Челлендж № 19 Династия Штраус

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SGqYzja.png

Здравствуй странник, заглянувший в уголок семейства Штраус!
Что привело тебя в логово троллей? Поиски сказки? А может ты любитель наблюдать за экспериментами? Тогда ты точно по адресу.
Династия Штраус - это генетический эксперимент-сказка, мы будем делать из троллей людей, мы пронесёмся по страницам истории семейства Штраус в темпе вальса, под звуки вальса, смех и плачь героев.
Готов? Тогда в путь!

Спойлер

Спойлер

Большое-пребольшое спасибо Тененбаум за новогодний подарок - шапочку династии, которую вы сейчас видите, без Алёны я бы открывала династию ещё пол года.

По условиям челленджа для улучшение породы троллей необходимо использовать симов из наших мастерских, что я с удовольствием делаю:

Спасибо Naday за симочку Айрис, ставшую Констанцией Штраус.

Спасибо AdeLana за маленького Макса , он вырос и поселился в Вероне под именем Марат Лютер.
Спойлер

2-POKOLENIE-DREVO-OTCET-5.jpg
Спойлер

Людвиг Амадей Штраус вошёл в деревню со стороны гор и направился прямо к дому деревенского старосты. Рассвет едва забрезжил, деревня отсыпалась после вчерашнего праздника, но староста не спал. Старый Патрик сидел на крыльце своего дома и наблюдал за приближением тролля. На коленях у Патрика лежал миниатюрный арбалет, заряженный особым болтом, припасённым как раз для тролля. Тролль был уродлив, впрочем, как и все тролли, но явно не глуп, что разительно отличало его от собратьев. Остановившись у калитки, Людвиг Амадей вежливо попросил разрешения войти в жилище человека и пообещал Матери Природе ни прямо, ни косвенно не причинять вреда людям, коли они первыми не причинят вреда ему. Патрик разрешил троллю войти и с облегчением снял болт с арбалета - в этот раз не пригодился. Старосте доводилось видеть существ нарушавших обещание данное Матери Природе, вернее то что оставалось от них. Добра и милосердна Мать Природа к детям своим, но зла и подлости она не выносит.
Тролль заговорил просто и разумно, мол, ушёл он от собратьев своих недалёких, чтобы среди людей жить, науки человеческие постигать, семью создать, чтобы когда-нибудь через много лет и поколений стали его потомки людьми, а о троллях остались лишь легенды.
Рассудил староста Патрик, что ловки да сильны тролли. Говорят, что когда-то диковинки разные мастерить умели, пока не отупели. Разрешил староста Патрик Людвигу Амадею в деревне остаться, в дружину деревенскую определил.
Так и поселился тролль Людвиг Амадей Штраус в деревне, к слову звалась та деревня Вероной. Был на этом месте когда-то город богатый, два рода знатных за власть в городе боролись, прошли годы, измельчали люди, иссякла вражда, но отголоски её и по ныне слышны были, да остатки роскоши былой в характерах да нарядах жителей встречались.

0_1711a4_b39d39bb_orig.jpg
Спойлер

Правила челленджа: Уродливые уроды
Дополнения и каталоги: все.
Баллы считаю.
Ограничения:
Блуждающие призраки
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных нельзя ограничивать в свободе, иначе можно навлечь на семью их гнев.
- Могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы, даже если они разбиты.
- Могилы и урны не могут храниться в инвентаре персонажа и могут быть помещены туда только во время переезда, чтобы не оставлять их на старом лоте.
- Могилы и урны должны быть размещены так, чтобы призраки могли свободно перемещаться по лоту; если Вы размещаете могилы в стороне, то это не нарушает ограничение.
- Вы должны сохранить все могилы на протяжении 10 поколений.
Если Вы собираете коллекцию призраков, то знайте, что некоторые из них могут очень сильно раздражать, поэтому лучше оставить особо нервные виды напоследок.

Рассказчик
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.
- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме десятого поколения.
Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Призвание - карьерист
Стоимость ограничения - 1 балл
Ваш основатель с детства желал начать карьерный путь в одной определённой сфере и ни за что на свете не согласился бы отступиться от своей мечты. Он обожает свою работу всей душой и представить не может, что кто-то не разделяет его взгляды. Однако никто не вечен, даже отъявленные карьеристы. Не желая терять захваченную вершину, Ваш герой передаёт эстафету самому доверенному человеку - своему любимому отпрыску, которому с детства прививал собственные взгляды. Яблочко от яблони, поэтому так продолжается из поколения в поколение.
- Основатель и наследники дневника могут работать только в одной карьере на выбор автора.
- Основатель, как и все последующие наследники, обязательно должен достигнуть вершины семейной карьеры до передачи дневника.
- Дневник можно передать следующему поколению, только если настоящий наследник достиг вершины семейной карьеры.
- Принимая дневник, наследник должен устроиться в ту же карьеру и тоже достичь её максимума.
- Разрешается обучать основателя и наследников в университете.
- До начала ведения дневника наследник может работать в другой сфере; взрослый наследник, передавший дневник, может поменять место работы только в том случае, если следующее поколение достигло вершины карьеры.

0_1711ab_6435e5a3_orig.png
Комментарии разрешены
 
Последнее редактирование:

Линда Симс

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
360
Награды
337
ООО! Да ладно?! Я не верю своим глазам - продолжение?! o_O:clap:

ух гордится батюшка, Людвиг Амадей, находчивостью моей.
Прям в рифму!)))

Платье с перьями интересное!) А еще сразу 2 девочки! Вот это Бинго! У меня то 2 пацана, то 1 девочка и 1 пацаненок, а тут сразу две сестренки :лол: Раз наследников теперь двое, кому дневник будет присвоен в будущем?) На выбор?
Кроватки у детишек красивенькие! :обожание: А еще ты взяла и не показала нам какими они стали младенцами :crybaby: прям жаль-жаль, теперь ждать очень долго! :подмигиваетулыбается: Давай, продолжение нам скорее, очень уж интересно! Знаю что тяжело писать, да и к тому же у тебя стиль такой "средневековый" (что ли) написания, я бы так не смогла! :хихикаю: А ты просто молодец. И мастерскую пополняешь, за конкурсами следишь, да и пишешь продолжение! :clap::clap::clap:
Спасибо еще раз за приятный рассказ, будем ждать сколько нужно что бы увидеть мордашки девочек и узнать что же ждет героев дальше! :двавверх::обожание:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Да ладно?! Я не верю своим глазам - продолжение?!
Ага, оно существует :хихикаю:

У меня то 2 пацана, то 1 девочка и 1 пацаненок, а тут сразу две сестренки
Ты знаешь, у меня похоже тоже это был первый раз когда две девочки родились :задумался: А... хотя знаю почему - игра сама пытается выровнять соотношение полов в городе, поэтому когда в ручную создаёшь больше девушек - рождаются мальчики и наоборот ^_^

Раз наследников теперь двое, кому дневник будет присвоен в будущем?) На выбор?
В обычно династии на выбор, в данном челлендже, в соответствии с правилами, более страшному наследнику... но мы сыграли в рулетку :пальчик:

А еще ты взяла и не показала нам какими они стали младенцами
Сериальный принцип :лол2:

Знаю что тяжело писать, да и к тому же у тебя стиль такой "средневековый" (что ли) написания, я бы так не смогла!
Да тут главное начать, а потом оно само как-то пишется, а вот скрины так не обрабатываются к сожалению :псих:

А ты просто молодец.
Спасибо тебе большое за тёплый отзыв! :cupidgirl:
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
Рокелина,
какой приятный сюрприз в виде продолжения после такого долгого-предлолгого перерыва. Так что Штраусов с возвращением :)
Рада снова читать продолжение. ^_^
Марат вяло поплёлся
Не шибко радостно Марату жениховство его, да никак не выказывает он это,
Марат явно мало счастья испытывает от факта супружества.
И пусть Филиппа и пишет обо всем с некоторым юмором, иронией, но все же каждой хочется искреннего отношения. Надеюсь, что Марат в супружеской жизни все-таки увидит лучшие стороны своей жены, увидит ее в другом свете. Да, у нее нет суперкрасоты, но у нее очень много других положительных качеств, которым еще, может, и красотки позавидуют.
Элеонора долепилась до того, что рассказывала, будто пингвина встретила вещавшего ей о городах с домами во много-много этажей.
Интересно ты этот момент с "мыслями" пингвина вплела в историю и обыграла, забавно :D
не ворчал лишь батюшка, все мои авантюры одобряющий.
Филиппа Людвига несказанно хороша в этом сером платье, что бы там завистники и злые языки не говорили (хотя оно и понятно, нравы и устои слишком сильны). А батюшка у нее прекрасный - в любом деле поддерживает и всегда на стороне дочери, таким и должен быть хороший отец.
Противился Марат, дескать надо детей называть именами богу его угодными, да кто ж его слушать стал.
Даже двойня родилась! Интересно получилось.
А имена для девочек выбраны чудесные. Филиппа на своем настоять умеет!

И закончено на интригующем моменте. Так интересно, какими девочки выросли. Пусть их и непростая жизнь ждет, все же предубеждения по поводу внешности не выкосишь из окружающих так просто, но все равно для своей семьи они будут самыми красивыми.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Julietta, спасибо большое-пребольшое за отзыв! :любовь:

И пусть Филиппа и пишет обо всем с некоторым юмором, иронией, но все же каждой хочется искреннего отношения.
Для искренний отношений и семейного тепла у неё есть отец, муж - это скорее вынужденная необходимость. По принципу: надо род продолжать, чтобы папочку не расстроить - будем род продолжать, заодно и устроим чего-нибудь эдакое - заарканим самого видного жениха.

Интересно ты этот момент с "мыслями" пингвина вплела в историю и обыграла, забавно
Стараюсь чтобы в истории присутствовали хоть какие-то игровые моменты, а не всё отсебятина :D

А имена для девочек выбраны чудесные.
Я ж фанат заковыристых имён :лол2:

И закончено на интригующем моменте. Так интересно, какими девочки выросли.
:пальчик: Это всегда самый волнующий момент в любой династии, а в такой уж и подавно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх