5 поколение Династия Тинсли

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Черешня, 31 янв 2017.

1. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #121
    Перед школой Даррик активно занялся спортом.

Ещё к нам стал часто заходить Харви и каждый раз неизменно приносил что-нибудь мне в подарок: то кулёк разных сладостей, то игрушку в виде собаки, то книжку с красивыми картинками.

- Ты её разбалуешь, - усмехнулся дядя Макс, выпуская облачко дыма изо рта, глядя на очередной подарок, который принёс Харви.

- Не думаю, что её можно разбаловать, - улыбнулся тот и легонько щёлкнул меня по носу. – Так ведь, Кнопка?

- Я не буду зазнаваться, - закивала головой. – Честно-честно.

Мне нравилось общаться с Харви, ему были интересны все мои истории, он всегда слушал меня внимательно и помогал советами, когда требовалось. Харви смешной и в нужное время умел веселить, а ещё - очень умный и добрый, он столько всего знает и никогда не устаёт делиться со мной этими знаниями. Если бы у меня был папа, я бы хотела, чтобы он был похож на Харви.

Вот бы было здорово, если бы Харви был моим папой! Он такой классный!

Я могла поделиться с ним любой тайной, кроме самой сокровенной. Это я могла рассказать только дневнику и самой старшей девочке в нашем доме – Грейси.

Я завела книгу мечтаний: аккуратно вырезала фотографии Калеба в форме сердечек и приклеивала их туда, посыпая большим слоем блёсток. Вырезала красивые дома, свадебные платья и украшала тетрадные листочки красивыми наклейками. А на каждой страничке красовалась надпись, выведенная моим самым ровным почерком:

Вейверли + Калеб = любовь​

Я знаю, что ещё очень далеко до нашей свадьбы, но мне так хотелось хоть на секунду приблизить этот момент, и я мечтала. Грейси была главной помощницей в этом деле, я обещала, что, когда мы с Калебом поженимся, она станет подружкой невесты.

Дядя Макс иногда злой и очень грубый, но он так красиво рисует. А человек, который создаёт такие замечательные картины, просто не может быть плохим. И наши питомцы любят дядю, а животные никогда не ошибаются. Когда я вырасту, то хочу рисовать так же красиво, как дядя Макс!

Во время каникул я старалась проводить как можно больше времени с моим милым Ватсоном, стремясь уделить ему максимум внимания. Больше всего на свете мечтала гулять с Ватсоном, ходить по окрестностям Виденбурга, наблюдать, как он играет со своими собачьими друзьями, кидать мячик и смотреть, как в спешке мой пёс несётся за ним. Разве может быть что-то на свете лучше мгновений, проведённых вместе с собакой?

Но дяди так не считали. Дядя Кевин говорил, что мне ещё рано гулять одной с собакой. Дядя Макс был согласен и убеждал, что, если Ватсон сильно дёрнет поводок, то я его не удержу, а это сулило бы массу неприятностей, начиная от потери Ватсона до травм.

И хоть я не могла взять всю заботу о моём милом друге полностью на себя, но я старалась быть для него как можно полезнее, отплатить хорошим уходом за всю его безграничную любовь, которую он дарил мне изо дня в день. Своевременно насыпала корм в его миску, заменяла воду, играла, баловала собачьими вкусняшками, мыла ему лапы после прогулки с дядей Максом и каждый вечер проходилась расчёской по его шерсти. Ватсон ценил все мои старания быть полезной и с любовью облизывал мои щёки своим слюнявым языком.

В последние недели каникул я почти перестала видеть Калеба. Вместе с сестрой они приходили к нам, но поздно ночью, и обучали дядю Кевина вампирским штучкам. Дядя сказал, что днём из-за солнечных лучей обучение идёт значительно хуже.

А в первый день нового учебного года случилось ужасное!

Наша Грейси напала на моего доброго Ватсона!

Дядя Макс еле отцепил визжащую кошку от бедного Ватсона, тот, испуганно гавкнув, побежал наутёк.

Дядя Макс пытался его догнать, но Ватсон оказался быстрее и убежал в неизвестном направлении. И пока мы были в школе, дяди развели поисковую деятельность, дядя Кевин составлял текст для объявлений и размещал их в сети.

Дядя Макс расклеивал их по округе. А вернувшись домой, прижимал к себе Эми, будто бы боялся, что она тоже убежит.

Мне было так страшно, так грустно! Что, если Ватсон потерялся и никогда больше не придёт? Никогда больше не ткнётся своим мокрым носом мне в щёку, не гавкнет басом, глядя на завтрак и требуя свою порцию моей еды, не принесёт мне свой слюнявый мячик для игры? Кто будет неуклюже бегать по комнатам, сшибая хвостатой частью цветы с вазами, кто будет есть из миски у Грейси, а встречать... радостно заливаясь лаем и вертя хвостом, и наваливаясь всем своим телом, и иногда роняя на пол? Что, если с ним что-то случилось? Он ведь там совсем один, в этом большом мире. Вдруг ему страшно, вдруг он пострадал? А вдруг его уже больше нет…

Мне было так страшно от одной мысли, что я никогда его не увижу, не коснусь руками его шерсти, не прижмусь щекой к большой тёплой морде.

Я не хотела ничем заниматься, но на занятиях нас заставили делать школьный макет, и в те секунды я возненавидела школу! Кому есть дело до каких-то глупых, дурацких проектов, когда у меня друг потерялся? Мой Ватсон может быть в опасности. Может быть, он ранен и ему нужна помощь!

Вечером, когда все уснули после долгих поисков, накинув тёплую кофточку, я выбежала на улицу. Я не могу сидеть просто так, когда мой друг в беде. Ватсон бы меня ни за что не оставил, он бы искал меня. И я буду искать его. И найду, обязательно найду.

Ночью страшно, ночью водятся жуткие чудовища, которые едят маленьких девочек. Но я продолжала идти вперёд, я ни за что не оставлю Ватсона в беде!

Через пару домов увидела что-то тёмное, бегущее мне навстречу, и вскрикнула от испуга, существо лишь радостно гавкнуло.

- Ватсон! – воскликнула я и ринулась навстречу моему верному другу.

Он нашёлся! Мой Ватсон снова со мной!
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Кевин - писательство)
    86, 25 + 0, 5 = 86, 75
    Итого: 86, 75

Yoite, Мурр, Tatya и 13 другим нравится это.
  2. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 28 мар 2018 | Сообщение #122
    После нападения Грейси на Ватсона мне было страшно оставлять его наедине с кошкой. Вдруг они снова подерутся? Вдруг кто-нибудь из них пострадает? У Ватсона в прошлый раз остались царапины на носу, которые добрый ветеринар потом обрабатывал специальной мазью.

Но Грейси, кажется, стало всё равно на Ватсона, она лишь с самодовольным видом наблюдала, как тот шарахается от неё.

А Кайл чуть не поссорился со своим другом: у того был день рождения, и Кайл очень хотел попасть туда и поздравить своего одноклассника, но его не пригласили. А на следующий день все ребята из класса обсуждали классную вечеринку с тортом-мороженым и борьбой шариками с краской. Кайл очень обиделся и весь день избегал друга, а потом нашёл приглашение у себя в рюкзаке среди тетрадей.

А потом ещё потерял любимую игрушку.

А пока мы учились в поте лица и проклинали школу, дядя Кевин повышал своё мастерство игры на пианино. Мои дяди такие талантливые: дядя Макс замечательный художник, картины которого трогают душу до глубины, а дядя Кевин великолепно играет на музыкальных инструментах. Они создают поистине волшебные творения! Я очень горжусь моими дядями.

А пока они занимаются творчеством, мы уничтожаем свою жизнь за старыми учебниками и скучными формулами.

Часто дяди помогали нам с уроками.

Но, несмотря на их огромную помощь в учёбе, времени почти ни на что не оставалось. Правда, я стала отличницей, но совсем перестала видеть Ватсона и Калеба.

Калеба увидеть мне и не удалось бы: вместе с Лилит они приходят поздно ночью и помогают дяде в освоении вампирских способностей.

Дяди снова стали странно себя вести, чем больше приближался мой день рождения, тем они становились ещё страннее. Они часто запирались в гостиной и подолгу о чём-то разговаривали.

Потом дядя Макс выходил злой и, сжав с сигарету в зубах, отправлялся на пробежку с собаками. А дядя Кевин с расстроенным видом усаживался за книги.

Однажды мне удалось подслушать их разговор, не то, что я хотела подслушивать, просто… мне было очень любопытно. Вдруг они так спорят из-за подарка мне?

- Если бы Кейт была здесь, она бы во всём разобралась, - раздосадовано произнёс дядя Макс. – Она бы нашла другой выход!

- Лилит пытается, они с Калебом продолжают искать другой способ, - я слышала волнение в голосе дяди Кева. – И к тому же у нас ещё есть время…

- Нет у нас времени! Совсем скоро мы должны будем всё рассказать, включая извращенный способ Лилит.

- Они могут ещё найти другой способ, может быть, не придётся всё... так.

Дядя Макс раздражённо фыркнул, а затем вздохнул:

- Если бы Кейт была здесь… Она бы что-то придумала, - в голосе дяди Макса звучала такая горечь, такая скорбь.

- Мне тоже её очень не хватает, - уверена, в этот момент дядя Кевин опустил голову, и его светлая чёлка упала на глаза.

- Без неё всё стало рушиться, - дядя Макс горько вздохнул. – Я не знаю, как она так ловко справлялась со всем этим.

Кажется, речь была не о подарке.

Если не считать странных разговоров, то всё в нашем доме было однообразно, мы учились. Кайл тоже стал отличником.

А за ним и Даррик.

А я зачёркивала красным маркером каждый прошедший день на моём календарике с милашкой шарпеем. Всего два дня до моего дня рождения!

В выходные Кайл принялся за изучение нового. Он решил освоить игру на скрипке.

А я проводила как можно больше времени на свежем воздухе, играя с Ватсоном.

Кайл же подолгу общался с папой, охотно слушая о его успехах.

А когда я не играла с Ватсоном, то танцевала у нашей стереосистемы.

А дядя Макс всё больше находился за мольбертом, мне казалось, что он начал избегать меня.

И вот настал тот день, который с особым трепетом и нетерпением ждёт каждый ребенок в этом мире. День своего рождения! Мы не стали никого приглашать и отмечали этот день в узком семейном кругу. Дядя уже с утра испёк вкусный шоколадный торт. И подбадривал меня громким гудением в праздничную трубу, пока я в нерешительности замерла над тортом.

Сокровенное желание? Мне уже не пять, и я знаю, что они не сбываются, моя мама не оживёт и не войдёт в дверь нашего дома, животные не перестанут болеть и умирать… Тогда какой в этом смысл?

И, плотно зажмурившись, я шагнула навстречу своему пятнадцатилетию.

Вместилась только половина тех.части, остальную влыожу вместе со следующей записью.(
    0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком ( Кайл - общение)
    0,25 за пятёрку в младшей школе ( Вейверли)
    0,25 за пятёрку в младшей школе ( Кайл)
    0, 25 за пятёрку в старшей школе ( Даррик)
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Кевин - игра на пианино)
    0,5 балла за достижение каждой жизненной цели ребёнка ( Вейверли )
    0,25 балла за достижение 10 уровня детского навыка ребёнком ( Вейверли - навык моторики)
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Макс - рисование)
    86, 75 + 2, 75 = 89, 5
    Итого: 89, 5

Yoite, cattelein, Мурр и 15 другим нравится это.
  3. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #123
    Надеюсь, скрины у всех отображаются. К концу главы пришлось срочно искать другой хостинг, прежний, на который заливала, почему-то не хочет у меня открываться.:плачу:
    Разве существует кто-то лучше собаки? Лучше этих больших преданных глаз, безграничной любви? Что может быть лучше моментов, проведённых вместе с собакой? Самым верным и преданным другом, единственным существом, кто тонко чувствует все струны твоей души, кто точно знает, когда тебя нужно рассмешить, а когда молча лежать рядом, положив свою шоколадную голову тебе на колени. Разве может хоть кто-то любить так же безоговорочно и всем сердцем?

Люди, у которых нет собак, очень несчастны. Они упускают всё самое лучшее в жизни, они упускают самую преданную любовь и верного друга.

Ватсон нетерпеливо гавкнул и потянул меня в сторону ближайшего куста. Наша первая прогулка. Самостоятельная прогулка.

- Сейчас, сейчас я спущу тебя, - кивнула я Ватсону, которому уже не терпелось побегать и размять лапы.

Утёсы были моим излюбленным местом, здесь тихо и никого нет. И в этот момент у меня пиликнул телефон с смской от дяди Кева и просьбой не задерживаться.

Мне не хотелось домой. Я была в смятении после последнего разговора. Вечером, когда торт был съеден и остатки вытащены из пасти хитрой Грейси, дяди позвали меня в гостиную для серьёзного разговора. Не люблю я серьёзные разговоры, в последний раз при таком они сказали, что моя мама умерла. Ничего хорошего. Совсем.

- Если вы решили рассказать мне про пестики и тычинки, то уже поздно, я сама всё знаю, - дядя Макс аж скривился от услышанного.

- Нам нужно тебе рассказать о.., - дядя Кевин на секунду запнулся и беспомощно взглянул на брата, но тот не собирался ему помогать. – О твоей маме. О её смерти, - выпалил дядя и, кажется, сам ужаснулся своим словам.

- Но зачем? - разочарованно протянула я. Лучше разговор о пестиках и тычинках, я не хочу снова переживать её смерть. – Столько лет прошло, и не уверена, что хочу знать, что с ней случилось, - воскликнула я, удивлённо взглянув на дядю. Это не те моменты, которые хочется переживать снова и снова. Совсем не те.

Но дядя Макс решил не обращать внимания на мои подростковые желания и начал рассказ.

- Мы не знаем, что случилось. Кейт… Она улетела в космос и пропала на несколько дней. Мы даже не знаем, зачем она туда полетела.

- Если она пропала в космосе, то откуда ты знаешь, что она умерла, и откуда тогда взялась её могила? - я в удивлении приподняла бровь. Конечно, для меня не было секретом то, что моя мама была инопланетянкой, но то, что она летала в космос, это было настоящее открытие! Это что-то сверхъестественное! Как ведьмы или оборотни! Ведь всем известно, что ни тех, ни других не существует.

- Помнишь тот вечер, когда к нашему дому подлетела летающая тарелка? - робко поинтересовался дядя Кевин, а я молча кивнула, предчувствуя что-то нехорошее. Конечно, нехорошее, такие разговоры никогда не заканчиваются ничем приятным.

- Нам доставили в специальной камере её и записку от властей той планеты, - дядя скривился.

- С пояснениями, что её убили бандиты, с соболезнованиями и прочей тупой чушью. Если бы она не связалась с этим придурком из-за проклятия, ничего бы и не произошло! - дядя Макс взмахнул руками, а дядя Кевин издал какой-то странный шипящий звук.

- Какого проклятья? – кажется, я почувствовала, как моя бровь в удивлении изогнулась. Они что, сейчас шутят? - С каким придурком?

Придурок. Интересно, они сейчас про моего отца?

- Проклятье, - пробормотал дядя Макс, почесав пальцем висок, в то время как дядя Кев беспомощно развёл руками. Дядя Кевин явно не мозг их странного заговора, он то и дело кидал взгляды, полные мольбы, на своего брата. Он такой взрослый, самый старший в нашей семье, но временами ведет себя как ребёнок, робкий и наивный.

- Вот о проклятии сейчас речь и пройдёт, - как-то неуверенно протянул дядя Макс, всё ещё потирая висок. Никогда его ещё не видела таким растерянным, запуганным, словно ребёнок, которого мать оставила в очереди в кассу, а сама ушла за покупками, а очередь всё приближается и приближается, а мамы всё нет.

- Дайте угадаю, - я подняла вверх указательный палец, призывая родственников к тишине. – Наше проклятье - это неумение говорить о серьёзных вещах? – скривилась я.

