просто: местный научно-исследовательский институт предложил мне должность руководителя интересного биологического проекта. Предыдущий руководитель, шепчутся в институте, трагически и безвременно скончался в результате неудавшегося эксперимента.​

20.jpg


Работы у новоиспеченного руководителя много: познакомиться с командой, вникнуть в суть проекта, внимательно перечитать всю документацию, работать в конце концов и ещё успевать руководить. Домой приезжаю только чтоб залезть в установку, улучшающую настроение – Ростислав собрал.​

21.jpg


Золотые руки у Ростислава – ЗОЛОТЫЕ! А работает простым полицейским. Важная работа, нужная, но с его руками можно было бы заниматься чем-то более интересным, не менее важным и нужным.​

22.jpg


Работа, работа, сплошная работа, как это не похоже на студенческую жизнь где труд перемежался с активным отдыхом. Надо что-то менять.

Сбегаю из НИИ в ночной клуб, меняю пробирки на электрогитару и отрываюсь до утра. К открытию бутиков и салонов красоты уже подпираю двери – раз в жизни надо потратить всю немалую зарплату на шмотки, косметику, причёску и прочие радости.​

23.jpg


Домой возвращаюсь к вечеру, работу-то никто не отменял. Ростислав явно встревожен, встречает меня у двери, говорит шёпотом, просит не шуметь, не хлопать дверью, убегает в спальню и возвращается с ребёнком на руках.​

24.jpg


- Машина сорвалась с моста, вчера вечером, мы со спасателями всю ночь поднимали, не торопились особо, были уверены, что все погибли, а она оказалась жива – сбивчиво, шёпотом, объясняет Ростислав, - я не могу отдать её в детский дом.

Так мы стали родителями голубоглазой малышки Рейзы.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер


Доброе утро малышка! Тихо-тихо, не буди папу.​

25.jpg


Папа только недавно приехал с ночного дежурства, папа у нас теперь дежурный по отделению. Обещали ему массу бумажной работы и нормированный рабочий день. Сидит он теперь днями и ночами с бумажками – как по норме положено.​

26.jpg


Успокаиваю Рейзу и убегаю на работу.

Сегодня важный день, руководство НИИ предложило мне должность заведующего кафедрой в Университете, в дополнение к руководству проектом. Конечно, с увеличением работы, существенно увеличивается и заработная плата.

Повышение мы с Ростиславом отмечаем славным подушечным боем и мечтами о том, как сделаем для Рейзы отдельную спальню.​

27.jpg


Долго мечтать не приходится. Быстро, качественно, дорого, к нашему зелёному дому пристраивается ещё одна комната и Рейза переезжает в собственную детскую, где помимо её кроватки и всяких нужных ребёнку вещей, есть удобный диван и книжная полка. Можно читать малышке сказки или научные труды по биологии, пока для неё особой разницы нет.​

28.jpg


Рейза растёт. Из пищащего и кричащего свёртка она превращается в маленького человечка, стремящегося исследовать окружающий мир. Исследовательский пыл кружит малышку по дому и приводит к изрыгающему воду, зелёному, фаянсовому дракону, которого Рейза, впрочем, быстро приручает.​

29.jpg


Ростислав всё свободное время посвящает Рейзе, я даже немного ревную. Он до сих пор терзается виной: вдруг, будь он расторопнее в ту ночь, настоящие родители малышки могли бы выжить.​

30.jpg


Между работой и семьёй я старюсь не забывать и о саморазвитии. Рисую и понемногу продаю свои картины, освоила искусство флористики и составляю букеты. Ростислав время от времени всё же оставляет Рейзу поиграть одну и осваивает бас-гитару.​

31.jpg


Семейная идиллия, иначе не скажешь, а меж тем время идёт, Рейза ещё подросла и уже собирается в школу. Я отчего-то предположила, что она может захотеть стать врачом, Ростислав категорически против.​

32.jpg


В лучах утреннего солнца, не выспавшаяся, готовлю оладья на завтрак для всей семьи. Надеюсь, Рейза мирно спала в своей кроватке и не слышала, как родители мечтали о твоих сёстрах и братьях, планировали переезд, бурно любили друг друга и лишь под утро заснули.​

33.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Здравствуй новый дом! Будешь нам уютной семейной крепостью долгие годы?

