Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

2 поколение Династия Вернер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем K.Arthur, 9 июл 2018.

1. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #1
    Спойлер

Я, вообще-то, Судьба. Да-да, привет всем тем, кто так яростно опровергал мое существование. Я самая настоящая судьба, даже крылышки у меня были. Но решил мой босс отправить меня к людям, да вот навсегда по ходу.

Ээ, было просто дельце одно, которое я еле смогла спасти. Задача судьбы какая? Сводить людей, помогать им найти свою истинную половинку в мире. Брать их сердца, делить пополам и соединять их половинки. И была у меня парочка одна, рыжий-рыжий мальчишка, которого солнышко поцеловало невероятное количество раз и создавалось впечатление, что кто-то просто взял горсть веснушек и рассыпал по его лицу, и белобрысая девчонка. Сложновато было найти двух таких дурашек в мире, да еще и свести их. Но я смогла, честное слово! Но как только я подумала, что все уже хорошо и оставила их без присмотра, ах, сколько же дел они натворили! Люди, такие люди, что уж поделать. Я трудилась в поте лица, думая, как же все вернуть на круги своя, да еще и босс на меня постоянно кричал, говорил, что прогонит меня и всякие прочие угрозы, которые я считала пустыми. Свела вновь я этих ребяток, даже в мое существование они поверили. А вот босс, как оказалось, вовсе не шутил про мое изгнание в обычный мир людей. Так и вышло, что теперь я живу в небольшом домике на окраине и думаю, как же приспособиться к жизни среди людей. Или как найти способ вернуться обратно, я ведь домой хочу.
    Спойлер
    Архитектор - 1 балл
    Постоянство характера - 1 балл
    Потусторонним вход запрещен - 1 балл
    Родные гены - 1 балл
    Атеисты - 2 балла
    Каким родился, таким и пригодился - 2 балла
    Только вперед - 2 балла
    Спойлер

MikkiMur, Черешня, DiaLea и 9 другим нравится это.
  2. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Никогда нельзя думать на пустой желудок, а то мысли плохие будут. Знаете, как же я рада, что у моих родителей родился оптимистичный ребенок. А то так бы сидела сейчас и сопли со слезами по щекам размазывала. Наевшись своей любимой лапши (да-да, моя еда дома и еда людей ничем не отличается!), я начала перебирать варианты развития событий. Конечно, могло быть и так, что через пару часов, ну или деньков, мой босс смилуется надо мной и заберет обратно домой, но всегда нужно просчитывать несколько вариантов. Так что пора брать себя в руки, отрывать свою попу от стульчика на кухне и идти в мир, узнать людей не только благодаря роли судьбы, а стать тем самым человеком.
    Топали мои ножки по дорожке и занесли меня в какое-то кафе, где было всего несколько человек и грязное рабочее место. Люди такие странные. Неужели им приятно работать в обстановке с не очень приятным запахом и грязной барной стойкой? Но я-то хорошая, зачем мне жаловаться администратору? Просто пообщаюсь с людьми, вдруг чего полезного расскажут. Мне нужно завоевать хорошую репутацию среди людей все-таки.
    Ох, и про политику мне пытались что-то рассказать, моего мнения спрашивали. А я-то что? Я вообще не разбираюсь в этом. У меня дома есть только мой босс, а о том, кто стоит за ним, я не знаю, зачем мне знать? А тут, я вижу, людей очень сильно волнует политика, кто у них главный и всякая прочая лабуда. Так что мне кое-как удавалось отшучиваться всякими политическими анекдотами и пытаться перевести тему в то русло, где я знаю хоть что-то. И только на моменте, когда моя первая человеческая подруга начала жаловаться на свою личную жизнь, я почувствовала себя как рыба в воде, а то и вовсе водой в воде, мда. Как оказалось, Осина, так зовут мою новую подружку, нетрадиционной ориентации и ей приходится туго в плане отношений. Ах, как же чешутся у меня ручки, чтобы помочь ей! Но я уже не могу, увы. Хотя, если вы думаете, что без своих своднических способностей я ничегошеньки не стою, то вы глубоко ошибаетесь, ребятки. У меня просто огроменный багаж знаний про отношения, это ведь моя стихия.

Но как только я начала раздавать советы и говорить о том, что если тебе суждено быть с человеком, то ты с ним обязательно встретишься еще раз (об этом новая Судьба, кем бы она не была, позаботится), так в наш разговор влез какой-то парень по имени Джонни. Он яростно размахивал руками и пытался доказать мне, самой Судьбе, что меня же не существует! Я уже хотела начать говорить ему, что я существую, но потом подумала о том, как же нелепо это будет выглядеть и я гарантировано получу репутацию новенькой сумасшедшей в городе. Этого мне уж точно не надо. В разгаре спора сама Осина быстренько куда-то ушла, да вот я ее не осуждаю. Чуть позже мне и Джонни удалось расположить к себе. Кажется, что мы даже смогли найти общий язык, ну и дела!
    К вечеру в кафе собралась целая компания. Наверное, давно к ним в городок никто не приезжал. Ведь складывается такое впечатление, что тут все всех знают и новый в их городе – это просто сенсация. Возможно, возможно. И только часам к десяти вечера я поняла, что пора заканчивать милое знакомство с местным населением и топать домой, в теплую и надеюсь уютную кроватку. Не зря же я почти все, выданные мне деньги, потратила на этот прелестный домик.
    Спойлер
    0.5 балла за основателя + 0.75 за 3 друзей =
    1.25
    Спойлер

Последнее редактирование: 9 июл 2018
    MikkiMur, Черешня, DiaLea и 10 другим нравится это.
  3. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Надеюсь, что не каждое мое утро будет начинаться с подгоревшей яичницы. Как же ужасно непривычно готовить себе самой. Ах, поскорее бы найти способ вернуться домой, где мне будут готовить профессионалы, а я буду заниматься любимым делом. Кстати про дело. Вчера в кафе было просто огромное количество тем, которые мы успели обсудить. И одной из них было то, что надо бы мне работу найти. И спрашивали про образование и о том, чем же я хочу заниматься. «Нуу, я помогала людям находить их вторые половинки», - промямлила я, переживая, что сейчас люди посчитают, что у меня немного поехала крыша. Но, видимо, я просто большой параноик, ведь они мне с поддельно грустным выражением лица сказали, что брачных агентств у них в городке нет. Я уже готова была сменить тему и забыть об этом, как моя новая подружка сказала мне, что мне ведь нужно будет платить за счет, который в этом городке не маленький. И что мне просто необходим хоть какой-то заработок. Вроде как, Осина говорила мне, что я могу собирать всякие разные камушки, собирать урожай с диких растений и продавать их на местном рынке. Перспектива не очень хорошая, но это лучше, чем остаться без крыши над головой, я думаю.
    Поэтому, пересилив себя на мытье посуды, я решила пойти и, хотя бы попытаться найти те самые «камешки и растения с урожаем». К моему счастью, что-то я все-таки нашла. Уж не знаю, насколько все эти блестящие безделушки ценны, но хоть какой-то доход они мне принести должны. А вдруг это окажется прибыльным, и я просто смогу жить благодаря тому, что буду возиться в земле? Я не брезгливая, даже начала подумывать о том, чтобы завести свой небольшой садик. Это ведь так здорово, наблюдать за тем, как из небольших семечек или луковицы вырастают прекрасные цветы, могущественные деревья или вкусные-вкусные овощи. Может быть я просто слишком оптимистична и не обращаю внимание на все те минусы, которые, к сожалению, есть везде. Но ведь как можно прожить веселую и красочную жизнь, если постоянно думать о минусах, неудачах и плохих вещах, которые и вовсе могут не случиться? И под эти малость философские мысли я гордым и уверенным шагом потопала на местный рынок, надеясь на щедрое вознаграждение за свои находки. И почему есть люди, которые платят на всякие вещички, которые я просто нахожу в земле? Они ведь и сами могут их найти, ну да ладно. Деньги есть, это уже хорошо, хих.
    По пути с рынка я начала в шутку представлять себя в виде рыбака, который ловит огро-о-омных рыбешек и полгода живет за счет того, что их продает. А приблизившись к дому я поняла, что мне правда интересно попробовать поймать хоть какую-то рыбешку. Вдруг у меня выйдет? Так что, все еще оставаясь в оптимистичном настрое, я быстренько переоделась и бодрой походочкой отправилась на берег, прихватив с собой удочку. Откуда у меня удочка? Пока я представляла себя рыбаком, на рынке я зашла в рыбацкий отдел и увидела просто бомбезную и недорогую красную удочку. Просто мой любимый цвет! Ну вот и раскошелилась немного. Вдруг это разумное финансовое вложение в мое будущее, а, а?
    Я была настолько увлечена разглядыванием легкого колебания воды, что даже и не обратила внимание на жужжащий телефон в кармане. Как оказалось потом, это была Осина и она меня благодарила за все советы, которые я ей вчера предоставила, скажем так. Она шла на свидание с девушкой, которая ей очень нравилась. Жаклин ее зовут, если не ошибаюсь. Она ее описывала так, словно та была богиней. И это всегда выглядит так мило и забавно. До того момента, пока меня не выгнали из дому, я развлекалась тем, что наблюдала за влюбленными людьми, это получше всяких сериалов, ведь в жизни все по-настоящему. Настоящий румянец на щеках и искреннее смущение при виде своего предмета воздыхания. У меня ведь была способность, на секунд десять вселяться в человека, в основном не причастного к влюбленной парочке, и пытаться как-то помочь, если я прямо вижу, что это необходимо. А когда было одиноко, я вспоминала о том, что мне всегда было интересно узнать, каково это быть влюбленным, что ты ощущаешь? И я просто вселялась в какую-то влюбленную девчонку. Я пропускала через себя ощущение, когда кажется, что тебя изнутри избивают горящим огненным кнутом, оставляя свое пекучее ощущение на ранах. Может, я просто не умею описывать ощущения. Скорее всего. Но это было просто волшебно, на самом то деле. Такое количество эмоций, что просто хочется поделиться ими со всем миром. Но я хочу узнать, что буду чувствовать я, если мне суждено влюбиться в этой человеческой жизни. Ух, что-то я увлеклась и совсем забыла сказать о том, что в благодарность Осина позвала меня на какой-то вечерний фестиваль с другими ребятами, которых я видела вчера в кафе. А почему бы нет? Я ведь хочу в полной мере узнать, каково это быть человеком.

Суть этого фестиваля заключалась в том, что мне нужно была выбрать сторону – темную или светлую. Несмотря на то, что я сама по себе душа светлая, я решила перейти на сторону зла, хи-хи. Нет, не подумайте, что мы делали что-то плохое. Мы просто шалили, шутили и веселились от души. Я бы никогда не смогла подумать о том, что человеком быть настолько здорово. В процессе всего этого веселья я познакомилась с еще одним местным жителем, Диего. Он оказался очень интересной личностью. Возможно это потому что он работает художественным критиком и ему есть что рассказать интересного и нового. Но, конечно же, в ходе разговора я старалась не забывать о всяких мелких шалостях, чтобы принести победу своей команде. Интересно, а приз какой-то будет?
    Благодаря моим вечным шалостям, что просто является моим коньком на самом-то деле, наша команда победила. Был денежный приз и какая-то кукла Вуду. Ах, не знаю, насколько она настоящая, так что пусть просто лежит дома как украшение. Не хочу я проверять ее на подлинность. И к вечеру ко мне уже все знакомые начали обращаться за советом по отношениям. Видимо после того, как Осина рассказала о волшебном свидании со своей очаровательной Жаклин. Кому помочь с наскучившей рутиной и дать совет о том, как вернуть былую страсть в отношения с мужем, у кого-то подростковые переживания (это самое милое и очаровательное!), а просто кто-то слушает и набирается опыта на будущее. Я даже случайно услышала чей-то совет о том, что мне пора издать книгу о том, как построить идеальные отношения и опровергнуть то, что любовь живет три года. Ой не знаю, не знаю… Писать это, конечно, здорово. Может быть даже прибыльно, если руки растут из правильного места и речь богатая. Я оказалась человеком спонтанным и после окончания фестиваля заскочила в магазин техники, где выбрала себе недорогой компьютер, который могла себе позволить благодаря всяким камушкам и растениям.
    Спойлер
    1.25 + 0.5 за 2 друзей =
    1.75

MikkiMur, Черешня, DiaLea и 7 другим нравится это.
  4. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #4
    Спойлер

Ах, я проснулась с таким романтичным настроением и желанием творить литературно-романтические вещи, что любой купидон бы мне позавидовал. Да, да, купидоны вымышленные персонажи, в отличии от меня, но это ведь не столь важно, не так ли? И единственное литературно-романтическое занятие было – сесть и попробовать написать что-то. В детстве я очень сильно любила книги, да и сейчас с радостью почитаю, но с истечением лет, когда уже невероятное количество книг прочитано, сложно найти что-то действительно прекрасное. Так почему бы самому не создавать то, что сам бы и прочитал? Я считаю, что все нужно делать как для себя, а не только на чужое мнение ориентироваться и полагаться. Если ты уверен, что на месте читателя увлекся бы своей книгой, то поверь, такие читатели действительно найдутся, стоит лишь попробовать заявить о себе.
    Но к вечеру моя голова совсем перестала варить от непрерывного погружения в литературу и творчество, что ко мне прямо-таки творческий кризис нагрянул. Уж не думала я, что он наступает ну настолько рано. Так что ради того, чтобы отвлечься и подготовить голову к новым идеям, я решила, что мне однозначно стоит выйти на свежий воздух, а еще лучше будет, если я лягу на мягкую сочную траву, от которой так и пахнет свежестью, и устремлю свой взор на ясное небо, разглядывая облака, словно те были пушистыми барашками. Ух, стоило мне только окунуться в такую вещь как писательство, как я уже начала говорить, словно интеллигент из высшего общества. Затем мои мысли перетекли немного в другое русло, коснувшись моего дома, кхм, бывшего дома и попыток возвращения туда. В детстве мама, кажется, рассказывала о какой-то книге Судьбы и что тот, кого изгнали, может ее написать, чтобы вернуться в свой родной дом, к семье и близким. Вот только что это за книга Судьбы, как она выглядит и с чем ее едят – никому не известно, на сколько я знаю. Нет, конечно старейшины моего мира знают обо всем на свете, да вот только связаться с ними у меня никак не выйдет. Возможно, кто-то из моих следит сейчас за мной, прячась прямо за теми облаками, на которые я смотрю, да вот только мне об этом вряд ли удастся узнать. Все эти мысли начали навеивать на меня грусть, а грустить я не люблю. Так что я решила заняться делом, а не сопли распускать. Вот только интернет в этом мире ничегошеньки не знает о такой вещи, как «Книга Судьбы».
    Ночью меня разбудило странное смс от неизвестного номера. Какой-то извращенец мне писал о том, что у меня аппетитная шейка. С испугом я вскочила с кровати и постаралась поскорее запереть двери и окна. Не знаю, каких я фильмов насмотрелась, но я схватила первый попавшийся нож на кухне и пошла проверять все уголки своего дома. Но, как оказалось, я просто параноик и написал мне смс сто процентов какой-то подросток, который пишет всякие нелепые вещички на случайные номера.

Не смотря на ночное пробуждение и проверку дома, утро началось весьма неплохо, что меня даже осенило пойти ловить лягушек. Зачем? Не знаю. Куда я их дену? Скорее всего выпущу обратно, как только полностью рассмотрю и изучу этих созданий. И я настолько увлеклась, что оказалась полностью в грязи и пахла чем-то не самым приятным. Хотя не могу сказать, что женские духи пахнут лучше. Вот честно, не люблю я запах женских духов, какими бы дорогими они не были. Так сильно режет нос, что аж тошнить начинает, фу.
    Ах, так о чем это я? Я все еще была в поисках вдохновения на великие дела, поэтому решила пойти и прогуляться по городу. Все-таки стоит это сделать, а то вдруг мне придется тут провести всю жизнь? Я ведь должна знать, где и что. И занесли меня мои ноги к собачьему парку, где я, кстати, встретила свою знакомую Лилию и ее мужа Виктора Фэнг. Эти двое прекрасно подходят друг к другу. Бизнесвумен и политик, которые тихо мечтают о том, чтобы прибрать к власти весь городок. Откуда я это знаю? Они вместе давненько, еще когда я спокойно себе жила и сводила людей. Это я помогла им встретить друг друга и достаточно много знаю об этой парочке, да вот только мне никто не поверит. Но может как-то стоит им намекнуть на то, что им нужен наследник?
    Но, видимо, намеки я делать не умею, а прямо спрашиваю «когда там у вас родится маленький наследник?», отчего ловлю на себе возмущенные взгляды. И после этого разговор вообще не клеился. Значит, это не мое дело и пора привыкнуть к тому, что больше не в моих обязанностях строить людям личную жизнь, как бы сильно я не любила это дело. А вот животным я всегда нравилась, так что лучше пойду пообщаюсь с собачкой, которую хозяин просто выпустил погулять. А она ну так просила покушать, смотрела на меня грустными глазами прямо рядом с миской для корма, что я не могла не сжалиться. Может и себе стоит завести собачку потом? А то одной жить ведь не особо весело, а так вдвоем будет бороться с творческими кризисами, собирать дикую клубнику, ходить на рынок продавать ее и прочие безделушки, найденные на берегу. Ах, но на содержание любого животного нужны деньги, а сейчас моих сбережений максимум хватает на яичницу с гренками. Вот стану известным писателем и заведу себе самого верного друга на всю жизнь!
    Спойлер
    1.75 + 0.5 за 2 друзей =
    2.25
    Спойлер

MikkiMur, Черешня, DiaLea и 6 другим нравится это.
  5. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 | Сообщение #5
    Спойлер

Утро началось с того, что в своем почтовом ящике я обнаружила наушники – капельки, тестовых вариант которых мне предложила какая-то фирма, если я после использования пройду опрос и дам конструктивную критику. Не знаю, почему я, но я решила не задавать лишних вопросов, а просто согласиться. С музыкой я решила отправиться на рыбалку, чтобы в полной мере окунуться в наслаждение: любимая музыка, природа, увлечение, которое приносит доход (и не важно, что очень маленький).
    Мне настолько понравилось отключать свои мысли и переживания с помощью громкой музыки в наушниках, что я не хотела с ними расставаться и готова была выставить разработчику 5 из 5 звезд, вот честное слово. Я так же в приподнятом настроении зашагала к плите готовить себе покушать, а потом даже помыла посуду без мыслей о том, как же это утомительно и вообще не очень прикольно – мыть посуду.
    Но вот единственное, что я не могу делать, слушая музыку – так это писать и думать над тем, что конкретно я пишу. И писательство (как же пафосно эту звучит), единственное, наверно, ради чего я смогла оторваться от музыки в этих бомбезных наушниках. Конечно, я бы смогла прерваться и ради того, кому нужна помощь, ну или просто разговор. Как я, например, сделала, когда Лилия позвонила мне, чтобы позвать на какую-то мега вечеринку в развалинах. Звучало невероятно заманчиво, так что я быстренько собралась (раз десять сходив в туалет и потанцевав переж зеркалом) и полетела на место встречи. Там же я встретилась и с Осиной, которая сразу же потащила меня и Лилию на центр танцпола, чтобы «показать всем, кто тут богини».
    Ой, не знаю я, что из этого выйдет, но потом ко мне подошел какой-то парень, вызывая на танцевальную битву. Что, простите?! Я впервые в жизни таким занимаюсь, а меня сразу вызывают на какие-то сражения. Как же я не люблю позориться, но ужаснее было бы, если бы я и вовсе ему отказала. Несмотря на то, что я изо всех сил пыталась пробудить в себе грациозного лебедя, у меня не вышло перетанцевать этого незнакомца.У меня даже закралось подозрение, что это просто какой-то профессионал, который решил посмеяться и заодно развеселить толпу, наблюдая за беспомощной девчонкой, которая бьется в непонятных конвульсиях, называя это танцами. Хотя даже после моего нелепого провала, весь народ собрался вокруг меня и этого парня-танцора, словно это был фильм, и мы должны были поцеловаться. Я набираю в грудь воздух, решаюсь и… просто ухожу к бару, потому что мне необходимо выпить. Да, да, судьбы тоже пьют.
    Выпивая непонятный коктейль, я обратила внимание на толпу девушек, которые так и крутились около этого «короля танцпола», как они его называли. Хотя сложно было на них не обращать внимание, когда они толкались и пафосно-язвительным голосом говорили мне уйти, отойти, исчезнуть и тому подобное. Я всерьез задумалась о том, чтобы что-то им ответить, но из мыслей меня вывел Джонни, который сильно меня напугал, взяв за плечо. Уж не знаю, чего он хотел, может просто поздороваться, но увидев мой испуг он просто извинился и отошел куда-то. Люди странные, однако.
    - Слушай, следи пожалуйста за своей группой поддержки, фанатками или как ты там их называешь, - после очередного оскорбления в мой адрес, а просто не выдержала и просто подошла к «предводителю» этих тупых девушек.

Меньше всего я ожидала того, что он попытается заговорить со мной. Как оказалось, его зовут Хоакин и он невероятно сильно хочет избавиться от этой толпы девок, которые его в буквальном смысле преследуют. Разговорившись с ним, я на личном опыте убедилась, что первое мнение очень часто бывает обманчивым. Хоакин оказался весьма скромным парнем, а не каким-то сутенером, которого он мне явно напоминал до нашего знакомства. И еще он сказал, что я не так уж плохо танцую, хотя очень сильно начала краснеть после нашего состязания. Ну вот и зачем он это сказал? Чтобы я опять превратилась в помидор, которые хочет провалиться под землю, прямо к своим корням?
    Взглянув на время, я увидела, что уже пол пятого утра! Мне, конечно, на работу идти не надо, но здоровый сон никто не отменял. А режим сбивать не особо хочется, знаете ли. Так что своей супер уставшей походкой я затопала домой, надеясь, что никто не наблюдает за тем, как же глупо я выгляжу, если хочу спать. И хорошо, что я еще ни в какой кустик не упала поспать. А то голова раскалывалась даже утром, что было неожиданным. И я не знала, что мне делать с этим наказанием дьявольским. Но меньше всего я сейчас хотела готовить себе оладьи.
    И лишь к вечеру я смогла добраться до моей клубнички, которая была уже совсем-совсем большой. И да, я бы никогда не подумала, что буду к своему мини огороду относиться с таким трепетом, да и вовсе о том, что у меня будет огородик.
    Спойлер
    2.25
    Спойлер

MikkiMur, Черешня, DiaLea и 5 другим нравится это.
  6. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #6
    Спойлер

Опыт вчерашнего дня, видимо, прошел мимо меня. Потому что при первом упоминании о скидках в баре в честь женского вечера, я сразу же пошла собираться в темпе вальса, так сказать. Подружки мои, кажется, уже успели где-то выпить, потому что выглядели очень и очень веселыми. Лилия уже начала со всеми делиться своими секретами и вряд ли что-то могло заставить ее не выдавать свои какие-то семейные тайны. Она на ухо прошептала мне о том, что они с Виктором планируют завести ребеночка. Потому что мои слова о наследнике заставили их хорошо задуматься. Я очень рада по этому поводу, правда. Значит не утих еще во мне дар Судьбы, эх. Но только увидев на моем лице малую нотку грусти, девчонки сразу начали шутить и пытаться меня развеселить. Хочу сказать, у них это вышло. Ну или я просто уже надышалась вина, которым от них очень так хорошо пахло, и сама опьянела там малость.
    Когда мы все-таки смогли зайти в бар, хотя вход был всего в десяти шагах, мы с Лилией сразу же уселись за барную стойку, не переставая говорить о каких-то глупых вещах, которые понимали только мы. А потом она сказала то, что одновременно согрело мою душу, но и ввело в ошалевшее состояние, что ли. Она, своим немного заплетающимся зыком сказала: «Слушай, Силь, мы ведь с тобой самые настоящие лучшие подруги. Ты моя самая близкая и лучшая подружка!», а потом она так крепко меня сжала, что мне казалось, что мои глаза сейчас просто вылетят из меня и начнут прыгать по бару, словно два попрыгунчика.
    И все бы хорошо, но что в женский день в баре делают парни? Осина, по-моему, явно была недовольна и даже прикрывала рукой рот, делая вид, что ее тошнит. Может быть она так делает, потому что ее интересуют девушки, ну или просто потому что это ЖЕНСКИЙ день!
    Уж не знаю, сколько мы там были, но я практически не пила, потому что второго такого ужасного утра я бы попросту не выдержала. А вот фруктовый салат в пол пятого утра делать – это да, это легко. Несмотря на то, что я его готовила, будучи весьма такой уставшей, салат получился отменным. Может когда-нибудь я и научусь вкусно готовить, что все будут потом облизывать пальчики, а некоторые может даже и тарелки вылизывать, требуя добавки. Эх, мечты-мечты…
    Ко второй половине дня я выбралась на улицу, в надежде найти что-то интересное, что барахольщики захотят купить себе и поставить на очередную полку у себя в доме. Удача сегодня мне улыбнулась, и я нашла какие-то блестящие камушки и собрала цветов, грибов. Раз тут мне повезло. То вдруг и рыба решит клюнуть на мой крючок сегодня? Хотя у ближайшего водоема рыба невероятно находчивая и просто съедает наживку, умудряясь не зацепиться за крючок. Ах, ну что поделать. Главное, что я получаю удовольствие от этого, не так ли?
    И я так увлеклась, что чуть не забыла о том, что Лилия с Осиной восторженно мне говорили о каком-то фестивале романтики, где собирается вся городская молодежь. «Может и себе кого-то там найдешь», - подмигивая, говорила мне вчера опьяневшая Лилия. Но я не хочу никого искать себе, я хочу домой! Я понимаю, что босс мой явно не собирается возвращать меня, так что придется поднапрячься и попытаться хоть у кого-то выведать информацию, как бы мало ее не было.
    И вообще, у кого-то может и фестиваль романтики, а вон с унитазом веду интеллектуальные беседы. Выведывать информацию можно не только у людей, как оказалось. Да вот только этот через чур разговорчивый унитаз не поведал мне ничего полезного. Только о том, как кто сплетничает тут, или сколько пьет и что потом делает в этом туалете. Ничего интересного или полезного, так что я отправилась все-таки на площадь, где проходит фестиваль в надежде, что найду что-то полезное, ну или хотя бы то, что скрасит мою наступившую грусть.
    Общаясь там с людьми, они мне посоветовали попробовать одно блюдо с рыбой. Ну что ж, раз люди советуют, то почему бы не попробовать? Вот только почему меня никто не предупредил о том, что его нужно есть палочками? Как, еще и инструкции нет? Вообще прекрасно. К моей грусти добавилась еще и неловкость, потому что в то время, как я пыталась справиться с этим дьявольским приспособлением, ко мне подсел какой-то парень. Я его не сразу узнала, а потом до меня дошло, что это именно тот парень, который вызывал меня на танцевальную битву во время вечеринки на каких-то там развалинах. Может я и хочу больше домой, чем завести парня, но это не говорит о том, что я не смущаюсь, если в очередной раз позорюсь перед каким-то симпатичным парнем. Хотя ему, кажется, ничего не показалось глупым или необычным. Он только дал несколько советов о том, как лучше держать эти дурацкие палочки. А разговорившись, оказалось, что мы соседи. И почему же мы не встретились около дома? Но не важно. Я уже, кажется, говорила о том, что без этой толпы девчонок за ним, он является совершенно другим человеком. Интересный музыкант, с каким-то детским, что ли настроем и характером. Не сказала бы, что он вечное дитя, как иногда отзываются обо мне, но мне кажется, что он любит подурачиться, не знаю. Думаю, мы бы были неплохими друзьями.
    Спойлер
    2.25 + 0.5 (за 2 друзей) =
    2.75
    Эмоции
    0+0+0+0+0+0+8+1+41+1+21+0-1-8=63
    2.75 + 0.25 (за 50 эмоций) =
    3

7. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #7
    Спойлер

Вот и опять очередная встреча с Лилией, которые уже вошли в ежедневную рутину. Что-то я начинаю задумываться о том, что она старается как можно реже видеться с Виктором, вот только из-за чего? Надо бы разузнать это. Так вооот, мы встретились, потому что по словам моей подруги, в город приезжает великолепная гитаристка, около которой будут толпы поклонников. Хм, может я просто не разбираюсь в музыке, но, по-моему, это просто уличная музыкантша, которая собрала около себя, ну человек пять от силы. Уф, а этот танцор с той тусовки словно преследует меня! И как же он испугал меня сегодня, стоило только видеть мое лицо. Да, мы, конечно, мило побеседовали и все дела, но я не ищу себе ухажеров, а уж тем более, преследователей. Вдруг он вообще маньяк?!
    Я с ним, конечно, мило поздоровалась и обменялась парой общих фраз, а потом быстренько слиняла под предлогом того, что хочу попробовать чего-то остренького сегодня. Вот же ляпнула, а теперь выкручиваться. Потому что я видела, как он провожал меня взглядом, а я просто ненавижу обманывать кого-либо, даже преследователей. Так что пришлось покупать что-то. Продавец мне посоветовал карри. Но почему же он не предупредил, что я превращусь в огнедышащего дракона?! Реально, было ощущение, будто из моего рта извергается пламя.
    Краем уха, так сказать, я услышала в разговоре волонтеров фестиваля о том, что потом можно будет в дом престарелых сходить, помочь старикам от чистого сердца. Меня это настолько сильно заинтересовало, что я позволила себе влезть в разговор совершенно незнакомых мне людей и, построив щенячьи глазки, попроситься пойти с ними. Они же, с радостью поприветствовали меня и сказали, что каждый желающий может быть волонтером, а лишняя пара рук в доме престарелых им очень пригодиться. Так я и попробовала себя в роли волонтера. Я считаю, что помимо того, что это доброе дело, это еще и полезно для самого себя и своего характера, отношения к людям. Но это так ужасно, что некоторые люди оказываются отверженными своими родственниками и доживают свои последние дни в доме престарелых, а не нянча своих внуков или правнуков.
    Весь последующий день я просто провела за компьютером, пытаясь сочинить что-то путное. Пора уже признать то, что я здесь застряла либо до конца своих дней, либо очень надолго. Так что не стоит парить мозг книгой Судьбы (хотя все-таки попытаться иногда стоит), а заняться тем, что будет меня кормить и, надеюсь, прославит меня как минимум в моем маленьком городке. Для хоть какой-то минимальной рекламы я создала страничку в социальных сетях, да вот только «улов» оказался небольшим – всего 20 подписчиков. Но, я всего лишь начинаю, так что не стоит разочаровываться. Отвлек меня звонок того самого танцора, Хоакина, который звал меня в оперу. Это что-то новенькое, а уж тем более, весьма неожиданно. Он не похож на человека, которых ходит в оперу и прочие культурные места. Но я так хотела развеяться и выйти из дома, что сразу же согласилась. Он сказал, что зайдет за мной, чтобы я не спешила собираться. Что ж, я надела свое лучшее платье, несколько аксессуаров, туфли и я готова. Как раз вовремя, кстати. Это оказалась невероятно эмоциональная опера «Келли и падающие звезды», которую я еще не один раз буду вспоминать при разговоре с друзьями, потому что я считаю ее великолепной. Эх, опера — это конечно хорошо, но никто за меня клубнику не польет и еду не приготовит, к сожалению.
    Спойлер
    3 + 0.25 за лучшего друга (с прошлого поста) + 0.25 за друга =
    3.5
    Спойлер

8. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #8
    Спойлер

Теперь вместо Лилии на фестивали меня зовет Хоакин. Я уж и не думала, что смогу так хорошо подружиться с парнем, а не только с девчонками. Там мы решили пойти на квест, якобы нас отправляют в космос и надо вернуться живым уууу (тут должна быть жуткая музыка, да). У нас там были жуткие проблемы со связью, вроде так и задумано. Но мое внимание привлекла вспышка света, которую я незамедлительно решила исследовать. В процессе моего приближения к этой вспышке света, мне начал мешать «инопланетянин», который каким-то непонятным лазером стрелял в самый центр этой вспышки света, каждый раз смеясь все сильнее и сильнее. Окунувшись на секунд 10 в раздумья я решила, что стоит с ним поговорить. Уверена, что создатели квеста позаботились о том, чтобы мы понимали речь других существ космоса. Как только я к нему приблизилась и попыталась заговорить, сильно жестикулирую на всякий случай, ухмылка этого существа растянулась на все его лицо, соединяя одно остроконечное ухо с другим. В его черных, как все космическое пространство глазах словно засверкали огоньки забавы. И пока я всматривалась в само существо, оно направило этот лазер в моей корабль и нанес явный урон ему. Я, конечно, не сильна в ракетостроении, но я одним местом чувствовала, что пора уносить оттуда ноги. Не хочу я проиграть квест! В итоге я вернулась победителем и была очень горда из-за того, что я прошла квест раньше, чем мой друг, хи.
    Но не может же все быть хорошо, не так ли? Не успела я сесть за компьютер для того, чтобы попытаться в очередной раз придумать что-то достойное, как он решил обидеться на меня и словно показывая язык, показывал мне синий экран с каким-то текстом, который я даже не собиралась читать. В надежде, что все мои данные сохранились (а иначе я просто сойду с ума), я позвонила в сервисный центр и мне пообещали, что мастер скоро придет. Указанное ими время прошло, а мастер так и не явился, так что пришлось звонить еще раз. Благо в этот раз он пришел четко в указанное его компанией время. Что-то возился там, возился, говорил мне не переживать за мои данные, все будет хорошо. Он оказался прав, за что ему несказанно повезло, иначе я бы просто разнесла всю их компанию!
    Утром ко мне пожаловал Хоакин, что было самым неожиданным за последнее время. Он сказал, что просто хотел поболтать перед работой, потому что все равно мимо проходил. Да, мы конечно соседи, но разве его работа не в совершенно противоположной стороне? Ну да ладно. Честно сказать, с ним я ощущаю себя как-то очень странно. Наверное, так ощущают себя, если есть лучший друг противоположного пола.
    К сожалению, за последнее время у меня ничегошеньки не менялось. Я собирала клубничку, а потом продавала ее на местном рынке. Иногда счастливилось найти различные безделушки, которые я за копейки продавала местным сборщикам хлама. Сантехника ломается, я вызываю мастеров, которые не всегда с первого разу попадают ко мне. И черт знает почему так.
    Разнообразием стало только то, что Хоакин позвал меня в бассейн, поплескаться в воде, как он сказал. Мы смеялись, брызгались в воде и просто болтали ни о чем на протяжении часов 4-х, а то и больше, что я нереально сильно вымоталась. А потом, когда мы уже вылезли из воды и просто сели посидеть, я решила затронуть тему, о которой думала уже продолжительное время.

- Хоа, ты просто не представляешь, какой же ты классный парень. Почему у тебя до сих пор нет девушки? Мы ведь лучшие друзья и я всегда смогу дать тебе совет, ты только попроси, - я приобняла его за плечо и по-дружески обняла.
    Он в ответ лишь промямлил что-то, что я даже записывать не особо хочу, а потом мы разошлись по домам. Надеюсь, что я не ляпнула ничего лишнего и не расстроила его. Но я ведь правда хочу помочь ему устроить личную жизнь, это как никак моя работа, пускай и бывшая. Я все равно уверена в том, что не растеряла своих способностей и все еще могу быть той самой Судьбой, которая даже из сложных передряг всегда находила выход и сводила даже самые сложные парочки. А Хоакин, как я называю его Хоа, прекрасный ведь парень, веселый, да еще и танцует прекрасно. Почему у него до сих пор нет девушки, мм?
    Спойлер
    3.5 + 0.25 (за лучшего друга) =
    3.75
    Спойлер

MikkiMur, DiaLea, Hedgehog и 4 другим нравится это.
  9. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 26 июл 2018 | Сообщение #9
    Спойлер

Утренние визиты Хоакина уже вошли в привычку и со временем я стала им только рада. Он частенько жаловался на Серхио, что тот раскомандовался в доме, который они снимают вдвоем, между прочим. В очередное утро он пришел ко мне с отвратительнейшим настроением и просто уселся за стол, жадно поедая омлет, который я специально сделала на двоих. В ходе нашего завтрака мне все-таки удалось выяснить причину его подавленности, которую я подсознательно знала с самого начала. Все дело в Серхио. Он постоянно водит в дом разных дам и конечно же его не устраивает, когда Хоакин дома. Так что тот решил даже раскошелиться и заявил, что в состоянии сам оплачивать их дом, а Хоакин может собирать свои вещички и проваливать на все четыре стороны. А Хоа, в свою же очередь, человек не конфликтный и все, что в его силах – прийти и поплакаться в мое дружеское плечо. В попытках хоть как-то развеселить своего друга, я решила просто сказать то, что думаю:

- Ой, Хоа, знаешь, мне иногда кажется, что я вижу людей насквозь, прямо как рентген. Так вот, Серхио этот просто последний… - мне не пришлось даже договаривать, потому что от моей яростной жестикуляции Хоакину сразу же стало смешно.
    И я, недолго думая, решила, что не стоять же просто так моему новому дивану, который я разместила в пустой комнате своего домика, поэтому решила предложить Хоакину переночевать у меня пару-тройку ночей, пока он не подыщет себе пристойное жилье. Тот же, в свою очередь, так обрадовался, что начал крепко меня обнимать, словно боялся выпустить меня из своих крепких рук.
    А потом произошло то, что невероятно сильно выбило меня из колеи. Пока я расслабилась в его объятиях и просто отключила все свои мысли, он взял и поцеловал меня! Я…я просто не знала, как реагировать, но я машинально отпрянула от него с не самой приятной гримасой на лице. В тот момент я даже не думала о том, как же будет больно и неприятно ему. Но мне в тот момент было страшно. Почему дружба обязательно должна превратиться в дико напряженные отношения между людьми противоположного пола? Почему нельзя просто дружить, веселиться и дурачиться? Он ведь так нравился мне, как человек, до этого момента…
    Со страху и злости я побежала снимать всю свою ярость на бедных камушках, которым ух как досталось! И меня даже не остановило платье и каблуки. Мне было слишком все равно и единственное, чего я хотела – просто стучать по чертовому камню, в котором не оказалось абсолютно ничего ценного!
    Подойдя к дому, я услышала мелодию, а это уже не свойственно моему домику. Подтянувшись, я аккуратно заглянула в окно, благо я не начала смотреть в то окно, лицом к которому стоял мой новый сожитель. Хоакин печально перебирал струны своей гитары, которую он когда-то успел притащить домой. Мелодия была слишком грустной, но в то же время чарующей, она словно проникала в мое тело и будоражила, вызывая отряд из тысячи марширующих мурашек по моему телу. Мое тело и разум требовали одного – лечь под окном и втупиться в бескрайнее небо, полностью утонувши в своих мыслях, которые кружились в моей голове, словно рой потревоженных пчел.

«Почему нельзя просто дружить, веселиться и дурачиться?» - у меня всплыла в памяти фраза, которую я произнесла у себя в голове около часа назад. А потом я поняла, насколько же я глупая Судьба. Я всю свою сознательную жизнь сводила живых существ, в основном людей, а о любви то ничего и не знаю, что ли? Разве влюбленные не дурачатся и не веселятся? А разве чувства мешают им доверять друг другу так, как доверяют только самым близким друзьям? Ведь последняя пара, которую я свела, будучи на небесах, заменила друг другу всех-всех друзей, они веселятся, смеются и радуются жизни. Так почему я не могу так же? Ведь, если проникнуть в глубь моей души, что уже удалось сделать печальной мелодии Хоакина, меня каким-то непонятным образом тянет к нему. С того самого момента, как он победил меня на танцевальной битве. Но если раньше я думала, что это было лишь желание реванша, желание получить победу, то сейчас я уже сомневаюсь. Почему тогда при виде его у меня ощущение, будто в мой живот одновременно выстрелили тысячью маленьких иголочек? Почему сразу же поднимается настроение, а душа хочет петь и плясать? Почему мне становиться в то же время и спокойно рядом с ним, и я ощущаю себя полностью защищенной? Я не могу дать ответ на все эти вопросы, но я могу попытаться его узнать. Но не сейчас, слишком рано. Лучше мне развеяться и пойти куда-то в город.
    Я там встретила Лилию с Виктором, но, когда я потянулась ее обнять, она лишь начала меня отталкивать руками, а ее муж сразу же позвал ее куда-то и они без объяснений ушли. А я просто стояла и думала, почему все себя ведут слишком непредсказуемо сегодня? Я думала об этом до того самого момента, пока не врезалась в стол, на котором было выставлено огромное количество порций карри. Почему бы не испытать свои силы в конкурсе? Говорят, сегодня это блюдо чрезвычайно острое и только всемогущий сможет съесть его, не проронив ни слезы. Ну что ж, посмотрим на что я способна. Вообще, я считаю, что острая еда прекрасна. Она хоть на какие-то несколько минут дает ту искру, которой так не хватает в обычной повседневной жизни. Я так задумалась, что и не заметила, как моя тарелка опустела, а желудок наполнился вкусной едой. Меня сразу же объявили чемпионом по поеданию карри. Если здесь повезло, то может и дома повезет с Хоакином?
    Придя домой, я застала его спящим на диване в позе эмбриона, так что попросту решила его не будить, а поговорить обо всем сутра, на трезвую голову, так сказать.
    Спойлер
    3.75

10. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #10
    Спойлер

Утром я решила завтракать не на кухне за столом, как делают нормальные люди, а прийти в комнату к Хоакину. На протяжении всего поедания омлета мы сидели на разных концах дивана и вообще не разговаривали. Уж не знаю, о чем там думал он, но я сидела и переживала, пытаясь в голове отрепетировать свои слова. Живот сжимали неведомые силы, что еще больше отвлекало меня от мыслей про то, что нужно говорить. А потом я просто не выдержала, встала и взяв Хоа за руки, подняла и его с дивана. И не отпуская рук я смотрела в его глаза, которые словно видели меня насквозь. Мне хотелось ему так много сказать, попытаться описать все свои ощущения, но я не могла подобрать слов. Мы так молча и стояли, глядя друг другу в глаза, пока в одно мгновение Хоакин не сжал мои руки и резким движением притянул к себе в объятия и поцеловал. Кажется, это именно то, чего я и хотела. Я не знаю, правильные ли я чувства испытываю, ведь я все-таки не человек и вдруг все это просто какие-то мои внеземные чары? И почему я вообще об этом думаю во время поцелуя? Почему я вообще думаю во время поцелуя?
    А потом мы каким-то чудным образом переместились в коридор, где он просто из ниоткуда достает шикарную розу и, покраснев от смущения и переживания вручает ее мне.

- Столь шикарная роза все равно не сравнится с твоей красотой, - мне кажется, что даже он сам не ожидал от себя таких слов, но мне стало невероятно приятно, от чего мои щеки залились еще большим румянцем.

А дальше он сказал, что хочет, чтобы так было каждый день. Как я поняла, это было предложение встречаться, не знаю. Мальчиков всегда так сложно понять. Но я ответила ему что-то невнятное, после чего он просто схватил меня и чуть ли не положил на свою ногу, словно мы танцевали танго, и вновь наши губы соприкоснулись.
    Уходя на работу, он был таким счастливым, что аж сиял весь. Чмокнул меня в щеку и ушел. А я пошла возиться в своей клубничке, радуясь тому, что мне не нужно каждый день ходить на работу и быть под чьим-то командованием. И так за мою жизнь я уже натерпелась боссов. Самое время работать на себя и только тогда, когда я сама этого хочу. Удивительно, но и вернулся Хоакин счастливым, а он давно таким не приходил с работы. Как оказалось, ему дали повышение, а он официально начал считать этот день самым счастливым и прекрасным в его жизни.
    Он даже с радостью принялся за уборку и начал до блеска натирать душевую кабинку. А он, на сколько я знаю, у себя дома не особо любил убираться. Ах, оказывается, это удобно жить с кем-то. Особенно, если ты безработная и не любишь убираться, хих.
    Спойлер
    3.75

11. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #11
    Спойлер

Ах, вы чувствуете этот запах романтики, витающий в облаках? Нет? Я вот тоже. Как не пыталась его услышать, чувствую лишь запах лука, увы. Может я просто делаю что-то не так? А вообще, что я делаю? Пытаюсь идти на компромиссы, чтобы не было конфликтов и тоже убираюсь в доме, готовлю. Но разве этого я хотела? А как же множество свиданий, безумные поступки и прочее? Мне кажется, это все из-за того, что мы пошли против правил. Сначала люди встречаются, ходят на свидания и грустят по тому поводу, что живут не вместе и буквально за одну ночь друг без друга умудряются соскучиться. А я грущу по тому поводу, что я не успеваю соскучиться и мы так и не ходили на свидания.
    А почему мы никуда не ходим? Правильно. Потому что Хоакин работает и на любые мероприятия мне приходится идти одной. А на выходных он отсыпается и возможно занимается чем-то по хозяйству, так сказать. Так же, как и на день рождение подруги. Там я, из-за небольшой скуки, решила познакомиться с другими гостями и даже с поваром. Хм, почему бы не попытаться приготовить что-то самой, а не тратить кучу денег на женщину, которая приготовит покушать? Ну да ладно, это не мое дело. Ведь она оказалась очень приятным человеком.

- Ой, девочки, - начала Мойра, тоже моя новая знакомая, - вы слыхали что у Хоакина наконец-то появилась девушка? Интересно, кем же оказалась та девушка, которая в кои то веки стала для него важнее музыки?

Я решила промолчать по этому поводу, а сама задумалась о том, правда ли я для него важнее музыки и его работы? Пока что я этого не заметила, к сожалению. И надеюсь, что не допустила грубой ошибки, во время того нашего утреннего разговора.
    А дома меня ждал лишь спящий Хоакин и грязная раковина, которую он решил не мыть после себя. И неужели ради этого люди по несколько лет встречаются? Чтобы потом ночью убираться, пока твоя половинка сладко спит?
    Без задних ног я завалилась в кровать и моментально провалилась в сон. Там все было так прекрасно, что даже не хотелось просыпаться. Но меня ждала моя клубничка и ежевика, которую я тоже решила посадить. Надо расширять свой сад, так сказать. А потом ко мне подошел выспавшийся Хоа и взяв за руки начал извиняться за то, что мало уделял мне времени. Как оказалось, он копил нам на путешествие и отдых. Я была невероятно удивлена, ведь думала, что такое может мне только присниться. Он сказал, что завтра мы улетаем и будем лазить по джунглям и всяким гробницам. Ууу! Звучит интересненько.
    Спойлер
    3.75 + 75 (за 3 друзей) =
    4.5
    Спойлер

MikkiMur, DiaLea, Hedgehog и 5 другим нравится это.
  12. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 3 авг 2018 | Сообщение #12
    Спойлер

Около полуночи мы оказались в Сельвадораде – месте, которое должно накрыть нас волной приключений и экстрима. Но первым делом мы, уставшие от полета, завалились в наш небольшой домик, который мы сняли на время отпуска. И в кои-то веки нахлынула та страсть, которой мешала работа Хоакина. Но была одна вещь, которая в достаточной степени меня беспокоила. Поэтому, когда мы только начали целоваться в душе, я смущенно опустила глаза и сказала ему:

- Хоа, я в общем… Мен немного страшновато… - благо, он понял меня сразу же и мне не пришлось преодолевать подходящее смущение.

-Все будет хорошо, я обещаю.

И он оказался прав. Все было хорошо, даже превосходно. Я удивлена, но мы еще и посмеяться успели в процессе. Я уж точно не забуду такое начало его отпуска.
    Местные жители кое как на пальцах объяснили нам, как забрести в джунгли и что-то еще рычали, зубы показывали. Предупреждали о животных, что ли? Не знаю. Но зато им удалось впарить нам по завышенной цене палатку, мачете (зачем?) и еще какие-то спреи. Хоакин уже кое-как уводил меня от тех торговцев, которые хотели заработать как можно больше денег. И буквально через пол часа нашей дороги я поняла, зачем нам мачете. Это было начало нужных нам джунглей, предположила я. На входе стояла какая-то деревянная доска, которая наверно служит информационной доской для тех, кто все-таки решил забрести в эту глушь. Да вот только все было на их родном языке, я разобрала только рисунки со всякими зверюшками, но мне оно не особо помогло. Рисунок мышки, ну и что? В то время, пока я пыталась хоть слово понять на языке этих Сельвадорадцев, Хоакин мужественно достал мачете и принялся рубить заросли, которые мешают пройти. Да так замахивался, что я аж отскочила, хоть бы в меня не замахнулся. Походив там минут 10 мы уже столкнулись с той проблемой, что наши вещи каким-то образом упали в трясину. Кое как проявив ловкость рук мы их вытащили, а вот единственный мачете упал безвозвратно. Ну хоть живи мы остались.
    На радостях мы начали обниматься и не сразу заметили, что стоим на краю земли, а дальше только канатный мост, который выглядит крайне ненадежным. Я сразу же бросилась в объятья Хоа и начала визжать о том, что мне страшно его переходить. В ответ я получила целую клятву о вечной любви и о том, что он меня всегда поймает, защитит от злых животных и вообще, жизнь свою отдаст за меня. Это придало мне уверенности. Нет уж, пропасть, сегодня ты точно не заберешь ни одного из нас! Но все-таки в момент прохождения по мосту, мое лицо четко отображало те эмоции, которые бурлят у меня внутри. А Хоакин даже умудрился сделать фотку, вот же!..
    Пройдя по этому дурацкому мосту (а нам ведь потом возвращаться по нему!), я немного успокоилась и сразу же начала искать глазами всякие интересные вещички. Так я наткнулась на какой-то неровный участок земли, словно там что-то закапывали. Хоакин смотрел на это все с явным удивлением, мол, мы что, пришли сюда в земли повозиться? Ну а что, я ведь оказалась права и все-таки нашла какую-то безделушку, которую дома у нас смогу продать как «историческую реликвию».
    Только-только я встала, с довольным лицом от того, что я оказалась права, как услышала от Хоакина «Шшшш, не шевелись!». По-моему, с моего лба уже начал капать пот от страха, но через пару мгновений Хоа крепко прижал меня к себе и сказал, что очень сильно испугался за меня, потому что за змея наверняка ядовитая. Ядовитая змея?! Хорошо, что я это узнала уже после того, как она уползла, иначе бы точно начала визжать и привлекла к себе внимание как к жертве.
    Пауки тоже не заставили себя ждать, но в этот раз пострадал Хоакин. Хотя, по ходу, он отделался легких испугом, фух. Не зря нам торговцы продали множество баллончиков. Полностью использовав один из них на паука, Хоакин довольствовался тем, что сейчас это существо лежит мертвое у его ног.
    Ну и конечно, как же по дороге не пообжиматься, а тем более, если открывается такой прелестным вид, настраивающий на романтический лад? Вот только не знаю, что заставило нас лезть в кусты в джунглях, благо выбрались мы живыми и здоровыми, вроде как. Я решила, что на сегодня нам хватит и пора бы возвращаться в наш домик. Только, по ходу, мы куда-то не туда свернули, потому что забрели в нерасчищенные джунгли, где нам приходилось работать лишь руками, потому что остались без мачете. Я уже настолько устала, что и вовсе не смотрела себе под ноги, а зря. Я споткнулась об какое-то большое разноцветное яйцо, которое я чудом не разбила. Оно было через чур уж красочным и мне захотелось его поближе осмотреть. А потом я услышала приглушенное рычание, доносящееся из ближайших кустов. Я уж не видела, что там была за злая мамочка, но она явно собиралась меня поджарить, извергая пламя из своей глотки. Я бежала быстрее, чем девушки папиков бегут на распродажи. И единственное, что я хоетла видеть поджаренным, так это сосиски.
    Пока я приходила в себя, мой Хоа уже во всю принялся готовить хот-доги на каком-то гриле из бочки. Видимо, какие-то туристы смастерили и оставили после себя другим. А нам это очень даже пригодилось! Вот только пока я сидела и уже начала засыпать от легкой усталости, меня обнаружил рой пчел. Ну почему именно я? Змея, какое-то огнедышащее существо, теперь и пчелы! Которые знатно меня покусали, хотя я вообще не двигалась, как советовал мне Хоакин со змеей. Видимо, это распространяется только на змей. Но как же больно, ай!
    Спойлер
    4.5
    Спойлер
    м

13. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #13
    Спойлер

Покушав сосиски, мы решили почему-то вернуться, только немного в другую сторону пойти. Вот и почему бы не пойти в наш домик, который мы сняли, между прочим? Хоакин принялся вручную расчищать заросли, так как с нашим мачете мы попрощались еще в самом начале путешествия. А я преспокойно копалась себе в земле, выискивая различные безделушки, которые смогу продать в Виндербурге. Стоило нам только идти дальше по расчищенному пути, как я услышала в дали чьи-то крики о помощи. Хоа сразу же побежал туда и увидел, как человека пытается задушить и съесть плотоядное растение. Мы вдвоем кое как вытащили его из плотных стеблей растения и принялись бежать, пока растение не опомнилось, если так вообще может быть. В знак благодарности он указал нам путь к какому-то странному храму, где уж точно нет никакой опасности, как заявлял этот пострадавший инкогнито. Дошли мы туда уже под ночь, но все-таки без всяких опасностей и прямо там разместили палатку.
    Проснулись мы далеко не с первыми птичками, зато выспались и были готовы к новой порции приключений. Я сразу же заприметила купальни, куда незамедлительно потащила Хоакина. Что-то мне подсказывает, что вряд ли он хотел с самого утра, да еще и на голодный желудок купаться, но мужественно не подавал виду. Но потом все-таки мой голодный мужчина пошел искать что-то, чем можно насытиться. И нашел ведь! Это были какие-то странные плоды, очень похожие на плоды эмоций, о которых я слышала еще от своих старых друзей на небесах. Не уверена, что это они, ведь мне казалось, что это просто выдумка, но вот Хоа по ходу стал весьма романтичным после них, хихи.
    Мой дух приключений тихо нашептывал мне на ухо, что не может быть древний храм без секретов, ловушек и сокровищ. И я оказалась права, между прочим! Мы наткнулись на какой-то странный проход, в котором было нечто, блокирующее вход. Я прислонила туда руку (ну да, а подумать о том, что я могу остаться без этой руки я не решила), и ее с силой оттолкнуло оттуда.
    Напротив этого прохода стояло четыре колонны, на которых стояло четыре чаши с песком. Каждый песок был того цвета, который больше всего подходил к изображению на самой колонне. Наши руки не для скуки, так сказать, поэтому я начала ими лезть везде, где только можно. Высыпав из руки обратно в чашу золотой песок, силовое поле у прохода просто исчезло, и мы с опаской, но все-таки пошли туда.
    Спустившись вниз по лестнице я готова была увидеть даже ходячий скелет, но никак не область для раскопок – мою новую страсть. Раньше я только около дома возилась в земле и камнях, а теперь и на древней территории омисканцев. В этот раз даже удалось увлечь Хоакина, который еще буквально вчера смотрел на меня, как на маленькую девочку, которой лишь бы в земле повозиться. Только вот хватило его не на долго, и он сразу же начал мне говорить о том, как же сейчас хорошо в их домике.
    Честно признаюсь, я дошла не с первого разу. Как бы мне не было стыдно признавать, но по пути я так устала, что просто завалилась на ближайший куст (надеюсь не ядовитый), и практически заснула, благо Хоакин все-таки решил оглянуться и, когда понял, что я где-то потерялась, вернулся за мной.
    Наверное, он думал, что за это мы завтра просто отдохнем, но не тут-то было. Я не успокоюсь, пока не исследую храм полностью, а нам ведь осталось совсем чуть-чуть. Ну еще парочку ловушек обезвредить, всего-то. И это дело мужественно взвалил на свои плечи и до того настрадавшийся Хоакин. Мне кажется, он больше со мной никуда не полетит, особенно в Сельвадораду.
    Зато сундуки с сокровищами я тоже доверила открывать ему. Пускай они и общими будут, но ведь триумф он должен какой-то испытать, надеюсь. А я и в земле могу повозиться, мне хватает. И вообще, важнее ведь само приключение, а не награда, которая ожидает нас в конце.
    Хотя все это меня так впечатлило, что мне потом начало сниться, что я встречаю скелет какого-то омисканца и он вежливо со мной разговаривает. А потом я извиняюсь за то, что девушку приняла за мужчину. Ну и дела!
    Разбудило меня отсутствие Хоакина рядом, и я сразу же начала переживать. Надумала себе, конечно же, много всего. Но буквально спустя пять минут моей паники он вернулся живой и здоровый, правда отхватил от меня по первое число за то, что так взял и исчез. Как оказалось, он не хотел меня тревожить тем, что ему нужно было противоядие. Противоядие, что?! Вот что у этих парней в голове, скажите мне пожалуйста? Он, значит, умирал, но не хотел меня этим тревожить. Зато как бы здорово меня потревожил его труп! Я не на шутку разозлилась и распереживалась так, что меня резко начало тошнить и я прилипла к своему белому другу.
    Когда я все-таки смогла убедиться в том, что полностью очистила свой желудок, Хоа позвал меня просто погулять по Сельвадораде. Без всяких приключений, а просто погулять и насладиться природой. Ох, как же мне сложно было сдерживать себя от того, чтобы что-то да не выкопать или забрать с собой. Но как же без приключений в джунглях, извиняюсь? Во время нашей спокойной романтической прогулки мы повстречали самого настоящего крокодила! Ой, ну и уносили мы оттуда ноги, у меня аж вторая скорость включилась или просто откуда-то в организме появилась закись азота*.
    Но на этом еще не все закончилось. Пока мой милый лежал, мне пришлось моими нежными женскими ручками расчищать заросли. Я, конечно понимаю, он чуть не умер, но от этого он не стал фарфоровым!
    Ладно, там меня ждала награда в виде волшебного водоема, где мы знатно поплескались с Хоакином, а потом и долгожданный отдых (и не только, хихи) в палатке.
    А на утро мы решили, почему бы нам немного не подурачиться? Людей вокруг нет и нам никто не помешает… не помешает голышом пробежаться до самого домика.
    По дороге, правда меня стошнило в какой-то бедненький кустик, который совсем не заслужил этого. Видимо, питаться только дикими плодами – это не самая лучшая идея, которая только могла возникнуть в моей голове.
    Зато по прибытию в наш домик меня ждали так называемые «дикие танцы» с моим прекрасным богом танцев. Подумать только, ведь именно танцы нас и свели! Аж ностальгия была какая-то, пока мы от души плясали.
    Спойлер
    4.5
    Спойлер

Это так называемое ускорение у машин. Знаю благодаря need for speed

14. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #14
    Спойлер

По приезду домой меня сильно начала беспокоить не унимающаяся тошнота, так что я первым делом отправилась к врачу, мысленно моля всех мне известных всевышних о том, чтобы это не было каким-то смертельным отравлением. Врач же с меня лишь посмеялся и сказал мне, что пора бы уже давно сделать тест на беременность и наведаться к соответствующему врачу. Это сильно выбило меня из колеи, слишком уж неожиданно. Нет, нет, я люблю детей, но не так же неожиданно.
    По дороге домой я поняла, что мне слишком не нравится то, что я не соответствую современной молодежи. Цветные волосы всегда будут в моде, не так ли? Или это уже мне в голову ударила моя внезапная беременность…
    И вообще, хочу шашлыка. Хочу съесть краденый шашлык! Я незамедлительно достала телефон и начала строчить смс Хоакину.

«Хоа, хочу краденый шашлык»

«Я тебе куплю»

«Хочу краденый. Мы хотим краденый»

«Кто «мы»?»

«Ой…»

Ну и что, оладушки тоже неплохой вариант.
    Только когда Хоакин пришел домой, я поняла, как же глупо было написать, что шашлык хотим «мы». Я-то конечно не говорила ему пока что о беременности, но он надумал себе то, что я тут уже с каким-то любовником была, святой Орвилл*! Пришлось потом отвлекать его от игр с сувенирами из Сельвадорады и объясняться.
    - Я сказала «мы», потому что нас теперь и правда на одного больше. Я беременна, Хоа.

Я невероятно сильно боялась его реакции, потому что мы и вовсе не планировали заводить ребенка и это просто как снег, которого в Виндербурге нет, на голову. Но мои опасения оказались напрасными. Хоа очень обрадовался и сказал, что за такую новость я могу просить все, что мне захочется. Ну а я что?

-Хотю щеночка, - и я начала строить глазки, словно тот большеглазый кот из Шрека. Может это и помогло мне. Теперь с нами живет еще и Вьивер. Маленький хрупкий комочек счастья, которого мы разместили в комнате, где временно будет и детская для ребеночка.
    В общем, выпросила щеночка я, а не может отлипнуть от него Хоакин. День и ночь с ним возится, подбрасывает и играет, словно маленький мальчик. А меня так забавляет это все, и я тихонько подглядываю, пока мой серьезный мужчина не видит.
    Мой маленький садик, размеры которого я увеличила благодаря разным семечкам, которые я тихонько стащила из Сельвадорады, растет и уже не такой маленький.
    Стоило мне только закончить, как я кажется поняла причину, по которой Хоакин полюбил Вьивера. Они теперь выступают дуэтом. Представляю вашему вниманию – Хоакин на соло гитаре и главный вокалист Вьивер!
    Но сколько же радости он доставляет. По-моему, это даже куда лучше всяких прогулок с подружками. Маленький, пока что, щеночек, который любит обниматься и облизывать лицо своим хозяевам.
    Конечно, еще стоит поработать над тем, чтобы отучить его купаться в лужах, которые оставляет Хоакин, когда выходит из душа. Хотя тут еще надо подумать, кого от чего отучать.
    Спойлер
    4.5
    Спойлер
    Я тут думала, что вообще своя религия - это ведь прекрасная идея, не моя увы. И долго думая, я вспомнила, что как-то писала повесть про потусторонний мир. Там все слишком сложно, но в итоге на стороне света главный Орвилл, а на стороне тьмы - Люциус. А еще есть проводник душ (это вообще самый обычный человек). Сложно кароч.

MikkiMur, AdeleSkyfall, DiaLea и 6 другим нравится это.
  15. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 9 авг 2018 | Сообщение #15
    Спойлер

А вот мне, в отличии от Вьивера, явно не хватало любви со стороны Хоакина. Даже после беременности он не стал мне уделять особо много внимания. Поест, поцелует в щеку, уйдет на работу, вернется, поцелует в щеку, щенка за ушком почешет и прилипнет к гитаре. Будто ему ее не хватает на работе? Изредка спросит у меня, как я себя чувствую. А я себя чувствую, как огромный воздушный шар, который вот-вот лопнет!
    Поэтому приходится всю свою нехватку любви вымещать на Вьивере и книгах. Полностью отдавая себя литературе, я и вовсе не замечаю, как быстро идет время. А мне ведь скоро рожать! Мне невероятно страшно, и я порой начинаю сильно паниковать из-за этого.
    Чтобы хоть как-то меня отвлечь, Мойра позвала меня в оперу. А я что, я разве не хочу отвлечься от вечных посиделок дома? Мне кажется, я уже начинаю медленно умирать тут из-за того, что не выхожу на улицу дальше своего участка.
    [​IMG]м
    У Джои Ботичелли голос конечно превосходный, но сегодня я оказалась громче, пока кричала «Я РОЖАЮ!» Испортила я, конечно, людям вечер вторника, но извините, не каждый день рожаешь.
    Хоакин уже был весь на нервах и ему стоило больших усилий казаться спокойным. Он старался глубоко дышать, убеждая самого себя в том, что никакой катастрофы не случилось.
    А я тем временем еще и вздремнуть успела. Эти врачи пока соберутся, то мой ребенок уже ходить и говорить научится к тому времени. Правда вот, они подумали, что я сознание потеряла от боли, а не заснула. Я даже посмеялась, а на меня посмотрели так, будто у меня явно не все дома. Нарядили меня в какой-то непонятный халатик и провели в родильное отделение.
    Уж не знаю, сколько я там была, но у меня родилась прекрасная девочка и имя сразу же слетело с языка – Элисон. Ну вот по другому ее назвать никак язык не поворачивается. Истинная Элисон. И не знаю, как вообще Хоакин пробился в родильное отделение, но бегал и паниковал он там как маленький ребенок.
    Еще и по дороге домой он носился вокруг меня, словно пародировал Вьивера, размахивал руками и восторгался тому, что у него родилась дочка.
    Но не долго он об этом помнил, мне кажется. Хоа опять начал пропадать на работе, что я уже что-то начала подозревать (да вот только придраться пока что не к чему). А я все время возилась с Элисон. Казалось бы, только ее успокоила, накормила и переодела, а ей опять что-то не нравится, и она начинает громко возмущаться на своем детском языке.
    Но иногда мне все-таки удавалось напомнить Хоакину о том, что у него есть малютка-дочка, которой нужно и с папой общаться, а не только с мамой.
    И я в такие моменты бежала к своему небольшому садику, который заметно вырос за то время, пока я пропадала в комнате малышки. Да и Вьивер прилично вырос. У меня даже складывается ощущение, словно я вообще была не дома, а только сейчас приехала, спустя долгое время и наблюдаю за изменениями. Вот только вести наш пес стал себя еще более безобразно, чем раньше. Если, будучи щенком он просто валялся в лужах, то сейчас он начал из них пить, и никакие просьбы этого не делать ему были не интересны.
    А вот Хоакин определенно нашел с ним общий язык. Обнимает его, даже пытается научить каким-то командам. А я просто выматываюсь до такой степени, словно вот-вот и упаду попой к верху, и засну. Да, я знала, что от меня будет требоваться, когда у нас родиться Элисон. Но я ведь не единственный ее родитель!
    Спойлер
    4.5

MikkiMur, AdeleSkyfall, DiaLea и 5 другим нравится это.
  16. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #16
    Спойлер

Наконец-то Хоакин понял, что я зверски устаю и предложил мне массаж, как только я отошла от кроватки малышки. Ну или он просто подлизывается перед своим днем рождения. А я так и не знаю, что ему подарить. Нет, я конечно помнила об этом дне, но меня с головой накрыли заботы о крохотной Элисон.
    Но все-таки торт я ему испекла, именно такой дурацкий, какой он и хотел. Не знаю, с каких пор я стала такой серьезной и считать любовь к чему-то детскому – глупым, ведь недавно я сама такой была. Но, видимо, с рождением дочки все изменилось. По крайней мере, все изменилось у меня и для меня. И мне кажется, что не станет как прежде.
    Друзей я тоже позвала, хотя и пыталась как-то наменкуть Хоа, что звать кучу гостей в маленький дом, а тем более, когда есть крохотный ребенок – идея так себе. Но, по ходу, он не понял моих намеков или просто не хотел их понимать. Честное слово, ощущение, будто у меня два ребенка, просто один из них постарше. И Хоакин у меня еще спрашивал, почему я так переживаю за Элисон. Да вот потому что к ней в комнатку заходят всякие. В грязной обуви и одежде и тянутся к ней своими грязными руками. Я сразу же побежала в комнату и культурно попросила покинуть ее. Мое сердце бешено колотилось. Я ощутила себя какой-то львицей, которая потеря из виду маленького львенка, а потом увидела возле него другого животного.
    Да и Вьиверу эта вся задумка пришлась не по душе. Сначала он агрессивно на всех реагировал, стоя на защите детской комнаты, а потом, когда Хоакин решил наказать его, то тот просто начал скулить и прижимать уши. Была бы я сейчас собакой, то вела бы себя точно так же. Как я тебя понимаю, Вьивер, мне тоже толпа народу не нравится. Но приходится натягивать улыбку, чтобы не расстроить именинника.
    День рождение прошло далеко не так, как хотелось, но потом меня Хоа зачем-то позвал на задний дворик. Гости, потеряв из виду хозяев, начали расходиться, а кто-то все-таки нашел нас и пошел посмотреть, что же сейчас будет. Хоакин взял меня за руки и долго смотрел в глаза, словно телепатически пытался извиниться за свою неудачную идею с празднованием дня рождения. А потом становиться на одно колено и достает маленькую красную коробочку.
    - Сильвия, ты станешь моей женой? – спросил он, доставая колечко и коробочки.

Я ведь и забыла совсем, что мы не женаты. Не хотелось, как то, будучи беременной. Мои глаза начали слезиться от радости, а изо рта вырвалось удивленное «ах».

- Конечно, конечно, конечно! – запрыгала я на одном месте от радости, словно ребенок, которому подарили поездку в парк аттракционов. Хотя, семейная жизнь тот еще парк аттракционов…

Он надевает на мой палец колечко, а потом подхватывает и начинает меня кружить, все твердя мне о том, что я и Элисон – это два самых дорогих человечка в его жизни. Я была невероятно счастлива и вовсе позабыла о том, что весь день меня раздражало все это празднование и огромное количество людей. Мне была абсолютно все равно на них. Но вот Элисон проверить надо.
    Зайдя в домик, мне аж плакать захотелось, когда я увидела количество посуды, которое придется помыть после свинтусов-гостей, которые разбросали тарелки по всему дому. Элисон тихо спала, так что я взглянула одним глазом на нее и принялась убирать, в чем стояла в том и начала уборку.
    Хоакин на радостях сказал, что он займется малюткой и тихонько зашел к ней в комнату, но она все равно каким-то непонятным образом почувствовала присутствие папы рядом и открыла свои прекрасные голубые глазки, с неким оттенком бирюзового. Мой муж, мм как звучит, взял уже заранее подготовленную бутылочку с теплым молоком и принялся кормить дочку, которая явно этому обрадовалась.
    А потом Вьивер, как настоящий охранник, лег на лежанку рядом с кроваткой и заснул. Но мне казалось, что даже сквозь сон он прислушивается к каждому шороху и шуму, после сегодняшней толпы незнакомцев, которые так и хотели потревожить маленькую принцессу. Вьивер словно нанялся на службу в роли дракона для маленькой принцессы.
    Спойлер
    4.5
    Спойлер

17. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #17
    Спойлер

К моему удивлению, спустя очень продолжительное время, Хоакин все равно не переставал заботиться о малышке. Постоянно менял ей подгузники, кормил молоком из бутылочки и что-то увлеченно рассказывал ей о музыке. Показывал различные карточки с картинками и словами. Может, надо было ему сказать, что Элисон еще рано учиться говорить? Но я не хотела его разочаровывать, ведь он выглядел таким счастливым.
    Да и меня немного разгрузил, так что я нашла время на воспитание Вьивера, который принялся поднимать на уши весь дом своим лаем. Хотя слушался он больше Хоакина, не знаю почему. Но это, вообще-то, обидно. Я захотела завести щеночка, а этот щеночек вырос и стал предателем! Да ладно, шучу я. Но правда обидненько. Я тоже хочу, чтоб он слушался меня и выполнял команды, но Вьивер так не думает.
    От воспитания нашего любимого домашнего питомца меня отвлекла чарующая мелодия, доносящаяся из спальни. Я настолько заслушалась музыкой, которую производил своими пальцами Хоа, что стояла как вкопанная и по-дурацки улыбалась. Почему я раньше никогда не обращала внимания на то, как красиво он играет? И я теперь чувствую себя крайне неловко, потому что поняла, что была строга по поводу того, что Хоакин слишком любит музыку и свою гитару.
    Дни шли, малютка Элисон взрослела словно на дрожжах, но Вьивер не переставал ее охранять, все так же гордо занимая места на лежанке возле кровати. И вот я полностью была уверена в том, что он сможет ее защитить, но все равно отказывалась ходить на различные фестивали, куда меня неоднократно звали друзья. Дочке еще рано покидать дом, как мне кажется, а в дали от нее я буду очень беспокоиться и весь фестиваль буду как на иголках, рисуя в голове самые ужасные картины. А уж на вечеринки и дискотеки мне точно нечего идти. И о чем вообще думают люди, когда зовут на подобные мероприятия маму маленького ребенка?
    А в целом, дела пошли вверх. Хоакину дали повышение, хотя в кругу коллег его называют автором навязчивых мелодий. Ой, вот они просто завидуют. Ведь навязчивые мелодии в основном бывают в очень популярных рекламах. Только вот всю его премию, зарплату, да и вообще отложенные деньги придется потратить на переустройство моего маленького домика, потому что Элисон уже пытается на своем полу детском, полу человеческом языке требовать игрушки и пространство для того, чтобы учиться ходить. Даже и подумать не могла, что она так быстро вырастет. Просто на глазах!
    Спойлер
    4.5 + 0.75 (за 150 эмоций Хоакина) + 0.25 х 4 за баллы достижения =
    6.25

18. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 17 авг 2018 | Сообщение #18
    Спойлер

За кратчайшие сроки мы смогли найти и обустроить подходящий для нашей семьи домик. На гостиную, правда, не хватило денег, но это как обычно. Второй домик – второй раз не могу обустроить гостиную сразу. Зато детская вышла весьма уютной и весьма розовой, но Элисон вроде оценила, по мере своих возможностей. Но вот горшок ей не особо понравился, как мы с Хоакином поняли.
    И пока малышка самостоятельно пробовала соорудить башню из новеньких кубиков, мы с Хоа наконец-то расслабленно выдохнули, потому что теперь можем хоть на пол часика оставить дочку одну и возвращать все те упущенные романтические моменты.
    Вот дочка вроде и строит из себя самостоятельную, мол «я всьо могу сяма» (сказала бы она, если бы могла внятно говорить на человеческом нормальном), но как кушать она хочет, то ее нужно отнести на ручках, покормить несмотря на то, что она все разбрасывает по кухне, а потом отнести и усадить ее к кубикам, где она опять превращается в самостоятельную.
    Со временем мне кажется, что моя голова улетит в другую галактику от плача Элисон. То ей сон плохой приснился (интересно, что снится детям?), то она потеряла родителей и ей страшно. Радионяня буквально разрывает мою голову на части. Еще чуть-чуть и будем мощнейший БУМ
    Потом приходится ее успокаивать сказкой. Но если бы только эта маленькая воображалка любила сказки про принцесс, как все другие девочки ее возраста. Ей подавайте про драконов, животных и про всякую нечисть. Вот откуда она в таком возрасте может знать обо всем этом? Да она и пиццу по телефону не закажет, но зато знает, кто такие вампиры, русалки, нимфы, феи и ведьмы.
    Вроде, казалось бы, Элисон спит и можно заняться своими делами. Но словно снег на голову появляется Вьивер весь в земле и с не очень приятным запахом из пасти. Что ж, приходится мыть. Интересно, куда сразу же пропадает Хоакин в такие моменты? Это ведь его любимый пес, так вот пусть и сам его моет!
    А то я еле успеваю спину разогнуть, как нужно идти на кухню и готовить еду. При чем мне, от этих всех забот, уже кусок в горло не лезет, малышка Элисон вечно есть только свое яблочное пюре (да и нельзя ей пока что есть то же, что и мы едим), поэтому вся кастрюля или сковородка достается Хоакину. А он то довольный какой от этого, что может съесть абсолютно все.
    Хотя бы Вьивер оказался благодарным и охраняет сон своей маленькой принцессы, пока я занята уборкой и готовкой. Сколько бы лет не прошло, а он не покидает свой охранный пост в детской комнате. Аж глаз радуется, когда понимаю, что нам попался невероятно умный пес, который словно понимает все наши слова, а порой и даже мысли.
    А потом наступает раннее утро и малышка решает, что ей пора всех разбудить и невероятно громко требует еду. Некоторые слова у нее почти выходит произнести, такие как «еда», «икать» (играть, как мы потом догадались). Ну, выбора у нас особо нет, так что садимся завтракать все вместе. В пол пятого утра. Я раньше могла поужинать в это время. Никогда бы не подумала, что кто-то сможет кардинально изменить мой режим сна и жизни. Хотя сном те пару часов в кровати сложно назвать.
    Потом нужно отмывать Элисон от еды, которую она не только по кухне разбрасывает, но и вытирает об лицо, одежду, порой и в волосах можно найти кусочки ее завтрака. А Хоакин в это время делает очень серьезное и занятое лицо, и тихонько сбегает в спальню играть на гитаре. Да, это конечно приносит доход (хотя я, все-таки больше приношу в семью), но ведь с ребенком то можно помочь. Элисон не только моя дочь, она еще и его!
    Но выходит так, что ее обучением занимаюсь тоже я. Куда же делся его энтузиазм после того, как он ей показывал различные карточки со словами и картинками? А она тогда могла только кушать, какать и строить всем глазки. Небось из этих карточек она и знает, как требовать еду и всякую различную нечисть. Знала же, что надо проверять все эти карточки.
    Но она хоть со временем привыкла к тому, что горшок не покусает ее попу и на него можно усаживаться, если хочешь сделать свои дела. Только да, Элисон, для этого штанишки лучше снимать. Ну это так, на будущее.
    Спойлер
    6.25

MikkiMur, AdeleSkyfall, DiaLea и 3 другим нравится это.
  19. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 23 авг 2018 | Сообщение #19
    Спойлер

С этой непоседливой малышкой я еле успеваю спину разогнуть. Казалось бы, только посадил ее покушать (не знаю, как вообще ее заставить есть что-то, помимо яблочного пюре?), так она уже быстро все умяла, спрятав за щеки про запас, и требует гулять и играть, в противном же случае она начинает все разбрасывать по дому, если мама не успела добежать до нее из сада или второго этажа.
    И стоит только отвернуться на секунду, чтобы загрузить грязную посуду в посудомоечную машину, как Элисон каким-то чудным образом выбралась на задний дворик и уже уверенно сползает с лестницы. Я буквально не поспеваю за ней и чувствую, как медленно начинаю терять былую форму, раз уж и малышка оказывается проворнее.
    А потом она где-то находит мою садовую лопатку и начинает строить из себя гения-садовода. Фух, я хоть успела спасти свою ни в чем не виноватую клубничку от шаловливых ручек нашего садовода.
    Пришлось отвлекать ее прямо так же, чтобы она не успела еще чего-то задумать. Я ей начала объяснять, что пока что не надо помогать маме собирать ягодки, еще рано (хотя красная клубничка слишком сочно свисала с веточек). Но, кажется, для Элисон это было слишком. Как бы в ее маленькой голове не произошла перегрузка от такого количества слов и попытки связать это все по смыслу.
    И, кажется, все забыли, что у меня сегодня день рождения. Чудо, а не семейка. Ладно малышка, она то и о себе не много знает, но Хоакин? Это было слишком больно. Я, конечно, не стала подавать виду, сильные девочки не выражают отчаяния. По-тихому задула свечи на тортике и ушла спать, тихо всхлипывая во сне.
    А утром меня ждал грязнющий Вьивер, который решил взять пример с Элисон и тоже помочь мне в огороде, и капризная дочка, которая ко всему же еще и не до конца признает горшок. Все правильно, зачем привыкать к чему-то новому? Сходил в памперс, как по старинке, и готово. А взрослые пусть сами мучаются, пока будут отмывать меня.
    Зато потом мы активно бежим в сторону лестницы, потому что наверху ждут игрушки, которые за 15 минут уже конкретно успели соскучиться по их хозяйке. А у меня в это время аж сердце замирает, пока она взбирается по этой лестнице. А потом позволяю себе выдохнуть наконец-то и продолжить заниматься делами.
    С Хоакином происходит что-то неладное. Он не ограничился тем, что забыл о моем дне рождении. Он начал опаздывать на работу, хотя музыка для него всегда была чем-то святым, что стоит превыше всего. А вечером того же дня подошел ко мне, пока я занималась деревьями в саду, обнял крепко и, мне кажется, что еле сдержал себя от плача. Я не знала, что происходит и как мне реагировать, так что просто тихо стояла. Кажется, именно это ему и нужно было в тот момент. А потом он, так ничего и не сказав, развернулся и пошел в дом. Кто и за что меня так наказывает? Неужели я не имела права жить обычной человеческой жизнью? Или я и взаправду не человек?
    Спойлер
    6.25
    Спойлер

MikkiMur, AdeleSkyfall, DiaLea и 2 другим нравится это.
  20. K.Arthur
    K.Arthur

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #20
    Спойлер

Элисон растет не по дням, а по часам. Она уже может общаться различными обрывками фраз, научилась самостоятельно ходить на горшок (хотя иногда все еще забывает снимать штанишки) и крепче спит ночью, а не начинает плакать по поводу и без. Я могу спокойно выдохнуть, ведь малышка становится взрослее и требует на грамм меньше внимания. А вот мой режим сна сбился.
    А вот с Хоакином происходит что-то неладное. Его словно подменили. Не то, чтобы он и до этого был примерным отцом и мужем, но с того момента, как в саду он плакал у меня на плече, он стал еще более замкнутым. Все чаще опаздывает на работу, вместо этого сочиняет какие-то печальные мелодии на своей любимой гитаре. Любые мои попытки поговорить он просто игнорирует, частенько даже уходит из комнаты, лишь бы избежать разговора.
    Он даже игнорирует попытки дочери обратить на себя внимание. Она устраивает беспорядок в коридоре, один раз я предотвратила ее попытку нарисовать нашу семью на стене. Я ругать ее не стала, она просто пытается добиться внимания. Так что просто выразила разочарование, сказав, что мама очень устает, пока готовит и убирает, а Элли наоборот создает беспорядок. Такой разговор дочке пришелся не по нраву, но надеюсь, что все-таки до нее хоть что-то дойдет.
    Я начала все чаще пропадать в саду, сама не знаю почему. В моей голове в последнее время все больше мыслей о том, что там, на небесах, решили меня наказать. Я не считаю, что сделала нечто ужасное, я ведь просто решила завести семью. Но кто знает… А уход за растениями помогает приобрести покой. Это действует так же, если часами сидеть и смотреть в аквариум с рыбками. Вот только вместо несколько часового сидения на месте, я пытаюсь улучшить качество урожая. На местном рынке меня уже все знают, и я имею хорошую репутацию, хотя это и было сложно, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом.
    Хоакин даже не сказал о том, что у него несколько дней был жар. Да, моя вина тоже есть, ведь я не заметила того, что мой муж и отец моего ребенка был в паршивом состоянии. Но… почему он мне не сказал? Почему он стал таким скрытным, что даже о простой болезни не желает говорить мне?
    Вся моя жизнь превратилась в написание сказок для дочери, которая еще чуть-чуть и перерастет этот «возраст сказок». Вьивер тоже требует к себе не меньшего внимания, будто маленький ребенок. Приходит в грязи (интересно, почему мои кусты ежевики примялись?), а потом его стоять и минут 20 отмывать от вони и грязи.
    И, конечно же, готовка. Это стало не просто какой-то обязательной вещью, для меня это нечто большее. Да, я определенно люблю готовить. Слишком люблю из простых сырых ингредиентов создавать кулинарный шедевр. А потом смотреть на довольные лица моей семьи. Хотелось бы, чтобы так было… Но мы живем не в сказке.
    Спойлер
    6.25

Hedgehog, MikkiMur, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.