3 поколение Династия Рудд

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем SaddoMazzo, 11 сен 2018.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2018 | Сообщение #1

Спойлер

Маркус Рудд
    Спойлер
    1. До чего дошёл прогресс:
    Позабыты хлопоты, остановлен бег - вкалывают роботы, а не человек.
    Стоимость ограничения - 2 балла
    - Нельзя пользоваться услугами горничной, няни, дворецкого, мастера; нельзя покупать гроб Скелехильды. Всю работу по дому должны делать или сами персонажи, или плюмботы.
    - К концу первого поколения в семье должно появиться минимум два созданных основателем плюмбота. И до конца династии минимум два плюмбота всегда должны жить в семье.
    - Основатель до своей старости должен успеть узнать все виды микросхем.
    - Начиная с третьего поколения никто из людей не может работать ни в карьере, ни в профессии, ни в предпринимательстве. Быть трудоустроенным и работать обязан постоянно хотя бы один из плюмботов.
    2. Гости из будущего:
    Стоимость ограничения - 3 балла.
    Ваш персонаж, однажды увидев будущее, не захотел возвращаться в прошлое, теперь его жизнь и жизнь его семьи принадлежит миру высоких технологий.
    - Основатель должен в первый день игры отправиться в будущее и купить там участок для постройки дома.
    - Ваши персонажи могут устраиваться на работу только в городе будущего.
    - Основатель должен выбрать в супруги жителя города будущего и создать с ним семью.
    - В настоящее можно возвращаться не чаще, чем один раз в две недели и оставаться там не дольше, чем по три дня (время в путешествиях и в университете сюда не включается).
    - Город будущего через режим изменения города менять нельзя.
    3. Робофилы:
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    Там, где все видят безжизненную машину, ваши персонажи видят невероятное создание с душой и эмоциями!
    - Основатель и каждый наследник должны иметь черту характера "Фанат ботов"
    - Основатель и каждый наследник до своей старости должны развить навык создания ботов до 10 уровня.
    - Основатель и каждый наследник должны создать не менее 3 плюмботов минимум с 5 чипами.
    - За пять поколений основатель и/или наследники должны достичь вершины карьеры "Арена ботов" и предпринимательства "Самозанятый ботостроитель".
    Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
    Спойлер
    Я всю жизнь рос в обычном мире среди обычных людей. Но сам я был необычный. И за это я часто получал по голове. Мой цвет глаз очень сильно отличался от человеческих, из-за чего я всегда должен был носить линзы. Но я не всегда следил за этим обязательством. Меня считали странным и постоянно гнобили. Я не общался со сверстниками и в школе был на голову выше всех по умственным способностям. А все потому что мои родители не из этого мира. Они из Оазиса Приземления.
    Об этом месте я знал только от матери. Давным давно там была настоящая помойка, на которой десятилетиями велась война. Многие люди потратили все самое ценное и последнее, что бы оттуда сбежать. Но мне говорили, что придет время и за мной придут. Заберут домой, где я буду чувствовать себя в своей тарелке. Я грезил этим местом. Я грезил наукой и роботами. Я мечтал стать самым знаменитым робостроителем в истории человечества. И эти мечты подпитывались тем, что я сам был на какую-то часть роботом. Но чем старше я становился, тем меньше верил во все это. Время шло, а Хранитель Времени так и не приходил. А мои родители чахли на моих глазах от неизвестной болезни, вызванной парадоксом времени. И вот, на мой двадцатый день рождения, родителей не стало. Я остался один и не знал как мне жить дальше. Мне хотелось покончить с собой, ибо жить среди этих злых и бесчувственных людей я не мог. И когда я потерял всякий смысл, пришел он - Хранитель Вермени. Он забрал меня домой, в Оазис Приземления, где я мог начать новую жизнь. Жизнь без насмешек и гонений, без боли и отчаяния. Жизнь полна достижений и признаний. И я не мог упустить этот шанс.

Lozumra, Lanalely, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2018 | Сообщение #2
    Глава 1
    Спойлер
    Я долго не мог поверить в то, что это случилось. Я целый день бродил по Оазису разинув рот, то и дело натыкаясь на прохожих. А когда я увидел робота, то чуть не завизжал от восторга. Я был на седьмом небе от счастья. Это город моей мечты. Здесь я мог стать тем, кем мечтал всю жизнь. Естественно я понимал про конкуренцию. Таких как я в этом городе просто вагон и тележка, но я не ударю в грязь лицом. Хоть я и рос в далеком прошлом, но я тоже чего-то стою! Хранитель Времени поделился со мной кое-какими деньгами и я купил пустой участок в Пустоши. На большее я пока рассчитывать не мог.
    С домом родителей я как нибудь потом разберусь. Сейчас мне нужно было выжить. Я слышал от отца, что в Пустоши водится много чего интересного. Я целыми веерами слушал от него про толпы маленьких нанитов и о цветах, которые умели поглощать эмоции. Поэтому по приезду на место я незамедлительно подался искать весь этот клад. По пути мне попадался какой-то странный мусор, но кто я такой, что бы пройти мимо? А вдруг там что-то полезное?
    Но попался мне странный фрагмент какой-то штуки. Почему фрагмент? Показалось мне так. Я лазил по бесконечной пустоши просто пол дня. Отошел на довольно большое расстояние от своего дома, а края этой пустыни я так и не увидел. Сколько же там могло хранится всякого неизведанного!
    Потом я побежал в центр и зашел в магазин роботов. Тут можно было что-то сдать на продажу, что-то купить самому и даже создать собственного робота! Но навыков и денег на это у меня не было. Так что первым делом я купил справочник по ботостроению. Благо некоторыми базовыми знаниями меня наделили родители, так что мне не должно быть сложно освоить данное ремесло.
    Здесь было очень много роботов, в том числе и сам кассир. Я часами залипал на ботов, которые красовались на витринах и пускал слюни. Но меня смущал сам факт продажи ботов. Отец всегда говорил мне, что они способны на чувства и для меня подобная торговля напоминала рабство. Постояв там долше нужного, такое чувство начало меня нагнетать. Но в моей голове промелькнула мысль, что мне тоже придется заниматся подобным.
    Я сдал на продажу некоторый найденный мусор в Пустоши. А вдруг кому-то пригодится?
    Все таки деньги мне были нужны позарез. В той халупе, в которой я жил, даже домом назвать язык не поворачивался. Но по крайней мере я был там один. Не любил я общество людей. Да и людей собственно тоже. Одиночество было моей отрадой за все года гнобления.
    Прийдя домой я попытался приготовить себе ужин на очень примитивной плите, которую мне удалось найти, но что-то пошло не так.
    -Не хватало еще сгореть в первый же день самостоятельной жизни!
    Плите была хана и я лег спать голодным. За то мне пришло уведомление, что мой мусор таки кто-то купил. Может, не все так плохо, как мне кажется?
    Ну подумаешь, чуть не сгорел. С кем не бывает?
    0,5 балла - за персонажа-основателя

Lanalely, olga0745, Simsomanke и 10 другим нравится это.
  3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 11 сен 2018 | Сообщение #3
    Глава 2
    Спойлер
    Мне снилось что я опять в своей школе, сижу в туалете и не хочу выходить. За дверями слышится насмешливый гам, а я стою перед зеркалом и вытираю краску со своих волос. Я опять проклинаю свою жизнь, своих одноклассников, Хранителя Времени. Я опять хочу умереть, что бы не переживать подобный ужас каждый день. Я открываю окно, будучи на втором этаже, и шагаю в пропасть и...просыпаюсь. Несколько минут я лежал неподвижно, привыкая к окружающей обстановке. Наконец когда я увидел знакомые стены и вспомнил где нахожусь, я успокоился. Сон как рукой сняло и я решил почитать книгу, которую купил. Это был справочник по ботостроению. Довольно интересный.
    Хоть прочитал я немного, но подчеркнул для себя много полезного. Теперь я вполне мог стать независимым работником и начать зарабатывать деньги. Правда я до конца не понимал, каким именно образом я должен был это делать, но сегодняшний сон просто дал хороший мне пинок под зад. В тот мир я не вернусь ни за что. Потому я поехал в Ратушу и оформил себе ЧП.
    В Ратуше на меня смотрели как на какого-то идиота. Живет в Пустоши в хибаре два на два и еще на что-то претендует. Но я постарался сделать просто невозмутимое, полное решительности, лицо и секретарша, демонстративно шурша жвачкой во рту, таки поставила мне штамп на заявлении. Мол, иди отсюда, деревенщина необразованная. Прям стыдно стало.
    Потом я опять пошел лазить по Пустоши, где я провел все время до самой ночи. Нашел много разного хлама, в том числе и несколько новых деталей. Но когда я уже хотел их выбросить, увидел странную штуку. Это было похоже на часть какого-то здания. Может даже корабля. И в двери явно чего-то не хватало.
    -Минуточку...
    Меня осенило! Части которые я находил - это ключ! Я разложил их все на земле и начал собирать как пазл. И, о чудо, у меня получилось! А точнее, я надеялся что получилось. Я подошел у двери и вставил ключ в проем. С секунду ничего не происходило, а потом в середине что-то тренькнуло.
    Затрещало, зашипело и дверь открылась! Я огляделся по сторонам, а не выскочит кто на меня из кустов? Но все было тихо. Осторожно ступая я вошел внутрь.
    -Эй! Есть тут кто?
    Но мне никто не ответил. Тут было пусто словно в голове моих одноклассников. Похоже это был мостик космического корабля, ибо в большой комнате был экран и три кресла. Интересно, а чье это судно? И как давно оно тут? Апаратура почти что новая и не тронута ржавчиной. Может ли быть так, что война в Оазисе закончилась всего каких-то пару дней назад? Но как тогда объяснить то, что город целый и имеет площадь почета со статуями прославленных жителей? Что то тут было не так. Я нашел тройку каких-то странный мешочков и розовую штуку, которая пищала.
    Первый раз такое вижу. Тамагоча, что ли? Но я все равно забрал все, что там нашел. И когда я покинул это место, дверь закрылась сама, при этом уничтожив ключ. А деталей я находил довольно много. Значит, этот корабль не простой и что бы войти в него снова, мне нужно будет собрать новый ключ? В чем же секрет?

Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Lanalely, olga0745, Simsomanke и 8 другим нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 12 сен 2018 | Сообщение #4
    Глава 3
    Спойлер
    Я проснулся опять по среди ночи. Мне опять снились кошмары. И я опять начал читать. Это был отличный способ отвлечься от дурных нахлынувших воспоминаний. И кстати, те мешочки, которые я нашел на корабле, оказывается были кошельками! С деньгами! Я стал немножко богатым.
    И я насобирал достаточно денег продажей всякого найденного мной мусора и найденными деньгами, и теперь я мог создать своего первого робота. Я так переживал. Ходил по дому и не находил себе места. Каким он должен быть? Каким цветом? А какого пола? Я почему-то решил, что это будет девочка. Девушка....в общем, дочка. Именно так, я видел в своих творениях именно моих детей. Ибо я даю им жизнь и наделю их эмоциями.
    Я провел перед машиной создания ботов довольно долго времени. Я придирался ко всем возможным мелочам. А если их не было, то находил и тоже придирался. Мое первое творение должно быть идеально. Я заморочился основательно. Мое творение было готово. И получилось оно очень милое.
    Когда она вышла, я минуты три стоял как вкопанный. Я смотрел на нее, а она на меня. Я был на седьмом небе от счастья и просто не знал как поступать дольше. Я как идиот подошел к Про и протянул ей руки. Она внимательно посмотрела на них и спустя несколько секунд повторила мое движение. Какая милая, Господи! Я был готов прыгать от счастья. Я реально ощущал себя отцом. Подобной эйфории я не чувствовал никогда в жизни. Я был счастлив. Да, я жил в хибаре два на два, с доисторической плитой, но я был счастлив. Про была просто невероятной прелестью. Она помогала собирать мне материалы из Пустоши пока я отсыпался дома.
    Но поскольку навыков ботостроения у меня был вообще мизер, то Про получилась у меня довольно хиленькой. Хоть изолентой сматывай. Но я это решу. Обязательно решу. Про нужно было постоянно заряжаться и я купил ей специальный аппарат для этого. Но все равно, энергия расходовалась у нее довольно быстро.
    Ночью вообще сюрприз выпрыгнул. Точнее, вылез из под земли.
    Я что, на месте захоронения древних Инков поселился? Я думал что насмотрелся подобного в прошлом. Это чудо ходило целую ночь вокруг дома, рыча и бормоча что-то невразумительное. Про хотела выйти на улицу, но я ее остановил. Какая милашка, она действительно не могла понять, почему я не даю ей прогнать существо, мешающее мне спать. Боже, я точно самый счастливый человек в мире. Я никогда и никому не продам и не отдам свою дочь.
    А еще я решил поцацкаться со штукой, которую я нашел на корабле.
    Это был какой-то дух. Я слышал о них, это были какие-то питомцы, которые требовали внимания и общения. Правда не гадили, но когда были не в настроении, то жужжали в кармане. И еще мне опять пришло уведомление, что я продал свой хлам и подзаработал.
    Поскольку мне нужно было набираться опыта, я опять пошел в ботторг. Да, у меня были свои принципы по поводу ботов, но я по другому не мог. Я засунул свои родительские чувства довольно глубоко в свою душу, и создал второго робота для продажи.
    Пришлось купить некоторые микросхемы для него, ибо навык у меня был все еще так себе и продать Про-2.1 за дорого я не мог. Так что пришлось его немного модернизировать.
    Хотя микросхема для солнечной энергии очень сильно бы пригодился моей Про. А то пока она плохого качества и довольно быстро теряет энергию, зарядка от солнца пришлась бы к стати.
    Маловато, но за то я получил повышение. Налоговая узнала о моем достижении и присвоила мне новое звание.
    Мне дали возможность использовать новые способы создания ботов, и мне позарез нужно было нарабатывать скилл. Меня довольно сильно напрягал один момент - робот кассир. Он был создан для того, что бы обслуживать клиентов с одной маленькой несовместимой деталью - микросхемой боязни людей. Потому когда к нему подходили за покупками люди, он тут же писался смазкой. Я не выдержал и предложил ему эту микросхему вынуть. Он и не был против.
    А то получается что хочет быть полезным, но стыдно.

Lanalely, olga0745, пружанская и 8 другим нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #5
    Глава 4
    Спойлер
    Про опять пошла в Пустошь собирать материалы. Нашла очень много эмоциональных цветов и притащила их все домой. И все таки нужно поставить ей возможность заряжаться от солнца ибо по Пустоши она долго ходить не могла.
    За то приволокла еще немного заработка. Я все думал по поводу родительского дома. Нужно будет метнутся туда и продать дом. Либо же снести все под чистую оставив голый участок. Пока Про носилась по пустоши, я умудрился где то заболеть.Я то думал что в будущем со всеми бациллами будет покончено. Ан-нет. Да и прививка довольно дорого стоила поэтому я решил обойтись своими силами. И когда я вышел вечером на улицу, что бы проверить свой почтовый ящик - меня похитили!
    Вот серьезно? Инопланетяне? В Оазисе? Что нового я мог им рассказать то? Я тупой как пробка по сравнению с жителями Оазиса! Но нет! Давайте тыкать в меня всякими палочками, зондами ковыряться в голове и что-то бубнить на своем не понятном языке. А когда наигрались, то выкинули меня в двух километрах от моего дома. Мне пришлось пилить пешком. На пороге меня встретила Про с крайне озадаченным видом, а я просто махнул рукой и шлепнулся спать. Теперь помимо простуды у меня еще и в ушах пищало.
    Утром я слегка подковырял Про и ее качество стало чуточку лучше.
    Она иногда хотела сделать что-то по дому, просто банально не понимала, как к чему-либо в этом доме прикасаться. Так что ей необходимо было вставить какой-то модуль, а то она могла пол дня провисеть на одном месте, потерять почти всю энергию и зависнуть в итоге до утра. А еще она любила меня сканировать. Зачем ей это было нужно, если памяти у нее было не больше, чем на дискете. Но это было забавно.
    У меня сломалась ванна. Я корячился с ней кучу времени, но усталость и слабость меня сломили и Про вызвала сантехника. Робота сантехника. Что-то я совсем обленился.
    Дожился.
    Утром я опять пошел в ботторг и создал очередного бота по заказу для боев роботов. Мерзкое зрелище конечно, но...я жил как бомж. И все равно, я скрепя зубами создавал этого бота.
    Сделал его по матерей, так сказать. Что-бы внушал уважение . Запихнул в него первый попавшийся микрочип и продал.

Как то живу...

Lanalely, olga0745, пружанская и 8 другим нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 19 сен 2018 | Сообщение #6
    Глава 5
    Спойлер
    Я опять зависал в Ботторге, но на этот раз я тренировался в моделировании. Нужно было поднять навык, а другого места, где я бы это сделал, у меня не было.
    Плюс, мне нужно было совершенствовать Про, что бы она не гнулась от дуновения ветра и могла прогонять через свой мозг операций куда больше, чем вкл и выкл. Благодаря моей дочурке я собрал еще несколько деталей ключа и опять вошел в потерянный корабль. Как я и предполагал - предметы в нем обновились. И опять такой же дух в тарелке...
    Я бы не сказал, что они дорогие если продавать их на прямую, но через комисионку с них можно было получить хороший доход, чем я собственно и занялся. Прийдя опять в Ботторг, где меня уже все знали в лицо, я сдал весь свой мусор на продажу. Когда дела были сделаны и собрался уходить домой, меня окликнула странная особа.
    -Вечер добрый. А вы робо-мастер?
    -Это громко сказано. Скорее робо-ломастер.
    -Просто я часто вас здесь вижу и вы представляетесь мне довольно перспективным техником.
    -Да что вы...
    -Скажите, а вы не пробовали себя в робо-боях?
    Я вспомнил свой прошлый заказ и в моей груди предательски заскребли наниты.
    -Нет, подобное меня не интересует.
    -Странно... каждый ботостроитель в этом городе принимает участия в робо-боях. Это как данность.
    -Ну, для кого как.
    -И это приносит хорошую прибыль.
    -Что вы от меня хотите?
    -Я менеджер робо-боев. Ищу новые талланты.
    -Новые импланты, вы хотите сказать? Простите, но я не желаю продолжать дальнейший разговор. Мне пора.
    Я широкими шагами покинул Ботторг, стараясь не думать об этом разговоре. Да, я делал роботов для соревнований, но сам я не буду этим заниматься. Мне и так снятся кошмары с участием моих бедных детей на этой жесткой арене.
    Но все равно мне потом опять позвонили и сказали создать еще одного робота для боев. А если откажусь - уволят.
    Мне перестает нравится эта работа, скажу я вам. Наверное, я буду создавать ботов только для домашних дел, а не для этого жестокого вида спорта. А потом они жалуются почему это в фильмах ужасов показывают восставших роботов. Типа, зачем детей пугать. Алле, люди, вам недалекое будущее показывают!
    В общем, мало мне этих нервов и простуды, как у меня опять сломался кран. В этот раз на раковине. Я честно пытался его починить, но я рукопоп...
    И Про опять вызвала робота-механика... Позорище.

Lanalely, olga0745, Kimberly89 и 9 другим нравится это.
  7. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #7
    Глава 6
    Спойлер
    Мне стало интересно и я пошел на площадь почета. Знаете тот трепет, который там испытываешь, его невозможно описать словами. Все эти статуи людей, которые принесли пользу Оазису...
    Когда-то и меня тут увековечат! Я докажу, что я многого стою. Жалко то, что мои одноклассники этого не увидят. За то их потомки да. специально нашкребу потом гвоздем на монументе название школы, в которой мне пришлось с ними учится!
    Черт меня понес в магазин невероятно дорогих штук. Что я там забыл - непонятно. Но мое внимание привлекла странная штука круглой формы. В описании к ней красовалось "компьютер"
    -Ого, ничо си!
    Мне нужен был компьютер позарез, ибо необходимо было рекламировать себя. А как это лучше и проще сделать? Правильно - в интернете. Вот только шарик этот был больно дорогой. У меня была кое какая ниличька, но даже ее не хватало. Пришлось продать все, что завалялось в карманах.
    Худо-бедно я нашкреб нужную сумму и купил себе этот незамысловатый прибор. А как он хоть включается то? Хоть бы инструкцию дали... Мимо проходящий посетитель хихикнул и посоветовал его потрясти. Я тебе что, село какое-то?! Не понимаю как включать компьютер?! Пф! Да... я его потряс.
    И он включился! Загудел немного и повис в воздухе ткнув мне в лицо голографическим экраном. Ах вот как оно устроено! Тоеть таскать с собой двухкилограмовый шарик для того, что бы он тебе кусок квадрата показывал? Это при том, что голо-дух живет в маленькой тарелке? Прогресс...
    Так, зарегестрируюсь ка я в соц-сетях. Хорошее место для рекламы. А вообще, я запихнул свою морду на все известные природе сайты, где хоть как-то уместна моя реклама. И не очень уместна.
    Посмотрим как это нынче работает. В двадцать первом веке не плохо помогало. Пока реклама на меня начинала работать, я опять пошел в бот-торг, что бы поколупаться в аппарате для создания ботов. Простоял я там долго, но для себя узнал много нового и полезного.
    Может теперь хоть смогу сделать что-то с Про, а то я уже начал искать дома изоленту... И мне таки удалось подковырять дочь и немного улучшить ее состояние, чему она крайне обрадовалась. Еще бы!
    За окном опять шастали зомби, но все бы ничего, если бы мне не начали настырно тарабанить в дверь.
    -Там кто?
    -Откройте пожалуйста! - послышался женский голос.
    -Полнолуние на дворе!
    -Это очень важно!
    Я закатил глаза и приоткрыл немного дверь.
    -Чо надо?
    -Вы Маркус, правильно?
    -Ну да.
    -Ботостроитель?
    -Ну да.
    -Мне нужна помощь с модулем памяти. Моего робота закоротило, она не может ничего вспомнить и убегает от меня по всему дому!
    Вид у дамы был крайне отчаянным. Естественно, она пришла ко мне в ливень, ночью, в полнолуние.
    -Ладно, заходите в дом и давайте свой модуль.
    Про все время смотрела на нее в упор. Видно не могла понять кто перед ней стоит.
    -Не пугайтесь, она током не бьется. - Я скрючился с паяльником над платой. - А ваш робот старый уже, как я вижу.
    -Да, ее мой отец создал. Этот бот дорог мне как память и он член семьи. Я покосился на женщину.
    -А как вас хоть зовут?
    -А... прошу прощения! Я Кассандра...мне говорили ее сдать на металлолом...и даже предлагали продать на бои как расходный материал!
    -Это как?
    -Иногда, что бы развлечь публику, они выпускают слабых и старых роботов, которых там разносят в щепки.
    -Идиотизм.
    -Я уже и митинги устраивала, и петиции писала против такой жестокости. Но для них боты всего лишь машины.
    -Ничего, когда-то боты восстанут и тогда всем им будет очень не сладко. Все, готово. Постарайтесь не дать ей перегружатся, а то у нее так все сгорит.
    -Хорошо. Спасибо! Вот, возьмите!
    -Это что?
    -Ам...деньги... вы же по среди ночи меня приняли и помогли!
    -Вот именно, что помог, а не продал. А теперь мне спать пора.
    Кассандра ритмично закивала, попрощалась с Про и скрылась в ночи. Интересная женщина, однако.

olga0745, Kimberly89, пружанская и 7 другим нравится это.
  8. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 27 сен 2018 | Сообщение #8
    Глава 7
    Спойлер
    Наконец-то я достал для Про модуль! Правда, не тот, кторый мне хотелось, но и этот тоже подойдет.
    -Уникальный уборщик, Про.
    -Про станет полезной?
    Я наклонил на бок голову.
    -Ты и так полезная. Что ты выдумываешь тут? Просто теперь ты не будешь бездарно тратить свою энергию.
    -Про станет полезной!
    Что тут скажешь... я просто вздохнул.
    И заходилась она весь дом вычищать.
    Ну... стыдно мне...но что поделать. Так она хоть чем-то занята, а не шастает в поле, или не стоит столбом по среди комнаты.
    Меня не оставляли мысли о родительском доме, который я оставил в прошлом. Всн таки он стоит без дела. Поэтому я решил отправится туда и продать все, что смогу.
    Про посеминила за мной, хотя я ей говорил остаться дома. Но она не хотела меня самого отпускать. Или просто боялась, что я за ней не вернусь. Интересно, а тот модуль не достался ей о какой то покинутой бедняжки?
    Как я и ожидал, дом стоял на своем месте. И я сровнял все с землей, получив хорошие деньги.
    Написал на табличке "хозяин умер" и воткнул ее в землю. А про просто непонимающе чесала свой котелок.
    -Все, с этой жизнью теперь точно покончено. Давай возвращаться домой.
    Благо меня никто не увидел, а то залапали бы мою Про своими грязными лапищами! Нужно научить ее бить людей током. Что бы неповадно было.
    В Оазисе я продал тот участок, на котором жил и купил новый, по дальше от Пустоши.
    Ближе к зеленой травке.
    И опять начал там строится, только теперь уже основательно. Теперь я заживу по-настоящему.

olga0745, Kimberly89, пружанская и 7 другим нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 4 окт 2018 | Сообщение #9
    Глава 8
    Спойлер
    Утром я вышел в интернет в надежде получить заявки на работу. Но... был мало приятно удивлен.
    Никогда не считал себя красавцем, а тут прям пелена с глаз сошла. Шучу. Это не смешно.
    Я опять поперся в ботторг, в надежде найти там что-то полезное и необходимое. Я все еще не терял надежды достать для Про модуль солнечной энергии. Сам я его, пока что сделать не мог. И - о, чудо! - именно этот модуль был в продаже! Но мне не хватало на него денег. Пришлось выгрузить некоторые свои находки на комиссию. И ждать. Я тынялся по всему магазину, и искал чем бы себя занять. То опять тусовался около ботостроительной машины, то смотрел на роботов, выставленных на продажу.
    -Не использовать в качестве секс-бота. Ломает кости. Хм... Интересно, а как это узнали?..
    Уже на улице глубокая ночь стояла, а мои товары все никак не продавались. Скрепив зубы, я продал свой компьютер. Жаль, что за пол цены, но этого точно хватит на покупку модуля и еще пары вещей. Какой же я нищеброд...
    Я купил все, что мне было нужно и погнал домой. Мне определенно нужен личный транспорт, а то перескакивать с метро на такси не практично.
    -Про, я достал для тебя модуль! Ты теперь сможешь заряжаться от солнечной энергии!
    -Про теперь не выключится по среди Пустоши?
    -Нет.
    -И еще у меня есть кое-какой бонус для тебя. Модуль юмора. Теперь тебе будет проще общаться с другими. Отлично. Со временем я сделаю тебя самой лучшей в этом мире. Тебе и так уже нет равных.
    -Возле дома ходил какой-то человек.
    -Какой человек?
    -Он заглядывал в окна.
    Я прищурил глаза. Кого это лихая принесла? Нужно охранную систему повесить.
    Новый модуль зашел Про на Ура! Она теперь целый день могла провести на улице и не выключится. Для безопасности и своего спокойствия я повесил на нее маяк, что-бы знать, где она.
    Моя доча нашла еще кучу деталей ключей и сама вошла в разбитый корабль. Забрала оттуда все трофеи и довольная вернулась домой. Хотя у нее еще откуда-то оказался лазерный ритм-а-кон и летающий ранец. Странно. Я все это благополучно продал и получил деньги за комиссионные товары. Жить можно.
    На следующий день я пошел в магазин техники и присмотрел там летающий скейт и ботостроительный агрегат. И все было довольно дорогим. И я продал все то, что Про нашла в корабле.
    И купил все, что хотел.

Только вот на данном скейте я ни разу не летал и три раза навернулся, пока добрался до дома. Поставил свою мастерскую в комнате. Ну как поставил...впихнул. Радует то, что теперь не нужно часто мотаться в ботторг, что-бы что-то смастерить - все под рукой.
    Невесть откуда взявшиеся ритм-а-кон и летающий ранец
    Отчет с ботторга
    Продажа находок Про
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 4 окт 2018
    pinnokio, olga0745, Kimberly89 и 7 другим нравится это.
  10. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 5 окт 2018 | Сообщение #10
    Глава 9
    Спойлер
    Повар из меня не просто плохой, он из меня никакущий. Я очень надеюсь на то, что насобираю денег на штуку для синтетической еды. Или же просто либо отравлюсь, либо сожгу дом.
    После ночного завтрака я пошел в Пустошь. Я дал себе четкую цель - обносить корабль хотя бы раз в два дня, ибо это просто платиновая жила. Я благодаря ей себе дом построю.
    Я опять нашел кучу всякого добра. Начиная фигурками лам, заканчивая странными треухгольными штуками. Дорогими при чем. Жаль, что их не берут на комиссию в ботторге, а то я был бы уже непомерно богат.
    Выйдя из корабля, и принялся щебетать хрустальному цветку о любви. Как же это дико звучит, но то для дела!
    Мне нужны кристалы, заряжены эмоцией любви, для создания платы. Я до конца еще не понимал, что именно произойдет, надели я чувствами Про...но я хотел этого. Я хотел доказать, что боты - не просто консервные банки. А потом пошел ловить нанитов.
    Я сильно замерз и был голодным, поэтому побежал домой. Мне определенно нужен свой транспорт, ибо метро - это долго. Скейт тоже не спасает. Дома я начал ремонтировать Про. Ну, в смысле каллибровать.
    -Хозяин был в Пустоши?
    -Про, я тебе не хозяин. Я твой создатель.
    -Создатель Маркус был в Пустоши?
    -Зови меня просто Маркус, хорошо?
    -Просто Маркус был в Пустоши?
    -Про!
    -Хорошо.
    Ох уж эта юморная плата!
    -Да, я был в Пустоши. Нашел очень много полезных штук. Скоро мы расширим наш дом, и тут будет красивее.
    -Это будет хорошо.
    -Как у тебя дни проходят, Про?
    -Не знаю. Тут иногда кто-то ходит.
    -Опять?
    -Какой-то пожилой мужчина. Он заговорил с Про, когда Про выносила мусор.
    -Что ему нужно было?
    -Про не знает. Сказала, что Про запрещено говорить с незнакомцами.
    -Моя ж ты умница. А если полезет к тебе, или в дом - шибони током.
    Мне это начинало не нравится. Кто положил глаз на мою дочь? На халяву робота заиметь решили? Нужно совершенствовать дом и свои вещи. В прошлом я был хорошим хакером и кибер-преступником. Да, я был плохим мальчиком, но это помогло мне там выжить. Так что нужно было вспоминать свои знания, а то я не дам всяким тут лезть в мой дом. А дом, кстати, начинал уже приобретать милые очертания.
    Ну, не великая архитектура Оазиса, но это только начало, правильно? Днем у меня зазвонил телефон - Кассандра. Попросилась заскочить на пять минут. Ну ладно, может что починить надо. Кассандра милая особа, отвращения не вызывала. Поэтому, почему бы и нет?
    -Ох, Маркус, какой у вас красивый дом!
    -Не красивее вашего.
    -Но вы же сами его строите. Это очень много значит. Я восхищаюсь вами!
    Я причмокунул губами. Я что, покраснел?
    -Я хотела вас поблагодарить за помощь мне и...
    -Вы же уже благодарили меня.
    -Да, но то было на спеху...а теперь мне бы хотелось вас куда-то пригласить.
    -Кассандра, поймите меня правильно, сейчас я бомж в плане ходить по свиданиям.
    -Ам...эм...это не свидание...я просто хочу вас поблагодарить...хотя это так себе благодарность...
    -Ладно. - Я пожал плечами. А почему бы и не погулять?
    -Серьезно? Я думала, что вы откажетесь...написала себе целый лист ваших возможных возражений... - протараторила как Эминем.
    -А вы прямолинейная.
    Теперь уже она покраснела.
    -Хорошо, давайте как нибудь погуляем. Скажете день, я то все равно сам на себя работаю.
    Кассандра быстро закивала и тут же поспешила скрыться из моих глаз. Она всегда была такой застенчивой? Что-то в ней есть.
    -Приходила та женщина?
    -Да.
    -Она спрашивала за Про?
    -Нет. А должна была?
    -Про в прошлый раз не поприветствовала ее должным образом.
    -Тебе стыдно?
    Про зависла с ответом. Чувтсво стыда было ей пока не известно. Пришлось каллибровать...
    -Позвала меня гулять.
    -Это брачные заигрывания?
    Я заржал на весь дом.
    Продажа находок
    Маркус апнул 7 лвл ботостроения

pinnokio, olga0745, Gina_K и 7 другим нравится это.
  11. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 6 окт 2018 | Сообщение #11
    Глава 10
    Спойлер
    У меня сломалась ванна. Не долго она постояла в новом доме. Нужно будет с этим что-то делать. Как то ее переделать, что бы не так быстро изнашивалась. Да и всю остальную утварь в доме.
    А то чуяло мое сердце, что там и до поломки унитаза не далеко. Так это у меня еще не вся мебель в доме имеется. Там может еще и телевизор, и стиральная машина будет. Ой как много всего чинить придется.
    Взяв с собой про, я отправился в Ботторг посмотреть что там новенького. Невзначай вспомнил, что скоро у меня день рождения.
    Почти пол жизни за спиной, а чего я добился? Ну, свалил в Оазис, начал строить дом, сделал себе дочь. Осталось дерево посадить для полного выполнения плана. Будучи на месте, я немного подковырял Про.
    -А Маркус хочет взрослеть?
    -А почему Про спрашивает?
    -Если Маркус постареет, то Маркус умрет. Что тогда будет с Про?
    Я подвис.
    -Давай мы поговорим об этом когда я буду ходить с клюкой, хорошо?
    -Это не очень долго. Осталось мало лет.
    -Не сыпь мне соль в глаза. И так сердце грызет.
    Подсобирав несколько деталей, я смог сделать для Про еще один полезный модуль.
    Хотя я не знал, как она будет себя после этого вести. Но эту штуку ей все таки поставил.
    -Вот ты сказала мне про старость, и я теперь грустный.
    -Луч счастья?
    -Да ты что..!
    Счастливым она меня не сделала, но настроение немного улучшила. Вечером позвонила Кассандра и позвала гулять. Ну что-же, раз я ей обещал, то нужно слово держать. Позвала она меня в довольно милое место. В какой-то клуб.
    -Вы прическу поменяли?
    Ах, да...немного есть такое дело.
    -Да...
    -А вам очень идет!
    -Бгы... - дебил. - Наверное. Вам тоже идет ваша новая прическа. - А я стою и не понимаю, что в ней поменялось.
    -Вы заметили! А вот мой...кхм...молодой человек не увидел.
    -А ваш человек в курсе, с кем вы и где?
    -Я сказала, что пойду погулять.
    -Оу... так аа...я не понимаю.
    -У меня некие трудности в отношениях...мне просто захотелось поменять обстановку...вообще, у меня что-то странное творится в доме. Я живу со своим парнем, и еще двумя мужиками, один из которых его племянник.
    -Погодите, а сколько вашему парню лет?
    -...много.
    Я понял. Наверное.
    -Маркус...а у вас кто-то есть?
    Я медленно отвел взгляд в сторону.
    -Откуда? Я ж бомж, у которого нет денег даже на велосипед. Да и...я об этом не думал даже.
    -Понятно... вы простите, что так беспардонно...
    -Кассандра, давайте уже на "ты"?
    -А...да, конечно. С радостью!
    Почему-то в тот момент я не думал о том, что у нее кто-то есть. Она мне понравилась, но вот что дальше с этим делать, я еще не представлял.

0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра

pinnokio, olga0745, Gina_K и 7 другим нравится это.
  12. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 6 окт 2018 | Сообщение #12
    Глава 11
    Спойлер
    Мне вчерашний вечер все утро с головы не выходил. Постоянно в голову лезла Кассандра. Она довольно милая, не спорю, но... что ей от меня надо? А мне от нее? До сего момента я считал, что помру в окружении своих ботов, которые меня и похоронят, до конца своих дней храня в себе все мои знания. А тут судьба подкидывает мне очередной сюрприз. Только на этот раз приятный...наверное. Просто я не знал как себя вести. В дни подросткового созревания когда мои одногодки уже изучали прелести тел противоположных полов где-то под стенами клубов, я сидел дома. Поэтому подобная практика у меня была впервые. Хотя, учится никогда не поздно, правильно? И знаете что? Я накаркал - унитаз сломался.
    Вот это просто таки вывело меня из ванильных раздумий. Вот прям вытолкнуло пинком под зад, в путь за вантузом. Я заманался с этим знатно. На кухню еле дошел. Про это сразу увидела и принялась меня сканировать.
    -Маркус устал?
    -Маркус устал.
    -Маркуса что-то тревожит.
    -Это утверждение было?
    -Да.
    -Да, тревожит. Кажется, в Маркуса влюбились.
    -В Маркуса что?
    -Брачные игры, Про.
    -Маркус доволен?
    -Маркус в шоке. Я почти уже старый, мне тридцатка завтра стукнет, а я ничего не сделал в этой жизни.
    -Маркус создал Про.
    -Это единственное, что я сделал. Умудрился сделать. И все.
    -Маркус построил дом.
    -Это не дом, а четыре стены!
    -Про нравится.
    -Кто бы сомневался.
    Старался я гнать эти мысли куда по-дальше, но плохо у меня это получалось. Вечером мне опять позвонила Кассандра и позвала в бильярд. Голос у нее был не очень веселый. Случилось что? И я угадал - у Кассандры настроение не было от силы совсем.
    -В чем дело?
    -Это мой... парень. Он мне жить мешает.
    -Так почему ты его не бросишь?
    -Потому что он меня содержит. У меня нет нормальной работы, так как я выросла в семье обычных работяг, и за милое личико меня отдали этому мужику. Я не могу от него уйти, потому что пообещала матери, что ни в чем не буду нуждаться. На работу с хорошей...да с хотя бы какой-то зарплатой, без навыков меня брать не хотят. Я пыталась учится электроники у отца, но мой парень мне не позволял это делать...и теперь я его терплю...постель с ним терплю и боюсь от него залететь...потому что потом моя жизнь превратится в полный Ад.
    И тут она расплакалась. А если быть точнее, то разрыдалась. А я стоял как полный баран.
    -А что тебя может заставить от него уйти?
    -Возможность найти лучшую жизнь. Но это не так просто, ибо этот мужик еще платит процент моим родителям. Грубо говоря - меня продали.
    -Как робота на арену?
    -Да...и еще мать недавно мне сказала, что Герберт отдал робота отца на Арену...
    -Как?
    -Старая...не нужная...мать сказала, что отец плакал...мне так жаль его было...и бота...она была такой милой, как твоя Про...
    -Таак. А теперь стоп. Ничего, что ты взрослый человек, который сам может своей жизнью распоряжаться?
    -Это так, но мне не дали такой возможности.
    -А если дадут?
    -Каким образом?
    -Я помогу...
    -Маркус...я не могу тебя о таком просить...
    -А ты и не просила.
    -Просто я не хочу, что бы ты подумал...будто бы я...
    -Будто бы ты вешаешься мне на шею? Но ты же хочешь другой жизни? Да, я не могу дать тебе роскошь, но ты сможешь жить как захочешь.
    -Ты мне сейчас предлагаешь стать твоей...
    Фразу она не закончила, а я тут же остановил полет своих мыслей. Я знал ее от силы третий день, на что я мог вообще рассчитывать? Но завтра мне стукнет тридцать, а там и все пятьдесят...я хотел...я не знал, чего я хотел.
    -Я убежал из прошлого в Оазис. У меня не было ничего. Я не родился в этом городе, я не знал, как живут люди в этом мире, но я всему научился. Я создал Про, потому что я давно этого хотел. Да, она была как консервная банка, теряла заряд через каждый час, но сейчас я горд тем, какой я ее сделал. Я имею возможность узнавать много нового и делать Про каждый раз все лучше и лучше. И ты сможешь так-же, если станешь чуточку смелее.
    -А у меня получится?
    -Касс, ты пришла ко мне в полночь, в ливень...к незнакомому совсем мужику в Пустошь, в облезлую хибару...пришла за помощью, ибо твоему роботу было плохо. Как думаешь, ты сможешь бросить все, уйти от своего содержателя и с моей помощью выкупить своего бота?
    -Я...я не знаю...мне очень хочется.
    -Тогда мы что-нибудь придумаем. А пока что, давай потанцуем.
    Я только сейчас услышал, что в этом заведении играла музыка.
    Я наговорил столько всякой белиберды, но слов на ветер не поймаешь. Я действительно хотел помочь Кассандре, но я не знал, во что мне это может вылиться в дальнейшем. Все сказанные мною слова носили за собой явный посыл, и если она умная девочка, то поймет этот скрытый смысл. Хотя я не был готов у этому смыслу. Да, я сказал, но... кто за язык меня тянул? Кто дал мне право давать ей такие обещания? Кто позволил мне давать ей надежду, если я сам иногда не имею денег на обычный горох. Но Касс...заставила мои мозги вылететь в трубу.
    Тогда я уже совсем не думал. Я боялся. Я знал ее всего третий день...
    0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра

Последнее редактирование: 6 окт 2018
    pinnokio, olga0745, Kimberly89 и 7 другим нравится это.
  13. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #13
    Глава 12
    Спойлер
    Романтика романтикой, а работу никто не отменял. Мне заказали робота, для работы по дому. Перед тем, как взяться за эту работу, я тщательно изучил семью заказчика, удостоверился, что люди адекватные, и только потом принялся за работу.
    Все таки, мои создания это не консервные банки, а вполне мыслящие личности. Жаль, что это не каждый осознает. После нескольких часов возле своей ботостроительной машины, я таки создал то, что от меня требовалось.
    Вполне себе заурядная внешность у него получилась, но заказчики не особо заморачивались красотой данного бота, так что я не переживал. Впихнул в него нужные микросхемы...
    ...и с чистой совестью отдал его заказчику.
    Оказывается, я провозился с этим заказам практически целый день. И поскольку уже был вечер, я начал шастать по ботторгу в поисках чего-то нового и интересного. Но мне позвонила Кассандра.
    -Привет, Марк. Ты что делаешь?
    -Стою в ботторге.
    -А ты занят?
    -Нет.
    -Придешь сейчас в клуб, что через дорогу?
    -Если надо, то приду. Случилось что?
    -Не особо, но ты услышать это должен.
    -Хорошо, как скажешь.
    Пожав плечами, я пошел к месту встречи. Я не особо запоминал названия всех заведений, ибо мне был данный факт не важен. И знаете что, я вообще запоминать много чего перестал. Например, про день своего третьего десятка.
    -С днем рождения, Маркус!
    Дальше меня будто стукнули по голове и перед глазами полетели звезды. О, такое было когда мне стукнуло двадцать. Интересно, какая рожа у меня сейчас? Я еще несколько минут стоял в одной позе, пока Кассанда не начала беспокоится.
    -В чем дело, Марк?
    -Какой я?
    -В смысле?.. Обычный.
    -Лицо мое.
    -Ну...стало более мужественнее.
    -И я тебе все еще нравлюсь?
    Кассандра покраснела, ибо мы друг другу еще ничего подобного не говорили.
    -Даа...
    -Отлично. А теперь пошли внутрь, а то я не фанат стоять на морозе.
    -Честно говоря, у меня была некая идея на счет мороза.
    Касс взяла меня за руку и потащила на задний двор клуба. И там стояло джакузи. Под открытым небом.
    -Ты серьезно?
    -Да! - И она серьезно сняла почти всю одежду и полезла в джакузи. Она то подготовилась и сидела в купальнике, а вот я ж не знал!
    -Ээээ...Касс, я без...
    -Без белья?
    -Не!
    -Ну так полезай в нем!
    Я нервно хихикнул.
    -Я не буду смотреть! - Касс закрыла лицо руками. Я опять нервно хихикнул, но пришлось раздеваться.
    Когда я туда тоже влез, Кассандра скорчила какое-то скорбное лицо.
    -Маркус... мой отец прознал... о нас.
    -Оу...и что?
    -Он пришел в ярость...а потом начал спрашивать о Про.
    -Откуда он знает о Про?
    -Он видел ее раньше. Ходил к своему знакомому в Пустошь и пересекался с ней пару раз.
    Меня начинало это напрягать.
    -И что он спрашивал?
    -Какой она модели, какого года, что может, и что умеет. Я ему ничего не говорила. Только то, что она твоя. Но уж больно сильно он ею заинтересовался.
    -Про говорила, что несколько раз видела людей, шастающих около моего дома. Первый раз это был какой-то парень, а потом пожилой мужчина.
    -Я переживаю, Марк. Я не хочу, что бы с Про что-то случилось. Меня будет грызть совесть, если я не смогу этому помешать.
    -А при чем тут ты? Если с ней что-то случится, я весь Оазис верх дном переверну. Правда если на этом будет стоять твой отец...а вообще, еще ничего не случилось. Может ты зря переживаешь.
    -Хотелось бы верить.
    -И вообще, мы же сюда пришли отдыхать, правильно? Тогда давай не думать о плохом.
    -У меня для тебя еще подарок есть.
    Я вопросительно покосился на нее, не понимая, откуда она его сейчас достанет, и что это будет. Но Касс смотрела на меня как-то... как напуганная овечка, что ли.
    -Каааассс...не пугай меня.
    -Я довольно много раз это делала...но мне это не нравилось, ибо было принудительно...
    Я проглотил слюну. Я был не на столько тупой, что бы не понять, о чем она говорит. Не не не....Не!
    -Касс, не надо...
    -Я тебя не привлекаю? - Она потупила взгляд в воду.
    -Та дело не в том! Просто... неужели ты хочешь этого именно сейчас? Ты же совсем меня не знаешь.
    -Это будет хорошим способом узнать тебя с другой стороны.
    -Я даже ума не приложу каким это образом... И я сомневаюсь, что смогу дать тебе...ну...я этим делом еще ни разу не занимался...
    -Да? Но тебе же...
    -Да! Мне тридцатка! И я девственник! Можешь смеяться.
    Я скрестил руки на груди и отвернулся. Пф, было мне когда этим заниматься. В прошлом у меня были очень иные приоритеты - я мечтал сдрыснуть в Оазис. Так что мне простительно! Но смеха я не услышал. Наоборот, руки Касс сначала обняли меня за шею, а потом и сама девушка уселась на меня.
    -Это не смешно. Это грустно. Поэтому мы это сейчас исправим.
    Повозмущаться мне не дали возможности. Или же мне просто было неудобно ее оттолкнуть?​
    Или же я вообще ничего не понимал.
    Домой я пришел голодный и уставший. Но...радостный, что ли. Поэтому я проспал весь день, до самого вечера, пока меня не разбудил телефонный звонок. Мне предложили шабашку, и кто я такой, что бы отказываться?​
    Когда работа была выполнена, я тут же помчался домой, ибо холодно. Но Про я дома не застал.
    -Пошла в Пустошь? Меня не предупредив?
    Я попытался найти ее через коммуникатор, но она не отвечала. Даже если бы Про потеряла весь заряд, я бы ее нашел. Да и не могла она так безрассудно уйти с малым зарядом аккумулятора. Она не человек, что бы так лохонуться.
    Я вышел на улицу, в надежде, что она вышла на улицу и застряла где-то возле дома. Но увидел, что мне пришло письмо.​
    Лучше бы я его не читал.
    "Уважаемый Маркус. Ваш бот был изъят в пользу Оазиса. Надеюсь, он хорошо послужит во благо нашего государства, а вы будете гордится своей работой."
    -Что?!​

Последнее редактирование: 7 окт 2018
    pinnokio, olga0745, Kimberly89 и 6 другим нравится это.
  14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2018 | Сообщение #14
    Глава 13
    Спойлер
    Я несколько минут стоял и перечитывал письмо, пока окончательно не вдуплил в написанное. Какая тварь украла моего робота?! Я сцепил зубы и посмотрел по сторонам. Что делать? Куда бежать?
    -Так, возьми себя в руки.
    Ботторг! Нужно пойти в ботторг! Зачем? Что бы узнать не предлагали ли там на продажу робота качества Хай-Тэк. Так и сделал. Я тут же помчался в магазин. Но тамошние боты ничего не видели, за исключением одной детали.
    -Приходил какой-то рыжий человек. Интересовался продажей робота, показывал нам его, но документов у него не было га данную модель.
    -Как он выглядел?
    Робот продавец показал мне скрин из видео камер наблюдения. Простой подросток.
    -Он кто?
    -Его зовут Локи. Можете поискать этого человека в соц-сетях.
    Гениальность подростков заключаеться в том, что ни яро уверены в своей важности. И этот Локи на своей странице в МордоКнижке сказал, где он будет обитать сегодня вечером. Даже сториз выложил. Идиот.
    Локи находился в пабе Ржавые гайки, и я в то заведение влетел словно брошенная фурия. Завидев меня, пацан буквально подавился своим пойлом, но попытался скорчить спокойный вид и затеряться в толпе своих сверстников. Наивный.
    Я схватил его за шкирку и вытолкал в другой конец паба.
    -Где Про?!
    -Кто?
    -Где мой робот, сопля?! - Я треснул его по голове.
    -Я сейчас вызову полицию!
    -Тогда я покажу им запись с камер ботторга, куда ты приходил с моим ботом.
    -Чем докажешь, что он твой?
    -Назову ее серийный номер, дебила кусок! - Я схватил пацана за воротник футболки. - Тебя же именно это в ботторге спросили, правильно? Где. Мой. Бот?
    -Он...его у меня забрал заказчик.
    -Кто?!
    -Дед какой-то...
    -Какой дед, мать твою жестянку!
    -Его имени не знаю! Только инициалы. Д. Г.
    -ДГ? И все? Тебе заказали кражу бота, а ты даже не знаешь кто?
    -Меня не интересует имя, если хорошо платят!
    Я схватил пацана за волосы и придвинул его лицо к себе.
    -Не дай Плата с моим роботом что-то случится, я от тебя места мокрого не оставлю.
    Напоследок я хорошенько приложил ему коленом по ребрам.
    -Это за то, что в мой дом влез и прикоснулся к моей дочери, гаденыш мелкий.
    По приходу домой я принялся мониторить всех пожилых людей с инициалами Д.Г. Это было очень трудно, но мне удалось найти одно единственное совпадение. И тут мое сердце чуть не остановилось.
    -Быть этого не может...
    Но в дверь внезапно постучали. Это заставило меня настороженно подойти к порогу, но там была всего лишь Кассандра.
    -Маркус, прости что без звонка, но это важно!
    -Я понял...
    -Что-то случилось?
    -Да. Но ты давай говори первой.
    -Маркус...я беременна.
    И я не знал, что мои брови могут так высоко подниматься, а голос так противно хрипеть.
    -Что..?
    -Герберт это...увидел.
    -Увидел? - Я медленно опустил глаза на ее живот и чуть сознание не потерял.
    -И теперь он думает, что это его ребенок.
    -Думает? А он не его... - я все еще был в прострации. Хорошо, что Касс девушка понятливая.
    -Марк, Герберт бесплодный. Я живу с ним уже три года, и ни разу от него не беременела. А тут...
    -Но почему так быстро?
    -Это Оазис. Тут все происходит очень быстро...
    Я схватился за волосы. В моей голове все перемешалось и я не знал с чего начинать. Но нужно было все решить здесь и сейчас.
    -Касс, есть кое-что...Про украли.
    -Как?!
    -И замешан в этом Дориан Гирод.
    Шок на лице Кассандры дал мне ясно понять, что я оказался прав.
    -Нет...О Господи...
    -И я знаю, где он живет...ты позволишь мне к нему пойти?
    Дориан Гирод являлся отцом Кассандры. Тем, кто продал свою дочь старому пердуну, и тем, кто ошивался около моего дома, когда я жил в Пустоши. Не зря он расспрашивал Касс о Про.
    -Марк...я...мне так стыдно, прости меня, пожалуйста.
    -За что?
    -Если бы я сразу поняла, зачем он спрашивает за Про... я бы ему помешала!
    -Не важно. Я пойду и заберу у него свою дочь. Обещаю, сильно его не быть.
    Лицо Кассандры совсем побледнело. Столько новостей в один день. Я оставил ее ночевать у себя. Нужно было что-то делать с ее беременностью. Хотя, что уже можно было сделать? Но об этом потом. Я пошел к Дориану.
    Он жил отрешенно, в одиночестве. Мать Кассандры проживала отдельно. В подробности я не вдавался, да и Касс мне ничего не рассказывала. Набравшись мужества, я постучал в его двери. И когда Дориан увидел меня на пороге, то на его лице появилась маска отчаяния.
    -День добрый, молодой человек. Чем могу помочь?
    -Дочь моя где?
    -О чем вы?
    -Где мой робот, Дориан?
    -Молодой человек, я понятия не имею, о ком вы говорите.
    -Может, мне Локи сюда позвать?
    -Извольте, никакого Локи я и знать не знаю.
    -Я вас понял. Вы мне решили отомстить. Я обрюхатил вашу дочь, а вы в отместку забрали мою. - Да, это было грубо, но я попал в точку. Дориан тут же обернулся и злобно на меня посмотрел. - Только вот вашу дочь я люблю, а вы мою - нет.
    -Моя дочь жила в достатке!
    -А вы плохой отец...ваша дочь несчастна. И родит не от Гебрерта, уверен, даже он это понимает. Раз уж за три года у него ничего не получилось, то тут и идиоту будет ясно, что ребенка нагуляли.
    -Герберт состоятельный человек и даст моей дочери все, что она пожелает.
    -Почему тогда он еще не женился на ней? Потому что не видел гарантий? Да еще заставил вас продать вашего робота, которого Касс так любила. Вы разлучили ее с матерью, отдав к неугодному ей мужику и считаете, что сделали дочь счастливой? Да вы просто меркантильный скряга.
    -Моя дочь не будет с тобой!
    -А кто вас спрашивать будет? Ее ребенок мой. Это для нее отличный шанс уйти от Герберта, и вы ничего не сделаете. Кассандра не вещь и купли-продажи у вас нет. Дочь моя где?
    Дориан сдвинкл брови, но промолчал. Я сжал губы и понимающе кивнул.
    -Окей, сам заберу.
    Я понятия не имел там Про или нет. Но толкнул двери другой комнаты и просто угадал.
    -Спасибо, что сказали.
    -Ты не посмеешь ее забрать! Она в моем доме...
    -На ней мой серийный номер! Она по факту украдена, так что я бы на вашем месте не дрыгался.
    Когда я включил Про, она противно затрещала и ошарашено на меня уставилась. Видимо ее плата памяти созранила последние моменты пред тем, как выключится.
    -Это я, Про.
    -Маркус! Про было страшно!
    -Я знаю. Что тут с тобой сделали?
    Пытались вытащить платы, но это у них не получилось. Повезло, что гнездо я сделал более усовершенствованным. В суд бы на них подать, но у меня впереди были другие заботы - Герберт.
    -Пошли домой, Про.
    -Пошли.
    Я ушел не сказав ни слова. Все, что хотел, я Дориану высказал. А если он удумает лезть ко мне опять, я его просто прибью.
    Кассандра все еще сидела у меня и ждала нас.
    -Маркус!..Что...что отец?
    -Отец? Жив-здоров-противен.
    -Про...прости меня...
    Про застыла в легком недоумении.
    -Ее нужно откалибровать, а то она начала трещать. Видимо ее хорошо так стукнули, что-бы вырубить.
    -Это ужасно...ой...
    Кассандра тут же схватилась за живот и скорчила болезенное лицо.
    -Что?..
    -Роды. - Вдруг сказала Про.
    -Ро...Елки Палки!
    Касс за руку и в больницу. Вот так денек. В родильном отделении она провела довольно долго. Я сидел в коридоре и в голове перебирал, что мне делать с этим всем дальше. Касс я не оставлю в том доме, а ребенка своего тем-более. Он мой. Нужно больше работать. Родился мальчик. Жерар.
    -Касс, я попрошу тебя пока что остаться у Герберта. Не на долго! Я решу некоторые проблемы и заберу вас.
    -Маркус...прости, я столько на тебя свалила...
    -Ну, я тоже во всем этом виноват. Я просто прошу тебя потерпеть, хорошо?
    Я все деньги спустил на дом.
    А вечером я опять пошел в ботторг, сделал робота и заработал еще денег.
    На первый раз сгодится. И этим же вечером я пошел к Кассандре. Увидев меня на пороге, она очень удивилась, если вообще не испугалась.
    -Маркус...что ты тут...если Герберт увидит...
    -Пусть видит. - Я вошел в дом как раз тогда, когда его хозяин вышел в прихожую.
    -Здравствуйте, а вы кто?
    Я обернулся к Кассандре.
    -Касс, выходи за меня.
    -Что?!
    -Могу по буквам повторить.
    Я прям затылком ощущал, как меня сейчас прожигает взглядом Герберт. Его проблемы.
    -Ну так что? Будешь жить с голым нищебродом и его роботом?
    -Да!

0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра

pinnokio, Simsomanke, olga0745 и 7 другим нравится это.
  15. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 15 окт 2018 | Сообщение #15
    Глава 14
    Спойлер
    Я - отец. Это как-то странно звучит ибо произошло слишком быстро. Я понятия не имел как себя вести и что делать. Я очень сильно уставал и не успевал абсолютно ничего. Все деньги мы спустили на детскую и гостиную.
    Жарар был довольно спокойным ребенком, но все равно ему бы не помешала нянька.
    -Няни довольно дорогие... - печально сказала Кассандра. - И довольно трудно найти ту, которой будешь доверять. Плюс куча рекомендаций...а простушку брать дитю не хочется.
    Я тут же поднял голову и посмотрел на Про.
    -Минуточку...
    Я тут же помчался к своей мастерской. Ведь можно из Про сделать няню! Только нужны материалы. Пришлось нестись в Пустошь.
    -Только сторожнее, Марк!
    -Само собой!
    Прошастал я по Пустоши до самого вечера, а там и до глубокой ночи.
    Надо бы уже самому нанитов делать, а то ловить постоянно с сачком их не вариант, однозначно.
    Все таки как быстро летит время. Или это в самом Оазисе так? Я замотался с этой работой на столько, что чуть не пропустил день рождение сына. Хотя Кассандра такая же. Она попросила меня учить ее ботостроению, как она всегда этого хотела. А еще нужно было выкупить бота ее отца из Арены.
    Работы было непочатый край. Плюс, нужно было еще и обустраивать дом. А на это все нужно было кучу денег. Кассандра сказала, что когда научится самым элементарным азам моего исскуства, то будет помогать мне в создании деталей для ботов, и для отдельной продажи. Это действительно круто. Но взросление Жерара мы таки провтыкали...
    Он превратился в неусидчивую "ашоэтотамку" и няня нужна была просто позарез.
    -Что должна делать няня?
    -Кормить ребенка...а зачем тебе?
    -Я скрипт прописываю. Сделаем няню из Про.
    -А что, так можно?
    -Да. Так, кормить...что дальше?
    -Гулять, купать, переодевать.
    -Короче, следить за его стандартными потребностями.
    -Можно сказать и так.
    -Отлично. Готово.
    -Маркус...ты гений.
    -Ничего особенного. Ты тоже сможешь такое делать.
    -Я...буду стараться.
    Я поставил в про модуль Робо-няни, и наша жизнь стала чуточку проще.
    Мы теперь могли не переживать, что Жерар будет голодным или непомытым. Про всегда на страже.
    А еще мы сделали кухню. И опять угрохали все свои деньги на это.
    За то теперь там красиво.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра
    [​IMG] Металлист: Собрать 5 металлов

pinnokio, Simsomanke, olga0745 и 6 другим нравится это.
  16. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 15 окт 2018 | Сообщение #16
    Глава 15
    Спойлер
    Кассандра всерьез задумалась о карьере ботостроителя и буквально с самого утра начала меня обо всем расспрашивать. Естественно, я как мог, более понятливым языком объяснял ей что и к чему.
    -Там в большинстве случаев важную роль играют наниты. Из них достаются процессоры и делаются модули. Но нанитов нужно ловить в пустоши, или же делать самим.
    -А как проще?
    -Ловить. Только они кусаются.
    -Что, честно?
    -Да. Они так просто в руки не даются. Нужно реально ловить.
    -Хорошо, тогда давай пойдем в пустошь?
    -А пошли.
    Собравшись, мы отправились в Пустошь. Для Кассандры это было просто целое приключение. Мы копались в мусоре, в поисках деталей для ключа. Ей все хотелось войти в тот заброшенный корабль.
    Потом она шастала по всей пустоши и не могла нарадоваться.
    -Я не понимаю, что забавного в пустыне?
    -Просто родители мне всегда говорили, что Пустошь - это дикий ужас. Что здесь водятся монстры и одичалые люди! Что тут нет жизни, и одна разруха.
    -Ну, в чем-то они были правы...жизни тут нет.
    -Но тут столько всего можно найти! Марк! Смотри - наниты!
    -Смотри только не раздави их!
    Не знал, что моя жена умеет скакать как горная лань! И радоваться как ребенок. Видимо, в ее жизни радости вообще не было.
    -Ты только посмотри как их много! И все разные!
    -Сегодня у нас будет хороший урожай.
    -А они дорогие?
    -Не все. Но самый дорогой - Супер Нанит. Его невозможно сделать, нужно только искать.
    -А для чего он нужен?
    -Что бы сделать модуль чувствительности.
    Кассандра непонимающе на меня уставилась.
    -Дает возможность чувствовать, как человек. Радость, грусть, ревность, боль... - Пояснил я. - Делает бота живым. Единственное - они плачут без слез.
    -И ты хочешь это сделать с Про?
    -Хочу. И сделаю с твоим ботом.
    -Ох, надеюсь с ней ничего плохого не случилось...
    -Я тоже.
    После шастания по Пустоши, мы пошли в ботторг. Я сдал некоторые вещи на комиссию, а Касс пошла колупаться с ботостроительной машиной.
    -Осторожнее алгоритм прописывай.
    -Я даже не знаю, как это делать!
    -Смотри, вот эти графы предназначены для корректной работы модуля. Сюда нужно прописывать формулы...вот эти.
    И так затянулось часа на три. Кассандра оказалась очень хорошей ученицей и старалась все правильно запоминать.
    -Немного практики, и сможешь уже сама конструировать самые простые микросхемы.
    -Можешь попробовать сделать нанита. Вот сюда потяни...о, теперь вот эта графа. Молодец.
    -А...смотри...
    -У тебя получилось! Молодец.
    И опять она захлопала в ладоши. Наконец-то о на начала заниматься тем, что ей нравилось и приносило удовольствие. Только меня не покидало чувство, что Герберт или ее отец как то еще нам нагадят...
    Дома я посадил несколько хрустальных цветов, что бы не бегать постоянно в Пустошь за их поиском. Только меня смущало частое полнолуние, и любители пожевать мои цветов - зомби. Нужно что-то с ними будет сделать. А потом из дома вышла Про и начала говорить, что у Жерара скоро день рождение. В смысле?
    Типа, вечеринку делать и все дела. Да я еще от его рождения не отошел, а уже опять!
    -Про, ты зря кипишуешь. Нам и приглашать на его праздник некого.
    -Так...есть же мы.
    -Это да...но у нас и денег не особо водится...
    -Я могу сделать торт... - Начала было Касс.
    -Потом. Вот как наступит этот день, тогда и будем решать. А пока, Про, ходь сюда, я тебя покаллибрую немного.
    -Думаю, так будет лучше. Что скажешь?
    -Про...хочет обниматься!
    -Что ты сделал? - Касс улыбнулась и подняла брови.
    -Впихнул ей модуль дружелюбия. Теперь она умеет дружить.
    -Это просто круто!
    Так то да. Будет у Жерара друг. И похвастаться можно перед пацанами. Мол гляньте, со мной бот какой крутой живет! Как я в детстве подобного хотел...Эх!
    Хотя сейчас Жерар был просто душкой.
    Такой цветик безобидный. Надеюсь, отец их меня не полная бездарность, а то вообще обидно будет.
    0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра

17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 18 окт 2018 | Сообщение #17
    Глава 16
    Спойлер
    Я так рад, что сделал из Про няню. Присмотр за Жераром для нее в первом приоритете, поэтому мы с Кассандрой вообще можем не переживать за его состояние.
    Она его и накормит, и спать уложит и книжку на ночь почитает. И это все совершенно бесплатно. Хотя, родитель из меня так себе, поскольку я постоянно пропадаю в Пустоши, или же в Ботторге. И то, что я делаю это для семьи, совсем не оправдание. Мой отец тоже впахивал сутками на работе, но все же время мне уделять он всегда успевал. А тут даже ходить Жарара учит Про...
    -Никудышный из меня отец...
    -Да ну, Марк. Не преувеличивай.
    -Я когда сына в последний раз на руки брал?
    -У тебя еще куча времени будет с ним поиграть. Я вот немного еще разберусь в ботостроении и буду тебе помогать. Тогда у тебя появится больше свободного времени.
    -Будем сменами работать? Жерар скоро забудет мое лицо на фиг...
    -Маркус, ты зря паникуешь. Вот давай завтра проведешь с ним целый день.
    -А он мне разрешит мучить себя весь день?
    -Та не мели ерунды!
    Но как бы там не было, мы опять погрязли в работу. Хотя, Кассандре это нравилось. Она даже в сильный ливень выбегала ловить нанитов.
    Вот неугомонная женщина. И точно так же она у меня отжала мою мастерскую. Но у нее уже были большие успехи в этом деле. И я был рад, что смог ее учить. Может даже Жерара смогу научить и наша семья будет иметь славу великих ботостроителей? Ах мечты... Только пока что я стою в ботторге и пускаю слюни на плату, которую я в жизни не сделаю - Чувствительность. Она самая дорогая и самая редкая, поскольку для ее создания нужен Супер нанит. А шанс его найти равен одной миллионной...
    Но если я научусь делать эту плату...я смогу зарабатывать большие деньги... Но что бы это сделать, мне нужно вообще не видится с семьей, а этого сделать я не мог...
    0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра

pinnokio, Simsomanke, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  18. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 20 окт 2018 | Сообщение #18
    Глава 17
    Спойлер
    Мои цветы уже очень хорошо выросли, и в добавок я посадил еще нескольку штук. В дальнейшем нужно будет наделить их разными эмоциями, что бы у меня были все про запас.
    Эмоция любви была нужна мне в самую первую очередь, так как я хотел создать плату любви для Про. Хотя без платы чувствительности она будет бесполезна. Ну как...Про будет понимать разговоры про любовь, но что бы чувствовать ее самой...ей будет затруднительно. Хотя, я и так знал как создать плату Чувствительности, но...мне нужен был Супер нанит...найти его было очень и очень трудно, если не сказать, что невозможно.
    Но существовал способ, дающий возможность отыскивать нанитов на каждом метре - Оазис постапокаллипсиса...Это было вполне реально, ибо я имел пульт управления временем. Но я даже в страшном сне бы не придумал сделать подобное. Это очень и очень опасно. Но мысль о том, что я смогу найти Супер-нанита и сделать очень много плат, не давала мне покоя. Я даже говорил об этом с Кассандрой. Она была целиком и полностью на моей стороне, но тоже боялась возможных последствий. И тем более, у нас подрастал Жерар, а мне совсем не хотелось навредить его здоровью и психике.
    Было решено подождать некоторое время, а потом уже смотреть по обстоятельствам. Может даже Жерар воплотит мою мечту в реальность и уже после меня создаст микросхему чувствительности. Я очень надеялся на то, что он пойдет по моим стопам и моя Про станет живой.
    И мы заберем бота Кассандры из рабства...
    0,5 - основатель
    0,25 - подруга Кассандра.
    Всего: 0,75
    [​IMG] [​IMG] -Космическое любопытство: Исследовать метеорит.[​IMG] -И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.

19. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 21 окт 2018 | Сообщение #19
    Глава 18
    Спойлер

Жерар стремительно рос, а денег так же стремительно не хватало. Я пахал как мог. Пол дня сидел в саду и колупался в хрустальных цветах, а вторую половину шастал в Пустоши.
    -Маркус, давай я тебе помогу. - Кассандра уже начала переживать, что я возвращаюсь домой заполночь.
    -Не, сиди с Жераром. Пусть он хоть твое лицо запомнит.
    -Маркус...не напрягай себя так...Пожалуйста. Мне больно смотреть на тебя. Все таки, это моя вина...
    -Да? То есть хочешь сказать, что я не соображал что и куда пихал?
    -Я...просто...
    -Кас, иди в дом.
    Я поджал губы и ушел в ботторг. Мне сейчас не хватало еще спорить, кто виноват в рождении Жерара. Да и вообще, можно ли это считать виной...
    У меня была цель...а хотя, у меня было их уже много. Заработать денег, создать модуль для Про, выкупить бота Кассандры, построить хороший дом...И я сутками не ночевал дома. Я шастал по всему Оазису в поисках нанитов. И мне бы очень пригодился помощник коллекционера, но достать его не очень легко. Но я старался...Я постоянно ходил на место крушения, и находил много разного барахла, которое тут-же продавал.
    Мне было трудно от того, что я не провожу время с Кассандрой и с Жераром. Я был больше чем уверен, что мой сын меня возненавидит...и я уже морально был к этому готов.
    И опять наступила глубокая ночь. Но есть в этом плюс - ночью вылазит очень много нанитов. Прям кладезь.
    Только на этот день я пришел домой под утро, не стал будить Кассандру, и уснул на диване... А проснувшись утром увидел, что меня укрыли пледом...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

NataliSneg, pinnokio, Simsomanke и 6 другим нравится это.
  20. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 27 окт 2018 | Сообщение #20
    Глава 19
    Спойлер
    Сутками на пролет я занимался поисками. Я жил в Пустоши и спал за книгами. И сегодня был день рождения Жерара. Я был уверен на все сто процентов, что я его пропущу.
    Но денег не было, что бы его отмечать. Рано утром я опять пошел в пустыню, предварительно перебросившись с Кассандрой парой слов.
    -Тебя ждать на обед?
    -Нет. - Я просто махнул рукой и ушел.
    Я понимал, что она пыталась мне помочь. Вот только как? Я сам этого не осознавал. Я взвалил на нее Про и Жерара, и сам не являлся домой сутками.
    Но тем не менее, Касс не кричала на меня, не порекала, а просто молчала. Временами это меня раздражало, ибо я не понимал, о чем она думает и чего хочет. Помимо моей основной работы, я занимался еще и быстрыми халтурами. И как я и ожидал, я задержался допоздна, но таки прилез домой.
    -Маркус! Ты успел! - Кассандра подбежала ко мне и обняла.
    -Куда успел...А...А!
    Я вспомнил про праздник сына. Хоть куда-то я успел в своей жизни. Но я сделал вид, что я очень рад...хотя я и был рад...но потом просто упал спать в гостиной, что бы меня никто не видел.
    Но мои потуги принесли свои плоды - я смог сделать то, что давно хотел.
    Я не понимал правда, как она будет работать и что из себя представляет. Но попробовать стоит.
    -Касс...
    -Что...что эт...Это она? Микросхема любви? Ты сделал ее?
    -Да.
    И мы, после нескольки минут молчания, пошли ее проверять.
    -Про, иди ка сюда. У меня есть для тебя кое-что.
    По-началу все было как прежде. Но что как прежде? Я даже не понимал, что должно было поменяться.
    -Ну как?
    -Кассандра красивая. - Вдруг сказала Про. Я аж дар речи потерял. - Маркус тоже.
    Я покосился на жену. Она тоже была в легком замешательстве.
    -Это что, бабочки? А что так пахнет? Это выпечка? Птицы поют?
    -Про, я тебе вроде бы модуль любви вставил, а не впечатлительности...
    -А...так вот, что это такое? Я чувствую что-то странное...
    -"Я"? Ты стала говорить о себе в первом лице?
    -Правда? - Про удивилась. - Мне это нравится... Я люблю Маркуса. Маркус - отец.
    Я опять покосился на Кассандру. А та просто пожала плечами и улыбнулась. Что, можно было сказать, что все удалось? Только теперь осталось создать микросхему Чувствительности, а это на ровне с невозможным.
    И после взросления Жерар пустился во все тяжкие - первой пострадала Про.
    -Это же надо было придумать!
    -Маркус, твой сын плохой!
    -Ты посмотри чего уже умеет!
    -Маркус!
    -А, точно. Наказать нужно. Жерар!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

NataliSneg, pinnokio, Simsomanke и 7 другим нравится это.