На крыльце дома что-то лежит. Шевелится. Ребёнок. Младенец. Вокруг его ручки обёрнут лист бумаги – записка.​

34.jpg


Они действительно ушли. Коллеги Ростислава нашли их тела в подвале дома в криминальном районе города, накачались наркотиками и ушли.

Несмотря на явно маргинальный образ жизни биологических родителей Казмир вполне здоров, уплетает за обе щёки детскую смесь, пытаясь отобрать у Ростислава бутылочку.​

35.jpg


Детскую для Казмира сделали на втором этаже, рядом с нашей спальней, Рейза же облюбовала солнечную комнату с тремя окнами на первом. Говорит, что в уютном свете заката даже уроки делать приятно.​

36.jpg


Я вся в работе, у нас наметился мощный прорыв, поэтому домой забегаю только чтобы прыгнуть в установку улучшающую настроение, да-да ту самую собранную когда-то Ростиславом. Всё точно так же как в первые годы после окончания университета. В университете я, кстати, преподаю.​

37.jpg


Не представляю, чтобы я делала без Ростислава – и за малышом присматривает, и обед готовит, и Рейзу с друзьями после школы накормит, и для меня доброе слово найдёт, если я всё же задержусь дома.​

38.jpg


А время летит и Казмир растёт. Наверно родная мать считала бы его самым красивым ребёнком в мире. Я хоть и люблю его, но понимаю, что Казмир далеко не красавец, девочки за ним явно бегать не будут.​

39.jpg


Ненадолго мы с Ростиславом меняемся ролями, теперь он – полицейский под прикрытием, завтракает рано утром и убегает на работу за несколько часов до официального начала рабочего дня.​

40.jpg


Я же остаюсь с детьми. Учу Казмира пользоваться горшком, читаю с Рейзой книги. Похоже я сумела привить ей любовь к учению – безо всяких понуканий Рейза приносит домой одни пятёрки.​

41.jpg


А тем временем мой большой научный проект закончен и один из его результатов гордо красуется на заднем дворе нашего дома.​

42.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер


Здравствуй мама! Видела-видела новости по телевизору? Да! Меня называют Светилом экологии и назначили министром образования. Помнишь, ты говорила, что трудно встретить человека, который стал тем, кем мечтал в детстве? Я – такой человек!​

43.jpg


Наша семья снова живёт в режиме «папа на хозяйстве, мама на работе». Ростислав купает Казмира и учит его ходить, Ростислав отвечает за закупку продуктов, Ростислав готовит.​

44.jpg


Я же тружусь на благо отечественного образования, на благо наших детей и будущего. Я же выслушиваю оправдания Рейзы что её домашнее задание съела собака, при том что никакой собаки у нас нет.​

45.jpg


Я тоже готовлю еду, по праздникам, например торжественный ужин на День Рождения Казмира. Наш мальчик уже собирается в школу. В новую школу, которую я уж реформировала. Надеюсь, ему понравится учиться.​

46.jpg


После ужина дети расходятся спать по своим комнатам, мы же с Ростиславом отправляемся в свою спальню. Мы всё ещё мечтаем о собственных, биологических, детях, мы всё ещё собираемся пожениться, мы подумываем о том, чтобы когда-нибудь завязать со всей этой нервной работой и открыть небольшой книжный магазинчик.​

47.jpg


Ростислав встаёт рано, стараясь не шуметь, он готовит завтрак, но у меня идеальный слух, я слышу, и блаженно потягиваюсь, позволяя себе чуток поваляться в кровати.

Скоро всё стихает, что ж, пора вставать.​

48.jpg


На кухне я нахожу готовый завтрак на всю семью, но Ростислава нигде нет. Поначалу я не волнуюсь. Скоро просыпаются дети, спрашивают, где папа, отшучиваюсь, но начинаю волноваться. Ростислав не появляется и к обеду. К вечеру связываюсь с его коллегами, заявляю о пропаже. Всё еще надеюсь, что Ростислав на суперсектерном задании, но его коллеги разводят руками и ищут, обследуют дом, спрашивают про странные звуки, странное поведение, про Проглотис-Людоедию – результат моего научного проекта, что обитает у нас на заднем дворе, тщательно ищут.

Меня постоянно тошнит, чувствую слабость, взяла больничный, дети притихшие, замкнувшиеся безо всяких напоминаний и просьб выполняют домашние задание, делают домашние дела.​

49.jpg


С грустью смотрю в зеркало – потускневший взгляд, растрёпанные волосы, первые морщинки. Я - Светило экологии и министр образования, уникальный учёный. Я всё знаю и всё умею и я бессильна.​

50.jpg


Врач убеждает меня меньше волноваться и больше думать о себе, о будущем. Кажется, наши с Ростиславом мечты начинают сбываться. Я беременна. А Ростислава нет.​

51.jpg
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Здравствуй, пушистик! Вовремя ты оказался около нашего дома, держи вкусняшку.​

52.jpg


Исчезновение Ростислава и беременность встряхнули меня, заставили пересмотреть взгляды, мыслить не в глобальном масштабе, а в локальном. Проще говоря, перестать бороться за мир и благополучие во всём мире, а помогать тем, кто рядом и нуждается в помощи – бездомным животным, малообеспеченным детям из школы Рейзы и Казмира.

Я поняла, что случилось с Ростиславом. Он был не осторожен, зачем-то открыл калитку и зашёл к Проглотис-Людоедии, зачем-то потянулся к её торту-приманке и был съеден.​

53.jpg


54.jpg


Теперь это растение-монстр стоит сытое, а дети, немного смирившиеся с исчезновением Ростислава, беспечно играют с другой стороны ограды. Безопасно ли это? Стоит ли убрать, уничтожить Проглотис-Людоедию? Вероятно позже, сейчас она безопасна.​

55.jpg


Дом, чувствуя отсутствие сильной мужской руки, начинает жить своей жизнь – отклеиваются обои, отходят плинтуса, выходит из строя техника и сантехника. От Казмира толку мало, мал он ещё, но много знает, теоретически. С чем-то справляюсь сама, где-то приходится вызывать профессионалов.​

56.jpg


А тем временем дети растут, Рейза уже ходит в старшую школу, задумывается о поступлении в университет. Она молодец – совершенно не комплектует из-за своей не идеальной фигуры, и радостно составляет мне компанию в поедании всяческих вкусностей.​

57.jpg


После нервных первых месяцев моя беременность протекает удивительно легко, врачи тревожатся, назначают всё новые и новые обследования, анализы и не находят никаких отклонений от нормы. Мои малышки появились на свет почти в самой середине ясного солнечного дня.​

58.jpg


Для Сангре и Сарканс отремонтировали пустующую комнату на втором этаже.
Рейза удивляет меня невероятно. Кто бы мог подумать, что подросток вынырнет из вихря своих тусовок, и будет нянчиться со сводными сестрёнками.​

59.jpg


Казмир же немало помогает тем, что не создаёт проблем – не ревнует, без напоминаний делает уроки, вовремя приходит домой из школы и с прогулок с друзьями.​

60.jpg


Однажды ночью нас навестил Ростислав – призрак выпрыгнул прямо из кровати в нашей спальне и стал корчить рожи, похоже, он хотел развеселить меня. Потом я краем глаза видела его в детской – видимо приходил полюбоваться на своих дочерей. Надеюсь, теперь он спокоен.​
61.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Доброе утро малышки!
Сарканс, милая, ты уже не спишь! Тише-тише, не буди Сангре. Иди ко мне, моя сладкая.​

62.jpg


Ведите себя хорошо, девочки, пока мы с Рейзой будем трудиться на благо Долины Желаний.

Вскоре после рождения Сангре и Сарканс я уволилась со всех своих высоких постов и должностей. Теперь я скромная владелица небольшого книжного магазинчика, того самого о котором мы с Ростиславом когда-то мечтали.​

63.jpg


Мой магазинчик называется «Ученье – свет», руководствуясь этим посылом, я стараюсь составить ассортимент таким образом, чтобы на полках были те книги, которые мягко, не навязчиво могут чему-то научить своего читателя. Помимо книг мы продаем цветы – я серьезно увлеклась флористикой - и головоломки.​

64.jpg


Мы с Рейзой общаемся с покупателями, помогаем им выбрать то, что придётся им по душе, а по необходимости одна из нас встаёт за кассу, чтобы покупатели могли оплатить свои покупки. Иногда покупателей так много, что нам приходится работать за кассой вдвоём, чтобы никому не пришлось слишком долго ждать.​

65.jpg


Помимо работы в магазине, это самая настоящая работа, а не помощь, Рейза делает массу домашних дел – мы с ней те самые две хозяйки, которые прекрасно уживаются на одной кухне. Кроме своих уроков, Рейза время от времени делает домашние задания Казмира, почему-то они оба думают, что я об этом не знаю.​

66.jpg


Кажется, что я свалила на дочь, падчерицу строго говоря, всю работу по дому, но это далеко не так многое из того что в других семьях делают мужчины, в нашей семье делаю я, за неимением мужчин.​

67.jpg


Нередко я вижу Казмира в детской Сангре и Сарканс, старший брат счёл младших сестрёнок подходящими товарищами для игр.​

68.jpg


***
Время неумолимо движется вперёд, малышки растут и уже собираются в школу, а Казмир уже подумывает о поступлении в колледж.​

69.jpg
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Спойлер

Всего, хорошего, до свидания!

Уважаемые покупатели магазин закрывается!

Рейза с Казмиром, склонившись над кассовыми аппаратами, выбивают последние чеки, я прощаюсь с покупателями.​

70.jpg


Скорее домой, где в своих одинаковых кроватках, в одинаковых пижамках спят мои разные доченьки.​

71.jpg


72.jpg


Сангре часто встречает меня на крыльце дома, обнимает, рассказывает о своих успехах, а ночами мы, бывает, изучаем звёздное небо.​

73.jpg


Сарканс же не присядет пока всё в доме не будет прибрано, кровати заправлены, сантехника не заблестит и не засияет. Интересно в кого она такая чистюля? Свободное время она предпочитает проводить за компьютером.​

74.jpg


Девочки отлично ладят между собой, хотя куда им, близнецам, деваться. Их общая страсть – шахматы. Это явно от меня, ведь когда-то в университете никто не мог меня обыграть.​

75.jpg


Старшие дети, несмотря на разницу в возрасте уезжают в колледж вместе. Не успевает такси скрыться за поворотом, как мне уже не достаёт их милых развлечений: Казмира играющего в пиратов в ванне, прыгающей на диване Рейзы.​

76.jpg


После отъезда старших детей, дом кажется мне слишком пустым и тихим, поэтому вскоре у нас появляется Балин – шикарный белоснежный пёс.​

77.jpg


Сангре без ума от Балина, возится с ним, чистит его конуру. А Сарканс не смогла найти общий язык с собакой и попросила хомячка.​

78.jpg

***
А время летит, в тихом семейном кругу отмечаем очередной день рождения Сангре и Сарканс, маленькие девочки превращаются очаровательных девушек, им уже по 15 лет.​

79.jpg


За ужином мы обсуждаем будущее, Сангре говорит, что хотела бы зарабатывать много денег, но ещё хочет помогать людям, интересуется, насколько высоки зарплаты врачей. Сарканс же мечтает о большой семье, о детях, о внуках.​

80.jpg


Как знать сбудутся ли их мечты, а быть может, через некоторое время они будут мечтать о чём-то совершенно ином.​

Техники так много, что прямо даже не знаю с чего начать…

Игра велась по доработанным правилам девятого поколения челленджа «Каждому своё».
Оригинальные правила можно увидеть в соответствующем разделе, мой вариант выглядел так:
Девятое поколение – «Благотворительный добряк»
Ах, какой же несчастный этот мир! Сколько одиноких животных, бедных сирот, заброшенных домов… Интересно, удастся ли девятому наследнику спасти положение?
1. обучаясь в университете персонаж должен работать, помогать с домашним заданием соседям по комнате. Персонаж должен быть заселён в самое большое общежитие и убираться в нём будет персонаж. Заработанные деньги нужно копить на будущее.


Этот пункт практически полностью отражён в отчётах. Холя делала чужие домашки, мыла санузлы и кухню, убирала книги, работала и бариста, и барменом, и на общажной кухне, и играла на гитаре в клубах. И все заработанные деньги подарила родному универу. Ладно-ладно, я просто забыла, что деньги со счёта студента не перекочёвывают в карман выпускнику.

Прокачала много навыков, потому что активно юзала умную шапку и машинку для повышения настроения.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg

2. достигнув возрастной группы «Зрелый», первые две недели он должен работать днем и ночью; тратить сумму, заработанную персонажем, другим жильцам строго запрещено

Закончив университет, Холя снова работала и на работе, и чертежи чертила в художественной студили, и даже баловалась подделкой денег – тоже работа.

6.jpg

3. менять внешность вашего персонажа можно только в худшую сторону до момента, когда у него появится первый ребенок

Рейзу привезли во вторник утром, а вечером Хлоя рванула за шмотками.
Принял из рук социального работника Рейзу Ростислав, но заказывала по телефону ребёнка Хлоя, поэтому в древе матерью числится она, а Ростислав просто мимокрокодил.

7.jpg

4. за свою жизнь наследник должен исполнить мечту всей своей жизни, достичь вершины карьеры, (если это и есть мечта вашего сима, считайте, что вам очень повезло :)) усыновить как минимум двоих детей, подобрать с улицы хотя бы одно животное

Дети: Рейза и Казмир, животное - пёс Балин, вершины карьеры: образование (МВЖ), учёный-естественник.

8.jpg

По отчётам не совсем понятно про работу, поэтому расскажу как всё было. Сначала Холя устроилась в научную карьеру, потому что из тех вакансий, которые выдал компьютер в первый день там была самая большая зарплата. Пока там работала - ловила вакансию в образовании, поймала, чуть-чуть поработала там. И меня посетила гениальная мысль: скормить Ростислава растению-мутанту. Его смерть была запланирована изначально, потому что пожениться они не могли. Тут очень удачно подвернулась вакансия карьере в учёного-естественника. Хлои хватило одного похода на работу, чтобы стать светилом экологии (вот что универ животворящий делает!). В тот же день она вернулась в образование, а на следующий день стала министром.

Кстати, Ростислав – мой первый сим скормленный Проглотис Людоедии.

5. по сценарию супругом наследника должен быть нищий человек; т. е. его бюджет должен быть не более 1 симолеона; потрепанный внешний вид приветствуется :)
6. менять внешность «потрепанного» супруга можно только перед свадьбой; после свадьбы – хоть каждый день


Речь идёт о супруге, супругом Хлоя так и не обзавелась. Ростислав у нас мимокрокодил.

7. кроме усыновленных детей обязательно иметь двоих кровных

Имеются близняшки Сангре и Сарканс.

9.jpg

8. обязательное ограничение – девятое поколение должно заработать 100 000.

Бизнес, всё бизнес.

10-100.jpg

9. если вы подарите 20 дорогих подарков каким-либо симам, вам автоматически начисляется 0.5 балла

Не придумала, как это отразить в отчётах, поэтому сделала за кадром. Было закуплено и раздарено случайно попавшимся симам 20 телевизоров. На большой картинке можно рассмотреть каждого одаренного, среди которых оказался и Малькольм Ландграаб IV, у которого в доме, говорят, нет телевизора – теперь будет.

11-800.jpg

Биг

10. ограничение теряет свое действие тогда, когда наследник достигает возрастной группы «Пожилой сим»; но если вам нужно еще 0.5 балла, сим может продолжать дарить подарки, усыновлять детей и заниматься благотворительностью :)
Возрастной категории «зрелый» Хлоя достигла, теперь можно расслабиться.
13.jpg
Если Вы выполнили все ограничения, Вам автоматически начисляется 1 балл за ограничение «Благотворительный добряк».
Надеюсь выполнили :)

С «Каждому своё» разобрались, теперь Радуга.
Зелёный цвет, думаю, отлично заметен на скринах, комнаты детей, как положено, в красных тонах.
Имена детей:
Рейза – «rauður» - «красный» на исландском языке
Кармир – «կարմիր» - «красный» на армянском языке
Сарканс – «sarkans» - «красный» на латышском языке
Сангре – «sangre» «кровь» на испанском языке
Произношение определено гугл-переводчиком.

И наконец-то баллы:
0,5 за появление 3 поколения
1 за 100 000 симолеонов
1 балл за 10 неиспользованных эликсиров жизни.
1,25 балла за 5 друзей семьи у Хлои (5*0,25) у остальных таких друзей нет.
1 балл за невозможное желание заработать 100 000 симолионов
1 балл за невозможное желание развить все навыки до максимального уровня (Хлоя)
1 балл за зелёного призрака (Ростислав съеденный Проглотис Людоедией)
1 балл за МВЖ Хлои
1 балл за ограничения поколения «Каждому свое»
0,5 балла за 20 подаренных телевизоров.
Итого 9,25 баллов.

image.jpg
На этом у меня всё.
Спасибо читателям!
Удачи следующему поколению!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх