Династия Вернер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Дорогой дневник!
Раньше я не понимала тех людей, которые записывают свои мысли на бумагу. Мне казалось, что это просто глупо и совершенно не нужно. Но сейчас, когда я наконец-таки начинаю жить по-настоящему, мне не обойтись без верного друга. И им станешь ты, мой дневник. Ну что же... расскажу о себе:


Меня зовут Гретхен Вернер. Когда мне было три года, мои родители погибли в ужасной автокатастрофе, поэтому все свое детство я провела в одном из берлинских детдомов. Именно там я приобрела такие черты характера, как Сорвиголова и Храбрая. Я просто не представляю, как можно жить без постоянного риска! Разбитые коленки и исцарапанные руки – вот символ моего детства. Но в то же время я – страшная чистюля. Мне всегда приходилось убирать за неряхами из моей комнаты. А еще… еще я недотрога и гений. В то время как мои подруги бегали за симпатичными парнями, я корпела над учебниками химии. Отсюда и мечта всей моей жизни – стать всемирно известным хирургом. Я стремлюсь к ней, но пока безуспешно… поэтому Риверсайд – единственная моя надежда. Когда я достигла совершеннолетия, мне вручили мобильник, паспорт, сумку с кое-какими вещами и выпроводили из детдома. Таким образом, я осталась без крыши над головой. И мне не оставалось ничего другого, как приехать в этот город, на родину моей матери. Теперь я начинаю НОВУЮ ЖИЗНЬ. Удачи тебе, Гретхен Вернер!
------
Ограничения:
Матриархат
Свободные призраки
Писатель
Семейная черта - сорвиголова
Баллы:
- 0.5 балла за персонажа-основателя
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
День первый
Ну слава Богу, я добралась до этого Риверсайда! Тот милый городок, который я себе представляла, оказался Деревней с большой буквы. Но, признаюсь, выглядит он довольно неплохо. Даже очень неплохо. Я купила себе небольшой участок за 2.400 $ (у меня всего-навсего 16.000 $, поэтому пришлось экономить)

Эх, красота... травка зеленеет, солнышко блестит, птички поют... СТОП, А ГДЕ МОЙ ДОМ?!!
Как позже оказалось, волновалась я зря. Строители просто препутали время и приехали на четыре часа позже. Буквально за несколько мгновений они возвели вот такую постройку, которой выпала честь называться "Домом фройляйн Гретхен"
smile.gif


Скромненько, конечно... ну а внутри оказалось еще скромнее

Но с другой стороны, разве я могла расчитывать на большее? Конечно же нет! Да и в конце концов, кровать есть, санузел есть, плита есть - что еще нужно человеку для счастья? Ничего)) Ну... кроме работы. Поэтому я решила не ждать у моря погоды, а сразу съездить в городскую больницу и попытаться начать медицинскую карьеру

В больнице меня сразу отправили к начальнице по имени Ширли Лин. Она долго и брезгливо рассматривала меня, и в итоге предложила стать... донором органов!

Я согласилась. А что оставалось делать? В кошельке у меня всего лишь 2 $, их не хватит даже оплатить счета... ну что же, теперь я - трудоустроенный человек!

Кстати, моя новоиспеченная начальница посоветовала мне прочитать книгу по навыку логика. Разузнав дорогу у юной леди Бетти Симовских, я отправилась в местную библиотеку

Там я быстро нашла то, что искала - книгу "Логика, том 1: Чет или нечет". Написана она была интересно и совсем не сложно, поэтому я быстро получила нужный мне навык

Из библиотеки я вышла поздним вечером. Перерекусив бутербродом, я легла спать (в детдоме я даже не могла представить, что у меня будет собственная двухспальная кровать!)

Сегодняшний день выдался относительно легким... думаю, теперь это будет случаться лишь по выходным. Ведь я теперь равноправный житель этой планеты, как и все другие. Спокойной ночи, Риверсайд. Спокойной ночи, мой дорогой дневник.
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
День второй
Ооо, это был воистину жуткий день! Если так будет продолжаться и далее, я здесь даже недели не протяну! Все началось с того, что я проспала и у меня осталось совсем мало времени на сборы. Наспех перекусив, я помчалась к служебной машине, которая уже просигналила раз пять, если не больше. Я умоляла водителя ехать побыстрее, но он будто бы не слышал или просто не желал меня слышать. Мы медленно ползли по узеньким улочкам, а рабочий день, между прочим, уже начался…

От всего произошедшего у меня начался стресс, который усугубило сильное переутомление. Я не могла сосредоточиться, все валилось из рук, и коллеги уже начинали ехидно посмеиваться над «бедной Гретхен»

Из больницы я вышла полуживая и бледная, как смерть. Единственное, что могло спасти меня – это развлечения. Я не могла позволить себе посещение концертов (зарплата у меня всего-то 132 $), поэтому единственным выходом было посетить близлежащий музей, что я и сделала. Здание оказалось довольно симпатичным снаружи.

Ну а внутри не было ничего особенного. Я переходила от одного экспоната к другому, и скрыто скучала. Вокруг было много народу и мне совершенно не хотелось, чтобы они сочли меня невеждой. Приведя себя в порядок в санузле, я отправилась домой. Такси решила не вызывать и прогуляться пешком. Как оказалось, зря… я забрела в какой-то неизвестный район, где не встретила ни одной живой души

Рядом стояло несколько домов, и я не смогла придумать ничего лучше, как зайти в один из них и узнать дорогу

Дверь мне открыл симпатичный молодой человек, который предложил не мерзнуть на улице, а сразу пройти в дом. Ууу, какой учтивый… этот тип уже попал под мое подозрение. Я решила не мешкать, а сразу узнать то, что мне нужно. Но не успела я раскрыть рот, как хозяин начал нести сущую околесицу. Он рассказал мне и про испорченные котлеты в местном супермаркете, и про растущий курс валюты, и даже про роман мэра города с дояркой!
Так… подождите-ка… этот тип накачанный, красивый, услужливый и живет один? В таком случае, я вычислила местного Альфонса! Чертов бабник… уже заочно его не люблю

Сделав такое открытие, я решила сразу уносить ноги. Как бы не пришлось отделываться от его приставаний… хозяин дома как будто угадал мои мысли и долго не хотел меня отпускать, но все же уступил. Приехала домой я поздно и сразу завалилась спать. Завтра снова на работу… боюсь говорить «любимую», потому что сегодняшний Апокалипсис заставил меня поволноваться. Ох, как бы это не повторилось снова… спокойной ночи, дневник.
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Дни третий и четвертый
Дорогой дневник! За эти дни со мной произошло если не очень много, то просто много всего. Начну, как говорится, сначала:
В среду утром у меня каким-то мистическим образом сам по себе включился телевизор. Ясное дело, я пошла его выключать. Но я не предусмотрела то, что даже по четырем каналам иногда показывают интересные вещи. Документальный фильм о секретах глаз человека заинтересовал меня настолько, что спать я больше не легла и простояла у телевизора вплоть до приезда служебной машины. Жаль только, что покушать не успела…

Приехав на работу, я решила заняться документами. Судя по всему, больше за это никто браться не хочет… ну и ладно. В конце концов, только так я смогу завоевать расположение моей начальницы, а может даже получить повышение
smile.gif


И все-таки зря я дома не покушала… голод постоянно дает о себе знать. А тут и Ширли Лин, заметив мое усердие, поручила мне оказать помощь пострадавшим ученым. Чувствую, с работы я вернусь только к вечеру и страшно уставшая…

Но награда за потраченное время оказалась просто ошеломляющей! Спасенные ученые, прибавка к зарплате и самое главное – повышение! Наконец-то я… эмм… уборщица туалетов
biggrin.gif


Вечером, когда я собиралась уже ехать домой, меня остановил приятный женский голос.
-Девушка, вы врач?
Я утвердительно кивнула головой. Женщина подошла ко мне и мы разговорились. Оказалось, что ее зовут Надин Иванофф, и у ее крестника какая-то странная аллергия. Я дала Надин пару дельных советов, благодаря которым мы стали подругами. Моя первая подруга в этом городе… жизнь налаживается!


****
Следующий день по большей своей части был похож на повседневную рутину. На работе я как всегда использовала свою стратегию и занималась документами. Ширли Лин была в восторге от этого и поручила мне прочитать книгу о неблагодарной работе. Как она сказала, эта книга помогает подняться по карьерной лестнице. Это был скрытый намек или мне показалось?

Кстати, у меня же появилась униформа! Противного розового цвета…

После работы я заскочила к Надин, что бы отнести ей кое-какие медикаменты для крестника. Я застала мою подругу за чтением.

Она даже меня не заметила. Переминаясь с ноги на ногу, я спросила:
-Можно войти?
-Да, конечно. – Надин подняла голову и улыбнулась. Удивительная женщина… после общения с ней ощущаешь какое-то спокойствие и умиротворение. Но с другой стороны, работник в сфере музыки и должен быть таким, чтобы его любили… или нет? Ох, мои безумные рассуждения…
Дом у Надин не был обставлен дорогой мебелью, но это не мешало ему казаться уютным. Особенно меня порадовало отсутствие кричащих тонов в интерьере.


Цивилизованное жилище… не то, что мое
smile.gif
А дружелюбная Надин уже благодарила меня за приложенные усилия к выздоровлению ее крестника. Я с радостью осталась бы у этой гостеприимной хозяйки на чай, но время не резиновое… и тем более я собиралась прогуляться по вечернему Риверсайду. Распрощались мы с Надин также тепло, как и встретились

Выйдя из дома госпожи Иванофф, я неспешно двинулась к местной достопримечательности – реке Симпопо. Вечер медленно опускался на город, и на оранжевой воде играли прощальные солнечные блики. Бледно-розовое небо сливалось с высокими холмами, отчего горизонт казался покрытым легкой и невесомой дымкой. В воздухе витал еле слышимый цветочный аромат. Я никогда не чувствовала себя так спокойно. Повседневные проблемы отошли на задний план, и перед моим взором открывалась удивительная картина, картина единства человека с природой. Я наслаждалась ею, мне виделось во всем этом нечто волшебное и таинственное, доступное только тем, кто умеет целиком и полностью отдаваться своим чувствам и ощущениям. А Риверсайд уже погружался во тьму… взошедшая луна освещала его своим холодным сиянием. Вода приобрела темный оттенок, и ее журчание ласкало слух в мертвенной ночной тишине. Еще один день моей жизни завершился. Я побрела к дому, размышляя о том, что увидела этим бесподобным вечером. И ты знаешь, дневник, я почувствовала себя необычайно счастливой… мне не хочется возвращаться к реальности. Но все равно это рано или поздно придется сделать. Эх, дневник, замучила я тебя своими рассуждениями, не так ли? Тогда спокойной ночи… и вот три фотографии того рая, который сегодня открылся мне:


 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Дни пятый, шестой и седьмой

Дорогой дневник! Возвращаться к реальности оказалось совсем не сложно. Хотя лучше бы я к ней не возвращалась… после сказочного вечера наступила не менее «сказочная» бессонница. Виной всему оказалась твердая и дешевая кровать. Эх, почему я не олигарх?
5b8911176393.jpg

Ковыряя ложкой мерзкий консервированный суп я поняла, что не так уж и прекрасна жизнь, как мне вчера казалось. Самообман, да и только…
e95f8c0430c1.jpg

Тут мне в голову взбрело посмотреть телевизор. Ну а что, успокоюсь, расслаблюсь… Но не тут-то было! Изображение прыгало, растягивалось, снежило – одним словом, выводило меня из себя. Чертов сигнал!
12f339f2f051.jpg

В ужаснейшем расположении духа я приехала на работу. Но здесь моему пессимизму пришлось паковать чемоданы и покупать билет на последний рейс. Каким-то непостижимым образом я донесла до начальства свои давнишние предположения о том, что для детей следует выпускать таблетки в форме фантастических динозавров. И, о чудо, к моему мнению прислушались! И даже повысили зарплату…
5b9945f4c393.jpg

Мало того, мои отношения с Ширли Лин заметно улучшились! Вот что значит социальная активность
smile.gif

e62bb3b0289c.jpg

Вечером я решила прогуляться в ботанический сад. Ничего такое местечко, эдакий сельский парк.
Поразглядывав груши-яблочки, я собралась домой, но на другой стороне улицы меня за руку схватил ни кто иной, как… Хэл! Да-да, тот самый Альфонс. Брр… ходЮт тут всякие...
89a52f0b2d6f.jpg

- Девушка, Вам не страшно гулять одной в такое позднее время? – Хэл галантно улыбался.
«Иди куда шел» - мысленно обругала я его. Но вслух произнесла совсем другое:
-Не волнуйтесь, я живу недалеко отсюда, - я показала рукой в сторону своего жилища.
ab4ecf6aa876.jpg

-Тогда позвольте проводить Вас.
Я, конечно, все понимаю, но… не нужна мне мужская компания. Абсолютно. И мне оставалось, лишь заговорить Хэлу зубы и сбежать под общий шумок. Однако чем больше мы разговаривали, тем больше я проникалась к нему доверием.
81c036a10d5a.jpg

Это ненормально, правда ведь? Эх, дневник… в последнее время ты напоминаешь мне записки сумасшедшего.
------------------------------------
Следующий день ничем особенным не выделялся, если не считать того, что какой-то молодой практикант втолкнул меня в корзину с грязным бельем. Да-а, выглядела я в тот момент не лучшим образом.
a68a1c2cd4a6.jpg

На полученные денежки я прикупила себе новенький диванчик…

… и компьютер с новым, более внушительным столом.
5f8129b0bb89.jpg

Пребывая в замечательном настроении, мне захотелось устроить вечеринку и пригласить туда моих новоиспеченных подруг. К сожалению, сегодня я смогла договориться лишь о времени проведения и количестве приглашены. Среди них был и Хэл. Ну а что? Мужчина среди женской компании… неплохо.
c45423898359.jpg

Назавтра я сгорала от нетерпения, ожидая моих гостей у входа. Первой появилась Ширли Лин – моя начальница.
dfdc27179330.jpg

Пригласив ее в дом, я помчалась встречать вторую гостью – Надин Иванофф. Выглядела она замечательно… как я и писала ранее, удивительная женщина эта Надин.
927a162f1340.jpg

Последним прибыл Хэл. Честно говоря, в его взгляде читалось разочарование собравшейся компанией… или он думал, что мы останемся с ним наедине? Зря надеялся, дорогой мой!
ad4dfa774ecb.jpg

В целом вечеринка прошла довольно спокойно. Мы разговаривали обо всем, о чем только можно было говорить.
3a8bb7684d27.jpg

Хэл больше общался с Ширли, но не забывал соблазнительно поглядывать на меня. Хмм, а он симпатичный… Тьфу, о чем я только думаю! Спокойно, Гретхен, спокойно… это всего лишь всплеск гормонов.
--------
Баллы:
0.75 балла за друзей (Надин, Ширли и Хэл)
Итого:
1.25 балла
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
День черт знает какой.
Дневник! Это… это катастрофа!!! Грядет конец света! Я, кажется, влюбилась… и в кого? В Хэла! Ужас, просто ужас… *далее несколько фраз замазаны корректором*
Я еле досидела этот рабочий день. Мысли в моей голове перепутались, пульс участился, и я готова была разрыдаться. Влюбленная дура! Выйдя из здания больницы, я схватила мобильный и решила пригласить Хэла на откровенный разговор. Да, решимости мне не занимать.
e5ca8eff8911.jpg

Протомившись минут пятнадцать в ожидании своего возлюбленного (ПЕРВОГО в жизни возлюбленного), я была несказанно рада, увидев его. Сначала мы мило болтали, ну а потом… потом… короче, я его поцеловала.
c7a42ca27d5d.jpg

45a991a2c60b.jpg

О, это был воистину прекрасный поцелуй. Мой первый поцелуй… и моя первая любовь. Жизнь налаживается или это всего лишь очередной подвох? Поживем - увидим, доживем - посмотрим, выживем - учтем...
089ecefed9e2.jpg

А мы стояли и целовались… мне было совершенно наплевать, что все смотрят на нас. Пусть думают, что хотят. Я счастлива, я действительно счастлива. И это главное.
74a76f8a3c62.jpg

-Хэл, - прошептала я ему на ухо. – Поехали ко мне.
d21445ffc5df.jpg

Он не колебался ни секунды. Вечер закончился именно так, как он и ДОЛЖЕН был закончиться. Ночь мы провели вместе.

Я заснула безгранично счастливой на плече у любимого мужчины... так закончился этот день.
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
День ХХ
Дорогой дневник! Оскар Уайльд говорил: «Брак без любви - ужас. Но есть еще нечто худшее: это брак, в котором любовь налицо, но только на одной стороне; верность, но только на одной стороне. В таком браке из двух сердец - одно несомненно разбито». Конечно, у нас с Хэлом брака не было. Но этот афоризм весьма применим и к тому, что произошло… я летала на крыльях любви не замечая того, что творилось у меня под носом. Впрочем, обо всем по порядку.
С самого начала ничего не предвещало беды. Я предложила Хэлу переехать ко мне, на что он сразу же согласился.
001b7671d3d7.jpg

8a1e02631e2a.jpg

Оказалось, что Хэл – тот еще трус. Понятия не имею, как его взяли в милицию…
844e87e32817.jpg

Мало того, он явно не был приучен к порядку, и мне приходилось постоянно вытирать лужи в ванной. Это меня очень злило, но ради любимого человека я закрывала глаза на все.
5d31c09e1873.jpg

Я была счастлива, что не преминуло отразиться на моем карьерном росте. Меня повысили до парамедика. Но особой радости мне это событие не добавило – с каждым днем становилось все больше дел и мы с Хэлом все реже проводили время друг с другом.
9a9cae5d746b.jpg

В последние дни у меня резко ухудшилось самочувствие –появились тошнота и головокружение. Я стала раздражительной, много расстраивалась, и только Хэл повышал мне настроение свои мастерскими поцелуями.
714cec69c105.jpg

35c2ecb0a532.jpg

Промучившись пару дней, я все-таки пошла и купила в аптеке тест на беременность. Мало что может быть! И он оказался положительным… я стану мамой!)))))
322c75939d7d.jpg

Ох, как же мне хочется родить девочку, наследницу! Хотя даже если родится мальчик, я не особо расстроюсь. Ведь это мой ребенок! Мой и Хэла. И все же лучше девочку…
02a4d284a406.jpg

Дождавшись утра, я не преминула сообщить Хэлу радостную новость. Он был просто счастлив!
40d11e6b2734.jpg

И все же что-то больно кольнуло меня за сердце… было ощущение, что радость Хэла – лишь маска и банальная вежливость. Радости не было в его глазах. Но тогда я даже толком не ухватилась за эту мысль. Да и зачем мне это было? Зачем разбавлять счастье какими-то глупыми предположениями? Если бы я знала заранее, чем все это для меня обернется…
66d848106eb4.jpg

На радостях я решила устроить вечеринку в парке «Плаза». Уж очень хвалили его местные. Хэл был не против, лишь попросил добавить в число приглашенных и его лучшего друга – Джорджа Дина. Ну а что я? Я только «за»!
1ee9c55bb906.jpg

Я очень ждала этой вечеринки. Ведь буквально пару дней назад я посетила курсы молодой хозяйки, и каждое мое мероприятие обещало быть легендарным.
86ea1d60a899.jpg

Парк оказался воистину чудным местом! И, кажется, не я одна это признавала.
d554a918b424.jpg

Гости собрались, завязались разговоры, по вечернему воздуху разлилась великолепная гитарная музыка. Ко мне подошел молодой человек, который оказался тем самым Джорджем Дином.
15073fc4d008.jpg

Мы с ним так разговорились, что я даже не заметила приезда жутко уставшего Хэла. Впрочем, он быстро нашел себе утешение в общении с Ширли Лин
e94333dcae02.jpg

0e536530c0de.jpg

Вечер пролетел незаметно. Гости разошлись поздним вечером, довольные и счастливые. Это была лучшая награда для меня.
9cad08d66cb0.jpg

Хэл вызвался довезти Ширли домой, так как она немного выпила и уже не могла вести свою машину. Я даже не воспрепятствовала этому. В конце концов, Ширли – моя подруга. И не доверять ей было бы весьма неправильно. Тем более Хэл пообещал вернутся через час. Однако всю ночь его не было.
d7b7dcde586c.jpg

Не появился он и утром. Мобильным был недоступен. Поэтому мне оставалось лишь поехать к начальнице и поинтересоваться местонахождением моего возлюбленного. Впрочем, его даже не пришлось искать. Он сидел на кухне и мирно пил чай.
- Хэл! Я так волновалась! Поехали домой скорее! – я обняла его.
bbe4a8ffc76e.jpg

- Гретхен… ты знаешь, я никуда не поеду. Я не люблю тебя. Все произошедшее между нами было лишь чудовищной ошибкой.
В этот момент мне показалось, что мир перевернулся. Что все кончено, и я исчезну вместе с последним лучом света.
Но ничего не произошло. На меня смотрел Хэл, поодаль стояла Ширли, а я чувствовала боль разбитого в осколки сердца…
3193ab3e867b.jpg

Я не помнила, как добралась домой. В моих воспоминаниях осталось лишь то, как я открыла дверь и разрыдалась…
ff670a550e1b.jpg

Совершенно без сил я опустилась на диван и закрыла глаза. Все кончено.
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Не знаю, сколько времени я провалялась в беспамятстве. Мне хотелось поскорее отойти в мир иной. Но мне это, к сожалению, сделать не дали.
- Фройляйн Гретхен, что с Вами?!! – на меня испуганно смотрел Джордж Дин. Понятия не имею, как он оказался в моем доме. Но на тот момент это, мягко говоря, не очень меня волновало.
- Джордж, это Вы? Ах, как мне было хорошо! Я почти умерла! – я ясно дала ему понять, что не желаю сейчас ничего видеть и слышать. Но вдруг я начала говорить… быстро, отрывисто пересказывать все произошедшее. Не знаю, что на меня нашло, но стало легче. Намного.

Тем более Джордж оказался замечательным человеком. Он постарался поддержать меня, как мог. И, признаюсь, у него это отлично получилось. На тот момент он был для меня прямо-таки посланцем Бога.

Но сильный стресс дал о себе знать… у меня начались преждевременные роды. Ужасно, просто ужасно...

Судорожно вычислив, что Ширли Лин сегодня не дежурит (уж больно не хотелось ее видеть), я отправилась прямиком в больницу, ибо рожать дома весьма небезопасно в моем положении.
Слава Богу, все обошлось! У меня родился сын! Прямо-таки богатырь. С рождения он соня и восторженный. Интересное сочетание
smile.gif


С именем я долго не заморачивалась – решила назвать сына Феликс. Тем более значение у имени подходящее - от лат. felix – «счастливый». Пусть он будет лучше и счастливее меня...

С рождением ребенка места в моем доме стало маловато, поэтому пришлось его немного расширить за счет пристройки, которая стала детской.
7a3bc8596497.jpg

С сегодняшнего дня я – счастливая мать. Мать-одиночка. Пессимистично звучит, не так ли? Я до сих пор не могу забыть Хэла… просто не получается. Слишком, слишком много ран он оставил в моем сердце... и теперь я не понимаю, люблю я его или ненавижу.
День ХХ
Дорогой дневник! Откос, под который катилась моя жизнь, снова превратился в ровную дорогу. Сегодня утром меня навестил Джордж Дин.
474f1703fdb1.jpg

Он поздравил меня с рождением сына и предложил съехаться. Мол, будет помогать мне воспитывать ребенка. Я даже и не подумала отказаться. Но в тот момент меня больше интересовали деньги, чем сам Джордж… поэтому я дала согласие.
00a8dcdaebc2.jpg

Оказалось, что Джордж – примерный семьянин. Хм, неужели он действительно будет помогать мне с воспитанием Феликса?Впрочем, я в этом скоро убедилась. Мой сожитель проводил столько времени с моим ребенком, сколько я не проводила с Хэлом, будучи влюблена в него до беспамятства. А Феликсу, похоже, весьма понравился этот дядя…
e3e061920152.jpg

На следующий день я убедилась, что не зря согласилась жить с Джорджем. Возможно, иногда он брал на себя не совсем мужские обязанности ( в частности приготовление пищи), но зато краны, унитазы и прочая сантехника содержались у нас в полном порядке!
6fdebeb15504.jpg

Мало того, Джордж пытался скрасить мое угнетенное состояние и водил меня по местным достопримечательностям и ресторанам, не забывая при этом постоянно подбадривать. Я никогда не видела настолько добрых людей!
226e9c74b608.jpg

И, честно говоря, я убедилась, что не смогла бы жить с Хэлом… я просто не вытерпела бы мужчину, который существует в доме на правах декорации: только и делает, что лежит на диване и смотрит телевизор. Да, я была влюблена, но разбитое сердце вернуло мою логику в прежнее русло… кстати, дабы не работать хуже, я стала заниматься решением задач на компьютере. Это весьма поднимает уровень логического мышления
4c54b42a6e62.jpg

Итак, подведем итоги: У меня есть любимый сын – это раз. У меня есть мужчина, пусть и не любимый, но зато надежный – это два. И у меня есть любимая работа, пусть и с нелюбимой начальницей – это три. Вывод: все замечательно! Жизнь прекрасна!))
-------------------
Баллы: 0.25 за друга (Джордж)
Итого: 1.5 балла
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Дорогой дневник!
Давненько я не писала… впрочем, не было ни времени, ни желания. Феликс оказался крайне болезненным ребенком. Он постоянно простужался, и мне приходилось сидеть у его кроватки день и ночь. Первое время Джордж рвался помогать мне, однако я настояла, чтобы он как можно больше работал – мой декретный отпуск представляет собой жалкие копейки, его хватает только на оплату счетов, которые увеличиваются с каждым разом. Но теперь я смогу вздохнуть немного спокойней, ведь мой сыночек растет не по дням, а по часам! Сегодня мы отмечали его День рождения
smile.gif

fd23f972f705.jpg

063bdba87904.jpg

Ах, какой мальчуган растет… загляденье! Пухленькие щечки и большие глазки… единственное, что меня расстраивает – он становится все более похожим на Хэла…
90745792721d.jpg

На День Рождения мы прикупили для Феликса огромный ящик с игрушками. Сложно описать эмоции моего сынули. Он был неимоверно счастлив!
5e807bc03baf.jpg

Оно-то и понятно… у ребенка не было ничего, кроме плюшевого мишки Made in China. Но теперь, когда Джордж близок к многообещающему повышению, мы можем позволить себе нечто большее, чем вещи сомнительного качества и производства. Это не может не радовать!))
Глядя, как налаживается моя жизнь, я решила написать книгу… идиотская мысль, да? Но в тот момент мне так не казалось. И, вооружившись моим верным Microsoft Word, я села творить…
3fc10c8df8cd.jpg

Название книге я дала весьма символическое.
575fd073bfa8.jpg

Но что я могла еще придумать? «Смерть Хэлу» или «Долой бабников, да здравствуют примерные семьянины»? Ну уж нет… не дождетесь!
И все-таки практика – великая вещь. С каждой новой главой я поднимала на новый уровень свое мастерство (если это, конечно, можно назвать таковым))
9073d287aeea.jpg

Когда многоуважаемый компьютер сломался раз эдак в пятый, я потеряла всякой терпение или позвонила в компьютерную фирму. Буквально за час мне доставили новый «ящик» с ЖК монитором. Да-а, выглядит он посолидней своего предшественника!
773c3aa00f40.jpg

Ужасно ссутулившись, я печатала десятую главу своих мемуаров и ждала Джорджа с работы. Он пришел немного расстроенным, обещанного повышения ему не дали, а попросили для начала познакомиться с соседями.
76577d68d631.jpg

Мы ломали голову весь вечер, о каких соседях идет речь. На пустыре же живем… у нас за окном чистое поле! Дурдом, сущий дурдом… если все начальники такие дураки, то может Джорджу и не стоит получать повышение? А то лишусь единственного в моей жизни интеллектуального ума…
smile.gif
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Дорогой дневник!
Жизнь – интересная штука. Полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная… черт возьми, в глазах уже рябит!
Утром все начиналось весьма радужно. Я наконец-то дочитала книгу «Неблагодарная работа», и Ширли Лин на подчеркнуто-официальных тонах заявила, что наши с ней отношения улучшатся, если я буду прикладывать хоть немного усилий к поручаемым мне заданиям. Пфф…в гробу я видела твои хорошие отношения… ведьма…
99d6693ddb8a.jpg

Сегодня один многоуважаемый старичок, не дойдя пару шагов до больницы, упал навзничь и скончался. Шуму это наделало слишком много, даже репортеры приезжали. Оказалось, что этот старичок был какой-то очень важной шишкой. Ну что же, Царствие ему Небесное…
34be1bf5abd5.jpg

Далее мне поручили поработать анестезиологом. То ли мысли мои были далеки от всего происходящего, то ли я просто запуталась… в общем, усыпила всю бригаду врачей. Потом целый день пряталась от Ширли Лин, дабы не получить нагоняй… неприятная история.
049abb596700.jpg

Целый день я ходила сама не своя. Усмешки коллег окончательно меня расстроили. Будто бы они такие идеальные и никогда не ошибаются… смешно, ей Богу, смешно! Давно уже заметила, что на этой работе меня не особо любят… все время стараются подколоть… черт, хочется провалиться сквозь землю!
c7d5d6d039a9.jpg

Придя домой, я отправилась в издательство со своей книгой, которую не так давно напечатала. Но… те милые тетеньки и дяденьки, которые обещали не упустить ни одно слово, вырезали ВСЕ, что было связано с Хэлом. Видите ли, он уважаемый полицейский и они не хотят проблем на свою голову… в итоге мое произведение признали убожеством. Я задыхалась от злости…
fae850c10820.jpg

Следующий день тоже ничем особенным не выделялся, если не считать такой даты, как мой… День рождения. Да-да, именно День рождения. Опоздав утром на работу, я услышала только недовольство Ширли Лин и ехидные замечания коллег. Расстроенная, я писала очередной отчет, как вдруг вспомнила… вспомнила, что с Джорджем мы родились в один день и, следовательно, у него тоже праздник… эта мысль окончательно меня разбила. Ни подарка, ни поздравления… я совершенно о нем забыла! Забежав в магазин и прикупив торт, я помчалась домой… и застала моего друга убаюкивающим Феликса.
- С Днем Рождения, Джордж… - дрожащим голос произнесла я.
393d08dd2512.jpg

-С Днем рождения, Гретхен, – Джордж мило улыбнулся. – У меня для тебя есть подарок.
7074e38b27eb.jpg

Подарок… подарок?!! Он приготовил мне подарок… а я… что сделала я? Ничего. И тут я увидела красивые желтые тюльпаны… мои любимые цветы!
b36c2a804570.jpg

Я бросилась с объятиями на Джорджа. Похоже, он не был удивлен и ждал этого. Моя душа пела от ощущения счастья, от ощущения того, что я хоть кому-то нужна. И мне не оставалось ничего больше, как сказать ему скромное «спасибо»…
6f6ab3e31b38.jpg
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Закрыто по просьбе автора.

Династия так и не была открыта и продолжена до 19.11.2013. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх