Династия Хармон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
c722a8e4ba2d.jpg


[font=proxima_nova_ltlight]Поколение 1: Сьюз Хармон

1975 год. Магический Лондон. Разгар войны с Темным Лордом Волан-де-Мортом. Маглорожденые волшебники, едва заканчивая академию чародейства и волшебства «Хогвартс» покидают Британию. И я в данный момент я одна из них.

Я Сьюз Хармон, чистокровная англичанка, но маглорожденная волшебница. Мои родители были обычной английской семьей – отец клерк средней руки и мать домохозяйка. С пяти лет меня преследовали странные события, пока в 1968 году, когда мне исполнилось 11 лет, я не получила приглашение в Хогвартс. Я была очень удивлена, что обладаю магическим даром. Но, когда я уже начала обучение, в магическом мире началась страшная война. И она идет до сих пор. Большинство моих друзей бросились в самую гущу битвы. И я тоже не позволила бы себе остаться в стороне, если бы не родители. Узнав, что я могу погибнуть, мать закатила дикую истерику, и моя семья фактически вынудила меня уехать в Америку.

Мне уже исполнилось 18 лет, и позади семь лет обучения в школе магии. Я не выгляжу как-то особенно. Скорее, моя внешность типичная для большинства англичанок.

75f5ec310b0f.jpg


Несмотря на мой позорный побег, я могу назвать себя храброй. Просто я пожалела нервы родителей. Я довольна умна и внимательна, и, не смотря на обучение в школе магии, с трудом отказалась от математики и логики, которые я изучала в каникулы самостоятельно. Правда у меня есть один минус – я слишком задумчивая. Могу на несколько часов уйти в свои мысли. Вообще я мечтала о карьере целителя, но теперь я не уверена, что моя мечта осуществится. Что ещё сказать… по гороскопу я лев, люблю баловаться острыми блюдами, слушать мистическую волну на волшебном радио и зеленый цвет. Так что то, что я оставила все свои школьные мантии дома меня не огорчает вовсе.

b322644ee5f2.jpg


Я отправляюсь в самый удивительный городок во всей Америке. Сансет-Велли. Маленький городишко на берегу Тихого океана. Несколько веков назад туда начали съезжаться сквибы и маглорожденые волшебники, избегая насмешек от чистокровных родов. Но, спустя почти двести лет, кроме волшебников и сквибов, здесь прочно обосновались изгнанные оборотни и вампиры-вегетарианцы. И в это честной компании мне предстояло укорениться. Я заранее позаботилась о покупке домика почти в центр города. Вернее, об этом позаботилось Министерство Магии, занимающееся эвакуацией маглорожденных, пожелавших покинуть Лондон.
27c3b6238edb.jpg
Писатель
Активист
Свободные призраки
Классическая школа
b8cc56b7f9c6.jpg

8e3eae1d8b73.jpg

3194c753449a.jpg
Версия игры: 1.63.4.024002
937b07774883.jpg
Я хочу сначала прояснить пару моментов. Для начала - я не вела ранее династий, поэтому целых полгода читала династии, правила и прочее. Не хочу попасть в лужу сразу. Тапочки приму, к критике чаще всего отношусь спокойно, если она обоснованна. Ну и тематика. Я без ума от Гарри Поттера, причем меня на него подсадила старшая сестра. Конечно, использовать известных героев я не хотела, поэтому придумала такой бред. В общем, приятного чтения
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
82fd180598e1.jpg


Отчет №1


В Сансет-Велли я прибыла через каминную сеть. Никогда не думала, что с помощью неё можно даже в другую страну попасть, но так я из министерства магии в Лондоне попала сначала в американское министерство магии в Вашингтоне, а уже оттуда в сопровождении колдуна из департамента по миграции трансгрессировала в Сансет Велли. Довольно быстро меня оформили в городе, и отвели прямо к моему новому дому.

Домик мне предоставили просто отличный. Маленький деревянный коттедж в два этажа. На втором этаже я даже смогла разместить магический кабинет! Правда, камина там не оказалось, хотя мне сообщили, что до местного магического рынка можно добраться за полчаса на метле без всяких происшествий.

8837ba8a4682.jpg


Первым делом я опробовала оборудование. В школе у меня не было возможности практиковаться нормально в зельеварении, так как профессор Слизнорт допускал в свое святилище только избранных членов своего клуба "Слизней". Наверное, я должна быть дико рада, что училась на факультете Когтерван...
Никак не могу избавится от мысленного разделения на факультеты всех людей вокруг. Мерлин, в какие дебри я полезла. В общем, я освежила знания, сварила зелье, поднимающее настроение, которое не только исполняло свое прямое предназначение, но и снимает усталость. То самое после переезда.

666f932b97d5.jpg

38a785e5e944.jpg

b1eb3f31a4ce.jpg


Но мои практики, которыми я всегда увлекалась, прервал дверной звонок. Я даже вздрогнула. За семь лет жизни в древнем магическом замке я отвыкла даже от дверного звонка, но мне стоит запомнить, что в этом городе живут сквибы и маглы, выросшие в мире своих родных, и даже после окончания магических школ возвращались сюда. Вообще я слышала, что в Америке давно рядовые волшебники живут в таких городах, только часть чистокровных американских семей живут так же, как и маги Британии.

Но сейчас важнее, кто же позвонил в мою дверь. Это был парень в костюме Ламы. Я немного удивилась. Но, разговорившись с парнем, я выяснила, что кое-кто в деканате нескольких молодых ВУЗов Америки заинтересованны в появлении волшебников в строю студентов. И это действительно круто. Он отдал мне приглашение и удалился. Хотя я не думаю, что я воспользуюсь им.

367eee60c8ef.jpg


После я решила вспомнить пару заклинаний, и наложила на дом магическую защиту. Сама не знаю зачем. Впрочем, от воров такая система точно защитит. Хотя бы оповестит о неприятном появлении незваных гостей.

f7b82a077e81.jpg


Когда я закончила, мне принесли газету. И именно в ней я нашла судьбоносное объявление. В местную больницу искали сотрудников. А так как почти все жители города так или иначе были связаны с магическим миром, искали именно магов. Целителей. Я ухватилась за эту мысль, и, оседлав свою Комету, помчалась в больницу. Меня приняли на работу без разговоров! Теперь я смогу зарабатывать деньги на жизнь!

c30e73da9418.jpg


В любом случае, даже целителю нужно логически мыслить. Я пошла в библиотеку, и до вечера проторчала с учебником по логике, пока не проголодалась.

faf18ebb0feb.jpg


Дома я решила посадить кое-что из ингредиентов для зелий, чтобы не пришлось их покупать позже. Все-таки экономить мне стоит - жить одна без родителей или постоянного надзора учителей и домовых эльфов я пока не привыкла.

fe9457ad3e60.jpg


День закончился удивительной находкой. Я нашла на своем участке птичку. Красную с изогнутым клювом. Первый раз видела такую птичку, но почему-то решила, что этот малыш должен жить у меня. Может, я смогу научить его доставлять письма, как совы, у меня-то совы нет. Последние деньги потратила на покупку клетки и корм птичке. Вот так. Я прибыла в Америку, убегая от самого ужасного темного волшебника современности, а сама радуюсь, что у меня теперь есть почти та работа, о которой я мечтаю, а сейчас радуюсь такой мелочи как работа и птичка... Хотя может это спасение для меня.

525b022ce9c4.jpg

03060a476f6f.jpg
430e94b47f6b.jpg

c83eacbd6d40.jpg
53dfe94fc126.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
da6e788a71ec.jpg

Отчет № 2.

Ух, ну и неделька... никогда не думала, что у самого младшего работника больнице может быть столько дел! Хорошо хоть сегодня успела отдохнуть. Но так хочется сначала о работе написать. Но пока я работала и пыталась познакомится со всеми коллегами сразу, я узнала пару интересных моментов о жизни американских волшебников, и меня это поражало. Во-первых, сквибы оставались полноценными членами магического общества, В Британии сквибы считались инвалидами и получали пособие. Здесь маги не брезговали американскими долларам (правда, бумажки вместо денег...), поэтому сквибы могли спокойно учится и работать в магловском мире, успешно разрабатывая смежные между магией и наукой дисциплины. Так же было и в больнице. Существовал целый набор лекарств, сделанных на основе зелий, и наоборот. Заклинания соседствовали с новыми технологиями. Но это пока было для меня недостижимо.

a75f2576c2ea.jpg


Наверное, первое, что со мной там произошло - это внимание начальника. Герберт Ландаграаб был одним из немногих маглов, проживающих в городе, но женат он был на наследнице одного из трех чистокровных родов, проживающих в городе, и даже взял фамилию жены, чтобы как-то не выделятся на фоне своей могущественной жены. И сына, который учился в начальной школе Сансет-Велли, и готовился к поступлению в Академию Салеймских Ведьм. В общем, именно Герберт отметил, что у меня есть потенциал, и дал мне задание - прочитать учебник по медицине для поступающих в ВУЗы.

b86c44c965d1.jpg


И я за вечер её проглотила. Не мало интересного я почерпнула не мало полезных сведений о работе врача в магловском мире. Но магия явно все упрощала. И кажется, мистер Ландграаб стал даже теплее ко мне относится. И бегая с его поручениями по коридорам больнице, мне хотелось делать больше и больше, и кажется что-то во мне начало отодвигаться от кровавой войны моей родины, хотя тревожные вести доходили до меня каждый день,

5d4e14897e00.jpg


Кажется, именно это отвлекло меня, когда на меня навалилась сонная уборщица (кажется, её зовут Моргана), и я упала в тележку с грязным бельем. Мимо как раз проходила травматолог Джейми Жолина. Увидев происходящее, она вытащила из кармана медицинского комбинезона волшебную палочку, и с помощью "Вингардиум Левоса" вытащила меня из тележки. Спустя час после инцидента мы уже втроем пили кофе в кафетерии и болтали. Джейми оказалась полукровной волшебницей, но уж очень жарко в детстве мечтала быть врачом, поэтму после окончания Академии Салеймских Ведьм поступила в медицинский ВУЗ. А Моргана призналась, что сквиб, и начала жаловаться, что её муж - колдун взял её в жены из жалости, а теперь ещё и говорит, что не хочет детей. Мы только пожалели её.

a9e12f9b0a73.jpg


Моргана ещё долго чувствовала себя виноватой, поэтому решила мне помочь. И к концу первой рабочей недели я уже работала с ней посменно. Конечно, от бумажной работы к мойке полов - не похоже не повышение, но оклад у меня стал куда больше!

71b508e32dd7.jpg


И я смогла позволить себе купить шахматный столик во дворе! Мы с Горли в восторге (так я назвала свою птичку - она стала совсем ручная)!

9d9546b4470e.jpg


Чем я ещё занималась в выходные? Практиковалась в трансфигурации - по СОВ я получила только Удовлетворительно, поэтому даже на готовилась по ней к ЖАБА. Поэтому практикую практически заново. Ведь с помощью неё можно создавать такие великолепные вещи просто из хлама.
А ещё я пересадила свои драгоценные росточки в горшки внутри дома. Все-таки это такие растения, которые должны быть под рукой. Правда, с мандрагорой я возилась почти час. Эта кроказябра никак не хотела вылезать из земли и пищала на всю округу, что соседи окна позакрывали. Но я с ней справилась!

6a815bfe6665.jpg

a7cf787e89a5.jpg


А потом наступил праздник. Местные жители называли его днем основания. В тот день мне дали дополнительный выходной, и я пошла на фестиваль в центральном парке. Зеленая травка, голубое небо, музыка, толпы праздных горожан. Никакого волнения, смертей, страха... даже не верилось, что за океаном сейчас катастрофа... Мне даже стало на секунду стыдно.

31b0602fddee.jpg


А потом я увидела шахматы. В парке. Шахматы... ШАХМАТЫ В ПАРКЕ! Я залипла почти на два часа, передвигая фигурки по столу. За своим столом я поиграть не успела, а тут вдруг как сорвалась... Хотя блин... у меня набор живых, магических фигур, а тут обычные, которые самой двигать нужно. Я их целую вечность не держала в руках.

9c4575a2b9c6.jpg


А потом по парку прозвучало объявлением, с приглашением на конкурс поедания хот-догов. Я загорелась, и записалась. Вскоре я и ещё двое моих соперников собрались перед столом, заваленным хот-догами. И по звонку мы начали их есть. Мерлин, я никогда столько не наедалась! Чтобы было быстрее, сосиски приходилось заглатывать целиком, и желудку это явно не понравилось. Но выиграл все равно седовласый мужчина с несколькими шрамами на лице. Сначала я подумала, что это странно, ведь он не выглядел чемпионом по объеданию.

baa7a8ea5430.jpg

e86e3cf2bb93.jpg


А потом я решила с ним познакомится. Оказалось, что он оборотень... Вот почему он и победил. А потом я удивилась, что он так открыто об этом говорит. Он посмеялся, и сразу выдал догадку, что я англичанка. Оказалось, что в магической Америке за последние 50 лет ни осталось ни одного стереотипа по отношению к оборотням. Как и к свибам, и маглорожденным. Посмеявшись, он вручил мне утешительный приз - семена для посадки - Бойд оказался ученым. Я даже удивилась, но он снова посмеялся и растворился в ночи.

44e08ee77d69.jpg


Стоило мне попасть домой, первым делом я посадила семена Бойда.. Потом немного позанималась трансфигурацией и навела порядок в комнатном саду, мечтая о своей теплице.
Американская мечта начала овладевать моим разумом...

09d905bad413.jpg

bd77cfd3fcbb.jpg

50209dd7f013.jpg
e406d9ed42fa.jpg

d8105f9b908a.jpg

Сразу было продано не все
fb01590f0254.jpg
5aa494ef9e94.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
b4c5a14963b0.jpg


Отчет № 3


Кажется, я вхожу во вкус такой маго-магловской жизни. За океаном бушует война, а я работаю не покладая рук, в надежде стать ближе к тайнам жизни и смерти вне магических рамок.
По крайней мере, я уже чувствую себя как рыба в воде в коллективе больницы.

1da3fefc9ec4.jpg


По крайней мере мой босс Герберт Ландграаб заинтересован в моем росте, как специалиста, хотя я и занимаюсь только тем, что мою полы и выношу утки. Он дал мне книгу "Неблагодарная работа" и я немного удивилась. У уборщицы тоже есть учебники, подумать только. Зато я получила зарплату за месяц. Увидев зеленые бумажки, я спросила про покупки в местной лавочке чудес. Но меня уверили, что они принимают любую валюту - от галлонов до долларов. Тогда же я и получила книжку.

d9463af437aa.jpg


А ещё мне намекнули, что все-таки не плохо врачу иметь высшее образование. Я немного была в ступоре - ведьма, окончившая академия чародейства и волшебства "Хогвартс" нуждается в медицинском образовании... Но для эксперимента взяла на работе тест на курсы повышения квалификации. Первая же фраза в инструкции меня убила "вы можете отправит тест в наш университет совой"... похоже, необычный университет.
В общем, я заполнила тест и ради все того же эксперимента отправила тест в университет совой с местной почты.

255ab4a5385d.jpg


А на утро мне в окно постучали. Я открыла створку, и залетела рыжая сова с письмом из университета. Просмеявшись, я открыла письмо. Результат меня удивил... Частичная стипендия!
Но пока я не горю желанием поступать в университет.

ee1da426c369.jpg


Тем более, я не хочу бросать свой садик. Я только обнесла растения на улице изгородью

d2f5ef5e664b.jpg


А мои травы в горошках только дали цветки.

d8027ac3c8ca.jpg


Да и вообще, дома столько дел, что я перешла с нормальной еды на пиццу из местного ресторанчика. Все-таки, жаль, что большинство магов не понимают, как удобен телефон. Позвонил, и через полчаса еда на столе. А какой симпатичный курьер её привез! Жаль, я не успела взять у этого блондичика номер телефона...

3e1e619bda67.jpg

0703a8571444.jpg


А чтобы тратить меньше времени на сон наварила себе полный котел живительного зелья, и могу теперь не спать несколько ночей без вреда для здоровья! Все-таки магию тоже не стоит сбрасывать со счетов.

d1b6ac2912a4.jpg

e01e9dbd7d32.jpg

3271728bce5b.jpg


Так что, когда дочитаю "Неблагодарную работу", у меня будет уйма свободного времени для домашних дел!

b326821e5d09.jpg
594241b86f4b.jpg

ce8833ebbde1.jpg

3fd38f612ca5.jpg

Забыла добавить - баллы будут считаться в конце поколений.
Вернее, я их уже считаю, но публиковать буду в последнем посту поколения
Значки я сама отслеживать не могу, буду подключатся к сайту и просто смотреть,
есть ли врученный значок в списке подфорума
Да, и ошибку в настройке лунного цикла я поправила. Теперь в нем шесть дней, как и нужно, больше менять не буду
f42922482374.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
e0ff5cefb419.jpg


Отчет №4


1979 год. Почти пять лет я не брала в руки эту тетрадь. Времени совсем не было, только сейчас, лежа в палате накануне выписки из больницы у меня появилась свободная минутка. Но я хочу рассказать все по порядку, ведь моя жизнь совершенно изменилась.
Все началось с похода на пляж за хот-догами. В городе проводился гриль-праздник в честь дня города. Я стояла и жарила сосиски на гриле, как услышала крики у воды. Кто-то звал врача. Я, бросив сосиски, рванула на помощь, крича, что я врач.

b029ef61582e.jpg


На пляже разыгрывалась трагедия. Пожилая темнокожая ведьма пыталась поднять с песка парня в клоунском костюме. Он корчился, схватившись за живот. Я осмотрела больного, и определила, что у него острое пищевое отравление. Я вколола ему обезболивающее, дала пару таблеток, и повела в клинику. Когда ему прочистили желудок и поставили на ноги, я узнала, что его зовут Альфредо и он обязан мне жизнью!

e87a850a17b9.jpg


С тех пор я каждый вечер приходила на пляж на его представления, и многое узнала о нем. Он рассказывал, что родился в Старлайт-Шорз - магическом квартале Голливуда. Его мать была ведьмой - восходящей звездой магической Америки. Голос её был волшебным. Во время визита в Британию она встретила его отца - маглорожденного мага, Они встретились, влюбились друг в друга, и его отец переехал к будущей жене в США.Вскоре родился их сын, но к шести годам оказалось, что мальчик сквиб. И отец настоял, чтобы его отправили в магловскую школу. Но магия в нем пропала не до конца. И он смог закончить художественный университет и работал фокусником. Но после смерти родителей Альфредо отправился по свету, и так попал в Сансет-Велли. А отравился он просроченными сосисками из местной забегаловки.
Чем дольше мы общались, тем больше узнавали друг друга. Так мы стали друзьями.

23aafcb30f22.jpg


А потом я узнала, что ему приходится ютиться в дешевом общежитии. Я пожалела своего друга. Общались мы уже целый год, когда я предложила ему переехать ко мне. Решила, что это будет лучшим решением. Да и мне нужна была мужская рука в доме.

1ac5110de07f.jpg


Вообще, Альфредо очень интересный мужчина. Он увлекается всем сразу. И фотографией, и автомобилями. Обладает отличным музыкальным слухом, и, как говорит сам, просто необычайной удачей. Это он про нашу с ним встречу так сказал. Сразу после переезда он устроился на работу в театр осветителем, в надежде, что это сделает его ближе к исполнению мечты. А главное, не смотря на то, что всего за пару месяцев до нашего знакомства справил свой сороколетний юбилей, он очень модный и стильный мужчина!

8169e85911bc.jpg


Но самое главное - я втрескалась в него по самые ушки!

d74db450bee6.jpg


Так что, когда он официально назвал меня своей девушкой, мы уже жили вместе. Я даже заказала новую кровать. И мы тут же ею воспользовались. И не раз, и не два... Это удивительные ощущения!

93c7fe9828ae.jpg


И эта любовь как-то повлияла на меня. На работе я просто летала. Мой полет не смог не заметить Герберт, и я, наконец, стала врачом! Правда, пока только на скорой. Моя задача ездить на вызов и помогать больным. Правда, если я хочу большего, мне придется ехать в университет - без высшего образования я просто не смогу пойти дальше по карьерной лестницы больницы. Но это не так важно.

7c355567a74f.jpg


Так ещё благодаря ему я, наконец, освоила заклинание, которое не позволило мне получить Превосходно на ЖАБА по заклинаниям. Приворот удачи! Он впервые получился у меня, после того, как Альфредо впервые меня поцеловал и предложил встречаться. Правду говорят, что любовь меняет человека!

4a494c51990a.jpg


Правда, через несколько месяцев я почувствовала недомогание. Сначала это были простые перепады настроения, потом стала периодически кружится голова, но в итоге меня начало тошнить и рвать перед завтраком и после ужина. Альфредо об этом не знал - я не хотела давать ему повод для беспокойства.

3e6659b82fb6.jpg


Первая мое состояние заметила Джейми. Она чуть ли ни под Империусом отправила меня на обследование, и на утро выяснилось, что я не больна. Я беременна. Это был шок. Нет, я знала, что от любви бывают дети, но не думала, что со мной это случится в 22 года.

540a58e7dbd1.jpg


А решила честно поговорить с любимым, но он так обрадовался. Он реально был счастлив от этой новости! Тут же начала гадать, мальчик это или девочка, и как можно назвать детей. Я только улыбалась, и вдруг осознала - вот моя судьба. Стоит прямо перед глазами, живет со мной под одной крышей, и искать ничего не надо!

9d0067a4f034.jpg


Оставалось только оформить нашу семью официально!

461e27a90283.jpg


Не успела я завести этот разговор, как Альфредо сам сделал мне предложение. Перед этим он получил премию за спасение целого воза гитар, и смог позволить себе купить мне кольцо с настоящим бриллиантом!

1ad2f1c8e47a.jpg


Всю подготовку он взял на себя, а я, дико нервничая и мучаясь жестоким токсикозом развлекала себя как могла. От разыгрывания шахматных этюдов до ухода за своим огородом.

d0e89403138b.jpg

cf76aa8ee658.jpg


Мы поженились неделю назад. И на утро у меня отошли воды...

e9cc0aafc7e0.jpg

f141612237f3.jpg


Я родила здорового мальчика. Это было жутко больно, но когда я увидела голубой сверточек с моим мальчиком, я была на седьмом небе. Мы назвали его Джонатан, в честь отца Альфредо. Он примчался сразу же. Все было так мило! Алфредо вообще от нас не отходил! Только сегодня уехал домой, чтобы подготовить детскую.
Вот так за пять лет я обрела настоящую семью!

e0800cd92b0d.jpg
79a0e937a32a.jpg

551b8218d778.jpg

19b3eadad4ae.jpg

30ba5ec070ec.jpg

acec29b6c644.jpg

abd6695af331.jpg
0972254f8115.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
021ec9ab3f15.jpg

Отчет №5


1980г. Не могу больше заставить себя писать часто. Прошел год, и я только сейчас дорвалась до дневника...
Нас сыном выписали в начале сентября. Не смотря на усталость, я была счастлива, когда мой супруг забрал нас с сыночком из больницы. Малыш был немного нервным, но в основном замечательным ребенком. Мы нарадоваться на него не могли!

07741d8548e0.jpg


Хотя я по приезду бросилась к своим растениям, тем более, Альфредо дико жаждал нянчится с Джонатоном. И я была на седьмом небе, когда увидела, что мой муж всю неделю следил за моим садиком, и растения были абсолютно здоровы, и продолжали цвести!

9e925a98f5c0.jpg


А едва я оторвалась от полива, как Альфредо сообщил, что его тетка из Канады прислала волшебную куклу для малыша. Она выглядела странно, но у неё была светящаяся антенка, и кукла самопроизвольно перемещалась по всему дому. Немного раздражало натыкаться на неё по всему дому, но я все же решила, что малышу нужно приобщатся к магии с детства. Тем более, врачи сказали, что проблем с магической составляющей нет. Мальчик вырастет полноценным колдуном.

43f4390af549.jpg


Альфредо тоже был счастлив. Я иногда даже не успевала добежать до кроватки, когда малыш плакал, как мой супруг уже возился с ним. Даже пеленки не брезговал менять. У меня золотой супруг!

6c7632a804c5.jpg


А ещё он играл нашему сыночку колыбельные. Честно, я иногда даже плакала от умиления, слушая эти нежные мелодии, который мой супруг подбирал сам.

0d4da2db5467.jpg


И у меня появилось больше времени на домашние дела. Я заколдовала на самоочищение всю технику в доме...

0c9e1d30cc0e.jpg


А зелье просвещения позволяло меньше тратить времени на освоение важных навыков.

dafd2688d1cb.jpg


За этот год я сильно подружилась с Джейми. Она частенько заходила в гости, благо мы живем почти рядом. Джейми делилась новостями из больницы, возилась с Джонатоном, и мы постоянно обсуждали новости из магического мира. Она, будучи единственной ведьмой в городе, которая вела переписку с колдуньей из Лондона была в курсе всех слухов. Она мне и рассказала о том, что прошел слух о рождении мальчика, способного в будущем победить Темного Лорда, но Министерство его старательно прячет, потому что, если верить второму слуху, Тот-Кого-Нельзя-Называть в курсе что за мальчик может его победить. Какая-то глупость, честное слово...

539b9fcf1596.jpg


Меня больше будоражил тот факт, что когда в конце января мой муж задержался на пару часов на работе, ему удалось урвать повышение. Теперь Альфонсо менеджер группы! И получает он раза в два больше.

4d7729e470be.jpg


Поэтому, после первого дня рождения Джонатана, когда снег пошел слишком рано...

8312cdad42a5.jpg


...мы смогли перестроить дом. Теперь он решился второго этажа, зато увеличился на целую комнату, и мы позволили себе отдельную детскую комнату.

74935fc8dd8b.jpg


Я старалась отвлекать себя шахматами от тоске по работе. Сынок все ещё требовал к себе внимание, я перестала спать, сидя на живительных и бодрящих зельях, и все свое свободное время я оттачивала свой разум игрой в шахматы.

22b269a2d147.jpg


Но, едва подошел к концу мой декрет, как больница настояла на моем обучении в ВУЗе... Ну как... меня отправляют в Университет на год, как на курсы повышения квалификации. Я буду получать частичную степенидию, а если выйду на превосходные академические результаты, то буду и полную получать. А это между прочим, 10 000 долларов в общей сумме за год. В общем, скрипя сердцем, я согласилась.
И вот, завтра утром я отправлюсь в университет. Мне немножко страшно, и я буду скучать по мужу и сыну, но это просто очередное классное приключение. А то я совсем погрязла в бытовухе...

ab86fcad3737.jpg

b396ce4fb9d2.jpg
Решила посчитать сейчас, пока друзья есть.
0,5 (за основателя)+0,5 (за второе поколение) +0,75 за трех друзей семьи
89c0e64552b9.jpg

Итого: 1,75 балла
f63ce434450e.jpg

b6c3b44ee103.jpg
Панелька перед поездкой в университет. Для поступления пришлось продать машину, алхимическую установку и машинку по огранке камней, но я это не заскринила
dba3220eb3ce.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
0f88612f08f4.jpg


Отчет № 6.

Учится в университете оказалось тяжело. То ли я оказалась настолько приличной студенткой, то ли в группе своей я оказалась самой старшей в свои 23 года. О Мерлин, только сейчас до меня дошло, что мне всего 23, а я уже замужем, у меня есть сын... Но сейчас не об этом. Семья далеко, а я грызу гранит науки с завидным аппетитом. Даже в Хогвартсе я не проявляла такой страсти к учебе, хоть и сдала ЖАБА на приличные баллы. В университете я же забыла даже, что ведьма. На мгновения словно вернулась в детство, когда о магии знала только из сказок.
В общем, меня поселили в общежитие. С деньгами было туго, снять домик в студенческом городке оказалось дорого.

5ab44ce4bbd8.jpg


Комнату мне предстояло делить с соседкой. Меня поразило, насколько в этом здании чисто, комнаты убранные. Совершенно не похоже не студенческое общежитие из магловских кинолент.

7681568d8c17.jpg


Моя соседка оказалась приятной молодой девушкой с факультета изобразительного искусства. Хотя общего у меня с ней не оказалось вовсе. Так что за те полгода, которые я провела в этом учебном заведении, я пересеклась с ней от силы раз десять, да и то, если совпадало время, когда мы обедали или ложились спать.

dd23043ddadd.jpg


Расписание у меня оказалось очень плотным - времени на какие-то дополнительные дела почти не оставалось. Понедельник, среда, пятница - по три пары занятий, вторник - лекция в студенческом союзе, в четверг - лабораторные занятия. Хотя меня насмешила раздача подарков на ориентационном курсе... я получила шоколадный батончик с нугой... правда, он оказался просроченным и я его есть не стала.

09235a612936.jpg

def5b5314170.jpg


Правда, тогда же, в первый день, нас познакомили с современным научным оборудованием. Странная установка, но она позволяла раскладывать по атомам любой элемент и рассматривать каждый в отдельности. Последний прорыв в науке, как нам объявили. Я даже поработать немного на ней успела. Похоже, наука меня по настоящему увлекла. Интересно, а можно как-то с магией её объединить? Это же бы избавило мир от множества проблем... (Мерлин, если бы кто-то из моих одноклассников это услышал - ведьма увлеклась наукой... слизеринцы бы сожрали с потрохами!)

5326e5d07e2e.jpg


А потом я училась... Училась...

3f0adfcc6674.jpg


...училась....

d39c71439c13.jpg


...училась...

bfb74983b0bf.jpg


... ну и подрабатывала. Помогала декану разгребать бумажки в основном. Но он платил мне по 50 долларов, что не могло не радовать!

ed7379a04336.jpg


Так ещё и впряглась готовить на все общежитие. Как оказалось, повара у нас не было предусмотрено, а кроме меня готовить никто вовсе не умел.

782eb20c5ca1.jpg


Вскоре, к своим занятиям я подключила изучение дополнительной литературы. Благо, в библиотеке университета оказалась на удивление полная библиотека учебников по самым разным дисциплинам. Я наверное половину вечеров там торчала - столько знаний я видела только в библиотеке Мадам Пинс, но, конечно, учебников по садоводству и математики там не было и в помине... как и здесь не было учебников по трансфигурации и заклинаниям...

43537ef3bd62.jpg


Так что к концу первого месяца мое рвение к учебе было замечено, и я даже попала в особый список декана - список вероятных отличников, я бы даже сказала.

a70235153934.jpg


Только после я отличилась на лабораторной. Работаю в больнице, имею реальную практику, а вот с анатомией у меня туго... пришлось, как говорится, учить мат.часть...

20b27924442a.jpg


Накануне экзаменов я дико волновалась. Выручила соседка, которая училась последний год. Накормила хот-догами, сказала, что если я в списке декана есть, то и экзамены пройдут как по маслу.

8a6cb63719f3.jpg


И она оказалась права! Я сдала все на отлично! Хотя, я все-таки старалась изо-всех сил сдать экзамены. Когда же я перевела дух после окончания зимней сессии, я с удовольствием рассматривала свою стобальную зачетку, прежде чем нести в деканат на решение вопроса о стипендии. И знаешь что, дневник? Я получила 5 000 долларов стипендией! Не зря я столько времени вгрызалась в гранит науки.
Позади первый семестр. Сейчас каникулы, но писать о них я пока не могу - хочу отоспаться, но осталось всего полгода, и я вернусь домой к своей маленькой семье.

34ffed732629.jpg
a6bd311be083.jpg
1ed84d55817b.jpg
 

Вероничка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
6
00d7041513f1.jpg


Отчет 7

1981г. О Мерлин, столько отличных новостей в один осенний вечер! Темный Лорд пал! Но пока я толком ничего не знаю, потому что едва я услышала эту новость, как уже села на поезд до Бриджпорта, откуда я на пароме вернусь домой. Я очень надеюсь, по прибытию увижу письмо от родителей, которые возможно уже что-то могли узнать от наших знакомых сквибов, чей племянник учился со мной на одном курсе на Пуффендуе. Но сначала о событиях последних месяцев.
Ну сначала похвастаюсь. Мои блинчики стали любимым завтраком у всего общежития!

fae79b02e115.jpg


Учеба после каникул мало изменилась. Все те же пары, лекции и практика... зато я умудрилась попасть на популярную среди медиков закрытую лекцию по микробиологии. Конечно, пришлось отвалить крупную сумму одному ботанику. Странные они все-таки. Без ума от науки, но за деньги на редкий экземпляр какого-то там непонятного Бетмана. Я так и не поняла, что он имел ввиду, но обменять на нечто с таким названием пригласительные на редкую лекцию мне показалось безумием. Зато я получила бесценные знания.

77526a210fa4.jpg


Которые я применяла на практике каждую свободную минуту.

b8c592790ea6.jpg

63366bc68766.jpg


Единственное неприятное событие, которое посетило меня за время обучения в университете - это пожар. Причем, неприятным было именно то, что мне пришлось самой платить за новую плиту, потому что все вокруг почему-то считали, что могут обойтись без неё.

2b14cdac09c5.jpg


Правда, в награду за такую щедрость, распорядитель общежитий студенческого городка пригласил меня на особый эксперимент. Благодаря ему мне больше не нужен туалет. Отходы мой организм теперь выбрасывает через потовые железы. Разве что, теперь приходится чаще мыться...

5313c88fa097.jpg


Зато я сделала удивительно открытие, где-то за два месяца до начала выпускных экзаменов я обнаружила в библиотеке древний фолиант. Я его открыла, и впала в осадок. Это был потерянный трактат о зельеварении XVI века... тут же углубилась в чтение. Я прочитала его от корки до корки, и зацепилась за упоминание о древнем рецепте омолаживающего зелья, который при каждом приеме возвращает организм к 20 - летнему возрасту, так ещё и прибавляет ещё двадцать лет жизни. Но при условии, что пить его каждые двадцать лет. А ещё там была заметка, что рецепт этого зелья можно найти только у потомственных владельцев книжных магазинов. Тогда я ещё откопала историю Университета, и обнаружила, что существует он более пяти веков, разве что, часть зданий были перестроены. А книжным магазин городка владеет одна семья все это время.

38e53ce87b73.jpg

0a88bb7be5bf.jpg


Я тут же отправилась в книжный магазин. Стоило мне показать пару фокусов, молодой парень, два года назад получивший магазин по наследству от отца, выставил передо мной несколько редких рецептов зелий. Продолжая притворятся, что меня ничего не удивляет, я схватила вожделенный рецепт. Но когда я взглянула на первую страницу, я вдруг поняла, что ничего не понимаю. Моих знаний просто не хватало чтобы понять, как варить это бесценное варево.

1f66de586ecc.jpg


Но расстройство от того, что я не могу приготовить то, что даст моей семье бесценное время для достижения исполнения всех наших желаний, не помешало мне сдать выпускные экзамены на отлично и получить красный диплом. Жду не дождусь, когда покажу его домашним! Альфредо будет гордиться мной!

e0420693a4ce.jpg

a4ce8cb21e42.jpg
b5e3f17b9127.jpg
2ba25962d98f.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх