Династия Жолина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Спойлер


1TDoj.png

sYUy4.png

8NnCB.png

История начинается 80-ых годах 20-ого века, однако это лишь моя фантазия на тему 80-ых. Привязки к историческим событиям если и будут возникать, то случайно, социо-культурные особенности будут соблюдены по желанию моей левой пятки. И вообще я пишу про 80-ые только потому что очень хочется нарядить симов в безумные одежды того времени и навертеть им шухер на головах.

  • "Мир Приключений"
  • "Карьера"
  • "В сумерках"
  • "Все возрасты"
  • "Питомцы"
  • "Шоу-Бизнес"
  • "Сверхъестественное"
  • "Времена года"
  • "Студенческая Жизнь"
  • "Райские острова"
  • "Вперед в Будущее"

Нет.

1 балл за заселение не по правилам.

 
Последнее редактирование:

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Я сладко потянулась и открыла глаза. Работа не ждет! Я с особой тщательностью выполнила все утренние процедуры, нанесла легкий макияж, а прическу выбрала нарочито небрежную. Я же не хочу чтобы обо мне подумали, что я слишком много времени уделяю внешности. До работы я взяла такси, так как мой старенький шевроле был в очередном ремонте. Первый день на работе… Я неконтролируемо улыбалась и предвкушала как буду спасать жизни.

4tD09.png



-Милочка, в 8-ой палате стошнило пациента, будьте добры убрать, а еще нужно вынести утку из 11-ой.
-Разве это не должен делать младший мед персонал?
Врач окинул меня долгим взглядом, полным недоверия.
-Вы доктор? - С сомнением протянул он. - В любом случае доктора должны уметь делать любую работу.

oxusG.png


Доктор удалился, красиво взметнув халатом. А мой невысказанный вопрос «А почему вы тогда сами этого не сделаете?» повис в воздухе.
-Не переживай, я уберу, - раздался сзади дружелюбный голос. - Ты новенькая?
-Да, - со вздохом сказала я, оборачиваясь.
Говоривший был ужасно хорошеньким, я невольно заулыбалась.
-Я тоже здесь недавно. Гейдж Брайди, - парень протянул руку. - Работаю здесь санитаром, блевотинка как раз по моей части.
Я пожала теплую ладонь.
- Джейме Жолина.
-Приятно познакомится. Ну-с, я пойду. Снюхаемся позже, - Гейдж подмигнул мне.



Прошел первый рабочий месяц и его концу я ответственно могла заявить: Все плохо.
Меня стали звать доктор Барби, сначала за глаза, а потом и в открытую. Да еще делают вид, что это такая шутка. Только почему-то мне со всем не смешно. Единственный с кем в этом змеином клубке можно нормально разговаривать это Гейдж, но и с ним говорить нельзя, покрайней мере в открытую. Врачи отдельно, персонал отдельно, это мне объяснили еще в первую неделю. Но самое худшее - Морагана Вольф. У меня нет доказательств, но я уверена, что это с ее подачи ко мне прилипла кличка Барби. Если другие доктора меня не замечают, используют как промежуточное звено между настоящим врачом и медсестрой, то Вольф меня ненавидит. Она ничего такого не делает, но я чувствую и у меня нет объяснений этому.

С утра разговаривала с родителями, они как обычно жаловались на Ксандера и упрашивали поговорить с ним. Ха, был бы толк. Ксандер хочет только тусить.
Закатывать самой себе истерику после работы стало моей регулярной привычкой.

Lz3id.png


Джейми - джин. С помощью функции приворожить персонажа я беру под контроль нужных мне и заставляю их переодеваться, кому надо менять имя и тд.
Настоящую Джейми Жолину я подселила к себе и убила с помощью мармеладки.
0Z9V3.png


hISsu.png


ytIMU.png

Баллы 0.5 за основателя
riCfz.png
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Глава 2

Чем больше работаю с тем большой тоской вспоминаю университет. Вот уж действительно золотое было время. Училась я не где-нибудь, а во Французской Медицинской Академии.
Я выдержала огромный конкурс чтобы туда поступить, а кредит на образование мне предстоит еще выплачивать.

xcOBF.png


Но оно того стоило. Люди разных национальностей, вероисповеданий, разного пола в конце концов, никаких предрассудков. Свобода доходила до такой степени, что комнаты в общежитиях не делились по половому признаку.

MD7PY.png


Учебна под сенью деревьев.

GU5NF.png


И роман с французом.

qMsmV.png


Который закончился ничем.

j3gAs.png


Яркие краски пригорода Парижа.

42SDX.png


И тоска и серость здесь, в Сансет-Велли. То же мне, долина заката.



Мой обычный день представляю собой круглосуточную работу.
Перед сном я изучаю свои записи о пациентах и о лечебных назначениях, сделанных другими врачами.

Dsdk9.png


Сплю несколько часов, с трудом продираю глаза, замазываю мешки под глазами и перед работой еще успеваю просмотреть информации из справочников.

maqwG.png


Я не имею право, как другие интерны, во время работы что-то подглядеть, я всегда должна знать ответ, а если я его не знаю, то наш ординатор (тот самый, что велел мне убрать блевотинку) смотрит таким взглядом, типа «ну, я так и знал, что блондиночки ничего не смыслят в медицине. Вам возможно стоит больше времени тратить на работу, а не на внешний вид»,

0EUH2.png


Однажды я не смогла ответить сходу как диагностируется волчанка, а доктор Финкель заявил что я выбрала неподходящее место для поиска мужа, здесь люди работу работают. Я после этих слов весь свой перерыв проплакала в комнате со швабрами. Я бы так и осталась в подсобке, но пейджер запиликал, надо было идти, ставить капельницу, подавать врачу поднос с инструментами, мерить температуру больному или делать какую-нибудь другую очень важную и трудную работу.

qYy6K.png
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Моя лучшая подруга - Паулина Ван постоянно зазывала меня на свои концерты и, в конце концов, когда отказываться было уже неприлично, я пошла. Я, правда, едва не пропустила концерт, уснув в процедурном кабинете после смены, но медсестра меня во время разбудила.

QXftB.png


Концерт был невероятно крутой! Музыка, которую играет Паулина, называется Новая волна и она так здорово перекликается с моим состоянием. Во время пого я даже повредила голеностоп, пришлось оказывать самой себе первую помощь. Не зря 7 лет училась. После концерта я дождалась, когда Лина переоденется, смоет боевой раскрас, чтобы мы могли спокойно выпить пива и насладиться компанией друг друга.

vH3Bc.png


-Эй, Жоли, ты меня слышишь? - Лина пощелкала пальцами перед моим лицом.

-Да, конечно, прости, я вновь задумалась о работе.

-Я рассказывала, что Хэнк сделал мне предложение.

-Ого! И ты согласилась? Ты не выглядишь счастливой…

-Я согласилась, - в голосе Паулины слышались нотки обреченности. -Я не хочу замуж. Я, конечно, люблю Хэнка, но замуж? Тем более так скоро? А как же моя группа?

-Замужество же не отменяет концертную деятельность.

-Вот и Хэнк так сказал. В общем, мы всю ночь разговаривали и он убедил меня, что мне ничего боятся, но свадьбу мы отложили на год. Или даже два…Ладно, мне на самом деле не хочется говорить на эту тему, лучше расскажи про свою работу. Мы так редко видимся.

-Ну, круглые сутки я работаю, а когда не работаю, то мечтаю о компьютере.

-О чем?

-Компьютеры. Ммм… Это такое устройство электрическое, куда можно ввести информацию со всех справочников, а потом вводить нужные тебе слова, например симптомы, и это устройство будет само искать в справочниках.

-Звучит круто!

-Дааа. Но они жутко дорогие, их, наверное, только Ландграабы могут себе позволить и какие-нибудь крутые лаборатории, наша городская больница разорится, если купит хоть один компьютер. Но я все равно мечтаю. Это так утомительно штудировать самостоятельно справочники. А медицинские карты? У пожилых пациентов они весят как энциклопедии. Их тоже можно было бы сделать компьютерными. Как удобно…

-И утопично, - подхватила Паулина.

Мы переключились на разговор о музыке, новом мэре и вообще обо всем на свете и вечер мог бы пройти идеально спокойно, но крики «срочно нужен врач» все испортили. Плохо стало одной пожилой мисс. Что она делала в ночном клубе в такое время? - задавалась я вопросом, но, разумеется, про себя. Вслух я лишь произносила необходимые для оказания помощи команды и вопросы.


EyrMA.png



Я мисс случился приступ холецистита. Оказав ей помощь, я вызывала скорую, но отправляться с пациенткой в больницу не стала. Зачем? Завтра наверняка ее же мне и назначат.





Пого (англ.Pogo) — танец, ассоциирующийся с ранним панк-роком и состоящий в подпрыгиваниях на месте, как правило, с выпрямленной спиной, соединёнными ногами и руками, прижатыми к туловищу. Назван в честь прыгательной палки пого стик, на которой можно исполнять подобные движения.

xGgSc.png
 
Последнее редактирование:

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Спустя несколько дней та женщина умерла.

Я назначила лечение, но организм не откликнулся на него и ночью ей стало хуже. Я срочно вызвала хирургов и отправила пациентку на операцию, но у нее уже развился перитонит и она умерла на операционном столе.

После этого инцидента Вольф накинулась на меня прямо в коридоре, при всех сотрудниках. Орала, что золотым детям не место в клинике. Это я-то золотой ребенок?!

FWsYc.png


Я пыталась объяснить, что мои действия были правильными, но Моргана отказалась меня слушать.

DpIdX.png


Коллеги, медсестры, санитары, весь персонал после этой сцены смотрели на меня с осуждением. Но я же знала, что все сделала правильно! Почему, ну почему меня никто не слушает?!
Я написала заявление об уходе. Смотрящая, 7 лет учебы выбросить в окно.


Я постучалась в кабинет Вольф и вошла, не дожидаясь ответа. Я рассчитывала, что ее не будет на месте, что я просто оставлю заявление на столе и уйду, и больше никогда не вернусь в это место. НИКОГДА. Но Моргана сидела на подоконнике и курила.

-Доктор Жолина, присаживайтесь, - она кивнула на кресло.

-Спасибо, я постою.

Я пересекла кабинет и протянула Вольф заявление, она даже не взглянула на него.

-Пришли результаты вскрытия. Я лично запросила ускоренную проверку. Выяснилось, что вы все сделали правильно и если бы не ваше решение об операции, пациентка и так скончалась. С операцией у нее был шанс.

Я проглотила детское «Я же говорила!».

-Вы, наверное, считаете меня бездушной стервой? - спросила Вольф.

-Да, считаю.

Моргана вскинула на меня удивленный взгляд, видимо не ожидая, что я с ней в этом вопросе соглашусь, и усмехнулась.

-Когда я пришла в эту больницу я была единственной женщиной врачом. Я бы никому не пожелала пережить то, что пришлось пережить мне чтобы стать главврачом. Вы думаете, что я слишком строга и издеваюсь? На самом деле я хочу помочь. Вы умная. У вас отличные рекомендации, но вы не имеете право на ошибку. Любая ваша ошибка будет стоить вам репутации.

-О, именно во имя заботы обо мне, вы отчихвостили меня перед всей клиникой. Вы так заботились о моей репутации? Как я раньше не догадалась.

-Я была не права, - тихо произнесла доктор Вольф. -Завтра я принесу публичные извинения, а с этим, - он разорвала мое заявление. - стоит повременить.


Я вернулась домой полностью опустошенная, даже привычной истерики не было. Ноль эмоций. Спать тоже не хотелось, так что я запустила лабораторную установку и несколько часов химичила. Еще в университете я думала о фармакологии, и хоть в итоге предпочла терапию, о фарме остались позитивные воспоминания и опыт. И сейчас было свое особенное удовольствие синтезировать снотворное, вместо того чтобы пойти в аптеку и купить.
Затем произошло что-то странное. Краем глаза я увидела женскую фигуру, фиолетово-синию, она стояла ко мне спиной перед входом в спальню.

tZPWM.png


Я обернулась чтобы рассмотреть ее получше и в следующую секунду пробирка в моей руке взорвалась.

CozpU.png

e8qci.png
 
Последнее редактирование:

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Глава 5

После случая с пробиркой я поняла что все-таки мне надо отдыхать. Но не так то просто было взять выходной у самой себя. Помаявшись от запрета делать любую работу, я оделась и поехала к родителям — давно же обещала навестить.

JURDc.png


-Бастер, ты смотри кто пришел! —мама, заулыбалась при виде меня.

-Джейме, вот сюрприз! — Отец крепко обнял меня, слегка приподняв над землей. Я вдохнула родной запах старомодного одеколона. — Жаль что ты не предупредила, я бы взял выходной на работе.

-Ты устроился на работу?

-Ага, надоело дома сидеть. Что ж, мне надо идти, — Отец выглядел огорченным. — Но ты обязательно заезжай еще.

Отец бодро, насвистывая мелодию, пошагал к своей машине.

Следующей меня обняла мама.

-Как хорошо что ты приехала, Джейме. Сегодня как раз хотела приготовить твой любимый грушевый пирог. Но сначала ты поможешь мне покрасить волосы. Все мои подруги красятся и я решила, чем я хуже? Да, и вообще не такая уж и старая твоя мама, чтобы не красится, верно? Ты ведь мне поможешь, да?

Я помогла. Пока я наносила краску мама жаловалась на Ксандера. Рассказывала, что теперь он еще с какой-то сомнительной компанией связался. Пропадает по ночам, отсыпается днем. Я кивала, соглашалась, что с ним надо что-то делать.

Краска оказалась неподходящей для седых волос и вместо обещанного блонд, получился прелестный голубой оттенок.

MNDR3.png



Но маму сходство с голубой феей ничуть не порадовало. Я как могла утешала ее и говорила, что она теперь будет самой модной и молодо выглядящей среди подруг. Я убалтывала, делала ей укладку, наносила макияж и обещала сводить ее в хороший салон, если новый цвет ей не по нутру. Мама по немного пришла в себя, хотя было видно, что неудачное окрашивание взяла себя здорово расстроила. Но Бесси Жолина умела наверх в руки и делать хорошую мину при плохой игре. Вот и сейчас она взяла в руки и отправилась печь пирог. Я же поднялась наверх, чтобы разбудить Ксандера и поговорить с ним.

-О, доброе утро, сис, рад тебя видеть, - Ксандер вылез из-под одеяла, ничуть не смущаясь того, что он был в одних трусах.

-Добрый день, -хмыкнула я. - Мама просила с тобой поговорить.

-О, нет, Джем, если ты тоже начнешь читать мне нотации, я не вынесу, -Ксан закатил глаза. - Я устроился на работу, как они и хотели. Ну, а то что я пока не готов съезжать из дома. О, Смотрящая, ну какой смысл тратить кучу денег на съем, если есть в доме пустая комната?

Дальше полоскать мозги Ксандеру мне не хотелось и я пошла обратно вниз помогать маме.

Ксандер спустился на запах пирога при полном параде. Волосы уложены, рубашка модно расстегнута на груди.

Мы отвлеченно беседовали. Я рассказывала про свою работу, про интересные случаи, странных пациентов, про концерты Паулины. Ксан вставлял свои 5 центов в разговор.

j6Rcx.png


-Джем, какие у тебя планы на вечер? Почему бы нам не сходить в парк аттракционов?

Мама эту идею горячо поддержала. Я решила, что раз у меня полный выходной, то почему бы не отвлечься.


Я провела с чудесный вечер, объедаясь сахарной ватой и катаясь на карусели.

NlmaO.png


И соревнуясь в «ударь гнома». Ксандер победил, но выигрыш — мишку-джина, отдал мне.

pxyJE.png




Мы сидели на бортике фонтана и наблюдали за представлением мима.

hObtp.png


-Я иногда завидую тебе, Сис.

Я вопросительно посмотрела на Ксана.

-Ты гордость семьи Жолина. Умница и красавица. Доктор. Доктор Жолина. Даже звучит красиво.

Я не знала, что ответить Ксандеру, поэтому просто сказала: «Я тебя очень люблю, братишка.» И подсев к нему поближе, положила голову на плечо.

-И я тебя, сис.




Хороший был тот вечер.

3HmaT.png

c1TjC.png
 

Hekla

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
270
Награды
99
Осень, зима, весна, лето, осень, зима и снова лето.
Работа, работа, работа. Круглосуточная работа и...Торнтон Вольф.

Трудно сказать с чего все началось. Он просто как-то заехал вечером за своей женой. Но Моргана была на совещании о чем я ему и сообщила. Он пристально посмотрел на меня, а потом произнес: «Вы, наверное, та самая Джейме Жолина?». Я даже внутренне напряглась от такого вопроса. Что значит та самая? Нахмурившись, я подтвердила что, да, я определенно Джейме Жолина. Он сказал, что Моргана много обо мне рассказывала. Мы разговорились и проболтали до конца совещания.
Торнтон стал все чаще заезжать за Морганой. Все чаще и с каждым разом раньше, чем заканчивался ее рабочий день. Когда у меня было свободное время мы разговаривали в ординаторской, иногда пили чай в больничном кафетерии. В какой-то момент мы начали вести себя странно. Замолкали, если в ординаторскую кто-то входил. Для этих целей у меня всегда при себе был журнал, в которой я пялилась, не видя текста. А Торнтон делал вид что дремлет. Но стоило незваному гостю выйти, как оживленная беседа продолжалась вновь. Мы никогда не говорили ни о чем таком. Не было ни одного намека ни с его ни с моей стороны. Мы вели жаркие дебаты о религии, политики, об устройстве общества и ничего более.

R7uxi.png


omEp6.png



Был поздний промозглый ноябрьский вечер. Шевроле не заводился. Я открыла капот, в тщетной попытке разобраться в причинах неисправности - вдруг просто провод отошел. Но диагностировать поломку не удалось и я побрела обратно в клинику, чтобы вызвать такси.

На пороге я столкнулась с Торноном. Сердце мгновенно забилось быстрее и унылый вечер, стал ярче и светлее.

-Добрый вечер, мистер Вольф, - я вежливо улыбнулась. - Моргана же в командировке, разве вы не в курсе?

Он натянуто улыбнулся.

-В курсе. Но я не за ней приехал… Я так больше не могу, Джейме.

-Джейме? - Робко, и запинаясь, переспросила я - Торнтон впервые обратился ко мне по имени.

-Я не собираюсь больше делать вид, что между нами ничего не происходит, - Он приблизился на непозволительно близкое расстояние. Зарылся рукой в мои волосы и поцеловал. А я...Я не сказала нет.

Ad4x6.png



Сначала мы виделись у меня дома, но довольно скоро поняли, что это может быть опасным и настала череда гостиниц при автозаправках, где при регистрации не спрашивают имена.

DUGB2.png



HWnGq.png



Торнтон все реже заезжал за Морганой. А когда все таки заезжал. Ну, в общем, мы сильно рисковали, но это придавало совершенно особенные ощущения.


Думала ли я о Моргане? Сначала нет. Мне снесло башню настолько, что мои мысли занимали только работа и Тронтон. Почти все отошло на второй план. Подруги, семья. Потом, спустя год, когда чувства немного поутихли я, конечно, думала об этической стороне. Но решила, что я не первая любовница Торнтона и он наиграется и бросит меня. Я ждала этого со смесью страха и нетерпения, но Торнтон все меня не бросал. Напротив, наши отношения крепли. И постепенно гостиниц становилось мало. Иногда мы позволяли себе уехать на выходные в другой город, где можно пройтись по улицам не таясь, можно держаться за руки и целоваться на скамейке в парке. Со временем я просто перестала думать об этой ситуации, пустив все на самотек.

rScmL.png


2luhW.png
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх