Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

5 поколение Династия Семкиных

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 1 окт 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #221

Свой лес мы узнали сразу. Я возликовал, а Малика вся сжалась, пытаясь прикрыть себя руками, и запричитала:
    - Я не успела переодеться! Я не могу в таком виде.
    - Ты шикарно выглядишь!
    Она упрямилась и потянула меня в кусты, чтобы спрятаться. Странная, в бесформенном цветастом тряпье ходить, значит, нормально, а в красивом, пусть и экзотическом, наряде, о котором сама же мечтала всю жизнь, ей неловко.
    - Малика, не глупи, пошли домой! Мы так долго к этому стремились, нелепо теперь останавливаться только потому, что ты выглядишь как красавица из индийского кино.
    Бесполезно. Ни в какую. Как упрямая ослица.
    - Ладно! - сдался я. - Пошли к отшельнику, может у него найдётся для тебя заплатанный мешок из-под картошки, в котором тебе не будет неловко показаться на людях. Заодно поблагодарим.

Отшельник оказался мужиком предприимчивым, у него нашёлся сундук со всяким тряпьём, и он с удовольствием согласился выменять старенький сарафан с собачками, приглянувшийся Малике, и водолазку почти не тронутую молью на одну из найденных мной золотых омисканских тарелок. А также напомнил про обещанные семена фруктона и запретного плода. Вот жук! Но я был ему очень благодарен за то, что он открыл портал и позволил нам вернуться домой. Поэтому не пожалел тарелку и заверил, что помню про семена.

Очевидно, портал этот нужно срочно демонтировать. Я попытался помягче сказать об этом старику, не хотелось его огорчать и пугать после всего того, что он для нас сделал. Но старик не испугался, наоборот, заверил, что рад будет избавиться от этой штуковины и по такому случаю рабочих даже угостит чаем из своих душистых трав.

Из убежища отшельника мы выбрались в хорошем расположении духа. Малика вознамерилась бежать домой, но я напомнил, что надо сперва сообщить о себе и паспорта восстановить, это дело трёх минут, здесь в лесничестве. После этого мы сможем воспользоваться телепортом и окажемся дома гораздо быстрее, чем если побежим бегом.

- Руслан, спасибо тебе, - сказала она вдруг. - Я не верила, что сумею вернуться домой.

Ой-ой, как бы она не влюбилась в меня из чувства благодарности, в мои планы это не входит совершенно. Хотя, признаться, там, в храме, когда мы были с ней наедине, когда она нарядилась в сари и прибрала волосы, украсив их золотыми монистами, меня к ней влекло. Но… не для того, я чувствую, дана мне вторая жизнь.

Наше возвращение вызвало переполох, крики радости, поздравления. В лесничестве нам восстановили паспорта, маячки. Мы связались с родными, и тут на нас обрушилась страшная новость, похоронившая под собою всю ту радость, что мы сотворили вокруг своим возвращением.

Умерла мама Малики. Совсем немного не дождалась возвращения дочери*.
    Лика выслушала эту весть стойко, только побледнела сильнее обычного. Вышла на негнущихся ногах и прямая, как струна, пошла куда-то в сторону опять же убежища отшельника.
    Я догнал её и преградил дорогу.
    - Ты куда?

- Хочу обратно. В храм. Буду его жрицей. Тебе не следовало уводить меня оттуда.
    - Что за чушь ты несёшь?! - я заорал потому, что меня её слова неожиданно задели. Задели потому, что я сам испытывал желание вернуться, чувствовал странное притяжение к храму и боролся с ним, злился на это ощущение, а тут Малика вторит ему. - Я не отпущу тебя обратно, твоё место здесь.
    - Где?! Я не могу вернуться домой! Моя мама умерла! Из-за меня. Сначала отец ушёл, сына забрал, она так переживала, что заболела. Я пошла в лес за целебными травами и тоже пропала. Она с горя умерла. Из-за меня! Куда мне возвращаться? Дома остался только дядя, мамин брат.

- Ты не знаешь его, не знаешь, какой он, он со свету меня сживёт. Он будет день и ночь напоминать, что я убила маму своей безответственностью. И всё общество будет твердить мне это! Потому что так оно и есть.
    - Лика, перестань. Твоя мама болела, это правда. Но ты не виновата в её смерти.

Полились слёзы, началась истерика, мне приходилось силой держать её, обнимать, прижимать к себе, пока она не обессилила и не опустилась на землю. Я сел рядом. Стал рассказывать ей сказки, которые слышал в детстве от своего дяди Елисея. Сказки о дремучих лесах, о Лешем, о Бабе Яге в избушке на курьих ножках, о Кощее Бессмертном, об Илье Муромце, Соловье Разбойнике. Она заслушалась, легла на траву и стала разглядывать облака. Я тоже лёг и всё говорил-говорил...

После очередной сказки про Никитушку, который из горсти земли русской выращивал войско богатырское для борьбы с неприятелем, в возникшей паузе Малика вздохнула и заговорила сама, спокойно, без рыданий.
    - Знаешь почему я побежала тогда? От тебя и твоих собак.
    - Потому что испугалась очень.
    - Да, испугалась, но побежала не останавливаясь не потому. Я просто не могла больше. Всю жизнь отец требовал от меня повиновения, заставлял быть такой, какой я быть не хотела. И мама его поддерживала, и меня просила слушаться. Мама боялась потерять отца. Мы делали всё, как ему нравилось. Но он всё равно ушёл, потому что нашёл себе женщину помоложе, и мама отказалась признавать вторую жену, не позволила ему привести её в дом. Тогда он бросил нас. Где справедливость? В школе я была изгоем, хотя никому не делала ничего плохого, просто одевалась не так, как все. Где справедливость? А потом ты… Из-за тебя я больше всего переживала, потому что ты тоже вёл себя несправедливо по отношению ко мне. Я так устала от всего этого. И собаки твои меня доконали. Я люблю собак, у меня сердце окунается в море нежности, когда вижу как они виляют хвостами, вижу их умные мохнаты морды, их глаза. Я люблю их, а они бросаются на меня и грозят разорвать. Мне было не столько страшно, сколько больно от такой несправедливости, я не могла больше этого выносить. И ведь ты сделал это намеренно, именно потому что знал, как я люблю их, поэтому стал натравливать на меня. Теперь всё как-то изменилось, отступило, исчезло, растворилось. Ты здесь, рядом со мной, и уже вроде бы не ненавидишь меня. А меня самой будто нет. Поэтому я хочу вернуться в храм, мне кажется, что я осталась там.
    - Хорошо. Давай вернёмся вместе. Меня тоже, признаюсь, тянет туда. Но сначала немного отдохнём дома.
    - У меня нет больше дома. Дом, в котором живёт брат моей матери, не мой дом. Там даже вещей моих нет, потому что там только то, что позволял мне отец, а того, что мне самой хотелось, у меня никогда не было. Мне некуда возвращаться.
    - У тебя осталось одно важное дело по восстановлению справедливости, тебе надо подружиться с моими собаками, - серьёзно сказал я. - Пойдём ко мне. Мне надо повидаться с родными и тебе они тоже будут рады. Мама и сёстры не простят мне, если я, если мы с тобой, не вернёмся домой, а сразу рванём обратно в Сельвадораду.

Малика ещё немного поупрямилась, но всё же я её уговорил.

Дома меня уже ждали. А Малику нет.

- Мам, это та самая девушка, которую я искал. Малика. Она поживёт пока у нас.

- Эм… Я очень рада! - воскликнула мама как-то натянуто. - Только пожениться вам надо сначала.
    Я растерялся, а потом понял и засмеялся.
    - Нет, ты всё не так поняла. Жениться нам совсем не надо. Я не в том смысле её искал. Она поживёт у нас потому что ей больше негде. Недолго. Скоро мы уедем обратно в Сельвадораду.

- Что?! Руслан! Ты понимаешь, что говоришь? Какая Сельвадорада? Как это вы уедете? Вот так возьмёте и уедете? Только что вернулись и уже уедете? Опять? Вместе?! Женитесь сначала!
    - Зачем нам жениться? Мы не хотим семью создавать. Мам, послушай… - я вкратце пересказал ей всё, что с нами случилось, опустив эмоциональную составляющую, ту часть, когда травил Малику, гнобил её и преследовал. Рассказал кратко о том, как она случайно попала в джунгли, как потерялась там, как я искал её и как нашёл, и рассказал, почему она теперь не может вернуться домой. Малика всё это время стояла рядом, не смея поднять глаз.

- Я уступлю ей свою комнату, а сам буду спать в палатке, мне не привыкать.
    Маме происходящее явно не нравилось, но она сдалась.
    - Пойдём, я покажу тебе комнату, - позвал я Малику и повёл за собой в дом.
    Мы поднялись на второй этаж, я гостеприимно распахнул дверь своей маленькой уютной спальни и предложил девушке войти. Ситуация и правда складывалась какая-то чересчур романтичная. Спас девушку, привёл её в свой дом, в свою, чёрт возьми, спальню. Хоть правда женись.

- Красивая комната, - выдавила из себя моя… э… гостья.
    - Раньше это была комната моей прабабушки, когда та была маленькая. Вернее, когда была молодая и вышла замуж, потом это стала комната мамы, а теперь комната мамы наверху, где была комната дядя Елисея. В соседней комнате, которая раньше была дедушки с бабушкой, теперь обосновалась Лада, а Лида вон там, за стенкой.
    Вот зачем я вылил на неё всю эту информацию? От волнения, конечно. От неловкости момента.
    - Ну, ладно, отдыхай. Я пойду. Мне к князю сходить нужно, отчитаться о проделанной работе да о портале рассказать, чтоб отправить туда мастеров демонтировать его.
    - Зачем? Он нам так помог. Жизнь спас. Может, не надо его демонтировать?

- Надо. Он жизнь сначала чуть не погубил, потом спас. И не спас даже, а вернул всё, как было. Считай, справедливость восстановил, - проворчал я.
    - Мы сейчас о портале говорим? - уточнила зачем-то Малика.
    - Именно! О древнем портале, представляющем угрозу. Он ломает маячки, потому что был придуман до того, как эти самые маячки ввели в обиход. У него точность переброски аховая. Пользоваться им опасно. Лучше на его месте собрать новый. Всё, я пошёл.
    - Подожди.
    Я сел обратно.
    - Твоя мама права, - произнесла она тихо.
    - В том смысле, что нам надо пожениться?
    Девушка смутилась так, что я пожалел о высказанной шутке. Хотел обстановку разрядить, а получилось как обычно.
    - Нет… В том смысле, что это неправильно. Неправильно, что я здесь.
    - Слушай. - Я обнял её и прижал к себе. - Если хочешь, давай правда поженимся? Просто чтоб никто не приставал.

- С ума сошёл? А как же твоя Эвридика?
    - Эвридика? Вот чёрт! - я забыл совсем про Эвридику! Вернее, про Алку. Когда в последний раз звонил домой, мама сказала, что у Алки какие-то проблемы из-за «этой моей Эвридики». - Извини, Лика, мне надо бежать.
    - Конечно.

* Мы правда очень хотели застать Милану живой. Накануне вечером она ещё была жива, я проверяла. Получается, что мы в самом деле не успели чуть-чуть.
    Баллы: 236,25.

Kali, Лёлик, MashynyaMZ и 20 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #222

Я столкнулся с мамой в гостиной, хотел спросить у неё про Алку, а мама принялась выговаривать мне за Малику. Да знаю я, что начнутся суды-пересуды, что девушка не должна жить у нас, что у нас гостевые дома есть, если уж она так не хочет возвращаться домой. Ага, как же! Гостевой дом положен только тем, у кого дома нет, а у неё он формально есть. И вообще, речь не о том.
    - Мам, что там у Алки случилось? Ты по телефону толком не объяснила.
    - Ох, Руслан… Ты же ничего не знаешь. Алка же замуж собиралась за Гордея.
    - Ну. Это я знаю.
    - Так вот, Гордей помолвку разорвал и женился на этой твоей принцессе.
    - Как… женился? - от такой новости я опешил и машинально сел на стоящий рядом стул.
    - Мне очень жаль. Не дождалась тебя твоя невеста.
    - Меня? Невеста? - думая о том, каково сейчас моей любимой кузине, я не сразу сообразил, о чём переживает мама.
    - Ну, да. Это же твоя принцесса. Ты сам говорил…
    - Фу, мама! Не о том ты беспокоишься! Я не за Эвридику, а за Аллу переживаю.
    - Правда? Сыночек? Ты правда не расстроен? - обрадовалась мама. Ей никогда не нравилась Эвридика.
    - Как это не расстроен? Я в бешенстве! - С этими словами я вылетел из дома и помчался к Алке.

Кузина отказалась со мной разговаривать, даже на порог не пустила. От тёти Светы я узнал, что Гордей разорвал помолвку, а через неделю умер дядя Лёша, отец Алки, наш старый князь. С тех пор сестра моя в трауре и не хочет никого видеть, а про меня не хочет даже слышать.
    Почему? Причём тут я?

Гордей тоже мне ничего объяснять не стал, только дал понять, что это больше не моё дело, девушка предпочла его. Пф! Баба с возу, как говорится. Но какая гадина эта Эвридика, я вспомнил, как она пообещала, что я ещё пожалею. В тот момент я не представлял, о чём она, что она может мне сделать. А она вот что, оказывается, испортила жизнь моей сестре.
    Пока я разговаривал с Гордеем в их гостиной, Эвридика имела наглость выйти с видом королевы и поздороваться со мной. Жена, княгиня.
    - Сочувствую, - сказал я князю вместо поздравления. - Но я не за тем пришёл.
    Я соврал, вообще-то я пришёл за тем, но что тут уже сделать? Увидел своими глазами, убедился, а дальше что? Дальше я рассказал ему о необходимости демонтировать древний портал, пообещал предоставить отчёт в письменном виде о некоторых интересных для государства моментах своего приключения, попросил передать отшельнику диковинные семена. И ушёл.

Встретился с Колькой. Спросил его про Алку, рассказать ему особо было нечего. Пересказал последние новости и поинтересовался, серьёзно ли у меня с Маликой? Я не нашёлся, что сказать, поэтому так и ответил:
    - Не знаю, но скоро мы с ней уедем обратно. Тянут к себе омисканские секреты.

Ага, как же, скоро уедем.
    Дома работы непочатый край!

Сад зарос и кто, как не я, гений садоводства, сможет привести его в порядок?
    Сестре младшей помочь со школьным проектом надо.

Потому что самой ей некогда, её подружка ждёт.

Наконец-то! Хоть с кем-то она познакомилась и подружилась за пределами нашей семьи. Впрочем, не совсем за пределами, эта подружка не кто-нибудь, а очередная моя племянница, внучка дяди Елисея, дочка синекожей Нины и Ромео Бьергсена.

Малика тоже не сильно спашит вернуться в Сельвадораду, она, оказывается, всю жизнь мечтала научиться рисовать и призналась в этом Ладе, когда увидела, как та рисует. Теперь у нас не палисадник, а художественная студия. Мама с удовольствием даёт уроки мастерства. Сама она рисует так себе, но очень любит учить, у неё к этому прямо призвание.

Кстати, у мамы скоро день рождения, и она очень просит не уезжать, отпраздновать вместе с ней.

Вот только праздновать она решила с папой. А Малике про папу знать, конечно же, нельзя. Мне стало вдруг обидно за Малику, почему она не имеет права знать? Почему я не имею права рассказать ей, почему должен таить от неё такой секрет? Почему, когда мы будем праздновать, она останется в одиночестве, в чужом доме чужая для всех?
    Я попытался убедить маму. В итоге мы поссорились, и я сказал, что раз Лике нельзя узнать про моего отца и праздновать вместе с нами, то я останусь с ней, с Ликой, а они пусть празднуют без меня.
    Понятия не имею, что на меня нашло.

Но я не пожалел об этом ни разу. Пока родители там праздновали, я украдкой наблюдал, как Малика «восстанавливает справедливость», обнимается с Бестой.

И столько было в этих объятиях тепла, доброты и любви, столько чувств самых светлых и лучших, что я позавидовал своей собаке. Вышел из тени, подошёл ближе, а когда девушка заметила меня и поспешно поднялась на ноги, попросил:
    - А меня? Обними меня также.

Она обняла, рухнула в мои объятия, будто в бездну прыгнула. И я понял, что для неё это правильно, что ей этого хочется. Не знаю, правильно ли это в принципе и для меня лично, но для неё я враг, ставший другом, спаситель, защитник и единственный близкий человек, который остался рядом. К отцу она не пойдёт, мать умерла, с дядькой они не в ладах, у неё никого нет, кроме меня.

Меня влечёт омисканский храм, вернее, то древнее знание, которое он скрывает. Я нашёл своё призвание, свой рок. Когда думаю об этом, душа моя приходит в умиротворение. Мне не нужна княжеская корона и не нужен династийсный брак, когда я признаю это, мои нервы будто раскручиваются из тугих узлов. Мне не нужен брак в принципе, но я смутно ощущаю, что хочу наследника, того, кому смогу передать свой опыт и знания, которые, надеюсь, обрету. Мне не грозит одинокая старость, у меня есть сёстры, у нас дружная семья, но всё же я хочу наследника, родного сына, своё продолжение. И Малика, она такая статная, здоровая, полногрудая, волнующая, гибкая… Если кто и станет матерью моего сына, то пусть это будет она. Тем более, что она любит меня. Всё это вспыхнуло в моём сознании как озарение.
    Я поцеловал её, всего лишь слегка коснулся губ,

а она вздохнула и стала терять сознание.

Но я ей этого не позволил, удержал, прижал к себе. Она пришла в чувства и попросила:
    - Не надо.
    - Почему?

Она ответила на мой поцелуй, и мы не заметили, как вернулась мама.

- Так. И?
    Услышав это мамино «так», мы подскочили от неожиданности, развернулись, и я спрятал Малику себе за спину.
    - Э… с Днём рождения!
    - А больше ты ничего не хочешь мне сказать?
    - Счастья, здоровья, удачи!
    - Я не об этом.
    - Ну… Ты была права. Остальное я скажу тебе сегодня вечером. Сначала с Маликой поговорю.
    - О чём? - спросила Лика, когда мама, хватаясь за голову, ушла помогать Лиде делать домашку.

- О нас. Пойдём, погуляем? Только тебе лучше переодеться, на улице жарко.
    - Но мне не во что. Дома у меня только такое, что отец заставлял носить, мне это не то, что надевать, даже вспоминать не хочется. Как и самого отца.
    - Значит, сначала пойдём в магазин, ты выберешь себе что-нибудь.
    Она выбрала очередной сарафан с юбкой до пола.

А я купил кольцо.
    - Пойдём! - я взял её за руку и потянул за собой.
    - Куда?
    Я сам не знал куда. Туда, где нет никого. Где нам никто не помешает. Я очень волновался, боялся снова всё испортить.
    - Руслан, куда мы так бежим? - смеясь спросила она, тогда я заметил, что иду слишком быстро и сбавил темп.
    - Гуляем.
    - А о чём ты хотел со мной поговорить?
    Я остановился, огляделся. И спросил:
    - Почему ты ответила на мой поцелуй?

У меня просто талант всё портить! Лика смутилась, покраснела и закрыла лицо руками.
    - Я не должна была, да? Я забыла, что у тебя есть невеста.
    - Какая невеста? – Я почти разозлился, потому что все, кроме меня, почему-то думают, будто эта белобрысая бестия моя невеста. - У меня нет невесты! И не было никогда. Будешь?
    - Что? - растерялась она.
    - Будешь моей невестой? В смысле, - я встал на одно колено и достал кольцо, - женой. Будешь моей женой?

Протянул ей кольцо. Она покорно взяла его, не в силах сообразить, что делать дальше. Тогда я взял её за руку и надел кольцо на пальчик, хотя она ещё ничего не ответила.

- Малика? Ты понимаешь, что происходит?
    Мне показалось, она в шоке от происходящего.
    - Я делаю тебе предложение. Это обручальное кольцо. Ты согласна?
    - Ладно.
    Я не выдержал и рассмеялся от этого её «ладно», поднялся с колен и обнял, прижал к себе.
    - Руслан, зачем?
    - Что?
    - Вот это всё. Я не выдержу, если опять… Или ты хочешь на зло Эвридике?
    - Господи! Причём здесь Эвридика? Малика, ты что? Не плачь. Я не играю с тобой. Я…
    Не могу сказать. Как сказать, что хочу жениться на ней, потому что воспоминание о её груди не даёт мне покоя? Фантазия рисует на её руках младенца, прильнувшего к этой самой груди. И я хочу, чтобы этот младенец был моим сыном. И сам я тоже хочу… прильнуть к её груди. Об этом ведь нельзя говорить?
    Я стал целовать её.

- Я хочу, чтобы ты стала моей женой. Искренне хочу. Пожалуйста, скажи, что ты согласна.
    - Это чтобы к нам никто не приставал, да?
    Я кивнул. Пусть так.
    - Спасибо тебе, - шепнула она и обняла меня. Искренне. Крепко. По-дружески.

* Руслан не кокетливый персонаж, точнее, недотрога, но как только он обзавёлся этой чх, все его романтические действия стали успешными. Не пойму в чём дело. Раньше, до появления это чх, они успешными, кстати, не были. А теперь вот так.
    Баллы: 236,25 + 0,5 за навык садоводства Руслана + 0,25 за навык Общения Лиды + 0,5 за жц Лиды «Светский львёнок» + 0,5 за навык Рисования Лады = 238

жц Лады «Исключительный художник», «Сказочное богатство» и «Барон» без баллов, т.к. уже выполнялись другими много раз.

Kali, Лёлик, MashynyaMZ и 19 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 авг 2018 | Сообщение #223

Став невестой, Лика, должно быть, почувствовала себя более уверенно, перестала прятаться в комнате, предложила маме свою помощь по дому. Они договорились, что она будет готовить. Мама никогда не любила это дело, но всё равно кухню уступила неохотно.

Мне кажется, маме не очень нравится моя девушка. Думаю, она просто ревнует. Впрочем, я не особенно вникаю в их женские дела, мне и без того есть, чем заняться. Исследую омисканские артефакты и найденные в джунглях окаменелости, благо у нас спасибо деду Лучезару, есть отличное оборудование.

На свадьбе я невесту свою едва узнал, моя мама и тётушки что-то невообразимое накрутили у неё на голове и назвали это причёской.

Мама пожаловалась мне потом, что с выбором наряда были большие проблемы, все предлагаемые платья казались Малике слишком открытыми или помпезными.
    - В итоге она выбрала этот бабушкин наряд, - заключили мама.

А что, платье мне как раз нравится. Я тоже не люблю всю эту публичную откровенность глубоких вырезов. Мне хочется, чтобы на людях моя жена выглядела скромно и закрыто, а наедине со мной раскрепощалась.

В день свадьбы Лика выглядела очень напряжённой и взволнованной. Я списывал это на обычное для такого события волнение, но всё оказалось куда сложнее. Уже под свадебной аркой, видя, что на ней лица нет, я решился спросить, всё ли в порядке, что её беспокоит?

- Может отменить всё, пока не поздно? – прошептала она. - Ты ведь женишься на мне не потому, что любишь. А вдруг ты потом встретишь девушку, с которой захочешь создать семью…
    - Лика, у меня масса недостатков, я, например, имею привычку разбрасывать свои вещи по всему дому, забываю умыться иногда, у меня вечно грязь под ногтями, потому что люблю копаться в земле, меня страшно интересует флора и фауна и привлекают омисканские тайны, иногда я веду себя, как свинья, но я точно не буду ветреным и не стану интересоваться другими женщинами. Именно с тобой я хочу создать семью. Понимаешь, я предлагаю тебе не фиктивный брак, как ты подумала вначале, и потому хочу тебя спросить, возьмёшь ли ты меня, такого, какой есть, со всеми моими достоинствами и недостатками, в законные мужья. Готова ли ты стать моей женой по-настоящему?
    Она сказала «да».

Мы поженились.

Для приличия побыли немного с гостями.

Потом решили, что им и без нас хорошо.

И я, наконец, узнал, чем занимаются молодожёны, когда остаются наедине. Разбирают причёску невесты.

А если серьёзно, что-то будто перевернулось во мне после того, как Лика стала моей. Даже не так, не перевернулось, а я будто разлетелся на кусочки, а потом соединился заново, и обновлённый стал лучше и чище. Будто не было в моей жизни смерти отца и всей той жестокой глупости, которую я творил.

Прощённый, любимый и любящий.

Баллы: 238 + 1 за коллекцию микроотпечатков + 0,25*2 за 12 экземпляров этой коллекции = 239,5

Reveriet, Kali, Лёлик и 23 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 авг 2018 | Сообщение #224

У нашего князя и его дражайшей супруги родилась дочь, Фаина. В честь этого счастливого события наше маленькое государство открыло границы. У нас теперь свободные въезд и выезд откуда угодно и куда угодно. Мой дед перевернулся бы в гробу, будь у него таковой. Даже не знаю, сообщать его неупокоенной душе эту новость или пожалеть и промолчать.
    Не сомневаюсь, столь блестящая идея пришла в голову конечно же Эвридике, она всегда ненавидела Русь и будет только счастлива, если наша страна раствориться в культурном влиянии соседей. Но о чём думал князь? Вроде бы неглупый человек.
    Я всё же рассказал деду Лучезару, он воспринял известие спокойнее, чем я предполагал.
    - Это рано или поздно всё равно случилось бы, - сказал он. - Невозможно бесконечно сохранять тепличные условия, то есть искусственно удерживать этнос в изоляции. Надо найти то, что истинно делает этнос самобытным. До сих пор мы довольствовались обрывками сведений о прошлом русской нации, о традициях, обрядах, особенностях. Причём, не исключено, что многое мы толковали неверно. Надо понять, что истинно делает русских русскими.
    Легко сказать, - думал я, - только вот как это найти? Это же не что-то такое, что валяется на дороге или пылится в чулане. Чем больше я думал об этом, тем явственнее ощущал, что ответ скрыт в Храме Солнца, как никак, там истоки многих культур. И тянет меня туда. И я давно бы уже уехал, но у мамы всегда находится причина удержать меня ещё на чуть-чуть.

- Вот день рождения Лидочки отпразднуем и езжай. Ты ведь не можешь не присутствовать на её празднике. Ты ведь знаешь, какая она замкнутая, нелюдимая. У неё и так почти никого не будет, кроме самых близких людей. Тем более, она тебя обожает.
    И не поспоришь. Лидка постоянно любыми своими достижениями хвастается именно передо мной.
    - Руслан! Смотри, как я могу!

Может потому, что у меня самые крепкие нервы? Женщины, видя её выкрутасы, сразу хватаются за сердце и велят немедля прекратить.

В общем, день рождения мы отпраздновали.

Потом случилась другая напасть, оказалось, что Ладка влюблена и тайно встречается с Джеймсом. С Джеймсом! Который брат Эвридики! Этого ещё не хватало! Мама боится, что у этого парня могут быть недобрые намерения. Да я уверен, что намерения у него самые дурные!
    Мама не знает, что делать. Запретить ей встречаться с ним, значит настроить её против семьи, а она как встречалась, так и будет продолжать, тайком. Морду ему набить? Пока не за что. А ждать, когда станет за что, тоже не вариант.
    - Вот что, мы с Маликой едем в Сельвадораду.
    - Но как же Лада? - попыталась было возразить мама, как всегда не дослушав.
    - Лада поедет с нами. Там она забудет своего Джеймса.
    - А если нет?
    Мама ещё долго сомневалась, причитала, заламывая руки, но я-то знал, что дикие пчёлы, ядовитые пауки и змеи быстренько вытеснят из головы всякую дурь. Только вот маме об этом лучше не говорить.

В семье все думают, что джунгли — это что-то вроде парка развлечений. Поэтому младшая тоже увязалась с нами.

В такой компании о возвращении в Храм Солнца, конечно, не могло быть и речи. Придётся снова отложить.
    Я выспросил у местных, куда можно сводить трёх девиц, так, чтобы и интересно, и не опасно.

В итоге, мы несколько дней любовались местными достопримечательностями в компании такого замечательного гида, как я.

Искупались в знаменитой королевской купальне омисканцев.

Поиграли в археологов.

Лида нашла много интересного для своей коллекции.

А Лада нашла замену Джеймсу. На такую удачу я, признаться, не рассчитывал и поначалу заподозрил подвох.
    Малика застукала Ладу на рынке мило воркующей с каким-то местным усачом и поспешила мне доложить.

Пришлось бежать на рынок и объяснять на пальцах своей сестре, почему следует вести себя скромнее с местными кавалерами.

Они воспитаны совсем не так, как мы. Взаимный флирт для них отнюдь не повод жениться. Как, кстати, и для Джеймса. Про Джеймса, впрочем, я счёл за благо не упоминать, тем более, что сестра про него, похоже, и правда, забыла.
    Усач сделал своё дело, усач может уходить. Избавиться от него я решил тем же самым методом, с глаз долой, из сердца вон.

Однако, на сей раз я ошибся.

239,5 + 0,5 за жц Лиды «Непослушная проказница» + 0,25 на её навык Моторики + 0,25 за навык Руслана «Сельвадорадская культура» = 240,5
    У Лиды при взрослении прокачаны все достоинства характера, поэтому жц выбрала сама.

Belkina, Reveriet, Kali и 19 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 авг 2018 | Сообщение #225

В свой день рождения Лада грустила.

Как выяснилось, причина грусти оказалась в том, что не пришёл её дорогой гость. А выяснилось это потому, что он всё же пришёл, только опоздал. Тот самый сельвадорадский усач.

И сестрица сразу расцвела.

А я, мама и остальные родственники насторожились.
    - Кто это? - спрашивала мама. Почему-то спрашивала она меня.
    - Это её жених, - шепнула по секрету Лидка. - То есть, она хочет, чтобы он стал её женихом.
    - Это мой друг, - скромно заявила сама Ладка. А вечером, когда все разбрелись по своим углам и стали готовиться ко сну, пристала ко мне, - помоги мне. Помоги!
    Чем я должен был ей помочь, она так толком и не объяснила, но суть в том, что я должен помочь этому мужику догадаться сделать ей предложение. Кхм. Вот уж увольте. Проще найти ответ на вопрос, что делает русских русскими.

Через несколько дней Ладка снова пристала ко мне и сказала, что этот её Хуан Себастьян, так зовут усача, просто влюбился в наших собак. Он звонил Ладе и долго их расхваливал.
    - И? От меня ты чего ждёшь? Если он захочет жениться на наших собаках, я, так и быть, возражать не стану, но это всё, что я могу пообещать.
    - Дурак!

И ещё через пару дней:
    - Руслан, я пообещала Хуан Себастьяну, что если он примет наше гражданство и переедет сюда, то подарю ему наших собак, - я поперхнулся и закашлялся, а она продолжила, - и, представляешь, он оформляет документы! Ты ведь не станешь возражать? Всё равно пока ты был в своих бесконечных путешествиях, собаки привязались ко мне и привыкли считать хозяйкой меня. Сделай мне свадебный подарок, подари Рэма и Бесту?
    - Так вы уже и о свадьбе сговорились?
    - Пока нет, но…

«Но» ждать себя не заставило. Я не вникал в подробности отношений своей сестры и этого усатого Хуана, надеюсь, он принял гражданство и решил жениться на моей сестре всё же не из-за собак.

Но собак я согласился отдать. Тем более, что Ладка права, я им давно уже не хозяин. Да и не был я им нормальных хозяином никогда. Они мне только мешают.

И напоминают о том, что хочется забыть.
    Я подарил собак.

Не подумав, как это расстроит Малику. Она успела привязаться к ним, но понял я это слишком поздно. Жена не упрекнула меня ни словом, ни намёком, но когда на вопрос, где собаки, я беспечно ответил, что подарил их, она изменилась в лице и загрустила. Но не забирать же мне было их обратно?
    - Малика, мы ведь всё равно уедем на поиски Храма Солнца. Там на будет не до собак.
    Она кивала, соглашалась. И грустила.

Торжественный день настал, очередная свадьба в нашей семье. И снова без присутствия отца.

Малика в этот день выглядела особенно бледной и грустной. Интересно почему?

Зато Ладка казалась счастливой и коварной, как никогда.

- Чей тортик предпочитаешь, милый? Мой, своей законной жены, или от посторонней коровы? От твоего решения может зависеть жизнь.
    Хуан сделал свой выбор. Надеюсь, правильный.

Мы праздновали до ночи. И кстати, в этот день я помирился с Алкой.

Хотя так и не понимаю из-за чего вообще она на меня дулась. Жаль, конечно, что с Гордеем у них так вышло, но я-то здесь причём? Не понимаю, как он мог предпочесть Эвридику такой замечательной Алке. Как бы там ни было, мы снова дружим. А у Алки новый кавалер.

Ладка, когда закончился праздник, переехала к своему мужу.

Ну, теперь-то, надеюсь, мне ничто не помешает поехать в джунгли на поиски Храма Солнца.

Баллы: 240,5 + 0,25*5 за 5 черт характера Лады + 1 за то, что получены все 5 чх + 0,5 за образцовое воспитание + 0,25 за пятёрку в старшей школе Лиды + 0,5 за причуды Лады (52) + 3,75 за эмоции Лады (751) + 0,5 за навык Рыбалки Лады + 1,75 за свободные баллы счастья Лады (у неё 18835) = 250

Belkina, Kali, AdeleSkyfall и 18 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 сен 2018 | Сообщение #226

- Какой ещё храм солнца? – возмущается мама. – Куда ты опять собрался? У тебя жена беременная! Ты что, оставишь её одну?

Прежде, чем я успеваю осознать услышанное (у меня жена беременная?!), Малика торопится меня защитить:
    - Нет-нет, он меня, конечно, не оставит. Мы поедем вместе.

«Этого ещё не хватало!» – думаю я.
    - Этого ещё не хватало! – озвучивает мои мысли мама. – Беременной женщине надо сидеть дома, это и для неё безопаснее, и для ребёнка полезнее.
    - Согласен. Поэтому Малике лучше остаться здесь.
    - Но я же мечтала! – в голос с мамой начала Малика, только мама завела совсем другую песню, о том, что нельзя мужу оставлять беременную жену.

В общем, я понял, что либо я еду с беременной Маликой, либо не еду вообще. Разница невелика, Храм Солнца мне явно в этот раз не найти. Не могу же я в самом деле пропасть без вести, заставить волноваться жену и тем самым подвергнуть риску жизнь ребёнка, моего желанного сына.
    Я стану отцом!
    - Почему ты мне не сказала?

- Я сама ещё не была уверена, это у твоей мамы глаз намётан. Так что не я сообщила ей о беременности, а она мне.

В джунгли мы всё-таки поехали, нас обоих тянуло туда.

Я наконец-то смог поблагодарить человека, который помог мне найти Малику, который подсказал, что видел её возле Храма Солнца. Заодно я расспросил его, как мне снова найти этот самый храм? Он ответил, что это почти невозможно.

Во время разговора нас фотографировали все кому не лень. После того, как в результате усердных поисков я нашёл потерявшуюся в джунглях девушку, а потом ещё и женился на ней, мы с Ликой стали местной достопримечательностью, почти как статуя Мадре Косеки.
    Малике такая популярность, кстати, не нравится, поэтому она предпочитает на люди не выходить. И пока я рою землю в поисках подсказок на пути к Храму Солнца, она хозяйничает дома (в нашем временно пристанище).

По вечерам мы устраиваем романтические ужины.

По утрам, соответственно, завтраки. Тоже романтические.

Уйти в джунгли я не могу, чтобы не заставлять жену волноваться, поэтому, если я не занимаюсь раскопками где-нибудь недалеко от дома, то мы с ней ходим по музеям.

В общем, живём как на курорте, прекрасно проводим время, но, к сожалению, за несколько месяцев я ни на шаг не приблизился к тому за чем приехал.
    Однажды вечером я вернулся с очередных раскопок, и жена встретила меня на крыльце словами:
    - Ты вовремя. Я, кажется, рожаю.

- Не паникуй, - засмеялась она. – Успеем вернуться домой.

К счастью, портал оказался рядом. Вот когда я порадовался, что границы открыты, и можно свободно перемещаться, без волокиты и множества бюрократических процедур. Полчаса, и мы дома.

Мама хотела нас отругать, но ей стало не до того, нужно было принять роды.

Так я стал отцом. Только не сына, а дочери.

Баллы: 250

Belkina, Kali, Черешня и 16 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #227

Что мне делать в этом бабском царстве? Мать, сёстры, жена, дочь – одни девки. Они меня с ума сведут.
    Может показаться, будто я расстроился из-за рождения дочери. Нет, не расстроился. Да, я хотел мальчика, но когда родилась Креслава, обрадовался ей не меньше, чем обрадовался бы сыну. Дочка тоже хорошо. И, как говорится, сначала нянька, потом Ванька. Креслава подрастёт, будет помогать матери нянчиться с младшими детьми.

Но это потом. Сейчас малышке надо расти, для этого ей нужна мать, вот пусть Лика с ней и нянчится. А я наконец-то могу отправиться на поиски Храма Солнца.
    Мама, конечно, недовольна, считает, что нельзя оставлять жену с маленьким ребёнком на руках. Но маму слушать, значит жить возле её юбки. Я так не могу! Я и так постоянно откладываю свои дела ради интересов семьи, сколько можно? В конце концов, я же не навсегда уезжаю.

Перемещаться по джунглям очень помогает телепортация. Погрузился в медитацию, представил место, в которое хочешь попасть и переместился в него.

Жаль, что для погружения требуется время и состояние покоя, иначе и от диких пчёл, и от ядовитых пауков, и от прочих опасностей удавалось бы спасаться телепортацией. Но увы, чтобы защититься от природных опасностей, требуются специальные средства.

Помимо природных опасностей на пути к Храму есть ещё и ловушки, созданные древними людьми, которые нет-нет да и срабатывают по сей день.

Но я прошёл через всё это и нашёл храм. Храм, да не тот. Причём, я не единственный, кто его нашёл, судя по следам работы археологов.

Здесь явно ведутся раскопки. Не знаю только легально или нет, но на всякий случай людям этим я решил на глаза не попадаться. Мне это удалось. И даже удалось найти кое-что ценное.

Но, увы, совсем не то, что я стремился отыскать. Всего лишь золото, а не древние знания.
    Что ж, начну поиски заново. У меня достаточно времени.

Я провёл в джунглях несколько месяцев. В таких условиях сложно сохранять лицо и волосы в аккуратном состоянии, да и зачем? Перед ленивцами и капибарами красоваться? Поэтому я решил дать волосам свободно расти, а чтобы не мешали и не лезли в глаза, перевязывал их лоскутом ткани. Бриться тоже перестал.

В дом я иногда возвращался, конечно же. Отдохнуть, помыться, нормально поесть.

Но большую часть времени проводил на природе, в джунглях, выживал в диких условиях.

И, надо сказать, именно такая жизнь оказалась мне по душе. Дикая, свободная, первобытная. Подумать только, когда-то я хотел отказаться от всего этого ради короны! Да зачем бы она была мне нужна, не будь у меня этой свободы? Меня даже ответственность перед семьёй тяготит, не то, что перед государством. Впрочем, перед государством ответственность я всё же чувствую, а точнее, чувствую ответственность перед этносом, нацией, поэтому и ищу древние знания, ищу свои корни.

Я вновь нашёл храм.

И снова не тот.
    Я исследовал его, но опять ничего, кроме многочисленных ловушек, старинного золота и каких-то древних идолов, не нашёл.

Храм солнца будто заколдован, идёшь вроде бы по верному пути, а приходишь не туда. Неужели, чтобы попасть в него, надо обязательно умереть? Эх, жалко, что древний портал отшельника, который перенёс Малику прямиком в этот храм, разобрали. Как же мне попасть туда? И никто не может или не хочет подсказать дорогу.
    Пришлось мне возвращаться домой ни с чем.

Ну, не совсем ни с чем.

Оказалось, что те бесполезные, как я думал, деревяшки, древние идолы, не совсем бесполезные. Не знаю уж как и почему, но они способны дарить благословение. Проверено на себе, после соприкосновения с тотемом (реликвией, как называют этих божков сельвадоранцы) меняется состояние души, проясняются мысли, будто солнце над головой зажигается. Иногда. Бывает и другой результат, в зависимости от вида реликвии. Некоторые дарят материальное благословение, улучшают благосостояние, некоторые способствуют укреплению дружеских отношений.

Многое ещё предстоит узнать и понять, но очевидно, что путешествие моё не осталось безрезультатным.

Баллы: 250 + 1 за жц Руслана «Исследователь джунглей» + 0,5 за навык археологии Руслана = 251,5

Belkina, Kali, Ariona и 17 другим нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 сен 2018 | Сообщение #228

Чем занимается семья, пока я обитаю в джунглях?
    Малика нянчится с дочкой, а в свободное время, пока малышка спит, пишет картины.

Мама ей помогает. Во всём. Ну, или Малика помогает маме, мне тут сложно понять.

Старшая сестра устраивает личную жизнь в новом доме с любимым супругом и собаками. Младшая сестра продолжает вести затворнический образ жизни, в школу ходит, но больше никуда. Разве что на рыбалку на берег озера возле дома. Никаких гостей, никаких друзей. Активно интересуется археологией, просит взять её с собой на раскопки. Часто навещает отца.

Отец. Мне кажется, лучше умереть, чем жить так, забытым при жизни. Мама его, конечно, навещает, и Лида тоже, и мы с Ладой иногда, но для нас это становится всё труднее. Ведь как объяснить супругам наши отлучки? Куда мы уходим, к кому? Мне кажется, это несправедливо и по отношению к нему, и по отношению к Малике, и по отношению к моей маленькой дочке. Она имеет право знать, что у неё есть дедушка. И он имеет право на общение с ней.

Кстати, о Креславе, ребёнок удивительно вырос за время моего отсутствия. Уже не грудничок.

От мамы я узнал, что несостоявшийся жених Лады, Джеймс, недолго убивался горем, и после её замужества женился на моей кузине Юлии, дочери Анастасии, маминой младшей сестры. Заделал ей ребёночка, не вынес тягот семейной жизни, быстренько нашёл себе другую девицу в Винденбурге, и переехал туда, оставив Юльку с ребёнком на руках.

И мой друг Колька обзавёлся семьёй, женился на Фаине, она мне тоже какая-то там родственница по отцу.

Приложив дома руку ко всему, к чему требовалась мужская рука,

я решил, почему бы и нет. Почему бы и не взять Лиду на раскопки, коли уж ей так хочется. Заодно можно пригласить Алку, кузина давно интересуется, чем я там занимаюсь, что такого нашёл в тех джунглях, что даже молодая жена не может меня дома удержать. Она, конечно, не поймёт, что такого я там нашёл, зато развеется, и мы проведём вместе время, как в пору юности. Ну, и Малику можно взять с собой. Креслава уже большая, побудет пока с бабушкой. Да и не поймут мои родичи, если я соберусь в джунгли снова один. Только приехал и уже обратно. А обратно мне хочется. Пусть даже с прицепом.

Мы сняли в аренду замечательную виллу, лучшую в этих краях. Но девицы всё равно выглядели недовольными, так что сразу захотелось отправить их обратно домой.

Позже выяснилось, что они просто переживали из-за Малики, потому что той нездоровилось.

- Думается мне, твоя жена беременна, - поделилась со мной Алка.
    - Надеюсь, в этот раз она постарается и родит мне сына.

- Это от тебя зависит, дорогой братец. От тебя, не от неё.

Подозрение подтвердилось, Малика беременна. Поэтому она просто гуляет, дышит чистым воздухом и любуется красотами природы,

пока я обучаю сестёр премудростям археологии и провожу практические занятия прямо возле дома.

На всё это нам хватило нескольких дней, потом Малика сильно заскучала по дочке, и мы решили вернуться домой.

А там – отец. Играет с Креславой, со своей маленькой внучкой. Я его так и не увидел, мама задержала нас, чтобы он смог уйти. Но я сразу догадался в чём дело, и мама подтвердила потом, а Малика ничего не поняла.
    Я представил, как ему, должно быть, тягостно скрываться вот так ото всех, о своих родных, и поспешил к нему.
    Он обрадовался мне, как всегда, улыбался, ничем не выказывая меланхолии. Казалось, его всё устраивает, он счастлив. Сказал, что в тишине и покое на него внезапно снизошло вдохновение, и он стал писать песни, и слова и музыку под гитару. Я заинтересовался, и он настойчиво обучил меня играть одну из своих песен.

А потом я спросил его, хочет ли он познакомиться с моей женой? Как смотрит на то, что я расскажу ей о нём и приведу сюда? И он просиял, ответил, что будет рад. Это мама сильно боится и не позволяет ему возвращаться в человеческий мир, а сам он давно бы уже вернулся.
    - Но ведь это в самом деле опасно, - заметил я.
    - Если обнародовать, что я жив, то да, скорее всего это попытаются исправить. Но те, кто заинтересован в моей смерти, уверены, что я давно умер. Прошло много лет, я ничем себя не обнаружил, у них нет оснований думать, будто я жив. И даже среди соседей почти не осталось людей, которые помнили бы меня, тем более, что я состарился гораздо меньше, чем должен был, если бы не умирал. Меня никто не узнает, если я объявлюсь. Жить здесь и не иметь возможности общаться с внуками – это немногим лучше смерти.
    - Но всё-таки лучше?
    - Я думаю, что жизнь всегда лучше смерти. Впрочем, не помню, как оно там, чтобы сравнить. Но поскольку смерть причиняет горе близким людям умершего, постольку я считаю её хуже самой несчастной жизни, пусть даже там окажется настоящий Рай. Никакой Рай не стоит слёз твоей матери. Однако познакомиться с твоей супругой и открыто общаться с внучкой я всё-таки хочу.
    Итак, с папой мы договорились, осталось убедить маму.

Баллы: 251,5 + 0,5 за навык рисования Малики + 0,5 за навык рыбалки Лиды = 252,5

Reveriet, Kali, Ariona и 16 другим нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 окт 2018 | Сообщение #229

Мама и слышать не хочет о том, чтобы познакомить супругов своих детей с нашим отцом, рассказать им о том, что он жив. Нет, нет и нет, до истерики. Папа с ней не спорит, соглашается. А я бешусь.
    - А если его снова убьют, ты готов взять на себя ответственность за это? – шипит она на меня, оглядываясь, чтоб никто посторонний её не слышал. Проблема в том, что посторонней она считает мою Малику.
    - Мам, ну Креслава же с ним общается.
    - Креслава маленькая, она ещё ничего не понимает.
    - Но ведь она вырастет. И что тогда? Запретишь ей продолжать общение с дедушкой?
    Мама хватается за голову, но остаётся непреклонной.

Так Лика и не знает, что у меня есть живой отец.

И я не знаю, как объясню, если она однажды спросит меня после того, как ей расскажет Креслава, что любит играть с дедушкой Данилом.
    Мама не беспокоится об этом, мама учит внучку танцевать.

И я смиряюсь. Занимаюсь своими делами, исследую найденные в Сельвадораде артефакты, пишу книгу по археологии.

Лида помогает мне с исследованиями.

Её интерес к истории неподеленный, она увлеклась этим так же, как и я. Думаю, мы с ней оба нашли своё призвание. И я рад, что у меня такая замечательная помощница. Мама только недовольна, ворчит, что мы увлеклись прошлым и не замечаем настоящего.
    - Ты-то хоть женат, а она — почти взрослая красивая девица и ни одного кавалера! Да у меня в её годы!.. За кого она замуж будет выходить, за эти вот кварцевые черепа или идола Балампасы?
    - Зачем ей замуж? В жизни есть немало других занятий, - смеюсь я.
    - Затем, что я внуков хочу!
    - Мало тебе внуков? У Ладки двое пацанов, у меня Креслава и ещё один на подходе.

- Вы это вы, а Лида это Лида. Затуманил девчонке голову своими древними черепками, она и вообще-то нелюдимая, дичится всех, а теперь и вовсе. И ты тоже, одно название, что женат, ни жене, ни ребёнку внимания не уделяешь.

Эх, мама, не уделял бы я жене внимания, не ходила бы она с таким пузом.

Впрочем, женщине и правда постоянно нужно чувствовать себя любимой и желанной, я это понимаю, но что поделать, очень занят важными делами. Князь попросил подробный отчёт и находках и мои мысли по этому поводу. Он тоже заинтересовался историей, когда я показал ему связь омисканской культуры с русской, точнее, древнерусской, с культурой этноса, который мы вот уже несколько поколений пытаемся возродить.

Что до маминого замечания о моём неучастии в воспитании ребёнка, так я считаю, дело это женское. Не буду же я дочке попу подтирать, пусть этим бабы занимаются, тем более, что их полон дом.

И сказки перед сном рассказывать есть кому и без меня.

Но это не значит, что я не участвую в воспитании дочери. Кукольный домик ей кто чинит? Я.

И играю я с ней иногда.

Так что претензий мамы не признаю. Или она хочет, чтобы я только и делал, что дома сидел и нянчился с дочерью, женой и сестрой? Так это её призвание, а моё в другом. Я испытываю особый душевный подъём, когда исследую артефакты и нахожу связь с нашей культурой. Наши предки назывались славянами, они были язычниками, как и многие другие древние народы, то есть поклонялись духам природы: солнцу, дождю, грому и молнии, богам плодородия — всему тому, от чего зависела их жизнь. На этом основывалась культура, нормы поведения, мораль, этика. В последствии омисканцы попытались объединить разные языческие культуры, так появились культы балампасы, бедлама, затото и был ещё один, главный, который не удаётся пока отыскать, хотя всё указывает на его существование.

Я прочёл лекцию об омисканских тотемах, и эта информация нашла горячий отклик в сердцах наших граждан.

Князь предложил мне выступать с подобными лекциями регулярно, и я решил, что это хорошая мысль. Более того, неплохо было бы создать целый институт по изучению археологии. Так что я весь в трудах на благо родины.

А между тем жена моя произвела на свет младенца, и на этот раз постаралась, родила мне сына, богатыря.

Нарекли Олегом в честь древнерусского вещего князя.

Баллы: 252,5 + 0,25 за танцевальный навык Есении + 1 за жц «Специалист по археологии» Руслана + 0,5 за навык археологии Лидии = 254,25
    Малышковые навыки посчитаю при взрослении.
    Есения наконец-то выполнила свою жц, но баллы за неё не ставлю, т.к. эту жц уже выполнили раньше Лучезар и Вера.

Черешня, Belkina, AdeleSkyfall и 13 другим нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 окт 2018 | Сообщение #230

Мама зря боялась, бояться следовало мне. Наша тихоня Лида нашла себе жениха. Вернее, жених нашёл её. Кто он такой? Зовут его Женя, он почтальон.

Почтальон, который мечтает стать археологом. Однажды он разносил почту, и принёс нам предложение от винденбургского клуба археологов, адресованное Лиде, его заинтересовала надпись на конверте, и он решился выспросить подробности. Стал ждать, кто выйдет за почтой, а тут Лида, красавица такая, мыслями в себе, опечаленная смертью близкой родственницы — Виолетты, папиной сводной сестры — не замечающая ничего и никого вокруг. Женя, как потом рассказал нам, аж забыл, что спросить хотел, влюбился сразу и наповал. А уж когда она заговорила да ещё и об археологии, то есть на самую интересную для него тему, то и вовсе потерял голову, решил, что Лида — его судьба.

Лида — моя помощница! Моя, не его! Поэтому я не рад.
    Но козни чинить, конечно, не стану, просто не умею, не по моей это части.
    Да и может статься, что я не потеряю помощницу, а обрету помощника. Решили мы с Лидой его испытать.

Привезли в джунгли, и там этот Женя проявил себя так, что я решил, надо брать. Годный будет зять.

Мама и рада, и не рада. Рада, что у Лиды появился жених, но сам жених ей не нравится.
    - Да ладно, мам, не тебе же замуж за него выходить, - замечаю я. - Главное, что Лидке он нравится.
    - Он ли? Или то, что он на раскопки с ней ездить будет?

- Ты любишь его? - допытывается мама.
    - Я пока не знаю. Но мне с ним хорошо, всегда есть о чём поговорить, и мы понимаем друг друга.
    - Он нищий. Из очень бедной семьи.
    - Зато трудолюбивый. Работает почтальоном пока что, но вот увидишь, скоро он станет богачом.
    - Ещё бы! Станет. Когда женится на такой богатой невесте.

- Мам, на тебя не угодишь, - говорю я.
    Мама вздыхает и отступает, соглашается:
    - Да, что-то я сильно сварливая стала, сама замечаю. Возраст, должно быть. Но это от того, что я переживаю за вас и желаю вам счастья.
    - Я знаю, мамочка, знаю, - говорит Лида. - Ты хотела бы, чтобы наши мужья были как папа. Но таких людей больше нет.

Папа, папа. Мы пошли к нему, рассказать новости. Дома его не застали, нашли на берегу озера, он удил рыбу, улыбнулся нам и поднёс палец к губам, не шумите, мол. Мы взяли удочки и присоединились к умиротворяющему занятию.

Поймав очередного окуня, папа рассмотрел его, снял с крючка и выпустил обратно в воду, сложил удочку и показал, что готов слушать нас.

Я рассказал ему про сына, и про Малику, и про Креславу, потом Лида похвасталась, что собирается замуж, Лада поведала о своей семье, о муже и сыновьях. Папа сказал, что очень хотел бы познакомиться с нашими семьями, но тут в разговор как всегда вмешалась мама. В итоге мы с ней немного поссорились. Ну как, немного, орали так, что в параллельном мире должно было быть слышно. Успокоил нас папа, он негромко, но чётко сказал, что хочет познакомиться с супругами своих детей. И тогда мама уступила, пошла на компромисс.
    - Хорошо. Думаю, Малике можно рассказать. Она сирота. У неё только брат, который живёт далеко и не поддерживает отношений. Ей просто некому будет разболтать. Да и вообще она не такая, я довольно хорошо узнала её и готова признать, что этой девушке можно доверять секреты. Но вашим мужьям и женихам — нет, нет, нет.
    Лида спорить не стала, она сама ещё толком Женю своего не знает. А Лада обиделась.

Мы договорились, что папа настроит телепорт так, чтобы Малика и мои дети смогли пройти, а мы выберем время и всё ей расскажем.

Мне хотелось сделать это сразу же, в тот же день. Но как? Как сказать?
    «Дорогая, знаешь, у меня вообще-то есть отец. Живой отец. Тот самый, который умер, но всё же он живой, а раньше я тебе не говорил, потому что все должны думать, будто он мёртвый». Безумие какое-то.
    В итоге, примерно так я всё и сказал. Малика выслушала с присущим ей спокойствием, не упрекнула, не рассердилась, спросила:
    - Можно мне будет познакомиться с ним?
    - Можно. Только он живёт… э… не в этом мире. Нет-нет, он не умер, и я в своём уме. Видишь ли, мой отец гений, он сделал открытие, которое его погубило. Он открыл возможность создания параллельных миров. В одном из таких миров он живёт. Мы пойдём к нему, как только он настроит тебе доступ. Это случится очень скоро, завтра-послезавтра.

Лида тем временем каждый вечер встречается со своим Женей.

Вопиющее поведение! Видеть не могу! Скорей бы уж поженились, а то так и до греха недалеко.

Она даже не пошла на встречу с отцом. На историческую, не побоюсь этого слова, встречу! Не пошла, потому что Женя, видите ли, должен был прийти в гости.

После знакомства с ним Лида стала очень ревнивой. Это от неуверенности в себе, думаю. Она так долго ни с кем не общалась, что обретя близкого человека, стала панически бояться его потерять. Глупая, даже со стороны видно, что он влюблён до потери сознания.
    Ну ладно, это их дело.

А Малика наконец-то познакомилась с папой.

Мы посидели, пообщались. Я рассказал ему о последних археологических находках.

Лика стеснялась много говорить, в основном слушала и улыбалась. Я расспросил, чем он занимается тут в одиночестве? Он сказал, что пишет песни, ходит на рыбалку, учится играть на пианино и много времени проводит за компьютером.
    - Пишешь программы?
    - Иногда. Ничего особенного. А чаще просто играю, убиваю время.

- Мне хотелось бы делать что-нибудь полезное, но что я могу здесь в изоляции?
    - Ты мог бы помочь мне с установлением подлинности артефактов.
    Отец очень заинтересовался.

Теперь у него есть интересное и полезное занятие.
    - Ох, Руслан, ты и отца уже обратил в свою веру, - вздыхает мама.
    - В какую веру? Это просто увлечение. О вере говорить пока рано.

Баллы: 254,25 + 0,5 за навык рыбалки Данила + 0,5 за навык видеоигр + 0,5 за достижение «Игры внутри игр» + 1 за достижение «Наученный» + 0,25*5 за пять черт характера Лиды, полученные за достоинства характера + 1 за то, что все пять развиты до максимума + 0,5 за то, что все положительные = 259

Черешня, Belkina, AdeleSkyfall и 14 другим нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 окт 2018 | Сообщение #231

У нас теперь новый почтальон.

Прежний женится на моей сестре с последующим увольнением. Хватит корреспонденцию разносить, будет теперь со мной вместе омисканские артефакты исследовать. Но это потом, после медового месяца.

Жить молодые решили отдельно, Евгений настоял. В скромном маленьком домике. Чтобы никто не говорил, будто он женился на Лиде из-за денег. Они уверены, что смогут добиться всего сами.

Смогут, конечно! От семьи-то ведь всё равно не отделяются. Я как содержал Лидку, так и буду содержать. Не просто так, естественно, а зарплату ей назначу за исследование артефактов. И Евгению этому гордому, разумеется, тоже жалование положу.
    Жить они будут по соседству с Ладой, кстати говоря.

После свадьбы Лиды у нас началась череда дней рождения.
    Сначала Олег.

Потом я.

Потом Креслава и мой отец.

День рождения Креславы мы решили праздновать у отца, ведь несправедливо, что он пропускает все семейные праздники. Гостей, естественно, не было, но это и не страшно, потому что народу на праздновании оказалось из без того полно, семья у нас большая.

Мы славно повеселились.

Баллы: 259 + 0,5 за навык рыбалки Малики + 0,25*5 за малышовские навыки Креславы + 1 за идеального малыша (чх выбрана без кубика) + 0,25*2 за причуды Лиды + 3,75 за эмоции Лиды (у неё 751 эмоция за вычетом напряжения и дискомфорта) = 266

Черешня, Ariona, Belkina и 15 другим нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 окт 2018 | Сообщение #232

Внезапно мне пришла в голову революционная мысль, отцу моему не за чем всё время сидеть взаперти. Он может отправиться с нами в Сельвадораду! На раскопки. И никто не узнает. Телепортами ему пользоваться, понятное дело, нельзя, но ему это и не нужно, он умеет перемещаться другим способом. И мы с ним оба владеем телепортацией благодаря практикам медитации. Местность в пункте назначения я знаю как свои пять пальцев, я могу прямо из дома перенести его туда. А в последствии он сможет перемещаться сам. Ведь в Сельвадораде его не знает ни одна живая душа, а документы там не проверяют, не в их традициях.
    Мама была, конечно, против, но ей пришлось смириться с решением отца.

И всё прошло замечательно, как и планировалось.

Только Малика приболела. Вот ведь незадача, мы, русские, не болеем, пока находимся внутри страны, непонятно почему, то ли воздух у нас целебный, то ли энергетика особая, но стоит выехать за границу, как иммунитет даёт сбой. Не всегда, конечно, но случается.

Пришлось раньше времени возвращаться домой. Перед возвращением я успел заметить, как она смотрит на бродячую собаку и вспомнил, что жена моя ведь обожает собак.

Должно быть, она не чувствует себя хозяйкой в нашем доме, поэтому не решается завести собаку, и не решается даже попросить. Она вообще почти никогда ничего не просит, идеальная жена, но иногда это выводит из себя, потому что я вроде как обо всех её нуждах должен сам догадываться, а я же ведь не телепат. В итоге считается, что я плохой муж.
    В общем, решил я ей сюрприз сделать, подарил щенка.

Так что теперь у моей жены есть всё, о чём можно мечтать, двое детей и собака. Я могу со спокойной совестью заняться своими делами, не переживая, что она будет скучать. Когда ей скучать с таким-то хозяйством?

Можно возвращаться в Сельвадораду. Но это позже, а пока у меня здесь работа есть. Я наконец-то построил и приготовил к открытию институт археологии.

На первом этаже будет выставочный зал, где желающие смогут купить любой из представленных экспонатов.

А на втором я стану читать лекции по археологии.

И здесь же соберу и выставлю для изучения уникальные коллекционные экспонаты, которые продаваться, конечно, не будут.

Итак, с открытием меня и всех нас, ведь это событие, государственной, можно сказать, важности!

Теперь можно и в Сельвадораду. У меня остался не найден один ценный коллекционный артефакт.

И я его добуду.

Отец поможет. Пока я отвоёвываю у дикой природы то, что принадлежит людям, папаня трудится дома, тщательно исследуя найденные мой образцы.

Лиде пришлось временно отойти от дел, она беременна. Не удивлён. Чего ещё ожидать от женщины?

Баллы: 266 + 0,5 за навык археологии Данила = 266,5.

Черешня, Ariona, sharp8 и 17 другим нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 ноя 2018 | Сообщение #233

Я нашёл её! Нашёл! Последнюю недостающую омисканскую вазу для моей коллекции!

А по пути домой нашёл ещё и металл, которого в нашей коллекции тоже раньше не было.

Да, это заняло какое-то время, но оно того стоило! К моему возвращению из джунглей маленький щеночек успел превратиться во взрослого пса.

Дети тоже подросли.

Лида разрешилась от бремени, родила мальчика, и теперь снова такая же, как была.

Пришла поздравить меня с ценной находкой.

То есть я так думал, что она за этим пришла. И надеялся, тут же включится в работу, но не зря говорят, что беременность отнимает у женщины четвёртую часть мозга, а оставшейся хватает, видно, только на то, чтобы детьми заниматься. Пришла она, оказывается, не ко мне, а к Малике, о детишках поговорить.

Спасибо, хоть на открытие моей выставки-продажи согласилась прийти.

Это не просто выставка-продажа, это начало нового витка развития нашей культуры. Мы обсуждали недавно с Гордеем проблему ослабления социокультурных норм нашей страны. Не работают уже искусственно созданные традиции и обычаи, как при зарождении общины, когда люди соблюдали их охотно и добровольно. Раньше ведь соблюдали их почему? Потому что для большинства это игра была такая, новая игра с интересными и необычными правилами, в которую все вступили добровольно. А теперь в этой игре участвуют люди, которые оказались в ней по рождению. Они не совершали выбор, их согласия никто не спрашивал, они родились здесь и потому должны соблюдать законы этой страны. В наше время не все трудятся, не все платят вовремя налоги, а наказание в виде выселения из страны больше не работает так, как работало раньше, люди легко соглашаются на переезд и смену гражданства. Придумывать новое наказание не вариант, если ужесточить законы, мы рискуем растерять всё население, и исчезнет тогда наше государство, едва успев возродиться. Нет, нам нужно что-то, что вновь разожгло бы в людях желание соблюдать установленные нормы, что закрепило бы обычаи и традиции. В древности люди соблюдали правила поведения, потому что боялись кары богов. Верующих хватает и в наши дни, только у нас нет единой религии. А она нужна. И не какая-нибудь искусственная, пришлая, а исконная для культуры нашей страны. И вот тут появляются омисканские реликвии, тотемы, созданные народом, пытавшимся соединить языческие культуры древности, в том числе ведическую и нашу славянскую. И вот ведь чудо чудное, эти реликвии не просто бездушные деревянные идолы, нет, они даруют благословение достойным. Веди себя благопристойно, соблюдай закон и обычаи и будешь жить благополучно и счастливо, имея дома такого идола. Но если провинишься, преступишь закон, то вместо благословения получишь проклятие. Проверено, работает!
    Князю это очень понравилось, и он считает, что божки Балампасы, Затото и Бедлама должны стоять в каждом доме, поэтому я продаю их по себестоимости. А вот артефакты не имеют такого явного влияния, зато от них веет древностью и тайной, их я могу продавать по рыночной цене, и покупать их смогут только люди состоятельные. Князь сам приобрёл для себя один из артефактов.

Я чувствую, что живу не зря, что приношу пользу своей стране, и это окрыляет. В таком состоянии просто невозможно думать о плохом, поэтому я не ожидал, что могу заболеть.
    Во время последнего своего путешествия по джунглям при изучении очередного храма в меня попал дротик, слегка оцарапал кожу, я даже внимания не обратил.

И не такое бывало, привык. Поэтому когда по возвращении домой мне стало худо, я не сразу понял причину, думал сначала, что просто устал, что медитация поможет.

Куда там! Самочувствие ухудшалось, а тут как раз день рождения Малики и моей мамы.

Я постарался скрыть недомогание, но происходящее помню плохо. Помню, что праздновали мы у отца.

Помню крик, шум, гам, хлопушки,

а потом раз, и будто всё выключили, не помню ничего.
    Оказывается, я потерял сознание и вырубился как барышня кисейная, чем изрядно напугал всех присутствующих.
    Когда очнулся, было много слёз, мама настаивала, чтобы я забыл про свои джунгли, взывала к совести, напоминала, что у меня дети, что я должен их растить, что нечего тащить в дом всякую заразу. А я к своему ужасу осознал, что организм мой не справляется с неведомой болезнью, а докторов у нас нет.

Русские не болеют. Это правда, у нас удивительный иммунитет, мы не простываем, не подвержены инфекциям, а травмы лечим народными средствами. Но я слишком много времени провожу вне дома, и зараза, которая прицепилась ко мне, незнакома моему иммунитету. Что делать?

Мама пригласила внучку Елисея, Лизавету, в надежде, что та поможет, как в прошлом её бабушка, инопланетянка Полина, помогла моему отцу, вернула буквально с того света. Но к сожалению внучка не унаследовала инопланетных способностей, оказалась обычным человеком, к тому же блондинкой. Ничем она помочь не смогла.
    Малика предложила вызвать доктора из-за границы. Ведь границы у нас теперь открыты. Сказала, что попросит своего брата посоветовать хорошего врача. Её брат Азиз недавно прислал письмо с предложением восстановить отношения и отправил подарок.

Все эти звуки доносились до меня как через пелену, я мало понимал значение слов, меня только шум раздражал. Я попросил всех замолчать и мысленно обратился с молитвой к всевидящему Солнцу. И к Роду, сотворившему весь мир. И вдруг внезапно вспомнил про дротик и понял, что со мной случилось, а главное, понял, что нужно делать. Словно вспышка, словно озарение это знание появилось в моей голове. Не иначе, как боги снизошли до меня и подсказали способ исцеления.
    - Я должен отправиться в Сельвадораду, - пробормотал я, - только там есть лекарство.
    Мама была вне себя, протестовала, но Малика, умница, спасибо ей, помогла, сделала всё, как я попросил. Усадила меня в позу лотоса, а дальше я справился сам. Переместился в Сельву, недалеко от статуи Мадре Касеки в тихий уголок рыночной площади, где обычно не бывает людей. Я рисковал, ведь если бы в том месте в момент перемещения оказался человек или иное какое существо, мы оба могли погибнуть, но мне повезло. Я оказался в полуметре от скамейки и смог добраться до неё.

А тут уже сельвадоранцы меня заметили и сразу поняли, что произошло, привели знахарку, молодую женщину, но та сказала, что помочь не может.
    - На тебя сердится Мадре Касеки, - заключила она.
    Мне было уже очень худо, чтобы выяснять, из-за чего сия Мадре сердится, сил хватило только на смирение. Это непросто, очень непросто принять свою участь. Со мной это было однажды, когда я искал Малику, тогда я доверился року. Также поступил я и теперь. И мне сразу стало легче дышать.
    - Мадре Касеки может простить тебя, если ты искупишь свою вину, - сказала вдруг знахарка.
    - Как искупить, какую вину?
    - Не знаю. Моли её, чтобы она открыла тебе глаза и позволила исправить ошибки. А пока она дарить тебе аванс. Избавить от смерти может только другая смерть, если ты вынес её оттуда, где нашёл свою.
    Я протянул знахарке костяную муку, завёрнутую в носовой платочек. Это местная традиция, брать костяную муку в сельвадоранском храме, обряд, которому научили меня местные жители ещё в ту пору когда я искал Малику. И этот обряд я всегда соблюдал, хотя и понимал его смысла, и не думал, что однажды он спасёт мне жизнь.
    Знахарка изготовила противоядие.

Когда я выпил его, мне сразу стало легче. Но страшно думать, из чьих костей была та костяная мука. Мою жизнь спасла чья-то смерть.

Баллы: 266 ,5+ 1 за коллекцию артефактов + 0,25*3 за 15 экземпляров этой коллекции + 1 за коллекцию металлов + 0,25*4 за 20 экземпляров этой коллекции + 0,25 за навык творчества Креславы + 0,5 за её жц «Творческое дарование» + 0,5 за навык ЗОЖ Руслана + 0,5 за его навык рыбалки = 272

Amethyst, Черешня, Ariona и 15 другим нравится это.
  14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 ноя 2018 в 17:07 | Сообщение #234

Я догадался, из-за чего сердита на меня Мадре Касеки, догадаться было нетрудно. Потому, вернувшись домой, стал больше времени проводить с семьёй.

Я помнил, что получил здоровье авансом. И понял, что верю. Вера в высшие силы, в свой рок, в богов — духов природы выручает меня всю жизнь, но я мало задумывался об этом. А теперь, побывав на грани смерти, задумался.

Я по-прежнему занимаюсь исследованиями,

пишу учебники и справочники по археологии,

но почти не путешествую.
    Сразу после своего выздоровления и возвращения домой из Сельвадорады мой отец сказал мне:
    - Ты ищешь сокровище и не замечаешь, что уже имеешь его.
    Я понял, это он про Малику. Они крепко сдружились после того, как познакомились.
    Возможно, он прав, но не учитывает, что сокровище я ищу не для себя.
    И всё же я не поехал в очередное путешествие, остался, чтобы отметить день рождения сына.

И когда Малика сказала, что её брат Азиз приглашает нас в гости, чтобы восстановить отношения с семьёй, я одобрил идею, и мы поехали все вместе.

Брат Малики живёт в Сан-Мишуно, в небольшой квартирке, куда увёз его отец, когда Азиз был ещё малышом. Я уже бывал здесь, когда приезжал к Салиму, мир его праху, когда искал его пропавшую дочь. И вот, теперь мы стали родственниками.
    Азиз славный парень.

Он напоил нас чаем, смущаясь из-за малых размеров своего жилища, рассказал, что встречается с девушкой, и они хотят купить дом на берегу моря, в Бринглтон Бее.
    - Может мы съездим туда? - предложил он. - Я бы показал вам этот дом. Хотите посмотреть? И совет бы мне не помешал, а то дом подозрительно дешёвый.

Почему бы и нет? Тем более, что дети идею поддержали с энтузиазмом.

Домик нам понравился. Видно, что он немного обветшалый, требует хозяйской руки, но если руку эту приложить, то жильё станет отличным для тех, кто любит море и влажный солёный воздух.
    Детям нашим здесь очень понравилось.

Но дома, по нашему общему мнению, лучше. Мы договорились, что будем часто приезжать друг к другу в гости.

Приятно восстановить отношения с теми, с кем тебя когда-то насильно разлучили. Малика была очень счастлива после этой поездки. И по возвращению домой приготовила восхитительно вкусный ужин.

А я написал для неё книгу жизни.

И такие же напишу для своих детей.

Баллы: 272 + 1 за идеального малыша + 0,25*5 за малышковые навыки Олега + 0,5 за навык логики Руслана + 0,5 за навык кулинарии Малики = 275,25

AdeleSkyfall, D03Anna, NatalyNord и 8 другим нравится это.