Династия Ривер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
022016new.png
022016uav.png

cd055cda74c8.png

971e1993537e.jpg


Спойлер

398501979f7a.png


8e1b12b64988.png


Заселение в Миднайт Холлоу:
c3f1c5f05467.png


fd74b68643bf.png
Спойлер
А вдруг?
Спойлер
5d35f9c57f90.png
Спойлер
1. Писатель:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается книга и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

2. Зелёный сад:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Участок, на котором вы живете - очень плодороден, поэтому вы и ваши наследники заботятся об окружающей природе.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Садовод";
- персонаж-основатель и каждый наследник должны прокачать до своей смерти навык "Садоводство";
- персонаж-основатель до старости должен высадить все виды саженцев;
- персонаж-основатель и каждый наследник должны прочитать все существующие в магазинах книги по садоводству (всего их 3).

Список растений, которые должен вырастить основатель:
1. Арбуз 2. Бургерник 3. Виноград 4. Денежное дерево 5. Картофель 6. Лайм 7. Лук 8. Огненный фрукт 9. Отбивнушка 10. Паприка 11. Плод жизни 12. Помидор 13. Салат 14. Сырное растение 15. Цветок смерти 16. Чеснок 17. Чудо-растение 18. Яблоко 19. Яичное растение

3. Нестабильность в мире:
Стоимость ограничения - 1 балл.
В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало опасно.
- ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

4. Тяга к невероятному:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж совершенно не заинтересован в рутинных делах. Чудесные создания и магия — вот что по-настоящему может увлечь его!
- основатель должен обладать чертой характера "Верит в чудеса";
- основатель должен стать сверхъестественным существом (вампир, оборотень, фея, маг) до достижения возраста "Взрослый";
- основатель и наследники должны полностью освоить навык алхимии;
- в первую неделю жизни в доме (в том числе и при переезде) должна быть организована тайная комната, где должны находиться предметы, развивающие навык алхимии.

5. Фермерское подворье:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваша семья живёт за счёт натурального хозяйства и считает, что земля может обеспечить человека всем необходимым.
- Основатель и наследники должны иметь черту характера либо «Садовод», либо «Рыболов»
- Никто из членов семьи не может устраиваться на работу. Возможны только две карьеры - ЧП «Садовод» и ЧП «Рыболов».
- Основатель и наследники могут вступить в брак только с тем персонажем, у которого есть черта характера «Садовод» или «Рыболов».
- До старости основатель должен обзавестись кошкой, собакой и лошадью, а также создать на участке пруд и заселить его рыбками. После этого на протяжении всех пяти поколений в семье всегда должны быть кошка, собака и лошадь, а также пруд с рыбками.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Согласно условиям ограничения «Тяга к невероятному», на участке Джин имеется тайная алхимическая комната, которая прячется среди кустов гортензии.
41329f6bec17.png
Спойлер
Дополнения и каталоги (все 11 дополнений + все каталоги):
83921c8c2853.jpg


Установленные моды: Overwatch со стандартными настройками и No Red Line in TS3, убирающий красную рамочку во время паузы.

В Миднайт Холлоу допонительно установлены участки: пожарное депо, магазин эликсиров,салон,поместье «Страх смерти», магазин игрушек «Золотой билет», свалка, конный центр и конный тренировочный центр; городские мелочи, наподобие хранилища старины, караоке, цыганского вагончика, свадебной арки и классиков. А также участки из городка Хидден Спрингс: Прибрежный дом (сверхъестесственное место встречи), парк «Феечка» с дендрарием, диско-клуб «Дискотека Ларса» и участок для праздника «Берилловый лес». Будь я умнее, то всего этого бы не добавляла :D
Спойлер
Приветствую всех заглянувших сюда путников! Думаю, что идея открыть собственную династию приходила в голову каждому, кто когда-либо посещал форум. Когда же эта мысль на хрупких крыльях мечтаний долетела до меня, в голове сразу возник образ изначально одинокой и похожей на создателя основательницы, нарисовалась длинная, полная магии и приключений история её жизненного пути, а также жизни её многочисленных потомков, подкреплённая целой тонной различных династийных ограничений. Но династия откладывалась годами, так и не появившись на свет по вполне обыденным причинам. Недостаток времени на продумывание и написание сюжета, нехватка умений по обработке скриншотов и общая нерешительность - как три сосны между которыми вечно блуждаешь, натыкаясь то на одну, то на какую-нибудь ещё. Так почему же я решила открыть свою тему сейчас, когда всего необходимого совсем не прибавилось? Просто теперь я смотрю на вещи немного проще, а главное, мне очень хочется иметь место, где можно отдохнуть душой и делать всё, что вздумается, без сюжета и каких-либо планов на него. Игра начнётся в Миднайт Холлоу, который, кажется, я уже излазила вдоль и поперёк. Мне нравится его приглушённый солнечный свет, когда только по времени на часах можно определить - полдень на дворе или уже поздняя ночь; редкие дни, когда город заливается ярко-алым светом и ночи, когда в небе всходит оранжевый месяц вместо привычной всем белой луны. Нравятся одинаковые в своей необычности дома и яркие жители. Поэтому, немаловажным для меня было бы показать всю красоту и атмосферу, которыми обладает Миднайт Холлоу. Но строя огромные планы, у меня обычно совсем не выходит их воплотить. Так что, я просто начну игру, не ставя перед собой великой цели добраться до пятого поколения или даже оградить основательницу от преждевременной кончины. Начну вести династию, где остановлено время и одна запись в дневнике равна одному симовскому дню. Полчаса реального времени – это то, что я могу себе позволить.

Заранее спасибо всем, кому возможно здесь понравится и Добро пожаловать!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

В воскресенье, в восемь утра, я уже была на месте и, растерянная, стояла перед совершенно пустым участком недалеко от озера. Как минимум, я ожидала увидеть перед собой хоть какую-нибудь постройку, а по-хорошему, так здесь должен был стоять красивый двух-трёхэтажный особняк с резными ставнями, наподобие тех, что я видела при въезде в город.

57623ba27bd6.png

Вот было бы здорово, если бы где-нибудь на дороге валялся огромный драгоценный камень! Тогда можно было бы его продать и построить здесь тот самый, переполненный полками с волшебными зельями, дом, который с детства возникал в моём воображении, когда я представляла это место...

9ae61fb513ee.png

Эх... вот из-за таких-то мыслей, родители и считали меня глупой и по-детски несерьёзной. А мне было не по себе видеть, как они сутками пропадали на работе, утонув в подсчёте прибыли и бездонных финансовых отчётах. Они хотели видеть меня достойной преемницей их торговой империи, а я просто осталась самой собой – несерьёзной и верящей в волшебных озёрных единорогов, про которых мне когда-то рассказывал дядя Верн.

В письме я написала дяде о том, что собираюсь его навестить, но ответ так и не получила. Молчание – знак согласия, так я решила. Да и почта в наше время доставляется с такой скоростью, что быстрее дойти пешком и передать письмо лично. В последний раз дядя Верн гостил у нас лет десять назад, тогда он не на шутку повздорил с мамой и пообещал больше никогда не переступать порога её дома. И в этом мы с ним очень сильно похожи.

Из задумчивого оцепенения меня вывело небольшое землетрясение. Интересно, что это могло быть?

cb8ba746ab26.png

Что ж, больше мне деваться некуда – сбежала из дома, значит сбежала, назад пути нет. Я села обратно на велосипед и поехала к городской ратуше, вдруг получится разузнать там насчёт участка.

По дороге мне в голову пришла вполне разумная мысль о том, что было бы неплохо устроиться на работу, чтобы не умереть с голоду. И лучше всего куда-нибудь поближе к кухне.

1a8b7dafeb91.png

В ратуше меня ошарашили невероятным рассказом о том, что на улице Суаллоу, 28, раньше жил сумасшедший колдун, который каждое полнолуние ходил на местное кладбище и превращал почивших горожан, мирно лежащих в уютных могилах, в зелёную ходячую нечисть. И всё было хорошо, только его армия пустоголовых зомби имела жуткую привычку разрывать в клочья газеты на соседских участках. И в один прекрасный солнечный день терпение благочестивых соседей лопнуло. Они, с позволения городской администрации, собрались с вилами и факелами с вполне законным и логичным намерением сжечь дотла дом разводчика вредящей нечисти. Но бессовестный колдун избежал наказания, привязав к крыше своего дома миллион-миллион-миллион красных воздушных шаров, которые, незадолго до инцидента, ему прислала безумно влюблённая продавщица из местного магазина игрушек «Золотой билет». Новоиспечённая пара незамедлительно обручилась и, вместе со взлетевшим до небес трёхэтажным недвижимым имуществом, покинула пределы города, отправившись в сторону лучезарного алеющего заката. Преследовать их не стали, а армия бесхозных зомби разбрелась по городу и до сих пор терроризирует невинных местных жителей жуткими воплями посреди ночи, мешая спать.

Это что... Дядя Верн?! Если так, то неудивительно, что я семь лет не получала от него писем...

Под острым взглядом возмущённой секретарши, я впервые в жизни не пожалела, что у нас с дядей разные фамилии. Смягчившись, она рассказала что в данный момент участок свободен и его могут бесплатно отдать частному предпринимателю-садоводу, который будет делиться урожаем с местным продуктовым магазином. Конечно, это было сказано более заумными словами, но общий смысл я уловила. Для получения участка нужно только пройти несложный тест по садоводству и подписать несколько бумажек.

f6209967915d.png

Недостающие знания для теста было решено почерпнуть в библиотеке, как раз стоящей недалеко от ратуши. Переступив порог, я просто не поверила своим глазам. Столько книг и...

d04d8f311121.png

Копмпьютер! В свободном доступе! Здравствуй, дорогой, меня зовут Джин, мы с тобой будем часто встречаться!

Я сделала реверанс своему будущему квадратному лучшему другу, но всё же решила на этот раз уделить больше внимания книжным полкам.

bb55635ecbe5.png

Нужная книга отыскалась на втором этаже. Сидя в тишине на уютном диване, мне не составило труда быстро выучить основы сельскохозяйственного дела. Самое главное – это то, что растения нужно время от времени поливать.

c521a32762de.png

Меня даже охватило вдохновение и сразу захотелось попробовать что-нибудь посадить. Мне всегда нравились цветы, растущие в нашем саду, но родители не позволяли мне заботиться о них, объсняя запрет тем, что это работа садовников, а не будущих финансовых аналитиков. Теперь же я наконец смогу воплотить в жизнь свою сокровенную мечту о собственном большом саде.

672871fb915e.png

Радостная, я отправилась назад в ратушу, не забыв на прощанье помахать рукой своему новообретённому компьютерному другу.

e1c438f6d969.png

Вот это да! Теперь я официально именуюсь «Индивидуальный предприниматель Джин Ривер» и являюсь законной владелицей участка на улице Суаллоу, 28, некогда принадлежащего дяде Верну!

Я не знаю, вернётся ли он когда-нибудь... Но когда это произойдёт, то его встретит дом, утопающий в цветах, овощах и фруктах. Вот он удивится!

9f2004c07bf8.png

По дороге к новому дому, я завернула по указателю в сторону продуктового магазина. Надо же познакомиться с владельцем и местом, куда я буду доставлять овощи. Да и на ужин купить что-нибудь бы не помешало. Заодно, я приобрела на кассе лотерейный билет - я верю, что мне обязательно повезёт, даже, если и не в этот раз.

c7a0e579fd62.png


53c145bda8b0.png

Вернувшись, я осмотрела участок ещё раз. Не такой уж он и пустой, как мне показалось утром. Тигельная печка обещала вкусный ужин. Неподалёку виднелся, притаившийся в кустах, приличного вида туалет. Да здесь есть всё для хорошей жизни!

9155c6d6ed48.png

Из ратуши уже прислали информацию о специальной университетской программе, на случай, если я захочу повысить свою квалификацию, стать дипломированным садоводом и выйти на международный уровень.

a310c9a52213.png

Только пока она мне не по карману.

79ff72690dc9.png

А вот назначение железной дымящейся скульптуры я так и не смогла понять. Может, это, чтобы землю вспахивать или птиц отпугивать. В любом случае, вид у неё не самый исправный.

a65097b3ca61.png

Я решила поискать информацию об этом агрегате в интернете, но так ничего похожего и не увидела.

ba3eff02f84e.png

К вечеру, я установила привезённую с собой палатку и разожгла огонь под печкой.

9311a98842e9.png

И хоть я и верю во всякие сверхъестесственные штуки, но уверена, что сташные монстры, рыскающие в ночи и нападающие на людей – всего лишь выдумки людей, боящихся темноты.

50d4eb985912.png

А вот в то, что анчоус с помидором, жареные на костре – вкусная и здоровая пища – я верю безоговорочно.

644d91896b74.png

Если они конечно не подгорели!

e6a69969df91.png


e7980dd2a03e.png


bea6aa1e7588.png

Чтобы немного сгладить впечатление от неудавшегося ужина, я решила почитать лежавшую у почтового ящика газету. Правда, интересного в ней было совсем немного. Местная команда «Ламы» сыграла с командой «Альпаки» в ничью.

8dcf8f027d38.png

Нужно будет обязательно вернуться библиотеку и дочитать ту книжку по садоводству. Но всё это уже завтра, а пока я залезла в палатку, чтобы хорошенько выспаться.

411e1da7123f.png

А снились мне разноцветные лошади и самый красивый в мире озёрный единорог.

faefa1e3cc7d.png


9a7be3abefc6.png

Спойлер
Баллы: 0,5 за основателя.
Значки:
1dbebaff0495.png
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

aa6f69e75459.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Ночью было тихо, в палатке тепло и уютно, так что я отлично выспалась и пребывала в отличном настроении. Как же всё-таки хорошо проснуться с утра пораньше и осознать, что сегодня никуда не нужно спешить и весь день в твоём полном распоряжении. На завтрак я поджарила баклажан, купленный вчера в магазине. Даже не верится, что всё, что вчера случилось было на самом деле.

48b75017c786.png


0a7e1b9674ea.png

Следующим пунктом в расписании значилось посещение библиотеки. Как-никак, для того, чтобы разбить собственный сад, нужно много знать о растениях.

e44a02f37fe7.png

Мой дорогой друг ждал меня на своём обычном месте у входа. Бросив на него полный нежности и томления взгляд, я отправилась на второй этаж, где расположились полки с учебниками.

47e23a709151.png

Там я и провела следующие несколько часов, с головой погрузясь в чтение. Звуки покрапывающего дождя за окном собирались в мелодию, которой я тихо подпевала.

6ff93796fd81.png

На середине учебника я наткнулась на фотографию знаменитых виноградников Шам ле Сим. Именно там выращиваются уникальные сорта винограда и изготавливается лучший в мире нектар. Разнообразие добавок и вкусов меня поразило: оказывается, в нектары добавляют не только фрукты и ягоды, но и орехи, баклажаны и даже набирающее всё большую популярность среди коллекционеров какао! Если мне когда-нибудь доведётся побывать в Шам ле Сим, я обязательно попробую эти необыкновенные напитки.

442a31bb134b.png

Книгу я дочитала на одном дыхании, не в последнюю очередь благодаря красочным картинкам. В мире существует столько растений и я хочу вырастить их все!

2a775cb02fe1.png

Брызни из-под колёс велосипеда разлетались во все стороны, а я на полной скорости катила вперёд, высматривая по сторонам дикие фруктовые деревья или кустики овощей, черенки которых я бы могла поселить на своём участке.

6f00c7d07c60.png

Паруса воодушевления занесли меня в небольшой общественный сад. То, что нужно!

68eabd5c6f64.png

Садоводство, оказывается, не только полезное, но ещё и весёлое занятие. А кусты паприки – отличные ребята, с которыми можно поболтать обо всём не свете.

ad0cb8f82b4e.png

Вернувшись домой с полными карманами сладкого перца и луковиц, я на радостях даже начала прыгать по лужам.

24e541134dc9.png

А потом и под стереосистему, до этого лежавшую в палатке. Конечно, я знаю, что не стоит держать электроприбор под дождём, но ведь работает же.

770b0bc5a5c4.png

Остановилась я лишь тогда, когда поняла, что полностью выдохлась и просто умираю от голода.

f9d1d6cb1d5d.png

А что может лучше помочь восстановить силы, чем печёная на углях картошка! Ещё один дар городского общественного сада.

8f4ea6e5dadb.png

Газету, к сожалению, почитать не удалось. Стоило мне развернуть её, как град наделал в тонкой бумаге дырок, а оставшийся текст расплылся под каплями дождя. Но что поделаешь, ведь в палатке читать было бы не совсем удобно.

b683c77f2a7c.png

Уставшая, но довольная собой, я отправилась спать. И снились мне бескрайние фруктовые сады, растущие на цветочной улице Суаллоу, 28.

a23256d07ead.png

Спойлер

Баллы: 0,5
Значки:
98005a0bc609.png
Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.

e9f7a201d282.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Сквозь сон я услышала ржание лошадей, громкое и совсем близкое - целый табун решил посетить моё скромное жилище. Они откапывали морковку и с аппетитом хрустели ей.

602dc4b958a2.png

Ничего себе! Земля здесь даже ещё плодороднее, чем я могла представить. Этим непременно нужно воспользоваться.

a2bf6f8e3179.png

К сожалению, завидев меня лошади сразу разбежались, но я очень надеюсь увидеть их снова. Ещё никогда я не встречала лошадей такого красивого окраса – разноцветные, прямо как в моём сне!
Утренняя программа – зарядка, здоровый завтрак и оплата свежедоставленных на моё имя счетов за участок, которые я обнаружила в почтовом ящике. Конечно, появление счетов – не самая приятная новость, но с другой стороны, я радуюсь, ведь это значит, что нет никакой ошибки и участок теперь действительно принадлежит мне.
Мышцы с утра немного ломило от вчерашних упражнений, но это не столько больно, сколько полезно.

42b7c850eccd.png

На завтрак – крупная печёная луковица. А ведь довольно вкусно, на самом деле.

5e7d194cf6ae.png

Счета на 74 симолеона, как по расписанию. Это не так и много, моих сбережений пока вполне хватает для оплаты.

803c8c9084eb.png

Я решила, что сегодня – самый подходящий день для зарождения моего будущего драгоценного сада. Перед волнительным моментом посадки я выложила на землю все добытые семена и плоды и внимательно их осмотрела.

f9f1c4bd487d.png

Их оказалось даже больше, чем я мечтала заполучить. Спелые помидор и клубника, купленные в день приезда в продуктовом магазине; паприка, картофель, лук и чеснок – дары общественного сада; а также семена латука, ежевики, малины и кофе «Красная ягода». Их я нашла в пакетике с семенами, служившем чьей-то закладкой в библиотечном учебнике по садоводству. Дата на упаковке гласила, что их стоило посадить ещё пятнадцать лет назад, так что я не думаю, что кто-то будет сильно горевать о том, что я взяла себе несколько.

e0b0ef95567c.png

Аккуратно, я выкопала лунки, присыпала семена и плоды землёй и щедро их полила. Правда, посадку даров общественного сада я отложила на потом. Что-то мне подсказывает, что им может потребоваться дополнительный уход и стоит прежде почитать следующий том учебника по садоводству.

b3872753866b.png

И словно в награду за мои труды, к участку подъехал фургончик с мороженым. Без раздумий, я купила ледяного зайчика, самого дорогого и самого вкусного. Сегодня знаменательный день и нужно его отпраздновать!

5480e5dd7386.png

Остаток дня я хотела провести в библиотеке, черпая знания о том, как правильно сажать чеснок. Но прямо на пороге меня ожидал сюрприз. Маленькая рыжеволосая девочка, радостно агукая, стремительно поползла в мою сторону. Такая малышка среди огромных книжных полок, неужели дети в столь небольшом возрасте уже умеют читать? Думается мне, что нет.

144025f862ce.png

И действительно, немного побродив по библиотеке, я наткнулась на девушку в зелёной кофте, с таким же цветом волос, как и у малышки. Она стояла спиной ко мне, задумчиво разглядывая картину с изображением кого-то в объятьях Смерти.

6bda9e04e658.png

Я подошла и поздоровалась. Оказалось, что Мэгги и её семья тоже только недавно сюда переехали, что дало нам много общих тем для разговора.

6d3798f75957.png

А ещё Мэгги поклялась, что видела, как по лесу на краю города рыскал самый настоящий оборотень.

c117aabd6804.png

У меня вдруг подкосились ноги. Оборотень?! Как я могла такое пропустить, я же всю сознательную жизнь мечтала встретить оборотня! Да ведь сегодня к тому же ещё и полнолуние!

38abe1328872.png

Первой моей мыслью было срочно бежать в лес на поиски. Я ринулась к выходу, но на пороге опять чуть не споткнулась о Кору – младшую сестрёнку Мэгги. Справившись с внезапно охватившим меня порывом как можно скорее узреть сверхъестесственное, я остановилась и аккуратно подхватила Кору на руки. Я никогда раньше не видела маленьких детей так близко. Дети тоже по-своему чудесны.


be69b2a65779.png

Оказалось, на третьем этаже библиотеки находится детская комната. И почему я не знала об этом раньше? Здесь и кубики и детские книжки и ящик с игрушками, да чего только нет. По мне, так это не библиотека, а самый настоящий пятизвёздочный отель. Думаю малышка Кора моё мнение полностью разделяет.

20db1892e4ef.png

Мы с ней даже разыграли небольшое представление с участием плюшевого медвежонка-вампирёнка в смокинге.

a24d3a0bfa69.png

В жизни мне не ещё не доводилось общаться с человеком, который бы испытывал к игрушкам такую же любовь, как и я. Как же всё-таки приятно встретить кого-то с похожими интересами.

a36cf3193864.png

7a231aac8537.png

Было уже поздно, когда сёстры отправились домой. Проводив их до входа, я присела рядом со своим компьютерным другом. Подмигнула ему и нежно постучала по клавишам клавиатуры. На столе лежала рекламка от местного издательства, поддерживающего начинающих писателей – напечатай на этом компьютере собственную книгу и её бесплатно выпустят в твёрдой обложке. А если книга окажется хорошей, то ещё и премию выплатят! Не в силах упустить такой шанс, я создала файлик, который озаглавила «Дневник начинающего садовода». Не скажу, что писатель из меня сносный, но почему бы не попытаться?

7b853a5e9fbf.png

Мэгги говорила, что увлекается компьютерами. Вообще, здесь много ночных любителей компьютеров - к моему любимчику постепенно выстроилась целая очередь.

b91caebce42a.png

Пришлось поскорее освобождать место. И так уже поздно, а книгу всё равно за один час не напишешь. И мне показалось, что кожа некоторых читателей отдавала зелёным цветом. Хотя, может это освещение здесь такое особенное?

759302c1ffa2.png

Дома меня ждала новая газета с новостями. Удивительно, сегодня ночью так светло, что можно читать, даже не включая фонарик. Из интересного я отметила, что вчера перед ратушей проводился ежегодный турнир по поеданию хот-догов. Жаль, что я на нём не присутствовала. Но тренировочные состязания проводятся каждый день в парке летнего фестиваля.

27fa164e66f0.png

К тому времени, как я закончила читать, уже совсем валилась с ног.

a809764ec6be.png

Я настолько устала, что даже пройди у меня перед носом зомби, я бы и этого не заметила.

7a3f9c140e88.png

d9082c458c80.jpg

Спойлер
Баллы: 0,5 + 0,25 за подругу Мэгги Флинн = итого 0,75
Новые значки: нет.

d4148387f6c0.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Утром я обнаружила, что мои дорогие кусты клубники и ежевики изрядно покусаны и вырваны с корнем. Остатки бедных корешков и кусочки листьев были разбросаны по земле и лежали в окружении следов от чьих-то ботинок. Я не смогла сдержаться и расплакалась.

e4565237a1d5.png

Как же это могло произойти? Кому могло прийти в голову сделать такое?

7746086969da.png

Уверена, кто бы это ни был, ему должно быть очень и очень стыдно...

4075a8d9c84f.png

Теперь я понимаю, что мне нужно знать гораздо больше о садоводстве, если я хочу этим заниматься. Маленькие ростки слабые и беззащитные и я никому больше не дам их в обиду. В почтовом ящике давно лежала брошюрка строительной компании с громкими заверениями, что всё делается «Быстро, Мрачно и Надёжно». Позвонив по номеру, я заказала небольшой заборчик с калиткой из самых дешёвых, предупредив, чтобы они работали аккуратно и не затоптали мой зарождающийся сад.

dbb58a64d215.png

За знаниями я отправилась в уютное хранилище книг, уже ставшее мне вторым домом. Ещё на улице за мной увязался довольно странный мужчина в майке. Сказал, что он - моя судьба, а как говорится, от судьбы никуда не денешься. Он же не думает, что все смотрят только в его бездонные серые глаза и не замечают обручального кольца на пальце? Да и преследовала меня судьба только до входа, быстро отвлёкшись на ринувшуюся внутрь библиотеки толпу папарацци.

e083a90901e8.png

На самом деле, не одна я нашла спасение от лишнего внимания на втором этаже.

43db63796318.png

Снизу доносились громкие щелчки фотовспышек и сыпавшиеся один за другим вопросы журналистов. Так я узнала, что местную рок-звезду зовут Дэвид Сигфилд. К счастью, эта импровизированная пресс-конференция длилась часа четыре, не больше.

91358f3a9f82.png

В библиотеке я провела весь день, дочитав второй том учебника по садоводству. И теперь мне приоткрылись тайны правильной посадки лука и картофеля.
Не всегда дни должны быть богаты на события и приключения, иногда необходимо посвятить время и учёбе.

03db217a6a3a.png

Когда я вернулась домой, заборчик уже был установлен. Правда мне пришлось отдать за него больше половины оставшихся сбережений. Но важнее то, что мои малыши теперь хоть немного, но будут в безопасности. По крайней мере, никто не затопчет их, приняв за сорняки, если вдруг меня не окажется рядом.

a9c9e9e58561.png

Заперев калитку, я со спокойной душой отправилась спать.

Спойлер
Баллы: 0,75
Новые значки: нет.

d4148387f6c0.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Ближе к концу недели, мне удалось увидеть человека, приносящего на этот адрес почту. На самом деле, я и проснулась от его громкого ворчания. Он долго пытался переспорить пачку писем, которую держал в руках, а потом в сердцах бросил ненавистные бумажные конверты на землю.

153adfb5a631.png

И хоть письма сразу размокли под проливным дождём, я сразу узнала среди них то самое, что отправляла дяде Верну, перед тем, как решиться приехать сюда.

46363327d3ec.png

Что ж, у всех бывают неудачные дни. Я подумала, что было бы неплохо подружиться с ним, чтобы в будущем почта доходила до меня в целости и сохранности. Оказалось, что у нас с Джамалом много общего - как почтальон, он тоже интересуется велосипедами. Он пришёл в настоящий восторг, увидев мой космический велосипедный шатл со светящимися колёсами на солнечных батарейках – единственную дорогую моему сердцу вещь, от которой я не смогла отказаться, покинув родной дом. И ещё Джамал закончил ту же школу, что и я, вот это да!

daf67d789af5.png

Я и не заметила, как пролетело время. К обеду мы с Джамалом уже считали друг друга лучшими друзьями.

8a921d19f68b.png

Я даже разрешила ему посмотреть, как изнутри устроена моя палатка, пока возвращала промокшие конверты на их законное место в почтовый ящик. Перед уходом, мой повеселевший почтальон пообещал больше не срывать злость на письмах и, если что, просто звонить мне для поднятия настроения.

2e20ed7da690.png

Ну а я позвонила Мэгги и пригласила её сходить со мной на летний фестиваль – мне не терпелось поучаствовать в соревновании по поеданию хот-догов, о котором так красочно писали в газете.

e0f4e3cf4d88.png

Оказывается, фестивали проводятся в чудесном месте. Невероятно, сколько же там растёт цветов! Их поиск меня очень увлёк. Настолько, что вскоре я даже начала чихать, стоило мне лишь вдохнуть сладкий аромат, исходящий от нежных лепестков.

8cb56eb37413.png

Пока я в восторге бегала по участку, собирая букеты, Мэгги отрабатывала удар по мячу.

9122e3fb9030.png

И у неё отлично получалось. Нет никаких сомнений, она - прирождённая футболистка.

2ad730479327.png

Не все посетители фестиваля предпочли активные игры и бег за цветами, некоторые нашли душевное умиротворение в компании мороженого с сиропом.

2a1961da5ce5.png

Ну а мы конечно же никак не могли пропустить то, ради чего сюда и пришли – знаменитое соревнование по поеданию хот-догов!

d3b7bb7fc4e2.png

Угадайте, кто одержал победу? Ведь я основательно приготовилась к соревнованию и специально не ужинала, чтобы вместить в себя лишнюю порцию. Хотя скорее всего мне просто попались слабые соперники. Мэгги жевала сосиски медленно, периодически вытирая губы салфеткой, словно истинная аристократка. Думаю, будь у неё с собой набор из вилки и ножа, она бы обязательно воспользовалась ими. Третий участник же оказался слаб желудком и почти сразу отбежал в сторону, чтобы его прочистить. Ну, что я могу сказать...мне же лучше.

450afe477c2b.png

Этот чудесный вечер мы с Мэгги завершили запуском красивых летних фейерверков, которые яркими радугами взлетели высоко в серое небо.

530b0cc18a53.png

1e3550a32416.jpg

А вернувшись домой я ещё долго не могла налюбоваться собранной коллекцией полевых цветов. Каждый в своей пластиковой вазочке, что бесплатно выдают на фестивале, они ещё долго будут напоминать мне о замечательных событиях сегодняшнего дня.

909ac3f95bd2.png

Спойлер
Баллы: 0,75 + 0,25 за друга №2 Джамала Кента + 0,5 за собранную Джин коллекцию цветов = итого 1,5 балла

Цветы – 8 штук, все разные.
0741f26660ff.png


Новые значки:
33.png
- Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал. (В третьем отчёте, во время разговора с Мэгги, Джин вышла из себя и получила мудлет «Безмятежность». Поправьте, если я неправильно понимаю этот значок.)

В этом отчёте:

21.png
- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
15.png
- Бум!: Запустить фейерверк.

9ceec930f280.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Спойлер

Утром, первым делом, я поспешила в свой маленький огородный уголок. Мои успехи в садоводстве уже становятся заметны - растения подросли, выглядят здоровыми и вот-вот дадут урожай.

ca02ea54162b.png

Жаль, что у меня нет холодильника – тарелка вкусных хот-догов, которые мне вручили вчера на фестивале за победу в соревновании, не дожили до завтрака и их пришлось выбросить. Но я не сильно расстроилась, ведь участвовала совсем не из-за приза, а чтобы зарядиться хорошими эмоциями.

6da50f51992d.png

К обеду я уже на всех парусах спешила в дом Флиннов, что у леса на краю города. Странно, но со вчера я успела сильно соскучиться по Мэгги, да и малютку Кору мне тоже не терпелось увидеть.

1ca22fbf335f.png

На пороге меня встретил Митчелл – ещё один ребёнок из семьи Флинн. Такое количество детей в доме согревает мне сердце. Только вышло, что приехала я не совсем вовремя – кроме Митчелла в доме никого не было. Но разве это важно – благодаря рассказам Мэгги, он знал обо мне столько, будто мы уже давно были знакомы.

3399d0f23e4e.png

Оказалось, у них не дом, а целый дворец! Я даже скатилась пару раз с третьего этажа по перилам лестницы. Как же давно я этого не делала!

c67f73aea220.png

Вдвоём мы отлично провели время и успели привязаться друг к другу.

1a24b98676ac.png

А когда пришла Мэгги, мы совместными усилиями решили все задачки из домашнего задания. Я ведь сама не так давно закончила школу и ещё кое-что помню.

7bd5ca911a82.png

Я уже собралась возвращаться домой, когда увидела у ворот жуткую картину. Какой-то мужчина со злорадством выхватил из рук маленькой Коры леденец и быстро сгрыз его у неё на глазах! Да как же такое возможно?!

a2328460c9e3.png

И смотрел он на малютку совсем не по-доброму.

57b3d8586438.png

Пройти мимо такого безобразия я не смогла. Пренеприятнейший тип оказался дядей Мэгги, Митчелла и Коры.

e945d212531c.png

Этот (у меня не хватает слов, чтобы подобрать подходящее определение) заявил, что дети ему не родные и вообще он и не обязан их любить, а делает им огромное одолжение, позволяя находиться рядом с собой. Тоже мне добрый дядюшка, приютивший бедных сирот.

306d1b138436.png

Подлый злой детоненавистник, я высказала ему в лицо всё, что о нём думаю, пока он не додумался вытолкать меня подальше от своего дома.

47552a6b5e2d.png

Но прежде, стиснув всю волю в кулак, я влепила ему первую в своей жизни пощёчину. Довольно слабую и неуклюжую, но всё же достигшую цели.

976e9e3eb968.png

14a08e11ecbe.png

Вернувшись домой, я была как на иголках. Мне, как можно скорее, нужно найти средства на постройку собственного дома, и тогда я смогу забрать детей у этого жуткого человека.

6bb9c8a8fcef.png

Спойлер
Баллы:
1,5 + 0,25 за друга №3 Митчелла Флинна = итого 1,75 балла
Новые значки: нет

a2a50fa6ab49.png
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Я совсем-совсем не собиралась настолько откладывать следующую запись в дневнике. Причина, по которой так получилось – поступление Джин в университет. Денег у нас почти не было, а за время обучения вполне можно наскрести приличную сумму. А так как мне показалось, что записки из университета будут совершенно бедны на какие-либо события, то я решила, что лучше эти две недели сначала отыграть, а потом уже выложить целым ворохом в дневник. Я ошибалась. За период отсутствия мне удалось отыграть всего шесть дней пребывания Джин в студенческом городке, записки по которым я буду потихоньку выкладывать. И даже если в игре совсем ничего не будет происходить, мне больше не хочется так надолго оставлять династию пылиться без обновлений.

Спойлер

С утра руки сами потянулись к овощам. События вчерашнего дня никак не выходили из головы. Ещё никогда в жизни я не чувствовала такого негодования. Было ужасно стыдно, что я дала господину Флинну пощёчину, но даже сейчас я наверное не отказалась бы сделать это ещё раз. Не понимаю, как он может так относится к детям, словно видит в них только дополнительную возможность заработать лишние симолеоны, получая пособие за их опеку. Больше всего сейчас мне хотелось хорошенько подумать над произошедшим и найти хоть какой-нибудь выход. Постепенно беспокойные мысли улеглись и сложились в определённом порядке. Я приняла решение.

6b90c8d45e10.png

Всё ещё погружённая в раздумья, я отправилась в магазин, с намерением выручить немного денег за выращенные овощи.

43666d2505c4.png

Сказать, что работники магазина обрадовались моему приходу, значит ничего не сказать. Как мне объяснили, этой весной было нашествие фетровых гусениц и от большинства сельскохозяйственных культур мало что осталось. Свежие овощи украсили полки, а меня даже окрестили почётным огородником Миднайт Холлоу.

d5f474d997e5.png

И оказывается, некоторые полевые цветы, что я сорвала в парке на фестивале, не только красивые, но ещё и редкие . Составленные мной незамысловатые букеты также приняли на продажу, выплатив очень приличную премию.

6daafcffb594.png

Таким образом, мне удалось набрать достаточную сумму для поступления в университет на факультет Науки и медицины со специальной программой по растениеводству. В библиотеке я отыскала стенды с необходимой информацией, а также примеры тестовых заданий для поступающих.

e8a899c4dab7.png

Правда, попробовав пройти тест в первый раз, до хорошего результата я немного не дотянула.

31d726a5a964.png

Пришлось как следует полистать библиотечные учебники. Углубившись в научные статьи, мне удалось отыскать ответы на некоторые сложные вопросы.

5dde919e7ead.png

И после усердной подготовки я уже без труда могла набрать достаточно баллов для поступления. Результат был проверен представителем университета и меня официально зачислили.

dda9cf8073ab.png

Вот только выяснилось, что за спецпрограмму по растениеводству нужно доплачивать дополнительно. На счастье, среди своих вещей я отыскала старый фотоаппарат, который удалось продать за вполне приличную цену. И да здравствуют бесплатные общежития!

bc058bac64db.png

Знаю, моё решение уехать сейчас в университет возможно со стороны выглядит нелогичным и необдуманным. Так, как будто я снова хочу оказаться подальше от трудностей и сбежать из только обретённого дома. Но я просто не могу больше ничего придумать о том, что делать дальше. Я правда больше не хочу бежать, а собираюсь сделать всё, что в моих силах.

Спойлер
Баллы: 1,75
Новые значки: нет.


a2a50fa6ab49.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх