Династия Питерсон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Во власти сердца. Династия Питерсон.


g__F1jt-mgA.jpg


Минди Питерсон — странная персона. Она ненавидит людей, грязь и неряшливость. У нее в жизни всегда все под контролем. Она тщательно выбирает себе круг общения, а уж втесаться к ней в доверие пока не удалось никому. Два года назад Минди потеряла мать. С тех пор она окончательно замкнулась в себе, сосредоточилась на работе и собственном благополучии. Но ее жизнь круто поворачивает случай — смерть биологического отца — самого далеко и самого близкого человека на планете. Он оставляет ей наследство, которое переворачивает жизнь Минди с ног на голову. Что же получит в наследство Минди? Сумеет ли она остаться той девушкой, которой была всю свою осознанную жизнь?


Минди Питерсон — основательница.

pjDulH80RJo.jpg


Участок.

uJyr-lt3YHY.jpg


Родовое гнездо
1 балл

Страх перемен
2 балла

Свободные призраки
2 балла

Медицина - зло
2 балла

"The Sims™ 3 - Мир приключений"
"The Sims™ 3 - Карьера"
"The Sims™ 3 - В сумерках"
"The Sims™ 3 - Все возрасты"
"The Sims™ 3 - Питомцы"

"The Sims™ 3 - Современная роскошь"
"The Sims™ 3 - Отдых на природе"
"The Sims™ 3 - Скоростной режим"
"The Sims™ 3 - Городская жизнь"

Слово автора

Дорогие читатели! Это моя первая в жизни династия, хотя активный игрок в симс я с далекого 2000 года (мне тогда было 7). Бывали перерыва, бывало болезнь проходила. Но я рано или поздно всегда возвращаюсь к любимой игре.
Общая конва всей династии мне уже известна. Но развитие сюжета я целиком и полностью оставляю воле случая. Я не знаю, как будет складываться жизнь моих героев. Не знаю, кто и в кого влюбится, кто от чего погибнет, кто за кого выйдет замуж и каким станет симом.
Буду надеяться на вашу помощь и комментарии!
Добро пожаловать в очаровательный Твинбрук.
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Поколение 1. Во власти сердца.

Запись #1
сентябрь


17 сентбря
9:17 a.m.


Собственно, это, видимо, именно то, что я заслужила. Спасибо, Пап! Жаль, что не могу сказать тебе этого в лицо, ибо ты, мой прекрасный биологический отец, лежишь в гробу и, вероятно, тихонько смеешься себе под нос. Благо, я все еще жива. Завидуй. Хоть я и получила львиную долю проблем на свою голову из-за тебя, но я, Минди Питерсон, сильная женщина. И я справлюсь с этим чертовым черным периодом.

Выговорилась. Полегчало. Итак, а теперь давай познакомимся. Я Минди, Минди Питерсон. Так и урожденная. Благо, фамилия у меня мамина. Отца своего в жизни не видела, он ушел, когда я даже еще не родилась. Но, от такой-то женщины сбежать, как моя мама — немудрено. Хотя, о мертвых плохо не говорят, извините. Собственно, больше всего на этой планете я ненавижу людей, Хотя нет, грязных людей я ненавижу еще сильнее.

Ну так вот, с таким чувством я уродилась и жила себе 26 лет. Мама скончалась пару лет назад от рака. Так что теперь я ненавижу эту планету еще сильнее. Хоть мама и была редкостной стервой, но я ее любила, единственную, пожалуй, из рода человеческого. Так вот, пару месяцев назад случилось невиданное — мой отец отбросил коньки. Я бы и не узнала об этом, если б не была его единственной наследницей. Вы сейчас наверняка подумали — что ж она жалуется? Об отце не заботилась, а денежки получила. Да вот хорошо б если так. Получить-то я получила, но вот только не деньги, а целый Эверест долгов.

И в итоге, из всего моего былого роскошества у меня остался голый участок с замшелым прудиком да пара тысяч единиц наличными.


g60qaImWF6o.jpg


И что делать со всем этим счастьем — я ума не приложу. Ах да, участок-то мой расположен не в моем родном городке, где можно было бы найти место для временного проживания. Участок мой, чтоб его, за полторы тысячи километров в волшебном городишке Твинбрук. Я никого не знаю. У меня нет дома и нет денег. У меня нет работы и я ужасно хочу перекусить. Что прикажешь делать мне с этим, уважаемый черный блокнот? Кстати, чтоб ты знал — ты мой единственный друг, поэтому терпеть мои душевные излияние тебе придется нередко. Ладно, отправляюсь на разведку, может здесь найдется какая забегаловка — хоть позавтракаю.


17 сентября
19:36 p.m.


Забегаловка обнаружилась неподалеку от дома. Господи, ну и кормят же там — ничего омерзительнее в жизни не пробовала.
Ну хоть желудок перестал издавать соловьиные трели. Зато, по пути домой я нашла газетный киоск и купила свежее издание «Новостей Твинбрука». В соответствующем разделе нашла объявление — «Постройка временной комнаты для проживания во время ремонта — 6 рабочих часов». Позвонила И ВУАЛЯ! Теперь мне, хотя бы, есть где спать. Конечно, место получилось не самым очаровательным. Если б ты только знал, в каких условиях я жила раньше... Ну да ладно, не хочу я самой себе портить настроение. Я стартовала с новой площадки и, я думаю, что все, что ни делается — все к лучшему.


8Xk5lewUqSI.jpg


Ну а теперь пойду делать домашние дела (а именно куплю продукты и посуду) и на боковую. Завтра уйма дел. Хороших снов.


17 сентября
23:10 p.m.


Не смогла не написать! Ты знаешь, звездное небо в этом городе — не передать словами как красиво. И пахнет так... Природа — чудо.


18 сентября
9:26 a.m.


Тоскливый день. Начала я его с того, что раздобыла номер строительной компании, возводящей наичудеснейшие картонные дома — симпатично и дешево. Пригласила к себе главного прораба на осмотр участка. Немножко поторговавшись и показав этой девчонке, кто в доме хозяйка, сговорились на небольшой плате и коротком сроке.


L1hhv7cYmlQ.jpg


Прораб умчалась для разработки макета моего будущего дома, а я заметила, что мой почтовый ящик не пустует. Кто бы это мог быть? Я никому не давала своего адреса, да никто даже не знает, в какой город я уехала.


Cmz5WVt_qbk.jpg


В почтовом ящике я обнаружила письмо на свое имя, но отправитель указан не был. Чертовщина какая-то. В смятении я отправилась в свой так называемый дом, вскрыла конверт и прочитала следующее:


«Дочь! Прости, что я никогда не появлялся в твоей жизни. Раз это письмо уже у тебя, то значит твоя жизнь уже круто перевернулась. Дам тебе один совет — не пытайся уехать из города или даже просто с этого участка — не выйдет. Ты и твоя семья надолго привязаны к этому пруду. Получай от этого места все хорошее, что можешь взять. И главное, верь в себя! Счастливой тебе жизни Во власти сердца!»​


Вот старый кретин. Совсем, видимо, разум растерял перед смертью. Пруд какой-то особенный, с участка не уезжать. Пф. Никогда не верила и не поверю в такие сказки. Хотя... Удивительная здесь энергетика, хочу я тебе сказать. Уезжать и в правду не хочется.


18 сентбря
12:46 p.m.


Rz0mYi6xR0k.jpg


Задремала у пруда, проснулась — а у меня уже стартовала стройка. В общем, я отправляюсь на поиски интересных мест в этом городишке — напишу тебе, как будут новости.

0.5 - за основателя

Итого: 0.5 баллов
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #2
Ноябрь


11 ноября
16:40 p.m.


Я уже и не надеялась на то, что эта стройка когда-нибудь закончится. Это называется «Сэкономишь — саму себя повеселишь». Вот чего-чего, а веселья мне хватило с головой.


KSfx7bc6.png


Прораб оказалась страшной пьяницей, а строители толком не говорили на моем языке, иностранцы. Но, с горем пополам — под моим строгим началом стройка завершилась. Я была настолько увлечена процессом, что совершенно забыла о всех своих надобностях и желаниях — я толком не ела и не пила, а уж о работе и думать перестала. Так что новостей, кроме построенного дома, у меня особо нет. Сейчас я сижу без копейки, в доме с минимальным набором мебели и пустым холодильником.


3DU8jZ04.png


Кстати, о стройке. Большая часть моих средств ушла на внешнюю отделку дома, крышу и прочный кирпичный забор, которым я обнесла весь свой участок (а то наглые соседи уже стали разбивать свои огороды на моей земле). Так что мебель у меня стоит самая дешевая, и ее так мало, что у меня ощущение, будто я самая нищая на земле. Но не могла же оставить на потом внешнюю отделку! Не могла же я позволить соседям думать, что я приехала абсолютно безденежная и не в состоянии даже построить себе приличный дом! В общем, в гости никого я звать не буду — стыдно.

Сегодняшний день, первый день моей окончательно готовой к старту новой жизни, я начала с готовки. Как же прекрасно будет поесть, наконец, нормальной домашней еды, а не буррито из забегаловки. Мне казалось, что я уже окончательно растеряла свои навыки — но нет! Мне прекрасно удались вафли, да и руки вспомнили, что такое месить тесто и лепить формы. Сплошное удовольствие!


1hMY7wrU.png


Но, собственно, делу — время. Деньги у меня сами собой не заведутся, поэтому я взяла свежую газету и отправилась с ней к любимому пруду. Кстати, да! Я так привыкла все время находиться на природе, что свое существование без этого уголка моего наследства я и представить себе не могу. Там так тихо, спокойной и уютно — будто жизнь остановилась и все проблемы исчезли из моей головы. Там я чувствую себя на своем месте.

Собственно, идя на поводу у своих желаний, я решила что новый город — это новая карьера. Моя ненависть к людскому роду распространялась только на взрослых персонажей, что же до детей — я всегда была уверена, что из них можно состряпать и достойные экземпляры. Чем я собственно и решила заняться — начала карьеру в сфере образования. Не уверена, что это мечта всей моей жизни — но чем черт не шутит. Позвонила в местную школу и, к моему везению, там как раз икала своего кандидата вакансия воспитателя для малышей. Моего уверенного рассказа о себе хватило как раз на то, чтобы меня пригласили в школу на испытательную неделю. Что ж, так тому и быть.


WiU7Hbin.png


11 ноября
21:50 p.m.


Прогулялась по окрестностям. Познакомилась с парнишкой из соседнего дома, пока еще славный малый. Вспомнила, что меня давно мучает один вопрос.


mFc25ml4.png


- Джеффри, скажи, а почему уже ноябрь — а на осеннюю погоду и намека нет? Здесь вообще бывает дождь, град, листья опадают хотя бы?
- Что же Вы, мисс, Вы разве не знаете? У нас особенный городок, здесь вечно зелено и вечно солнечно, а температура не опускается ниже 12 градусов. Поговаривают, что все связано с легендой сердец.
- Что за легенда? Я не слышала.
- Жители не имеют право рассказывать ее друг-другу, иначе магическое действие пропадет. Но Вы можете попробовать отыскать записи в библиотеке — там есть целая книга об истории нашего города. Мне, правда, так и не удалось ни разу прочитать ее от корки до корки. В общем, приятно было с Вами познакомиться, заходите в гости. Мама всегда рада новым соседкам. До скорого!


Легенда сердец. Чушь маленьких проказников. Или, наоборот, какой-нибудь выживший из ума старец вроде моего отца сочинил, а люди верят. Физика всему причиной! Но, по крайней мере, будет повод наведаться в библиотеку — должна же я знать городские поверья.

На пути домой увидела невероятно красивый дом. Прямо-таки влюбилась. Очень интересно узнать — кто же там живет? Кто отхватил себе такой лакомый кусочек?


OVUztFvL.png

12 ноября
23:10 p.m.


Очень насыщенный день. Чуть не проспала с утра, но в итоге добралась на работу вовремя. Школа как школа, ничего особенного. Почти весь день я занималась работой, которую скинул на меня мой начальник, так что к детишкам меня пока не пускают. Потом хотела познакомиться с коллегами, но все были на уроках. Так что пока никого, кроме омерзительной директрисы, я не знаю.

Разбирать директорские бумажки оказалось очень утомительным, так что сразу после уроков я стремглав бросилась в кино.


umQHU9Am.png


Однако, фильм меня ничуть не расслабил. Не знаю как ты, но я вот ненавижу все эти пошлые плоские шуточки про вухуу да про женскую глупость. Аж тошно. Не знаю, зачем я вообще пошла смотреть на это людское извращение.


k45WSJWq.png


И тут мне очень кстати пришла в голову мысль — а не прокатиться ли мне в библиотеку? Поищу книгу про эти городские легенды. Саму книгу я не нашла, чему совершенно не удивилась. Так и думала, что все это чушь собачья. Но решила остаться, раз уж приехала. Засела за роман Толстого, и так зачиталась, что и не заметила, как рядом со мной, в кресле по соседству, возник очень симпатичный мужчина.

NrkBQ4Yb.png


Я долго косилась на него — уж очень он мне привлекательным показался. Все ждала, когда же он подойдет познакомиться. И не ошиблась.

- Девушка, простите, я первый раз вижу Вас в городе, а городок небольшой. Так что осмелюсь предположить, что либо я могу поздравить Вас с новосельем, либо Вы просто в командировке, и тогда я оставлю Вас в покое и отправлюсь по своим делам.
- А Вы кто будете, собственно, дерзкий молодой человек?
- Да, действительно, простите, что не представился. Ленни Смит-Джонс. Разношу кофе в самом крупом бизнес-центре Твинбрука «Заглушённость», но не сомневайтесь, скоро я стану, как минимум, генеральным директором.
- Разносчик кофе в, сколько Вам простите, сорок лет? Господи, как же Вы смешны. Знакомьтесь лучше с девочками из средней школы, они поверят в Ваши сказки о великой карьерной лестнице, - я не сдержалась и скривилась.
- Да, мисс, с таким отношением к людям нелегко же Вам будет ужиться в нашем городе. Успехов.


7bhdWJ7L.png


Ну и люди здесь. Ужас один. Отправляюсь спать.

3GPhk9PR.png

0.5
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #3
Декабрь


2 декабря
19:40 p.m.


Дни мои текут не весло, ну совсем не весело. Денег катастрофически не хватает, я не могу даже позволить себе отправиться в книжный магазин и купить повареную книгу. Приходится экспериментировать дома и готовить «на удачу». Ах да, я же тебе не рассказывала! На самом деле — моя самая большая мечта, жизненная цель — выучить все существующие в мире рецепты. Не уверена в том, что это возможно, но ведь самое главное стремление! А уж как только я стану гениальным кулинаром — можно будет и подумать о собственном ресторане. Всегда мечтала иметь семейное дело!

Кстати, городские жители откуда-то прознали про мой талант (да-да, готовлю я уникально вкусно) и стали звонить мне и то приглашать на конкурсы, то просить принести вкусное блюдо в школу.


CTrpqdK9.png


Я, конечно, не отказываюсь — ведь это и навыки мои повышает, и имя мне в городе делает. А нет-нет, да и финансовая выгода иногда случается.

Сказать честно — мне жутко не хватает мужчины в доме. Наверное, я уже созрела для серьезных отношений. Но в этом городе все такие... Несуразные. То ботинки у красивого мужчины не почищены, то рубашка не отглажена. Да что ж ты за мужчина такой, если не можешь выглядеть ухожено? Я понимаю, что в браке эти обязанности ложатся на женщину... Но какая женщина захочет знакомиться с грязнулей?

Ах да, два дня назад ночкой темною меня навестили воры. Страшно было до опупячки. Но я не растерялась и моментально позвонила в полицию!


jI5gxc53.png


Примчался мужчина по имени Билл, очень славный такой полицейский, взгляд добрый-добрый. Он легко заломал вору руки, а ко мне вернулись все мои ценности.


Qy4t8KST.png


Ох, самой смешно, украли-то у меня пластмассовую вазу с искусственными нарциссами да диван, который уже тысячу раз сломался и повыплевывал наружу все свои пружины. Но какие-никакие, а все равно пожитки. Нужно будет позвонить в благодарность Биллу, позвать в гости и приготовить что-нибудь потрясающее. Я бы хотела с ним подружиться, он произвел впечатление приятного человека. А уж друг-полицейский никогда лишним не будет.


I1Z1gKGh.png
4 декабря
23:10 p.m.


Никак не могу добиться повышения на работе — все время прихожу либо голодная, либо не выспавшаяся, срываюсь на коллегах, а они, гады, доносят начальству. Директриса считает меня неуравновешенной и боится пускать к детям. Не знаю как и бороться с этим... Но что поделать, если мои коллеги, как бы помягче выразиться, не очень умные люди!

Сегодня решила отправиться в бассейн после тяжелого трудового дня. Хотела поплавать, расслабиться. Но прямо у входа ко мне подошла знакомиться какая-то броская и не очень приличная блондинка. Несколько пошловато она выглядела. Но что-то меня в ней зацепило, до сих пор не понимаю что. В общем, мы разболтались, я выяснила, что она работает стилистом в модном салоне красоты.


5RIY1ba1.png


Договорились в пятницу сходить вместе в бар — пора уже обзавестись мне друзьями наконец.

И только я собиралась отправиться поплавать, как к нам подошел маленький мальчик, Тэй. Он был такой милый и так умоляюще смотрел на нас, упрашивая поиграть в салочки... Мы не смогли отказать. В общем, весь вечер мы провели вместе и, я думаю, что теперь этот маленький чужой отпрыск считает меня своей подружкой. Ну что ж, мне не трудно пару минут в день поболтать с ребенком по телефону.


ls3ns609.png


А так... Взяла на работе в библиотеке книгу по кулинарному мастерству. Прочитала — повысила свои скиллы. Что ж, умнею на глазах, ага!


j7pbdpdJ.png
6 декабря
1:20 a.m.


Сегодняшний, а точнее уже вчерашний, день начался очень паршиво! Мало того, что я проспала, так еще и встала не с той ноги.


Y71AErdW.png


То ли сон дурной, то ли Бог его знает, но настроение было такое паршивое, что и словами не передать. Единственное, чего мне хотелось, это запереться дома и готовитьготовитьготовить! Но нет, меня ждала моя любимая работа с кучей маленьких траглодитов и мерзкими коллегами. После работы я планировала отвезти свои блюда на конкурс кулинаров, но забыла дома сумку-холодильник. Пришлось возвращаться домой и, без сил и желания, тащиться в «Кулинариум». Вечерний поход с Кэт в пивную вызывал у меня приступ паники и ужаса.

Участие в «Кулинариуме» принесло мне пусть и не всемирной известности, но зато денежный приз. Наконец-то я смогу позволить себе съездить за покупками!


Nm6H46Pe.png


Добравшись до дома, абсолютно без сил, я позвонила Кэт с извинениями и просьбой перенести наш поход в бар. Она без лишних разговор согласилась, сказав, что в таком случае устроит домашнюю вечеринку и будет меня ждать, если я вдруг передумаю.


qyKIM1To.png


Я завалилась на кровать и задремала. Проснулась через пару часов, уже не в таком дурном настроении, и подумала — а почему бы и не сходить на эту вечеринку? Собралась, вызвала такси и поехала по адресу. Каково же было мое удивление, когда я увидела дом, в котором живет Кэт. Черт, да это тот самый дом, который влюбил меня в себя в первый день в Твинбруке! Ох уж эта Кэт, какого же богатенького глупца она умудрилась так окрутить? Ни за что не поверю, что эта плешивая блондинка сама заработала на такое сокровище!


rVk00QAs.png


В общем, в расстроенных чувствах я вошла в дом и увидела ЕГО. Я не знаю, что случилось в этот момент в моем организме, какие сработали химические реакции, но этот мужчина завладел моим разумом целиком и полностью. Это как... Это лучше, чем выдраить весь дом до блеска!


HsS5UNWJ.png


Я не сдержала улыбки и мы тут же разговорились. Оказалось, что он начинающий музыкант, будущая рок-звезда. Всегда ненавидела это бесполезное бренчание по струнам и крики-визги сумасшедших фанаток... Но тут мое ВСЕГДА оказалось бессильно. Видимо, мне удалось произвести на него впечатление, потому что всю вечеринку мы провели друг с другом. Танцевали, веселились, болтали, Он много рассказывал мне о том, как он начинал свою карьеру. И меня не смутил даже тот факт, что он был в сланцах, представляешь? Пляжные тапочки на вечеринку!


nQfq0U72.png


Его манеры, конечно, приводили меня в ужас. Спустя 10 минут знакомства он уже называл меня детка. Но... Я была в ужасе и таяла... Когда мы танцевали, я даже боялась смотреть ему в глаза, боялась, что окончательно потеряю рассудок и...


zN15VbeF.png


Когда гости стали расходиться, он обнял меня на прощание, и я поняла — я влипла. Стоя за колонной, я грустно глядела вслед его уезжающей машине (недешевой, кстати говоря) и думала о том, почему же он даже не предложил меня подвезти.


mL7cRYZA.png


Запиликал телефон, я достала и увидела сообщение от него: «Малышка, прости, что не подвез, вызвали на концерт. На связи, подруга». Вот так я впервые в жизни влюбилась за один вечер.
opgZSubI.png
0.5
0.25 * 2 (друг Андре и друг Тэй) = 0.5

0.5+0.5 = 1

1 балл
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #4
Декабрь


7 декабря
23:15


Даже и не знаю, что со мной такое произошло вчера... Меня будто подменили. Проснулась сегодня со свежей головой, подумала-подумала, да и решила вычеркнуть из жизни вчерашний вечер. Влюбленность? Хахаха! Минди Питерсон не влюбляется в мужчин, это мужчины влюбляются в Минди. А она позволяет им это. В общем, я привела мысли в порядок и готова совершенствоваться дальше.

Днем я наконец-то побывала в книжном магазине! Это непередаваемо! Так уютно и тепло, полки заставлены книгами, а отдел кулинарного искусства просто поражает!
Я выбрала для себя 4 новых издания, надеюсь, что в ближайшем будущем все их изучу. И, признаюсь тебе честно, выйдя из книжного магазина я обнаружила рядом продуктовую лавку. А мне так надоело питаться макаронами, что я тут же начала изучать новый рецепт «Рататуй» (никогда прежде такого не готовила), выписала список необходимых продуктов для него...


vZDR8hwt.png


И купила все в продуктовой лавке! Как же там пахло, мама родная, я давно не чувствовала себя настолько цивилизованным человеком!


3Q3Nh3gH.png


В общем, дома я сразу же принялась за готовку.


Помидорчики порезать,
Быстро соусом залить,
Да картошечку сварить!
Все шумит, гремит, шкворчит,
И сердечко ох! стучит!


A5uwy19Q.png


Вот видишь, я так одухотворена, что меня даже на поэзию потянуло. Только тссс! Об этом никому — мой душевный строжайший секрет. Леди Минди снова в строю.

Ну и, полагаю, никто не удивится, узнав, что после ужина я засела за чтение рецептов (а что еще мне прикажете делать без денег, телевизора и компьютера субботним вечером?). Так и закончился мой день — с прочтением издания о домашней выпечке.


an1sTtFY.png
8 декабря
22:10


Так. Так-так-так. Я не знаю, что со мной творится, но творится явно что-то странное. Если бы не мое убеждением в том, что все врачи — бессовестные вымогатели денег у и без того бедных людей, я бы обратились как минимум к психологу. Оглядываюсь сейчас на произошедшее сегодня и понимаю — это была не я. Не я! Но, собственно, по порядку.

Я проснулась рано-рано утром с диким желанием убирать. Было часа 4 утра, наверное. Так что я перемыла все полы в доме, выдраила ванную и туалет, убрала на своей так называемой кухне, выкинула некоторые продукты из холодильника и, напоследок, оттерла раковину от чуть проявившейся ржавчины.


Hb5oWu3X.png


Я чувствовала себя очень разбитой, не знаю почему. Уборка не помогла привести мысли в порядок, поэтому я пошла к пруду — там мне неизменно становилось легче. Прилегла на лавочку. Меня обдувал теплый утренний ветерок, шелестел камыш, квакали лягушки. Умиротворение, в общем. Я и сама не заметила, как задремала.


S7VuR526.png


А проснувшись... В общем, приснился мне странный сон. Очень странный! Такой же странный, как если бы ты увидел крысу у меня в доме.

Я бреду по заброшенной деревне, всюду пустые дома, оставленные автомобили, открытые двери. Никаких следов присутствующей в деревне жизни. И вот я просто иду по дороге, смотрю по сторонам и замечаю вдалеке прекрасный парк.

В парке, в самом его центре, расположен пруд. Точь-в-точь, как на моем участке! И на лавочке сидит старец. Я подсаживаюсь к нему. Молчим минут пять.

- Девица-красавица, узнаешь меня?
- Не узнаю, простите. Мы знакомы?
- Видимо, нет, иначе бы ты меня узнала. Я одно хочу тебе сказать — слушай сердце, не слушай разум. Только так ты обретешь покой.

Я не отвечаю, а старец исчезает. Пруд затягивается туманом. Этот туман плавно распространяется в мою сторону, меня всю обволакивает и я просыпаюсь.


От моей утренней хандры и следа не осталось, я почувствовала себя какой-то очищенной что ли, с открытой душой и...желанием позвонить ему. Тому самому, с вечеринки. Желание было настолько сильным, что я не смогла ему сопротивляться.


2G6vW3le.png

V4zZbqr8.png


- Андре? Привет. Это Минди. С вече...
- Глупая что ли? Я записал твой номер! Как дела? Прости, что не позвонил вчера, но столько дел было, столько дел...
- А сейчас как с твоими делами? Я приготовила оладьи и с удовольствием поделюсь ими с тобой. Заедешь на завтрак?
- Очень кстати, я страшно голоден! Говори адрес, скоро буду.

Он приехал, все такой же растрепанный, длинноволосый и невероятно соблазнительный. Не знаю я, не знаю, что нашло на меня такое! Веду себя, как... Даже слова цензурного подобрать не могу! Я ведь даже одеться нужным не посчитала, так и встретила его — в комплекте.

Мы мило беседовали за завтраком, он с удовольствием поглощал мои оладьи (ну еще бы, я же прирожденная кухарка!) и хвалил мою стряпню. А я просто мило улыбалась. Даже когда Андре неловко поставил свой сапог на мою босую напедикюренную ножку — я лишь робко засмеялась вместо того, что выставить его из дома по многочисленным причинам (не разулся, не аккуратный, не уважает личное пространство).


t2G7X5H6.png


Мне не хотелось ничего говорить, я только чувствовала, что нахожусь полностью во власти эмоций. В жизни такого не чувствовала. Это как лавина, которая падает на тебя с горы, без тормозов, без предупреждения — и тащит за собой в пучину снега. Это странная неизвестность и полная ошеломленность. Но это волшебно. В этом чувствуется какая-то магия, необъяснимая загадка. Вот оно, снова это чувство! Я испытываю его, как только вспоминаю об Андре.

Но после завтрака все пошло не так. Я отправилась мыть тарелки (не могу с собой ничего поделать — даже грязную ложку сразу спешу сделать чистой), и у меня неожиданно сломалась раковина. Андре оказался не из рукастых, поэтому пришлось вызвать мастера. Пока я крутилась со всеми этими домашними делами, Андре совсем заскучал и уехал под предлогом «Пора на концерт». А может ему действительно нужно было бежать.

Раковину мне починили, но вот лужа на полу растеклась огромного размера... Такого же, как мое непонимание происходящего со мной. Что это? Шизофрения? Раздвоение личности? Чувства? Я не знаю. Но я определенно не хочу бороться с этими новыми для меня ощущениями — отсутствием отвращения и ненависти к одному из представителей рода людского.
Th714STX.png
1 балл
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #5
Декабрь


9 декабря

Стоит дать себе немножко слабины и попытаться воспринимать людей не как безмозглых кукол, руководствующихся своими инстинктами, а как живых и чувствующих персонажей — тут же тебе доказывают обратное! Вот сегодня, например. К нам в школу пришел новый мужчина — Джастин Кейс, он тоже только начал свою карьеру в образовании и сейчас мы с ним на одной ступеньке — воспитатели (я на самом деле рассчитываю, что его взяли в связи с моим предстоящим повышением). Я решила побыть немного милой и предложила ему прогуляться после работы, познакомиться. Плюс мне поручили рассказать ему о школе, что и к чему — так почему бы не совместить это с приятным и не посидеть в Твинбрукском саду?

Я пошла туда немного раньше, так как у меня отменили последний урок (Джастин остался до последнего — нужно было что-то с директрисой обсудить). Захожу я в сад, и тут же ко мне подскакивает знакомиться молодой человек в несуразном желтом клетчатом пиджаке. Видимо, денег на материал не хватило — сшил из рыночной авоськи. Ну да ладно. Начинает нести какую-то чушь про приближающийся дождь (а то я дура не знаю о том, что в Твинбруке не бывает дождей) и зовет переждать его в ближайшем ресторане. Насилу отвязалась.


0qQZTaHp.png


Сидела на лавочке, ждала Джастина, проклиная все на свете (спать ну очень хотелось! Эти маленькие детишки выматывают меня так, что сил нет). Думала о своей работе и о том, что я, видимо, совершила ошибку — нужно было сразу идти в ресторанный бизнес. Ну что уж уж теперь — Минди не из тех, кто отступает от своих целей! Раз уж решила педагог — значит, педагог. Главное, что не пианист!

Подошел Джастин, мы болтали с ним о том о сем.

- Джастин, внимайте внимательно всем моим речам. Я не повторяю дважды!
- Минди, прекрати. Мы уже давно перешли на ты, не дурачься.
- Ладно-ладно. В общем, самый страшный зверь нашей школы — это директриса. Она будет заваливать тебя совершенно бесполезной работой первые недели, но ты должен держать марку, понимаешь? И самое главное — не трогай ее глобус! Это просто святая-святых, за прикосновение к которой сразу увольняют.
- Директриса - фетишистка! Вот черт! - Джастин рассмеялся, я тоже не удержалась. Хоть и неприлично, но все же смешно. Ай, ладно.


SAy3nxkx.png


В общем, Джастин показался мне не таким, эм, глупцом, как остальные мои коллеги. Мне даже приятно было с ним болтать. Но тут в наш разговор вмешался Чайковский. Телефон зазвонил у меня, в общем.

- Минди? Минди, привет, это Андре. Как ты, как раковина?
- Привет! Спасибо, все починили. Ну и расценки в вашем городе за ремонт! Будто мастер мне новые золотые трубы поставил!
-Слушай, ну тогда тебя тем более должно заинтересовать мое предложение. Я через неделю выступаю на благотворительном концерте, мы собираем деньги на новогодние подарки для детишек из Твинбрукского приюта. Предлагаю тебе поучаствовать и приготовить еду для приема! Конечно, за гонорар! Просто я никак не могу выкинуть из головы эти твои оладья (будто и не об оладьях говорил вовсе. Ну, по крайней мере, не о тех, что едят).
- Андре, я с радостью помогу! Есть предварительное меню?
- Нет, мы полностью полагаемся на твой вкус. Тогда до встречи в субботу! Хотя, может я и заеду на недельке к тебе в гости, если ты, конечно, не против. Покормишь меня...
- Я с радостью — надоело готовить самой себе. Звони!
- До связи.


rQwthBiE.png


Я, конечно, в тот момент была готова парить от счастья. Он просит моей помощи, значит... Но, как говорится, беда не приходит одна...

Я, решив уже до конца играть с Джастином роль приятной девушки, улыбнулась и сказала ему, что он первый человек в этой школе, с кем мне хотелось бы подружиться и на переменках обсуждать детские проказы. И кого бы я тоже угостила своей стряпней. Так и что ты думаешь? Он тут же решил, что я с ним флиртую, и выдал мне: «Минди, как ты насчет кино у меня дома? Ты приготовишь нам вкусный ужин, посмотрим какую-нибудь комедию!» И глаза такие хитрые-хитрые, как у кота, глядящего на колбасу! «Прости, Джастин, но я действительно очень устала! Поеду домой». Чертов Джастин. Теперь проходу мне не даст в школе...


T6V7qL7d.png
10 декабря

Я не пошла на работу. Просто взяла и не пошла. Нет, я, конечно, предупредила что меня не будет и взяла день отпуска за свой счет... Просто сегодня я так ненавидела весь мир, что не была готова так просто взять и выйти из дома. Стояла, глядела в окно на служебную машину и поняла, что мне нужно что-то поменять в своей жизни... Нет-нет, не работу, не думай, что я сдаюсь! Мне просто так нужно о ком-то заботиться, а раз достойного мужчины нет... Не знаю. Не знаю.


flYSVQoI.png
14 декабря

Завтра уже суббота, завтра благотворительный вечер. Тот самый, для которого я должна приготовить блюда. Но Андре не звонил мне всю неделю, не заехал в гости, как обещал. А я этого ОХ как не люблю! Поэтому я решила просто выключить телефон и ничего не делать. Пусть заказывают пиццу! А с Минди никто не имеет права так поступать. Я перестала таять. Я взяла себя в руки и поняла, что чувства — выдумки влюбленных девочек-подростков. Я же хочу думать головой, а не сердцем.


3qMUaRfM.png


Я все больше общаюсь на работе с Джастином. На удивление он понял мой тонкий намек и теперь ведет себя исключительно как друг. Я рада, что в моей жизни появился человек, с которым можно разговаривать. С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, что он умный мужчина и способен многого добиться. Просто ему не хватает женской заботы. Не знаю, что может из этого получится, но я все чаще думаю о том, что мне пора обзавестись семьей. И, вероятно, Джастин — хорошая партия. Во всяком случае, его умение починить розетку и магнитофон (он продемонстрировал это в школе) точно не делают его плохим вариантом.


ysrkfVOw.png


Ну а теперь о главных событиях сегодняшнего дня!
После работы я пошла прогуляться до дома пешком (идти минут 40, но мне так хотелось подышать свежим воздухом). На одном из перекрестков меня окликнула незнакомая старушка:

- Девушка! Простите, что я к Вам обращаюсь, но Вы случайно не Минди Питерсон?
- Да, это я. Откуда Вы меня знаете?
- Мне рассказывал про Вас Джастин, он мой сосед. Показал Вашу фотографию, и сказал, что Вы невероятно готовите. Это правда? Кстати, я Селеста. Приятно познакомиться.
- Не буду скромничать — готовлю я действительно отменно. А Джастин... Ой, ладно.
- Минди, у меня к вам большая просьба! Не могли бы Вы поделиться секретом приготовления рататуя? Я купила рецепт, прочитала, все сделала строго по нему, но ничего не выходит...
- Конечно, записывайте...


FVrSVt2V.png


В общем, минут 15 мы болтали о кулинарии и ее премудростях, Селеста тоже поделилась со мной несколькими секретами. Так что болтовня не прошла даром — я узнала много полезного и свои знания освежила.


cD7S7UWK.png


Но даже это не главное! Слово за слово — Селеста рассказала мне, что у них окотилась их любимая Кайли (не Миноуг, нет, эта Кайли коротконогая и не особо симпатичная). И одного котенка так никто и не забрал. Как только Селеста показала мне фотографию — я поняла. Вот оно! Вот то, что мне жизненно необходимо. Котенок. Маленькая, прелестная животинка, которая будет радовать меня мурлыканьем и мяуканьем. Я, конечно, ненавижу кошачью шерсть — она вечно пачкает одежду и ковры... Но, ничего... Пара лишних стирок в неделю жизнь мне испортит. Я решилась и поехала за моим новым маленьким комочком счастья. У малыша уже было имя — Уголек. И я подумала, что это очень символично — он всегда будет мне все пачкать. Так и оставила...


TTzkda90.png


Тот момент, когда я взяла его на руки... Я поняла, что не ошиблась. Он сделает мою жизнь полнее и счастливее.


UVLWkWi1.png


По пути домой я купила симпатичную мисочку и спальное место. Кошка не должна спать на кровати, чтобы там ни говорили. Хоть они и чистоплотные, но глисты-то никуда не деваются... В общем, пусть спит в своей собственной кровати, но рядом со мной.


ScsCQb7t.png
bTSEA6AF.png
Баллы
1 балл
0.25 (друг Джастин)
1+0.25 = 1.25

1.25 балла

Значки (виновата, что с задержкой. Больше так не буду)
39.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин. (сообщение №5)
77.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин. (сообщение №5)
7.png
- Куда уходит детство: Взрослым симом посетите общественную школу. (сообщение № 3)
38.png
- Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно. (сообщение № 6)

4 значка
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #6
Декабрь-Март


22 декабря

Недели стали лететь так незаметно. Малыш мой растет не по дням, а по часам — оглянуться не успеваю. Он ужасно шустрый и все время залезает то на стол, то на плиту. Ох как меня это раздражает! Уборку стала делать в 2 раза чаще. Отучить от проказ Уголька не могу.

Но, собственно, о сегодняшнем днем. Начался он кошмарно! Как, впрочем, чаще всего и бывает. Засорился унитаз и сломалась раковина, пришли счета за квартиру, а денег совсем не осталось.


rYNMsxVd.png


Я уже была готова разреветься от бессилия, но вспомнила, что Минди не плачет. Она же сильная. Но не настолько чтобы отказываться от руки помощи, которую мгновенно протянул Джастин. Он позвонил, чтобы пригласить меня на пикник, но, услышав мой голос и узнав, в чем проблема, примчался тут же. Да не один, а с ящиком инструментов. Когда я смотрела на него, такого мокрого и домашнего, в робе и на коленях перед раковиной, я не могла отделаться от мысли, что он будет, наверное, прекрасным мужем.

Кстати, уйду на секунду от темы. Андре все же позвонил мне тогда, насчет благотворительного вечера. Я отправила его куда подальше. Он так и не понял в чем дело, представляешь. Сказал, что я его разочаровала. Но не обиделся. Пообещал, что будем на связи. Пф. Я, в общем-то, не хочу ничего говорить — но по-моему, это было какое-то полнолунческое наваждение. Как говорится, «Ну было и было. Хорошо, что привело сюда — не привело в могилу».

Так вот. О Джастине. Когда он закончил с починкой всего сломавшегося у меня в доме, было уже достаточно поздно. Он наскоро стал собираться к себе — его ждали его соседи — пивной мужской вечер.

- Джас, скажи, какие у тебя планы на жизнь? Чего ты хочешь добиться? Ты никогда мне этого не рассказывал...
- Знаешь, раньше я мечтал о чем-то глобальном, великом. А сегодня... Я просто хочу крепкую семью — любимую жену и чудесных здоровых детишек. Я хочу, чтобы мне было ради кого стараться.

В этот самый момент я поняла — мы идеальная пара. Я — яркая, красивая, умная женщина, идеальная хозяйка и жена. Он — молодой, перспективный и неглупый мужчина, который нуждается именно во мне. Я почувствовала, что мы как раз те самые люди, которые могут стать единым целым — семьей.


4zRkmXad.png


Джастин взял меня за руки.

- Минди, я хочу, чтобы ты всегда! всегда, слышишь, обращалась ко мне со своими проблемами. А тем более такими пустяковыми, как засорившаяся раковина. Ты мне очень дорога и я не хочу видеть твоего грустного лица, хотя, конечно, без этого не обойтись в жизни. Но, по крайней мере, я буду стараться делать все, чтобы тебе приходилось расстраиваться как можно реже. Договорились?
- Договорились.


UlJ2t0po.png


В этот момент мне страшно захотелось чего-то большего. Но...


3sEU6zfi.png


Джастин чмокнул меня в щеку на прощание и ушел. Я осталась стоять в задумчивости, мир как-то посерел вокруг меня. Я поняла, что совершенно не хочу, чтобы он уходил. Я хочу, чтобы он всегда был рядом. Я хочу, чтобы мы были опорой друг для друга. Я хочу... Черт, не знаю почему я не сказала этого сразу. Я выбежала на улицу, но такси уже увезло Джастина в темную даль, во власть футбола, пива и соленой рыбы. Я на секунду призадумалась...

А через 25 минут я уже была у дома Джастина, отчаянно нажимая на дверной звонок.

- Минди?
- Джастин, послушай, я... Я не знаю что сказать, просто...


JOiP5LFK.png


Он сделал все правильно. Сам. Без подсказок и намеков. Это был волшебный поцелуй, первый и очень настоящий. Я не чувствовала бабочек в животе, нет. Я чувствовала уверенность в завтрашнем дне и в нас. Я знала, что все правильно. Все так, как должно быть. И тут мне вспомнился тот старец из моего сна, который советовал мне слушать сердце. Какое счастье, что я сделала все наоборот!

Джастин предложил мне остаться у него, так как было уже очень поздно и он не хотел отпускать меня одну. Как настоящий джентльмен он уступил мне свою кровать, а сам лег спать на диван. Я уснула как младенец.


u2MDZxGh.png


Однако в 4 утра проснулась с диким приступом паники — Уголек! Я никогда еще не оставляла малыша одного на целую ночь. В ужасе я вскочила с кровати, вызвала такси и бросилась домой.
С Угольком все было хорошо. Он встретил меня радостным мурчанием, облизал руку и преданно посмотрел в глаза.


eVxsDKE4.png


Паника отступила, а я, наконец, выплеснула наружу все эмоции. Спасибо тебе, мой друг, что ты есть.
7 марта

Чертова сантехника! Как же мне надоело звонить Джастину каждый раз, как что-нибудь ломается или засоряется! Я, конечно, могла бы научиться чинить все сама — но не женское это дело — так портить маникюр. Ненене. Ни за какие коврижки. На этот раз раковина сломалась на кухне.

- Джас, привет! Очень жду тебя. С инструментами. Нетнетнет, не этими, Джастин! У меня снова потом на кухне.

И так все время, понимаешь? Чуть ли не каждую чертову неделю. Мы с котом уже с ума сходим от постоянных потопов. В общем сегодня я удостоверилась окончательно — пора решить эту проблему. И нет, не покупкой новой сантехники. Джастин должен жить у меня и чинить все, что ломается. Ладно-ладно, просто я хочу засыпать и просыпаться с ним каждый день. Не в сантехнике дело. Просто Минди Питерсон привязалась к мужчине. Я не знаю, люблю ли я его, но тот факт, что с ним моя жизнь полнее и искреннее, никуда не деть. Я хочу жить с Джастином.

Об этом я думала, лежа в горячей ванной и ожидая моего чудесного ремонтника. Тут в голове всплыли отрывки из прошлого. Андре...


z6n57F6v.png


Как давно это было, хотя на самом деле и полугода не прошло. Интересно, как у него дела? Ничего не слышала о нем с нашей ссоры. Я бы позвонила, но гордость — моя лучшая подруга. И она не дает плохих советов. Je ne vais pas faire de bêtises («Поэтому я не стану делать глупостей» - франц.). Ох да, я же тебе не говорила! С недавних пор у меня появилась мечта — съездить в Францию на курсы кулинарии. У них такая шедевральная кухня!

Вечером, когда мы сидели с Джастином у пруда, как всегда болтая о том о сем, я не выдержала.

- Джас, послушай, я хочу, чтобы мы жили вместе. Я знаю, что такие шаги обычно предпринимают мужчины, но...
- Минди... Я откладываю этот разговор уже месяц. Понимаешь, я копил деньги на покупку квартиры, но с моей зарплатой... Ты и сама знаешь. Я думал — возьму квартиру в ипотеку, и мы с тобой вместе туда переедем... Поэтому и молчал пока.
- Какая квартира, о чем ты? Чем тебя не устраивает мой дом?
- Ну я не хотел обременять тебя и...
- Джаааас...


VWXs9pE7.png
24 марта

Он переехал. Сегодня привезли последние пожитки. Теперь у нас есть страшненькая синяя машинка и... еще один кот. Генри Кот. У Минди Питерсон есть постоянный мужчина и два кота. Вот так история.


6WvOP1UH.png
jBR3wSVx.png
1.25 балла

4 значка
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Запись #7
Август


16 августа

Прошло почти полгода с моей последней записи. Знаешь, за это время я убедилась в одном — я идеальная домохозяйка. Я так люблю кухню, наш небольшой домик. И хоть пока он крайне далек от идеала, я не сомневаюсь, что настанет тот день, когда я буду счастливой обладательницей гостиной, в которой смогу не стесняясь принимать гостей.

Мы с Джасом потратили все его сбережения (напомню — он копил на квартиру). Уж не знаю, какой там кредит он собирался брать, имея в руках такую крошечную сумму, но хватило нам исключительно на покупку компьютера, телевизора, хорошей кровати да светильников.


-419286011.png


Я не стала ничего говорить ему на эту тему — у каждого свой недостатки. Пусть у него проблемы с восприятием потока денежных средств — но ведь есть же я, идеальная женщина, которая с легкостью поможет ему решить это.

Наша сантехника все не прекращает ломаться. Раковины, ванная, унитазы — раз в месяц что-то стабильно выходит из строя. Но золотые руки Джастина готовы в любой момент исправить неполадки. Что ж, с его переездом я точно сэкономила на мобильной связи.


-419286011.png


Наши коты растут, умнеют и дико сводят меня с ума, Вот, например, на прошлой неделе Генри притащил домой живую игуану. Джастин был так горд своим подопечным, что ни в какую не хотел ее отпускать. Я бы, конечно, настояла на своем, но... Игуана — великолепной животное. Мало того, что она невероятно умная — уметь подстраиваться под обстановку дорогого стоит, так еще и этот зверек необычайно чистоплотен. В общем, мы с Генри потратили последние пожитки на хороший террариум. И теперь у нас дома самый настоящий зоопарк.


-419286011.png


Меня это, конечно, чертовски злит — я бы хотела жить с одним своим Угольком. Но... Я, как Игуана, стараюсь быть мудрой. Кот — не самое страшное, что могло достаться мне в придачу с золотыми руками и бойким... Он, не буду говорить вслух, не очень прилично.


-419286011.png


Мне очень часто снится мое озеро. Скорее, даже, только оно мне и снится. И всегда с ним в паре идет тот старец из первого сна. Он все время дает мне странные советы, которые я не могу расшифровать, так что я перестала обращать внимание на это. Разве что, один-единственный сон, который приснился мне пару месяцев назад, прочно засел в моей голове и никак не желает уходить. В этом сне старец сказал мне, что скоро я почувствую всю силу, которая пока таилась в закутке. Но, если честно, я уверена, что это просто мое сознание сходит с ума от рутины и пытается придумать себе какие-то развлечения.

Что касается работы — мы с Джастином все так же трудимся воспитателями в местной школе. Но я знаю точно мое повышение не за горами! Вот-вот начнется новый учебный год, и я точно поднимусь на новую ступеньку карьерной лестницы. Почему я столь в этом уверена? Свидетельствует повышение моей заработной платы.


-419286011.png


С Джастином отношения ровные и спокойные. Мы не ссоримся, не кричим и не бьем посуду. Откровенно говоря, мы не очень много времени проводим вместе. Я все свободные минутки отдаю кулинарии и рецептам, а Джастин уверовал в том, что он гениальный программист, и пишет какую-то супер программу, которая изменит всю нашу с ним жизнь. Я, конечно, не верю в эту чушь, потому что нет в нем задротской жилки... Но, как истинная женщина, поддерживаю его в начинания. Это, во всяком случае, дает мне возможность избежать дурацких разговоров о том, что нам необходимо пожениться и завести ребеночка. Ну уж нет. Пока я не стану достойным членом общества, не обзаведусь садом и хорошим домом — муж и ребенок — не то, чего я желаю.

Через неделю наступит мой День рождения. 27 лет. Это почти 30. Я стараюсь отгонять от себя мысли о том, что я старею. Я просто становлюсь мудрее и старше, правда же? Ты согласен со мной?
Дорогие читатели! Хочу провести маленький конкурс, буду рада, если кто-то примет участие. В награду — награда
smile.gif


Внимание, вопрос!
Будет ли Минди отмечать День рождения и, если будет, то как и где?


Следующий отчет планирую выложить в ночь с 7ого на 8ое октября. Так что, если хотите пофантазировать о судьбе Минди — добро пожаловать :)
-419286011.png
1.25 балла

4 значка
 

blanmange

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
15
Ох, простите, но не терпится мне выложить новый отчет о жизни Минди. Очень хочется с Вами скорее поделиться! Так что с фантазиями как-нибудь в другой раз
shy.gif


Запись #8
Август-Сентябрь

25 августа

Я. Ненавижу. Джастина. Нет, правда, я абсолютно серьезно. Это просто катастрофа. Вчерашний день, мой День рождения, это те 24 часа, которые бы я хотела забыть раз и навсегда и никогда-никогда не вспоминать больше. Жалко, что не существует машины для очищения памяти - я бы воспользовалась ей незамедлительно. Ну как, как можно настолько не знать человека, с которым ты прожил уже полгода? Я расстроена. Нет, больше, я разочарована. В Джастине, в наших отношения. Наверное, в какой-то степени я разочарована и в самой себе. Сегодня мне хочется отмотать назад свою жизненную ленту, как раз к тому переломному дню, когда я поцеловала Джастина. И просто не сделать этого. Возможно тогда я не сидела бы сегодня в баре и не напивалась бы, как последняя потерявшая смысл жизни глупая неудачница. Возможно тогда я бы встретила мужчину, который не просто чинил бы мне раковину и иногда вызывал ощущения счастливой жизни. Возможно, я бы встретила того, кто не просто говорил бы мне «Мин! Я хочу, чтобы ты была счастлива и готов все сделать для этого». Того, кто делал бы что-то для этого. И понимал бы меня. И знал бы меня.

В свой День рождения я проснулась рано. Приготовила завтрак. Разбудила Джаса. Получила букет роз. Поехала на работу. Получила букет тюльпанов на работе. Поехала в магазин. Купила продуктов. Поехала домой. Приготовила ужин. Искупалась. Накрасилась. Одела платье. Позвонила Джастину, который почему-то был все еще не дома. Он не взял трубку. Я расстроенная ушла прогуляться в парк. Перезвонил Джас. Спросил где я. Сказал идти домой. Я пошла. Открыла дверь. И...

ВУАЛЯ! Толпа народу кричит «С Днем рождения, Минди!» Я. Никогда. Не. Позвала. Бы. Гостей. В. Этот. Кошмарный. Дом. Но деваться было некуда. Я села ужинать. Болтала с коллегами и друзьями Джастина. Делала вид, что невероятно счастлива. Снова болтала. Снова танцевала. Снова болтала.


-419286011.png


-419286011.png


А потом он умер. Бедный пожилой мужчина, имени которого я даже не знала. Он был каким-то старым приятелем родителей Джастина. Не понимаю, зачем он был приглашен на мой День рождения. Я же ужинала с ним только час назад. Ела гуфи гискарбинку. А он умер. Прямо на моей кухне. Я так разнервничалась, что мое воображение нарисовало невиданные вещи — призрак этого мужчины и смерть с косой, забирающая его душу.


-419286011.png


Потом я снова увидела комнату и медиков, которые откачивали меня нашатырем. Обморок на вечеринке. На собственном дне рождении. Неплохо, что ж.

Конечно, в свете всех событий гости разбежались по домам. Праздничный торт мы с Джастином разрезали вдвоем. И в момент, когда он заставил меня задуть свечи, я почувствовала, что стала совсем взрослой.


-419286011.png


Я не знаю, как описать эти чувства словами... Но я четко ощутила, что от юности моей не осталось и следа. А дальше ведь будет только серьезнее — наверняка меня ждет брак, дети, пеленки... Да, я прекрасно это понимала и понимаю, но... Не прямо в этот же день! Нет! Я. Ненавижу. Джастина.

После праздничного торта и пошла в душ, переоделась в нижнее белье, ожидая, что вот именно сейчас Джастин подарит мне свой самый главный подарок (а это он умеет)! Выйдя из душа, я отправилась на кухню — убрать весь бардак, который остался после вечеринки. Но на мое удивление, Джастин уже успел перемыть всю посуду и даже протереть полы. Он стоял посреди комнаты и улыбался как безумный.

- Минди, подойди ко мне, я хочу тебе кое-что сказать, - я подошла ближе, а он опустился на одно колено. Нет-нет-нет, пожалуйста, только не сейчас, - Минди! Дорогая! Я люблю тебя! Я знаю, что вечеринка получилась не самой удачной, но, вероятно, мне удастся поднять тебе настроение. Я люблю тебя и хочу, чтобы мы стали с тобой единым целым. Официально. Согласна ли ты стать моей женой?


-419286011.png


Я в ужасе уставилась на кольцо. Оно было безобразным. Это единственное, о чем я подумала в тот момент.

- Джас, я люблю тебя, но... Прости, я еще не готова связать себя узами брака. Я... Я не знаю, что сказать. Прости.

Джастин посерел. Я открыла бутылку вину. Осушила за 10 минут. Мы не проронили ни слова. Потом он заговорил.

- Минди, скажи мне одно. Дело в том, что ты правда не готова, или в том, что я не тот человек, за которого ты хотела бы выйти замуж? Если я не тот самый, то я прямо сейчас соберу вещи и уйду.

Вихрь мыслей закрутился в моей голове. Я знала, что он не тот самый. Но я не была готова остаться одна. Пока что. Сегодня был слишком тяжелый день, чтобы засыпать в одиночестве.

- Я люблю тебя, Джас, и дело только во мне. Мне нужно время.
- Что ж, тогда я буду ждать. А сейчас мой главный подарок!

И мы отправились в спальню. Я получила свой подарок. Такой, черт, возьми подарок, от воспоминаний о котором у меня до сих пор подкашиваются коленки. Не знаю, что тому причиной — мастерство Джастина или бутылка вина, которую я выпила за 10 минут, но та ночь была великолепной.


-419286011.png
3 сентября

Прошла неделя с тех пор, как Джас сделал мне предложение. Спасибо ему, но он больше не поднимал эту тему. А я решила повременить с расставанием. Во всяком случае до того момента, пока я не получу повышения и не смогу без труда содержать себя и свой дом.

Я продолжала готовить.


-419286011.png


Мы продолжали вместе ужинать.


-419286011.png


Казалось, что ничего и не произошло между нами. Ничего плохого. Но, буду откровенна, я предчувствую бурю. Что-то изменилось во мне неделю назад, такое ощущение, что началась глава новой жизни. Как будто... Нет, не знаю, как это описать.

Мы продали старую развалюху Джастина. Двигатель окончательно отказал, мы решили не вкладываться в ремонт, а сдали машину в металлолом. Но, собственно, никто ее особо не любил и пользовались мы ей крайне редко.


-419286011.png


Сегодня я открыла для себя новый прекрасный мир садоводства. Не знаю, что вдруг на меня нашло, но мне так захотелось свежих овощей и фруктов, что я купила семена и разбила дома небольшой огородик. Как прекрасно будет срывать с кустов помидоры, никаких пестицидов и невероятный домашний вкус. Ох, аппетит у меня последнюю неделю просто волчий.


-419286011.png


В общем, жизнь продолжалась. Джастин, казалось, уже и забыл о том, что я отказалась выйти за него. Не знаю, что будет дальше, но... Время покажет.
26 сентября

Я беременна. И я не хочу ничего объяснять.


-419286011.png
-419286011.png
1.25 балла

0.25*2 = 0.5
-419286011.png

1.25 + 0.5 = 1.75

1.75 балла

4 значка
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не пополнялась новыми записями в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх