Династия Холбрук

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер

4a9ec51fe59f.jpg
Меценат - 1 балл
Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь хотя бы раз в неделю, и эта особенность передаётся из поколения в поколение.
- В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
- Начиная со второй недели основатель династии каждое воскресенье должен жертвовать не меньше, чем по 1000 симолеонов (через компьютер).
- Владельцы дневника следующих поколений должны делать пожертвования в любые дни, но с условием, что:
  • во втором поколении - не меньше, чем по 2000 симолеонов в неделю,
  • в третьем поколении - не меньше, чем по 3000 симолеонов в неделю,
  • в четвёртом поколении - не меньше, чем по 4000 симолеонов в неделю,
  • в пятом поколении - не меньше, чем по 5000 симолеонов в неделю.

Писатель - 1 балл
Ваш персонаж-создатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что ее история должна быть рассказана миру.
- Как минимум одна книга в жанре биография должна быть написана основателем и каждым наследником. (Представитель 6-го поколения в писательской гонке может не участвовать.)
- Название книги-биографии обязательно должно содержать фамилию семьи.

Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Благородное самообладание - 2 балла.
Ваш персонаж переживает за спокойствие семьи и не хочет, чтобы она попала в какое-либо сложное положение.
- Ни один персонаж не должен описаться на пол или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы и гости это ограничение не нарушают.
- Все счета должны оплачиваться вовремя. Нельзя допустить отключения коммунальных услуг.​
68467312db78.jpg

57409ebf7ed3.jpg
998a28a99ea2.jpg

b872f13a4139.jpg

5242961ab0ca.jpg
Игра: Установлены все дополнения и игровые наборы (+ комплект "Сельская кухня"), за исключением:
  • Игровой набор "Путешествие на Батуу"
  • Комплект "Ни пылинки"
  • Комплект "Наряды из прошлого"

Моды: антицензор, замена имен на английские, симы улыбаются реже, исправление лагов со временем, 4 колонки в касе​

Спойлер

9cd92a389179.jpg


Поезд подъезжает к остановке «Винден» и густой хвойный лес перестает сливаться в одно зелёное пятно. Ещё 10 часов назад я доедала свой прощальный ужин в приюте «Майлброун» города Гринвуд, а сейчас иду по мостовой Винденбурга в сторону библиотеки. Открывается она здесь поразительно рано.

Кто же я? Меня зовут Эмили Холбрук, без роду и племени.

83c867abf8c6.jpg


Восемнадцать лет назад меня обнаружили на ступеньках приюта с запиской, где было указано только моё имя. Как и многих приютских до меня, какое клише.

Несмотря ни на что, я всегда буду с теплотой вспоминать время в приюте: воспитатели были добры ко мне, и у меня была самая настоящая семья, пусть и не по крови. Я буду бесконечно скучать всем, кого я оставила в Гринвуде.

Благодаря моим подработкам с четырнадцати лет и сиротским субсидиям, я смогла купить небольшой участок на берегу моря. Могла ли я мечтать о большем? Здесь невероятно красиво.

be2982a468df.jpg


И даже дом есть. Пусть недостроенный, старый, с полуразрушенными стенами, но мой собственный дом.

Мой дом. Как непривычно…

973c4fe891ab.jpg

 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер
Мой новый дом находится в районе под названием «Покинутый остров». Надо отметить, что в данном случае название не является говорящим, недостатка в соседях не испытываю :).

251aec4e830c.jpg


Единственный минус такого расположения – добраться можно только на пароме. У соседей, насколько я понимаю, свои личные лодки, а общественный паром ходит раз в два часа.
На участке меня встретил обветшалый дом. Мне предстоит много работы, прежде чем я смогу привести его в более-менее жилое состояние, но …

23ecabedd65c.jpg


как же приятно почувствовать себя дома. Вот такой шаг в новую жизнь.

607233a398f0.jpg


В доме я обнаружила минимальную мебель, которой мне будет достаточно на первое время. Если закрыть глаза на полное отсутствие ванной комнаты, конечно. Дело наживное.

b264c76c926e.jpg

2e0c84a0081b.jpg


Из личных вещей есть только ноутбук и небольшой капитал на обустройство. Впрочем, обустройство откладывается на некоторое время: за всю свою жизнь я никогда не выезжала за пределы Гринвуда и мне хотелось бы провести первую неделю взрослой жизни по-настоящему свободной.

Перебирая рекламки разной степени актуальности из почтового ящика, моё внимание привлекло путешествие в Сельвадораду. На крутую экспедицию в группе мне, конечно, денег не хватит, но на самостоятельное путешествие – вполне.

da6a0344572c.jpg


Надеюсь, что это импульсивное решение не выйдет мне боком. А если и выйдет, то я подумаю об этом позже..

6dea7bd4fab3.jpg


Перемещаюсь из «Пустынного острова» в «Убежище на холме». Кажется, это левел-ап. Интересно, летать на самолете – это страшно?

975ad3b3513c.jpg
+0,5 балла за персонажа-основателя
Всего: 0,5 баллов
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер
Насыщенный влажностью воздух проникает в мои легкие, а жаркое солнце обжигающе касается кожи. Только что получила ключи от небольшой виллы в Сельвадораде, которая станет моим жилищем на ближайшие шесть дней. Вокруг прямо-таки настоящие джунгли, аж дух захватывает!

ea9a5b49b7f6.jpg


Арендодатель Диего был очень мил и в качестве приветственного подарка выдал мне комплект для выживания.

- Если сильно не углубляться в джунгли, то этих инструментов и мачете вам будет достаточно. Но все же советую заглянуть на рынок Пуэрто-Ламанте и закупиться там противоядием и средствами защиты против насекомых и диких животных – сказал он. – Если что-то понадобится или сломается – звоните.

74a870d36b88.jpg


Вступив на порог временного пристанища, первое что я сделала – приняла душ. Как же приятно наконец-то смыть с себя пыль переездов. И это не считая того, что последний раз в душе я была два дня назад перед выездом из Гринвуда. Попытки помыться в привокзальных туалетах не в счет.

77643f1088f8.jpg


Всё, вот теперь я выгляжу как приличный человек.

4a766dc13523.jpg


Центральный рынок города встретил меня красками, большим количеством людей и запахами экзотической кухни. Кое-как протиснувшись через туристов, с космической скоростью скупающих сувениры, мне удалось купить пару ловушек против летучих мышей и мачете.

0b1ab91c6a1a.jpg


Пока рассматривала ассортимент, разговорилась с милым продавцом Бенитой. Она научила меня местному приветствию и дала пару советов по первой вылазке в джунгли:

- Если пойдешь без сопровождения, то постарайся следовать по указателям. Тропический лес может быть очень опасен даже для опытных исследователей. И обязательно возьми набор археолога, понадобится. Не зря к нам едут со всего света на раскопки.

39f52d76169b.jpg


Дома я переоделась в более комфортную для тропического леса одежду. Возможно, стоило надеть брюки, закрывающие щиколотки, но вещей у меня пока что в дефиците. Совсем скоро я начну своё маленькое приключение. Джунгли зовут!

96d5047eb660.jpg


Перед тем отправиться к стартовому лагерю на арендованном мопеде, я опробовала свои археологические инструменты в деле. Мысленно благодарю Бениту за такой качественный набор.

d2ed2d49c058.jpg


А теперь – в путь!

По какой-то причине не высветилось уведомление о втором навыке обаяния, поэтому только в таком виде:
6b157b38e08d.jpg
0,5 баллов, без изменений
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер
По пути у меня спустило колесо, но меня выручили местные – помогли заменить колесо и помогли добраться до перевалочного пункта «Беломисиа». Название узнала из таблички, которая переведена на несколько языков.

8bdf433d4b55.jpg


На туристической тропе без приключений не обошлось: кругом заросли и стены из лиан, ощущение, что по этим маршрутам уже давно никто не ходил. Видели бы вы как я махала мачете! Почувствовала себя Ларой Крофт :).

4cffb5465835.jpg


Бенита не обманула, земля здесь действительно богата разными ископаемыми. Мне удалось найти окаменевшую ракушку и пару обломков неизвестного мне кристалла. Привезу с собой как сувенир.

2caca266957d.jpg


У меня буквально разбегались глаза: я не знала, что мне посмотреть в первую очередь: живописный мост, смотровую площадку или проверить вооон ту блестящую штуку? Пришлось себя ограничить и сосредоточиться на чем-то одном. Я рискнула подойти к краю пропасти и заглянуть в зеленое море джунглей. Голова слегка кружилась, то ли от впечатлений, то ли от высоты.

1f5436c9b1c2.jpg


Дело близилось к ночи и становилось жутковато. Пару раз я видела как змея пересекает дорогу и старалась не двигаться. Завершающим аккордом стали пчелы, которые напали на меня при попытке раскопок. Я решила не оставаться на ночевку и отправилась домой.

795b6c065b28.jpg


Укус пчелы чесался и горел, надеюсь что у меня нет аллергии на их яд. На ужин я запекла фрукты, быстро поела и провалилась в сон.

8cfeb41b5b97.jpg


Не знаю сколько я проспала, но проснулась от того, что по мне кто-то ползет. Аааа…

86c8c647285c.jpg
0,5 баллов, без изменений
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер

Огромные пауки. Просто дождь из пауков… Можно ли такое пробуждение называть добрым?

a2a4c1e13f72.jpg

Как же неприятно болит укус и чешется. Возможно мне стоит прогуляться до рынка и спросить у местных продавцов мазь от укусов.

Погода внесла свои небольшие коррективы, и прогулка превратилась в пробежку. Зато я заметно взбодрилась.

cbd15b1c5673.jpg

На рынке меня встретила уже знакомая мне продавец Бенита. Она посочувствовала мне и даже дала в подарок спрей от пауков в дополнение к моим покупкам. Стало значительно легче.

8c7d6397a6b4.jpg

Приведя себя в порядок после утренних неприятностей, я накинула дождевик и направилась в джунгли: я так хочу дойти до Храма! Не упуская из виду ни единого камня, разумеется.

А вдруг там аммониты?*

aaddb1b58da4.jpg

Древний Омискамский храм выглядел величественно, окутанный плотной дымкой после дождя. Мне не терпелось найти вход.

53dd682f7f51.jpg

Попав внутрь, я оказалась в огромном зале с высокими потолками: ощущение заброшенности присутствовало, но я явно не первая кто здесь побывал.

8858ffd4081f.jpg

Мне удалось обнаружить пару предметов, которые мне ещё только предстоит определить. Но были и весьма неожиданные находки:

6be5f45755ff.jpg

Две книги по археологии, почти совсем новые! Кто бы их не оставил - спасибо, мне очень помогла информация по технике извлечения объектов из глины с минимальным повреждением.

923f417e5309.jpg

Механизмы защиты храма тоже интересны с точки зрения археологии. Я даже попыталась угадать принцип их работы, прежде чем попробовать пройти наугад.

a085a71b6bed.jpg


96f3f0f081f0.jpg

На минуту мне даже показалось, что один из скелетов расхаживает по залу. Мне ведь показалось?

d506e615c8a2.jpg

Впрочем, изучение механизмов защиты мне нисколечко не помогло: вместо того, чтобы открыть проход, мне в лицо как будто брызнули каким-то порошком. На вкус как побелка...

64b3725e9567.jpg

Как хорошо, что у меня с собой бутылка воды, чтобы умыться и прополоскать рот.

Аммониты - вымерший подкласс головоногих моллюсков, существовавших с девонского по меловой периоды (с) Википедия.
cbb244a950d3.jpg

+ 0,25 балла за каждого друга(1/30, Бенита Наварро).

Итого: 0,5 + 0,25 = 0,75 баллов
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Спойлер

Казалось, что храм вовсе не хочет делиться со мной своими секретами: рычаги норовили рассыпаться в труху, а жутковатые стражи скелеты то и дело зловеще мерцали огнями в пустых глазницах.

4ccb38d4384e.jpg

Как бы тревожно мне не было, я продолжила осматривать окаменелые выступы и разбитые сосуды. В попытках аккуратно раскопать на удивление хорошо сохранившийся предмет, я сломала два мастерка*.

9c935522b196.jpg

Я была так сильно увлечена, что едва заметила как совсем стемнело. Совершенно измотанная ловушками и физической работой я буквально рухнула в ближайший куст и уснула.

f86c6a61a7ec.jpg

Проснувшись, что удивительно, я не чувствовала себя разбито как ожидалось, хотя рука затекла сильно. Заодно поругала себя за то, что оказалась в джунглях совершенно неподготовленная: у меня была куча средств от насекомых, но ни одного сублимата* для перекуса.

На свой страх и риск, решила съесть горсть собранных вчера ягод. Чувствую прилив бодрости.

ab8268b903a0.jpg

Мне удалось поработать ещё пару часов, прежде чем я почувствовала себя плохо. Наверное, все-таки не стоило есть эти ягоды. Легкое чувство тошноты и головокружения как в тумане привело меня домой.

b2257c40fddb.jpg

Приняв душ и таблетки, я уснула. И проспала до самого вечера.

307c9a3a11db.jpg

Мне требовалось восстановиться, прежде чем снова направляться в джунгли, поэтому речи о том, чтобы снова отправиться в храм ночью не было. Не хотелось бы повторить предыдущий опыт.

9e04e5f7d759.jpg

Поэтому, вспомнив что я все-таки на отдыхе, я направилась на городскую площадь, посмотреть местные достопримечательности. А может быть и в бар заглянуть, правда?

f931b8519e9f.jpg

Но сначала селфи на фоне Мадре Косеки.

*Сублиматы (сублимированные продукты) – это натуральные продукты, полуфабрикаты (например, томатная паста или плавленый сыр) и готовые блюда (каши, ризотто, омлет, бульон, повидло и пр.) обезвоженные по специальной технологии сублимированной сушки, для восстановления которых достаточно добавить воды.
b7530feceeea.jpg
0,75 баллов, без изменений
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх