Династия Хэмильтон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
SJfgpL3.png

2z2k9.gif
Спойлер

Это была подстава. Тщательно спланированная, долго идущая подстава. Я смотрела на то, как мисс Мими, моя няня, собирает чемодан, причитая себе под нос… что-то. Сбивчивый набор фраз то на французском, то на английском – в этом вся Мими. За моей спиной скрипнули половицы – маменька заглянула в комнату родной дочери, вот это чудо.
– Это как называется? – я возмущенно тыкнула пальцем в чемодан. Мама приподняла брови.
– Ребекка Кэрол, где твои манеры? Тыкать пальцем невежливо, – она покачала головой. Когда матушка так делала, мне становилось… не по себе. Ох уж эти воспоминания из детства – моя всегда холодная мама, занятой, отчужденный отец. И Эрик. Мой старший брат. Возможно, если бы он не погиб в той аварии, мы бы жили по–другому…
– Что это, мама? – на этот раз я махнула рукой. Мими на мгновение замерла, подняв на меня влажные глаза, и чуть не выронила из рук шёлковую блузку. Мою шёлковую блузку.
– Ты отправляешься в университет, дорогая, – мама чуть улыбнулась. В этой улыбке не было ни капельки тепла. Я поежилась. Жить себе восемнадцать лет спокойно, и… университет? Я беспомощно опустила руки.
Так. Училась я довольно посредственно. Частная школа частной школе рознь, если уж говорить. Старшие классы были для меня одной сплошной полосой апатии и безразличия. Я спала на уроках, сдавала недописанные эссе, смотрела видео с котиками во время важных собраний. Ладно, иногда она сменялась полосой веселья – когда моя лучшая подруга Вик придумывала очередную проказу. Если так можно назвать то, что она творила…
Вик. Я останусь без Вик? Так дело не пойдет!..
– Но мама…
– Ребекка.
– Я никуда не…
Это не обсуждается.
От ее тона мне стало совсем уж плохо.
Моя семья – совсем не образец для подражания. То есть, вообще. Мама каждый вечер проводит в компании бокала (бутылки) вина, отец запирается в кабинете. Наш дом, полу затхлое поместье некогда славного рода Хэмильтон, в котором ныне использовалось по назначению комнаты четыре от силы, давно мечтают заполучить сильные мира сего. Мэр, если показывать пальцем (мама бы не одобрила, да).
К чему я веду? К тому, что денег на университет у нас не было. Прямо как моего желания учиться – то есть совсем. Грант я не выигрывала, это уж точно.
– Но почему? Я ведь не подавала документы – никуда! Мой аттестат оставляет желать лучшего, с чего вдруг?.. – я пошла на попятную. Если усыпить бдительность матушки, может, получится сбежать?
Матушка молчала. Слишком долго. Послышался всхлип – Мими судорожно застегивала молнию чемодана.
– Мы продали поместье, Ребекка, – наконец произнесла мама, и ее губы сжались в тонкую полоску. – Мы продали поместье. Оплатили первый семестр.
Я села – прямо на груду вещей. Ноги не держали. Все было очень, очень плохо.
Очнулась я от странного состояния амебы только в такси. Смутно переваривая последние минуты с семьей – тихий, уставший голос отца, нервное постукивание по полу носком туфли мамы – я поняла, что меня сейчас вывернет: к горлу подкатил ком.
И тогда, именно тогда… я нашла тебя.
Тебя.
Смотрящий, я принимаю тетрадку за собеседника.
Сейчас вот перечитала все, что написала, захотелось разрыдаться. Да еще почерк корявый, ужас. Водитель травит байки о том, как его сын учился в Техуниверситете – да, это именно то, что я хочу слышать.
Ох!
Только сейчас поняла, что даже не знаю, где буду учиться. Буклет, смятый и потрепанный – мама сунула мне его в рюкзак – гласит: «Академия Ля Тур».
Такси остановилось. Мой самолет через час, и я хочу потратить его на жалобы, нытье, причитания. Без шуток. До скорого, тетрадка.
Спойлер
2z2kg.png
Спойлер
В процессе :D
Спойлер
Установлено:
17 в 1

Моды:
Отключение красной рамки
Куст телепорт
Смотри в камеру
Коробки поз

Баллы:
Не считаю
Спойлер
Привет, гипотетические читатели :3 Я долго думала над тем, надо ли начинать вести династию, смогу ли я... и наконец решилась. И ни капли не пожалела! Я буквально влюблена в Хэмильтонов, и надеюсь, что вам они тоже полюбятся. Возьмите чай/кофе/какао/что-нибудь по-крепче и познакомьтесь с миром Бекки и ее окружения.:вручаюсердце:
2z2kf.png


 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Спойлер

Я на месте.
И меня охватывают противоречивые чувства.
С одной стороны – я все еще не хочу учиться. Я все еще хочу запереться в своей комнате и читать Стивена Кинга. Еще и плеер дома оставила. Но с другой…
Как только я вышла из такси, я поняла, что очутилась в месте, которое поможет мне забыть о семейных проблемах на долгих четыре года.
Почему–то кажется, что тут проблем будет еще больше…​
2z2nb.png
Надо бы, конечно, узнать свою специальность, наверное. Расписание. Познакомиться с людьми. Ну, так делают нормальные студенты.
Стоит говорить, что меня совсем не тянет на вот это вот все?
Здание общежития было довольно большим. Поняв, что кроме меня и коменданта, никого нет, я вошла в большие стеклянные двери (это вообще практично? Тут же практически подростки живут, нет?)
Холл, комнаты, кафетерий, маленькая зона отдыха на втором этаже.​
2z2nc.png
Общий санузел привел меня в ужас. Без шуток.
Собственно, в такой же ужас приводило меня состояние моего кошелька – 500 симолеонов? Серьезно? Этого хватит на… на что? На два дня?
Ладно, может, я и преувеличиваю. Но сам факт!
Комнатку я выбрала на первом этаже, слева от лестницы. Она, конечно, не Смотрящий знает какая, но… довольно просторная, милое окошко, недалеко идти до кафетерия.
Это я себя так успокаиваю.
Жалко выглядит, да, тетрадка? Может имя тебе дать какое–нибудь, к слову?
Так вот. Комнатка неплохая, могло быть хуже. Я быстренько вписала свое имя, получила ключи и тут же заперла ее.​
2z2ne.png
А то мало ли, кто знает, что за люди здесь учится. (Если взглянуть на цену обучения, можно легковерно отмести возможность быть обворованным, но я–то знаю…)
Комната. Что в этой комнате главное?
Главное – есть компьютер! В некоторых не было.​
2z2nd.png
Выглядит это произведение технического искусства так, словно… в общем, пока он загрузится, я успею трижды получить диплом. Внешность может быть обманчива, конечно. Очень на это надеюсь.
Разобравшись с ключами, оставив чемоданчик с вещами на кровати, я собиралась уже пойти поискать какую–нибудь необходимую литературу, как вдруг…
Этот запах!
2z2nf.png
О, я узнаю его из тысячи – панкейки с медом. Ароматные блинчики напомнили мне о том, что я не ела практически двенадцать часов. Что же, хотя бы на еду тратиться не придется. Я–то уж думала, что готовить придется самостоятельно.
В кафетерии было прохладно – из–за гуляющих сквозняков. Судорожно уплетая нежданный завтрак, (вкусно до жути. Баснословная цена за обучение начинает себя оправдывать, и да, у меня странные критерии) я мрачно косилась на распахнутое окно и молилась об одном – не заболеть. В детстве я была частой гостьей поликлиник и больниц из–за слабого иммунитета и отсутствия инстинкта самосохранения.
Инстинкт появился, иммунитет как был слабым, так и остался. А болеть в одиночестве в незнакомом городе – такая себе перспектива. В холле слышались голоса и шум – заезжали другие студенты. Интересно, смогу ли я у кого–нибудь списывать конспекты?
После завтрака я решила все же почитать учебную литературу. Вернее, общеобразовательную – специальность, как мне сказал комендант, я могу выбрать позже.
Я поднялась по лестнице, и…​
2z2ng.png
Жизнь готовила меня ко многому, но не к голому парню на втором этаже общежития!
Мамочки.
Чем дальнее тем страньше, вот уж точно. (Он ведь даже не симпатичный, ну зачем, зачем рушить чужую психику?)
Читать про десять вариантов приготовления жареного сыра после такого было сложно. Особенно когда странный парень в бандане, сидящий рядом со мной, бормочет что–то о поцелуях, уткнувшись в книгу. Фрик какой–то.​
2z2ni.png
Но, тем не менее, у меня получилось.
Все не так плохо, все не так плохо… обведу это красной ручкой – повторять себе почаще.
Первая, вступительная, лекция начиналась в три. Идти до кампуса было минут десять, так что выходить заранее смысла нет. Рядом с общежитием я приметила библиотеку – наверное, схожу туда за книгами после пары, если она еще будет работать.
Я всегда любила составлять планы. Скрупулёзно, тщательно, выписывая каждую деталь, раскладывая все по полочкам. Вот и сейчас – надо записать себе список книг, которые мне необходимы, прочитать их, проанализировать…
…другое дело, что дальше составлений плана я почти никогда не заходила.
Поозиравшись по сторонам, я заметила бледную девушку в коротком лиловом платье. Хоть с кем–то надо познакомиться, верно?
– Привет? – я неловко улыбнулась, привлекая ее внимание.
– Привет, – она выглядела немного смущенной. От того, что проиграла раунд в игре на глазах того парня в бандане? Все возможно.
– Я Бекка, – я протянула руку и она, замешкавшись, пожала ее.
– Я Галадриэль.
Я моргнула.
Кто–то перечитал Толкина. Девушка вспыхнула и засмеялась.
– У всех такое лицо. Думаю сменить имя, да папа обидится.
Я фыркнула и покачала головой. Мда, миленько.
Галадриэль тоже еще не определилась со специальностью.​
2z2nj.png
Я хотела сделать это как можно скорее, чтобы точно знать, чем мне заниматься. Что читать, что писать, каких старшекурсников вылавливать…
Галадриэль ушла в свою комнату – готовиться к занятиям. Сразу видно – человек ответственно подходит к учебе, хочет получать знания, поступила сюда своими силами.
Нам не по пути.
Вернувшись в свою комнату, я разобрала чемодан. Комода не было. Моя тоска по домашнему уюту и огромному шкафу с одеждой усилилась. Вещи потрошить надо максимально аккуратно, чтобы не искать потом прачечную с приличным утюгом.
Нашелся диск. С игрой.
Кажется, я знаю, чем займусь…​
2z2ns.png
Ну и разумеется, как только я села, пришло уведомление о скором начале занятий.
Все во мне разделилось на двое – одна половина хотела остаться в этой комнатке, играть в игру, смотреть фотки из лучших времен. Другая вопила о том, что первое занятие нельзя пропускать, как и второе, третье, четвертое, что необходимо нормально учиться, чтобы найти себе в будущем работу… вопила она голосом старенькой Мими.
Вот это НЛП*, вот это я понимаю.
Вторая половина победила.​
2z2nv.png
Почти не чувствуя досады (хотя бы потому что это все на пару часов, и дальше я свободна как птица. Ну и еще из–за того паренька, что чуть шею не свернул, глядя на меня. Поднимает самооценку, знаешь ли.) я отправилась на лекцию. Позже отпишусь, как все прошло.
(дописано позже)
Что я могу сказать… «Наш мир: история всего на свете», так называл лекция. И я даже записала конспект, прерываемый различными порисульками.
Вольнослушателей было много. И не только среди первокурсников, стоит отметить. Вел пару профессор Моисей Кэмпбелл.
Моисей ведет историю. Ирония может быть практически болезненной…
Забавно – вернувшись в общежитие, я увидела наклеенный плакат, прямо рядом с дверью – гадалка предоставляла свои услуги.​
2z2nu.png
Здесь? В университетском городке?
Я не буду это комментировать. Я не буду это комментировать. Я не буду это…
Проехали.
Сейчас я сижу в библиотеке. Она через дорогу от места моего обитания, это плюс.​
2z2nw.png
Компьютера в ней еще древнее, чем тот, которым располагаю я – это минус. Браузер грузился бесконечно долго, и я уже просто не могла физически закатить глаза еще дальше. Поэтому все, что мне оставалось делать, это… домашнее задание, верно.
Как низко я пала.​
2z2nx.png
Может показаться, что я жуткая тунеядка, но нет! Это не так. Просто домашние задания, они… вызывали у меня истерический смех. «Напишите пять раз то, что вы забудете сразу после экзамены» – примерно так я видела все задания в учебниках.
Но видимо, правильно говорят – учеба в школе и учеба в университете вещи разные. Абсолютно.
Потому как это домашнее задание («Эссе на тему эволюции культуры и науки в истории») было довольно забавным.
(строка зачеркнута много раз, приписка дрожащей рукой)
Забудь все, что я написала об эссе, тетрадка.
Я ненавижу историю.
Информации в учебниках кот наплакал, интернет грузиться не хочет, не может и видимо не будет, а это чертово задание…
(добавлено спустя два часа)
Я справилась. Историю все так же ненавижу.
В комнату я вернулась около десяти вечера. Со скоростью света ополоснулась в душе и залезла на сайт университета – узнать об этом месте побольше.
(Это подозрительно, но только сайт Академии грузится за считанные секунды…)
Выбор специальностей был огромен. В принципе, в школе я ходила в театральный кружок – актерское мастерство было неплохим вариантом. Искусствоведение… да, оно мне тоже нравится.
Но не физика.
И УЖ ТОЧНО НЕ ИСТОРИЯ.
2z2ny.png
С этими специальностями я засиделась до самого утра. Сейчас без десяти шесть, глаза слипаются, на улице кто–то уронил мусорный бак.
Обнаружила, что забыла пижаму, точнее, Мими ее забыла. Я могу ее понять, в общем–то, все произошло слишком быстро.
Это был такой бесконечно долгий день, тетрадка, а я еще и режим добиваю с этим топорным интернетом.
Верно, однако, говорят – куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
Спокойной ночи.

_______________


*НЛП (нейролингвистическое программирование) – это область практической психологии, разрабатывающая прикладные техники, моделирующие приёмы и практики знаменитых психотерапевтов и мастеров коммуникаций. Проще говоря, очень сильное убеждение :D
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Спойлер

Учеба меня съела. И даже не подавилась. Я пишу рефераты, бегаю от кампуса к кампусу, на ходу вливаю в себя эспрессо, скупаю весь отдел канцелярии каждый вторник…
Но обо все по порядку, тетрадка.
Со специальностью я определилась быстро – взяла Искусствоведение. Интересно, немного нудно, но только один профессор вызывает желание уснуть. Пока что.​
2z2oo.png
Я с головой углубилась в изучение нужных мне наук. Первую неделю в библиотеке я просто ночевала – я, кипы книг, бутерброды и кофе. Вольнослушатели такие счастливые… и я такой была.
На первом занятии по графике профессор раскритиковал мои рисунки в пух и прах. Захотелось зареветь, утереться дипломом законченной художественной школы, и, может быть, швырнуть этот диплом в лицо этого… Лойолы. Профессор Алексей Лойола, ну что за отвратительное имя?
Но позже, в порыве гнева встав за мольберт, я поняла, что кое в чем (кое в чем! Не во всем!) этот напыщенный блондин был прав.
Я косячила.​
2z2op.png
За окном горел сентябрь, мои соседи устраивали вечеринки, а я каждый вечер вставала за мольберт.
В принципе, мне нравилось. Запах краски, это ноющее ощущение от долгого держания кисточки в пальцах. В общежитии со мной мало кто общался, потому что… все сформировали свои компании. А я как–то упустила этот момент. Сидя в библиотеке.
Общаться мне было особо не с кем, вот к чему я веду. Из этого вытекло то, что мой средний балл внезапно стал 4,0, а некоторые из одногруппников, которые раньше меня не замечали от слова совсем, просили мои конспекты. Конспекты. У меня.
В голове непрерывно звучит «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!»*
Так же, как и с графикой, у меня возникли проблемы с логикой.
Серьезные.
Пришлось спешно читать учебники и тренироваться.​
2z2ou.png
Так, собственно, и проходили мои дни.
Однообразно? Да. Скучно? Чертовски верно.
Но иногда я была даже рада. Ну, стабильно, все такое.
Хотя (очень часто) у меня было желание прогулять занятия. Особенно перед экзаменом. Залить свое горе соком, например – вместо долгой пары.​
2z2oq.png
Мои желание разделяли. Кое–кто откровенно прогуливал – староста нашей группы здорово так бесился. Отчитывали–то его, это понятно.
Ночь перед первым важным экзаменом запомнилась… бессонницей. Я ворочалась в кровати и страдала.
Экзамены.
Это так страшно, Смотрящий. Зачем, зачем родители меня…
К слову о родителях. Матушка иногда звонила, спрашивала – как я тут. Разговор выходил сухим и коротким. Отец не звонил вообще. А вот Мими… с Мими мы созванивались через день точно, а то и каждый день. Она грозилась выслать свое фирменное печенье и пару вязаных свитеров – скоро зима, верно.
Благодаря этим разговорам мне не было грустно и одиноко. Мими – и за тысячи километров Мими.
Собственно, ночью перед экзаменом мы с ней и болтали.
– У тебя получится, моя хорошая, ты же умная девочка, – ворковала няня.
– Мне стра–а–ашно, – ныла я. Обычный наш разговор.
Так или иначе на экзамен я вышла одной из первых – чуть ли не за час в аудиторию приперлась.​
2z2or.png
Экзамен шел четыре часа. Я изгрызла все ручки, смяла все тетради. Нервотрепка – адская. Нет, чудовищно адская! А это только конец первого (!) семестра (!!!). Даже не курса.
Смотрящий, спаси и сохрани.
Спустя три дня мне позвонили, попросили подойти в администрацию. С чувством легкой паники я собралась и к назначенному времени была у дверей.
– Поздравляем, мисс Хэмильтон. Вы – одна из лучших студенток курса, Вам выделяется дополнительная стипендия, распишитесь, – пододвинула ко мне бланки пожилая секретарша.
Я чуть не упала.
Лучшая… студентка?
Я?​
2z2os.png
И верно – сработало оповещение, которое гласило, что на мой счет переведено 1,200 симолеонов.
Просто… вау. У меня серьезно не было слов, тетрадка. Да я крута.
Когда говорят, мол, счастье не в деньгах – эти люди врут. Беззастенчиво, прямо в лицо. Счастье именно в них, в этих вот… деньгах.
Это говорит человек, который смог, наконец, оплатить счета.​
2z2ot.png
С интернетом, кстати, я разобралась – оказывается, нужно было доплатить, чтобы он работал как надо.
Обдираловка.
Дальше было хуже.
Появилась физическая культура.
– Хэмильтон! Ноги шире! Что это за поза? Моя бабушка приседает лучше! – орал преподаватель, а мне хотелось умереть. Прямо там. В зале, полном спортивных однокурсников. Стоит ли говорить о том, что к мольберту присоединились ежедневные занятия гимнастикой?​
2z2ow.png
Вот и я думаю, что не надо.
Не надо лишний раз расстраиваться.
Второй семестр был похож на первый как две капли воды. Мне было даже обидно – неужели все мои неудачные пьянки закончились в школе? Ничего больше не будет?
Сидеть и страдать, но ничего не делать – моя стезя, тетрадка. Даже смешно.
Я настолько привыкла к обыденности, что уже даже не возникала, когда, например, нерадивые соседушки не убирались за собой. Горела внутри себя.​
2z2ov.png
Нет, ну серьезно, не убрать за собой в душе? Это какими свиньями надо быть…
Но ладно, иногда и в общаге происходили веселые (для меня) ситуации.​
2z2ox.png
Галадриэль и Стивен – так зовут того парня в бандане – постоянно ссорились. И пару раз доходило до настоящих драк. Одну такую я застала.
– Чего вы не поделили? – спрашивала я у Галадриэль (может ее сокращать как–нибудь? Каждый раз вздрагиваю).
– Он отвратительный хам, – бурчала она под нос. И уходила заниматься.
Да–а, если бы не драки, я бы готова была поставить парочку симолеонов на то, что они начнут встречаться.
Ладно. Не знаю, когда снова напишу, тетрадка. А пока – сворачиваюсь.
_______________

*Фраза Оби-Вана Кеноби из «Звездных Войн». В дубляже используется другой перевод, посмотреть можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
jilyfan Доброе утро!)
Поздравляю с открытием Хэмильтонов) Желаю времени, вдохновения и терпения) Наверное это самое важное.
В первую очередь, хотела бы рассказать об обработке скринов. Мне нравится такой стиль) Вроде как яркий, но не слишком. В общем, на мой взгляд, в этом плане у вас (тебя?) достигнут отличный цветовой баланс. И шапка чудная)
Текст отлично раскрывает характер Бекки. Всегда было интересно наблюдать за тем, как девушки из избалованных семей начинают что то делать сами, встают на ноги, добиваются успеха и заводят свои семьи. Будет интересно наблюдать за ее развитием) Текст хоть и объемный, но не слишком. Отлично отображены ее мысли, переживания. И стиль сам по себе мне понравился - не слишком перегружен.
Поздравляю Бекки с окончанием первого семестра) Понимаю ее удивление, когда она оказалась в списке лучших, но иного не могло и быть - она сидит дома, ни с кем не общается и только учится :D Стало интересно кстати, апо чему ее семья продала особняк? Неужели ради того, чтобы она училась в универе?
Еще раз поздравляю с отличным началом) Буду ждать еще вестей!)
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Annitochka спасибо за теплый прием :3
Желаю времени, вдохновения и терпения)
о, да, это самое важное, верно :D
В общем, на мой взгляд, в этом плане у вас (тебя?) достигнут отличный цветовой баланс. И шапка чудная)
ко мне прямо только на "ты", да хд и я очень рада, что шапку оценили, потому что я очень долго над ней думала. в итоге, раз началось все с университета, решила отдать ему дань записочным стилем.
Всегда было интересно наблюдать за тем, как девушки из избалованных семей начинают что то делать сами, встают на ноги, добиваются успеха и заводят свои семьи.
Бекке повезло, что ее не просто выкинули в мир. в универе не надо готовить, деньги тратишь только на маленькие счета и вещи) за счет стипендии она не познала несчастий большинства не очень успешных студентов :D
Понимаю ее удивление, когда она оказалась в списке лучших, но иного не могло и быть - она сидит дома, ни с кем не общается и только учится
именно! она ведь и сама не совсем понимает, что когда от скуки читает учебники или ищет информацию о курсовой, она приобретает знания. поэтому и удивляется. как ребенок. ну, еще бы, в школе оценки ставили за большие кошельки, к сожалению. но об этом будет позже :ехидный:
Стало интересно кстати, апо чему ее семья продала особняк? Неужели ради того, чтобы она училась в универе?
я рассчитываю написать линию минимум из четырех бонусов, объясняющие темные делишки с поместьем и фактическим банкротством четы Хэмильтон. так что все, конечно, далеко не только ради образования Бекс)
Еще раз поздравляю с отличным началом) Буду ждать еще вестей!)
и еще раз спасибо :3 отчет не заставляет себя ждать :улыбаюсь:
Спойлер

Здравствуй–здравствуй, тетрадка.
Дам тебе небольшой спойлер: второй курс о–очень странный. Но нет ничего, с чем я не могла бы справиться под песни Nickelback. Обо всем по порядку.
В день финального экзамена в конце первого курса я решила отдохнуть. Читай – напиться.​
2z3G3.png
Я не знаю, что меня на это сподвигло.
Я не знаю, чем думала моя голова.
Но итог был плачевным – я пошла на экзамен пьяная. Мне было плохо – не мешайте напитки, если у вас легкая непереносимость алкоголя. Отсидела этот чертов экзамен, что–то промямлила во время устного экзамена и убежала (уползла) в общежитие.
Спала я, а позже обнималась с белым другом, долго.
Пить весело. Потом вот только как–то не очень.
Но…​
2z3Fo.png
Я серьезно не знаю, кто у них там работает, потому что я снова оказалась в списке «Лучших из лучших» с хорошей такой добавкой в мой кошелек.
Это магия.
Ну или полный пофигизм со стороны преподов. Почти зима, в конце–то концов.
– Как ты это делаешь?
Однажды вечером ко мне подошла Галадриэль. Она выглядела обиженной.
– Что именно? – решила уточнить я осторожно. Может, она про мои попытки вызвать сатану. И такое было.
– ТЫ снова лучшая студентка! Но ты ничего не делаешь!
Я подвисла. Она, в общем–то, права. Я пару раз за семестр открываю учебники, иногда не прихожу на пары, а курсовую писала только в начале первого курса…
– У меня просто память хорошая, – наконец, решила предположить я. Девушка фыркнула и зашагала в свою комнату. Хлопнула дверь.
Верно я говорила – не по пути нам.
Однако доля правды в ее словах была. Поэтому я решила – напишу курсовую.
Решение было принято и отложено. До лучших времен.
Так как у меня появились деньги, а температура за окном падала, я решила съездить в галерею и купить себе зимних вещей. Последнее время и так все довольно тоскливо, а новые вещи почти всегда радуют.​
2z3Fp.png
Куртка замечательная. Это все, что я могу сказать. Настроение поднялось, денег сильно не убавилось – все же, в магазинах студ. городка цены демократичные, аж сердце радуется.
На оставшиеся деньги я даже смогла немного обставить комнатку. Ну еще бы, ко второму году–то пора бы уже. Получилось весьма мило. Особенно радовались мои голые пятки – я купила ковер. Теперь ходить будет не так холодно.​
2z3Fq.png
Когда я говорила, что сяду за курсовую, я не думала, что действительно начну ее писать. Есть две новости: хорошая и плохая.
Хорошая – я села за курсовую и честно ее писала.
Плохая – мне хотелось умереть на протяжении всей этой работы. Счастливая жизнь, ты где? Почему ты проходишь мимо меня снова и снова? За какие грехи? Впрочем, мне не стоит вспоминать и о грехах…​
2z3Fr.png
Но так или иначе, когда я дописала курсач… наступила зима. Нет, по календарю был конец ноября, но снег лежал и не таял. Вовремя я куртку купила, а?
Так или иначе, ощущение того, что гора (курсовая) рухнула с моих плеч, делало меня радостней.
Однажды вечером – как раз после того, как курсач был готов – я решила проветриться. Отправилась в сердце нашего университета – студсоюз.​
2z3Fs.png
Поиграла в бильярд, перекинулась парой фраз с однокурсниками. Внезапное понимание, что мне здесь действительно нравилось, конкретно меня удивило. Ну надо же.
Около одиннадцати я засобиралась домой. Хотелось есть, да и выспаться не помешало бы.
– Прошу прощения, мисс? Вы учитесь на Искусствоведении?
Я обернулась. Симпатичный молодой человек выглядел немного смущенным. Проблемы с общением? Я так тебя понимаю, красавчик.
– Да, – я доброжелательно улыбнулась. По–крайней мере, попыталась. Надо создавать связи, завести друзей, я тут год уже и общаюсь только с брелком на телефоне и тетрадкой…
– Отлично! Профессор Лойола-…
Внутри меня сработал триггер. Лойола! Этот самовлюбленный нарцисс! «Вы должны рисовать так, чтобы Микеланджело на том свете обзавидовался! Но, разумеется, вы так никогда не сможете…» И ничего, что сам он ни капли не старается нас чему–нибудь обучить. Ну я еще покажу ему «Мадонну у лестницы».
–…так что вот.
Я моргнула. Этот красивый юноша, оказывается, что–то говорил.
– Извини… можно на ты? Я немного прослушала. Лойола, он, ну понимаешь, – я попыталась извиниться и оправдаться. Парень вскинул брови, а затем рассмеялся.
– Понимаю. Он многих бесит. Я говорю о том, что я учусь в магистратуре и хочу связаться со старостой вашего курса, но номер, который мне дали в администрации, недоступен.
Ну конечно. Наша новая староста, Жизель, еще не вписала себя.
– Держи новый. Зачем тебе наша староста? – я показала ему контакт в телефоне, и он быстро его списал.
– Практика. Проведу у вас одну лекцию.
Я покивала. Симпатичный молодой парень среди кучи девушек? О, да. Прямо вижу.
– Я, кстати, Джеймс, – будто помнился он и протянул мне руку. Я с удовольствием ее пожала.
– Ребекка. Бекка, можно просто Бекка, – не знаю, зачем назвала полное имя, оно никогда мне не нравилось.​
2z3Ft.png
Может, мы сможем стать друзьями. Джеймс мне действительно понравился.
Я снова проводила вечера за рисованием. Получалась абстракция в худшем значении этого слова. Смотрящий, экзамены на носу, а у меня…
Мда.
Может этот Лойола прав?..
Нет, бред какой–то. Все у меня замечательно.
Просто нужно больше тренироваться.​
2z3Fu.png
Через пару дней лекцию действительно вел Джеймс, «мистер Адамсон». Прохихикала всю пару. Не знаю, почему, но… он забавный.
И симпатичный, зараза.
И ОБЪЯСНЯЕТ ЛУЧШЕ ЛОЙОЛЫ. Чтоб его…
А еще через неделю я встретила Джеймса около общежития, когда возвращалась из библиотеки.
– Бекка, – он улыбнулся. – Я как раз ждал тебя. Есть минутка?
Для такого обаяшки есть и две минутки. Даже весь час.
–…Лойола меня вымораживает.
– Ага.
– Он адски бесит.​
2z3Fv.png
Пошла за конспектом. Джеймс остался на улице – курить. Не люблю курящих… но ему это даже идет. Бывают же люди, которым идут вредные привычки? Он из таких, видимо.
Когда я вернулась.. мне открылась странная картина.
Джеймс более чем приятельски беседовал с парнем, одетым в костюм коровы.
Коровы.​
2z3Fx.png
– Ты не представляешь, какая это неудобная штука, бро.
– Сними ее уже наконец, Горд, – Джеймс засмеялся, и корова уныло повесила голову.
Это смотрится очень странно.
– О, Бекка. Это Гордей, студент по обмену из России, – Адамсон заметил меня и похлопал корову по плечу.
– Почему тогда не медведь? – поинтересовалась я, и корова издала стон.
– Если бы мне давали симолеон каждый раз, когда я слышу эту фразу, я бы сейчас лежал на собственном пляже на Твикки, – пробурчал Гордей и, попрощавшись, ушел куда–то к стадиону.
Бедный парень.
Джеймсу конспекты я отдала, полюбовалась на ямочки на щеках от его ответной улыбки, и мы разошлись.
Скоро экзамены, пойду почитаю что–нибудь для вида.
До встречи, тетрадка.​
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Здарасти. jilyfan с открытием вас. Даже не запоздалым, прям вовремя заскочил. :смех:
У нас за осень прям вторая династия студентки, да еще и такой интересной, живой и реалистичной. Я прям какие-то отголоски Лабиринтовского персонажа какого-то слышу (не пойму, кого именно, правда), прям очень проникаешься благодаря каким-то известным уже шаблонам такого типажа. То есть студентка, которая довольна немногим, да и тем, что есть - не особо порой. И вообще такая прям живая, я ей верю. Особенно в диалогах, которые здесь сделаны приятно.
Во вторых (хотя первых не было, упс), оформление просто бесподобное. *-* Такие вырезки, кнопочки, амнямням, я такое люблю, мне на такое не все равно. Люблю интересно сделанные скриншоты, а главное - чтобы были максимлаьно информативными. И у вас это получается, само собой. Рожицы Бекки, окружающих ее людей, все приятно и интересно. :3
Я, конечно, читал отчеты не то чтобы внимательно (ну, насколько можно было, я просто прибедняюсь), но
– Я Бекка, – я протянула руку и она, замешкавшись, пожала ее.
– Я Галадриэль.
Как же я орал. Галадриэль... ГАЛАДРИЭЛЬ, Карл. Великолепное имя, само собой, но с великими и ужасными неписями такое вообще не вяжется. х3
Вел пару профессор Моисей Кэмпбелл.
Моисей ведет историю. Ирония может быть практически болезненной…
и вообще у вас генерация имен просто отличная. ироничная, я бы сказал. х3 Брунгильда Лопата в моей династии вообще и рядом не лежит.
За окном горел сентябрь, мои соседи устраивали вечеринки
Сентябрь горит, убийца плачет. xD как теперь вытащить из головы?
Галадриэль и Стивен – так зовут того парня в бандане – постоянно ссорились. И пару раз доходило до настоящих драк. Одну такую я застала.
мне интересно, у вас они тоже до конца обучения воевали? а то у меня ощущение ,что это где-то в ИИ вшито, драки в общаге. чтобы жизнь медом не казалась х3 да и реалистичненько в каком-то смысле.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
С открытием!:ромашкикраснеет:
Добро пожаловать в ряды династийцев в нашем милом и уютном подфоруме!
Династия Ваша сразу с первых слов привлекла мое внимание. Красивое оформление шапки подогрело интерес.
Основательница живая, милая девушка. У нее интересная история, повествование очень реалистичное что-ли...
Желаю Вам вдохновения на работу с династией, свободного времени и неглючной игры!
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
jilyfan как же мне нравится твоя постановка скринов :супер: Прям вот, от некоторых глаз не оторвать)

Но итог был плачевным – я пошла на экзамен пьяная. Мне было плохо – не мешайте напитки, если у вас легкая непереносимость алкоголя. Отсидела этот чертов экзамен, что–то промямлила во время устного экзамена и убежала (уползла) в общежитие.
Спала я, а позже обнималась с белым другом, долго.
Пить весело. Потом вот только как–то не очень.
Но…
Что-то странное у них там творится... Иначе как объяснить, то что даже будучи пьяной она оказалась в списке лучших студентов? Или они живут с девизом "Хороший художник - пьяный художник"? :ржач:

Однако доля правды в ее словах была. Поэтому я решила – напишу курсовую.
Решение было принято и отложено. До лучших времен.
Так как у меня появились деньги, а температура за окном падала, я
Блин, как же жизненно :хихикаю: Просто вот, вообще
– Я, кстати, Джеймс, – будто помнился он и протянул мне руку. Я с удовольствием ее пожала.
– Ребекка. Бекка, можно просто Бекка, – не знаю, зачем назвала полное имя, оно никогда мне не нравилось.
Ух, какой красавчик) А какие глазки то :namek: Намечается романчик?)
Джеймс более чем приятельски беседовал с парнем, одетым в костюм коровы.
Коровы.
:ржач: Бесподобное лицо Бекки меня просто взорвало изнутри. Опять же - шикарная подборка скринов)
– Почему тогда не медведь? – поинтересовалась я, и корова издала стон.
– Если бы мне давали симолеон каждый раз, когда я слышу эту фразу, я бы сейчас лежал на собственном пляже на Твикки, – пробурчал Гордей и, попрощавшись, ушел куда–то к стадиону.
:хихикаю: Бедняжка корова. Все его обижают) Наверное, хорошо что Бекка поссорилась с Галадриель (господи), сейчас кажется многие студенты захейтят ее, ведь даже в пьяном состоянии она умудрилась стать лучшей х)
я рассчитываю написать линию минимум из четырех бонусов, объясняющие темные делишки с поместьем и фактическим банкротством четы Хэмильтон. так что все, конечно, далеко не только ради образования Бекс)
Здорово, буду ждать!)
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Shine привет с: очень рада, что к Хэмильтоном заскакивают. на огонек :D
И вообще такая прям живая, я ей верю. Особенно в диалогах, которые здесь сделаны приятно.
хехехе, спасибо с: я пытаюсь делать ее реалистичной, но эти высокие баллы все портят, как она это делает :стучитпальцами: и это она особо ведь не общается ни с кем, диалогов маловато пока. я просто иногда наблюдаю за ней, а она вместо обычных симовских поболтушек с соседями идет в комп играть. какой создатель, такой и сим :фейспалм:
Во вторых (хотя первых не было, упс), оформление просто бесподобное. *-* Такие вырезки, кнопочки, амнямням, я такое люблю, мне на такое не все равно. Люблю интересно сделанные скриншоты, а главное - чтобы были максимлаьно информативными. И у вас это получается, само собой. Рожицы Бекки, окружающих ее людей, все приятно и интересно. :3
я тоже такое обожаю, поэтому не могла не вставить такое в свою династию. это выглядит так мило *_*

ГАЛАДРИЭЛЬ, Карл.
я просто выпала. накануне наигрывания первого отчета пересматривала всю трилогию ВК, и тут такой подарочек... хорошо хоть не Трандуил.

мне интересно, у вас они тоже до конца обучения воевали?
да :фейспалм: это единственное их совместное действие, jesus christ, я к концу третьего семестра устала уже ахах


Добро пожаловать в ряды династийцев в нашем милом и уютном подфоруме!
большое спасибо :rolleyes:

Династия Ваша сразу с первых слов привлекла мое внимание. Красивое оформление шапки подогрело интерес.
Основательница живая, милая девушка. У нее интересная история, повествование очень реалистичное что-ли...
реалистичность! реалистичность наше все, я прямо вот стараюсь, очень ахах.

Желаю Вам вдохновения на работу с династией, свободного времени и неглючной игры!
все это мне очень понадобится, даа. спасибо :)


как же мне нравится твоя постановка скринов
главное поймать момент :D

Иначе как объяснить, то что даже будучи пьяной она оказалась в списке лучших студентов? Или они живут с девизом "Хороший художник - пьяный художник"?
я не понимаю! я серьезно не понимаю, она делает домашнее задание раз в семестр, частенько не ходит, но хороший балл держится. я просто хочу так же, сессия близко :D

Блин, как же жизненно
вот Бекка так решила - и я так решила. пожалею об этом в декабре, ой пожалею х)

А какие глазки то
:ехидный::ехидный::ехидный::ехидный::ехидный:
2zg7n.png

Намечается романчик?)
спойлеры :namek:

сейчас кажется многие студенты захейтят ее, ведь даже в пьяном состоянии она умудрилась стать лучшей х)
у меня подруга так в Голландии учится х) лучшая на курсе - пьет почти каждый вечер. спрашиваю, как так выходит, а она только плечами пожимает. загадка :стучитпальцами:

Спойлер

Весна. Третий курс. Экзамены, кстати, я сдала хорошо – на отлично закрыла сессию. Ну, если это вообще кому–то интересно.
Я так давно не открывала тебя, тетрадка. Прости, сейчас я расскажу обо всем. Вообще обо всем.
Как–то утром в середине семестра мне позвонил Джеймс. Спросил, свободна ли я. Я предложила ему встретиться в университетской кофейне – мне она действительно нравилась.​
2zg8r.png
У меня было какое–то странное настроение. Адамсон чуть задерживался, и я…
…просто бесконечно поправляла макияж. Мне все казалось, что тушь потекла или помада съелась. Весной я часто нервничаю, но не до такой же степени, ну что же это такое?
Но, вроде, все было в порядке.
Главное – улыбаться.​
2zg8q.png
– Ну, как у тебя дела? – Джеймс щурился на весеннем солнышке – мы стояли у входа. Мне захотелось подышать воздухом, а кофе можно заказать… когда угодно.
– Да неплохо. Это твой последний год, да? – я подняла глаза, внимательно оглядывая его лицо. Парень чуть нахмурился.
– Да. А что?
Ничего такого. Просто терять единственного человека, с которым я общаюсь почти постоянно? Будем ли мы поддерживать общение?
– После защиты диплома я вернусь в Долину Желаний. Мне предложили работу в одной строительной компании… – Джеймс улыбнулся.
Я искренне за него порадовалась. И откинула печальную мысль о том, что Долина так далеко от моей родной Бухты Белладонны.
– Мы все равно останемся друзьями, Бекс, – он положил руку мне на плечо, и я улыбнулась, стараясь подавить дрожание губ. Предательский организм.​
2zg8s.png
Конечно, мы будем друзьями. Это не обсуждается. Вообще.
В общежитие зачастила первокурсница. Она мало того что странная, так еще и черлидер. То есть, кричалки… они везде. Всегда. Иногда я под них просыпалась. И засыпала.​
2zg8t.png
К кому она приходит? Мне никак не удается вычислить. Не так уж и важно, конечно, но все же.
(дописано позже, кое–где – мазки чернил)
Мне удалось выгнать эту девицу, когда она прибежала скандировать в душ. В ДУШ, Смотрящий, подари ей мозг. Способность мыслить. Адекватность…
Комендант попытался сгрести с меня деньги – «налог на домашних животных». За бабочек, которых я поймала в банку и поставила на окно.
Налог.
За бабочек.
Кроме нервного смеха реакции у меня нет.​
2zg8u.png
Приятная новость – я познакомилась с невероятно харизматичным молодым человеком. Мне кажется, между нами проскочила искра. Ну или это просто мурашки от похолодания вечером, я не уверена.
У него светлые глаза, темные волосы, насмешливая улыбка.
И зовут его Томас. Том. Он любит Nickelback!​
2zg8v.png
Я уже придумала фасон свадебного платья, если вы понимаете, о чем я.
Экзамены снова подкрались незаметно. Сидя за компьютером, на котором был открыт сайт с историей живописи, я никак не могла сосредоточиться.
Мне хотелось…
Развлечься.
Я хотела целоваться с кем–нибудь под луной, ходить на свидания… ну или хотя бы с друзьями пиццу поесть.​
2zg8w.png
Но Джеймс был занят, других людей, с которыми я хотела бы поделиться куском «Маргариты», не было, а уж гипотетических парней, чьи губы можно было бы исследовать, тем более.
От такого, мне становилось досадно.
Особенно когда я смотрела мелодрамы. Будь ты проклят, «Дневник памяти»!
К слову, отправиться на экзамен после ночи слез о том, «какой Райан Гослинг красивый и вообще у меня никогда такого не будет» – так себе затея.​
2zg8x.png
Впрочем, я справилась более чем хорошо. Во мне начинают зарождаться смутные сомнения в том, что преподают тут на нужном уровне. Или хотя бы экзамены принимают. Столько заплатить (кстати, я до сих пор не знаю точной суммы. Смешно) и сдавать все на отлично, почти не учась?
Начало второго семестра ознаменовалось общим опросом специальностей. Нас пару раз спросили, не хотим ли мы сменить ее.​
2zg8y.png
Моя специальность меня устраивала, поэтому я просто взяла еще одну тему для эссе. Сделаю заранее. Джеймс освободится, и я должна быть готова, когда он уедет...
Ладно, день был не таким уж и плохим!
Внезапно заглянул Томас – он, оказывается, иногда общается с Жизель и ее парнем.
В его обществе мне было… приятно. И эта насмешливая улыбка, прищур, то, как пряди волос падают на лицо…
Он принес музыку. Мы слушали ее вместе. Кажется, он мне нравится.
ЛАДНО, НЕ КАЖЕТСЯ, ОН ТАКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.​
2zg8z.png
В общем, я предложила ему остаться на вечер. Поболтать. Пообщаться.
– Заманчивое предложение, Ребекка, – он сверкнул улыбкой.
Смотрящий, даже мое полное имя из его уст звучит как музыка.
Ладно, я побегу, Томас нашел фильм, в комнате отдыха как раз никого нет. И я полна надежд…
До встречи, тетрадка, и пожелай мне удачи.​
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
я не понимаю! я серьезно не понимаю, она делает домашнее задание раз в семестр, частенько не ходит, но хороший балл держится. я просто хочу так же, сессия близко
Я тоже так хочу! х) Особенно, когда ты учишься в месте, где сессия каждый полтора месяца <_<

красавчиков-тайм, еще и танцует клево
Ух ты ж блин :rolleyes: Действительно красавчик) Интересненько :namek:

У меня было какое–то странное настроение. Адамсон чуть задерживался, и я…
…просто бесконечно поправляла макияж. Мне все казалось, что тушь потекла или помада съелась. Весной я часто нервничаю, но не до такой же степени, ну что же это такое?
Но, вроде, все было в порядке.
Главное – улыбаться.
Ох уж эти девушки :лол2:
– После защиты диплома я вернусь в Долину Желаний. Мне предложили работу в одной строительной компании… – Джеймс улыбнулся.
Я искренне за него порадовалась. И откинула печальную мысль о том, что Долина так далеко от моей родной Бухты Белладонны.
Ну и пусть катится в свою долину х) Пф, подумаешь... У нас еще Том как вариант есть :бровки:
У него светлые глаза, темные волосы, насмешливая улыбка.
И зовут его Томас. Том. Он любит Nickelback!
:namek::namek: Симпотный какой) Интересно понаблюдать, что там у них завяжется)
Я уже придумала фасон свадебного платья, если вы понимаете, о чем я.
Огоо) А с Джейсом такого не было) Совпадение? Не думаю

В общем, я предложила ему остаться на вечер. Поболтать. Пообщаться.
– Заманчивое предложение, Ребекка, – он сверкнул улыбкой.
Смотрящий, даже мое полное имя из его уст звучит как музыка.
Ладно, я побегу, Томас нашел фильм, в комнате отдыха как раз никого нет. И я полна надежд…
До встречи, тетрадка, и пожелай мне удачи.
Удачи :namek: Рада за Бекки, и буду ждать еще вестей от нее!)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
я пытаюсь делать ее реалистичной, но эти высокие баллы все портят, как она это делает
да так всегда. я порой вообще не понимаю, как они умудряются не только просто сдать, а еще и на пятак. причем не учась вообще. странные.
я просто выпала. накануне наигрывания первого отчета пересматривала всю трилогию ВК, и тут такой подарочек... хорошо хоть не Трандуил.
не хватало еще и Трандуила с типичной касовской рожей с огромными губами, например. х3
да :фейспалм: это единственное их совместное действие, jesus christ, я к концу третьего семестра устала уже ахах
как я вас понимаю. у меня у самого в династии были вечные эти баталии. жуть какая-то. :смех:

О, и тут тоже в универе предмет ухаживающий свинтил куда-то после учебы, а бедной основательнице выкручивайся. х3 И чего делать? Правильно, искать альтернативы. А почему бы и нет? :смех: К тому же, у этой альтернативы аж две молнии, прынц прям прискакал. Не три, но тоже неплохо.
Кстати, хочу отметить, что уже давненько не видел цель удовольствий именно у основательницы. :D Учитывая, как кубик любит мне засовывать эту ЖЦ, не знаю что и делать. :глазавкучу: Интересно, вас такое обойдет?
А вообще, Бекка в своих желаниях противречивая такая, нимагу прям. :смех:
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Ну и пусть катится в свою долину х) Пф, подумаешь... У нас еще Том как вариант есть :бровки:
именно :злобный:
Совпадение? Не думаю
это просто Бекка ахаха
Удачи :namek: Рада за Бекки, и буду ждать еще вестей от нее!)
возвращаемся с:

да так всегда. я порой вообще не понимаю, как они умудряются не только просто сдать, а еще и на пятак. причем не учась вообще. странные.
мне серьезно нужна эта супер-способность хд
не хватало еще и Трандуила с типичной касовской рожей с огромными губами, например. х3
это было бы издевательством :D
Правильно, искать альтернативы. А почему бы и нет? :смех: К тому же, у этой альтернативы аж две молнии, прынц прям прискакал. Не три, но тоже неплохо.
именно! Бекка очень предприимчивая женщина хд
А вообще, Бекка в своих желаниях противречивая такая, нимагу прям. :смех:
фиг что с ней сделаешь ахах
надеюсь, тут не забыли о Бекке и ее днях в универе, но все равно - мы вернулись! автора отпустила жуткая реальность, Бекка возвращается :ехидный:
Спойлер

Я так счастлива, тетрадка. Это счастье вообще никак не измерить. Я даже стараться не буду.
С Томасом все стало лучше. То есть, серьезно. Он понимает меня с полуслова. Он делает такие вещи, которые для меня никто не делал. Вообще никто.
С ним невозможно весело, легко, радостно.​
2AUPh.png
Он рассказывал мне истории о звездах, небе. Об астрономии в принципе. Играл мне на гитаре! Почти каждый вечер он приходил ко мне в общежитие.
На нас смотрели. Шептались. Но мне было так… все равно. Совсем все равно.
Он, черт возьми, учил меня танцевать! Я не умею танцевать, чтобы вы знали.​
2AUPj.png
Наше первое свидание… Смотрящий. Я никогда не была особо эмоциональна, но эти чувства меня просто переполняют, я готова летать, серьезно.
Краснею, смущаюсь.
Профессор спрашивает, все ли со мной в порядке. В полном! Да, я пишу это на лекции, потому что мне это… нужно. Выплеснуть. Увековечить.​
2AUPk.png
Я влюблена. До чертиков. Я растворяюсь в этом чувстве снова и снова. Просыпаюсь с этими мыслями и заспаю. Я больше не раздражаюсь так сильно, меня даже драки Стивена и Галадриэль так не бесят.
Если это действительно любовь, то… спасибо.
Мои первые и последние отношения длились полтора года в старшей школе, но я и долю от того, что чувствую сейчас, тогда не ощущала.
Меня тянет рисовать всякую милоту.​
2AUPr.png
И я действительно наслаждаюсь процессом! Чудеса, да и только. Раньше мне нравился результат, а теперь нравится и само действие.
Жизель – мы стали неплохо общаться – крутит пальцем у виска и смеется. А мне все равно! Пусть смеется. Я счастлива – впервые за долгое время.
Дожди меня совсем не огорчают. Меня вообще ничего не огорчает, да и в лужах прикольно прыгать.​
2AUPm.png
Пару дней назад Том оставил для меня милую открытку в почтовом ящике. Смотрящий, он чудо. Я просто не могу не улыбаться.
Как можно быть таким восхитительным?
– Тебе же не нравится, когда тебя называют полным именем? – вдруг спросила Жизель, когда я изливала ей все то, что было в голове.
– Что? – оторопела я.
– Ну, открытка…
Я моргнула, а затем рассмеялась. Ну какая разница!​
2AUPq.png
Профессор сказал, что я как–то изменилась. Не знаю. Просто волосы стала чаще распускать – Томас говорит, что они очень красивые – да помаду новую–старую достала. Хочется выглядеть… лучше.
Недавно купила себе новенькое платье. Оно больно ударило по кошельку, конечно – но восхищенный взгляд Томаса того стоил.
Да и вообще… так я кажусь серьезнее. Желаннее. Взрослее. Мне уже двадцать!​
2AUPs.png
Мы почти всегда были вместе. Ходили на концерт вот на прошлой неделе, только вышли из зала, как полил дождь.
– Даже если твой макияж потечет, ты будешь мне нравиться, – серьезным тоном поведал Том, отфыркиваясь.
– Даже если он смоет мои брови? – так же серьезно спросила я. Это секундное молчание и раскатистый смех… он подхватил меня на руки и махнул рукой проезжающему мимо такси.
– Давай посадим тебя на такси до общежития.​
2AUPt.png
Прежде чем оно тронулось, он сжал мои ладони. Мы вовсе не пили, но во мне, кажется, не было ничего, кроме алкоголя – так сильно кружилась голова. От его запаха, улыбки, глаз.
По спине побежали мурашки. Платье липло к телу.
– Ребекка, я…
– Парень, машину не задерживай, – буркнул водитель и это странное, непривычно серьезное, без усмешки выражение слетело с лица Тома. Он рассмеялся и чмокнул меня в лоб.
– Позвони как доедешь.​
2AUPu.png
В общем, я до сих пор не знаю, что он тогда хотел сказать.
(дописано позже)
Меня чуть было не выгнали из аудитории за неконтролируемый смех. В общем, потом напишу, тетрадка. Постараюсь слушать.​
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
jilyfan хээй, с возвращением!)
Так рада за Бекку и Томаса, что сразу начинаю чуять подвох х) Как то все ну слишком хорошо у них) Бекки в новом образе просто красавица, думаю Джеймс будет жуууть как ревновать) Ну посмотрим, посмотрим) Жду продолжения, не пропадай так надолго)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх