Династия Уэллс

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Pafnusha, 20 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #1
    *Первая страница дневника*
    Личная собственность Клавдия Уэллса.
    Не читать не при каких обстоятельствах. Никогда.
    Если по каким-то причинам этот дневник будет утерян хозяином без возможности возвращения, его следует уничтожить кислотой.
    Если этого не сделает нашедший в течение 30 минут, как дневник попал к нему в руки, тетрадь взорвется.
    Если нашедший попытается открыть вторую страницу дневника до того, как истекут 30 минут, тетрадь взорвется.
    Если нашедший попытается залить дневник водой, тетрадь взорвется.
    Если кто-то попытается вспороть обложку дневника ножом, тетрадь взорвется.
    При любой попытке уничтожить механизм, зашитый под обложку дневника, тетрадь взорвется. Можете даже не пытаться, оторвет с руками.
    *Вторая страница дневника*
    Предисловие к дневнику научных экспериментов Клавдия Уэллса
    Родился я 22 года назад в семье невыдающегося профессора невзрачного университета в отдаленном городке. Мать умерла при родах. Я ее никогда не знал, поэтому не вижу смысла сожалеть о ее смерти. Отец назвал меня Джорджем в честь материного отца. Я никогда не любил этого простого и глупого имени. Слишком простого для такого особенного человека, как я. Я родился альбиносом. У меня совсем белая кожа, бесцветные волосы и красные глаза.
    Когда мне исполнилось 17, я закончил среднюю школу и поступил в университет к отцу на кафедру. С первых дней обучения я проявлял выдающиеся способности в области физики. Уже через 2 года я экстерном закончил обучение и был зачислен в аспирантуру. В качестве кандидатской работы я выбрал создание роботов. Отец знал, что все у меня получится и всячески пытался присвоить себе все мои достижения. Мне приходилось работать ночами в тайне от него.
    Но однажды я задремал за работой, старый профессор пробрался в лабораторию и выкрал мои чертежи. Наутро моему гневу не было предела. И я убил старика. Устроил это будто несчастный случай, выкрал все его деньги, забрал свои чертежи и уехал в другой город. В Сансет Велли. Первым делом я направился в ратушу и выбрал себе имя, достойное меня.
    С этого и начнется мой дневник.
    С этого начнется новая эра. Моя эра, эра террора. Я больше не хочу создавать роботов, я создам киборгов и порабощу если не всю планету или страну, то один город точно.
    Семейная черта - Карьерист

2. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #2
    Первый день новой эры
    Начну с того, что этот город мне пришелся абсолютно не по нраву. Слишком светлый, весь зеленый, куча счастливых людей, прогуливающихся по парку с семьями. Ну ничего, это мы исправим. Быстренько.
    Селиться в одну из построек этих неудачников я не хотел, поэтому принял решение о покупке пустого участка.
    А вот и мой новый дом. Мда-а-а, не густо. Пара цветочков и гнилая трава.
    Надо было с этим срочно что-то делать. Мой участок расположился между двумя большими домами каких-то местных буржуа. Но от одного из домов меня отгораживали небольшие скалистые холмы. И я решил строить дом в той половине участка.
    Работники мне попались неторопливые, тугодумные ослы. Они трудились нестерпимо медленно. Но когда они, наконец, закончили результатом я был вполне доволен.
    Дом выглядел именно так, как я и хотел. Сверкал своей белизной, а вход был далеко от дороги.
    Но перед тем, как зайти в дом, ко мне подошел начальник бригады с загадочным видом.
    -У нас произошла небольшая неполадка…
    -Что-о-о? А мне до этого какое дело? С моим домом все в порядке?
    -С домом-то да, но…
    -Не трать мое время, недоумок, говори.
    -Когда мы проводили водопровод, одна из труд повредилась, потекла вода и залила все рулоны обоев. Вам нужно добавить еще пару тысяч на новые обои.
    -Чтоооооооооо???? Что ты сказал?!? Это вы испортили, вы и исправляйте, дом мне нужен с обоями!
    -У нас не предусмотрены неустойки, поэтому мы ничего не можем сделать. Приносим свои извинения. Если у вас нет денег, то мы считаем свою работу оконченной. Всего доброго.
    С этими словами он начал собираться уходить. Он уже повернулся ко мне спиной, когда его мягкое место нагнала моя нога. Пинок получился смачный. Он открыл было рот, но я захлопнул дверь перед его носом.
    Вот в каких условиях мне пришлось жить.
    Денег после постройки дома и покупки кое-какой мебели у меня совсем не оставалось. Думать о домашней лаборатории не приходилось. Я купил два книжных шкафа, но даже на книги мне не хватило. Ничего не оставалось, как пойти устраиваться на работу в местный научный институт, о нем шла добрая слава. К тому же работа в институте может быть для меня полезна. Популярность профессора придаст моим словам и делам больше пафоса.
    Здание института располагалось через полгорода от моего дома. Далековато. Я устал уже пока добирался до этого треклятого места. Был зол. Но я только потом понял, что то, что я чувствовал тогда было всеголишь ромашками. Моя злость выросла в десятки раз, когда мне заявили, что не могут мне предоставить должность профессора, но у них для меня найдется работа в отделе ботаники в разработке растительных лекарств испытуемым.
    -Возможно потом, когда Вы покажете себя, мы переведем Вас в отделение роботехники.
    Делать было нечего, я согласился. Но после того, как я вышел из здания, я расколотил их дурацкий фонтан у входа в здание. Хорошо, что меня никто не заметил.
    Меня – выдающегося физика в ботаника. Да я терпеть не могу эти растения, садоводство и все, что с ним связано.
    Но я собрал всю волю в кулак и отправился в библиотеку. Надо показать им всем, на что я способен.
    Книги по садоводству были скучны и неинтересны. Я еле заставлял себя переворачивать страницы.
    Но тут я краем глаза заметил блондинку, выходящую из уборной.
    Мне было очень одиноко, а блондинам я всегда больше доверял. Мне нужно было, чтобы меня кто-то выслушал и я подошел познакомиться.
    Мы разговорились. Но какого же было мое удивление, когда она вскользь обмолвилась, что дочка профессора Венрайта. Ох, Блэр, ты моя козырная карта! В моей голове тут же возник образ коварного плана. Надо будет подумать об этом на досуге.
    Я был шокирован своей удачей. Мне нужно было прийти в себя, поэтому я отпросился у своей новой знакомой в туалет. Тут моя красавица доставила мне еще один сюрприз. Когда я вышел из кабинки, услышал в мужской уборной ее задорный смех.
    -А ты смешно шумишь…хи-хи-хи
    Мы довольно долго еще простояли в уборной, проболтали. И мне показалось, что даже подружились. Все шло как нельзя удачней.
    __________________________________________________________________________________
    Баллы:
    0.25 балла за каждого друга
    0,5+0,25=0,75

3. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 23 авг 2009 | Сообщение #3
    Первая коварная победа
    Расстались мы в тот вечер с Блэр очень поздно. Я вернулся домой без сил и сразу бухнулся спать. На работу пошел невыспавшийся и какой-то утомленный. Напряженный рабочий день сил мне не прибавил. Я решил немного отдохнуть за бокалом Джин-тоника. К тому же мне нужно было все окончательно расставить по полочкам в своем плане. И я отправился в бар.
    «Блэр, Блэр, Блэр…моя золотая жила…». Мою голову терзала куча мыслей. Мозг был опьянен алкоголем и вкусом наживы. Но я был точно уверен, что спешить нельзя, как бы мне этого не хотелось. Я должен быть хладнокровен и расчетлив. Если я ошибусь хоть на шаг, а с женщинами это сделать очень просто, то мой план будет провален. А кто знает, мало ли у мистера Венрайта нет еще одной дочери.
    На следующий день на работе все произошло на удивление легко. Мне самому даже ничего не пришлось делать. За меня все сделала Блэр. Моя благодетельница рассказала отцу, какой я милый и старательный, что я все дни напролет провожу в бибилиотеке с учебниками в руках.
    -К тому же он мне нравится, - закончила Блэр.
    Профессор решил сделать приятно дочке и уважить человека, который так пришелся ей по вкусу.
    «Мало ли там дело до свадьбы дойдет. Не дело мне в зятья обслуживающий персонал брать, а потом резкий взлет карьеры будет подозрителен», - рассудил профессор.
    Я вышел из здания института победителем. Кроме повышения мне еще дали очень простое и прибыльное задание.
    Из-за того, что все вышло так удачно, мой план нуждался в некоторой корректировке. Все казалось мне тогда еще проще. Блэр сама плыла мне в руки. Точнее в мой капкан, в руках она мне мало была нужна.
    И тут я заметил, что фонтан, который я разгромил в свой первый день, уже стоит как новенький. Я присел на его уголок и занялся корректировкой.
    Я подумал, что медлить теперь не имеет смысла. Я отправился в ратушу выполнять задание. Потом еле дотянул до выходных – так мне не терпелось приступить.
    Все субботнее утро я прошлялся по дому в тысячный раз повторяя свои заученные слова. В 14.30 ко мне должна была подъехать Блэр. Уже в 14 я вспомнил, что совсем забыл про обед. Второпях я что-то сварганил мало похожее на еду, но я красиво сервировал стол. Не думаю, что Блэр не хватит воспитания все съесть.
    Я ее ждал и она пришла. Вовремя.
    Мы проглотили мой обед. И начали болтать о том о сем. О погоде, машинах, шахматах. И тут я спросил у мисс Венрайт:
    -Блэр, что мы все как посторонние разговариваем о погоде, с этим я могу поговорить с любым из своих тупоголовых коллег, расскажи мне лучше о себе, своей семье. Чем ты живешь, Блэр?
    И эта глупая, наивная девочка все мне сама рассказала. Она сама загнала себя в ловушку.
    -Живем мы в принципе богато, наша семья обеспеченная, тут я пожаловаться не могу. У нас большой дом, все в нем есть, но…
    -Говори, Блэр, мне ты можешь все рассказать. Тебя что-то беспокоит?
    -В этом доме слишком много людей. Родители, тетя и…и…Циклон со своей дочкой. Недавно отец привел его к нам в дом и сказал, что это мой будущий муж. Меня заставили удочерить его дочь. Отцу очень не понравился мой рассказ о тебе. В начале, казалось бы он смирился, но потом в его голове возник другой план. Он решил выдать меня замуж. Я была так рада, когда ты меня сегодня пригласил к себе. И мне…так не хочется возвращаться сегодня домой.
    -Ох, Блэр, не беспокойся об этом, оставайся сегодня у меня. У меня есть длинная футболка, ты сможешь в ней поспать. А кровать огромная, мы друг друга на ней и не найдем.
    Так и поступили. Она с радостью приняла мое приглашение. Блэр быстро заснула. А мне мешал спать мой триумф, он ослеплял меня своим светом.
    Утром, я решил, что не имеет смысла откладывать, я предложил Блэр остаться у меня насовсем. Я ей сказал, что нам будет комфортно жить вдвоем. Я до нее не дотронусь. Ей будут предоставлены все условия для жизни. Дом у меня не такой большой и не такой богатый, как она привыкла, но для двоих хватит. И Блэр опять согласилась. Она попросила немного времени, чтобы собрать вещи.
    Когда она вернулась, она даже принесла немного денег, скопленных ей за несколько месяцев.
    -Я собиралась купить себе машину. Но для дома они сейчас больше пригодятся. Нам нужен большой бельевой комод, громадной зеркалом над ним, шахматный столик, чтобы мы могли коротать вечера вдвоем и удобный диван в гостиную.
    Я бы не против. Деньги ее в конце концов. После того, как с переездом было покончено, я смог, наконец уснуть.
    Блэр вышла из комнаты, оставив меня спокойно отдыхать. Я бесшумно вытащил из ее сумочки паспорт и другие документы и спрятал их в свой тайник.
    Выспавшись, я отправился в гостиную. Меня сразу переполнила ярость, когда я увидел такую картину.
    Столы были завалены грудой грязной посуды, плита не мыта, а Блэр сидела как ни в чем не бывало, играла в шахматы.
    Я выговорил ей все. Немного успокоившись, я объяснил ей новые правила нашей жизни.
    -Логика тебе не понадобится для твоих новых обязанностей.
    -Но моя работа?..
    -Она тебе тоже больше не понадобится. Тебе теперь запрещается выходить из дома без моего сопровождения. Ты должна готовить еду, мыть полы, убираться по дому. Приступай немедленно.
    И, глотая слезы, она приступила.
    Вечером она мне доставила еще один сюрприз.
    Оказалось, она не умеет готовить. Чуть всю кухню не сожгла.
    -Зачем мне по-твоему жена, которая даже яичницу пожарить не может?
    -К-к-какая жена?- захлебывалась она.
    -А я тебе разве не сказал? Через неделю мы поженимся. А еще через некоторое время ты станешь сосудом для моих будущих поколений.
    На следующий день я ей велел весь день смотреть кулинарные передачи. А после работы обещал ей купить книгу по кулинарии.
    На работе дела тоже шли успешно. Я объявил ее папаше, что скоро мы с Блэр поженимся. И что он больше не увидит дочь, если будет так неблагодарен к моей работе.
    Вернувшись домой, я увидел смиренно-печальную будущую миссис Уэллс. Я даже нашел ее весьма красивой без этого глупого выражения умильного веселья, которое раньше не сходило с ее лица.
    Но мне некогда было об этом думать. Теперь с моим новым повышением, мне можно было забыть о этих дурацких растениях и вновь заняться моей любимой физикой.
    Жизнь начинает налаживаться.

4. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 23 авг 2009 | Сообщение #4
    Будни в царстве хаоса
    Мои труды не прошли понапрасну, Блэр приносила мне все больше удовлетворения. Она постоянно говорила с отцом, как ей хорошо со мной, но что денег маловато, было бы неплохо меня повысить. И добропорядочный папаша повысил.
    Правда, ему пришлось опять переводить меня в отдел ботаники. Но игра стоила свеч. У меня появился свободный доступ в лабораторию. Здесь правда не было всего, что мне было нужно, но хотя бы что-то.
    Что еще не менее значимо, меня начали возить на работу на дорогой удобной машине, я перестал отбивать задницу об каждую колдобину, как на прошлой колымаге.
    Все-таки что ни говори, а комфорт я люблю. На работе все было скучно и глухо, если не считать моих вечерних сверхурочных экспериментов. Но никто не должен был узнать о них. Даже Блэр я говорил, что захожу после работы в бар, чтобы она ненароком не проговорилась отцу. Тот же в свою очередь задумал избавиться от меня.
    Он сговорился со своим старым другом – главврачом в клинике в центре города, чтобы тот пригласил меня к себе на работу, даже должность предлагали выше моей нынешней.
    Но меня не так просто обмануть. К тому же новое незнакомое место могло не подойти для моих исследований.
    Что касается Блэр, то она по-прежнему вела затворнический образ жизни, что ее впрочем почти что устраивало. Она наслаждалась одиночеством, но иногда она таким взглядом смотрела на стены, что мне казалось, они ей осточертели. Тогда я велел ей заняться садоводством.
    Надо же ей какое-то разнообразие в жизни, а то совсем загнется еще до того, как я буду готов провести эксперимент. Придется искать новый сосуд. А у меня есть дела и поважнее. Как жаль, что мне обязательно нужна женщина, но почему же никак нельзя обойтись без нее!?!
    Мы с ней немного облагородили территорию вокруг дома. Теперь она могла выходить читать газету на свежий воздух. Она была так счастлива новому развлечению, что упросила отца еще немного продвинуть меня.
    Близился день нашей свадьбы. Блэр была просто сама не своя. Она знала, что после свадьбы у нее уже совсем не будет пути назад. С другой стороны этого пути она не видела и сейчас.
    И видимо она даже начала принимать по отношению ко мне какие-то свои меры. Накануне нашей свадьбы она даже попыталась меня поцеловать. Еле увернулся.
    Она расстроилась, расплакалась и заперлась в комнате. Я решил, что будет подозрительно, когда завтра придут гости, а невеста с красными глазами и опухшим лицом. Постучался к ней, извинился, сказал, что предпочту это делать уже после свадьбы. И даже разрешил разыграть ей представление нашей помолвки.
    Я чуть не рассмеялся, когда она встала на коленку и протянула мне кольцо.
    День нашей свадьбы я не буду сильно расписывать, это не имеет абсолютно никакого значения. Скажу только, что я позвал все семейство Венрайт, подругу Блэр – Тамару и мастера, который как-то приходил чинить нам кран для массовки.
    Гости вроде были всем довольны. Церемония завершилась слюнявым «поцелуйте невесту». Но мне нельзя было отклоняться от намеченного курса, чтобы не возникало подозрений. Правда мать Блэр миссис Сьюз начала придираться ко мне, чуть не разразился скандал, еле удержался ответить ей. В конце вечера был первый танец с моей молодой женой. В тот вечер она была по истине неотразима.
    Следующее утро началось у нас с похода в ратушу. Где моей жене, теперь Белинда Уэллс выдали новый паспорт, бережно уложенный мне в карман.
    *Далее идет несколько вложенных листочков, исписанных женским почерком*
    21 сентября. Мой сад все более разрастается. Мне действительно очень пришлась по душе эта задумка моего дорогого супруга.
    Мне вообще нравится все, что делает мой благоверный, как бы дико это не звучало. Я люблю его. Сначала я пыталась не поддаваться искушению влюбиться, но это произошло и изменить это никак нельзя. С другой стороны, так мне проще выносить все невзгоды, которые он на меня сливает. Он по-прежнему думает, что я прошу отца о его повышении, но на то, что он перестал встречать отца в коридорах института, он не обратил внимания. Папа ушел на пенсию. И теперь все повышения моего супруга - его заслуга. Но я не пытаюсь его переубедить, мне приятно чувствовать себя нужной. Как бы хотелось сказать любимой, но я знаю, что этого никогда не произойдет.
    Я восторгаюсь умом моего мужа, но я боюсь его гения. Я уже догадалась, что он задумал. И с ужасом жду дня, когда он осуществит свой план. Сейчас ему еще чего-то не хватает, чтобы окончательно подготовиться к эксперименту, но я знаю, что это случится. Рано или поздно. Этот день уже не за горами. Но я сделаю все, как он мне скажет. Я выношу его ребенка...его клона. Мой муж хочет клонировать себя, а я ему нужна лишь как кокон, который согреет его клетки.
    Но не хочу о грустном. Лучше расскажу тебе, дневничок, о нашей жизни. С виду мы кажемся обычной семьей. Как-то после работы мы даже вместе удачили рыбу в нашем пруду. У мужа было какое-то задание по работе и он разрешил мне присоединиться к нему.
    Это был самый счастливый день в моей жизни. Мы так смеялись, мой муж был не похож на себя....он был похож на человека, настоящего человека с чувствами, а не только идеями.
    Все, пора прятать тебя, дневничок, иначе тебя заметит Клавдий и отберет тебя.
    30 октября. Сегодня мой муж нанес семейный визит в особняк Венрайт. Пожалуй, мой отец уже смирился с моим положением, и они могут вполне подружиться. Чего не скажешь о моей матери. Она на дух не переносит Клавдия. Она боится, что и дети у нас родятся с такой же белой кожей и красными глазами. Ну и пусть. Я считаю моего мужа вполне милым и очаровательным. Для меня главное, чтобы наши детки были добрыми.
    15 ноября. Завтра День Рождения Клавдия. Я знаю, что он не будет его отмечать, а на меня вообще не обратит внимания, но я все-равно решила привести ссебя в норму. Позанималась спортом перед телевизором, это так бодрит.
    Но к утру с непривычки у меня сильно заболела спина от занятий. И Клавдий даже разрешил мне сходить в салон красоты на расслабляющий массаж. Он так мил со мной.
    1 января. Дневничок, ты не поверишь. Я такая счастливая. У меня самый замечательный на свете муж. Знаешь, что он подарил мне на Новый Год? Планшет для рисования! Теперь у меня новой увлечение. Мне кажется, что у меня даже поменялась мечта всей жизни. Теперь я хочу стать художницей и писательницей. Ох, я самая счастливая женщина.
    Забыла сказать. Моего мужа еще раз повысили. Теперь он генетик. Значит до эксперимента остались считанные дни. Пора мне готовится к беременности. Надеюсь, я буду хорошей мамой.

Вчера нашел на полу в спальне несколько исписанных листочков. Немного почитал, оказалось, это дневник этой неразумной женщины, которая живет со мной под одной крышей. Я ей не позволял этого делать! Велел отдать мне остальное, но она отказалась. Расплакалась. Пришлось спрятать всю бумагу и письменные принадлежности в доме. Даже не хочу читать эти каракули. Как она смела ослушаться меня?

5. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 24 авг 2009 | Сообщение #5
    Глобальное потепление
    После очередного повышения, у меня скопилось немного свободных денег. И я решил расширить дом. Во-первых, для того, чтобы реже видеть Белинду, ее я переселю наверх, во-вторых, теперь у меня есть все, чтобы начать эксперимент. Если он пройдет удачно, а никак иначе мои эксперименты не проходят, нам понадобиться дополнительная комната для Клавдия Уэлсса Младшего. Я нанял рабочих, а Белинде наказал следить, как они выполняют порученное, и всячески подгонять их. Для того, чтобы начать операцию, мне нужны стерильные условия дома. Не могу же я вести свою неразумную жену в лабораторию.
    Но все равно работа шла слишком медленно. К тому же, чтобы торопить рабочих сверхурочными, нужны были еще деньги, а их у меня не было. Когда они завершили работу на первом этаже, я не вытерпел и приступил.
    Я дал Белинде снотворное за ужином. Я не хотел, чтобы она о чем-то догадалась раньше времени. Когда она заснула, я провел операцию.
    Потом я еще долго смотрел, как она спит. Главное, чтобы клетки прижились. Лишь бы клетки прижились.
    «Если сейчас не получится, уйдут еще месяцы, чтобы изготовить новый эмбрион», - думал я.
    Я был поглощен своими мыслями, когда услышал тихое шептание. Белинда бредила. Я прислушался.
    -Клавдий, Клавдий, я люблю тебя…я…я…хочу, чтобы у нас был ребенок, твой ребенок.
    Мое сердце сжалось. Мне стало так жаль ее, мою куклу, игрушку.
    Я тихонько лег рядом с ней и обнял ее аккуратно. Я знал, что она не проснется до утра и не узнает о моей сиюминутной слабости. А завтра я переборю ее и больше этого не повторится.
    Весь следующий день Белинда чувствовала себя очень плохо, ее постоянно тошнило, она не вылезала из уборной.
    «Неужели отторжение. Разве может со мной случиться такой провал?»
    Когда она немного оклемалась, я велел ей ложится спать. Сам же сел за свой рабочий стол.
    «Где, где я мог допустить ошибку? Может, все дело в этой глупой девчонке? Может, у нее что-то не в порядке? Почему я не проверил этого?»
    Ночью Белинда проснулась и побрела в туалет. Вернулась она от туда через 20 минут вся сияя.
    -Клавдий…я…я…беременна.
    Я подпрыгнул чуть ли не до потолка. Все удалось! Я гений! Я, я это сделал! Я впервые в истории клонировал человека и плод прижился!
    Я кружил вокруг живота Белинды, пытаясь нащупать своего сына в ее чреве.
    По роду моей деятельности на работе, мне все чаще приходилось проводить время наедине с природой, на книги совсем не оставалось времени. Мне даже кажется, что из-за этого немного изменился мой характер. Мне начало это нравится.
    Во время беременности, я разрешал делать Белинде все, что ей вздумается. Лишь бы она никак не навредила ребенку, которого она носила под сердцем. Она стала много времени проводить в библиотеке. Я слышал, что у беременных возникают странные желания, но чтобы такие. Эта глупая девчонка решила стать писательницей.
    Но как я ни старался, чтобы все протекало хорошо, роды начались досрочно. Если бы ни это, я бы сам их принимал, ни за что бы не поехал в больницу. Но в сложившейся ситуации решил не рисковать.
    Через несколько часов родился мой сын. (Малыш Любит природу и Виртуоз)
    Ребенок родился раньше времени, поэтому его комната еще не была завершена. Даже кроватку еще не привезли. Придется ему некоторое время поспать на диване. Забота о его безопасности ложится на Белинду.
    Только дома я смог взять его на руки и хорошенько рассмотреть свое творение.
    Но что я увидел?!? Мальчишка не был моей копией! Да, он был похож на меня, было видно, что это мой сын, но ОН НЕ БЫЛ МОИМ КЛОНОМ.
    Моему гневу не было предела. Во всем виновата она! Я ворвался в комнату, где переодевалась моя жена и…наказал ее. Наказал так, как может наказать женщину мужчина. Я не стал ее бить, я сделал ей больно морально.
    Только спустя некоторое время, когда я немного успокоился, я подумал. Ребенок родился зеленоглазым, а Белинда синеглазка. Волосики у него пробиваются безцветные, а не белые, как у нее. И кожа у него совсем светлая. Наверно, если бы я не был альбиносом, я бы выглядел также. Может, Белинда и не добавила свои гены моему творению. Но извиняться перед ней я был не намерен. Пусть радуется уже тому, что скоро у нее будет своя комната.
    Все заботы о ребенке легли на нее. Но, казалось бы, она была не против такого оборота. Она боготворила мальчишку. Весь день от него не отходила.
    Вид у нее был измученный. Когда не плакал малыш, грохотали рабочие наверху, устанавливая окна в детской. Я тем временем добился еще одного повышения. Еще совсем капля и я получу собственную лабораторию со всем, что хочу и начну создавать своих киборгов, которые поработят планету.
    Время шло. Белинда начала привыкать ко своей новой роли, даже выглядеть стала получше. Незаметно пролетел год. Пришло время праздновать первый День рождения малыша. Я бы этими глупостями не занимался, но так случилось, что у они с белиндой родились в один день. Поэтому она меня упросила купить им по торту, чтобы задуть свечи.
    Забыл сказать, что раз мальчишка родился не полной моей копией, то он не имеет права носить мое имя. Я назвал его Альберт в честь Эйнштейна.
    Альберт Уэллс становился все более похожим на меня: копна непослушных бесцветных волос, полные губы, большие глаза, широкие скулы. Только нос у него точь-в-точь, как у Белинды. Жаль, он и в сравнение с моим не идет.
    Но одно можно было утверждать уверенно. Это мой сын. Моя кровь! Еще ни один ребенок так быстро не осваивал речь. Он даже не успел поползать вдоволь, как научился бегать.
    Еще у него была страсть к музыке. Если уж я так ошибся с выбором матери для моего наследника, что ему не хватит мозгов стать великим ученым, пусть хоть станет знаменитым музыкантом и заткнет за пояс всех, кого не успею заткнуть я.
    Возможно потом, я предприму еще одну попытку. Но пока я возлагаю большие надежды на этого мальчишку. Он мое бессмертие.
    Я был так окрылен своей победой над природой, что даже не заметил, как подкралось очередное повышение. Теперь сбылись все мои мечты. Я на вершине блаженства.
    Радовало еще то, что рабочие, наконец, убрались из моего дома. И Белинда с мальчишкой перебрались на второй этаж.
    0.75+0.5+1=2.25

6. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 25 авг 2009 | Сообщение #6
    Когда небо бастует
    Воспитание мальчишки до 7 лет меня не волновало, это все были заботы Белинды. Мне пока с ним говорить не о чем. Вот повзрослеет, тогда я начну его учить.
    Матери моего сына было поручено дать ребенку все, что он сможет уместить в своей голове. И она действовала.
    Они перечитали вместе все книги в библиотеке. Сходили на все выставки, которые устраивались в то время в городе. Белинда тратила почти все мое жалование на новые учебники и иллюстрированные книги для мальчишки.
    Она кормила его самыми отборными продуктами, иногда сама забывая поесть.
    У меня тем временем дела на работе шли в гору. Я решил поделиться с научным советом одним из своих студенческих открытий.
    Они были в таком восторге, что сразу предоставили мне полную свободу действий, увеличили в разы оклад и дали неплохую премию.
    Идиоты! Представляю, чтобы с ними было, если бы я поделился с ними каким-нибудь настоящим моим творением. Открытием, на которое у них и воображения не хватает. Но они не достойны этого. Пока я в их власти, точнее пока они думают так, я буду немного приоткрывать им верхушку айсберга. Но в новом мире им предоставлена роль моих вассалов, поэтому нельзя их учить слишком многому.
    Сад Белинды почти засох, у нее было мало времени заниматься им, пока ребенок был совсем мал. Но со временем, я думаю, она вернется к этому занятию.
    Прошло совсем немного времени с моего повышения, как я смог воплотить свою давнюю мечту в жизнь. Я создал бумбоглобулярный синтезатор.
    Я сразу же решил попробовать применить его. И о удача! Моя кровать еще никогда не была такой шикарной и удобной. Но одна победа меня не остановила, я решил все переделать в доме.
    Немного подкрутив настройки, я отправился с деловым визитом к соседям. Под понятным предлогом отлучился в уборную и…О да! Теперь они в моей власти.
    Окрыленный своим успехом, я почти не скрываясь прошествовал в комнату и совершил сие деяние над диваном.
    Они еще прибегут умолять меня все исправить, как было. И расскажут соседям о моей власти. Должно пройти совсем немного времени, и они сами сдадутся мне без боя. А если нет, что же, выпущу свою артиллерию.
    Альберт (Бертик, как его называет эта глупая женщина! Да кто ей позволил унижать моего сына таким прозвищем!) уже совсем подрос. Я знал, что Белинда в тайне от меня устроила ему небольшую вечеринку в честь Дня Рождения. Но я в их играх участвовать не стал. Через месяц мой сын пойдет в школу, тогда я и займусь его образованием. Надо будет внимательно следить, что ему пытаются вложить в голову эти тугодумы-учителя.
    Сегодня произошло событие, которое повергло меня в такую ярость, что я чуть не прихлопнул это полоумную. Надо было велеть ей взять имя Полумна, а не звучное Белинда, ей бы оно по мозгам больше подошло.
    Утро началось как обычно. Я проснулся и отправился на работу. Вернувшись, был накормлен обедом. И тут начинаются странности.
    Последнее, что я помню, напряженное лицо Белинды, пока я пил кофе.
    Потом воспоминания обрываются. Проснулся я в ее постели, когда на улице уже стемнело.
    Я тут же разыскал Белинду и потребовал объяснений. Она расплакалась и все мне рассказала.
    *Рассказ отвергнутой жены*
    Мальчик вырос, пошел в школу. Клавдий постоянно на работе или в своей комнате проводит эксперименты. Я осталась совсем одна. Мне стало так одиноко. Грустно. Мой сад уже не мог утолить мою жажду душевной теплоты, как раньше. Пока я растила Бертика, я привыкла к человеческому вниманию. Теперь же у меня оставался избыток чувств и не на кого их выплеснуть.
    В тот день я проснулась поздно. В доме была гробовая тишина. Я поняла, что я в нем совсем одна, что я теперь во всем мире совсем одна.
    У меня не было сил подняться с постели. Я лежала и думала. О прошлом. О том, что было пережито. Как я была раньше счастлива, пока Клавдий не отнял у меня Альберта. Ох, мой Бертик, мой нежный мальчик.
    Тогда у меня возник в голове план. Я решила, что можно попробовать, хуже все-равно не будет. Эти мысли воодушевили меня. Придали сил встать с кровати и начать действовать.
    Я подошла к зеркалу и хорошенько рассмотрела себя. Как же я постарела. Кажется. Уже пробиваются первые седые волоски и морщинки тонкой паутинкой пытаются затянуть лицо. Это придало мне еще больше сил. Сейчас или никогда!
    Я достала со дна шкафа свое лучшее платье. Кто бы мог подумать! Я купила его еще со своей первой зарплаты. Прошло столько лет, я родила ребенка, а все еще смогла влесть в него! Сидит как влитое!
    Я еще раз посмотрела на себя в зеркало. Уже лучше. Теперь осталось что-то сделать с прической и макияжем.
    Я посмотрела на часы. Я еще успевала сбегать в салон красоты. На обратном пути я заехала в школу к Бертику. Попала как раз на перерыв. Я дала ему денег на билет в кино, сказала, что после школы, он может сходить с друзьями посмотреть новый фильм.
    И так, я была готова.
    Еще раз на всякий случай забежала в свою комнату посмотреться в зеркало. Ах, почему же меня в тот день не попросили сфотографироваться на паспорт. Вечно у них все не вовремя.
    До прихода Клавдия оставалось около часа. Надо было быстро приготовить обед и…кофе с коньяком. Я как-то раз случайно узнала, как действует коньяк на моего мужа. Он становится просто не управляем для себя, а главное, ведомым для других. Он будет просто шелковым в моих руках.
    (Извините за плохой скрин, я случайно)
    Клавдий вернулся домой вовремя, как раз тогда, когда я его и ждала. Как я и ожидала, он не заметил ничего примечательного во мне сегодня. Он едва взглянул на меня.
    Я сидела вся напряженная, пока он пил мой кофе. Главное, чтобы не почувствовал дополнительный привкус. Чтобы не почувствовал.
    Дальше все пошло, как по маслу. После бокала кофе его взгляд подобрел. В нем появился огонек. Страстный огонек. Он взглянул на меня. И я поняла, что он увидел во мне женщину, красивую женщину, которая влекла его к себе, которая желала его и которую теперь желал он. Я отвела его к себе в спальню, где все и случилось.
    Что было дальше уже понятно.
    Когда все закончилось, я выскользнула из кровати и отправилась на кухню, вылить остатки кофе, где меня и нашел Клавдий.

Душещипательная история. Для тех у кого есть душа! По мне так это полный бред! Я закипел!
    Я достал свой бумбоглобулятор и направил его на это оскверненное ложе!
    Вся моя злость собралась в одной месте и стройным потоком прошла по моей руке, войдя в прибор. И он заработал.
    Красиво горело, жаль пожарные быстро приехали, Белинда не успела сгореть.
    Тогда я набросился на нее с криками!..
    А что, если она и правда забеременеет от меня?!?
    ____________________________________________________________________________________
    Баллы:
    0.5 балла за достижение симом вершины карьеры
    0.5 балла за каждые 50000 очков стремления
    2.25+0.5+0.5=3.25

7. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 25 авг 2009 | Сообщение #7
    Судный день
    Наш спор был настолько горяч, что пожар вспыхнул с новой силой. На этот раз он был очень продолжителен и жесток. Огонь уничтожил почти всю комнату, а я получил кучу ожогов.
    Люди, которых я держал под своим гнетом, со всей округи сбежались посмотреть, как горит мой дом. Нет, они пришли не помочь, они хотели посмотреть мой на мою кончину. Но этого не произошло. Я и не думал умирать, только разогнал толпу зевак адским смехом с помощью своего нового аппарата, усиливающего звук в тысячи раз.
    Люди разошлись, ремонт в комнате сделали, но не все оказалось так просто. Нашу ссору с Белиндой и ненависть всех людей в городе Альберт воспринял очень болезненно. Мой мальчик ходил будто в трансе, начал заводить непонятных друзей из среды темнокожих, которых еще полвека назад все считали рабами и, благодаря мне, снова скоро начнут вновь. Я не знал, как помочь сыну, поэтому предоставил его самому себе на время.
    А Белинда ликовала. Ее тошнило, ею свою ломало, но она была счастлива, как рождественский поросенок.
    На радостях, она даже попыталась оживить свой сад. Что у нее в принципе плохо получилось. Нет у нее таланта садовода. Бездарная натура. Ни в чем за свою жизнь не преуспела. Сложись ее жизнь немного по-другому, не давай я ей толчка к действиям, она бы всю жизнь только и занималась бы, что выбирала шмотки, да марафет наводила. Так бы и состарилась, не отходя от зеркала.
    Когда мальчик немного оправился, я начал делать первые шаги к завоеванию его сердца. Мне нужно было полностью вытеснить из него Белинду, объяснить ему настоящие ценности жизни. Я стал обучать его всему, что умел сам. Начал с самого простого – сводил его разок на рыбалку. Альберта очень увлекло это занятие. Уже очень скоро он мог посоревноваться со мной в качестве выловленной рыбы.
    Но наше спокойствие длилось недолго. Настал день родов. Белинда истошно закричала, чуть не испортила мольберт, размахивая руками. Она просила меня о помощи. Но я отказал ей, велел отправляться в больницу, сказал, что я не стану принимать у нее роды, что я не дотронусь до ее выродка. Я все-таки не смог слышать как она орет, это сильно нарушало тишину в доме, и вызвал скорую. Ее увезли.
    Через несколько часов мне позвонили из больницы. Просили срочно приехать. Я обрадовался, думал, что небеса благосклонны ко мне, что с ребенком что-то случилось. Но в больнице меня ждал ужасный сюрприз. С ребенком ничего не случилось, точнее ничего не случилось с двумя ребенками. Два маленьких сатаны. Чертовы бесята. Они превратят мою жизнь в ад. Я так и велел их назвать – Люцифер (Добрый и Виртуоз) и Вельзевул (Дружелюбный и Лежебока).
    Мы вернулись домой. Белинда шагала с гордо поднятой головой, я как босиком по раскаленным углям. Ну ничего, она быстро головушку-то опустит. Она еще сама пожалеет, что все так вышло.
    Поначалу она притворялась, что счастлива, что ей нравится постоянный шум в доме. Она делала вид, что все успевает, со всем справляется. Одного помыла покормила, другого помыла покормила. А потом еще раз и еще. Только она забыла, что она всего лишь человек, что ей самой надо спать и есть. А чертята, как назло, спали поочереди.
    Нам с Альбертом это надоело значительно быстрее. Мы постоянно находили с ним укромные уголки, чтобы побыть в тишине и позаниматься своими делами. Мы оба с ним очень любили находится на природе, поэтому ничего не имели против ночи под звездным небом.
    Я не буду подробно описывать весь тот кошмар, который творился у нас дома. На работу я постоянно ходил невыспавшийся и простуженный от постоянного нахождения на улице, даже в холод. Не знаю, как еще при этом Альберт умудрялся отлично учиться. Хотя сильно удивляться не приходится, он же мой сын, моя кровь, мое ДНК.
    Незаметно пролетело время. Хотя что я говорю, очень даже заметно, в аду каждый день за сто лет. Но и эти мириады дней и ночей прошли. Моему единственному стоящему сыну, единственному, которому я дал разрешение появиться на этом свете, исполнялось 14 лет. Это значило очень многое. Он уже сможет выбрать колледж, в который сможет поступать, выбрать направление, в котором будет развиваться.
    К его Дню Белинда испекла пирог с яблоками, но я купил мальчику торт со свечками, и он, конечно, предпочел его.
    Мы втроем очень весело отметили День Рождение моего наследника. Даже мелкие не орали целый час, дали нам спокойно поесть торт. К концу вечера Альберт произнес странную фразу:
    -Мама, папа, я люблю вас. Как жаль, что наша семья не похожа на остальные.
    Но я не придал этому большого значения.
    Еще последнее мое изобретение, сильно пригодившееся местным строителям, принесло мне большие скидки на расходный материал. Даже жаль, что я не собираюсь ничего больше строить.
    Когда вся суматоха, связанная с праздником улеглась, я мимоходом взглянул на своего сына. Что-то задело меня, я вгляделся внимательно. Мальчишка все меньше становился похожим на меня! Лицом он полностью был срисован в меня, но его взгляд. Глаза этого мерзкого мальчишки выражали что-то такое, чего я не могу понять. Но я выбросил эти мысли из головы. Наверно, все потому, что он не альбинос.
    Но, казалось бы, Альберт был и сам не очень-то рад своей внешностью. Он мог долго с печальным взглядом разглядывать себя в зеркале. Всем видом он показывал, как хотел бы изменить что-то, но это не в его силах. Не мне ли вызов он пытался бросить?
    Вспомнив, как мой сын увлекался музыкой в детстве, я подарил ему гитару. Это приобретение пришлось ему по вкусу, он мог весь день бренчать на улице, не обращая внимания на прохожих.
    А я стал понимать, что старость моя не за горами. Что прожито уже много, что все должное уже сделалось. Я решил посвятить остаток своей жизни написанию автобиографического романа. Мой народ должен лучше знать своего создателя.
    Меня так вовлекла эта работа, что я даже не заметил, как весь покрылся морщинками, что тело мое стало дряблым. 65. На работе вежливо предложили выйти на пенсию, но я не стал их обнадеживать и сразу заявил, что не намерен этого делать.
    Как все-таки чудно я прожил свою жизнь.
    Дети Белинды подросли, теперь, при ближайшем рассмотрении, стало заметно, что они не совсем близнецы. Вельзевул был более костлявый, а Люцифер вообще рыжий. Тоже мне, генетическая ошибка.
    Только теперь я стал понимать, что должен оставить после себя как можно больше воспоминаний, и велел написать Белинду мой портрет. Таланта у нее нет никакого, но хоть кисточку в руках держать умеет.
    Законченный портрет я повесил в коридоре, чтобы сразу при входе было видно, чей это дом, кто все это построил. Думаю, мой грозный глаз отпугнет возможных грабителей.
    Тем временем, меня так захватила работа над моей биографией, что я закончил ее много раньше, нежели рассчитывал. Я тут же отправил ее в редакцию. За опубликование моей работы с меня ничего не потребовали, еще бы посмели, главный редактор боится меня как огня, после того, как я немного поднастроил ему телевизор.
    А Альберт совсем начал уходить в себя, он мог часами сидеть с отсутствующим взглядом рядом с бесятами, будто не замечая их.
    В мой разум начали уже закрадываться сомнения, достоин ли он стать моим наследником. Но с другой стороны, выбирать все равно больше не из кого. Не отдавать же мое самое сокровенное сокровище этим нечистокровкам.
    И, когда я уже совсем было решился передать дневник на ведение своему единственному сыну Альберту, произошел один случай, который переменил мои планы.
    Однажды ночью Альберт пропал. Я места себе не находил, поднял на ноги всю местную полицию. В середине ночи к моему дома подъехала полицейская машина. Из нее вытолкали Альберта.
    Коп рассказал мне, что нашел его с гитарой в руках возле ратуши.
    Я потребовал объяснений от сына. Он поведал мне, что решил уйти из дома и жить самостоятельно, а у ратуши он собирал деньги себе на ночлежку на первое время. Идиот! Да зачем я ему только столько всего позволял! Нельзя было позволять ему развивать свою дурацкую музыкальную прихоть! Он все, все испортил! Кому мне теперь оставить дневник, кто будет продолжать мою звездную династию?
    Я так разозлился, что отправился прямиком в детскую и поджег ее. Потом я начал смотреть, как медленно разгорается пламя, уничтожая все, что так долго создавалось рабочими, все, на что я так долго копил.
    Я так стоял и смотрел, смотрел. Я слышал в отдалении голоса своей семьи, сигнали пожарных. Я даже не заметил, как крики моих родственников превратились в всхлипы, как угол моего обзора поменялся. Теперь я смотрел на все происходящее как будто с высоты. Я был под потолком, а подо мной лежал пепел моего бывшего тела.
    Медленно и торжественно ко мне приблизилась темная фигура, она так же, как и я витала под потолком. Теперь я не могу сказать, почему я так поступил, но тогда это мне казалось правильным, единственным, что можно сделать. Я достал из кармана ярко-красный цветок и протянул его фигуре. Еще мгновение и мое видение исчезло, я вновь оказался на земле.
    После этого случая мне не важно теперь думать о наследнике. Я сам буду вести свой дневник до скончания времен. Я найду способ бессмертия. Я найду этот цветок. Я засажу ими весь сад, если понадобится, но я останусь жив! Я обману смерть!
    _____________________________________________________________________________
    Баллы:
    0.25 балла за каждого друга (друг Альберта)
    1 балл за ребёнка-вундеркинда
    0.5 балла за каждые 50000 очков стремления (Белинда)
    3.25+0.25+1+0.5=4

8. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 26 авг 2009 | Сообщение #8
    Продолжение династии
    Ну, привет, дневничок. Как поживаешь? Ты не против, если я буду называть тебя Генри?
    Как ты уже догадался, Генри, я твой новый владелец - Вельзевул Уэллс.
    Нежеланный сын нежеланного отца.
    Вот моя фотография. Это в день, когда мне исполнилось 14. Получаю первый в жизни паспорт!
    Ну да, характер у меня так себе, мама по этому поводу очень недовольна, но зато какой я красавчик! Вылитый отец! Что ни говори о нем, а он был красивым мужчиной. Даже жаль, что он меня никогда не замечал, и даже предположить не мог, что именно я стану его наследником.
    А это мой брат - Люцифер. И в кого он такой смешной уродился. Не был бы он рожден со мной в один день, я бы решил, что мама нагуляла его от какого-нибудь проезжавшего мимо дальнобойщика.
    Но зато от характера моего неприглядного братишки мама просто в восторге! Он также равнодушен к искусству, как и я; добрый; виртуоз и гений.
    А вот отцу и до него дела не было.
    Стоп. Да ты же ничего не знаешь, Генри?!?
    Ну тогда обо всем по порядку.

9. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 26 авг 2009 | Сообщение #9
    Серпантин судьбы
    Ну как и обещал, все по порядку. Начну с самого начала.
    В один прекрасный день, когда мы с Люциком уже научились ходить, весело болтать, пользоваться туалетом и сносно читать, когда голова мамочки уже вся покрылась сединой, а лицо затянули морщинки, нам с братишкой исполнилось 7.
    Тогда нам еще казалось, что самое веселое только начинается: новые друзья, школа, длинные прогулки в парке, казаки-разбойники. Но мы даже подозревать не могли, как решила повеселиться с нами матушка-судьба.
    Мы с братом, хоть и были очень разными, как внешне, так и по характеру, все равно играли только вместе. Так уж сложилось, что мы оба не любили искусство, поэтому мы часто строили планы, как мы подожжем здание музея, в который нас водили вместе с классом.
    Но в наших с ним общих начинаниях, я всегда был вторым, отставал от брата. Он был виртуоз по жизни, в его голове всегда крутилось много задорных мыслей. И он всегда был готов начать действовать: хоть подняться и побежать ловить ночных бабочек (мы с ним по телевизору про них слышали, было интересно посмотреть), хоть собрать отряд из местных мальчишек в поход через «Альпы». А у меня быстро заканчивались силы и вдохновение, часто посреди самой напряженной и увлекательной игры мне хотелось отправиться домой и полежать на диване.
    Еще мой брат оказался намного умнее и способней меня. Когда бы мы не садились играть в шахматы вместе, он всегда обыгрывал меня в два счета. В последствии он стал даже злиться на меня, говорить, что у меня совсем нет логики.
    Также мне было очень тяжело справляться с домашними заданиями самостоятельно. Я часто просил помощи мамы. Моя милая старушка всегда сначала два часа старалась в бестолку что-то объяснить мне, но потом садилась и все решала сама. Благодаря чему, впрочем, я стал хорошо учиться.
    Люцик же напротив всегда сам со всем справлялся. Он даже мог одновременно делать домашку и обсуждать новые музыкальные произведения с Альбертом. Он вообще хорошо ладил с Альбертом, любимым папиным сыном. Меня же Бертик игнорировал почти также явно, как и отец.
    Впрочем, такое отношение в семье не повредило моему добродушию. Говорят, что только очень глупые люди могут быть такими наивными и дружелюбными абсолютно ко всем. А мне все равно. Найдется и мое счастье как-нибудь. А если нет, то у меня всегда останется мой диван и старенький телевизор.
    После того случая с пожаром у отца совсем поехала крыша. Он стал ночами шляться по кладбищу, пугая местных жителей, а целыми днями просиживал в библиотеки, читая книжки по разведению растений. В конце концов, маме это все надоело, она позвала несколько своих знакомых с города, и они связали папу. Приходил доктор, он хотел забрать отца в больницу, но мама не позволила им. Тогда было принято решение запереть папу в его комнате.
    Туда перенесли наш старенький телевизор, чтобы ему не было скучно. Но все равно отец стал сам не свой. Он стал отказываться от еды, мочился прямо в постели и кулаками выталкивал санитаров, которые пытались его помыть.
    Мама, конечно, сильно переживала. Тоже ушла в себя. Все свое свободное время стала посвящать рисованию. Пенсию нам за отца давали маленькую. Только и жили с продажи маминых картин. Хоть папа и говорил, что она бездарна, но ее произведения уходили по приличным ценам. Нам вполне хватало.
    Однажды позвала меня к себе.
    -Мой мальчик, - сказала она, - подойди ко мне. Ты такой красивый, такой славный, я хочу нарисовать твой портрет.
    Когда она закончила, мы повесили его рядом с отцовским в прихожей. Даже тогда уже было заметно, как сильно мы с ним похожи. Я просто его копия, только у меня глаза, как у мамы, темно-синие.
    С Альбертом тоже творилось что-то неладное. Он стал очень скрытным и замкнутым. Он постоянно водил в дом каких-то непонятных парней. Они шепотом что-то обсуждали. Иногда вместе писали музыку.
    Казалось, что Берту были чужды все правила приличия, принятые в обществе. Он мог всю ночь напролет у самой дороги в одном нижнем белье репетировать новую песню.
    Конечно, вечно папино затворничество продолжаться не могло. И однажды в один очень пасмурный дождливый день он умер. Так и не выходя со своей комнаты. Такой гениальный человек был, такая голова и так кончил. По всему городу об этом говорили.
    Но я где-то читал, что, когда у человека слишком много мозгов, ему трудно контролировать свои мысли и в конце концов он сходит с ума. Так произошло и с папой.
    В тот день была сильная гроза. Мне даже показалось, что когда сверкнула молния, я увидел очертания папиной фигуры.
    Но мне никто не поверил, сказали только:
    -Бедный мальчик, он так скучает по отцу.
    А мой общительный братик сумел даже разговориться с гробовщиком, который прибыл забрать тело отца, чтобы подготовить его к похоронам.
    Мы похоронили отца в тот же день на городском кладбище. Выбрали самый темный и угрюмый уголок. Бедная мама, она так плакала. Она так сильно любила отца, прожила с ним всю жизнь, а теперь его не стало.
    Когда мы вернулись домой, она сразу заперлась в комнате отца. Нам же она велела никогда в жизни ни при каких обстоятельствах ничего не менять в его комнате. Это он построил этот дом, из уважения к его памяти мы не должны ничего трогать. Утром она вынесла нам из комнаты этот дневник. Оказалось, он лежал на тумбочке у кровати. Люцик быстро разгадал его секрет. Оказалось, там была двойная обложка, за которой располагался маленький компьютер, куда нужно было ввести пароль: «Уэллс».
    На этом происшествия утра не закончились. Пока мы завтракали в тишине, из коридора раздался детский плачь. Мы все вышли посмотреть, там стояла корзинка с младенцем. Еще была приложена записка, в которой было всего два слова: «Магнолия Уэллс». Чьи это еще шутки.
    Первым в руки малышку решился взять Альберт. Она была совсем черненькой. Мой брат долго смотрел на малышку, не выпуская ее из рук. Мы также молча стояли у него за спиной. Тогда мы еще не знали, что видим Берта последний раз.
    Из школы он так и не вернулся. У него было в тот день День Рождение, он становился совершеннолетним. С возрастом он стал очень обаятельным, плюс его детское увлечение музыкой, он решил стать вольным бардом. А попросту он просто сбежал.
    Девочку мама решила оставить себе. Из кладовки достали старую детскую кроватку и поставили ее вместо кровати Альберта. Что касается меня, то я сразу догадался, что в этом ребенке папина душа, такая же темная. Это он нам подкинул ребенок. Чья же иначе она еще может быть. И имя у нее такое, как он любил, звучное, необычное. И записка такая странная. Но мне опять никто не поверил. Сказали не выдумывай и закрыли эту тему.
    Летело время, мама стала оправляться от болезненной потери. Казалось, маленькая девочка добавила ей сил. Близился наш с Люциком День Родждение. Мама сказала, что устроит нам большой праздник.
    -Все-таки вам исполняется по 14. Вы вступаете во взрослую жизнь. А в этом доме давно не было праздников. Слишком давно. Теперь мы заживем по-другому. Вы получите свои первые паспорта. Можете, если хотите даже сменить имена на более мирские.
    Но мы с братом сразу отказались от последнего предложения.
    Нам не то чтобы совсем нравились наши имена, скорее мы к ним уже привыкли. К тому же это была наша странная память о нашем отце.
    Вот фотография, где я задуваю свечки. Мама позвала всех наших школьных друзей. Видите голубоглазую блондиночку слева от меня? Это дочка мистера Гетца. Она мне очень нравится.
    А это Люцик сдувает свечки со своего торта. Все поздравляют нас дарят подарки, а Альберт, так и не появился.
    Когда все гости разошлись, и мы отправились спать, я натолкнулся у себя под подушкой на этот дневник. И принял решение.
    Я стану папиным наследником. Альберт исчез, поэтому воля отца не может исполниться. Люцик слишком занят своими планами на будущее. Надеюсь, я вполне справлюсь.
    Хотя, конечно, Генри, тебе со мной будет не так интересно, как с отцом или с одним из моих братьев. У меня мало жизненной энергии, мне бы все на диване полежать. Ну да ничего. Не найдется, что написать о моей жизни, буду описывать взлеты моего братишки.
    0.5 балла за каждые 50000 очков стремления (У Клавдия еще накопилось)
    1 балла за каждого призрака разного цвета (голод)
    4+0.5+0.5+0.5+1=6.5

10. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #10
    Топ-Топ, Первые шаги
    Сегодняшний мой рассказ, Генри, будет совсем коротеньким. Не знаю, насколько он будет тебе интересен, но я хочу, чтобы ты понял, насколько он важен. Важен, как для настоящего момента, так и для всей моей жизни. Я не обладаю каким-то особенным даром баснописца, но постараюсь изложить все максимально торжественно.
    Итак, начну. В своей последней записи я остановил рассказ на том, что нам с Люцием исполнилось по 14. Это была знаменательная дата. По крайней мере мама так считала. Но мы получили паспорта, на этом наше преображение завершилось. Мы так и не смогли выбрать специализированного колледжа, который хотели бы посещать и остались в общеобразовательной школе.
    Мама, конечно, была расстроена таким нашим выбором, точнее его отсутствием. Она часто укоризненно повторяла нам, что вот Альберт в наши годы ни минуты не раздумывая пошел учиться музыке.
    -И где теперь этот твой Альберт, - подшучивал над ней братишка.
    Так как увлечений у нас с братом особых не было, мама сама не смогла нас направить в какое-то русло. Прошел год. На наше следующее День Рождение мама сделала нам по подарку.
    Мне заядлому домоседу она преподнесла огромный телевизор с плоским экраном. Ох, знала бы мамочка, как она угадала с подарком.
    А вот что подарить моему брату, она не знала. Чтобы заниматься логикой у нас дома все было, компьютер тоже стоял в папиной комнате. В раздумьях она зашла в магазин, где было все. Там, увидев ее растерянный вид, посоветовали ей купить гитару, сказав, что все подростки увлекаются музыкой, пусть и не все вырастают Элвисами. И она решилась.
    В общем, мы оба с братишкой остались довольны. У меня появился доступ ко всем удовольствиям планеты, потому что новый телевизор принимал сигнал намного лучше нашего старенького. А Люций занялся творчеством. Он так увлекся, что мама даже начала побаиваться, не повторит ли он судьбу Бертика.
    Наша маленькая черная принцесса тоже росла. Вот тут мы отмечаем ее первый день рождение.
    Мы все ее очень любим, особенно мама. Еще бы, все жизнь сплошные мальчишки, а тут на старость лет, как снег на голову такой сюрприз.
    Магнолия росла настоящее красавицей. Мама же, увлеченная своей первой девочкой, одевала ее, как куколку. Розовые платьица, бантики, туфельки. Мама и сама расцвела рядом с малюткой. Посвящала ей все время.
    А время все продолжало идти. Для меня перед телевизором, для мамы с Магнолией в детской, а для Люцика с гитарой в руках. Однажды, братишка подошел ко мне, я как раз досматривал свою любимую передачу про шеф-повара, и сказал, что он определился в жизни.
    -В смысле?
    -В прямом смысле. Ну пораскинь мозгами.
    -Не шути так, Люц, ты же знаешь, у меня это плохо получается.
    -Я решил стать знаменитым звукорежиссером!
    -Ну прям так сразу знаменитым?
    -Не, ну не прям сразу знаменитым. Начну с самых низов и взлечу на самый верх.
    Я только усмехнулся в ответ.
    Потом произошло еще одно знаменательное для нашей семьи событие. Мама с малышкой Лией отправилась в ратушу днем, чтобы там официально зарегистрировали их родство. Подходя к ратуше, мама заметила выходящего от туда…(кого, как ты думаешь, Генри?)…Альберта! Мама так обрадовалась, сразу забыла о своих делах и подбежала к своему первенцу.
    Но мама заметила какую-то тоску в глазах сына. Она тут же потребовала все ей рассказать! Потом посмотрела на голодное выражение лица сынишки и препроводила его в ресторан, где малышка Лия устроила настоящий фурор! Насытившись, Альберт все ей выложил.
    Оказалось, что Бертик сбежал из дома вместе со своими друзьями, они хотели организовать рок-группу и играть в ночных клубах. По началу все действительно так и было. Дела продвигались медленно, но заряда оптимизма молодости им хватало, чтобы не падать духом. И все бы, наверно, так и продолжалось и продолжалось и, может быть, потом бы они действительно добились бы успеха, но… Как говорят французы: «Шерше ля фам!». И женщина нашлась. Да еще какая. Нашего братишку охамутала почти что вековая гром-баба. Уж не знаю, как он умудрился клюнуть на ее просроченные чары, но она довольно быстро женила его на себе, так мало того, еще навязала ему на шею свою уже почти совсем взрослую дочурку. Видать, правду говорят, что взрослые женщины обладают какой-то своей магией. Моему братишке ничего не оставалось, как бросить группу и устроиться работать в ратушу. Благо обаяния ему на всех политиков мира хватит.
    Мама даже прослезилась, слушая его историю, тут же начала напрашиваться в гости, посмотреть на свою невестку, которая кстати была старше ее почти на 10 лет (!), и на красавицу-внучку, которая тоже кстати была совсем не похожа на мать, очень милая девочка. Альберт показал их семейные фото.
    Вот такая вот история. Не хило, правда, Генри? Я так люблю с тобой разговаривать, дружок. Ты такой внимательный, никогда не перебьешь, все выслушаешь. И ты один не обзываешь меня глупым. Как жаль, что ты всего навсего кусок переработанного дерева.
    Эх, я как папа Карло, кажется, мечтаю о Буратино. Может, мне стоит посвятить свою жизнь мастерству деревщика? Создам себе на старость лет из полена сыночка.
    Ой, что-то я совсем загрустил. Это наверно все от того, что дочка мистера Гетца совсем не обращает на меня внимания.
    Мне ничего не оставалось, как попросту просиживать целыми днями возле телевизора. Самой моей любимой передачей стала «Вкусные заметки шеф-повара». Мое кулинарное мастерство росло прямо на глазах. Тогда я решил, что это так просто, быть кулинаром, можно даже всему научиться, не вставая с дивана, что у меня появилась навязчивая мечта. Стать легендарным кулинаром, чтобы про меня тоже такие передачи снимали!
    Вот, Генри. Представляешь, Вельзевул Уэллс, шеф-повар! Ты чувствуешь ответственность момента?!?

11. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #11
    Когда все впервые
    Пока моя милая старушка-матушка собиралась в гости к Альберту и его семье, его жена скоропостижно скончалась от старости в очень приличном возрасте. Жаль, я так и не запомнил, как ее звали, что-то на М вроде. Мой горе-братец остался наедине с девочкой-подростком, которая знала, что он ей не отец. Ох, бедный Бертя, тяжело же ему придется. Эти подростковые гормоны, девчонка наверняка в него влюбится, а он по документам ей отец. Мда-а-а-а.
    Мама, напуганная поворотом событий и бренностью жизни, в срочном порядке начала следить за собой. Она сходила в парикмахерскую и сделала себе умапомрачительную прическу. А еще она покрасила волосы в рыжий, чтобы стать больше похожей на свою малютку-дочку. Но она стала похожа на Люцика. Ну честное слово – одно лицо.
    А маме очень идет. Такая красавица. Всю жизнь была блондинкой, а ей так идет рыженький.
    Еще мама заметила мое подавленное состояние (мамы на то и мамы, чтобы все замечать, как у них только так получается), разузнала в чем причина и решила научить меня обращаться с девушками. Дала денег и велела сводить Мэделин Гетц в ресторан.
    Я так и поступил. Почти что на пальцах по телефону объяснил девушке своей мечты, что я от нее хочу. Уж не знаю, как она поняла мое мычание, но, когда я подошел к ресторану, она уже была там.
    Я только и сказал: «Привет», а Мэделин долго мне рассказывала, о своей любимой еде, о своей старшей сестре, о своем доме и отце. Потом она проголодалась и заказала какое-то необычное блюдо, я даже не разобрал названия, тоже мне горе-кулинар. Лина ела и все болтала-болтала. А я сидел открывши рот, только и мог, что молча смотреть на ее красоту, не смея раскрыть рот.
    Когда уже убрали со стола, а Мэделин, кажется, уже все рассказала о своей жизни, воцарилось неудобное молчание. Я сидел и смотрел на нее, как дурак. Так ни слова больше и не сказал за тот вечер. Не знаю, сколько бы это еще продолжалось, но моя несостоявшаяся подружка сказала, что хочет спать и удалилась. Вот болван, я только головой махнул.
    После этого неудавшегося свидания прошел месяц моих любовных пыток и страданий. В конце концов, не выдержав напряжения, я решился позвать Мэделин к нам в гости, чтобы написать вместе курсовик. Еще раз болван, не мог ничего получше придумать. Но как ни странно, она согласилась. Я даже начал подумывать, что она дура, что обращает внимания на такого неудачника, как я. Ну, может, просто жалеет.
    Я решил принять душ перед ее приходом, но немного не рассчитал время. Когда я вышел из дома встретить ее, она уже мило болтала с моим братцем. Он-то не из робкого десятка, спокойно с ней обсуждал все на свете и смело улыбался ей.
    Я подлетел к брату, хотел придушить его. Хорошо, что он каким-то резким словом остудил мой пыл. Сказал, что решил развлечь девушку, пока я готовился к свиданию.
    Тут не выдержала Мэделин.
    -Какое свидание? Я думала ты позвал меня из-за уроков!?!
    -Мэ-мэ-мэд…
    -Я не мэ-мэ, придурок! Разбирайтесь тут сами со своими проблемами, я ухожу!
    И ушла. Люций поддерживающее похлопал меня по плечу.
    Я был в таких расстроенных чувствах. На следующий день в школе Мэделин совсем не замечала меня и откровенно флиртовала с каким-то новеньким. Трижды болван!
    Еще как на зло в тот день был день рождения нашей малышки Лии.
    Такая смышленая красавица выросла. И такая сластена. Сама почти весь свой праздничный торт и съела.
    Потом как гром среди ясного неба, проснулась наша почта. Они вспомнили о нас спустя столько лет и прислали папину автобиографию и сертификат о присвоении какой-то там степени механики.
    Магнолии так понравилась идея книги, что она тут же изъявила желание стать писательницей. И начала писать свою книжку с каким-то фантастическим названием. Ну чем бы дитя ни тешилось…
    Но она очень быстро потеряла интерес к мечте стать писательницей и заявила, что хочет податься в журналистику. Что теперь это ее окончательная мечта. Она так решила и точка. Какая целеустремленная. Мы с Люцифером в ее возрасте думали только о козаках-разбойниках, а совсем не о мечте всей жизни.
    Я все также тайком продолжал сохнуть по красавице Мэделин. Тут уж не выдержал мой брат. Он к тому времени уже очень хорошо управлялся с гитарой. Такой виртуоз! Он сам пригласил Лини на вечеринку к нам. Сказал, будет пикник и много хорошей музыки. Она согласилась. Брат чуть ли не силой заставил меня принять приглашение девушки потанцевать.
    Но после танца я чувствовал себя уже значительно раскрепощенней. Мы, наконец, подружились с Мэделин. И тут…я снова поступил, как последний болван! Ну что у меня за натура! Вместо того, чтобы лесть целоваться, как все мальчишки поступили бы на моем месте, я начал выпрашивать у Лини деньги. Она удивилась, но дала.
    Потом благо одумался и предложил сбежать Лини из-под родительского гнета на денек в круглосуточную забегаловку. Там мы хорошо посидели. Но…
    За соседний столик присел участковый. Разглядел в нас несовершеннолетних и домой я поехал с мегалками. Ох, уж этот комендантский час! Испортил первое в моей жизни нормальное свидание!
    Дома получил нагоняй от мамы. Она так разнервничалась из-за того, что я сбежал. Она так не хочет, чтобы я повторил судьбу своего старшего брата. Я ей тоже что-то ответил в том же духе. И еще раз болван! Лучше бы извинился просто! Она отправила меня в свою комнату! Я видел ее последний раз. Когда я поднялся к себе, мама решила навестить папу.
    Врачи сказали потом – сердечный приступ, все-таки она была уже очень старой.
    Дальше все помню, как в тумане. Мы с братом распорядились похоронить ее рядом с отцом.
    Вот так мы остались одни. Два безработных подростка еще даже не окончивших школу с маленькой девочкой только вступающей в жизнь.
    Меня пробрала такая злость на маму! О чем она только думала, когда удочеряла Магнолию!?! Она предполагала прожить 200 лет?
    Что, что нам теперь делать? Чему мы можем ее научить? Кем она вырастит при таком воспитании?
    Помощи от Альберта ждать не приходилось, у него у самого проблем по горло.

12. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 31 авг 2009 | Сообщение #12
    Моря разочарований, океаны симпатий
    Оставшись одни, мы совершенно отчетливо поняли, что еще абсолютно не готовы к самостоятельной жизни. Весь наш детский максимализм и в подметки не годился взрослому прагматизму. Мы стояли на распутье всех дорог, не в силах пошевелиться и выбрать путь.
    Домашнее хозяйство: уборка, готовка, оплата счетов и, самое страшное, воспитание Лии легло на наши плечи. Мы с братом крутились как могли. Пытались все решить и методы, надо сказать, выбрали для этого разные. Но по порядку, Генри, не буду тебя сбивать.
    В наследство мама оставила нам немного денег, все-таки доход с ее картин был приличный, поэтому первое время беспокоиться о том, что дом у нас заберут в качестве оплаты коммунальных услуг, не приходилось. Впрочем, всегда нужно было быть начеку и не забывать оплачивать счета.
    Но вся проблема заключалась в том, что форма, которую нужно было заполнить, чтобы отправить счет по почте, очень трудная. Мы неделю с братом ходили кругами над ней, не зная, с какой стороны подступиться. Первым не выдержал Люц. Он всегда был смелее и решительнее меня. Поэтому он решил отправиться к нашим новым соседям и все разузнать у них. Как раз в соседний от нашего дом переехала семья. Мама, папа и двое карапузов.
    Мой брат постучался в дверь. С этого момента все перевернулось в жизни 7 человек. Одно решение, один стук в дверь, одно «Привет» и жизнь 7 человек развернулась на 360 градусов 3 раза, вскружив всем голову.
    -Здравствуйте, меня зовут Люцифер Уэллс. Я живу в соседнем доме. Не могли бы Вы мне помочь?
    -Привет, я Эсперанса Краузе. Конечно, проходите, молодой человек.
    …….
    -Ха-ха-ха
    -Только чур не смеяться над моим именем.
    -Ха-ха-ха, малыш.
    -Приходи ко мне.
    …….
    -Хочешь остаться у меня?
    ……
    -Остаться навсегда?
    ……
    -Ты должна расстаться со своим старичком. Давай поженимся.
    Мы должны быть вместе. Навсегда.
    ……
    -Что? Что за разврат ты устроил? Какой пример ты подаешь маленькой Лии? Ты хоть понимаешь, что ты натворил? Ты разбил семью! Ты оставил без матери двоих маленьких детей! Представь, какого им!
    -Никто не жалел меня, когда я остался один!
    -Замолчи! Убирайся из этого дома!...
    И он ушел. Мой брат ушел.
    ….
    Все было так быстро, так стремительно. Любовь с первого взгляда, она затуманила им головы, не дала думать логически, да что там, вообще думать.
    Наша большая семья стала совсем маленькой. Я и Магнолия.
    ….
    Брат мой…
    О, Генри. Мне так тяжело, что я даже не знаю, как теперь продолжать жить.
    Теперь вся ответственность легла на мои плечи. Теперь нельзя было спрятаться за спину брата и просто помогать ему, предоставить все решать ему и просто помогать. Меня покинул самый близкий мне человек на земле. Сначала мама, теперь он.
    Смогу ли я когда-нибудь простить его? Сможет ли он меня?
    С другой стороны, я уже совсем взрослый, совершеннолетний, с аттестатом зрелости. У меня есть цель в жизни, кое-какие навыки для воплощения моей мечты. Но…у меня на руках ДЕ-ВОЧ-КА! Маленькая сестренка, которой очень нужно внимание и деньги.
    Ну чтож, придется поторопить сбычу мечт.
    Мне даже показалось, что в моем характере добавилась одна разительная черта. Я стал карьеристом! Совсем как отец когда-то был! Зря ты папа меня недооценивал.
    На следующий же день, как я остался один, как мы остались одни. Хотя нет, все не так. В тот день, когда у Лии остался один брат, бесконечно преданный ей, я отправился в самый знаменитый ресторан в нашем городе и попросился к ним на работу. Что за наглость, скажешь, Генри? Но мне повезло. Управляющий ресторана сказал, что им нужны такие целеустремленные ребята и принял меня на работу! Я тут же приступил к своим обязанностям. Да так старался, что меня в тот же день повысили, не устояв перед моим обаянием.
    Прошло немного времени и Магнилия совсем превратилась из девочки в девушку. Женщины они вообще раньше взрослеют, тем более те, кто столько натерпелся, как Лия.
    Она выросла настоящей красавицей. Просто глаз не отвести. Только вот одно смущало меня в ее характере. Кто-то, может, назовет это неким безумием, я назову это странностью. Мою маленькую сестренку абсолютно не смущал мой отведенный взгляд и красные уши, когда она появлялась в комнате в одном нижнем белье. Надо сказать очень откровенном белье.
    Жена моего братца Эсперанса прислала нам немного денег. Типа откуп за брата. Я не стал закатывать истерик, что нам не нужны эти деньги, что мы сами о себе позаботимся. Я не гордый. Я купил себе новую машину. Точнее свою первую машину. Теперь я довольный разъезжаю по городу ярко-синей Тойоте. Красивый мужчина в красивой машине. Даже старушки ахают мне вслед.
    Но как-то утром я проснулся, и взгляд мой упал на мое отражение в зеркале. И что же я там увидел? Доходягу. Скелет, обтянутый кожей. Да и еще нехило обросший. Когда я был юношей, это было не заметно, но теперь, когда я стал молодым мужчиной, это бросается в глаза. Годы сидения на диване не придали моему телу притягательную рельефность, благо живота тоже не придали. И тогда я отодвинул диван подальше от телевизора и занялся спортом. Потом сходил в салон и изменил имидж.
    Все-таки упражнения хорошая штука. Мало того, что для здоровья полезны, но и трезво мыслить помогают. Когда я ощутил умиротворенное потягивание во всем теле и лениво опустился в пенную ванну, в голову мне пришла мысль, что мой брат ни в чем не виноват. Он просто решил построить свою жизнь. Пусть он поступил немного эгоистично, бросил сестру. Но он оставил ее не одну, он оставил ее со мной.
    Я знал их новый адрес. Эсперанса прислала мне открытку с фото их домика.
    И я отправился мириться.
    А домик и правда очаровательный. И брат меня встретил радушно. Он обнял меня. И сказал, что давно ждал меня. Он знал, что я приду. Ну и молодец. Меня пригласили в дом.
    Там меня ожидал сюрприз. Посреди гостиной стояла Эсперанса, растянув улыбку от уха до уха, в руках у нее было два маленький розовых свертка. Приглядевшись, я заметил, что они шевелятся.
    -О, боже! Мой брат папашка!
    -Тамико и Саша!
    Мы все втроем засмеялись.
    И тут Эсперанса протягивает мне один из свертков. То есть одну из моих племянниц.
    Это было непередаваемое ощущение. Я вспомнил строчку из любимой песни Альберта. Она как нельзя лучше описывала мои переживания: «Не знаю почему, но я как-то уже
    знал, что будет дальше. Впереди был целый день, и было понимание того, что этот день один из многих последовательности, называемой жизнью. Было ощущение
    случайности реального и его малозначительности. Будто бы я был уже однажды кем-то, кого стоило бы вспомнить». Я понял, что важны в жизни только такие моменты, когда рождается новая жизнь. Чистая и прекрасная.
    Потом мне нужно было бежать на работу. Моя одухотворенность помогла мне получить в тот день очередной повышение.
    Казалось бы теперь мало что могло испортить мне настроение. Я правда был уверен в этом, пока нас не посетил один необычный гость. Вещи нам вернули, но осадочек то остался.
    Очень тяжело ограбление перенесла моя сестренка. Я ее всегда говорил, что все люди добрые от природы, что никто никому не желает зла, надо помогать друг другу. Реальность оказалась слишком болезненной для нее. Моя маленькая писательница даже ничего не смогла написать в тот день. Правда она смогла немного отвлечься, прочитав какую-то добрую книжку.
    Вроде бы потом жизнь вошла в привычное русло. На работе у меня дела продвигались неплохо, но я понял, что нового повышения мне не видать, как своих ушей, пока я не подружусь с начальством. Тогда я решил посмотреть на них в зеркало, то есть взять быка за рога, а проще, пригласил свою начальницу в гости.
    Триумф! Снова повышение.
    У Магнолии же продолжался творческий кризис. Она все больше читала, нежели писала.
    Как-то ночью я проснулся от странных звуков. Как будто кто-то скрежетал металлом по пластмассе. Я испугался, вышел из своей спальни (я теперь занимаю отцовскую спальню на первом этаже, а Лие я отдал в распоряжение весь второй этаж). И что я там увидел!
    Я велел ей немедленно прекратить и вызвать утром мастера. Не хватало мне только обугленного трупа моей очаровательной сестренки. Нет, ну ты только подумай, Генри. Я то все переживал, что Магнолия потеряла своего муза, что из-за того случая она больше не может писать, а оказалось, у нее просто сломался компьютер и она не решилась мне сказать об этом.
    Потом было очередное повышение.
    Я решил, что уже достаточно времени посвятил работе. Теперь у меня приличный заработок, я могу разрешить Лие ни в чем себе не отказывать. Пришло время подумать о себе. И я позвонил. Позвонил своей давней знакомой Мэделин. Какое счастье, она меня еще не забыла. Мы договорились встретиться на берегу океана. Какая прелесть, что наш город стоит на берегу самого настоящего океана. Это так романтично, всегда есть куда позвать девушку таким ребятам, как я, у которых совсем плохо работает придумывалка всяких там интересностей.
    Когда я пришел, Лини уже была там. Она смотрела на воду. Такая спокойно-прекрасная. Как удивительно. Вот есть две девушки, допустим, Магнолия и Мэделин. Обе красавицы, никто не посмеет со мной спорить. Но какие же они разные. У малышки Лии какая-то буйная красота, я ее даже иногда боюсь. Идеальная соблазнительница. И такая противоположность ей Лини. Ее красота гармонирует с самой природой. Да кто я, чтобы судить. У меня и слов-то не хватает, чтобы описать это.
    Ну да я отвлекся. Лини меня тоже заметила, она подозвала меня к себе, я подошел.
    И она взяла все в свои нежные руки. Дальше играла развивалась по ее сценарию, я подчинялся.
    Потом были слова, много слов. Мы смотрели на рассвет и обещали друг другу никогда больше не расставаться и больше никогда так не медлить.
    Когда совсем рассвело и пляж начал заполняться первыми посетителями, пришло время возвращаться домой. Каждому в свой дом. К своим делам. Мы не знали теперь, когда удастся освободиться от дел и снова встретиться. Но теперь у нас была эта ночь. Теперь будет о чем вспомнить в бессонную ночь.
    Ты спросишь меня, Генри, почему я не отвел ее к себе домой, почему не пожелал остаться с ней навсегда в ту же минуту. Ты, вероятно, осудишь меня, что я так не поступил. И, может быть, будешь вполне прав. Но выслушай мой объяснения, надеюсь, у тебя хватит великодушия понять меня. Я просто не мог так поступить. Не мог и все. Дома меня ждала Лия. Я должен в первую очередь думать о ней, потом уже о себе. Мне и так кажется, что у девочки кое-какие проблемы в общении с противоположным полом. Единственный ее друг-мужчина, это я. А если я приведу в дом другую женщину, Лия может подумать, что и я бросил ее, что она надоела мне. И совсем замкнется в себе.
    И так ее самоуверенность граничит с землей. Все подруги у нее толстые уродины. Рядом с ними, наверно, она чувствует себя получше, чем рядом с очаровательными сверстницами.
    Я решил порадовать свою малютку новым подарком. Она такая одиночка по жизни, я знаю, что она неуютно чувствует себя в городском бассейне, а здоровье укреплять надо, поэтому я нанял бригаду выкопать нам свой во дворе. Получилось довольно мило.
    Вчера звонил Альберт. У него родился внук! Назвали Фейсал. Ну и имечко! Приемная дочка Берта познакомилась с моим бывшим одноклассником, наследником Ланграабов и уже подарила им продолжателя рода. Ну и новости. И что вообще за мода пошла в нашем городке. Что ни брак, так женщина на полвека старше своего муженька.
    Для продвижения по работе, я решил наладить отношения я с коллегами. С Гейл я быстро нашел общий язык. Полненькие люди вообще всегда очень дружелюбны. Теперь я ласково зову ее «Мой слоненок».
    Когда она поняла, что у нее ничего не выйдет, она вообще отказалась проводить праздник.
    Какая же она прелесть, эта моя сестренка. Ну просто глаз не отвести! Даже иногда жалею, что она мне сестра. Так! Что это я такое говорю…
    В первый же день своей взрослой жизни, сестренка заявила, что намерена делать дома ремонт. А то уж больнее несовременный у нас интерьерчик.
    Вышло у нее, надо сказать, великолепно! Во всем теперь чувствовалась женская рука. Даже как-то приятней в доме находиться стало. Магнолия переделала по своему вкусу все в доме, кроме комнаты основателя. Мы еще помним мамин запрет!
    Самое главное, она сама осталась довольна своей работой. Теперь такая гордая рассекает в новом белом купальнике по дому. Ну что же она творит со мной!..
    6.5+0.25*4+1=8,5

13. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 2 сен 2009 | Сообщение #13
    Еще одна история любви
    Мне очень хорошо жилось вдвоем с моей чудо-сестренкой. Я кое-как стал даже умудряться сдерживать свои гормоны и поменьше смотреть на ее обнаженное тело. Все-таки я еще двадцать лет назад решил, что она моя сестра и точка. То есть так решила моя мама и я смирился. Если бы она была просто нашей воспитанницей, то… Да если бы, да кобы в моем случае не подходит. Она мне сестра и точка.
    Но как-то произошел случай, который заставил меня пересмотреть мои ценности семейного очага.
    Я лежал в ванне, никого не трогал. Пенная ванна, ммм. Кто-то, может, скажет, что это только для девчонок. И ты, Генри, если так желаешь, можешь присоединиться к осуждающей толпе, но мне есть что возразить. Пенная ванна дает непередаваемое чувство блаженства, мирового спокойствия и бесконечной расслабленности. Ну да, впрочем, я не оды пенной ванне сейчас собрался сочинять, я к другому клоню. Так вот, лежу я значит, никого не трогаю, как ко мне в ванну вплывает мое очарование. Именно в прямом смысле слова вплывает. Я закрыл глаза, задумался о вершине карьеры, и тут на тебе, послышался плеск воды и я ощутил тяжесть чужого тела. Открываю глаза…Перед моим взором моя обнаженная сестрица тянет к моему лицу свои пухлые губки.
    Я тут же выскочил из ванны, одним движением накинул на себя одежду, вторым натянул спортивную кофту на Лию.
    -Что ты тут устроила?
    -Я люблю тебя и ты любишь меня, я знаю!
    -Да, ты права, я люблю тебя, как сестру, как младшую сестру!
    -Нет, я вижу как ты на меня смотришь! Я не сестра тебе! Я никого больше не люблю, только тебя! Ты…ты мой единственный мужчина!
    -Что ты такое говоришь? Зачем? Это все…все не так…у меня…у меня есть девушка и я собираюсь на ней жениться…
    -Нет! Нет! Ты должен жениться на мне…на мне…
    Послышались всхлипывания. Она отвернулась, ее плечи опустились, волосы закутали ее надежным покрывалом.
    -Как ты мог так со мной поступить…я думала, что у тебя никого нет, что ты мен любишь, что…что не решаешься ко мне подойти. Я ни на одного мужчину не смотрела всю жизнь, ждала, когда ты обратишь на меня внимание. Моя…жизнь…кончена…
    -Не смей так говорить! Ты не должна! Ты моя сестра и ты мне нужна! Я люблю тебя, люблю больше всех на свете, как сестру!
    Я попытался обнять ее за плечи, но она оттолкнула меня. Она убежала и заперлась в своей комнате, я не стал ее трогать.
    А я остался наедине со своими мыслями.
    «Ох, Лия. Малышка моя. Что же ты наделала. Что же я наделал. Что я сделал не так? Как, как я мог так разрушить твою жизнь? Что мне делать теперь?»
    Всю ночь я не спал. К утру, в моем уставшем мозгу забрезжил теплый огонек идеи. Я подумал, что если я приведу в дом Мэделин, то, быть может, это все исправит. Лия одумается и найдет себе другого мужчину.
    Еще неделю, я не решался привести свой план в действие. Я только молча наблюдал, как Магнолия погрузилась в работу. Казалось, она вокруг себя уже абсолютно ничего не замечает.
    Но в конце концов, я подумал, мужчина я вообще или как, и решился.
    Купил красивое кольцо и пригласил Лини в гости. Она прыгала от счастья, когда я встал перед ней на колено и протянул кольцо.
    Итак, теперь мы стали женихом и невестой. До этого момента все было относительно просто. Если не считать тех 18 лет, что я втайне любил ее и не решался быть вместе с ней.
    Но вот дальше начались проблемы. Отец Лини хотел пышную свадьбу, что бы весь город собрался и увидел, что Мэделин Гетц выходит замуж за сына профессора Уэллса.
    Мне такая постановка вопроса не нравилась. Я не люблю быть на виду, тем более за свой счет. Еще меньше мне хотелось кормить весь город со своей скромной зарплаты.
    В общем, возникла неувязка.
    Ну так, как решить мы ничего не могли, пришлось откладывать свадьбу еще на Н-ное количество времени.
    Дела на работе у меня шли более, чем прекрасно. Впрочем, как и у Магнолии. Мы с ней получили по повышению. Наши расписания не совпадали, она приходила с работы, когда я на нее уже убегал. Но по ночам я слышал со второго этажа ее тихий плач. Сплетни о моей скорой женитьбе расползлись по городу и не пришлись по вкусу моей сестренке.
    Потом я решил действовать еще более открыто по отношению к сестре.
    Я стал приглашать Лини к себе домой. Ох уж эти вечера, проведенные в моей спальне. В промежутках между бесконечно страстными поцелуями и неимоверно нежными объятиями, в промежутках, когда мы изможденные отдыхали, мы вели длинные разговоры обо всем на свете. Казалось, ничего больше для счастья и не надо, только лежать вот так, обнявшись, и слышать голоса друг друга.
    В один день, точнее вечер, а еще точнее поздней ночью, когда Лини собралась уходить, я понял, что не могу отпустить ее вот так. Что я умру, если она сейчас уйдет. И я предложил ей пожениться прямо здесь и сейчас.
    -Тут мы обменяемся кольцами, а завтра сходим в ратушу, поставим штампы в паспорта.
    -Давай.
    Потом было два тихих «Да» и нежный поцелуй новобрачных.
    Утром, когда мы пошли в ратушу за паспортами, я узнал, что по документам моя женушка Маделин, а я, дурак, уже кучу страниц дневника исписал неправильно.
    Магнолия, конечно, очень болезненно восприняла мою скоропалительную женитьбу, но скандала не закатила.
    Я решил порадовать моих девушек и постараться их как-то примирить. Построил им спортивный зал на втором этаже.
    Лини была в восторге, сказала, что всегда мечтала стать суперзвездой спорта и теперь у нее появится такая возможность. А вот Лия равнодушно отнеслась к моему подарку.
    Ладно, потом еще что-нибудь придумаю.
    Забыл сказать, Генри. Умерла моя начальница Женни Гарри. Без ее покровительства дела на работе у меня пошли не так бодро. Самое обидное, что новым начальником сделали девчонку совершенно не разбирающуюся в готовке. Я вообще-то рассчитывал, что после ухода Женни, эту должность предложат мне, ну или в крайнем случае моей подруге Гейл, по истине одаренному кулинару, но все, конечно, случилось не так. Теперь нами командует бездарная толстушка, не пользующаяся в коллективе абсолютно никаким уважением.
    От грустных мыслей меня отвлекла моя фея. Как-то вечером она подошла ко мне и без лишних разговоров объявила, что у нас скоро родится малыш.
    Представляешь, Генри, я буду отцом! Я только сейчас понял, как я об этом мечтал. Как это здорово, быть папой. Вон, Альберт, например, уже вообще дедушка.
    Мы с Лини очень хотим девочку. Побыстрее бы уже родился малыш, просто ждем не дождемся. Детская-то у нас давно готова. Там еще Лия сделала ремонт. Очень милая комнатка, ребеночку будет там комфортно. К тому же, комната оформлена в нейтральных зеленых тонах, подойдет и мальчику и девочке. Но мы с Лини очень хотим дочку, а то в нашей семье одни пацаны рождались. Вон у мамы было аж 4 сына и ни одной дочки до Лии, но и та приемная.
    Ждать-то я, конечно, ждал рождения малыша, но когда настал момент, я по закону подлости оказался на работе. Моей фее пришлось вызывать такси и ехать в больницу самостоятельно.
    Я, конечно, как только узнал, что она рожает, тут же сорвался с места и примчался к маме.
    Через несколько часов у нас родился сын.
    Мы с Лини, правда, и для девочки имени не придумали, но мальчик поставил нас в тупик. Я недавно посмотрел фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона». Очень, кстати, хороший фильм, всем его рекомендую. Мне понравился этот фильм, я предложил назвать сына в честь главного героя, она была не против.
    (выпали черты Рассеянный и Любит природу)
    Когда нас выписали, счастливая мамочка отправилась с чадом домой, а я побежал обратно на работу. Моя новая начальница старая дева, она не может понять такого ответсвенного момента в жизни мужчины, когда он становится отцом, поэтому об отгуле я мог даже не заикаться.
    Малыш родился таким темнокожим. Как будто он не наш сынок, а Магнолии. Но все равно он такой хорошенький. Я могу часами на него смотреть. Жаль, что мне надо работать и я не могу посвятить малышу и его маме все свое время.
    Моя сестренка тоже без ума от Бена. Надеюсь, он станет мостиком между моими любимыми женщинами и они, наконец, найдут общий язык и подружатся.
    После очередного повышения, у Лии появились новые сверхурочные обязанности. Теперь ей приходится ходить по соседям и искать сенсации. Ей пришлась по вкусу новая работа, но пока ни одной «утки» она так и не поймала, хоть и занята «охотой» весь день.
    А моя фея увлеклась живописью, как моя мама в свое время. Вот так вот, все у нас при деле. Жаль только, что видимся мы все редко.
    Так незаметно пролетел годик. И вот уже мы с женой отмечаем первый День Рождения нашего сыночка. Вот фотография, правда, вышла не очень, но смысл, думаю, ясен.
    Мы с женой, конечно, очень любим нашего сына, но нас так и не покидают мысли о девочке. Я бы так хотел передать дневник дочери, а то за всю его историю, его одни мужики ведут.
    Все же знают, что малыши рождаются с голубыми глазками, как ангелочки, только потом в земной жизни они окрашиваются в свой постоянный цвет.
    Какой же у меня был шок, когда глазки моего сына оказались красными! Мой сын частичный альбинос!
    А я и не знал, что подобное заболевание передается по наследству, да еще и через поколение. Вообще у нас странная семейка. Близнецы вот как раз должны рождаться через поколение, а мой братишка уже растит двух двойняшек-девчоночек.
    После этого открытия, я решил все-таки, что наследником моим станет Бен, раз уж он таким образом похож на дедушку.
    Потом было очередное повышение. Коллеги решили сфотографировать меня в новой должности, но я так спешил домой к семье, что не попал в кадр.
    У меня появилось побольше свободного времени. А Лини, напротив, устроилась на работу в спорт. Пока у нее нет особых достижений, но я уверен, что с ее целеустремленностью у нее все еще впереди.
    Мы поочередно обучали нашего сыночка ходить, говорить, делать свои дела на горшок. Я читал ему поучительные книжки.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    А вот Магнолия не теряла надежды найти сенсацию. Она даже подружилась со своим начальником и решила взять у него интервью, мало ли что он там в жизни повидал.
    0.5 балла за каждые 50000 очков стремления (Вельзевул)
    8,5+0,25*4+0,5+0,5=10,5

14. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 2 сен 2009 | Сообщение #14
    "Все счастливые семьи - счастливы одинаково, каждая несчастная семья - несчастна по-своему" Л.Н.Толстой
    Помня это бессмертное высказывание, я, Генри, не буду утруждать тебя однообразным чтением, как у нас все хорошо.
    Но о своей жизни рассказать все-таки надо, поэтому я решил сделать что-то вроде фотоальбома, который поведает тебе о прошедших годах моей жизни.
    Как ты заметил, Генри, я достиг вершины своей карьеры, больше уже мечтать не о чем. Я, считай, выполнил мечту своей жизни.
    Мой сынишка все растет. Он обожает свою тетю Магнолию, а она в свою очередь просто без ума от него. Она даже полюбила гулять в парке благодаря ему, а раньше ее на улицу куличами было не загнать.
    У меня появилось много свободного времени и я продолжил традицию, заведенную папой - написал книгу, посвященную нашей семье.
    Когда книга была закончена, я посвятил все свое время воспитанию сына. Я постарался ему дать все, чего не было у меня и чего мне так не хватало в детстве.
    Вот так, Генри, а больше-то и сказать нечего. Мы были так счастливы, что и словами-то не описать. Надеюсь на твое понимание.
    ______________________________________________________________________________
    Баллы:
    0.5 балла за каждые 50000 очков стремления (Магнолия)
    1 балл за каждое исполненное желание всей жизни
    10,5+0,5+1+0,5=12,5

15. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 4 сен 2009 | Сообщение #15
    Завещание
    Нет, Генри, не думай, что я ошибся и случайно так озаглавил сегодняшнее свое повествование. Возможно, сегодня я держу тебя последний раз в руках. Я зашел проститься. Очень скоро я совсем состарюсь. Да я сам от себя такого не ожидал, еще 5 лет назад мне казалась, что жить мне еще и жить. А теперь у меня не осталось ни моральных, ни физических сил. Раз уж я решил так пафосно с тобой попрощаться, то я просто обязан тебе в красках расписать, что же такого произошло в моей жизни. Жизнь-то она как зебра, и моя не исключение.
    Ну сам посуди. Родился я на черной полосе, отец был не рад моему появлению, я всегда был вторым, глупым и неразумным. Мама ласково называла меня «Несмышленыш». Потом умер отец, мама, ушел Альберт и Люц. Но как ни странно тогда начилась и светлая полоса моей жизни, я обрел свободу, унаследовал дом и дневник отца, нашел свое предназначение в жизни, любимую девушку. И все бы ничего, но опять наступила темная полоса. Тень пролегла через всю мою жизнь. Магнолия. Девочка сходила с ума, а я никак не мог ей помочь. Но потом снова выглянуло солнышко. И наступила даже не белая полоса, а жемчужная. Я женился, родился сыночек, Лия поуспокоилась, нашла свое счастье в работе и в заботе о Бене. И уже казалось, что вот так и должна закончиться моя жизнь. И лучше бы она тогда и закончилась. Но нет, раз уж я родился под темной звездой, под ней и должен умереть. Так…так не хочется писать тебе об этом, как будто, если я отсрочу момент, когда эти слова навеки впечатаются в бумагу, я смогу изменить ход событий. Но…мы же знаем, что так не произойдет. Хотя я все-таки еще продлю свое воображаемой удовольствие и еще немного понастальгирую.
    Мой сынуля все рос и рос. Он такой смышленый парнишка! И взрослый не по годам. Он завел себе привычку каждый день из ежедневной газеты вырезать купоны на скидки. И постоянно совершал какие-нибудь выгодные сделки. Так как газета была у него постоянно в руках, он не стал гнушаться и почитывать ее немного. Именно от него мы узнали о свадьбе нашего родственника Вернона Уэллса.
    Хотя на самом деле он нам не родственник ни какой. Это сын от первого брака Эсперансы, жены моего братишки Люци. Но все равно, так приятно, когда полгорода уже носит твою звучную фамилию. Даже кажется иногда, что мы породнились со всеми семействами в Сансет Вэлли. А живет-то тут всего второе поколение. То то еще будет.
    Новость о женитьбе моего, с твоего позволения, Генри, племянника, взбудоражила во мне интерес к нашим генеалогическим корням. Я даже заказал дерево прямых потомков отца. Вот, что получилось.
    Так же мне прислали и полное дерево, но там черт ногу сломит, такие переплетения, просто жуть.
    Еще дороги моей памяти моменты, когда по вечерам вся наша семья была в сборе. И каждый занимался любимым делом. Время будто останавливалось в те периоды. С каким же разочарованием мы тогда все разбредались по своим комнатам с полуслипшимися глазами.
    А каковы же были наши семейные ужины. Просто загляденье. Малыш Бен всегда все съедал самым первым и с нетерпеньем ждал, когда мы тоже доедим и начнем пить чай с печеньем.
    А какие же веселые праздники мы устраивали в честь Бена, когда он отмечал свои очередные Дни Рождения. Нам было хорошо и весело, а из приглашенных были только мы четверо: я, Лия, Лини и Бен. Нерушимая четверка. Нерушимая…как глупо это звучит теперь. Что ж, а тогда нам казалось, что так всегда и будет. Какими же мы были глупцами, счастливыми глупцами.
    В один из Дней Рождений Бена (это было в тот год, когда он заканчивал младшую школу и переходил в колледж), я так разволновался, что сжег праздничный обед, причем вместе с плитой. Магнолия схватила огнетушитель и сама потушила огонь. Мы потом так долго смеялись над этим происшествием. Главное, чтобы еще это не попало в газеты. А то, где ж это видано, что самый знаменитый кулинар в городе развел костерок на собственной плите.
    Наш малыш рос не по дням, а по часам, как говорится. В 14 он уже выглядел, как взрослый самостоятельный молодой человек. И такой загадочный. Да, необычная личина у моего сыночка. Что-то есть в нем демоническое.
    Моя очаровательная жена, даже решила запечатлеть сию красоту на века. И нарисовала портрет нашего сорванца. Интересный, надо сказать, вышел шедевр. Бен на картине стал еще больше смахивать на уроженца демонической природы. Я даже стал над ним подшучивать, что надо было назвать его Бальтазар. А правда, похож!
    У меня вообще удивительная жена…была. Красавица от природы, она вечно комплексовала по поводу фигуры. Считала себя толстухой. Хотя, Генри, по мне так очаровательней ее женщин и не бывает. Ну если закрыть глаза на Лию, конечно, но этот момент мы упустим.
    Лини целые дни напролет проводила в спорт зале, который я для нее построил, а потом вся уставшая и изнуренная ныряла в бассейн. Ну сколько же я ей раз говорил, чтобы она была осторожней, чтобы больше отдыхала, давала себе поблажки. Но она же спортсменка.
    Моя маленькая рыбка всплыла животик кверху в одно из своих занятий.
    Наше маленькое семейное кладбище разрастается. А вокруг этих безжизненный камушков летают черные бабочки, так напоминающие улыбку мамы, блеск папиных глаз и смех моей маленькой жены.
    У меня дрожат руки и текут слезы. Эту потерю я не смогу пережить никогда. И ни черта время не лечит, когда умирает душа.
    У меня нет сил больше что-то писать. Через неделю я праздную свое 65-летие. Уйду на пенсию, запрусь в своей спальне и тихо умру от горя, когда-нибудь.
    0.5 балла за портрет основателя и каждого наследника
    12,5+1+1+0,5=15

16. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 7 сен 2009 | Сообщение #16
    Новое поколение, новый устав
    И устав это будет жесткий, надо сказать. Генри О_о Только мой мямля папаша мог такое придумать. Обращаться к куску бумаги по имени. Но я не буду повторять его ошибок. Я буду делать записи в этой тетради как достояние для своих потомков. Так, как делал мой великий дедушка. Как жаль, что мы не были с ним знакомы.
    Поколение должно знать своих героев. Поэтому начну с себя.
    Рядовой Бен Уэллс.
    Я обладаю звездной чертой моего дедушки - я карьерист, поэтому не думаю, что я надолго задержусь в этой должности. Я в ближайшее время планирую стать как минимум генералом Бенжамином Уэллсом.
    Как и должен военный, я бережлив от природы. Дисциплина у нас, людей в форме, в крови. Это просто не мысимо тратить деньги бездумно, как бабы.
    По долгу службы мне придется много времени проводить на свежем воздухе: копать окопы, заниматься спортом, строевой подготовкой, поэтому любовь к природе не будет лишей.
    Я настоящий мужик, поэтому в состоянии сам и гвоздь забить и унитаз починить, я просто мастер в таких делах, мне не требуется помощь никаких гражданских салаг.
    Ну есть у меня и одна черта характера, не подобающая истинному военному. Это все, наверняка, вырожденные гены моего отца сыграли. Я несколько рассеян. Но этот кусок туалетной бумаги поможет мне справиться и с этим.
    Я унаследую все состояние деда и даже те гроши, которые заработал мой отец, позор нашего доброго имени, своими плюшками.
    Я планирую сохранить и приумножить наш капитал.
    Нет, мне даже подумать страшно. Вот мой дед - Клавдий Уэллс. Великий ученый, занялся мужским делом - наукой, вытеснил от туда всех баб, им там не место, занимался геноцидом, держал в страхе весь город. Родил трех сыновей! Построил дом! Разбил сад!
    А отец. Мне стыдно быть его сыном. Следит за своей внешностью, как глупая женщина! Занялся нелепым ремеслом, если можно так выразиться по отношению к этому, кулинарией! Тысяча чертей, да разве уважающий себя мужчина, настоящий мужик, займется таким делом? Кухня - это место для куриц, а не для нас.
    Странно еще, как удалось ему сына-то родить. Наверно, гены моего деда слишком сильны, он не смог их испортить.
    Ну хватит обо мне. Военный должен быть немногословен. Дослужусь до генерала, подамся в политику, надо ставить на место этот город, а то забыли они, где раки зимуют. Ничего, ничего, покажу я им "кузькину мать"!

17. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 7 сен 2009 | Сообщение #17
    Всех под трибунал
    Сначала может показаться, что спорт – это тяжелая наука. Изнурительная и опасная. Но, насмотревшись на хиляка-папашу, я принял для себя судьбоносное решение с первых дней своей сознательной жизни. Спорт – вот мой идол. Так и никак иначе.
    Я и отцу предлагал позаниматься с ним, но ему милее всякие глупости типа книжек и звезд. Только и может, что сидеть на стуле за своим компом, да пялиться в телескоп. Вот и допрыгался, точнее довалялся до старости. Стал совсем хилым и вялым.
    И все твердит, не заткнуть, про какую-то звезду, которую хочет открыть и назвать в честь матери. Совсем из ума выжил, потерял всякий смысл бытия, а все туда же. Не хочет с денешками-то расставаться. Все никак не может коньки отбросить, старый хрящ.
    Тетка такая же безумная, как и он. Все носиться со мной, как с писаной торбой. Не нужна мне ее забота и нюни, пусть найдет себе развлечение по уму.
    На днях я ее послал, так стало еще хуже. Она не только ум потеряла, так еще и совесть.
    Началось все с того, что она начала водить дружбу с глупыми малолетками, толстыми калошами и старыми грымзами. Дома просто на голове стоит от своей дурацкой популярности.
    Хорошо хоть, наконец, подошло время моего совершеннолетия. Теперь я могу податься в армию и пореже видеть их с отцом отчужденные рожи.
    Задувая сегодня свечки на торте (последняя глупость, которую я позволил совершить с собой), я был просто безмерно счастлив, что вот теперь-то я стану свободным.
    Но не тут-то было. Отец отказался переводить дом и состояние на мое имя до своей смерти. Поэтому придется терпеть их с теткой еще какое-то время.
    Ну держись у меня, подкидыш несчастный. Как только тело отца скроется под землей, я устрою тебе райскую жизнь, сама сбежишь.
    Но она, будто не понимая знаков судьбы, начала наглеть окончательно. Приволокла в дом какого то рыжего страшилу, который начал плеваться изысканными блюдами моего отца. Сам я могу говорить о своей семье все, что считаю правильным, но обижать моих корешей посторонним я не позволю.
    На первый раз я ему спустил такую выходку, но предупредил его по-хорошему, чтобы больше его духа в моем доме не было.
    Он судя по всему плохо понимает родной язык, хотя я не уверен, может, он чукча паршивый. Когда он, проигнорировав мое предупреждение, пришел к нам снова, я его прямо с порога вышвырну во свояси. Не думаю, что теперь он решиться предпринять еще один марш-бросок.
    Но на этом мои неприятности не закончились. Папаша со своей названной сестрицей начали о чем-то шептаться у меня за спиной. Я случайно подглядел их разговор в ванной. Услышать, о чем речь я не мог, потому что дед мой Клавдий строил дом добротно, стены не фанерка, ничего не слышно. Но поведение их показалось мне более чем странным.
    Да и на службе дела шли относительно не важно. Эти недотепы, прослышав, что у меня отец кулинар, перевели меня в дежурство по столовке. Теперь скреби эти тарелки с помоями. Хотя это считается в какой-то мере повышением.
    Так как долг мой родине пока не отнимал у меня много сил, которые я был готов ему отдать, я решил узнать, что происходит с моими домочадцами.
    У отца мне узнать ничего не удалось, я вообще его стал крайне редко видеть. Старик, целыми днями и ночами пропадет на кладбище, он бредит, говорит, что видит там призраков наших усопших родных.
    С теткой разговоры тоже ни к чему не приводят. Как только я пытаюсь что-то узнать у нее, ее речь переходит в истерику, я не могу этого слушать, сразу стараюсь уйти подальше.

15+0,25*7+0,5*2=17,75

18. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 7 сен 2009 | Сообщение #18
    Сюрприз
    Прошло несколько месяцев со времени моей последней записи в тетрадке. Так случилось, что по рассеянности, я ее потерял. Но упорный уборщик отыскал его за кроватью, за что и заработал 100 симолеонов чая.
    Начну сразу с дела, как говорится рубану с плеча.
    Несколько последних месяцев были скупы на события, я гнил в армейской столовой, папаша заживо погреб себя на кладбище, а тетка разжирела, как наседка.
    В один ужасный день, после трудного служебного дня (у генерала был юбилей, ну и запарка же была на кухне), я вернулся домой и без задних ног плюхнулся в свою кровать. Надо отметить, что для наследника всего состояния, а наша семья в городе считается довольно зажиточной: дорогой дом, приличный счет в банке, я живу как отверженный. Пусть моим потомкам будет стыдно за моего отца, но я до сих пор обитаю в детской комнате, со всеми этими дурацкими погремушками и игрушками. Отец занимает комнату главы семьи, а тетка большую спальню наверху, рядом со спортивным залом и ванной комнатой. А она нам даже не кровная родственница! Найденыш, пригретый бабкой.
    Уже засыпая в своей подростковой кроватке, в которой я едва умещался, свернувшись калачиком, я услышал крики, доносившиеся снизу.
    Я сбежал вниз, посмотреть, что же там случилось. Кричала тетка Лия, схватившись за живот. Я опешил. Что случилось, она совсем обезумела или съела что-то не то. Еще бы, столько пищи в себя толкала, сколько у меня рота солдат не способна проглотить.
    Пока я так и стоял в раздумьях, она возьми, да разродись. Прямо посреди прихожей, под портретом моего деда! (прим. автора – понимаю, что описано неправдоподобно, но так мне показалось забавней, выношу это на ваш предвзятый суд)
    Я так вспылил на нее, что пожалуй, любой другой адекватный человек давно бы сгорел.
    Представить тошно. Так опозорила наш род! Принесла в подоле незаконнорожденного сопляка. Какой стыд.
    Батюшка правда забрал ребенка из-под моей горячей руки и куда-то уволок его. Надеюсь, что навсегда. Интересно, он и отпрыска этой калоши поволок на кладбище.
    К сожалению, я ошибся, через несколько часов отец вернулся домой вместе с этим орущим свертком. Мне ничего пока не оставалось, как целиком погрузиться в единственное достойное занятие – спорт.
    И мои старания не прошли понапрасну. Мое натренированное тело и здоровый дух заметило руководство, и я получил повышение. Теперь я настоящий солдат, а не паршивый уборщик!
    Не знаю, насколько хорошей матерью себя считает моя ненавистная тетушка, но ее отпрыск постоянно орал, просто спасу от него никакого не было. Еще бы, я бы с такой мамочкой, наверно, бы тоже не затыкался.
    Сорванец немного подрос, и у него начала расти густая рыжая шевелюра. Кажется, я догадываюсь, кто его папаша. Надо было выпроводить того страшилу раньше.
    Чтобы как-то отвлечься от неспокойной обстановки в доме, я увлекся регби. Спорт для настоящих мужчин. Тут нужна сила и мощь.
    Я упорно тренировался и добился значительных успехов в освоении своего тела. Теперь каждая мышца подчиняется мне. Каждая линия моего тела идеально сильна и упруга.
    Мое упорство отметили и на службе.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Теперь бы еще в доме стало посвободней и я бы смог обзавестись своей семьей, где все бы было по моему уставу.
    Хотя если смотреть по опыту моего дяди Альберта, которому уже 107 лет, то это не скоро случится. Вот Берт настоящий мужик, поистине сын своего отца! Такая древняя развалина, а не сдается, женился второй раз на молоденькой блондинке, да еще и дочку ей наклепал. Правда, хочется верить, что мой папаня не такой крепыш. Только сестренок мне и не хватало.

17,75+0,25+1=19

19. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #19
    Возмездие
    С моей последней записи прошло еще пару лет. Все-таки я слишком рассеян для своих амбиций. Ну только подумать, такой уважаемый военный, внук гениального ученого и сын самого известного клоуна в городе – ротозей, способный запамятовать даже поспать.
    О какой собственной семье может идти речь, если я о себе-то позаботиться забываю. Может, стоит жениться еще до кончины моего отца и тетки, они мне хоть смогут напомнить, что я женат, если я однажды утром проснусь в одной постели с женщиной и не сумею вспомнить, как она туда попала.
    Да что-то я размечтался. Какая женщина согласится жить со мной в детской комнате, куда и односпальная-то кровать с трудом входит. Надо бы раздобыть себе побольше свободы.
    Через несколько месяцев мне представилась такая возможность. Моя любимая тетушка Лия получила повышения по работе, стала ведущей программы новостей. Это ее очень сильно поменяло. Вместо угодливой и тихой старушки, любимицы всех соседей и обожаемой сестры моего отца, она превратилась в зазнавшуюся занозу, сующую всюду свой нос. Вот уж действительно купалась в «лучах заслуженной славы». Неимоверно гордилась, что исполнилась мечта ее жизни и буквально прохода не давала своим домочадцам. О какой заботе о своем сыне могла идти речь. Ей просто некогда было этим заниматься.
    В конце рабочей недели я вернулся домой, словно выжитый лимон, у меня и было сил-то только почистить зубы, да бухнуться в койку. Но не тут-то было. На втором этаже ванна была сломана, у меня починить времени совсем не было, а местный сантехник ушел в запой и не обещал вернуться. Когда я попробовал вломиться в ванную комнату на первом этаже, она оказалось занятой. И не кем бы то ни было, а именно нашей примой-балериной. Я сел на диванчик и начал ждать. Ждал 10, 15 минут. Через 45 минут мое терпение лопнуло, немаловажную роль в этом еще сыграл постоянный надрывный плач моего племяши. Я открыл дверь в ванную и устроил там тетушке скандал.
    Она заявила, чтобы я выметался из комнаты и оставил ее в покое, она, видетили, устала и хочет, чтобы ее оставили в покое. Что я еще слишком молод и несмышлен, чтобы что-то решать в этом доме, что моя мать здесь была лишней и долго тут не продержалась, что, если я буду себя так вести, меня может постичь ее судьба, что на самом деле она папина судьба. Я больше не мог это слушать. Как она могла такое сказать! Сердцем я понимал, что все это ложь, что моя мама утонула в бассейне сама, без чьей-либо помощи, папа очень страдал при этом и до сих пор не может пережить эту утрату. Но в голове моей вспыхнула такая ярость, что дедуля бы позавидовал.
    Я начал орать на тетку, что у меня уже достаточно полномочий в этом доме, чтобы принять решение о ее выселении. Чтобы она брала своего сопляка под мышку и катилась от сюда, иначе ему, а не Бену, может не поздоровится.
    Она разревелась, убежала в свою комнату, покидала кое-какие вещи в чемодан, усадила Чера в коляску и ушла в неизвестном направлении. Хотя, признаться, я буду скучать по этому пухлощекому рыжему малышу.
    К сожалению, у нее было слишком большое влияние на весь город, поэтому уже через неделю каждая собака смотрела на меня осуждающим взглядом. Я бы и не обратил внимания на перешептывания у меня за спиной в духе: «Представляете, он выгнал старушку Магнолия с маленьким ребенком на руках на улицу, совсем без денег! А она столько сделала для него! Ох, уж эта неблагодарная молодежь с ее буйными повадками», - если бы ни один случай в парке.
    Как-то после работы я решил пройтись до дома пешком, подышать свежим воздухом, а то запах портянок и аромат солдатских сапог дело, конечно, хорошее, но иногда и проветриться надо. Дорога до дома оказалась длиннее, чем я рассчитывал, я очень проголодался и решил зайти в парк, манящий благоуханием цветов и свежих гамбургеров. Войдя в парк, я заметил очаровательную девушку, расположившуюся на пикник у самого озера. Подумав немного, я решил, что ничего не потеряю, если попробую присоединиться к ее трапезе.
    Она позволила мне присесть к ней на плед и даже дала мне вдоволь наестся. При ближайшем рассмотрении, она оказалась еще милее, чем мне показалось сначала, и очень юной. Но я не растерялся и попытался ухлестнуть за ней. Но не тут-то было.
    Девчушка, оказалось ее зовут Татьяна или Танюша, как называют ее все родственники и друзья, тут же вскочила и давай меня выговаривать.
    -Поесть я тебе дала, вот и иди теперь восвояси. Я не хочу иметь дело с таким неблагодарным потомком. Родную тетушку на произвол судьбы!
    -Танюшка, послушай, ты не все знаешь, на самом деле все было немного по-другому, - начал оправдываться я.
    -Не могу себе представить как. Весь город только и говорит об этом, а молву не обманешь.
    -Девочка, дай мне объясниться. Лия не такая лапушка, как кажется на первый взгляд. К тому же, город ее очень любит, все скинулись и купили ей замечательный домик.
    Танюша внимательно выслушала меня. Сказала, что обдумает мои слова.
    -Но в любом случае, я не такая девчонка, с которыми ты привык иметь дело. Чтобы завоевать меня, тебе придется постараться.
    И ушла. Я хотел было предложить проводить ее, но она отвергла все мои попытки.
    Что же на меня нашло. Я сам себя перестал узнавать, может быть, все дело опять в моей рассеянности, я забыл, какой я на самом деле. Да нет, я точно уверен, что, если бы со мной посмела так разговаривать любая другая девчонка, я бы быстро указал ей ее место. А Таню я слушал, раскрыв рот, не смея перечить ей.
    Что со мной?
    Дома меня ждал еще один сюрприз. Папа, очевидно насмотревшись на подвиги дядюшки Альберта, ставшего отцом в третий раз, решил укрепить здоровье. Я застал его, пыжившегося на моем любимом тренажере. И опять не узнал себя. Вместо того, чтобы посмеяться над ним, я ободрил его похвалой и даже принес стакан протеиновой воды.
    Весь вечер и всю ночь, у меня из головы не вылезала Танечка. Ее образ не покидал моих мыслей. Я не знал, какие мне предпринять шаги, чтобы завоевать ее ранимое сердечко.
    Меня никак не хотело оставлять чувство, что я должен измениться, иначе мне никак не привлечь ее внимания.
    «Она слишком хороша и прекрасна для меня, нежная хрупкая Танюша. Кто я против нее? Грязная, грубая скотина».
    Но ответ нашелся сам. И он был так прост, что я даже не мог поверить своей удаче. На работе мне дали задание, проводить внеурочные занятия со старшеклассниками по физкультуре, потому что у них заболел преподаватель. Выбрать студентка, а точнее студентку, которую буду обучать, я могу сам. И, конечно, я выбрал Ее.
    После занятия мы даже разговорились, я хвалил ее физическую форму, она восхищалась моими педагогическими способностями. Наш милый разговор услышал мой отец. И, конечно, как иначе, тут же заставил меня покраснеть в присутствии девушки. Он полез знакомиться со своей «будущей невесткой». Танюшка только захихикала в ответ, но и отрицать папиных доводов не стала.
    Окрыленный своей первой победой, я получил очередной повышение. Теперь я летчик. А девушки, как известно, без ума от мужчин с железными крыльями.
    И я начал разрабатывать новые планы по покорению своей маленькой вселенной. Ничего не могло отвлечь меня от этих мыслей, я пробовал читать, но все без толку. Теперь я точно знал, что мне дороже денег. Татьяна! Моя маленькая серьезная фея.

1 балл за каждое исполненное желание всей жизни
    19+0,25+0,5+1+0,5=21,25

20. Pafnusha
    Pafnusha

Проверенный
    Дата: 11 сен 2009 | Сообщение #20
    Переворот
    Некоторое время мне не удавалось найти никакого повода для встречи с Танюшкой. А просто пригласить ее на свидания я не мог. Стеснялся чтоли. К тому же, я не был уверен, что она уже совершеннолетняя, и меня не осудят за встречи с ней. Конечно, это все отмашки. Когда меня волновало общественное мнение?
    Но оно очень волнует Татьянку. А что важно для нее, в стократ важнее для меня.
    Правда, подобные мысли ни на шаг не приближали меня к заветному.
    Пришло лето, наступили школьные каникулы. Все школьники и студенты разъехались по лагерям и прочим увеселительным заведениям. Но как-то в городе я услышал, что семья Прескотт сейчас испытывает некоторые финансовые трудности и их единственная дочь Татьяна осталась в городе. Совсем одна! Все ее друзья собрались в поход в горы.
    Я понял, что это не то чтобы шанс, а реальная возможность подружиться с маленькой отшельницей.
    Я позвонил домой семье Прескотт. Трубку взял ее отец:
    -Добрый день, я Бенджамин Уэллс. Старший лейтенант Американской Армии.
    -Добрый день, мистер Уэллс. Чем могу помочь?
    -Наша армия переживает сейчас свои лучшие времена. Рядовые просто золото. У офицерского состава появилось много свободного времени. Сверху поступил указ, чтобы военные не скучали, они должны развлекать подростков, оставшихся в городе.
    -Хммм, у меня как раз такой подросток дома околачивается, - слышно было, как улыбнулся он, - только, понимаете, у меня дочка. Как-то сыкотно отпускать девочку с неизвестным молодым человеком.
    -Что Вы, мистер Прескотт, я военный. Честь и сдержанность – вот мой устав.
    -Тогда заезжайте сегодня в 18. Таня сама выберет место, она такая привередливая девочка.
    Ура! Пока все идет гладко. Интересно, от кого в наследство мне досталась такая обаятельность. Неужели от тетушки Лии?
    Как и договаривались, я забрал малышку Таню в 18 из дома. Она улыбнулась мне при встрече. А когда мы тронулись в направлении, указанном Танюшкой, она загадочно промолвила:
    -Ты меня преследуешь?
    -Нет, что ты.
    -Странно, второй раз тебе уже задание на работе дают относительно моей персоны.
    -А мне везет.
    Я улыбнулся во все свои 32, она ответила мне более сдержанной улыбкой.
    Она привезла меня в сказочное место.
    Водопад, озеро, дикие яблони. Романтика да и только.
    Это был чудесный вечер. Мы собирали дикие плоды, устроили пикник на берегу, развели костер, жарили зефир на нем и разговаривали. Мы болтали и болтали без умолку. Мне было хорошо, думаю, ей тоже понравился этот вечер. Как и обещал, я не притронулся к ней.
    Уже далеко за полночь было, когда я привез Танюшку домой. Ее отец, вероятно, убежденный в целомудренности своей девочки, поблагодарил меня за дочку.
    В каком же настроении вернулся домой. Не почувствуешь, не представишь.
    Раньше бы я так никогда не сказал, да что там, не подумал бы. Но Танечка меня исправила. Я будто заново жить начал, все мне в новинку. Теперь я с легкостью могу загадать желание, если вдруг увижу падающую звезду – «Чтобы все почувствоали то, что я чувствовал тогда».
    Поторопился я возводить этот мир в ранг «Рая». Вот так и думал всегда, что счастье не вечно. Только я открыл глаза, посмотрел на мир по-новому, начал дружить с соседями, помирился с отцом, как…
    Папа умер.
    Поздно вечером в своей постели, тихо, совсем не мучался. Он лежал с такой блаженной улыбкой на лице, наверно, он думал о маме в свои последние минуты.
    Меня не было дома тогда. Я пришел, а его уже нет.
    Мои новые друзья, живущие по соседству помогли мне все организовать к похоронам. Тело папы кремировали и захоронили рядом со всеми нашими предками, жившими в этом городе.
    Я увидел, в какой упадок пришло наше семейное кладбище. Заплатил денег работникам мавзолея, они все подправили. Только бестолочи! Разбили урну с маминым прахом! Бедный папа, так мало пожил с мамой, да и после смерти не полежать им рядом.
    Я, конечно, постараюсь восстановить урну. Прах пополам с землей пока хранится у меня в комоде.
    Хотя…была ни была. Высыплю его в папину урну, пусть уж вместе будут, чтоб их уже ничто не разлучило.

Статус темы:
Закрыта.