Дневник Царицы

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
ecb1549e0141bc7945d8c4760d500e06.png

Спойлер


Salli_D и Gina_K приглашают вас окунуться в непростую жизнь двух прислуг одной наглой кошки. Для тех, кто не в курсе, мы родные сестры, которым посчастливилось обзавестись кошкой бенгальской породы по величественной кличке Клеопатра.:Черный кот: Повествование будет вестись от лица морды Клеопатры. Но хотим предупредить, что модератор позволил нам вести один дневник на двоих. Так что не удивляйтесь, когда посты будут публиковаться нами по очереди.:teehee:
Надеемся, вы оцените непростую царскую жизнь Клеопатры Ивановны (как мы ее иногда зовем). И добро пожаловать в наш дурдом!:зеленый:

 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер


У меня была служанка. Мы с ней часто переезжали. И приспичило ей скреститься без моего разрешения с самцом, после чего мы все перебрались в крошечное жилье (моя этажерка и то больше). Хуже того! Она меня бросила и уехала куда-то, оставив с этим…этим…куском того, что есть в моем лотке. Он меня так бесил. Приходил поздно, внимания никакого, на мое долгое и царское «ма-а-ау» замахивался, а последней каплей стал прилетевший в мои прекрасные ушки тапок. Я так больше не могла. Прислуга должна знать свое место.

cbca5cea5d749cfdf74a0a1f9860588e.jpg

Пусть унизительно и против моих правил, но я это сделала. Заставила себя сходить по-маленькому прямо на странную тряпочку у входа в МОЙ дом (скромный, где всего-то одна комната, даже не потыгыдыкаешь как следует). Даже закапывать не стала.
Устроившись поудобнее перед дверью, я с довольной мордой наблюдала, как этот холоп входит в комнату и смачно наступает дорогим ботинком в мой подарок ему. Странный он. Вопить начал, руками размахивать, снял с ноги тапок и запустил им в меня, я еле унесла свой прекрасный пятнистый зад под диван.

dc1ffb7711b45ce190e89a8071313662.jpg

В общем, кажется, в этот раз он разозлился не на шутку. Я мирно спала, когда он снова вышел за дверь, где обычно стоит по 7 часов (идиот!), как вдруг в мои царские палаты врываются каких-то два мужика! Меня грубо хватают за холку и сажают в коробку из-под макарон! Да как они смеют так обращаться с королевой? Я ведь породистая, в конце-то концов! Я царапалась и кричала всю запрещенную кошачью лексику, но они меня не слушали. В коробке было темно и страшно. Меня трясло, и я не могла выбраться. Я пыталась прогрызть дно, но ничего не вышло. Потом меня (все в той же коробке) грубо кинули на пол и все затихло. С опаской, я высунула голову и увидела огромный дом (не то что предыдущий)! Места было так много, что я даже напугалась. Еле как себя пересилив и на всякий случай надув хвост (чтобы выглядеть угрожающе), я выпрыгнула из коробки.

a255ad59d229a1051e3a41fd60ddf274.jpg

Возле двери стояла какая-то странная девушка. Очередная прислуга? И чего она так пялится на меня?.. Подозрительно выгибаю спину, чтобы знала, с кем имеет дело. Но агрессии не было, она протянула мне руку и ласково почесала за ухом. Хм… Пахнет вкусно и гладит приятно. Ладно. Так уж и быть. Можешь почесать мое прекрасное пятнистое пузико.

91878b5f6d36270ac5ef78f808bd9ade.jpg

Тут дверь открывается и входит вторая слуга. Пахнет точно также. Только, кажется, она постарше первой будет. Тоже начала тянуть ко мне руки. Эй! Ну хватит! Я больше не хочу! И тут они в четыре руки устроили мне почесушки. Кошачьи Боги! Да это самый лучший день в моей жизни.
Ну ладно, все, надоели! Уйдите! Знайте свое место!
Я пошла осматривать свои новые владения. Ндаааа….места здесь побольше будет. Залезла во все места, которые только видела. Когда я полезла под тумбу, эти две напугались, еле вытащили меня и тут же начали гладить и чесать. Ласково просили больше так не делать. Ага, давайте, поуказывайте мне здесь.
Что ж! Меня все устраивает. Я отказываюсь от своей старой служанки. Она мне надоела. У меня теперь жизнь получше будет. А этим двоим я еще успею показать, кто в этом доме хозяин.


* фотограф и создатель обложки - Salli_D
текст - Gina_K

Ну а полную версию истории Клеопатры можете найти здесь или здесь
Объяснение, почему Клёпа думает, что слуги стоят за дверью, когда уходят утром:

fa8b07d24a37abd34468307b0f09f10d.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
У меня уже давно гуляет мысль о том, есть ли у кого-то из вас подобный дневник)
Решила чисто проверить и вот он!
и запустил им в меня, я еле унесла свой прекрасный пятнистый зад под диван.

dc1ffb7711b45ce190e89a8071313662.jpg
Ах, какая прекрасная фотография :обожание:
Это не кошка, а точно Царица))
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Dzirrat, привет-привет!:машу:
У меня уже давно гуляет мысль о том, есть ли у кого-то из вас подобный дневник)
Решила чисто проверить и вот он!
Сутки. Ровно столько нам понадобилось, чтобы открыть дневник. Мы завтракали утром и смеялись над тем, как Клёпа выпрашивает еду и тут кто-то из нас сказал: "А что если..." и понеслось:подозревает:
Ах, какая прекрасная фотография :обожание:
Это не кошка, а точно Царица))
Да-да, Царица, которая абсолютно уверена, что живет с двумя холопами. Без шуток. :бровка:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Gina_K, Salli_D, поздравляю с открытием темы! :ромашкикраснеет: Меня очень порадовало, что у нас в разделе появится дневник с новым форматом ведения, еще и впервые от двух авторов сразу. И получилось действительно здорово! Мне почему-то вспомнился челлендж "Усы, лапы и хвост" из династий по ТС3, только здесь он в реальной жизни)
Кошка очень красивая, такая благородная и статная, сразу видно, что царских кровей :) а сама история забавная, я уверен, что именно так все домашние питомцы про своих хозяев и думают)
Успехов в дальнейшем ведении дневника!

P.S. Приглашаю посмотреть тему с ежемесячным конкурсом подфорума :rolleyes:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Porcelain, привет! :машу: Спасибо, что разрешили совместный дневник!
Меня очень порадовало, что у нас в разделе появится дневник с новым форматом ведения, еще и впервые от двух авторов сразу. И получилось действительно здорово! Мне почему-то вспомнился челлендж "Усы, лапы и хвост" из династий по ТС3, только здесь он в реальной жизни)
Да, чем-то похоже на челлендж, но это совпадение. Как я уже говорила, идея создать Клёпе дневник была спонтанной. Мы даже некоторое время не решались вам написать (думали получится глупо), но очень-очень рады, что все так вышло.:попрыгунчик:
Кошка очень красивая, такая благородная и статная, сразу видно, что царских кровей :)
Внешность обманчива))) В следующих отчетах мы постараемся раскрыть весь непростой характер самой неуклюжей и неугомонной кошки во вселенной. :хихикаю:
P.S. Приглашаю посмотреть тему с ежемесячным конкурсом подфорума :rolleyes:
Теперь точно нас там ждите! :ромашки2:
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Salli_D, Gina_K, поздравляю вас с открытием!) Все ждал, когда же вы к нам присоединитесь:oops:.

Очень интересный формат подачи вы с сестрой выбрали, однозначно +100500 к атмосфере дневника. Клепа само очарование, особенно умиляет темный носик, смотрится очень здорово)). Я в предвкушении чего-нибудь интересного, безумного и доброго:).
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, привет)))
Очень интересный формат подачи вы с сестрой выбрали, однозначно +100500 к атмосфере дневника.
Спасибо))) Поверь, это очень занятно описывать жизнь от лица своего питомца:смех:
Клепа само очарование, особенно умиляет темный носик, смотрится очень здорово)).
Да-да, все думают, что она милая))) Может, это и действительно так, но в очень редких случаях. На самом деле это маленький неугомонный дьяволёнок, который носится по всей квартире, сбивает вещи и врезается в косяки, потому что лапы скользят.
Я в предвкушении чего-нибудь интересного, безумного и доброго:).
Историй с ней у нас очень-очень много. Очень надеемся, что мы ими не разочаруем!

спасибо, что заглянул, надеюсь, ты у нас теперь будешь частый гость:p.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер


181fa5dcf9aed58cd9d6b3cef58639e3.jpg

Меня любят. Гладят, кормят, чешут, со мной играют. Я забрала себе самую большую комнату. У меня теперь своя кровать (помимо трехэтажной этажерки, двух лотков, трех мисок и корзинки, к которой я даже не подхожу, и она пылится в кладовке). Мне покупают игрушки, с которыми я не играю, потому что стащить резинку для волос, невидимку, скрепку или колпачок от ручки намного интереснее этих дурацких шариков и бубенчиков, которые мне суют эти две недалекие дылды.
Бывают, конечно, моменты, когда прислуга не слушается и не дает мне в 5 утра еды, как я этого хочу. Нагло дрыхнут и не реагируют на мой царский крик. Даже прыг с разбега на живот мелкой слуге не помогает. К старшей не лезу, она может и по моему прекрасному заду шлепнуть, а над этой измываюсь как хочу, потому что она мне ничего не сделает, и я этим пользуюсь. Но ничего. Я их перевоспитаю, особенно старшую. Будет еще вычесывать меня каждое утро, не успев проснуться.
Да, я царица. И жизнь у меня царская. Я прекрасна и это факт, который сложно оспорить!

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Спойлер

Жизнь прекрасна! :Черный кот: Живу в хоромах, где места столько, что за раз устаю все осматривать и оббегать. Эти две холопины выделили мне маленькую комнатку, где поставили два моих царских горшка. Себе взяли комнату ту что больше. Я была возмущена, но потом даже обрадовалась. В свой лоток они ходят так часто, что я уже устала считать. А вот в мою маленькую обитель уединения заходят сразу, как только я оповещу им о своих сделанных делах. Под моим пристальным контролем все убирают, моют и чистят, так еще и наполнитель меняют весь. Раньше такого не было, предыдущие слуги или совком убирали часть или вообще неделями не меняли. Миски моют, еду дают вкусную. И постоянно устраивают мне почесушки! Особенно часто это делает мелкая слуга. Та, что старше, каждый день уходит из дома и стоит за дверью, когда возвращается то приносит мне вкусняшки и тоже чешет и гладит меня. А еще она хорошо поддается дрессировке. Пару раз я утром наорала на нее за то, что она слишком долго делает свои дела. :Черный кот мяу:Так теперь стоит ей проснуться, как она тут же бежит в ванную и расчесывает меня. Покорно расчесывает до тех пор, пока мне это не надоест. И после такого, как я дам ей свое царское благословение, она приступает к своим утренним странным делам. Но мне это уже не интересно, я ухожу и иду будить мелкую слугу.

11c3f8f9d9ff066d374292a15da9ac71.jpg

 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер

Я, конечно, понимаю, что слугам иногда нужно давать свободу, но они всегда на голову садятся. Никак не воспитаю их. Каждый день надрывно ору в их спальне в 5 утра и прошу еды, но они дрыхнут! Даже ухом не повели, когда я чуть голос не сорвала, требуя завтрак. Хуже того, когда они проснулись, то не побежали на кухню, чтобы покормить меня! Начали делать свои странные дела и на меня ноль внимания! Мелкая слуга и вовсе заявила:
-Подождешь. Едят сначала люди, потом хулиганки пятнистые.
Это что за наглость??? :Черный кот мяу:Это…это…у меня ругательств кошачьих не осталось! Ну что ж, раз так, то ладно. Не, она конечно покормила меня, когда старшая за дверь стоять ушла, но так дело не пойдет. Приказы должны выполняться немедленно.
Я пошла в комнату, где их лоток стоит, и с корнем выдернула дверцу под ванной. Там темно, мокро, паутина и пауки, которых до ужаса боится мелкая. Она увидела, что я туда зашла и вопить начала, чтобы я вылезла. Ага, разбежалась. Я понимаю, что она до меня не дотянется и с наглой мордой начинаю драть пластиковую трубу под ванной, отчаянно кусая ее и царапая задними лапами. Она начала вопить еще больше. И вытащить меня хочет и не дотягивается. Так тебе и надо, мелкая!
Смотрю, ушла… Хм, а я как же? Теперь смысл пакостничать пропал. Слышу зашуршали мои тарелки. АГА! Вот так-то! Решила мне второй завтрак дать? То-то же… Я вбегаю в кухню с раздутым от радости хвостом, как меня вдруг хватают за лапу и смачно дают тапком по моей прекрасной пятнистой попе!:Шерсть дыбом: Чтоооо? Да как ты посмела, холоп! Недолго думая, я даю сдачи! Машу лапой с закрытыми глазами, пытаясь хоть как-то ее задеть! Но тут она взяла страшную вещь. Брызгалку для окон, в которой была вода… Брызги летели во все стороны, а я бежала, сбивая боками все углы.
Это был страшный бой, и я потерпела унизительное поражение. Обидевшись, я ушла к себе в комнату и больше не выходила. БОЙКОТ! Но, слуга даже не заметила моего отсутствия. Ну и не надо!..
9 вечера. В животе урчит от голода…Блин. Унизительно, но придется.
-Мелкая, а ужин будет?:Белый котенок:

317279f692080b100e3e9767878de449.jpg


 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер

Эх, скучно… :подозревака:Эти две дрыхнут и напрочь отказываются со мной играть. Я уже тыгыдыкала, скакала по мелкой, даже сунула ей в ухо свою усатую морду с сопливым носом, ничего не помогло. Она только с головой укрылась под одеялом. Я посидела на ее груди, потопталась по животу, прыгнула на подушку и, поняв, что ничего не разбудит этого сурка, ушла…
Солнце давно встало! Я есть хочу! Я хочу играть! И плевать, что сегодня у них выходной и что сейчас только пять утра. Царица требует внимания! Ладно, не хотите по-хорошему, будет по-плохому.
Я забралась на шкаф в кухне, который почти под самым потолком (метра 2 не меньше) и затянула мою любимую песню «Несправедливость жизни». :Черный кот мяу:Пела долго и оглушительно, уверена, что даже соседи меня слышали. Но, увы, слуги моего вокала не оценили. Старшая выползла из кровати и начала вопить:
-Сколько можно?! Как ты туда залезла?!! Клеопатра, твою мать!
Своей матери я не помню, а как я сюда залезла не твоего ума дело (я и сама, честно сказать, не уверена)! Зато сработало…Ну что? Играть будем?
Ку-ку!:Черный кот:

f204db2e3f8e1e5dd569b8410f7ec7de.jpg


22cb3236de1ae4fb868374fa6093a388.png

 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер

Многие не верят моим слугам, что с ними живет маленький рыжий пятнистый монстр.:косится: Я тоже не согласна. Да, я ношусь по квартире с раздутым хвостом, собирая боками все углы. Да, когда меня что-то не устраивает, я деру свою этажерку с такой силой и злостью, что от нее летят клочья и мелкая потом пылесосит. Я пью из унитаза, потому что пить из своей миски мне не интересно и плевать, что воду мне меняют три раза в день! Потом я иду к мелкой, чтобы поцеловаться или обняться. Она, когда узнала о моем тайном пристрастии, так орала, что я чуть не оглохла…странно…теперь не разрешает мне бодаться об ее лицо … Ну и подумаешь!:обиделся:
Я ору по утрам, громко разговариваю, урчу и сбиваю с подоконника бутылку с водой назло слугам, потому что знаю, что они будут злиться. Но стоит кому-то прийти к нам в гости, то все удивляются. Как такое милое создание может быть монстром? Я ведь самое ласковое и послушное творение на планете. Ну серьезно! Как?!


6c5e11977ca7595bc545d434ae459709.jpg
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Спойлер


Сегодня мелкая задала мне странный вопрос: «Вот скажи, за что мы тебя так сильно любим??». Я только гордо вытянула лапы, зная, что старшая сейчас приведет 1001 причину, почему я прекрасна. Но… она молчала! Моему возмущению не было предела! Как вы можете?:Шерсть дыбом:
Я для вас пою прекрасно. Громко, долго, непрерывно, не замолкая, каждый день и каждую минуту. Если бы могла, пела бы и во сне! Но не получается, я пробовала, а выходило только хрюканье. Я тыгыдакаю, чтобы вы любовались моим дерзким окрасом прекрасной шкурки. Причем тыгыдакаю даже глубокой ночью, и пусть вы спите, просто помните о том, какая я красавица. Я лезу во все дырки, если вы что-то делаете, потому что вы настолько недалекие, что без моего контроля не справитесь!
А вообще, чего это я перед вами оправдываюсь? Заставили меня сидеть и думать. Любите просто так и все на этом!


27834ac02968392aa1902f9a8911abdc.jpg

 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Да она модеель, а моделей любят за красивые глазки..И лапки...
Модель это мало сказано))) хулиганка, но зато красивая:смех:

Спойлер


Личное пространство? Не-не, не слышали!
Слуги есть слуги, а мне нужно внимание. И мне плевать, если они заняты. Впрочем, старшую слугу я не трогаю, она может за мою наглость по моей прекрасной пятнистой попе шлепнуть. А вот мелкая…
Что ты делаешь? Работаешь? Я посижу у тебя на ноутбуке, прямо перед экраном. :Черный кот:У тебя конференция? Ничего страшного. Я буду на заднем фоне намывать все свои прелести под хвостом, причем так, чтобы все твои учителя и ученики меня видели и смеялись. У тебя предзащита дипломной? Я помогу! Буду просто кричать рядом с экраном и еще давать сдачу, если ты вдруг решишь меня согнать. Ты в душ? Я с тобой! Не пустила меня??? Захлопнула дверь прямо перед носом?? Что же, я буду надрывно орать в щелочку под дверью, делать подкоп, ковыряя лапами паркет. У тебя урок? Ну, это самое замечательное время сделать тыгыдык, роняя вещи и сбивая углы боками. О! Ты села кушать? Я посижу у тебя на коленях и не надо мне говорить, что тебе не удобно. Твое неудобство меня не касается. Ты пишешь диссертацию? Я посижу у тебя под боком, буду бодаться и мазать сопли с мокрого носа тебе на локти. Снова неудобно? Ну что же, твои проблемы! Ты решила поговорить по телефону? Говори-говори, я просто сяду тебе на шею и буду так сидеть. И не смейся! Над королевами не смеются.
Ты моя и точка! Чего хочу, того и ворочу, понятно? И только попробуй еще раз от меня спрятаться в спальне и дверь закрыть!:Белый котенок:


712ef4ded01030d202643ee41210684e.jpg


3a9f0dae6c697dff691c2bba0a942942.jpg


 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
И только попробуй еще раз от меня спрятаться в спальне и дверь закрыть!

Внушительные коготки вселяют веру в небезосновательность угроз))

Снова неудобно? Ну что же, твои проблемы!

"Ты засыпаешь? Ну ничего, меня же еще нужно покормить, а потом почесать за ушком":koshechka:, знакомо?))
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Сутки. Ровно столько нам понадобилось, чтобы открыть дневник. Мы завтракали утром и смеялись над тем, как Клёпа выпрашивает еду и тут кто-то из нас сказал: "А что если..." и понеслось:подозревает:
Поздравляю с открытием дневника!)) пускай и с опозданием)))
Интересно читать дневник!)
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Поздравляю с открытием дневника!)) пускай и с опозданием)))
Спасибо большое за поздравление! Мы рады всем!
Интересно читать дневник!)
О, у Клеопатры припасено много интересных историй, которыми она всегда готова поделиться.
 
Верх