Челлендж № 20 Династия Сэнд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
6KYrB5P.png

Несколько поколений людей жили в подземном городе, скрываясь от загрязненной атмосферы на поверхности. Но вот климат становится более благоприятный, страшная жара постепенно отступает, и в глубине пустыни три озера вновь наполняются водой, принося с собой жизнь в эти области. Оливер Сэнд одним из первых покидает защищенный бункер и отправляется на поиски лучшей жизни. Вскоре за ним следуют другие...

Спойлер

ANRUSe1.png


Оливер первый выбрался из бункера на поверхность. Сможет ли он основать свой город?
Династия на 10 поколений. Считаются баллы в соответствиями с правилами династий, а так же накладываются условия челленджа Построй город. Установлены все дополнения и каталоги.

Ограничения:
Патриархат/Матриархат
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители одного пола могут принести честь и славу своей семье.

Испытать всё на своей шкуре
Стоимость ограничения – 2 балла
В детстве Ваш персонаж-основатель стал свидетелем смерти от «Шапки забавы» и это оставило неизгладимый след в его душе, поэтому он запрещает использовать в своём доме любые бонусные награды за стремления.

Ни шагу назад
Стоимость ограничения – 1 балл.
По непонятным причинам эликсир, продлевающий жизнь, не действует на Вашу семью. Только особый эликсир от коровы способен повлиять на продолжительность жизни Ваших героев.

Экстрим
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось, и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет сложным.

Истинная любовь
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш основатель верит в идеальную совместимость, поэтому все члены семьи ищут в качестве партнёра для продолжения рода персонажей, предназначенных им душой.

Блуждающие призраки
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных нельзя ограничивать в свободе, иначе можно навлечь на семью их гнев.

Сам себе начальник
Стоимость ограничения – 3 балла.
Ваш персонаж не хочет быть наёмным работником и считает, что каждый член семьи должен быть начальником самому себе.

Рассказчик
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.

В зоне
Стоимость ограничения – 1 балл.
Каждый раз, когда Ваш персонаж находится в зоне своего хобби, Вы не можете отменять какие-либо его действия. Вы должны ждать, пока персонаж не остановится сам.

Поколение Первое. Оливер Сэнд.
Неделя 1. Часть 1-3.
Неделя 2. Часть 1-3.
Неделя 3. Часть 1-3.

Баллы: 2.25
Штрафы: 8
Спойлер

Неделя 4.
Население: 18*2,25= 40,5


Сим-множитель = 2,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.
+1 за первый общественный лот

Жители = 18
• Сэнд – 2 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Люси Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)
• Нельсон – 1 сим (Взрослые: Терри Нельсон)
• Дом Юлианны Шпис – 4 сима (Взрослые: Юлианна Шпис, Дерек Шпис, Тимур Шпис, Шелдон Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 1
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 1
Ночной клуб "Сияние", владелец Дерек Шпис

Не учитываемые общественные лоты: 1

Центр военной подготовки, находится в собственности государства.

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 7

• ул. Озерная, 5 – Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко
• ул. Озерная, 6 – Нельсон
• ул. Новая, 1 – Дом Юлианны Шпис

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;
• Сэнд. 2 513 $;

Неделя 4.
• Нельсон. 1735 $;
• Дом Юлианны Шпис. - $;
• Демешко. - $;
• Шпис. - $;
• Братья Шпис. - $;
• Заклятые враги Шпис. - $;
• Сэнд. - $;

Итого: 25 967 $

Рынок труда:

Тусовка: 1 свободная вакансия
Армия: 1 вакансия. Занято: Терри Нельсон.

Пожаров случилось: 2
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 1

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. — Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника — 3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.

Неделя 1.
Сэнд. Часть 1-3.

Неделя 2.
Сэнд. Часть 1-3.
О городе.

Неделя 3.
Демешко. Отчет.
Шпис. Али Шпис. Отчет.
Братья Шпис. Отчет.
Заклятые враги, Шпис. Отчет.
Сэнд. Часть 1-3.
О городе.

Неделя 4.
Нельсон. Часть 1-2.
...​
Спойлер

Всем привет! Данная династия является плодом больной фантазии автора и в высшей степени Шалость. Очень страшно накосячить (что, кстати, уже было и это уже второй вариант развития событий и мне пришлось начать все заново в полном смысле этого слова). Я поставила очень жесткую задачу устроить династию в челлендже и мне бесконечно интересно, доживут ли симы столько :D.
Сразу озвучиваю так же ограничение для себя и если я начну изменять своим словам – смело пните меня.

Торжественно клянусь, что на протяжении всей династии я буду показывать в отчетах скрины с панелью управления и не стану заниматься постановками в игровых отчетах. У меня не будет четкого сюжета и я буду описывать только то, что происходит в игре. Поэтому высокохудожественного текста здесь вы не найдете.

Надеюсь ничего важного не забыла..

Что впихнуть в "кое-что" я пока не придумала, но это обязательно случится! Ну и, конечно, всех, кто решит это прочитать, я жду в обсуждалке, в личке или лайком под постом. Интересующийся читатель - отрада автору.

А тем, кто спросит, что стало с Гордонами, я скажу вот что: они живы, но мне не нравится то, что я пишу и что снимаю. Поэтому может позже.
gCfqWqA.png

 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Несколько поколений люди прожили в подземном городе, который так и не обрел официального названия. Последний оплот человечества. Так его называли мои братья. Мы все называли себя братьями – те, кто состоял в особой группе, задача которой была предельно ясна: выбраться на поверхность и подготовить условия для переселения всех остальных людей. В последние несколько десятилетий, как показали данные, это место стало более пригодно для жизни, чем другие. В озера вернулась вода.

lJcoLyj.png

А вода – это жизнь. Вскоре в пустыне стали появляться деревья и совсем скоро пески на части местности отступили. Там раскинулся небольшой оазис. Именно в те края и держали мы свой путь. Было решено, что каждый отправится в разные места возделывать землю. И затем к нему будут примыкать следующие группы. Так у нас будет несколько точек для размещения людей.

psZLFT7.png

Мне выпала честь благоустраивать местечко Озерное. Я сам назвал его так. Возможно, когда-нибудь я сменю название будущего поседения, но сейчас оно подходит как нельзя лучше. А имя моё – Оливер Сэнд. И я верю, что мое имя войдет в историю.

ANRUSe1.png

Неделя 1. День 1. Я прибыл на место. Естественное укрытие в виде гор, обилие пальм и воды определили наш выбор. Первое, на что я обратил внимание, это птицы. Флора и фауна оказались именно такими, как их описывали в учебниках. Я завел дневник, в котором буду описывать все, что со мной происходит. Мир должен помнить правду.

22UFL9C.png

Земля довольно рыхлая, много песка, но я думаю, что она вполне пригодна для возделывания. Когда начал копать вдали от дороги, которую проложили специально от бункера, оказалось, что в земле очень много камней. Предположительно, когда-то здесь были какие-то строения. Так же мной была найдена старинная карта, но что это я понять не смог. Отправил на исследование.

KuBBGvW.png

Чуть позже прибыла Тиффани Берия. Эта женщина наш главный эксперт по культивации растений. В бункере у нас были теплицы. Теперь нам надо создать на поверхности условия для возделывания почвы. Правительство обещало вскоре установить на поверхности станции и пустить электричество, но до этого еще очень много времени.

vsMpJZW.png

Неплохая женщина и с юмором. Она принесла мне вести из последнего оплота. У них пока все хорошо. Правительство выделило семена и саженцы, на машине привезут лимонное дерево. И остальное, как только я докажу, что достоин этого. Никто не хочет расходовать ценные ресурсы впустую.

U0R6YmN.png

Моя группа так же включает в себя Юлианну Шпис, Лилию До и Натана Кундера. Они еще не готовы присоединиться ко мне, но вскоре это случится и уже вместе мы будет развивать наше поселение.

Coysfne.png

С Юлианной я знаком очень давно. Мы выросли вместе и, честно говоря, она мне очень нравится. Она помогла перетаскивать вещи, а затем мы развлекались, кидая друг другу маленький мяч. Глупые забавы, но они помогают немного отвлечься от работы. Своеобразный тренинг.

HZJJIIa.png

Юлианна занимается разработкой новейших систем. Она привезла мне в коробке собранный компьютер. Пока я не стал его никуда устанавливать. Дом еще для жилья не готов и генератор прибудет только к ночи или даже следующему утру.

wF1Deez.png

Первое что пришлось делать, как бы это не звучало – туалет. Ничего особенного. Канализационных путей пока нет и пришлось делать все по старинке. Яму и сиденье. Как только нам выделят больше людей и больше средств, мы проложим канализационную систему. Будет трудно, но я верю, что у нас все получится.

uPWDno0.png

Весь день мы возились. За нами подглядывала цыганка. Их осталось очень мало и популярностью они не пользуются. Кто-то считает их шарлатанками и что никакое будущее они предсказать не могут. Поздоровавшись, она отправилась дальше. И очень хорошо.

KDQoGOJ.png

Каркасные стены дома я начал возводить, но это может занять не один день. Из бункера мы перевезли все самое необходимое для ночевки. Еще никто не ночевал на поверхности и мне немного страшно. Но Юлианна подбодрила меня и даже пару раз шибанула подушкой. Все же бабушкины сказки это только сказки и никакие зомби по поверхности не ходят ночами. Иначе спутники бы это зафиксировали.

fFriol1.png

К ночи я установил каркас душа и набрал воды из озера. Чуть позже привезли генератор и небольшой старенький холодильник из моего дома в последнем оплоте. Я смог перекусить и продолжить работать. Солнце село уже давно, но у меня еще не было места для ночлега. Я ждал. Ночи здесь такие же жаркие, как и днем. Надо сделать панаму на голову, чтобы не схватить ожоги и солнечный удар. Все же климат так и остается не слишком благоприятным. Я подозреваю, что растениям понадобится куда больше воды, чем мы предполагали.

YkQgtqR.png

Так же ночью я увидел впервые живых светлячков. Никогда не бумал, что они могут быть такими яркими и даже освещать что-то.

nteupdu.png

Я смог поработать еще пару часов, пока хватало сил. Из досок я сколотил несколько стен, чтобы защитить ночлег от ветров и песка. Завтра меня ждет трудный день. Только бы справиться со всем.

5KEbXtr.png
После боев подушками Оливер отправился дальше копать. В первый день он у меня только и делал что копал. Он успел подружиться с Юлианной и у них даже 2 молнии в отношениях возникло. Еще я заметила, что Олли все время со всеми обнимается. Давно не играла и никак понять не могу, почему. Раньше симы вроде такой дружелюбностью у меня не страдали.
QXxDmSe.png


Мы копали-копали. Накопали. Олли захотел кушать и мыться. Решили продать все, кроме компа и купить холодильник, душ и дерево. Дерево для баллов в категории Времена года, династийное дерево. Запоминаем это дерево! Больше мы его никуда не сдвинем и не продадим. Купленное в первый день, оно станет деревом над могилкой Олли.

g7iZSVM.png

А вот и само дерево и новые покупки. Душ стоит столько же, сколько стандартный.
9lbXIHe.png


После скрина с светлячками, копание как-то не задалось. Фонтанчик пустили. И еще один. Убирать Олли их отказался.
xy12Ifh.png


До шести часов копали. Наделали много дыр, собрали то, что в багаже висит. Все продали вновь. получили почти полторы тысячи.
n8h9VUw.png


Прикупили стены, кровать, стол и стандартный стул.
brvQ8S5.png
Как я уже говорила, это второй вариант развития событий. А как же начался день в первый раз? В первый раз мы бодро захотели взять ограничение Совершенный сад. Это когда ты должен купить в первый день 20 цветочных клумб и не допустить чтобы цветочек завял. Купили. Денег у нас не осталось. А цветочек завял к исходу второй недели. Сколько не смотрела, но никак не могла понять, когда же эту плантацию кактусов поливать. В новой игре я решила не мучиться и не брать. Это ограничение мы провалили.
Отправили мы Олли играться и копать, а он в туалет захотел. Решено было продать все накопанное и его едва хватило на туалет. Разместили. Пока Оливер бежал на унитаз, Юлианна его заняла. Кстати соседи пришли другие. Натан проходил в первый раз просто мимо. Общая оказалась только Юлианна, за что я благодарна рандому, ибо она нам понравилась внешне. А тем временем Олли согнал красотку с унитаза и уселся сам. Ох это блаженство у него на лице!

5dR5gr5.png
0,5 - за основателя.
0,25*2 - за друга семьи (Тиффани Берия и Юлианна Шпис)

Итого баллов: 1.
Неделя 1.
Население: 1*1=1


Сим-множитель = 1
+1 за старт

Жители = 1
• Сэнд – 1 сим (Оливер Сэнд)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 1
1 - дом Оливера Сэнда.

Сумма на Университет:
Неделя 1: Сэнд. -

Итого: -

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
-
Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Утро началось у меня буквально через пару часов. Голодный желудок разбудил меня. Голова раскалывалась ужасно, желудок болел. Кое-как я доковылял до холодильника и сделал себе хлопья. Стало лучше. Но бодрости это не прибавило. Солнце слепило глаза и жгло. сегодня оно было куда активнее, чем вчера.

JbMOCYH.png

Я попытался вздремнуть еще немного, но к 11 часам машина привезла химикаты для опрыскивания деревьев. Надо было периодически опрыскивать, чтобы дерево не погибло. Чем я и занялся, почти вставляя в глаза спички.

wnjObdg.png

Так же привезли удобрения для почвы. Надо было раскопать несколько грядок, чем я и занялся. Случайно я обнаружил старые трубы под землей. Повредил, конечно же. Хлынула вода. Но это наталкивает на мысли, что их можно залатать и проследить всю схему. Для этого нужно больше людей.

VtkfQ7N.png

Копал я всю вторую половину дня. Сплошные камни, кости и старые истлевшие бумаги. Похожие на мягкие дощечки. Не знаю, как их назвать. Потом уже не осталось никаких сил. Решил отдохнуть и отрубился сразу же, как голова коснулась подушки.

ltvNKWU.png

Оставшийся вечер я отсыпался. Но дела не терпят. Выспишься потом, сказали мне ребята, что привезли стройматериалы. Другая группа оказалась ближе к лесам и они стали обрабатывать древесину. В обмен на еду, которую придется выращивать мне. Станы возвели быстро. Надеюсь их не унесет ветром. Пока вроде держится. Крышу я покрыл тростником и какой-то травой. Пока надежная защита от ветра и жары. Как эта конструкция перенесет дождь я пока не знаю.

e7MGS4l.png

А еще Тиффани прислала компостный бак. Думаю, что надо сделать еще и кучу. В любом случае грядки почти готовы, а рассада готова к высадке. Пробитая труба будет служить для полива. В течении дня набирается как раз достаточно воды для полива всего огорода.

9LwzUBn.png

Вновь вернувшись в кровать, в следующий раз я проснулся лишь ближе к утру, на восходе. И тут же отправился засеивать свою маленькую плантацию.
Кстати, правительство решило привозить мне газеты. Очень мило с их стороны. А еще до меня дошел слух, что к концу недели уже собираются расселять первую партию. Молюсь, чтобы Юлианну не отправили в другое место. Хотя у меня есть одна замечательная идея. Не знаю, что из этого получится, но я попытаюсь!

KoHfBDT.png
А тем временем мой раб чуть-чуть поспал и снова за работу! Но надо отдать должное, спать я его отправила все же быстро и после он мирно спал. Это раскопки. Камушки, скульптурки
NrsMvrl.png


Кость.. После продажи у нас даже получилось что-то приличное в сумме.
Qccd4wg.png
Ну бонус это громко сказано. Надо сказать, что мы пытались что-то выкопать ооочень долго. а еще у нас как-то сразу не заладилось с огородом и всем таким. Ямы убирать Олли отказался, как я его не просила. Надо будет еще попытаться. А в раскопках ничего стоящего мы не нашли. Эх.. А в первый раз мы в ночь со вторника на среду выкопали сундук с золотом! Всегда бы так.
Новое: -

0,5 - за основателя.
0,25*2 - за друга семьи (Тиффани Берия и Юлианна Шпис)

Итого баллов: 1.
Неделя 1.
Население: 1*1=1


Сим-множитель = 1
+1 за старт

Жители = 1
• Сэнд – 1 сим (Оливер Сэнд)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 1
1 - дом Оливера Сэнда.

Сумма на Университет:
Неделя 1: Сэнд. -

Итого: -

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
-
Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Новый день для меня начался с копания в земле. Я решил раскопать место, откуда хлестала вода. В земле так же отыскалось огромное количество всякого мусора. Обилие костей отдает каким-то средневековым кладбищем. Когда людей закапывали прямо в землю. В наш век проводят только кремацию. В бункере негде закапывать.
От жары, видимо, мне даже привиделся какой-то заяц. Человек в костюме зайца. Или я просто слишком заработался. Мне нужно немного общения.

dDiHw9g.png

Не знаю, мольбы ли это сработали, но к дому прибежала маленькая собачка. Как потом оказалось, это ребята из бункера случайно выпустили живность. Или не специально. По правде сказать, мне кажется, что правительство очень хочет от туда выселить как можно больше людей. Но не все хотят покидать насиженные места. А домашних животных нужно кормить.

8Zaz0D6.png

Все это очень беспокоило меня. Как и то, что проходят дни, а ничего не улучшается. Фонтаны бьют из земли, а у меня даже зарыть их не получается. Еще немного и я стану совсем безумным. Нужно что-то делать с этим. Один раз я даже потерял сознание. Может это так влияет солнце?

jLfeG2D.png

Моя голова стала варить чуть лучше с наступлением ночи. Тогда же ночью приехали электрики. Они привезли еще один генератор и провели связь. Теперь у меня есть телефон и интернет. И связь с нашим ограниченным внешним миром. Правда так же это и означает, что живых людей я буду видеть реже. Но это ерунда. Теперь я могу связаться с Юлианной и всеми остальными.

EEfw0Uh.png

На радостях я даже обменял на древесину все камни и руду, что смог выкопать, и застелил пол в своей хате. Сон стал куда спокойнее и я даже перестал чихать от пыли.

a7T9mzQ.png

Ночь была спокойной, а пробуждение ранним. Растения вновь требовали меня к себе, если так можно выразиться. Почва уже была сухой, требовался хороший полив, обработать химикатами и убрать траву, которая неведомым образом выживала в такой жаре лучше помидор. Несколько кустиков помидор стали отличным началом. Скоро должны доставить усики клубники, семена огурцов и других растений. А я, как закончил с уходом, отправился в мини-поход, исследовать доставшиеся мне земли. Конкретно меня интересовало озеро.

m0jP46w.png

Но далеко я не ушел. Утром начался. Крупа быстро засеивала землю белым и побила рассаду помидор. Это был сущий кошмар. Некоторые были настолько большими, что достигали в диаметре нескольких сантиметров. Когда град закончился, пришлось идти спасать посевы. Еще не хватало, чтобы они погибли. Других семян мне не выдадут!

tTucDSO.png

Я так и не рассказал, куда дошел в своем импровизированном походе. Я забрался на холм. Вид трех озер был просто восхитителен. Но.. Как грустно было видеть пустыню со всех сторон. Я знал, что где-то там вдали находится наш подземный город, но его я не увидел. Потом начался град, заставивший меня вернуться домой. Ну а когда все дела были сделаны, а град закончился, я решил поэкспериментировать в области кулинарии. Не скажу, что я великий кулинар, или стараюсь им стать. Но бутерброд с мясом у меня получился отменный! Нужно научиться самому обеспечивать себя необходимыми продуктами.

LqY1evh.png

Ближе к вечеру я опробовал новое приобретение - телефон. Долго разговаривали с Юлианной. К концу недели она придет в гости и, я надеюсь, останется жить со мной.

djVQWl0.png

Вечером вновь нужно было опрыскать дерево. Его постоянно облепляет всякая мошкара. Но я уже выработал особый принцип опрыскивания. Должно помочь дереву легче переносить пагубные влияния. В том числе и химикатов. Посмотрим, как пройдет мой эксперимент. Не хотелось бы, чтобы дерево погибло. Оставшийся вечер я провел так же в огороде. Пытался копать. И опять не выспался.

zB19TzF.png

Утро выдалось не легким. Меня разбудили вновь рано и я отправился высаживать новые семена, которые мне прислали. Еще мне рассказали о новом проекте нашего правительства: райский сад. Не знаю, что они там такое придумали, но должно быть интересно. Говорят, туда хотят пересадить все растения, которые сохранялись и культивировались в подземном городе.

SlZ2IOY.png

Солнце сегодня было необычайно жаркое и агрессивное. К обеду я очень сильно обгорел и получил солнечный удар. Упал в обморок,так и не дойдя до кровати. Было жутковато. Но самой ночи не мог оклематься, голова болела нещадно, все кружилось, а кожа горела. Вылил все молоко на кожу, из-за отсутствия сметаны. Мази против ожогов у меня тоже не было. Думал, что этот день не закончится никогда...

YVAI8Gu.png

Лишь ночью мне стало легче. Я накинул на плечи кофту, хоть это и было довольно больно. Покраснение немного спало, но кожа еще болит. В почтовом ящике, который всех обязали установить, я обнаружил счета. Часть будущего урожая пойдет на их дальнейшую оплату.
Перекусив, я отправился спать дальше. Если не двигаться, то ожоги беспокоят не так сильно. Зато теперь я знаю, что лучше что-то одевать сверху, когда выходишь на улицу.

UutlZbE.png

Весь день субботы я провел.. да, снова в огороде. На этот раз компанию мне составил белый пес. Я назвал его Ровером. Миролюбивое, умное животное. Может быть, я возьму его к себе.

n7faAgq.png

Могу сказать, что этот пес почему-то даже слушался меня. Я смог научить его "давать лапу". Потом, правда, он куда-то убежал. Я хотел привести его домой, но не получилось. Он сбежал раньше. Но если он явится снова, я постараюсь это сделать. Столь умный пес мог бы быть мне отличным помощником в хозяйстве.

k5IGAH1.png

В заботах я погряз до самого вечера воскресенья. Я раскапывал трубы, затем попытался засыпать те, что находились слишком близко к дому, дабы избежать подтопления. Но пока дело идет тяжко. Лишь глубоким вечером я вспомнил, что хотел увидеться с Юлианной. Вскоре она пришла. Извиняясь, что так долго. Добиралась.

7X1l7qq.png

Я поцеловал ее! Солнечный удар ли тому виной, или моя радость от встречи.. Не знаю. Она ответила и это самое счастливое событие в мире. Вместе с ней пришел еще один парень, сопровождающий. С ним я познакомился, но подружиться мы отчего то не смогли.

jA4WDgD.png

В конечном счете я сделала Юлианне предложение. Маленькое колечко, доставшееся мне от матери, я подарил именно ей. Это импульсивный поступок. Но я верю, что так будет лучше и мы сможем быть вместе и быть счастливы.

coOIRe0.png

Вскоре все вопросы были улажены и Юлианна переехала ко мне. Она привезла с собой все свои средства и вещи. Парень, что пришел с Юлианной, случайно увидел все те карты, которые у раскопал. В обмен на них и старую кровать, мы смогли купить еще древесины, чтобы установить дополнительные стены. Оказалось, что за эти карты исследователи могут заплатить. И они обладают какой-то ценностью.

А на все деньги, что привезла Юлианна, мы смогли расширить наш сад и купить новые деревья.

6cOoJXV.png

С Юлианной мы очень похожи. Видимо поэтому нас с ней так тянуло друг к другу. Она мечтает о семье и детях. Не знаю только, когда мы сможем завести ребенка. Весь мир такой шаткий! Она неплохой продавец и увлекается созданием роботов и техники. Думаю, что в дальнейшем мы могли бы открыть свое маленькое дело.

m7cjPZu.png


Потратили баллы Оливера.
bWRwK1E.png


Это раскопки после первого скрина. Все что выкопали, продали.
XoO1H7D.png


Платим налог. Кстати, вполне удачно работает код. Фамилию я писала кириллицей и оно все сработало. Чтобы заплатить все, пришлось кровать продать, а то не хватало немного.

P3zj6Ey.png


А это после переезда Юлианны Шпис, мы потратили все деньги на благоустройство. Стены, кровать новая, дверь. И 4 новых дерева. Денег не осталось.

ucfrcT0.png


А еще помните в отчете Олли упал от перегрева? В отчете то все хорошо. Повалялся. А у нас в игре случилась трагедия. Олли умер. Упал пару раз и умер. Хорошо хоть я успела сделать сейв где-то в 11 часов пятницы. Пришлось выйти без сохранения с опустевшего участка (кстати, прежде чем смерть ушла, она еще и в туалет сходила. Жаль я скрин забыла сделать. Слишком обалдела от развития событий). Зашла снова. Думала сводить Олли в душ, охладиться. Но не углядела и он опять грохнулся в обморок и умер. Второй раз -_- да. Скрина этого тоже не сохранилось. В этот момент я уже сидела с таким лицом: :фейспалм:. Испугалась, что сейв слишком близко, и что потребности слишком низкие. Снова вышла без сохранения. Зашла. Закинула Олли спать. Все время пыталось вылезти действие с охлаждением, один раз не углядела и он подскочил с кровати и хлопнулся в обморок. Но потом я поставила на режим реального времени скорость и в течении всего времени до того, как он не выспится более менее, я отменяла всплывающее действие и Олли не успевал начать его выполнять и не просыпался. В конечном счете потом температура упала и он смог встать поесть. Но эту жесть я никогда не забуду. До полуночи в общем счете маялись, пока кризис совсем миновал.

hxzKZca.png
Новое:
-
Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*2 - за друга семьи (Тиффани Берия и Юлианна Шпис)

Итого баллов: 1.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.

Итого баллов: 2
Неделя 2.
Население: 2*1=2


Сим-множитель = 1
+1 за старт

Жители = 2
• Сэнд – 2 сима (Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 1
1 - дом Оливера Сэнда.

Сумма на Университет:
Неделя 1: Сэнд. 1239

Итого: 1239

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
-
Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Наступила вторая неделя. Непривычно было жить с кем-то. Юлианна сразу же перетянула всю хозяйственную и управленческую часть на себя, стала приводить дом и участок в порядок. Неведомым образом (не иначе как женское колдовство), она закопала все ямы, из которых били фонтанчики. И подтопление перестало нам грозить.

fOvu1mg.jpg

Так же она занялась нашим огородом. В общем всем тем, на что у меня по тем или иным причиным не доходили руки. Вскоре грядки были избавлены от сорняков, тщательно политы и обработаны специальными средствами.

4A938SV.jpg

Рано утром в понедельник я решил показать Юлианне местность. Собравшись, мы отправились в поход к холмам и озерам.

wWPLi3a.jpg

К сожалению, нам не очень то и повезло. Решив сократить путь, я привел нас прямо в заросли плюща. Чуть не свалился кубарем к подножию, зацепившись ногой за одну их ветвей. Обратный путь был несколько тяжелым, а руки и тело начали чесаться.

7jBWuw2.jpg

Я долго не мог понять, что это. Юлианна даже приняла душ, чтобы смыть с себя всё, что может вызвать чесотку. Пользы это действие явно не принесло. Она быстро покрылась красной сыпью. Я тоже покрылся, но перенес это куда легче. У Юлианны же кружилась голова и вскоре началась горячка. Я отнес ее в кровать.

bcEpdF9.jpg

После обеда ей стало совсем плохо. Зачем то она вылезла из кровати, и так и упала на полу в позе эмбриона. Следом... Я не уверен, что правильно все помню. Может я был совершенно растерян, но мне почудилось, что за моей невестой пришла смерть. Самая настоящая, с косой. Костлявая. Я взмолился, стал умолять не забирать Юлианну. И тогда смерть предложила игру. Если я угадаю, в какой руке находится жизнь девушки, то смогу забрать её у самой смерти. Не знаю, как я смог угадать, но в руке, на которую указал я, действительно была... Правильно ли говорить жизнь? Маленький синий шарик, испускающий свет. Смерть взмахнула косой и Юлианна поднялась. И очнулась.
Я поспешил ее обнять. Она чувствовала себя гораздо лучше.
Кажется на поверхности происходит много странного... Если мне это не привиделось.

EJcpEEe.png

Вечером Юлианна чувствовала себя уже очень хорошо. Она ушла снова в огород. Вообще после этой истории она слишком ревностно стала относиться к растениям. Она получила знак отличая в садоводстве. Она сама так сказала. А потом ее тоже пригласили в "Райский сад". Надо будет сходить вместе.

4WXV4Ie.png

Недавно Юлианна рассказала мне, что всегда мечтала о двойняшках. Это намек?

YNENUDc.png

В женской логике я не разбираюсь. Ночью я отправился поливать растения. Кажется я научился распознавать разных жуков в земле и в воздухе. Но я чуть-чуть отвлекся.

WR4QXBc.jpg

Наш расширившийся сад требовал гораздо больших усилий. В семь часов я вышел подрезать деревья.

DKIfMPb.jpg

А Юлианна в это время стала возиться с химикатами. Растения еще не слишком пригодны к выращиванию на поверхности. Не могу сказать, что меня не напугало то, что произошло. Разбрызгав слишком много, в какой-то момент она стала зеленеть, ее кожа становилась зеленая, а ее длинные шикарные рыжие волосы вдруг стали укорачиваться и зеленеть.

anCI3Py.jpg

Кажется она сама была в шоке. Позже я вспомнил старые легенды. Еще до того, как люди ушли в бункер и основали подземный город, в мире было крайне много различных существ. И одни из них – ростоманы. Люди-растения. Но я думал, что их уже давно нет. И так думали все. Уже очень много сотен лет никто не видел таких людей. Детей природы, как их называли когда-то. Значит ли это, что на поверхности оживают все сказки? Это требует особого наблюдения!

G20Bm9M.png

Я даже позвал одну из подруг Юлианны, чтобы она могла с ней поговорить. Женщина женщину должна понимать лучше, ведь так? Ее зовут Зина Демешко.

Km2L0dg.png

Но разговор у них вышел странный. Больше общался с Зиной я. Юлианна же сказала, что растения зовут ее. Что они болеют и им нужна ее помощь. Так она и ушла работать в саду.

YUlEUHj.jpg

А я сколотил шкаф и заказал книг, в обмен на фрукты и овощи. Я пытался отыскать информацию, но кроме кулинарных книг ничего полезного в сборнике не было. Лишь несколько старых баек, что ростоманам нужна вода, солнце и любовь. Что такое любовь?
Ну я хотя бы научился готовить несколько новых блюд.
(Но хочу сказать.. не хотел бы я стать ростоманом!)

D2HKspz.png

В среду нас увезли прокладывать систему водоснабжения. Работали мы долго и упорно. Я вновь обгорел на солнце.

9eJRiIv.jpg

Вернувшись домой, я упал в обморок от жары. Так и не дойдя до душа с прохладной водой.

dUt6wKg.jpg

Немного оклемался, но к ночи вновь мне стало не хорошо и я упал прямо во время приготовления ужина.

RZoMlcb.jpg

На этой почве моя любимая стала вести себя очень странно. Кажется ее грезы о семье приняли неожиданный оборот. Пока я лежал в отключке, произошло много необычных вещей.

ehG9TjO.png

Как расказывает сама Юлианна, она начала трести головой. Она словно знала, ее словно что-то подталкивало сделать это, и она это сделала.

jaYn5pW.jpg


Из пыльцы... Видимо, размножаются почкованием... Появился малыш. Маленький цветочек. Юлианна назвала Даниэль. А я был слишком шокирован и изможден, чтобы как следует реагировать.

hLBCHmY.png

Я поздравил свою любимую и наградил страстным поцелуем. Маленький цветочек в это время смотрел на меня.

07scFgi.jpg

А затем стал осуждающе тыкать на меня пальцем, словно я отнимаю у него его... маму? В голове не укладывается!

bPbPQ9F.jpg

Но не успел я опомниться, как в нашем доме появилось еще пять таких цветочков. Тео, малютка Али, Дейл, Брандон и Дейв. Все они были цветочками. Живыми. Ростоманами. Они переняли знания от Юлианны. Что наталкивает меня на мысли... Но моих знаний по биологии не хватает!..

6cMo8Cm.png

И пока Юлианна отправилась собирать урожай с деверевьев...

xzaB2Wf.jpg

Маленькие.. Дети? да, их будет так проще называть. Полностью оккупировали ванную и залезли к унитаз, выплескивая воду и разливая ее по полу. Я ничего не стал с этим делать. Такая орава... они пугают меня.

3NADEKN.jpg

На вырученные средства от продажи апельсинов, я приобрел детские развивающие игрушки и мольберт для своей любимой. Она давно хотела заняться рисованием. Что ж...
А еще к дому мы провели газ. И я смог приобрести плиту. Теперь в моем распоряжении есть горячая пища.

lVB8UPJ.jpg
А вы думали мы просто так копаем? Нет. Копаем и убираемся, копаем и убираемся.
YzfFBVZ.jpg


Ну почти. Оставляем вновь после себя фонтаны и сорняки.
4pZVgmD.jpg
Слишком поздно я заметила, что в джипеге сохраняется с каким-то неимоверным количеством шума. Не шибко я поняла почему оно так происходит... До конца недели будут такие вот смешанные скрины из джипега и пнг, плохого и хорошего качества. А дальше я прекращаю эксперименты. Разница в 200кб для скрина это не существенно, так что пусть лучше будут немного тяжелее, но зато в качестве)
Новое:
-

Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*2 - за друга семьи (Тиффани Берия и Юлианна Шпис)

Итого баллов: 1.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.

Итого баллов: 2
Неделя 2.
Население: 8*1,25=10


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 2
• Сэнд – 8 симов (Оливер Сэнд, Юлианна Шпис, Даниэль Шпис, Тео Шпис, Дейл Шпис, Дейв Шпис, Брандон Шпис, Али Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 1
1 - дом Оливера Сэнда.

Сумма на Университет:
Неделя 1: Сэнд. 1239

Итого: 1239

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Неделя 2. Мой дом стал похож на филиал для маленьких ростоманов. Очень долго я не мог научиться их отличать. Однако малыш по имени Дейл все время ползал за мной и я стал с ним активно играть. Вообще все следующие дни состояли из наблюдения за детьми. Юлианна ухаживала за деревьями, ждала пока созреет последний кустик клубники и рисовала простенькие картины. Али облюбовала конструктор и у нее это довольно неплохо получалось.

BSMNgRr.jpg

Брандон и Дейв заняли столик и стали что-то собирать из кубиков. Кажется эти братья подружились. Только и слышу как они щебечут между собой. Это очень странно. Они не похожи на других детей. Не по годам умные, умеют говорить и ходить. Я много наблюдал за ними и понял, что они так же переняли некоторые качества Юлианны, своей матери. Некоторые вещи они уже знал и потому обучение шло куда легче.

ZiQ2Xwq.jpg

Юлианна же, как я и сказал, полностью посвятила себя творчеству. Она растирала найденные минералы: лазурит, киноварь и прочие, смешивала с желтком и рисовала таким составом свои картины. Яичная темпера, как говорила она мне. В будущем я хочу сделать в доме специальную мастерскую для нее, где она сможет творить и создавать новые вещи.

TnABunG.jpg

Я же продолжил проводить много времени с Дейлом. Я обучал его петь песни, как это когда-то учили делать меня. Не то, чтобы я научился хорошо петь, но это довольно весело. Дейл очень талантливый мальчик.

x9sqAK6.jpg

Есть еще Тео. Он очень милый и обаятельный, все время играет с кроликом. Кролик правда криповый, одна голова. Не знаю зачем я ее вообще приобрел. Но Тео нравится, кто я такой, чтобы не разрешать цветочку играть?

C4o6PWr.jpg

После обеда нас посетил один гость. Кондрат Альберти. Я его видел первый раз, он был очень бледный, сероволосый. Солнца он не боялся, но выглядел как настоящий альбинос. Он тоже заинтересовался нашими цветочками. Он остался около дома и много общался с Тео. Я подслушал краем глаза, но понял лишь то, что ребенку он зла не желает и я успокоился. Кажется ему действительно было интересно, что может сказать Тео.

qXipEka.jpg

Я решил начать писать книгу о ростоманах, исходя из своих наблюдений. Юлианна мне во многом помогла. Может быть я напишу так же и о растениях в наших краях, создам садоводческую книгу, где опишу как правильно ухаживать за растениями, все, что знаю о природе. Конечно для этого придется постараться. Мне нужно изучить бабочек, жуков и пауков, в огромных количествах населяющих пустыню.

AvPlmpK.jpg

После захода солнца Юлианна осталась играть с детьми. Али заинтересовалась тем, что рисует Юлианна.

cjcTmPx.png

А потому на следующий день она приняла активное участие в рисовании. Они нарисовали специально для Али лошадку, очень похожую на жирафа, как я бы сказал. Но Али понравилось и она была очень счастлива помазюкать кисточкой по холсту.
Я же тем временем продолжал собирать информацию. Пообщавшись очень много с маленькими ростоманами, я понял, что они знают о растениях больше всех. Лишь подойдя к дереву они могут понять, чего ему не хватает, чем оно болеет и прочее-прочее прочее. И я тоже стал замечать многое. Кажется, я лучше начинаю понимать садоводческое дело.

YBe6vMA.png

К ночи нас посетила еще одна девушка. Бритни Венленд. Она хочет рассказать всем в подземном городе об этом чуде. Я немного боюсь за цветочков. Они еще беззащитны. А люди могут быть жестоки. Надеюсь, что мои опасения напрасны и остальные их воспримут как чудо.

rr2QB43.jpg

Как говорит Юлианна, вскоре детки должны будут подрасти. Я пока еще не понимаю, как это должно произойти, но готов с интересом следить за этим моментом. К слову, Бритни действительно рассказала обо мне и ростоманах. Один ученый из Лаборатории в Подземном городе предложил ей после присоединиться к ним и вместе изучать науку. Это было бы довольно полезно. Али многое может рассказать даже сейчас, а ведь она еще совсем маленькая. Главное, чтобы это не обернулось чем-то плохим. В любом случае, мы во всю готовимся справить день взросления.

t5ppG9b.png
Или не вошедшее. Я пыталась придумать как описать, но в итоге пришла к выводу, что это переливание из пустого в порожнее. Игра за шесть ребятишек была не то что сложной, но.. я всех засадила за игрушки и только успевала скринить повышение навыков. Могла что-то забыть (кажется какой-то навык заскринить у Али не успела), но в следующем отчете я выложу панельки с навыками для всех. А пока..

Сначала сидели два ребетенка, затем к ним пришел третий. Еще к нам приходил почтальон.

Zi2dhuz.jpg


Собственно вот в таком виде и проходила вся игра. Я смотрела чтобы детишки не отлынивали и изредка обливала чем-нить деревья. А Юлианна активно рисовала и качала навыки. Молодец она. А мне нравится играть за ростоманов, когда они не занимают туалет. а то не пройти.
7gV8UlQ.jpg


Надо сказать что белый жираф-конь это не самое странное. Женщина в зеленом платье наверняка собрала бы множество зрителей в музее современного искусства. Не то, чтобы я не люблю современное искусство, но согласитесь, выглядит как страх дальтоника. Люблю картины в симс.

j0iiLeN.png


Снова навыки. Там где-то видно что мы поболтали со всеми растениями. Еще где-то в скринах отчета в конце можно увидеть, что Олли заработал золотой значок садовода. (а еще все ростоманы с золотым значком. Хи. А так же я вновь увидела это ООО "Заупокой". У них не только есть криповый заяц, но и криповый ксилофон. Вот пугает меня это компания, что производит игрушки! И Олли пугает.

u863XfS.jpg


Юлианну пригласили в Арт-студию. А Али часто остается без внимания окружающих. Пришлось дружно развлекать девочку, а то бы приехали социальные службы. (ага, будто то, что дети круглыми сутками играют в порядке вещей).
qPUSGPX.jpg


Хотела вставить скрин в отчет, но там был почти такой же. Как видно мы не врали. Мистер альбинос действительно сидел и что то делал рядом с дитем. Ток я не поняла что это было за действие. Аха. Потом даже увидела, что они стали друзьями.

5hoLbGb.jpg


А у нас тут непонятное. Это Дейл. И он поет песенку. Но получает 1 балл культуры тела за работу на тренажере. Не знаю где он нашел тренажер и никакого балла нового там нет. Только стартовые которые были от Юлианны при рождении.

NO7dRck.jpg


А Даниэль попал в студию Вдохновение. Он у нас меломан. Странное дело :D А Али теперь просила пить. Но мы ее отправили играться в туалет. А что вы хотели? Я слишком добрый игрок.

D8eBHVd.png


Ну тут все понятно. Юлианна учит Тео песенке у туалета. А у Дани снова заупокой.
hvWJyq4.png


Брандон попал в мастерскую Билла. Ух.. успевай только все посещать. Ну и на закуску - скоро детишки и правда взрослеют. О чем я расскажу в следующем отчете)
MPrXrcS.jpg
Традиционная рубрика. В которой я почти ничего не скажу, кроме того, что я люблю косячить) Но на этом я остановлюсь позже и подробно расскажу. Пока могу от себя добавить, что следить за такой оравой это ужасно. Сам то факт ничего, но эти уведомления о навыках убивают. А уж когда я стала их обрабатывать.. но ничего) Скоро это закончится и начнется новая глава.
Новое:
0,25 - за друга семьи, Лилия До (скрин в тех.части)

Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*3 - за друга семьи (Тиффани Берия, Юлианна Шпис, Лилия До)

Итого баллов: 1,25.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.

Итого баллов: 2
Неделя 2.
Население: 8*1,25=10


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 2
• Сэнд – 8 симов ( 2 взрослых - Оливер Сэнд, Юлианна Шпис, 6 младенцев - Даниэль Шпис, Тео Шпис, Дейл Шпис, Дейв Шпис, Брандон Шпис, Али Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 1
1 - дом Оливера Сэнда.

Сумма на Университет:
Неделя 1: Сэнд. 1239

Итого: 1239

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.

Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Вскоре наступил тот момент, когда наши цветочки повзрослели. Они миновали стадию ребенка и подростка, что было феноменально. Они сразу же стали взрослыми особями, совсем как Юлианна. То, что Юлианна когда-то была человеком как я наталкивает на мысль, что превращение должно работать и в обратную сторону. Быть может я смогу найти сыворотку для превращения обратно в человека? Я бы не хотел сам стать таким же, как они.

DWpvhiq.jpg

Первые в пору зрелости вступили Али, Даниэль и Дейв. Все они были привязаны к семье, но вскоре они уедут от нас.
Али очень милая девочка, она мечтает о семье, хочет стать воспитателем, но повально людей еще не расселили из бункера и школ, в которых могли бы учиться дети еще не существует. Но может быть позже. Через пару лет это произойдет.
Даниэль слишком щепетилен к вещам, а Дейв прирожденный творец. Мне кажется, об пойдет по стопам Юлианны.

ssl63Ix.png

Брандон повзрослел чуть позже. То же самое стремление к семье, а его идеал... Та, что будет похожа на мать, видимо. Очень странно рассказывать о предпочтениях своих детей. В какой-то мере они и мои дети тоже.

NvGSaS3.png

Дейл, самый любимый из всех у меня так же решил пойти по стопам Юлианны, он любит творчество.

ErWrZFN.png

Остался последний. Тео. Он повзрослел последним, а Али больше всех привязалась к нему. Они вместе пели песенку, в ожидании великого момента.

gv9MGud.jpg

Вскоре этот момент настал. Дружной толпой мы поздравляли Тео с переходом на новую ступень.
Сам процесс превращения был следующим: вокруг младенца-цветочка с зеленой кожей поднимается ворох листьев. И постепенно он начинает расти, листьев становится больше и вскоре младенец становится размером со взрослого человека и все проходит. Листья исчезают.

F48TbhH.jpg

Тео так же избрал своей целю семью. Не уверен, зависит ли это от его родителя или это собственный выбор ростомана.

GYPL81I.jpg

Той же ночью Брандон и Али решили засадить всю территорию. Вскопав огород, они удобрили почву удобрениями и рассадили помидоры, огурцы, баклажаны, и прочее-прочее-прочее. В общем, полный набор.

s0TwX3a.jpg

А в отношениях Тео и Даниэля зреет конфликт. Случайно услышал, как они ссорились, и Дани... Мне не нравится, с какой ненавистью он разговаривал с братом. Не знаю, что с этим делать. Они будто переживают все этапы взросления и весь переходный возраст... Разом. Я буду наблюдать.

iZY8AYJ.jpg

Под утро Али собрала урожай апельсинов и повезла это все добро на продажу. Надо бы создать какую-то точку-рынок, чтобы можно было там покупать и продавать все нужное. Скоро будет расселение и это все понадобится. А пока правительство занимается какими то своими делами, начало какую-то стройку в верховьях. Я попытался посмотреть, но военные близко не пустили.

wvD5NP3.jpg

А дома тем временем становится все беспокойнее. Я учился готовить, Юлианна продолжала рисовать, а мальчики... Мужчины, Тео и Дани подрались. Еле растащили их. Начал как обычно Дани. Но надо отдать должное Тео – он смог достойно ответить и оставил смачный фингал под глазом брата. Я не могу одобрить такое их поведение. Мы обсудили это с Юлианной и есть у нас одна мысль...

l03My04.png

Тео считает Дани своим врагом. И эти чувства у них взаимны. Тео даже хотел уехать в другое поселение, где живет Кондрат. Тот мужик, что часто приходил к нам и наблюдал за цветочками. Но Тео не смог дозвониться, а потом мы с Юлианной его переубедили. Он уедет к другому озеру, где мы оборудуем ему участок. Туда уже проведена канализация и трубопровод. До нашего дома эти блага цивилизации тоже скоро дойдут.

FcXoGh5.jpg

Али так же был выделен отдельный участок. Она сама захотела. Мы сколотили там небольшой домик на сваях. Дом находится слишком близко к берегу и мы опасаемся разливов в сезон дождей. Сейчас как раз начались дожди и грозы. Да и стало немного прохладнее.

GkLLTb2.jpg

Брандон Дейл и Дейв переехали по соседству с Али. Мальчики сами построили свой дом. Кажется они так и хотят остаться жить втроем. Каждый в собственном доме, но рядом. Кажется раньше этот тип жилья назывался Квартиры? Или коммуналки?

А что до воющих Тео и Дани? Мы устроили им пакость. Не знаю, смогут ли они примириться, но то, что им придется научиться общаться друг с другом это сто процентов. Мы отправили их на соседнее озеро. Теперь им придется жить там и обустраиваться именно в том месте, хотят они этого или нет. Мы закрепили их за той местностью у правительства.

G9vfirx.png

В обмен на это, к нам прислали Зину Демешко. Ту самую подругу Юлианны. Разумеется, она не осталась жить в нашем доме. Мы подарили ей апельсинов, и помогли обустроить ее новый дом. Я говорю помогли, но но на самом деле большую часть работы сделали строители.

FoqUkWw.jpg

Зина хочет открыть свой бизнес и заняться продовольственными вопросами. Перекантовавшись некоторое время в нашем доме, мы отправили ее в новый домик на берегу озера, рядом с Али и мальчиками.

drBKCsG.png

Утомительные дни подошли к концу и мы с Юлианной наконец остались одни в нашем доме. Безумный водоворот событий несколько поутих и теперь надо двигаться дальше. Я все подумываю довести начатое до конца и жениться на Юлианне... Но для начала надо разобраться со всеми делами, а их крайне много.

pYD8xcA.jpg

Фух. Это все повзрослевшие дети. С панельками и жизненными выгодами. И набор значков. Садоводство золотой и бронзовый продаж.
mSHt9x8.png


Вы наверное заметили, что в отчете пропущено почти полностью воскресенье. Нет, они не дурака валяли. Они трудились и копали. Это выглядело примерно так: Юля заставила их всех копать на участке. И еле успевала я скринить то что они выкапывают.
yjHZmyp.png


Продолжаем копать и засыпаем фонтанчики.

zvSgQNw.jpg


Больше раскопок.
acfrvi5.png


Продаем все, что накопали.
ZSEZ0kq.png


Копаем снова. А между тем Дани и Тео вновь подрались.
REywzar.png


Копаем и продаем. Вазу кстати мы решили оставить. И то что Али выкопала (сундук) мы оставили так же ей.
EYvF0UP.png


Ну и собственно вычитаем налог после всех переездов. (не обращаем внимание на командную строку. просто кое-кто забыл как пишется код и несколько раз писал неправильно, пока не посмотрел в инете).

1rFNP6e.png
Традиционная рубрика. В которой я почти ничего не скажу, кроме того, что я не просто люблю косячить, а очень сильно люблю косячить)
Начнем с того, что лишь когда я писала первый отчет второй недели (после того как всю неделю я отыграла), я поняла что ведь черную, блин, овцу, можно получить только если это кровный родственник основателя. А Юлианна то не родственник. И дети ее не родственники. В общем.. мда.
На совете было решено, что раз уж мы выбрали самовольно стремления (а если бы я не думала что теперь мы можем, то кидали бы мы кубик), то хочу я начислить штрафные баллы. Я решила играть по хардкору.
Новое:
0,25 - за друга семьи, Кондрат Альберти (скрин в отчете. Друг Тео.)

Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*4 - за друга семьи (Тиффани Берия, Юлианна Шпис, Лилия До, Кондрат Альберти)

Итого баллов: 1,5.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.
1 балл за выбор стремления без кидания кубика - 6 раз

Итого баллов: 8.
Неделя 3.
Население: 9*1,25=11,25


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 9
• Сэнд – 2 сима (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 2 сима (Взрослые: Тео Шпис и Даниэль Шпис)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 1 сим (Взрослые: Зина Демешко)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
• Сэнд. Н1.1239; Н2. 2130

Итого: 3369$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Это не отчет. Я бы назвала это предисловием к серии недельных отчетов, в котором я расскажу что было с последнего и как я расселяла семьи по лотам. В принципе потом должно здесь стать чуть больше информации. Итак, поехали.

Разместили четыре новых жилых участка специально для новых семей. Имеют они следующее расположение и вот такую нумерацию. Ну и до кучи переименовали дом Сэндов. А то негоже с номером 1 жить (когда фантазия закончилась и так и не появилась).

en8Aw4V.png

Еще на отшибе города мы поселили технического персонажа. Телефон ему купили, чтобы вызывать можно было. Не знаю, понадобится все же или нет. Слишком у меня большое поголовье Шпис :D

UfgoRxY.png

Начинаем заселение. Я вообще сначала всем дома построила, а потом за всех потихоньку играть начала. Поэтому первая на очереди Демешко. Купили участок, заселили. Фотка построенного домика будет в отчете.

UM5n6EA.png

А это у нас три брата-акробата Шпис заселяются. Участок я им побольше взяла. Не знаю правда зачем я сразу им дом отгрохала.

ze8CNHp.png

Собственно дом. Олли писал, что они всем дома построить помогали. Так что ребятки приезжают на ПМЖ в уже построенный домик. А вот к чему было покупать кровати я не знаю. Как-то я совсем не подумала, что акробаты ростоманы и во сне не нуждаются. Ох..

LgYgXKE.png

Следующей переселяю Альку-цветочку. Участок ей такой же взяли. Но там и полезно)

8HtQkDT.png

Насадили деревьев, почвы, в доме ток самое необходимое – душ и холодильник. Зачем холодильник я сейчас опять не понимаю, ну да ладно. Что сделано то сделано. Ох.. и поливочные станции. И вот тут я поняла, что можно было взять ограничение у Сэндов на сад. и поставить поливочную систему. Пусть она ломается, но это чуть проще. Мухахах.

jOD073k.png

Теперь вояки. Там я забыла заскринить как мы покупали участок. Поэтому мы эту инфу посмотрели рядом. Сколько стоит участок. Участок "л" был сразу же продан. Нужно было только посмотреть цену.

ZybRkkn.png

И наконец домики. Почти все одно и то же. Два стола купили, по ванне. и одному мольберт. Вот тут только самое необходимое. Я усвоила свои ошибки. Аха.

V7rpzM8.png

На этом все. Предисловие и расселение готово, начинаем описывать что произошло за целую неделю во всех семьях (а пробежали они крайне быстро на самом деле).
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


На связи бунтарка Зина Демешко. Инфантильна, часто впадает в детство и любит играть с детскими игрушками. Игрушки Зина перевезти не смогла, но это не значит, что она их не любит. И при всем при этом жуткая зараза эта Зина. Плетет дреды, одевается в кожу и красит губы черной помадой. Даже в отделке дома она выдержала свой темный протест – фасад выкрашен в темно-коричневый цвет. Наша девушка-неформалка хочет стать известным кулинаром. Больше всего на свете она обожает готовку. Ну и любовь она тоже любит. Поэтому в доме у нее есть вешала с одеждой и большое зеркало. Свой внешний вид надо всегда держать на высоте.

Q630jQn.png

Кулинарные книги и журналы занимают у нее очень много времени. Покинув бункер благодаря Оливеру Сэнду, она отправилась покорять новый мир. Хорошая кухонная техника съела много средств, но это дало надежду открыть собственный ресторанчик в скором будущем. Уже сейчас город потихоньку стал развиваться. Жителей становилось больше, коммуникации проводились крайне быстро. А Зина времени зря не теряла и знай себе штудировала книги.

LdtENd7.png

В интернете у нее даже был свой блог, связанный с кулинарией и новыми шедеврами. А из газет она вытаскивала все, что только можно. Даже крошечные заметки о рецептах или новых способах приготовления. Так же она вырезала купоны и контакты, где можно было бы приобрести ту или иную вещь. Больше всего Зина хотела тот чудесный миксер, позволяющий быстро взбивать продукты или просто перемешивать.

p40cvQY.png

А проштудировав новый рецепт... Нет, не всегда ее кулинарные эксперименты заканчивались хорошо. Опробовав новую духовку, Зина спалила экспериментальный хлебушек.

Ck6W8yw.png

С горестным видом Зиночка смотрела на получившееся блюдо. Но эта ситуация не прошла даром. Она выяснила, что и духовка греет слишком сильно, и времени на приготовление требуется меньше, а значит следующее блюдо в духовке готовить было куда как проще.

sw6pGwZ.png

Утром вторника, сразу после того как Зина разобралась с духовкой, к ней в гости пришла Ольга Маккартни. Давняя знакомая по бункеру. Они жили рядом и не смотря на разницу в возрасте и противоположные характеры, как-то так подружились. Ольга любит готовить, но больше всего она любит руководить. Как признается сама Зина, ей бы не помешал спонсор и помощник в организации ресторанного бизнеса.

oVGPlCM.png

Продолжая переводить продукты, Зина начала готовиться что-то новенькое. Она всячески старалась усовершенствовать классический рецепт и в этот раз у нее все получилось. Блог пополнился еще одним рецептом.

gXAUZEs.png

Прознав об успехах девушки на кулинарном поприще, ее пригласили в тайную кухню Сьюзен - предел мечтаний каждого кулинара. Наверное ради этой кухни девушка и решилась так скоро бросить все и уехать в Озерное местечко. Ходят слухи, что тайная кухня находится в долине за озером. Что ж, самое время проверить, решила Зина. И запланировала поездку на утро. Тем более что как раз на следующий день будет проходить конкурс поваров и это идеальное место, чтобы заявить о себе.

WrqT38f.png

А времени было еще довольно много. Зина любит много читать. Но больше этого она любит только совершенствоваться. В детстве она была довольно угрюмым ребенком. Отсюда видимо и эта тяга к черному. Долгое время она читала книгу, где главная тема это рассуждения о смысле жизни. В своем маленьком дневничке, черном, как и она сама, Зина записала фразу из книги: "Жизнь – это река. Я буду плыть по течению, радуясь каждому мигу и не печалясь ни о чем". "Посмотрим, насколько это окажется правдой".

0XeWTSb.png

А по выписанному из газеты адресу, в соседнем поселении, Зина нашла тот самый миксер или что-то в этом роде. Приобретение заняло достойное местечко на кухне.

xlKNJ5Y.png

И с данным агрегатом готовить стало в разы проще и быстрее. А у девушки появились новые подписчики, которые пытались спрашивать у нее советы и даже были готовы платить деньги за уроки.

EMHRkwO.png

Утром, как и было решено ранее, Зина отправилась в Тайную кухню Сьюзен.

IdRoiL9.png

Несколько часов пути и она пришла к красивому кирпичному зданию. Там было заметно холоднее, чем в более южных краях, но все эта была сущая ерунда для Зины.

QZ0Q86b.png

Зина была в полном восторге от бытовой техники и главного шеф-повара. Там даже была особая установка для изготовления конфет. Вот чего очень сильно хотелось Зине.

jmgdeiT.png

Она познакомилась с Ренатой Томпсон и Нани Кривули. Они тоже повара и тоже недавно выбрались из бункера. Но Зина немного испугалась их. Вдруг они опередят ее? Вдруг обойдут?

0qHl71s.png

Шарлен Ройс дала пару бесплатных уроков по изготовлению шоколадных конфет. Не сказать, что у Зины все получилось с первого раза, но она только ещё сильнее загорелась желанием получить такую установку для себя.

T69aGFo.png

Но самое больше изумление Зину постигло тогда, когда все произведенные конфетки купила Шарлен, сказав, что они получились весьма неплохими. Ну и разумеется 150 симолеонов на дороге не валяются.

bSPEdR2.png

Освоившись на тайной кухне, решено было начать конкурс. Всех участников распределили по кухням и задали приготовить на время любое блюдо из имеющихся продуктов. Зина решила удивить всех мясным блюдом с гарниром.

1yZU6tI.png

Час труда и блюдо было приготовлено. Это было очень трудно... Начался конкурс. Повар-судья попробовал все предложенные блюда. От волнения Зина чуть не.. пожалуй, мы не будем говорить, что там такое сделала или не сделала Зина, дабы не смущать ее. Но надо сказать одно – разволновалась она знатно.

STfHY1d.png

Но в конечном итоге самым лучшим блюдом было признано именно ее! Деньги и слава, вот что ждало победителя. И все это получила она – Зина Демешко. Победу она встретила с каменным лицом, но если приглядеться, даже было видно, что она радовалась. Но это внешне. В душе же она ликовала и была готова отправиться в пляс, не смотря на всю свою вредность.

8y5aBMt.png

Домой она вернулась поздно, а весь следующий день шлифовала навыки и изучала новые рецепты.

IjEfFSg.png

От теории к практики, несколько усовершенствований и вот уже Зина партиями заготавливает свиные отбивные. Зачем? Вскоре приедет Ольга. И надо будет уже открывать ресторан. А пока о себе она решила заявить тем, что станет продавать блюда и доставлять их заказчику.

mKSkgMd.png

Из записок Зины:
"Потом обнаружилось, что по моему участку пройдет какая-то коммуникация. Ну на самом деле не совсем по моему. Но очень рядом. Рабочие копали весь день и вечер, и нашли несколько сундуков с дублонами золотыми. Естественно я не была ушлой и отвоевала золото, найденное на моем участке. Разве мне не пригодятся деньги? Их можно выгодно продать. Разумеется пришлось немного отсыпать государству за находку. Может теперь мне хватит на ресторан?".

lLYrkTP.png

Воскресенье был день переезда. Вечером пришла Ольга. Без вещей и жутко растроенная. Не понятно, что случилось. Кажется ее родные не хотели, чтобы она уезжала из бункера. А что Ольга?

iZz3mo6.png

Ольга была рада получить в подарок помидор, выращенный на огороде у Сэндов. Шутка. На самом деле она была рада узнать о найденном кладе. В самых благих намерениях, разумеется.

H9Pystg.png

Хорошая старушка, как про себя говорила Зина. Она уговорила ее не слушать никого и все же переехать к ней. Даже кровать притаранила, чтобы было женщине где спать. Долго она ее уговаривала, очень не хотела Ольга идти против семьи, но все же решилась!

guP7gXR.png

"Они поймут", сказала Зина о множестве знакомых Ольги, которых она оставила. Сама же Ольга не слишком то тянулась к этому их ресторанному бизнесу. Еду то она любит, но деньги любит сильнее. Да и кому нужен ресторан, если не будет жителей? У Ольги есть великий план – уговорить всех переехать в это место. И стать великим посредником по продаже жилья. Предприимчивая старушка.

GdtAEU6.png

Навык кулинарии
Награда победителя в состязании поваров

Раскопки: вторник 00:54, Длительно (этапы): среда 18:04, четверг 00:19 + навык уборки, четверг 6:21, четверг 8:34, проспались и снова раскапывать: четверг 21:23+природа, четверг 23:05+навык уборки.

Продавали тут вещички. это было до того как мы начали копать снова и откопали три сундука. С ними мы пока ничего больше не делали. и не скринили.
EO1CEWD.png


платим налог. опять кодом. Демешки у меня пока ток одни. Гы. Вычитали 1429.
NTkrVVg.png
Я слегка заленилась скринить все таблички с тем что мы выкапываем. И стала скринить только этапы, а затем то, что в багаже. Ну и таблички с чем-то действительно дорогим, как к примеру сундук сокровищ.
Неделя 3.
Население: 10*1,25=12,5


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 10
• Сэнд – 2 сима (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 2 сима (Взрослые: Тео Шпис и Даниэль Шпис)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
• Сэнд. Н1.1239 $; Н2. 2130 $
• Демешко. Н3. 1429 $;

Итого: 4798$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Али Шпис. Что я могу сказать о такой девушке как Али Шпис? Маленький цветочек, доченька Юлианны, которая стала первой в своем роде. Влюбленная в природу и весь живой мир, Али выбрала путь земледелия. С собой она прихватила лишь пару статуэток да сундук с золотыми дублонами. В последнее время их стали находить по всему берегу озера. Это все помогло бы девушке удержаться на плаву в трудные времена.

16nvh5x.png

Восемь плодовых деревьев и огромное поле удобренной первоклассной земли нуждались в трепетных руках юной ростоманки (не путать с растаманами). Так и началась новая неделя, полная заботы о большом огороде. Как известно, правительство уже стало проводить везде связь и интернет, а потому на новоселье девушке был подарен компьютер.

UpiB1tH.png

К озеру стали пребывать все больше людей. Разных людей. Хороших и плохих. К Али направили троих. Не знаю, кто там и чего хотел, возможно думали, что Али приютит их, что они подружатся. Но все складывалось самым странным образом.

37ZFJnH.png

Перекинувшись несколькими словами с новыми знакомыми, Али поспешила дальше высаживать саженцы. Кроме того за любовь к природе девушку пригласили в Райский сад и снабдили семенами. За это, правда, ей пришлось отдать скульптуры. Так пригодились первые вещи, которые ростоманка прихватила из дома.

DblchpT.png

То, что люди не всегда могут быть хорошими Али убедилась в тот же день. Не сказать, чтобы она была наивна. У нее были знания Юлианны, и хоть она открещивалась от мыслей о своем происхождении, тем не менее что-то да понимала в этом мире. К вечеру Али привезли два денежных деревца. Новая разработка. По идее на этих деревцах росли настоящие деньги, на которые можно было что-то обменять. И вот пока Али занималась огородом, трое новоприбывших зашли в дом и пообрывали все деньги. Али это увидела.

7LJ3fX9.png

Возмущение было таким, что хоть ложкой черпай. Быстренько пришлось выгнать всех, кто находился к хате. Выгнать по-доброму, но все же выгнать. Али была слишком добра, чтобы нагрубить или отобрать то, что украли у нее. А когда все вышли, Али заперла дверь на ключ. Чтобы уже никто не мог зайти в ее дом.

diXJDef.png

С наступлением ночи полевые работы продолжились еще бодрее, веселее и с песней. Али чувствовала всю природу. И на этих чувствах появилась мысль о заработке. Без всяких книг Али знала о природе абсолютно все. Стоило бы только приложить немного усилий и она смогла бы помочь (не за бесплатно) всем садоводом нового мира.

92uUioc.png

Ночью были готовы еще купюры. На этот раз Али сорвала купюры сама. Но что говорить? Они были не такие качественные, как надо. И на них ровным счетом ничего нельзя было купить. Досадно, но Али решила продолжить эксперимент. Как то же эти денежные деревца работали?

7oA2aL9.png

Наступил второй день. На огороде росло абсолютно все. И все требовало усиленного внимания. Если честно, то спустя некоторое время Али начала зашиваться. Сорняки росли со скоростью света, жучки и всякие вредители слетались как пчелы на мед.

pzCVvEB.png

Целый день и всю ночь Али трудилась, дабы привести в порядок плантацию. Одной ей было не управиться. И все чаще ее посещала мысль кого-нибудь еще заставить работать. Да и отдохнуть ей хотелось. Когда было свободное время Али не стесняясь прыгала на скакалке. И в этот момент она была сущим ребенком, именно тем, каким она могла бы быть.

WxQfPuh.png

Вскоре пришла идея заняться составлением букетов. В газете Али вычитала о продаже установки с полным комплектом ленточек и упаковки. Решено было продать сундук с золотом и купить на эти деньги установку и, чем черт не шутит, стол для компьютера. Скоро будут поспевать овощи и фрукты, а их надо будет куда-то продавать.

h4jFx7t.png

Так и было куплено все необходимое. Стол, стул, и установка флориста со всем необходимым, в том числе небольшим холодильником, чтобы цветы не вяли.

KQLEWL4.png

В интернете быстро нашелся покупатель на партию букетов. Бенджамин Буйло. Али хотела бы с ним еще пообщаться, но времени было мало и у нее, и у него.

Wr4FU9z.png

На следующий день, как только Али разделалась с огородом и все сорняки были вырваны и сложены в компост, пришел черед букетов.Ромашки были собраны за холмом, ленточкой перевязаны и в количестве десяти штук отправлены по месту назначения, а вырученные деньги легли в карман предприимчивой девушки.

RNrzBn9.png

Составление букетов заняло всю ночь, но нельзя сказать что эта деятельность сильно понравилась Али. Ромашки оказались дешевые. А мастерство составления букетов оставляло желать лучшего. Срочно требовалось больше знаний. А еще лучше было бы выращивать у себя цветы.

UeUF9bD.png

Первые плоды стали приносить апельсиновые деревья. Некоторые лучше, другие хуже. Цена за плоды тоже были разные. Которым не хватило воды или погрызли вредители не смотря на все старания Али.

7Zbsl9M.png

Баклажаны и огурцы болели, а потому с них урожай обещал быть не слишком хороший. Али бросила всю себя на заботу о кустиках, чтобы труды не пропали даром. Разговаривала, поливала, обрабатывала от вредителей и результат был на лицо. Даже листики позеленели сильнее.

O6eFBP2.png

К концу недели уже почти весь урожай на плантации был собран и продан. Помидоры и огурцы шли на "ура", лимоны пользовались небывалым спросом за их насыщенный вкус. А Али дико устала и хотела уже поскорее весь этот огород убрать. Затворничество не пошло ей на пользу и все ее мысли были заняты мечтами о следующей недели. Быть может новичков еще приведут? И там будет кто-то, кто не обворует и не испугается зеленокожей девушки.

cPXACJe.png

Неделя получилась довольно прибыльной для Али, но где прибыль, там и налоги. Как только правительство прознало о скором урожае и кругленькой вырученной сумме, так сразу же накатало несколько счетов. Мало было, что за семена платили, за все платили... Ну ладно. Не за все. В общем неделя Али прошла в трудах и заботах, огромный огород выматывал, а правительство в лице налоговой инспекции страшно хотели денег. Так и жили, обдумывая, что делать с вырученными денюшками и кого бы подрядить на трудовые работы. Может быть тех, кто бодро таскал купюры с денежного деревца?

yIg714V.png


Ухаживаем за растениями: раз.
vxxilcP.png

Собираем урожай: два.
Yc3n4Ed.png

Ухаживаем за баклажанами: три. Ну и теперь мы в "зоне".
Hu6LCng.png

О. Это интереснее. Уплата налогов. Бюджет это то что было до уплаты. Затем мы купили подставку для цветов, доску и два листочка каких-то, на 1 097$ Убрали в багаж, потом кинем доблестному Техническому персонажу. Выяснилось, что если в городе несколько семей с одной фамилией, то изменяется бюджет у какой-то одной. Случайной. Али в случайность не попала.

mdiIYia.png
йоу-йоу-йоу. Автор сессию сдал, автор отдохнул, автор решил вывалить все, что наиграл еще летом. Не удивляйтесь, тут будут очень скучные отчеты, мы зашивались, нам нужны были денюшки, а еще мы поняли что иметь такой огород для одного сима, даже если он ростоман - это анриал. Не знаю, что будем делать потом, но пока ни-ни. Не хочу этот ужас засаживать. Сначала сажаешь сутками, потом они еще одновременно все болеют.
Ах да. Не подумайте, мы не бросаем ничего) Времени только нет на все вот это. А еще я боялась за все вот это браться и описывать одни и те же вещи. В самом деле. Чем занималась Али? Опыляла, стригла, опыляла. Иногда чинила поливочную штуку.
Неделя 3.
Население: 10*1,25=12,5


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 10
• Сэнд – 2 сима (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 2 сима (Взрослые: Тео Шпис и Даниэль Шпис)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1239 $; 2130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1429 $;
• Шпис. 1097 $;

Итого: 5 895$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Братья Дейл, Дейв и Брандон, известные как сыновья-ростоманы Юлианы Шпис, уехали из отчего дома в поисках лучшей жизни. По программе развития города им помогли построить дом (помогал никто иной как Оливер и компания. Их деятельность была предельно проста. Они прокладывали трубопроводы и попутно с этим перекапывали землю в поисках сокровищ. Сокровищ было много. И первое время у братьев не было времени задуматься над тем, чего хотят они сами. Главное было работать, копать, строить.

NCB0aYN.png

Копали день и ночь с редкими перерывами на душ, бутылку воды и общение между собой. Наверное только из-за возможности общения все проходило очень гладко. Тачками вывозили огромное количество руды, которую тут же продавали.

I76c2zJ.png

Правда надо сказать, что перекопанные пространства хоть и приносили много ценных находок, не были вечными. Но пока было достаточно и этого. После можно будет уйти глубже под землю, или в горы.

3MTVl03.png

Вскоре братья завели дневник, в который записывали все находки. Особое внимание уделялось находкам ценным. Сундуки с сокровищами, древние вазы.. да-да. Они наткнулись на большой клад.

4optxCa.png

На второй день Брандон увидел необычного волка. Необычным он был не только из-за размеров и глаз, но и потому, что не нападал. Однако, если вы подумали, что они подружились и ничего не случилось, то вы сильно ошиблись.

xlnDESY.png

Пока никто не видел волчок зашел в дом и сгрыз напрочь огромную двуспальную кровать! Неслыханная дерзость. Эта кровать была нужна, она была, а ее сожрали, извините за выражение. Все были в шоке, волчонок был в шоке и даже кровать была в шоке. Ну, благо, что ничего больше не было съедено. Раскопки продолжались.

4bd4XXW.png

К концу недели налоговая (видимо деятельность Али осталась настолько замеченной, что они решили переключиться и на кладоискателей), обратила внимание и на Братьев. Выплатив небольшой счет за воду, они продолжили копать.

3QJ9PwP.png

Свою деятельность ребята завершили в субботу вечером. Было продано 15 сундуков с золотом, неимоверное количество камней, 4 древних вазы, заранее очищенные и приведенные в порядок. И прочие безделушки. Все это было распродано в разные уголки восстанавливающегося мира.

gUirMGx.png

До понедельника оставался еще один день и этот день они провели каждый в своей комнате. Наслаждаясь одиночеством и лампами, создающими свет близкий к солнечному. Чисто теоретически это была попытка определить собственную природу и познать себя.

Xq4Dexx.png

И когда уже наступил понедельник, братья Шпис заплатили все налоги и готовы были двигаться дальше. У них были деньги, у них был домик, теперь осталось начать исполнять мечты.

sEhGuEu.png
Огромное количество скринов с копанием. Копали, не закапывали, снова копали.Это было долго, это было всю неделю, мальчики не отдыхали, мальчики трудились, а Юля сидела и жала на кнопку максимального ускорения времени.

iXRbZJW.png

vo8L0hK.png

0Ob6MmC.png

ZvIIntg.png

iX05mSt.png

VD9s2Lw.png

HEFmKbh.png

r5pndH8.png

jDEyDUm.png

eO4eDUu.png


ihIdiSa.png

dkYGvRp.png

cK9oSgd.png

А тут мы начали закапывать и потратили на это как-то слишком много времени.
ruHlNNF.png
Еще один очень скучный отчет о выкапывании средств к существованию. Будет еще один, но там я его успела немного разбавить.
Неделя 3.
Население: 10*1,25=12,5


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 10
• Сэнд – 2 сима (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 2 сима (Взрослые: Тео Шпис и Даниэль Шпис)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;

Итого: 13 951$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


Приехав в местечко Озерное, пожалуй каждый бы смог без труда назвать "тех самых" заклятых братьев Шпис. В самом деле, вы бы сразу их узнали. Двух таких склочных и ненавидящих друг друга братьев надо было бы еще поискать. Они постоянно ссорились, ругались, били друг друга. Кажется, что возможность насолить другому была смыслом их существования. Разумеется, когда по просьбе Оливера ребятам выделили один участок на двоих, дело к лучшему не сдвинулось.

gm1kw9v.png

Один был плюс от их переезда – на самой окраине низины их было не так слышно у берега. А значит всем остальным Даниэль и Тео перестали мешать.

F12qdu2.png

Минус этого самого переезда крылся в том же расстоянии. Нервы сдали первыми у Тео. Как потом распускал слухи Даниэль, Тео видел прилетевшего доктора, который зомбировал его своим зонтиком. Одиночество было слабой стороной Тео, и вскоре склоки стали приносить ему не самые приятные эмоции.

ZLnsAri.png

Неподдельной радостью для Тео было общение по телефону с умным наставником, который очень уж интересовался ростоманами – Кондратом. В качестве подарка Кондрат подогнал Тео большой плазменный телевизор, но ставить его, разумеется, парню было не куда. А потому он остался пылиться в коробке в дальнем углу комнаты.

X6V3cku.png

Трагедия наметилась в среду вечером, когда Дани познакомился с симпатичной девушкой Ритой Арскии.

gzMvl4Q.png

Предприимчивый Дани, который очень уж хотел жениться и утереть нос брату, быстро принялся обхаживать бедную Риту. Надо ли говорить, что девушка не смогла устоять перед харизмой и природным магнетизмом Даниэля? Рита увлекалась наукой и ей действительно был интересен Дани. И оба мгновенно поняли, что это идеальный союз. Так думал, по крайней мере, сам Дани.

ggH4MW1.png

Тео, глядя на развивающийся бурный роман брата, полностью погрузился в рисование, в творчество. А роман у Дани развивался действительно бурно.

PD118CF.png

К ночи они уже целовались, шептались, признавались друг другу в любви и мило держались за ручки.

LkvcXfZ.png

Тео переключился на конструирование игрушек. Неведомым образом на картине у него получилась девушка и это только больше расстроило парня.

gsMypCQ.png

К утру Тео уже плакал, а Дани мечтал о скорой свадьбе с роковой красоткой Ритой.

BV3AXxt.png

Единственное чего боялся Дани, так это того, что Рита тоже станет как он. Ростоманом. Поэтому очень быстро парень смекнул, что подпускать девушку к садам и пестицидам категорически запрещено.

CpAMx0T.png

Катастрофа началась в четверг утром. Насмотревшись на братца, Тео, милый Тео (существует легенда что все с именем Тео очень милые и наивные), приударил сразу за двумя девчонками. Рыженькой, имя которой история умалчивает, и черненькая, Каллиста Лазариди. И та и другая на зеленого во всех смыслах парня не клюнули и романа не вышло. Как бы Тео вокруг них не плясал.

sWhLkyt.png

А потому в расстройстве Тео начал трясти головой, полетели семена... Ну, что случилось дальше, предельно понятно. Как выяснилось, завести ребенка может не только Ростоман-женщина. Но и ростоман-мужчина. Это было открытие для Тео, который в одночасье стал отцом прекрасной девочки Тары. Как шутил Дани: не смог завоевать девчонку – роди!

T3BIJ5g.png

Настроение Тео сразу же пошло в гору, он больше не завидовал брату и смог погрузиться в работу над раскопками.

9zwJgDk.png

Ночью работать, днем короткий отдых и игры с маленькой Тарой.

IIo97IK.png

Тара росла быстро, не по дням а по часам, как и все ростоманы она любила плескаться в воде и находиться в центре внимания.

5ISDd6F.png

К концу недели не смотря на маленький цветочек Тару, Тео вновь загрустил и стал вять. Нет, вял он не от этого, а от нехватки солнца и воды, но тем не менее.

q8y2sAl.png

В гости пригласили Кондрата. Он слегка обгорел на солнышке, болезненно корчился, но был рад видеть друга.

zS8e7NE.png

Ради него Тео даже прикупил холодильник в свою коробку.

EVvpuLy.png

На этой почве потом разгорелся скандал и братья вновь поругались. Как это так, Тео потратил совместно заработанные деньги на какой-то холодильник. Потом Дани и Тео остыли, и в целом было решено, что холодильник это не так плохо. В конце концов будет чем накормить Риту.

FgbBIjC.png

Вечером воскресенья праздновали взросление Тары. Дани выглядел на праздновании каким-то недовольным. Кажется завидовал, что у брата есть доча.
Тара Шпис была ростоманом во втором поколении и была очень похожа, и в то же время не похожа на своего отца, Юлианну и прочих ростоманов из числа родни. Она лелеяла мечту быть самой популярной девчонкой. Она была одной из немногих девчонок, но тем не менее хотела быть самой популярной. Новости из других домой долетали до Шписов замедленно, а потому Тара не знала и не могла знать о других своих родных, а так же о драме, развернувшейся в семье ее бабушки Юлианны и Оливера Сэнда. Но об этом позже.

ui37e1Q.png

После поздравления Тары, настал черед переездов. Дани и Тео оформили заявления и успешно переселили к себе Риту и Кондрата соответственно.
Рита раньше работала в забегаловке под землей, но мечтала о карьере ученого, хотела изучать мир на поверхности. Привезла она с собой не слишком много денег, но в конечном счете деньги для Дани были не самым важным в жизни.

bEYkO1D.png

Кондрат же в прошлом был весьма удачливым футболистом, но некий интерес к ростоманам у деда все-же был. Осталось понять какой.

4VJ0Vr4.png
Жизненные выгоды Тары.
hSPzFVW.png

Копали.
07kYQIX.png

Продавали накопанное. А потом еще покопали уже все вместе. Устала скринить. Надо придумать какой-то другой источник заработка для поселившихся только-только семей.

NMZ7wkZ.png

Ну и налог на университет.
EfukdqT.png
Сложно было после долгого перерыва все это наверстать. Следующим заходом я расскажу о том, что происходило в семье Сэндов. И наконец то пущусь в интереснейший игровой отрыв) К этому отчету я вспомнила, что у меня уже давно расписано что я должна была писать в отчетах :D Кто все делает все наоборот? Ага, вы угадали, я. :фейспалм:
Неделя 3.
Население: 13*1,25=16,25


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 13
• Сэнд – 2 сима (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 2 сима (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;

Итого: 21 719$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 0
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Началась третья неделя моего пребывания на поверхности. После отъезда оравы детей Юлианны я радовался, но радость моя длилась не слишком долго. Не прошло и суток как любимая привела еще четырех. Я не знал, то ли мне радоваться, то ли печалиться. Ясно было одно - вопрос женитьбы решено было немного отложить. Новых малюток Юлианна назвала Люси (да-да. на такой выводок это была только вторая девочка!), Тимур, Шелдон и Дерек.

XR4al39.png

И воцарился у нас вновь бедлам. Дети играли, Юлианна ухаживала за деревьями, а я спал, не вылезая из прохладного домика. Ну как прохладного. В нем было определенно прохладнее, чем на улице.

I03klN3.png

Каким-то чудом правительство подарило и нам компьютер. Куда ставить его я не знал, поэтому оставил до лучших времен. В самом деле, кому может быть надо два компьютера в доме?
Помимо этого я познакомился с некой девушкой. Она тоже переселенец, но пока не определилась куда. Я рассказал ей о нашем озерном местечке, но какое-то решение она не приняла.

JudEf9n.png

Зато я с ее помощью обменял некоторые находки на зеркало. Зеркало хотел я, зеркало хотела Юлианна, а значит это было полезное приобретение.

LCrP4wO.png

Расскопки у нас продолжались, периодически натыкались на воду, и там тогда копали дальше, прокладывали водопроводные трубы.

9obsPFg.png

Как говорят, скоро бесплатная поставка продуктов прекратится. Мы и Али выращиваем достаточно много продуктов, чтобы какое-то время кормить всех. Но это пока только слухи. Не думаю, что прекратят совсем. Хотя все возможно в наше неспокойное время.

5yCOEPv.png

К слову о Али. Поливочная система, которую мы помогли ей разработать, оказалась очень действенной. А потому я решил установить и у себя подобную штуку.

5ZrY7Bn.png

В начале недели пошел дождь. Он выпал лишь местами , громыхнула молния. Одно из деревьев загорелось . Правда быстро его удалось потушить, поэтому ничего страшного не случилось. Но испугались мы с Юлианной знатно.

JPtF60c.png

Дополнительно я расширил плантацию, но засеивать пока не стал. Нужно было следить за детьми и Юлианной, а потому с большим огородом с этим мы справиться не смогли бы.

kkOpqbr.png

А еще мне прислали заказанные инструменты для мастерения всяких железяк. И книгу по созданию роботов. Я решил сразу же опробовать новинку и смастерить простенькую игрушку для мальчишек.

M1YQOLg.png

Хобби Юлианны начало постепенно приносить плоды. Картины которые она рисовала продавались, хоть и не за большие деньги. А маленького Тимура, не смотря на его возраст, пригласили уже в мастерскую Билла, так как он увлекался техникой.

wWFAgNh.png

Вечером вторника Я увидел необычного волка или большую собаку, с горящими глазами. Позже я узнал, что днем ранее то же животное приходило к мальчикам Дейлу, Дейву и Брандону и разгромило им кровать. Я же об этом еще не знал, а потому ничего не предпринял.

Ht3Re0R.png

Лишь когда животное приблизилось к детям я заволновался, но оказалось, что все нормально и никто никому вреда не причинит. Надо только сказать, что хоть животное никого не покусало, бед оно натворило. У нас была ваза, из тех древностей которые мы находили. И Волчок её разбил. Надо было ее продать, так хоть денег бы выручили.

jG8VEFh.png

А для Юлианны я заказал специальную мастерскую для создания игрушек. У нас должно неплохо получиться.

2cpVP56.png

Не забывал я и писать книгу. Включил я туда и свои наблюдения о полах. Все же на 8 мальчиков пришлось только 2 девочки.

e87CbfZ.png

Перед зеркалом я уже стал репетировать речь презентации книги, но поверить в себя оказалось куда сложнее, чем я думал. Времени катастрофически на все это не хватало.

9L5B9Uu.png

В личной жизни у нас с Юлианной наметился кризис. Нет, я любил ее, но ее закидоны меня очень бесили. Нади нее я стал носить постоянно очки. Но разве это помогло бы? Нет. Совсем не помогло. Но ладно. Это все ерунда. Прорвемся.

hvlJzG9.png

Малыши очень быстро взрослели, как и другие. Первой выросла из листьев Люси. Малышка Люси была забавной, вечно ходила за мной хвостом. По ее собственному утверждению после взросления, ее цель жизни в любви. Любить все вокруг. Не знаю, что она имела ввиду.

jbrSpTU.png

Шелдон избрал путь науки и знаменитости.

v026oPn.png

А Тимур взял пример с меня и решил добиться богатства. Кажется он будет тем, кто продвинет наш городок.

yWrfZEp.png

Дерек, творческая личность, взрослел позже всех. У него был настоящий музыкальный талант.

HTWRc9K.png

Но он не стал по примеру брата стремиться к популярности. Он тоже избрал деньги. Сказал, что самое важное это заработать на своем таланте. Ну что ж. Пусть будет так.

Ou6rKGf.png

Свою жизненную цель он еще не избрал. Но уже сейчас задумался о музыке, группе, танцах. Кажется его даже приглашали в какую-то студию.

TYgaXTX.png

Люси свои желания оставила при себе. Но она изучала многое, пока была маленькой и потому перед ней открывались многие двери. Возможно, она еще думает над тем, что делать дальше.

JhiRq3D.png

Тимур поделился с нами желанием изучать технику и исследовать неизвестные пространства. Путешествовать.

3eGwHjT.png

А что до Шелдона.. Я говорил, что ему нравится наука. Но еще он решил поработать над правами всех нас. Как он выразился, в подземном городе были всякие сотрудники правопорядка. Значит и у нас должны они быть. А то скоро будут селиться много разных людей, и кто знает, что это будут за люди?

lxrkrQc.png
Продавали картины и дороже.
Og6bCGQ.png
Ну вот. Первая часть. Никогда больше не буду столько наигрывать и не публиковать. А еще как оказалось, невозможное желание не исполняется, если ростоман заводит 10 детей. Желание то исполнилось, баллы начислили, а вот значка соответствующего не вылезло, как это обычно бывает. Эх.. А так хотелось(
Новое:
-

Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*4 - за друга семьи (Тиффани Берия, Юлианна Шпис, Лилия До, Кондрат Альберти)

Итого баллов: 1,5.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.
1 балл за выбор стремления без кидания кубика - 6 раз

Итого баллов: 8.
Неделя 3.
Население: 17*1,25=21,25


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 17
• Сэнд – 6 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна, Люси, Дерек, Тимур, Шелдон Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;

Итого: 21 719$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 1
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

Четверг начался с того, что подросшие дети отправились на плановые строительные работы на благо собственного дома. Будущего, разумеется. Получив некий отдых, Юлианна вдохновленно рисовала фантастические пейзажи. Это были домики из старых гравюр, фотокарточек и прочего старья из бункера, где изображалась погибшая цивилизация. Снег не выпадал с тех самых времен.

f4fshKP.png

Я дописывал свою книгу, и меня, как начинающего писателя, пригласили в какой-то особый клуб для любителей кино и литературы. Не могу сказать, что я большой любитель кино и литературы, раньше у меня был даже старенький телевизор. Но это все осталось в другой жизни.

MXsnEnN.png

Вскоре книга о ростоманах написанная в форме хроник с заметками и наблюдениями была выпущена. Что удивительно, она даже продавалась. Плохо. Заплатили мне за нее очень мало, но это были неплохие деньги для меня. Плохая новость была в том, что многие восприняли ее как шутку. Шутка ли, ростоманы.

tWK93ii.png

На вырученные деньги я прикупил мягкое кресло. Почти новое.

khxcL0E.png

Наша жизнь с Юлианной постепенно стала терять краски. Не знаю, в чем тут было дело. Ее разговоры о растениях несколько утомляли и я не знал что делать. Даже поцелуи стали не такими, как прежде.

yzFWfB8.png

Но оставим нас. Интересно, что Люси проявила интерес к роботостроению. Начала мастерить игрушки по чертежам.

ALpBplL.png

В то время как Юлианна пропадала за другим станком и орудовала напильником, стамеской и красками. Она решила сделать такую дурацкую игрушку в форме куба, которую крутишь за ручку и появляется какая-нибудь фигурка клоуна.

8qSRbip.png

Не смотря на плохой выпуск книги о ростоманах, мне предложили написать еще что-нибудь. Так возникла идея продолжать писать историю моего города. Следующую книгу я посвящу описанию жизни города. Говорят, Демешко собирается открывать собственный бизнес. Посмотрим, что у нее получится.

uBO4Orl.png

Если говорить о бизнесе, нельзя не упомянуть Дерека. Помнится он не мог определиться, чего хочет. И вот недавно он заявил, что хочет стать бизнесменом. Но бизнесменом не простым, а открыть несколько заведений для развлечения нашего поселения. Притягивать новый народ для развития, как он выразился. Я не был против.

ZtIVznf.png

С Люси мы стали общаться больше. Что неожиданно. Она поделилась, что не хочет быть такой. Она была так похожа на Юлианну, и так не похожа, что дрожь брала. Я не говорю о внешности. Внешне они были разные. А вот образ мышления был похож, но мысли, которые скрывались в их головах.. Ух!

2f0Ofng.png

Дерек с Тимуром долго совещались, я видел это, и решили открыть ночной клуб для всех. Даже для людей из других поселений. Ключевым решением явилось то, что Дерек хотел научиться играть на ударных.

p57VE53.png

Дерек начал тут же обзванивать вышестоящие инстанции, выбивая себе разрешение на строительство соответствующего клуба.

Stlp372.png

За 1600 симолеонов он прикупил маленький участок недалеко от домика Али. Клуб решено было назвать "Сияние". Видимо по представлениям парней ночной клуб должен сиять.

Q5VDBA2.png

Сразу после этого у нас дома полетел компьютер. На радостях мальчик (хотя какой он мальчик то?) взялся его чинить. Я следил. Не хотелось бы, чтобы юного предпринимателя убило током. Но к счастью все обошлось. Начинался новый день. Завтра парни собрались на новое место, разбираться со строительством. А у меня возникли другие заботы...

1LiwAKR.png

Что-то странное витало в воздухе, меня толкало на странные поступки и я не знал, что мне со всем этим сделать. Я запутался в том, что должно, в том чего хочется, в том, как будет лучше для всех. Дальнейшие события были непредсказуемыми и неожиданными для всех нас. Последствия всей этой истории я бы окрестил как "совершенно безнадежная чертовщина". Книга о ростоманах завершилась, а новая история, уже о людях, только начинала развиваться. Только я об этом не сразу узнал.

1QrBol2.png

Копали, а как вы думали? Четверо ростоманов отрабатывали свое жилье. Следить за ними у меня не было никакого желания)

9XTKSJW.png

Затем продали то, что накопали.
NUj7mRf.png


Заодно продали картину, что нарисовала Юлианна.

D6hcADo.png

А вечером в четверг (не иначе как после дождичка), все ростоманы отправились копать. Сундук вон даже выкопали. Что удивительно.
LdmrB2m.png

Ну и продаши накопанного за сутки. Копали с четвегка по пятницу.
x5fNXLT.png
Хоу-хоу-хоу. Никто еще не устал от нашего марафона?) Я устала. Но потерпите, еще один отчет. И да начнется у нас третья неделя! Хоу-хоу-хоу. Баллы за новый общественный участок начислять буду позже. Хотя я вообще запуталась уже в баллах. Вот что не заходить в тему полгода(
О, что еще хотела. Порой игра подкидывает совершенно неожиданные фортели. Как мы плясали, чтобы сделать 3 молнии с Юлианной. И хоть бы хны. А тут.. Заметили, заметили?
Новое:
-

Династия
0,5 - за основателя.

Друзья семьи
0,25*4 - за друга семьи (Тиффани Берия, Юлианна Шпис, Лилия До, Кондрат Альберти)

Итого баллов: 1,5.

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.
1 балл за выбор стремления без кидания кубика - 6 раз

Итого баллов: 8.
Неделя 3.
Население: 17*1,25=21,25


Сим-множитель = 1,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.

Жители = 17
• Сэнд – 6 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна, Люси, Дерек, Тимур, Шелдон Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 0
Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;

Итого: 21 719$

Рынок труда:
-
Пожаров случилось: 1
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника —3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер


В последний раз я закончил на том, что Дерек решил открыть ночной клуб для всех. Этакое место отдыха и развлечения. С Тимуром на пару они отправились на нужное местечко. Я считаю важным рассказать об этом первом бизнесе в нашем озерном поселении, а потому приступим. Новая земля требовала обустройства. Конечно, правительство помогло подогнать рабочую силу, хотя и без этого парни справились. Началось возведение стен. Это было довольно просто.

bl6Z0QC.png

Несколько дней ушло на то, чтобы возвести стены. От жары им начало чудиться всякое, например, парни уверяли, что видели самую настоящую зеленую фею или ведьму. А я бы сказал, что они где-то раздобыли спирта и выпили на двоих. Но кто ж теперь узнает. Лично я в фее-ведьм не верю. Это миф.

vPFmMgL.png

Как бы там ни было, но клуб был построен. Завезли столики, столы, электронику. Установили генератор и закупили немного алкоголя. Сиял клуб на открытии что надо, как мне сказали. Самого меня там в то время не было, но об этом позже.

4Y1sVRh.png

За вход парни стали брать плату. Кстати, еще поставили фонарные столбы. Первые фонарные столбы в поселении! Это знаковое событие. Вскоре, я думаю, освещение будет проведено на всей улице. Кроме того наверху что-то активно строится и правительство ищет кадры и людей, что подрядятся строить различные здания.

69HoYJQ.png

К стенам клуба тут же прибились бродячие артисты. Сомневаюсь, что они здесь находятся легально.

Y9sHKSc.png

Заведение стало пользоваться спросом и приносить первый заработок. И все больше к нашему поселку молодежь проявляет интереса. На следующий неделе должен начаться приток переселенцев. В целом, как говорит правительство, у нас многое готово.

I7jLxJL.png

Первая ночь в клубе (ночной же), далась парням не легко. Сказывался недостаток солнечного света и долго они находиться в помещении без оного не могли. За первую ночь клуб обзавелся пятью довольными посетителями, которые могли бы в перспективе помочь развитию нашего поселка.

9f6SrE1.png

Так Дерек обзавелся некоторыми связями.

Om7ePwX.png

Но то я все говорю о приезжих. Братья Дерека восприняли клуб не слишком радужно. Кажется 13-й участок жаловался на громкую музыку в ночь с воскресенья на понедельник. Видимо парням надоело ссориться между собой и они решили начать ссориться с другими. От них до клуба было слишком большое расстояние, так что я расцениваю это как поклеп.

mbhhanr.png

Трудясь весь понедельник с перерывом на некие дела, Дерек выбил скидки на закупку алкогольной продукции из бункера.

N4GAlgl.png

И более дешевое приобретение других товаров.

k0OaE36.png

У парней все будет хорошо, я уверен. А в своем рассказе я хочу вернуться к утру субботы. Утро субботы началось с пожара. От жары загорелось дерево, но его удалось быстро потушить. С такими пожарами сдается мне, наше первое дерево может не протянуть долго. Нужно срочно придумать какое-то решение. Может быть робот-пожарный?

GD3bAsx.png

Книгу, которую я написал о ростоманах оказалась полезна для моей знакомой Тиффани. В лаборатории она синтезировала экспериментальный препарат "Нерастин" который бы помог Юлианне вернуться к прежнему облику. И вот утром она принесла мне первый образец. Нужен был доброволец для испытания, но Юлианна категорически отказалась. Ей нравилась ее ипостась.

Q34Qy6w.png

Когда я уже думал, что все потеряно и это был бесполезный труд, я вспомнил о Люси. Девочка не хотела быть такой, она хотела быть обычным человеком. И первая приняла лекарство. Страшное перевоплощение длилось не долго, волосы девушки быстро отрастали, зрачки темнели, кожа светлела. Это было необычное превращение, но все действительно сработало. Нерастин оказался действенным средством, но Тиффани сказала понаблюдать девушку какое-то время. Вдруг возникнут побочные явления?

w8Vubdm.png

Люси очень быстро стащила помаду и остальной набор косметики Юлианны, который та когда-то привезла с собой. Я ловил на себе странные взгляды девушки и по-началу я думал, что она винит меня в том, что изменилась. Но нет. Она была необычайно рада стать человеком, излечиться от ростомании.

KRJKLyv.png

Вечером Юлианна позвала меня на улицу и начала рисовать мой портрет. Я был смущен, но стоял столбом, не смея пошевелиться. В животе после нескольких часов позирования дико урчало, но я терпел.

QQKiVWJ.png

Наградой мне был портрет. Его я повесил над кроватью. Рядом место должно было остаться для портрета моей жены... Матери моих детей.

jKK6F1J.png

Тут мы приходим к самому главному. Утром в воскресенье Люси позвала меня в Райский сад. У нас было приглашение и мы решили им воспользоваться. Люси хотела посмотреть диковинные растения в другом поселении.

znbQ07p.png

Мы сидели на скамеечке у пруда, где плескались рыбы. Было очень хорошо и я сам не знаю, как так получилось. Не спешите судить меня, у любви слишком много воплощений. Случайное прикосновение ли, робкий взгляд... Мы обнялись. Неожиданно эта девушка перевернула весь мой мир. Одним движением.

Po3dnOq.png

Она смотрела на небо и в ее глазах отражались звезды. Может быть я и перепутал небо с отражением звезд на поверхности пруда, но в тот момент меня это мало волновало. Я поцеловал Люси. И она ответила. И мы были счастливы как никогда раньше.

t6APkZb.png

Наше свидание окончилось так же быстро, как началось. Юлианна.. Она как-то узнала обо всем. Может быть увидела, как мы уходили и решила проверить. Мы и правда в последнее время часто общались с Люси. Попавшись на измене я получил по лицу. Не знал что сказать в свое оправдание. Да и оправдание там было ни к чему.

DKzM5GL.png

Люси не отходила от меня. И казалось даже не замечала гнева Юлианны. Свидание было испорчено, но мы решили... Я решил, что хочу быть рядом с Люси. Она понимала меня. За короткое время она ворвалась в мою жизнь и полностью покорила меня.

8h1Rkme.png

Дома Юлианна не появилась. Кажется она убежала в клуб сыновей. А я так боялся разговора с Юлианной, что... Люси утешала меня как могла. Все начиналось невинно, но потом мы потеряли контроль и весь день провели дома, в спальне. Порой это нужно, чтобы принять верное решение. Порой необходима удостовериться, что любовь есть. И мы любили друг друга и изучали друг друга.

ZIbVYsS.png

Вечером Юлианна, Дерек, Тимур и Шелдон уезали. Разговора не получилось, да и не хотел никто не разговаривать. Я не препятствовал. Отпустил, позволил уехать. И пока я ни о чем не жалею.

82QBSxX.png

Мы остались с Люси одни, ухаживать за огородом и ждать, что же принесет нам новый день, новая неделя.

2gCuxpg.png
Когда мы стали копать на участке, то очень быстро поняли, что лояльность клиентов падает, если там ничего нет. Поэтому мы шустро построили стену, повесили закрывашку и поставили душ.

WrApxJP.png

Вот как-то так. Копали всю субботу, и половину воскресенья.
ihd7I5Y.png

Затем стали продавать брахло. Оказалось, что Дереку прямо везло на сундуки.
JILhlT0.png

В ночи все ямы закопали.
rhWSnjm.png


Портрет писали по правилам, бедный Олли торчал и ждал, пока его нарисуют. Кстати. Не рисуйте в ночь. А это этот "черный прямоугольник в черной раме" меня порядком повеселил.

uBIeaaP.png


Вот на этом скрине видно что появился какой-то новый друг. Его имя я не посмотрела, но он есть, ага. Потом впишу кто он такой.

Nt6qabH.png


И наконец платим налог, когда съехали все, кто хотел съехать.

GLYna4F.png
Новое:
- 0,5 - портрет основателя
- 0,25 - за друга (скрин в техничке. предпоследний)

Династия
0,5 - за основателя.
0,5 - портрет основателя

Друзья семьи
0,25*5 - за друга семьи (Тиффани Берия, Юлианна Шпис, Лилия До, Кондрат Альберти, Новенький друг-имя-скажу-потом)

Итого баллов: 2,25

Штрафы:
1 балл за выход без сохранения (смерть основателя) - 2 раза.
1 балл за выбор стремления без кидания кубика - 6 раз

Итого баллов: 8.
Неделя 3.
Население: 17*2,25=38,25


Сим-множитель = 2,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.
+1 за первый общественный лот

Жители = 17
• Сэнд – 6 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Юлианна, Люси, Дерек, Тимур, Шелдон Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 0
Доступно за лоты: 1

Общественные лоты: 1
Ночной клуб "Сияние", владелец Дерек Шпис

Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 5

• ул. Озерная, 5 - Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;
• Сэнд. 2 513 $;

Итого: 24 232$

Рынок труда:

Тусовка: 1 свободная вакансия

Пожаров случилось: 2
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. - Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника — 3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер

По статистике у нас доступно на данный межнедельный период: симы для создания в кас - 1 штука, ничейные лоты - 1 штука. Используя такие инструменты как анализ, изучение теоретической части, МРМ (методы рационального мышления) и непомерное самомнение автора, было решено открыть в городе Центр военной подготовки.
Центр военной подготовки находится под управление Бюро, возглавляемого правительством (надо понимать, что правительство у нас это какой-то полу-мифический орган/персонаж. Правительство = Бюро или как-то так. Никто об этом ничего не знает, ибо все это дело носит гриф "Совершенно секретно"). Здесь имеется все необходимое для создания элитного отряда военных.

xbS0QzP.png

Технические требования
Описание лотов для снятия ограничений сказал(а):
Военная база (карьера Армия).
Технические требования: общественный лот, размер не менее 5х4 (4х5), стоимость не менее 250 000 $.
Военная база не учитывается при подсчёте общественных лотов, не даёт возможность создать Сима в КАС и не может быть выкуплена в собственность.
Чтобы построить военную базу необходимо использовать бонус постройки «ничейного» общественного лота за 4 семейства.
Необходимые предметы и зоны:
-лот должен быть окружён забором
-на лоте должны быть казармы не менее чем на 6 спальных мест.
-на лоте должна быть кухня-столовая, не менее чем на 6 посадочных мест.
-на лоте должно быть не менее 6 спортивных объектов для одиночного использования (стоимость одного не менее 900$).
Описание: что станет военной базой в городке зависит только от вашей фантазии, несколько примеров, вы можете выбрать любой из них, комбинировать их или придумать что-то совершенно другое, соответствующее указанным выше требованиям:Спойлер
-Военной базой может быть современная постройка «из стекла и бетона» нашпигованная компьютерами, подключёнными к одному супер-мощному и супер-секретному компьютеру (который сойдёт с ума и попробует захватить и уничтожить мир).
-Если в истории планируются военные действия, то военная база может быть центром подготовки новобранцев с очень большим количеством всевозможных снарядов для силовой подготовки.
-Если действие истории происходят в более древние времена, то военная база может быть построена в виде форта, крепости.
-Военной базой может быть супер секретный подземный бункер.

Центр военной подготовки.
Общественный лот, размером 6х6, стоимость 305 870 $.
Территория окружена бетонным забором.
Есть казармы на 6 человек, кухня-столовая на более чем 6 посадочных мест (около 10, вроде). И 7 тренажеров.
Все требования соблюдены.

wEStUpx.png

Казармы.

kJSADp7.png

Кухня-столовая, спорт.зал, плац, футбольное поле, вестибюль, сауна.​

К другим новостям...

Я использовала возможность создать сима в кас. Нового подопечного зовут Терри Нельсон. Он овен по знаку зодиака, стремится к знаниям. Его фетиши: головные уборы и мускулистое тело. И не любит разукрашенные лица. Вот такой он красавец мужчина в кожаных штанишках)

ik1Dgkg.png

Перед тем, как начинать следующую неделю, я расселила всех симов из корзины. Нельсон поселился на участке №6 по улице Озерной. А Шписы основали новую улицу. Новую, смекаете?) и поселились в первом доме.

xwhUMhD.png
 
Последнее редактирование:

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер
Странные события, связанные с появлением в городе военной базы, принесли к берегу озер и одного престранного персонажа по имени Терри Нельсон. Поселившись на клочке земли напротив дома Оливера Сенда, обаятельный парень быстро соорудил себе жилье и обзавелся всем необходимым для жизни. Необходимое, к слову, совершенно не включало в себя наличие плиты. Товарищ-с хотел питаться едой быстрого приготовления, ведь на полноценную готовку времени у него нет.
Если бы кто-то потрудился бы охарактеризовать мистера Нельсона, то вряд ли бы точно смог это сделать. Всё, что касалось этого парня, носило особый гриф секретности и даже он сам многого о себе не помнил. Как он жил раньше? Не известно. Но он имел особый допуск на новый секретный объект.

l0wabmE.png

Дома Терри любил вести записи, что-то вроде дневника. Что было в записях - никто не знает, да и то, что такие записи были не было известно никому. Мы лишь подглядели случайно. (Вероятно его очень впечатлили соседские шахматы, хотя я не помню, чтобы у кого-то они были. Видимо воспоминания о прошлой жизни?)

P9U2y4D.png

Когда Терри не находился дома - он находился на улице (пока все логично, верно?). Там его частенько можно было застать за ловлей насекомых. Он, вероятно, хотел собрать коллекцию насекомых и изучить новую фауну. Что ж, именно этим мы и займемся потихоньку. Первый на очереди - жук-пересмешник.

jJYKrFX.png

Как водится, каждому новому жителю полагается компьютер для связи. Мистер Хабл принес подарок под дверь.

ddzDixe.png

Ближе к обеду, не смотря на палящее солнце, Терри отправился бодрым шагом к новому весьма суровому и неприступному зданию, обнесенному бетонным забором. Единственные ворота были прекрасного радужного цвета, они словно намекали, что за этими воротами вас ждет исполнение ваших самых заветных желаний.
Цель посещения была проста. Терри был один из тех, кто должен был пройти обучение в центре военной подготовки. Терри специально отобрали для того, чтобы он мог обучиться и начать дальнейший отбор, сколотить армию. Не надо думать, что он был единственным, но на него возлагались очень большие надежды.

xuqGPtl.png

В одном из тупичков на территории военной базы был расположен своеобразный алтарь для молитв. Святое место, к которому должны были приходить будущие солдаты. По правде сказать, с первых же дней существования базы, этот алтарь оброс легендами. Все, кто проходил обучение (а Терри был не единственный), считали своим долгом кинуть монетку "на удачу". Терри тоже кинул и получил за это много денег. Отдавай малое и получай за это большую прибыль. Это было неожиданно.

VAuWGN1.png

Кажется мы уже писали о том, что есть и другие новобранцы. Самые выносливые и смекалистые из людей были отобраны центром для прохождения обучения. Первым делом все новобранцы должны были обрести соответствующую физическую форму. Поэтому пять раз в неделю они должны были заниматься в зале.

XOS6Ibz.png

Терри от посещения зала никто не освобождал. Поэтому спустя несколько часов он напрочь провонял потом и был срочно отправлен в душ в казарме. Единственное, что радовало Терри - это отсутствие необходимости спать в общей комнате. У него был домик и койко-место было освобождено для тех, кто так и не рискнул пока выбраться из безопасного бункера.

D5EO0gp.png

После душа пришло время обеда. Все готовилось здесь, на кухне. Пока тут было пустовато, но вскоре это должно измениться. На столах появятся витрины с едой, а у компьютера - кассир, для учета того, сколько еды потребляют новобранцы.

xX6kAlt.png

Благодаря усердным тренировкам мышцы Терри находились в постоянном тонусе, он становился крепким и сильным. Чтобы сохранить фигуру требовалось правильно питаться и регулярно заниматься спортом - силовая подготовка или бассейн. Так же всем новобранцам было приказано прочитать книгу о физиологии, для более успешного прохождения обучения.

3mHFAty.png

Вернулся домой Терри уставший и голодный. Его обед полуфабрикат состоял из стейка средней прожарки, чего-то похожего на брокколи и каких-то картофельных шариков.

1J4ICdo.png

Что можно сказать еще о событиях в жизни Терри? Приветствовать его пришел Оливер Сэнд. Меня умиляет эта его красная кайма вокруг волос и обгоревшая физиономия. Терри он правда не умилил, и быстро переключился на других гостей, что пришли поздравить с новосельем.

Kbdq9Xb.png

Такой гостьей оказалась Зина Демешко. Наша панковитая мадам-кулинар. Возможно из них получился бы хороший союз. Кто как не она сможет накормить Терри?..

dwbfKPW.png

Надо сказать, что друг другу они понравились. Сразу разговорились, начали общаться и поняли, что у них много общего (отвечаю, во всем виноваты кожаные штанишки!). Успели подружиться.

DaHtlNB.png

Пока Терри общался с Зиной, к нему подоспели люди с официальным договором о трудоустройстве. Теперь он легально стал новобранцем в Армии. Тренировки с семи до часу пять дней в неделю, бесплатный обед и выплата зарплаты, не жизнь а красота.

7gyxRVO.png

Теперь, когда положение Терри было более-менее стабильно и его официально приняли, он пуще прежнего зафлиртовал с Зиной. Кажется, он даже хотел пригласить её на свидание. Уж очень приглянулась деваха. Но не успел. К сожалению, у Зины было слишком много дел и она убежала трудиться, чтобы открыть свой бизнес.

XCzu285.png

Оставшись в одиночестве, Терри распаковал подарок от мистера Хабла и установил компьютер на письменном столе. Быстро было подключено все к сети, но от опробования новой техники и игры, которая была установлена на компьютере, Терри воздержался.

Yfj43Q1.png

Ещё предстояло собрать домашний универсальный тренажер для силовой подготовки. Установил его Терри напротив кухни (вообще разделение довольно условное в доме. Но мужика все устраивает. Еда есть, игра есть, большое койко-место тоже есть. Жизнь удалась!). Устав после тяжелого дня и переделав все дела, Терри наконец прилег отдохнуть.

hhjOZjF.png

Проснулся Терри ближе к утру и понял, что забыл что-то еще сделать в доме. Этим чем-то оказалось мусорное ведро, которое он не вытащил из стола. Оплошность была успешно исправлена и теперь появилось местечко, куда выкидывать обертки из-под полуфабрикатов.

juQc72C.png

К семи утра Терри собрался на работу. Ему была выдана форма, проведен инструктаж. Ему вообще идет форма, на мой взгляд. Еще бы отпустить бороду и был бы красавец мужчина. Но до этого еще далеко. Подробности работы Терри раскрывать нет смысла. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

kPDFKos.png

Вернулся Терри вместе с новым товарищем. Он тоже подумывает над тем, чтобы переехать в новое местечко, но пока не решается. Зовут этого товарища Денис Симсон.

8W3DIK2.png

Занялись парни перебрасыванием бейсбольного мяча. Они активно препроводили время, несмотря на физическую усталость.Главное, чтобы парни не перенапряглись, а то всякие эти потянутые мышцы и боли.. Уффф!

8Fx3Gl4.png

А между тем стало известно, что Зина конкретно "запала" на Терри. Она позвонила и предложила как-нибудь прогуляться. Мудрое решение... Только Терри пока был немного занят чисткой унитаза. сломался унитаз как-то подозрительно быстро и даже стало интересно, что же с ним такое делали... Но Терри, вооружившись вантузом, быстро устранил неприятный засор.

nDNEz7D.png

А затем шваброй вытер пол из-за подтекшего во время засора унитаза.

UjikH5c.png

Новый сослуживец вскоре отправился домой. С ним Терри завязал неплохие отношения и в дальнейшем собирался эти отношения поддерживать. Что ни говори - обаятельный он парень!

GLeOdxL.png

Немного вздремнув после рабочего дня, Терри, в преддверии выходного дня, решил изучить такую вещь как компьютер и поиграть в эту супер игру. Надо сказать, что пара часов пролетели незаметно. А еще Терри заметил кроличий пиратский флаг на системном блоке. Все же тем, кто раздает эти компы, чувства юмора не занимать.

Ja9qdvu.png

Утро среды началось с бодрой чистки зубов. Служащий армии всегда должен быть опрятным и подготовленным к любым ситуациям. Это Терри вычитал в какой-то брошюрке и решил принять это как руководство к действию.

0xJHh3J.png

Остаток утра Терри провел за изучением книги по физиологии. С каждой главой он все больше узнавал о своем теле и различных болезнях, что в конечном счете должно было помочь ему следить за здоровьем.

AKrhAvJ.png

В книге так же содержалось немало информации о правильном занятии спортом в домашних условиях. Подкреплением полученных знаний на практике Терри и занялся. Формировать тело - занятие трудное, но выполнимое. Терри составил для себя индивидуальный план тренировки и питания. Для наращивания мышечной массы нужно было потреблять больше белка, а значит... вскоре требовалось найти где покупать продукты питания. Благо это все могло вскоре оказаться очень даже выполнимым.

pgg5LL9.png

Терри максимально сумел развить навык и его программа была подобрана идеально. Оставалось дело за малым - соблюдать режим питания и тренировок, перемежая это с умственным трудом. Книги по тактике, различные художественные произведения для всестороннего развития личности должны были помочь Терри продвинуться вверх по карьерной лестнице.

tdnM9vq.png

Ну вот. Всем здрасте. Наконец я добралась до династии. Ужасно соскучилась) Городок постепенно развивается)) В планах ужасно много всего!
Неделя 4.
Население: 18*2,25= 40,5


Сим-множитель = 2,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.
+1 за первый общественный лот

Жители = 18
• Сэнд – 2 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Люси Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)
• Нельсон – 1 сим (Взрослые: Терри Нельсон)
• Дом Юлианны Шпис – 4 сима (Взрослые: Юлианна Шпис, Дерек Шпис, Тимур Шпис, Шелдон Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 1
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 1
Ночной клуб "Сияние", владелец Дерек Шпис

Не учитываемые общественные лоты: 1

Центр военной подготовки, находится в собственности государства.

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 7

• ул. Озерная, 5 – Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко
• ул. Озерная, 6 – Нельсон
• ул. Новая, 1 – Дом Юлианны Шпис

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;
• Сэнд. 2 513 $;

Неделя 4.
• Нельсон. 1735 $;
• Дом Юлианны Шпис. - $;
• Демешко. - $;
• Шпис. - $;
• Братья Шпис. - $;
• Заклятые враги Шпис. - $;
• Сэнд. - $;

Итого: - $

Рынок труда:

Тусовка: 1 свободная вакансия
Армия: 1 вакансия. Занято: Терри Нельсон.

Пожаров случилось: 2
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. — Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника — 3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Спойлер
С каждым днем в городке появляется все больше бездомных собак. Терри, стоило ему только увидеть этого белого пса, сразу же захотел забрать его к себе. Но были некоторые сложности. Собака должна была признать в Терри хозяина. И Терри потихоньку стал пытаться приручить собаку. Методом тыка наш военный назвал собаку Рюшкой. И даже стал пытаться научить ее сидеть. Весьма успешно. Но, к сожалению, как это обычно бывает, пес быстро убежал, не дав нацепить себя ошейник. В защиту Терри можно сказать,что и ошейника у него не было.

JoD7mNN.png

В ночь на четверг Терри был занят изучением книг по уборке. Он вообще стремился как можно больше всего узнавать и интересоваться.

OvcwVrq.png

Поэтому неудивительно, что полуночник Терри на работу поехал не слишком выспавшимся и не слишком сытым.

GcMO5cD.png

Помимо собак в городке так же чаще замечают разных непонятных личностей. Вот например - гадалка. Принесла какую-то лампу с запиской "Ваши старания увенчались успехом, и древние силы откликнулись на ваш призыв. Тщательно обдумайте свою просьбу". А вы уверены, что гадалка не призрак?.. И что это за древние силы? Задумываться Терри над такими вопросами не мог постольку, поскольку.

vLDcUKE.png

На работе у Терри случилось нечто совершенно непредвиденное. Его убеждение, что боец должен правильно питаться дало трещину. А урезанный паек одному из новобранцев за припрятывание пончиков (вредно же, уу!) лишил Терри места в числе новобранцев. Или потому, что он сбежал с битвы хот-догов?.. Об этом история умалчивает..

3gOuwf2.png

Ситуация была каким-то фарсом и Терри не мог поверить, что все так закончилось. Уволен? Серьезно?!

vaz3GWT.png

Ещё и налоги пришли, которые следовало срочно оплатить. С работы уволили, налоги плати, где справедливость?

dVA9Ur4.png

Единственное решение, которое придумал Терри - всеми правдами и неправдами вернуться на службу. Это же нелепость. Из-за сосисочной войны?.. Солдат должен питаться правильно!

iLlYFuu.png

Терри даже набрал Денису, но тот не ответил. А затем позвонил Зине. Она его поддержала добрым словом и Терри вознамерился всерьез добиться восстановления.

6LB5C6b.png

Вечером Терри нашел в себе сил позвонить в Центр и попытаться выяснить что-то о возможности восстановления. На что ему был дан не очень лестный комментарий и пожелание искать другую работу. Но какую?.. У них вместо мозгов сосиска?..

EpMmiT4.png

К утру пятницы Терри был в отчаянии. Он вспомнил о непонятной лампе, которую нашел, но на которую не обратил внимания. До сих пор Терри точно не установил, что там такое было... или кто. Представился джинном, которому подвластно время и пространство. И пообещал исполнить три желания. Ухх..

T0YfWC0.png

Хоть Терри и думал, что сошел с ума, но фиолетовому джинну из лампы Терри загадал богатство, мир в душе и способность обмануть смерть. Ну если сходить с ума, то по полной?..

8IJZcZT.png

Возможно, это все магия. Но только Терри решил никому об этом не говорить. Вдруг сочтут сумасшедшим и положат в клинику как душевнобольного?.. Но мешок с деньгами был очень реальным... Может и все остальное реально?

C4HfOhe.png

Все это Терри записал в особый секретный дневник. Лампа и джинн.. в свете дня это все казалось выдумкой, но мешок с деньгами и не думал исчезать, поэтому Терри старался обходить его стороной, боясь и в самом деле поверить в реальность происходящего.

cFrvp1d.png

Целый день Терри обдумывал, как же ему быть, как же вернуться. Немного поиграл в гоночки на компьютере, а затем... решил самостоятельно придти в Центр и проситься обратно.

rstToO6.png

Прождав в приемке долгое время, Терри наконец принял начальник. Неохотно ему решено было предоставить испытательный срок и сразу же обязали заступить на службу. Цирк да и только. Ничего не оставалось кроме как подчиниться и отправиться драить унитазы.

f1C3dJe.png

Вернулся Терри уставший, но счастливый от того, что у него снова есть работа. Или счастье было делом рук лампы?..

T8tMT5d.png

А ночью... Кажется, не один Терри видел мешок с деньгами. Иначе никак не объяснить тот факт, что к нему на участок пробрался вор. Да-да. Самый настоящий вор.

CBtPfOc.png

Он даже зашел в дом и каким-то неведомым образом, пока Терри спал, вытащил тренажер. Терри проснулся лишь когда тренажера уже не было, а вор думал, что же еще такое прихватить.

UhqKX0C.png

А Терри ничего не мог сделать. Он пытался поймать и побить вора, вернуть обратно свои вещи, но все было тщетно. Вор сбежал из дома вместе с тренажером. И Терри не помогла даже его физическая подготовка. Это ж надо...

MG5b8iK.png

Этот городок казался мирным и безопасным, но здесь, как и везде, успели завестись грабители. Городу нужен герой! Городу нужен полицейский! Но пока правительство не желало тратить деньги на это, по их мнению, не нужное подразделение. А на армию желало? Интересно, от кого они пытаются защититься?

GjNyGaF.png

Сразу же после ограбления Терри решил надежно припрятать мешок с деньгами, чтобы он уже никого не соблазнял.

UTb9VFa.png

На часть этих денег Терри приобрел новый тренажер - беговую дорожку. Бегать по жаре было не слишком удобно, а в доме было самую малость прохладнее, чем на улице.

rjXhZgr.png

Но если Терри думал, что то был единственный мешок с деньгами, то он ошибался. Вскоре ему на голову в буквальном смысле свалился еще один. Его тоже предстояло спрятать.

mLaiNt7.png

Вскоре Терри вновь закружился работой. Теперь он пытался понять, что же сделал в прошлый раз не так. Как добиться повышения? Как отличиться, чтобы заметили и при этом не уволили? Нужно было всесторонне развиваться?.. Что ж... у парня появилось еще одно увлечение - астрономия. Интересно, поможет ему это?..

s545bAO.png

Панелька отношений. Я знаю, что по сути я не должна была общаться с Оливером т.к. за него я веду типа династию, но в рамках челленджа это просто невозможно, поэтому я допустила подобную уступку. В конце концов едва ли Сэндов можно назвать классической династией)

BjVZLM0.png

А это уплата налогов. Насчитали 1735
wrXkDdN.png
Неделя 4.
Население: 18*2,25= 40,5


Сим-множитель = 2,25
+1 за старт
+0,25 в городе: ростоман.
+1 за первый общественный лот

Жители = 18
• Сэнд – 2 симов (Взрослые: Оливер Сэнд, Люси Шпис)
• Шпис – 1 сим (Взрослые: Али Шпис)
• Заклятые враги – 5 симов (Взрослые: Тео Шпис, Тара Шпис, Кондрат Альберти, Даниэль Шпис и Рита Арскии)
• Братья – 3 сима (Взрослые: Дейл, Дейв и Брандон Шпис)
• Демешко – 2 сима (Взрослые: Зина Демешко. Пожилые: Ольга Маккартни)
• Нельсон – 1 сим (Взрослые: Терри Нельсон)
• Дом Юлианны Шпис – 4 сима (Взрослые: Юлианна Шпис, Дерек Шпис, Тимур Шпис, Шелдон Шпис)

Умершие симы:
-

CAS-симы:
Создано: 1
Доступно за лоты: 0

Общественные лоты: 1
Ночной клуб "Сияние", владелец Дерек Шпис

Не учитываемые общественные лоты: 1

Центр военной подготовки, находится в собственности государства.

Доступно ничейных общественных лотов: 0

Жилые лоты: 7

• ул. Озерная, 5 – Сэнд
• ул. Озерная, 1 – Али Шпис
• ул. Озерная, 2 – Братья Шпис
• ул. Озерная, 13 – Заклятые враги Шпис
• ул. Озерная, 3 – Демешко
• ул. Озерная, 6 – Нельсон
• ул. Новая, 1 – Дом Юлианны Шпис

Сумма на Университет:
Неделя 1, неделя 2.
• Сэнд. 1 239 $; 2 130 $

Неделя 3.
• Демешко. 1 429 $;
• Шпис. 1 097 $;
• Братья Шпис. 8 056 $;
• Заклятые враги Шпис. 7 768 $;
• Сэнд. 2 513 $;

Неделя 4.
• Нельсон. 1735 $;
• Дом Юлианны Шпис. - $;
• Демешко. - $;
• Шпис. - $;
• Братья Шпис. - $;
• Заклятые враги Шпис. - $;
• Сэнд. - $;

Итого: 25 967 $

Рынок труда:

Тусовка: 1 свободная вакансия
Армия: 1 вакансия. Занято: Терри Нельсон.

Пожаров случилось: 2
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 1

Открытые услуги:
• Услуги няни и агентства по усыновлению. — Население 10.
• Клуб садоводов и услуги садовника — 3 сима с золотым значком садовода.

Карты: Местечко озерное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх