Династия Винтерберг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
bdcc3aafe357.png

Меня зовут Стефани, мне восемнадцать, и я с пяти лет жила в детдоме «Звездочка», недалеко от Аврора Скайс. В мой день рождения меня подняли раньше всех и выставили за двери вместе со всеми вещами и документами на участок в Твинбруке. Недавно очищенный промышленный городок – это лучшее, на что может надеяться сирота вроде меня.
До пяти лет я жила с родителями в однокомнатной квартирке в Бриджпорте. Но однажды вечером они так и не вернулись с работы. Социальный работник сообщил мне, что автобус, в котором они ехали, попал в аварию.
Дальше можно представить. Детдом, жестокая иерархия среди детей, казенные кровати и одинаковая одежда. Кажется, за тринадцать лет я так и не привыкла до конца ко всему этому.
И вот теперь, когда поезд, эта огромная, жутко шумящая железная гусеница, несет меня в Твинбрук, я думаю о своей новой жизни. Я не такая, как все. Я росла без родителей. Я была лишена не то, что подарков на праздники, просто сказок на ночь или пирогов по выходным. И вот вдруг меня вышвыривают в открытое море жизни. Мне страшно, но я знаю, что должна бороться до конца.
Портрет, мечта всей жизни и черты характера:
f0e8f8e6fce8.png

Вкусы и знак зодиака:
651e8119b158.png

a77365797b64.png
Писатель:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.) Здесь не имеет значения, насколько хорошо продается книга и творческий потенциал наследника. Главное – писать историю семьи.

Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
- могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
- могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
- могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
- могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне "Питомцы").

Только вперед:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи, возвращать им молодость или останавливать старение. У них есть лишь стандартные 73 дня с рождения и до наступления старости. (Исключение - вампиры в аддоне "В Сумерках", они живут дольше.)
- запрещено продлевать жизнь животным (только в аддоне "Питомцы");
- запрещено возвращать к жизни умерших.

Клаустрофобия:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Если Ваш персонаж находится в замкнутом пространстве, его охватывает паника. Разумеется, он старается избегать подобных помещений.
- в семейном доме не должно быть лифтов и подвальных помещений;
- основатель и наследники не могут пользоваться лифтами и спускаться в подвалы в общественных заведениях или в гостях;
- основатель и наследники не могут пользоваться метро (с аддоном "В Сумерках");
- основатель и наследники не могут исследовать гробницы
- основатель и наследники не могут исследовать подводные пещеры (с аддоном "Райские острова").
d5c0bc05973f.png

35056042d9cb.png
6030894f818d.png
94b817cc4d58.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
72766d187729.png

В Твинбруке пахнет озоном и еще чем-то химическим. Но здесь и вправду чисто.
Моя дом располагается на улице Пресноводный круг. После тряски в поезде и часового пути на такси от вокзала твердый паркет показался мне чем-то нереальным. Хотя, мне все казалось нереальным, эти бетонные стены, покрытые остатками обоев, дверь с облупившейся краской, что-то вроде летнего душа в ванной. Мне нравится мой дом. Потому что это мой собственный дом. Он принадлежит мне.

453854d4e7b6.png


В моей жизни мне еще никогда не принадлежало что-то грандиознее, чем изодранный плюшевый мишка или вся та одежда, которую я успела купить в Аврора Скайз, прежде чем сесть в поезд.
Первым делом я попыталась создать уют. Поставила в холодильник консервы, тоже купленные в Аврора Скайз, поставила на стол пачку хлопьев, пакет кефира и баночку варенья.

b9706f0e20ba.png


Глядя на все это обилие еды, я не сдержалась. В детдоме мне никогда не удавалось наесться досыта, поэтому сейчас я бездумно насыпала себе овсянки и сделала тост с джемом.

1f0c67e4d51c.png


Естественно, мне стало плохо. Зато я, наконец, наелась!..
Кухня мне очень нравится. Красивые зеленые обои, стол у окна, неплохая плита, обилие света. Думаю, я буду все время проводить здесь, а не в полупустой гостиной с обшарпанными стенами и странным подобием кресла. Сейчас мне было необходимо небольшое, наполненное вещами пространство. Тринадцать лет я спала в дортуаре, где летними ночами изнываешь от жары и духоты, а зимой сворачиваешься клубочком, надев всю имеющуюся одежду, но все-равно мерзнешь. Поэтому мне так хочется сейчас тесноты. Пожалуй, я и спать буду здесь, перетащу спальник в кухню…

После двухчасового осмотра дома и его окрестностей я решила отправиться в городской парк. Когда я ехала в такси, мы проезжали мимо него. Меня поразил огромный фонтан и огромное количество цветов. Я достала из кармана замусоленную карту города, которую мне подарил водитель такси, узнав мою историю, которую я простодушно ему рассказала. До парка было минут двадцать пешком.

Городской парк и вправду был цветущим, радостным местом.

d4b4f1ebd027.png


Я уставилась на огромный, прекрасный фонтан и стояла несколько с открытым ртом.

d0e5b734f4fe.png


Я еще в жизни ничего подобного не видела! Вода в фонтане была прохладной и с привкусом хлорки… Немногочисленные прохожие с неодобрением поглядывали на меня. Я смутилась.

Кажется, все они видят меня насквозь. Мои мысли, мои желания, мои чувства. Они как будто знают мое прошлое и со снисходительностью или презрением смотрят на девочку-сироту, только и видевшую, что высокий забор, ограждающий здание детдома.

А ведь я так стараюсь быть похожей на всех. В Аврора Скайз я прошлась по магазинам, покупая красивую и дорогую одежду и потратив на нее около трех тысяч симолеонов. Выходит, все это было зря? И, прибудь я в своей старенькой серой кофточке с эмблемой «Звездочки» и поношенных джинсах, люди бы не стали относиться ко мне по-другому?..

Побродив еще по центру города, я вернулась домой. Около почтового ящика я с удивлением обнаружила свежую газету и зеленую металлическую корзинку с разными вещами.

3f3de04c4c75.png


Как выяснилось позже, зеленая корзина представляла собой приветственный набор от университета им. Джона Симлиуса. Я отложила ее на потом. Меня интересовала газета.

a96e5b25832b.png


Из газеты я узнала, что в бизнес-центре Твинбрука свободна вакансия разносчицы кофе, а салону красоты срочно требуется администратор. Я решила, что завтра же схожу в салон и устроюсь на работу. От варианта работы в бизнес-центре я, не раздумывая, отказалась – с моей рассеянностью, неуклюжестью и стеснительностью только кофе разносить…

Спать я все же легла в гостиной, а не в кухне.

ebe6ae880aa0.png


Надеюсь, все будет хорошо. Это все, что я могу добавить. Спокойной ночи.
c3ab66297721.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
b5bc14be4d59.png

Когда утром мне пришли коммунальные счета, я по-настоящему поняла, что работа мне нужна срочно.

497ea7f3b3d1.png


Но я такая рассеянная… В общем, пока я шла к спа-салону, я забыла обо всем. Особенно увидев яркие гирлянды и веселящихся в парке людей. Оказывается, сегодня проходил Летний фестиваль.

Я не жалею, что пришла на него. Было очень весело. Я поучаствовала в соревновании по поеданию хот-догов…

e76e259155c6.png


Покаталась на роликах (это так странно и страшно!)…

a1800fb7c06b.png


И съела несколько порций мороженого. Это сладкие комки снега, которые заливаются сиропом.

9054e8d4cd1c.png


Тем более я успела схватить вакансию. Поздравь меня, теперь у меня есть работа!

2f3473fc5e2d.png


Когда тосты с вареньем и хлопья с молоком окончательно приелись, я решила научиться готовить.

a42459781f94.png


Попытка сделать макароны с сыром успехом не увенчалась… Стоило на секундочку отвести глаза, а кастрюля уже дымится…

57d9a6c3816a.png


Но, несмотря на жуткий голод, я не сдалась. Моя упрямость принесла свои плоды – через полчаса я держала в руках полную тарелку восхитительных вафель.

d65cdf077885.png


Кажется, я начинаю что-то понимать в кулинарии. Но не в жизни.

Некоторые люди все так же презрительно глядят на меня. Они, как волки, чуют, что я – другая. Что я – изгой.

0fac81fd21c6.png


Конечно же, мне попадаются и добрые люди.

cee3e025d3c3.png


Они всегда подскажут дорогу, помогут найти нужную вещь в магазине. Но их доброты ты не становишься более похожим на обычных, нормальных людей.

Ладно, хватит об этом.

Я записалась в библиотеку. За работу администратором много не платят, к тому же мне нужно откладывать на ремонт дома (не оставлять же так эти ободранные стены). Поэтому я не покупаю книги. Благо, в библиотеке предостаточно бесплатных книг, и я сижу там целыми вечерами.

9abe8fcf6795.png


Честно признаться, я часто захожу с библиотечного компьютера на сайт университета им. Джона Симлиуса. Вот было бы здорово когда-нибудь поступить туда.

7bc1df913b16.png

47c1cec7749c.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
d186b91e7806.png

Моя работа мне не нравится.

2d73454efe34.png


Прошел только месяц, а от спа-салона меня уже тошнит. Все эти накрашенные, одетые с иголочки девушки, разнос прохладительных напитков, выслушивания возмущений по разным поводам – б-р-р-р! Больше я этого не выдержу. Но мне нужны деньги на повседневные нужды, а еще я стала откладывать на обучение в университете. Не думаю, что скудное образование, полученное мной в детдоме, будет достаточным для поступления на бюджетное отделение…

Получение высшего образования стало моей идеей-фикс. Я пока даже не определилась с факультетом, но уже начала готовиться к поступлению – читала книги по логике и механике, пыталась отыскать в Интернете материалы для первого курса.

Однажды за ужином я случайно уткнулась взглядом в стоящую в углу зеленую корзину, полученную мной от университета Джона Симлиуса в первые дни после приезда.

2d82de766146.png


Вот она где! Я обыскалась эту корзинку, а она, оказывается, все время была на виду. Торопливо доев салат, я исследовала содержимое приветственного набора. Здесь были футболка с логотипом университета, флажок, забавная игрушка-лама, визитная карточка и тест на проверку способностей.

Собравшись с духом, я позвонила по указанному телефону.

3a914380a61f.png


- Здравствуйте… Это университет имени Джона Симлиуса?.. – дрожащим голосом сказала я в трубку. Я очень стеснялась, но узнать информацию мне было важнее.

Я узнала цену обучения – почти четыре тысячи – и все о вступительных экзаменах. Мне сказали пройти тест на проверку способностей, находящийся в приветственном наборе, и отослать результаты по электронной почте.

От этого я сразу приуныла. Можно было не сомневаться, что результаты теста окажутся такими, что меня не возьмут. Я легла спать.

Однако среди ночи я проснулась и решила все-таки пройти тест. Что-то подсказало мне, что я могу упустить шанс, что от этого зависит мое будущее. Час с половиной я мучилась над тестом. Сразу стало ясно, что если поступлю, работать мне придется очень усердно.

0094a2d942cd.png


На следующий день я зашла в библиотеку и отправила свои ответы. Ответ пришел быстро. Результаты оказались далеко не лучшими, но приемная комиссия решила, что из-за склада характера (неужели из простого теста они смогли выудить что-то о моем характере?) я смогу добиться успеха на факультете науки и медицины.

d024b1a36c28.png


Я начала усиленно готовиться. Поскольку мне точно понадобится умение выращивать растения, я посетила семинар по садоводству и купила семена. Теперь на моем заднем дворе растет несколько кустиков кофе, винограда и еще чего-то.

20a0c47bacef.png


Также я продолжала читать все книги, которые, по моему мнению, могли хоть как-то пригодиться.

9609979f8941.png


Но и развлекаться я не забывала. Лето выдалось теплое, в парке постоянно походили фестивали и праздники. Я всегда учувствовала в моем любимом конкурсе по поеданию хот-догов (все никак не могу привыкнуть к мысли, что еды предостаточно – тринадцать лет жизни с постоянным чувством голода без следа не проходят).

79c48f4ccb33.png


И даже запустила фейерверк. Это ракета, взлетающая высоко в небо и рассыпающаяся на тысячи разноцветных искр…

eca678f8709f.png


И вот, в начале августа, начались занятия в университете. Я была принята.

f2fa29efca1a.png


Не буду и пытаться описать свой восторг. Я, сирота, вросшая в захолустье, добилась, все-таки добилась чего-то! Клянусь, я не буду тратить время ни на что, кроме учебы.

Как детдомовца меня поселили в самом шикарном, недавно отремонтированном общежитии. Моими соседями будут лучшие студенты университета и дети из обеспеченных семей. Мне как-то неуютно при мысли об этом, но что поделаешь.
e28ed298394c.png
23ee0c0b5fc0.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
ecad1e3db5cc.png

Не могу поверить! Я в университете!

3523a039b420.png


В общежитии не так плохо. Здесь действительно все из очень обеспеченных семей, кроме меня и Лиззи Манд.

Ко мне относятся нормально, но без особого дружелюбия. Мои отношения с соседями по общежитию исчерпываются стандартными «привет-привет». Я не стремлюсь заводить друзей.

Хотя, наверное, я бы все-таки очень хотела иметь друзей. Порой бывает очень одиноко, особенно когда проходишь мимо оживленной группы весело болтающих людей. Или когда за студентами, занимающимися со мной в одной лаборатории, вечером приходят друзья, и они шумно удалятся, обсуждая планы на вечер. А я остаюсь. Одна. Пока спать не захочется так, что еле доползаешь до общежития.

de4f42f68335.png


Но подойти к кому-нибудь и познакомиться - выше моих сил. Я совершенно социально неадаптированна.
Большую часть времени после лекций я провожу в лаборатории. Она напичкана самым современным оборудованием, и я могу экспериментировать, сколько захочу.

2805132395ce.png


Факультет науки и медицины я выбрала из-за рекомендации приемной комиссии. Никогда не проявляла интереса к научным исследованиям, однако, похоже, что я действительно заинтересовалась.

Студенческий городок просто огромен! Не знаю, что бы я делала, если бы не прокат велосипедов.

372496f872d5.png


Но вставать все равно приходится очень рано.

fcdf91741579.png


Работа в лаборатории, лекции, постоянные перечитывания материала – и как остальные студенты успевают устраивать вечеринки, ходить в кафе и кино? Может быть, я просто слишком много внимания уделяю учебе. Но это мой единственный шанс стать такой, как остальные! Я поклялась!
f7e99f84b285.png
Не знала, как вставить это в отчет...
d4e70f800ac7.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
20815513b22c.png

Я все училась.

84357090fdf7.png


Уставала смертельно. Уже не поймешь, хочется ли спать, есть или просто посидеть перед телевизором, ни о чем не думая.

846fecb08f62.png


Но я не давала себе послаблений. Вставала так же рано, чтобы успеть забежать в лабораторию перед лекцией.

b06572a39b01.png


Учеба преследовала меня даже во сне.

d7897e927d10.png


Может быть, потому что я ни о чем другом не думаю?..

Недавно случилось кое-что из ряда вон выходящее. Проснувшись субботним утром, я обнаружила рядом с кроватью странное чешуйчатое яйцо.

558fd3edafb2.png


Я пощупала его, постучала. Звук был такой, будто стучишь по чем-то, пустому изнутри. Я пожала плечами и уже решила было идти в лабораторию, оставив странный предмет на месте, как за моей спиной раздался громкий треск.

Скорлупа яйца развалилась на несколько частей, а на ней сидел маленький зеленый ящер! Я глазам своим не поверила. Ящер, вернее, дракончик, казался мне таким беззащитным и одиноким, что я решила оставить его. Я назвала его Джастис.

3f80621ca77f.png


Кстати, как оказалось, в университете можно неплохо подрабатывать. Я беспокоилась о деньгах. На что я буду жить, приехав в Твинбрук? И тут, на информационном стенде, я увидела кучу объявлений о работе.

94086fc6d239.png


Немного сократив работу в лаборатории, я стала выполнять разные задания типа сортировки почты или сдачи слюны. Это приносит неплохой доход.

Я начала писать дипломную работу. Моя тема – вирусология.

9033a1c50b40.png


Это не очень интересно, зато никто больше не пишет на эту тему, так как ее почему-то считают сложной.

Тем временем наступили первые экзамены.

fce55155150c.png


Естественно, я все сдала на отлично. Но волновалась как все студенты, вместе взятые… Я понимаю, что слишком переживаю за учебу, но ничего не могу с собой поделать. Так же, как и со своей социальной неадаптированностью.

Дальше – снова рутина. Работа, учеба, работа, учеба. Я с тоской смотрела на однокурсников, собирающихся на вечеринки. Но ничего, до получения жиплома осталось совсем немного! Когда окончу университет, все наверстаю…

Скоро должны были начаться каникулы. Опять экзамены (думаю, ты догадываешься о моих результатах).

ab30734a6853.png


Я отбросила учебники, засунула конспекты подальше и перестала появляться в лаборатории. До отъезда оставалось пару дней, и я просто бродила по университету, заходила в свою любимую кофейню или в книжный магазин, гуляла у озера.

С Сидом мы тоже познакомились у озера. Он ловил рыбу с друзьями, и как-то так вышло, что у нас завязался разговор. Мне был ужасно неловко, но общество Сида мне нравилось. Он такой смешливый, прямой и честный, а еще отлично рисует – недавно он показал мне свои эскизы.

Мы много времени провели вместе за эти три дня. Я показывала ему разные приколы из Интернета со своего смартфона, купленного после очередной подработки, потому что не знала, о чем с ним говорить, чтобы ему было интересно.

d7f4c57617f2.png


Но вскоре я перестала смущаться и нести бред. Я чувствовала себя счастливой, потому что у меня появился близкий человек.

2be2c090af7b.png


В день отъезда пришли табели успеваемости.

e3b7a5c1852a.png


У меня стояла пять по всем предметам. Я стала лучшей студенткой курса.

7be0f80e9a1b.png


Идя к машине, я едва не плакала.

e3afe64d9f41.png


Много народу вышло меня провожать. Хоть друзей среди соседей у меня и не было, но меня уважали. Еще бы. Думаю, не каждая сирота может добиться того, чего добилась я. А ведь все еще впереди.

Я давно уже задумывала ремонт, и сейчас, когда у меня скопилось хоть сколько-нибудь значительная сумма, я решила начать его.

Уже привыкшая к мягкой кроватке в общежитии, я не представляла, как буду спать в спальнике. Поэтому первое, что я купила – кровать.

fa9cd817b713.png


Еще я сменила деревянный летний душ на настоящую ванну.

e7e91611c89e.png


Повесила шторы и купила комод для вещей. Теперь жизнь в моем домишке стала намного лучше.

В каникулы я веселилась, как могла.

960e1f84df05.png


Почти не испытывая угрызений совести, я оставила все, что касалось учебы, в университете, и за все каникулы ни разу не села за книги.

Отдохнувшая и повеселевшая, я вернулась в университет.

8e2b5a9c0053.png


Оказалось, что мне, как лучшей ученице курса, могут выделить отдельное жилье, и мне не придется жить в общежитии. Я согласилась.

e217067161c5.png


Домик очень уютный, небольшой. Но для меня одной тут куча места.

cc2210192b6a.png
90bb62152d56.png
0545e0522706.png
0.75 за друга Сида + 0.5 забытых за основательницу = 1.25
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
a5f7c01b39a6.png

Господи! Меня так переполняют чувства, я вот уже полмесяца нахожусь в состоянии эйфории. Даже писать трудно, буквы скачут.
Ладно, постараюсь начать с самого начала.

Ко мне многие заходили с приглашением и без, смотрели на мой домик, поздравляли с успехами, просили помочь с какими-то докладами… Приходилось всем помогать, ведь отказывать я не умею.

Заходил, конечно, и Сид. Поскольку на дворе зима, особо не погуляешь, так что чаще всего мы сидели у меня дома. Однажды мы вернулись из кино, и я пригласила Сида выпить чаю.

67bc6297e4d9.png


Дальше я все-таки не смогу рассказать. Это было настолько ново, приятно, волнующе для меня, что я вроде бы все отлично запомнила, но выразить словами не могу. Так что придется продолжать с того места, где мы целовались на диване.

67965227472d.png


Мы стали проводить вместе минимум час в день. Я сократила время на учебу и работу, лишь бы почаще бывать с ним. Стефани, ты ли это?..

Но не думай, что я забросила учебу. Я все так же усердно работаю над научной работой… Правда, иногда, замечтавшись, пишу на выключенном компьютере и не замечаю этого…

f2be50575b78.png


Но все-таки теперь я стараюсь побольше работать дома, а не пропадать в лаборатории. Ведь Сид переехал ко мне!

da9d67a399a0.png


С ним я потеряла невинность.

25059f2106d6.png


Кажется, теперь моя жизнь будто стала ярче. Я знаю, что меня ждут дома, что обо мне думают, что меня любят. Меня любят! Первый раз в жизни меня кто-то любит. Я счастлива.
40435ea6246c.png
1.25 без изменений.
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
d8d6f4fd2259.png

Я закончила научную работу.

771eedba2116.png


Наступили выпускные экзамены.

8e3cc8452b4e.png


Я ходила как в тумане, силясь поверить, что уже все, уже конец, я почти закончила университет. Казалось, я вечно буду жить в студенческом городке, ходить на лекции, работать в лаборатории, а потом возвращаться в свой домик. Но впереди ждала настоящая жизнь – со всеми ее трудностями и одиночеством.

А еще предстояло расставание с Сидом.

Ночью перед выпускным я долго не могла заснуть, лежала рядом с ним, смотря ему в затылок.

60ef82f092bb.png


Утром, едва проснувшись, я завела разговор на волновавшую меня тему.

c3f3b9f7fb84.png


-Как жаль, что я уже закончила в университет! Я бы с удовольствием осталась здесь, с тобой, - я начала разговор издалека.

- Ой, да не буду я его заканчивать! – он поморщился, - Зачем мне нужен диплом в области физического воспитания? Я не собираюсь становиться спортсменом. Просто так хотел мой отец… Думаю, я просто перестану учиться, меня выгонят, и я стану художником, как мечтал.

Видимо, поймав мой простодушный обеспокоенный взгляд, он добавил:

- Уеду в Твинбрук. К тебе.

У меня будто бы гора с плеч свалилась. Я доверяю Сиду. Он не стал бы врать, даже чтобы меня успокоить.

fa2df86fa271.jpg


Выпускной длился очень долго. Уставшие, голодные, но до ужаса счастливые выпускники выходили на улицу, размахивая дипломами и целуя их. Я плакала от радости, обнималась со всеми знакомыми, что-то весело кричала. Я выполнила свое самое главное желание. Я закончила университет.

a13b1a974888.jpg


И никто больше не сможет косо или с жалостью смотреть на меня, потому что я человек без детства. Я тоже чего-то добилась в этой жизни. И добьюсь еще.

А теперь – домой.

87d688aeaba6.png
8e7f41bdebb6.png

e22022dabb7b.png
1.25 без изменений
23.png
31.png
5b4d3a8d8c24.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
f622fbaeb437.png

Первое, что я сделала по приезду в Твинбрук, был ремонт.

Как молодому, но перспективному ученому, мне выдали кучу денег на покупку оборудования. Их было так много, что и после того, как я сделала в доме лабораторию, у меня еще осталось много денег. Я решила полностью переделать спальню и гостиную.

Через две недели я, заходя в дом, просто не узнавала его. В гостиной, вместо полуголых бетонных стен, были яркие красивые обои, телевизор и кожаный диванчик.

408756e236d2.jpg


В спальне я тоже переклеил обои. Еще сменила односпальную кровать на двуспальную, поставила письменный стол. И, поскольку больше был негде, установила здесь научное оборудование.

30c4ccd84e32.jpg


А через месяц все вопросы были улажены, и я получила должность в Твинбрукском НИИ.

14f67b28652d.png


Пребывая на седьмом небе от счастья, я с нетерпением ждала первого дня работы. У меня была еще неделя отдыха, но больше всего я хотела, чтобы она поскорее закончилась.

4f21840e3cbc.png


Не зная, как убить время, я попросила Сида отпроситься на выходные и приехать.

Он приехал. Я была так счастлива его увидеть после разлуки сроком в месяц, что чуть не задушила в объятьях.

95da039fc281.png


Потом я, проведя полчаса в ванной в тщетных попытках понять, как пользоваться косметикой, одела свое лучшее платье и сделала прическу. Мы поехали на прогулку в город.

04788c226bbf.png


Это день стал одним из лучших в моей жизни! Мы сходили в кино, веселились на Летнем фестивале.

75d0610b5676.png


А вечером целовались под звездным небом на набережной.

62211348d5b3.png


Утром я обнаружила, что у меня задержка… Но я никак не связала это с вчерашним времяпрепровождением. Даже после того, как меня пару раз вырвало.

587e1063db22.png


Самочувствие было таким ужасным, что я не могла заставить себя приняться за работу, и просто бездельничала перед телевизором.

d8b5415e9cb3.png


В конце концов я все-таки мобилизовалась и пошла в лабораторию. Мысли в голове путались из-за легкой тошноты, и я, сцепив зубы, чуть ли не плакала от волнения.

9aec79fa09bf.png


Безумная догадка пришла ко мне, когда я собирала урожай кофе в своем садике.

56fab9d3957e.png


Я бросила все и побежала в аптеку.

Две полоски.

b1ee734c80ed.png
bf23232bff2b.png
1.25 балла и 2 значка без изменений.
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
7934d9006c5e.png

Все кончено.
Я сразу же отослала Сиду фото теста на беременность, добавив пару смайликов с паникующим выражением лица.

17c1f42e36a9.png


В этом я была неискренна. Да, мы не женаты, об этом пока еще и речи не заходило. Да, я только из университета, а он вообще еще не закончил его. Но я была рада результату теста. Я хотела ребенка от Сида.

Он прочитал сообщение. Но, как можно догадаться, не ответил.

Я сидела на кухне, закрыв шторы и выключив свет, стараясь не издавать ни звука, мечтая просто раствориться в мировом эфире.

А ночью я лежала, тупо уставившись в потолок. Простыни и подушка рядом были холодными и пустыми, а я мечтала, чтобы рядом спал Сид.

81775b21e4c7.png


На работу я не ходила. Запинаясь и краснея, наврала что-то про очень ответственный эксперимент, требующий огромного количества времени, и мне дали отпуск. К своей лаборатории я тоже не прикасалась, целыми днями сидела взаперти и рисовала картинки.

317223c2e7d3.png


Но жизнь продолжалась, были ли мы с Сидом вместе или нет. Я справилась.

Я гуляла по городу, думая о ребенке, веселилась на регулярно проходивших в парке фестивалях, посещала библиотеку.

Из-за очень свободной одежды месяца до третьего мне удавалось скрывать свое положение, но потом все стало ясным. Наверное, многие осуждали меня. Я прекратила свои прогулки, ограничившись ходьбой по участку и работой в саду.

7442c3e8509f.png


Схватки, повинуясь закону подлости, начались именно тогда, когда я вышла в город.

f9673e367a0a.png


Восемь часов мучений и адской боли. Я не знаю, как пережила это. Потом неделя в больнице, в окружении абсолютно чужих людей и, наконец, дом.

43b3a2e607af.png


Неся на руках малыша, я старалась не опускать глаза. Но все прохожие будто бы сами не хотели смотреть в мою сторону, отворачивались, надвигали шляпы на глаза. Или мне так только казалось?..

f3b9bdeff5d2.png


Дома я стояла и разглядывала своего Альфреда. Он протягивал ко мне ручки.

fd0a615f4e4b.png


Меня вдруг остро пронзило чувство стыда. Еще в роддоме я подумывала оставить его в специальной капсуле и зажить обычной жизнью. Но я не могла и не хотела. Я не могу бросить своего ребенка, обречь его на все те испытания, через которые я сама прошла в детдоме. Я сделаю все, чтобы он был счастлив.

Мне еще предстояло провести «очень ответственный эксперимент», о котором я наврала на работе. Выход нашелся быстро – я прибегла к своему дракончику Джастису. Пожалуй, пора открыть науке его тайну. Я стала исследовать его чешую.

69982790398d.png


Придется принести его в НИИ. Но в обиду Джастиса я не дам! Обойдутся как-нибудь без изучения его внутренних органов.
609ecc314a36.png
1.25 + 0.5 за второе поколение = 1.75
2 значка
e05645299800.png
 

annakto

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
20
Награды
32
9a011928fd47.png

Наконец-то я вышла на работу.

7a67efd2bd65.png


Вообще-то мне полагался отпуск по уходу за ребенком, но мне нужны были деньги, и сиденье дома меня убивало. И я решила работать.

Встал вопрос, что делать с Альфредом, пока я на работе. Мой шеф посоветовал мне дать объявление о поиске няни в газете, что я и сделала. На мою просьбу откликнулась одна девочка, ученица старшей школы. Нелли очень помогала мне. Иногда, когда работы было выше крыши, она оставалась у меня дольше, чем положено, готовила ужин и убиралась.

5133e0d50301.png


Поэтому я могу действительно много времени уделять науке. Исследование чешуи Джастиса оказалось сложным и увлекательным, так что я ухожу в семь, а возвращаюсь под полночь.
Но в выходные я стараюсь проводить время весело, не думая о работе. Иногда мы с Альфредом просто гуляем по заднему двору, иногда играем в детской.

fbdf5fb5531c.png


Вот подрастет он еще немного, и я буду брать его на фестивали в парке.

Кажется, несмотря на все эти развлечения, детство Альфреда вращается около науки. Его первое слово – «микроскоп».

0c6cb28feeaa.png


И когда мы с ним болтаем, он просит рассказывать, как устроена научная станция, которая стоит у меня в спальне. Сомневаюсь, что он что-нибудь понимает из моих рассказов, но ему интересно.

Но на самом деле все не так легко и весело. Иногда Альфред просто плачет, а я держу его на руках и не знаю, что делать.

77314b42f175.png


…в одно воскресное утро я собиралась в библиотеку. Выйдя из дома, я обернулась и увидела человека с синими волосами, в джинсовой рубашке и сапогах. Он стоял, прислонившись к перилам лестницы, и подставлял капающей с неба воде ладони. Рядом с ним стоял большой бежевый чемодан.

22a478f29ca8.png


- Стефани! – Сид увидел меня и радостно улыбнулся. Как будто и не было этих дух лет, за которые мы не сказали друг другу ни слова.

- Ч-ч-что-о-о… ч-что ты делаешь около моего дома?..

- Приехал к тебе. И ребенку.

acbe2da68d0a.png


- К-к-акому ребенку?

Альфред был очень похож на меня – чертами лица, голубыми глазами и светлыми волосами. Отца он, к счастью, напоминал отдаленно. Иногда я даже забывала, что Сид – его отец. Что у Альфреда вообще есть отец.

- Ты ведь не сделала аборт? – лицо Сид потемнело.

- НЕТ! – закричала я. Капли дождя падали мне на волосы, на лицо, отрезвляя меня. Зонт валялся рядом. – И что значит ко мне, к ребенку? Где ты был два года?

8472f3d176ab.png


Пожалуй, эта сцена походила на эпизод из любовного романа или какого-нибудь дешевого фильма. И оттого казалась мне еще чудовищнее.

- Стефани!

Он смотрел мне в лицо. Серьезно смотрел, и обычные озорные искорки исчезли из его синих глаз.

257a97e44d4e.png


- Я люблю тебя. Я совершил непростительную ошибку. Я испугался ответственности. Я знаю, что не смогу тебя вернуть. Вернуть полностью. Но давай попробуем. Прошу тебя, давай попробуем. Ради ребенка.

И я согласилась.

Потому что я хочу счастья для своего ребенка. Хочу, чтобы он рос в полной семье, чтобы его не клеймили, как незаконнорождённого.

Кольца были простые, серебряные, безо всяких украшений. Только с незаметной гравировкой: «forever». Я улыбалась и плакала, когда Сид надевал мне кольцо на палец. Можно ведь было на секунду представить, что мы любим друг друга, как нормальные жених и невеста?

f1f128632ad2.png


Я показала Сиду детскую. Он схватил Альфреда на руки и прижал к себе. Шептал какие-то извинения и обещания.

0c47b26db577.png


Малыш покорно терпел. Я стояла в дверях и наблюдала. Даже странно, как Сид изменился в моих глазах. Раньше, когда я только окончила университет, он был для меня идеальным, прекрасным. А теперь я вижу перед собой насмешливого эгоистичного молодого мужчину, внезапно проявившего сентиментальность.

Сид привез с собой деньги. Дал их мне и заявил, что нужно переделать дом. Лично меня все устраивало, разве что оставалось доделать второй этаж. Но я решила не спорить. В конце концов, Сид кое-что понимает в дизайне. А деньги я взяла без пустых отговорок. Они мне нужны, и я их взяла. Всё.

В холле второго этажа Сид сделал мастерскую для себя. Теперь он большую часть времени проводит там, рисует картины. Скоро он собирается зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Тогда больше шансов, что твои картины заметят и купят. По-моему, посвятить всю жизнь рисованию - глупо, но это его выбор.

9401a1a85cbc.png


Я же долгие вечера провожу в своей новенькой лаборатории. Она хоть и тесная, но уютная и обставленная по последнему слову техники.

3a681b592510.png


…знаешь, будь я немного не такой, какая я есть, и он немного не таким, какой он есть, все было бы в порядке. Наверное, мне жаль, что у нас ничего нормально не получилось. Наверное, нам обоим жаль.

c01445e130f1.png
2b166af7be41.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх