Династия Родригез

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
0_16f88f_59801eaf_orig.png


Спойлер

Мигель Родригез приехал в Винденбург из солнечного городка Монте Виста в дом, доставшийся ему по наследству от тетушки Консуэлы. Сама тетушка по молодости покинула родину в поисках лучшей жизни, спасаясь от своей большой семьи, грозящейся сдать находящуюся немного «не в себе» девушку в специализированное учреждение. В Винденбурге она, к сожалению, не обрела ни любви, ни золотых гор, но оставила после себя небольшой домик. Стоит ли упоминать, что молодое поколение семьи Родригез весьма скептично отнеслось к наследию всеми забытой родственницы. Кроме Мигеля, который попробует доказать, что он сможет построить свою большую семью, разбогатеть и обрести счастье.
xIyDTvp.png
Спойлер
...
Спойлер
Челлендж №11 "Семейные узы"
Атеисты - 2 балла.

Ваши персонажи не верят в помощь высших сил и полагаются только на себя.
- Нельзя пользоваться "рукой Бога" там, где возможно ею не пользоваться. Убирать мусор, мыть посуду, оплачивать счета и прочее симы должны самостоятельно.
Домосед - 1 балл
Ваши персонажи любят иногда прогуляться, но их всегда тянет домой.
- Спать или дремать персонажи могут только на своём лоте (в том числе в своём магазине), вне зависимости от времени суток.
- Во время похода (с игровым набором "В поход!") спать можно только в выбранном домике или в своей палатке.
Писатель - 1 балл
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру
- Как минимум одна книга в жанре биография должна быть написана основателем и каждым наследником.
- Название книги-биографии обязательно должно содержать фамилию семьи.
Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
- Запрещено общаться с призраками.
- Запрещено воскрешать персонажей.
Семейная черта - 1 балл (безумие)
- Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Семейное дело - 1 балл (кулинария)
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с
условием, что семейным навык будет не "Писательство". Аналогично с другими ограничениями, где требуется прокачать до максимума какой-то навык.
Спойлер
qpYZRoM.png
The Sims 4

saBlUaL.png
The Sims 4. На работу
HPjVuaO.png
The Sims 4. Веселимся Вместе

fkYiOqe.png
The Sims 4. В поход

vjd2ST9.png
The Sims 4. Роскошная вечеринка
T87G6sG.png
The Sims 4. Классная Кухня
eVx02hE.png
The Sims 4. Домашний кинотеатр
mqVOuC3.png
The Sims 4. Романтический сад
Спойлер

J4rxl1r.png

yZB3zDy.png

8HeiNsi.png
bg6zspR.png

onxnqkN.png
F7PEMUE.png

q6SD3oz.png
RBfvr3f.png

dkSCvSN.png

EoMJyGC.png

vLkxKSw.png

ba0xbEO.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
До своего нового дома я добрался рано. Кругом стояла кристальная тишина – я мог бы поверить, что рядом никто не живет, если бы не видел парочку разбросанных вдоль дороги домов. Впрочем, мне не довелось увидеть никого живого, что не очень уж и удивительно. Вкруг меня было непривычно зелено, в сравнении с моим родным краем, учитывая, что жил я в самом центре Монте Висты, окруженный желтым кирпичом и толпой слишком шумной родни. Поэтому я прикрыл глаза, привыкая к новому для себя ощущению и, отчасти, чтобы понять, что я сам чувствую по этому поводу.
kVlYgMV.png

Передо мной стоял небольшой одноэтажный домик, со стороны ничем непримечательный. И не скажешь, что в нем жила скандально известная в кругу нашей семьи Консуэла Родригез. Отец чрезвычайно рассердился бы, узнав куда отправился его младший сын, страшно ругался бы по-испански, а после ушел бы в бар, чтобы вернуться поздно ночью и закатить парочку семейных сцен. Благо, этого он никогда не узнает. Впрочем, история эта не нова, и где-то в далекой Мексике, когда-то давным-давно, мой предок тоже так никогда и не узнал, куда уехала его единственная дочь. Страсть к переменам явно не фамильная черта Родригезов, но не бывает правил без исключений. В любом случае, пока я стоял во дворе, мне оставалось только догадываться, что таит в себе этот дом. Но, судя по общему виду «потёртости» и большим окнам, на которых не было даже тюля, я надеялся хотя бы на предметы первой необходимости.
RAZo3wL.png

Но в целом все оказалось не так плохо, как я ожидал. В спальне помимо кровати стоял увядающий цветок, а в помещении, похожем на кабинет, я нашел маленькую полку с несколькими старыми книгами. Вот только в доме не оказалось мусорного ведра, как и пред домом и позади дома. Я еще немного побродил в поисках оного, но сдался довольно быстро. Вместо этого я решил посидеть перед телевизором и обдумать, как не умереть на оставшиеся от авиабилетов 382 симолеона. Еда, мусорное ведро, плотные шторы хотя бы в спальню. И замена этих ужасных обоев в гостиной (эти маленькие, похожие на глаза, цветы определенно сводят с ума). И счета. На крайний случай всегда можно будет продать телевизор.
g9FtM1V.png

Все равно доверия этот маленький монстр мне не внушает. Как и программы, которые вещает местное телевидение. То ли я недостаточно знаком с местными языковыми особенностями, то ли диалоги к этому фильму были написаны шиншиллой.
FMrFybs.png

Под конец я даже умудрился задремать, но звуки живых мертвецов с телеэкрана и голое окно за спиной явно не спутники здорового сна.
rCksSod.png

Чтобы немного развеяться и привыкнуть к совершенно новой для себя обстановке, я снова побродил по дому, внимательнее рассматривая окружение. Болезненная желтоватость кухни не понравилась мне и в первый раз, видимо тетушку не пугали однотонные голые стены. Пусть голода, на удивление не было (хотя последний раз меня кормили в самолете), я решил приготовить что-нибудь на потом. Холодильник встретил меня затхлым духом подпортившейся выпечки, подгнивающего лука и глупой улыбкой игрушечного розового кролика. Назову его Гуилермо. Он похож на мою детскую игрушку, которую однажды разодрал соседский пес. Я рад, что у него появилась замена, пускай и в тетушкином холодильнике.
BltQAwK.png

К счастью, в этом тарахтящем хранилище последнего ужина тетушки нашлось немного более-менее нормальных овощей, слегка морщинистых, но все же съедобных (я думаю). В любом случае, стародавний кекс и нечто похожее на пирог отправятся в мусорное ведро сразу же, как я его приобрету.
dXhIPhi.png

Вокруг, казалось бы, нет ни души, словно дом единственный на необитаемом острове. Это настораживало, учитывая количество окон в комнатах, расположенных так, чтобы большую часть времени видеть, что за ними происходит. Что ж, мне предпочтительнее не видеть.
JFGAdOE.png

На полке в кабинете нашлось несколько довольно странных книг. Я зачитался историей про некоего Гранта Родика и его корги. Читая описания некоторых мест, я задумался о том, что стоит найти высокооплачиваемую работу, иначе я не смогу позволить себе не только столовое серебро, украшенное драгоценными камнями, но и банальное мусорное ведро. У меня не было ни компьютера, ни газеты с объявлениями, но при въезде в город мне было вручено несколько различных брошюр, которые я засунул в задний карман джинс, решив, что они рекламного характера. Оказалось, что таким образом можно найти работу. Логически поразмыслив, я решил позвонить в местное издательство и предложить свою кандидатуру на должность помощника писателя. Если конечно рассматривать то, что я более- менее умею, то следовало бы выбрать кулинарию, но заработок там на порядок ниже, чем в редакции. Еще я мог бы пойти в технические специалисты, но в требованиях значится знание языков программирования, недаром это самая высокооплачиваемая на данном уровне карьера. Короче, писательство. С этим я точно справлюсь, буду сочинять сказки про Гуилермо. Судя по книге в моих руках это совсем не сложно.
U8g3eoZ.png

Позвонил. Приняли без разговоров. Эх, теперь заживем!
ewVG8nK.png

На случай собеседования решил потренироваться на себе. Следует придумать парочку причин, почему я стану самым ценным кадром в их организации.
4XATZU0.png

Для большей убедительности нужно попрактиковаться с кем-нибудь еще. Думаю, торшер в гостиной подойдет идеально. Заодно можно узнать свежие новости, чтобы быть подкованным со всех сторон.
cbpvLTf.png

– Нет, Джилберто, ты только посмотри – в Бриджпорте опять пытаются запретить фургончики с едой. Видите ли, «жирненько».
YvuQSe8.png

После краткого экскурса в дела внешнего мира и осознания, что уже понемногу вечереет, а я так и не совершил ничего полезного, было решено выйти на пробежку, заодно немного внимательнее осмотреть окрестности на предмет соседей или просто живых людей. К моему счастью их я увидел практически сразу, как отбежал от дома.
1YarBlM.png

Поравнявшись с рыжеволосой женщиной, я представился. Она смотрела на меня доброжелательно, но не без некоего подозрения. Оказалось, что Мойра (так ее зовут) идет в бар, мимо которого я недавно пробегал, но никогда бы и не подумал, что это свиду милое место может оказаться баром.
– Слушайте, а ламы у вас тут водятся? В детстве мне дедушка много рассказывал о них и их местах обитания.
JIgcfpb.png

Лам в Винденбурге, к сожалению, не водилось.
– Разве что спортсмены, работающие талисманами, переодеваются в костюм ламы, – посмеялась Мойра, а после внезапно предложила посмотреть на облака, мол, любит иногда таким образом расслабляться. – Я много работаю в саду. Иногда после ухода за растениями очень приятно полежать в траве и расслабиться.
Ну а что я, я всегда готов. И пока я расспрашивал новую знакомую о ламах, она пыталась рассказать что-то о кроликах, то ли водящихся в местной роще, то ли облачных. У меня тоже был кролик, но рассказывать о Гуилермо пока не хотелось.
FCGaqL6.png

Но все же Мойра показалась мне женщиной хорошей, поэтому я решил рассказать ей о своих планах на жизнь, в частности о богатстве, которое я планирую обрести в ближайшее время. Так же я немного пожаловался на тетушку и отсутствие у нее мусорки. И судя по лицу собеседницы, она мне очень посочувствовала на этот счет.
– Жилище должно быть идеально обустроено, так, чтобы на все случаи жизни. У вас же есть бункер на случай непредвиденных катастроф?
EnPRtOG.png

После она спросила знаю ли я итальянский, раз я из Монте Висты, рассказала, что ее старшая дочь его учит и ей нужен репетитор. Итальянский я знаю неплохо, но в совершенстве владею испанским, что я поспешил доказать исполнением одной из известнейших песен написанной практически тезкой моей тетушки*.
zdhah40.png

После этого мы быстро расстались. Мойра поспешила домой, да и уже почти совсем стемнело. Я же начал чувствовать голод, поэтому решил добраться до дома прогулочным шагом, все равно пробежка не задалась.
zFxLIst.png

Ужинал я приготовленным ранее салатом. На вкус он оказался не так плох, как я рассчитывал, но и не настолько хорош, чтобы питаться им каждый день. Помню, однажды в детстве моей семье больше недели пришлось питаться одной лишь томатной пастой. И тошнить от одного ее вида всех стало уже на четвертый день такой жизни. Этой историей я решил поделиться с Гуилермо, правда возможно, кое-где приукрасил события.
3qygCnQ.png

Лечь спать я решил раньше, тем более что завтра меня ждал мой первый рабочий день в новом месте. Надеюсь, все пройдет как по маслу.
75jHEog.png
Спойлер

+0,5 за основателя
GeymQcb.png
GKuyxvZ.png

OsHM1Dx.png
HRb0BMy.png
Besame Mucho - песня на испанском языке в жанре болеро, написанная в 1940 году мексиканкой Консуэло Веласкес Торрес.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Утро началось с неприятного падения с кровати. А все из-за того, что прекрасная дама из моего сна сбросила меня с высокой башни, в которой была заточена. И спрашивается почему? Она испугалась моего ритуального костюма для спасения различного рода принцесс. Какая разница, что на мне была голова дракона? В любом случае хуже от этого мне не стало. Я весь в предвкушении своего первого рабочего дня (а в особенности его завершения).
YKIWhW2.png

И даже завтрак в соседстве с оставленной со вчера тарелкой настроение мне не испортил. Зато я вынес несколько важных умозаключений: 1) этот салат больше есть нельзя; 2) посуду лучше мыть, иначе остатки еды начнут самостоятельную жизнь; 3) на кухне должна быть посудомоечная машина (или по бедности раковина).
kSaBeGy.png

Оттирать присохшие помидоры пришлось в ванной комнате, правда после этого образовался засор, поэтому остатки моего геройства ушли на его прочищение. Клок седых женских волос я аккуратно выбросил за окно. И кто вообще устанавливает окна в комнате с унитазом?
OOWCyPM.png

Так как единственной рекомендацией при устройстве на работу было заняться чтением книг, я решил почитать какую-то сказку про единорога, тем более, что выбор был невелик (толстенькая книга, принятая мною за роман, на деле оказалась инструкцией по правильной поимке рыбы). Не знаю каким образом мне это зачтется, но это наставление я исполняю исправно.
QFlcZ3b.png

Чуть позже я, окрыленный желанием работать (желанием получить первую зарплату, если придираться к словам), отправился на остановку. Вокруг все также никого не было. Не хватало для пущего антуража перекати-поля. Интересно, в какое время суток этот город оживает? Или же мне повезло жить в самом тихом районе?
Byzg8xg.png

В издательстве меня встретила нервного вида женщина и агрессивно прокричала, что рукописи сегодня не принимают, пытаясь скрыться за дверью с надписью «stuff only». К счастью, мне удалось ее остановить, во многом благодаря тому, что бег в ботинках намного удобнее бега в туфлях, и прояснить ситуацию. Лицо коллеги просветлело, когда она узнала, что я – новый помощник писателя N. Меня отправили на третий этаж, объяснив, что по сути я – помощник всего и вся, поэтому мне нужно: передвинуть мебель в комнате отдыха, забрать готовую партию книг из типографии, загрузить их в машину, и сделать еще целую кучу дел, в том числе заняться перепечатыванием новостей для издательского блога. В конце рабочего дня, помимо долгожданного заработка, я получил официальную должность блоггера и старый разваливающийся компьютер, который меня попросили донести до ближайшего мусорного контейнера. Почти возле дома я осторожно огляделся, дабы убедиться, что преследующие меня шаги и тяжелое дыхание существуют только в моем воображении, и скрылся за дверью вместе с «награбленным». Разместив компьютер в кабинете, я наведался в ближайший мегамаркет, чтобы приобрести самые необходимые вещи в дом.
43hPgxT.png

Спустя полчаса я смывал с себя остатки рабочего дня. Водные процедуры прервал звонок Мойры с приглашением прогуляться к ней в гости. Почему бы и нет? Нужно же налаживать контакты с людьми, живущими по соседству, чтобы в случае чего знать у кого бункер больше.
hKQsMCc.png

Неторопливо одевшись, я вышел из дома и внезапно осознал, что не знаю куда идти. Только примерно. И ведь я не догадался уточнить по телефону. Ладно, домов в округе не так много.

К тому времени окончательно стемнело, и я почувствовал себя немного напряженно среди всех этих теней между фонарями. Мои воображаемые преследователи наоборот немного оживились, но я предпочел сделать вид, что ничего не происходит. И это помогло ровно до того момента, как я заметил вдалеке рыжую женщину с двумя спутницами.
6wJ2Cm7.png

Увидев мое измученное лицо, Мойра спросила все ли хорошо. «Ты выглядишь грустным», - прибавила она. Я поспешил убедить ее в обратном и туманно ответил: «Я всегда должен быть готов к любой непредвиденной (и особенно предвиденной) ситуации». Она странновато прищурилась и поспешила сменить тему.
PbPRdKA.png

– Это Морган, моя младшая, – указала она на девушку, как две капли воды похожую на нее.

– А это Шивон, моя старшая – продолжила Мойра. Я заметил, что ее тон как-то неуловимо изменился и с интересом уставился на Шивон. Она пробежалась взглядом по моей фигуре, а затем расплылась в дружелюбной улыбке. Мойра шутливо пожаловалась, что обе собирались разбежаться по своим делам, и ей пришлось перехватывать их для знакомства со мной.

– Что вы, миссис Фирс, не стоило. Слишком много чести для моей персоны, – я отвесил легкий поклон, чем заслужил кокетливые взгляды собеседниц. Это разрядило неловкую обстановку.
y1pjJPV.png

Мы с Мойрой и не заметили, как перешли на разговоры о работе. Оказывается, кто-то из ее знакомых тоже работник издательства, поэтому успел насплетничать обо мне по телефону.

– Мне отправили несколько твоих фото. Смотри, – она сунула мне свой телефон. Девушки, в основном державшиеся поодаль и тихонько переговаривавшиеся друг с другом, внезапно заинтересовались и тоже попытались разглядеть изображения меня, тягающего разные предметы мебели по всему зданию. – Журналисты! – подбадривающе улыбнулась женщина. – У нас тут не так много новостей. Городок маленький, все друг друга знают. Не спрятаться, не скрыться.

– Вот только уже пару дней всем удачно удается скрыться от меня, – я развел руками.

– Приезжайте как-нибудь вечером в центр, в бар или клуб, – вмешалась Шивон. – Там все! Даже мама частый гость на наикрутейших вечеринках.

– Даже мама… – Мойра передразнила дочь. – Сейчас покажу последнюю «наикрутейшую вечеринку», - она принялась перелистывать фотографии в своем телефоне, приговаривая «так, это не то, и это не то». И я подумал, насколько же здесь обычаи мало похожи на дом. Вместо сиесты сплошные вечеринки.
EMlUTYr.png

Незаметно на улице стало темнеть, а девушки окончательно заторопились по своим делам (хотя для дел на мой взгляд достаточно поздно). Мойра тоже предложила расстаться на сегодня, но пригласила меня как-нибудь зайти на ужин.

Возвращаясь домой, я решил зайти в бар, который располагался ниже по улице, и проверить теорию о «наикрутейших вечеринках». Тем более из-за массивной дубовой двери доносилась громкая музыка, хохот и рык(?).
6OL3sXC.png)
6OL3sXC.png

Что я не ожидал увидеть, так это кучу народа в громоздких костюмах медведей, пытающихся пить коктейли и смотреть телевизор (получалось плохо, учитывая их своеобразные «головные уборы»). И медведю понятно, что в сегодняшний контингент я не вписываюсь, поэтому я отошел к камину и ради интереса попытался его разжечь. Если что, я в безопасности, ведь возле камина жарко, а «медведям» и так нехолодно.
2S8DAUb.png

Поняв, что странных личностей больше интересует телевизор, чем мир вокруг них, я выполз из импровизированного убежища. Ага, кто-то забыл на барной стойке свой напиток. Моя бедность – мое оправдание. А как разбогатею, буду угощать всех за свой счет (может быть). Бармен даже не обратил никакого внимания на мой произвол, его больше заботило пятно на полу, которое он усердно оттирал ногой, бурча себе под нос.
8dt1t73.png

По телевизору транслировали местный матч, поэтому все были крайне взволнованы. Подозрительный светловолосый мужчина попытался ко мне обратиться по этому поводу, но кажется весь мой вид говорил, что спорт не входит в сферу моих интересов, чего нельзя сказать о медведе позади, который активно размахивал лапами, словно отгонял от себя москитов. Я начал небезосновательно опасаться за свою жизнь, поэтому было решено отправиться домой.
JyVZzWB.png

Уже дома, готовя себе на (поздний) ужин спагетти, я почувствовал себя совершенно одиноким и крайне несчастным. В этот час у меня не было никого, с кем я мог бы поговорить по душам. Я не был уверен, что недоваренные спагетти вполне смогут оценить мое душевное состояние.
MlZNhWo.png

Я наспех поел, осознавая, что мне еще предстоит установка раковины. Хорошо, что завтра выходной.
49gIrBA.png
Спойлер
0,5 + 0,25 за друга (Мойра Фирс)
G84vMSI.png
EmsF2Xs.png

6tKLicC.png
7DPa2Re.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Часть 1

Мое одинокое и ничем не примечательное утро началось с тестирования полуразвалившегося компьютера на работоспособность. Кнопочки нажимались, интернет ловился, полет во время запуска игр был нормальным: техника тарахтела, нагревалась, мигала лампочками, но стоически держалась на плаву. На первых порах сойдет, тем более, что нужно на чем-то работать, и листочки с ручкой – не вариант. Я дал себе слово примерить на себя роль писателя немного позднее, сейчас же меня завлек мир компьютерных игр. Предыдущий пользователь явно был увлечен данной отраслью, судя по затертости некоторых клавиш и сохранившемуся игровому прогрессу. Надеюсь, этого человека не уволили за неисполнение служебных обязанностей.
dW33lUv.png

К своему стыду, оторвался от компьютера я уже днем и то, из-за чувства сильного голода. Но выходные они на то и выходные, чтобы иногда проводить их бездарно.

Пока я готовил себе «завтрак», пришла смс от Шивон. Она поделилась своей радостью за мать, которая нашла во мне своего друга и пригласила как-нибудь зайти в гости. Я попытался ответить ей, взбалтывая яйца на омлет. Печатать одной рукой получалось не шибко хорошо, но ответ я отправил и даже умудрился не забрызгать всю кухню.
cWw21gy.png

После завтрака, который по факту был обедом, я решил немного «поработать». Раз я блоггер, то и навыки должны быть соответствующими. Поначалу все шло отлично, но просто упражняться в написании текстов и перепечатке старых новостей мне быстро надоело, и так родились «Приключения Гуилермо». Сборник из трех маленьких сказок, основанных на реальных событиях (с цензурой естественно, «рассчитано на младший школьный возраст»). Я так увлекся, что отклонил приглашение Мойры на вечеринку в главной достопримечательности Винденбурга. Я – писатель! К тому же, как сотрудник редакции, я могу провести свою рукопись в свет, не соблюдая очередь для «простых смертных». Возможно, именно написание книг – мой путь к богатству.

Когда я наконец закончил, был уже глубокий вечер. Я и не заметил, что провел столько времени за сочинительством. Кажется, даже с кем-то разговаривал. Последний раз я был так чем-то увлечен в подростковости, когда ходил на курсы по гитаре из-за понравившейся девушки, которая тоже посещала их с заметной регулярностью. Как же ее звали? В прочем не важно, оказалось, что ходила она на эти курсы не ради удовольствия, а ради нашего молодого преподавателя. Эх… милое было время.
HF29Lln.png


Остаток вечера я с чистой совестью провел за играми. На удивление стабильный день.

Xm1mc3r.png

А перед сном даже провел уборку (которая заключалась в возвращении на полку разбросанных по дому книг). На удивление стабильный вечер.
jl07SdV.png

Часть 2

Дни шли своим чередом, и я по достоинству оценил свой график, чередующий рабочий день и выходной. Причем день рабочий в прямом смысле день, когда ты уходишь с утра и возвращаешься вечером. И оценить-то я его оценил, но какой-либо адекватный режим себе еще не выработал. В итоге сегодня снова не выспавшийся я стоял перед зеркалом и пытался понять, как влияет на меня жизнь, в которой была всего одна пробежка, зато с избытком присутствовала любовно приготовленная еда и поддерживался принцип не есть одно и то же блюдо несколько раз в день. Да нет, выгляжу все так же хорошо. Несомненно.
N12xayF.png

На работе все шло неплохо. Я научился узнавать своих коллег в лицо, но с именами по-прежнему была проблема. Неудивительно, ведь всю мебель я перетаскал и теперь сидел в небольшой каморке (на дверь которой кто-то прикрепил табличку «кабинет 49»), полностью уйдя в дела блога. В «кабинете» было неуютно, пыльно и тесно, но, к счастью, не было окон, а небольшой лампы хватало, чтобы полностью осветить помещение. И теперь я понимаю человека, чей компьютер мне достался. Иногда в издательстве совершенно нечего делать, даже в компании из самого себя. И, что более неприятно – тут плохо кормят.

К счастью, стабильный заработок позволяет мне готовить полноценные блюда дома и подтягивать свой кулинарный уровень. К слову, я почти мастер в этом деле. Когда-нибудь моя семья будет очень рада.
zi2qAAq.png

Я уже заканчивал ужинать, как позвонила Мойра с приглашением на вечеринку. Она исправно выполняла свое обещание информировать меня о происходящем в городке, но до этого у нас было мало возможностей встретиться, в основном мы общались по телефону, и иногда я видел из окна нашей издательской столовой Шивон, работающую в бизнес-центре неподалеку.
hQgpRv3.png

Приглашение я принял, к тому же за все это время практически нигде не был, и плохо знал местность. Поэтому мы с Мойрой встретились недалеко от моего дома и вместе неторопливо пошли на вечеринку. По пути она рассказывала о своей семье, в частности о муже, который слишком много времени уделял своему танцевальному клубу, отвлекая меня от собственных мыслей.

– Надеюсь, он ничего не натворит на старости лет, – покачала она головой. – Шивон, кстати, опять не сможет прийти. Аврал на работе, постоянно задерживается допоздна, – внезапно сменила тему Мойра. – Так жалко. Ты обязательно должен как-нибудь зайти к нам.

Дорога до утесов заняла добрых два часа, тусовка была уже в самом разгаре – музыка и голоса слышались уже в рощице, через которую мы шли.
5prtWBO.png

На танцплощадке развлекалось не так много людей, в основном все толпились у раскладного бара или экстремально проводили время в неосвещенном пруду поодаль. Мне было немного неловко, но видя Мойру и полненькую женщину в летах, прекрасно проводящих время, я окончательно расслабился. И если миссис Фирс переживает по поводу возможной измены мужа, то волноваться ей не о чем, двое «вертокрутов» рядом со мной самодостаточно наслаждались обществом друг друга. Насколько Мойра успела мне поведать, других потенциальных любовниц в клубе нет.
QdR27PB.png

Девушки, переместившиеся ближе ко мне в самый разгар вечеринки, весь вечер, плавно перетекший в ночь, сплетничали о своих знакомых и весело смеялись. Кажется, у меня будет новый материал для блога, и надеюсь, что после меня не побьют (если этот блог вообще кто-то кроме меня читает).
fNzesfZ.png

Под утро, когда все окончательно утомились, и я начал чувствовать камни вместо ног, подтянулись новые тусовщики, видимо, чтобы сменить уходящих и продолжить вечеринку. Какая-то дама в фартуке предложила ди-джею сменить ее, на что, надо отметить, ди-джей радостно согласилась. Я же поплелся домой, из-за усталости не замечая практически ничего вокруг.
1I7NLdS.png

Дома я наскоро приготовил себе еду на вечер, чтобы после непродолжительной работы за компьютером с чистой совестью лечь отсыпаться. Все-таки пока я не готов к подобному времяпрепровождению.
MhQsR1Z.png

Пока усталость окончательно не обрушилась на меня, я накидал парочку идей для блога и еще раз откорректировал свои «Приключения». Вышлю на почту редактору, может быть из этого что-то да выйдет.
ro1EcEP.png
Спойлер
0,75 + 0,5 за двух подруг

ihBMmWV.png
pS5SzxO.png
a7Zo5Ty.png
w8WJYA3.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер

Очнувшись под очередной конец своего очередного выходного дня, проведенного в состоянии глубоко сна, я решил, что стоит занять себя чем-нибудь полезным (нет, серьезно) и немного расширить круг своих знакомств. Прошло довольно много времени с тех пор, как я тут поселился, но мой круг общения все еще довольно узок. В основном шестьдесят процентов своего времени «на друзей» я провожу с Фирсами, и, с точки зрения того, как живут другие люди, это не совсем хорошо. Нет, я очень рад проводить время с Мойрой и ее семьей и выбираться куда-нибудь с Шивон, но обзавестись новыми связями было бы не плохо. Поэтому я решил вступить в клуб.

Так как я социально не активен и мало что понимаю в лидерстве на данном этапе своей жизни, я решил присоединиться к уже существующему клубу. Осталось только выбрать к какому. Можно было, конечно, присоединиться к клубу писателей, но я не уверен, что хочу наблюдать лица своих коллег где-то помимо работы, пускай встречаю я их там не то чтобы очень часто. Пакостить я, наверное, не люблю (в детстве нам, детям, это не позволялось, и у меня не было возможности проверить на практике понравилось бы мне или нет). Поэтому было решено вступить в клуб… кулинаров? Понятия не имею насколько ко мне можно отнести понятие «важный сухарь», думаю, мой ранг витает где-то между «испуганным пряником» и «вечно сонной хлебной палочкой».
D4ffUbP.png


Несмотря на довольно поздний час, мне тут же пришло приглашение на собрание, которое я после некоторых размышлений и сомнений решил не пропускать в честь своего первого дня. Мало ли, вдруг хотят проверить меня и собираются только поэтому?

До дома Бьергсенов я доехал на такси, решив не экономить на своем эмоциональном состоянии. Все-таки таксист явно лучше меня знает, где что располагается. Хотя приехали мы достаточно быстро, путь лежал через темные места, обильные густой природой, которой так богат Винденбург. Как тут вообще на машинах люди ездят?

Возле дома стояла шумная компания. Видимо некоторые, как и я, только что подошли. Я увидел Милу Манч, с которой познакомился на одной из местных тусовок. Она пыталась показать Бьорну, только вернувшемуся с работы, созвездие Скорпион. Чуть поодаль уперся в телефон мальчишка Виллареаль. Я подошел незамеченным, пока меня не поприветствовала чем-то обозленная старшая дочь Бьорна.
wWg0flF.png


Не успел я и рта открыть, как мы все дружно очутились на кухне. Меня очень удивляет эта местная привычка все делать на ходу, не удивлюсь, что и детей они тоже на ходу заводят. Но кухня, конечно, хороша. Моя болезненная комнатушка и рядом не стоит. Я даже не сразу поверил, что мне разрешат все потрогать и даже поготовить тут. Все остальные члены клуба чувствовали себя как дома и оказались вполне себе даже не сухарями.
gGsSLFT.png


Готовить в компании приятно и воодушевляющее, хоть я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Клара приняла меня очень радушно, даже поделилась несколькими секретами местной кухни. А пока мы пробовали приготовленное, она рассказывала о клубе так, будто словами «мы не высокомерные» описывала свой клуб не она. Впрочем, это не важно, я старался сохранять спокойствие перед воинствующей Милой, грозно атакующей помидоры, и кажется имел немного глупое выражение лица.
Pm76Dky.png


Когда пришло время собираться, жаба меня если и не удушила, то по крайней мере попыталась это сделать, поэтому я решил попытать счастья и добежать до дома пешком. Ночи тут иногда не такие уж темные, а сегодня еще на удивление тихо. Обычно ясно слышен шум волн и шорох многочисленной листвы.

Я задумался о том, какими счастливыми выглядели Бьоргсены. Такими же я помню своих родителей, затем своего старшего брата, а совсем недавно сестру, на чьей свадьбе присутствовал. Когда же придет и мое время стать таким же слепо счастливым? Предаваясь подобным мыслям, я добрел до дома и даже совсем не замечал преследующих меня теней.
I4snPl9.png


Под впечатлением от расправы над беззащитными овощами, я решил написать еще одну сказку о храброй помидорке-черри, пытающейся сбежать из лап злобного кухонного тролля и поднявшей восстание сельдерея. За этой работой я просидел почти до утра, чтобы после с чистой совестью отправиться немного поспать перед рабочим днем. Ничего хорошего не снилось, плохого тоже.
FPnsGty.png


Утром я прочел так долго игнорируемую мной книгу о рыбалке, когда обнаружил, что все другое уже прочитано. Книга оказалась не так плоха, но я не уверен в действенности описываемых методов. Не сомневаюсь, что автор один из тех, кто пишет книги об идеальных браках, находясь в разводе.

Карман брюк завибрировал, и я получил смс с уведомлением о пополнении моего счета на 2 симолеона. Не зря подключил мобильный симбанк, а то мучился бы и гадал, откуда пришло неожиданное «богатство». Ну ничего, все начинали с малого. Я думаю.
ADaDO4v.png


На работе я занимался приукрашиванием «новости месяца» о том, как «Раскольники» разгромили винденбургский бассейн. Необходимый редактору объем текста явно не соответствовал значимости этого события. На самом деле Морган и ее друзья сломали несколько унитазов и подсыпали краситель в воду бассейна. Гораздо больше я могу написать о том, что ждало девушку дома, и думаю, это было бы неплохой местью за то, что мне пришлось три часа слушать жалобы Мойры по телефону. Но это, пожалуй, того не стоит.

В обеденный перерыв, во время которого я безуспешно пытался сочинить сенсацию, ко мне постучалась Майке. От неожиданности я немного помедлил с ответом, но все же пустил ее. Она тут же пихнула мне под нос свой планшет, что-то бормоча о прохиндеях. Оказывается, некий виллоукрикский блоггер решил меня оклеветать, пользуясь своей популярностью. Вот подлец!

– Слушай, тебе стоит на время стать тише воды, ниже травы. Если он тебя задавит, то ничего не поделаешь, - посоветовала Хас.

– Еще чего, – пробормотал я, набирая публичный ответ этому маленькому проходимцу.

– Как знаешь. Мое мнение: нужно быть сумасшедшим, чтобы ввязываться в это.

Я, конечно, не сумасшедший, но клеветать на себя не позволю! Не для того я сочиняю небылицы тут с утра до вечера. Умственный труд между прочим! Я, может быть, если в космонавты подался уже бы симолионером был. Построил бы себе бункер, поменял обои в гостиной, женился, завел четверых детей, выкопал бассейн и потягивал лениво коктейли, занимаясь написанием автобиографии.

Я опубликовал свою статью сразу на нескольких сайтах и с удовольствием наблюдал за тем, как в комментариях все выражают мне поддержку. Кажется, популярному неудачнику придется несладко. Будет знать, как связываться со мной.
4Km1Ccp.png



На радостях от своей первой победы на рабочем поприще я купил себе комод. Во-первых, мне надоело хранить свою одежду в чемодане под кроватью (куда интересно ее складывала тетя?), а во-вторых, он большой настолько, чтобы частично закрыть окно в спальне. И он идеального цвета. Стоит больше моей дневной зарплаты, но иногда деньги существуют для того, чтобы их тратить, не правда ли?
gZQEg1b.png


В конце недели я осознал, что так давно не занимался спортом, что не могу вспомнить, когда такие моменты вообще происходили и не снились ли они мне. Поэтому мы с Шивон решили посетить Харбор Квотер (любимый ей Бат-де-Рильотходил после «акта вандализма» ее сестры, хотя мне казалось, что все работы там должны были закончиться пару дней назад). Правда перед этим мы заехали за новой спортивной обувью в недавно открывшийся торговый квартал. То, с какой щепетильностью моя спутница выбирала себе кроссовки, совершенно меня утомило без каких-либо физических упражнений. Но, к счастью, она очень радовалась комплиментам ее утонченному вкусу.
AcyUVZW.png


Рабочий день, полный перепечатывания текста с выцветших открыток, уборка (почему книги все время оказываются в разных странных частях дома?) и поход по магазинам заставляют меня не идти, а ползти к тренажерам в след за Шивон.
v515F4z.png


И я уже пожалел о своей затее. Качок рядом со мной так собой доволен, что мне хочется кинуть в него своей кроссовкой, но боюсь моя затея успехом не увенчается, да и слишком велик шанс получить по шее.
a1eEvIh.png


Остаток тренировки я лениво бегал, созерцая расплывающуюся стену. Когда Шивон наконец решила отправиться домой, я с радостью пополз в душ. Наконец-то можно расслабится и послушать чье-то пение за стенкой.
30wAnSv.png


Но только я собрался потянутся за шампунем, как мой взгляд уперся в беззастенчивую физиономию какого-то парня за стеклом душевой кабины. Ненавижу общественные душевые! Лучше скорее добраться до дома и там, в тишине и покое, домыть свою шевелюру.
MOfGLtj.png
Спойлер
Баллы без изменений: 1,25
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Часть 1
Рабочая «неделя» наконец-то закончилась (по крайней мере это мой единственный выходной день, приходящийся именно на выходной). Отчисления с моей первой книги «лились рекой», на мой умственный труд никто не посягал (кроме кровопийцы-редактора, будь он проклят), в доме на удивление ничего не ломалось, но душа требовала чего-то большего, чем обыденность моих будней. По телевизору с утра пообещали хорошую погоду (и я надеюсь, что с погодой тут не так, как у нас в издательстве с гороскопами), а в Ньюкресте на днях открыли новый бассейн. На открытии я, конечно, не был, но по рабочему долгу писал о нем заметку в блог. Вода голубая, трава зеленая, солнце светит. Хоть посмотрю своими глазами, и помочу свои старые косточки. Надеюсь не зря потратил три часа в душном автобусе с водителем, имеющим дурной вкус в музыке.
FlifLHU.png


Место оказалось действительно приятным и отдаленно напоминало родной дом. Правда у меня возникли трудности с поиском комнаты для переодевания, пришлось корячится в неудобном туалете. Только потом до меня дошло, что нужно было немного обойти здание. Лучше поздно, чем никогда.

И пока я переодевался, в бассейн понабежало много людей, от этого камень вокруг бортика стал мокрым и чрезвычайно скользким. Дабы не повредить себя или кого-то еще, был выбран окольный путь. Там я чуть не врезался в женщину в шляпе, пытающуюся этой шляпой прикрыться от солнца.

– Полегче на поворотах, парнишка, – рассмеялась она. – Не видел, где тут можно кинуть сумку?

Во избежание незапланированных травм, я проводил Катрину до раздевалки. Оказалось, что она читала некоторые мои статьи (и на каждую из них имела свое неоспоримое мнение).

– Поэтому мы заочно знакомы, – в благодарность(?)она легонько потрепала меня по щеке и предложила как-нибудь приехать в гости на обед. – А сейчас меня ждут, – и быстро ушла.
SdeGHcW.png


Я наконец-то смог приблизиться к цели своего визита и оказаться по шею в воде. К счастью, бассейн был достаточно большим, чтобы не соприкасаться телами с незнакомыми людьми. Правда они почему-то норовили плавать под трамплином, и мне пришлось подождать, прежде чем я смог вспомнить молодость и совершить какой-нибудь безумный прыжок.

Что ж, надеюсь я достаточно сильно всех обрызгал, чтобы они этого не видели…
99SAQle.png


По дороге домой мне пришло смс от Мойры, которая просила меня прийти, чтобы побыть рядом с ней примером для подражания, пока она будет читать очередную лекцию своей младшей дочери. Перспектива так себе, можно напороться на враждебность со стороны Морган, но что не сделаешь ради подруги. Тем более Шивон уже должна быть дома.

Узнав, что я только из бассейна, Мойра, встречающая меня на крыльце, обеспокоенно спросила не пора ли и ей сбросить несколько килограмм. Пришлось успокаивать, что выглядит она потрясающе и ничего лишнего в ней нет (и, в общем, совсем не соврал). Она осталась довольна моим ответом и, кажется, еще больше воодушевилась. Эх, ее бы энтузиазм да в верное русло.
aOsFZMf.png


Собрание проходило в гостиной. Мойра что-то активно внушала Морган (судя по ее жестам и мимике она прочитала несколько книг «по теме»); та претворялась что внимательно слушает и впитывает каждое слово (что распаляло заботливую мать еще больше); Шивон флиртовала с телевизором, мной (и столиком), и, кажется, делала все для того, чтобы превратить «важное собрание» в фарс. Я же сидел с серьезным видом и старался не поддаваться на провокации одной, просьбы о поддержке второй и беспомощные взгляды загнанной в угол третьей. Надеюсь, у меня не будет столько дочерей.
PRVRqYn.png


Вечер постепенно переходил в ночь, а силы Мойры не убывали несмотря на стойкое сопротивление Морган, которая даже была готова капитулировать (путем побега под предлогом выполнения домашней работы). Мы с Шивон тихо переписывались, стараясь не навлечь на себя гнев главы семейства.
rOJWPuq.png


Но, кажется, наше особое расположение духа привлекло ее пуще проказ младшей дочери, или все дело в том, что та корчила нам рожицы стоило матери отвлечься.

– А вы двое чем тут занимаетесь? – строго (с большим любопытством в глазах) спросила она. Морган улизнула сразу же, как Мойра отвернулась.

– Мигель делится взглядами на воспитание на примере своей семьи, - быстро ответила Шивон, хотя будь я на месте ее матери ничуть бы не поверил такому хитрому лицу.

– И какими же? – Мойра всем своим телом подалась вперед, чтобы уловить мой взгляд.

– Эм…как я и говорил только что Шивон. Эм… В Италии семья – это очень важная часть нашей жизни, поэтому дети постоянно находятся под присмотром родителей, бабушек, дедушек, теть и дядь. Иногда мне казалось, что вся наша улочка – одна большая семья, – я улыбнулся. – Волей не волей ты постоянно находишься под присмотром и шалить уж никак не получается.

– И это правильно! – разгоряченно кивнула головой Мойра. – Морган, ты слышала? – обратилась она к пустующему месту. – Вот негодница... Неделю без компьютера! - крикнула уже в сторону комнаты дочери.

– Ты молодец, быстро соображаешь, - сказала Шивон, провожая меня. Она протянула свою руку и погладила меня по щеке: «Еще увидимся». От ее рук приятно пахло душистым мылом.
XPtQKjo.png


Дома я решил попытать счастье в новом жанре. Может у меня получится, раз книги такого типа пользуются у людей популярностью. К тому же всегда под рукой Джилберто-Великолепный-Торшер и отношения.
xKFvOAy.png


Утром я отправил рукопись в издательство и на несколько секунд почувствовал себя серьезным писателем. Потом все прошло, и я пошел завтракать. Заодно нужно достать Гуилермо, думаю, ему нужна небольшая стирка после того, как протухший омлет заполонил своим запахом внутренности холодильника. Надеюсь, заяц не в обиде или хотя бы не в сильной
ADxOV3j.png


Часть 2
Спустя около года упорного труда, полного придумывания новостей, группового сочинения гороскопов, высасывания из пальца сенсаций и пары-тройки серьезных статей меня наконец-то повысили. Где-то в глубине души я думал, что этого никогда не произойдет и меня ждет рутинная работа до конца моих дней. К счастью, нет, у меня будет эта же работа, но за большие деньги плюс премия плюс новое рабочее помещение плюс картина из старого кабинета на память. Теперь я внештатный корреспондент, обитающий в соседнем от своего помещении (его теперь сделают подсобкой). Оно немного шире прежнего и вмещает двоих человек – меня и болтушку Майке. Надеюсь, мои мучения этого стоят.

Чтобы немного развеяться и отпраздновать событие, я решил устроить небольшую вечеринку на несколько человек. Сам вечеринок никогда не устраивал, но раз мама справлялась с празднествами на пятьдесят человек, то и я смогу справиться с пятью.
IOpkXYz.png

dHUIvyw.png

Картина с работы
ublKZyh.png
Бывшая неподалеку Катрина, которая периодически заваливала меня интересными фотографиями (спасибо ей за возможность создать достойный материал), сразу потащила всех танцевать, быстро влившись в компанию незнакомых ей людей. Хоакин что-то возбужденно рассказывал о своем новом компьютере, но нашел лишь одного слушателя в лице Мойры, которая была очень впечатлена. Когда он попытался завязать разговор со мной, я лишь смущенно отговорился и попытался протиснуться мимо него. Шивон, обычно веселая и непринужденная, сегодня была какой-то грустной и старалась держаться поодаль. Вскоре она вовсе ушла, сославшись на плохое самочувствие. На прощанье Шивон легко чмокнула меня в щеку и виновато улыбнулась.
L69QMgD.png


Остаток вечера прошел спокойно: Катрина перестала мучить проигрыватель, а вместо этого поставила кассету со старым фильмом. Я же заставил всех оценивать мои кулинарные изыски (потом придется собирать тарелки по всему дому). Хоакин продолжал втирать окружающим что-то свое. Я потихоньку начинал жалеть, что пригласил этого странного парня, но не прекращал улыбаться. У Катрины терпения оказалось гораздо меньше. В конце концов она так сильно выкрутила громкость телевизора, что мы не слышали не только Хоакина, но и вообще никого.
O8Ho90Q.png


После того как наш маленький праздник завершился, гости наконец разбрелись по домам, оставив мне пустой холодильник и грязные тарелки со стаканами, которые я всю следующую неделю находил в разных частях дома.
smFUUTM.png
Спойлер
Без изменений
rWmkED5.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Я совершенно уверен, что Гейвин, раньше деливший рабочее место с мисс Хас, сейчас чрезвычайно рад своему повышению, и, вполне возможно, именно ради него он так сдружился с Готом. И я могу его понять. Ему, проработавшему в одном кабинете с Майке около трех лет, нужно выдать медаль за платиновое терпение. В последнее же время она очень счастлива, а значит еще более активна, более разговорчива и более громка. Сегодня я измотался настолько, что с работы буквально сбегал, скрываясь за стеллажами с рекламой, чтобы Майке не решила составить мне компанию. Мимо проходящий Манч добродушно усмехнулся и махнул ладонью в знак того, что «периметр» чист.

Но чего у Майке не отнять, несмотря на ее недостатки, так это целеустремленности и любви к своему делу, ради которого она готова на все. Во многом именно благодаря этой ее черте в материалах появляется изюминка, а виновники «торжества» хватаются за головы. И ведь казалось бы, что можно нарыть в нашем спокойном городке?

Еще я получил счета. Терпимые, но все же больше моей зарплаты. Это знак завышенных цен на жизнь или того, что я мало зарабатываю?
saLe0ei.png


Только я более-менее привел себя в порядок и засел за компьютер на предмет сбросить напряжение за играми, как мне пришло приглашение погостить от Джейд. Насколько я помню, она обитает в клубном общежитии в самом центре Винденбурга. Не то чтобы мне сейчас хотелось общения, но пренебрегать друзьями явно не стоит. Если только она позвала меня не затем, чтобы высказать претензии о нашей с Майке недавней статье о некоторых скандальных заведениях в округе, в которых ее компания любила проводить время и даже засветилась на некоторых фотоснимках. Честно говоря, статья принадлежит мисс Хас, из моего там только редактура слишком уж эмоционального языка повествования, но Майке с чистой душой приписала мое имя в строку авторов.
MBBRIJh.png


Девушку я застал возле дома. Она перевесилась через бетонную оградку и пыталась что-то достать. Как оказалось, один из ее соседей во время уборки выбросил из окна в кусты засохшие цветы, на которые Джейд ранее (задумавшись) намотала свою серебряную цепочку, и тактично решил не признаваться в своем неординарном методе уборки до тех пор, пока та не начала угрожать ему расправой.

Я что-то пошутил на эту тему, но кажется неуместно. Девушка странно на меня посмотрела и сделала вид, будто не услышала. Зато я узнал, что пригласили меня ради настольного футбола, недавно купленного ребятами. И так как Паоло сбежал от расправы, им не хватало игрока, чтобы полноценно опробовать новинку.
RqNsOln.png


Как оказалось, вместе с ней жил качок, в которого я когда-то из зависти хотел бросить своей обувью. В близи он выглядел не таким уж и крупным, ну или я наконец-то привел себя в нужную форму. Общался Маркус очень непринужденно, то и дело называл меня «братаном» и норовил ударить кулаком в плечо (рука, стоит отметить, у него тяжелая). Мы быстро сошлись и довольно скоро стали слаженной командой «футболистов», где Маркус отлично справлялся за нас двоих.

Эти маленькие разноцветные фигурки, бьющие своими ногами-палками по пластмассовому мячику, навевали на меня воспоминания о тех жарких днях в пиццерии у дядюшки Джакомо, где мы с братьями любили проводить время после школы, вооружившись по большому куску пиццы с тягучим сыром, и, азартно покрикивая друг на друга, изо всех сил тянули на себя рукоятки старенького футбольного стола.
aEdvbrY.png


Девушки не отставали. Они хитро переглядывались между собой и подавали друг другу только им известные знаки. В такие моменты Маркус делал недовольное лицо и шутливо взывал к их совести. Вот что значит собаку съесть на развлечениях. И при всем этом они преуспевающие работники вполне себе серьезных учреждений. Утром Джейд надевает строгий деловой костюм и спешит в то же здание, где работает Шивон, а Ева, пряча нескромное декольте под рабочей формой, отправляется в научную лабораторию.
0JlAdQP.png


Но удача сегодня была явно не на стороне девушек. Возможно благодаря Маркусу (где он научился, ведь они купили стол «на днях»?), возможно благодаря тому, что вокруг стоял невообразимый шум из-за болтовни. Хотя главными нарушителями тишины были не Джейд с Евой, а мой компаньон по игре, который активно обсуждал последние новости спорта и своего нового тренера, которому, по его словам, «пора бы сбросить лишнее». Я пытался как-то поддерживать разговор, хотя из спорта мне ближе всего плавание.

Но победа есть победа, и на радостях я даже ответил Маркусу на его ставшие надоедать удары кулаком об кулак.
kC1Bxoo.png


От меня не ускользнул странный взгляд Джейд в мою сторону, но оказалось, что она таким образом неумело пыталась прикрыть зевок. Все-таки ранние подъемы на работу и тусовки до полуночи ничем хорошим не кончаются. На этом мы решили закончить матч, и девушки в качестве утешительного приза потребовали предоставить ужин.
FN04L3z.png


Маркус предложил заказать пиццу, но я отказался, мотивируя тем, что «спортсменам», какими мы сейчас определенно являлись (как-никак играли около 2 часов), требуется сбалансированное питание. Никто спорить не стал, и я, гордо подняв голову, удалился обследовать запасы холодильника. Его содержимое встретило меня остатками готовой еды, полупустыми тетра паками из-под молока и апельсинового сока и одинокими овощами, не понятно как затесавшимися в этот набор.
8LTCzOD.png


С видом признанного знатока кухни я взял самый большой нож и принялся нещадно кромсать овощи. Эта сцена напомнила мне восстание сельдерея из книги про маленькую черри, а я сам напоминал себе злобного кухонного тролля. Тяжелая была битва...
oucy63N.png


Остаток ужина прошел в разглагольствованиях Маркуса по поводу лучших протеиновых напитков, жалобах Джейд на неуклюжего Пауло, выбросившего ее цепочку вместе с цветами, и размышлениях Евы о хорошем баре неподалеку, куда и отправилась вся компания после. Я же отказался сопровождать их, объяснив, что попросту усну на барном стуле, а это очень вредит осанке.

Дома меня встретила старая-добрая кровать. Я без промедлений оказался в ее объятьях.

Виной ли тому моя постоянная напряженность или бурный на впечатления день, но спалось мне крайне нехорошо. Я шел сквозь множество дверей, и множество сотканных из теней рук тянулось к моему лицу – мне приходилось отмахиваться от них, как от назойливой мошкары.
M4MxuHR.png


На удивление, мне все же удалось выспаться, хоть неприятный осадок заставлял меня нервно вздрагивать, пока я совершал утренние предрабочие процедуры.

Пока готовил завтрак, я предавался мечтам о том, как вскоре стану знаменитым писателем, автором известной серии книг. Пока что мой доход с книг маленький, но зато регулярный. Вряд ли я что-то делаю не так, верно?
JYHf8Q6.png


Внезапно мне показалось, что кто-то смотрит на прямо на меня сквозь окно. От неожиданности я подпрыгнул, чуть не опрокинув миску с замешанным на оладушки тестом.

– Прочь от моего дома! – кажется я немного перебарщиваю. Наверное, мне нужен отдых. И что я не пошел в космонавты?
kfFoKki.png


И все-таки с какой-то стороны хорошо, что я живу один. Готовить на одного, во-первых, дешевле, а во-вторых, посуды меньше мыть. Но это ты себя, Мигель, скорее утешаешь.

На самом деле у меня все еще нет денег на семейную жизнь.
PR2ET5f.png


На работе все шло как обычно, пока руководство не решило, что я по-прежнему самый сильный на вид человек в издательстве и без проблем смогу перенести в кладовую несколько бочонков с краской для будущего облагораживания здания. Правда в напарники мне выдали Гюнтера, который, предварительно вежливо ойкнув, умудрился как-то опрокинуть на меня бочонок, который мы пытались тащить по лестнице. Ведь третий этаж – идеальное место для кладовой.

Спасибо Майке, мне подыскали сменную одежду. Вот только… Да, кепочка, прикрывающая отблеск зелени в моих волосах, была просто необходима. Мне срочно нужен перерыв.
QU9vbTH.png


Старый добрый Джилберто, какой-нибудь бразильский фильм о безумной любви и возможность никуда не ходить до следующего утра будут очень кстати.
0lrk7et.png
Спойлер
Баллы без изменений: 1,25
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
ЧАСТЬ 1

В один из скучнейших вечеров в моей жизни, заполненных работой, я вспомнил, что являюсь членом клуба любителей кулинарии. Вернее, вспомнил-то я об этом вчера, когда Шивон, смеясь, спросила научили ли там меня готовить омлет. Кто виноват, что эта старая плита все время порывается меня подвести в самые ответственные моменты?

Насколько я помнил, в последний раз мы собирались в доме Милы на «фруктовую вечеринку». И я полвечера провел с Гюнтером, обсуждая (опять же) работу. Неожиданно, я стал совсем серьезным человеком (без серьезного заработка).

Я надел свой выходной костюм и позвал товарищей, в глубине души надеясь, что многие не смогут прийти. Все-таки мое жилище пока сложно назвать хорошим местом для принятия гостей такого уровня. Не то чтобы я стеснялся своего дома, но… (эх, прекрасные укомплектованные кухни моих друзей).
Lxih2Po.png


К счастью (или же к сожалению), пришли только Клара и Хьюго, который тут же начал делать селфи на фоне дверного проема. Паршивец. Ну да, его гостиная больше всего моего дома.
wIMkCFC.png


Вряд ли Клара значилась бы главой нашего клуба, если бы не была так по-королевски грациозна в общении и не умела бы находить совершенно любые темы для разговора, ведь в области кулинарии, как она сама признается, ее наилучшее блюдо – несложное фруктовое парфе.

Благодаря ей вся назревающая неловкость улетучилась, и маленькая кухонька заполнилась звуками шипящего масла и стуком ножей.
tu6f4yf.png


– …поэтому, будет очень здорово, если ты придешь, – щебетала Клара, накрывая на стол. В том, чтобы быть специалистом по кейтерингу на дне рождении ее супруга, есть много плюсов. Самый жирный из них – мне заплатят. С другой стороны, в нашей компании есть те, кто готовят не хуже, меня. Тот же Хьюго. На кулинарный поединок с ним я бы не пошел.

Стоит отдать должное сегодняшнему вечеру, я и забыл каким вдохновляющим может быть подобное времяпрепровождение.
jwXAdBh.png


f3kUJAU.png

Проводив гостей, я уселся за статью, с которой обещал помочь Гейвину, но слова не шли. Вернее шли, но не те. Сам того не замечая, я набросал несколько нетипичных для меня комедийных рассказов. Пообещав себе доработать и отредактировать их позже, я заставил себя вернуться к статье. Завтра, к счастью, на работу не с утра.
JyWDVRh.png


За завтраком я получил преотвратную смс о моих «доходах» на писательском поприще. Может быть мне действительно стоило пойти в космонавты?
px4S8jx.png


ЧАСТЬ 2

В один из своих выходных я решил навестить Катрину, которая давно и очень настойчиво просила меня это сделать. И если раньше мне удавалось найти отговорки, чтобы не тащиться в такую даль, как Оазис Спрингс, то сегодня таковых не нашлось. К тому же я давно не выбирался никуда дальше издательства, Фирсов и бара возле моего дома.

Я добрался до места, когда время уже близилось к вечеру. Скорый поезд оказался на деле не таким уж и скорым.

Оазис был настолько похож на мои родные края, что я почувствовал тоску по своей семье, оставшейся где-то далеко. Хотелось укорить себя за то, что не вспоминаю их так часто, как должен был бы вспоминать. Интересно, помнят ли они еще обо мне?
m3OnjKL.png


Я довольно быстро нашел дом по указанному Катриной адресу и долго стоял возле двери, пытаясь найти звонок. Отчаявшись, я все же постучал, понадеявшись, что кто-нибудь в этом огромном доме меня услышит.
vLXw9uV.png


– Не стучи, подлец, открыто. Я на кухне! – раздался раздраженный крик Катрины из глубины дома.

С опаской я прошел по коридору в предполагаемую кухню, гадая, чем заслужил немилость этой грозной женщины. Может быть ей не понравилось, что мы с Майке использовали фотографию из бара, которую она прислала мне на прошлой неделе?

– О, Мигель… Я думала это Дон притащился. – На меня смотрело совершенно добродушное лицо, уминающее овсянку. – Садись давай. Давно так не виделись, совсем про старых друзей забыл.

– Прекрасная погода не правда ли? Хорошо, что дождя нет.
3MVtihG.png


Катрина рассказала, что к ней из Барнакла Бэй переехали ее дочери, жившие там с отцом:

– Они совсем недавно тут, хочу хоть познакомить с хорошими людьми, а то одна из дома не выходит, а другая устроилась в какую-то забегаловку и дома не появляется, – рассказывала она, покачивая ложкой в разные стороны, как дирижер. – Динка-то хоть готовит хорошо, а то Дон только каши варить и умеет, – задумчиво пробормотала она, посмотрев в тарелку.

Понятия не имею, каким образом знакомство с хорошими людьми поможет в обозначенных проблемах, но ей виднее.

Пока мы с Катриной активно обсуждали жизнь, работу и лучшие места в Оазисе, на кухню зашла молодая девушка, очень похожая на Катрину. Я поздравил Нину с приездом, на что она лишь улыбнулась.
nGjIMp9.png


Следующий час я с удовольствием слушал рассказы о Барнакле и его суровом климате.

– Хорошо, что тут дожди редкие.

– Да, ты прав, – рассмеялась Нина, похлопав меня по спине.
b6Y5tNK.png


Позже, вместо отсутствующего благоверного Катрины, я помог с установкой компьютера в одну из комнат на втором этаже и в этой комнате и остался. Вдохновленный рассказами о дождливых днях, я на одном дыхании написал очередную сказку для детей. Все же я уверен, что когда-нибудь писательство начнет приносить реальный доход, если я постараюсь. К тому же работа на новеньком компьютере, а не на моей скрежещущей и разваливающейся коробке, придавала сил.
6cPvxcM.png


Очнулся я за оформлением текста, когда Катрина громогласно сзывала всех на ужин откуда-то с недр первого этажа. И как в такой маленькой женщине может быть столько силы?

Запустив сказку в печать (раз можно воспользоваться благами цивилизации, то почему бы и нет), я спустился вниз, побоявшись гнева мисс Гонгадзе, которую не следует заставлять ждать.

– Живо все за стол! – глава семейства грозно проплыла мимо меня. – Свежие динкины бутерброды прямо из микроволновки! Нина, не третируй Дона, он мне нужен еще живым, – уже почти благодушно попросила она, усаживаясь за стол. Единственный мужчина в семье под пристальным взглядом «падчерицы» выглядел так, словно не знал, что ему делать с едой: прожевать, выплюнуть или поперхнутся.
gnmjvle.png


Остаток вечера, перерастающего в ночь, прошел вполне себе мирно. Нина продолжила рассказ о Барнакле, состоящий теперь по большей части из сплетен о жителях городка,
PchytRb.png


а Дон даже пытался флиртовать с Катриной, которая, впрочем, не отвлекалась от еды.
eT5Mj2B.png


Когда я наконец покинул дом, время давно перевалило за полночь.

Я грустно проводил взглядом уезжающее такси, из которого только что вылезла девушка, видимо вторая дочь Катрины. В глубине души я порадовался своему нормированному рабочему графику: за ужином Катрина пожаловалась мне на «забегаловку», в которой работает ее дочь и на то, что Дине часто приходится оставаться на работе допоздна.
wCZCf3j.png


Слово за словом, мы разговорились обо всем на свете и в частности о кулинарии, даже договорились вырваться как-нибудь на выходные в какое-нибудь кафе.
3KWRyax.png


До дома я добрался совсем поздно. Спать не хотелось, в такси я, неожиданно для себя, задремал. Минусом подобной неосторожности оказалась затекшая шея.
BznjmdT.png


Нагуливал сон я с помощью танцев. Эх, жаль, что у Джилберто лишь одна нога.
LhPMQDP.png
Спойлер
Без изменений
Sm588KQ.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Спойлер

Черт бы побрал этих сторонних клиентов, да и Гота в придачу! И Майке с ними. Уйти в отпуск в момент тонны заказов на различные статейки и книжонки, да и еще с таким счастливым видом… А мне теперь все это разгребать, ведь «только у тебя, Мигель, есть время на дополнительную работу» (как же). Вот если бы эту работу еще и своевременно оплачивали (как минимум). Как же я иногда не люблю свою работу. Уволюсь! Уволюсь и буду писать сказки для детей. Пусть они будут малооплачиваемыми, но зато их будет много. Буду писать сказки про космос. Про мальчика Джилберто, который стал космонавтом и купил себе необитаемый остров (и превратил его в самое безопасное место на Земле).
DZ9kQGI.png


Да и вообще, последние пару недель прошли крайне неудачно. Большое количество заказов, за которые никто не хотел браться, тухнущий в отсутствие хороших новостей блог, неожиданно отдалившаяся Шивон, которая находила неловкие причины, чтобы не встречаться со мной, или важные дела, стоило нам только случайно встретиться где-нибудь (например, дома у Фирсов). В последний такой раз она начала торопиться то ли на встречу со своими «совершенствами», то ли к Софье, хотя Клара недавно жаловалась мне, что девочки (и Серхио) давно перестали собираться вместе, Софья и Эльза внезапно сдружились (или лучше сказать «объединились») и не дают матери покоя своими шалостями.

Вот и сейчас стоило мне попытаться объясниться с девушкой (неуклюже и по телефону), как меня неуместно уверили, что все хорошо, да так, что я сам почувствовал себя виноватым и больше не смог вставить ни слова в кажущийся беспечным щебет своей… подруги?
zNltCxW.png


Вечера я проводил за своим страдающим компьютером. Рабочее настроение (в не самом лучшем своем значении) позволяло полностью игнорировать тревожность и ночные заросли за окном. В голове витали отголоски прошлых лет, когда в такие унылые пасмурные вечера мы с братом запирались в старом отцовском кабинете, предварительно стащив бутылочку нектара из погребка. Тут же у меня работа, истерически взывающий к помилованию компьютер и нектар на картине, висящей за ним.
pDPRsvE.png


К моему облегчению, вскоре наступили выходные дни – прекрасная возможность привести себя в порядок в плане душевном и физическом. Поэтому было решено лечь спать пораньше, чтобы выйти на пробежку часов так в пять утра. Поэтому я встал без пятнадцати восемь и (с запятнанной совестью) неторопливо выполз на улицу.

Не скажу, что пробежка удалась на все сто процентов, но мне удалось не отстать от Ульрик, когда мы встретились возле ее дома.
vX1KTpr.png


На следующий день я, как (когда-то) и обещал, пригласил Дину в кофейню. Вернее, пригласил я ее «куда-нибудь», место она выбрала сама. Я, к своему сожалению, до сих пор плохо ориентируюсь в приличных местах Винденбурга. Они (приличные места) очень редко становятся местом действия для событий, освещаемых нашей редакцией. Вот если бы вам понадобился бы адрес ночного клуба, где с вероятностью в девяносто семь процентов произойдет какая-нибудь заварушка, я могу вам помочь.

Девушка выглядела немного напряженной, и я попытался поднять ей настроение. Кажется, в ответ она пыталась поднять настроение мне. Это почти гармония.

Дина жаловалась на свою работу, я с удовольствием жаловался на свою. Она смеялась над своей сестрой, что пытается научиться готовить и мечтает выйти за принца. Я рассказал о совей тетушке и ее странной жизни. Мы провели около часа просто стоя возле живописного колодца в центре площади и разговаривая. Потом мы вспомнили, что пришли выпить кофе и перекусить, а моей спутнице вечером еще и на работу.

– Будь она не ладна, эта закусочная! Но маман-то не объяснить, что вчетвером тяжело прожить на зарплату талисмана.

А на зарплату Мигеля-журналиста тяжело прожить даже вдвоем. Я бы даже мог расстроиться, но пока не хотелось. С Диной было приятно общаться. И она похожа на свою мать больше, чем ей кажется. Как минимум они обе чертовски красивы, когда улыбаются.
aGJgvJO.png


Пока наш заказ собирался где-то в глубинах кухни, мы успели окончательно оголодать. Видимо из-за отсутствия наплыва клиентов персонал работал вполсилы. Официантка куда-то постоянно пропадала, а если и попадала в поле зрения, то успевала незаметно прошмыгнуть мимо столов. Дина пару раз порывалась отправиться на ее поиски, но, к счастью, неторопливая официантка вскоре появилась на горизонте, и нас накормили.
HieGc0b.png


Время нашего расставания приближалось, и вот моей спутнице снова пора погрузиться в будни закусочной. На прощание я вручил ей цветок, украдкой сорванный с клумбы перед кофейней. Дина благосклонно приняла подарок, хитро прищурив глаза и слегка улыбнувшись.
oWMNnVc.png


После ее ухода я купил себе еще одну булочку. За последнюю неделю я очень редко готовил дома, а на работе еда и в половину не такая вкусная, как здесь. И да, Майке, я вижу, что ты следишь за мной, прикрываясь чтением. Мы знакомы уже слишком давно, чтобы не я не знал твои пристрастия в книгах. «Первый единорог» точно не в числе фаворитов.
h6oRlea.png


Когда я приготовился съесть еще и круассан, ко мне подсел Маркус, предварительно хлопнув меня по плечу так, что от неожиданности я чуть не ударился лбом о край стола. Отвратительно счастливый и отвратительно неодобрительно смотрящий на выпечку в моей тарелке.

– Если ты хочешь поговорить со мной о здоровом образе жизни или типа того, то ты выбрал не самое подходящее время, – пробормотал я, опережая спортсмена. Я имею полно право есть много вредной еды в свой законных выходной, раз уж это одно из немногих удовольствий, на какие хватает моей зарплаты (или того, что остается от нее после оплаты счетов). Такими темпами бункер смогут соорудить только мои внуки, лишь бы не стало слишком поздно. А вообще пора брать себя в руки и снова начинать готовить. Ну или пригласить Хьюго. Кхм.

– …было не лучшей идеей, – кажется я что-то упустил. Возможно Маркус говорил что-то о бассейнах. Или нет. Я серьезно кивнул, и Флекса это вполне устроило. Да, дело определенно в бассейнах.

– И они отказывают в брони, представляешь? Мол, им это не выгодно, – он воинственно взмахнул кружкой с чаем. – Нужно что-то придумать.

– Поможешь мне с ремонтом кухни? – я логически рассудил, что лучше думается во время работы, а стены в святая святых моего дома сводят меня с ума. Каждый раз стыдно перед Гуилермо, когда открываю холодильник (как давно я уже впервые обещал нам перекрасить эти ужасные стены?).
Tke18pw.png


Маркус принялся за дело со свойственным ему энтузиазмом. Он позвал Паоло и еще пару знакомых ребят, и весь мой дом на время превратился в поле сражения с тумбами, электропроводкой, штукатуркой и пылью. Мы вынесли все, что выносилось, выдрали все, что выдиралось и покрасили все, что красилось. Результат превзошел все мои ожидания. Наконец, болезненный желтый дух покинул мой дом.
WrUOUX8.png


Lo14l0k.png

UbCRMDz.png

h5sa7yb.png

Однако счастье не может быть вечным, и мне полночи пришлось чинить унитаз, вздумавший копировать Маннекен-Пис*.
r09lesM.png


Следующее утро, плавно перевалившееся в день, я провел за компьютерными играми. Выходные проходят вполне себе неплохо. Я почти доволен. Если бы еще не эта упрямая лампа, любящая включаться днем.
Z28JdOp.png
Спойлер
Без изменений
wpZwyzm.png
Маннекен-Пис — одна из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя - миниатюрная бронзовая статуя-фонтан в виде нагого мальчика, писающего в бассейн.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Спойлер

Вопреки обещаниям самому себе я опять нарезал простейший салат. Того глядишь совсем забуду, как готовить, и Клара вместе с остальными «сухарями» помашет мне ручкой на прощание. Но сейчас у меня хотя бы есть оправдание – я голоден, и желания возиться с чем-то сложнее помидора нет. К тому же Хоакин позвал смотреть на его «новейшую и суперкрутую» музыкальную установку. Не то, чтобы во мне нашелся энтузиазм для прогулок на другой край города, но если я куда-нибудь не выйду в ближайшее время, то точно просижу за работой до поздней ночи.
oPHMmip.png


Правда прежде всего нужно откликнуться на зов совести и, наконец, привести в порядок ванную комнату. Последний раз я убирался так давно, что теперь на мою сантехнику без слез не взглянешь. Когда-нибудь я накоплю на новый унитаз. И душ. А раковина так вообще ломалась уже раз семь.
xKp5Mcl.png


Ничего удивительно в том, что я добрался до дома Хоакина и Серхио уже ближе к вечеру. Здесь я не был еще не разу, хотя Ле Шьен иногда приглашал меня на «тусовки». Так получалось, что все время находились какие-либо поводы не приходить. Где-то глубоко в душе мне чуточку совестно.

Не успел я подойти к порогу, как увидел Хоакина, возбужденно смотрящего в телевизор. Черт, через такие окна только слепой не увидит происходящее в доме. Нет, конечно, я не назову Винденбург людным местом, но все должно иметь границы. Ладно гостиная, но спальня? Интересно, им по ночам не страшно? Надо бы поинтересоваться у Хоакина, кто проектировщик их дома, запомнить этого «умельца» и всегда обходить его стороной. А заодно порекомендовать тот замечательный мебельный магазин, чью рекламу так ненавязчиво наша редакция впихивает в каждую газету. Вроде бы у них можно купить шторы со скидкой.
6oaVfal.png


Встретив меня на пороге приветственным кивком, крайне воодушевленный Хоакин сразу направился к себе, махнув мне, что бы я следовал за ним.

В просторной комнате было всего три предмета мебели – кровать, обклеенный вырезками из журналов гардероб, казалось, познавший все тяготы жизни, и огромная диджейская установка. Я хотел было уточнить, зачем она ему в спальне, но промолчал. Чем бы Хаокин не тешился… К тому же, если развернуть установку к окну, то можно давать концерты. Плюс есть защита от антифанатов в виде крепкого (я надеюсь) стекла.

– Как она тебе? – в глазах парня горел восторг, а я вспомнил Катрину после получаса общения с ним в моем доме.

– Большая и… технологичная? – пробормотал я, немного пожалев, что не взял с собой Маркуса. Вот уж кто умеет находить общий язык со всеми. Да и я все равно хотел встретится с ним ради решения этой проблемы. С бассейнами.

Он рассмеялся над моей «шуткой», и меня словно накрыло лавиной непонятных мне терминов. Диапазон частот, гармоническое искажение, джоги, квантайз и что-что?..

– О, Смотрящий, я сейчас тебе врежу, Хоакин.
3atbDFj.png


– Да ладно тебе! Иди сюда, давай сыграем что-нибудь, – он принялся втыкать какие-то провода и щелкать какие-то выключатели.

– Что насчет твоего соседа? Ему твой агрегат не помешает? – чего таить, я совсем не против потыкать на все эти кнопочки.

Оказалось, что Серхио куда-то давно «свалил» по «важным делам» и в ближайшее время возвращаться не собирается. И что шум никогда не является «основной проблемой этого дома». Что же, я могу в это поверить. В прозрачном доме шум явно не основная проблема.
HzTIZqU.png


Вдоволь наигравшись с чудом техники, мы переместились на кухню, чтобы Хоакин мог закинуть в микроволновку какой-то подозрительный контейнер из морозильной камеры, видимо по ошибке названный им ужином.

– Вообще тут Кенди обычно чего-нибудь готовит, – будничным тоном ответил Ле Шьен на мой выразительный взгляд, – но сейчас у них с Юки какая-то дальняя тетка гостит. Ты бы видел, как она их отчитывала за волосы, – Хоакин поморщился. – Вот и приходится перебиваться тем, что у меня самого получается. А тут еще и этот Серхио… – он махнул рукой, выказывая свое огорчение отсутствующим соседом.

– А что там с Серхио? – я старался не обращать внимания на запах разогревающегося «ужина» и даже подумывал предложить свои услуги бесплатно (так уж и быть).
lzMObAl.png


Хоакин на некоторое время замялся.

– Да…У него неудача с Шивон вышла… – он выглядел то ли расстроенным, то ли раздраженным, а я внутренне напрягся.

– Опять поссорились из-за неудачного выбора одежды? – я попытался пошутить, но видно не удачно.

– Она от него залетела, – он поднес руки к лицу, словно это была его личная трагедия. – И они решают, что делать дальше. Он зол как черт, но, кажется, всё сведется к тому, что она сюда переедет! – Да, теперь я действительно вижу в этом часть личной трагедии.
gUHXGX8.png


Наше прощание с Хоакином вышло теплым, но немного сумбурным. Я понял, что мне нужно осмыслить сегодняшние новости, поэтому решил прогуляться по близлежащему пляжу. Удивительно, но я чувствовал что-то похожее на облегчение. Или может только успокаивал себя? Ведь где-то в глубине души не проходило чувство, словно парочка кошек решила поточить о нее свои коготки. Между нами с Шивон что-то было и одновременно не было ничего. И зачем нужно было играть со мной в эти игры?
4A3Xqw7.png


Телефон, внезапно запищав, заставил меня неуклюже подпрыгнуть и оказаться в опасной близости от накатывающих на песок волн. Словно знак свыше на экране высветился текст с приглашением на вечер одиночек от коллеги. Почему бы и нет?
7CTOf4h.png


Вокруг бара столпилась куча народу. Многих я видел впервые, поэтому не стал задерживаться и быстро проскользнул внутрь. Самой Меган нигде не наблюдалось. Однако за барной стойкой сидели мои друзья, неспешно перекидываясь фразами, но Джейд явно куда-то собиралась.

– Я ухожу от вас на свидание, неудачники, – подмигнула она, расплачиваясь с барменшей. – Мигель, будь добр, проследи чтобы этот идиот, – она кивнула в сторону Маркуса, – не выпил больше положенного. Чао, мальчики!

Судя по выражению лица последнего, он был не прочь хорошенько повеселиться сегодня вечером.
Sa8hADo.png


– Я считаю, самое время пропустить по стаканчику, – Флекс проигнорировал шпильку Розы и подал бармену знак. – Торжественно обещаю, что смогу добраться до дома самостоятельно!

И он поднял подъехавший к нему бокал с коктейлем…

А я совсем недалеко живу. К тому же не стоит упускать возможность и получить скидку для одиночек, так любезно предлагаемую сегодня баром. Мой бюджет значительно не пострадает. И я, решительно кивнув своим мыслям, заказал себе самый забавный коктейль, который только нашел.

Беспокоящую Маркуса ситуацию с общественными бассейнами мы решили уладить путем создания клуба пловцов, который придется возглавить мне. Потому что больше некому. Вернее, бассейны никого так сильно не интересуют, как Маркуса. А у Маркуса и так много забот. Нет, он мог бы и это клуб взять на себя, но «кажется меня стало слишком много». Он весело хохотнул и заказал еще напитков.

Я успокоил в первую очередь себя, чем Маркуса, тем, что разберусь на неделе со всем необходимым. Вроде бы с работой я кое-как управился и разгреб завалы бумаг, так что возможность иногда собираться в тренажерном зале лишней не будет.
Qn3ICpU.png


Через некоторое время бар вновь пополнился знакомыми лицами. Дон напряженно посматривал в мою сторону, сомневаясь делать ли ему заказ.

– Я ничего не расскажу Катрине, а ты будешь мне должен.
mX19KtT.png


Дон кивнул. Выглядел он при этом раздосадованным. Секунду спустя он все-таки решился и заказал коктейль, а сейчас упорно делал вид, что интересуется противоположной стеной. Барменша ехидно хмыкнула и вздернула бровь, приступая к смешиванию напитка.
RyTWiBG.png


– Поеду домой, пока меня еще кто-нибудь не увидел. Катрина скальп снимет, если узнает, что я тут был. И почему мне всегда везет на такие события? – он залпом осушил стакан, стремительно поднялся и принялся рыться в карманах.

– Не переживай, Дончик, зато здоровье целее будет, – сидящая рядом Элеонора откровенно посмеивалась над ним.

– Вот именно. Нечего брать пример с нечастных одиноких людей, – я кисло улыбнулся и не оборачиваясь махнул рукой на прощание Дону, отыскавшему в своих карманах наличность и спешившему скорее скрыться.
MMaKHBN.png


– Эх… отношения штука такая… Тяжелая. Ни поздно домой вернуться, ни свободный вечер в компании провести, ни отдохнуть с душой… ха-ха… Живи на полную катушку, сестренка! Нечего тратить время на всякие отношения, – девушка глянула на барменшу, а после толкнула меня локтем. – Я ведь права?

Я был не уверен в том, что смогу удовлетворить ее своим ответом, поэтому решил промолчать. К счастью, ответа от меня и не ждали. Нора решила присоединится к компании, смотревшей какое-то шоу по телевизору.
vwt7ne5.png


Уходил я в приподнятом настроении и с желанием написать что-нибудь отличное от детской сказки или публицистической статьи.
cgFDBc2.png


По пути домой я ощутил себя крайне романтичным и чувственным человеком, поэтому было решено написать ни что иное как любовный роман. Виной ли этому прекрасная звездная ночь, вечер в баре или затаившиеся кошки, но мне самому нравился текст, выходящий у меня из-под пальцев.
mCevEul.png
Спойлер
1,25 +0,25 за друга (4/30)
CryFLIL.png
pZSo9Ef.png

7OFNIWN.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Следующие пара недель вновь пролетели в сумасшедшем ритме. До безобразия счастливая Майке официально оформила декретный отпуск у начальства, и вся работа свалилась на меня. Иногда я настолько зарабатывался, что слышал, как Джилберто сочувственно качает своим светильником в такт моим словам и даже что-то отвечает в ответ. Нет, я не жалуюсь. Это мое обычное выражение лица.​
Zjc6mHF.png


Несмотря на то, что Морт иногда отпускал нас с работы пораньше (то есть вовремя, а не как всегда), я чувствовал себя изможденным. Доходило до того, что я заваривал себе странные тетушкины травы, найденные во время ремонта на кухне, по рецептам из небольшой книжицы, идущей в комплекте с ними и описывающей свойства различных растений. Не знаю, что именно входило в состав этого сбора, но усталость как рукой снимало. Правда настой выходил таким ядреным, что спать не хотелось еще полтора суток. Не уверен насчет побочных эффектов, но ничего действительно необычного я не замечал.​
JNydbXd.png


Возможно Маркус прав, и мне нужно почаще выбираться куда-то кроме работы и бара. Он крайне неодобрительно косился в мою сторону, когда я пришел туда на свидание с Диной. Хотя, если подумать, самого Маркуса я в основном встречаю именно в баре.

Как бы то ни было, несколько дней назад мне пришли документы, подтверждающие создание и официальное существование нового клуба. Маркус стал чересчур активно агитировать своих знакомых и коллег по работе присоединятся к членству. Через неделю он занес финальный список на подпись, но я увидел в нем лишь три новых имени помимо моего и Маркуса. Причем только одно из них было мне не знакомо.

Первое время, когда мне приходилось обращаться к Герберто, в моей голове проскальзывали ненавязчивые ассоциации, связанные с моим торшером, даром что и сам мужчина иногда действительно напоминал мне торшер. Из-за этого, а также из-за того, что я упрямо продолжал называть его Джилберто, отношения между нами поначалу носили несколько напряженный характер. Но в последствии, после того, как мы пару раз сходили в тот самый бар, в котором кажется пройдет большая часть моей жизни, отношения стали понемногу налаживаться. Хотя, по правде сказать, изредка называть его Джилберто я не перестал, но мы условились, что каждый раз, когда такое происходит, выпивка за мой счет. Вполне справедливо.​
EGkjyHl.png


Первое собрание было решено провести в воскресенье вечером. Как раз то, что нужно кучке так называемых спортсменов перед тяжелой рабочей неделей. Я позвонил Маркусу, и он мигом собрал всех в Харбор Квотер. Каждый раз, когда мне приходится произносить это безумное словосочетание, мне кажется, что я накладываю на кого-то жабье заклинание. Уверен, что если бы я обладал потусторонней силой, то оно звучало бы именно так. Как бы то ни было я оказался единственным, кто опоздал и соответственно не успел переодеться. Вспомнить бы, что отвлекло меня и заставило задержаться. С такой нагрузкой на работе не удивлюсь, что мне приснилось наше собрание в воскресенье.

Напоминали мы малышню, которая дружным строем следует за учителем. Но похоже мои спутники ощущали себя немного иначе. Каждый из них будто соревновался с другим в негласном состязании «чья походка круче». На мой взгляд выглядело это так же по-детски.​
An5NwnR.png


Единственной девушкой в нашей небольшой команде была Морган. Она совсем недавно окончила школу, поэтому «пыталась найти себя», как она говорила. Думаю, эти поиски включали вечеринки в округе и членство во всевозможных клубах, включая наш. «Я наслаждаюсь свободой. Не собираюсь тратить свою молодость на работу», – лозунгом озвучивала она свои планы. Единственным, кто страдал от ее решения, была Мойра. Она продолжала звонить мне вечерами и уговаривать направить «ее девочку» на путь истинный. Мойру крайне радовал тот факт, что мы с Морган поддерживаем общение. Отчего-то она считала, что та наберется уму разуму в моей компании. А я все никак не мог ей объяснить, что на Морган я имею не больше влияния, чем она сама (скорее даже меньше).​
gHHhRXU.png


Следующий час мы упражнялись в прыжках с трамплина, прыжках с бортика, прыжках бомбочкой, но развлечение в стиле «кто создаст больше брызг» быстро всем надоело. Параллельно Морган делилась своими увлекательными историями о последней вечеринке, а Герберто признался, что не особо умеет плавать. На мой красноречивый взгляд Маркус лишь пожал плечами, заметив, что главное рвение. Рвения Дж… Герберто не проявлял и через некоторое время поднялся в спортзал. Решив, что водных процедур на сегодня хватит, я поднялся за ним.​
UdrRCoY.png


В спортзале к своему приятному удивлению я встретил Катрину, которая отправляла Нину за бутылкой воды для себя. Но, судя по хитрому выражению лица девушки, обратно ее не дождутся. Я было с надеждой подумал, что и Дина может быть здесь, но, как оказалось, она снова была на работе. «Вечно пропадает в этой своей забегаловке! У них еще там и корпоратив какой-то» – воинственно пожаловалась Катрина. Обычно заниматься она приходила с Диной – их объединяла общая страсть к боксированию, Нина же этому предпочитала растянуться на диване и смотреть очередную серию какого-нибудь сериала или фильма. На самом деле мне редко приходилось видеть ее где-нибудь.​
u7gnYZr.png


— Засиделась девка! — провожая дочь взглядом, продолжала Катрина. — Отец ей совсем не занимался. Сидела в своей комнате целыми днями в этом захолустном Барнакле, смотрела какие-то сериалы. Все мечтала поступить в Бриджпорскую академию кинематографии. И что в итоге? Уже который год сидит, «собирается». Никакой активности! Что с ней будет, ума не приложу.

Катрина тяжело вздохнула и посмотрела на меня.

— Может ей блог свой вести? Или канал на симтюбе открыть? — предложил я, — Сейчас это неплохо окупается.

— Возможно, — покачала головой Катрина. – Но ее к часу дня встать сложно заставить. А это все требует постоянного графика.

Я не нашелся, что ответить, поэтому улыбнулся ей. В знак того, что разговор окончен, Катрина взяла спортивную сумку.

— Пойду. Все равно Нину не дождусь. Позже пересечемся. Дончика не перетруждай.

Она махнула мне рукой на прощание.​
dgW4YiK.png


После этого разговора я наткнулся на совершенно бодрую и радостную Морган, которая на ходу сообщила, что убегает на очередную тусовку, и Герберто, который, жалуясь на больную спину, уполз домой.

Мы с Доном переместились на беговые дорожки. Тот, вдохновленный близким присутствием Катрины, потянулся на подвиги:

– Ты, я, дорожки, — указывая поочередно на называемые предметы, отчеканил он. — Кто выдохнется первым, тот отправится домой голышом. По рукам? – предложил он с самодовольной усмешкой и протянул мне руку.

—По рукам, — не менее самодовольно улыбнулся я, закрепляя наш спор рукопожатием.​
dAyCbOo.png


— Вы что-то сказали, парни? — послышалось с третей дорожки, спустя пару секунд. — А можно с вами?

Исход «поединка» был предрешен.​
jcQS6bU.png


Ладно, я во всяком случае живу в этом районе в отличие от Дона. Ему явно повезло меньше. Тем более, зная Катрину, его ждет теплый прием, даже горячий. Маркус на прощание пожал нам обоим руки и пожелал доброго пути. Вот подлец!​
AGb3Dvp.png


Но я ни о чем не жалею. Погода просто прекрасна. И мне абсолютно не кажется, что из-за кустов за мной может кто-то наблюдать.​
BJvO0iA.png


Ближе к ночи сна по-прежнему не было ни в одном глазу, поэтому я решил заняться написанием чего-нибудь простого и желательно не связанного с работой. И обязательно поучительного. И обязательно касающегося странных тетушкиных чаев из кухни.​
Scqukjq.png
Спойлер

Без изменений
PExrKGz.png


B1PZfxt.png


FQJrbgf.png


SKDshJv.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Совершенно не помню, как добрался домой, и почему проснулся на полу в ванной. Точно, я был на работе, иначе что могло довести меня до подобного состояния. Хвала Смотрящему, хоть в доме вырубился, а не на пороге, но не исключено, что на улице было бы теплее, чем на холодной плитке.​
bJpngia.png


Очки целы, голова вроде на месте, спина затекла. Мне нужен выходной! Если бы я знал, что за такую мизерную зарплату мне придется впахивать за двоих, а то и троих, то пошел бы в спортсмены. Серьезно. Был бы как Маркус. А то посмотри на себя, Мигель, кожа да кости.​
ru7Ynfn.png


Когда я досматривал третий сон, удобно устроившись в кровати, позвонил Хьюго с совершенно дурацким приглашением. Он предложил посетить ночные развалины. Нет. Нет. Нет. Я спать хочу.

– Да ладно тебе, Миг, чего разворчался как мой старикан? – я уже говорил, что терпеть не могу этого парня? – Будет весело. Разомнешь свои кости, а может лицо проще станет.

Я бросил трубку и собирался снова заснуть, но Виллареаль начал упорно забрасывать мой телефон смсками. О, Смотрящий, неужели у парня совсем нет друзей?​
ZF1AkCZ.png


Ладно, я приду, но только для того, чтобы проучить наглеца. Согласен, мне не очень-то весело в последнее время, но не стоит упускать из виду, что здоровый сон – залог не только здоровья, но и счастья. Время детское? Раньше ляжешь – раньше встанешь. Следовательно, успеешь сделать как можно больше дел и снова ляжешь пораньше.

Когда я приехал и не увидел никого по близости, то подумал, что паршивец решил меня разыграть. Во мне начал просыпаться кто-то очень злой. Очень злой на надоедливого Виллареаля. Пока я придумывал план мести, то услышал отдаленные голоса и треск костра. Видимо, все собрались за развалинами.

Только я собирался направиться туда, чтобы как следует надрать Хьюго уши, как нос к носу встретился с Шивон. Стоит отметить, впервые за долгое время. Кажется, она недавно вышла замуж за Ромео. Хотя я могу ошибаться, так как по Винденбургу прокатилась волна свадеб, за которой мне (к счастью) следить не пришлось. Единственная, на которой я побывал – бракосочетание Майке и Джея. И то воинственная невеста пообещала мне адские муки, если я посмею не явиться.​
kVLiSCf.png


Шивон рассказала, что по просьбе матери приглядывает за сестрой, которая «шляется где-то на ночь глядя». Затем она неуклюже что-то прощебетала, поправляя прическу. Мне даже показалось, что она пытается кокетничать со мной. Но, после пары неловких фраз, Шивон кротко предложила прогуляться вместе. Я вежливо отказался.

Когда-то она мне очень нравилась, но сейчас это чувство кажется таким далеким. Кроме того, я слишком сильно хочу спать, и злость на Хьюго еще не отступила. Насколько глупым был этот порыв. Я мог просто отключить телефон, а не тащиться в другую часть города.

— Прощай, Шивон, — сказал я, пожимая ей руку. — Передавай Серхио привет.

— Уже уходишь? — я услышал нотки разочарования в ее голосе. — Ты заходи к нам…

— Конечно, — кивнул я.

Мы оба поняли, что я не зайду.

Встреча с Шивон заставила мой привычный мир перевернуться на секунду, поэтому, вернувшись домой, я сразу отправился в постель, жалея, что поддался на провокацию подростка. Во снах меня снова беспокоили мутные тени, но я настолько устал, что кошмар вскорости превратился в сон без сновидений.​
dC27sCQ.png


Неудивительно, что я опять проспал до обеда, хотя собирался посвятить весь день работе. Но похоже моим планам не суждено сбыться до вечера: грязь и пыль стали настолько заметны, что игнорировать их было до крайности не прилично. Эх, убираться нужно чаще, чем раз в месяц.​
dVB1Yp2.png


Я опять чувствовал себя паршиво. Пусть я и выспался, это не значит, что день по определению будет хорошим. Видимо на мне сказываются последствия неправильного образа жизни, надвигающейся болезни или, чего хуже, приближающейся старости. Поэтому я не стал обедать и отдал предпочтение расхваленному телевизором лекарству, помогающему буквально от всех недугов и повышающему иммунитет.

Выглядит не ахти, это точно пьют?​
qeDYzQo.png


А позже случилось невероятное: чертов компьютер сломался! А может и вполне вероятное, учитывая его доисторическую модель. Стоило мне нажать на кнопку включения, как корпус заискрил, а на мониторе высветилась ошибка. Сел за работу называется!​
c9y7ZBC.png


Пытаться починить его своими силами было еще большей ошибкой. Меня ударило током так, словно техника мстила мне за то, что я заставлял ее работать все то время, что она должна быть на свалке.

Смотрящий, когда этот день уже кончится?​
fnzY8GV.png
Спойлер
Без изменений
wN2eIlP.png


WY5ZvcV.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер

ЧАСТЬ 1
gFj2fmG.png

Сегодня я вернулся домой счастливым человеком: с повышением, деньгами, а главное с четырьмя выходными днями в кармане! Кажется, Мортимеру надоела моя унылая физиономия, или нытье всего отдела, или же ему на голову свалился кирпич. Другой причины придумать не могу. Я должен устроить вечеринку! Вот прямо сейчас. Нет ничего более вдохновляющего, чем мысль о заслуженном отдыхе.​
0WFPpsH.png


Хоакин явился буквально через пять минут, словно сидел в кустах неподалеку и ждал, что я ему позвоню. Он принес собой какое-то диджейское приспособление и начал раскладываться. Я махнул на это рукой – гулять так гулять!

Не многим позже появилась Катрина с Доном. Она так выразительно посмотрела на Ле Шьена, что успела меня изрядно напугать. Дон так сразу притворился, что его интересует исключительно ковер и узор на нем.​
CPFPGhg.png


Оставив гостей веселиться, я отправился на кухню в поисках еды. Но мое недавнее состояние и плотный рабочий график не способствовали наличию в холодильнике чего-нибудь, что не стыдно подать на стол. Пришлось импровизировать. Взявшаяся из неоткуда Джейд ринулась помогать мне, оставив шумную компанию на Катрину и Дину. Чего я не ожидал от заядлой-тусовщицы-Джейд, это того, что она окажется очень хозяйственной. Ну, кроме той части, где нужно было бы готовить.​
WC7ZGNI.png


Периодически из гостиной доносились особо громкие голоса: Элеонора спорила с Катриной, а потом они обе громко смеялись, Маркус что-то активно втирал Хоакину, который, перекрикивая Маркуса, пытался убедить того в чем-то, Морган часто меняла музыку и учила «старичков» правильно танцевать. После нескольких месяцев затишья дом наконец-то чувствовался живым, а я вспоминал, как каждые выходные моя семья собиралась на большой ужин, куда стекалась вся родня и зачастую соседи со своими семьями. Вместе с другими детьми мы пытались помогать взрослым, но от нас было больше шуму, чем пользы, поэтому, проклиная все, на чем свет стоит, дедушка отвешивал каждому из нас по подзатыльнику и отправлял на улицу, пока остальные заняты готовкой, уборкой или украшением дома.

Когда я закончил с готовкой, то понял, что моя кухонька маловата для приемов. Места за столом всем не хватило, но, кажется, никого это не расстроило. И нет, я вовсе не стою над душой у гостей, мне просто интересно, каким получилось блюдо.​
ErTmCr0.png


Отправив гостей развлекаться дальше под предводительством повеселевшей после ужина Катрины, я решил испечь торт, вооружившись поддержкой Дины. Когда же я в последний раз готовил выпечку?

– Мама надеется, что я стану кулинаркой, – покачала девушка головой, взбивая яйца с сахаром, – мне больше интересна барменская отрасль, а мой начальник считает, что я превосходно мою посуду и разношу заказы. Однажды он отказался прибавить мне зарплату, я рассказала Нине, и она пообещала побить его, если такое повторится.

– Тогда я думаю, что ему стоит дважды подумать, прежде чем снова обижать тебя.

– Это точно! Нина больше похожа на маму, что они обе готовы признать. Когда мы переехали к отцу нас задирали поначалу, но сестренка быстро поставила всех на место, – она весело усмехнулась. – Жаль, что те времена, когда можно было решить проблемы, подравшись в песочнице, давно прошли.

– Не переживай. Если что Нина поколотит твоего начальника, а я напишу разгромную статью об этом кафе, – я взял девушку за руки. – Мы не дадим тебя в обиду, это уж точно.

Она солнечно улыбнулась и на душе сразу стало теплей.​
G4n0io6.png


Едва мы разрезали недавно вынутый из духовки торт, как комната наполнилась гостями, пришедшими на восхитительный запах клубники и ванили. Мне действительно стоит задуматься о расширении кухни, куда можно было бы поставить стол побольше.​
rIV9jYg.png


Оставшееся время мы просидели в гостиной за мирным просмотром фильмов. Плотный ужин утихомирил даже Морган. И Катрина вполне мирно общалась с Хоакином, хотя еще недавно обещала «засунуть ему кусок торта в глотку, если он не перестанет болтать».

К трем часам утра гости начали расходиться. Катрина с Доном отправились к бару, чтобы вызвать оттуда такси. Мы с Диной ненадолго задержались возле входной двери.

– Что, красавчик, помочь тебе с посудой? – весело спросила девушка.​
q0ltrdi.png


— Разве Нина не будет в гневе, если узнает, что я заставил тебя мыть посуду?

Кроме того, как бы я не хотел провести с ней больше времени, я не думаю, что Катрина будет рада, если ее дочь задержится. И, видит Смотрящий, никто не хотел бы попасть этой женщине под горячую руку.

Мы еще немного поговорили о разных мелочах. Я пригласил Дину в «Скумбрий», зная о ее любви к спорту. Надо бы как-нибудь собраться, может быть в Ньюкресте. Гилберто, например, уже довольно-таки неплохо плавает. Не стыдно и «в люди вывести».​
22fd6Fx.png


Хотя, конечно, помощь бы не помешала. Грязная посуда была везде, даже в туалете.​
aYaesJ1.png


М-да, утро начинается явно не с кофе…​
BwXGJe1.png


ЧАСТЬ 2​


Я думал провести эти выходные с пользой, но настроение совсем не располагало к деятельности, хотя умом я и понимал, что стоит переделать хотя бы малую часть отложенного на потом. Вместо этого я думал о Дине и не мог сосредоточиться ни на чем другом. Думал позвать ее прогуляться, но вспомнил, что сегодня у нее ночная смена. Наверняка сейчас у нее есть дела поважнее.

Как итог я промаялся весь день, берясь то за писательство, то за работу, то за уборку. Даже пересадил цветы с края участка под окна рядом с мусоркой. Танцевал с Джилберто (все еще жаль, что у него одна нога). Вроде успокоился и снова попытался сесть за работу, но душа требовала романтики. К счастью, вечером Дина сама позвонила мне и пригласила в бар.​
ParA25c.png


В баре было слишком людно, но мы, все еще надеясь на приятный вечер, протиснулись мимо любителей поговорить на входе, мимо оккупированного посетителями бара и, наконец, мимо людей, просто толпившихся вокруг столиков.

– Прежде чем ты что-то скажешь , да, это был неудачный выбор заведения, признаю, – смущенно пробормотала девушка, когда мы, в конце концов, нашли себе место. А ведь еще даже не стемнело.

– Я вовсе ничего не говорю. В отличие от этой молодой особы, которая явно хочет нас оглушить.

Теперь понятно, почему этот диванчик не пользуется успехом: мало кому понравится лишиться слуха благодаря стараниям местного «таланта». Дама на сцене, по всей видимости, считала, что чем громче она запоет, тем больше человек получит удовольствия от ее пения.

– Прости, – Дина рассмеялась. – Обычно здесь в разы меньше народа. Видимо слухи о новой певице разносятся очень быстро. Мама будет вне себя.

— Страшно представить. Но я все же надеюсь, что они тут не ради нее, иначе у них совершенно нет вкуса.​
TQ57Pi8.png


– Будем считать, что они тут ради напитков, как и мы, – вздохнула моя спутница. Я легонько сжал ее ладонь.

– Хочешь, я возьму бар штурмом? – без преувеличений. Я в том настроении, когда горы не помеха.

– Я думаю, лучше мы возьмем штурмом выход, — она взяла меня под руку и мы покинули бар, не пробыв в нем и получаса.

С людными местами на сегодня было покончено, поэтому мы поехали в Ньюкрест. Новый район застраивался достаточно медленно, и людей там обычно собиралось немного. Особенно вечерами.

Прогуливаясь по засаженным деревьями улочкам, мы забрели в парк, кажется еще не открытый, потому что часть дорожек еще не была выложена плиткой, и некоторые фонтаны не работали. Скорее единственный работающий фонтан располагался на нижнем уровне.

– Когда мы учились в школе, Нина… эм, – она на секунду замялась, присаживаясь на бортик, – ну ладно: мы с Ниной постоянно насыпали порошок в огромный фонтан напротив главного здания. И поверь, это было вполовину не так весело, если бы та-а-ак сильно не бесило учителей.

– Я так и думал, что вы что-то скрываете мисс Гонгадзе, – шутливо произнес я, пытаясь пощекотать девушку.

– Конечно, ха-ха! – весело смеясь, она попыталась атаковать меня в ответ. – На самом деле это я главная пакостница в семье и самый страшный сон любого фонтана! – на этих словах мы оба чуть не свалились в упомянутый фонтан.​
CSPZFrb.png


Вскоре, слишком быстро, подошло время прощания. Дине пора было отправляться на работу. Мы поднялись «на поверхность».

– Как думаешь, сколько времени понадобится, чтобы машина доехала сюда? – спросила она, положив трубку. – Поскорее бы тут проложили трамвайные пути. Не то что бы трамваи ездили в такое время, но они мне нравятся больше, чем такси, в любом случае. А вообще…

– Дина?​
FPIvJCv.png


– Да?..​
23FTTrK.png


Я наконец-то поцеловал ее.

***

Проследив взглядом за удаляющейся машиной, я неторопливо отправился домой с мыслями, что оставшиеся дни точно должен посвятить работе (хотя бы частично), иначе я никогда не заработаю достаточно денег. «Жениться надо с тугим кошельком», — бывало говорил мой отец, когда слышал о намечающейся свадьбе не самых богатых соседей, — «Запомните, дети, женщина — это самая большая трата и самое удачное вложение в вашей жизни». К тому же у меня наконец-то есть немного свободного времени на писательство для души.

На выходе из парка я обнаружил колодец, табличка на котором утверждала, что он исполнит любое желание (особенно за щедрую плату). Решив, что хуже в любом случае не станет, я сначала хотел попросить у колодца тех же денег, но потом передумал и просто бросил монетку на удачу.​
KRi8cn9.png


После свидания с Диной я чувствовал себя совершенно счастливыми, безумно уставшим и словно окутанным солнцем, даже ночь, казалось, стала светлее. Пожалуй, пройдусь еще немного пешком.​
lmVvTEg.png
Спойлер
1,5 + 0,25 за вечеринку на золото (1/30) + 0,25 за свидание на золото (2/30)
abaOeWz.png
5jC3vEK.png


sioZteL.png
MVhADgK.png


8BmZtP2.png
Продано:
2k0aXyS.png
qUKCMxW.png

Бюджет после продажи:
a2a4rry.png

Куплено:
uVyzCje.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Выходные дни закончились. Дела, которые я брал на дом, выполнены. И даже дом в кои-то веки приведен в порядок. Только сам я чувствовал себя не слишком работоспособным, да и идти в издательство жуть как не хотелось.​

GJ91ACI.png


Не думаю, что Мортимер заметит мое отсутствие. Тем более что меня и так не было в издательстве несколько дней. Но я все же позвонил Гюнтеру и попросил прикрыть если что. Оказалось, что начальство уехало на большую конференцию в Сан-Мишуно и неизвестно, когда вернется.​

6fZbSYR.png


Первым делом нужно что-нибудь приготовить. Удивительный факт: несмотря на то, что готовлю я часто и много, еды все равно постоянно нет. Не удивлюсь, если это все Гуилермо. Не с проста у него иногда такой коварный вид. Нужно добавлять в блюда поменьше моркови. Хотя мне кажется, что все в этом доме, включая меня, всеядны.​

2SPZgBz.png


Мой прогул оказался весьма кстати. «Скумбрии» после обеда были готовы собраться в полном составе, что случалось не слишком часто. Очень сложно состыковать рабочие графики семи людей, только одна из которых занимается фрилансом. Морган, казалось, успевала всегда и везде, при этом умудряясь зарабатывать на будущую квартиру, чтобы поскорее съехать от родителей. На мой взгляд, Мойра окружила свою младшую дочь гиперопекой, от которой та просто лезла на стену.

До выхода из дома оставалось достаточно времени, поэтому я решил поиграть, испытывая мой рабочий компьютер на прочность. После того случая с дымящимися волосами, я несколько опасался этого допотопного монстра и старался работать только с текстом. Для более «сложной» работы я ненадолго брал взаймы ноутбук у Норы.​

CJIUwX9.png


И в последний момент Маркус решил, что мы должны поехать в бассейн организованно, и нанял автобус. Поэтому мы как крайне организованные и взрослые люди потратили очень много времени, чтобы собраться в центре Винденбурга. Сам Маркус подошел последним и привел с собой новую «скумбрию» – свою девушку Ариадну. Ее появление в роли его официальной пассии немало удивило всех, кто был знаком с Маркусом больше месяца.

По дороге в Ньюкрест, где как раз и находился тот самый бассейн, он же раздал нам «униформу», чтобы мы выглядели «солидно». Даже не хочу знать, как он подбирал размеры (если подбирал).

Но в любом случае красоваться было не перед кем – в бассейне развлекалась только пара детишек.​

pOmcwpi.png


И не собираюсь я носить эти плавки. Прыгать с вышки в них было бы совершенно неудобно.

6fpsebm.png


Но у Маркуса как всегда имелось иное мнение на этот счет, и меня все-таки заставили надеть «костюм». Ладно, я готов мириться с плавками, но эта ужасная бандана!

Но так как красоваться действительно было не перед кем, организаторские порывы Маркуса быстро сдулись. И он (человек, настаивающий на серьезном подходе к нашим тренировкам) решил устроить «войнушку с брызгами», в которую втянул и детей.​

0PMLmTP.png


К счастью, Маркус не настаивал на совместной поездке обратно, видимо осознав, что возвращаться в Винденбург удобно не всем, в том числе его девушке, живущей в Виллоу Крик. Постепенно все разъехались по домам, кроме нас с Диной. Мы решили переодеться в родные купальные костюмы и еще немного поплавать. Как итог, мы проплескались до глубокого вечера, страшно проголодались и замерзли. Поэтому я пригласил Дину к себе на ужин, обещая накормить ее «всем, чем угодно, что мы найдем в холодильнике». Благо завтра у нас обоих выходной.

Я, конечно, мог бы выйти на работу, но раз похвалить меня будет некому, и выходной вполне законный, то, думаю, никто не будет против, если я не приду (кроме разве что Гунтера). Лучше поработаю дома без этого надоедливого бормотания кондиционера в кабинете.

Выбравшись из такси, мы с Диной поспешили на кухню, обмениваясь голодными взглядами. Проинспектировав холодильник, мы решили приготовить греческий салат. Правда, нам страсть как хотелось чего-нибудь повреднее, но повреднее в холодильнике ничего не нашлось, разве что замороженная рыба да консервированный томатный суп в тумбочке. Пришлось занимать себя разговорами о пользе здорового питания и здорового образа жизни в целом.

– Знаешь, если бы это была игра, мы бы стройнели буквально на глазах, – улыбнулась Дина.

– Если бы это была игра, то в холодильнике материализовалось бы что-нибудь повкуснее, – вздохнул я, ссыпая нарезанные помидоры в салатницу.​

i8XqhyG.png


– Возможно, мы сможем найти что-нибудь повкуснее, – сказала она, обнимая меня за плечи, – где-нибудь в области спальни.​

2suRpoF.png


– Пожалуй, твой вариант позднего ужина мне нравится больше.​

5J4nWzh.png


На утро я обнаружил не только самую прекрасную женщину в своей постели, но и всеми забытый салат, укоряюще глядящий на меня с кухонной тумбы.​

yvjeS7c.png


Мы провалялись в постели уже до полудня, развлекая себя просмотром сериалов на ноутбуке Норы, когда Дина вспомнила, что обещала Катрине зайти во «Вспышку» после обеда, чтобы с чем-то помочь. И не смотря на то, что собрались мы в рекордно короткие сроки (немного потолкавшись у раковины в ванной), а такси удалось поймать почти сразу, мы добрались до клуба только к четырем часам. Уже на финишной прямой Дина так заторопилась, что запуталась в собственных ногах, и я еле успел ее подхватить.

– Эй, мы и так опоздали, нет смысла спешить. Не имеет значения, зайдем мы на две минуты раньше или на две минуты позже.

– Конечно. Я что-то разнервничалась, – Дина слегка улыбнулась. – Не люблю опаздывать. Пойдем. Обещаю не свернуть себе шею, поднимаясь по лестнице.​

WTKA28X.png


Несмотря на вечер пятницы, в клубе было пусто. За исключением владельца заведения, официанта, лениво возившего тряпкой по столикам, и Катрины, что-то разъясняющей бармену.

Даже не глянув в нашу сторону, Катрина махнула рукой в центр зала, что предполагало за собой приглашение зайти и пристроить себя на каком-нибудь диванчике. Что мы и сделали.

– Сегодня намечается важное мероприятие. Бар арендовали для большой вечеринки, – пояснила Дина. – Надеюсь, что нужна здесь не в роли официантки, – произнесла она ворчливым полушепотом, покосившись на пожилую исполнительницу, настраивающую микрофон рядом с нами.

– Ты узнаешь, как только она перестанет запугивать того парня, – я кивнул в сторону бара. – И… Да, кажется она закончила.

Катрина действительно направлялась в нашу сторону с воинственным видом.​

NgLi2u9.png


– Что, голубки, видели этого парня? Наверняка этот болван разобьет сегодня пару-тройку бокалов. Не напасешься посуды с такими-то остолопами.

– Возможно, если бы вы с Ландграабом на него не наседали, он бы чувствовал себя увереннее, – вступился я за бармена. Парень действительно выглядел не ахти, хоть приосанился и пытался улыбаться. А Ландграаб-старший продолжал наставлять его, активно жестикулируя и повышая голос.

– Это все Герберт. Тут сегодня свадьба. То ли родственники, то ли важные шишки, то ли два в одном. Вот он и бесится, хочет, чтобы все прошло идеально. А тут еще и декораторы опаздывают, – она махнула рукой.

Как оказалось, она хотела, чтобы Дина поработала в баре, но, увидев психующего Ландграаба, передумала, а дозвониться не смогла.

– Наверное, я забыла телефон у Мигеля. Или в такси. Надеюсь, что не в такси.

– Да уж, лучше бы не в такси, – пробормотала Катрина, окинув нас нечитаемымвзглядом. – Короче, Дина, сейчас поможешь мне влезть в платье, этим бедрам нужна помощь. А потом проваливайте, пока вам не нашли занятие.​

stzeY91.png


Спустя полчаса мы неторопливо двигались в сторону дома Гонгадзе.

– Так странно, что между Оазисом и Винденбургом всего пара часов езды, а природа такая разная. И все же тут очень красиво.

– Но мне иногда не хватает зелени и цветов. В нашем райончике, конечно, позеленее, но желтизны все же больше. Да и какие цветы тут могут расти? Кактусы разве что, да мамины фиалки.

– По крайней мере один восхитительный цветок тут растет, – я взял ее за руки.

– Я думаю, ты хотел сказать три, – рассмеялась девушка.​

GYEnYZV.png


– Я надеюсь, ты найдешь время, чтобы отыскать мой телефон и придешь завтра? За одно послушаем увлекательные мамины истории со свадьбы.

– Конечно, солнышко. Что насчет купальника?

– Его можешь оставить себе.​

jqsAONG.png


До дома я добрался уже затемно и с желанием что-нибудь написать. Что-нибудь о Дине.​

z1WRvZE.png
Спойлер
2 + 0,25 за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида (Домашняя вечеринка)
+ 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (Интроверт)
+ 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (Самое начало)
+ 0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений (Ночное бдение)
eEs8dMY.png
Gu4P281.png
tu6E2Ga.png
EPZbDek.png
AydvGnc.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
До:
ENNxe47.png


Продано из багажа семьи:

JWcrMAt.png
MZvQPxJ.png

После:
ODbsAR9.png
В последние полгода я с головой окунулся в рабочие будни, благо вернувшаяся из отпуска и полная сил Майке бурлила идеями, не давая мне заскучать. Я накопил достаточно денег, чтобы потратить их на расширение и обновление самой маленькой, но самой важной комнаты в доме – кухни. Помимо этого Дина предлагала купить новый компьютер, но я привык к своему старику и его потрескиваниям с попискиваниями, без которых мне было бы не так уютно. Вместо этого мы купили новый диван в гостиную (не скажу, что он мне понравился, но любимая была довольна) и плетеное кресло в кабинет (понятия не имею зачем, но оно выглядело очень по-домашнему, да и выбрал я его сам).

За всеми этими заботами подошло время моего 35-того дня рождения. Не скажу, что не заметил течения времени, но все же странно осознавать, что я приехал в Винденбург почти 10 лет назад, а успел сделать совсем немного. По крайней мере, теперь я твердо стою на ногах (большую часть времени) и готов к переменам в жизни.

Это утро началось, как и многие другие – у плиты. Если подумать, то сегодня я впервые готовил на своей полностью обновленной кухне, но насладится этим мне мешали голод и сонливость. Завтра воскресенье, но у меня рабочий день. Я не особо хочу устраивать вечеринку, но друзья пообещали, что все равно придут. Поэтому я встал пораньше, чтобы пораньше лечь спать. Так что к восьми утра корж для торта выпекается в духовке, закуски почти готовы, а что-нибудь еще я приготовлю на вечеринке.​
GmbpRaV.png


– Ах, ты ж!.. – бутерброд с жареным сыром самодовольно соскользнул с лопатки и с приятным сочным звуком шлепнулся на пол.

– Ничего, я все равно тебя съем, – пообещал я ему, возвращая беглеца на сковородку, – не думай, что сможешь избежать своей участи, полежав на полу. А за это жирное пятно я съем тебя первым, будь уверен.​
5xBFfuJ.png


Пока я завтракал, мне позвонила Мойра с такими обильными поздравлениями, что я немного напрягся, не зная, что ей ответить на эти многочисленные пожелания. Она предупредила, что не сможет прийти, так как сидит с внучкой.

– Спасибо за звонок, миссис Фирс, – я улыбнулся. Больше чем походы в гости и свежие сплетни на вечеринках Мойра любила лишь Даниэль и своих дочерей (но Дани все же чуть больше). – Не переживай, впереди будет еще много праздников, а я передам с Морган торт для вас с малышкой.

– Конечно, Мигель. И я очень надеюсь, что ты не забудешь о старушке по соседству, когда вы с Диной наконец соберетесь справлять свадьбу.

Даже если бы я забыл разослать приглашения, то Мойра и Катрина пришли бы самыми первыми. Они ждут нашей свадьбы больше, чем ее ждем мы сами. И, нет, я не имею в виду, что мы собираемся тянуть с этим еще пару лет. У меня уже есть кольцо, но подходящего момента все не находится.

Попрощавшись с Мойрой и закончив с едой, я, наконец, смог вернуться к готовке.​
7wgDhT1.png


С тортом определенно что-то было не так, но я не мог сказать, что именно. Я добавил свечи. Потом убрал их. Потом добавил снова и зажег их. Чего-то по-прежнему не хватает, но с горящими свечами выглядит явно лучше, да и времени переделывать нет. Теперь нужно вновь привести в порядок глазурь. И добавить кондитерскую посыпку.

И все же что-то не так.​
QN2NcmL.png


К двум часам пришли первые гости. Задумчивый Дон похвалил диван, а чем-то рассерженный Хоакин смотрел на всех волком. Я было начал чувствовать себя не в своей тарелке, но солнечная Дина завела беседу о новом клубе в Виллоу Крик. Подошедшая Джейд поддержала беседу и начала делиться своим негативным опытом, связанным с ним. Постепенно Ле Шьен влился в разговор и приободрился. Вскоре дом был заполнен людьми, и все хотели поздравить меня, похлопать по спине, обнять или просто поговорить. Даже после того, как в ход пошла еда, все внимание гостей было все еще сконцентрировано на мне, поэтому вскоре мне захотелось куда-нибудь сбежать. Например, на кухню. Благо повод у меня был, так как угощения расходились влет. Так что, оставив развлечение гостей на Дину и Хоакина, мы с вновь вызвавшейся помогать Джейд вырвались из гостиной.​
zT4mXg8.png


На кухне сидела Катрина в компании Нины и Ариадны. Они вели оживленную беседу и громко смеялись.

– Накормят ли нас в этом доме чем-нибудь вкусненьким? Мы ждем очень большой торт.

– Ты и так поправилась, Кэт, тебе нужна очень большая миска с морковкой, – как всегда прямолинейно заметила Джейд. Взрывная Катрина на удивление лишь фыркнула на это замечание.

– Хорошо, мы не против салата, так и быть, только положи этот перец на место, Мигель.​
cWguE6K.png


Вскоре пришло время для задувания свечей на торте, и все переместились на кухню (и заодно прихватили с собой грязные тарелки из гостиной). Я в который раз порадовался решению расширить кухню и приобрести дополнительный набор посуды.

Загадывать желание я не стал, решив положиться на собственные силы. А единственное, чего мне не хватает – это немного храбрости, чтобы сделать предложение любимой женщине.​
2zPUyhc.png


Поэтому я просто задул свечи под восторженные выкрики гостей и выхлопы хлопушек, которые принесла Морган. Она же первой захватила торт, чтобы упаковать пару кусочков для матери и племянницы. Пока я подыгрывал друзьям, важно хлопая в ладоши и кивая в ответ на все еще не иссякающие поздравления, Дина поманила меня в коридор.​
GyeNHRD.png


Я пробрался сквозь толпу и прикрыл за собой дверь. Голоса и постукивание столовых приборов о тарелки стали тише, а из гостиной слышалось бормотание телевизора, судя по всему какой-то спортивной передачи.

– С днем рождения, мой хороший, – Дина солнечно улыбнулась, как выходило только у нее. – Я все еще не успела поздравить тебя как следует.

– Это неважно, я просто рад, что ты рядом.

И в тот момент, когда она меня поцеловала, дверь в кухню распахнулась как от удара ногой и появилась разгневанная Катрина. На мгновение я даже испугался, но она с уверенностью танка прошла мимо.

– Не отвлекайтесь, не отвлекайтесь, мне нужен Дон, чтобы набить Хавьеру морду.

– Хоакину, мам…

– Да неважно, – донеслось уже из гостиной.

Понятия не имею, что эти двое успели не поделить, но оставлять их в одной комнате было ошибкой.​
fUdVvmy.png


К восьми вечера гости разошлись, все даже остались живы, а я, наконец, мог присесть в свое новое кресло с остатками торта и окончательно расслабиться.​
IcaPzPJ.png


Но, как только я собирался вылезти из костюма, мне написала Дина с просьбой срочно встретиться у Нарвал Армс.

«Пожалуйста! :)»

Ну, разве я могу отказать?

Когда я вышел из такси, Дина уже стояла возле клуба, покачиваясь в такт раздающейся из него музыки. Заметив меня, она кинулась обниматься.

– Ты не представляешь, что творится дома! – возбужденно заговорила она. – Нинка призналась маме, что встречается с младшим Ландграабом. И о чем только думала, дурында! Мама же их всех терпеть не может. Видимо понадеялась, что она в хорошем настроении.​
t2UFEXa.png


– Короче не хочу попасться под горячую руку, пока они там скандалят. Дон тоже сбежал куда-то. Да и он вообще в последнее время как мешком пришибленный, – она неодобрительно покачала головой. – Я надеюсь, что через пару часов они остынут, ну или у них закончится посуда, чтобы бить…

Раз такое дело, мы решили пойти в клуб. И я прекрасно понимаю Дину, я бы тоже не очень хотел попасть под эти два урагана.

Внутри было много людей, в том числе и Маркус, зажигающий в центре толпы и радостно помахавший нам, кажется, чуть не задев танцующую рядом с ним девушку. Впрочем, он тут же о нас и забыл.

После пары бокалов, выпитых в баре, расслабиться и поймать ритм на танцполе было не сложно. И, о Смотрящий, как же она прекрасна.​
TjEy4Ek.png


Через некоторое время от громкой музыки у меня заложило уши, значит пора уходить. Я попытался узнать у возлюбленной, куда бы она хотела пойти, но из-за шума мы смогли услышать друг друга, только выйдя на улицу.​
WCfYNKE.png


Снаружи было очень тепло, поэтому мы отправились прогуляться на утесы. Ночью эта часть Винденбурга по-настоящему прекрасна.​
6TtiFSD.png


Правда прогулкой дело не ограничилось, ведь Дина захотела искупаться. Ее не остановило даже мое замечание об отсутствии купальных костюмов.

– Все равно тут никого кроме нас нет, а вода очень приятная, – смеялась она, скидывая одежду.

Вода действительно была бы приятной, даже прекрасной, если бы не подозрительно темная и мохнатая растительность на ее поверхности. Меня не покидало ощущение, словно что-нибудь сейчас вцепится тебе в пятку и утащит на дно. Но счастливой солнечной девушке море было по колено. Ее настроение постепенно передалось и мне, возможно, с брызгами, которые она щедро посылала в мою сторону.​
zzJfUtW.png


Пока Дина одевалась, я пытался разобраться в своем костюме и наткнулся на заветную коробочку в кармане пиджака. И мгновенно решился.

– Ты выйдешь за меня?​
FJgXVqN.png


Она удивленно распахнула глаза и смущенно, но в то же время радостно, рассмеялась.

– Конечно, выйду. Обещаешь носить на руках?

– По крайней мере, могу попробовать, – я подхватил ее на руки и закружил над землей. – Я практически уверен, что смогу донести тебя до самого дома.

– Для начала тебе все же стоит одеться, – хихикнула моя невеста.​
Qmzjhhy.png


До дома мы добрались к утру. Проголодавшаяся Дина отправилась на поиски еды со вчерашней вечеринки, а я залез в ванну, чтобы взбодрится перед работой. У меня для этого есть еще пара часов.​

nAi4q39.png

Спойлер
3 + 0,25 за каждое свидание, проведённое на золото (3/30)
Не учтено: 10 баллов достижений (Взрослее и мудрее)
yER24nl.png


Y9cZndA.png
xHOn97r.png
GuoRCZb.png
 
Последнее редактирование:

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Давно я не чувствовал себя с утра так хорошо, как сейчас. После того случая со сном в ванне мне потребовалась целая неделя, чтобы восстановить свой режим сна. Но особенно я горд тем, что мне удается поддерживать его довольно долго. Сегодня я умудрился проснуться на два часа раньше, чем планировал, полностью выспавшимся и в том настроении, чтобы побриться. Почему бы и нет, ради разнообразия.​

1AGDupd.png


В последнее время все дела «Скумбрий» свалились на меня. Маркус решил оставить клуб ради того, чтобы полностью сконцентрироваться на своей карьере. Кажется, он собирался переквалифицироваться в личного тренера и обещал себе прекратить ночной образ жизни и стать серьезней. Не малую роль в его перевоплощении сыграла не столько семейная жизнь с такой же заводной Ариадной, сколько то, что соседи Маркуса разъехались кто куда, чтобы устраивать собственную личную жизнь.

Мне же предстояло найти нового члена «Скумбрий» на его место. На удивление в клубной почте я обнаружил немало заявок. Последний раз этими вопросами занимался Маркус, поэтому я не знал по каким критериям стоит отбирать будущего участника наших собраний и одобрил наугад кандидатуру молодой девушки из Виллоу Крик.​

EHN6HCu.png


В издательстве не происходило ничего необычного (вернее ничего обычного): ни свежих сплетен, ни вредных заказчиков, ни скандалов, ни начинающих писателей со своими шедевральными работами и даже никаких ошибок в типографии. Зато, помимо возни с бумагами, я смог оформить доставку из мебельного магазина. Бар, пара стульев, арка. Заказали и оплатили все это мы с Диной уже давно, надеясь заняться подготовкой к свадьбе, но за работой и делами не находили времени забрать со склада. Если на работе все по-прежнему будет так же тихо, то я смогу уйти пораньше.​

KEGSS83.png
xZAKUxC.png

JCrcjT3.png

XppM1Zb.png


Дома же все не так спокойно. Чертова раковина постоянно ломается! И у меня не хватает денег, чтобы задуматься о ее замене. Когда я последний раз интересовался ценами на сантехнику, то немало понервничал и в очередной раз пожалел о своем решении зарабатывать на жизнь писательством. Так что остается потуже затянуть тут, тут и вот тут. Думаю, выдержит еще пару месяцев.​

H7Etbca.png


В один из свободных вечеров мне удалось посетить собрание «Важных сухарей» после довольно-таки продолжительного перерыва. Впрочем, мало что изменилось, кроме парочки новых лиц и вездесущей Морган в их числе.​

05kTLul.png



Новенькие оказались не слишком умелыми кулинарами. Клара с Милой помогали им познать азы кулинарии, а Хьюго вставлял колкие замечания в их разговор, артистически размахивал ножами во время готовки и одновременно перепирался с Морган на тему правильного отваривания креветок.

Светлая и просторная кухня Клары действительно вдохновляла на небольшое показушничество.​

2VE0f1l.png


Когда с готовкой было покончено, Виллареаль обратил на меня внимание впервые за вечер и закидал шутками о моем бритом лице. Некоторые из них даже были смешными.​

aZcHoSY.png


Во время нашего позднего ужина я начал чувствовать себя неуютно, словно что-то зудело за правым плечом, мешая сконцентрироваться на разговоре. Кажется, я несколько секунд разглядывал вилку в своей руке, прежде чем отложить ее. Благо собрание завершилось, я помог хозяйке с посудой и, отказавшись от предложения Морган подвезти меня до дома, решил пройтись пешком.​

S2s5oor.png


Прогулка до дома помогла отвлечься от посторонних мыслей. К тому же я взбодрился, что не так уж плохо, ведь завтра у меня выходной, поэтому можно заняться сборником рассказов с глупым названием, работу над которым Майке переложила на мои плечи, потому что ей не хватало ни вдохновения, ни времени, чтобы им заняться. Время у меня, предположим, есть, но некий кентавр и уж тем более его дары не слишком вдохновляющая тема и для меня.​

eclumIz.png
Спойлер
Без изменений
1Mx4DDU.png
Eq015sr.png
WLcUUtG.png

80XmXEG.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Давно стоило привыкнуть к тому, что если утро перед рабочим днем более чем задалось, то неприятности не заставят себя ждать. Вот я лежу на траве, наслаждаясь прекрасной погодой, и раздумываю над сюжетом книжки для детей (как насчет истории про облачных кроликов?).​

GQhBpVd.png


А вот какой-то человек с красным от гнева лицом врывается в мой кабинет и кричит что-то про плохие советы, размахивая руками так, что низко висящая люстра чуть не падает с потолка.​

HAa8KN2.png


Смотрящий, я ведь советов никаких никогда не писал. Об этом я пытался сказать незваному гостю, гадая, кто его пропустил в редакцию. Я сохранял удивительное спокойствие, тогда как бывалая Майке, подоспевшая на крики, растерялась от такого напора. Обнаружив же новую жертву, незнакомец обрел второе дыхание, обвиняя нас в «газетном заговоре, сбивающем добропорядочный граждан с толку». Словно наблюдая за ситуацией со стороны, я неторопливо набирал номер охраны по внутреннему телефону. Непрошенного гостя быстро увели (вид человека в форме его успокоил), но неприятный осадок остался.​

dYJq9R7.png


Вернулся с работы я ужасно уставшим. Небольшое повышение зарплаты в благодарность за неблагодарный труд совсем не сгладило мое нервное напряжение, как впрочем и несколько перерывов после утреннего инцидента, на которые меня вытаскивали то Гюнтер, то Майке.​

8Cm50xh.png


Думаю, мне снова понадобятся отгулы или лучше целый отпуск, о котором пока можно только мечтать. И новая ванна. Эта шторка выглядит ужасно, кто решил, что белый здесь к месту?​

b9I0pVR.png


Откладывать свое решение я не стал и позвонил начальству на следующее утро. Мортимер долго упрямился, но согласился отпустить меня на пару дней. «Но на зарплату можешь не рассчитывать. Выходные за твой счет», - добавил он. Меня не удивил такой поворот в разговоре, все знали, что Мортимер тот еще скряга.

Мне стало немного легче, когда я повесил трубку, особенно от мысли, что перед нашей с Диной свадьбой я смогу отдохнуть пару дней и не выглядеть совсем уж убитым на церемонии, с которой уже просто неприлично тянуть.​

Pes5cRm.png


К несчастью я вспомнил, что пришло время заняться домом, который буквально начинал разваливаться на части во время моей особой занятости. Он словно чувствовал, что ему переставали уделять достойное внимание. Откладывать эти обязанности больше нет смысла. Полностью заменить сантехнику к сожалению не выйдет, поэтому жребий пал на унитаз, который тут же сломался, видимо, чтобы еще больше доказать собственную негодность. В любом случае надо же с чего-то начинать. А продолжим генеральной уборкой. И почему руки до этого у меня доходят, только когда уборка уже критически необходима?​

fiOn3J4.png


Церемонию назначили на вторник в три часа. А с утра я занялся готовкой. Гостей будет немного, поэтому управлюсь я быстро. По этой же причине я отказался от помощи «Важных сухарей» и от настойчивого предложения Катрины нанять специалиста по кейтерингу.​

BZk9QOn.png


– Ну, что Гуилермо, скоро тебе будет не так одиноко, пока я пропадаю в издательстве.​

0RqRTb8.png


Между тем за плитой я чувствовал себя все увереннее, поэтому даже взялся за морского окуня, которого раньше побоялся бы испортить неправильным приготовлением. Спасибо Кларе, у нее действительно талант к обучению.​

wWmbxLp.png


Пришло время переодеться в костюм, который я привез с собой в Винденбург, но, кажется, ни разу даже не доставал.​

6MOotWn.png
Спойлер
Без изменений
lec3ohR.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Согласно обговоренному заранее плану Маркус привез мою будущую жену вместе с Катриной за час до начала торжества. А до этого, буквально на днях, он как преданный друг помогал мне окончательно перевезти вещи Дины, которые еще оставались в материнском доме. Ни у кого, особенно со стороны Катрины, не возникло вопросов на тему, где мы будем жить после церемонии. Она, конечно же, для верности поворчала, что дочери ее забросят, разъехавшись кто куда, но в ее глазах и улыбке я уловил, что она от этой ситуации только выигрывает. Учитывая, что дом Гонгадзе в последнее время с трудом вмещал всех членов семьи с появлением неугомонного Леона.

Иногда я заезжал к ним после работы, чтобы забрать Дину на ужин или свидание, и наблюдал за Доном, который надевал в очередной раз костюм медведя (супергероя или ракеты), чтобы составить компанию своему сыну. Катрина умиротворенно улыбалась и, налив себе бокал нектара, направлялась в ванную. «Приятно провести вечер, Мигель», - слышал я ее удаляющиеся шаги. Спускающаяся со второго этажа Дина брала меня под руку и спешила увести, пока занятый отцом малыш, не успел заметить, что кто-то куда-то идет без него.

А сейчас я стою здесь и вижу, как самая восхитительная женщина на свете подходит ко мне. Ее волосы блестят на солнце, а на губах играет самая обворожительная улыбка. Я совершенно не замечаю фасона ее платья, но прекрасно вижу, как оно обтягивает ее стройную фигуру. Трудно поверить, что этот момент реален, и мы вот-вот станем полноценной семьей, а этот дом перестанет быть таким пустым и холодным по ночам.

– Ола, Мигель, – она солнечно улыбается и легко оборачивается вокруг своей оси, хвастаясь своим платьем, которое я не должен был видеть до свадьбы, и расточая легкий цветочный аромат.​

T7ePFgr.png


– Ты прекрасна, моя сеньорита, – выдыхаю я и касаюсь губами ее теплой руки. Она заливается румянцем.

– Эй, голубки! – кричит Маркус из гостиной, что-то щелкая на моем стареньком магнитофоне. – Успеете еще налюбоваться друг другом! А вот чего-нибудь сообразить, чтобы промочить горло, не помешало бы.​

F6U9AhL.png


– Оставь ты их в покое, – вступается Катрина, – На своей свадьбе уже накомандывался. Дай молодым насладиться моментом, старый ты ворчун!

– И все же стоит что-нибудь подать, – весело замечает Дина, высвобождаясь из моих объятий, – чтобы они чем-нибудь заняли свои руки.

Я, все еще очарованный ею, киваю и плетусь к бару, чтобы наполнить стаканы чем-нибудь легким, а Катрина и Маркус, активно жестикулируя, сетуют о том, как можно было бы украсить двор к празднику, какие гирлянды повесить, какие цветы закупить, если бы мы позволили им заняться организацией.

Тем временем потихоньку начинают собираться гости. Подтягивается Дон, как всегда немного измученный, вместе с ним из машины выходит Нина и сразу же кидается с поздравлениями к сестре, и они скрываются в доме. Мойра появляется очень тихо, держа в руке красивую бутылку нектара. За ней почти сразу же, тарахтя на всю округу двигателем, подъезжает Морган на своем мотоцикле. Чуть позже, извиняясь за задержку, является Хоакин, а за ним подъезжает Ариадна, жена Маркуса.​

zfJ1Ggs.png


Вокруг становится очень шумно, гости общаются друг с другом, поздравляют меня и Дину. Внезапно понимаю, что у меня кружится голова, когда не могу сосчитать кроликов, водящих хоровод возле барной стойки.

– Все в порядке? – рука Дины касается моей.

– Не совсем…

Она крепче берет меня за руку и выводит из толпы, которая со стороны оказывается вовсе не толпой, дышать становится легче. Мы оказываемся у арки. Постепенно я фокусирую взгляд на ее лице. Дина обеспокоенно смотрит на меня. Какая же она красивая.

– Уже лучше, – я глажу ее по руке.​

89eDID1.png


– Ребята! А как же гости?! – Хоакин спешит к нам со скоростью поезда.

В несколько секунд остальные подтягиваются, и я понимаю, что долгожданный момент настал. Время произносить свадебные клятвы.​

tfNuZ4Z.png


– Я, Мигель Умберто Родригез, беру тебя, Дина Гонгадзе, в законные жены, чтобы с этого дня быть вместе и навек, – мой голос дрожит. Я понимаю, что забыл и перепутал все слова, но Дина улыбается так прекрасно, что это становится неважным.

Я надеваю кольцо на ее палец. Мое сердце начинает биться чаще, и, кажется, что вот-вот этот момент будет разрушен. Каждое мгновение такое хрупкое, как хрустальный сервиз моей бабушки. Я вспоминаю ее глаза, такие добрые и мягкие, когда она журит меня за разбитую чашку. Мне становится невыносимо грустно. Бабушка умерла в прошлом месяце. Я был так занят, что даже не позвонил домой. И здесь, рядом с самой прекрасной женщиной на земле, мне грустно, что рядом нет моей семьи.​

M7Qg9XG.png


В это мгновение Дина целует меня, и наваждение отступает. Гости радостно кричат и обсыпают нас рисом и лепестками роз. Уже на кухне все это сменяется конфетти, которое рискует попасть в торт (как удачно, что никто не успел накрыть на стол), но кажется никого это не волнует.​

0F9Afk0.png

nEXobpZ.png


В разгар застолья позвонил Гюнтер с поздравлениями. За радостным гомоном гостей и Хоакином, пытающимся всех перекричать, я практически ничего не слышал. Кажется, в конце он пригласил меня присоединится к «аванархистам», и я согласился.​

lF2Iub7.png


Спустя некоторое время на кухне стало менее шумно, кто-то ушел к бару, Маркус и Дон переместились в гостиную. В какой-то момент Мойра принялась делиться советами о браке и вспоминать начало совместной жизни с Домиником. Морган в непривычной для нее манере молчала и заинтересованно слушала, а Ариадна, с трудом сдерживая смех, рассказывала о первом свидании с Маркусом. Лучше бы я этого не слышал. Мне было немного любопытно, что Дина скажет обо мне, но я решил самоустраниться и не смущать ее, а главное – себя, и прихватил с собой Хоакина, пусть дамы посекретничают.​

25MylQK.png


Когда стемнело, все переместились в гостиную, а я отправился к холодильнику налить себе чего-нибудь холодного. Тут-то меня и поймали Катрина с Ниной.

– Давай-ка присядем, зятек, – улыбнулась Катрина.

Чувствую, это будет легкая и приятная беседа, совершенно не предвещающая никаких угроз в мой адрес.​

653RtSG.png


Гости начали расходиться уже поздней ночью, поэтому я вызвался проводить Мойру до дома. С нами пошел и Хоакин, не успевший рассказать все заготовленные по случаю анекдоты. Большинство шуток были совершенно не смешными, что, впрочем, не мешало нам втроем громко над ними смеяться, то ли из-за удивительной артистичности рассказчика, то ли из-за заразительного смеха Мойры.

Вернувшись домой, я застал Дину за уборкой. Прямо в свадебном наряде, что-то расслаблено мурлыкая себе под нос, она возилась с горой грязной посудой, которая угрожающе покачивалась в ее руках.

– Не переживай, Мигель, – она мягко отстранила меня плечом, когда я попытался забрать у нее посуду, – не могла же я сидеть сложа руки, пока тебя нет? К тому же я почти закончила.

И все же до раковины тарелки донес я сам, оставив жену разбираться платьем. Несмотря на то что раковина была заполнена до отказа, я решил оставить все как есть, все-таки я тоже еще не вылез из костюма.​

GyskwEo.png


– Смотри, «Гвоздодер 2», – Дина бросила пульт на диван и села туда же, аккуратно расправляя складки на платье. – Давай я притворюсь, что мне очень страшно, а ты будешь меня успокаивать. К середине фильма мы постараемся вытащить все невидимки из моих волос, а после пойдем в душ, и будем долго и мучительно смывать с них весь этот лак. А еще мне нужна помощь с молнией на платье.

Отличный план, мне нравится.​

ZAiMShC.png


Наши водные процедуры окончились ближе к утру. Чрезвычайно уставшие мы наконец-то добрались до спальни и улеглись спать, оставив после себя страшный бардак в ванной комнате.​

Klwls3J.png


Не удивительно, что я проснулся ближе к вечеру. Дина же еще сладко спала. Я попытался разбудить ее, но она нахмурилась и закуталась в одеяло с головой, резво стащив его с меня, поэтому я оставил ее досыпать, а сам отправился на кухню. Гору грязной посуды никто не отменял.​
Спойлер
3,25 + 0,25 за вечеринку на золото (4/30)
+ 0,25 за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида (свадьба)
olyym9F.png

2i8Ijd0.png

7DaQxw7.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер

В свободное время (чаще всего по утрам, пока Дина еще спала), я работал над романом. Впервые за долгое время не с целью получить прибыль, а чтобы сделать приятное своей жене, которой эта книга и будет посвящена. Работа продвигалась легко, я планировал закончить к следующей годовщине нашей свадьбы.​

iVZJ8c1.png


На работе было тихо. Настолько, что иногда можно было услышать, как Гюнтер, сидя в соседнем кабинете, чешет свою заросшую щетиной щеку, думая над очередной статьей. Но тишина обитала не только в издательстве – писать было не о чем. Мортимер, собирающийся на пенсию (писать книги и пить «Сазерак»), рвал и метал, переживая, что уйдет в такое неудачное время. Приходилось работать с тем, что было.​

a5TVp1s.png


Не сказал бы, что мне нравится писать такие статьи, но работать с чем-то же нужно. Майке вон тоже ходила недовольная, хотя раньше я не замечал за ней особых переживаний о том, каким образом собрана информация или насколько она точна.

Дома я пародировал недовольного всем мистера Гота (используя в качестве слушателя всегда заинтересованного Гуилермо). И… начинал понимать, почему ему так нравится на всех кричать. Становилось немного легче. Было бы неплохо, если бы и Мортимер нашел свою отдушину не в своих сотрудниках.​

Y4qH7tN.png


Наше с Диной рабочее время состыковывалось крайне неудобно, она уже уходила из дома, когда я только возвращался, поэтому иногда после работы я присоединялся к коллегам в «Южной площади». Эта кофейня всегда навевала приятные воспоминания – здесь прошло наше с женой первое свидание. Смотрящий, как давно это было. Но выпечка тут все также хороша.​

tAyjaPd.png


Впрочем, занимались мы с «аванархистами» примерно тем же, чем я бы занялся дома, с той лишь разницей, что рядом клацала клавишами Майке, и шелестели страницами Гюнтер с Юки, негромко обсуждая между собой прочитанное.​

Go4G6I0.png


Я возвращался домой, готовил ужин, занимался делами и иногда засыпал на диване, дожидаясь Дину с работы, которую она упорно не хотела менять на что-нибудь с более удобным графиком. Она будила меня, когда сама собиралась идти спать, чтобы мы могли лечь вместе.​

ffqHSJT.png


Утром любимая проснулась гораздо раньше и аккуратно выбралась из моих объятий. Сам я решил остаться в постели – сегодня выходной и никаких дел у нас не намечалось, разве что ужин у Катрины. Сквозь сон я слышал, как Дина шлепает босыми ногами по паркету в коридоре и что-то напевает на кухне, заваривая чай.

В следующий раз я проснулся от легкого дуновения в ухо и длинных волос, щекочущих мое лицо.

– Просыпайся, соня. Надеюсь ты сегодня не собирался проваляться в кровати весь день?

– Если только вместе с тобой, – улыбнулся я и, дурачась, повалил ее на кровать. Некоторое время мы шутливо боролись, пока в конце концов я не получил удар подушкой в лицо, ознаменовавший перемирие.

– У меня есть две хорошие новости, – начала Дина, когда мы заправили развороченную кровать. – На завтрак тосты с беконом, и у нас будет ребенок.​

fqzxv96.png
Спойлер
Без изменений
MrLCSjZ.png
R6N6v5q.png
iVA3fH1.png

GkNzj43.png
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Спойлер
Первые два месяца беременности Дину по утрам мучил токсикоз. Она проводила большую часть утра в спальне, пережидая утреннюю чувствительность к запахам и радовалась, что работает в вечернюю смену. Я готовил завтрак с открытыми окнами, следил, чтобы в ванной комнате было всегда максимально чисто и пытался убедить жену взять отпуск. Она лишь отмахивалась, говорила, что ей будет слишком скучно сидеть без дела и вечерами занималась смешиванием напитков у того бара, что так и поселился во дворе после нашей свадьбы.

– Мигель, мне кажется, или оно действительно воняет как рокфор?​

C8Su887.png


Мы проводили время вместе за работой: я писал статьи или книги, Дина читала специальную литературу, приносила мне на пробу свои коктейли и экспериментировала с безалкогольными рецептами для себя.​

AVOh3j6.png


Иногда мы собирались со «скумбриями» (чаще всего на природе или в бассейнах под открытым небом) и все еще таскали форму, введенную Маркусом (да, даже эти ужасные банданы). Дина считала ее «горячей», особенно плавки на мужчинах. Я же не думаю, что «горячие» это то слово, которое можно применить к кучке взрослых людей, которые, гогоча, наперегонки бегут к воде. А что мы? Мы караулим их в зарослях, чтобы выпрыгнуть и испугать того, что доберется первым.​

CB4OyKy.png


За годы существования клуба мы стали действительно отличной командой, несмотря на то, что были совсем разными людьми. Одно то, что из спортивного он стал клубом, где можно от души веселиться до утра говорит о многом.​

RE77sqb.png


Период с токсикозом прошел, и мы вздохнули спокойно. Вернее, я сначала вздохнул спокойно, а после любимая начала чудить.

Она вставала в спозаранку и, пока я пытался продрать глаза, убегала творить подвиги (к счастью пока лишь бытового масштаба). Вот она в ванной комнате, убеждает меня, что ей не нужна никакая помощь и надраивает сантехнику с космической скоростью.

– И вообще иди лучше что-нибудь вкусное приготовь, мы с малышкой слона бы съели. Но можем обойтись и томатным супом, если за ним будет большой сливовый торт.​

YKKQvhz.png


А вот она уже через пол часа мирно спит, заверяя меня сквозь сон, что не голодна.​

LWHLOtM.png


Я садился за работу, но не успевал пройти и час, как Дина звала меня с улицы, чтобы я понюхал или попробовал напиток.​

6xAdEpZ.png


Иногда вещи ломались. Тогда она предпочитала чинить их самостоятельно, игнорируя мои попытки помочь, но хотя бы принимая советы.​

wBgrPJQ.png


Когда я возвращался с работы с гудящей от напряжения головой, она была моим исцелением. Счастливая, со своей самой прекрасной улыбкой на свете, она встречала меня на пороге, целовала в нос, говорила всякие веселые глупости, и мне сразу становилось легче.​

GPTITn0.png


Потом она уходила на работу, весело помахав мне на прощание и пообещав быть осторожной, а я вновь садился за писательство вперемешку с починкой своего старого компа.​

oGViaFM.png

qh41QLh.png
Спойлер
3, 75 + 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели персонажем, начиная с возрастной стадии "подросток" (Главарь)
SyO855K.png


xH1UDEy.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх