Династия Везаллио

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
01.01.0001 года
Запись первая
Новый дневник, новый день, новый город, новая жизнь.
Меня зовут Паола Везаллио.
Красивое имя, правда? Я его сама придумала. Некоторые люди из моей прошлой жизни говорили, что я немного похожа на итальянку. Понятия не имею, как выглядят итальянки, но другим виднее.
Вот моя фотография, сделанная три месяца назад, более новой, пока нет.
ldzkpjlinrvrvgnbxfisgzudxesvyv.png

Недавно я переехала в небольшой городок Сансет – Вэлли (тоже придуманное название). Ну, как переехала? Просто путешествуя на поезде, сошла на первой понравившейся станции. Мне всё равно, где начинать жить по-новому.
Помню давным давно, ещё детстве меня спросили: «Представь, как бы ты начала первый день своей новой жизни?»
Так вот, свой первый день я хочу начать с нового дневника.
Обожаю вести дневники. Меня к ним приучили ещё в детстве. Многочисленные психологи, психотерапевты и прочие лекари душ человеческих твердили в один голос, что личный дневник поможет мне избавляться от негативных эмоций путём их визуализации и материализации на бумагу, анализировать свои поступки с целью их коррекции, а также он сможет стать для меня хранителем моих тайн. Естественно, я ни от чего не избавлялась и ничего не анализировала, но дневник мне писать нравилось, это меня успокаивало (может быть правы были специалисты?). Жаль только, тема с хранителем тайн не работала, потому что мои обожаемые родители считали своим святым долгом сунуть нос в мою заветную тетрадочку. Я истерила, смертельно обижалась, они слёзно просили прощения, но всё равно лезли.
Вот я повзрослела, а любовь дневникам не пропала. Все мои старые дневники остались в прошлой жизни, сейчас я начинаю новую жизнь. Мне хочется, чтобы обо знали, и в тоже время, я желаю остаться неузнанной. Поэтому свой новый дневник я создаю в Интернете. Что может быть более публичным и одновременно анонимным, чем всемирная паутина?
Немного биографии.
Родилась я в среднестатистическом мегаполисе, в среднестатистической семье со средним достатком. Папа – инженер, мама – экономист. Родители мои были людьми интеллигентными и жутко правильными. Я была у них единственным ребёнком и с рождения была окружена сплошной любовью и заботой. Но в отличие от своих дорогих предков интеллигентностью и правильностью похвастаться не могла. Ребёнок из разряда «оторви и выбрось». Ни кого не слушалась, дралась и безумно ненавидела школу, из учёбы мне нравились только литература и физкультура, но это всё ерунда. Самым главным моим недостатком была моя болезнь. Я страдала социально-опасным психическим заболеванием – клептоманией. Болела я этим, наверное, с рождения, потому что ещё, не научившись ходить, хватала всё, до чего могла дотянуться. Родители забили тревогу, когда я пошла в школу и начала воровать у одноклассников карандаши.
С того момента моя жизнь превратилась в сплошной круговорот нравоучительных бесед по вечерам, походов к специалистам, специальных коррекционных программ, клубов, таблеток и тому подобных издевательств над моей несчастной психикой.
Мне это всё абсолютно не помогало, потому что я не видела ничего плохого в своём заболевании. Люди сами во всём виноваты, за своими вещами нужно следить и ценности прятать получше. Я ведь никогда специально не искала, я брала только то, что плохо лежит. Я всегда считала «раз плохо лежит, значит никому не нужно».
Мама с папой очень переживали, им было стыдно за меня перед соседями, друзьями, коллегами. Они никого не приглашали в гости и сами никуда не ходили. Мне их было жалко, но я ничего не могла с собой поделать.
Чтобы избавить родителей от дальнейших мучений в пятнадцать лет я сбежала из дома. Благодаря своему умению втираться в доверие, очень скоро прибилась группе таких же отморозков, как и я. Там познакомилась с парнем, который открыл мне одну истину. «Если не можешь побороть свои слабости, заставь их работать на себя». Живя по этому принципу, из обычной клептоманки, я превратилась в мелкую воровку.
В восемнадцать лет загремела в тюрьму, отсидела три года и, выйдя, буквально, три месяца назад, решила, что в моём родном городе мне делать больше нечего.
Так я и оказалась в небольшом городке, за много миль от отчего дома с маленькой дорожной сумкой на плече и небольшой суммой денег в кармане, которую мне дали в центре реабилитации для освобождённых.
lwrmagieinkubkmqlletyfpxwenwcz.png

tzslzvyopjfohqgnpsdrzoibxeiszs.png

igscxbxzdlxupusvxnymjjkjjtavps.png
Установленные игры: Симс 3, Симс 3 Приключения, Симс 3 Карьеры, Симс 3 В сумерках.
Ограничения:
1. Матриархат
2. Семейная черта
3. Писатель
Город: Сансет - Вэлли
Баллы: +0,5 балла за персонажа основателя.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
03.01.0001 года
Запись вторая

Я купила себе небольшой участок с маленьким, но вполне сносным домиком и прекрасным видом из окна на весёленький рекламный щит.

Первым делом после обустройства я решила познакомиться с соседями. Полезно дружить с теми, кто живёт от тебя в нескольких метрах.
Моими соседями оказались милейшие люди. Особенно хозяйка дома Жюстин Китон, очень дружелюбная и общительная женщина.
Она в первый же день знакомства рассказала мне половину свой жизни, поведала о самых свежих слухах, дала подробную информацию о самых дешёвых магазинах и о самых неблагоприятных районах, которые лучше обходить стороной. Последнюю информацию я решила взять на карандаш.
7e1add8ee3b1.jpg

Мне очень понравилось общаться с Жюстин, и что самое интересное у меня даже не возникло желания что-либо стащить.
Правда оно у меня возникло несколько позже, на ночь глядя, и мне пришлось срочно посетить ещё одних соседей, точнее одинокую соседку Джейми Жолина.
Отработанные навыки меня не подвели, я смогла утащить пару безделушек и уйти незамеченной.
ebc223acf253.jpg

Ой, так хорошо я себя давно не чувствовала, и, дааа, мне ни капельки не стыдно, Джейми очень нудная собеседница. Спать я легла с отличным настроением.
Утром, поедая подгоревший завтрак, я анализировала вчерашний день и обдумывала своё будущее. Обворовывать соседей по мелочи это конечно мило, но нормального дохода такая деятельность не принесёт и есть опасность быть пойманной. К делу нужно подходить с умом.
518b568fe2c8.jpg

Можно конечно попробовать приспособиться и устроиться на какую-нибудь правильную безликую работу, но кого я обманываю, против природы не попрёшь. А это значит, самое время посетить те неблагоприятные районы, о которых говорила Жюстин.
Не буду вдаваться в подробности, но я устроилась в почти законную организацию, основные цели которой мне пока не известны. Да мне это и не особенно важно, главное, что условия работы меня очень устраивают.
Итак, новая жизнь по старым правилам.
3057d25888e8.jpg
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
23.01.0001 года
Запись третья

Тааак, быстро, быстро, отпишусь и убегу на тренировку. Жизнь кипит, времени катастрофически не хватает. А нужно так много дел переделать.
Моя начальница сказала, что мне необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме. Поэтому почти всё моё свободное время съедают тренировки.
Обычно, я тренируюсь дома перед магнитофоном, а по выходным хожу в тренажёрный зал, делаю я это исключительно по ночам.
da2b7b7ade3f.jpg

Не люблю посещать тренажёрку днём: музыка орёт, народу куча, вечно тренажеров свободных нет. Все суетятся, пыхтят и ужасно воняют.
Работа тоже убивает много времени. Должность у меня не особо сложная, но я рву когти и выкладываюсь по полной, потому что не хочу до пенсии просидеть в подсадных утках.
Порой так выматываюсь, что валюсь с ног от усталости, слава богу, пока не буквально, но боюсь и это не за горами. Но, думаю, это стоит того.
Слава богу, иногда мне удаётся урвать немного времени, чтобы пообщаться со своими знакомыми, соседями и удовлетворить свою главную потребность. Потребность в одалживании на неопределённый срок чужих вещичек.
35f49dcbd44f.jpg

Ох, если бы я не утоляла свою клептоманскую жажду, не знаю, чтобы со мной было.
А ещё я подружилась со своей соседкой Джейми, она оказалась весьма любопытным экземпляром.
Недавно она мне пожаловалась, что потеряла свою любимую фоторамку, в которую хотела вставить новую фотографию. Я ей «искренно» посочувствовала и постаралась как-то подбодрить парочкой стандартных фраз «не переживай, она обязательно найдётся» «может быть, завалилась куда-нибудь» и так далее.
e77717d8c02f.jpg

И всё равно мне не стыдно.
Кстати, мои соседи ужасные завистливые сплетники, они так детально расписывают жизнь одной семьи, семьи Альто, которая, по всеобщему мнению, буквально сидит на денежном мешке. И всех это очень раздражает, почему-то.
Я сразу прониклась истинной симпатией к этой семейке, нужно будет обязательно с ними познакомиться.
42de3ecc2942.jpg
Баллы:
+0,25 за друга семьи
Итого: 0,75
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
16.05.0001
Запись четвёртая

Ох, давненько я не отписывалась. Думаю, пора рассказать о своём героическом походе на замок семьи Альто. Да, именно замок, по-другому их дом не назовёшь.
Я очень долго думала под каким предлогом заглянуть на огонёк к такой видной семье. В итоге решила попробовать самый простой, проверенный опытом вариант. Представлюсь новой соседкой, недавно переехавшей из другого городка, и изъявлю искреннее желание познакомиться. И это ничего, что я живу на другом конце Сансет-Вэлли и отнюдь не новенькая здесь. Главное, что живём мы в одном городе – значит соседи, они со мной ещё не знакомы – значит для них я новенькая.
Приветственный визит семье Альто я нанесла в обычный будний день, точнее вечер. Уже на подходе, при виде их шикарного «домика» клептоманка внутри меня ликующе завизжала и хлопнулась в блаженный обморок.
dba636b07ca4.jpg

Встретил меня на пороге никто иной, как сам хозяин дома, Ник. Импозантный немолодой мужчина, похожий на мафиози, на какого-нибудь Дона Карлионе. Я сначала немного испугалась, а вдруг и правда мафиози, но потом припомнила, что в моих кругах фамилия Альто ни разу не звучала. А раз не звучала, значит, честный мужик.
5daba274f89d.jpg

Я включила своё обаяние и детскую непосредственность на максимум и уже через двадцать минут нашей непринуждённой беседы, мистер Альто во всю сыпал комплиментами, и не переставал выказывать радость от нашего знакомства.
Внезапно его отвлекли очень важным звонком. Ник сказал, что у него возникло неотложное дело, что он быстро всё уладит и сразу вернётся. Он попросил меня не скучать и чувствовать себя как дома, и ушёл на второй этаж.
Я радостно потёрла руки и про себя ехидно пропела.
«О, не беспокойся, Ник, я и не подумаю скучать».
От обилия роскошных вещей, которые можно утащить у меня разбегались глаза и перехватывало дыхание. Я решила отдаться в руки своим мимолётным желаниям и хватать первое, что приглянётся.
cddb5853ab8b.jpg

Выбрав несколько милых безделушек, я вынесла их в сад и затолкала в большую сумку, заблаговременно спрятанную в кустах.
Хорошо, что меня никто не видел, и что видеослежения перед домом нет, равно как и в доме.
Странные они, конечно, люди, эти Альто… Такой богатый дом, а камер наблюдения и охраны нет… Хотя, мне же лучше.
После того как всё было надёжно спрятано, я вернулась в дом, поднялась на второй этаж и быстро нашла мистера Альто. Он как раз собирался спуститься ко мне. Я сказала, что уже поздно и мне пора домой, извинилась за столь скорый уход и попросила меня не провожать. Не дожидаясь возражений, я раскланялась и быстренько ретировалась из гостеприимного дома, хоть это и было не очень благоразумно.
39d7b3e5dc2d.jpg
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Тема не пополнялась более трех месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх