Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Дневник Алисы

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем lynxrysya, 6 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #1

Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 14+
    Автор и фотограф: lynxrysya
    Немного о сериале в режиссёрском дневнике

Аннотация

Так часто за кричащим профилем в Живом Журнале скрывается совершенно другая личность, хрупкая и ранимая. И лишь единицам виртуальных друзей хозяин странички готов сообщить, кем он является на самом деле. А остальные видят лишь яркую аватарку и ничего не значащие посты.
    Два совершенно разных человека - скромный и тихий программист и красавица-блондинка, которой не везёт с парнями - находят общий язык благодаря дневникам в Интернете. К чему приведёт их виртуальное общение?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xZuzrVgstJY​

2. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #2
    Серия 1
    Алиса снова сидела в интернете, занимаясь оформлением своего любимого дневника. С тех пор, как она завела свою страничку, делать записи на ней стало её ежедневной привычкой. Ник себе девушка взяла простой – Блонди – из-за цвета её волос. Немного задумавшись, Алиса снова взглянула на монитор ноутбука и принялась печатать.
    Блонди 06.07.09 - 13:35
    Вчера я познакомилась в кафе с парнем. Его зовут Элай. Он приехал в гости к своему другу из Бразилии. Элай милый и общительный. Сейчас мы идём с ним прогуляться в парк. Интересно, это свидание?...

Алиса нажала кнопку «Добавить запись». Подождала немного, полистала записи знакомых и вернулась в свой дневник. И вот он, первый комментарий!
    Призрак сети 06.07.09 - 13:36
    А возможно и да;) Удачно повеселиться!

Девушка улыбнулась и добавила ответ.
    Блонди 06.07.09 - 13:36
    Спасибо, Майк!

Да, она хорошо знала этого парня – Призрака сети. Правда, только по Интернету. Они общались каждый день в дневниках и часами болтали в аське, но вот встретиться пока не получалось. Но несмотря на то, что они никогда не виделись, они были хорошими друзьями.
    Алиса выключила ноут и пошла переодеваться. Через полчаса она уже спешила в парк. Элай уже дожидался девушку в назначенном месте.
    - Привет! – радостно проговорила Алиса, подойдя к парню.
    - Привет! – улыбаясь, ответил юноша. – Пройдёмся?
    - С удовольствием!
    Молодые люди пошли бродить по тропинкам парка. Они болтали о разных вещах, в основном о кино и о музыке, на другие темы разговор не клеился.
    Алису очень смутила одна вещь – Элай был просто помешан на спорте. Нет, ей, конечно, нравились спортивные парни, но это был явный перебор. Когда они расположились на привал, расстелив покрывало, юноша только и говорил о своей футбольной команде и мечтах о большом спорте, чем несколько утомил девушку.
    - А ещё у нас на стадионе есть такой тренер, мистер Гаррис, так вот, он…
    - Извини, - Алиса решила отмазаться от наскучившего собеседника, - я вспомнила, что у меня есть кое-какие дела… Мне пора бежать.
    Алиса встала с покрывала.
    - Ты мне позвонишь? – крикнул в догонку Элай.
    - Позвоню! – ответила Алиса, направляясь к дороге, чтобы поймать такси.
    Придя домой, она первым делам уселась за ноутбук.
    Призрак был в он-лайне. Стоило только Алисе включить статус «Готова поболтать», он сразу задал ей вопрос:
    "Ну как прошло? Это всё-таки было свидание или как?"
    "Или как, к сожалению… Он не для меня…"
    "Почему же?"
    "Он просто помешан на спорте. Только и слышала от него: моя команда, а у нас на стадионе, а вот когда я стану известным футболистом… Бла-бла-бла…»
    «Жесть… Нашел о чем с тобой поговорить! А может всё-таки ему надо дать шанс? Вдруг он просто перенервничал и не знал, что ещё сказать?»
    «Ну не знаю…»
    «Позвони ему!»
    «Я подумаю над этим. Ладно, мне пора идти, спишемся!»
    «Счастливо, Алис!»

Майк смотрел на красную иконку статуса напротив ника Блонди.
    «Хорошая девчонка она всё-таки… - думал юноша. – Вот только с парнями ей не везёт. Неужели нет ни одного человека, с которой ей было бы интересно? Я же с ней легко общий язык нашёл…»
    Взгляд Майка упал в угол мониора.
    - Чёрт, я ж должен к Рыжику бежать!
    Парень вскочил из-за компа и направился к двери.

3. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #3
    Серия 2
    В кафе никого не было. Рыжеволосый бармен наводил порядок на рабочем месте. Он поднял взгляд и увидел своего друга, вошедшего в кафе.
    - Привет, Рыжик! – радостно воскликнул Майк.
    - Ну приветик, Майки! – бодро ответил тот.
    На самом деле рыжеволосого парня звали Терри, но прозвище, данное ему в школе одноклассниками, ему нравилось больше. Он гордился огненным цветом своих волос.
    - Давно не виделись, что у тебя нового? – поинтересовался Майк, присаживаясь за барную стойку.
    - Да практически ничего. Расстался с Мишель неделю назад, а сейчас познакомился с одной девочкой… мммм… - Рыжик мечтательно закатил глаза. – Красавица! Думаю закрутить с ней небольшой роман.
    Юноша подвинул к другу поднос с только что приготовленным напитком:
    - Угощайся!
    - Спасибо, я потом, - помотал головой Майк.
    - Ну как знаешь. А у тебя какие новости?
    - Никаких. Всё сижу в инете, зарабатываю деньги… Сейчас раскручиваю пару новых сайтов, - ответил друг. – Ну а в свободное время торчу на дневниках.
    - Кстати, как там та девчонка с дневников, о которой ты мне все уши прожужжал? Кажется, Алиса, да? – хитро прищурился Рыжик. – Ты с ней встретился?
    - Да нет, ну что ты… - замялся Майк. – Мы просто друзья по Интернету.
    - Да, конечно… - ухмыльнулся Терри. – А сам, небось, сохнешь по ней безответной любовью?
    - И ничего я не сохну! – возразил юноша. – Она мне нравится как друг, не больше.
    Где-то в глубине души Майк понимал, что Алиса ему нравится чуть больше чем друг, и что он не прочь был пообщаться с ней в реале. Но ему не давала покоя мысль, что с Алисой у них ничего не получится, как не получилось у многих парней, которые с ней встречались, и о которых она писала в дневнике. Ещё одним минусом было то, что в дневнике не было фотографии, парню было интересно представлять, с кем он общается, хотя для виртуальных разговоров это было не так уж важно. Да и сам Майк свою фотку в инет так и не выкладывал - он просто стеснялся своей внешности. Плюс ко всему же он не хотел её потерять как друга. Рыжик словно прочитал мысли приятеля и улыбнулся:
    - Ой, да ладно тебе, у тебя на лице написано, что она тебе не безразлична. Хотя это не моё дело, ты же сам должен созреть! А пока мой тебе совет: кадри эту девочку, пока никто тебя не опередил, кандидатов-то много!
    - Рыжик, да о чём ты говоришь, - развёл руками Майк. – Да она даже не посмотрит на такого очкарика как я!
    Майк резко замолчал, поняв, что спалился.
    - Ага! – победно прокричал его друг. – Значит, всё-таки она тебе нравится!
    - Ну немного… - Майк прикусил нижнюю губу.
    - В общем, дело твоё, но я бы на твоём месте уже пригласил её на свидание.
    - Ты бы на моём месте уже сошёлся и разошёлся с ней пять раз, - подколол Рыжика Майк. Он знал, что его друг пользуется большим успехов у девушек, более того, он меняет их, как перчатки, каждую неделю у него новая пассия. Иногда Майк даже завидовал приятелю – так легко у него всё получается!
    - Всё может быть! – усмехнулся Рыжик. – Но сейчас речь о тебе! Пригласи её!
    - Я не буду этого делать, - отрезал Майк. – И тема закрыта.
    Парни ещё немного поболтали, а потом начали подходить клиенты, и Майк, чтобы не отвлекать друга от работы, попрощался и пошёл домой. Первым делом он плюхнулся за компьютерный стол и залез на страницу с дневником Алисы. Ничего нового, кроме комментариев от подружек. В он-лайне её тоже не было. Парень прошёлся по комнате, прилёг на кровать и погрузился в мечты.

4. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #4
    Серия 3
    Алиса возвращалась с работы домой через парк. Работа в салоне красоты совсем не утомляла девушку, и сил на прогулки по городу оставалось с избытком. В парке почти никого не было, но раздавалась приятная гитарная музыка. Девушка прислушалась.. Да, эта мелодия была определённо ей знакома, её исполняла известная в городе группа Лунный свет. Девушка поспешила на звук.
    Перебежав через мост, она резко остановилась и словно остолбенела. В парке играл на гитаре фронтмен той самой группы. Алиса открыла рот от изумления. Заметив её, музыкант, не отвлекаясь от шестиструнки, подозвал её:
    - Привет, цыпа! Подходи, не стесняйся!
    Алиса сделала несколько шагов вперёд и выпалила:
    - Здрасьте…
    Почему именно «Здрасьте»?... Почему не «Привет!»? Алиса просто растерялась. Она впервые видела "в живую" городскую легенду.
    - Как тебя зовут, цыпочка? – поинтересовался парень.
    - Алиса, - девушка взяла себя в руки, чтобы больше не наговорить глупостей.
    - Эш, - надменно представился молодой человек. – Хотя я думаю, моё имя и так у всех на слуху.
    - Это точно, - согласилась Алиса. - А что ты тут делаешь один?
    - Я решил отдохнуть от ребят из группы и порепетировоть чуток.
    Эш отложил гитару.
    - Пройдёмся?
    - Давай! – согласилась девушка.
    Молодые люди гуляли по парку и Эш рассказывал Алисе о прошедших гастролях. Алиса внимательно слушала. Они остановились на мосту, чтобы полюбоваться на природу.
    - И вот я тогда говорю нашему Нилу, - рассказывал Эш историю о бас-гитаристе, - «А как же ты умудрился потерять свою бандану?» А он мне и отвечает: «Мне пришлось разорвать её на части и раздать этим сумасшедшим фанаткам, чтоб только живым выбраться из их цепких рук!» Ты представляешь, цыпа, пожертвовал любимой банданой!
    Алиса кивнула. Ей нравилось слушать все эти рассказы, она давно хотела пообщаться с кем-нибудь знаменитым, ей всегда было любопытно, какая у них жизнь вне сцены.
    - Может, ко мне поедем? – предложил Эш.
    Алиса настороженно переспросила:
    - В смысле?
    - Ну ко мне домой… Ведь не каждый день предоставляется возможность провести ночь со звездой такого масштаба, как я! – нагло заявил музыкант.
    Алиса была в шоке. Такого она совсем не ожидала, по крайней мере сейчас – они ведь познакомились только полчаса назад.
    - Да ты что! – пробормотала она. – Ты серьёзно?
    - Конечно, цыпа! Давай решайся, пока я не передумал!
    У Алисы просто слов не нашлось... Она словно язык проглотила от такой наглости её собеседника.
    - Да как… Да ты… Ты…! – пыталась что-то сказать девушка.
    Эш смотрел на неё со своей сценической ухмылкой. Девушка наконец собралась с духом и выпалила:
    - Знаешь что?! Я не такая! И я не проведу с тобой ночь, только потому что ты звезда!
    Девушка развернулась и быстрым шагом направилась в сторону дома.
    - Подумай, цыпа, ты многое теряешь! – кричал ей в спину Эш, но Алиса уже не слушала.
    Блонди 07.07.09 – 21:23
    Сегодня я познакомилась с самым большим хамом в нашем городе. Все знают группу Лунный свет? Так вот, их вокалист Эш просто придурок! Он предложил мне провести с ним ночь, не успев даже познакомиться со мной поближе. Гуляли с ним, болтали, и тут он вдруг выдаёт: «Цыпа, проведи со мной ночь! Такое не каждый день случается!» Вот наглец!

Майк прочитал свежую запись Алисы и тут же добавил комментарий:
    Призрак сети 07.07.09 – 21:25
    Алис, ну что ты хочешь? По нему ж видно, что он просто самовлюблённый эгоист! Не расстраивайся, мало ли дураков на свете!

Практически сразу статус Блонди в аське загорелся зеленым огоньком. Ещё через несколько секунд появилось сообщение от Алисы.
    "Неужели у него действительно это на лице написано? Как тогда я могла этого не замечать?"
    "Алис, не бери в голову! Просто люди воспринимают других так, как хотят их видеть. Вот многие девушки, например, видят Эша симпатичным романтиком, потому что он поёт такие лиричные песни. Они хотят думать, что он именно такой – романтичный и чувственный. Ты просто веришь в добро в людях, вот и подумала, что он добрый, белый и пушистый".
    "Видимо, это действительно так…"
    "В таком случае не вешай нос! Относись к этому проще. Считай, что не ты ошиблась и не разглядела хама, а хам тщательно замаскировался и втёрся к тебе в доверие".

В ответ пришла целая куча смеющихся смайликов.
    "Я сейчас представила, что он шпион, а я – начальник какого-нибудь секретного штаба, и он втирается ко мне в доверие, чтобы выведать ценную информацию. Так смешно получилось!"
    "Рад, что мне удалось поднять тебе настроение!"
    "Спасибо тебе, Майки! Ты настоящий друг!"
    "Не за что, Алиса! Всегда рад помочь!"
    "Я побегу, у меня ещё есть кое-какие дела! Спишемся попозже, ладно?"
    "Конечно! До скорого!"

Майк сидел за ноутбуком и размышлял: «А что если Рыжик прав? Что если мне действительно надо с ней встретиться? Вдруг у нас что-нибудь получится? А если нет? Что тогда? Тогда я могу её совсем потерять, ведь вряд ли она захочет со мной общаться, если я где-то оступлюсь…Она написала мне, что я настоящий друг, а это дорогого стоит. Нет, не буду всё портить. Пусть всё остаётся, как есть!»

5. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #5
    Серия 4
    Небо сегодня было как никогда красивое. На тёмном фоне высыпали миллионы ярких звёзд. Луна заглядывала в окна домов и прогуливалась по морским волнам, оставляя за собой лунную дорожку. Свет маяка мельком пробегал по пустынному песчаному пляжу. Алисе нравились такие вечера. Она часто гуляла по берегу поздней ночью, это помогало ей расслабиться и морально отдохнуть от всего наболевшего. Только здесь она могла побыть самой собой, простой девчонкой, а не моделью из салона красоты. Она могла поменять каблуки на удобные кроссовки, а шелковую блузку на тёплый свитер, при этом никто не сказал бы ей ни слова. Такую Алису, естественную и настоящую, знали не многие. Девушка стояла на берегу и любовалась красивым пейзажем. Вдруг она увидела парня, который медленным прогулочным шагом направлялся к ней.
    - Добрый вечер, юная леди! – поприветствовал девушку незнакомец.
    - Добрый вечер, - ответила Алиса и удивлённо подняла брови. Она не ожидала такой галантности, особенно после последних событий, связанных с Эшем.
    - Вам не холодно? – поинтересовался парень.
    - Нет, ветер сегодня тёплый, - улыбнулась девушка.
    - Вы кого-то ждёте здесь? – спросил юноша.
    - Нет, я просто гуляю, - ответила Алиса.
    - Не поздновато ли для прогулок? – задал очередной вопрос незнакомец и тут же сам ответил на него. – Хотя, знаете, я сам люблю вот так погулять ночью.
    - Да, это успокаивает, - кивнула девчонка.
    - Именно! – согласился парень.
    - Я Вас раньше тут не видела…
    - О, я живу чуть дальше по береговой линии, поэтому редко гуляю на этой стороне пляжа, - пояснил молодой человек. – А Вы отсюда, с этой стороны города?
    - Да, мой дом совсем рядом, на том холме, - Алиса показала рукой в сторону своей улицы.
    - Близко, - сказал парень. – Кстати, очень красивый район у Вас, деревьев много. У нас в основном дома и магазины.
    - Так Вы из центра?
    - Да, я недавно переехал сюда по работе и, думаю, я тут останусь надолго.
    - А кем Вы работаете? – заинтересовалась Алиса.
    - Я юрист, правда, только начинающий, - пояснил юноша. – Планирую открыть свою фирму, а пока занимаюсь частной практикой, консультациями всякими… Не думаю, что вам это интересно, это довольно скучная тема для разговора.
    - Согласна с Вами, - улыбнулась девушка. – Я плохо разбираюсь во всех этих юридических штучках.
    - Кстати, меня зовут Джим, - представился наконец парень. – А как Ваше имя?
    - Алиса, - ответила блондинка. – И можно на «ты».
    - Хорошо, - сказал новый знакомый. – Может, пройдёмся по берегу?
    - Конечно! – приняла предложение Алиса.
    Парень и девушка долго гуляли по пляжу. Джим оказался замечательным собеседником. Он рассказывал очень интересные вещи, но главное – он умел слушать.
    - Который час? – поинтересовалась Алиса, когда они очередной раз проходили мимо её дома.
    - Ого! – воскликнул парень, посмотрев время на мобильнике. – Час ночи!
    - Мне завтра вставать рано, мне на работу… - расстроилась девушка.
    - И мне, - огорчился Джим. – У меня утром встреча с клиентом. Тогда может завтра продолжим наше общение?
    - С удовольствием! – воскликнула Алиса. – На том же месте, в десять вечера. Согласен?
    - Согласен! – ответил молодой человек. – Я буду ждать!
    Алиса пришла домой и переоделась в уютный домашний халат. Спать почему-то совсем не хотелось. Девушка уселась за ноутбук.
    Майк проснулся рано. Ему хотелось побольше сегодня поработать и закончить все незавершенные статьи на своём новом сайте.
    Но перед работой он по привычке полез в дневники.
    Он вошел на страничку Алисы, начал читать последнюю запись, его лицо вдруг стало озадаченным.
    Блонди 10.07.09 – 01:28
    Это был удивительный вечер! До сих пор сердце колотится! Я познакомилась с потрясающим парнем – Джимом. Мы гуляли у моря и разговаривали. С ним так интересно, он просто лапочка! Мы и завтра с ним договорились встретиться. Держите за меня кулачки! Я верю, что в этот раз действительно всё получится!

Майк не знал, что ему делать. Радоваться за подругу или… А что или? Нет никаких или! Она для него хорошая подруга, только и всего! Хотя, конечно, сомнения его всё-таки мучили. Тяжело вздохнув, он оставил коммент.
    Призрак сети 10.07.09 – 07:38
    Первые кулачки от меня! Удачи тебе!

6. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #6
    Серия 5
    Алиса была счастлива. Уже четвёртый вечер она проводила с Джимом. Ей было легко с ним, она чувствовала, что он нравится ей всё больше и больше. И, похоже, что эта симпатия была взаимная. Вот и сегодня они снова договорились погулять по берегу, правда, на этот раз Алиса решила показаться Джиму во всей красе. Ну и путь каблуки проваливаются в песок, а в атласном топике прохладней, чем в вязаной кофте. Зато всё это красиво смотрится и подчёркивает все достоинства. Они встретились на берегу, как всегда на их месте ровно в десять часов вечера.
    - Привет, красавица! – произнёс Джим. – Выглядишь просто потрясающе!
    - Спасибо, - оценила комплимент девчонка.
    - Ты одела купальник, как я просил? – поинтересовался парень.
    - Да, но ты так и не сказал мне, зачем? Мы что, собираемся в бассейн?
    - Вот наш бассейн! – Джим показал рукой на море. – Самый большой, самый красивый и самый романтичный бассейн в мире!
    - Классно! – обрадовалась Алиса. Она, конечно, предполагала, что ситуация может обернуться именно так, но фраза про «романтичный бассейн» её сразила наповал.
    - Ну что, кто первый? – сказал парень и снял футболку.
    - А мы не замёрзнем? – насторожилась Алиса.
    - Насчёт этого не беспокойся, - упокоил её Джим. – Сегодня весь день стояла жара, а значит и вода будет тёплой, как парное молоко.
    Алиса разделась и аккуратно сложила вещи на берегу. Джим взял её за руку:
    - Побежали скорей!
    Они вбежали в воду по пояс. Вода действительно оказалась тёплой. Молодые люди брызгались и играли в догонялки. Им было весело, и в то же время это было как никогда романтично. Да, пожалуй, это был самый романтичный момент в жизни Алисы. Вдоволь накупавшись они вышли из воды, держась за руки. Парень и девушка остановились у самой воды и встретились взглядами.
    Они долго смотрели друг другу в глаза и молчали, пока с моря не подул прохладный ветер. По телу Алисы побежали мурашки.
    - Замёрзла? – заботливо спросил Джим.
    Алиса кивнула.
    - Согреть? – предложил юноша и, не дожидаясь ответа, крепко обнял девушку.
    Алисе сразу стало хорошо и уютно. Она повернула своё лицо к парню.
    - Тепло…
    - Сейчас будет ещё теплее… - прошептал Джим и поцеловал Алису в губы.

Блонди 14.07.09 – 14:58
    Дорого всем дня и хорошего настроения! Я так счастлива! Вчера у нас был первый поцелуй! Это было незабываемо! Кажется, я влюбляюсь!

Майк смотрел в монитор и думал, что ответить… Он был искренне рад, что после стольких неудач Алиса всё-таки встретила достойного парня. Но какое-то чувство тревоги не давало ему покоя. Он не мог работать, только расхаживал по дому целый день. Майк не понимал, что это за чувство, но оно ему явно не нравилось.
    Вдруг по аське пришло сообщение от Алисы.
    «Привет! Как ты? Что-то тебя не видно давно? Где пропадаешь?»
    «Да так, работой увлёкся…»
    «Своим новым сайтом? И как продвигаются дела?»
    «Пока не очень… Застопорился на одном месте?»
    «Я могу чем-нибудь помочь?»
    «Нет, наверно. Если только можешь подарить мне вдохновение…»
    «Что с тобой? Мне кажется, ты такой грустный… Спалось плохо, да?»

«Как она угадала? – удивился про себя Майк. – Я всю ночь не спал…»
    «Да, знаешь, что-то бессонница какая-то…»
    «Что тебя мучает, Майки?»
    «Ничего. Точнее не знаю. Не могу точно сказать».

Майк почему-то не находил нужных слов, чтобы описать своё состояние. И сильно нервничал.
    «Майк, знаешь, что бы не случилось, всё будет хорошо! Я тебя всегда буду поддерживать. Ведь мы же друзья, так?»
    «Да, конечно».

Майк понял, что даже не поинтересовался у Алисы, как у неё дела, а это совсем не вежливо.
    «Как сама-то? Как у вас с Джимом?»
    «Спасибо, всё замечательно. Ты уже видел запись в моём дневнике?»
    «Да, вот только что прочитал. Рад за вас!»
    «Спасибо, Майк! Мне пора убегать, сегодня Джим пригласил меня в кафе, хочу собраться без спешки».
    «Конечно, беги. Отпишись потом, как прошло».

«Зачем я это написал? – нахмурился Майк. – Ведь и так понятно, что всё пройдёт замечательно…»
    «Непременно напишу! Чао!»
    Пользователь Блонди покинул аську.

7. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #7
    Серия 6
    Алиса немного нервничала. Она специально одела красивое платье и каблуки повыше, чтобы выглядеть на все сто. Посетителей в кафе было не много. Джим уже ждал её за столиком. Увидев Алису, он встал и поприветствовал девушку, поцеловав её в щёчку.
    - Как добралась? – поинтересовался он, подвинув девушке стул.
    - Хорошо.
    - Я так скучал, милая! – проговорил юноша, присаживаясь за столик.
    - Я тоже! – проговорила девушка.
    - Что закажем? Может для начала по апельсиновому фрэшу?
    - С удовольствием, - кивнула девушка.
    - Кстати, ты пробовала в этом кафе лаймовый пирог? – поинтересовался Джим. – Мне сказали, что их тут великолепно пекут! А ещё…
    - Так-так! – в разговор внезапно вмешалась незнакомая девушка. – Джим, какого чёрта ты тут делаешь?
    - Эльза, я тебе всё объясню… - начал оправдываться юноша.
    - Джим, милый, кто это? – Алиса не понимала, что происходит.
    - Милый? – вспылила незнакомка. – Ты уже и милый? Кто это, Джим? Очередная мисс «Клянусь, это было в последний раз»?
    - Эльза, ну что ты в самом деле… - повысил голос Джим. – Не закатывай истерику на людях.
    - Простите… - Алиса начала соображать, что к чему. – Я наверно пойду…
    - Иди, милочка, но запомни: не смей крутиться рядом с моим женихом! – угрожающе прокричала Эльза.
    Алиса не смогла ничего ответить. Она выбежала в слезах из кафе, оставив кричащих друг на друга молодых людей выяснять отношения.
    Алиса вбежала в дом и тут же плюхнулась за ноутбук.
    - Как он мог? Свинья! – плакала девушка. Она смахнула рукой пелену слёз и вошла в аську.
    «Майк, ты здесь?»
    « Да. Алис, я думал, ты на свидании… Что-то случилось?»
    «У него есть другая, Майки… Я не знаю, что мне делать….»
    «Вот зараза! Послушай, только успокойся, ладно?»
    «Постараюсь… Майк, мне так плохо….»
    «Хочешь, я приеду? Пиши адрес!»
    «Спасибо тебе, Майки! Но не сейчас. Я просто хочу побыть одна».
    «Если я хоть чем-то могу помочь, только скажи, я сделаю что угодно».
    «Просто будь на связи. Мне очень нужна твоя поддержка».
    «Буду, обещаю!»
    «Спасибо тебе за всё. Ты мой ангел-хранитель, который ведёт меня за руку и не даёт сорваться в пропасть…»
    «Ну про ангела ты, конечно, загнула… Просто стараюсь помочь, как могу».
    «Вот поэтому я тебя и считаю лучшим другом! А теперь извини, я просто хочу побыть одна. Мне есть над чем подумать…»
    «Не пропадай, Алис! Я буду ждать сообщений от тебя»

Блонди 24.07.09 – 02:11
    Я как зомби… На работу, с работы… Дом… Четыре стены… Боль уходит. Сейчас уже легче… Теперь остаётся пустота в душе. И отчаяние… Неужели нет такого человека, с которым я была бы действительна счастлива?! Неужели все мои романы обречены на провал? Есть ли хоть один человек на этом свете, который заставит меня поверить в счастливую любовь?!
    P.S.: Призрак сети, спасибо за поддержку. Без тебя я бы не справилась.

- Майк, в чём дело? – недовольным голосом проговорил Рыжик, войдя в дом Майка. – Сейчас семь часов утра. Что стряслось?
    - Та девушка… Алиса… Она… - Майк заметно нервничал.
    - Ну давай, не мямли!
    - Её бросил парень около недели назад. Она мучается, - начал объяснять приятель. – Теряет веру в парней. Я хочу ей помочь, но по ходу я для неё только друг по Интернету, хотя и лучший. Как быть? Что мне делать?
    - Мало что понял, - почесал затылок Терри. – Но совершенно ясно одно – ты влюбился!
    - Не знаю, - опустил взгляд Майк. – Это так странно, ведь я её ни разу не видел, но она для меня такой близкий и родной человек. Когда плохо ей, плохо и мне…
    - Точно влюбился… - Рыжик констатировал «диагноз». – Я не понимаю, в чём проблема? Признайся ей, назначь встречу – и всё будет отлично!
    - А если я ей не понравлюсь, что тогда? – в отчаянии развёл руками парень. – Я ведь для неё просто друг, она меня воспринимает как друга… И ни как иначе! Я всего лишь неприметный очкарик, который никогда не сможет понравится гламурной блондинке из салона красоты! Что же делать? Что делать?
    Майк метался по комнате, нервно кусая губы.
    - Послушай, ты такой, какой есть, ясно? – Рыжик встал перед приятелем, чтобы тот перестал расхаживать по комнате. – И ты можешь понравится ей таким!
    Майк внезапно замер. Казалось, он что-то обдумывает.
    - А что если я не буду собой? – пробормотал он.
    - Что ты собираешься делать? – насторожился Рыжик.
    - У меня есть план, - прищурился Майк.

8. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #8
    Серия 7
    В кафе вошёл темноволосый парень со стильной причёской и одетый по последней моде – красиво и непринуждённо. Бармен Терри чуть не уронил стакан от удивления.
    - Обалдеть, Майк! Тебя не узнать просто! – восхищённо воскликнул он. – А где очки?
    - Снял… - скромно улыбнулся приятель. – Правда, ещё не привык к линзам, но это дело времени…
    - Ты выглядишь потрясающе! Эх, жаль фотика нет! – продолжал восхищаться Рыжик.
    - Мне непривычно в этом наряде… - растеряно проговорил друг.
    - Слушай, может не надо, а? – неуверенно проговорил Рыжик. – Что если план провалится? Что тогда, Майк?
    - Во-первых, теперь я Мик, а не Майк! На время, конечно, - твёрдо проговорил парень. – А во-вторых, если Мик с треском провалится, то у Алисы всё равно останется её друг по Интернету Майк. А это лучше, чем ничего…
    - Господи, ты совсем с катушек съехал… - тяжело вздохнул рыжеволосый юноша.
    - Я знаю, что всё это похоже на бред, Рыжик, но другого пути я не вижу… По крайней мере пока.
    - Ну хорошо. Стал ты клеевым парнем по имени Мик, закадрил её… Что дальше?
    Вопрос Терри поставил Майка в тупик.
    - Не знаю… По ходу соображу что-нибудь…
    - А я предлагаю сначала продумать план действий, - настаивал друг.
    - Мы обсудим его позже, а мне пора бежать… - выпалил юноша.
    - Ты куда так торопишься? – крикнул вдогонку рыжик.
    - Навстречу своей судьбе… - последовал ответ.
    Блонди 25.07.09 12:00
    Сегодня вторая смена. Клиентов будет много, а значит, не исключено, что мне испортят настроение. Но я стараюсь не раскисать. Ведь всё будет хорошо, правда?
    Призрак сети 25.07.09 12:07
    Всё будет замечательно!

Майк сидел у бассейна возле салона красоты «Виктория». Двери заведения уже были закрыты для клиентов, но Алисы всё не было. «Может, я что-нибудь перепутал? – думал Майк. – Так, во сколько же у неё может закончиться смена?»
    И вдруг он увидел, как из дверей салона вышла симпатичная блондинка. Сомнений не возникало – это она. Майк подскочил с кресла с такой скоростью, что чуть не поскользнулся на мокрой плитке у бассейна, предназначенного для посетителей салона. Он догнал девушку и проговорил.
    - Алиса! Привет!
    - Привет… - растерялась девушка. – Мы знакомы?
    - В некотором роде, - начал врать Майк. – Два месяца назад твоя подруга Эмили устраивала вечеринку, я видел тебя там. Спросил у ребят, как тебя зовут, и мне ответили, что твоё имя Алиса. Жаль ты тогда рано ушла, и я так и не успел с тобой поболтать…
    Конечно же, это всё было взято из дневника Алисы. А как ещё надо было начать разговор? Привет, давай знакомиться? Банально… К тому же, это могло не сработать.
    - А как тебя зовут? – спросила девушка.
    - Мик, - после небольшой паузы ответил Майк.
    - Странно, что мы встретились именно тут и в столь поздний час. Надеюсь, ты не выслеживал меня? – улыбнулась Алиса.
    - Да ну что ты! – замотал головой парень. – Я просто сидел у бассейна, а когда увидел тебя, решил подойти поздороваться.
    «Какая она красивая! – думал Майк, продумывая план действий. – Так, соберись, Мик! Берём быка за рога!»
    - В какую тебе сторону, Алиса? – поинтересовался парень.
    - А что? – повела бровями девушка.
    - Я подумал, вдруг нам по пути, я мог бы тебя проводить…
    - Я живу в Сэндсфилде, рядом с пляжем, - ответила Алиса.
    - Какое совпадение! – обрадовался Майк. – Мне как раз нужно заскочить к другу в той части города.
    - Тогда пройдёмся вместе? – предложила Алиса.
    «А всё проще, чем я думал!» - Майк улыбнулся.
    - Конечно! – произнёс он.
    Всю дорогу они проговорили. Майк старался замедлить шаг, чтобы эта приятная прогулка стала ещё длиннее. Юноша знал каждую историю, рассказанную Алисой, всё до последнего слова, но он был хорошим актёром и умело играл роль заинтересованного собеседника, а девушка ни о чём не догадывалась.
    - Ну вот, мы пришли, - Алиса остановилась возле своего крыльца. – Мне пора домой.
    - Рад был встретиться! – улыбнулся юноша. – Кстати, у тебя есть удочка?
    - Что? – Алиса подумала, что ослышалась.
    - Удочка, говорю, есть?
    - А зачем она тебе? – в недоумении произнесла Алиса.
    - Не мне, а тебе! – загадочно произнёс Майк. – Мы завтра идём на рыбалку.
    - А при чём тут я? – не понимала девушка.
    - Так с тобой и идём – ты и я! – пояснил парень.
    - Вот это сюрприз! – Алиса была озадачена. – А что, меня сначала спросить не надо было?
    - А зачем? Я же знал, что ты согласишься!
    Алиса любила рыбалку, и знали об этом немногие. Она даже писала в дневнике, что в детстве часто рыбачила с отцом, и это были одни из самых лучших воспоминаний о детстве. И у дочка у неё, конечно, была, на всякий случай. «Откуда он знает? – задумалась Алиса. – Хотя, наверно, просто угадал».
    - Хм, а ты хитрец! – сказала девушка. – Это свидание?
    - Это - рыбалка! – с ухмылкой в голосе произнёс Майк.
    - Тогда в час дня возле вон тех камней, - Алиса показала рукой в сторону пляжа. - И удочка, кстати, у меня есть.
    - Отлично! Тогда до завтра! – выдохнул Майк.
    - Пока!
    Алиса скрылась за входной дверью. Майк дождался, пока Алиса уйдёт и, стиснув зубы, вполголоса воскликнул победное: «Yes!».

9. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 6 дек 2009 | Сообщение #9
    Серия 8
    Майк ворвался домой и вихрем пронёсся к рабочему столу. Его всё ещё колотило от нервов, в крови играл адреналин… Таких эмоций он, пожалуй, не испытывал никогда. Видимо, это потому, что он никогда не пытался выдавать себя за другого человека. Дрожащими руками он включил ноутбук и, пока шла загрузка, снял с себя одежду, небрежно бросив её на диван. Он это сделал не потому, что одежда была неудобной, наоборот, за день он даже привык к этой узкой футболке и размашистым джинсам. Просто его бросало в пот от переживаний, воздух в комнате казался обжигающе горячим, таким, что становилось тяжело дышать. Следом за шмотками за диван полетели полосатые кроссовки. Нелепо уронив копьютерный стул, Майк замер.
    - Всё, спокойно, - повторял он сам себе. – Отстрелялся, выдохнули… Самое страшное позади.
    Успокоившись и немного придя в себя, юноша поднял стул, уселся за ноутбук и запустил аську.
    Блонди уже была в он-лайне. Собравшись с мыслями и прокрутив в голове события вечера, Майк начал диалог с девушкой.
    «Привет, Алис! Не спишь ещё? Как прошёл день?»
    «Приветик! Пока не спится. А ты что, ещё не читал ещё про мой день в дневнике?»
    «Пока ещё до него не добрался…»
    «Где ты пропадал целый день? В аське тебя не было, это как-то странно для тебя…»
    «У меня сломался миксер, я его весь день чинил».
    «Ясненько. Тогда в двух словах расскажу, что сегодня было».
    «Ну давай».
    «Сегодня после работы я встретила одного парня. Его зовут Мик. Завтра мы идём с ним на рыбалку».
    «О, молодец! Как говорится, возвращаешься к жизни?»
    «Пытаюсь».
    «Тогда удачи тебе завтра!»
    «Спасибо! Ладно, я спать. Спокойной ночи!»
    «Спокойной ночи!»

Майк дождался, пока статус собеседницы превратится в «Отключен» и залез в её дневник.
    Блонди 25.07.09 – 23:12
    Я познакомилась с парнем. Точнее, мы с ним вроде как выделись когда-то на вечеринке, но так и не поболтали. Сегодня мы случайно встретились на улице. Зовут его Мик. Он немного странный, не такой, как все. Но что-то в нём определённо есть, правда, пока не знаю, что именно. А ещё он симпатяга! Завтра мы снова должны встретиться. На этот раз я постараюсь не быть такой влюбчивой и наивной. Хотя может это просто дружеская прогулка, точнее рыбалка. Всех целую, всем сладких снов!

- Да! Да! Да! – Майк ударил ладонями по столу, чтобы выплеснуть нахлынувшие эмоции. – Она считает меня симпатичным! Да!
    Майк вскочил из-за стола и начал вытанцовывать по комнате ритуальный танец африканских аборигенов. Когда порыв мандража, смешанного с радостью, прошёл, Майк не торопясь выключил ноут и устроился поудобней на кровати. Завтра ему предстоял ещё один интересный и немного сумасшедший день в образе Мика. Надо было как следует отдохнуть.
    Майк уже собирался выходить из дома и топать к назначенному месту, но его вдруг остановил звонок мобильного. На трубке высвечивалось имя абонента «Рыжик».
    - Да, дружище! – ответил на звонок юноша.
    - Как всё прошло? Она поверила? – раздалось в трубке.
    - Да, всё сработало на "отлично"! Я сейчас иду с ней на рыбалку!
    - На рыбалку? – удивился приятель. – Ты ничего поумнее придумать не мог?
    - Поверь мне, Рыжик, я всё правильно сделал! – заверил друга Майк. – Всё, мне пора бежать.
    - Счастливо!
    - Пока! – попрощался Майк и, убрав мобильник в карман, взял удочку и снасти и отправился к морю.

10. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #10
    Серия 9
    Придя к назначенному месту, Майк уселся на берегу и стал ждать. Ожидание оказалось не долгим, через пять минут парень увидел шагающую по пляжу Алису с удочкой и корзинкой.
    - Привет! – Майк поднялся с песка и сделал пару шагов навстречу девушке.
    - Привет, Мик! – поздоровалась та.
    - Ты готова поймать самую большую рыбу? – улыбнулся Майк.
    - Давай попробуем! – кивнула Алиса.
    Молодые люди закинули удочки в воду.
    - Расскажи мне ещё что-нибудь о себе, - попросил Майк.
    - Ну, я даже не знаю, с чего начать… - замялась девушка.
    - Расскажи, что ты любишь, что ненавидишь, опиши свои вкусы и предпочтения.
    - Ну, я ненавижу боевики, морковь и дождь, люблю комедийные мелодрамы, прогулки по пляжу и овощной салат, у меня даже есть особый рецепт его приготовления.
    - Как интересно…
    Майк всё это давно знал. Но он сумел не показывать этого.
    - Угостишь меня как-нибудь своим особым салатом? – напросился Майк.
    - Между прочим, это секретный рецепт! – попыталась пошутить Алиса. – Этот чудо-салат заслужить надо!
    - Что ж, я буду стараться! – Майк засмеялся. – Уж очень мне хочется попробовать этот салатик!
    Ребята пробыли на берегу довольно долго, но так ничего и не поймали.
    - Может, оставим удочки и погуляем? – предложила Алиса.
    - С удовольствием, - поддержал идею Майк.
    Ребята медленно пошли вдоль береговой линии.
    - Теперь твоя очередь! – обратилась к парню девчонка. - Расскажешь о себе?
    - Да даже и не знаю, что рассказать… Я родился в Симвилле, это миль за сто отсюда. Из детства мало что помню. Когда родители развелись, я переехал сюда с отцом. Я поступил в техникум, выучился на ремонтника и теперь снимаю квартиру в центре.
    Алиса поняла, что где-то уже слышала что-то похожее. Хотя нет, в той истории, которую о себе писал её друг Призрак сети, он переехал с мамой, и город по другому назывался, да и жил тот вроде не в квартире, а в небольшом домике… «Очередное совпадение», - отметила про себя Алиса.
    - С тобой очень интересно, но мне правда уже пора бежать! – вспомнила Алиса. Моя смена начинается через полчаса.
    - Тебя встретить вечером с работы? – предложил Майк.
    - Спасибо, не нужно, я скорее всего поеду на такси, - ответила девушка.
    «Неужели это провал? – мелькнуло в голове у Майка. – Что я сделал не так?»
    - У меня завтра на утро запланирована пробежка. Составишь мне компанию? – предложила Алиса.
    Майк облегчённо вздохнул.
    - Конечно!
    - Тогда жду тебя здесь в восемь утра! – девушка взяла свою удочку. – Не опаздывай!

11. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #11
    Серия 10
    Утро выдалось прохладное. Майк стоял на берегу и поглядывал на мобильник. Алиса опаздывала всего минут на двадцать, но парень уже сомневался – придёт или нет? Наконец по крутому склону спустилась Алиса. «Даже в спортивной одежде она выглядит великолепно!» - отметил по себя Майк.
    - Привет, Мик! Извини, проспала!
    - Так-так, покачал головой парень. - А чьи вчера были слова "Не опаздывай?"
    Алиса смущённо опустила глаза.
    - И часто ты так задерживаешься? – поинтересовался парень.
    - Ну иногда, – улыбнулась девушка. - А что?
    - Просто я в следующий раз возьму что-нибудь почитать! – съязвил юноша.
    - Не волнуйся, в следующий раз приду вовремя! Обещаю! – скромно улыбнулась Алиса.
    «Класс! – Майк не смог сдержать довольную улыбку. – Ещё одно свидание обеспечено на сто процентов!»
    - Побежали? – предложил парень и, не дожидаясь ответа, рванул вперёд.
    Девушка бросилась бежать за ним.
    - Подожди, Мик, я за тобой не успеваю! – кричала она.
    - Не расслабляйся, Алис, начало тренировки, а ты уже сдаёшься!
    - Ах так! – Алиса собралась с силами, догнала парня и с разбега вцепилась в него.
    Майк чудом удержал равновесие. Девушка крепко сжимала его в объятиях и радовалась:
    - Я тебя поймала! И кто теперь сдался?!
    Майк подхватил девушку и закружил её на руках:
    - Ага, попалась!
    Они смеялись и дурачились, валяли друг друга в песке и держались за руки. Майк был счастлив. Всё шло отлично, настолько, что он даже не хотел думать о том, что что-то может пойти не так. Он с удовольствием играл роль Мика, но при этом понимал, что его вымышленный персонаж – всего лишь он сам, просто в некотором внешнем преображении. Страх и неуверенность давно испарились. Майк чувствовал, что влюбляется в Алису всё больше и больше с каждым мгновением.
    Пусть пробежки толком не получилось, Алиса вернулась домой очень довольная. Приняв ванну и накинув халат, она первым делом отправилась к ноутбуку. Её переполняли мысли и впечатления, которыми она хотела поделиться со всем миром, ну или хотя бы с теми людьми, кто добавлен в "друзья" в её дневнике.
    Блонди 27.07.09 – 10:49
    Утро выдалось чудесное. Я снова виделась с Миком. Наши отношения развиваются, и это не может не радовать. Он такой классный! С ним весело, интересно, с ним некогда скучать. А сколько он знает весёлых анекдотов – просто не пересчитать! А ещё он очень сильный, он так легко подхватил меня на руки, словно я пушинка какая-то. Только мне страшно. Я боюсь влюбиться в него, потому что боюсь повторения истории с Джимом. Я не переживу, если и Мик окажется таким же негодяем…

Алиса сделала запись и пошла на кухню, чтобы выпить чашечку кофе. Утром она явно не успевала это сделать, надо было хоть сейчас пополнить запас кофеина в организме, хотя энергии и хорошего настроения после пробежки и так хватило бы до конца дня.
    Заварив крепкий ароматный напиток, Алиса вернулась за ноут. К её записи уже накопилось несколько комментариев. Мельком пробежав глазами по записям подружек, она остановила взгляд на комменте человека, мнение которого для неё всегда было самым важным.
    Призрак сети 27.07.09 – 10:55
    Нельзя всё время бояться. Если ты ему доверяешь, можно и рискнуть. А что тебе подсказывает твоё сердце?

Алиса улыбнулась и добавила ответ.
    Блонди 27.07.09 – 10:58
    Оно подсказывает, что я ему верю, что у него ко мне есть какие-то чувства, что я готова к этому шагу…
    Призрак сети 27.07.09 – 11:00
    Думаю, сердце тебя не обманывает!

12. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #12
    Серия 11
    Алиса и Майк стали проводить всё больше времени вместе. Они гуляли, по парку, ходили в кино, качались на качелях.
    А после долгих и интересных прогулок Майк провожал её домой. Они долго стояли у крыльца, взявшись за руки, и никто из них не решался первым уйти, они подолгу желали друг другу спокойной ночи.
    Приходя с очередного свидания, Майк первым делом садился за ноутбук и смотрел, что писала о нём, точнее, о Мике, его возлюбленная.
    Этим вечером Майк обещал заскочить в кафе к Рыжику. Он давно не видел друга и очень по нему соскучился.
    - Привет! – с порога крикнул Майк.
    - Здорово, Майки! – Рыжик тоже обрадовался появлению приятеля, он вышел из-за барной стойки и похлопал друга по плечу. – Сыграем? – парень показал на настольный футбол.
    - Да запросто! – кивнул брюнет и подошёл к столу.
    - Ну что, как продвигаются твои дела с Алисой? – Рыжик разыграл мяч, и партия началась.
    - Рыжик, всё замечательно! Она потрясающая! И я точно знаю, что я ей тоже очень нравлюсь! – Майк не мог скрыть эмоций.
    - Рад за тебя, дружище! – улыбнулся Терри. – А когда ты собираешься рассказать ей правду?
    - Правду? – переспросил Майк.
    - Да, - кивнул друг. – Когда ты расскажешь ей, что Мик и Майк – это один и тот же человек?
    - Я не могу… - грустно ответил Майк. – Пока не могу. У нас сейчас всё так хорошо, что мне не хочется всё испортить.
    - Рано или поздно тебе придётся признаться, ты же знаешь… Гол! – Рыжик обрадовался своей победе.
    - Знаю, знаю… - нервно вздохнул юноша, отойдя от стола. – Но так тяжело решиться на этот шаг, так страшно, что я всё сломаю…
    - Эх, Майки, говорил я тебе, что идея не очень, - начал поучать приятеля Рыжик, - так нет, ты ж упрямый! Ну ничего, не переживай, всё разрешится.
    - Спасибо, дружище! – Майк обнял своего приятеля и, попрощавшись, вышел из кафе.
    Майк наконец-то уселся за работу. Дела на сайте шли хорошо, рекламодатели щедро платили за каждую страничку, посетители оставляли положительные отзывы в гостевой книге. Майка отвлёк телефонный звонок. Он поднял трубку.
    - Привет, Мик! – раздался приятный голос.
    - Привет, Алис! Я ждал твоего звонка! – обрадовался парень. – Какие планы на сегодня?
    - Я тут подумала… - девушка выдержала небольшую эффектную паузу. – Ты всё ещё хочешь попробовать мой чудо-салат?
    - Спрашиваешь! Конечно да! – Майк готов был подпрыгнуть до потолка. Он понял – это приглашение домой на ужин.
    - Может быть вечерком, часов в восемь, заглянешь в гости?
    - С удовольствием! – Майк был готов кричать от радости.
    - Хорошо, тогда я жду тебя! – кокетливо проговорила Алиса и повесила трубку.
    Остаток времени до свидания Майк был сам не свой. Это был его первый визит в гости к девушке, и он понимал, что всё должно быть идеально. Шкаф был перерыт трижды, прежде чем юноша определился с прикидом на вечер. Майк уложил волосы, почистил зубы, в общем, навел красоту. Он стоял перед зеркалом, смотрел на своё отражение и не понимал, кого он видит – скромника Майка или симпатягу Мика.
    «Кто я? – размышлял парень. – Кем в итоге я останусь?» Разные мысли полезли в голову, но Майк старался гнать их подальше – сегодня удивительный вечер, и ничто не должно его испортить!

13. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #13
    Серия 12
    Майк поднялся на знакомое крыльцо и нажал кнопку звонка.
    Спустя какое-то время, которое показалось парню вечностью, дверь открылась и юноша увидел на пороге Алису.
    - Проходи, - засуетилась девушка, - садись за стол, салат уже готов.
    Майк медленным неуверенным шагом прошёл на кухню следом за хозяйкой. Стол с ужином на двоих уже был накрыт. Молодые люди уселись поудобнее и начали разговор.
    - Знаешь, я давно хотел тебе сказать, - Майка потянуло на комплименты, - что у тебя очень красивые глаза, и что если в них долго смотреть, можно потерять голову от их сияния.
    Алиса смущенно опустила взгляд. Юноша дотронулся рукой до её подбородка.
    - Не надо, не отворачивайся, - произнёс он. – Я хочу тонуть в твоих прекрасных глазах и наслаждаться каждым взглядом, который ты мне даришь.
    Алиса никогда в жизни не слышала более красивых и романтичных слов. Она улыбалась. Нет, она просто светилась от счастья! Молодые люди с нежностью смотрели друг на друга. Когда Алиса поняла, что молчание слегка затянулось и переросло в неловкую паузу, она решила направить общение немного в другое русло, более привычное для её общения с Миком.
    - Салат попробуй! – проговорила она. – Ты заслужил узнать его секретный рецепт!
    Майк слегка усмехнулся, поразившись тому, как ловко Алиса сменила тему беседы. Он попробовал приготовленное Алисой коронное блюдо и тут же изумлённо произнёс:
    - Ммм… Вкуснятина! Как это у тебя получилось из обычных овощей создать такой шедевр?
    - Весь секрет в соусе, - загадочно проговорила девушка.
    - Я обещаю, что никому не расскажу, - шепотом сказал парень, наклонившись через стол к Алисе.
    - Тогда запоминай: нужно смешать лимонный сок, немного перца и ложку белого вина, - с умным видом прознесла девушка. – Но главное, в салат нужно добавить щипотку нежности и капельку романтики, иначе ничего не получится!
    Майк взял руку Алисы и поднёс к своим губам.
    - Мои комплименты шеф-повару! – он слегка поцеловал изящную руку девушки. – Это самый прекрасный салат, который я когда либо пробовал!
    После ужина Алиса предложила посмотреть какой-нибудь фильм. Майк согласился. Во-первых, он знал, что его предпочтения скорее всего совпадут с выбором Алисы, ведь они столько раз обсуждали по аське просмотренные на днях фильмы и во многом сходились во мнениях. А во-вторых, Майку собственно и не важно было, что смотреть, пусть даже старую, затёртую и надоевшую мелодраму, главное – он будет рядом с Алисой ещё как минимум полтора часа, это его радовало и вдохновляло. Выбор Алисы пал на старый добрый фильм «Люби меня, как прежде». Молодые люди устроились поудобнее на мягком диване и включили кино.
    Майк не мог насмотреться на свою возлюбленную и вместо того, чтобы глядеть на экран, он без стеснения смотрел на Алису.
    - Смотри кино, - заметив на себе обжигающий взгляд карих глаз, с кокетливой улыбкой произнесла Алиса.
    - Не могу, - ответил юноша. – Ты слишком красива, чтобы отвести от тебя взгляд.
    - Мик, - девушка подсела поближе к юноше, - скажи, что ты ко мне чувствуешь?
    Парень нежно обнял её и снова заглянул в её бездонные голубые глаза. Он подумал, что просто сказать «Я люблю тебя!» будет слишком банально, и, вспомнив концовку одной из любимых мелодрам Алисы, процитировал признание главного героя:
    - Когда я рядом с тобой, моё сердце стучит сильнее, мне тяжело дышать. Когда я касаюсь твоих нежных, как шёлк, волос, я схожу с ума от мысли, что ты могла бы принадлежать другому. Когда ты берёшь меня за руку, твои прикосновения обжигают меня подобно пламени, но я готов гореть в этом огне любви вечно. Потому что нет в этом мире ничего сильнее моей любви к тебе!
    - …нет в этом мире ничего сильнее моей любви к тебе! – Алиса произнесла последнюю фразу вместе с Майком вполголоса.
    - Алиса, я… - Майк хотел добавить, что всё отдал бы за её поцелуй.
    - Молчи, - шепотом попросила девушка, словно прочитав его мысли. – Не говори ничего.
    Майк настороженно прикусил нижнюю губу.
    - Закрой глаза, - ласковым голосом попросила Алиса.
    Сердце Майка заколотилось ещё сильнее. Вот он, тот момент, которого юноша ждал, казалось, всю жизнь. Внутри него словно все перевернулось. Какая-то странная волна прошла от живота к кончикам пальцев. Парень послушно выполнил просьбу девушки и почувствовал её теплое дыхание на своей щеке. Спустя мгновение Майк ощутил легкое прикосновение её нежных губ. Это был великолепный, долгий, полный любви и нежности поцелуй…

14. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #14
    Серия 13
    Майк и Алиса не могли оторваться друг от друга. Они напрочь забыли про фильм и целый час целовались то страстно, то робко, то игриво… Алиса наслаждалась теплом объятий юноши, она тонула в его ласках. Он гладил её волосы и шею, и она таяла от нежности. Фильм давно закончился и на экране черно-белой чередой шли титры. Но парень и девчонка не замечали этого, продолжая свой бесконечно-длинный поцелуй.
    - Мик… - не отводя губ, проговорила Алиса.
    - Что? – спросил парень, продолжая касаться губами её щеки.
    - Фильм уже закончился, - сказала блондинка, слегка кивнув в сторону экрана, который уже показывал «Квадрат Малевича».
    - Это была короткометражка? – пошутил Майк.
    Девушка хихикнула.
    - Который час? – Майк расправил плечи и потёр ладонью шею. Только сейчас он обратил внимание, что от долгого сидения в одной позе у него затекли мышцы.
    - Почти одиннадцать, - Алиса потянулась, глядя на электронный циферблат видеоплеера. – Тебе уже пора?
    - Наверно, да… - с тоской в голосе ответил Майк.
    Как бы ему не хотелось остаться, он должен был топать домой. Домой, в маленький однокомнатный домик, такой пустой и холодный, потому что в нём не будет Алисы. Парень чертыхнулся про себя, в его голове даже проскочила мысль напроситься посидеть ещё, но ему показалось, что словами «Тебе уже пора?» Алиса дала ему понять, что хорошего понемножку. Юноша встал с дивана и направился в прихожую. Алиса шла за ним. Они остановились в прихожей и посмотрели друг другу в глаза.
    «Так не хочется его отпускать! – думала она. – Почему он не предложил побыть вместе ещё? Может, ему завтра очень рано вставать? А может, он просто стесняется? Хотя нет, это вряд ли… А может, ему не понравился сегодняшний вечер? Боже, да что ж я как в детском саду?!»
    - Мик! – окликнула она парня.
    - Да, Алис, - с надежной в глазах отозвался Майк.
    Немного помешкав, девушка сбивчиво проговорила:
    - Может… Может ты… А давай я тебе второй этаж покажу?
    Ничего умнее на тот момент Алисе в голову не пришло. Ей надо было срочно что-то сказать, пока юноша не ушёл, вот она и выпалила первое, что пришло ей на ум. Она тут же попыталась реабилитироваться:
    - Оттуда такой красивый вид на море, ты должен обязательно это посмотреть!
    Алиса чувствовала себя полной идиоткой. Она просто стояла напротив парня и смотрела на него растерянным взглядом, ожидая ответа.
    Майк уже не понимал, чего она хочет – чтобы он ушёл или чтобы остался? А может, эта реплика вообще является приглашением зайти ещё раз завтра? Юноша совсем запутался, он смотрел на Алису и видел в её взгляде растерянность. Какое-то время они просто смотрели друг на друга, каждый из них ждал хоть слова от другого, но было лишь молчание, которое становилось всё напряженней.
    Наконец Алиса взяла себя в руки и тихо произнесла:
    - Пожалуйста, не уходи…
    Майк с облегчением вздохнул. Он не знал, что ответить и, приблизившись вплотную к Алисе, заключил её в свои объятия.
    - Хорошо, любимая… - только и смог проговорить он.
    Молодые люди молча поднялись на второй этаж и вошли в спальню.
    Алиса включила настольные лампы, которые озарили комнату нежным розоватым светом. Майк подошёл к окну и посмотрел на ночной пейзаж.
    - Ты права, - сказал он. – Вид замечательный!
    Алиса приблизилась к нему. Майк подхватил девушку за талию и хотел поцеловать. Алиса обратила внимание, что в окнах соседнего дома горит свет.
    - Нас могут увидеть мои соседи… - улыбнулась девушка.
    - Пусть смотрят и завидуют!
    Майк обнял девчонку ещё крепче и нежно поцеловал её в губы.
    Они продолжали целоваться с нарастающей страстью, мелкими шагами отходя от окна. Парень и девушка плавно опустились на мягкую кровать, не прерывая свои ласки ни на секунду.
    У Майка кружилась голова. Но это было приятное чувство, которое нравилось ему всё больше. Поток страсти накрыл его с головой. Всё было просто волшебно! Он сжимал в объятиях самую замечательную девушку на свете, которую безумно любил, и которая отвечала ему взаимностью. Остановиться Майк уже не мог, да и не хотел. Он провёл рукой по нежной шее Алисы и легко расстегнул пуговицу на её платье. Девушка, как ни странно, не нервничала, она наслаждалась каждым моментом, каждым прикосновением. Никогда в жизни ей не было так хорошо, как сейчас. Она уверенно стянула с юноши футболку. Они прижимались друг к другу обнаженными телами и целовались, сбивчиво дыша.
    - Мик… - шептала девушка, закрывая глаза от удовольствия. – Мик…
    День близился к полудню. Терри только что пришёл на работу в кафе, он суетился за барной стойкой и наводил порядок. Закончив дела, он достал телефон и хотел набрать номер Майка, чтобы узнать, как прошёл вчерашний вечер. Но не успел он нажать кнопку вызова, как в кафе вошёл его приятель, сонный и взъерошенный. Потерянным взглядом он окинул помещение и пошел к бару. Рыжик пулей вылетел из-за стойки и подбежал к Майку.
    - У тебя всё в порядке? – взволнованно проговорил он.
    Неожиданно для друга, Майк расплылся в блаженной улыбке.
    Рыжик всё понял без слов:
    - Ты что, даже дома не ночевал?
    - Неа… - юноша продолжал улыбаться. – Я там даже не появлялся…
    - Ну ничего себе дела… - хмыкнул Терри.
    - Я влип по самые уши! – лицо Майка вдруг поменялось и стало озадаченным.
    - Подожди, - пытался понять приятель, - так кто был с Алисой этой ночью – Майк или Мик?
    Брюнет промолчал, опустив взгляд.
    - Майк, ну скажи, почему ты ей не признался? – недоумевал Терри.
    - Рыжик, я не смог… - с отчаянием произнёс собеседник. – Я совсем запутался… Я ведь не играю роль Мика, я такой на самом деле, понимаешь?
    - Не совсем… - Рыжик совсем растерялся. – Послушай, ты должен ей признаться во всём.
    Майк ничего не ответил, только нервно прикусил губу.
    - Эй, не надо воротить нос от меня! - погрозил друг, увидев реакцию горе-любовника. – Ты слышишь, поговори с ней, пока всё не стало ещё хуже!
    - А если она пошлёт меня куда подальше? – с тревогой в голосе предположил Майк.
    - Да пойми, ты же не будешь обманывать её всю жизнь! – бармен сам не заметил, как повысил голос.
    - Извини, дружище, я должен всё обдумать… - Майк развернулся и пошёл к выходу.
    Рыжик проводил друга взглядом и пробормотал:
    - Только бы ему хватило смелости…

15. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 8 дек 2009 | Сообщение #15
    Серия 14
    Майк уселся за ноутбук и открыл свой рабочий проект.
    «Так… Нет, ну какая работа мне сейчас?» - Майк устало провел ладонью по лицу, убрав с глаз челку. Он ещё раз попытался прочитать кодировку, которую написал для очередной страницы, но символы сливались в непонятную белиберду. Юноша поморщил нос, закрыл файл и вошёл в дневники. Новых записей в дневнике возлюбленной не было. Парень запустил аську, статус Блонди горел красным цветом.
    Майк принял душ и улёгся на кровать, чтобы хоть немного подремать после бессонной ночи. Но заснуть так и не получалось.
    «Почему она ничего не написала? – размышлял парень. – Неужели я настолько плох, что она до сих пор в шоке? Да что я себя накручиваю? Возможно она просто спит… Как же ей признаться? Я же не могу придти к ней и заявить, что я Майк и Мик в одном лице. Она посчитает меня за сумасшедшего. Что же я наделал?... Как теперь распутать весь этот клубок?»
    Поворочавшись несколько часов, Майк так и не смог сомкнуть глаз. Сидя на краешке кровати, он снова и снова прокручивал в голове сложившуюся ситуацию.
    Спустя какое-то время, он всё-таки встал с кровати и решил прогуляться. Свежий воздух ему бы точно не повредил, даже наоборот, помог бы немного придти в себя. Он отправился бесцельно бродить вдоль берега, но даже эта прогулка не приносила ему никакого облегчения.
    Парень остановился на самом краю скалистого склона и посмотрел на догорающий закат. Последние солнечные блики плясали по волнам, крики чаек над водой сливались с шумом прибоя, прохладный ветер раскачивал деревья, которые шелестели зелёными листьями. Майк смотрел на всю эту красочную картину и понимал, что без Алисы весь этот пейзаж навсегда станет для него серым и безжизненным. По его щеке скатилась одинокая слезинка, заблестевшая розовым цветом заката.
    Юноша смахнул её ладонью и, тяжело вздохнув, кивнул сам себе – он принял самое важное решение в его жизни…
    Впервые за долгое время Алиса не сделала за день ни одной записи в своём дневнике. После того, как Майк покинул её дом поздним утром, ей позвонили с работы и попросили подменить коллегу во вторую смену. Пришлось плестись на работу, не выспавшись. Вот только сейчас, в одиннадцатом часу вечера, она пришла домой уставшая и голодная. Переодевшись в любимый тёплый халат, она поужинала и уже собиралась залезть в горячую расслабляющую ванну.
    Вдруг она услышала звонок в дверь.
    «Кто бы это мог быть?» - насторожилась девушка. Она вышла из ванной комнаты в коридор и открыла дверь. На пороге стоял Майк.
    - Привет… - растерянно пробормотал он.
    - Привет, - улыбнулась Алиса, жестом пригласив парня войти. – Не ожидала тебя сегодня увидеть! Я думала, мы решили встретиться завтра…
    - Да, но… - парень замешкался. – Алиса, мне надо с тобой серьёзно поговорить.
    - Что-нибудь случилось? – забеспокоилась блондинка.
    - Да… То есть нет… - паренёк совсем растерялся. – Алиса, я должен сказать тебе одну вещь... Кое-что о себе…
    «Только не это!» - испугалась Алиса. Она не знала, что думать, но была уверена, что сейчас её сердце будет снова разбито. Она стояла, как вкопанная, и еле заметно качала головой. «Не может быть!» - повторяла она про себя.
    - Алиса, я тебя обманул, - наконец выдавил Майк. – Я выдавал себя за другого человека, потому что хотел сделать тебя счастливой…
    - Что ты такое говоришь, Мик? – не верила своим ушам Алиса.
    - На самом деле моё имя фальшивка, такая же, как биография и кое-какие факты из жизни…
    - И как твои чувства? – перебила Алиса.
    - Нет, чувства настоящие! – возразил юноша.
    - Тогда кто ты на самом деле? – со слезами на глазах воскликнула девушка.
    Сделав глубокий вдох, парень проговорил:
    - Я твой друг по дневникам – Майк, Призрак сети…
    - Всё ясно, - Алиса замотала головой и сделала шаг назад. – Ты сумасшедший! Ты начитался моих записей и решил воспользоваться ими, чтобы переспать со мной?! А теперь выдаёшь себя за моего друга? За моего лучшего друга, который никогда в жизни не сделал бы мне ничего плохого?
    - Но это действительно я! – в отчаянии прокричал Майк.
    - Я больше не хочу слушать эти бредни! Уходи! – заплакала Алиса.
    - Алиса… - Майк сам был готов расплакаться.
    - Прошу тебя, уходи… Уходи… - захлёбывалась рыданиями девчонка.
    И тут Майк понял, что он должен сказать. Он собрался с силами и дрожащим от волнения голосом произнёс:
    - Ты мой ангел-хранитель, который ведет меня за руку и не даёт сорваться в пропасть…
    Алиса подняла взгляд и с недоумением посмотрела на парня.
    - Что… Что ты сказал?
    "Эти строки я когда-то написала Майку по аське, никто, кроме него самого, не мог о них знать... - пронеслось в голове девчонки. - Это значит, что..."
    - Алиса, это правда я… Я клянусь!
    - Но как так может быть? – недоумевала девушка.
    - Алис, выслушай меня, пожалуйста, - Майк постарался всё объяснить. – Я давно влюблён в тебя, и я всегда желал тебе счастья. Но мне казалось, что сам я не смогу сделать тебя счастливой, я ведь был заурядным очкариком, который не способен был понравиться такой потрясающей девушке, как ты. И тогда я выдумал себе образ Мика, героя-любовника, который умеет угадывать желания и исполняет все твои мечты. Только так я мог быть с тобой и делать тебя счастливой.
    Алиса была шокирована. Слёзы всё ещё текли по её щеками, но ненависти или боли не было, было лишь смятение.
    - Прости меня за эту ложь. Это был самый глупый и необдуманный поступок на свете, я не должен был так поступать, - глядя в заплаканные глаза девушки, бормотал Майк. – Больше всего на свете я хочу быть с тобой, я так боюсь потерять тебя!
    - Какой же ты на самом деле? – тихо произнесла Алиса. – Кто ты?
    Юноша провел ладонью по влажной от слёз щеке девушки.
    - Ты же сама сказала, что я – твой ангел-хранитель. И я тебе обещаю, я сделаю всё, чтобы эти слёзы были последними!

16. lynxrysya
    lynxrysya

Проверенный
    Дата: 8 дек 2009 | Сообщение #16
    Эпилог
    По пустынному берегу медленно шли парень и девушка. Они держались за руки и обменивались нежными взглядами. Маяк освещал им путь, над ними горели бриллиантовые звёзды, волны тихо напевали им мелодичную песню. Целый мир, такой прекрасный и сияющий, был только для них двоих. Они остановились возле обрыва и посмотрели друг другу в глаза.
    - Я всегда буду с тобой, Алиса, - сказал юноша, сжимая хрупкие ладони девушки. – Я сделаю тебя счастливой. Во что бы то ни стало! Ты веришь мне?
    Девчонка кивнула:
    - Да, Майки, я верю…
    Блонди 07.08.09 – 14:36
    Удалила все предыдущие записи. Отныне прошлому не место в моей жизни. Долой все грустные воспоминания, неудачи, слёзы! С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь. И не спрашивайте меня, что произошло! Просто я так решила, мне так будет лучше и проще. Скажу вам только одно: я вхожу в этот мир, имя которому «Счастье», не одна, меня держит за руку мой самый близкий человек, мой друг, мой парень, мой ангел. И я уверена, что с сегодняшнего дня у меня наконец-то всё будет хорошо.
    Призрак сети 07.08.09 – 14:38
    «Потому что нет в этом мире ничего сильнее моей любви к тебе!» И это правда.
    Блонди 07.08.09 – 14:39
    Я знаю, Майки… Теперь я это точно знаю.

Статус темы:
Закрыта.