- Если так, то, может быть, я пойду? Я хотела почитать о дисплазии тазобедренных суставов у собак.

Дядя Кевин удивлённо моргнул, а дядя Макс в недоумении замер. Ну, вот чего они, их что, никогда не интересовала дисплазия у собак? А зря, ведь у нас целых две собаки в доме! Вдруг мы что-то упускаем из виду?

- Это очень важно, Вейверли, - нахмурился дядя Макс и полез в карман за пачкой сигарет. После того детского случая с сигаретами, дядя как можно реже старался курить при мне, но сейчас было видно даже невооружённым глазом, что они нервничают.

- Я вся во внимании, - против моей воли в голосе слышалась ирония.

- Очень давно нашу семью прокляли, - неуверенно начал дядя Кевин. – Наша давняя пра-пра вместе со своими родителями переехала в другую деревню, там познакомилась с юношей, который был помолвлен с другой девушкой. Про семью этой девушки ходили слухи о колдовстве, ведьмах, о чёрной магии, - дядя Кевин нервно заёрзал в кресле. – Как ты понимаешь, наша родственница увела этого юношу, а на их свадьбу пришла бывшая невеста, кричала, плакала, а утром её нашли мёртвой в овраге.

Я едва сдержалась, чтобы не прыснуть от смеха: ну как детективный сериал. Тайны, интриги, расследования, мёртвые тётки в оврагах! Хорошо, что дяди не заметили моего веселья.

- После этого в дом нашей родственницы пришла мать той девушки, проклинала и кричала. После этого в нашей семье любовные отношения как-то не заладились, - дядя Кев замолчал, явно собираясь с мыслями, и эстафету пересказа подхватил дядя Макс.

- Как ты заметила, никто из нашей семьи не в браке, да и у всех отношения заканчивались довольно трагически, а если у кого и доходило до свадьбы, то, как правило, заканчивалось смертью.

- Инопланетяне, подобные твоей маме и Кайлу, - заговорил уже дядя Кевин и при упоминании своего сына немного растерялся, - они способны чувствовать специфический запах, идущий от проклятых.

Я уже хотела рассмеяться над чушью, которую рассказывали дяди. Проклятья, смерти - что за ерунда? Но слова про Кайла меня заставили насторожиться. Если воспоминания о маме в силу маленького возраста становились размытым пятном, сохраняя в памяти лишь мимолётные детали, то Кайл… Он периодически жаловался на запахи, хватался за голову и становился бледно-зеленый. Вряд ли бы Кайл стал участвовать в глупом спектакле дядюшек.

- Так вот, - дядя Макс покрутил в руках зажигалку. – Кейт, чувствовала эти запахи, и с детства она грезила идеей снять проклятье. Всё, что сейчас мы имеем на руках, это благодаря ей и её стараниям, самое важное она нашла на Сиксиме, и, возможно, она улетела, чтобы получить ещё ответов как снять проклятие.

- Калеб с Лилит нам помогают с поисками лекарства от проклятия, - продолжил уже дядя Кевин. – Ведьмы могут снять проклятие, но… с ними всё очень сложно. Они не хотят сотрудничать.

- Ведьмы? Значит, они существуют? А где тогда моё письмо из Хогвартса!? – радостно воскликнула я. Значит, ведьмы реальны, ух ты! Хотела бы я познакомиться с настоящей ведьмой!

Дядя Макс в удивлении охнул.

- Вейверли, ты нас вообще слушаешь?! – возмутился дядя Кевин. – Мы о серьёзных вещах говорим!

Примерно на этом наш разговор и закончился, дяди ещё что-то бурчали, говорили о ведьмах, о Калебе. Лилит с Калебом нашли какой-то способ, чтобы избавиться от проклятия, но, что за способ, мне не сказали. Поняла, что дядям такой вариант не очень нравится, и мой Калеб ищет другие варианты. Под конец разговора дядя Макс сунул мне в руку потрёпанную тетрадку, заявив, что это дневник нашей прабабки, где она подробно описывала свою жизнь, в том числе скептическое отношение к проклятью, и затем веру в него.

Верила ли я в проклятье? Не знаю. Но я верила Калебу. Он слишком благороден, добр и прекрасен, чтобы участвовать в каких-то глупых розыгрышах дяди.

Калеб бы ни за что на свете не стал меня обманывать! Я уверена, что в глубине своего большого вампирского сердца он любит меня!

И я его люблю. Разве что больше Калеба я люблю своего чудесного Ватсона. Мой верный пёс тут же подбежал ко мне, требовательно тычась мокрым носом в мою коленку и требуя новой порции внимания.

Разве может быть что-то лучше, чем мгновения, проведённые с самым верным другом?

Нет. И пусть весь мир подождёт.
    0, 5 за 50 очков достижений
    89, 5 + 0, 5 = 90
    Итого: 90

Yoite, Мурр, DiashaVS и 15 другим нравится это.
  4. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #124
    Оказывается, у дяди Кевина есть девушка!

Я случайно увидела их в окно, когда крутилась, выбирая лучшую позу для селфи. Они такие забавные! Я не про позы для селфи, а про дядю Кевина с его девушкой. Потешные, как подростки, прячущиеся от посторонних глаз. Хихикают о чём-то, шепчутся, будто опасаются, что их застукают. Это так мииило.

Подглядывать за людьми не очень-то прилично, поэтому я продолжила сосредотачиваться на селфи в коротенькой ночной рубашке, так выгодно подчёркивающей все достоинства моего тела. Отправлю это селфи Калебу.

Я уже не ребёнок и могу протаптывать дорожку к его сердцу.

Калеб получил фотку, на что ответил, что с выбором белья лучше советоваться с Лилит, она понимает все эти женские штучки лучше него и с радостью поможет.

Дурак венценосный! Самого главного не заметил!

Иногда я завидую Кайлу, он может подойти к своему папе с любым вопросом. Правда, его проблемы в основном касаются пропавших игрушек.

Если бы у меня была мама, она рассказала бы мне, как завоевать сердце Калеба, посвятила бы во все женские хитрости. Но мамы у меня нет, и я живу в окружении мужчин, которые вряд ли помогут мне с этим вопросом. Дяди напомнят о семейном проклятии, а у Даррика одни овощи в голове. За завтраком он полчаса рассказывал папе о пользе вегетарианства и о том, что мяса он больше не ест.

Правильно, мясо оставим питомцам, а Даррик пусть морковку грызёт.

Только вот Бог овощей и вегетарианства не помог ему на экзамене. Даррик хотел списать и не тратить время на подготовку, и всё шло отлично до того момента, как телефон пиликнул от пришедшей смски. Ему повезло: обаятельный дядя Кевин уговорил учителей разрешить ему пересдать, но уже без телефона.

Дядя Кевин бесспорно обаятельный и талантливый, когда не касается пения. Когда я первый раз услышала, как дядя поёт, то подумала, что в дом к нам забрался пьяный, раненный медведь. Оказалось, это дядя, возомнивший себя великим певцом.

Хорошо, что поёт он, когда мы в школе, правда, мне жалко наших животных. Боюсь, такой психологической атаки они не вынесут. А я очень переживаю за их психику.

Даррик такой дурак!

Возвращаясь из школы, я увидела красивый розовый куст сирени и попросила моего глупого братца сфотографировать меня на фоне цветов. Раз Калебу не нравится моё фото в ночном белье, я пришлю ему другое. И только нашла выгодную позу, сложила губы в поцелуйчик, как мой брат засмеялся и передразнил меня. И как раз в тот момент, когда я возмутилась и открыла рот, этот идиот меня сфотографировал и отправил это Калебу!

Калеб ничего не ответил, но, глядя на моё возмущённое лицо в кустах сирени, он, наверное, считает меня идиоткой! Из-за этого глупого Даррика, который всю дорогу потом меня дразнил и складывал губы в поцелуйчик.

Ненавижу! Даррик такой противный!

А после всех бестолковых дразнилок Даррика о моих фото для Калеба моё настроение окончательно ухудшилось. В школе нам задали очередной проект.

Кайл делал проект с папой.

Даже Даррик заручился помощью дяди Макса.

А я одна. Такие проекты делают вместе с родителями, а у меня их нет, и в ту секунду это чувствовалось особенно остро. Хотя дяди предлагали мне свою помощь, но я отказалась.

Даррик, правда, был не очень доволен помощью и во время проекта успел несколько раз поругаться с папой. Обозвав того пушистой ламой.

После чего дядя Макс высказал ему всё разочарование о его поведении. И смерил мрачным взглядом.

Очень мрачным взглядом.

Если бы на меня кто-то так смотрел, я бы точно испугалась и сказала, что пушистая лама - это я.
    - 0,25 за каждый уникальный вид школьного проекта превосходного качества. ( Кайл - диорама школьного замка)
    90 + 0, 25 = 90, 25
    Я знаю, что в этом и следующем отчёте Вейверли довольно раздражающая. Честно, долго думала - пытаться исправить эти записи или нет, но проблема в том, что такое поведение всё равно вижу. Совсем скоро она снова станет нормальной и обычной лапушкой, а пока будем считать, что у неё так подростковый возраст выражается.:фейспалм:

Последнее редактирование: 10 апр 2018
  5. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #125
    Кто-то сказал, что подростковые годы - лучшие годы в жизни. Не знаю, что имел в виду тот человек и не живёт ли он в параллельной вселенной, но то, что происходило сейчас, было больше похоже на концлагерь, разве что кормили. Школа, школа, уроки и ещё раз школа. У меня не то что не хватало времени на личную жизнь, мне было даже некогда придумать план, как очаровать Калеба, я уж молчу о времени, чтоб его воплощать.

Дяди помогали, как могли, но даже с их помощью уроков всё равно оставалось чересчур много.

Из-за моего бурного романа со школой страдала не только я, но и Ватсон. Ему отчаянно не хватало внимания, и по вечерам он, поскуливая, прижимался лбом к моей коленке, требуя свою законную порцию любви и ласки. И весь мир прекращал своё движение в те минуты. Мой четвероногий друг не должен страдать из-за нагрузки в школе.

Даррик заканчивал занятия чуть раньше и по вечерам усаживался в гостиной с нашей Грейси и смотрел по телевизору фильмы.

Грейси - безмолвный хранитель множества тайн нашего дома. Наше доверенное кошачье лицо, уверена, что и Даррик советовался с ней о чём-то, как я в своё время о нашей свадьбе с Калебом. Мой розовый дневник, украшенный блёстками, до сих пор хранит в себе страницы, исписанные детским корявым почерком, и вырезки картинок свадебных платьев.
    Может быть, дяди и запугали меня проклятием, но я точно знаю, что наступит день, и мы с Калебом будем вместе. Ведь он прекрасен, как Апполон, его голос певуч, как звучание соловья. Он эталон мужской красоты! Мой Калеб самый прекрасный мужчина на этой земле!

Хорошо дяде Кевину, ему не нужно придумывать никаких планов по завоеванию и охмурению кого-то. Сидит себе, пишет плагины на компьютере, да книги свои.

Дяде Кевину вообще хорошо, ему ни красивым быть не надо, ни краситься, ни думать, как влюбить в себя Калеба.

А я не знаю, как обратить внимание Калеба на себя, в гости он к нам не заходит, в симбуке пишет, но мои фотографии не лайкает, только вместе с Ватсоном. А я ведь для него стараюсь: губки в поцелуйчик, вырез на кофточке побольше, чтоб оценил… А он не оценивает, не лайкает, зато какие-то непонятные мужики оценивают.

Да ещё это глупый Даррик надо мной издевается. Ходит по дому и меня изображает. Дурак! Такой злой, даже дядя Макс это заметил, и они долго о чём-то говорили на кухне.

Кайл не такой, и в отличие от Даррика мне нравится с ним общаться. И я оказала ему самую высокую честь - фотографировать меня для Калеба, правда, он маленький и глупый, и не оценил этого. Сразу начал давать какие-то советы: губы уточкой не складывать и не оттопыривать вырез кофточки подальше, да ещё заявил, что это выглядит нелепо! Какой же Кайл ещё непонятливый, совсем не знает, как нужно мужчин очаровывать. Но братик быстро понял свою ошибку и начал делиться школьными событиями. В классе у них был какой-то проект, где раз в неделю один из одноклассников отвечал на вопросы других учеников, а один из одноклассников спросил у Кайла, почему он такой умный.

- А я взял и сказал, что это потому, что я инопланетянин, - хихикнул Кайл, почёсывая Грейси за ушком. – Теперь я звезда класса.

- Как думаешь, если я скажу Калебу что-нибудь подобное, это прокатит? – произнесла я, добавив ещё порцию блеска на губы. Я должна всегда быть во всеоружии, вдруг мужчина моей мечты неожиданно придёт в гости? Но Калеб уже давно не приходил.

- Не думаю, - Кайл как-то странно на меня посмотрел и поджал губы.

6. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #126
    Если когда-нибудь кто-то спросит меня о самых счастливых мгновениях в моей жизни, то это определённо будут минуты, проведённые с Ватсоном. Ведь моменты с собакой бесценны и наполнены множеством приятных вещей и, конечно же, самой чистой и неподдельной любовью. Самой душевной и самой искренней, не все люди, не все матери способны любить всем сердцем, как любят питомцы своего хозяина.

Каждое животное уникально, как и время, проведенное с ним, особенное, и к любому нужен свой собственный подход. Ватсон любит гулять, носиться за белками в парке, он - за любой кипиш, если хозяйка отпустит, и, собираясь на прогулку, мой милый пёс всякий раз льнёт к моим ногам в ожидании приключений. И после прогулки он с благодарностью вылизывает мои руки.

И этот раз не стал исключением. Едва мы сошли с пригородного автобуса до Бриндлтон – Бея, как Ватсон весь обратился в нюх. Я знала, что мой пёс учуял что-то интересное, чувствовала, как трепещет каждая клеточка его взбудораженного тела в предчувствии приключений.

- Ты что-то учуял, малыш? – улыбнулась, а Ватсон моментально повернулся и, вильнув хвостом, басовито гавкнул, нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу. – Тогда пойдём.

Второй раз повторять не стоило, едва Ватсон понял, что я не против вылазки, как повёл меня по одной из тропинок, постоянно оглядываясь, будто бы желая убедиться, что я не передумала.

Чем дальше мы углублялись, идя по стоптанной тропинке, тем отчётливее понимала, куда мы приближаемся. Так далеко мы ещё ни разу не забирались, да и моё посещение этого города оканчивалось лишь прогулками с Ватсоном, дрессировкой на собачьей площадке. Но у Бриндлтон – Бея, была богатая история, и, наверное, только ленивый не слышал о ней.

Основатель этого города очень любил животных, он создал первую ветклинику в нашей округе, первый дрессировочный центр, конюшни, первый приют для тех, кому не повезло, и первое кладбище для животных после смерти своей любимой кошки. Он даже вывел специальную породу кошек Бриндбельтская короткошёрстая, отличающаяся спокойным нравом, полной безобидностью и любовью к водным процедурам. Этот человек вложил немало труда, сил и денег в развитие не только города, но и комфортного проживания в нём для братьев наших меньших. И пусть Мистера Скотта уже множество лет нет в живых, но его дело процветает, а любовь к животным прочно въелась в кровь жителей этого места.

Но не только этим знаменит Бриндлтон – Бей, легенда о несчастном Энтони Фоксе - любимая тема на многих мистических форумах.

Высокий рыжеволосый паренёк с пронзительно зелёными глазами и россыпью веснушек на лице. В одно ясное утро была найдена его окровавленная одежда на маяке, где тот подрабатывал уборщиком после учёбы. Энтони так и не нашли, зато, когда юношу официально признали без вести пропавшим, в городе появилась большая рыжая собака с пронзительно зелёными глазами, которая ходила по самым любимым местам Энтони и прожила более сорока лет. Любители всего мистического заверяют, что Энтони был оборотнем и никуда не пропадал, просто остался в зверином обличии, а кто-то уверяет, что вой этой собаки до сих пор слышится на маяке. Грустный и одинокий.

Я слишком многое читала о Бриндлтон – Бее, чтобы не узнать, что Ватсон тянет меня в сторону маяка.

На первом этаже маяка располагался информационный центр с расписанием экскурсий и посещений этажей и лавочка с разными сувенирами и открытками этого места. На стенах лавочки висело множество фотографий маяка, людей и разных запоминающихся мест городка. За прилавком орудовал сухонький старичок с седыми жидкими волосами и морщинистым лицом, перекладывая пачку входных билетов под прилавок.

- Юная леди и её верный спутник, - его старческое лицо расплылось в приветливой улыбке. – Добро пожаловать на Бриндлбейский Маяк, полный историй и миролюбивых пауков. К сожалению, у нас обеденный перерыв, приходите через час, - и этот миролюбивый с виду дедушка тут же вытолкнул нас за дверь.

И пока я в удивлении хлопала глазами, глядя на закрывшийся маяк, Кайл выложил фото на своей страничке, где дядя Макс обыгрывал Даррика в видеоигре.

Звонок Харви застал меня врасплох у дома, когда мы, уставшие и голодные, после поездки вернулись с автобуса. Он предложил встретиться в кафе на городской площади, и через полчаса я уже была там.

- Привет, пааап, - протянула я, глядя на то, как его лицо в удивлении вытягивается. Мною овладело такое раздражение, что злой поток слов остановить уже была не в силах. - Давно не виделись, я уж думала, ты опять решил сбежать.

Харви в напряжении замер с таким лицом будто бы я его ударила.

- Ну и что ты молчишь, папочка? Тебе нечего сказать?

- Вейв, - он поморщился и растерянно моргнул, будто бы совершенно не знал, что ему делать. – Тебе дяди что-то сказали? – в его голосе скользила неуверенность.

- Дяди!? – новая вспышка гнева. – Ты меня за дуру держишь? Мне не пять и не десять лет, чтобы бессовестно вешать лапшу мне на уши! Ты в зеркало смотрелся, папуля? Хоть раз замечал, как мы похожи, видел общие черты лица? Или ты думал, что твоё отношение не вызовет вопросов, почему ты постоянно общаешься исключительно со мной, даришь подарки? А появился сразу после того, как я стала задавать вопросы об отце. Ты, правда, думаешь, я настолько тупая?

Я прожигала Харви колючим взглядом, а он молчал, понурился и молчал.

- Давай зайдём в кафе, и я обещаю, что объясню всё, что знаю, - умоляюще посмотрел на меня. Он был такой жалкий, с этим взглядом несчастного оленёнка, что я согласилась.

И, купив по круассану, мы устроились за столиком, который находился как можно дальше от посторонних глаз.

- Что ты хочешь знать? – произнёс Харви, явно вернув своё прежнее самообладание.

- Всё, - неожиданно для себя произнесла, хотя, изначально меня интересовала лишь часть, почему он скрывал своё отцовство.

На пару секунд он замешкался, нахмурив при этом брови, но быстро совладав с собой, заговорил.

- Когда у Макса родился сын, Кейт переживала не самые лучшие времена, я знал, что это было как-то связано с космосом, но Макс не особо любил говорить на эту тему, а я не расспрашивал. Когда твой дядя уезжал к Даррику и Амалии, он просил меня как-нибудь присмотреть за ней, пока он в гостях. Так мы и познакомились, и чем больше мы проводили вместе времени, тем сильнее она мне нравилась. Она не разделяла ответных чувств, но однажды…

- Ладно, момент, как вы меня сделали, можешь опустить, - милостиво разрешила я, глядя на мучение Харви.

- Хорошо, - кажется, он вздохнул с облегчением и на несколько секунд замолчал. - Я не знал, что ты родилась. После случившегося Кейт всячески отталкивала меня, и, в конце концов, сдался, на этом наше общение оборвалось. С Максом я продолжал общаться, но он ничего не говорил ни про беременность Кейт, ни про роды. Правду я узнал лишь несколько лет назад, когда он пригласил меня в гости, то поведал о её смерти и о тебе.

- Почему вы мне сразу всё не рассказали? – нахмурилась я, ощущая, как раздражение постепенно утихает.

- Твои дяди были против, - Харви пожал плечами. - Ты только перенесла смерть мамы, смерть собаки, и они не хотели добавлять ещё и это. Они переживали за тебя, поэтому разрешили мне общаться, но запретили мне сразу рассказывать правду. А потом… - Харви напряжённо сглотнул. – Потом, когда всё улеглось, я просто не знал, как сказать об этом. Боялся разрушить нашу дружбу признанием. Я не знал, как ты среагируешь на всё, а мне не хотелось рисковать нашим общением.

Примерно с минуту мы молчали, обдумывая сказанное.

- Ты злишься на меня? – наконец произнёс он и взглянул мне в глаза.

- Не знаю, - честно ответила я. Буря в моей душе улеглась, но неприятный осадок остался.

Харви не виноват, он и дяди хотели сделать как лучше. Но я не могла не винить их. У меня не было ни мамы, ни папы, родители не забирали меня из школы, не читали на ночь сказки, на праздники с одноклассниками за мной всегда приходил дядя Макс, в то время как других детей забирали родители, и те неслись к ним со счастливым смехом. Мои дяди старались, как могли, изо всех сил пытаясь сделать моё детство радостнее, но как бы они ни хотели заменить папу или маму, они не могли. Родительская любовь особая. И в то время, как я мечтала о родителях, Харви был рядом, ничего не предпринимая. Я могу понять, почему он так поступил, но простить его не могу.

7. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #127
    Я почти не помню её. Мама - самый важный человек в жизни каждого, и я почти не помню её. Время неумолимо, упрямо стирает воспоминания о ней из моей памяти, знаю её лицо, видела фотографии, но, когда пытаюсь вспомнить, представить в реальности, всплывает лишь смутный нечёткий образ, который с течением времени лишь блекнет. И я цеплялась за эти ускользающие воспоминания, как отчаявшийся утопающий за спасительную шлюпку.

Временами в моей душе поднималась буря, порой ненавидела её. Ненавидела за то, что исчезла, умерла и оставила меня здесь глупым, маленьким ребенком, так отчаянно нуждающимся в материнской ласке. Я любила её каждой клеточкой своей души и больше всего на свете мечтала о материнской любви, и одновременно, до одури, извращённо я так же сильно ненавидела её за то, что её не было рядом и не будет. За то, что бросила меня, обменяла на космос, где и погибла. Как она могла меня оставить?!

С истерическим мазохизмом хотела забыть о ней, глупо, упрямо, но доказать, что могу и проживу без неё. И в то же время цеплялась за каждое воспоминание, желая закрепить его, как можно надёжнее.

И впервые за пятнадцать лет своей жизни я попала в обитель святая святых. Её комнату.

Здесь было чисто, словно владелица этой комнаты и вовсе не умирала, нигде не было ни пылинки, ни паутины и даже затхлого воздуха. Будто бы жившая здесь вышла на пару минут, а не покоилась в земле уже несколько лет. Всё свидетельствовало о том, что дяди регулярно здесь убирались.

Не знаю, сколько времени просидела здесь, прежде чем в комнату заглянул дядя Макс, заставив меня мигом вскочить с кровати, будто бы я сделала что-то очень плохое.

- Я… просто…

- Увидел свет и решил заглянуть, - произнесли мы одновременно и замерли, будто нас поймали с поличным на чём-то плохом.

Некоторое время мы молчали, буквально ощущая на физическом уровне всю неловкость, так упрямо витающую в воздухе.

- Расскажи мне о ней, - произнесла я и, усевшись на кровать, взглянула на дядю.

Несколько секунд дядя неуверенно переминался с ноги на ногу, а затем осторожно опустился на кровать рядом со мной, словно это был экспонат музея. И поначалу очень сбивчиво, а затем всё увереннее принялся рассказывать про неё.

Она была доброй, помогала всем без исключения, даже в полётах в космосе спасала нуждающихся в помощи. Дядя сказал, что у неё было большое сердце, а сама казалась нескончаемым источником позитива, не смотря на все трудности, что чинила ей судьба.

А на следующее утро дяди огорошили тем, что объявили о поездке на отдых.

Я люблю природу, любую природу, но, когда дяди заговорили про отдых… Я же ожидала чего-то другого. Красивый домик на берегу озера или местный отель с приветливым персоналом и красивой обстановкой внутри, а в нескольких метрах от тебя будет находиться невероятный, прекрасный, зелёный лес.

И каково же было моё разочарование, когда мы поселились в лесу… в домике, что, по его виду, переживал не самые лучшие временам, а лесная мушкара, плотоядно жужжа, сразу принялась описывать вокруг нас круги, ища, кого бы покусать.

Не отдых, а сплошное разочарование!

Но дяди так не считают. Дядя Кевин, спрятавшись от солнечных лучей в доме, с упоением принялся готовить нам завтрак, постоянно что-то напевая. Дядя Кевин любит природу, наверняка вся идея с отдыхом принадлежала ему.

Но как обычно, как и преподносит вселенная, во всём хорошем, что нам на первый взгляд кажется идеальным, есть изнаночная сторона со всеми подводными камнями.

С детства, грозно нахмурившись, погрозив пальцем, нам талдычат, пытаясь вбить в глупые детские головы, что подслушивать – не хорошо. Но каждый раз мы продолжаем совать свой любопытный нос, куда не следует, и равномерно получать граблями по этому носу.

Я, правда, не хотела всё это слышать, просто хотела умыться с дороги и помыть кошачью миску от консервов. Я же не виновата, что дядюшки решили посекретничать в ванной? Будто бы других мест в доме нет.

- Зря мы сюда приехали, - печальный голос дяди Макса и тяжёлый вздох.

С улицы донёсся радостный крик Кайла:

- Ура! У меня получилось закинуть подкову!

- В последний раз мы были здесь все вместе, с папой… и с ней, - голос дяди Кева дрогнул, а я сильнее сжала в руках миску Грейси.

- Она тогда ещё на меня обиделась, что я сбежал из дома, и не разговаривала почти до конца поездки, - усмехнулся дядя Макс.

- Именно здесь мне всё время кажется, что вот-вот она выйдет из-за угла, - обречённо произнёс дядя Кев.

- Я знаю, - уверена, в этот момент дядя Макс кивнул. – Я тоже скучаю по Кейт.

- Мы все.

И на этом моменте я поспешила ретироваться подальше. Не хватало ещё, чтобы дяди узнали, что я стала невольным свидетелем их личных откровений. И едва опустила миску Грейси на пол, как ко мне подбежал Ватсон, чья морда неизменно была в комках грязи.

- Ты где грязь нашёл, поросёнок? – на что Ватсон довольно гавкнул и поставил на меня своим перепачканные землёй лапы.

- Всё равно люблю тебя, - я стёрла ладошкой грязь с носа моего пса и заключила его в тёплые объятия, чувствуя, как тяжёлые лапы опускаются на мои плечи.

Не одна я обнималась, мимо меня пронёсся Кайл с совершенно довольным криком:

- Папа, я побил рекорд по игре в подковы!

В остальном же наш отдых был самым обычным, ежедневно вместе с моим преданным Ватсоном мы совершали пробежки по лесу. Дядя Макс занимался какими-то раскопками.

А Даррик… Даррик такой Даррик, пристал к дяде Кевину с расспросами о вампирской жизни и всё это записывал. Наверное, мнит себя великим писателем. Даррик противный! Надеюсь, он скоро съедет от нас.

Но даже его гадкая рожа не омрачала моего отдыха. Я наслаждалась компанией Ватсона, прогулками по лесу и чудесными, прекрасными бабочками, порхающими на одной из лужаек.

Если бы здесь ещё был Калеб, тогда всё было бы идеально.

8. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #128
    Дрессировка - одна из важнейших вещей в жизни собаки. Она не только превращает питомца в воспитанного и достойного члена общества, но и позволяет умственно развиваться и скрасить досуг. Кто сказал, что дрессировка может быть скучной? Просто нужно найти правильную мотивацию для питомца, ведь никто не захочет работать за « спасибо», даже если оно от любимого хозяина.

Постепенно мы выходили из зоны комфорта Ватсона, и он начинал тренироваться в общественных местах с людьми и другими отвлекающими факторами.

Не всегда всё получалось гладко.

И пока я занималась воспитанием наших животных, дяди вовсю общались с сыновьями. Временами я им завидовала, глядя на то, как Кайл делится с отцом произошедшим за день, своими успехами и какими-то переживаниями.

Как несносный Даррик беззаботно жарит зефирки на костре вместе с папой.

У меня есть папа, но Харви скорее отец выходного дня: приходит, развлекает, подарки дарит. А по-другому у нас уже не выйдет. Не получится. Слишком много времени упущено, чтобы пытаться стать семьёй.

Зато я отучила нашу Эми пить из луж.

Ещё бы Грейси отучить гадить в доме, которая почему-то упорно стала игнорировать лоток. Но к Грейси так просто не подступишься, она кошка гордая, избалованная, одарит таким взглядом, что стыдно станет, что обратилась без трёх поклонов и вкусняшки в руке.

Почему Калеб не обращает на меня внимание? Почему он всё ещё не влюблён в меня? Мы постоянно переписываемся, Калеб не спит, но каждую ночь я засыпаю с телефоном в руке и последнее, что я вижу: « Спокойной ночи, Вей». И сердечко в конце. С-Е-Р-Д-Е-Ч-К-О. Человек не будет ставить сердечко, если не любит. Так почему он молчит, почему даже не намекнёт о своих чувствах? Может быть, всё потому, что я страшная? Может быть, из-за моей жуткой фиолетовой кожи? А может быть, он не видит во мне девушку, и я для него тот же ребёнок с красным бантиком на голове, а сердечко… не несёт никакого смысла. Просто смайлик.

- Дядя Макс, - чуть не плача вскрикнула я, и тот замер на месте с выпученными глазами.

- Что такое? – он выглядел напуганным.

- Я такая страшная! - я находилась на грани истерики, ведь Калеб никогда не полюбит такую страшилу. – Я просто уродина!

Глаза Дяди Макса округлились ещё больше, и пока он пытался вникнуть в перепады моего настроения, я продолжала:

- Может быть, мне пакет надеть перед тем, как с людьми видеться!? Я же такое страшилище, просто гоблин какой-то.

- Может быть, тебе попробовать сменить макияж? – выдавил дядя Макс, явно находясь в ужасе от нашего разговора. Вид у него был такой, будто бы огрели пыльным мешком по голове и всё ещё продолжают бить.

И после нескольких попыток смены имиджа несчастный, напуганный дядя Макс был отпущен на волю. А я, кажется, не такая уродина, и, может быть, с моим новым имиджем Калеб откроется быстрее?

Я не только очаровательная девушка, но ещё и умная. Дядя Кевин каждый вечер помогает мне с учёбой. Когда-нибудь я стану ветеринаром, и Калеб будет мной гордиться.

А вот Ватсоном я гордиться больше не буду. Как он мог, предатель шоколадный!? Нашёл к кому ластиться, к этому противному, гадкому Даррику, который только и делает, что дразнится.

- Изменник, - в бессилии воскликнула я, глядя на то, как Ватсон подставляет бока для почесушек, а Даррик самозабвенно их чешет.

А ещё в этот день мы отпраздновали день рождения Кайла.

На самом деле я даже не заметила, когда он стал таким взрослым.

А ещё Кайл теперь занимается пробежками. Иногда говорит, что видел инопланетян неподалёку. Дядя Кевин сразу волнуется и пугается, когда слышит это от Кайла.

Вот бы Кайл был моим единственным братом. Такой спокойный, добрый, а не то что гадкий Даррик.

- Ты что, серьёзно обиделась на Ватсона за то, что я его погладил? – Даррик подсаживается рядом, а я делаю вид, что не заметила его.

Если игнорировать проблему, она уйдёт. Но проблема почему-то не только не уходит, но и продолжает таращиться на меня.

Поэтому ухожу я.

- Фу! Нельзя! – Ватсон моментально перестаёт есть из опрокинутого помойного ведра и скорбно скукоживается.

- Плохая собака! - на это Ватсон оскорбляется и отвечает мне недовольным бурчанием.

- Поругайся ещё тут, - ворчу уже я, а пёс, поняв моё недовольство, подходит и тыкается своей шоколадной башкой мне в ноги.

Как можно злиться на существо, что смотрит на тебя самым преданным взглядом? И против моей воли строгий вид сменяется улыбкой, а руки уже чешут гладкую шкурку.

- Как же это весело! – рядом слышится смех Даррика, прыгающего в куче мусора.

Даже братец-идиот для меня сейчас не имеет значения. Рядом со мной собака, нуждающаяся в любви, и только это важно.

Мой любимый, преданный пёс.

Yoite, Мурр, DiashaVS и 14 другим нравится это.
  9. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #129
    Едва мы вернулись с отдыха и разобрали свои сумки, дядя Кевин вечером посетил свою девушку. Я опять случайно стала свидетельницей его разговора с дядей Максом.

Около парадной двери его встретила Эра, мать семейства.

А в холле поджидал сам мистер Штрауд. Дядя Кевин сказал, что он засыпал его вопросами о его вампиризме, силе, успехах в освоении способностей вампира, о Патриции, о его намерениях.

Дядя Кевин говорил, что этот разговор закончился бы нескоро, если бы не братья Патриции, которые пришли познакомиться с ним. Киллиан.

И Ромиро.

А потом начался ужин. Дядя приготовил салат из кровавых плодов собственного выращивания.

Патриция спала, дяде сказали, что последнее время ей нездоровится, и часто мучают кошмары.

Ужин проходил в непринуждённой атмосфере.

Эра похвасталась успехами Киллиана, рассказав о его повышении на работе.

А когда ужин подходил к концу, к столу спустилась Патриция.

Дядя Кевин сказал, что она чувствовала себя неловко и постоянно извинялась за отсутствие.

И временами очень смущалась.

Но в целом знакомство с семьёй Патриции прошло очень хорошо.

Даже Патриция это подтвердила и сообщила дяде Кевину, что родителям он понравился, как и её братьям.

Дядя Кевин начал что-то говорить о проклятии, но на этом моменте я перестала слушать.
    0, 25 за друга Киллиан Штрауд (21 из 30)
    0, 25 за друга Ромиро Штрауд (22 из 30)
    0, 25 за друга Эра Тэнг (23 из 30)
    90, 25 + 0, 75 = 91
    Итого: 91

10. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #130
    Кайл занялся спортом: каждое утро перед занятиями бегает по окрестностям.

После возвращения с отдыха наша жизнь протекала плавно и однообразно. Дядя Кевин продолжал заниматься пением и каждый день мучил наше несчастное караоке. Будь я на месте этой техники, я бы сломалась, лишь бы не слушать вопли дяди.

Дядя Макс выбрал более спокойное занятие и приводил в порядок сломавшуюся технику.

А мы ходили в школу. Даррик готовится к последним выпускным экзаменам, ещё немного - и он станет совершеннолетним, и больше не будет торчать в школьных стенах. Я тоже сдавала экзамены, и лучше бы я сосредоточилась на них, не пытаясь помочь однокласснику. Вышло только хуже, и он обиделся на меня.

Так странно замечать, как твой питомец, вместе с которым ты росла, взрослела, утыкалась носом в его пушистую шерсть, тот, кто всегда был с тобой, стареет. Так странно осознавать, что в то время, когда твоя жизнь только начинается, жизнь существа, которого помнишь с самых детских времён, уже подходит к концу. Я всё чаще замечаю на Грейси седые шерстинки, пройдёт совсем немного времени до того момента, как её мордочка покроется серебряными паутинками. Она всё чаще спит и почти не играет, даже со своей любимой палочкой с красными пушистыми перьями на конце. Моя кошка стареет, и я ничего не могу поделать с этим. Её жизнь приближается к финишной прямой, и я никак не могу помешать этому.

Помимо пения дядя Кевин ещё всерьез увлёкся программированием.

А Кайл искал себя.

- А что тебе нравится? – спросил дядя Кевин, когда Кайл пожаловался, что не знает, кем стать.

- Наука, – развёл руками он. – Это ведь так интересно - ставить опыты, делать открытия.

Я слышала, как дядя Кевин усмехнулся.

- Тогда займись наукой.

Каждый день я ждала в гости Калеба, ведь последний раз мы виделись, когда я ещё была маленькой девочкой. Что несколько лет для вампира? Один лишь краткий миг.

Я перечитала множество книг о любви, пересмотрела романтические фильмы и загуглила множество способов, как обратить на себя внимание парня. И по-прежнему не знала с чего мне начать. Купила красивое атласное платье с цветами, надеясь, что когда Калеб меня в нём увидит, то хоть как-нибудь намекнёт о своих чувствах.

И Калеб пришёл, только вот совсем не тогда, когда я была при полном романтическом параде, а в жёлтом свитере и старых джинсах, возвращаясь из ветклиники с анализами Грейси. Хорошо хоть с бумажками, а не с содержимым, что обычно относят на анализы.

- Привет, - заулыбался Калеб, поравнявшись со мной у ворот.

- Здравствуй, - чопорно произнесла я, нервно улыбнувшись.

Здравствуй. Ещё чуднее можно было поздороваться? Господи, какая же я дура!

- Тебе очень идёт этот свитер, - снова улыбнулся он, а у меня земля ушла из-под ног от его улыбки.

Калеб похвалил мой свитер. Внутри меня всё ликовало от его слов. Калеб похвалил мой свитер, мне казалось, что важнее этого нет ничего на земле, хотелось петь и танцевать, поделиться с миром всей этой лёгкостью и радостью.

Никогда не сниму его теперь.

- Спасибо, - почувствовала, как мои фиолетовые щёки заливает румянец. Интересно, насколько это заметно, и как убого я выгляжу в таком сочетании?

- Ты пришёл к моим дядям? – наконец выдавила, опустив взгляд и избегая смотреть на Калеба. И, несмотря на наши постоянные переписки, я и не надеялась, что он придёт ко мне. А с приходом Калеба в наш дом, сразу ассоциировалась закрытая дверь и бурное обсуждение с дядями.

- Нет, - кажется, мой принц смутился и неловко почесал затылок. - У меня нет для них никаких новостей. Я просто подумал: неплохо бы было пообщаться вживую.

И снова это приятное тепло, разлившееся в груди. Калеб пришёл ради меня, ко мне, а не к дядям. Я важна для него!

Разговор мы продолжили уже в моей комнате. Сердце в груди колотилось, как бешенное, ладони вспотели, а мысли сменяли друг друга с хаотичной скоростью. От волнения в горле пересохло, а язык, казалось, прилип к нёбу.

Я так ждала этого момента, так мечтала увидеть Калеба, а сейчас не могла и слова из себя выдавить. Я смотрела на него и видела обаятельного парня, и понимала, что такой, как Калеб, никогда не обратит внимания на такую, как я. Наверняка у него есть девушка, такая же красивая как он, зачем ему какая-то фиолетовая замухрышка?

- В Гранит Фоллз хорошо, там нет клещей, - ляпнула я, растерявшись. – Зато водятся медведи.

Почему я постоянно несу какую-то ерунду? Кажется, мои щёки покраснели ещё больше.

- Какой утешительный аргумент, - губы Калеба растянулись в улыбке, а я опустила взгляд в пол. Ну почему, почему он такой добрый?

Я нервно переступила с ноги на ногу.

- Когда я закончу учиться, открою в Виденбурге ветеринарную клинику, - с надеждой взглянула в глаза Калебу. - Это неправильно, что в нашем регионе ветеринарка есть только в одном городе, ведь не всем удобно туда добираться, а из-за этого многие животные остаются без должного лечения. Так не должно быть, - и снова взгляд, полный надежды. Это ведь Калеб предложил мне в детстве стать ветеринаром. Мне нужно его одобрение, мне важно его одобрение.

- Я думаю это потрясающая идея, - тепло в его взгляде заставило мою душу ликовать от радости. - Многие владельцы животных будут тебе благодарны.

- Люди… Я делаю это не для них, - неуверенно произнесла я. – Я не могу помочь всем животным на нашей планете, и как бы не хотела, но спасти каждое существо мне не удастся, но я не могу сидеть сложа руки. Я должна что-то сделать, как-то помочь им. Как-то отплатить им за всю безграничную и искреннюю любовь, что они дарят людям. Животные этого достойны, в отличие от людей они искренни в своих намерениях, они не лгут, глядя тебе в глаза, не любят, когда им выгодно, они прощают нас и верят, даже когда верить бы не стоило. Они искренни в своих намерениях, а люди… Они уничтожают всё, к чему прикасаются, они лживы и лицемерны, ослеплённые злобой, тщеславные существа. Они ослеплены жаждой власти и богатства и совсем не умеют ценить то, что рядом, то, что действительно важно, - я облизнула пересохшие губы. Моя пламенная речь напомнила мне об одной вещи, что я давно хотела спросить у Калеба при встрече. – Кстати, о людях… Дяди тут мне кое-что рассказали о проклятии, - неуверенно протянула я.

Кажется, Калеб не был готов к такому неожиданному повороту, потому что в удивлении приподнял бровь.

- Это же не правда? - я умоляюще взглянула на Калеба, но глядя на вид, который у него становился всё более виноватым, я понимала, что он не рассеет мои опасения. Сама не заметила, как опустилась на кровать.

- Мне очень жаль, Вей, - с горечью в голосе произнёс Калеб.

- Так это правда, - выдохнула я, почувствовав, как надежда на светлое будущее рухнула.

Его подтверждение означало лишь одно.

Я несу смерть для человека, которого люблю. Что может быть хуже?

11. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #131
    Мне было так грустно, Калеб разбил надежду на наше счастливое будущее. Я верила ему, он слишком благороден, чтобы врать мне. Значит, все эти немыслимые слова, которые говорили дяди, правда…

Моя любовь может убить Калеба. Моя весна в душе может обернуться для него катастрофой.

Мне было так грустно, так тяжело, что едва находила себе место, ведь все мысли бесконечно роились вокруг Калеба.

Наше светлое будущее дало трещину.

С горя я даже занялась игрой на пианино. Когда-то в детстве, слушая чарующую музыку, льющуюся из-под пухлых пальцев дяди Кевина, мечтала тоже научиться играть на нем.
    Позже, в моих мечтах, я уже играла для Калеба в нашем светлом двухэтажном домике с большим и красивым садом, где множество цветов, и наши несколько собак не жуют и не роют их. По вечерам я бы наряжалась в самое красивое платье и спускалась в светлую гостиную с фотографиями наших собак, где меня уже поджидал Калеб в кресле с бокалом вина и в окружении наших питомцев. Каждый вечер играла бы для него самую чарующую музыку на свете.

Я недолго поиграла на пианино, стоило засесть за музыкальный инструмент, как перед глазами вырисовывались картинки нашего будущего, которого уже не может быть.

Такое чувство, что на меня сверху уронили наковальню.

Я стала даже завидовать Даррику, хорошо ему: сидит, книги пишет и не переживает ни о чём. А у меня мир рушится.

Мне было так тоскливо, так больно, словно каждую частичку меня раздирали на множество кусочков, а вместо сердца зияла огромная кровоточащая дыра. Всё напоминало о Калебе: кровать, на которой он вчера сидел, гостиная, где в детстве мы часто разговаривали, и телефон, который надрывался от его бесконечных смс, он волновался за меня, знаю. Но мне было так больно, что от его искренней заботы становилось ещё тяжелее.

Больше всего хотелось свернуться калачиком в своей комнате и плакать под грустную музыку, так я и решила поступить, но мои планы нарушила Эми. Едва переступила порог комнаты, как застала её за игрой с какой-то потрёпанной тетрадкой.

- Фу! – воскликнула я, и болонка, скорбно скрючившись, оставила слегка обслюнявленную тетрадь в покое и убежала из моей комнаты, смешно перебирая лапками.

Едва взяла потрёпанную тетрадку в руки, как мгновенно узнала её. Это дневник моей прабабки, который дяди всучили в день моего пятнадцатилетия после разговора о проклятии, надеясь, что я прочту его и поверю. Я не поверила и не хотела его читать, и, небрежно бросив тетрадь, и без того потрёпанную жизнью, на кровать, ушла гулять с Ватсоном.

Несколько минут таращилась на дневник, будто бы он и был источником проклятия. Среди страниц проглядывали несколько краешков фотографий.

- Хуже уже не будет, - глухо произнесла я и открыла первую страницу.

Когда закончила читать дневник прабабки, была уже глубокая ночь. И дядя Кевин на улице тренировался с одним из братьев своей возлюбленной.

Я была вне себя от злости. Почему, если так много людей знали о проклятии, никто не додумался, что заводить детей не лучшая идея!? Зачем? Чтобы многочисленные страдания постоянно тянулись за ними, порождая лишь новый поток страданий.

Если бы не они, меня бы сейчас не было, как и той любви к Калебу. И я бы не страдала из-за этого, из-за невозможности быть с ним.

Решение я нашла случайно, когда спустилась вниз заварить себе чаю перед сном и увидела дядю с его девушкой.

Патриция – вампир. Бессмертная, как и Калеб. Озарение пришло ко мне так внезапно.

Калеб ведь тоже бессмертный, а раз дядя встречается со своей девушкой, значит, ей ничего не угрожает, как и мне с Калебом! Наши отношения спасены! Я была так счастлива от этого открытия, что, казалось, весь мир вокруг тоже был счастлив.

Но дяде Кевину точно повезло, ведь за его обучение взялась не только Лилит, но и отец его девушки. Он вроде бы один из самых могущественных вампиров, ныне живущих на земле.

В моей душе снова поселилась надежда на семью с Калебом, красивый светлый домик и садик со множеством цветов. И как я раньше не додумалась о том, что Калеб - бессмертный вампир, и проклятие на него не действует.

Я была так счастлива, что даже Даррик, шумно играющий в игры, не раздражал.

Прогулки с Ватсоном вновь приносили мне незабываемую радость. Снова была готова окунуться в мир приключений с головой, а мой пес только этого и ждал. Едва мы вышли из автобуса до Бриндлтон Бея и пошли по тропинке, Ватсон снова потянул в сторону маяка и старой сувенирной лавки.

- Добрый день, - произнесла я, заходя в лавку и подматывая поводок Ватсона поближе.

И никого. Старичка, который вытолкнул нас в прошлый раз, не было на месте, только мы и тишина. Жуткая, пугающая тишина, как будто бы все звуки из этого места исчезли, я чувствовала, как это молчание давит на меня, наваливается на плечи.

Ватсон подался вперёд, и я машинально, даже не отдавая отчёта в действиях, последовала за ним. Пёс остановился возле двери и, встав на задние лапы, пытался надавить на дверную ручку, над которой висела табличка «Посторонним вход запрещён».

- Ватсон, нам туда нельзя, - он лишь внимательно посмотрел на меня, а затем снова принялся корябать дверную ручку.

И в ту секунду в моей душе поселилось сомнение. Ведь всем известно, что животные чувствуют больше, чем люди: они способны находить людей в лесу, специально обученные собаки участвуют в спасательных операциях, вытаскивают людей из реки, находят в завалах. Что если Ватсон чувствует, что за той дверью кому-то нужна помощь?

- Сейчас, - мой пёс словно понял и перестал терзать лапами дверную ручку.

Ручка поддалась легко, и мы оказались в тёмном помещении с кучей коробок, в конце коридора виднелась ветхая лестница, словно из фильмов ужасов. Ватсон потянул в её сторону, и я, не сопротивляясь, пошла за ним.

- Смотри, какая красивая ткань, - остановилась возле одной из коробок и достала красивые, но пожелтевшие от времени кружева. И в ту же секунду Ватсон оскалил зубы и грозно зарычал, шерсть на загривке встала дыбом, а пасть демонстрировала не шуточный оскал. Он зашёлся в оглушительном лае и со всей силы дёрнул поводок, рвясь вперёд, от неожиданности я потеряла равновесие и упала, больно ударившись локтём обо что-то острое.

- Фу! – строго выкрикнула я и успела схватить Ватсона за ошейник. – Фу! Нельзя, прекрати немедленно, - и впервые в жизни пёс меня не послушался, и я лишь сильнее сжала пальцами ошейник, боясь выпустить его из рук.

Краем глаза я заметила небольшое сгорбившееся существо в углу, оно смотрело на нас светящимися в темноте глазами, а Ватсон зашёлся в неистовом лае. На несколько секунд столкнулась взглядом с существом, а затем, ловко запрыгнув на лестницу, оно пропало из глаз.

Ватсон воет, но уже перестаёт рваться.

- Это просто кошка или енот, ты чего? – я успокаивающе касаюсь затылка Ватсона, и тот виновато смотрит на меня. Знаю, что он взволнован, чувствую это. – Пойдём домой, - ласково произношу я, и Ватсон слабо виляет хвостом, и, прежде чем мы выходим, взгляд его снова задерживается на лестнице, где исчезло существо.

Yoite, cattelein, Мурр и 16 другим нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 11 май 2018 | Сообщение #132
    И я не знаю, как так вышло, но я спела с дядей Кевином в караоке дуэтом. Он так старательно кричал в него, будто бы от этого зависела чья-то жизнь.

Как оказалось, жизнь действительно зависела. Ватсон, услышав наше душераздирающее пение, очень сильно перепугался.

Обещала, что пением в караоке моего милого Ватсона больше никто пугать не будет. Да и некому, ведь в основном поёт дядя Кевин, но сейчас, к нашему облегчению, он больше времени проводит за компьютером. То программирование изучает, то продолжает писать книги, не смотря на свой и без того ошеломляющий успех в этой сфере.

Вся наша семья состоит из творческих людей. У одного дяди Кевина множество талантов: он умеет играть на разных инструментах, создаёт чарующие мелодии, пишет захватывающие дух книги. Дядя Макс рисует чудесные картины, даже моя мама занималась рисованием. Мне так хотелось быть на них похожей, создавать что-то поистине прекрасное, волнующее сердца людей. Люди, умеющие создавать что-то своими руками, волнительно прекрасны, и мне хотелось бы быть одной из них.

В школе никогда не хватало времени для развития себя, для занятия чем-то, что тебе действительно важно и интересно. И лишь в летние каникулы я смогла посвятить себя рисованию.

Даррик вот школу закончил, вчера ему выдали аттестат. Ради этого события дядя повёл нас в ресторан в Ньюкресте, на самом деле мы хотели собраться полной семьёй, вместе с дядей Кевином, но тот отказался. Он не может выходить на солнце, да и человеческая пища у дяди больше не усваивается. Он сам предложил, что без него будет лучше.

- Поздравляю! – произнёс Кайл, едва мы уселись за столик. – Сам не дождусь того момента, когда закончу школу. Я проходил тесты для работы в научном институте, их впечатлили мои результаты и меня обещали принять, - довольно произнёс он.

- Разве нельзя сдать экстерном? - удивился Даррик.

- Можно,- кивнул Кайл. – Но в научную лабораторию меня всё равно не возьмут, пока не стану совершеннолетним. У них такое правило, там опасные эксперименты и химикаты.

- Раз там всё так опасно, зачем ты туда идёшь? - в недоумении приподняла бровь и взглянула на брата. – Зачем тебе это?

- Мне нравится наука, - пожал плечами Кайл. - Мне интересны научные тайны, открытие чего-то нового, секреты космоса, - договорить Кайлу не удалось, на этих словах подавился дядя Макс своим блюдом и закашлялся.

- Я никуда не собираюсь улетать, - затараторил брат. Кажется, он занервничал и испуганно скосил глаза на дядю Макса. - Но это часть меня, моя природа, и мне никуда от неё не деться. И чтобы лучше контролировать её, я должен узнать больше. Это важно.

- Звучит не очень обнадёживающе, - пробурчал дядя и мрачно взглянул на Кайла.

Я сразу поняла, чем он обеспокоен. Дядя рассказывал, что мама тоже хотела проведать космос, узнать побольше о проклятии, и в итоге эти желания затянули её настолько, что однажды она не вернулась домой.

Я почти не помню её, но то чувство страха, тот испуг и желание оказаться в тёплых маминых руках отпечатаны в моей памяти и останутся со мной навсегда.

Дядя боится, что то же самое случится и с Кайлом.

- Я ни за что не оставлю папу, - кажется, Кайл и сам понял опасения нашего дяди. – Кем бы я не был, но важнее папы у меня нет никого.

- А где находится этот научный институт? – мне совершенно не хотелось продолжать тему с космосом и полётами, ворошить все воспоминания, связанные с потерей мамы. Чувство потери никуда не делось, оно как осадок на дне чайника: потряси, и вся муть сразу всплывает наверх.

- В Оазис Спрингс, - кивнул Кайл.

- Там столько солнца, - воскликнула я. – Ты, наверное, загоришь, пока будешь там работать.

Не знаю почему, но после семейного ужина в ресторане Даррик перестал меня раздражать. Он уже не тот заносчивый подросток, дразнящий меня из-за попыток впечатлить Калеба, да и я уже не та глупая пятнадцатилетка, выпячивающая губы на камеру, натягивающая вырез кофточки так, что он готов вот-вот треснуть.

Спокойные разговоры в ресторане о научном институте Кайла и успехах в писательстве Даррика заставили задуматься о моей ветеринарной клинике. До окончания учёбы оставалось не так много времени, но я не могла ждать ещё несколько лет, пока строительство здания ветеринарной клиники будет завершено.

- Дядя Макс, - окликнула того у входной калитки дома. Он оглянулся и вопросительно на меня посмотрел. – Я взрослая?

- Для меня ты всегда будешь маленькой, - дядя пожал плечами, а я приуныла.

Это не тот ответ, который я рассчитывала получить. Надеялась, что он скажет, что я достаточно взрослая и могу самостоятельно заниматься клиникой, хотя как он мог это сказать, если даже не знал про все мои планы на ветклинику.

- Дядя Макс, мне нужна помощь. Сразу после учёбы я хочу приступить к работе в ветклинике, но я не могу заниматься всем этим одна, мне будет нужна помощь того, кому я доверяю. А ещё её нужно построить: нанять бригаду строителей и всё такое, но я в этом совсем не понимаю… - и взгляд самый жалобный, на какой я была только способна. - Ты согласен?

13. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #133
    Конечно же, дядя Макс согласился и занялся бумажной волокитой по поводу моей будущей клиники. И хорошо, потому что я не учла того факта, что до совершеннолетия не могу заниматься такими вопросами.

И пока дядя Макс занимался покупкой интересующего меня участка, дядя Кевин постигал азы своих вампирских способностей. Только вот обучением его занималась не Лилит, а отец Патриции, который теперь наведывался к нам каждую ночь и усердно тренировал дядю, вознамерившись сделать из него сильного вампира, достойного руки его дочери.

А Даррик отметил своё совершеннолетие, окончательно избавившись от оков школы, маячивших за спиной.

По традиции дядя испёк шоколадный торт, утыканный свечками.

Теперь брат мог спокойно издавать свои книги и даже сделал фотографию для задней стороны обложки.

- Нам нужно кое-что обсудить, - произнёс Даррик и мигом затащил меня в комнату, где на кровати уже сидел озадаченный Кайл.

- Что?? – возмутилась я и расстроено моргнула. – Надеюсь, это ненадолго, я хотела почитать о плюсах и минусах кастрации собак, - услышав это, Ватсон обиженно отвернул голову, явно не одобряя моё мнение.

- Да оставь ты уже в покое бедных зверюшек и их важные органы, - теперь возмутился Даррик, который, похоже, был солидарен с Ватсоном в этом вопросе.

- Эй, - встрял Кайл. – Озабоченные хозяева, может, вы уже оставите несчастных животных, и мы перейдём к более важному вопросу? – он строго взглянул на нас.

- Что за вопрос такой? – повернулась к Кайлу и в удивлении развела руками.

Даррик тяжело вздохнул и, сведя брови на переносице, сел на кровать рядом с Кайлом.

- Про проклятие, - ровным голосом произнёс Кайл, который не страдал робостью и неуверенностью дяди Кевина. В отличие от своего отца Кайл был решительным и прямолинейным, казалось, не было той темы, которой он не мог бы затронуть.

Не скажу, что была удивлена словами Кайла, конечно, для меня не новость, что он в курсе. Естественно, он же это чувствует, и для меня до сих пор остаётся загадкой, как он живёт с нами, в доме дурно пахнущих людей.

- И как давно вы в курсе? - сложила руки на груди и с любопытством взглянула на Даррика. Интересно, когда ему рассказали.

- Лет с семи, может, раньше, - беззаботно пожал плечами Кайл, будто бы мы сейчас говорим не о проклятии семьи, а выбираем, что на ужин сготовить. – Сколько себя помню, чувствовал, что с нами что-то не так, только потом, перед школой, папа мне всё рассказал.

- Наверное, это тяжело, - начала, было, я.

- Я знаю, как избавиться от запаха, для этого мне и нужно в науку, - всё так же спокойно произнёс брат.

- А ты? - я перевела недоумённый взгляд на Даррика.

- Лет в пятнадцать. Папа всё рассказал.

- Ты же знаешь, что Лилит и Калеб нашли какой-то способ для снятия проклятья? - Кайл внимательно взглянул на меня.

- Да, - мотнула головой. – Но дядям он не нравится.

- И Ваторе вроде бы ищут другой способ, - добавил Даррик.

- Я пытался выяснить у папы, что за решение такое, - Кайл нахмурился. - Но он не желает говорить, но объясняет это тем, что такой вариант никого не устраивает.

- И что ты от нас хочешь? - я развела руками.

- Ты можешь узнать у Калеба, тебе он скажет, - Даррик взмахнул руками, а Кайл с внимательным видом повернулся к брату.

- Не скажет, - задумчиво протянул Кайл. – Если нам решили не говорить, то и он не скажет.

На несколько секунд в комнате воцарилась тишина, а я опустилась на кровать рядом с братьями. Что за способ такой, о котором никто не хочет говорить? Конечно, моим отношениям с Калебом ничего не угрожает, ведь вампиры бессмертны, и он не может умереть, но братья… Может быть, наступит тот день, когда они встретят своего человека, но не смогут быть с ним из-за злого рока семьи.

- Меня напрягает, что они не говорят нам об этом варианте, - мрачно изрёк Кайл.

- Это проблема, - кивнул Даррик и через несколько секунд задумчиво добавил: – Думаешь, у них тупик?

- Они же сказали, что Калеб с Лилит ищут! – возмутилась я. Ну, как Даррик может сомневаться в способностях Калеба, он умный и благородный и обязательно найдёт решение. Обязательно.

- Может быть, и ищут, - Кайл пожал плечами и заговорщически прищурился. – Но я предлагаю другое, - он повернулся ко мне. – Я знаю, что твоя мама работала над проклятьем, и очень многого она добилась одна.

- И?

- Но она была одна, а мой папа и папа Даррика, похоже, не самая слаженная команда, - на секунду брат замолчал, а затем шумно выдохнул. Было заметно, что этот план он вынашивал давно. – Я предлагаю поисками снятия проклятья заняться нам троим. Пусть отцы продолжают заниматься этим, но мы будем второй командой, тайно вступившей в игру. Что скажете? – он обвёл нас торжествующим взглядом.

- Твой план не подразумевает полёт в космос на ракете? – серьёзно спросила я, чувствуя неприятный комок в горле при упоминании космоса.

- Нет, - брат энергично мотнул головой. – Всё, что мне нужно, включает в себя научный институт. Пусть родители пытаются договориться с магией, а я включу в ход науку.

- Тогда ладно. Мы всё равно ничего не теряем, - заключил Даррик, и братья вопросительно посмотрели на меня, ожидая ответа.

- Я в деле, - кивнула, чувствуя, как около моих ног привалился Ватсон.
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Даррик - хорошие манеры)
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Даррик - ответственность)
    91 + 0, 5 = 91, 5
    Итого: 91, 5

14. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #134
    Я самая счастливая девушка на Земле! Калеб предложил мне встретиться и погулять по набережной Виденбурга. Моё сердце ликовало от восторга и, кажется, готово было выпрыгнуть из груди. Это так волнительно, так важно. Любое внимание всегда важно, но особенно, когда оно от человека, в которого ты влюблена с детских лет. Я чувствовала себя как шпион, отправляющийся на серьёзную миссию.

Несколько часов я провела перед зеркалом, подбирая самый удачный образ. Мне хотелось, чтобы всё было идеально. Как можно безупречнее. Что-то внутри меня подсказывало, что эта прогулка будет одной из значимых в моей жизни.

Я так старалась всё сделать как можно лучше, что даже пришла на пристань раньше нужного времени. И лишь через несколько минут почувствовала, что на меня кто-то смотрит.

- Привет, - улыбнулась я, чувствуя, как предательский румянец появляется на моих щеках. Раньше при появлении Калеба я так не нервничала, а сейчас, кажется, коленки вот-вот стукаться друг о друга начнут от страха. А ещё эти каблуки, эти неудобные каблуки! Но они так подходят к платью, главное - стоять и не двигаться, не ходить.

- Выглядишь просто прекрасно, - с улыбкой произнёс Калеб и коснулся моей щеки губами.

И в это мгновение я забыла, как дышать.

На мгновение мне показалось, что вся кровь, что есть в моём теле, прилила к щекам, и они сияли так, что ими можно было освещать плохо освещаемые места нашей планеты. Несколько секунд я безуспешно пыталась справиться с собой, скрыть от Калеба подрагивающие от волнения руки и улыбку, совершенно идиотскую, которая так и просилась вылезти на моей физиономии.

Что нужно делать, когда парень, которого ты любишь с детских лет, целует тебя в щёку? Сказать «спасибо» или «большое спасибо»? А может быть, уже можно заверещать от счастья и упасть в обморок? Или нужно нацепить равнодушную маску и продолжить разговор, как ни в чём не бывало?

И пока я терялась в догадках, что мне нужно сделать и как реагировать на этот поцелуй, Калеб взял ситуацию в свои руки.

- Как дела с твоей ветклиникой?

- Дядя Макс помогает мне, - выдохнула я и попыталась собраться с мыслями. Не хватало ещё лепетать перед Калебом, как испуганный барашек. – Он занялся покупкой участка, присмотром за стройкой и остальными вопросами, в которых я не смыслю.

Моё сердце перестало стучать так быстро, будто бы готово было выпрыгнуть из груди и упасть под ноги Калебу.

- Я больше занимаюсь выбором интерьеров и нужной аппаратуры.

- Ты уже открываешь ветклинику?

- Ещё нет, - я мотнула головой. – Но я хочу заняться лечением зверей сразу после окончания учёбы. Поэтому всё, связанное со строительством, я начала сейчас. К тому же, - я развела руками, – пока я несовершеннолетняя, всеми документами будет заниматься дядя.

- Может быть, тебе нужно чем-то помочь? – предложил Калеб. – Не знаю, строителей загипнотизировать, чтобы от работы не отлынивали.

- Не надо, - улыбнулась я, чувствуя, как в моём сердце появляется теплота. - Ты и так сделал для меня очень многое, ты дал мне цель, к которой я стремлюсь, утешал меня и выслушивал, когда я была ребёнком, и, не смотря на всё это, ты продолжаешь со мной общаться, помогать с ветклиникой, выслушивая и поддерживая. Ты столько для меня сделал, я… Ближе тебя у меня никого нет. Ты мой самый-самый лучший друг!

И не знаю, что сподвигло меня в тот момент, но в ту же секунду я шагнула в объятия к Калебу.

После чего мой мозг отключился окончательно, а язык, казалось бы, начал жить собственной жизнью отдельно от моего тела.

- Калеб…

Нет! И даже не вздумай это говорить! Просто заткнись, Вейверли,заткнись, пока не поздно.

-…. Ты мне нравишься.

ДУРА!

Я ждала грома, землетрясения, урагана или ещё какого-то природного явления, позволяющего избежать мне позора. Но этого не происходило, только сердце колотилось в груди, как бешенное, будто бы желало участвовать в гонках, да ладони мигом вспотели от страха.

Калеб слишком воспитан и благороден, чтобы обсмеять меня. Но, наверное, лучше так, чем получить вежливый, но холодный отказ.

- Ты мне тоже нравишься, Вей, - улыбнулся Калеб.

- Ты не понимаешь! – воскликнула я и взмахнула руками прежде, чем он успел что-то добавить. - Ты мне нравишься как парень.

Я не просто дура, я круглая дура! Почему сначала ляпнула, а только потом подумала!? Какая же я глупая! Глупая Вейверли! От испуга у меня перехватило дыхание, и румянец снова заиграл на щеках.

- Вей, - он слегка улыбнулся и с нежностью взял меня за руки. Калеб прикоснулся к моим потным и липким рукам, стыд-то какой! Убрать их, чтобы Калеб не трогал эту гадость, будет уже очень невежливо? Калеб тем временем, не обращая внимания на мои мучения, продолжал: – Ты мне тоже очень нравишься. Как девушка.

Такой реакции я никак не ожидала и от удивления выдернула свои мерзкие руки из ладоней Калеба.

- Что? – несколько секунд мне понадобилось, чтобы осмыслить услышанное.

Если Калеб и поразился моей непроходимой тупости, то виду не подал.

- Говорю, ты станешь моей девушкой?
    0, 25 за лучшего друга Калеб Ваторе ( 10 из 30)
    91, 5 + 0, 25 = 91, 75
    Итого: 91, 75

15. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #135
    Прошло две недели с того момента, как мы с Калебом стали парой. Я чувствовала себя самой счастливой девушкой на земле, ощущая любовь и заботу дорогого мне человека. И эти мгновения были бы идеальны, если бы не состояние Грейси, которое тревожило меня всё сильнее. Наша кошка стареет и всё чаще болеет. И не смотря на весь прогресс, что достигло человечество в области медицины и ветеринарии, ещё никто не научился останавливать смерть.

И я тоже потерпела поражение на этом поприще: идея дать Грейси вампирской крови была обречена на провал, и лишь обширные знания Калеба спасли меня от неминуемой трагедии. Не я первая, кому пришла эта идея в голову: вампир, что не хотел расставаться со своим верным псом, дал ему вампирской крови, чем не только не продлил тому жизнь, но и обрёк на скорую и мучительную смерть.

Такого для Грейси я не желала. Но и остановить её старение и последнюю заключительную главу её жизни тоже была не в силах. Всё, что я могла, - сделать последний отрезок её жизни как можно счастливее, подарить ей мгновения, полные радости и безграничной любви. Хочу, чтобы Грейси чувствовала, как нужна нам.

В остальном же наша жизнь была привычна и размеренна. Отец Патриции каждую ночь появлялся на пороге нашего дома и объяснял дяде тонкости вампирской жизни.

Вскоре обучение под крылом самого могущественного вампира дало свои плоды, и дядюшка освоил новые способности.

А до начала учебных занятий оставалось не так много времени. Поэтому последние деньки каникул были посвящены исключительно отдыху. Кайл играл в приставку.

А я старалась проводить больше времени с Ватсоном. С началом учёбы уже не смогу уделять ему столько внимания как на каникулах. Мне не хотелось бы знать, что мой самый преданный друг чувствовал себя брошенным. Он должен знать, что по-прежнему важен и любим.

Последние свободные деньки пролетели незаметно, и вот уже на нас с новой силой посыпались учебные задания. И в первые же часы занятий задали подготовить презентацию. Кайл, который обычно отличался инопланетной гениальностью и скрупулёзным трудолюбием, в этот раз решил не заморачиваться и ограничиться объёмом, подходящим для пятёрки.

А меня вот охватило неожиданное трудолюбие, и так захватила тема доклада, что, сама не заметив, выполнила больше, чем нужно, дополнив задание интересными фактами.

Даррик тоже время зря не терял и с особым старанием совершенствовал своё писательское мастерство.

И не смотря на хорошие оценки, что вместе с Кайлом мы заработали в первые дни, ещё в первую неделю почувствовала всю усталость от учебной жизни. Учёба, учёба, учёба и ни капельки свободного времени!

А время утекало, как вода сквозь пальцы. Ещё недавно, казалось бы, я плакала у свежей могилы нашей первой собаки и несла крошечное худенькое тельце Эми из приюта домой. А сейчас, глядя на Эми, всё больше замечаю, как она пострела с первого момента нашей встречи.

Как и Ватсон. Я не сразу это заметила, что большие длинные прогулки, игры в догонялки с другими собаками и просто игра с мячиком уже даются ему с трудом. Он всё чаще предпочитает мягкий лежак активным забегам, которые так любил в молодости.

И не только это. Ватсон больше не напоминает шоколадный кексик, теперь он - шоколадный кексик, посыпанный сахарной пудрой. И когда он только успел так поседеть? На Эми это не так заметно, она похожа не белоснежный шарик на ножках, и седые волоски можно найти, лишь старательно ища их.

- Не оставляй меня, пожалуйста, - Ватсон лишь недоумённо наклонил голову набок и приподнял висячие уши. Несколько секунд он смотрел на меня озадаченно, а затем уловил печальные нотки в голосе хозяйки, опустил лапы на мои плечи, прижавшись тёплой головой к моей щеке.

А я почувствовала, как моё сердце болезненно сжимается от осознания, что скоро придётся прощаться не только с Грейси.
    часть жц Даррика
    0, 25 за пятёрку в старшей школе ( Вейверли)
    0, 25 за пятёрку в старшей школе ( Кайл)
    91, 75 + 0, 5 = 92,25
    Итого: 92, 25

DiashaVS, Yoite, Мурр и 15 другим нравится это.
  16. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 21 май 2018 | Сообщение #136
    Ватсон перестал любить прогулки. Он капризничал и не хотел бродить по нашему городку, всё чаще поворачивая скорбную морду в сторону автобуса до Бриндлтон Бея. Мне хотелось порадовать его, сделать что-то приятное, ведь каждый день я чувствовала вину перед ним, Эми и Грейси. Они стареют, дряхлеют и слабеют, а время убегает со стремительной скоростью, и я не знаю, как скоро наступит их последнее мгновение. Буду ли я рядом? Будет ли хоть кто-то рядом, или они умрут в одиночестве, забившись под диван или свернувшись на подстилке? Я не помню, как умирала Стелла, но мне бы не хотелось, чтобы наши питомцы уходили в одиночестве, ощущая себя ненужными и нелюбимыми. Отправляясь в последний путь, они должны знать, что важны и нужны, что их любили и любят, и будут любить, рядом должен быть тот, кто будет держать их за лапу, гладить и говорить о том, как сильно их любят.

Мне было стыдно перед нашими питомцами: они любят нас преданной и чистой любовью, с доверием заглядывают в глаза и с особым усердием лижут руки, а я… А я, как беспомощный кленовый листочек на ветру, не могу ничего сделать, чтобы что-то изменить. Знаю о ведьмах, вампирах, инопланетянах, но всё это бесполезно. Так какой смысл во всей этой магии, инопланетных достижениях, если они не способны продлить жизнь дорогим сердцу существам?

Я не могла ни оттянуть их финишную прямую, ни отсрочить, но старалась как можно больше радовать наших зверят. И, если Ватсон хотел гулять в Бриндлтон Бее, то каждый вечер, после занятий, несмотря на усталость, мы ездили туда. Может быть что-то важнее, чем улыбающееся лицо своей собаки?

И едва мы выходили из автобуса, Ватсон, задрав лапу на ближайший кустик, сразу тянул меня в сторону маяка.

И на входе снова приветственно звякнул колокольчик, висящий на двери, а пожилой мужчина, сидящий за прилавком и греющий морщинистые руки о чашку чая, поднял голову.

- Добрый вечер, - улыбнулась я, подтягивая поводок Ватсона поближе.

Старичок поднял глаза, и испещренное морщинами лицо озарилось добродушной улыбкой.

- Добро пожаловать, - он приветственно развёл руками.

- В прошлый раз вы обещали нам экскурсию, - робко попросила я, подматывая поводок всё ближе. Ватсон уже гипнотизировал дверь, где в прошлый раз нас напугало какое-то животное.

- Одну секунду, юная леди, - проскрипел мужчина и, зашаркав, отошёл к красивому резному шкафчику, вытащил оттуда большой старинный фонарик и вернулся обратно к прилавку, сжимая узловатыми пальцами источник света. Расплатившись, мы поднялись наверх по витиеватой лестнице, а пожилой мужчина сжимал в руках большой и тяжёлый фонарик.

- У меня есть удобный и компактный фонарик на телефоне. Если хотите, могу посветить, - неуверенно предложила я, глядя на мучение нашего проводника.

- Молодёжь, - тяжёло вздохнул он и покачал головой с жидкими седыми волосами. – Ничего вы не понимаете, - на секунду мне показалось, что он любовно оглядывает свой фонарик.

Несколько секунд мы поднимались в тишине, нарушаемой лишь скрипом старых деревянных ступеней под ногами. А затем мужчина с тяжелым вздохом произнёс:

- Я последний из рода хранителей маяка, когда меня не станет, придут другие. Молодые, со своими гаджетами, - он затряс головой и округлил глаза, будто бы произнёс ругательное слово. – А на многолетние традиции всем будет наплевать, - старик неодобрительно покачал головой и лишь сильнее сжал в руках фонарик.

Никогда не знала, что есть определённые традиции, чтобы провести экскурсию. Но вслух я, конечно, этого произносить не стала, не хватало ещё обидеть нашего проводника.

- Если вы - потомственный хранитель маяка, значит, должны многое знать об этом месте, - с улыбкой произнесла я и, удостоившись одобрительного кивка, продолжила: – Говорят, здесь водится призрак собаки?

- Подростки, - раздражённо пробормотал старик и, сведя брови на переносице, окинул меня недовольным взглядом. – Вам вечно страшилки подавай.

- Ну, расскажите, пожалуйста!

- Ну, хорошо, - нехотя бормочет старик. – Это старая история. Поговаривают, что это - дворняга господина Дружелюба. Последнего смотрителя маяка.

- Но разве не вы последний смотритель маяка? - в удивлении приподняла бровь.

- Я последний из нашего рода, - кивнул старик. – Но профессии смотритель маяка больше нет, я всего лишь экскурсовод, - мужчина прочистил горло и продолжил свой рассказ. – Так вот, поговаривают, что это - дворняга господина Дружелюба. Мистера Дружелюба уволили, когда маяк погас, и корабль разбился. А чёртова собака не захотела уходить и подохла прямо в кабинете маяка. Говорят, душу пса держит здесь незаконченное дело или что-то в этом роде.

- Разве это не призрак Энтони Фокса? Говорят, что это он появляется в виде собаки и воет каждую ночь.

- Не слышал я ни о каком Энтони Фоксе, - неожиданно вспылил мужчина и, сдвинув брови, повернулся ко мне и Ватсону. – Время позднее, маяк закрывается. Пошли вон!

Домой я возвращалась в растерянности. Меня так потрясла эта история о мистере Дружелюбе и его собаке, что всю обратную дорогу искала информацию в сети. К моему удивлению, сведений о мистере Дружелюбе и его питомце было совсем немного: пара заметок из местных газет и одна тема, посвящённая загадочной смерти его собаки. От этого история не становилась менее подозрительной. Да и поведение смотрителя резко изменилось после того, как я начала расспрашивать его о призраке пса, возникало такое чувство, будто бы он не хотел об этом говорить.

Но углубиться в расследование мне не удалось. Когда вернулась домой, там меня встретил скрюченный знаком вопроса дядя Макс. Раньше я этого не замечала, но в последнее время дядя сильно постарел.

А у меня и Даррика наступило полное перемирие после долгой, многолетней ссоры. Мне даже понравилось проводить с ним время, он может быть весёлым и интересным, когда не дразнится, а мне весело с ним, когда не дуюсь. Жаль, что из-за подростковых глупостей мы так много упустили времени и чуть не разрушили нашу дружбу.

- Дурацкий день, - процедил Кайл, плюхнувшись на траву рядом со мной и заставив оторвать взгляд от телефона.

- Что случилось? – отвлеклась от созерцания фотографии Калеба и повернулась к брату. Кайл раздражённо фыркнул.

- Нашёл тетрадку на раковине с большим объёмом важной информации, решил вернуть, так меня этот придурок в краже обвинил! - брат раздражённо взмахнул руками. – Больше никаких добрых дел.

- Это должно быть очень обидно, - украдкой снова бросила взгляд на фото Калеба. – Сочувствую.

- Забей, - Кайл махнул рукой. Он замолчал и, прищурив зелёные глаза, стал вглядываться вдаль, а я вернулась к переписке с Калебом. Хоть по сути у нас был открытый урок на природе, но я решила, что общение с Калебом важнее, учёбе я и так уделяю слишком много внимания в последнее время.

« Не хочешь приехать сегодня в гости? Покажу Форготн Холлоу .»

У меня чуть телефон из рук не выпал, когда увидела это сообщение. Хоть мы уже и пара, но каждой встрече с Калебом я радовалась как ребёнок огромному леденцу. Конечно же, я согласилась!

« Буду рада с тобой встретиться.»

« Заеду за тобой после занятий.»

И ещё одна причина для ликований. Это так по-взрослому, так по-настоящему. Парни часто забирают своих девушек на машине, и теперь Калеб отвезёт меня. Это так… так волнующе. Мы всё больше и больше становимся похожи на нормальную пару.

- Здесь так красиво, - произнесла я после того, как мой парень припарковал машину у дома. Солнце уже садилось, окрашивая и без того величественный, мистический город в розовый оттенок, придавая ему всё больше загадочности. Недаром в этом месте обосновались вампиры, а этот таинственный город так и манил туристов в поисках мистических мест, казалось, что сам воздух был пропитан чем-то сверхъестественным. Величественные, старинные дома, зловещие деревья, казалось, будто бы сам город был создан для вампиров.

- Когда живёшь здесь слишком долго, эти мрачные пейзажи начинают раздражать, - он с тоской посмотрел на свой дом.

- А мне нравится, я ещё никогда не была в подобном месте, - улыбнулась я.

- А Лилит не против того, что мы встречаемся? – поинтересовалась я, едва переступив порог дома. Сестра Калеба не выглядела так, будто бы отгоняла от брата всех его девушек, придирчиво их осматривая, но… Одно дело - обычные девушки, а другое - проклятые. Я бы на её месте переживала.

Калеб жестом указал мне на диванчик в гостиной, и едва я присела, как он опустился рядом. Я обречённо уставилась в пол: не очень-то хотелось впасть в немилость у Лилит.

- Не переживай на этот счёт. Ты ей нравишься, - добродушно улыбнулся он.

- А где она сама? - я прервалась от сосредоточенного разглядывания пола и покрутила головой в надежде отыскать Лилит. Не то чтобы мне требовалась её компания, но поздороваться бы стоило.

- Уехала по делам, - Калеб всё так же беззаботно махнул рукой. – Последнее время мы редко пересекаемся, то её нет, то меня.

Несколько минут мы провели в молчании.

Спустя долгое время мы первый раз остались наедине, и я совершенно не знала, о чём говорить, казалось, все мысли, все слова, что хотела сказать Калебу, будто бы вылетели из моей головы. Мне так хотелось поведать ему о том, как важен для меня, как дорог, но слова будто бы застряли в горле и не хотели стать произнесёнными. И пока я усиленно пыталась вспомнить хоть что-то, о чём можно было поговорить, Калеб всё решил сам.

Мой мужчина такой самостоятельный!

- Как учёба? - и в ту же секунду его ладонь коснулась моей руки, и наши пальцы переплелись. Такой простой, но в то же время интимный жест, ведь кого попало за руку не возьмёшь. Для этого нужна особая связь.

- Заданий слишком много, - насупилась я и положила голову ему на плечо, сразу почувствовав душевное успокоение. – Иногда мне кажется, что мы в тюрьме, - тяжёлый вздох. – Но в остальном всё нормально. Точно лучше, чем у Кайла.

- А что не так с Кайлом? – Калеб повернул голову в мою сторону, и наши взгляды встретились.

- Он нашёл тетрадку и отнёс её владельцу, а тот обвинил его в краже, - недовольно произнесла я, вглядываясь в лицо Калеба, и вдруг неожиданно для себя произнесла. – Может быть, сфотографируемся? У нас ещё нет ни одной совместной фотографии, а мне бы так хотелось!

- Как скажешь, - улыбнулся Калеб.

И после того, как фотографии были сделаны, на глаза мне попался снимок Ватсона, снятый в первый день у нас дома. Молодой и бурлящий энергией пёс. Мой счастливый настрой мигом испарился, старость Ватсона и близкая смерть настолько меня пугают, что заставляют чувствовать себя загнанным в ловушку животным. Страх, всецело контролирующий меня, стал сродни безумию. Это уже не лёгкое беспокойство и горечь от неотвратимой утраты любимого питомца. Это ужас, пугающий и беспощадный. Будто бы ты знаешь, что тебе должны отрезать руку, и ты ждёшь, цепенеешь от испуга, покрываясь холодным липким потом, весь мир суживается до одной лишь точки.

И каждый раз, находясь рядом с нашими старыми питомцами, я боялась, что эти минуты могут стать последними. И больше я их не увижу.

Наверное, все мои эмоции с лёгкостью отразились на лице, потому что Калеб тут же забеспокоился.

- Вей, - встревожено произнёс он и внимательно посмотрел на меня. – Что-то случилось?

- Грейси, Эми и Ватсон… Они так резко постарели, и я боюсь и совсем не хочу их отпускать. Мне так страшно, когда думаю о том, что они скоро могут погибнуть! - я стёрла ладошкой выступившие слёзы.

- Вей, - в голосе Калеба звучало столько сочувствия и теплоты, что я невольно подняла на него мокрые глаза. Несколько секунд мы смотрели друг на друга, а затем он слабо улыбнулся и обнял меня.

Иногда тёплые и защищающие объятия нужны больше красноречивых и высокопарных слов.

Калеб не только смог меня успокоить, но и отвёз до дома, поцеловав на прощание в щёку. Через открытое окно на кухне слышалось недовольное бурчание Кайла, который жаловался Даррику на то, что ему надоело ходить в школу, и он мечтал уже приступить к работе в научном институте.

Немного задержалась у входной двери, наблюдая, как в мягком свете, струившемся из наших окон, развлекалась ночная мошкара, суетливо и беспокойно летая возле приоткрытого окна, куда их и манил свет.

- Вейверли,- окликнул меня знакомый голос.

- Папа, - улыбнулась я и тут же оказалась в его объятиях.

И едва отеческие объятия разомкнулись, как папа решил всё испортить.

- Боже, Вейверли, что за непристойное платье! – воскликнул Харви, явно решив возомнить себя строгим отцом. А мне оставалось лишь развести руками и оглядеть себя.

- Немного открытое, но ничего неприличного, - хотя, зная, что увижу папу, я бы всё же его не надела. Последнюю фразу я почему-то произнесла вслух: – Я его для своего парня надевала.

Брови папы взмыли вверх, а лицо вытянулась так, будто бы я сказала что-то ужасное. Харви явно собирался что-то возразить, но, едва открыв рот, закашлялся, кажется, от возмущения.

- Тебе ещё рано встречаться с парнями! – наконец прокашлял он.

- Паап, мне семнадцать! – теперь настала моя очередь возмущаться.

Не собирается же он на меня надеть монашескую одежду и заключить в башню с огромным забором? А подходящих парней отстреливать из пулемёта?

- И слышать ничего не желаю!

Он явно вошёл в роль строгого отца.

- Хватит, - я скрестила руки на груди и недовольно взглянула на него. - Я не хочу портить этот день руганью с тобой. Если ты пришёл, чтобы пообщаться с дочерью, то пойдём в дом.

С полминуты Харви переминался с ноги на ногу, а затем с несчастным видом зашёл в дом, явно приняв перемирие. Мы устроились в гостиной, где на одном из кресел мирно дремала Эми, подрыгивая своими пушистыми белыми лапками во сне.

- У меня для тебя есть важная новость, - с гордостью в голосе объявила я.

Я ещё не рассказывала папе о моей идее открыть ветклинику и уж тем более о том, что строительство шло вовсю. И сейчас собиралась рассказать об этом не только потому, что боялась, что Харви снова переведёт разговор на нравоучения. В детстве я отчаянно завидовала Даррику, глядя на то, как дядя Макс радуется успехам сына, выслушивает его рассказы об игре на скрипке, просто гордится им. Мне так хотелось, чтобы и моя мама гордилась мной, но мамы уже нет, а вот папа появился в моей жизни.

- Надеюсь, ты не собираешься сказать о том, что я скоро стану дедушкой, - он пристально посмотрел, а я так и замерла от неожиданности.

И опять он всё испортил!

- Пап, ну, сколько можно!? – мой голос дрожал от негодования.

Я от всего сердца хотела поделиться с ним своими начинаниями и важным событием в жизни, а он снова накинулся со своими претензиями, испортив мой счастливый момент своими пошлыми подозрениями.

- Прости, просто я не хочу, чтобы ты повторила наши с Кейт ошибки.

- Хочешь сказать, что я - ошибка!? – казалось, ещё чуть-чуть, и я лопну от возмущения.

-Нет, - Харви засуетился и беспокойно заёрзал на диване. У него был вид человека, которому срочно требовалась помощь.- Я совсем не это хотел сказать.

- Всё, хватит! - взмахнула я руками. – Или ты продолжаешь разговор в нормальном русле или, если хочешь придираться к моим отношениям, можешь пойти домой.

- Хорошо, - и снова этот несчастный вид брошенного оленёнка. – Прости, - он тяжело вздохнул. – Так что ты хотела мне рассказать?

Момент и настроение уже были испорчены, но я всё равно попыталась натянуть нечто похожее на улыбку. Если не прикладывать стараний и усилий, хороших отношений так никогда и не выйдет, а мне бы не хотелось терять общение с последним родителем.

- После окончания учёбы я стану ветеринаром! Дядя Макс занимается вопросами постройки ветклиники, и, закончив обучение, я уже смогу работать. Круто, да?

- Я так рад за тебя! Это же так здорово, Вейверли, - и снова родительские объятия.

Хорошо, когда он такой, как тот Харви из детства.

DiashaVS, Yoite, cattelein и 16 другим нравится это.
  17. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #137
    Иногда мне кажется, что дядя Кевин - человек на все руки, за что он ни возьмётся, всё получается. Кроме разве что пения, но сейчас и в этом деле у него есть успехи: из окна выброситься уже не хочется. Да и поёт дядюшка теперь довольно редко, большую часть своего времени он проводит за компьютером. Дядя Кевин серьёзно увлёкся программированием, поэтому круглые сутки, прерываясь лишь на пакетики с искусственной кровью, он что-то разрабатывает.

Хоть и уверяет, что тягу к науке и новым открытиям Кайл унаследовал от своих инопланетных генов и дедушки Франциско, но мне кажется, это не так. Пусть дядя Кевин не интересуется наукой и большей частью человек творческий, но в нём тоже есть тяга к созданию чего-то нового. Иначе бы разве он сидел так долго за компьютером, пытаясь создать что-то уникальное?

И только я смогла побороть свой безумный страх, схватить его и утолкать в самые глубины души, где он не сможет взять надо мной верх, как случилось то, что выбило меня из колеи. Эми заболела. Перед учёбой я обнаружила её вялую и дрожащую на подстилке.

Сухой и горячий нос. Кашель и чихание. Воспалённые лимфоузлы и полная потеря аппетита, а позавчера она валялась в холодной мокрой луже, оставшейся после дождя. Похоже было на простуду, но я всё равно решила обратиться за помощью к ветеринару, хоть и в своём диагнозе была уверена. И у меня не было нужной аппаратуры, чтобы собрать анализы и убедиться в диагнозе.

И сидя в приёмной у ветеринара, я так разнервничалась не только из-за беспокойства за Эми, но и по другой причине. Диагноз, которой поставили Эми, натолкнул меня на мысли другого рода. Меньше чем через полгода у меня будет собственная клиника, где я буду главной, что, если я ошибусь? Что, если допущу ошибку, и по моей вине животное погибнет? С детства мне хотелось сделать что-то важное, что-то значимое для животных. Мечтала о том, как буду помогать им, спасать, лечить и быть для них добрым другом, но никогда ещё не задумывалась об обратной стороне, о врачебных ошибках и случаях, когда спасти уже нельзя.

Что, если я не справлюсь?

И чем больше я сидела в приёмной, тем больше нервничала.

Положение спас чудесный грязноватый пёсик, который поспешил со мной познакомиться.

- Мне кажется, у неё простуда, позавчера я застала Эми, лежащую в холодной луже, оставшейся после дождя. И симптомы подходят, - робко взглянула на ветеринара.

- Вполне возможно, - произнесла девушка, внимательно осматривая Эми. – Больше похоже на простуду, но я бы рекомендовала сдать материал для анализов, чтобы точно исключить другие возможные болезни. А пока я назначу лекарство, чтобы снять ей температуру.

После лекарств Эми стало значительно лучше, и анализы подтвердили наличие простуды. Хоть я и думала, что не ошиблась с диагнозом, но не могла облегчённо выдохнуть и не волноваться, что Эми может погибнуть в ближайшие дни. Я так рада, что ей становится лучше!

Вернувшись из ветклиники, я хотела поговорить с Кайлом, но не застала его дома, он был на рыбалке.

Зато нашла его вечером, когда брат вернулся.

- Так что там со второй командой, ты вроде хотел всем сам занят…. Господи, Кайл!! - вскрикнула я.

- Что? – недовольно протянул он и, оторвавшись от анализатора, повернулся ко мне. – Что не так? – развёл руками.

- Ты голый! – воскликнула я и тут же, зажмурившись, закрыла лицо руками.

Несколько секунд молчания, а затем он невозмутимо произнёс:

- Да нет же, скафандр на месте.

- Да, но ты всё равно голый, - беспомощно воскликнула я и, представив, как брат в недоумении приподнял бровь, поспешила объяснить: – Ты раньше никогда не снимал маскировку, и я всегда считала это какой-то интимной, совершенно личной частью, и теперь всё равно, что ты стоишь по центру комнаты голый… Верни всё на место!

Тяжелый вздох.

- Всё, - угрюмо произнёс брат, и, растопырив щёлочки пальцев, я взглянула на Кайла. На обычного Кайла, который смотрел на меня так, будто бы столкнулся с непроходимой тупостью.

- Мне так лучше думалось, - обиженно произнёс он.

- Прости, - я виновато улыбнулась и присела на кровать. – Так что с проклятием? Дяди молчат, ты тоже. Ты же говорил, что мы начнём своё расследование, так что? Ты нашёл какой-то способ? - я с надеждой взглянула на брата.

- Нет, - отрицательно помотал головой он. – Я начал, и хотел исследовать наши ДНК, но столкнулся с одной проблемой…

- Какой?

- Для изучения первым делом я взял свой собственный образец и… - Кайл нахмурился. – Он странный. У меня клетки и вампира, и инопланетянина.

- Дядя Кевин же вампир, может… - но брат не дал мне договорить и тут же перебил.

- Я знаю, что ты хочешь сказать, но нет. Да, один из моих родителей инопланетянин, а другой вампир, и это было бы более чем логично, что у меня есть клетки вампира, но… То, как они себя ведут… клетки вампира будто бы подавляют, уничтожают инопланетные. При этом я не чувствую в себе вампирских способностей, - Кайл растерянно развёл руками.

- И что это значит?

- То, что мои таланты и способности работают не в полную силу.
    Точно помню, что скринила ежедневные отчисления за книги и музыку Кевина, книги Даррика, но не могу их найти почему - то. Может быть, их не заснял фрапс, на тот момент он стал подглючивать,и позже я его уже переустанавливала

18. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #138
    Иногда бывают такие периоды, когда жизнь тянется не спеша и размеренно, словно плавленый сыр на пицце. Скучно и однообразно, что хочется выть. Каждый был занят чем-то своим, Даррик продолжал писать книги, пожиная первые плоды успеха.

Нагрузка на учёбе стала чуть меньше, у меня, наконец, появилось свободное время, которое я посвящала Ватсону и рисованию. Мне нравилось создавать что-то своими руками, и пусть мои картины не были так прекрасны, как у моих дядей, но я старалась. Люди, которые умеют делать что-то своими руками, они как волшебники, и мне хотелось почувствовать хоть капельку этой магии.

И пока все домашние занимались творчеством, дядя Макс баловал нас различными вкусняшками.

И всё было хорошо до того момента, когда заболела наша чудесная Грейси. Дядя Кевин отвёз её в ветклинику, где она покусала ветеринара.

После этого всё же разрешила ветеринару поставить себе укол, при этом смерив дядю Кевина очень суровым взглядом. Явно подразумевает вонючий сюрприз у него в ботинках по возвращению домой.

Врачи не сказали, что у Грейси есть какие-то заболевания, несовместимые с жизнью, и я старалась не поддаваться страху, охватившему меня, и как можно больше отвлекаться на что-то другое.

Кайл тоже искал способы развеяться и проводил как можно больше времени за компьютерными играми. У него что-то не клеилось с исследованием собственных клеток, и это беспокоило брата, хоть он и не показывал виду.

А когда я закончила петь в караоке, его занял дядя Кевин.

И пока дядя распевался, Кайл копошился в саду, не то чтобы дядя Кевин переложил свои дела на сына. Кайл сам решил взяться за уход за растениями нашего сада, обосновывая, что в будущем это умение пригодится ему в работе.

А вот Даррик, после того, как завершил книгу, устроился на беговой дорожке.

И лучше бы моя жизнь и дальше была похожа на плавленый сыр, размеренно тянущийся от ароматного куска пиццы. Случилось одно из самых ужасных вещей в этом мире. Самый худший кошмар, который неминуемо должен исполниться. Вечером не стало нашей милой и отважной Грейси, кошки с поистине королевским взглядом и манерами.

Моей подруги детства больше нет. Верного и преданного друга, с которым я делила и горе, и радости, утыкалась в её пушистую шерсть, когда ещё была малышкой, таскала к себе в кровать, когда скучала по маме, именно она первой узнала о моих чувствах к Калебу и тщательно следила, как я вырезаю картинки свадебных платьев.

Грейси больше нет! Я так хотела держать её за лапу, гладить по ушкам и быть с ней до самой последней крупицы жизни в её измученном кошачьем теле. Так хотела, чтобы она уходила любимой и, отправляясь в свой кошачий рай, знала, что о ней будут помнить всю жизнь.

Она умерла в одиночестве, около моей кровати. В мой день рождения.

Одинокая и потерянная.

Праздник и трагедия. Казалось, сама смерть пришла поздравить меня с совершеннолетием, забрав с собой Грейси.

Меньше всего в эти мгновения я нуждалась в празднике. Разве можно радоваться и праздновать что-то, когда близкое тебе существо, друг твоего детства умер? Больше всего хотелось стоять около её свежей могилы и отчаянно, с горькими всхлипами, просить прощения за то, что не была рядом, когда Грейси так нуждалась во мне, за то, что не заботилась достаточно, я должна была знать, должна была предвидеть этот момент, должна была быть рядом, а не готовится к празднику. И, в первую очередь, должна просить прощение за то, что не спасла её, не смогла и даже не предприняла каких-то попыток что-то исправить.

Ведьмы, вампиры, инопланетяне - зачем мне знания о них, если их невозможно использовать для спасения животных?

Я не хотела устраивать праздник, когда труп моей подруги ещё даже не успел остыть. Даже несмотря на то, что ради моего дня рождения приехал Калеб с Лилит, никто из семьи не настаивал на торжестве, хоть и выглядели очень виноватыми.

Но всё равно задула свечи на торте.

Дядя Макс два дня потратил на создание этого торта, выпекая коржи, остужая их, изготавливая крем и намазывая его на торт, мне совершенно не хотелось, чтобы усилия и старания дяди были напрасны. Он ведь не виноват, что всё случилось именно так. Никто не виноват, если кого и винить, то только смерть, нещадно забирающую в свои холодные руки моих близких.

Несколько минут я стояла у зеркала, пристально вглядываясь в собственное отражение. Я должна была чувствовать ужасающую боль, горечь от потери своей верной, преданной подруги, должна была заходиться в рыданиях и ощущать, как сердце разрывается от боли. Но вместо этого - пустота. Будто бы чья-то рука выкачала из моего тела все эмоции, оставив лишь незаполненную оболочку.

И через секунду раздался робкий стук в дверь моей комнаты, а затем появилась голова дяди Кевина.

- Я понимаю, что сейчас не время, - он ухватился за завязки толстовки и беспокойно, в точности как ребёнок, принялся их теребить. – Сегодня умерла Грейси, и твой день рождения... испорчен, - смущённо произнёс он и неловко переступил с ноги на ногу. – Но нам нужно поговорить. Это очень важно.
    В процессе тренировок Кевина не заметила, как подружились со Штраудом. Обнаружила совсем случайно.
    0, 25 за друга Владислаус Штрауд (24 из 30)
    0, 5 за достижение " взрослого" навыка ( Макс - кулинария)
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Вейверли - хорошие манеры)
    0, 25 за получение при взрослении подростка в молодого персонажа черты характера, полученной в результате развития особенностей характера ( Вейверли - ответственность)
    92, 25 + 1, 25 = 93, 5
    Итого: 93, 5

Yoite, Мурр, Hedgehog и 15 другим нравится это.
  19. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #139
    И едва я спустилась в гостиную, как там собралась уже вся семья. Братья сидели на новых креслах, которые кто-то принёс в гостиную, и недоумённо переглядывались, явно не понимая, зачем мы все собрались. Дяди вели себя не лучше. Дядя Кевин нервно улыбался, а Лилит, сидящая рядом, беспокойно оглядывалась по сторонам.

Дядя Макс хмуро смотрел в окно, а каждый раз, едва я пыталась поймать взгляд Калеба, тот отворачивался и старательно рассматривал обои в гостиной.

- Что здесь происходит? – нарушил всеобщее молчание Даррик, а я опустилась на подлокотник кресла, в котором сидел Калеб.

- Речь о проклятии, - угрюмо отозвался дядя Макс, продолжая с тем же хмурым видом таращиться в окно, словно избегая встречаться взглядом с кем-то из нас.

- Мы пытались вести переговоры с ведьмами, но все они были не успешны, - заговорила Лилит. – Какие бы условия мы им ни предлагали, они не хотели сотрудничать и заниматься этим. За несколько лет мы уже перепробовали разные колдовские семьи, разные уговоры, но никто из них не соглашался.

Лилит замолчала, постучав кончиками пальцев с идеальным маникюром по подлокотнику нашего дивана, а затем внимательно взглянула на меня и продолжила, не сводя взгляда с меня:

- Ведьмы всегда были горды, а сейчас, когда из-за магической лихорадки они подрастеряли былое могущество, гордость – единственное, что у них осталось. Калебу и мне сразу стало понятно, что так ведьм не уговорить. Этот план появился, когда была жива Кейт, и едва мы поняли, что пытаться вести переговоры и дальше будет бесполезно, мы хотели озвучить ей наш план, но она пропала. И на какое-то время этот выход мы не рассматривали, - вампирша выразительно посмотрела на меня.

- Этот план до сих пор никому не нравится, - раздражённо фыркнул дядя Макс, продолжая созерцать через окно наш сад. Дядя Кевин обречённо вздохнул, явно выражая своё недовольство планом, но вслух нечего не произнёс. А Лилит продолжала внимательно смотреть на меня, и нехорошее чувство постепенно зарождалось у меня в душе, будто бы всё это рассказывалось только для меня.

- Второе качество, ярко выраженное у ведьм помимо гордости, это – семья. Даже клановые связи оборотней и привязанность друг к другу меркнут по сравнению с тем, как ведьмы держатся за семейные узы. Семья для них - всё, они способны и поддерживают общение даже с десятиюродными бабушками, и ради семьи они готовы разбиться в лепёшку.

- К чему ты клонишь? – перебил её Кайл, а я почувствовала, как Калеб стиснул мою руку в своей.

- Если родить ребёнка от колдуна, то ради него они снимут проклятие. Это должна была сделать Кейт, но она даже не успела узнать об этом плане, и… - Лилит выразительно взглянула на меня. – Теперь есть ты.

- В смысле!? - рука Калеб слетела с моей, и я мигом вскочила с кресла.

Дядя Макс громко чертыхнулся, а дядя Кевин побледнел.

- Если родишь ребёнка от колдуна, то ради семейных уз, чтобы ребёнок был нормальным, не проклятым, ведьмы начнут работать над снятием проклятья. Я знаю, что этот способ никому не нравится, но он единственно возможный, - заключила Лилит.

На несколько секунд в комнате воцарилась гробовая тишина, а затем её прорезал мой возмущённый вопль.

- Какого чёрта, Лилит!? - на секунду мне показалось, что Калеб не сводит с меня влюблённого взгляда.

Внутри меня всё негодовало от злости, возмущения и обиды. А в моей памяти сразу всплыл разговор дядей, который я подслушала накануне своего пятнадцатилетия. Они ещё говорили, что такой способ им не нравится, а дядя Кевин уверял, что Лилит пытается найти другой. Тогда, думала, что речь шла о подарке мне на день рождения, сейчас понимаю, что нет.

- Что значит - должна родить ребёнка от колдуна!? Я не свиноматка какая-то, чтобы плодиться по заказу, и не животное с выставки, которое хозяева привезли на вязку и контролируют процесс! – закричала я.

- Никто бы и не стал наблюда.., - Лилит тут же осеклась под моим испепеляющим взглядом и пристыжено замолчала.

- Что за чёрт!? - во мне кипел такой гнев, который я ещё никогда ранее не испытывала в жизни. - Почему Я!? Почему именно я!? - и гнев сменился обидой, и последние фразы выкрикнула, уже чуть ли не плача.

- Ребёнок должен родиться в вашей семье, - тихо произнесла Лилит. – Это будет дополнительным рычагом давления на ведьм, я уже говорила, что они сильно ценят семью и её узы, конечно, они захотят забрать его, видеться с ним, общаться. Так можно контролировать их общение с ребенком и урезать его, пока ведьмы не станут достаточно заинтересованы в сотрудничестве. Если ребёнок родится в их семье, то мы лишимся дополнительного рычага давления, - ровным голос пояснила вампирша.

А я почувствовала очередной приступ злости, и с такой силой сжала собственные руки, что ногти больно впились в кожу.

- Ребёнок – это не рычаг давления, это живое существо! И я тоже… Это… Это мерзкий и гнусный способ! Я не собираюсь в этом участвовать, - и с этими словами я покинула гостиную, а затем и свой дом.

Никто не пытался меня остановить, и некоторое время я просто брела по улицам Виденбурга, пока не наткнулась на тропинку, ведущую к утёсам. Больше всего мне сейчас хотелось побыть наедине, собраться с мыслями и попытаться унять бурю, беснующуюся в моей душе. Гнев, обида и возмущение переполняли меня. Я рада, что дяди не пошли на это, но легче мне не становилось.

Я была так поглощена своими мыслями, что лишь придя на утёсы, увидела верного Ватсона, который покорно шёл рядом со мной.

- Ватсон, - растроганно произнесла я, глядя на своего запыхавшегося питомца.

Я и не заметила, когда он выскользнул из дома, наверное, выбежал вслед за мной в открытую дверь.

Я ужасная хозяйка! Самая плохая на свете! Сначала оставила Грейси умирать в одиночестве в моей комнате, и не заметила, как Ватсон выбежал из дома и бежал за мной, один, без поводка, до самых утёсов.

Он устал. Я шла быстро, даже не думала о том, что со мной может быть и ещё кто-то. Бока Ватсона тяжело вздымались, а язык, покрасневший, спадал на бок. Сразу было видно, что он запыхался, пытаясь успеть за мной.

- У меня даже нет воды с собой, - виновато произнесла я, глядя, как мой пёс пытался отдышаться.

Несколько секунд мы взирали друг на друга, а затем медленно, осторожным шагом, будто бы боясь спугнуть что-то, я направилась к каменному обломку, оставшемуся от старинного разрушенного здания. И присела там, давая Ватсону возможность отдышаться, это всё, что могла для него сделать на данной момент. Мой верный друг улёгся на прохладную траву и повернул голову к свежему вечернему ветерку.

Несколько минут мы провели в молчании, Ватсон пыхтел, а я с замиранием сердца слушала стрекотание кузнечиков и наблюдала за белыми пушистыми облаками, безмятежно плывущими по ночному небу, пытаясь найти в этом умиротворение.

Буря в моей душе постепенно утихала, но я не переставала чувствовать себя грязной, опошлённой.

- Вейверли, - рядом со мной возник Калеб, и, остановившись в нескольких шагах, он робко взглянул на меня.

- Как ты меня нашёл? – Ватсон, заметив Калеба, поднял голову, но тут же устало положил её на свои седые лапы.

- Ты любишь утёсы, гуляешь здесь с Ватсоном и приходишь, когда тебе грустно, - пожал плечами он.

И снова тишина. Неловкая пауза, которую в этот раз даже Калеб не знал, чем заполнить. И каждый из нас избегал встречаться взглядом друг с другом.

- Если ты пришёл меня уговаривать… То нет. Я не согласна, - и снова сжала руки так, что ногти больно впились в кожу. – Я знаю, что речь идёт не только обо мне, и проклятие касается всей семьи, но нет. Нет! Не таким способом, не так… Это мерзко и гнусно, я не хочу в этом участвовать, - я всё ещё избегала встречаться с ним взглядом.

- Я уже сказал Лилит, мы придумаем другой способ, - мягко произнёс он, так и не взглянув на меня.

Это самый худший день рождения в моей жизни. В этот день погибла моя Грейси, Лилит рассказала о мерзком, грязном способе, с помощью которого можно снять проклятие… А Калеб… Калеб уже не походил на образ того прекрасного и благородного принца, если бы он был действительно благороден, как я считала, он бы никогда не позволил предложить мне такой вариант.

И каждый следующий мой день рождения - это ровно год со дня смерти Грейси.

Ненавижу дни рождения.

20. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 28 май 2018 | Сообщение #140
    Зря переживала, что не чувствую боли и горечи от утраты Грейси, что моё сердце не будет разрываться от сожаления, что её нет больше с нами. Лишь стоило вернуться с утёсов и войти в свою комнату, как сердце ощутимо сжалось от страданий, перед глазами возникла Грейси, безжизненно лежащая возле моей кровати, с потускневшей и торчащей клоками шерстью. Я беспомощно замерла на месте, не в силах сделать ни шага, в отчаянье таращась на то месте, где несколько часов назад лежало её тело. Казалось, вижу на паркете последние шерстинки, упавшие с бездыханного тела. Глаза неприятно щипало от жгучих слёз, а в груди засело ноющее ощущение, будто бы чья-то рука немилосердно сдавила мои лёгкие.

Несколько минут я стояла на месте, словно приклеенная, а затем нетвердой, шатающейся походкой побрела прочь, в единственную комнату, где могла переночевать. Спать в своей же, где умерла моя подруга детства, я не могла. На меня накатывало необъяснимое оцепенение, страх, и, конечно же, всё это сопровождалось неприятным комом в горле, появляющимся при очередной потере.

И лишь через несколько минут, когда закончила расстилать на кровати свежее постельное бельё, в дверь постучали.

- Заходи, - вздохнула я и опустилась на мамину кровать. Удивительно, что спасаясь от смерти в своей комнате, я пришла именно в эту.

Дверь приоткрылась, и в помещение вошёл дядя Макс, от которого сильно разило табачным дымом.

- Я увидел свет, - он встревоженно посмотрел на меня. А я, скинув тапочки, подтянула ноги на кровать и обвила руками коленки в смешных пижамных штанах.

- Не хочу спать в той комнате, где умерла Грейси… Она лежала там, совсем рядом с моей кроватью… одна! – зажмурилась и замотала головой, будто надеялась, что картинка с умершей Грейси исчезнет из моего мозга.

Дядя Макс тяжело вздохнул и, опустившись на кровать рядом со мной, приобнял за плечи.

Несколько минут мы сидели в молчании.

После чего дядя, в точности, как в моём детстве, когда пугалась монстров, живущих под кроватью, укрыл меня тёплым одеялом и с особой заботой подоткнул его, и прежде, чем покинуть комнату, успокаивающе провёл рукой по моим волосам.

И перед тем, как окунуться в спасительный сон, надеялась, что, когда открою глаза утром, весь сегодняшний кошмар окажется лишь просто сном. Страшным и пугающим. Я долго ворочалась в кровати, не в силах уснуть.

Различные мысли проносились в моей голове, воображение без устали рисовало самые кошмарные минуты сегодняшнего дня. Словно желало свести меня с ума этими пытками. Мне требовалось больших усилий, чтобы подчинить свой воспалённый мозг и направить ход мыслей в другое русло. И не знаю, что было мучительнее: видеть перед глазами бездыханный труп Грейси, пристальный взгляд Лилит, смотрящий мне в душу, и голос, беспрестанно крутящийся в моей голове, озвучивающий, что нужно сделать для избавления от проклятья. Цену нашего спасения. Или то, до чего додумалась сама.

И как же я могла не замечать это так долго. Дядя Макс, он ведь тоже старый. Седой и старый, такой же, как Эми, Ватсон или Грейси…

Ещё одно имя в дневнике смерти, по которому она непременно заглянет. Ещё одно неизбежное прощание. Очередная боль от утраты кого-то дорогого.

И я напряжённо вслушивалась в каждый шорох в нашем спящем доме, словно ожидая услышать тихое, слабое, призрачное мяуканье. Но вместо этого доносился лишь слабый стук молотка из нашей комнаты для творчества, где в последнее время дядя Макс что-то мастерил.

И первый рабочий день я начинала с тяжёлым сердцем. И это не только слова, которыми можно описать моё состояние, тяжёлым было не только сердце, казалось, всё моё тело стало настолько неподъёмным, что едва находила в себе силы, чтобы пошевелиться.

Находиться дома было выше моих сил, каждый уголок напоминал о Грейси, и, в очередной раз поблагодарив и обняв дядю Макса, я отправилась открывать ветеринарку. К моей неожиданности, дядя Кевин пошёл со мной, заявив, что он узнал, как можно делать вкусняшки для питомцев.

Первым моим пациентом стал пёс Харли, которого я уже встречала в ветеринарной клинике, когда возила Эми к врачу.

И мой первый вылеченный клиент!

И не последний, за этот день я помогла ещё нескольким питомцам. Может быть, конечно, потому что случаи были довольно лёгкие: блохи, поселившиеся на кошке.

И потрескавшиеся подушечки на лапах у собаки.

Но домой я возвращалась переполненная гордостью, хоть и очень уставшая.

DiashaVS, Yoite, Мурр и 14 другим нравится это.