3 поколение Династия Винтер

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем к@терин@, 22 июл 2015.

1. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #61
    Спойлер

Уже с утра в доме толпился народ. Ну, конечно! Это сынок решил развлечься и пригласить к себе пол класса ребятишек, поэтому завтракал я не один. Дети усердно учили уроки, а меня мучил вопрос, куда смотрят их родители, малолетняя шпана ошивается у нас целыми днями.

Перед работой позвонил Оливии, и мы решили вместе с Ронни отправиться в парк. Сын сразу взгромоздился на корабль и встал у руля. Конечно же, я должен быть матросом и тогда мы отправимся в путь. Но мне не хотелось отпускать девушку. От неё веяло домашним теплом и вкусными пирогами, правда, немного было не по себе от неухоженного вида подруги, но старался не обращать на это внимание.

И всё же что- то было не так, она грустила, я много раз повторял, что не принуждаю её ни к чему и Оливия согласилась. Признавшись в любви, сказала, что пойдёт хоть на край света и будет жить в шалаше.
    - Ты согласна меняться ради меня?
    - Да. Я знаю, что дурного ты мне не сделаешь, чтобы не говорили люди.
    - Но почему грусть в глазах?
    - Извини. Это не касается наших чувств, - почему совсем соглашается и не спорит со мной, неужели так сильно влюбилась?

Если разобраться то отношения у нас на середине, за такое время мои девушки уже находились в моей спальне. – Ну и дела! Но отступать не хотел, и наследующий день отправил в косметологическую клинику. Потом начал искать квартиру.

Она позвонила через неделю и сказала, что я её не узнаю.- Это сделано только ради тебя,- в отличном настроении поехал встречать.
    По дороге решили перекусить у Гоги. Оливия действительно изменилась и такой девушка мне больше нравилась.

- Ну что опять?
    - Я плохо спала, болело всё лицо от этих проклятых уколов.
    - Ничего милая отдохнёшь, скоро ты привыкнешь к своему положению.
    - К какому? Мне ничего не надо Джонни главное, что ты рядом.

Мы молча поели, приставать не стал, так как она ещё испытывала неприятные ощущения после ботакса. Потом вызвал такси.
    - Записывай адрес.
    - А эта, чья квартира?
    - Теперь будет твоей, там сейчас живёт пожилая пара, но они скоро передут к дочери документы на жильё у меня.

Когда Марк назвал адрес, сразу вспомнил Алекс. Как быстро она тогда уехала. Уехала, ничего не сказав.
    На следующий день нагрянул к Еве, захотелось поговорить с ней.
    Столько раз приезжал сюда и сердце так не стучало, может от того что Долли больше нет. Я стоял у двери пустой квартиры и вспоминал свою юность. Свадьбу с До. Такую поспешную быструю, а была ли любовь? Вот в этом я сомневаюсь.

- Сел на крючок?
    - Хватит ёрничать.
    - Ну почему же сразу ёрничать.Ты так ненавидишь подругу, что готова за её спиной сплетничать?
    - Оливию мне не за что ненавидеть я - то всегда буду с тобой. Зачем Джонни? В качестве девушки чтоб ходить в рестораны, а она хоть знает об этом?
    - Почему ты так! Из-за нас? Что ничего не получилось.
    - Подожди минутку, а то у меня горячая вода бывает не так часто как хотелось бы.

Да уж Ева, а по ней никогда и не скажешь, что любила так поцелуи в щёку и прочее баловство.
    - Ничего бы и не получилось,- она вышла из ванной обёрнутая полотенцем.- Конечно, я благодарна за все, что с улицы подобрал и жильё нашёл. Поначалу так и думала, что будем вместе, а потом поняла, что, не так. Увидев в твоих глазах пустоту,- вдруг её лицо стало грустным, и она заплакала.

Приехал домой без всякого настроения. Поставил машину в гараж и подумал, она всегда мне казалась немного замкнутой от того и вела себя так отстранёно, - Ева, Ева, что ж ты!
    На площади проходила сходка бастующих, как и всегда ничего путного только возмущённые крики толпы. Чтоб заглушить этот ор зажёг оставшийся от фестиваля салют.

Когда он взлетел, все сразу спрятали плакаты и направились ко мне. Жирная баба чуть не растерзала за содеянное. Дескать, бандит и хулиган и место моё в тюрьме за то, что устроил здесь непотребное шоу. У них, видите ли, тут предвыборные дебаты. В итоге обозвал их ворами и ушёл домой.

По квартире опять сновали дети, - Пап, а мы поедем ещё раз в парк? - спросил сын, но меня отвлёк приход Рейчел, что-то девушка зачастила к нам, и отец сразу же потащил её наверх.- Эх, голубки как бы чего не вышло у вас!

Вечером Ронни опять крутился у отцова сундука, где тот хранил разную мелочь, потом решил насеть на деда с вопросами.
    - Дедушка покажи, что у тебя там лежит.
    - Да там ничего интересно нет, это всё коллекции, которые я собирал, будучи в Сельвадораде.
    - А зачем они тебе?
    - Раз в месяц к нам на рынок приезжает мой давний приятель он тоже коллекционер вот мы с ним, и меняемся разными вещицами.
    - Ну, вот! Я тоже хочу камни собирать, а когда мы ездили с папой, он ничего не давал мне делать, всё время говорил – Пошли быстрее чего ты там плетёшься. Деда поехали с тобой!
    - Ронни там опасно. Лучше в заповедник там тоже можно многое найти.

Потом они вместе насели на меня и вытребовали поездку в Гранит Фоллз.
    Перед этим захотелось увидеть Оливию, я подумал, что ей интересно будет посетить ночной клуб.
    Там встретил Уильяма. Он рассказал, что женился и ждёт пополнения в семье. Сам работает в галерее, где трудился и мой отец.

Подруга сразу надула губы и отошла это мне не понравилось.
    - Имей совесть это же мой двоюродный племянник и вижусь я с ним довольно таки редко. Чего ты опять дуешься?
    - Всё нормально. Просто нет настроения.
    - У тебя оно пропало после того как сделала пластику?
    - Хватит уже об этом говорить пошли лучше танцевать.

Но мне уже не хотелось танцевать, в этот день в баре работала Ева, пошёл выпить вина, пока Оливия с кислой миной тряслась у будки ди-джея.
    - Что – то я делаю не так, - наливая напиток, в чей- то стакан она сказала.
    - Ломаешь ты её вот что.

Дома Рональд спросил, куда делся Алекс, и я не смог рассказать ему, что его больше нет. Сын привязался к старику и скучал всякий раз, когда садился за синтезатор. Потом приехал Джо сказать, что хочет свозить Ронни, поесть мороженое.
    - Смотри много не давай, иначе у парня заболит горло и тогда в место Гранит Фоллза придётся лежать в постели.

Наевшись сладостей, сынок разговорился и почему то вспомнил о многочисленных братьях и сестрах, потом сказал, что ему хочется сестричку такую как Лера подружка в классе. На что племянник ответил, - Братишка радуйся, что рядом нет малолетней пискли, я только сейчас вздохнул легко. Впрочем, у тебя есть сестра сводная правда, но сестра.

Сын мой обалдел, а по приезду насел на меня.
    Увидев такой поворот Джошуа помахав рукой сказал – Пока.
    - Что тебе наговорил Джо? Джойс намного старше тебя и играть в прятки, ей некогда, - насупившись, он сказал.
    - Ничего ты не понимаешь.
    - Хорошо! Я познакомлю тебя с ней, но только после нашей поездки.

До дня рождения Ронни оставалось пару дней, и мы махнули в заповедник.
    Погода стояла чудесная только досаждали комары. Батюшка говорил, что стал слишком стар для таких вылазок, а я припомнил ему недавнее свидание с Рейчел и потащил всех на рыбалку.
    После того как сын вытащил бревно он решил что тут что то не так и побежал делиться своими соображениями к деду. Рассказать про то, как у меня клюёт рыба.

Рыба то у меня клевала, но вот только её ярко зелёный цвет привёл меня в уныние, а Шико ржал как лошадь и говорил.
    - Не братец я эту штуку, есть, не буду, чтоб не помереть раньше времени.

Когда все уснули, решил пожарить зелёное чудовище, мне местный житель сказал,- Эта тварь очень полезна, так что ешь и ничего не бойся.

Когда я съел один кусок, то сразу понял, кому эта рыбина полезна.

Мои сородичи потом долго гадали, чего это меня как ветром сдуло с нашего пристанища, и машина моя укатила в неизвестное им направление.
    Дома было тихо и пусто, мои мысли прервала смска от Евы.
    - Пока ты прохлаждался черте где, твоя подруженька отнесла твою брендовую одежду в магазин и уехала к маме. Кстати на днях заходила Мелинда выпить бокальчик вина.

- Мелинда Ландграаб!
    - Почему тебя тянет туда, где ты нагадил,- Марк возмущался, узнав, что я веду дела с Мейсеном, это он скупает у меня картины, которые остаются после забывчивых художников.
    Встретились мы на фестивале где он тусовался со своей семьёй вот там- то я, и увидел его дочь. Гламурная особа балдела от романтической обстановки и томно отвечала на мои опьянённые речи.

А Ронни радовался последним дням своего беззаботного детства, совсем скоро он повзрослеет и начнёт ворчать, что ему всё надоело до чёртиков.

AdeleSkyfall, MikkiMur и Amethyst нравится это.
  2. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #62
    Спойлер

Настал тот день, когда мой сын переступит черту взросления.
    Я стоял и смотрел, как он играет незатейливую музыку и думал о Лее. Улыбнувшись, подумал о том, как было бы сейчас, если б нас было трое. Но Лее нет, и скоро придут гости.
    Ева как всегда делает коктейли. Ева, Ева спасибо тебе за нашу дружбу и преданность ко мне.

Все собрались, Мелинду не стал приглашать Оливию тоже, решил этот день посвятить сыну.

Ронни загадал желание, захлопали хлопушки……..

Пока все доедали дедушкин торт по случаю моего взросления, Алекс Пэтел красила мне волосы, какой то отвратительно пахнувшей жидкостью.
    - Помоешь голову, она смоется.
    - На фига тогда ты мне ей голову измазала.
    - Подумаешь! На вечер хватит, а потом, в парикмахерскую сходишь делов то! Да и вообще, зачем тебе это? - она ничего не понимала, а мне действительно надоел рыжий цвет. Отец вон несколько раз за год красится, и подружки его не знают истинный цвет в обще- то он чёрный.
    Внизу шумела родня и приглашённые гости. Дядя Инассио сидел с кислым лицом и скучал, а папин дружок весь вечер что-то строчил в своём планшете.

Среди этой толпы я увидел Линдси хорошая девчонка и не выкаблучивается как Алекс.
    - Давай завтра с утра на пляж рванём, вроде погода будет хорошей.
    - Тихо ты!

Отец в это время рассказывал байки нашему повару, а тот пугливо ершился и делал смешные гримасы. Пэтел пялилась на Линдси они терпеть друг друга не могли и каждый раз при встрече обменивались разными колкостями.

В общем, пока я тусовался в ванной торт съели, оставив мне кусок непонятного вида. Дед сказал, что это он приберёг для именинника.
    - Спасибо дедуля, но что-то я есть не хочу.

Тогда болтавшие рядом родичи начали говорить, как же так ты не хочешь попробовать торт испечённый дедушкой?
    В общем, мне стало совестно, закрыв глаза, я проглотил, этот чёртов кусок, в животе сразу зажурчало и меня потянуло в отхожее место.

Потом решил ополоснуться и очень пожалел. С головы смывалось нечто, и струилось по моему телу, а я, проклиная Пэтел, думал о том, что стало с моими волосами. Они опять порыжели, правда, не так сильно, в общем, переодевшись, спустился вниз, думал, что гости уходят, но нет, отец играл на синтезаторе, а остальные бродили по дому.

Бестолковая Алекс опять пялилась на меня будто я чем, то ей обязан танцевать её не позвал пусть сидит, вздыхает.

Линдси развалилась на лежанке - видите ли, захотелось спать, а отец все комнаты наверху запер, как знал, что гости будут тусоваться до утра.
    - Если хочешь, могу уступить краешек моей кроватки.
    - Да ладно малыш я тут, как ни - будь, пристроюсь,- Она была немного старше, жили с матушкой скромно, дорогих шмоток у неё не было, девчонка нравилась мне, замутить что ли, но та закрыла глаза и тихо засопела, тогда и я пошёл спать.

Самой стойкой среди нас оказалось Алекс, она не спала всю ночь и следила за всеми, а наутро рассказала, что пьяная Ландграабиха приставала к моему отцу, когда тот заснул в бассейне.

Когда же он очухался, то дал дёру от любвеобильной особы.

Та психанула и спустила собак на бедного Мэйсона её мужа.
    Потом я жалел, что не увидел этого цирка.

Проснулся жутко голодный, отец жарил рыбу и пел, какие то арии. Кто же это так ему поднял настроение? Неужели проныра Мелинда проскочила мимо своего семейства?

Потом подозрения мои прошли так как, увидев меня, он насел с воспитательной деятельностью. Дескать, нигде не болтайся школу не прогуливай, и с кем попало не ходи. Ту я подумал, что девушка здесь не причём, иначе этот выпад никак не обоснуешь.

Доев свой завтрак, поехал к Дэвилу. Расойя жил в другом районе и так как мой батюшка посчитал, что права мне ещё рано покупать я поехал на метро, а у него мы решили подышать свежим воздухом в Мишуно Медоуз.
    Единственные свободные стулья стояли за шахматными столами и женщины никак не хотели уступить нам место, а потом к ним присоединились ещё две, напрочь загородив от меня Расойю. Тогда моё терпенье лопнуло, пришлось одной тётеньке сказать, что её габариты закрыли мне весь обзор. Так она, встав в позу не отрывая свой взор от шахматной доски процедила.
    - Да ёлы палы! Что за детки пошли невоспитанные.
    - Старуха,- не выдержал я, Дэвил вырвался из окружения разновозрастных девиц и мы рванули к ближайшей стоянке такси.

Хотели пойти в школу на последний урок, но раздумали, посчитали карманные деньги, взяли машину и покатили в Оазис. Вышли у местного парка Пустынные цветы и чуть не упали от невыносимой жары.
    - Как тут живут? В таком то пекле.
    - У меня тут родня.
    - Пойдём к ним!
    - Не! Тётя Зина скажет отцу, что мы прогуляли школу.
    - Смотри! Тусовка собирается.
    - Может фестиваль какой?
    - Пошли лучше отсюда чес слово я не поклонник дядюшки Вейдера.

- Подожди немного пойду, опорожнюсь, а то не доеду до дома,- сказал Дэвил и ушёл, тут ко мне подвалила парочка перезрелых героев. Дарт Вейдер не стесняясь, начал взламывать замок в помещение для отдыха, а космонавт неизвестно с какой планеты стоял на стрёме. Не обращая на моё присутствие никакого внимания. Ну, я, конечно, не растерялся, набрал смс Сидни Манч, она должна уже прийти со школы.
    - Вы чё проспали что ли?
    - Ага! Ты где?
    - В парикмахерскую собралась, а так мы с ребятами на фестивале. Хочешь, присоединяйся.

Приехали мы туда под вечер тусовка явно перетусовалась. Все вздыхали и охали, и ни у кого не было настроения.

Манч мотнула хвостом и улетучилась, оставив меня, с каким - то пацаном с кислой рожей на лице я чуть было не заплакал от тоски Сидни во время спасла, сказав, что ждёт в кафе.

- Ну и как?- да уж лучше ей не стало.
    - Куда дела свой огрызок?
    - Вот именно! Их даже на шиньон не взяли. Мать теперь вся изведётся, сама свои три волосины обхаживает на шампуни да прочую ерунду тратит пол отцовской зарплаты, а я прошу фирменную майку купить, она посылает меня к бабушке, дескать, у неё денег много.

Манч болтала без умолка, а я до жути хотел в туалет, но подруга не собиралась от меня отцепиться даже когда встал, и сказал ей пока, она тут же вскочила и начала любезничать.
    - Какие у тебя ништяки на пальцах вроде их раньше не было.
    - Отец подарил на день рождение.
    - Батюшка у тебя очень любезный и такой молодой!
    - Ага,- сказал я и рванул в closet.

Она стояла и ждала, пришлось бежать через боковую дверь.
    Домой шёл с закрытыми глазами, хотелось, есть спать, да и с гигиеной было не всё в порядке.

Поднимаясь на этаж, я думал,- Только б не попасться отцу на глаза,- и на тебе папаня будто ждал меня, а может, собрался на свидание?

Началась воспитательная работа, правда за школу он ничего насказал, а вот то, что я пришёл поздно и грязный как босяк, мне влетело по первое число.
    - Из - за тебя мне пришлось обмануть Оливию.
    - Зачем ты меня караулишь, шёл бы к ней дед ведь дома.
    - Дедушка уже не в том возрасте чтоб за тобой следить иди, ешь и ложись спать,- ну вот, настроение как рукой сняло, а может он прав от меня несёт как от последнего бомжа.

Вдыхая исходящий от меня запах, дедушка рассказывал, что в молодости он не позволял себе выходить из дома в грязном виде.
    - Но я был чистый!- где же это мне удалось так перепачкать одежду Алекс ведь нос не воротила.

Утром отец сказал.
    - Оденься по приличней поедем, познакомлю тебя с Джойс.
    - Да куда уж приличней я ж не старый дед одевать, полосатые брюки.
    - Рональд хватит плести всякую чушь, давай шуруй к комоду через час выдвинемся в путь, а то у меня своих дел полно.

Ну конечно у отца всегда дела то на базаре с кем то подерется, то очередную девушку кинет у порога.

myplastic, MikkiMur, Amethyst и ещё 1-му нравится это.
  3. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #63
    Спойлер

Как путный сын, натянув белую рубашку, пошёл на родительский суд. Оглядев с ног до головы, папаня выбор одобрил, и повёз к чёрту на кулички в прямом смысле. Увидев за окном деревенский пейзаж, я тут же сник, поняв, что ничего в этом захолустье хорошего не будет.
    Думы мои оправдались, в ресторане заказав столик, отец пошёл любезничать с моей сестричкой. - Оказывается они старые друзья! - а вообще- то чего удивляюсь! Джойс ведь дочка моей мамы!
    Сидел, словно дурак и слушал, как они обменивались кокетливыми шутками потом, наверное, до них дошло, что не одни.

Тут уж я дал волю своему красноречию. Оказалось сестра работает в очень известной фирме.
    - Если захочешь, место для тебя будет в нашей конторе, работёнка не пыльная советую подумать,- затем она обрадовала тем, что у меня есть племянники. - Ронни как дядя ты должен их взять под свою опеку,- Да уж! Давненько я мечтал повесить себе на шею пару одногодков.

В общем болтали до тех пор, пока не стемнело, и послышалось странное завывание в желудке, очень хотелось, есть, а наша пища затерялась, где то в дебрях кухни.
    Джойс, глотая слюну, рассматривала меню ресторана, мне же пришлось жевать видавшие виды рогалик, который принёс отец и после слов, - Перекуси пока!- исчез.

Вскоре мы услышали крики, сестра пошла, смотреть, а я нет, потому что знал, это отец разбушевался за не принесённый ужин.

Дома сразу завалился спать. Дед на кухне переживал за Рейчел, почему не заходит в гости. Отец успокаивал его и говорил, подруга не для его возраста. Дедушка хотел, было возразить, но понял, что это бессмысленно, а вот папаня призадумался ведь Мелинда, тоже не появляется уже неделю и однажды деда спросил.- Не беременна ли она?

Утром вскочил, как сумасшедший за окном светило солнце и чирикали птицы, дома было, тихо,- Ну конечно все дрыхнут! - и мне опять придётся разогревать вчерашнюю еду.

Вскоре позвонил Рассоя - сообщил, что первых двух уроков не будет, а потом физра так что они с Манч отрываются в боулинге.
    Первый бросок делала Сидни - Ну и шорты у неё!- шепнул мне Дэвил.- Тебе нравится?
    - Да вроде ничего. Правда, зануда страшная.
    - Хотел было удочку закинуть, так она нос задрала и выдала, что её история не про меня. Ты это понимаешь?- да что уж тут понимать.

Приятель пошёл делать бросок, сказав,- Нет что-то настроения, а значит продую.
    В общем, кеглям ничего не досталось, так как Дэви растянулся на дорожке мы уж хотели врача вызывать, но нет друг поднялся и брякнул,- Пошло оно всё к чёрту надо валить от сюда.
    - А куда валить то школу проспали, дома не поймут,- пропела Манч.

В общем, решили рвануть в город на фестиваль.
    Там на меня налетела Фирс.
    - Вы чего прогуляли?
    - Разве уроки уже кончились?
    - Нет ещё, у меня голова разболелась вот и ушла, - Джулия начала жаловать на всё подряд физры ставят мало, и зарницы давно не было, а остальной детский сад она посещать не будет и вообще хочет удрать на пару недель к бабушке в Сельвадораду побродить по джунглям. Мне хотелось что-то ответить, но в голову ничего не лезло из-за её откровенного декольте. – Ну и наряд ты выбрала!
    - Чего ты там мычишь?- заявила Фирс.- Пойдем, пожрем что ли, у меня в желудке пустота.

Зазвонил телефон, отец спросил, где я и позвал в кафе, Манч услышала разговор и оживилась.
    - У него есть девушка?
    - Тебе - то это зачем?
    Фирс, жадно поглощая булочку, обронила,- Она метит тебе в мачехи.
    - А ты ворчишь как старая карга и что такого я сказала?
    - Ну, хватит уже вам нудить! - оставив девиц одних, поехал на встречу.

- Пока ты тащился со скоростью черепахи тут ребята подсели. Мест свободных не было надеюсь, не будешь против?- чего это мне быть против, если за столом сидит моя подруга. Правда, почему то, её интересовал больше мой отец.

Как ни старался показать себя интересным собеседником, девушка плевать хотела на мои тирады, а вот её братец отреагировал молниеносно сказав.- Успокойся же уже! Тарахтишь тут как муха, а Барбара вообще обнаглела я жрать хочу, а она твоему бате байки рассказывает.
    Да уж! По-моему, мы в обще тут лишние.

Наконец то на горизонте появился Мэйсон Ладграаб и папочка выбрал его, оставив семейство Лотарио с носом. В общем, я тоже сказал,- Пока! И побежал на метро.
    Отец общался с приятелем, и я услышал, что они говорят о Мелинде.
    - Джонни, что-то с Мелиссой твориться плачет по ночам, жена переживает, что у вас с ней?
    - Это всего лишь девичьи переживания.
    - Но я надеюсь, что ты поступишь честно.
    - Ты это о чём?
    - Да так! О своём подумал, всё нормально друг. Завтра я поговорю с дочерью.

Домой прискакал, как сумасшедший эта зануда Кёртис вынес мне весь мозг. Искупавшись в душе, пошёл поесть может еда, поднимет настроение.
    - Дед я есть хочу!
    - Смотри, какие вкусные тосты, хочешь, подожди, а если невтерпеж, то посмотри в холодильнике там должно что-то остаться.

Он рассказывал мне о своей юности о прабабушке и о том, как изменился мир.
    - Вы куда- то бежите, торопитесь, делаете всё на ходу от того вечно недовольные. Посмотри на отца, богатство сделала его чёрствым, а ведь он не был таким.
    - Дедушка, отчего это происходит?
    - Обстоятельства меняют людей Ронни. О чём это я! Тяжело мне в этом городе. Однажды намекнул твоему папе про дом, что продаётся на побережье так он ни в какую не хочет его покупать. Ну, ты не слушай больно то старческие бредни.

Потом пришла Рейчел убрала грязную посуду и поднялась в спальню. Не пойму я пока этих взрослых. Вот мой дед если любит, то почему не живут вместе, а отец! У Мелинды все глаза уже красные, Оливия вышла замуж за какого- то бомжа и Ева говорит, что они очень счастливы.

Уже под вечер нарисовалась Линдси показать свой инстаграм.
    - Подпишись на меня?
    - Мне это неинтересно.
    - Да ладно тебе вон посмотри, твоя любимая Джулия позирует в Сельвадорадских джунглях.
    - Во блин даёт! Я тоже туда хочу.
    - Хотеть не вредно. Ну, подпишись! Чё жмёшься то.

Утром за столом обсуждалась насущная тема, а именно кто со мной поедет к Джойс. Отец напрочь отказывался, говоря, что у него тяжёлые воспоминания, связанные с этой семейкой, и он не хочет будоражить свою душу, а у деда опять болит голова.
    В итоге нашли решение никто к ним не поедет, а просто пригласим парней в ресторан.

Если б я знал что за скука эти родичи,…… в общем приехали! Пару слов и Саймон с кислой миной заявил, что ему надо на тренировку. Пока дед выспрашивал Метью о их благосостоянии я выслушивал нытьё своего племяша.

Измученный дедовской болтовнёй Мет вообще ничего не мог сказать только вздыхал как красна девица. В общем, смотрел на них и думал, а нафига мне это надо…
    К счастью позвонила Линдси и пригласила в кафейню.

Там она заявила, что хочет кое, что у меня спросить.
    - Валяй!- сказал я и приготовился слушать. Но она начала промывать мне мозги ненавистной ей Алекс зацепив попутно Сидни, к моему счастью в этот список не вошла Барбара Лотарио.
    - Бабник ты,- изрекла подруга и прошла к барной стойке,- я опупел, интересно из чего она сделала такой вывод?

Там, изобразив скучную физиономию, шепнула, что у неё есть парень и захотела уйти.
    - Эй! Ты зачем меня сюда звала?
    - Так просто! Скучно стало.
    - Нашла, значит клоуна.

- Глупец!- заявила она, и мы поклялись в вечной дружбе ну не дураки ли.

На следующий день пришлось тащиться в школу, так как папенька решил слетать на денек в джунгли и поэтому полдня собирал свой чемодан.
    Ну, в общем, слетал, прихватив с собой оттуда местную болячку и сперев из древнего зала артефакт.

- Забыл помолиться Сельвадарадской богини,- заявил он по приезду. Так как дедушке к вечеру стало совсем плохо. Поэтому в срочном порядке собрали родню.

Тётушка Зина расслабившись после курительной смеси, развела философию с Инассио Фирсом, и оказалось, что мы с Джулией дальняя родня.

- Рональд! Будь осторожен в сердечных делах. Мы повязаны с Готами Фирсами Ромео Виллареалями ну ещё парочка побочных фамилий, в общем, сам думай.
    Полный Атас! Нужно Юльке сообщить.

Amethyst, AdeleSkyfall и MikkiMur нравится это.
  4. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #64
    Спойлер

Пока родня расслаблялась, обрадовавшись, что дедуля очередной раз вышел из паралича я строчил смски Барбаре, утром она ответила. Девчонка клюнула, в общем, нужно подкатить на днях только вот её братец с кислой миной вызывает полное отвращение. Брр.

Моё одиночество прервал крик Линдси.
    - Ронни!
    - Чё ты орёшь как блаженная. Родня ушла?
    - Какая родня уже утро на дворе,- она поджала губы и захотела расплакаться.

- Что тут у вас происходит? Спозаранку крики!- из спальни вышел отец ну ё моё всех разбудила.
    - Рональд почему твоя девушка чуть не плачет - а то, что я сейчас заплачу это ничего сама виновата нечего с утра зевать словно сумашедшая.

Линдси конечно расплылась при виде батюшки и обида её не знай куда прошла. – Что за день такой начинается! Вот и горничная прикатила, которая ничего не делает, а деньги берёт.

Как и всегда потоптавшись на мокром белье, подалась домой

После обеда отец со странной улыбкой на лице заявил.
    - Сегодня у нас будет небольшой ремонт, купил панорамные окна, а картину позади не замечаешь?
    - Чес слово не заметил, а с чего вдруг ремонт?
    - Я поеду с Мелиндой смотреть дом в Оазис Спрингс.
    - Мы что собираемся переезжать?
    - Твоему дедушке нужен свежий воздух, а в городе один смог,- Да уж! Дед последнее время выглядит не ахти, но и странная улыбка на лице моего папочки тоже вызывает опасения. То ремонт хочет делать, то переезжать, не ошалел ли он от звонка Мел?

В общем, увязался я с ним тем более у нас холодрыга. Начались морозы, и дома киснуть не очень то хочется.
    В Оазис Спрингс было сыро и мерзко пока перебегал улицу промок на сквозь. При виде стоящей под дождём Мелинды папаня сник.
    - Ты чего нас сюда притащила у вас, что сухих мест нет?
    - Ну, раскипятился, я же тоже не собираюсь садиться на мокрую скамейку. Сейчас поедем дом смотреть.

Потом они зашушукались и в итоге, отец сплавил меня в бильярдную, а сам исчез.
    Благо были карманные деньги, взял себе тарелку сыров и пошёл обсыхать.
    - Приветик! Какими судьбами? – надо же забыл, что она в этом районе живёт.- Чё кислый то?
    Хотел сказать, что я не кислый, а мокрый да потом передумал прицепиться и не отстанет.
    - Онемел что ли! Какими судьбами спрашиваю?
    - Дом с батей приехали смотреть, но гляжу, тут у вас одно старьё стоит.
    - По-твоему я в развалюхе живу? О моей прапрапра бабушке Катрине Гонгадзе слышал?
    - Я ж не доисторический ящур чтоб всех знать.
    - Как же с тобой тяжело!- вздохнула Барбара и рассказала о пустующем доме.- Ты обалдеешь!

Схватив за руку, потащила на улицу, а там ливень. Хотел крикнуть, чтоб под зонт пустила, но она и слышать ничего не хотела, видите ли - млеет от дождя..

- Смотри вот он.
    - Да мой отец никогда в такой лачуге жить не будет.Ты сума, что ли сошла! Он такой старый.
    - Дурак! Чего я тут трачу с тобой своё время?

Вон папа за тобой едет,- улыбнулась она.
    - Садись, - сказал отец, и мы поехали домой даже не понял, смотрел он дом или нет.
    С утра пораньше гремя коробками с игрушками, деда сетовал, что всё должен делать один и никому ничего не надо. Ну вот, все мои планы накрылись, видите ли, придут гости и нужно нарядить ёлку, а значит, придётся выслушивать болтовню престарелых родичей.

- Вы куда это всё хотите повесить?- спросил подошедший отец. Я и сам не знал, а дед продолжал выуживать игрушку за игрушкой.

- Папа хватит! Оставь это дело, сами разберёмся с остальным,- до полудня мы нарядили ёлку и составили список гостей.
    - А дед мороз?
    - Ну, если ты не проспишь его- то увидишь,- хоть я и знал, что это будет приглашённый дядька в наряде, но всё ж было интересно.
    Чтоб скоротать время до полуночи пригласил Дэвила и поделился с ним идеей закадрить мою кузину. Рейчел была умной девчонкой, и все парни получали жёсткий отпор.

Дэн говорил, что он кого хочешь закадрит, и подкатил к сестрице с подарком.

Но та, скривив рожицу, сказала,- Нахал! Ронни это твои проделки? Откуда мне было знать, что дружок такой напористый и, не познакомившись, пойдёт на абордаж.

Хорошо, что меня позвал дед,- Ронни давай ка заглянем, что там дедушка мороз принёс!- Но содержимое коробки не привело меня в восторг, кстати, и сам дедушка мороз накрылся медным тазом.

Где он? Кто ни будь, видел здесь мужика в расшитой шубе? Мой вопрос так и остался вопросом.
    Потому что вся родня занялась хоровым пением, втянув меня в это дело.

Голосили мы часа два, скоро всем надоело это дело, и гости разошлись по квартире.
    Подсев к тётушки Зи я спросил чего это она такая грустная ведь Новый год настал.
    - Что-то у меня голова болит. Во первых у твоего папки слишком крепкое вино, а во вторых все такие скучные прямо плакать хочется.
    - Шико чего ты меня так пялишься? Иннасио нет и на брудершафт выпить не с кем - трезвенники! Ё моё. Одна тётя Зина как будто пьёт..

Утром, растолкав Девила и Рейчел, пошли строить снеговиков.
    Но так и не достроили, я замёрз, а Расоя с сестрой удрали домой. Видите ли, они ночь не спали и поэтому валяться с ног.

А на меня напал жор, гости спали, устроившись, кто где.

Чтоб не разбудить великих тружеников пересел к сестричке, которая сразу накинулась со своими претензиями придуманные её головой.
    - Чего ты балдеешь то! Не оттого ли что меня подставил. Вы со своим Дэвилом больные на голову – бабники вот что,- Ну и дура!- думал я. - Строит из себя благоверную ну и просидит в девах до пенсии.

Ден учил уроки,- Что это на него нашло? Наверное, пересмотрел свои жизненные принципы и решил очередной раз начать всё с начала. Остальные завтракали, тётушка Зи пила лимонад, а Мэйсон Ланграаб и остальная родня уминали вчерашний торт.

Дедушка, проснувшись, собрался на свидании с Рэйчел.

Говорил, что оно прошло просто замечательно.

Отец, покосившись на него, спросил,- Вы там ничего не начудили? Но дед только ухмылялся. Молодец!

MikkiMur, Amethyst и AdeleSkyfall нравится это.
  5. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #65
    Спойлер

Позвонила, Фирс пригласила в Синий бархат. Она только что приехала от Сельвадорадской бабки и была полна впечатлений. Мне бы её проблемы тут в туалет не могу сходить.
    Джулия прицепилась как банный лист и выпытывала признание о том, не скучал ли я по ней. То ли шутила подруга, то ли нет, но мне уж точно было не до шуток.
    - Это недовольное выражение твоего лица. К чему? Ладно, родственничек, пойду ка я домой отсыпаться. Толку от тебя как от моей престарелой бабуси.

Настал канун Нового года. В общем, мы с дедом спозаранку сходили с ума, а отец говорил нам, - Вы, что в детство в пали?

- Ронни налей ка малинового сока, выпьем за старый Новый год и загадаем желания.
    - Дед, какие желания.
    - У тебя, что дамы сердца нет ещё? – хотел ему сказать, что дама сердца у меня Расойя но ведь неправильно поймет, по крайней мере, он действительно самый лучший друг не считая Линдси.

- Поедешь со мной?- спросил отец.- Мне хочется, чтоб ты получше узнал Мел,- вот это уже интересно вон и подарочек ей припас и шепчет,- Дочку мне родишь, женюсь.
    - А если будет мальчик, то нафиг пошла! Нет уж милый, в таком случае я предпочитаю не лезть в замужество,- да уж странные у них отношения.

Вечером мы собрались нашей маленькой семьёй у телевизора.

Вскоре заявился мой племяш и начал дудеть в дудку, мы с отцом обалдели,- Похоже, Мэт выпил! Интересно Джойс в курсе, что он у нас?

Утром прискакала Рейчел и поволокла строить снеговиков.
    - Весна же Ронни! Весна! - а мне то, что от этого.

После возни со снеговиками дрых, как убитый разбудил отец, говорил, что не спал всю ночь, из-за деда тому было плохо. Первыми приехали Винтеры из Виллоу Крик, Эрик выпытывал у батюшки, что стряслось и насколько это серьёзно ведь недавно они похоронили Брианну.

Внизу шумела пришедшая родня, и дедушкина пассия пришла с огромным животом, на что родитель мой сказал,
    - К чему это Рейчел?
    - Дети никогда не бывают к чему, так решил Господь, а с ним не поспоришь.

Отец, пожав плечами, подался к Эмилии, та давно уже звала его, дескать, срочный разговор, когда тот подошел, сообщила что моя сестра клептоманка.
    - Джонни ты представляешь? Моя дочь! Кровиночка и что теперь будет?
    - Незабивай себе голову всякой ерундой.
    - А! Забыла, ведь мой братец давно на кривой дорожке стоит. Что будет, если меня не станет? У Джошуа своя семья и ты ведь знаешь, мы не ладим с Джессикой. За что такое Боже! За что.
    - Эми хватит причитать, она девочка умная глупостей не наделает.
    - Не наделает! Недавно нашла у неё картину, между прочем я видела такую же у тебя, - отец напрягся, и мне стало не по себе, а может она и у меня что-нибудь украла?

Вон сидит, состроила милейшею мордашку, ну кто может сказать, что она воришка.
    - Чего ты такой?
    - Какой?
    - Как будто тебе кирпичом заехали,- вот коза.

- А ты ….
    - Кто я? Говори! - вот негодяйка у меня даже язык не поворачивается назвать её клептоманкой, а она во всё горло называет меня озабоченным кобелём.
    - Ты орёшь как баба на базаре!- за это она обозвала меня девочкой и с гордым видом удалилась.

В это время папаня и в очередной раз оклемавшийся дед болтали с другой Рейчел.
    - Ну, раз так получилось! Это же твой брат или сестра.
    - Вот как! Обрадовали, а жить то где они будут?
    - Я уйду к Рейчел, не беспокойся.
    - Пап! Притормози. Поймите и вы меня как снег на голову.

Сверху послышались крики - Пожар! Примчавшись в постирочную, я схватил огнетушитель.
    - Вон туда брызгай,- орала сестра. - Там дядя Шико сейчас сгорит, он в ступор впал. Горел не только дядя Шико, но и Ева папина подруга.

Дед от пережитых эмоций опять свалился, поднялось высокое давление, приехал врач сделал укол и сказал, чтоб не вставал. Тётя Зина закатила истерику, вспомнив своего покойного мужа, Дарена Манча.
    - Дарен также уходил. Джонни я этого не переживу,- отец успокаивал её и говорил что такого не допустит.

Но вышло по-другому, дедушка захотел поесть, но никого не было рядом, спустился вниз и упал, когда мы подбежали, он уже не дышал.

А наверху горел Джошуа.

Споткнувшись на ступеньках, с лестницы скатилась беременная Рейчел.

- Это я виноват,- повторял отец, закрывая заплаканное лицо руками.

Наш новый уборщик прибрался в постирочной, сложил сухую одежду на столе и пошёл домой.

6. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #66
    Спойлер

Прошёл почти месяц после кончины дедушки, а боль не хотела уходить.
    - Это жизнь,- сказал отец. - А в ней много потерь, но время бежит и скоро боль затихнет.
    - Она никогда не затихнет.
    - Затихнет сынок, поверь.

- Ты знаешь! Я хочу переехать из города, и нужно было сделать это раньше, но всё получилось иначе.
    - Куда мы поедем пап? Здесь ведь твоя работа, моя школа и друзья.
    - Друзья никуда не денутся, а школа и там есть, я склоняюсь в Оазис Спрингс мягкий климат и тепло. Так что не горюй, всё будет хорошо, а твой дедушка сейчас смотрит на нас и улыбается.

К обеду пришёл дядя Шико, но отца дома не было.
    - С Рейчел и Джо всё в порядке и тот и другой в больнице. У одного ожоги, а вторая готовится рожать, твой дед не зря прожил долгую жизнь. Когда придёт отец?
    - Я не знаю, он вышел во двор, по каким- то делам,- на душе было отвратно, что делать не знал, куда податься тоже. Ничего не хотелось. Телефон разрывался от звонков, но трубку поднять не было сил.
    - У нас двойной траур Брианна и папы не стало. Эрик улетел в Китай на фотоссесию, Джойс приболела ты в курсе или нет?
    - Нет, я не знал.

Что же делать? Расойя!
    Дэвил был дома, он обнял меня и сказал, что понимает и ему также тяжело, как и мне.

Сразу стало веселее, душа перестала ныть, и захотелось жить дальше. Друг пригласил девчонок, словно знал, что я приду, и мне будет нужен этот глоток бодрящего воздуха.
    Джулия как всегда издевалась над Барбарой, а Сидни решила, что она круче в рукопожатие, чем я.
    - Не успела прийти, уже взгромоздилась, - ворчала Фирс на Лотарио.
    - Забыла, что у неё вся семейка помешана на спорте,- поддакнула Манч.

- Хватит вам уже! Надоело.
    - Вот именно сами как клуши даже раздеться лень не то, что телесами потрясти на тренажёре. Чего уставились! Не видели давно?
    - Ронни, с каких это пор ты стал защищать эту бестию?

Я ничего не ответил, не было настроения с ней спорить и что-то доказывать, к тому же позвонил Джо и гробовым голосом позвал отобедать.
    Смотреть на него было тяжко, после болезни осунулся и вроде даже похудел.
    - Ты знаешь, беда не приходит одна Зинаида покинула нас, твоему отцу не стал звонить на работу, ему и так несладко,- это для меня было шоком, ведь совсем недавно тётя была среди нас, весела и здорова и на тебе её больше нет.

- Мне что-то худо ребята,- дядя Шико обедавший с нами бросив еду, подошёл к Джо тот был белый как мел.- Скорую! Вызовите скорую!- закричал он.
    Джошуа опять попал в больницу. Бедняга.

Вечер был тёплый, по улице никто не бродил, только одинокий голубь топтался у моих ног, прося крошки хлеба. Домой не хотелось идти, как будто он был чужой, там было мрачно и неуютно, мир словно перевернулся для меня, а может, я становлюсь старше или так повлияла дедушкина смерть.

Всё же смог уснуть, а проснувшись, увидел за столом повеселевшего отца.
    - Ронни сегодня поедем в Оазис Спрингс. Мел сказала, что нашла хороший особняк в старом районе там много озёр и воздух чистый. Ты как не против?
    - Конечно нет, пап но там старые дома!
    - Ничего страшного из старого всегда можно построить новый,- интересно он знает про тётю Зину?

Мои мысли прервала появившаяся неоткуда Барбара, помахав отцу ручкой, она уселась с ним болтать.

Чесно слово я окосел. Они опять меня не видели.
    Лотарио несла, какой то бред, а батюшка слушал, что вообще твориться с девчонками?
    Как то мне сказала,- Я старше тебя на два года.
    - Чего ты врёшь?
    - Нет, не вру, если девочка одного года с мальчиком она по своей физиологии старше его вот так!- в общем, ушёл мыть посуду, пускай отец сам с ней разбирается.

Но и ему надоела эта болтовня, а вот полуголый торс моего родителя вызвал у Барбары нескрываемый интерес.

Мелинда дала нам адрес там мы, и встретились. Вернее они. Пока влюблённые тискали друг друга, я маялся с раскалывающейся головой, наверное, подхватил, где то ОРВИ.

Это же дом мне тот раз показывала Барбара. Мел потащила нас, по каким- то верандам на задний двор, там усадив за столик сказала.
    - Ну, посмотрите какой вид! Какая красота вокруг и стоит не дорого. Джонни! Ну что ты скажешь?
    - Место красивое, а вот дом слишком древний.
    - Его можно реставрировать и превратить в конфетку с твоими то деньгами.
    - Но я не люблю такого типа строения, ты же знаешь.
    - Больше ты тут ничего не найдёшь, подожди я узнаю можно ли его вообще снести место то историческое. Этим домам знаешь уже сколько годков?

Они резко встали, Мел начала что-то строчить в телефоне. А отец балдел то ли от здешних мест то ли от самой Мелинды мне же очень сильно хотелось в туалет, да так что я заорал.
    - Если мы сейчас не найдем сортир прямо здесь опорожнюсь,- родитель понял и мы рысцой побежали в боулинг благо заведение стояло рядом.

Благополучно опустошив мочевой пузырь, я делал такие кульбиты с кеглями, что рядом стоящие игроки, почему то решили удалиться, а в это время мой батюшка устроил прощально шоу, со своей подругой танцуя с ней страстное танго прямо у прохожих на глазах.

Утром отец сказал.
    - Знаешь! Я так тебя редко вижу, давай хоть сделаем с тобой традицию завтракать вместе.
    - Не пап! Так не пойдёт, ты встанешь рано, и мне придётся тащиться, не выспавшись к столу.
    - Как хочешь, что скажешь о том доме в Оазис Спрингс?
    - Всё равно лишь бы потолок на голову не упал.
    - Ладно, нужно поторопить Мелинду с ответом. Мне тяжело здесь находиться,- в этом я солидарен с отцом, в городе после ухода дедушки не хочется больше жить.

Вечером, когда уснул, он долго что-то печатал. Почему мы оказались одни? Хоть бы Мелинду пригласил пожить, а может мне Дэва позвать на недельку?

- Вставай соня! Быстро собирайся, и едем на природу.
    - Па я не выспался.
    - Зарасти дрых как младенец и не выспался. Давай, давай! Друга своего подтяни, родственники придут, рыбы нажарим на обед.
    Родня пришла, но лучше б не приходила, у всех был траур. Рейчел припёрлась в шляпе, но забыла снять лосины, которые торчали из под широких шорт.

Да ну её Дэвил что-то не в духе. Ё моё забыл! Ведь и у него тоже траур бабушка скончалась.
    - Ну вот, то ты меня успокаиваешь, то я тебя. Дэви! Бабушка уже отжила свое, как и мой дедушка, мне тоже ужас как плохо, но глядя на тебя хочется плакать.

- Ах, какие страсти у вас тут происходят,- эта дрянная девчонка обязательно всё испортит.
    - Чё- те надо от нас? Выдумываешь всякую ерунду, а потом болтаешь.
    - Ну конечно только вот с девочками ты же не обнимаешься так.
    - Ты бы лучше на себя посмотрела, сколько у нас картин спёрла. А?

- Я ничего у вас не брала. Зачем ты так меня унижаешь,- вытирая слёзы Рейчел, рассказала, что Джо водит её к психологу, чтоб помочь избавиться от этого влечения.
    Мне стало жалко сестрёнку до того что чуть сам не разрыдался у неё на плече.

Вскоре все угомонились и поев жареной рыбы разъехались по домам.

Вечером отцу позвонил Шико.
    - Брат! Эмилии плохо.
    - Где вы?
    - « У Гоги» Рейчел тоже здесь - мы оделись и поехали. Всю дорогу отец молчал, и я не лез к нему понимая, что ему сейчас погано. Тётя сидела на унитазе и плакала Шико рассказал, что ей стало плохо вызвали скорую и сделали укол, но после у Эми сильно заболело сердце и она позвала его, сказав,- Это конец. Пустите меня, я выйду подышать, может на улице станет легче.

- Сестра давай поедем в больницу!
    - Нет Джонни! Я не хочу,- Она вышла, и мы пошли за ней но, зайдя за угол ресторана, она упала, простонав.
    – Присмотрите за Рейчел, - которая, похоже, ничего не понимала и смотрела на Шико широко открытыми глазами.

7. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #67
    Спойлер

Дома было тошно, город надоел и отец придумал новое развлечение – рыбалка. Собрались и поехали в Оазис. Рыбаки из нас никудышнее к тому же сидящая за шахматным столом старушка решила поучить нас как ловить не на голый крючок.

В общем, научила, как очисть пруд от всякого хлама. Взвыв от досады, я бросил удочку - отца тоже ненадолго хватило.

- Как тебе этот город?
    - Ни чё нормальный. Мы сюда переедем?
    - Да Рональд. Решился. Уже прошёл третий месяц как нам строят дом.
    - Ну, ты даёшь! И мне ничего не сказал.
    - А что говорить,- внимательно посмотрев в мои глаза, он спросил - Или тебя в городе кто-то держит?
    - Никто. Мне просто тяжело.
    - Сынок! Это тоска говорит тебе эти слова. Она пройдёт, мне тоже было тяжело, когда умерла твоя прабабушка. Мы же с тобой семья хоть и маленькая, но семья. Кстати нужно навестить Рейчел у неё родился сын мой брат, а твой дядя, - ну и делишки мой дядя в пелёнках, а Рейчел хорошая, мне она нравиться.

Оставшийся день мы паковали ящики, готовясь к переезду.
    - Вы когда съезжаете?- спросил Дэвил. - Дома было холодно и пусто.
    - Завтра.
    - Не мог раньше сказать! - он был грустен, пройдя мимо, я понял, что теперь мы будем далеко друг от друга и опять навалилась тоска.- Дэви! Будешь приезжать ко мне?
    - Конечно, буду,- пробурчал он.- Если не забудешь,- хотел сказать как плохо на душе, что никогда не забуду, но не решился.

К тому же приехали родственники и Манч с племяшем.
    - Посидим на дорожку, - сказа дядя Шико,- но все уже давно уселись на единственный диван, который остался в квартире. Отец был наверху, ему тяжело расставаться с этим миром, но и жить он здесь больше не хотел.

После долгой тряске в машине мы, наконец, то добрались в Оазис Спрингс. До своего нового дома.

Не снимая меховой куртки, он начал усовершенствовать плиту.
    - Нужно успеть починить камин. В доме прохладно хоть и Оазис.
    - Пап я кушать хочу! Бутерброды есть?
    - Какие бутерброды сделай салат. Не ленись, давай делай, - порезав себе все пальцы кое- как настругал кусок капусты, добавил перец, и лук. Заправил оливковым маслом, в общем, получилась бурда. Но мы её съели.

Утром пошёл обследомать дом. Он оказался большим особенно меня удивил подвал интересно, зачем это дизайнер раскрасил его в разные цвета, а сколько хлама мы сюда покидали одному папеньке известно.

Знаю, что тут есть ванная и сауна, а это что за дверь?
    В пустой комнате стояли две урны. Наверное, отец не успел отвезти в склеп прах дедушки и тёти Эмили я хоть и не боюсь всякую нечисть, но мне не очень то хочется иметь такое соседство. Надо спросить, что он хочет делать с урнами.

Но спросить я так и не успел, он улизнул с Мелиндой в ресторан.

На днях намекал, что скоро мы не будем жить одни. Значит ли это, что к нам переедет Мел?

Вечером ворчал, что она слишком заносчива, вся в прабабушку Ненси Ландграаб та до сих пор обитает в их конторе правда в качестве портрета. Ночевать так и не пришел, правда, позвонил, сказав, чтоб не забыл завести будильник – в школу.
    Но в школу я не пошёл, ко мне заявилась Тара Гаретт из параллельного класса и сразу взяла в оборот.
    - Чего кукуешь один? Сегодня день влюблённых, - подруга так на меня посмотрела, что я понял, ей нужен подарок. Ну, раз цветов нет, подарил ей синюю лягушку.
    - Это ценный экземпляр.

Она приняла его и начала флиртовать.
    - Шоколадок объелась что ли?
    - Я ведь знаю, что ты не мутишь с девчонками. Может так и надо, кто знает! У нас в классе, например одни шалавы да и пацаны наши все такие уроды, в общем, глаз положить не на кого, а ты вроде ничего.

На улице стемнело, и я не стал выпроваживать Тару домой. Тем более она так и не сказала, где живёт.
    - Оставайся. В моей комнате будешь спать, отец всё равно поедет к подруге ночевать.
    - У вас, что привидения водятся?
    - Ты чего сбрендила что ли! Какие приведения детка.
    - Но я видела женщину. Она стояла с тобой.
    - Провидица ты моя иди ка спать,- я вспомнил про две урны в подвале, но ничего ей не сказал.

С утра моя гостья пошла, барахтаться в бассейне, на её голове была такая древняя шляпа, что я подумал, не от прабабушки ли она досталась девчонке.
    - У тебя не кровать, а полный отпад, не то, что моё старье, из которой пружины торчат. Кстати дружок! Можешь помочь в одном деле?
    - Смотря в чём.
    - Праведница одна у нас в классе есть. Нищая как церковная мышь, а туда же. Наболтала всем, что я списала у неё контрольную, и мне за мои кровные мозги поставили кол. Ронни это моя голова работала! Сама решила все задания. Короче я сказала, что мой парень надаёт за такие дела.
    - С бабами не дерусь, и меня не приплетай в свои делишки.
    - Ну, Ронии! Лапушка! Ты драться не будешь просто постоишь возле меня. Ладно!
    - Ладно,- делать всё равно ничего не хочется.- Пошли, пожрём что ли.

Она смеялась как лошадь, забрасывая меня всякими анекдотами.
    - Кому ты такие рожи шлёшь?
    - Манч.
    - Этой дылде? Хи-хи. Здорово ты мозги ей крутишь, а детка то на богатеев метит.
    - Моя дальняя родня. Дура!
    - Дальняя это не значит, близкая я в таких делах понимаю, если чё обращайся.
    - Экстрасенс что ли?
    - Моя мать от бабушки переняла, и мне перепало, а у вас призраки точно есть. Ко мне моя бабушка регулярно приходит.

На улице стояла жара.
    - Ты первый шагай. Да хватит лыбиться. Сделай мину пожёстче разбираться же идёшь,- прыснула Тара.

В доме было темно, когда мы зашли, дыша в затылок, она сказала – Вон и Адочка нарисовалась..
    - Ага! Разбираться притащилась, а сама спряталась за парня. Интересно чего тебе такого наплела эта шушера.

- Губастая шалава, - прокричала мне в ухо подруга, да так что я поторопился ретироваться на барный стул пускай разбираются сами. Тара орала как сумасшедшая, обзывая девушку последними словами, та правда не отставала от неё.

Наоравшись вволю, успокоились, но почему то сразу погрустнели, а Ада поглядев на меня, сказала,- Если б я устроила скандал в твоём доме? Выгнали бы. К бедным можно врываться и творить всё, что заблагорассудиться. Но ты Тара в таком же положение, неужели не могла в школе всё высказать или на улице. Обязательно нужно прийти и разбудить всех домашних своим ором. Получилось, что я негодяйка вот теперь и твой парень знает какая я.
    Подруге стало, неудобно опустив голову, сказала, - Извини. Обозлившись на Тару, поехал домой и чего я сюда припёрся.

Дома, было, тихо пошёл искать родителя, а он оказался в подвале стоял и грустил у урны дедушки.
    - Пап отвези ты их в склеп! У нас же не кладбище в доме.
    - Ничего ты не понимаешь Ронни. Когда- то я много сделал ошибок и ни хочу их опять повторить.
    - Ну, вот! Если дальше будешь скорбеть, не то ещё будет,- говорить с ним было бесполезно, дескать, это только прах, а в склепе лежат скелеты. Прах же может храниться в доме и потом разве плохо поминать об усопших.
    - Сегодня никуда не уходи вечером навестим Рейчел,- кстати, недалеко от неё обитает и Девил, но отец не отпустит, а жаль так хочется его увидеть.

Она жила в небольшой квартире тут же скакал Майкл, пока взрослые говорили, я дал малышу авокадо. К моему удивлению он проглотил здоровенный фрукт одни махом и начал капризничать.

- Как вы? Может что нужно,- папа предложил купить продукты или подгузники, но Рейчел отказалась.
    - Спасибо Джонни у меня есть кое, какие сбережения нам хватит, а потом найду работу.
    - Если будет тяжело, обращайся. Не надо стесняться. Мы же всё- таки одна семья.
    Меж тем юный Майк вывел меня из равновесия своими причудами. Неужели все дети такие бяки.. Брр не хочу маленьких чертенят, мне хватает призраков в нашем доме.

Под конец отец вспомнил старое и пустил слезу. Рейчел кинулась успокаивать.

А мне всё- таки удалось найти общий язык с моим малолетним дядей.

MikkiMur и AdeleSkyfall нравится это.
  8. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #68
    Спойлер

Она явилась с утра и сразу стала сельфиться.

- Мне новизна нужна, все свои углы уже показала подписчикам вот и до твоих добралась.
    - Зачем всех притащила сюда? Сегодня у меня другие планы. Сестрёнка сошлась с Хатингтоном и переехала в Оазис, хотел навестить.
    - Твоя сестра никуда не денется, а я решила поглазеть на Зест, ты чего эту белобрысую зануду пригласил в нашу компашку?
    - Нормальная девчонка не выделывайся.
    - Втюрился? А я гляжу, тебе губастики нравятся. Посмотри ка лучше на Дэви. Вон как сияет! На Аниту поглядывает, не знаешь почему?
    - Не знаю. Чего тебе надо от меня?

- Давай на ушко скажу.
    - Во первых скука невыносимая а во вторых тебя хочет увидеть одна девочка и ты её знаешь. Давай заканчивать эту бардель поехали на фестиваль она там будет.

Приехали! И на тебе. Нарисовалась Ада, думал со мною, Манч крутить будет. Но та сказала, что у неё другие планы и оставила наедине со скучающей Керк. Поглядев на пресное лицо девушки, пришёл в ужас. Что меня ждёт? Очередное нытьё о том, как я мог прийти к ней в дом без приглашения.
    - Спасибо Сидни за услугу.
    - Да ладно! Развлекайтесь,- но это она зря сказанула, развлечения не будет. На фестивале звучала хорошая музыка, а Керк забила мне мозги безмозглой Тарой.
    - Просто хочу извиниться за то, как я вас отшила, но твоя подруга и правда оборзела может, ты ей умишко поправишь. Она болтала и болтала когда же девчонка успокоиться что бы сходить в туалет. Но та рассказала, что в классе вообще не знают о Таре ничего, где она живёт, с кем живёт и есть ли у неё семья.

Тут уж я не выдержал.
    - Извращенец,- заорала она.- Теперь всё ясно отменная пара из вас.
    - Не ори как поросёнок, я в туалет хочу.

Она ждала. Не убежала значит, ну что ж.
    - Хочешь ко мне в гости?
    - У тебя же подруга есть.
    - У меня много подруг и что теперь.
    - Да ну! Как то неприятно. Потом говорить будут.
    - Ясно! Семья идеалистов. В общем, я поехал.
    - Постой всё одно в одну сторону,- Слава Богу! Дошло, наконец.

- Мне правда неудобно и что отец твой скажет?
    - Ну, хватит уже пристойничать, расслабься, пошли кино посмотрим, я тебя не укушу.

Мы смотрели фильм, Ада была рядом и меня это успокаивало.
    - Так устала сегодня и ноги натёрла, а ещё до дому переться.
    - Оставайся! У нас есть свободная комната.
    - Да ну! Что люди подумают.
    - Опять люди! Забудь ты про них и думай о себе. Отец на работе да он и ничего не скажет. Спать хочешь? Иди на лево по коридору.

Немного погодя, заглянул в комнату, услышал тихое сопение, стало уютнее и теплее, а всего- то спит себе Керк в пустой комнате.

Когда она ушла я не заметил. Подумал о Дэви ведь он вчера так и не подошёл ко мне может правда, клюнул на Зест?

- Пап, а когда у тебя выходной?
    - Ты что-то хотел.
    - Съездить в Сельвадораду.
    - Нет Рони я хочу устроить вечеринку во первых так и не справили новоселье а во вторых надо ответить помолвку с Мелиндой.
    - Неужели ты женишься?
    - Да сын! Женюсь.
    - Вот это да!
    - Успокойся, наконец, и сходи в парикмахерскую мне твои торчащие лохмотья не нравятся.

Вечером Манч опять потащила меня на фестиваль, отведать заморские блюда и там я встретил Рейчел. Пока Сидни ковырялась в тарелке, сестра рассказала о том, как живёт.
    - Давно ли мы подзадоривали друг друга Ронни! Как будто это было вчера, а я уже мама. Как быстро летит время. Ты же знаешь, что Джессика родила малышку характер у неё и так скверный, а после родов она словно с цепи сорвалась не только Джошуа и мне доставалось. Тогда я уже встречалась с Яном, а потом совсем переехала к нему.

В это время Джо отправил мне смску что хочет встретиться в саду. Там была большая вечеринка и его я не нашёл зато увидел Аниту. Она стояла ко мне спиной, разговаривая через плечо, и как только не пытался развернуть ко мне лицом, ничего не получилось. К тому же своими капризами она испортила мне настроение вот как с такой говорить, если перед тобой маячит тощий зад.

- Рональд! Я сказал, постригись, а не причешись,- батюшка с утра решил устроить мне головомойку.- Да к тому же у тебя уже щетина на бороде. Взрослеешь, дружок мой! Взрослеешь. - Чуть в краску не вогнал, подумаешь, щетина я её уже давно заметил.

Вскоре начали съезжаться гости, первым прибыл дядя Шико.- Давно тебя не видел, а ты вон уж как вымахал, скоро женить будем,- размечтались, я ещё жизни то не видал толком, а уже женить. – Сестру бы навестил, сидит, дома никуда не ходит. Это дочка Эрика учится в параллельном классе, честно слово я уже не знаю, какая по счёту эта сестра, в общем, дальняя родня.

Затем все чинно наблюдали за поцелуем главных участников торжества.
    - Когда же свадьба- то,- спросила тётя Ева.
    - Не торопи молодых! Пускай насладятся друг другом, а то потом домашняя рутина и прочая ерунда навалится и всё кокетство слетит,- отвечал ей отцов коллега Эштон Лобо.

Дома стояла жара и все, отправились в бассейн, а нанятой повар показывал чудеса кулинарии лупсача кусок рыбы лопаточкой - отбивная, не отходя от плиты. Хороший опыт быстрого приготовления.

Стол был накрыт, гости проголодались и потянулись к тарелкам, одежда к этому времени у них резко поменялась. Отец продолжал любезничать с Мел, и не надоело им жамкаться целый вечер, там я увидел Расойю.

Он позвал, сказав, что я изменился.
    - Целый день это слышу, после месяца молчания ты можешь говорить о чём ни будь другом?
    - Я не молчал просто накопилось много неотложных дел, а что тебя интересует?- в это время к нам подошла Рейчел и, сощурив глаза, посмотрела на нас,- ну конечно сестрица повзрослела уже и ребёнок есть, а вот дурью так и не перестала маяться.
    - Да так ничего, просто мог и позвонить.
    - Работу нашёл пару часов в день и уже можно что-то отложить.
    - Зачем тебе деньги Дэви? Мы и так редко видимся.
    - Кому они не нужны, мне лично очень нужны,- странно он никогда раньше не говорил о деньгах.
    - Ронни!
    - Что Дэви?
    - Пошли кино посмотрим что ли.

Под конец вечера ко мне подсел дядя Уильям и предложил работу нарисовать небольшой арт, им в артель нужна картина неумехи. Типа и мне денежки будут и ему.
    - Но я не умею рисовать.
    - Ты попробуй в нашей родне много художников, так что наверняка тебе от деда что-то передалось.
    - Ладно, на днях попробую.

На следующий день после школы ко мне завалилась целая компания. Любопытная Фэнг разглядывая углы в нашем доме наткнулась на отца ремонтирующего музыкальный центр и пристала к нему с вопросами.

Ада вспомнила вчерашний вечер и решила пококетничать, обвинив меня в чёрствости.

Дома нам наскучило сидеть, отправились на озеро. После того как Дэвил замочил шаром в мою сестру.

Девки обозлились и двинулись на абордаж.

Кончилась наша войнушка за полночь, Сандра Фэнг улеглась спать на скамейке, а Дэви закидывал водяными шарами Аду, поднимаясь из лужи в который раз она клялась, что зароет его на месте, но снова падала.

- Рональд что у вас с Дэвилом?
    - Дружба.
    - Только ли дружба? А когда я подошёл к вам на вечеринке, мне так не показалось.

Мне стало не по себе.
    - Пап мы смотрели фильм, не знаю, что тебе там показалось.
    - Слушай парень! Я много повидал за свою жизнь и кое - что понимаю в ней, если тебя что-то мучает, скажи мне чтобы не было потом больно.

- Сын! Мне нужны внуки ты меня понял?

9. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #69
    Спойлер

Утром не хотел встречаться с отцом. Ни потому что мне было стыдно или совестно просто хотелось побыть одному, решил отправиться на рыбалку. Попадалась одна дрянь и настроение было не лучше. Позвонил Дэвилу и сказал, чтоб приехал.
    - Только домой не заходи я у озера,- дошло до того, что надо прятаться от всех.
    - Дэви! Отец со мной говорил вчера. Скажи, что ни будь.
    - А что было то - ничего!
    - Ага! Ничего, вот только ты вёл себя неадекватно.
    - Это обстановка у вас была такая, а ещё что говорил?
    - Мы больные с тобой к психиатру, мол, надо.
    - Может нам всё показалось?
    - Испугался?
    - Я не могу так. Мне тяжело, мне, правда, тяжело!

Ему тяжело, а мне как будто нет, словно я открыл в себе тёмную сторону, тайну, от которой все будут шарахаться.
    - Мы летим в Сельвадораду.
    - Па! Зачем?
    - Отдохнуть, ты устал, и я тоже природа чудесная в джунглях отвлекает от разных мыслей.
    По прилёту он сразу потащил меня в глушь.
    - Тут много трудностей, а тебе необходимо научиться их преодолевать. У всех свои заморочки, но их можно контролировать. Ты должен Ронни! Понимаешь должен, научиться контролировать свои чувства иначе тебе трудно будет жить в этом мире. Хочешь быть изгоем в обществе?
    - А если я такой и я неисправим то что? Что папа! И для тебя я буду изгоем?
    - Не смей говорить так! Ты продолжатель нашего рода, а это дурь, хандра, юношеская не востребованность. Просто ты не встретил ту, которая смогла бы зажечь твоё сердце.

Он ушёл раздирать кусты закрывшие проход в храм. Говорит, что всё пройдет, что я нормальный просто мне не хватает тепла, и это тепло даёт мне Дэви. Скоро Мел переедет и будет настоящая семья. Чтоб я одумался. Только вот как! Если не получается.

Мой путь лежал к водопадам, и не было страшно, просто понял, что мои проблемы такие мизерные по сравнению с этим каньоном.

- Где же отец?- я добрёл уже до храма но его так и не нашёл, тут ещё летучие мыши атаковали. В общем, сбежал домой.

Родитель приготовил странную рыбу, которую нужно есть палочками, пришлось повозиться с её употреблением. Отец смотрел на меня и ждал, что ж папа я понимаю, чего ты хочешь услышать, но ничего сказать тебе не могу.

Утром позвонил Джо, сообщил, что они с Джессикой тоже прилетели отдохнуть в Селвадораду, мы отправились к нему.
    - Куда ни глянь везде Винтеры,- пошутил он.- Где отец то?

Оказалось, он нянчил малышку Анабель.
    - Ну, вы даете, ребёнок один ползает на дороге, а родители Бог знает где.
    - Джессика с ней была, какие то травы собирала. Вы надолго?
    - Нет, уже завтра улетаем. Работа! Я же отпуск не брал.
    - Даже не позвонил, дядя называется, порыбачили бы.
    - А там водоём чистят, я в двух местах смотрел, и везде закрыто.

Проболтали мы допоздна пока юный Итан не начал задавать глупых вопросов, от которых самому стало тошно. Что за дети пошли! Не знаешь, как говорить с ними сразу рожицу корчат.

Пришло сообщение, что дяди Шико больше нет.
    - Единственный брат ушел, остались только многочисленные племянники и двоюрдно троюрдные внуки. – А ты что киснешь? Выбрось дурь из головы и займись делами. Рыбалка интересует - ходи на рыбалку да девочек приглашай девочек, не обижайся, но за всё это время твой дружок даже не позвонил тебе. Поэтому подумай над этим на досуге.
    - Пап, неужели не понимаешь какого мне сейчас.
    - Нет, Рональд! Такого я не понимаю и не хочу понимать, это твои глупости. Просто вы с Дэвилом всё время были вдвоём - с детства. Не подпуская в свой мирок других. Вот в вашем сознании и произошёл сбой. Ты преодолеешь это, я верю.

Дома опять навалилась тоска спасибо сестре, которая вытащила прямо из ванной.

Но пьяный дядя Гевин увидев меня, разозлился.
    - Как ты можешь позорить нашу семью? Твой дед, поди, в гробу перевернулся и что это за блаж такая на тебя напала. Слишком свободы много и нечем заняться? До чего докатилась современная молодёжь им девок уже мало. Бедная Леа! Она не заслуживает такого, а что скажут Готы? Наверное, и до них слух докатился.

- Чем ты так отца довел? Обозлился и даже мне нагрубил.
    - Ничем.
    - Ладно, ты не переживай он всегда ворчит, всё не по нему что ни сделай. Маме так вообще жизни нет, собирается уходить от него. А дядюшка Эрик хитрый перебрался к вдовушке Манча и живёт припеваючи.

Дэви так и не позвонил, я набирал и набирал один и тот же номер, но он был недоступен. Значит так надо и наверное я всё для себя придумал потому как оказалась виновата обстановка в моём доме и боязнь признаться друг другу в большем.

Отец потащил меня в парную.
    - Это полезно для души и тела, а то ты совсем раскис,- но мне было всё равно.

Я знал, что нам вечером установили стиральную машинку и сушилку для белья, но не успели отрегулировать её. Вспомнил, как горели Джо и тётя Ева. Всё равно до меня никому нет дела, даже Девил молчит, а говорил …..
    Целый день дрых, так как замыслил всё сделать ночью, когда папа будет на работе. Получилось не с первого раза, весь вечер я метался между сушилкой душем и стиральной машинкой.
    Когда она загорелась, я даже не испугался. Только мне показалось, что появилась тётя Эмми, и начала сбивать с меня огонь.

Дальше ничего не помню, очнулся уже в больнице, рядом были родные.
    Отец сказал, что только пришёл с работы и почувствовал запах гари, сушилка сгорела, а я лежал без сознания. Он взял меня на руки и отнёс на свежий воздух скорая приехала быстро.

- Это чудо, настоящее чудо, что он остался жив.

Через месяц меня перевезли домой, я много спал, отходя от пережитого стресса.
    А Дэви так и не пришёл.

10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 16 авг 2018 | Сообщение #70
    Спойлер

Ну что скажешь? Мордашка округлилась, и волосы отросли. На лице незаметно ожогов.
    - Пап кто-нибудь приходил ко мне?
    - Девчонки приходили, особенно надоела Тара. Кто она такая?
    - Подруга из нашего класса. Больше о ней ничего не знаю.

У нас гостила Мел, поэтому отец поспешил к ней. Решил проверить почту на компьютере, но в окно увидел девушку, которая рыбачила, стало интересно.

- Привет! Много поймала?
    - Да так, мелочь? Ты тут живёшь?
    - Живу. Кстати тоже люблю рыбку ловить, а зовут меня Ронольд для своих Ронни.
    - Анжелина Гот.
    - Возможно ты дальняя родня по маме. Джойс Гот моя родная сестра.
    - У нас другая линия от дяди Алекса, Леонардо Гота. Возможно, и есть родственная связь, но я не знаю о тебе ничего.

Начался дождь, и она сказала, что ей холодно ноги промокнут и опять заболеет.
    - Пошли ко мне! Горячего чая попьёшь и мигом согреешься.

Мел обрадовалась и сразу начала пристраивать Анжелу на ночь, дескать, ехать далеко отец устал, а самой надо рано вставать, так что отвезти никто не может, а на такси в такое время ехать молоденькой девушки не очень то хорошо.
    - Ронни! Своди в сауну подругу, она замёрзла, там согреется, девай ка малый поднимай попу,- обалдела совсем. Ночевать то ладно, а вот в сауну зачем?

- Завтра на рыбалку сходим?
    - Не знаю даже. Мне на солнце нельзя долго находиться.
    - Родинки?
    - Да нет, я обжёгся недавно, кожа ещё не вся зажила.
    - Ну, а в сауну то можно?
    - Пошли.

А в сауне произошло то, чего я никак не ожидал.

На радость батюшки и Мел мы спали вместе. Но ничего не было, зря они радовались. Просто Анжелика испугалась гуляющего по дому деда .

Утром она забивала мозги моему отцу, рассказывая, что знает хорошие места, где можно поймать дорогую рыбёху. Батюшку интересовали родители, а услышав о матери он чуть сам не окосел. Оказалось, что это довольно таки близкая подруга и работает она в его конторе - Бейли Диккенс.

Пришла странная смска от Тары и хорошее настроение сняло как рукой. Вот хитрюга, откуда узнала? От Дэви тишина значит ему так всё надо.

Что- то толкнуло меня, вызвал такси и поехал, зачем сам не знаю.
    Он сидел на диване рядом с незнакомой женщиной я поздоровался и дал ребёнку кекс.

Потом пришёл его отец и Дэевил полез с ним обниматься, - Не хочет со мной разговаривать, зачем я здесь?

- Пожалуй, поеду домой у тебя гляжу свои дела,- Деви посмотрел и сказал, – Пока. А потом отвернулся.

Что-то защемило в груди и не хотело отпускать. На лестничной площадке встретил женщину. Это была мать Дэвила и я тут нежеланный гость.

Стоял тёплый вечер,- Машина Мел. Значит, она не уехала и тут же новая смска,- но нет Тара не сейчас.

На следующий день она вытащила меня из дома в холодный Сан - Мишуно.
    - Начну сразу Ронни я в курсе твоих переживаний представляю, как тебе тяжело, если ты удумал наложить на себя руки.
    - Сбрендила, что ли! Сушилка загорелась. А чего сюда притащила?
    - Не торопи события, я замёрзла к тому – же пойдем, посидим в уютном местечке,- ну ясно уютное местечко у неё в ресторане.

Заказала себе сок и кусочек яблочного пирога, хитро посмотрев, сказала,- Я могу быть твоей ширмой Ронни! Дослушай до конца и не перебивай. Если бы ты согласился быть моим парнем, но это не значит, что будешь мой, дружи с Дэви я не против. Понял?- смотрел на неё и думал. – Кто же ты Тара! Дурочка или хитрая стерва и какая ей от этого выгода?

- Ты предлагаешь свободные отношения, зачем тебе это? Зачем? Потом мы не вмести с Дэвилом у него своя жизнь, у меня своя.

- Неправда я видела, как он к вам ходил, когда ты лежал больной, но вот только твой батюшка его выпроваживал.

Надо же, как врёт! От чего он был тогда холоден со мной, когда приезжал в город?
    - Кому ты строишь рожы?
    - Отсылаю фоточку злопыхателям пускай завидуют.
    - Но мы не вместе Тара! Ты приятна как девушка, но не более.
    - Ничего страшного,- промычала она.

Такси вызывать не стал, решил прогуляться по набережной. В Виллоу Крик было сумрачно - осень. Под ногами шуршала листва, и набегали мрачные мысли. Успокаивал себя лишь тем, что Анжелика была непротивна, а раз так, то я смогу мутить с девчонками. Ну, а Дэви! Нужно забыть о нём.

Дома нарисовал обещанную дядюшки Уильяму картину. Конечно, получилось чёрте чё, но он говорил, что качество неважно только нужно написать – Картина неумехи.

Позвонил Джошуа и предложил выбраться в город, сказав, чтоб одевались теплее тут уже зима.
    Там мы увидели Деда Мороза возле торгового киоска.
    - Ну, надо же проголодался,- усмехнулся Джо.- Ты веришь в сказки?
    - Разве когда был ребенком, но послушай, как такой здоровенный мужик залазит в дымоход?

Полуголый отец вместе с Мелиндой резвились на баскетбольной площадке. – И не холодно им?

Кончилась их затея тем, что Мел посинела от холода, а хитрющий папенька быстро натянул меховую куртку. Она тряслась, как осиновый лист. Джо ворчал и говорил, что если мы сейчас не отогреем Мелинду, она окочурится.

Пришлось бежать к машине и ехать домой, а там сразу отправились в парную.
    - Хорошо- то как!- причитал братец.Тысяча лет не парился.
    - Веником бы тебя русским отхлестать сразу бы ожил,- промурлыкала Мел, она нацепила шляпу, уверяя нас, что сильный жар погубит её волосы.

Кончился этот день рыбалкой.

Дорыбачился до того что от моей вони прекратился клёв, а у меня не осталось никаких сил дойти до дома

11. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 24 авг 2018 | Сообщение #71
    Спойлер

После вчерашней рыбалки меня трясло всю ночь, наверное, простыл. Поэтому пообедав, упал на кровать и проспал до самого вечера.

Только звонок от Мел поднял с постели.
    - Гуляли с подругой,- заявила она.- Отец на работе?- от неё разило дорогим вином, и вид был окосевший.
    - Проходи, подождёшь.
    - Знаешь, что она сказала?
    - Кто?
    - Подруга! Чем слушаешь парень. Ладно, я во хмелю, но ты же трезвый. Вообще- то малыш у тебя свои дела, но папаня твой тот ещё фрукт, а эта облезлая мышь мне ещё ответит.

Мелинда шатаясь, пошла наверх, а я, выпив лекарство, плюхнулся досыпать. - Что твориться в голове у Мел?
    Проснулся от жуткого голода, положив порцию отбивной, задумался,- Уехать бы и забыться, может укатить в Гранит Фолс с Анжелиной? Опять это проклятая тоска, наверное, дядя Гэвин прав это от безделья хандрит.

Кто-то звонит в дверь, а вставать никак ни хочется. - И за каким чёртом я вчера рыбачил до посинения!
    На пороге стоял Дэвил.

- Здрасти мордасти. Какими судьбами тебя занесло в наши края?
    - Выходи поговорить надо,- сухость в голосе обескуражила.- Пришёл выяснять отношения?
    -Да Ронни. Да! Сначала ты говоришь своему отцу, что мы с тобой враги и это я чуть не спалил тебя, а потом водишь шуры муры с Гот, которая трубит об этом по всей школе. После всего приезжаешь ко мне, чтоб и мне попало от родителей.
    - Это ты посмотри на себя. Сразу отвернулся, испугался, не захотел говорить ну и давай чеши на все четыре стороны.
    - Ничего я не испугался, просто нужно было время, чтобы подумать обо всём. Дома на меня все косятся будто прокажённый. Правда твоя, лучше нам вообще игнорировать друг друга. Не побежишь топиться?
    - Смотри сам не вешайся, а у меня всё чики,чики. Пока приятель! Надеюсь, не забудешь ничего.

Когда он уходил я чуть не заплакал, слишком дорог для меня был этот поганец.

А к обеду нам привезли ёлку и мы с отцом пошли её наряжать.

Мел валялась в постели и не хотела спускаться, наверное, голод всё же согнал её с тёплого местечка, хватаясь за живот, она сказала,- После вчерашнего в моём желудке завёлся крокодил.
    - У меня так же было, когда отец не дожарил рыбу.
    - Не шути, иначе меня вырвет,- простонала она.

Потом резко вскочила с дивана и убежала в туалет.

- Что с тобой? Неужели от вина так мотает.
    - Ронни! Дорогуша моя, похоже, нет.
    - А что же тогда! Ты отравилась?
    -Нет, это другое. Хочу за обедом огорошить твоего папочку. Как ты думаешь, как он отреагирует?- вот чудная, откуда мне знать, что она придумала и вообще странные они – эти Ландграабы.

Отец приготовил утку и нахваливал себя за продвижения в кулинарии. Глотая слюну, пошли к столу. Мелинда сразу ошарашила - сказав.
    - Дорогой у нас будет малыш!- папаня обрадовался и начал строить планы на расширения жилья.
    - А как же свадьба?- заикнулся я.
    - О свадьбе не может быть и речи по крайне мере сейчас. Мне! Позориться с таким животом? Да вы что!
    - Но у тебя нет никакого живота.
    - Он скоро вырастит Джонни! Вырастит и будет такой большой, что ни один нормальный наряд не полезет.

На радостях я плюхнулся в бассейн. Это хорошо, что Мел забеременела, а то отец так бы и не решился с ней сойтись.

- Мелинда завтра переедет к нам,- наверное, ему нужен компьютер и что-то вид какой-то усталый - Ландграабы конечно настаивали на женитьбе, но потом опомнились ведь дочка переросток уже.
    - Почему ты так говоришь! Ты не любишь её?
    - Всё хорошо Ронни. Сегодня сделают детскую комнату, а потом видно будет.
    - Пап я хотел съездить в Гранит Фоллз.
    - Лучше поговорим об этом после рождения ребёнка к тому же там сейчас холодно. Давай одевайся и спускайся в низ, тебя ждёт сюрприз.

Сюрпризом оказался дед Мороз с коробкой в руках, а там был замечательный подарок, правда, не в моём вкусе.

Праздник закончился, и начались, скучные будни от нечего делать я бренчал на гитаре, а Мел штудировала книжку по садоводству. Ей мать подарила дорогое дерево, и теперь она ведёт с ним задушевные беседы.

Вечером нагрянула Маргарита Охо, узнать о домашнем задании. Видите ли, она болеет и в школу не ходит. Я удивился, почему это ко мне! Если неделю школу не посещает, то мне пора уже на дом учителя вызывать. Мел как всегда насела на девушку с расспросами и выпытала у неё то, что Рита вегетарианка.
    - По тебе и видно,- ляпнула она,- я вообще не знал, что сказать и перед подругой неудобно.
    - А что вы кушаете? - продолжала Мел.- Наверное, садик свой.
    - Нет у нас садика, всё на базаре покупаем.
    - Там ведь чистая отрава. Давай дам тебе адресок одного магазина покажи его маме вся продукция у них фермерская. Ну а вообще - то я так тебе скажу, ты молодая ещё заморачиваться над рационом. Наложить отбивной? Вкусная!- бедная Рита покраснела и попросилась в туалет.

В туалет, конечно, не пошла, а просто спустилась в подвал, чтоб отвязаться от Мелинды.
    - Ты на неё не дуйся она у нас такая, что думает то и говорит.
    - Да я и не дуюсь, а как ты поживаешь? Давненько не собирались.
    - Зачем собираться если ты стоишь передо мной,- девушка не смутилось, хотя я в открытую флиртовал. Ну и дела.

Провожая Риту увидел, как Мел выговаривала отцу про туалеты.
    - Ты посмотри на меня! Неужели нельзя было поставить хоть один унитаз на первом этаже.
    - Зачем терпела! Не малый ведь ребёнок.
    - Жаль, что ты мужчина, а то я бы посмотрела на скорость твоего передвижения с таким животом.

Ночью она заорала как блаженная что вот, вот родит.
    - Не кричи сейчас поедем в больницу,- на удивление отец был спокоен.
    - Боже мой! Чего же ты стоишь, тогда как истукан заводи машину.

От криков я проснулся, внизу дребезжал звонок.
    - Ронни спустись ради Бога, кого там ещё несёт.
    Прыгая через ступеньки, я увидел кто это.

- В такое то время! Не боишься?
    - А чего бояться то и кого! У тебя папаня страшней атомной войны. Да к тому же вы не спали, у вас свет горит, где только можно.
    - Чего тебе надо? Мне честно слово фигово сейчас.
    - Держи, вон письмецо дружок передал.
    - А ты посыльной заделалась.
    - Зря ты так я помогаю вам, а ты зуб на меня точишь.
    - Тара! Только вот об этом знают наши родители, думаю и все остальные, так что выручалки из тебя не получится.
    - Грубиян!- она ушла, а я ругал себя, зачем так с ней и что это за записка.

Наконец- то Мел собрала все узлы и втиснулась в машину. - Она орала как сумасшедшая,- говорил отец, проклиная себя за то, что присутствовал на родах.- Но у тебя сестрёнка Ронни!

Они приехали домой положили малышку в кроватку и пошли организовывать небольшой сабантуй. Маленькое тельце маленькие ручки всё такое кукольное и, наверное, это чудо голодное.

Внизу гремели бокалами Ландграабы и говорили о купленном ресторане.
    - Уильям приходи обязательно ваш Эрик не вылазит от нас.
    - Хвати! Разболтался что-то. Давайте за внучку выпьем!- они чокнулись и осушили бокалы.

- А ты что такой смурной? Ну, ка за сестрёнку виноградного. Чудо, а не вино! Умеют же итальянцы делать.

За сестрёнку так за сестрёнку я уже не знаю, какой по счёту этот бокал, а может вовсе и один был.

12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #72
    Спойлер

Спозаранку к нам нарисовалась Бейли у них с отцом, какие то дела по работе. Вчера вечером он разговаривал с ней и попросил приехать.
    - Ты звонила Ибрагилу? Мне позарез нужно достать ещё пару золотых лягушек.
    - Коллекционируешь что ли?
    - Золото никогда не бывает лишним. Кто знает, как дальше будет.
    - Знаешь! У них там свои тёрки и секрет местоположения твоих лягушек знает Рахма но она не скажет. Припугни её.
    - С бабами не связываюсь, сразу поднимут вой.
    - Джонни выхода нет, она не отдаст просто так тебе карту клада. Ну, если только запудришь мозги черноглазой креолки. Принеси воды, в горле пересохло, давно рядышком не сидел,- Бейли кокетничала. Отец встал и спустился в подвал видать и правда, за водой пошёл.

Флирт увидела Мел, что тут поднялось.
    - Припёрлась в дом змеюка такая! Мало тебе шашней на стороне.
    - В детстве что ли уронили или сейчас умом тронулась? У нас разговор по работе и вообще чего мне с тобой говорить – приживалка.
    - Я тебе сейчас покажу приживалку облезлая курица.
    - Успокойся и не строй из себя королевишну. Он с тобой связался из-за ребёнка, а так ты ему на фиг сдалась.
    - Ты завидуешь, что это я ему родила, а не ты.
    - Мне нечего завидовать я замужем и у меня есть любовник, а ты и этого не имеешь - дурочка.

На шум прибежал отец. Бейли быстренько собралась и укатила восвояси, а вот реакция родителя меня обескуражила. Он, почему то набросился на Мел, в итоге обозвал деревенщиной, она заплакала и убежала наверх.

Их вопли долетали до меня, бросив удочки, побежал домой. Давненько у нас так не кричали. Наверху плакала Сидни, оставив ругающуюся парочку разбираться дальше, поднялся в комнату ребёнка. Малышка не брала бутылку с молоком и визжала как поросёнок. Наверное, понимает, что родители сорятся. Кое- как успокоив сестренку, спустился вниз.

- Почему он так со мной Ронни? – Мел стояла у лестницы и была сильно расстроена.- Почему? Ведь это швабра флиртовала с ним, и я это видела,- она выглядела уставшей, стало жалко её.
    - Наверное, тебе это показалось, иначе отец не взбесился бы так.
    - Нет, мальчик мой мне не показалось, после рождение Сидни он изменился ко мне.
    - Перестань! Всё будет хорошо, батя остынет и попросит прощенье, вот увидишь.

К обеду все успокоились, даже удалось поболтать с сестрой по скайпу, она пожаловалась на отца и попросила встретиться. У них там свои заморочки в семье. Что за жизнь такая кругом одна неразбериха внизу хлопнула дверь, из коридора услышал голос Гэвина и пошёл поздороваться с ним. Они болтали с отцом и то, что я услышал, мне совсем не понравилось.
    - Джонни ты встречаешься с Бейли?
    - Откуда взял такую ерунду?
    - Это хорошо! Мне нравиться эта черноволосая бестия. Пожалуй, приглашу её в ресторан.
    - Жена есть и дочь ровесница Ронни, зачем тебе это надо на старости лет?
    - Ну конечно тебе одному можно по бабам ходить, а нам уже нельзя.
    - Хватит болтать! Видно много выпил.
    - Да выпил ну и что! Ты соринку видишь в чужих глазах, а в своём бревно застряло. Ослеп совсем, а сын в это время геем стал. Это ты запутался в бабах и упустил мальчишку! Была бы жива Леа, такого не случилось бы.
    - Бы да кабы, что ты знаешь о Лее? О нас с ней – ничего. Только домыслы и слухи. - Знаешь, что скажу! Уходи по-хорошему больше не хочу тебя видеть.

Дядя разозлился, но спорить не стал он прошёл мимо, ничего не сказав, а я удивился,- Почему он вспомнил маму? Пап! а обо мне...почему ты не закрыл ему рот?
    - Ему нечего вспоминать, когда Леа была жива, этот щенок под стол ещё бегал. Это тебя возмутило? Что он сказал такого, за что я должен бить ему морду, за то что? Разве это неправда про тебя?
    - Нет, неправда. в сотый раз говрю неправда! У нас с Дэви ничего не было.
    - Ну! Пошло поехало. Не буду слушать этот бред. Слышишь!
    - Почему с таким презрением папа? Не знаю, кого он там наслушался, но я не хочу, чтобы так говорили мои родные.
    - Как говорили! Тебе не понравилось слово гей? Ронни я не вчера родился и как бы ты не прикрывался своими девочками, ты встречаешься с Дэвилом.
    - Откуда ты знаешь? Он уехал, понимаешь, уехал.
    - Знаешь, мы с тобой уже не раз рассуждали на эту тему. Много раз. И я решил – хватит. Если ты не выбросишь из - головы свою юношескую дурь пойдёшь на все четыре стороны. Рональд! На все четыре стороны. Тебе понятно? - отец стал другим черствым, неужели он никогда не любил? Почему он так озлобился.

- Ну, вот то ты меня успокаивал, то я тебя.
    - Я уйду из дома.
    - Дурачок! Никуда уходить не надо, ты же сам говорил, что отец не в себе проспится и всё устаканится.
    - Мел! Во мне сидят два человека, один любит это другой то. Как такое может быть.

- Тебе просто нужна любовь как твоей сестре - малышки Сидни. Иди ко мне,- она обняла, и стало теплее. У неё громко стучало сердце и нежные руки, касаясь спины, чуть прижали сильнее.
    – Почему так плохо Мел. Почему мне так плохо?
    - Наверное, от того, что ты услышал. Знаешь что, мы с тобой как палочки выручалочки, если что я к тебе побегу, а если тебе захочется волком выть, приходи ко мне я помогу. Помогу выбраться из этого омута.

Вспомнив о том, что Габи хотела со мной поговорить, позвонил ей. Дома и правда, тяжело находиться, к тому же отец ни в духе. Надо развеется. Но развеется, не получилось. Габриэлла стояла с женой дяди Саймона и та, размахивая руками, звала на помощь.
    - Ты представляешь! У тёти Лорны только что вырвали из рук сумочку.
    - Вор конечно убежал?
    - Она кричит уже полчаса как сумасшедшая и никто не сдвинулся с места. Что за мужики пошли!

Я посоветовал вызвать полицию и затащил сестру внутрь забегаловки.
    - Чего ты там крутилась! Тебе это надо?
    - Это же наша тётя! Как не помочь.
    - И чем же ты помогла? Орала как ненормальная и всё. Пошли, я есть хочу.
    - Чего это ты не в духе? Ворчишь как старый дед от того и у меня настроение упало, - мы ели молча, а потом Габриэлла рассказала, что хочет уехать к Джо в Виденбург. - Уже надоели вопли отца,- а вот интересно мне, куда съезжать отец стал не хуже дяди Гэвина.
    - Давай сбежим куда-нибудь?
    - Куда?
    - Ну, хоть в Гранит Фоллз. Развеемся немного.
    - Там одни комары и больше ничего нет. Жить в палатке! Это не про меня Ронни. Обзывай после этого как хочешь,- мы распрощались, и я потащился домой.

К обеду отец устроил вечеринку, решил пригласить друзей на день рождение Сидни. Уже с утра он успел поругаться с Мел, так как та пригласила своих, и не осталось мест для многочисленного семейства Винтеров, а я от греха подальше сбежал на рыбалку.
    К концу праздника все разошлись, выпили изрядно, да так что очередная подруга отца Сара Уолш бросилась на пол отжиматься, щеголяя перед мужиками своими накачанными икрами.

Вскоре отец покинул нас поехал на работу, а остальные остались допивать.
    Рейчел скорбела в подвале о дедушке и причитала,- На кого ты нас оставил!

Хмельные Эрик и дядюшка Гевин пристали к Мел, что даже у Джо стоящего неподалёку вылезли на лоб глаза.

Всё бы ничего, но на пороге появился отец, мы даже сообразить ничего не успели, как Гэвин получил затрещину.

Следом за ним досталось Эрику.

Впервые я увидел не отца, а монстра, который схватил Мелинду за руку и сказал,
    - Пошла наверх.

Что было потом, я не знаю, так как малышка уже во всю юзала на полу.

Успокоив сестру, вышел из комнаты отец разбирался с Мел, решил вступиться, но он тихо сказал,- Уходи! Не попадай под горячую руку.

Проснулся от боли в желудке, наверное, вчера что-то съел, решил пошарить в холодильнике, найти что - ни будь диетическое. Мелинда плакала у камина, закрывая рукой лицо.

Когда она убрала руки, я чуть не упал.
    - Мел! Как же так.
    - Не знаю Ронни, не знаю. Я не знаю, что с ним стало.
    - Пойди, умойся. Или ты хочешь вызвать полицию?
    - Толку то. У тебя папа всемогущий, а деньги решают всё. Тем более семейные разборки кто поедет. Умоюсь, обязательно умоюсь.

Мне стало жалко её, - А где он?
    - Купает Ди.

- Знаешь, я ночь не спала, всё думала. Всё сходится мой мальчик.
    - Что сходится то? Отец маньяк?
    - Нет, успокойся, твой папа просто разбушевался. Сейчас пойду в парную, а потом мне нужно встретиться с давней знакомой. Если что ты последишь за сестрой?

А куда деваться то, никакой личной жизни как будто чёрная кошка между ними пробежала.
    Улов был отвратительный такой же, как моё поганое настроение.
    - Вот ты защищаешь её, а смотри, что я тебе покажу.

- Ну и что! Мел говорила мне, что встретиться со своей давней знакомой.
    - А ты знаешь, кем работает эта дама?
    - Какая разница кем она работает.
    - Эта старая шельма свела на тот свет не одного больного. Вот такие знакомые у Мелинды.

Мел права у отца кругом уши и наверняка они передают не то, что есть на самом деле. Уже и сходить никуда нельзя.Она пришла и легла спать.
    - Пап, пожалуйста, не обижай её.
    - А кто её обижает?
    - У неё был разбит нос, и губа разве это для тебя ничего не значит.
    - Она заслужила это и если кому то что – то здесь не нравиться, двери открыты.
    - Ты меня выгоняешь?
    - Ронни хватит молоть чушь и строить из себя праведника вы с Мел заодно что ли? Только смотри не разочаруйся в своём идоле.

MikkiMur, myplastic и AdeleSkyfall нравится это.
  13. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #73
    Спойлер

Утром я увидел Мел в прекрасном настроение, под глазами красовались два шрама, но вчера отец показывал фото, где у неё было чистое лицо.
    - Ты что так на меня смотришь?
    - Да просто. Неужели так ходила в ресторан?
    - Ну, конечно нет, у меня целый арсенал разных затирок. Толстый слой тоналки и на некоторое время царапины исчезнут.
    - Сранная она какая - то!

Вечером облобызала отца и сказала,- Прости!

Здесь я удивился, вот так и вставай, на чью - то сторону и окажешься крайним. Поэтому набрав номер, старейшей подруги Моники Гонгадзе пригласил потусить.
    Не успев усесться на стул, она спросила, - У тебя я гляжу, новая мачеха появилась?
    - Но ты ж не захотела. Липла, липла к отцу и всё напрасно.
    - Ну, знаешь! Я тогда ещё малолеткой была, а потом Мелинда к рукам твоего батюшку прибрала. Мне вообще не нравиться эта семейка – тёмные личности,- Моника работает в полиции и наверняка многое знает.– Все у них любят денежки вот и Мел свой зад пристроила.
    - Короче ты на неё зла.
    - Да мне плевать! Честное слово, просто отца твоего жалко вытянет она из него всё что можно,- зависть женщины это все, почему они так злятся на других, если сами такие же. Кто ж не любит деньги. Тара даже согласилась жить втроём я не дурак и всё понимаю.
    - Наверное, не знал, что она замужем была?
    - Нет! А когда успела то.
    - По молодости залетела. Нашкодила с Ричардсом и всё, а муженёк старый был и помер от сердечного приступа, а может и сама подсобила это дело запутано. Ландграбиха чемодан собрала и домой рванула. Дети кинулись искать сбережения, а папаня всё на молодую жену оформил. Твой отец, наверное, в курсе выкрутас подруги. Они же не расписаны?
    - Пока нет.
    - И не надо,- что-то она мне совсем голову забила. Интересно, правда или нет о замужестве Мел?

Но то, что я увидел дома, меня совсем обескуражило . Отец целовался с Бейли! Потом долго болтали на диване, о каких- то драгоценностях, которые нужно забрать из указанного места.

Утром сказал, что ему срочно нужно поехать в Сельвадораду и пошёл собирать чемодан.

Когда он уехал то взял с собой все карты, оставив наличку на питание.
    - Посмотри что твориться? Это уже ни в какие рамки не входит,- я тоже удивился, так как Мелинда была экономна и не больно- то раскидывалась деньгами. Потом она резко вскочила и сказала, что поедет к маме та приболела и ей нужна помощь, - Присмотри, пожалуйста, за сестрой.
    Не прошло и дня как Мел вернулось, увидев её, я чуть не упал.
    - Сволочи! - орала она.- Ронни прости меня, но твой отец негодяй я немедленно еду к маме. Сидни не спит?
    - Ты же только что от неё? Лучше дождись отца иначе он сильно разозлиться.
    - Ну и что пусть злиться, но я уже буду далеко.
    - Объясни хоть в чём дело?- Где была интересно? - пришла вся грязная кричит как ненормальная, в общем, что-то тут не так.

- Он был там, с этой гадюкой! Эта тварь так шипела на меня – как змеюка.

- А всё из-за чего? Из-за того что мне братец сказал, что твой отец летит с этой шалавой за драгоценностями. Ты представляешь! Хотел золото подарить старой шалаве. В общем, устроила им хороший поход, твоего папочку чуть удар не хватил. Онемел от неожиданности.

Вечером нагрянул отец и сразу бросился на Мел.
    - Куда спрятала пакет? Это не моё и не твоё положи на стол чужой товар, и разойдёмся с миром.
    - С миром он хотел разойтись! Ты посмотри благодетель нашёлся, а я не хочу с миром пусть все газеты напишут какой ты негодяй.
    - Тебя в сумасшедший дом надо сдать! Ненормальная. Нечего совать свой нос в чужие дела.

- Пап! Пожалуйста, остановись, она не в себе ты же видишь.

- Эта тварь, вылила мне в лицо какую- то гадость, что до сих пор глаза болят.

Голова моя трещала, как никогда звонок от Рейчел был, кстати, мы поехали перекусить у Гоги.
    - Чего горюешь братец?
    - Дома заваруха, что случилось с ними не пойму.
    - Где крутятся большие деньги там всегда неспокойно. Да и отец у тебя! Ты уж извини, никого ни ценит. Я бы посоветовала Мелинде уйти от него, но ей видно нужно оттяпать половину состояния твоего папочки. - От Дэвила ничего неслышно?
    - Нет!
    - Он стал другим, видела его на днях, он повзрослел Ронни. Ты понимаешь теперь, почему его так долго нет?
    - Повзрослел! Понимаю.
    - Переключись на своих девчонок и тусуйте в клубах, в общем, оторвись от дел насущных эти разборки взрослых их дело.
    - Сестрёнку жалко Рейчел! Им не до неё.

- Дома Мелинда готовила, читая попутно, какой то рецепт.
    - Что-то вкусное вычитала? – положив книгу, она сказала, что изучает новый рецепт.

- Зачем ты идёшь против отца.
    - Забыл, что в его жизни появилась другая женщина, но я не Леа и ни буду этого терпеть ради своей дочери.
    - Причём тут мать и что ты знаешь о ней, - Мел замолчала.- Рассказывай?
    - Да ничего я не знаю, Гэвин знает, а я думаю только что Леа, не была счастлива с ним и жила в его доме только ради тебя.
    - Откуда ему это известно ведь он намного моложе моего отца.
    - Ты забыл, что они Готы, а значит это семейное дело.

Мне стало плохо, что за тайна? Неужели отец приложил руки к смерти матери, голова трещит, и я позвонил Дэви.

Дэвил уже не безалаберный мальчик, а взрослый парень и меня это очень смутило.
    - Не смущайся так, я ведь прежний только стал взрослее, расскажи, что случилось мы же не чужие. Когда рассказал, о происходящем в моей семье он принял сторону отца и сказал.
    - Не верь женщинам, обозлённым на мужчину.
    - Но у отца есть любовница! Мел должна это всё проглотить?
    - Уйти она должна.
    - Папа никогда не отдаст Сидни!- я не понимал его и злился, но и Мелинда ведёт себя странно, ведь есть суды, да и она не из бедной семьи.

Мы долго говорили с ним о нас, наших семьях и о будущем он сказал, всё изменилось, и что не хочет преступать закон, поэтому он уезжает. Почему на душе так плохо? Почему так погано. Я уже устал, и нет сил.
    - Ты выдержишь Ронни! У тебя много друзей, а ещё маленькая сестренка, которая в данный момент нуждается в тебе,- сказал он и закрыл лицо руками. Мы ещё долго стояли вот так, прощаясь друг с другом и с нашей беспечной юностью.

Мелинда сегодня опять плакала и говорила, что ненавидит понятное дело кого.

- Ронни последи за Сидни мне нужно уладить кое, какие дела.
    - Ты на долго?
    - Не знаю, может, ещё заеду в магазин.

Но я вызвал няню и поехал за ней. Сначала она поела у Гоги и там я увидел ту женщину с фотографий отца. Он рассказывал, что та работает врачом и занимается тёмными делишками.

А потом поехали в магазин, забились в угол и о чём то шептались. Как мог подобрался поближе и услышал как Мелинда шантажирует женщину.
    - Если ты не продашь мне нужный ингидиент, я опубликую твое откровенное интервью о смерти Лотарио. Ведь это ты приложила руки к бедному старику? Ты!
    - Дура! Остановись. Ты же молодая в тюрьму захотела?- шептала та сквозь слёзы.
    - Но ты же не в тюрьме! - Что это Мелинда надумала? Но если я спрошу- то она сделает это по-другому, а значит нужно следить за ней.

Когда я приехал домой, Мел слушала музыку и была весела.
    - Скоро моё день рождение, как ты думаешь, кого пригласить?
    - Откуда мне знать отец, наверное, сам выберет.
    - Но уж нет! К тому же твоему папе плевать на мои праздники он ведь карточки при себе держит даже моё наследство хапнул.
    - Как это?
    - Да вот так! Ну не совсем конечно всё, просто сказал,- Это издержки на твоё содержание.
    - Почему ты не уйдёшь от него, ведь тебя унижают.
    - Ну, я примерно знала, что так и будет, за всё он мне заплатит. Это будет ему в наказание за мои унижения.

- Зачем тебе этот мазохизм?- Мел вплотную подошла ко мне, и я понял, что она флиртует.
    - Ты очень хороший и характер твой ни как у отца..... повезёт тому, кто будет с тобой.

MikkiMur, myplastic и AdeleSkyfall нравится это.
  14. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 28 сен 2018 | Сообщение #74
    Спойлер

- Ты хочешь разозлить отца?
    - Почему же! Я даже подарок приготовила. Поставь ему в спальню.
    - Не пойму вас! То деретесь, то подарки даришь, решила, кого пригласишь?
    - Маму, брата ну и ещё - это сюрприз для твоего папы,– от неё опять пахло дорогими духами и ещё чем- то от которого кружилась голова.

Пока она убирала дом, ругая последними словами приходящую прислугу, я решил навестить дядю Гэвина. Узнать кое о чём.
    В доме у Винтеров наткнулся на Габриэллу, сестрица была очень расстроена и на вопрос где её отец, она ответила,- Там наверху. Решил узнать, в чём дело оказалось, что Габи переезжает к жениху из-за ругани в семье. Её батюшка против того что она работает в полиции вместе с Моникой Гонгадзе он ненавидит полицию и семью Гонгадзе. Которая с давних пор стоит поперёк горла Готам. К тому же Готы и мы их дальняя родня. Посмотрев на страдальческое выражение лица, мне стало ясно, что встреча с ним будет очень острой.

Дядя был в своей комнате и не желал разговаривать о моей матери.
    - Хоть я и считаю, что твой отец неправ, всё равно не могу клеветать на него.
    - Значит это, правда, что он своим поведением довёл её до могилы?
    - Наслушался свою мачеху? Ты ещё совсем молод и не понимаешь жизни взрослых, а там всё так сложно,- тут я обозлился, видите ли, у них другая жизнь, какая интересно? Если мой отец живёт как бессмертный, а мать померла от старости. Почему же так?

Мелинда что-то кашеварила,- Он просто хочет выгнать её как ненужную вещь от того то Мел так бесится. Для чего она готовит этот праздник? По мне так лучше б у Ландграабов справляла.

Вон! Опять устроили разборки, при матери Мел выясняют, кто взял из сейфа 200 тысяч.
    - Каким- то чудом у тебя баланс на карте пополнился ровно настолько же, наверное, золото продала, которое стащила из храма.
    - Насмешил! А откуда у общипанной курицы ожерелье ровно за двести тысяч?

Когда пришли Гэвин с Эриком, у меня отвисла челюсть, что она задумала?

Отец просто игнорировал их, бегая туда- сюда и почти не сидел за столом. Ландграабы мило беседовали, а Мелинда как - то подозрительно косилась на них.

Пока все разглядывали друг у друга наряды Гэвин и Эрик решили поспать, не отходя от стола. С начало и я подумал, что они напились.
    Но оказалось, нет, дядя ещё дышал, его отправили в больницу, а Эрика спасти не удалось.

Отец в бешенстве накинулся на Мелинду.
    - Ты меня отравить хотела? Пожалеешь, что на свет родилась, я тебя заживо зарою!- мне стало страшно от происходящего, Эрика больше нет, неужели это Мел? Почему они? А я! Я тоже ведь ел эту рыбу.

К утру всё стихло отец, выпив успокоительное, пошёл спать. К нам приезжала полиция, взяли продукты на анализ и увезли тело брата на вскрытие. Но потом случилось ужасное спустившись вниз, папа обнаружил неподвижно сидящую за столом Мелинду, сначала подумал, что она напилась с горя.

Её мать причитала, а я сходил с ума. Мел! Зачем!

Было больно, в душе пустота. Не видел, как увезли тело, отец сказал, что пусть хоронят Ландграабы ему это не надо да к тому же нельзя травмировать малышку Сидни.
    Прошла неделя, вспомнил, о чём меня просила Мелинда. Почему всё так вышло, или это было как русская рулетка, и она сама не знала, кто съест отравленный кусок.
    - Возьми.
    - Что это?
    - Это Мел просила передать,- он открыл коробку и улыбнулся.

- О Боги! Так ты рад! Рад тому, что нет моей матери, нет Мел и ты опять свободный мужчина, да ещё с деньгами погибшей жены. Тебе всё равно! Тебе всё равно было на стареющую мать, на девушку родившую ребёнка, на меня.

- Что ты несешь, мальчишка! Я любил твою мать, и могло бы быть всё по-другому, но она сама не захотела, перевела всю любовь на деньги Готов. Леа ничего не хотела кроме своего наследства, которое ей так и не досталось.
    - И ты её наказал, наказал своей безразличностью. Ты всех наказываешь кто не делает того что ты хочешь.
    - Хватит болтать чепуху! Эта самая, твоя «богиня» хотела отравить меня, а может и тебя заодно. Ты ещё мал и нечего не понимаешь, но я тебе, как ни - будь, покажу её тёмные делишки, отложенные миллионы на чёрный день.

В холодильнике пусто полицая забрала всю еду не оставив даже корки хлеба. Наша приходящая прислуга принесла фрукты, и я стал резать салат и думать о происходящем. Пока нет восемнадцати, уйти мне не даст отец, а ругаться не хочу, хватит, не хочу быть как он жестоким и безжалостным. Ну что же делать? Как забыть это всё!

Вскоре спустился и он, с тарелкой спагетти в руках.
    - Сейчас на этом свете есть только два человечка, которых я люблю без которых не смогу жить. Да, у меня было много женщин, однако после первого брака что-то сломалось, и я не желал менять свою жизнь, пока не увидел её - твою мать. Не думал я Лею наказывать, а просто хотел быть с ней рядом. Ведь она тоже любила я знаю, она любила тогда, но её гордыня, не давала ей признаться в этом. Ты думаешь, Леа приняла бы от меня какую либо помощь? Тем более микстуру. В общем, ты узнал все, что хотел, ну а с Мелиндой нам было хорошо, пока в нашу жизнь не вмешались деньги и корысть.

Рыба не хотела клевать, и на улице стояла такая жара! Это после разговора с отцом прямо в носках я выбежал из дома. Мне стало стыдно, что разворошил прошлое, наверное, и ему больно об этом говорить, но происходящее в доме я не могу простить ему.

Сидни сидела на диване и смотрела мультики, тогда я подумал о ней, она тоже осталась без матери и, наверное, потом это припомнит отцу, а как мне быть? Я потерял тех, кто любил меня таким, каков я есть.

В обед звонил Гэвин он только что отошёл от шока и пригласил всех родных отдохнуть на природе.
    - Как хороша жизнь, а ты чего приуныл? В твои молодые годы мы знаешь, как зажигали,- конечно, у дядюшки сегодня праздник он заново родился. Рэйчил осуждала его, говоря, что в этой катавасии кто уж недолжен, умереть так это Эрик, у которого семья маленький ребёнок и злодейка заслуженно отправилась на тот свет.

А вечером пригласила поесть в ресторане.
    - Там готовят замечательную рыбу,- сказала она, от этой новости у меня скрутило живот и затошнило. - Чего это ты скрючился?
    - Просто стало нехорошо.
    - Знаешь, у меня возникла идея,- она набрала номер, позвонила, кому то потом вызвала такси и увезла меня в неизвестность.

Это был ночной клуб, сестра притащила туда подругу и о чём- то шепталась с ней за моей спиной, блондинка косилась с нескрываемым интересом.

Потом сказала, что занимается йогой и рассказывала о здоровом образе жизни но, смотря на её пышные формы, я думал об обратном наверняка она кушает много пирожных.

Приехал поздно так уж постаралась Рэйчил, вешая мне на шею свою подружку. Сестрёнка в пижаме стояла на крыльце, куда глядит отец и где наш нянь?

Она забралась на руки и сказала,- Тётя готовит кашку. Всё ясно у нашего папы гостья наверняка Бэйли.

15. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #75
    Спойлер

Отец начал пить. Я не сказал бы, что очень много, но вечером без огненного зелья уже не мог уснуть.

Утром заявил, что вчера купил билеты в Сельвадораду.
    - Хватит киснуть! За последний месяц много чего произошло, нам нужно расслабиться.
    В самолёте он тоже пил, а по прилёту на место объявил, что ошибся с выбором отдыха.
    - Тут такая сырость! Правда можно посмотреть, не завалялось ли, где, ни будь золотишко. Ты готов на приключения?- наверное, сошёл с ума, приехав в сезон дождей, да ещё хочет отправить меня к мерзким тварям, которые обитают в старом храме.

Но потом он увидел бездомную кошку и пустил слезу.
    - Пап она больная, наверное!
    - Ничего вылечим, главное чтоб это животное не сбежало до нашего отъезда, - мы дали ей полбанки паштета и отправились в своё жилищи.

Спозаранку пошли на водопады.
    - А ты заметил, что местные все алкоголики. Эспуму пьют литрами и нигде не работают. Ор обезьян и духота, в общем, скука.
    - Ты совсем не ценишь красоту, ко всему современная молодёжь почти вся стала мажорами. Пошли лучше дальше я проверю твою мужественность.
    - Короче всё как у индейцев проверка на вступление в стадию взросления, - интересно, что ещё придёт в голову моему отцу.

Моя проверка началась возле зарослей лиан, и каких - то колючих кустов. Он вручил мне мачете и сказал,- Действуй,- действовал я, наверное, полдня обливаясь потом и замученный местными насекомыми, издающими противный звон от которого не терпится бежать. Но мне хотелось доказать ему что я вовсе не мажор и с руками у меня всё в порядки.

- Ты думаешь так легко найти заветный сундук? Это ж храм сплетение ловушек и прочих оказий. Тут думать нужно, - а что думать то ну дёрнул я скелета за копьё, и в результате на меня свалилось куча древней пыль.

Я так и сказал, что это сказки здешних про ходячих мертвецов и ловушки духов. Механизмы все старые вот и пугают забредшие души. Но когда вытащил из очередного, как сказал отец переключателя, руку мумии мне совсем стало не по себе, значит, какой то бедолага предпочёл лишиться ее, чем умереть от голода.

Напрочь задуривши мне голову, он изрёк, - Иначе было бы просто не интересно. Да уж совсем забыл, кем работает мой батюшка и откуда у него столько денек.- Но здесь много археологических находок, так что вперёд изучай селвадорадскую культуру и ты найдёшь в ней массу интересного.
    - Надеюсь, что я прошёл этот исторический проход в стадию взросления.
    - Пройти, то прошел, но ума так и не прибавилось, поэтому местные девчонки пусть подождут, я не хочу так рано становиться дедом.

Вечером мне позвонил Фред и сказал, что они с дедом приехали Сельву отдохнуть. Фредди сын Эрика. После его смерти они с матерью переехали к дяде, тот сказал, что им с женой осталось совсем немного и поэтому не хотят, чтоб дом пустовал.
    - А ты давно тут?
    - Ну, если не считать поход по злачным местам, то только что прибыл.
    - Дед не хочет со мной идти в джунгли говорит, что стар и боится заблудиться.
    - Не чего там делать Фредди тараканы да летучие мыши ну ещё старый храм с ходячими скелетами, - он, конечно, не поверил и сообщил, что скоро приедет его девушка и тогда они пойдут к водопадом, а насчёт пассии я удивился это ведь Гот, но он заявил, что родственные связи стёрлись на нет, и им можно пожениться. Анжела мне тоже нравится, как то отец сказал, чтоб про Готов я совсем забыл уж больно много у нас родни с ними связаны. Бедный Фредди.

Полазив в телефоне поболтав обо всём, мы заскучали.
    - А куда все подевались? - вдруг до меня дошло, что мой батюшка исчез в неизвестном направление к тому же и Гэвин пропал.
    - Дед, поди, в баре с твои отцом чего ни будь, квасят,- раз они в баре, почему и нам туда не сходить. - Ты пил хоть раз Эспуму?
    - А что тут такого!
    - Эх! А мне не разрешают, пойдём, пока они не видят, купим себе. Бабуля барменша всем наливает без ограничения.
    - Вот так зелье, - бормотал он.- Умеют же делать.
    - Фредди ты осторожней с ней, а то перепьёшь, плохо будет.
    - Да ничего, пока дед не видит можно.

Утром началась мигрень. Фреда кое- как довёл до дому он то и дело норовил упасть на травку – поспать. Дядюшку мы благополучно избежали так как тот сам был не в лучшем виде. Отец с утра в приподнятом настроении, а я решил пойти искупаться в местном бассейне, именуемом купальнями. Какой- то мужик уже замачивал своё тело, и не хотел вылезать, даже когда начался тропический ливень.
    - Эй! Вам не хорошо?- что-то странно он вёл себя, одна голова торчала из воды и не двигалась. – Может помочь вылезти?

- Четы пристал!
    - Ну, наконец, то ожил.
    - Вот наглый, какой малец, Эспумы что ли перепил,- неужели по моему лицу видно что оно с похмелья. Ну, Фредди!

Вечером мы пришли проститься с дядюшкой и его семьей, так как улетали домой. На прощанье Гэвин разлил напиток и сказал речь о том, что нужно жить дружно и не ссориться из- за посторонних лиц. Почему он считал Мел посторонней я так и не понял, а так он прав. Зелье я так и недопил, уж очень много лиц смотрели в нашу сторону, ещё подумают алкаш какой. Фред как паинька сидел со своей матушкой и слушал своего деда.
    Отец, складывая зонт, ворчал, что ему надоела эта сырость и скорее бы в жаркий Оазис.

Первым делом, что я сделал, когда ступил на порог нашего дома, доломал кукольный домик. Хочется уж как то поменять свою жизнь но ничего не получается. В городе был фестиваль, нужно развеется.

Но по приходу напала тоска кругом незнакомые ряженые дяди и тёти. Почему не позвонил никому, с собой бы взял, чтоб ни киснуть.

У ларька встретил Фреда, он скорчил гримасу и сказал.
    - Что за ерунда эти фестивали скука невыносимая.
    - Не капай на мозги мне и так тошно.

Посреди площади стояла ракета.
    - Как ты думаешь на этом корыте можно летать? – окликнул я проходящую мимо сестру.

- Ну конечно! Прямо сейчас иди и лети куда хочешь.
    - Знаешь! Я что-то расхотел.
    - Вот Фома неверующая просто сегодня не лётный день вот она и стоит без дела.
    - Тут Фред толкается, пошлите лучше в клуб, потанцуем, зря, что ли я ехал в такую даль.

Но там она не унялась и прочитала нам полный курс астрономии. Потом обозвав тупарями Анита ушла.
    - Ботаничка ё моё,- выругался Фредди.- Тоска, а не девчонка.

Потом он увидел ещё одного брата и они нашли общую тему.
    - Страдает по Анжелике,- намекнул Итан.
    - Короче ну вас! Я поехал домой тут делать тоже нечего.

Дома меня ждал сюрприз, на диване сидела Джулия Фирс и их глаза говорили о многом.

- Звонила, звонила тебе, спасибо Джонни дома был.- Вот как! Он для неё уже Джонни. – Хотела спросить фотографии, ну помнишь, как мы отрывались, просто их скопирую и отдам, делаю альбом, - она болтала и болтала, а я думал замужем или нет, и волосы перекрасила, похорошела.
    - Сегодня фестиваль был мы там с братом немного потусили, кстати, ты давно видела Манч?
    - Потом тебе расскажу про Сидни она изменилась и для тебя это будет новость, - отец не сводил с Джулии глаз, всё ясно попалась подружка в его сети.

Проснулся рано и вспомнил что Анжелика прислала смску хотела показать грот в котором водиться чудесная рыба для моей коллекции. Спустившись вниз услышал шум она стояла возле холодильника.
    - Ты голодна?
    - Ага!

- А что тут- то ешь, поди, и еда испортилась.
    - Да нет, стоял какой то салат.
    - Скажи хоть замужем или нет.
    - Да. Антонио Бер моё муж ты его не знаешь.
    - Ну, ты даёшь, кого-нибудь видела из наших?
    - Лотарио замужем и Манч замужем ну кто ещё. А! Берн тоже замуж вышла,- передо мной стояла та же бесшабашная Джу и, размахивая руками, рассказывала о своей жизни, а я не хотел, что б она уходила.

Потом она тихо сказала.
    - Я видела Дэви и знаешь с кем? Сидни с ним тусуется. И совсем он не понравился, мужик мужиком никакой симпатии к нему не проявила.

Джулия спала на диване, свернувшись калачиком. Как же так! Ведь я знал, что она была в спальне отца, почему убежала? Смотря на неё думал, что вот так легко изменяют жёны мужьям мужья жёнам или я совсем ничего не понимаю в этой жизни. Мне почему то захотелось потрогать её волосы, серьёзно у них с ним или нет?

Наступал новый день и что-то во мне изменилось. Проснулась Ди и убежала босиком на улицу. Сестрёнка стояла и возмущалась, просясь на руки.
    Джулия всё же ушла.

16. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 14 окт 2018 | Сообщение #76
    Спойлер

Всё же я пошёл к ней, хоть и болела голова, не мог представить, что Джулия была с отцом, ведь как будто только вчера мы с ней болтали о поездке к её бабке в Сельвадораду. Анжелина зевая, сказала, если хочешь, иди вон туда. Там есть грот.
    - А ты?
    - Я нет.

- Может, пойдёшь?- она кисло посмотрела на меня и осталась на месте.

Маленькое озерцо выглядело неестественно из-за цвета воды, но в нём что-то плескалась.

Закинув удочку, я предался созерцанию прекрасного мира. Жаль, что Анжела отказалась. Только рыба начала клевать, пришла смска от Рейчел она приглашала на день рождение.

Когда прикатил, все были под градусом и плясали. Отец явился ненадолго, поздравил и отправился на работу, а я остался, хоть было и скучно. Дядюшки зажигали под 80 е, вспоминая свою молодость, и просили купить билет хоть на один день туда, где были живы их друзья и подруги.

В толпе увидел Фреда, наверное, с дедом прибыл.
    - Ты изменился Рональд. Взрослеешь!- Рейчел выглядела великолепно, вся родня говорит, что она похожа на прабабушку Аниту Винтер, а наша линия больше на прадеда.
    - Вроде такой же.
    - Нет! А ты случаем не влюбился?
    - Эй! Хватит копаться в моём белье, иди лучше свечки туши, а то в желудке пусто с утра.

Наконец- то ближе к полуночи все поели торта и успокоились, разбросав тарелки по полу. Сестра, оказалось, сошлась с Хатингтоном и родила ему дочь. Говорит, счастлива.
    - Красавица моя с Днём рожденья!
    - Ох, Ронни! Делаешься как твой папа - романтичным. Честно сказать мне грустно. Долго готовилась, радовалась, а сейчас. Ведь это старость приближается, а я не хочу, братик не хочу. - Мама частенько бывает у вас?
    - Ну, походу часто, а что?
    - Хоть бы глазком её увидеть.
    - Да хватит тебе жути нагонять, я домой не пойду.
    - Вон, какой парень вырос и боится. Женихаешься во – всю! Слухи идут про тебя и Анжелину это правда?
    - Не знаю, сестра ничего я не знаю. Кстати Гот я пару раз только видел и нечего её ко мне приписывать.

С утра пораньше за мной бегала, Сидни. Прицепилась, как банный лист то ей на горшок надо то сказку почитать.

Поймав у холодильника, стала лепетать о животных и прочей ерунде. О чём говорить с ребенком, если с ночи голова забита словами Джуллии, что Деви с Манч, а мне ведь говорил что уедет, похоже, всё это баловство нужно забыть.

Пришёл отец, и я спросил его,- Что у тебя с Фирс,- он улыбнулся. – Ничего.
    - Но ведь вы были вместе?
    - Ты так с луны свалился, что тут особенного если между женщиной и мужчиной запылала страсть,- я этого не понимал, но он - то ладно, огорчила подруга, неужели она совсем себя не ценит и как к ней теперь относиться.- Тебе нужна девушка постарше, может тогда, ты научишься жизни, а твои пигалицы это так себе только для тренировки поцелуев, - мне стало смешно.
    - Чё смеёшься? Я ведь серьёзно. Такая девица как Джулия всему научит, - всему, а чувства, ничего не значат.

Под влияние наплывших ощущений мне захотелось потусить, взял Фреда, но по приходу он исчез, а я завис под клубную музыку, не замечая за своей спиной, когда то дорогого мне человека не Джо конечно, а другого.

Позже увидел, как братец клюнул на растолстевшую Барбару. А как же Гот?

- Браво Фредди! Браво,- тогда ты развязал мне руки.

После этого Гэвин парил мне мозги за то, что я его сюда притащил, видите ли, он стар, чтоб бегать по всем забегаловкам искать внука.
    - Вот где этот негодник?
    - Подругу пошёл провожать.
    - Какая подруга в его возрасте! Я в это время книги читал. Безответственная молодёжь ни к чему, ни приучена только по девчонкам шастать.

Всю ночь думал об Анжелине, а почему бы и нет? Ведь надо с кого- то начинать и вечером пригласил её на фестиваль. Намекнул что зря, мол, со мной на рыбалку не пошла в тот грот, многое потеряла.
    - Ты с ума сошёл! Чтоб я потом отцу сказала?- вот те раз! Папа девчонку держит в чёрном теле, а за женой не смотрит, может от того и строг с дочерью.

Ну, раз пришли то решились поучаствовать в конкурсе, после правда чуть не окосел - перец голимый так и недоел это блюдо, а она ела и не морщилась.

Победила странная женщина в молодёжном обтягивающем её не хилую талию платье.
    - Ничего ребята в следующий раз выиграете. Как зовут то хоть вас? Такие молоденькие.
    - Её Анжелина, а я Рональд Винтер.
    - Так это в вашей школе моя падчерица училась? Ада! Она рассказывала о тебе, приходите в гости всегда рады будем, в одном же городе живём,- пообещал ей зайти на днях, правда, сам не знаю зачем.

Подошла Анжелина и заныла, что ей скучно и холодно.
    - Ты чего с этой бабой болтаешь она знакомая твоя?
    - Да знакомая чего тебе не нравится, пойдем лучше вон туда, пузыри попускаем.
    - Это что за пузыри? Травка что ли?
    - Вот дура! Это типа газировки дуешь в трубку, и пузыри идут ну и голова от них разная бывает. - В общем, глотнули и крыша поехала.

Увидел, что она разомлела, да и мне стало хорошо. Голова кружилась, а глаза её блестели. Плещет огнями вечерний фестиваль, играет отличная музыка и вот она рядом и совсем не против поцелуя.

- Ну, ка руки убери!

Отец изучал присланный артефакт, сестра играла в куклы дома тихо и спокойно, когда я вернулся, домой поняв, что между мной и Анжелой произошло большее, чем есть, то я испугался, а вдруг она разболтает всем и её отец прискочит к нам защищать честь девушки, требуя обручиться.

- Ты где был?- спросил он.
    - Ходил на фестиваль.
    - С девушкой?
    - Ты собираешь сплетни? - но он рассмеялся и сказал, что рад, что становлюсь взрослее.

Опять навалилась тоска, я думал о вечере проведённым с Анжелиной и мне стало стыдно. Как ей смотреть в глаза после чудачеств в платяном шкафу тем более за такое я осуждал Джулию.
    С утра пришла тётушка Лорна и начала жаловаться отцу на своего мужа обзывая его скрягой.
    - Вчера Саймон оформил брачный контракт. Джонни! Это после стольких лет жизни вместе! Я работаю в мастерской целый день, а по выходным стою на базаре, продавая свои картины и мои деньги в общем бюджете.
    - Успокойся! Сейчас многие это делают только перед женитьбой.
    - Да всё бы ничего только он погуливает ведь. Поговори с ним, чего он хочет.
    - Лорна все мужики гуляют, но возвращаются домой.
    - А если это любовь?
    - Да брось ты мозги себе забивать. Ну, если хочешь, выясню где он бывает.

Пройдя мимо них, поехал к Керк, что то потянуло в гости, и я воспользовался приглашением Бетти, надеясь, что Ада будет там. Подруга стояла на дороге как будто поджидала меня.
    - Сколько лет, сколько зим,- изрекла она и спросила с каким это интересом я сюда забрёл.
    - Тебя давно не видел, а в обще- то меня твоя мачеха пригласила.
    - Вот оно как! Ну, заходи тогда. - и она рассказала, про богатого вдовца её мужа. - Да Ронни осуждай и говори, как хочешь, но ты не знаешь, что такое бедность и как можно спать всей семьёй на одной кровати.

Хозяйка встретила меня любезно, угостила чаем с конфетами и выпытала всё о моей семье.

Потом она позвала дочерей и сказала.
    - Девочки у нас гость! Ада ты его знаешь, а это Эвет наша младшенькая,- передо мной стояла очаровательная девушка.- Домовитая очень, никуда не ходит.
    - Мама вы чего в краску меня вгоняете, не слушай ее, хожу я везде, где мне надо.
    - Ага!- засмеялась Ада,- в библиотеки она ходит да в парк в шахматы играть,- время было позднее, а домой не хотелось ехать.

- Поедем, погуляем, где ни - будь?- но подруга надула губы и заявила, что ей пора домой.- К мужу значит, заспешила, ну давай задерживать не буду.
    - Причём тут муж был бы ты повзрослее, - мне стало обидно.
    - Я же тебя не на свиданье зову шашлыков в парке поедим. Пошли!
    - Ты знаешь пересуды местных зевак, завтра же разнесут новость о нашей с тобой связи, а я в тюрьму не хочу.
    - Лучше Эву пригласи, а то она засиделась дома.

17. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 20 окт 2018 | Сообщение #77
    Спойлер

Как не пытался уговорить Аду поехать в парк, всё равно отказалась, а когда я позвал Эву, надула губы. Понимал, конечно, что не хочет рисковать, связываясь с малолеткой, но всё же по-дружески могла поддержать в такую чудную ночку.

А ночь и правда была хороша, чёрное бархатное небо... шум пальм…
    - Много теряешь подруга.
    - Ронни не обижай сестру, ты же знаешь, мы не похожи на тех девиц, что ходят по клубам. У нас ничего не было в детстве что должно быть у каждого ребёнка, наш брат очень долго болел, и я к тому же училась. А платье! Ты видел, какое на ней платье? Это наряд носила её мать, когда была молодой. Теперь понимаешь, почему так за неё переживаю. Отец уже в преклонном возрасте, а Бетти работает с утра до вечера за скромную зарплату.
    - Чего ты беспокоишься? Сама же говоришь, что я недоросль, так как я обижу Эвет! Просто ночь отличная и домой не хочется идти. Ты ведь не хочешь спать! А ехать к престарелому мужу?
    - Хватит ёрничать!
    - Тогда не капай на мозги твоя сестра уже совершеннолетняя, что б за неё решали.
    - Ты богатенький и тебе всё с рук сойдёт. Эва никогда у нас не гуляла с парнем. Жаль я с вами не смогу пойти,- она вызвала такси и уехала, ни сказав ничего на прощанье.

Девушка смотрела широко открытыми глазами, а я пытался растормошить ее, кривляясь как второсортный шут. Выведал, что любит детские игрушки.
    - Мы с братом часто строили замки из песка и глиняных человечков, а мама раскрашивала их акварельными красками,- сказала она.
    Пожаренные сосиски тоже есть не стала, слабый желудок.
    - Это приключилось в детстве, перед Рождеством. Отец приготовил к празднику утку, и мне хотелось попробовать хоть маленький кусочек уж больно заманчиво выглядели её обжаренные бока, но он строго сказал, терпите. Конечно, я не вытерпела, и съела половину приготовленного блюда, получив сильнейшее расстройство желудка, вот с тех пор я вегетарианка.

Потом лежали на холодном песке, разглядывая звёздное небо, и это единственное что сближало нас в данный момент.

Она вдруг вскочила и убежала, но к этому времени я уже понял, что мы встретимся снова.

- Ты смотришь хоть на время? Знаешь ведь, что завтра день рождение сестры. Придут гости, и ты не выспишься, - он выглядел уставшим, наверное, недавно вернулся с работы.
    - Пап я познакомился с девушкой.
    - Надеюсь, она не из той компании любительниц кутить за чужой счёт.
    - Она совсем другая, - не хочу ничего ему говорить, иначе придумает, какую ни будь гадость.
    - Пригласи в гости, приятно будет познакомиться. Кстати! Утром составь список своих друзей да не собирай целую ораву всё равно спать негде, а ещё Винтеров позвать нужно, Гэвину не терпеться покутить.

В доме стояла кутерьма, отец в окно увидал Саймона и выскочил с ним разбираться, что уж там ему говорил, я не знаю.

Так как зажигал перед открывшей рот сестрёнкой.

Вскоре приехала родня, а сними Бейли с Анжелиной. Зазноба его пошла, нахваливать торт, а Анжела оправилась наверх, где и столкнулся с ней. Думал, что переживает, а ей всё равно, наверное, и на меня всё равно просто начинать нужно было с кого то.

Все разом зашумели, отец, взяв на руки Сидни, понёс задувать свечи.

И вот она уже болтает с Бэйли о детских планах.
    - Завтра папу твоего уговорим поехать наводить красоту. Ты согласна?- ну ещё бы сестрёнка возражала, каждый ребёнок любит магазины.

Вскоре гости начали расходиться, только дядюшка Саймон не спешил, он вешал лапшу на уши барменше Розе. Не раз видел его в забегаловке у Гоги просто тогда значения не придал, а познакомились они у нас на одной из вечеринок, отец, почему то всегда приглашает её обслуживать бар. Но, похоже, папуля не знает об их связи.

Кое- как дождался когда все уйдут, всё думал о девушке, она не похожа на круг моего общения и этим притягивала к себе. Захотел увидеть ещё раз, но куда пригласить не знал, на ум пришло кафе оно более пристойно по её меркам и туда наверняка она придёт. Придёт или не придет, гадал как на ромашке.

Но Эвет пришла, щёки были розовые от мороза, на ней была одета трикотажная кофта и она дрожала как осиновый лист,- сердце бешено стучало. Вот же она рядом!
    Чёрт дёрнул положить руки на её плечи, хотел просто обнять по-дружески.
    - Ты ведь замёрзла!- но девушка оттолкнула и обиделась.
    - Ну и что! Значит, лапать можно? Тут кругом люди завтра же слухи поползут.

- Какие слухи! То, что мы с тобой пришли в кафе и попили кофе?- она надула губы и не хотела разговаривать.- Да что такого я сделал?

Мы стояли и смотрели друг на друга, и я ругал себя, как только мог, но ничего не мог поделать. Когда же к чёрту наступят эти 18 лет!

В кармане затрещал телефон, это Мэт.
    - Эй! Я вижу тебя в окно пошли в клуб тут все наши, - компашка состояла из вечно скучающих братьев Ли, Гот и Фреда они лениво стояли у входа рассматривая друг друга и мне стало так тошно с ними что захотелось бежать.

Внутри было тепло, я выпил, и голова моя поплыла. Анжелина была очень игрива и, сказав, что ей холодно затащила в шкаф, не думая о последствиях, вчера намекал, что разве она не боится забеременеть, но девчонка, обозвав меня дураком сказала, что против этого имеется куча средств. Типа зря не ходил в школу, а там новые занятия появились, к примеру, общение с противоположным полом. – Ну, ну!- а я- то думаю, отчего это у неё проснулся жуткий интерес ко мне.

- Вот это да?
    - Ты чего?
    - Как будто ничего не вижу. Это нормально Ронни. Только веди себя осторожней с девчонками, а с Анжелиной особенно она хоть и дальняя, но родня. Гэвину очень это не понравится, - хотелось ей сказать, что мне плевать на Анжелину и наоборот я буду рад, если у неё появиться парень. Но не стал иначе бы выглядел в глазах сестры подлецом.

Как будто слыша наш разговор, она подскочила и обслюнявила мне всю щёку на радость всем зевакам или захотела, чтоб по больше болтали о нас.

Утром сестрёнка заявила.
    - Почему взрослые такие вруши? Вчера тётя Би сказала, что поедем с папой в магазин, а сегодня оказалась - занята.
    - Может и правда занята, ты не думай, что всё будет, так как ты захочешь, - надув губы она назвала меня занудой и прибавила, что и я такой же обещал на качели покатать, а сам уехал не знаю куда.

Остаток дня провёл в боулинге, встретил Риту Охо, поговорили о мелочах и разошлись.
    - Опять пришёл поздно,- отец поджидал или только что приехал, так как дверка машины была открыта, наверное, встречался с Фирс интересно до чего бы у них дошло, если б она не была замужем и не имела ребёнка.
    - Пап я был в боулинге, немного поиграл и выпил безалкогольный коктейль.
    - От тебя пахнет карамелью это сладкие духи, которые любят девочки. Ты пошёл в разнос?
    - Только не дави на меня, получилось, так как получилось,- самому- то было тошно я ведь не собираю всех подряд как он, но теперь кажется, я делаю то же самое.
    - С этим не шутят Ронни! Есть черта, за которую нельзя переступать.
    - Но ты же переступал её.
    - Неправда, я всегда продолжал свой роман, а вот ты как сорвавшейся с цепи кобель. Вспомни свои переживания и может тогда, ты будешь аккуратнее с выбором, - наверное Гэвин пронюхал и наболтал ему не зная что.

С самого утра заявилась Джулия и устроила с отцом возню, перед этим они крупно поспорили. Она хотела отмечать Новый год вдвоем, но у нас так не принято все крупные мероприятия проходят с родственниками и поэтому Джу надула губы, подозревая, что папаня в этот вечер будет не один.
    Смотря на них, подумал об Эвет. Может её пригласить? Ну не одну конечно, а всю семью вместе с Адой. Что сказать отцу? – Подруга! Ну и что тут такого мало ли подростков у кого есть взрослые парни или девушки в друзьях.

С вечера нам привезли ёлку и возник вопрос - как будем праздновать Новый год. Сидни просила пригласить Агнию Винтер, но когда отец позвонил Джо, тот сказал, что она болеет, сестра скисла и заявила что ей совсем неинтересно встречать этот праздник.
    - А подарки?- спросил отец – Ты разве не ждёшь подарки от Деда Мороза.
    - Когда этот дяденька придёт, я буду спать.- Улучив момент, намекнул, что хочу пригласить подругу и её семью, ему эта идея понравилась, дескать, он знал девушку по фамилии Керк возможно это её дальная родня.
    - А подруге то сколько лет?
    - Не знаю! Но думаю около двадцати.

18. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2018 | Сообщение #78
    Спойлер

Сумасшедший день наконец настал, начался он с того что любопытная Сидни решила открыть все коробки и выведать что там лежит. Удостоверившись, что в них нет главной мечты, о которой она просила Деда Мороза, положила в чей - то подарок свою игрушку и спокойно пошла в свою комнату.

Потом наехал отец, дескать, ёлка стоит, а кто её будет наряжать, у меня, конечно, были другие планы, но он не желал слушать.

Притащив ящик с игрушками, он сказал,- Налетай! иначе подарков вам не видать,- сестрёнка обронила, дескать, ей вообще неинтересно так как мечта останется мечтой, а у меня не было настроения. В итоге наряжал один отец, а мы только стояли и созерцали, как он это делает.

Настал час, когда добрались до кучи коробок, которую сложили с утра, голову ломать не стал над гостинцем сестры, не косметику же дарить девчонке положил детскую книжку. Когда она открыла, её глазёнки полезли наверх, видно было что чем, то расстроена.
    - Бери и не морщи нос, а то вообще с фигой останешься.
    - Я так и знала, что ты будешь нудить, куда мне девать это барахло? В детской уж места нет, не в дедушкину же складывать.

Первая половина дня действительно была семейной, украшали дом, дарили подарки, в итоге отец приготовил жирную утку в духовке и потом позвал всех обедать. Вот этого и не хватало нашему дому, забившись по своим углам, со своими проблемами мы только сейчас понимали, что они уходят, когда наша семья вместе.

Приехали Винтеры и Готы и уже с порога начали акапеллу «Carol Of The Bells»

Среди зрителей новоявленной группы я увидел Эвет, она вместе с Джо смотрела выступление и не только, похоже, отец уже познакомился с ней.

Мне стало обидно, неужели не могла подойти хотя бы поздороваться. Она конечно подошла после того как все выпили вина, но вот только говорила опять не со мной.

Весь вечер к чёрту! Похоже пригласил её лишь для того чтоб они познакомились с отцом.Что же я хочу от неё? Если скажу, засмеётся, а ещё хуже скажет что я ещё мал.
    - Ааааа! Почему так всё погано...Почему...

- Вон это кто! Думали, кто это так орёт как сумасшедший,- ну вот она уже и с Фредом. – Эва спросила, где туалет вот и повёл её показывать у вас же заблудиться можно,- он смеялся словно идиот, и это меня ещё больше взбесило.

А когда увидел, как на кухне отец пожирает её глазами. Плюнул на всё, ну не ругаться же с ним из-за этого он всегда так смотрит на девушек, которые ему нравятся. Мне только её жалко, если повелась на бредни папочки, который умеет охмурять несмышлёных дурочек.

Пошёл танцевать. Анжелина страдала от скуки, а вечно голодный Фредди ел все, что попадётся под руки я же просто отдыхал, так как подумал о том - ведь у отца есть Джулия и вряд ли он так быстро перекинется на другую.

Наступило утро, мне всё же удалось немного поспать, хотя музыка гремела на весь дом. Спустившись вниз поесть, увидел, что половина гостей продолжает праздновать. Взял тарелку салата и сел рядышком с Бейли, на диване мирно посапывал Саймон, а она жаловалась на боль в голове.
    - Рылась в аптечке и ничего не нашла. У вас, что никаких лекарств нет?
    - Похоже, нет.
    - Как же так! Чем вы лечитись?

Отец в это время охранял покой батюшки Эвет, и разговаривая с Джо сказал что,
    - В его возрасте такие вечеринки можно сравнить с катастрофой,- Эва демонстративно отвернувшись, разглядывала картину на стене.
    - Может врача вызвать?- предположил Джо
    - Ничего! Поспит немного и всё будет хорошо, просто перепил немного.

В окно я видел, как она всё же уехала. Переодевшись, спустился вниз, посмотрел, сколько время и обалдел, уже 10 часов.

Пришла Моника убрала всю посуду, а Бейли заварила кофе, значит, голова её прошла, а вот домой походу и не собирается, а может она, тоже заметила флирт отца с Эвет и не хочет сдавать свои позиции?

Сестра была в хлам. Сказал ей, чтоб шла спать, но Рейчил начала прочищать мне мозги, мол, я был лучше нежнее, когда дружил с Дэвилом, а сейчас огрубел и стал перечить к тому же Анжела плакала, так как ты, мол, не обращал на неё ни малейшего внимания, а всё пялился на новую подружку моего отца. - Что она могла заметить?- подумал я, и с каких это пор. Эва стала, чьей то подружкой

Наконец- то Бейли заварила кофе и все пошли пить. Марион жена Гэвина, спровадив мужа, отрывалась не на шутку, похоже она выпила больше всех и веселилась как девчонка. Дядюшка пошутил, что ей нельзя так скакать вредно для здоровья, она засмеялась и сказала, что это он от зависти так говорит, самому не мешало бы попрыгать - жирок растрясти.

Дома стало невыносимо. Родственники, и не собирались уходить они литрами пили кофе и хохотали как сумасшедшие.

Рейчел потом рассказала, что общалась с призраком матери.

Ей, конечно, не поверили и свалили всё на зелье, которое затуманило её мозги. Из-за этого она громко кричала на отца обзывая его бабником.

Может, это всё было предлогом удрать из дома, а может просто хотелось увидеть Эвет
    Дверь была открыта, а значит, не спали. Её отец смотрел телевизор, а она читала. Эта мирная домашняя картина сводила с ума, и этот маленький дом казался намного уютнее нашего холодного мира. Здесь можно представить детей и хлопотавшую у плиты их маму, почему всё у нас не так и отец не стремиться к такому.
    Хотелось поговорить с ней, узнать, как прошёл вечер, и понравилось ли ей у нас, что она скажет об отце ведь он хвостом ходил за ней.

- Извините что так поздно. Эва обещала книгу дать по археологии. Она встала и молча прошла мимо, - неужели он чем то её обидел?

Домой зашёл взбешённый и накинулся на отца, сказал, что он дошёл до ручки и клеит всех подряд даже моих подруг. Ладно, Джулия эта девица знает, чего хочет, но Эвет я же видел, как он увивался за ней.
    - С каких это пор ты стал дружить с девицами старше себя, а потом она свободная женщина у неё ведь нет мужа, так иначе бы ты не увивался вокруг неё.
    - Всё переводишь в пошлость, а я не хочу, чтобы эту девушку постигла участь Джулии.
    - Чего злишься. Она бросила тебя? Или ты влюбился?

19. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2018 | Сообщение #79
    Спойлер

Всё ночь я думал о ней, и словах отца надо ли было ему говорить, что эта девушка делается с каждым днем дороже, сердце теплеет рядом и не хочется её отпускать. Если скажу, опять заведёт пластинку что она взрослее, чем я, но моя мать тоже была старше, однако он любил.
    Потянуло на музыку, музыка успокаивала и давала подумать о будущем, осталось совсем немного и я буду совершеннолетнем. Долго размышлял над жизнью и первое что сделаю - уеду отсюда, а вот куда пока не знаю.
    Отец был в настроение, поставил кучу подарков, в которых копалась сестра.
    - Рональд нам нужно съездить, куда ни - будь отдохнуть. Такой прекрасный день, что скажешь? Винтеров возьмём и твою подругу – я молчал, а что говорить у меня уже были планы на сегодня, но говорить о них не стал.

Вечерний воздух пьянил, машина тихо заурчала и тронулась в путь. В боковое окно увидел, что в маленьком домике горел свет, вы как всегда не спали.
    Она стояла и опять что-то читала, не замечая меня. Мать рассказывала, о твоих успехах на работе о том, что твой брат стал плохо учиться и это их беспокоит. Но я не слышал её и ты это прекрасно знала.

Наконец книга встала на книжную полку, и Эва повернулась.
    - Это мне?
    - Ты просто ушла вчера, и я не успел тебе это подарить.
    - Господи! Какая прелесть. Зачем тратился?
    - Пустяки,- щёки её покрылись нежным румянцем, и Эвет была прекрасна, уйти просто так я не мог.
    - Пойдем, что ни будь поедим, у вас через дорогу неплохой ресторанчик.
    - Пошли! Сегодня не нужно ехать в театр и мне совершенно нечем заняться, дома все книги уже перечитала,- улыбнулась она.

Мы веселились, спорили о том, что заказать ведь она вегетарианка.
    - Знаю, что тут готовят, ничего не буду кроме овощных блюд.
    - Но есть же много другого!
    - Нее травиться не хочу, ты ещё не видел, какая я бываю страшная во время аллергии, - а мне казалось, что такая девушка не может быть страшной.

После ужина стало грустно. Ведь она сейчас уйдёт.
    - Ты чего это? Такой чудный вечер подарил и такой печальный. Наверное, твоя девушка?- мне хотелось ей сказать, что это девушка, но только сидит она рядом, и прикоснуться к ней я не могу.

Дома было прохладно, отец отключил терморегулятор, говоря, что ночью спать душно, и он подолгу не может заснуть. Они сестрой планировали, новое событие, видите ли, им захотелось погулять. Предыдущий праздник прошёл очень быстро, наверное, он забыл, что родня тут отрывалась два дня, на вопрос гостей сказал, зови, кого хочешь, диванов хватит на всех.

Игра на гитаре уводила в романтику и кидала в крайности, я думал, а может сегодня рассказать ей, чего я боюсь, хотя бы знать будет, скрывать, уже нет сил.

Первая приехала сестра, прихватив с собой Анжелину и бутылку красного вина говорит, что оно малоалкогольное. Разлив по фужерам предложила тост за любовь.
    - За любовь так за любовь, - я поднял бокал и выпил его до дна, храбрости немного прибавилось.

В это время гости плясали под латино, смотря на зажигательный танец тётушки Марион. Фредди приняв на грудь приличную дозу вина, топтался на месте, не попадая в такт.

Отец спаивал Уильяма, не забыв про Рейчел и Джулию. Джу сияла, и я был этому рад. Значит, весь вечер будет кружиться возле неё.

Увидев входящую в дом Эвет, пошёл на абордаж и лучшее что я мог сделать, это затащить её в подвал, чтоб никто нам не мешал, потому - как весь дом оккупировала родня, вдобавок захватил с собой полбутылки сладкого вина, которое притащила Анита. Она не удивилась и не стала упрямиться, как капризная девчонка просто усмехнулась и нечего не сказала.
    - Нравится!
    - Ещё спрашиваешь. Но Ронни! Ты уже задарил меня
    - Самое главное, что ты рада,- там была игрушка, я знал, что она от них без ума, словно моя сестрица Сидни.

- Давай отпразднуем уже этот Новый год, пока никто нам его не испортил,- Эва смотрела, улыбаясь, и я понял, что нужно сказать сейчас, а там посмотрим, как всё будет.

- Вот куда спрятались! Ты чего сюда гостью завёл, разве так отмечают Новый год? – это в мои планы не входило, а как же Джулия? Отец опять таращился на Эвет как удав, заставляя её краснеть. – Что же такое! Зачем ему эта девушка?
    Пить я не стал. Ведь вечер уже испорчен. Знаю, что он может влюбить в себя любую скорее его деньги, но она не такая.

Остаток праздника испоганила Анжелина. Притащилась в подвал, и обслюнявив мне все щёки шепнула, что я тут лишний.
    - Ведь видишь у твоего батюшки роман, - хотел её оттолкнуть, а потом плюнул всё равно отец не отпустит Эвет.

Гэвин пил с Саймоном рассказывая, что Марион беременна, а он не в том возрасте, что бы воспитывать мальца, да и после смерти Эрика ни как не отойдёт. Фреда нужно учить, и Коллин его мать ещё молода, встречается с мужчиной, но внука он не отдаст, если та решиться съехать.
    Как закончился вечер не знаю, так как сразу уснул после ухода Анжелины.

Разбудили меня вопли сестры.- Браво сестричка, что встаёшь так рано, но вот только зачем будить весь дом?
    - Посмотри, как у меня бабочка летает, это Джулия вчера подарила,- Сидни нравилась Джу и девчонка ходила за ней по пятам. Весёлая, оптимистка по жизни с ней было очень легко. Но любит деньги. Отец без конца возит её по магазинам и называет меркантильной, говоря мне о том, что содержать такую женщину очень хлопотно.

Как то перехватив меня в ванной и, оглядев с ног до головы он заявил, что мне нужно подкачаться.
    В тренажёрный зал прихватил Фредда, вот уж кому необходимо сбросить образовавшийся жирок, а там к нему пристала ненормальная баба, от воплей которой я чуть не грохнулся на беговой дорожке.
    - Ты чего шарахаешься? Это моя тренерша - деда знакомая.

Насмотревшись на мои выкрутасы, отец попросил свою подругу Джэйн Розу за мной присмотреть.

В общем, я не выдержал таково темпа от дальней родственницы и наставил себе шишек, а папаня, как ни в чём не бывало бегал, словно молодой олень - без рогов конечно

Узнав, что после тренировки он сразу поедет на работу, поспешил к ней, позвав в гости. Под одобрительные возгласы своей матери она согласилась.
    Девушка в дом не пошла обратив внимание на чудесный вечер, и ей совсем не хочется заходить в помещение. Но что же делать? Надеялся выпить коктейль который придаст мне уверенность, но и без него я был опьянён ею. Она рядом, но ничего сделать не могу кроме как предложить покататься на качелях.
    Над городом вставала огромная луна, мы были вдвоём, но я боялся, что скоро приедет отец, и я опять ничего ей не скажу.
    - Хватит Ронни! Уже кружится голова.

- Эва! Хочу тебе сказать….
    - Ронни, Ронни! Огромное спасибо, но мне пора домой.

MikkiMur нравится это.
  20. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2018 | Сообщение #80
    Спойлер

Ночью снились кошмары, а тут ещё на улице у ларька кто-то дебоширил.

Но проснулся от заунывного звука скрипки и пошёл разбираться с сестрой, малышка так усердно водила смычком по струнам, что мне и во все расхотелось ругаться.

А за завтраком всё же устроил разборки.
    - Не выспался из-за тебя к тому же волосатый чёрт сидел на моей постели.
    - Фу врунишка! Ты вчера много пил ну того - красного вина, которое папа приготовил для своей подруги. Выпил два фужера и свалился, а Анжелина сняла с тебя рубашку и вы с ней целовались.
    - Вообще то детишки в это время спят, а не следят за взрослыми.
    - Поспишь тут с вами, когда твоя девушка завалилась на мою кровать, а в детской папина знакомая полночи играла в мои игрушки и всякий раз вздыхала, когда ты вопил как ненормальный.

Спустился отец и доложил, что день прекрасен.
    - Встречался с подругой?
    - Знаешь! В далёкой юности у меня была девушка, но не подумай об отношениях, просто жили в одной маленькой засеянной тараканами и крысами квартире. Алекс уходила на работу, а я играл с её ребёнком и если б не одна история, то возможно мы были бы вместе. Её фамилия Керк ты понимаешь теперь что твориться в моей душе? Тогда я искал её..
    - Но ты же знал, что Керки живут в Оазис Спрингс.
    - Вот только Алёнка уехала из города, по крайне мере так говорил её отец, но теперь понимаю, что он обманул, ведь к тому времени я уже был женат на Доллли, и скорее всего она не захотела встречаться,- он замолчал, а потом словно очнувшись сказал.
    - Знаешь, что-то нахлынули воспоминания, хочется повидать семью, давай к Саймону съездим что ли?

Хозяина не было дома, а встретила нас тётушка Лорна и пригласила зайти. Отец сразу кинулся к картинам, висящим на стене.
    - Посмотри! Это ведь прабабушка твоя рисовала – вон папа со своим братом,- я удивился как троюродная сестра и дядюшка Саймон похожи на ветку Эндрю Винтера, а всё же интересно смотреть на свою родословную. Когда то здесь моя прабабушка Анита основала династию Винтер, а сейчас Винтеров пруд пруди

Вскоре тётушка позвала испить свежеприготовленный кофе и посплетничать с отцом пока не придёт её муж.
    - Какая красивая девушка. Надеюсь что это серьёзно!

- Куда уж серьёзнее. Мне самому хочется покоя уже устал от пустышек, которым только и нужны мои деньги, а сердца нет. Вместо сердца у них ледышка.
    - Не только это дорогой. Ронни вырос без матери, а Сидни! Она ещё маленькая, как бы ты не баловал свою дочь, материнское тепло ничто не заменит. Ты разобрался с делами после смерти Мелинды?
    - Пришлось отвалить Ландграабам жирный кусок, она же своему братцу сумела передать кое какую информацию, хранившуюся в моём сейфе.
    - Неприятная история, а насчёт девушки подумай. Мы ведь только будем рады за тебя,- Неужели он с кем- то встречается?- думал я.- Но это точно не Джулия так тепло отец никогда не отзывался о девушке, что за странное чувство возникло в груди похоже на ревность.

Улучив момент, когда отец отошел, насел на тётю.
    - О ком говорил папа? Случайно услышал ваш разговор, посмотри, может быть эта?
    - Да! Это она я видела их вместе и они были счастливы, - что ж ты делаешь со мной Эва? Ты ведь всё понимаешь и почему отец, наверное, он вскружил тебе голову? - Надеюсь в скором времени, у тебя появиться мачеха мой мальчик, - о чём это Лорна! Какая мвчеха? Они точно сошли все с ума

Всю дорогу молчал, отец несколько раз пытался завести разговор, но я не слушал, не мог поверить, что она такая умная правильная, а он! Вспомнил молодость - свою несостоявшуюся любовь?
    - Па! Случайно услышал ваш разговор, это Эвет?
    - Приятная девушка, правда.
    - Кто она для тебя? Заинтересовала своей непосредственностью, и хочешь развлечься?
    - Как ты можешь так говорить! Ведь сам любил или был влюблён, наверное умеешь разделять чувства и интерес или не воспринимаешь Эвет как мою подругу?
    - Не верю! Так быстро забыл Джулию? Но хорошо! Джу пустышка, но влюбиться с первого взгляда! Не жениться же собрался?
    - Так, так! Влюбился значит?
    - С чего ты взял! - Он замолчал, а я не верил, не верил ему, ведь это только его хочу и всё, у него нет чувств, он не умеет любить.

Разговор вывел меня из равновесия, понимал, что отец не причём но Эва! Что у неё в голове? Завёл машину куда ехать и зачем ещё сам не знал, но проезжая по улице на которой жили Керки, увидел, что она сидит на тротуаре. Испугавшись, выскочил из машины и помчался к ней.
    - Что с тобой?
    - Споткнулась и упала.

Эвет встала, отряхнув платье сказала. – Ты ехал к нам?
    - Можно сказать и так. Послушай! Наверное, вопрос прозвучит странно, но это важно для меня. Скажи, тебе нравится мой отец?
    - Зачем ты об этом спрашиваешь?- захотелось ей крикнуть, потому что люблю тебя, но не стал вряд ли сейчас это уместно.
    - Вы же были в ресторане! Тётя Лорна рассказывала, отец приехал воодушевленный, словно вернулся на десять лет назад.
    - Это не было секретом, из-за этого ты злишься?Твой папа пригласил на завтрак вот и все, почему я не могу пойти?- слишком много вопросов, голова начинает закипать, если не найду какой-нибудь выход, то будет беда.

Спас нас Саймон он предложил пообедать ведь мы так и не дождались его дома. Эвет сначала упрямилась, но потом согласилась, сказав, что хочет развеять все разногласия.
    За столом я немного успокоился и слушал как она рассказывала о театре.
    - Пока я неумеха по сравнению с Лореной Гонгадзе у них же целый клан в музыке, а в театре весит портрет её прабабушке великой пианистки Катрины Гонгадзе. Да и репетировать дома не могу, ты же видел, как мы живём, рояль некуда ставить. Недавно на блошином рынке продавался за приемлемую цену, но слишком большой,- пока она говорила, я решился или скажу сейчас или так и буду тихо страдать.

Дядя копался в меню не обращая на нас внимание, а я отозвал ее в сторонку и, набрав по больше воздуха в грудь произнёс.

- Я люблю тебя.

Потом ушёл. Просто не знал, что следует говорить, когда девушка чуть не упала в обморок от услышанного.

Прошло две недели, она не звонила, а я, если честно боялся, боялся быть отвергнутым, боялся услышать слова, что не достоин ее, но девушка молчала, и это вселяло надежду.
    Большую часть проводил, дома играя на гитаре. Изменился ли за это время? Наверное, нет, если не считать небритой щетины.

- Почему у тебя борода? Ты хочешь девчонкам понравиться.
    - Много ты знаешь, как погляжу! - Сидни докучала день и ночь, придумывая разные истории. Поднимала трубку, когда звонила Анжелина и болтала что меня нет, а потом перезванивала ей и сообщала, что оказывается, всё это время я дрых в спальне.
    - Так что братик говори спасибо, - делая хитрую рожицу, она выклянчивала очередную игрушку.

- Куда тебе их девать, вся комната завалена.
    - Не беспокойся, что ни будь, придумаю, - а думает она просто, что надоедает то пылиться в подвале.

Остальное время тратил, изучая новые ноты, получается вроде неплохо, Фред как то сказал, что его сосед зарабатывает на площади игрой на скрипке, а может и мне попробовать, как ни – будь, по крайне мере не буду зависеть от отца.

Утром, проходя мимо, он заявил.
    - Побрейся! Звонил Гэвин и пригласил отдохнуть на природе, а я позвал Эвет говорю это для того чтобы не было сюрпризом для тебя.

- Чего это Гэвин вдруг расщедрился, - думал я жаря, какую то ерунду, а в это время Саймон распылялся перед юной Евой, так он её окрестил, в груди распирала ревность ведь отец так близко от неё. Тётушка Лорна тоже не отставала и восхваляла её невинную внешность.

Вскоре все наелись, и отец преподнёс девушке розу.
    - Так рада за него, наконец-то остепенится,- а уж как мне было радостно слов не передать! В глазах стояли слезы, зачем ей сказал, наверное, смеется, обзывая малолеткой, почему так хочется убежать не видеть и не слышать никого.

Улучив момент, когда все пошли принимать горячительное, подошёл к ней.
    - Приняла предложение отца? Теперь понимаю, почему так долго молчала, думала, как бы кого из нас не обидеть.
    - Неправда!
    - Как неправда! Ты же мне врёшь, себе врёшь. Чего- то боишься?
    Закрыв лицо рукой, Эва отвернулась и заплакала. Моё сердце тоже разрывается от боли, которой не было никогда даже после расставания с Дэви, так не было больно.
    - Эва! Я люблю тебя! Слышишь! Люблю.

Родственники ушли в помещение подальше от жары, а я предался музыке многое нужно осмыслить и понять, что делать дальше. К моему удивлению Эва не пошла с отцом она села на колени, словно школьница не обращая, ни на кого внимание и слушала музыку, а музыка звучала только для неё, и девушка это знала, мне стало ясно, что в её сердце я всё - таки не чужой.

MikkiMur нравится это.