Династия Риган

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
dQKRI3a.png

1.png

Спойлер

Бриджпорт. Дом семьи Риган.

3.jpg

Миссис Алиша Риган проснулась с восходом солнца. Ее зеленные глаза устремили свой взор в потолок, на котором медленно появлялись тени. Она улыбнулась новому дню, мысленно поблагодарив Всевышнего за новый день. Когда-то очень давно она прочитала в книге, что нужно благодарить Вселенную за то, что у тебя есть, и она даст тебе больше. Этому правилу миссис Риган следовала по сей день. Поднявшись с кровати, она привела себя в порядок и подошла к окну, откуда открывался прекрасный вид на город.

4.jpg

Смотря в окно, она в очередной раз сказала спасибо за ту жизнь, которой она жила. После своего маленького ритуала, миссис Риган медленно побрела во двор к скамье под деревом. Старое раскидистое дерево, под которым ее горячо любимый муж сделал для нее скамью, чтобы она могла сидеть там и собираться с мыслями, было самым любимым местом. В творческие кризисы миссис Риган находила там свою музу, когда ей было плохо она успокаивалась, сидя и слушая звуки города. Теперь, став совсем пожилой женщиной миссис Риган начинала свой день именно с этой скамьи. Она садилась на нее, подставляя свое лицо лучам утреннего солнца и ждала, когда все домочадцы проснуться.

5.jpg

Но сегодня утро было другим. Ее ритуал был нарушен. Маленькая девчонка с растрепанными волосами сбежала по лестнице.
–Бабушка! Бабушка! – Закричала она
–Тише ты, - улыбнулась миссис Риган. – Всех разбудишь?
–Это ты? – Девчушка села рядом с бабушкой, открыв фотоальбом. – Вот, - она ткнула пальчиком в фотографию.
–О, да! Это первая фотография, которую я сделала приехав в город, - миссис Риган, взяла альбом в руки и ближе поднесла его к глазам, чтобы лучше рассмотреть фото. - Хм, я такая молодая и легкая. Даже не подозревала, что меня ждет впереди.
–Бабушка, а что ждало тебя впереди? – Внучка стала листать альбом, рассматривая фотографии.
–Моя дорогая, это длинная история, - миссис Риган посмотрела в даль, вспоминая свой первый день в Бриджрорте.
–Расскажи, расскажи, - потребовала девочка.


6.jpg


–Хорошо, я расскажу тебе о совей жизни, - миссис Риган смачно поцеловала внучку в щеку, - но для начала нужно хорошенько подкрепиться. А после завтрака я покажу тебе свои дневники, в которых описана вся моя жизнь.
–У тебя тоже есть дневник? А кто ставил тебе оценки там?
–Хм, наверное, я сама и жизнь, - миссис Риган хотела подняться с места, но у нее резко потемнело в глазах. – Дорогая, позови папу, пожалуйста. Скажи, что я зову его.

Внучка без лишних слов побежала в дом, а миссис Риган откинулась на спинку скамьи, шумно выдохнув…
Спойлер

7.png
Спойлер

Благородное самообладание:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- за 5 поколений ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, гости, животные и персонажи, упавшие в обморок, это ограничение не нарушают.

Только вперед:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости. (Исключение - сверхъестественные персонажи, которые живут дольше.)
- запрещено продлевать жизнь животным (только в аддоне "Питомцы");
- запрещено возвращать к жизни умерших.
- не рекомендуется пользоваться мастерской стилиста и делать татуировки, потому что они сбрасывают возраст. Пользоваться мастерской и креслом для татуировок можно только в том случае, если контролировать возраст вручную и подтверждать скриншотами своевременное взросление персонажей из расчёта стандартной продолжительности жизни (ред. от 06.04.2015).

Непреклонный реалист:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж живет в реальной жизни, в своем измерении и никогда не поверит в существование потусторонних сил. А все сказки о призраках и вампирах, гуляющих ночью по кладбищу, - только сказки.
- ни у одного из наследников не должно быть воображаемых друзей;
- на протяжении всех 5 поколений нельзя возвращать к жизни умерших;
- основатель и наследники не должны общаться со смертью и призраками;
- основатель и наследники не должны слушать страшилки, а также сами их рассказывать;
- персонаж-основатель и наследники не могут стать мумиями, симботами, вампирами, оборотнями, феями, зомби или русалками (только в аддонах "Мир Приключений", "Карьера", "В сумерках", "Сверхъестественное", "Райские острова");
- никто из членов семьи не может работать по профессии "Охотник за призраками" или начать карьеру Предсказателя (только в аддонах "Карьеры" и "Сверхъестественное");
- нельзя общаться с единорогами (только в аддоне "Питомцы");
- нельзя пользоваться наградами "Старая пыльная лампа" и "Летающий пылесос" (только в аддонах "Шоу-бизнес" и "Сверхъестественное")
- нельзя использовать метлы, ЛАМА, Скелехильду, шар ответов (только в аддоне "Сверхъестественное").
Если Вы выбрали это ограничение и у Вас установлен аддон "Сверхъестественное", лунный цикл в Вашей игре должен быть отключен.
Спойлер

10.png


11.png


12.png


Установлено:
  • Базовая игра
  • В сумерках
  • Времена года
  • Все возрасты
  • Карьера
  • Мир приключений
  • Студенческая жизнь

 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Сегодня утром, я приехала в город. Автобус, курсирующий между Твинбруком и Бриджпортом медленно парковался на восточном автовокзале. Меня жутко раздражали манипуляции водителя, желающего с математической точностью припарковать автобус на стоянке. И в тоже время я чувствовала страх, так как в глубине души понимала, стоит мне покинуть автобус, как я стану по-настоящему взрослой. У меня уже не будет пути назад, я не смогу вернуться к родителям, так как это будет моим личным поражением. А я не могу себе этого позволить. Раз я решилась на что-то, то буду идти до конца. Кроме того, переехать в Бриджпорт и жить в этом чудесном городе – было моей мечтой с самого детства. И вот чудесным летним утром я приехала в город мечты.

2.jpg

Когда водитель достиг желаемого результата, заглушив мотор, поставленный голос робота оповестил всех пассажиров:
-Восточный автовокзал Бриджпорта. Конечная остановка.

В этот момент я почувствовала, как моё сердце бешено застучало в груди, дыхание перехватило... Конечная остановка моей прошлой жизни. Стащив чемодан с полки и повесив за спину свой потрепанный рюкзак, я медленно шла по проходу автобуса. С каждым шагом мой пульс ускорялся, а руки холодели. Вот и дверь. Шаг и я ступлю на землю другого города, где мне предстоит начать новую жизнь.

Остановившись у ступеней, я почувствовала свежий воздух города, еще сомневаясь в своих действиях. Обернувшись на пустой салон автобуса, который показался мне таким знакомым и родным, так как напоминал мне о той жизни, которая осталась в Твинбруке. О жизни, где все было понятно и знакомо, а теперь впереди меня ждет университет и много неизведанного.

Стало страшно. Я еще не была до конца готова становится взрослой. Хорошо, когда рядом родители и они обо всем позаботятся, но выбор сделан. Теперь надо идти только вперед. Сделав глубокий вдох, я уверенно сошла с автобуса.

Город встретил меня теплым утром. У меня было достаточно времени погулять по городу, прежде чем продолжить свое маленькое путешествие до университета. К сожалению, у университета были строгие правила, и все студенты должны проживать на территории. Хорошо, что это не далеко от Бриджпорта, так что в выходные дни я смогу приезжать сюда и гулять по красивым улицам, представляя, как после окончания учёбы, я куплю свою квартиру и буду жить в свое удовольствие.

3.png

Мысли о своем жилье грели мне душу. Оставив чемодан в камере хранения, я направилась гулять по городу. Первым делом посетила центральную площадь. Ее часто показывали по центральному телевиденью. Будучи маленькой девочкой, я смотрела новости и представляла, как стану взрослой и буду гулять по центру Бриджпорта в красивых туфлях. И почему именно в туфлях? Моя мечта сбылась. Я шла по центральным улицам города в черных туфлях лодочках, которые купила на деньги, заработанные на подработке, ощущая себя частью этого большого города.

Гуляя, я набрела на книжный магазин. Войдя внутрь, я поняла, что это самый большой магазин во всем мире. Я еще никогда не видела такого количества книг. Восхищению не было предела. Книги были моей слабостью всегда. В школьные годы я часто брала художественную литературу, которая не была включена в школьную программу. Благодаря библиотекарю миссис Джонс я познакомилась с таким прекрасным французским автором – как Александр Дюма. Читая его произведения, я каждый раз проживала разные эпохи и находила фаворитов среди персонажей мужчин. В каждой книги есть тот, кто теплотой отзывается в моей душе. Я так хотела иметь коллекцию книг Дюма, но финансы семьи не позволяли нам покупать книги. Так что я читала школьную литературу и делала конспекты любимых моментов из книг. Так у меня появилась любовь к блокнотам. Я просто без ума от блокнотов.

4.png

Прохаживаясь по длинным проходам книжного магазина, я наткнулась на ряд с канцелярией. Пройти мимо которого я не могла. Так у меня оказался пухлый блокнот в яркой оранжевой обложке. На мягкой немного шершавой, но приятной на ощупь обложке красуется надпись «Изменяй мир». Звучит как вызов и девиз одновременно. Так я решила начать вести дневник, описывая все события, которые происходят со мной. Ведь многие известные личности писали истории своей жизни, а так как я хочу стать известной писательницей, то стоит подумать о том, что в конце своей жизни я возможно обнародую свои дневники. Или это сделают мои дети.

Купив этот чудесный блокнот, я продолжила гулять по городу, напрочь забыв о том, что мне нужно было позвонить маме. Звонок обеспокоенной мамы настиг меня рядом с городской библиотекой. Увидев, «Мамуля» на экране телефона, я остановилась и постаралась успокоиться, так как поняла, что сейчас меня ждет долгий и недоброжелательный монолог. Внутри похолодело, а сердце во второй раз бешено застучало в груди от волнения.

5.png

–Мама, привет!
–Алиша, - тут же раздался голос мамы, по которому я поняла, что она настроена не доброжелательно. – Ты где? Почему не звонишь мне? Я жду твоего звонка, а ты все не звонишь. Как так можно?
–Все хорошо, мам, - постаралась я ее успокоить. – Я уже в Бриджпорте. Доехала быстро. Так что у меня есть время немного погулять по городу и поэтому потеряла счет времени.
–Я жду твоего звонка, но ты решила забыть про меня. Вот, я так и знала, что стоит тебе уехать в Бриджпорт, как ты сразу забудешь о нас.
–Мама, не говори ерунды. Я пока доехала до города, оставила вещи в камере хранения и решила погулять по городу. Тут так красиво, что я потеряла счет времени. Ничего страшного же не произошло.
–Конечно, город дороже матери, - голос сменился на плачь, а это не хорошо. Мама уже вынесла мне приговор и оправданию он не подлежит. – Я так и знала, что ты уедешь в Бриджпорт и забудешь обо мне, - повторила она, я закатила глаза, стараясь как можно тише выдохнуть.
–Мам, ну правда. Все хорошо, просто я пошла гулять и не набрала тебе. Не ругайся, пожалуйста.
–Как я могу не ругаться на тебя. Ты нарушаешь наши семейные законы. Мы договорились с тобой, что ты будешь звонить и рассказывать обо всем. Мы семья же!!!

6.png

Далее был долгий монолог, состоящий из маминых причитаний о том, что я не люблю ее, нарушаю законы семьи и т.д. Я слушала ее, пытаясь убедить в обратном, что все не так, как она себе там придумала. Слово «придумала», конечно же, оскорбило ее:
–Конечно, по-твоему, мать с ума сошла и придумывает себе. Не думала, что ты такой вырастишь у меня, - на этом мама отключилась, не дав мне оправдаться. Тяжело вздохнув и чувствуя вину перед мамой, я убрала телефон, понимая, что уже нет настроения гулять.
Настроение моментально упало до отметки минус 10. Я понимала, что не виновата в этой ситуации, но может отчасти, но в тоже время неприятный осадок остался на душе. Идти еще куда-то мне уже не хотелось, возникла мысль только о том, что может стоит вернуться домой и сделать все так как хочет мама, но потом здравый смысл взял вверх. Я вернулась на автовокзал, забрала свой чемодан и села на лавочке, ожидая автобуса.

7.png

Из-за разговора с мамой на душе скребли кошки. Я долго уговаривала маму разрешить поехать учиться именно в Бриджпорт. Мама долго сопротивлялась, но потом все же разрешила. Она помогала мне с поступлением, потом определили дату моего отъезда. Но за несколько дней до отъезда мама начала плакать. Она вела себя так, словно отправляла меня на войну. Она рыдала целыми днями и придумывала различные поводы чтобы я осталась дома, но это не помогло. Я все равно уехала из родительского дома. Так перед отъездом, мама взяла с меня клятву о том, что я просто обязана звонить ей каждый день и в подробностях рассказывать все, что происходит со мной. Мы ведь семья. Но тут я в первые же часы своего отъезда нарушила правила и не позвонила. Не удивлюсь, если мама потребует моего немедленного возвращения. Чтобы разведать обстановку, я решила написать брату – Роберту. С ним у нас не очень хорошие (скорее взаимовыгодные) отношения, так как разница в возрасте большая и брат всегда считал, что я мешаю ему.

8.png

Алиша: «Привет! Как там мама? Она сильно злится на меня»
Роберт: «Конечно, ты сразу ей не отзвонилась же. Знаешь ее законы и все равно делаешь по-своему. Так что мама решила, что ты ее бросила уже и забудешь скоро»
А: «Это не так. Ты это знаешь. Просто немного не уследила за временем. В общем, напиши мне, как она успокоится, я ей еще раз позвоню и поговорю»
Р: «Ок»

Переписка с братом не успокоила меня, я все равно чувствовала себя виноватой. В университет я приехала в расстроенном состоянии. Мне казалось, что предстоящий разговор с мамой ничем хорошим не закончится. Мама будет настаивать на своих правилах и законах, что придется бросить университет, похоронить свою мечту и вернуться в Твинбрук.

Мне хотелось плакать. Я смотрела на счастливые лица студентов, которые гуляли по студенческому городку, понимая, что мне уже нравится эта жизнь. Но возможно мне не судьба ее узнать, а все из-за моей невнимательности.

9.jpg

Так что перед тем, как сдать документы и заселиться в общагу я набрала маме и выслушав еще много чего лестного о себе, все же смогла убедить ее в том, что я это все еще я. И переживать ей о том, что я забуду ее и перестану любить, не стоит.

Вроде бы мама не была, против того, чтобы я осталась в Бриджпорте пока учусь, а как закончу университет я обязана вернуться в Твинбрук и жить там. Это было ее условие. Конечно же я согласилась на ее условия, надеясь в глубине души, что к окончанию университета – она все же передумает.
Спойлер

+0,5 балла за основательницу
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Успокоившись, после разговора с мамой, я пошла к административному зданию. Молодая девушка за стойкой дала мне планшет, где нужно было внести все свои данные. Пока я все заполняла, она нашла мои результаты и прикрепила к моей анкете.

2.png

–У тебя хорошие результаты и даже была возможность поступить на факультет бизнеса.
–Да, знаю, - улыбнулась я, - главное не скажите это моей маме, - вернув документы, я получила ключи от комнаты.
–Да, твою соседку зовут Тиффэни Энглс. Она уже сдала документы и пошла в комнату.
–Хорошо, - взяв свои вещи и карту университетского городка, я пошла в общежитие. Попутно я написала маме, что у меня все хорошо. Поселили меня с девочкой и надеюсь, что она вполне адекватная и мы с ней подружимся. В ответ на мое сообщение мама в подробностях начала расспрашивать меня о том, какое общежитие, какие комнаты. Есть ли холодильник, кухня, где можно готовить. И самым требовательным было сообщение о том, что в туалет надо ходить со спиртом и ваткой. То есть, прежде чем использовать унитаз по назначению надо протереть его спиртом, тем самым обеззаразить. В ответ я обещала все исполнять, отгоняя мысли о том, что такая забота, конечно, приятна, но временами она очень раздражает. Единственным местом, где я могла немного отвлечься от проблем была библиотека. Изучив карту городка, я приметила для себя путь до библиотеки. Надо будет сходить туда и почитать что-нибудь интересное.

3.png

Добравшись до общежития, я поднялась на второй этаж и нашла комнату, в которой мне предстоит жить на протяжении всего срока обучения. Хм, "срока обучения" звучит странно, главное, чтобы в университете было интересно и я смогла научится многому и нужному, для воплощения своей мечты.

В комнате возле дальней кровати стояло два чемодана, видимо моя соседка уже выбрала себе кровать, так как покрывало на второй кровати было немного помято. Что ж, раз она пришла первая, то на правах первенства выбрала кровать. Я особо не привередлива, так что поставила свой чемодан рядом с тумбой и кинула рюкзак на кровать. В комнате очень мило, но весьма непривычно. Сев на кровать, я осмотрелась и поняла, что очень хочу вернуться домой. Дома моя любимая кровать с коричневым пледом, на котором изображена голова льва, стол с тумбой, где остались мои любимые книги. Немного посидев, я глубоко вздохнула. Надо привыкать, если сделаю шаг назад, то так и останусь жить в Твинбруке. Вещи я не стала распаковывать, взяв телефон я спустила на первый этаж, где стали собираться все студенты, которых распределили в это общежитие. Я стояла в стороне и наблюдала за всеми пытаясь понять, кто моя соседка.

Вдруг ко мне подлетела симпатичная девушка и лучезарно улыбаясь протянула мне руку.
–Привет, я Тиффэни Энглс. Буду учиться на факультете физического воспитания. Так как на этом настояли родители, считая, что быть телеведущей очень опасно и такая работа не принесет плодов.
–Очень приятно, а я Алиша Риган и мы соседки с тобой, - ответила я на ее рукопожатие.

4.png

–О, я так рада! – Тиффэни улыбнулась еще шире. – А ты на кого поступила?
–Я буду учиться на факультете коммуникаций, - сказав это я увидела, как у Тиффэни загорелись глаза и в тоже время скользнула грусть по лицу. – Но журналистом мне не быть, - поспешила я добавить.
–Как это так?
–Я буду писать книги, но многого не знаю, поэтому поступила сюда. В школе нам презентовали университет и сказали, что тут самые сильные преподаватели, которые научат управлять словом.
–Да, я тоже слышала это, но родители не послушали меня. Ничего страшного, - сказала Тиффэни, словно успокаивая себя. — Буду работать в школе или останусь тут в университете.
–Можно потом получить еще одно образование, думаю, учится никогда не поздно.
–Да, согласна! – Девушка замолчала, прикусив губу. Повисло неловкое молчание, которое через мгновение она и нарушила. – Здесь мило и уютно, а еще тут симпатичные парни. Кстати, у тебя есть парень? У меня нет.
–У меня тоже нет.
–Значит, надо присмотреться к местным. Я уже познакомилась с одним парнем, его зовут Дерек. Только фамилию не запомнила. Он, кстати, очень симпатичный.
–Да, конечно, - растерянно ответила я, так как заводить отношения с парнем я пока не планировала. – Но для начала надо разобраться с занятиями, а нам не пора идти на профориентационный курс?
–Точно, я чуть не забыла.

mzL6fvy.png

Мы отправились в главный корпус вместе с Тиффэни. По дороге она рассказала о своей семье. У моей соседки есть младший брат, а родители заняты фермерской деятельностью в Апалуза Плейнс. Я предполагаю, они потому и настояли на том, чтобы дочь получила образование, которое будет больше востребовано в их деревне. Только вот Фани (так ее зовут друзья) все равно мечтает попасть на центральное телевидение. Фани так разговорилась, что призналась мне в том, что она имеет тетрадь со своими историями, которые они пишет с самого детства.
–Может тебе подумать о том, чтобы написать книгу? – Предложила я.
–О, это моя тайная мечта, - вздохнула Фани, - но ее я буду воплощать, когда буду на пенсии.
–Зачем так долго ждать? – Удивилась я.
–Ну, не знаю, - девушка улыбнулась, а ее лицо залила краска смущения. – Я до конца не уверена, что у меня есть талант. Мне кажется, что все мои истории глупые и вот поэтому я оставила это до пенсии. К тому времени я уж точно научусь хорошо писать.

За душевным разговором мы дошли до главного корпуса, где играла громкая музыка, а старшекурсники зазывали новеньких студентов "отведать университетской халявы".
–Привет, красотка, - ко мне подошел парень в темных очках. На нем был модный белый джинсовый костюм. – Я Скип. И кажется, мы с тобой на одном факультете.
–Наверное, - ответила я, смутившись от внимания Скипа.
–Вот, - он протянул мне брошюру с расписанием. – Расписание у нас редко меняется, так что всем студентам выдается оно заранее.

6.png

Мы какое-то время поговорили со Скипом, пока Тиффэни болтала со старшекурсницей, которая рассказывала ей о том, как интересно у них на факультете. Фани задавала много вопросов и на каждый ответ удивлялась так, словно она только, что прилетела на нашу землю. Мне нравится эта девушка, она так проста и чиста, что выделяет ее на фоне тех, кто старается изменить себя с помощью того, что диктует современная мода.

Разузнав все подробности про обучение, Тиффэни подбежала ко мне, переполненная эмоциями.
–Мне уже нравится факультет, а Николь, - девушка кивнула в сторону старшекурсницы, - много интересного рассказала. Самое главное то, что у всех девушек на факультете стройная фигура.
–Ты, итак, стройная, - заметила я.
–Нет, мне хочется еще похудеть и сделать плоский живот. Ну, знаешь как у известных моделей.

7.png

–Я не понимаю, - честно призналась я. Девушка очень симпатичная с красивой фигурой, но кажется Фани не хотела слушать контраргументы, настаивая на своем. Поняв, что переубедить Фани не получится, я предложила погулять по корпусу и все рассмотреть. Мне хотелось заранее узнать, как устроено в университете, но нашу затею прервал звонок от мамы.
–О, прости! Мне надо ответить или будет катастрофа.
–Я понимаю тебя, мои родители такие же паникеры.
–Мама, привет! – Поспешила я ответить. – У меня все хорошо.
–Ну, слава Богу, - с облегчением вздохнула мама, словно ожидая услышать от меня что-то другое. – Ну, как у тебя дела?
–Все хорошо, я заехала в комнату, познакомилась со своей соседкой.
–Как хорошо. Что за девочка?
–Ее зовут Тиффэни, она из Апалуза Плейнс. Ее родители фермеры. Тиффэни учится на факультете физического воспитания.
–А почему ее поселили с тобой? Я думала, тебя поселят с кем-то из твоего факультета.
–Руководство университета решило поселить вперемешку, чтобы все дружили друг с другом. Так что я буду жить с Тиффэни.
–Девочка хорошая?
–Думаю, да. – Ответила я, посмотрев в сторону соседки, - она милая.
–Главное ты сразу не открывайся ей. Ты ведь знаешь, что надо хорошо узнать людей.
–Да, конечно, мам. Мы просто поболтали с ней и пришли на профориентационный курс. Мне уже дали расписание.
–Прекрасно. Главное не забывай мне звонить, - заметила мама.
–Я помню. Ой, мам, мне надо еще идти на лекцию, уже все собираются. – Соврала я. – Как все закончится, я позвоню тебе.
–Хорошо, обязательно позвони.
–Все хорошо? – Поинтересовалась Фани.

8.png

–Просто мама контролирует каждый мой шаг, - вздохнула я. – Я понимаю ее, она переживает, но это утомляет. Словно я какая-то преступница. Мама считает, что, если я ей не позвоню – значит я не люблю ее.
–Всему есть причина, - предположила Фани, - однажды я прогуляла школу, а родителям соврала, сказав, что я была в школе. Потом они все узнали и такой нагоняй устроили мне. Я была под их присмотром пока не перешла в старшую школу. Так еще мне потом пришлось много раз извиняться перед ними и реабилитироваться, а это чертовски трудно.
–Хм, был случай, но это было давно, - я припомнила один случай из своей жизни. – Я училась в средней школе, и мы всем классом поехали отдыхать без родителей и классного руководителя. Родители отпускали меня только в том случае, если поедет кто-то из учителей или родители. Конечно же я сказала, что едут взрослые. И пока мы были в горах у меня там не ловил телефон.
–Да, ты попала, - вздохнула Фани.
–Родители набрали классной руководительнице, а та сказала, что вообще не в курсе о поездке. Когда я вернулась домой мне выдвинули квоту недоверия, так еще и классная руководительница обзвонила всех родителей… Всем влетело. Только вот у остальных мамы и папы не такие паникеры, как у меня. Мама уже придумала самые страшные истории. И задержись я на полчаса, то точно бы мама вызвала службу спасения для моих поисков.
–Да уж, трудно, может тебе стоит поговорить с мамой и объяснить все.
–Думаешь, я не пыталась?! Мама просто не хочет слушать, ей кажется, что я еще ребенок и без ее помощи не выживу.
–Не переживай, лучше пошли сфотографируемся вон в той будке.

9.png

Я хотела отказаться, но Фани настояла на своем. Она силой меня потащила к будке и в буквальном смысле слова запихнула внутрь. Сначала мы фотографировались просто, словно делали фотографии для документов. Конечно, моей соседке не понравился результат, так что мы сделали еще несколько смешных фотографий.

kjickrf.png

За то короткое время, что мы общались с Тиффэни я поняла, что она умеет поднять настроение. Она смеялась, шутила и тем самым заряжала положительной энергией.

После окончания мероприятия мы пошли с Фани в общежитие. Разобрали вещи, а потом она предложила пойти на вечеринку, которую устраивают старшекурсники. Мне очень хотелось пойти с ней, но была одна проблемка – мама. Я не знала, как сказать ей о том, что хочу идти на вечеринку. Но желание было сильное, поэтому собравшись с духом, я набрала маме и рассказала о своем желание и получила ответ:
–Зачем тебе это нужно? – Спросила мама.
–Все идут туда. Там ничего такого не будет. Просто познакомимся со всеми.
–Я не понимаю тебя. Тебе завтра идти на занятия. Тем более я уверена, что там будет алкоголь. И не дай Бог что случится.
–Да, ты права, - вздохнула я. – Мне завтра рано вставать. Первая пара будет в 08:00. Надо подготовится к занятиям.
–Вот и правильно, - по голосу мамы поняла, что она рада, тому, что я останусь и не пойду на вечеринку. Мы еще немного поговорили с мамой о разном, а потом я пошла готовится к новому дню.
Спойлер

12.png

 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Всё общежитие собиралось на предстоящую вечеринку. Я лишь тяжело вздыхала, сидя в комнате и крутя в руках телефон, делать нечего было. Уговаривать маму было бесполезно. Так что мне оставалось одно, остаться в комнате и заняться чем-нибудь. Например, погладить одежду и подготовиться к занятиям.

Я разложила вещи на кровати и думала, чтобы мне надеть на лекции. Выбор был сделан быстро, так как выбирать особо нечего было. Развесив вещи на спинке стула, я прошлась по комнате, стараясь абстрагироваться от голосов, доносившихся из общей гостиной. К сожалению, мозг постоянно цеплялся за гул и никак не хотел отвлекаться на что-то другое.

Достав книжку, которую я привезла с собой, я устроилась на диване и стала читать. Книги всегда отвлекали меня от плохих мыслей. В этот раз же, что-то пошло не так. Я просто сидела на диване с открытой книгой и смотрела на строки, которые расплывались перед глазами.

Мне так хотелось пойти со всеми на вечеринку. Желание было настолько сильным, что книга не спасала меня.

3.png

Я безуспешно пыталась сосредоточиться на тексте. В конце концов я отложила книгу и легла на диван, как в комнату вошла Тиффэни.
–А чего это ты лежишь тут? – Удивилась она, быстро разыскивая что-то в своей сумке. – Все собираются на вечеринку в корпус для старшекурсников.
–Я не иду, - как можно безразличнее ответила я.
–Почему? – Соседка моя непонимающе посмотрела на меня.
–Я устала, да и не люблю я такое. Так что останусь здесь. Завтра еще на занятия идти, не хочется быть разбитой весь день.
–Вечеринка для того и делается, чтобы расслабиться. К тому же там будет весело. Алиша, - Тиффэни подсела ко мне и состряпала милую рожицу, - пошли! Мне без тебя будет скучно.
–Не могу я пойти, - выдохнула я, отведя от нее взгляд.
–А, кажется, я догадываюсь почему ты не можешь пойти. Все из-за мамы? – Я ничего не ответила. Как я могла признаться в том, что моя мама тот еще паникер. И по ее мнению, вечеринка приравнивается к чему-то ужасному. Ведь там выпивка, а значит меня напоят и потом сделают всякие непристойности.
–Да, - наконец ответила я.
–Так не говори ей, - пожала плечами Тифэнни. – Скажи, что не пошла, а сама иди.
–Я так не могу, - я села на диване. – Врать не хорошо.
–Значит не ври, просто не говори, что была на вечеринке и все. Это не вранье, а просто замалчивание о некоторых своих жизненных поступках. Я тоже не сказала своим, что иду тусить.
–Не знаю, - сомневалась я.
–Ну, Алиша, пошли. Там все наши будут. Ничего страшного не случится. Хочешь я сама скажу твоей маме, что мы тут остались и сидим у окошка.
Я задумалась. С одной стороны мне очень хотелось пойти на вечеринку, а с другой стороны, я не хотела обманывать родителей. Тем более если они узнают, что я обманула их, то не видать мне больше университета. Но ведь есть шанс, что они не узнают! С угрызениями совести, я все же согласилась.
–Уговорила, - ответила я, смотря на озарившуюся улыбкой Фани. – Только немного приведу себя в порядок и придумаю легенду.

4.png

От визга Фани я почти оглохла. Девушка заключила меня в крепкие объятия и сказав, что будет ждать меня у лестницы на первом этаже, скрылась за дверью. Я выдохнула и набрала маме. Пришлось позевать в трубку и заверить ее, что я жутко устала и уже легла спать.
–Ну, хорошо, моя родная, - сказала мама. – Конечно устала. У тебя был трудный день.
–Да, - старательно зевнула я. – Уже глаза закрываются. Так что спокойной ночи.
–Спокойной ночи, моя хорошая. До завтра!
Закончив разговор, я привела себя в порядок и поспешила ко всем.

Большой шумной толпой мы вышли из общежития и направились к корпусу старшекурсников. Все были веселые и счастливые, я шла в компании Тифэнни и Дерека, с которым меня познакомила моя соседка. Дерек шутил, рассказывал нам интересные истории из своей жизни, так за разговорами мы быстро добрались до места назначения.

Но стоило нам подойти к дому, как музыка в доме затихла, а вместо нее раздались визги студентов. Мы остановились и непонимающе смотрели на тех, кто с криками выбегал из общежития.
–Не так я себе представляла вечеринку, - сказала я, чувствуя, как быстро стало стучать сердце, а руки и ноги похолодели.
–Облава преподов, - кто-то крикнул из толпы пробегающих студентов. Мы переглянулись, как раздался чей-то голос, который сообщил в громкоговоритель:
«Все, кто будет пойман сейчас на этой вечеринке – будет отчислен! Сейчас будет проверка всех общежитий, те кто не будет в своих комнатах – будет отчислен»
–Ох, как не хорошо! – Сказал Дерек. – Что стоим, бегом назад, я знаю короткий путь!
–Божечки, - выдохнула я и побежала за Дереком, Тиффэни за мной.
Всей дружной толпой, которой мы шли на вечеринку, мы устремились обратно. Нам надо было успеть вернуться назад раньше, чем преподаватели узнают, что нас нет на месте.

Пока я бежала за Дереком, я проклинала себя за то, что повелась на уговоры Фани и согласилась идти на вечеринку. Сердце было готово выпрыгнуть и от страха, и от бега. Я никогда еще так быстро не бегала. Я не запомнила какой именно дорогой мы бежали. Я просто следовала за всеми и молилась, чтобы нас не поймали. Наконец впереди показалось наше общежитие. Я с облегчением выдохнула и прибавила скорость. Мы влетели внутрь здания и разбежались по комнатам.

5.png

–Нет, не по комнатам. Так мы спалимся, - скомандовал Дерек. – Займитесь чем-нибудь. Делаем вид, что мы не уходили.
–Что делать? – Запаниковала я, ходя из стороны в сторону. – Нас отчислят?
–Никто никого не отчислит, - начал успокаивать меня Дерек. – Спокойствие и только спокойствие. –Тиффэни, успокой свою подругу, - он схватил книгу с полки книжного шкафа и сунул ее мне в руки. – Делай вид, что читаешь.

6.png

–Нам конец! Конец! Меня убьют дома, - повторяла я, прижимая учебник к груди.
–Перестань, - засмеялась Фани, - не поймали же. А то, что мы немного пробежались, так это полезно для здоровья. Мы же ничего не совершили страшного. Кроме вечерней пробежки.
–А если нас видели? Или кто-то сдаст нас?! И все нас отчислят! – Я села на диван, готовая расплакаться.
–Ничего не будет, - Дерек уселся на полу и включил телевизор. – Вообще я играл в приставку, а вы сидите и читаете умные книжки. Главное верить в то, что говоришь, тогда и другие поверят.
–Ага, сейчас придут преподаватели так и поверят нам, - поднялась я с дивана, начав опять расхаживать по комнате.

Пытаясь, успокоится, я не сразу заметила, как зашли двое преподавателей. Они собрали всех возле лестницы и сделали перекличку по списку. Слава Смотрящему все были на месте и кажется, всем было плевать на то, что нам грозило отчисление. Видимо паниковала только я. Преподаватели задали несколько вопросов про то, что мы делали вечером и слышали ли мы что-нибудь про вечеринку.

Дерек сказал, что играл в приставку, и мы можем подтвердить. Эноки, друг и сосед Дерека, еще и возмутился, что мы не в курсе вечеринки. Звучало все очень убедительно.
Преподаватели немного пожурили нас относительно вечеринок, прочли мини лекцию о том, как важно учиться и думать о своем будущем.
–Кого-то мне они напоминают, - прошептала мне Фани.
–Не только тебе, - ответила я, немного успокоившись.

Хотя сомнение все еще грызло меня изнутри, и я переживала, что каким-то образом преподаватели поняли, что мы сбежали из общежития и нас всех отчислят. От одной мысли об отчислении мне становилось плохо. Страх сковывал все внутренности, а конечности холодели. Фани видела мое перепуганное лицо и пыталась успокоить. Я слушала ее и соглашалась, но проходило несколько минут, как возникали «А вдруг…» и все мои умозаключения сводились к отчислению.

7.png

Только ближе к двум часам ночи, я сдала позиции и согласилась с подругой, что переживать нам не стоит. Точнее мне переживать не нужно. Уставшая и замученная (то ли от происшествия, то ли от переживаний) я приняла душ, и без сил упала на кровать. Я так устала, что мне было все равно уже на всё и всех. Хотя отчисления я все еще боялась.

8.png

Проваливаясь в пучину сна, я слышала, как в комнату вошла Тиффэни и сладко зевнув, она сказала, что ей было весело и она рада, что ей повезло с соседкой. Пожелав мне спокойной ночи, она упала на кровать и тут же засопела.

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Уснула я быстро, но мне снились странные сны. Даже во сне меня отчисляли, а я старалась доказать преподавателям, что меня не было на вечеринке и вообще, я ответственно отношусь к обучению. Но, меня не слушали, и я шла собирать вещи. В комнате не обнаружила чемодана, пришлось оббегать все здание, чтобы найти его. Но я не смогла бежать, так как мне что-то не давало этого сделать. Я проснулась, чувствуя потерянность. Время на часах показывало 4 утра. Я посмотрела на соседнюю кровать, где спала Тиффэни. Подруга спала крепко. Лишь сонное сопение нарушало тишину в комнате.

«Еще два часа можно поспать!» - подумала я и устроившись удобнее, вновь провалилась в сон. Теперь мне снились лекции, библиотека, книги и много странностей.

2.png

Из-за того, что я плохо спала, я еле как открыла глаза, когда зазвонил будильник и перевела его на 10 минут. Будильник прозвенел вновь, но я не услышала. В какой-то момент я открыла глаза и поняла, что было почти семь утра. Подлетев как ошпаренная, я растолкала соседку и стала быстро собираться на учебу.
–Вот зачем мы вчера пошли на вечеринку? – Возмущалась я, одеваясь, пока Тиффэни заправляла кровать.
–Весело же было, - отозвалась она. – Теперь есть что вспомнить.
–Ага, хорошие воспоминания. Кому о них рассказать?
–Никому, - соседка посмотрела на меня. – Просто воспоминания. Лучше такие, чем вообще ничего.

3.png

Позавтракать мы не успели. Быстро собравшись и запихнув учебники в рюкзаки, мы поспешили на занятия. Я еще никогда так быстро не бегала, чтобы успеть на лекции. Не хотелось в первый же учебный день отличиться. Мало того, что я пожертвовала завтраком, так еще не заправила кровать. Отчего было чувство, что я что-то не сделала.

4.png

Добежав до корпуса, у меня было еще минут пять, так что я успевала позвонить маме. Я достала телефон и набрала ей. Надо было же сказать, что у меня все хорошо и за ночь со мной ничего страшного не приключилось. Несколько гудков и еще несколько гудков, но она не отвечала. Я набрала еще раз и голос робота вновь ответил: «Абонент в данный момент не отвечает. Пожалуйста, перезвоните позже»

Что ж ладно, позже значить позже. Убрав телефон, я протянула руку к массивным дверям корпуса и застыла на месте.

Мое первое занятие в университете. Кажется, я не могла в это поверить. Столько сил и времени было потрачено на то, чтобы убедить маму поступить на этот факультет, столько переживаний из-за вступительных экзаменов. Чуть не проспала и вот, я стою возле дверей корпуса. Волнение обрушилось на меня. В области груди похолодело, а по спине пробежали мурашки.

5.png

Первой лекцией были «Методы писательского мастерства». На лекции нам рассказывали про тонкости творчества писателя. Как сказал наш преподаватель:
–Чтобы писать правдоподобно мало иметь талант. Писателю необходимо попробовать, пощупать, почувствовать. Только после того, как вы на себе все испробуете, вы сможете написать потрясающий текст. Развить навык описания вы сможете только благодаря чувственному опыту.

Я записывала все, что говорил преподаватель. Настолько интересно мне было. Слова его вдохновляли и хотелось все бросить и начать писать. За прослушиванием лекций я не увидела, как звонила мама, а потом написал Роберт.

На перемене, отойдя подальше от шумной толпы студентов, я прочитала сообщение брата: «Привет! Как дела? Как сможешь, звони маме, она поругалась с отцом!»
Ну, вот еще этого не хватало. Я так не люблю такие моменты. Родители не могут жить мирно, каждый раз у них случается какой-то спор, который перерастает в скандал. И почему они не могут развестись?

Выдохнув, я набрала маме. Пару гудков и последовал ответ. По тону мамы я поняла, что скандал обернулся для нее трагедией.
–Привет, мама! Как дела?
–Все хорошо, - ответила она, а за ответом долгий трагический вздох. Если бы мама была актрисой, то она бы имела статус «Королева драмы».
–Я утром звонила тебе, но ты не ответила.
–С отцом ругалась, - раздраженно ответила мама.
–Что опять случилось?
–Я не понимаю, как можно быть таким безалаберным человеком, - начала возмущаться она. – Заварил себе кофе. Как всегда, насыпал столько ложек кофе, словно мы миллионеры. Налил воды по самые края и вместо того, чтобы пить свой кофе на кухне, он пошел в гостиную. Пока шел, пролил его на ковер. Я сделала ему замечание, а он даже не обратил внимание. Теперь пятна остались на ковре. Я стала ругаться на него, а он психанул, сказал, что я достала его.
–Мам, вы как малые дети, - вздохнула я, сев на скамью недалеко от сокурсников, которые расположились на траве, обсуждая прошедшую лекцию.

6.png

–Он прекрасно знает мой характер. Знает, как я не терплю пятен на ковре и все равно поступает по-своему. Я еще промолчала про то, сколько кофе он сыпет в чашку. Совсем не думает о том, что у нас не так много денег часто покупать кофе.
–Жадничать грех, - заметила я.
–Для вас с братом мне ничего не жалко, а для него мне всегда было жалко.
–Ты всегда так возмущаешься, как будто первый день замужем. Ты выходила за него замуж, и видела какой он, - сказала я, мама замолчала. – Так что смирись уже. Его не исправить.
–Я виновата, что у вас с Робертом такой отец, - голос мамы дрогнул. Сейчас будут слезы и причитания. Я не хотела портить себе день, так что быстро перевела тему. Рассказав ей про то, как у меня прошло утро (конечно, умолчав о том, что я проспала из-за вечеринки), мама слушала молча. В какой-то момент мне даже показалось, что я говорю в пустоту.
–Мам?
–Да, я слышу.
–Ясно. Настроения у тебя нет, и ты не хочешь слушать меня.
–У меня работы много, я потом позвоню, - она положила телефон.

Что же это было ожидаемо. Если мама поругалась с отцом, то виноваты все. И почему они не разведутся? Сколько я себя помню – они постоянно ругаются.
Стоило поговорить с мамой, как мне перезвонил отец и тут же начал жаловаться на нее. Выслушав его версию скандала, которая кардинально отличалась, я просто сказала, что они взрослые и могут сами разобраться между собой. И сославшись на то, что у меня занятия, я закончила разговор с отцом. И то, как он попрощался со мной, говорило о том, что он обиделся.

Это я как-нибудь переживу!

Следующие две пары я старалась не думать про скандал родителей. Так как была на девяносто процентов уверена в том, что, придя домой они опять поругаются и будут звонить мне поочерёдно.

После лекций я немного прогулялась по парку. Списалась с Тиффэни, которая осталась со своей группой на дополнительную лекцию. Придя в общежитие, я взяла себе салат и села ужинать.

5.png

Было немного некомфортно кушать одной. Дома мы всегда ужинаем, завтракаем вместе, а в выходные готовим вместе. Помню, когда я была совсем маленькая мы с родителями делали дамплинги. Мама замешивала тесто, отец готовил начинку. Потом мы собирались за столом и начинали лепить дамплинги. У Роберта всегда хорошо получалось лепить. У него были самые красивые дамплинги. А у меня обязательно что-то отклеивалось, за это меня всегда "увольняли" с работы. Помню, я так расстраивалась из-за этого, правда став старше я стала делать хорошо дамплинги, но вариант с "увольнением" уже не прокатывал. Только став старше понимаешь, что увольнение в детстве, было не так трагично, как казалось на тот момент.

Есть закон мы семья и должны вместе все делать. Сейчас бы я с удовольствием бы делала дамплинги вместе с родными, даже готова терпеть шуточки своего брата.

Закончив ужин, я написала Тиффэни, так как ее еще не было. Подруга сказала, что уже возвращается домой. Пока я ждала ее, села за выполнение домашнего задания. Хоть нам дали достаточно времени для его сдачи, я решила сделать все сразу, чтобы было больше времени для других занятий.

7.png

–Только не говори, что ты делаешь домашку? – Тиффэни заглянула мне за спину, посмотрев в мои конспекты.
–Хочу сделать конспект по «Правилам построения композиции». Как дела? – Я посмотрела на соседку, вид которой был крайне замученным.
–Я устала. Нам столько всего пришлось делать, - она почти рухнула на соседний стул. – Что я просто проклинала всех. Зачем только я поддалась на разговоры родителей и поступила сюда.
–Может тебе перевестись после первого семестра к нам на факультет.
–Ага, как же, - подруга закатила глаза. – Я, итак, уже вычеркнута из завещания, что отказалась наследовать фермерское дело моих родителей.
–Печально.
–О, я не сильно расстроилась. Там в наследство останутся коровы и кукуруза, так что ничего. Без этого я как-нибудь переживу. Надо найти парня хорошего, выйти замуж и все. Тогда мне не нужно будет ехать обратно в Аппалузу Плейнс.
–Задачку, конечно, ты себе поставила, - заметила я. – Где ты такого парня найдешь?
–Ты ж смогла в первый же день найти парня, и я найду.
–О чем ты? – Не поняла я подругу.
–Да ладно, признайся, что Дерек тебе очень нравится?
–Дерек?! Мы с ним разговаривали то всего пару раз. С чего ты взяла, что он мне нравится?
–Ну, сегодня он интересовался тобой, - хитро заулыбалась подруга. – Я дала ему твой номер, так что жди смс-ки или звонка. Все, я пошла спать!

Не дав возможности что-либо сказать, Тиффэни покинула меня. Я продолжила сидеть на месте не веря тому, что понравилась парню.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Дерек Кхан!

У меня никак не шло из головы то, что парень, за которым увивается половина девушек университета заинтересовался мной. Такого быть не может! Я несколько дней не верила в то, что сказала Тифэнни. Постоянно отгоняла от себя мысли о том, что я могу кому-то нравиться.

В школе я никогда не была популярной. Мальчишкам нравились две самые красивые девочки из класса. Вайлет Дин – отличалась от всех роскошным волосом, который заплетала в косу, и умом. У нее по всем предметам были пятерки. Домашние задания она выполняла идеально, контрольные писала без ошибок. Учителя восторгались ей, а мальчишки набивались к ней как минимум в друзья. Ее закадычной подругой была Джулия Лаури. Блондинка с серыми глазами и шикарной фигурой. Джулию мама воспитывала одна. Ей покупалось самое лучшее. Дни рождения Джулии устраивались в кафе. Все другие девочки завидовали ей. Джулия встречалась с самым популярным парнем школы - Тимми.

Вайлет и Джулия - или ВиДи (как они называли себя) - эталоны красоты и популярности. Девочки, у которых были парни. Девочки, которые учились на высший балл. Девочки, которые имели все.

Остальные были в немилости парней. Вайлет и Джулия чувствовали свое превосходство над всеми остальными и не упускали шанса унизить тех, кто им не нравился. Например, меня!

Моя семья не отличалась достатком. Мы всегда жили от зарплаты до зарплаты. Экономили на всём. Мама сама шила нам одежду, так как это выходило дешевле. Ланчи собирались из того, что мы могли позволить себе. ВиДи могли подойти ко мне и предложить свой недоеденный ланч. Мол, они переживали обо мне, а по факту просто издевались, отдавая объетки и тем самым показывая, что их родители состоятельные, чем мои. Подговаривали ребят, которые так же делали больно. Например, мальчишки могли кричать в спину: «Ей, красотка». Стоило повернуться, как говорили: «Это не тебе уродка!», заливаясь громким смехом.

За все время школы я не раз слышала много гадостей в свой адрес. Благодаря одноклассникам, я не считаю себя красивой. И уж точно не надеялась на то, что когда-нибудь буду встречаться с парнем. Не смотря на все издевательства и комплексы, глубоко в душе мне нравился один мальчик из параллельного класса – Рональд Шон. Мы учились в средней школе, когда он обратил на меня внимание и спустя какое-то время, я сказала ему, что он нравится мне. И что последовало? Ничего хорошего. Он ответил, что я не в его вкусе и вообще он общался со мной просто так.

Стоит говорить о том, как было мне больно и не приятно?!

Ох, даже сейчас, спустя столько лет, я, вспоминая о том, вечере, когда мы сидели на скамье в парке и я сказала ему о своих чувствах, мне становится не по себе. Смесь стыда и разочарования накрывают меня с головой. Хочется все вычеркнуть из памяти, но, к сожалению, невозможно.

2.jpg

И вот, не думая о том, что в университете можно начать встречаться с парнем, меня ошарашивают такой новостью. Несколько дней нервничая, переживая и постоянно проверяя телефон, я не выдержала и обратилась к Тиффэни.
Подруга как раз была занята развешиванием постеров с известными певцами, которые нравились ей, на стене.
–В смысле я пошутила? – Не понимающе взглянула на меня подруга. – Зачем мне тебя обманывать?
–Я не знаю. Может Дерек просто так спросил номер или вообще не меня имел ввиду.
–Если тебя зовут не Алиша, то видимо он говорил не о тебе. Подай-ка мне гвоздики, я наши фотографии повешу заодно.
–Просто я не думаю, что такой парень, как Дерек обратит внимание на меня. За ним увивается Эшли Короно.
–И что? Ты красивая и умная. У тебя фигура есть…, - Тиффэни отошла на шаг от фотографий, прищурившись, - вроде ровно висят. Не говори ерунды. Кстати, Дерек писал тебе?

3.png

–Нет, - ответила я.
–И потому ты так переживаешь?
–Я не переживаю, просто не хочу, чтобы в очередной раз мне сказали, что я не такая. То есть я переживаю, но не из-за того, что он не пишет мне.
–Перестань. Если Дерек решит тебя обидеть, мы ему устроим сладкую жизнь. Уж поверь мне!
–Ладно, посмотрим. Может он вообще не напишет мне, а я тут переживаю.

Я погрузилась в учебу, чтобы лишний раз не думать о том, чего нет. Тем более Дерека я не видела с дня вечеринки. Тиффэни говорила, что у всех завал по учебе и художники сутками пропадают в мастерских.

Сидя в столовой, я готовила конспект по теме «Разнообразные стили в литературе», как напротив меня сел Дерек. Увидев его, мое сердце забилось так сильно, что от лица отлила кровь.
–Привет! – Поприветствовал он.
–Привет! – Ответила я, чувствуя, как пересохло горло.
–Как дела?
–Все хорошо! Как у тебя? – Ответила я, перебирая в голове вопросы, которые можно задавать, чтобы поддержать диалог.
–Смотрю, тебя не отчислили, - Дерек указал на мой конспект. – Ты так переживала из-за той вечеринки.
–Да, неловко получилось, - залилась я краской смущения. Мы замолчали. Я не знала куда деться, так как Дерек пристально смотрел на меня и улыбался. – Я пойду! – Сказала я, не выдержав молчания. Быстро собрав учебники и тетради, поспешила к себе в комнату. Парень нагнал меня в гостиной.
–Подожди, - он преградил мне дорогу. – Мы почти не знакомы, и я хотел бы лучше узнать тебя.

4.png

–Зачем? – Выпалила я. Дерек сменился в лице и просто смотрел, видимо не зная, что и сказать.
–Ну, мне понравилось общаться с тобой, когда мы шли на вечеринку. Ты прикольная.
–Прикольная? – Переспросила я.
–Да.
–Хорошо, - пожала я плечами, не зная, что сказать. Ведь это был комплимент?
–Может завтра прогуляемся? Сходим в парк или в кино?
–Я не могу завтра. У меня практика по коммуникациям и надо реферат еще написать. Так что никак, - сказала я, мысленно умоляя себя остановиться и не говорить всей этой ереси.
–Тогда может в среду?
–Да, наверное. В среду у меня день свободнее будет. Можем погулять в парке.
–Супер, тогда до среды, - Дерек хитро улыбнулся. – Да, я взял твой номер у Тиффэни. Ты не против, если я буду тебе писать? Или звонить?

5.png

–Лучше писать, - ответила я. – Я пойду.
–Хорошо. Тогда до послезавтра. Я напишу тебе, хорошо? – Спросил Дерек, я лишь кивнула и поспешила к лестнице. Мне было так неловко перед ним. – Спокойной ночи! – Крикнул парень, когда я поднялась по лестнице.
–Спокойной ночи, - ответила я, остановившись на лестнице.

Быстро вбежав в комнату, я заперла ее на ключ и почувствовала, как сердце быстро бьется в груди, а щеки горят. Было душно. Я открыла окна в комнате, сев на кровати. Надо было привести мысли в порядок.

Я несколько раз перекрутила в голове разговор с Дереком, понимая, что выглядела просто глупо. Просто ужас! Вместо того чтобы вести себя нормально, я замкнулась в себе и не могла выдавить нормальных слов.

Божечки! Впервые в жизни парень обратил внимание на меня, а я вела себя как дура. Ну, что со мной не так?! Стыдно-то как!

Сколько просидела я в комнате не знаю. Потом я быстренько сбегала в душ и стараясь не смотреть по сторонам вернулась в комнату. Мне казалось, что надо мной горит надпись: «Глупость века!» Я даже не стала разговаривать с Тиффэни. Сославшись на то, что я устала, быстро легла спать, укрывшись с головой. Так было немного спокойно. Лежа под одеялом, я проигрывала сценарий с Дереком и отвечала на его вопросы, как адекватная девушка. Потом в голове стали прокручиваться другие сценарии, в итоге будучи в полудрёме, я вышла за него замуж.

Утром я проснулась в скверном настроении. Мне было неудобно перед Дереком и себя я считала наиглупейшим созданием во всей вселенной. Из-за всей ситуации у меня разболелась голова, и вообще я чувствовала себя разбитой. Тем не менее я надела самое лучшее, что было у меня и иначе уложила волосы.

6.png

Мне было приятно поучить внимание парня. И не смотря на мое настроение "а-ля сварливая бабка Алиша", я хотела выглядеть хорошо. Как обычно, поговорив с мамой после завтрака, я отправилась на практическое занятие, которое проходило на улице. Несмотря на то, что была пасмурная погода, мистер Фишер не разрешил нам пойти в спортивный зал, так как стены и потолок здания глушат сигнал. Так что мы стояли на улице, надеясь, что не пойдет дождь.

Нужно было выбрать тему, на которую провести радиовещание. Мы выпало вести прогноз погоды. В самую точку!

7.png

«Привет жителям нашего прекрасного городка! С Вами на связи Алиша Риган. Сегодня я расскажу Вам прогноз погоды, который ждет нас на блажащие пару дней. Что ж, как все успели заметить, на улице слегка моросит дождик, но это не мешает мистеру Фишеру проводить занятия на свежем воздухе…»

За мое "ядовитое настроение" мистер Фишер убрал мне один балл. Это меня не расстроило, так как я была не согласна с ним и осталась довольна результатом, от проведенного прогноза погоды. Тем более многим студентам мое выступление понравилось.

8.png

Думаю, мистер Фишер снизил мне оценку еще из-за того, что многие ребята поддержали меня и начали страдать из-за дождика. Под давлением всей группы он все же разрешил нам перейти в спортивный зал, где мы, установив свои станции продолжили занятие. Пока я была на практике, я забыла про казус, произошедший с Дереком, но стоило закончиться занятию, как все переживания вернулись ко мне.

У меня вновь разболелась голова, единственным средством, которое могло меня немного успокоить было посещение книжного магазина. Среди книг я могла привести мысли в порядок и на время сбежать от реальности, которая доставляла мне дискомфорт.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Свидание?! Или, быть может, просто дружеская встреча? Не важно. От одной мысли мне становится волнительно. Я стараюсь не думать о Дереке, но у меня не получается, каждый раз мои мысли возвращаются к нему и к тому неудачному разговору. Я загрузилась из-за все этого. Мне надо было с кем-то поговорить, поделиться волнением и переживаниями. Тиффэни нет, она занята подготовкой к практическому занятию. Больше друзей у меня нет.

Я сидела в комнате, слушая музыку. Звуки арабской музыки помогали мне расслабиться и немного отвлечься от того, что беспокоит меня. Надо бы готовиться к курсовой, но мысли не собирались в кучку. Я прошлась по комнате, посмотрела на наши фотографии с Фани, посмотрела на тех парней – музыкантов, которые нравятся подруге, но ничего не привлекало. Не было желания сконцентрироваться на чем-то. Я спустилась на первый этаж что бы попить и застала ссору.

Эноки неудачно вытащил мешок с мусором из ведра, порвав его. Весь мусор рассыпался по полу. Это разозлило Милли (самая помешанная на чистоте студентка ) и она начала отчитывать парня, рассказывая о том, что бактерии теперь распространятся по всему общежитию и это приведет к тому, что у всех нас будет несварение. В лучшем случае.
–Откуда такая глупая информация? – В монолог Милли вмешалась Эсела.

2.jpg

–Книжки читать надо, - не глянув на девушку, огрызнулась Милли. – Если бы все читали книги и были чуть образованнее, то и мир наш существовал бы больше.
–А ты в курсе, что вилка, которой ты утром ела салат, побывала во рту у тысячи человек, прежде чем попасть к тебе, - выдал Эноки, молчавший на протяжении всего монолога Милли. От такого заявления девушка замерла на месте, мне на мгновенье даже показалось, что она перестала дышать. Эсела усмехнулась, глядя на нее и достав новый мусорный пакет, помогла Эноки собрать мусор:
–У нее перезагрузка? – Эсела покосилась на Милли.
–Пофиг, пошел-ка я отсюда, - парень забрал мусорный пакет, скрывшись на улице. Я не стала дожидаться окончания сего происшествия, поднявшись обратно в комнату со стаканом воды, на котором возможно уже были бактерии из мусорного пакета.

В комнате меня ожидал звонок от мамы.
–Как дела? – Спросила она.
–Все хорошо, - мне так хотелось с ней поговорить о Дереке, но я боялась. Мама всегда была непредсказуема, и я не знала, как она отреагирует, если я скажу ей, что пойду на свидание.
–Мне, кажется, ты грустная? – Почувствовала мама. – Что-то случилось?
–Нет, я просто готовлюсь к курсовой. Надо бы сесть за нее, но я никак не найду нужной информации по теме.
–Ясно. Алиша, я что хотела спросить у тебя, - начала мама, – а мальчики есть-то в общежитии?
–Ээээ, да, - смутилась я ее вопроса.
–А тебе кто-нибудь нравится? – Продолжила она допрос.
–Нет, - тут же ответила я. – Мне некогда, я учусь постоянно. Почему спрашиваешь?
–Просто так. Переживаю, ты же моя доченька, - сказала она, ее голос дрогнул, а это могло значить только одно – слезы. Ее слез мне не хотелось и без того было трудно.
–Мама, я учусь, - вздохнула я. – Замуж не собираюсь, так что не переживай.
–Я не за это переживаю, просто не хочу, чтобы тебя обидели или, ты забыла про меня. Если тебе кто-то понравится, ты не спеши замуж выходить, надо все хорошо обдумать.
–Мама! – Я разозлилась на ее слова. Рассказывать про Дерека мне уже не хотелось ей. – Перестань так думать, это сильно обижает и злит, я не собираюсь замуж и уж точно не брошу тебя. Откуда такие мысли взялись? – Ответа не последовало. – Не надо так говорить, я тебя люблю и никогда не брошу.
–Правда? – Всхлипнула она.
–Да! – резко ответила я. – Все мне надо идти, курсовая сама себя не напишет.
Закончив разговор с мамой, я так разозлилась на нее, в душе прям все бушевало. Схватив учебники, я спустилась в общую гостиную и села за свободный компьютер.

3.png

Как же меня разозлили мамины слова про то, что я ее забуду или брошу. Почему она так делает? Я даже не начала ни с кем встречаться, а она уже решила там что-то себе. А что будет дальше, когда я действительно встречу того самого? Тогда что она будет мне говорить и делать? Ох, как же сложно.

Злость не давала мне сконцентрироваться, так еще отвлекали завывания Милли, которая рыдала в столовой, рассказывая своей закадычной подруге про то, что она пользовалась вилкой, которую использовали тысячи человек.
–Что теперь будет? – Выла Милли. – Я подцеплю какую-нибудь заразу? О, я вовсе могу умереть!
–Прекрати, - успокаивала ее Тэмми. – Эноки дурак. Сказал не подумав. Не умрешь ты.
–Он прав! Ты представь сколько человек тут жили. И все ели теми же приборами, которыми мы пользуемся.
–И что? Мы спим на кроватях, на которых спали…, - Тэмми оборвалась на полуслове, видимо поняла, что такое говорить вовсе не стоило. На мгновенье Милли перестала рыдать, переваривая новую дозу шоковой для нее информации. Стоило ей понять по-своему слова Тэмми, как началась новая волна воя.

Мне потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя от слов мамы и сконцентрироваться на курсовой работе, а не на рыданиях Милли.

Я просидела за работой до самого позднего вечера. Курсовая работа шла хорошо под всхлипы ипохондрика Милли, которая сидела за соседним компьютером и искала симптомы не пойми от чего.

Закончив работу над курсовой, я решила немного прогуляться возле общежития. Выйдя на улицу, я встретила Тиффэни, возвращавшуюся домой.

4.png

–Ты поздно сегодня, - заметила я.
–Я не чувствую своего тела, - простонала подруга. – Столько мы всего сегодня сделали, просто уму не постижимо.
–Такова цена красивой фигуры.
–Знаешь, мне кажется, что красивая фигура не мое. Я согласна быть такой страшилкой и толстой, лишь бы не мучаться.
–В каком месте ты толстая? – Удивилась я, смотря на девушку.
–Я вешу 58 кг, это много. Хотя после сегодняшних занятий я наверняка скинула пару килограмм. – Сказала Фани, я лишь усмехнулась, так как не понимала ее. У нее прекрасная фигура, но она была не довольна. – Ты куда собралась?
–Проветриться после курсовой.
–О, нет, - захныкала подруга. – Зачем ты напомнила мне об этом? Мне тоже надо писать курсовую.
–Я могу помочь тебе, - предложила я ей.
–Спасибо, но я сама. У меня специфика другая же, а ты на какую тему пишешь?
–Своеобразие художественного мира в романах.
–Ого, сложная тема.
–Да, но очень интересная, пока я писала ее мне даже захотелось написать роман. Может взять фантастику или простой роман написать. Пока не знаю, желание есть, а вот идей нет.

5.png

–Это всегда так, со временем найдется вдохновение. Кстати, - Тиффэни хитро улыбнулась, - я видела ты говорила с Дереком, как все прошло?
–О, лучше не спрашивай, - смутилась я. – Хуже уже не может быть.
Вкратце я рассказала подруге о том, как поговорила с Дереком, на что Тиффэни посмеялась надо мной, тем самым еще больше смутив.
–Не обижайся, - она обняла меня. – Просто мне даже стало неловко, представляю какого было Дереку. Ты запугала парня.
–Я не хотела, просто мозг отключился и все. Я не знала, как говорить с ним и что говорить. Просто перекати поле в голове. Темнота и все.
–Бывает, - засмеялась подруга. – Значит завтра у тебя свидание?
–Я не знаю, - пожала я плечами. – Дерек сказал, что напишет, но пока я не получала от него смс. Скорее всего я просто, как ты сказала, напугала его своим поведением, и он решил не связываться со мной.
–Брось! Не стоит грустить, он еще напишет тебе. Вот увидишь.

6.png

–Я не уверена стоит ли вообще идти. Он заканчивает уже университет и потом уедет. А если у нас будут отношения, то на расстоянии как-то не то.
–Зачем забегать так вперед, просто пойди и пообщайся. Тебе вон как повезло. На тебя парень обратил внимание, ты красивая, умная. Все шансы есть, это мне надо переживать.
–В смысле?
–На меня никогда парни не смотрели и не посмотрят, я страшилка. Ни лица, ни фигуры, ни мозгов. Еще эти веснушки - бесят и избавиться от них никак.
–Зачем ты так говоришь? – Ужаснулась я.
–Правду говорю, - пожала плечами Тиффэни, - я реалист. Так что не расстраивайся, твой разговор с Дреком ерунда. Бывает и хуже. Теперь пошли спать, я так устала, что еле стою на ногах. Завтра мы соберем тебя на свидание. Только пообещай, что расскажешь мне всё во всех подробностях.
–Хорошо, - ответила я. Мне было немного не по себе от слов подруги, которые она говорила про себя. Я задумалась над ее словами и никак не могла понять, почему она так говорит о себе. Ведь она красивая, у нее прекрасная фигура и не глупая она.
Спойлер

0,5 + 0,25 за подругу Тиффэни Энглс = 0,75 баллов
Друзей: 1 из 30

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Грустно.

Писать в дневнике не хочу даже, но нужно. Нужно сохранить эти воспоминания и эмоции.

Утром я проснулась в хорошем настроении, предвкушая свое первое свидание. Было волнительно, но это волнение было в радость. Мысли о том, что я встречусь с симпатичным парнем, радовали меня. Как настоящая девушка, я уже придумала себе многое. Столько мыслей крутилось сразу в голове. Я ведь целоваться не умею! А вдруг он захочет большего, чем ходить за ручку.

А вдруг…

А вдруг…

С роем этих мыслей, я быстро умылась, поспешив на первый этаж, чтобы позавтракать. На кухне я застала Тиффэни, она стояла над большой миской, смотря в телефон. В одной руке держа его, откуда доносился женский голос, рассказывающий о том, каким должно быть тесто для вафель, второй рукой она мешала содержимое миски.
–Доброе утро! – Поприветствовала я подругу, заглянув ей за плечо. – Что ты делаешь? – Содержимое миски было светло-бежевого цвета с комочками муки.
–Пытаюсь понять, такое у меня тесто или нет, - задумчиво ответила подруга, не отрываясь от просмотра видео. – Захотелось что-то самой приготовить, но мой уровень рукожопости – отдельный вид искусства.
–Ты слишком строга к себе. Пахнет вкусно, - сказала я, чтобы поддержать Тиффэни, достав из шкафчика пакет быстро приготавливаемой каши. – Только ты успеешь испечь их? Мне, кажется, они пекутся долго, а нам скоро надо на занятия идти.
–Знаю, - раздраженно ответила подруга. – Говорю же, безмозглая.

Девушка кинула телефон на тумбу и начала выкладывать содержимое миски на противень. Я ничего больше не стала ей говорить. Залив кашу водой, я отправила тарелку в микроволновку, наблюдая исподтишка за Тиффэни. Девушка старательно выложила тесто на противень и с разочарованным видом посмотрела на свой шедевр.

2.png

Забрав свою кашу, я покинула подругу, которая в очередной раз просматривала видео-рецепт вафель.

За завтраком, я не могла сконцентрироваться на расписании, не могла решить, что мне надеть сегодня, мысли о Дереке вытесняли всё. Я даже стала ругать себя, что это уже не хорошо. Зависимость! Мы просто начали общаться, а я так зациклилась на парне. Мне скорее хотелось встретиться с ним и подружиться.

3.png

На эмоциях я быстро съела кашу и поспешила помыть тарелку после каши. Как раз в это время Тиффэни вытащила вафли из духовки, поставив противень на тумбу.
–М-да, - выдала она, смотря на вафли.
–Выглядит вкусно. Ты оставь мне, пожалуйста, я после занятий забегу и перекушу.
–Не стоит, - ответила подруга, положив себе вафли в тарелку. – Ты можешь отравиться, и я буду виновата в твоей смерти.
–Ох, Тиффэни, я сфотографирую тебя, - сказала я, достав телефон, - чтобы ты видела свое лицо.
–Зачем тебе это?
–Это не мне, а тебе – с каким ты настроением готовишь – таким и получится блюдо, - я сфотографировала подругу, а затем еще сделала снимок ее вафель, сказав, — это на память.
–Ты странная! – Заключила девушка и прошла мимо меня.

4.png

Я лишь покачала головой и поспешила обратно в комнату. Надо было привести себя в порядок. Найдя свои вещи, я быстро переоделась, сгребла тетради и учебники в рюкзак, и поспешила на пары. Сердце бешено стучало в груди, мне даже не хватало воздуха. Выскочив на улицу, я направилась к корпусу. Я спешила не из-за того, что опаздывала, а из-за того, что мне хотелось скорее прийти на пары, чтобы скорее закончились занятия. Чтобы скорее отправиться на свидание.

По дороге на пары раздался писк телефона. Смс. Открыв смс, мое сердце затрепетало еще больше, лоб покрылся испариной, так как смс была от Дерека.
«Доброе утро! Как дела? Сегодня в 15:00 буду ждать тебя в кофейня «Жареное кофейное зерно». Ты ведь не против кофе?»

Улыбка на все лицо. Я такая счастливая, начала строчить ответ, как тут раздался звонок от мамы. Ох, как же не вовремя. Прежде чем ответить я постаралась выдохнуть, восстановила дыхание и уровень счастья убрала на минимум.

С мамой мы обменялись стандартными вопросами: Как дела? Как спалось? Что завтракала? Сколько пар? Как дела дома? и т.д. Ответив на все вопросы и пожелав хорошего дня, я скорее закончила разговор и продолжила писать ответ.

5.png

«Доброе утро! Все хорошо! Как сам? Я не против кофе, так что встретимся в 15:00»
После моего смс через пару минут последовал ответ: «Супер! Жду с нетерпением 15:00»
Я не стала ничего отвечать Дереку. Надо же было немного подержать интригу и казаться безразличной к свиданию?!

Все пары я не могла хорошо сосредоточиться на темах, которые нам рассказывали. Я невпопад отвечала на вопросы преподавателей, но стоило им переключить внимание на других студентов, как я отвлекалась. Я смотрела в окно, откуда открывался вид на главную площадь и прокручивала предстоящее свидание.

6.jpg

Свидание в моих фантазиях было по сценарию самых лучших фильмов Старлайт Шорз. Через каждые пять минут я смотрела на время, которое длилось медленно. Я сгорала от любопытства, волнения и нетерпения.

Наконец прозвенел звонок и пары официально были окончены. Быстро собирая рюкзак, я глянула на часы, которые показали, что до часа икс осталось пятнадцать минут. Я направилась к выходу, как меня остановила миссис Спаркл.
–Мисс Риган, подождите! – Попросила она. Мое сердце забилось еще сильнее. Видимо моя невнимательность не прошла даром и сейчас меня ждет хороший нагоняй. Что ж весьма оправданно!
–Да, - я подошла к ее столу.
–Хотела отметить ваши успехи. Вы способная ученица, - сказала миссис Спаркл. От ее слов я залилась краской смущения. – Продолжайте в том же духе!
–Спасибо, - еле выдавила я из себя, - буду стараться! - На этом я поскорее покинула аудиторию.

7.png

День был просто прекрасен. Свидание, похвала от самого строго преподавателя. Все складывается просто прекрасно. Переполняемая эмоциями, я пошла в кафе. Ровно в 15:00 я вошла в прохладное помещение, где пахло кофе и выпечкой.

Еле как совладав с эмоциями, я осмотрелась, но Дерека нигде не было. Решив, что он задерживается, я села за свободный столик и стала ждать.

8.png

Время шло. Теперь оно безжалостно бежало вперед. Я ждала. Дерека все не было. Прошло пятнадцать минут, потом двадцать, тридцать…. Дерека не было. Я решила купить себе перекусить, так как сидеть за столиком и выжидающе смотреть в окно, было не удобно.

Пирожное было съедено, я медленно цедила кофе, понимая, как я не люблю этот напиток. Его слегка масляная текстура противно выстилала мое горло, оставляя после себя горьковатый привкус.

Прошел почти час, а Дерека нет. Набравшись смелости, я отправила ему смс: «Уже 16:00. Ты забыл про нашу встречу?»

Смс отправлена, а ответа не последовало.

Радость, которая так переполняла меня первую половину дня испарилась, оставив после себя только недоумение и самобичевание.

9.png

Какое-то время я простояла у окна, наблюдая как проходят мимо счастливые студенты. В глубине души я все еще надеялась, что Дерек вот-вот появится и расскажет историю о том, как спешил ко мне на встречу, но случилось что-то непредвиденное, поэтому он опоздал.

Только вот Дерека не было, а время бежало. Я стояла и ждала. Посмотрев на телефон, который не порадовал меня ответом на мою смс, я собрала вещи и хотела помыть посуду. Первый признак того, что я нервничаю. Мне надо что-то убрать или помыть - становится легче.
–Где я могу помыть посуду? – Спросила я у бармена.
–Мы сами все помоем, - улыбнулся парень, забрав у меня стакан с недопитым кофе и тарелку.
–Спасибо! – Ответила я, отдав посуду и вышла из кафе.

Как я могла повестись на внимание парня? Я просто набитая дура. Поверила в то, чего просто быть не может. Не удивлюсь, если где-то недалеко стоит Дерек, наблюдая, смеется надо мной. От этой мысли сразу на поверхность всплыли воспоминания школьных лет.
–Уродка! Кто на такую как ты посмотрит? Разве такую как ты можно любить? Алиша никогда не выйдет замуж, потому что ни один дурак не посмотрит на нее.

Сердце неприятно ныло в груди, воздуха не хватало, а картинка перед глазами расплывалась от навернувшихся слез. Остановившись, я сделала несколько глубоких вздохов, чтобы прийти в себя. Нельзя мне плакать, тем более из-за парня. Пусть так, пусть обидно и больно, но страдать я себе не позволю. Я приехала в университет не для того, чтобы строить отношения, а для того, чтобы учиться и стать известным писателем.

Достав телефон, я включила камеру, посмотрев не размазалась ли тушь. Мне пришла в голову идея, сделать фотографию, которая бы напоминала мне о чувствах, которые бушевали во мне. Утром я сфотографировала Фани и ее вафельки – как память о подруге и забавном моменте. Рекламный щит рядом с кафе станет напоминанием о том, что верить парням не стоит.

10.png

После того, как я сделала фото мне стало чуточку легче, словно все эмоции перешли на снимок. Они запечатались там.

Теперь самое главное не подавать вида, что я сильно расстроена, когда увижу Дерека в общежитии. Надо суметь совладать с собой и делать вид, что ничего не произошло.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я все еще не отошла от несостоявшегося свидания. Несколько дней мне было не по себе, я чувствовала себя ужасно. Казалось, что весь университет смеется надо мной. Все знают, что Дерек просто решил пошутить так.

Чтобы хоть как-то облегчить свои переживания я полностью погрузилась в учебу. Целыми днями сидела в библиотеке, выбрав самое неприметное место. Когда я уставала от учебы, я гуляла по городу и никак не реагировала на звонки. Общение с Тиффэни свелось к минимуму, так как я была уверена, что она хотела знать все подробности свидания. А что я могла ей рассказать? Как просидела в кафе и ждала. Или то, что я поверила во всю эту чушь про то, что я могу кому-то понравится? Спасибо, но переживать еще порцию унижения я не хочу.

Я не отвечала на ее звонки и не читала сообщений, я закрылась от мира, от всех и даже от своих эмоций. Спрятала все в коробочку и заперла на замок, в самой темном уголке совей души.

2.png

Если бы у меня была возможность, то я бы не общалась и с семьей. Мне было не до звонков мамы, которая жаловалась на отца. Я просто хотела побыть одна. Хотела собраться с мыслями и пережить все, но так не получится.

Мама была сконцентрирована на своих переживаниях и ее мало что интересовало вокруг. Да и говорить ей о том, что парень кинул меня на первом же свидание куда ужаснее, чем пережить шутки от сверстников. С одной стороны, я была рада, что мама сконцентрирована на другом и не достает меня вопросами. И в тоже время у меня не хватало ресурсов слушать ее.
–Я не понимаю, что происходит, - жаловалась она. – Он [отец] стал другой. Словно его подменили. Кроме того, он постоянно пропадает на работе допоздна. Говорит, что его босс торчит на совещаниях и не отпускает его.
–Все возможно. Профессия водителя подразумевает ждать.
–Я думаю, у него кто-то появился, - выдала мама.
–Приехали, - вздохнула я. – С чего ты это взяла?
–Все его поведение говорит об этом.
–Например? – Выдохнула я, понимая, как не хочу слушать предположения детектива в лице моей мамы. Выслушав доводы мамы, я лишь покачала головой, не понимая с чего она это все взяла.
–Мама, ты на меня обидишься сейчас, но твоей фантазии я завидую. Мне бы такую фантазию для книг.
–Я не фантазирую! – Уверено заявила мама.
–Откуда такие доводы тогда?
–Ты сейчас будешь ругаться на меня.
–Ну?!
–Я ходила к гадалке! – Выдала мама. Мне потребовалось несколько секунд для того, чтобы принять эту информацию.
–Божечки, мама! – Наконец воскликнула я. – Зачем ты это сделала?

3.png

–Жанна [мамина подруга] посоветовала.
–А, конечно, как я сразу не догадалась.
–Эта гадалка говорит правду. Она все рассказала про нашу семью и сказала, что Алекс нашел себе любовницу моложе меня и даже купил ей нижнее белье.
–Мама! У меня нет слов. Ты поверила какой-то там гадалке, которую тебе посоветовала твоя же подруга.
–И что?
–А то, что Жанна еще та сплетница и болтушка, она все рассказала этой гадалке и тебе дали ту информацию, которую ты хочешь знать. Боюсь спросить сколько денег ты отдала за это так сказать предсказание.
–Она не берет денег, точнее сколько дашь столько и возьмет.
–Пожалуйста, не страдай ерундой. На тебе хотят деньги сделать и все, а то, что вы с отцом постоянно ругаетесь так это уже норма.
–Поговори с ним, - выдала мама.
–О чем? О его любовнице?
–Да! – Всхлипнула мама.
–Не буду, как это будет выглядеть? Привет, папа, мама сказала ты себе завел ****.
–Перестань так говорить при мне. Просто поговори, он тебе точно все расскажет.
–Я не буду говорить, - наотрез отказалась я. – В конце концов ты сама можешь поговорить с ним или попроси Роберта.
–Роберт отказался, а сама говорить с ним я не буду.
–Почему?
–Боюсь…. Вдруг это правда, и он скажет, что не любит нас и уходит к этой девице.

Логику мамы я так и не уловила, но говорить с отцом про любовницу тоже отказалась. Мне своих проблем хватает, а тут еще разбирать проблемы родителей. Мама обиделась на меня, сказав, что я не люблю ее. и не понимаю Что ж пусть будет так. Я устала что-то доказывать, поэтому особо не расстроилась. Да и в группу скинули темы курсовых работ, которые мы должны будем защищать в конце семестра.

4.jpg

Темы оказались очень сложными. Пока я думала, что мне выбрать, продумывая все риски, большую часть тем, более или менее легких разобрали. Так что я выбирала из самого сложного: «Образ пишущего героя в литературе». Что за тема? Не понятно! Просто выбрала руководствуясь правилом, чем сложнее, тем интереснее. Мне сейчас как раз такое нужно. Я должна отвлечься от своих личных переживаний и от проблем родителей. Так почему бы не углубиться в столь сложную и не понятную тему курсовой работы!

Отписавшись в группе, что я взяла эту тему, я получила множество грустных и непонимающих смайликов. А миссис Спаркл наоборот одобрила, так как это одна из любимых тем.

Что ж Алиша, попала так попала. Ведь куратором курсовой становится миссис Спаркл и если верить слухам студентов старших курсов, то она очень придирается к студентам и никогда не дает возможности защитить работу с первого раза.

То, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Мой девиз на ближайший семестр, чтобы уж совсем не сойти с ума.

В комнате, кстати, я повесила фотографию, сделанную в день несостоявшегося свидания, смотря на нее, я чувствую облегчение.

5.png

Стало легче. Проще. Жаль, что нет других способов, которые помогали бы отключать эмоции, стирать плохие воспоминания. Я всегда завидовала тем людям, которые могли совладать со своими эмоциями и не пускать их наружу. Мне нравятся их непроницаемые лица. Это непостижимый для меня навык. Столько раз я получала от мамы или ругалась в школе с одноклассниками из-за того, что все мои чувства и эмоции отображались на моем лице. Чаще это не нравится окружающим, так как им не приятно знать правду о себе или они хотят, чтобы все было так как им угодно?!

Посмотрев на уставший вид в зеркале, которое было в виде призрака, я вновь вспомнила про гадалку. Как угораздило маму поверить в эту чушь? Пойти к какой-то гадалке чтобы та ей наговорила всякой ерунды. Хотя отчасти я предполагала, что отец мог завести себе любовницу. Он никогда не отличался надежностью, и как-то раз я заметила, что он переписывается с некой Элен. Может предположения мамы не выдумка?

Думать об этом мне не хотелось, так как я чувствовала себя не хорошо. Во всем теле была слабость и ужасно болела голова. Несмотря на недомогание, я взяла учебник, который посоветовала миссис Спаркл для курсовой и села изучать его.

6.png

Буквы расплывались перед глазами. Из-за головной боли я никак не могла сконцентрироваться на том, что читаю. Ужасно хотелось лечь и забыться сном, а еще было жарко. Из-за этого состояния у меня начали болеть глаза, казалось, что их выжигает что-то.

Я пыталась настроиться на обучение, но у меня это никак не выходило, поэтому я сдалась. Закрыв учебник, я хотела принять душ и скорее лечь спать, но тут на горизонте появилась фигура Тиффэни. Я поспешила открыть книгу, чтобы показаться очень увлеченной обучением. Правда вышло неправдоподобно, подруга села рядом и пристально посмотрела меня:
–Что происходит? – Спросила она.
–Ничего, а что? – ответила я.
–Ты уже который день избегаешь меня. Я обидела тебя чем-то?
–Нет, - ответила я, продолжая смотреть в учебник. – Просто много задают и я не успеваю. Вот и все. Все хорошо! – Я улыбнулась, посмотрев на Тиффэни.
–Или ты так расстроилась из-за Дерека? – Вопрос подруги был разрядом тока, который прошелся по всему телу. Казалось, что молния ударила мне в темечко и разряды прошли по всему телу с неприятной болью выскакивая из кончиков пальцев. Мои опасения подтвердились. Дерек просто решил пошутить надо мной и теперь все общежитие, нет, весь университет знает о том, какая я дура.
–Ты в порядке? – Тиффэни помахала передо мной рукой.
–Да, да, голова болит…
–Уверена? – Подруга состроила недовольную гримасу. – На тебе лица нет. Ты не заболела?

7.png

–Все хорошо, правда! Голова болит и, кажется, у меня температура.
–Приехали. Надеюсь, ты не ела мои вафли? Они до сих пор стоят в холодильнике. На них даже Эноки не покушается.
–О, прости, я совсем забыла про них. Последнее время столько эмоций, что я просто забываю о чем-то.
–Не говори, - тяжело вздохнула Тиффэни, - Все до сих пор отходят от шока. Дерека жалко, я видела его родителей, они собирали его вещи. Эноки ходит словно в воду опущенный.
–Что? – Я не поняла, о чем говорит подруга. – Что-то произошло?
–Ты чего, Алиша? Весь университет только об этом и говорит.
–Видимо я что-то пропустила.
–О, как все запущенно, - протянула она. – В среду, когда ты собиралась встретиться с Дереком, кто-то напал на него. Ударили по голове, украли деньги, телефон.
–Ужас, он… он…, - я не могла принять новость о том, что на Дерека напали, а родители забирали вещи.
–Он в коме в университетской больнице. Перевозить его в Бриджпорт не могут, так как есть опасение что его просто не довезут. – Я слушала подругу и понимала, что эти дни я просто жила в своих переживаниях и совершенно не знала о том, что происходит вокруг меня.
–Нашли того, кто это сделал?
–Нет. Это и страшно. Я своим пока не говорила, так как мама настоит на том, чтобы я скорее вернулась домой.

Я посмотрела на Тиффэни и не знала, что сказать. Несколько дней в стрессе, потом дома не пойми, что происходит и теперь такая новость.

8.png

–Я думала, что ты знала про Дерека и потому такая расстроенная.
–Ничего не знала, - выдохнула я. – Домашек задают много, я просто потеряла связь с миром из-за всего этого. Еще курсовая, родители поругались и вот такая новость. А есть подробности как такое произошло с Дереком?
–Не говорят. Преподаватели все скрывают, думают, что сейчас многие родители начнут забирать студентов домой. И в чем-то это правильно. Ведь на Дерека напали днем. Он после пар хотел пойти в кафе, попрощался с друзьями и вечером нам сообщили, что прохожие нашли его парке. Сначала думали, он просто сидит под деревом, ведь студенты часто так отдыхают, а потом кто-то заметил кровь на его футболке. Вызвали скорую…. В общем, все печально.
–С момента как на него напали и до сих пор он в коме? – Уточнила я.
–Да. Может сходим навестим его? – Спросила Тиффэни. – Говорят к нему можно уже приходить.
–Конечно, - растерянно согласилась я. – Что-то мне совсем не хорошо стало, я пойду.
–Да, конечно! Ты не переживай, - подруга обняла меня. – Он обязательна придет в себя. - Я ничего не ответила.

Принимая душ, я так была расстроена новостью о Дереке, что не сразу заметила, как пошла холодная вода. Как назло, случился перебой с холодной водой и этого было достаточно для того, чтобы мне окончательно заболеть.

9.png

Стресс, переживания, изнурительная учеба – все сказалось на моем здоровье. Я позвонила маме и спросила, что надо принять, чтобы скорее поправиться. Мама подняла панику и даже порывалась приехать, но я с трудом смогла убедить ее, что все хорошо. Просто мне требовалось выпить немного лекарств и утром я уже буду в норме.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Болезнь вывела меня из строя на целую неделю. Я еще никогда так ужасно не болела. Температура 39, больное горло. Чувство, что вся полость рта исполосована лезвием, болело так, что я не могла ни говорить, ни глотать. Даже глоток теплого чая, который мне давала Тиффэни, приносил столько мучений, что я не выдерживала и начинала плакать. Ко всем проблемам добавился насморк. Забитый нос, нет возможности сделать полноценного вздоха. Умереть от удушья – перспектива не очень хорошая. Я практически не спала, так как стоило мне задремать, как тело пробивала судорога, в ужасе я делала глоток воздуха – невыносимая боль в горле. Итак в течении семи дней подряд.

2.png

В больницу при университете забирать меня не стали, так как врач сказала, что это всего лишь гнойная ангина и с таким заболеванием нужно лечиться дома.

Мама, как узнала о том, что у меня ангина порывалась приехать, но мы с Тиффэни переубедили ее. Скорее переубедила подруга, она обещала маме заботиться обо мне и выполнять все назначения врача. Мама же в свою очередь дала свои ценные указания какие таблетки пить, сколько раз в день и чем полоскать горло, промывать нос. Тиффэни оказалась гиперответственной, она составила таблицу со всеми процедурами, расписала время и строго следила за тем, чтобы я все делала по порядку и по времени.

Она даже вставала ночью и проверяла меня. Мерила температуру и бегала в аптеку. Между занятиями, если она не могла прибежать в общежитие, она писала мне и требовала фотоотчет того, как я выполняю предписание.

3.png

Спорить с ней было бесполезно, так как подруга тут же угрожала мне тем, что вызовет мою маму и та будет сидеть со мной. Аргумент был весомый, так что я покорно делала все, что требовалась. Даже терпела уколы антибиотиков, прописанные врачом.
–Знаешь, в том, что ты заболела есть плюс, - с деловым видом сказала Тиффэни, стуча указательным пальцем по шприцу, чтобы выбить ненужный воздух.
–Какая же? – прохрипела я, перевернувшись на живот.
–Я теперь знаю, как лечить ангину. Умею делать литическую. О, еще видела твою голую попу, - усмехнулась подруга, я лишь показала большой палец, так как смеяться нельзя. Смех = кашель.
Болея, я переживала за учебу, так как ходить в таком состоянии на занятия было как минимум глупо, но курсовая же себя не напишет сама. Да и необходимо было готовиться к промежуточным тестам. Но и тут на выручку пришла Тиффэни. Она подходила к преподавателям, брала домашние задания у них, а у моих одногруппников спрашивала конспекты лекций. В моменты, когда мне становилось чуточку легче, я брала копии лекций и переписывала их себе в тетрадь, делала практические задания. Благодаря Тиффэни я не отстала по учебе.

4.jpg

Стоило мне поправится, я сразу же отправилась в библиотеку, чтобы наверстать по курсовой то, что не смогла сделать из-за болезни, и конечно же сменить пастельное белье, так как за неделю нашего с ней тесного общения – она была еще заразнее, чем я.

В честь моего выздоровления Тиффэни испекла вафельки. Те самые, которые она пекла, когда я собиралась на свидание с Дереком.

5.jpg

Дерек.

Временами я забывала о том, что с ним случилось, но стоило мне вспомнить, как сердце сжималось. Никто в общежитии не верил в то, что такой вопиющий случай приключился с ним. Иногда я перечитывала последнюю нашу переписку, думая, о том, что, когда я была в кафе с ним происходила беда. Если бы я знала, что с ним такое случиться, могла бы я ему помочь? Быть может, согласись пойти с ним гулять во вторник, тогда бы ничего бы с ним не случилось и мы были бы сейчас вместе. К сожалению, реальность оказалась другой. Я шла на занятия, а Дерек лежал в коме в больнице. Его близкие ожидали лучшего или… худшего исхода.

В общежитии возле комнаты, в которой жил Дерек повесили его фотографии.

6.jpg

Многие девушки приходили к нам, оставляя розовые стикеры в виде сердечек с пожеланиями о скором выздоровлении или с признаниями. Эноки злился, что они портят фото его лучшего друга, убирая все стикеры. Я смотрела на фотографию, стараясь не думать о плохом. Все ведь обязательно наладится, и мы с Дереком сможем вновь увидеться. А пока после занятий, я хожу к нему и сижу возле его постели. Это все что я могу сейчас сделать, к сожалению.

Пугает также то, что нападавшего так и не нашли. Единственный, кто мог рассказать всю правду о случившемся – был Дерек. Только вот он в коме, да и врачи говорили, что возможно он ничего не вспомнит, так как может быть потеря памяти или мозг просто заблокирует травмирующие воспоминания.

Жизнь продолжается. Мы ходим на занятия. Слушаем лекции, делаем конспекты.

7.png

И с каждым днем разговоров о произошедшем все меньше и меньше. Признаться, это пугает. Да, это жизнь. День сменяется ночью, ночь – днем. Нет ничего постоянного, но так страшно осознавать, что вот так не станет тебя и мир через какое-то время забудет о тебе. Такова жизнь.

–Научитесь строить правильный сюжет, - слова миссис Спаркл вырвали меня из моих раздумий, - тогда вы сможете писать шедевры. Как известно, шедевры в литературе никогда не исчезают. О них будут говорить спустя сотни лет, так вы оставите свой след в этом мире. Это так прекрасно!

8.png

Интересно, а в жизни Дерека я успела оставить след? Будет ли он обо мне помнить, когда придет в себя? Будет ли он помнить мои монологи, рассказанные ему? Мне бы так хотелось провести с ним больше времени. Узнать его ближе.

От автора
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я болею редко, но метко, ангина вообще была впервые в жизни. Да такая сильная, что выбила меня из жизни на целую неделю, что оказалось чревато последствиями. Я не успевала к сроку написать курсовую, конечно же, миссис Спаркл не хотела слышать о том, чтобы немного передвинуть срок. Она каждый день хотела видеть наработки, а я просто не могла ей этого дать, так как помимо курсовой у меня были и другие занятия. Другие домашние задания, другие книги, которые нужно прочитать. Сил все остается меньше и меньше. Я смотрю на список того, что мне нужно успеть сделать и просто хочу плакать. Плакать о того, что у меня нет столько ресурсов – ни сил, ни времени – чтобы все успевать.

2.png

Я чувствую себя зомби, который то и дело только учится. Пропускать лекции тоже не могу, так как это очередное дополнительное занятие. Я даже нормально не сплю, так как засиживаюсь с конспектами до самой поздней ночи. Рано встаю, чтобы доделать то, что не успела сделать. Из-за такого плотного графика давно не навещала Дерека, надеюсь он не обижается на меня.

Сидя на паре миссис Спаркл, которая с воодушевлением рассказывала про европейскую литературу, цитируя великих писателей с таким выражением лица, что казалось, будто она выступает в театре, я подумала о том, что она немного сошла с ума.

3.png

И угораздило же меня взять именно ее в руководители. Она придирается к каждой запятой и заставляет переписывать предложения по несколько раз, чтобы все «красиво звучало», «не было повторений на одну страницу» и т.д. Смотря на эту блондинку средних лет мне начинает казаться, что я не талантлива. От слова совсем. Совсем нет таланта. Так как у меня нет столько мыслей относительно сюжета.

Если прислушаться к миссис Спаркл, то к незаурядному слову – камень – она придумает столько из ряда вон выходящих историй, что становится страшно.
–Напишите маленький рассказ о камне, лежащем на краю обочины, - миссис Спаркл обвела всех взглядом, - да, да, вы не ослышались. Если вы хотите стать поистине великим творцом, вы должны уметь писать любой рассказ.
–Даже про камень? – Уточнил Томас Финиган.
–Джае про камень, - подтвердила миссис Спаркл.
–Это невозможно. Что можно написать про камень, это же камень, - сказала Темми.
–Многое может рассказать камень, лежащий на обочине дороге. Например, он поведает вам длинную историю, наполненную приключениями, падениями и взлетами из жизни известного певца. Камень расскажет вам все в малейших деталях, а когда вы спросите его откуда он столько все знает? - мисс Спракл хитро улыбнулась, - Ну, есть предположения? – Все молчали, так как не знали, что сказать.

4.png

–Он был тем самым певцом, - сказала я.
–Браво, мисс Риган! – Воскликнула миссис Спаркл. – Видите, если у вас есть желание, написать что-то, вы не будете думать, как это сделать, вы просто возьмете и начнете творить. Так что не теряйте времени. Приступайте к работе. Время пошло!

Следующие пятнадцать минут мы потратили на то, чтобы рассказать историю камня. Я написала о том, что этот камень стал свидетелем преступления. Он оказался тем самым камнем, который по роковой случайности отправил парня в кому. И теперь лежа в пыли на обочине дороги ему предстоит вечность мучаться совестью, так как он всего лишь камень и не может рассказать всей правды о преступлении. Как жаль, что камни не умеют говорить.

Кстати, хорошее название для книги.

После занятия, я по обычаю, который выработался последние недели, побрела в библиотеку. Там я могла немного отдохнуть от всех навалившихся дел, прийти в себя, собраться с мыслями и продолжить писать курсовую. Будь она не ладна.

5.jpg

Конечно, курсовая работа, которая забирала у меня все свободное время, злила меня. В тоже время я радовалась тому, что у меня такой загруженный график. Ведь без зазрения совести я могла долго не говорить с мамой, сославшись на то, что у меня мало свободного времени, а дел сделать надо много. Мама не обижалась, так как со школы она воспитала меня и Роберта так, что мы всё – буквально всё – должны делать идеально. Одеваться мы должны красиво и со вкусом. Мама никогда не понимала тех, кто выходит на улицу в мятой одежде, так что с братом мы были приучены к тому, чтобы все гладить с вечера. А утром быть при параде.

После мой болезни, она прислала мне три платья, которые сшила сама. Каждый выход в платье, обязательно сопровождался фотоотчетом. Так как мама почему-то решила, что я не ношу то, что она шьет мне. Вдруг я поддалась влиянию со стороны и перестану одеваться красиво.

Так что я надевала ее платье и просила Тиффэни сфотографировать меня. Фото отправлялось маме, а в ответ я получала: «Моя красотулька!» или рекомендацию о том, как лучше завязать пояс/приколоть брошь и т.д.

Как только отчет был принят за ним следовал звонок от мамы, которая начинала жаловаться на отца.
–Он сегодня не ночевал дома. Точнее приехал поздно ночью, собрал вещи и сказал, что срочно уезжает в командировку. Когда я начала расспрашивать его о командировке, он ничего внятного не ответил мне. Сказав лишь то, что генеральный директор решил наведаться во все филиалы.
–Может так оно и есть, - предположила я.
–Нет, Алиша, - чуть ли не прокричала мама. – Он с этой ****. Я уверена в этом. Тем более мадам Медея…
–О, Смотрящий, - выдохнула я. – Ты продолжаешь ходить к этой тетке?
–Не говори так о ней, она все знает. Смотрит на картах и воде. Она сказала, что Алекс уйдет от нас к этой женщине. – В ответ я лишь вздохнула. – Почему вы мне не верите? Ты, как и Роберт думаете, что она все придумывает.
–Так и есть! Она говорит тебе то, чего ты больше всего боишься, а ты и ведёшься на это.
–Конечно, по-вашему, мать же дура. Никого из вас не хочет подумать о том, как сохранить семью!!
–Мама…
Но она уже отключилась от разговора. Все как всегда! Если твое мнение и виденье ситуации не совпадает с маминым, значит оно в корне не верно.

6.png

Выйдя из библиотеки, я решила немного прогуляться по парку, дойти до больницы к Дереку и заодно поговорить с отцом. С ним у нас не очень хорошие отношения, так как он всегда жил сам по себе. Для него в первую очередь существует он сам, потом еще раз он сам и только потом мы. Когда-то давно, когда я была совсем маленькой он часто поднимал руку на маму и Роберту доставалось. Брат всегда старался защитить нас, а отцу это не нравилось. Когда брат стал старше и сильнее, отец смекнул, что он может получить сдачи. Не зря же Роберт ходит на бокс.

Так что мы стали жить мирно, но скандалы периодически случались между родителями. Роберт и я не лезли в их разборки, чтобы не подливать масло в огонь. Наше невмешательство воспринималось мамой:
«Вы меня не любите, поэтому даже не заступились за меня!».
Далее театральные вздохи на кровати. Мама могла свернуться калачиком на кровати и не разговаривать с нами несколько дней, пока мы с Робертом не вымолим у нее прощенье.
Отец воспринимал иначе:
«Вы просто мечтаете от меня избавиться. Что у вашей матери, что у вас стоит цель выжить меня и разбить семью!»
Прокричав это нам с братом, отец одевался, хлопал дверью так, что деревянный косяк отходил от стены.

Роберт принимался чинить все, я пыталась поговорить с мамой, а потом мы просто расходились по углам. Каждый занимался своими делами. Проходило несколько дней и все налаживалось. Родители мерились, и мы были вновь нормальной семьей.... до следующего скандала.

Разговор с отцом не дали ничего подозрительного. Пока я собирала цветы, растущие в парке, он рассказал о том, как доехал до Хидден Спрингс.

7.jpg

В мельчайших подробностях я узнала, что он сделал, когда заселился в гостиницу, кто что сказал ему, как он поел и т.д. Как обычно он рассказывал только о себе, о том, как у меня дела - отец не спросил. Он никогда не интересовался тем, что я ем, как живу в университете. Ему откровенно было наплевать на нас с Робертом. Я никогда не обижалась на него за это, наверное, потому что мне тоже было наплевать на него.

Такой момент "наплевательства" настал, когда мне было лет тринадцать. Тетя устроила праздник – юбилей ее замужества – были приглашены все родственники. Взрослые, дети. Шумный праздник, много выпивки и так далее. И какие-то ребята обидели меня. Они задирали меня, довели до слез. Я пожаловалась отцу, но он отмахнулся и сказал, чтобы я сама училась за себя постоять. Но как я могла? Ведь мальчишек было больше и были они старше меня. Я сидела на ступеньках лестницы и плакала, когда ко мне подошел Роберт. Он спросил, что случилось, брат выслушал меня и пошел на разборки. Он собрал своих друзей и поговорил с теми, кто обижал меня. Правда потом сказал мне, что я нытик и заставила его разбираться вместо того, чтобы развлекаться. Но я не была обижена на Роберта, так как знала, что он скуп на проявление эмоций, а в глубине души искренне любит меня и маму. Чего не сказать об отце.

В глубине души я подозреваю, что отец мог завести себе любовницу, но пока у нас нет достоверных фактов, стоит ли говорить об этом? Стоит ли переживать? Если он так поступает, то мы ему не нужны. Так зачем он нам? Я понимаю, что случись развод, мама будет тяжело переживать, но со временем все встанет на свои места. Мы все сможем пережить, ведь мы живы и здоровы, а все остальное ерунда.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я стараюсь чаще навещать Дерека. Мне нравится выходить после занятий и идти к нему через парк. Наблюдая за природой, я расслабляюсь и на время забываю про все неприятные моменты, происходящие в моей жизни. Жаль, что Дерек не может наслаждаться этими моментами. Для него развлечением остается палата, постоянный писк аппаратов, которые подключены к нему и я. Мне нравиться вести монологи с ним, я рассказываю все, что происходит со мной. Делилюсь новостями из университета. Я разговариваю с ним, надеясь, что он слышит меня, а когда очнется, то у него не будет чувства того, что он что-то пропустил.

2.jpg

Еще я стала много фотографировать. Каждая фотография связана с какими-то эмоциями. Будь то неприятный разговор с мамой или отцом. Или новость о том, что Роберт устроился на работу. Хорошо проведенный день. Любая эмоция = фотография. Мне нравится собирать галерею фотографий, потом я просматриваю все, чувствуя связь. Фотография помогает мне хранить не только воспоминания о том или ином событии в жизни, она помогает мне сохранять эмоции. Некоторые фотографии распечатываю и вклеиваю в свой дневник. Так, спустя какое-то время, читая записи на страницах, я смотрю на фотографию и вновь ощущаю то, что я испытывала.

3.png

Тиффэни считает мое увлечение странным. Она говорит, что я не живу здесь и сейчас, а прячусь за объективом камеры, мол, делаю подмену эмоций. Я с ней не согласна. Я проживаю эмоции, чувствую их и знаю, где какая эмоция, потому и делаю фотографии. Например, раскидистое дерево у озера — это радость, что брат нашел работу по душе и у него все получается. Смотря на эту фотографию, я сразу чувствую радость за брата в душе. Эта фотография теперь висит в комнате возле моей кровати.
–Ты странная, честное слово, - сказала Тиффэни. – Тратить столько денег на то, чтобы завесить все стены фотографиями.
–Разве это плохо? Фотографии на стенах оживляют комнату. Чувствуется уют. Денег уходит не так много, как ты думаешь.
–Мне казалось, что ты хочешь стать писателем, а не фотографом.
–Так и есть, - согласилась я. – Благодаря прогулкам по парку и фотографиям, которые ты считаешь глупыми, у меня появилась идея. Сложился сюжет и персонажи. Нужно доработать некоторые детали, и я приступлю к первой своей книге.

4.jpg

–Серьезно? – Удивилась подруга. – И о чем книга? Мне стало интересно, как ты так можешь, занимаясь один творческим делом вдохновляться для другого.
–Творческие люди такие, - усмехнулась я. – Когда я гуляю и фотографирую то мне становится хорошо, спокойно. Мозг словно отпускает все плохое и появляются новые идеи.
–Надо бы все обсудить только за ужином. – Предложила Тиффэни. – Заодно расскажешь про Дерека, я смотрю ты зачастила к нему.
–Есть такое, - улыбнулась я. – Мне нравится навещать его, рассказывать все новости.
–Зачем тебе это?
–Просто так, - пожала я плечами, накладывая себе салат в тарелку. – Все-таки он жил с нами в одном общежитии. Мы общались с ним.
–Я, наверное, буду груба, но ты с ним общалась пару раз и свидание не состоялось, теперь ты ходишь к нему чуть ли не каждый день. Зачем? Даже Эноки так часто туда не наведывается, хотя они дружат со школы.
–И что? – Не понимала я ее. – Представь, что такое могло со мной случится и ты бы не навешала меня?
–Это другое, мы дружим с тобой. Я бы приходила к тебе. Так же бы рассказывала, что происходит в мире, но ты и Дерек это… Может ты чувствуешь вину из-за того, что с ним произошло?
–Бред, - вспыхнула я, так как мне не нравилось то, что говорит подруга. – Мне жаль Дерека и жаль, что всем плевать на то, что произошло. Мы даже не представляем, что произошло с ним. Преступник не найден. Он просто на границе двух миров. Мы не знаем какого это. Это очень печально.
–Печально, - согласилась подруга. – Но твое желание ходить к Дереку попахивает зависимостью. Может стоит обратить внимание на живых парней, ну, я имею ввиду на тех, кто не в коме.
–Глупости не говори, - отмахнулась я.
Было неприятно, что Тиффэни думает так. На самом деле мне было жаль Дерека, и я хотела как-то помочь ему. Пусть небольшая помощь, но, чтобы она была полезна. Я ставлю себя на его место и думаю о том, что мне было бы печально, если бы вскоре после случившегося мои друзья забыли бы обо мне.

5.jpg

Да, жизнь так устроена, что, оставшись на каком-то пути, точке ты остаёшься там один. Ты стоишь и не двигаешься, у тебя есть возможность лишь наблюдать за тем, как стремительно бежит время, как жизнь проходит мимо тебя. И никто не обращает на тебя внимание. Будь ты жив тебе стоит сделать выбор: остаться на этой точке или же собрать всю силу в кулак и пойти в ногу со временем. Все зависит только от нас. Чего не скажешь о тех, кто уже не может сделать этого выбора.
–Не обижайся, - Тиффэни глазами кота из мультика "Шрек" смотрела на меня. – Просто мне правда не понятно, и я немного ревную тебя. – Я удивленно взглянула на нее. – Просто, ты почти не появляешься в общежитии, все время где-то ходишь и не уделяешь мне внимания.
–И кто из нас теперь странный? – Засмеялась я. – Ты приревновала меня к другу.
–Был бы толк от него, а так он там лежит и получает все твое внимание. Даже сейчас мы больше говорим о Дереке. Ты не хочешь делиться со мной новостями о твоей книге.
–Книга будет о Дереке, - ответила я, заметив, как Тиффэни сменилась в лице. – Не обижайся. Я просто хочу написать книгу о нем. Название само пришло ко мне. «На пути к звездам».
–Эээ, звучит так словно ты его уже похоронила.
–Кто-то сегодня примеряет роль критика? Ты даже не знаешь сюжет книги. На самом деле, это история о борьбе за жизнь, - сказала я.

6.jpg

Я долго рассказывала Тиффэни весь сюжет книги, когда подруге было что-то не понятно, то разжёвывала все до малейших нюансов. С одной стороны, меня это немного злило, но с другой стороны я могла увидеть недоработки сюжета и поправить все.

Так же с Тиффэни мы договорились сходить куда-нибудь после того, как сдадим промежуточные тесты. По расписанию у нас будет неделя выходных. За эту неделю мне надо будет съездить к родителям, так как дома обстановка накаляется с каждым днем и выполнить данное подруге обещание.

Кстати, Тиффэни сказала, что сама выберет развлечение на выходные. Честно, мне уже страшно представить, что она там придумает, так как подруга временами бывает непредсказуема.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Промежуточные экзамены в университете, это все равно, что выпускные экзамены в школе. Перечень вопросов по каждому предмету, которые надо подготовить, такой длинный, что им можно обмотать все общежитие. Самое главное, что вопросы не повторяются. Казалось, бы что сложного в профессии писателя, сочиняй и пиши, но нет. Преподаватели хотят, чтобы мы знали все и даже больше.

Все студенты до поздней ночи пропадают или в библиотеке, или в общих классах. В общежитии тишина, что становится не по себе. Нет музыки, которая всегда доносится из комнаты для занятия спортом, нет смеха в общей гостиной, теперь никто не играет с приставкой на ТВ. Я не стала исключением. Библиотека мой второй дом, в общежитие прихожу лишь для того, чтобы переночевать, принять душ. Даже кушаем мы по дороге или в столовой главного корпуса.

2.png

Временами я даже не понимаю куда пришла и зачем. Словно в мозгу обновилась информация и теперь там чистый лист. Лишь фотографии на стенах помогают мне немного почувствовать принадлежность к общежитию.

С Тиффэни мы почти не видимся. Даже в комнате не пересекаемся. Либо я прихожу поздно, она уже спит, или она приходит тогда, когда я проваливаюсь в сон едва коснувшись подушки.

Я настолько ушла в учебу, что не сразу поняла, что дописала курсовую и миссис Спаркл приняла ее. Какое-то время я сидела и просто перечитывала, и перечитывала сообщение на почте. Это меня напугало. Если я не могу понять, что написано на почте, то как же сдам экзамены?! Чем больше я писала ответов, тем больше мне казалось, что я ничего не знаю. Страшно идти на экзамены.

От одной мысли об экзаменах, у меня начинало бешено стучать сердце, а руки покрывала испарина. Требовалось больших трудов, чтобы преодолеть все волнение и вернуться к занятиям. Так за подготовкой к экзаменам пролетели дни и настала неделя промежуточных экзаменов.

3.png

Только благодаря усталости, я спала крепко перед экзаменами, а проснувшись в день икс, первым делом у меня душа ушла в пятки, сердце переместилось к груди. Собравшись, я даже не стала завтракать и сразу поспешила к месту сдачи экзамена.

В гуманитарном корпусе стоял гул. Все студенты с тетрадями, книгами стояли группами и повторяли ответы. Кто-то даже умудрялся сморить между собой, так как ответы на тот или иной вопрос расходились.

4.jpg

Я решила не губить себя, так что просто стояла в стороне и наблюдала за всеми. Повторять уже что-то смысла не было. Так как перед смертью не надышишься. Надо было просто собраться с мыслями и унять переживания, что будет то будет.

За несколько минут до начала экзамена раздался звонок сотового. Я думала, что это мама звонит, а мне сейчас было совсем не до ее переживаний из-за отца. Достав телефон, я была удивлена, увидев номер Роберта. Такого я точно не ожидала. Брат может мне позвонить только в крайне ужасной ситуации или спросить, как заплатить за коммунальные услуги.
–Алло! – С настороженностью ответила я.
–Привет, - раздался голос брата.
–Что случилось?
–Ничего. Я не могу тебе просто так позвонить?
–Ты просто так не звонишь. Или что-то случилось, или ты не можешь приготовить себе завтрак.
–Между прочим я хорошо уже готовлю, - с обидой сказал брат.
–Ловлю на слове. Приеду через несколько дней, и ты приготовишь мне что-нибудь.
–Договорились. В общем, что звоню тебе. Мама сказала, что ты сегодня экзамены сдаешь?
–Ага, есть такое. Как раз пришла на первый экзамен, - я вышла на улицу, так как гул студентов не давал хорошо слышать брата. Мне хотелось с ним поговорить, так как его звонки редкое явление, да и пока я говорила с ним, мне становилось как-то спокойно.
–Короче, ты сдашь все на отлично. Ты молодец и ни на кого не обращай внимания, - выдал Роберт. Я даже не ожидала от него такого.
–Спасибо, - выдавила я. Мне было приятно от него такое внимание и в тоже время было не ловко. – Как там родители? – Перевела я тему.
–Ты в курсе же всех событий. Ничего не меняется. Каждый на своем стоит.
–А ты что думаешь насчет всего этого?
–Что нам лезть туда не стоит, они взрослые люди и сами должны во всем разобраться. Так что мой тебе совет, не поддерживай маму в ее похождениях ко всяким гадалкам.
–Я не поддерживаю. Мне не спокойно, вдруг отец реально нашел себе кого-то, что тогда будем делать?
–Вот как случится, тогда подумаем. Ладно, заноза, иди учись, а мне пора работать.

5.png

На этом разговор с братом закончился. Я улыбнулась, так как чувствовала, как мне хорошо стало от его поддержки. Даже студенты, которые готовились к экзаменам вокруг перестали нагнетать всю серьезность экзаменом. С легкостью на душе я пошла на экзамен.

Со школы придерживалась правила, что лучше заходить первой. Как говорится, лучше пластырь оторвать сразу, чем тянуть его медленно.

6.jpg

Первый экзамен «Искусство дебатов» я сдала на максимальный балл – 102 балла. Всего несколько студентов из моей группы смогли получить такой балл. После успешной сдачи этого экзамена во мне прибавилось уверенности. Я уже не боялась идти защищать курсовую работу. На следующий день была защита курсовой, я с легкостью ее сдала. Может, конечно, еще повлияли смс от брата, которые он отправлял мне утром перед каждым экзаменом.

Так экзамен за экзаменом пролетела вся неделя. К концу уже все меньше было сил и энергии, но все же все мы смогли ее пережить. Счастливые, с небольшим стрессом все прошли первые экзамены. Как-то даже не верилось, что все позади.

7.jpg

Экзамены все позади, а вереди были небольшие каникулы. Мне от этого не легче, так как надо ехать домой. Признаться мне совсем не хочется этого, так как на душе не спокойно. Словно, стоит мне приехать, как дома случится что-то плохое. Конечно, я могу накручивать себя, но покоя на душе нет. Даже уговоры Роберта мне не помогают. Он утверждает, что все хорошо и нет смысла приезжать.

Но целую неделю быть в университете мне тоже не хочется. Большинство студентов разъехались по домам. Даже Тиффэни решила на пару дней съездить к родителям. Так что быть одной в общежитии мне не интересно. Хотя можно спокойно почитать, никто ведь не отвлекает.

8.jpg

Взвесив все "за" и "против" я все же решилась поехать домой. "Против" было больше, но что-то подталкивало меня к тому, что мне нужно быть дома. Я не верю во всякое сверхъестественное, но интуицию решила послушать. Решение даже само как-то пришло ко мне. Так что я не стала его игнорировать. Хотя, наверное, стоило бы не прислушиваться к внутреннему голосу…
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я вернулась в университет. Стоя на аллеи у нашего общежития, я смотрела на здание, испытывая странные чувства. Подобное я испытала, когда покидала дом родителей. Тогда я шла по знакомым с детства улочкам, которые были все такими же, но в тоже время что-то изменилось и теперь это чувство повторялось. Все было тоже самое: здание, дворик, ребята, а вот я… Я другая! На ретрите я поклялась себе в том, что все изменится и я буду идти к своей цели. Только вот привыкнуть к новой себе трудно.

2.jpg

Трудно, но вполне возможно. Нужно отпустить ситуацию и не думать о том, что произошло. У меня есть цель и к ней нужно идти. Я перечитала свои записи в дневнике с надписью «Изменяй мир» и вспомнила еще об одном желании – свой дом. Раз уж нарекла себе изменение в жизни, значит надо следовать этому.

Теперь у меня есть козырь, который я использую, чтобы не возвращаться домой. Так как мама в последнем разговоре вскользь сказала, что она виновата во всем и надо сохранить семью. Конечно, сначала я решила, что ошиблась и позвонила Роберту.
–Мне она ничего такого не говорила, - сказал брат, - но зная маму, не удивлюсь, если ее муж вернется домой.
–Ясно все. Если она вернет его, то я никогда не вернусь в Твинбрук. Пусть хоть зарыдается. Я не буде жить с отцом.
–Ты и с мамой не должна жить. Я не должен жить. Мы уже взрослые и пора нам сепарироваться от родителей. Тебе пока скажу. Я стал подыскивать жилье. Как подвернется, что-то годное я сразу съеду.
–Представляю, какая истерика случится у нее, - выдохнула я, так как понимала, что мама начнет давить на меня и требовать возвращения домой после окончания университета. В тоже время просить брата, чтобы он оставался у родителей, я не могла, так как брату уже пошел 26 год и ему пора было заводить свою семью.
–Алиша, очень прошу тебя, приложи максимум усилий и постарайся отвыкнуть от зависимости от мнения мамы. Если ты вернешься в Твинбрук ты просто уничтожишь свою жизнь. Тебе нужно развиваться и жить своей жизнью.
–Я понимаю, но ты ведь знаешь, что мама так просто не отстанет.
–Если ты захочешь жить нормальной жизнью – сообщи мне. Со своей стороны я приложу все возможное, чтобы она отстала от тебя.
–Хорошо!
–Все, мелкая, я пошел работать. Пока!
Конечно, слова брата о переезде меня немного расстроили, но и поддержка его дала мне надежду. Настроение немного улучшилось, за последние несколько дней я даже спала хорошо, а проснувшись утром ужасно захотела кушать.

После скандала с отцом я нормально не ела, просто не лезло ничего, а в университете, я отдохнула и аппетит вернулся.

3.jpg

Убирая вещи в тумбочку, я нашла табель успеваемости с информацией о том, что я попала в список почета. Сам декан расписался на нем. Я забыла про это. Даже не похвасталась маме о том, что стала лучшей ученицей.

Сказать сейчас?

Не стоит, наверное! Сейчас маме не до этого, да и лишний раз звонить домой не хочется, так как мама сразу начинала плакать. Ее слезы выбивали меня из колеи, а у меня были планы, которые нужно выполнить. Поэтому я решила отделаться смс-кой. Написав смс, что у меня все хорошо, а из-за занятости не могу ей позвонить, я отправилась на завтрак.

Мне хотелось скорее закончить книгу и получить свой первый гонорар, который я отложу для того, чтобы снять квартиру в Бриджпорте. К тому же я слышала от Тиффэни, что в университете можно подработать.
Планы:
–Активно работать над книгой;
–Найти подработку (в перерывах между учебой и работой над книгой)
–Навестить Дерека (может прогулять занятия и сходить к нему?)
–Позвонить домой.

4.jpg

Думая о книге, мне захотелось прогулять пары и сходить навестить Дерека, но позавтракав, я все же отказалась от этой затеи. Отказалась, потому что обычно я рассказывала Дереку все, что со мной происходило. Мне хотелось рассказать ему все, что приключилось со мной у родителей, но в тоже время было стыдно. Мне нравится Дерек, и я надеюсь, что, когда он придет в себя у нас получится создать отношения.

Не теряя времени, я составила список дел и села писать книгу. Удивительно работа над книгой шла хорошо. Так легко писалось, что я даже не следила за временем. Писала главу за главой, временами останавливаясь, чтобы перечитать написанное или сделать пометку в блокноте, так как ко мне приходили идеи.

5.jpg

Когда я была довольна главой, я отправляла ее миссис Спаркс для того, чтобы узнать ее мнение. Миссис Спракс была не только преподавателем по литературе, но и была главой маленького издательства при университете. Многие писатели начинали печататься именно с этого издательства. Миссис Спаркс часто упоминала известную писательницу Мишель Дитер, которой восхищалась. Признаться я не была знакома с творчеством Мишель Дитер, но однозначно знала, что хочу стать такой же известной. И конечно, же в списке важных дел добавился один пункт: изучить биографию М. Дитер.

Я так спешила закончить книгу, что остановила работу над ней только тогда, когда заболела голова. Это был знак, что я переутомилась и нужно немного отдохнуть. Решив прогуляться, я вышла на улицу и вспомнила про стенд, на котором часто вывешивалась информация.

6.jpg

Работа была разной, я обзвонила несколько объявлений и наконец нашла свободную подработку. За нее платили мало, но помимо денег я, как сказали мне на том конце: «получу удовольствие». Немного развеяться мне не помешает.

Благодаря такой подработке я узнала интересные факты о себе.

Так придя в игровой клуб «Комиксы Кита» меня встретили недоумевающие взгляды сокурсников, которые были заядлыми тусовщиками там.
–Ого, какие люди тут! - Воскликнул Скип. – Не думал, что такие зануды как ты ходят играть сетевые игры.
–Иногда можно себе позволить, - сконфузилась я, не ожидая, что сокурсники причислили меня к занудам. Хотя может так и есть, я ведь практически никуда не хожу. Большее время сижу за книгами, учусь или пишу.

7.jpg

В ту минуту, когда Скип так скептически отнесся к моему присутствию, я на мгновенье вернулась во времена школы. Примерно так смотрели на меня одноклассники, когда я появлялась в классе. Вернувшись в прошлое, я хотела уйти, но вовремя вспомнила, что я давно уже не школьница и пришла в клуб, чтобы заработать денег. Да, я люблю книги и предпочитаю их, чем общение с людьми, так как именно они приносят мне удовольствие и радость.

Выполнив задание, я отправила отчет и мне тут же пришел обещанный гонорар. Сумма, конечно, маленькая, но она пусть послужит первоначальным накоплением на дом мечты.

Я еще немного посидела в клубе, посмотрела на то, как играют ребята и в этот момент мне пришла безумная идея.

8.jpg

Я создала себе профиль на университетском сайте знакомств!

Даже не знала, что такое есть в университете. Я немного изучила сайт, на котором были практически все наши студенты. Я просматривала профили, задавая себе один и тот же вопрос: «Зачем я зарегистрировалась?» Ведь мне нравился Дерек. Да, он сейчас в коме, но рано или поздно он придет в себя и тогда мы будем вместе. Только вот зачем мне этот профиль?

Чтобы развеять свою занудливую жизнь? Или я в глубине души понимаю, что с Дереком у меня ничего не получится, хотя я очень сильно надеюсь на лучший исход.
 
Последнее редактирование:

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я не понимаю. Просто не понимаю, почему в моей жизни все идет через одно место. Я только пришла в себя после скандала с отцом, настроилась на положительное, но одна новость просто разрушила все попытки наладить свою жизнь.

Все случилось так быстро, что я не сразу осознала, все произошедшее. Лишь боль и обида, которую я прячу в глубине души с новой силой накрыли меня. Они обвили меня, заключив в тиски, которые не дают нормально думать, дышать…

Я работала в библиотеке над книгой, именно там меньше всего было студентов в начале семестра. Библиотека пользуется популярностью, когда экзамены на носу, в остальное время она пустовала. Даже библиотекарь подперев щеку кулаком, дремала, лишь изредка всхрапывала.

Книга - «На пути к звездам» - завершена на 80%. Моя упорная работа доводила меня до стресса, но благодаря упорству я была на пути к своей цели. Еще немного и я выпущу свою первую книгу, пусть маленьким тиражом, но она станет маленьким шагом на пути моей писательской карьеры. Один экземпляр я обязательно подарю Дереку, ведь книга именно о нем.

2.jpg

Телефон пиликающий от постоянных смс в группе отвлек меня от работы над редактированием одной из последних глав. Я начала злиться, как и библиотекарь, которую разбудил писк телефона. Я было уже хотела отключить телефон совсем, как мой взгляд зацепился за имя Дерека в переписке. Открыв ее, стала читать сообщения, не обращая внимания на то, кто писал их.

«Дерек пришел в себя!»

«Как он? С ним все хорошо? Я слышала, что после комы человек может стать «овощем»»

«Не говори ерунды! С ним все хорошо!»

«Я видел его маму. Она так рада, что Дерек вернулся»

«Его забирают в Хидден Сприннгс. Он будет там проходит дальнейшее лечение»

«Надо скинуться и навестить его. Давайте сделаем приятный сюрприз!»

«Хорошая идея, бро! Какие есть предложения?»

«Может подарим настольную игру? Пока будет лежать в больнице, будет чем заняться»

«Милли, ты сегодня максимально странная! Подарка не надо. Мы с Дереком не успеем увидеться. Его вечером отправят уже домой. Сейчас к нему никого не пускают»

Милли печатает…

Его отправят домой? Но я хочу с ним увидеться. Не правильно не пускать к нему. Я не стала читать остальную переписку, где просто началась перепалка Милли и Эноки, набрав миссис Кхан.

3.png

Она не брала телефон. Несколько звонков и всегда одно и тоже. Это расстроило меня. Я понимала, что ей сейчас не до моих вопросов, нужно готовить Дерека к отправке домой. Если она не может ответить на звонок, то точно сможет ответить на смс.

Я настрочила ей смс о том, что рада возвращению Дерека и хотела бы увидеться с ним до его отъезда. Возможно ли это?

Несколько раз прочитала сообщение, подправила текс и отправила миссис Кхан. Я не знала можно ли к Дереку попасть. Я была готова ехать к нему прям сейчас, но меня останавливало то, что он только пришел в себя и скорее всего проводятся различные процедуры. В такой момент гости совершенно не уместны.

Пока я раздумывала ехать или не ехать в больницу, зазвонил мой телефон. Я обрадовалась, решив, что звонит миссис Кхан, но это была мама.
–Привет, мам! Как дела?
–Привет! – Ответила мама. По ее тону я сразу поняла, что произошло что-то.
–Что случилось?
–Роберт собрал вещи и ушел, - почти прорыдала мама.
–В смысле? Вот так просто собрал вещи и ушел? – Переспросила я. Так как буквально вчера говорила с братом, и он не говорил, что так быстро собирается переехать. Значит было что-то такое, что просто послужило быстро принять решение.
–Я сказала…, - продолжила мама, начав всхлипывать еще больше. – Я сказала, что говорила с отцом и попросила его вернуться в семью.

4.jpg

Мы с Робертом были готовы к такому исходу, но никак не думали, что мама простит отца так быстро. Прошло чуть больше месяца, а она уже решила помириться с ним и вернуть его домой, зная, что он все равно будет гулять. Я даже не знала, что сказать.
–Почему ты молчишь? - Спросила она.
–Я не знаю, что сказать. Зачем ты возвращаешь его? Он столько вреда нам приносил, и теперь ты решила, что он должен вернуться, зная, что он продолжит гулять с этой….
–Мы семья. Я хочу, чтобы все было как у людей. Я ходила к мадам Медеи, и она дала мне воду, если отец ее выпьет, то он вернется к нам и забудет ту женщину.
–Смотрящий! – Воскликнула я. – Мама, ты сейчас серьезно? Все продолжаешь верить в эту чушь?! Можешь обидеться на меня, но мы никогда не были семьей и потом, почему эта ведьма не дала тебе водички до того, как все случилось. – Мама молчала, я лишь чувствовала ее недовольное сопение. – Как ты не поймешь, что всегда был Алекс, который любит только себя, а потом еще раз себя и только потом мы – ты, я и Роберт. Отец всегда издевался над нами. Жил для себя. От него не было помощи. И после того, как он изменил тебе, ты решила вернуть его?! Это просто…
–Да, мать дура у вас. Ты обвиняешь меня во всех грехах, как и Роберт. Брат твой ушел. Я виновата, что выбрала такого мужа, но мы семья. Я не хочу в старости быть одна. У вас с Робертом будут свои семьи, а меня бросите и забудете.
–А так ты будешь с отцом жить, да?! Опять он тебя будет раздражать, ты будешь звонить нам и жаловаться на него. Зачем? Я не понимаю тебя, мама. Честное слово.
–Вот будут у тебя свои дети тогда и поймешь, какого это, когда дети без отца остаются.
–Ничего что твоим детям уже много лет, одному 26, другой 18.
–Понятно с тобой все, - мама отключилась.

Ее любимый прием, когда она не принимает твое мнение, которое идет в разрез с ее, она просто начинает игнорировать. Если перезвонить ей, она не будет брать телефон, а если и соизволит взять, то скорее всего будет вести так, словно ты прокаженный и должен вымаливать у нее прощение.

Звонить брату я не стала, знала его реакцию на возвращение отца.

Мне не хотелось даже думать, что мама решила простить отца. Я села за стол, смотря в раскрытый блокнот со своими записями. Как вообще можно было простить его. Он изменил ей, гулял с другой женщиной и даже после такого, она готова все сглотнуть. Я действительно не понимаю.

5.jpg

С моей семьей можно написать триллер. В голове не было мыслей. На какое-то время я, кажется, отключилась от реальности и не сразу увидела ответное смс от миссис Кхан. Миссис Кхан сообщила, что Дерека увезут поздним вечером, так что если я успею, то смогу повидаться с ним. Быстро собрав вещи, я поспешила в общежитие, нужно было привести себя в порядок, заехать в магазин, чтобы купить чего-нибудь для Дерека.

6.png

Встреча с Дереком отодвинула на второй план проблемы дома. Наконец-то я смогу увидеться с ним и поговорить. Надеюсь, что он не в обиде на меня, ведь вся эта трагедия случилась, когда он шел ко мне на свидание. Мы продолжим с ним общаться дальше, я расскажу все новости университета, которые он пропустил пока был в коме.

Одев самые красивые вещи, сделав макияж (даже губы накрасила) я направилась на встречу с Дереком. Выходя из общежития, я остановилась у фотографий, которые висели возле его комнаты, улыбнувшись им. Интересно ему понравится, что Эноки повесил их тут? Хочется увидеть лицо Дерека, когда он вернется в общежитие.

Я заскочила в университетский магазин и купила чай с имбирём. В интернете писали, что он хорошо влияет на организм и способствует восстановлению после любых травм. Дерек же как раз получил травму, так что имбирный чай и конфеты с имбирем будут, кстати.

7.jpg

Чувствуя себя хорошо, на душе словно была весна, я уложила покупки в красивый пакет и пошла к больнице. От встречи с Дереком мне было радостно, на лице моем была улыбка. Я не стеснялась ее, плевать, что подумают окружающие, я ведь шла к человеку, который пошел на поправку и нравился мне.

По дороге до больницы я придумывала наши свидания, когда Дерек поправится окончательно. Нужно с ним будет обязательно сходить в кино, я на днях сфотографировала афиши фильмов, которые должны в скором времени выйти в прокат, думаю Дереку понравится. А потом мы можем сходить в парк или на главную площадь университета, поиграть в классики.

8.jpg

Конечно, игра в классики для девчонок, но в интернете писали, что парням такие простые игры нравятся.

Не заметив, как я дошла до больницы, я с волнением вошла внутрь и как раз застала миссис и мистера Кхан в приемном отделении. Они были взволнованы, решая вопросы по перевозке сына. Меня не сразу заметили. Мама Дерека с нежностью обняла меня:
–Ты пришла, дорогая! – Сказала она. – Рада видеть тебя.
–Я тоже, Дерек как? К нему можно? – Поинтересовалась я, сжимая ручки подарочного пакета. Миссис и мистер Кхан встревоженно переглянулись. Я не понимала их взглядов, продолжая стоять с глупой улыбкой на лице.
–Алиша, Дерек в порядке, врачи делают прекрасные прогнозы. Он быстро пойдет на поправку. Только вот, - миссис Кхан перевела взгляд на мужа, тяжело вздохнув. – Сын не хочет никого видеть. - Я не понимала ее, продолжая улыбаться до тех пор, пока наконец до меня дошел смысл ее слов. – Мне жаль, моя дорогая. Я предупредила его, что ты хочешь увидеться с ним до отъезда, но он наотрез отказался. Мне жаль! Врачи говорят, что такое бывает, так как были травмирующие события и ему не легко сейчас…
–Я купила тут, - сказала я, протянув пакет миссис Кхан. – Говорят имбирь помогает, передайте, пожалуйста Дереку.
–Конечно! Спасибо тебе, Алиша! – Миссис Кхан приняла пакет и хотела что-то сказать, но я улыбнулась и поспешила попрощаться.
–Передайте наилучшие пожелания от меня. Я рада, что мы… мы… знакомы, - сказала я. – Прощайте!

Я выбежала из больницы и побежала в общежитие. Вся радость, что была у меня ранее улетучилась, оставив лишь неприятный осадок. Я бежала до общежития так быстро, как только могла. Слезы сами телки из моих глаз. Я просто глупая. Глупая! Нельзя так привязываться к людям, это потом оборачивается нехорошо. Забежав в общежитие, быстро поднялась в свою комнату, стараясь не слушать разговоры о Дереке, и заперлась в комнате, желая, забыть весь конфуз, который произошел в больнице.

Достаточно потрясений!
Спойлер

10.jpg

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Я сама себе придумала проблему! Все придумала!

Если постоянно твердить себе одно и тоже, то в скором времени мозг начнет принимать это как должное. Он привыкнет ко всему и примет установку за данность, а значит и мне станет легче. Ведь Дерек не давал мне каких-либо обещаний. Мы толком и не общались с ним. Одно свидание и то не удалось. Я просто ходила к нему в больницу, надеясь, что рано или поздно все получиться. Мне нравится Дерек, и я придумала себе какую-то жизнь, которой никогда не было. Наверное, не просто нравилось думать, что у меня есть парень. Эта мысль грела мне душу и мне было хорошо, а на самом деле я была просто глупой выдумщицей.

Вспоминая встречу с родителями Дерека, мне просто хотелось провалиться сквозь землю. Я представилась подругой Дерека, начала общаться с миссис Кхан, а она даже не знала обо мне. Конечно, откуда ей знать, если ее сын только познакомился со мной. И тут я постоянно навещаю малознакомого мне парня, придумывая себе какую-то сказку, и со стороны кажется, что мы встречаемся.

Какой ужас! Миссис Кхан сказала Дереку про меня, рассказала, как я сидела рядом с его кроватью… Божечки - кошечки! Конечно, парень отказался встречаться с той, кто преследовал его. Я стлкер!? Ужас!

Хорошо, что он уехал, мне было бы стыдно с ним встретиться и еще знать, что я достала парня, который был в коме.

2.png

Позор! Все, Алиша, прошу забудь про это и живи дальше. Никто об этом не узнает. Ты должна сосредоточиться на книге (которая о Дереке) и накоплении денег на свое жилье в Бриджпорте. Да, еще не обращать внимание на неприятные чувства, когда буду писать книгу. Все-таки она посвящена Дереку, хотела как лучше, а в итоге просто получилось навязчиво и не красиво.

Я с головой ушла в учебу и работу над книгой. Надо себя больше занимать делами, чтобы в голове не рождались мысли о том, что я просто самый невезучий человек на свете. Мне удавалось забыться и пустить все на самотек, но звонки от родных возвращали меня в реальность. Было неприятно осознавать, что я пряталась от реальности за учебниками и своей книгой. Когда видела номер мамы или Роберта на экране телефона, то неприятное липкое чувство обволакивало внутри. Хотелось от него избавиться, но это невозможно. Как говорится, родственников не выбирают. Надо смириться с тем, что отец вернется.

Брат возмущался так, что я полчаса слушала его крики в трубку, когда мама сообщила нам о том, что отец приходил на «переговоры». Я была полностью согласна с братом, что вся эта ситуация с возвращением отца абсурдна. Только переубедить маму мы не могли. Она вбила себе в голову, что мы забудем ее, когда создадим свои семьи. А так она будет с отцом.

Это ее выбор, мы не можем с Робертом навязывать своего мнения.

В какой-то момент семейная трагедия просто стала нормой. Мы только и обсуждали, что сказала мадам Медея, что она посоветовала и как теперь вести себя с отцом. Реальность семьи Риган.

3.png

–Ты чего такая загруженная? – Я села рядом с подругой, которая была грустная. – У тебя что-то приключилось?
–Не знаю, - ответила Тиффэни. – Родители хотят, чтобы я вернулась домой и работала в церкви. – Я непонимающе посмотрела на подругу. - Там школу открывают для детей из малоимущих семей. Вот требуются учителя. Мама, сказала, что я могу там преподавать китайский язык и физкультуру.
–Китайский язык? – Переспросила я, так как подруга никогда не говорила, что знает этот язык.
–Да, я начала его учить еще в начальной школе. Хотела уехать в Китай и стать журналистом, но родители были против. Когда я озвучила им свое желание, мама такой разнос устроила, что даже заперла меня в комнате на два дня. Разрешала только в ванную сходить и покушать.
–Ужас, Тиффэни! Я думала, у меня родители строгие.
–Мои еще строже. Так как мама помешана на религии. Мы каждое воскресенье ходили в церковь на службы. Даже когда я поступила в университет, мама пошла к пастору и спрашивала его разрешения, а потом договорилась с ним, чтобы меня взяли туда работать.
Я слушала подругу, понимая, что мои проблемы на фоне ее – совсем глупые. Я представляла ее чувства, которые она испытывала, так как сама была в похожей ситуации, но мне повезло, что родители не настолько помешаны на религии и есть у меня теперь козырь, чтобы не возвращаться в Твинбрук.
–А если поговорить с родителями и все объяснить?
–О, Алиша, что ты, мама даже слушать не будет. Она договорилась не только о работе, но еще и попросила пастора найти мне мужа. Представляешь? Это еще хуже, чем работать в школе при церкви. Стать женой служителя церкви…, - подруга закрыла лицо руками, проговорив, - лучше смерть, чем быть женой служителя и рожать как кошка.
–Давай вместе будем жить в Бриджпорте. Я после университета домой возвращаться не стану. Решила снять квартиру, а цены, сама знаешь какие в столице, а так вдвоем будем жить. – Предложила я.

4.png

Тиффэни недоверчиво посмотрела на меня. Я понимала, что подталкиваю подругу на авантюру, но все же это был лучший вариант, чем жить той жизнью, которую ей приготовили родители.
–Я не знаю, - засомневалась Тиффэни. – Если я скажу, что решу остаться в Бриджпорте, меня родители в лучшем случае выгонят из дома и отрекутся, а в худшем мама приедет сюда и устроит такой скандал, что проще провалиться сквозь землю, чем отмыться потом от позора.
–Выбирать тебе, - я обняла подругу, - но знай, если ты решишься, то я рада буду жить с тобой в квартире. Тем более у тебя талант, ты пишешь хорошо, знаешь китайский язык. В Бриджпорте у тебя будут все шансы стать известной ведущей.
–Заманчиво звучит, - вздохнула подруга, - я попробую еще поговорить дома, может мама разрешит мне все-таки жить той жизнь, которой я хочу.
–Я присмотрела квартиру в Бриджпорте, кончено не центр, но все же очень хороший вариант. На каникулах хочу поехать и посмотреть ее. Присоединяйся! – Я слегка подтолкнула Тиффэни.
–А твои родители не против твоего решения жить в Бриджпорте? Мама у тебя тоже строгая.
–Мама, - я задумалась на мгновенье, так как еще не говорила ей о своем решении не возвращаться домой, - не против. В общем, я буду ждать тебя!
Мы немного помолчали, смотря на то, как Эноки играл в приставку сидя на полу рядом с телевизором.
–Как продвигается работа над книгой? – Поинтересовалась Тиффэни, ее настроение заметно улучшилось после моего предложения.

5.png

Я рассказала ей про книгу. Подруга стала расспрашивать меня про все нюансы с неподдельным интересом. В свою очередь я с охотой рассказывала все ей, стараясь не думать о Дереке. Предчувствие подсказывало мне, что Тиффэни обязательно затронет тему с Дереком. И мне было неприятно говорить об этом, но если я не буду спокойно говорить о нем, то все поймут, что он нравился мне. Все узнают о том, что я так достала парня в коме, что он просто сбежал от меня.
–Жаль, что Дерек так быстро уехал, - сказала Тиффэни. – Он даже с Эноки не встретился.
–Правда? – Притворилась я. – Мне, казалось, что его все проведать ходили.
–Эноки хотел организовать встречу, но мама Дерека сказала, что он не хочет ни с кем встречаться. Эноки сильно расстроился, потом хотел сам попасть к другу, но Дерек отказался. Ни с кем не хотел встречаться.
После услышанного мне стало легче. Все-таки проблема была не во мне, хотя может и во мне. Я так надоела Дереку, что он решил отстраниться от всех? Нет, Дерек не такой. С Эноки он дружит со школы.
–Доктор сказал, что такое бывает у тех, кто был в коме, - продолжила Тиффэни. – Считай человек побывал между жизнью и смертью. И ему не приятно говорить с теми, кто все это время жил. То есть, мы то продолжали жить, а он почти на том свете был. Вот!
–Может быть, - задумалась я. Слова Тиффэни оживили во мне надежду на то, что у нас с Дереком все же может что-то получиться.

6.jpg

У меня возник план. Я решила закончить книгу и один экземпляр отправить Дереку. Все-таки он должен знать, что стал героем моего первого романа. Я очень надеюсь, что ему понравится и наше общение возобновиться. А пока мне надо продолжить упорно работать над книгой. Затягивать не стоит, так как за публикацию мне выплатят еще и гонорар, который будет убран в копилку.

Я с головой ушла в работу над книгой и в подработки, что не сразу осознала наступившей осени. Дожди шли все чаще, на улице постоянно было прохладно, а наш студенческий городок окрасился в желто-оранжевые цвета.

7.jpg

Я редко могла прогуливаться по парку, так как свободного времени у меня оставалось очень мало. Подработка отнимала много сил и времени. Иногда за нее платили так мало, что я задумывалась о том, а стоит ли оно того. И все равно шла помогать разбирать почту университетскому секретарю – придерживаясь мнения о том, что каждый симолеон приближает меня к заветной мечте.

Однажды поздним вечером я вышла из центрального корпуса, разговаривая с мамой по телефону, как меня окликнула Николь Лоури. Девушка училась в одной группе с Тиффэни и была частым гостем в нашем общежитии. С ней я близко не общалась, так как поведение Николь иногда настораживало. Особенно ее манера разговаривать сама с собой. Иногда она вела полноценные диалоги, словно видела кого-то, кого не видели окружающие.

Я хотела сделать вид, что не слышала, что она звала меня, но Николь стремительно направлялась в мою сторону.
–Я перезвоню, мам! – Сказала я, закончив разговор с мамой. – Привет, Николь!
–Пошли со мной! – Девушка схватила меня за запястье и потянула в сторону, где стоял парень.
–Что происходит? – Поинтересовалась я, пытаясь выпутаться из цепкой хватки девушки.
–Вот, знакомьтесь. Это Алиша, - она представила меня парню, - а это Уолтер.
–Добрый вечер! – Сконфузилась я, такому обстоятельству.

8.jpg

–Я миссию выполнила, - Николь низко поклонилась нам и ушла. Я с глупым лицом смотрела на парня, который кажется, тоже был смущён.
–Я, Уолтер! – Парень еще раз крепко сжал мою руку. – Не так я представлял наше знакомство, - сказал он, а я почувствовала, как мое сердце бешено бьется. – Николь сказала, что знает тебя, ты ведь подруга Тиффэни?
–Да, мы живем в одной комнате.
–Вот, я хотел с тобой познакомиться.
–Ясно, - смутилась я, смотря на парня. Повисло неловкое молчание. Мы смотрели с Уолтером друг на друга и не знали, как продолжить разговор.

9.jpg

Недалеко от нас стояла Николь и разговаривал с воображаемым оппонентом. Мы с Уолтером посмотрели на нее и вновь смотрели друг на друга.
–У меня тебя нет парня…, - выпалил Уолтер. – То есть я хотел сказать, что у тебя нет девуш… Эээ…
–Кажется, я поняла, - засмеялась я. – У меня нет парня, а у тебя нет девушки. Ты это хотел спросить? Или ты интересуешься парнями?
–Да, то есть я хотел это спросить, - Уолтер покраснел так, что это было заметно даже в сумерках. – Нет, мне не нравятся парни. Просто все пошло не так как я представлял себе.
–А как ты представлял все?
–Я хотел сказать, что у меня нет девушки, а у тебя нет парня. По знаку зодиака я рак. Мужчины раки – интуитивный, эмоциональный, умный и страстный. Если ему понравится девушка, то это на всю жизнь, нам ракам не нужны одноразовые романы. Если женщина будет любить, то я, то есть такой мужчина будет безмерно нежным, щедрым и будет боготворить свою женщину. О, еще обеспечит всем, а я как раз учусь на факультете «Бизнеса».
–Неожиданно, - смутилась я такому эффектному знакомству.
–Так что дашь мне шанс завоевать твое сердце раз и навсегда? – Уолтер кокетливо улыбнулся, вскинув бровь.

10.jpg

–Мне нравится парень один и мы… как бы…
–Ты сказала, что у тебя нет парня.
–Да, все так, но мне нравится парень, который…. Ох, все сложно! – Выдохнула я, понимая, что несу чушь.
–Все сложно, - задумчиво сказал Уолтер. – Парня нет здесь. Он не провожает тебя до общежития, так что у меня есть все шансы.
–Алиша! – К нам подбежала Тиффэни. – Привет! Уолтер, ты что тут забыл? – Подруга строго посмотрела на парня.
–Мы разговаривали, - парень таким же взглядом смерил подругу. – Ты мешаешь, между прочим.
–Ага, как же! Пошли, Алиша! – Подруга потянула меня за руку. Я покорно пошла за ней, так как была все еще шарована таким знакомством. Уолтер улыбнулся мне, подмигнув и побрел в другую сторону, спрятав руки в карманы. – Что от тебя хотел этот Казанова? – Спросила Тиффэни.
–Познакомиться, - ответила я.
–Он это любит. Ты не ведись на его разговоры. Уолтер тот еще дамский угодник. Он со всеми девушками в группе флиртует. Так что если хочешь спокойной жизни, то Уолтер точно не тот вариант. Он ни одной короткой юбки не пропустит.
–Да, я и не собиралась, - промямлила я, обернувшись в сторону, куда ушел парень.

Были смешанные чувства от этого знакомства, но они быстро улетучилась, так как началась трескотня Тиффэни и я переключилась на нее.

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

За ужином я заметила, что Эноки сидит один в общем зале с грустным лицом. Понятное дело, он переживал из-за друга, но миссис Кхан последний раз писала мне, что Дерек уверенно идет на поправку. Правда в университет он не собирается возвращаться, да и родители его против. Травма была ведь не только физическая, но и психическая. Скорее всего после полного выздоровления Дерек переведётся в другой университет. Или досрочно сдаст экзамены онлайн в нашем универе и получит диплом. Как бы то ни было, пока он лечится. Сейчас для него это главная забота.

Я уже села за стол ужинать, но салат не радовал меня, так как мне хотелось узнать, почему же Эноки такой грустный. Взяв тарелку с салатом, я прошла в гостиную и села рядом с парнем.

2.png

–Привет, - начала разговор я, - ты чего такой грустный? Даже на ужин не пришел.
–Привет! Не хочется что-то, - удрученно вздохнул Эноки.
–Ты с Дереком общаешься? – Спросила я в лоб. Что уж тянуть резину, раз пришла сюда и понимаю причину грусти парня, то надо сразу спрашивать. Рвать как пластырь с раны.
–Уже нет. Друг совсем там раскис. Не хочет даже на смс отвечать, - ответил Эноки, было видно, что ему надо поговорить, - когда очнулся, я думал, что это стресс или что там у таких бывает после комы?! Не пошел в тот день в больничку, думаю: «Ок не до гостей сейчас там» Потом ждал, когда он напишет на мои смс, а бро даже не хочет. Позвонил его матери, а она: «Сын в не настроении. Не хочет ни с кем общаться!»
–Печально, - вздохнула я. – Думала, Дерек только со мной не хочет общаться.
–Не, - протянул парень, – он от всех отвернулся. Неправильно это все, - Эноки отрицательно покачал головой. – Неправильно. Мы же его друзья, не били его. Я самый первый приехал в больницу, даже копам помогал искать этого гада. А, бро так поступает.
–Думаю, он изменит свое решение, когда он поправится совсем. – Предположила я.
–Может быть, но неприятно все это. - Эноки внимательно посмотрел на меня. - Знаю, ты книжку пишешь там. Подруга твоя сказала.
–Да, пишу.
–Ты этому гаду не отправляй экземпляр, не по-пацански он ведет себя.

3.png

–С одной стороны его понять надо. Мне осталось пару глав, и я отправлю книгу в издательство. Миссис Спракс обещала мне несколько экземпляров, так вот один я отправлю ему. Он прочитает книгу и поймет, как его все тут любят. Сразу вернется в университет!
–Не знаю, Дерек упертый очень, но попробовать можно.

Через некоторое время книга была окончена и отправлена миссис Спаркс. Осталось лишь ждать, когда моя первая книга увидит свет. Я так нервничала из-за всего этого. Новостью поделилась с братом, который был рад за меня и просил прислать ему один экземпляр с автографом.
–Обязательно пришлю, - смелась я, разговаривая с ним по телефону.
–Ты как знаменитая станешь, я продам ее на симбей и получу приличную сумму денег. Хоть так оправдаешь мои нервы, которые я трачу на тебя.
–Ну, ты и гад! – Обиделась я на брата – в шутку – так как знала, что он не со зла так шутит надо мной.
–Маме сказала о книге?
–Конечно, -вздохнула я, так как разговор с мамой был не очень приятный.
–Видимо все прошло не так как ты хотела?
–Ты же знаешь, мама не одобряет моего выбора и не верит в меня. Так что выслушала меня и переключилась на заезженную тему. Отец уже несколько дней дома. Они притираются друг к другу.
–Да, знаю, - вздохнул брат, - она не может промолчать и все упрекает его в том, что случилось.
–И снова скандалы, - я потерла рукой лицо. – Все вернулось на круги своя.

Мы еще поговорили с братом, и я пошла на занятия. Миссис Спракс просила еще зайти меня к ней, о чем-то поговорить. Тему разговора она не озвучила, ноя догадывалась, что разговор будет о книге и оттого мне становилось еще волнительнее.

4.png

Я нарядилась для такого случая. Ведь все авторы книг в красивой одежде красуются на обороте книги. Под фотографией написана краткая биография. Тут я задумалась, а что будет написано у меня? Я не могу похвастаться чем-то выдающимся. Даже семья моя дефектная. О семье можно не говорить, все равно им плевать, а вот написать, что книга посвящена первой влюбленности автора, думаю, такое будет интересно. Еще выразить благодарность брату, пусть в корыстных целях, но Роберт поддерживает меня.

Предвкушая встречу с миссис Спракс мне казалось, что занятия тянутся ужасно долго. Я то и дело смотрела на время считая минуты до окончания занятий. Такое у меня состояние было в день, когда я должна была встретиться с Дереком. Вспомнив тот день мне стало не по себе, ведь тогда все обернулось не так как я представляла себе. От этих мыслей мне стало страшно, вдруг не получится книгу выпустить? А может миссис Спаркс передумала сотрудничать со мной? Что тогда?

Так разнервничалась, что начала болеть голова. Погрузившись в свои переживания, я забыла про время, и оно пролетело неимоверно быстро. Вот уже надо идти к миссис Спаркс, а мое сердце готово просто выпрыгнуть из груди. Собравшись с духом, я прошла к главному корпусу.

5.png

Я дошла до здания и какое-то время стояла у входа, восстанавливая свое душевное состояние. Когда сердце перестало выпрыгивать из груди, сделав еще несколько глубоких вздохов, я поднялась к миссис Спаркс.
Она сидела за своим столом и чиркала карандашом в скрепленной зажимом стопке бумаг. Взгляд упал на страницы и сразу стало понятно, что она редактирует книгу. Мое сердце пропустило удар, а ладони покрылись испариной.
«Неужели она передумала!» - Пронеслось в голове. На ватных ногах, сжимая лямку рюкзака, я подошла к столу миссис Спаркс.
–О, Алиша! Рада видеть тебя, - миссис Спаркс, убрала рукопись в сторону и предложила мне присесть. – Я в восторге от твоей книги. Мне нравится работать с тобой. Все поправки ты внесла быстро, так что я не стала тянуть и…, - Спаркс достала из тумбы две книги в разных переплетах, где красовалось название моей книги. – Надо выбрать оформление обложки.
–Ого. Я не ожидала даже, - я с восторгом смотрела на два образца, один был лучше другого, и я не знала, какой именно выбрать. – Сложный выбор.
На одной обложке был изображен парень, идущий по пирсу на встречу звездам, которые занавесом падали в воду. Вторая обложка была с изображением силуэта человека, тянувшегося к млечному пути.
–Надо что-то выбрать, - засмеялась Спаркс.
–Ммм, мне кажется, эта больше подходит к содержанию, - я указала на первый вариант.
–Я так и думала, что ты выберешь ее. Думаю, это отличный вариант. Я отдаю в типографию. В скором времени мы увидим твою книгу. Тираж небольшой будет, понимаешь сама, финансирование типографии маленькое. Крутимся как можем.
–Божечки, я так рада. Пусть несколько будет экземпляров, но это моя книга. Моя первая книга!
–У тебя есть потенциал, Алиша. Из тебя выйдет хороший писатель.
–Я могу взять этот экземпляр? – Поинтересовалась я.
–Можешь забрать оба, при условии, что, став известной, пришлешь мне книгу со своим автографом. Я буду гордиться тем, что моя ученица стала выдающимся автором.
–Без условно. Я пришлю вам автограф со своей самой лучшей книгой.

6.png

Какой у меня был восторг. Я хотела ликовать от того, что прижимала к себе первую книгу. В общежитии я сфотографировала ее и отправила брату. А также поделилась радостью с Тиффэни, которая обнимала меня и постоянно нюхала листики книги. Но в ее глазах, я видела грусть. Ведь она тоже хотела писать, но вместо этого ей светила карьера в церкви.
–Я так рада за тебя, подруга! – Тиффэни крепко обняла меня. – Когда выпустят? Когда будем обмывать?
–Пока не знаю. В нашей университетской типографии очередь, так что может недели через две. А пока мне дали эти два экземпляра. – Я погладила переплет книг. Какое же у меня было нетерпение, так хотелось скорее увидеть книги на полках в магазине.

Немного подумав, я взяла красивую открытку, которую купила в магазине и подписала. Ее я вложила в книгу и красиво упаковав все, спустилась вниз. Пусть книга еще официально не вышла, но я отправлю ее Дереку. Пусть он порадуется. Мне бы было приятно, если бы о моей истории вышла книга. Будучи восторженной, я сбежала на первый этаж. Оставив посылку в почтовом ящике, я вернулась в общий зал. Сев за компьютер, я открыла чат университета, где заметила: «Дерек в сети».

7.png

Я обрадовалась, что он в сети и незамедлительно написала ему. Мне хотелось поделиться новостью о книге, сказать, что скоро он получит от меня подарок.
Alisha «Привет! Как самочувствие?»
Der_ek_ - Сообщение просмотрено.

Я какое-то время выждала. Ответа не было. Я собралась писать снова, но тут высветилось:

Der_ek_ печатает...

Наконец-то. Он решил ответить, это хороший знак. Дерек печатал долго. Периодически надпись «печатает» пропадала, но потом вновь возобновлялась. Я ждала. Сердце быстро стучало в ожидании. И вот пиликнуло сообщение.

Der_ek_ «Привет! Все хорошо! Иду на поправку. Родители сказали, что ты часто навещала меня, пока я был в коме. Не стоило, но все равно спасибо тебе. Еще хотел сказать тебе, что ты классная, умная. Уверен ты встретишь того самого, кто будет счастлив с тобой и сделает такой же счастливой. Мне жаль, но у нас ничего не выйдет!»

Der_ek_ Удалил Вас из друзей.

Я смотрела на его сообщение. Негодование поднималось откуда-то изнутри. Щеки стали гореть, а во всем теле было неприятное ощущение. Словно меня поймали с поличным и опозорили прилюдно. Все поплыло перед глазами. Глубоко подышав, я еще раз прочитала сообщение, убедившись, что не ошиблась. Меня только, что красиво послали.

8.png

Я закрыла чат и вернулась к почтовому ящику. Содрав обертку, я вытащила открытку и кинула все в мусорный бак. Раз так, то и книгу не видать Дереку. Отправлю ее брату.

Главное не думать о сообщении Дерека. Просто не думать и в скором времени все забудется. Время же лечит!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Династия не обновлялась в течение шести месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх