Челлендж № 17 Дневник киллера по прозвищу Жених

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
mmUSlQJ.png

1H8lDf3JR4E.jpg


Спойлер
62JPK332G1A.jpg
Спойлер

Дополнения и каталоги: все (18 в 1)
Дополнительные ограничения: нет
Баллы считаю только в рамках правил челленджа "Пока смерть не разлучит нас"

Комментарии запрещены
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
1 elB.

X7O-t1TxITs.jpg

Цветущие холмы и Долина желаний остались позади. Настала пора снова переезжать, чтобы копы не вышли на след... Хотя, кого я обманываю? Я ничего не решал, а просто следовал инструкциям в письме с новым адресом и связкой ключей внутри.

Такси остановилось в пригороде от центра Бухты Беладонны.

YbhMv5jOZgQ.jpg

Расплатившись с таксистом, я достал новый конверт и вытащил из него ключи. Замок щелкнул, и вот я внутри. В нос сразу же ударила вонь давно не проветренного помещения, и я содрогнулся от одной мысли, сколько часов у меня займет уборка.

NUHRcJAc6GU.jpg

Однако, наведение порядка подождет. Сначала нужно получить задание. Ни конверта, ни записки нигде не нашел. Босс не оставил инструкций? Очень на него не похоже.

UYk_gxe--7A.jpg

Словно прочитав мои мысли, дверной звонок огласил о прибытии гостя. Открыв дверь, я никого не увидел. Кроме большой тяжелой коробки.
fCfG3A728GU.jpg

Внутри коробки был компьютер.

1wiQGpUR2fo.jpg

На чистом (красота!) рабочем столе был один единственный текстовый файл Takeszi_Katana.txt

Файл назван моим именем, как очередное напоминание о том, что босс знает обо мне слишком много, чтобы уйти просто так.

Правый клик, и вот я уже читаю брифинг:

С новосельем.
Устройся сортировщиком писем и жди дальнейших указаний.

elB.


eo_Adu9T-Xg.jpg

Мистер elB. - так зовут моего начальника. Вообще, я никогда не видел и не слышал его, так что с таким же успехом это может быть и она, и они. Мне плевать. Клиент всегда прав. Я выполняю для него грязную работенку и получаю пачку налички. Все довольны.
переезд
d2ff1e36145137193d3e4d2f7699beef.jpg


продажа

b83aa17ff015298ed72c45999396ca6e.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
2 Николай Дага

XU217b5wVy8.jpg

Я сортировал письма и ждал дальнейших указаний.

Наибольшее наслаждение мне доставляли жалобы горожан на бездействие полиции, когда речь заходила о росте преступности в последнее время. Если бы они знали, что за бОльшим количеством нераскрытых дел стоит одно и то же лицо! Стадо тупых овец. Волк уже среди вас и скоро покажет свои острые (клац, клац) клыки! Ха, ха, ха.

T6N7oDQiX4k.jpg

Наконец-то пришла весточка от мистера elB. (заказным без подачи адреса отправителя, кто бы сомневался):

Цель - Николай Дага

elB.

У меня было только имя, что давало мне полную свободу действий. Я мог расправиться с целью любым способом.

Сама цель была мне знакома, а точнее фамилия - у моего начальника такая же. Теперь понятно, зачем босс отправил работать меня именно сюда. Я уже пересекался с этим мужчиной несколько раз и знал его в лицо.

5oyqPQJAjsw.jpg

И вот, пока моя личная горничная драила кухню, я пошел пачкать руки.


agXCZECgJLs.jpg

Калитка была открыта. Николай плескался в бассейне, когда я пришел.

NsfODoGNZT4.jpg

Тонул он быстро и неинтересно. Скука смертная.

F6C5_xqeTk8.jpg

В разделе с некрологами написали стандартную муть о внезапной кончине.

JPoTYpzNAo4.jpg

Все списали на несчастный случай. Посмотрим, как они запоют потом, когда следователи обнаружат повторяющуюся деталь у следующих жертв - кольцо на руке.

Mk1YY7ofXMY.jpg

Я намеренно оставил улику, и сделаю это еще столько раз, сколько потребуется. Я рискую, но мне плевать. Мне осточертело, что вся слава достается не мне! У меня ведь тоже есть амбиции, знаете ли. Я хочу признания, и я его получу...

Мистер elB., конечно, будет недоволен, но пока сориентируется полиция и пока дадут огласку в СМИ, будет уже слишком поздно.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
3 Саманта Ларреа

sHwWQ-AzYGs.jpg

За убийство Николая я получил 11 тысяч (средний результат). Деньги вложил в ремонт ванной.

GRJzf2Bvdk0.jpg

Саманта Ларреа (моя горничная) просто чудо! Она знает толк в идеальной уборке и отлично разбирается в бытовой химии. Под ее зорким взглядом исчезает каждое пятнышко, чему я бесконечно рад.

bYOTh9Sfeh4.jpg

С профессиональными кадрами сегодня туго, поэтому полученное письмо от мистера elB. повергло меня в ступор.

ug8eBSvZrHo.jpg

Как и в прошлый раз, в письме значилось только имя цели (Саманта. Моя Саманта!) и elB. в конце.

Мир несправедлив. Она ведь только научилась правильно стирать (с учетом цветовой гаммы и материалов), а теперь мне придется привыкать к новой уборщице?.. Хотя, кого я обманываю? Нас связывали не просто деловые отношения. Мы были любовниками.


GV7PeFYN4U0.jpg

За несколько симолеонов к качестве чаевых она охотно прыгала в мою кровать. Этим я и воспользовался, вызвав ее на ночную смену.

JejUEi8OozM.jpg

Покончив с ласками, я сказал ей, что у меня есть для нее сюрприз. Я не обманул. Сюрприз заключался в канистре бензина и зажженной спичке.

1RcieluMqZY.jpg

Негодница Саманта напоследок изрядно насвинячила, оставив после себя кучки гари и пепла. Останки развеял в нескольких кварталах от дома, а потом еще полночи пылесосил следы преступления.

Когда имя цели появилось в колонке с некрологами, мне пришел конверт с жалкими 3000 симолеонов. Всего три?!

HK4zqkZKb90.jpg

Кроме того, босс устроил меня подопытным кроликом в исследовательском центре, из-за чего у меня дурные предчувствия.

OwpXzthWgLE.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
4 Варвара Корейко

4x_raWLHNHI.jpg

Работа подопытным кроликом - сущий ад, с которой не сравнится подработка в Макдональдсе, что уже говорит о многом.

Каждый раз я прохожу КПП (никакого оружия), лабиринт из коридоров (где я?) и раздевалку (жуткое одноразовое трико с белыми тапочками). Мне отводят тесную камеру с грибком и плесенью, где за мной наблюдают ученые через зеркала-фальшивки. Жуть.

RlI-Ta0goFc.jpg

Это только цветочки, ягодки начинаются потом. Голос из динамиков (мужской или женский не понять) говорит, что нужно делать. В мои обязанности входит тестирование новой технологии. Для чего она, мне не говорят. Не моего ума дело якобы.

X_eGNFSopTE.jpg

Ученые сами себе противоречат. Вот висит себе табличка "Руками не трогать!", а что мне говорят? Именно, потянуть за рычаг.

0olIhaHoFvc.jpg

Потом Подопытный 267 (это я) должен встать в таз с пахнущей амияком жидкостью, в то время как над моей головой бежит ток на все 220. Интересно, а что произошло с моими 266 предшественниками?.. Я стараюсь не думать об этом.

8tqHS_UDUGI.jpg

Агрегат начинает гудеть. Мою спину прошибает озноб. Мне не больно. Я только свечусь, как рождественская гирлянда или зелененький человечек в трико.

HWvmcm9F2Kc.jpg

Где-то через минуту (по ощущениям вечность) ноу-хау глохнет, я выхожу, и мне дают шоколадный батончик.

И так изо дня в день, что меня абсолютно не устраивает. Ведь вместе с трудоустройством босс дал следующее задание:

Достань образец
17-18-16-4-13-16-20-10-19
13-32-5-16-6-5-10-33

elB.

Обычно мне сообщали имя цели, я убирал цель, и готово. Все просто. Сейчас же предстояло решить загадку без единой зацепки. Что означает этот набор цифр? Шифр? Взломать не вышло. Скорее всего, серийный номер суперсекретной разработки.

Мне не хватало данных. Я решил действовать деликатно. Подловил момент, когда научная работница оказалась одна в темном переулке.

0B6r-_xxwxU.jpg

Усыпил хлороформом и по-бырику унес.

aD2A0Bfbqi8.jpg

Очнулась моя спящая принцесса в своих личным покоях.

-YoGJETHZXo.jpg

- Боже, что это было? До сих пор не могу отойти! - простонала ученая.

BmGjowJ7SYQ.jpg

- Где образец 17-18-16-4...

Я начал зачитывать ряд цифр с бумажки, пока моя гостья все больше приходила в себя.

_Z6suFmcahw.jpg

- Где я?
- ...13-16-20-10...
- Кто вы?
- ...19-13-32-5...
- Ты тот подопытный! Кролик! - внезапно выкрикнула она. - Я тебя знаю!

Я перестал считать.

- Эй, Такеши! Я без понятия, почему я здесь, но мне не нравится твой тон, решетка между нами и оружие позади тебя. Меня зовут Варвара Корейко. Позвони вон по этому номеру, назови мое имя, и тебе заплатят выкуп.

K2Br5ejQPxA.jpg

Я так и сделал, конечно же не забыв про меры предосторожности: звонил с компьютера через зашифрованное интернет-соединение (скрытый IP), приложив тряпку к микрофону.

- Спасибо, а теперь говори, что ты знаешь об объекте 13-16-20-10...
- Я же тебе заплатила, выпусти меня, маньяк!

BsIbf0fQ8-w.jpg

- Ты даже не спросила, почему ты здесь и приказала мне взять деньги. Я лишь милостиво выполнил твою команду.
- Ах ты ж, - Варвара недовольно скривила губы, не в силах признать , что дала промаху. - Так что тебе нужно? Еще деньги? Секс? Я могу...
- Мне нужна информация об одном предмете в вашем исследовательском центре.
- Хорошо, я расскажу все, что знаю, а потом ты меня выпустишь? Клянусь, я никому не скажу, что ты меня усыпил, похитил, запер в одиночной камере, обокрал и принудил рассказать не подлежащие огласке данные. Эйнштейном клянусь.

Я начал задавать вопросы, но Варвара оказалась крепким орешком и очень убедительно врала.

- Я лишь лабораторный работник с первым уровнем допуска.

Пришлось ей пригрозить. К холодному оружию прибегать не стал. Пусть немного поголодает, а потом расколется.

2k7WCmnBiM4.jpg

Прошло несколько дней, но ученая не сообщила ничего нового. В ее камере были все удобства кроме съестных припасов. Я, как мог, мотивировал ее.

c_Ah30KPcgg.jpg

Она так ничего и не сказала, предпочтя смерть от голода.

FaDRRtTheLk.jpg

А вдруг она и правда ничего не знала? Невозможно, тогда я вышел бы на неадекватного жестокого убийцу... Да, однозначно. Она сама виновата.
Доп продажа багажа Варвары (было - стало)

cT9apK3CC7M.jpg


Пруф о женитьбе покажу в след отчете, не заснял.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
5 Гостья из прошлого

N9Hfm0kCrNU.jpg

Внезапно ударили морозы. За одну ночь весь город покрыло толстым слоем снега в полметра глубиной. Я сосредоточенно махал лопатой, когда услышал собачий лай, а за ним писклявое:
- Кеша? Такеши, ты ли это?

Передо мной стояла женщина с собачкой.

J0hLIyZHmqU.jpg

Только один человек называет меня Кешей. Это была моя одноклассница Карина. Мы вместе сидели за одной партой, а в старших классах даже пробовали встречаться, но быстро поняли, что из этого ничего не выйдет. Ее обычно тонкий голос сейчас звучал еще тоньше и пронзительнее.

eN41-_ssYQM.jpg

- Ох, Кеша, какая встреча! - воскликнула она и разрыдалась.

Ненавижу плачущих женщин (а кто любит?).

- Эммм, может хочешь зайти?
- С радостью, - с готовностью выпалила она. - Познакомься, это Пятнаш. Не бойся, он очень ласковый.

Псина посмотрела на меня не моргая и зарычала.

m7FHn7a1Zq8.jpg

Мы с Кариной зашли внутрь, а собачину я попросил оставить снаружи, чтобы не наследил или чего похуже. Вдруг он бешеный (все признаки онного).

- Чай будешь? - поинтересовался я, ставя чайник.
- Давай что-нибудь покрепче.
- Вино?
- То, что доктор прописал. Я пью красное.

Пока я откупоривал бутылку, гостья осталась сама на своем попечении.

Истошный вопль. Где-то сверху. Черт, она пошла наверх.

- ТРУУУУУУУУП!

r5lH7hzwmqc.jpg

Бросив все, я побежал по лестнице.

Я идиот. Вдвойне.

Во-первых, я так и не избавился от тела Варвары Корейко. Я откладывал дело на потом не в силах решить, надевать на ее пальчик кольцо или нет. Технически ведь она не была целью и, вдобавок, я почти не поспособствовал ее кончине. Она умерла сама из-за своего упрямого характера и врожденного слабого здоровья. Нечестно присваивать чужие победы.

Во-вторых, не следовало приглашать гостей, когда в доме труп.

Что мне оставалось делать? Конечно, я мог скорчить рожу и пронзительным (имитируя Карину) голоском завизжать: "О божечки, жмурииик! Кто-то подкинул тело женщины, минисклад оружия и личную тюремную камеру, пока мы с тобой разговаривали внизу. С ума сойти!"

cq7y8QkSbEg.jpg

Но это было бы глупо.
- Я фрилансер... - начал я и рассказал ей (почти всю) правду о себе.

К моему удивлению, она ничуть не испугалась, не убежала прочь и не назвала меня маньяком. Наоборот. Ее плохое настроение как рукой сняло. Уже через минуту Карина смеялась и щебетала, как птичка:

- Ох, Кеша! Сама судьба свела нас снова вместе!

py441Kd9RmE.jpg

Вспышка эйфории быстро угасла. Без очков я увидел, как на самом деле несчастна моя подруга (потекшая тушь и синяк на лице).

- Что произошло?
- Мне не везет с мужиками, вот что! Мой бывший муж оказался настоящим козлом.

Y3rtmiJfaHM.jpg

- Это он тебя так?
- Нет, он мне нанес душевную травму, променяв меня на своего секретаря. В качестве морального ущерба я отсудила у него кругленькую сумму, которая позволила мне жить припеваючи в течение года. Если бы у него еще фамилия была нормальная, цены бы ему не было.

Если опустить всхлипы и сопли, с ней произошло следующее. Карина не работает, считая это занятие ниже достоинства настоящей женщины. По ее мнению, мужчины лучше подходят на эту роль ради великой цели (ублажать и реализовывать любые прихоти своей любимой). В общем, после развода она снова решила поохотиться на мужиков. И не простых, а состоятельных престарелых бизнесменов (не замужем, с сединой и, как минимум, с 1 миллионом симоленов на счету в банке и 1 неизлечимым недугом в истории болезни).

Вчера Карина надела свое самое шикарное платье, нацепила килограмм побрякушек и пошла на балл, где собрались все сливки общества. Там Карина познакомилась с претендентом, который соответствовал всем ее требованиям. Обаятельный, в костюме, с чувством юмора и т.п. Она была вне себя от счастья и решила идти ва банк. Не откладывая на потом (кругом конкурентки), она решила приложить все усилия, чтобы сохранить и укрепить знакомство с неким Антоном Собески (русским магнатом недвижимости). Увы, Антон оказался аферистом. Он пригласил ее на чай, где избил и силой заставил подписать на него дарственную (однокомнатная квартира в центре).

J1e63eomxDo.jpg

- Так я осталась без дома, и теперь нам с Пятнашом некуда податься, - подытожила она свой рассказ.

RtJ9qL5tVpw.jpg

- Можешь остаться у меня на пару дней.
- Спасибо, Кеееша! - чуть ли не пропела она, а потом указала на брошенный целлофановый кулек. - Ты не думай, я тебе заплачу. Убегая из собственной квартиры, я успела взять свой НЗ. Этого же хватит?

LgwOGABxlxg.jpg

- Целых десять тысяч? Конечно, можешь оставаться тут столько, сколько посчитаешь нужным.
- Нет, глупенький. Жить я буду у тебя, понятное дело, на халяву. Мы же друзья, как никак. Хватит ли 10 косарей, чтобы нанять тебя в качестве, - тут она на секунду замялась, - фрилансера?..

Варвара из предыдущего отчета

 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
6 Антон Собески

TQLCt3EdT0g.jpg

Центр города никогда не спит, особенно ночью. Здесь каждый отыщет себе развлечение по вкусу: бары, клубы, дискотеки... полный список можно найти в туристическом справочнике. Правда, есть одна загвоздка. Этот список не полный. Он не включает в себя нелегальные увеселительные заведения, коих тут с достатком. Именно поэтому на поиски Антона Собески у меня ушло несколько дней. Если точнее, три дня погони и сбора информации, чтобы выйти на след цели.

WjAHTPqstzM.jpg

Так я оказался в подпольном азартном клубе (не облагается налогом).
- Антон Собески?


gHf-VG5iaGo.jpg

Признаться, я не сразу узнал типа. Карина описывала его, как успевающего бизнесмена, так что я логично предполагал, что цель будет в пиджаке с аккуратными заглаженными складками брюк и безвкусным галстуком кричащей расцветки (крик моды). Ничего подобного.
- А кто спрашивает?
- Друг Карины Козелло, у которой ты отжал хату, - я решил говорить с ним его же языком (великим и могучим).
- Не знаю такую.
- Ты мне очки не втирай, а то схлопотаешь.
- Поцелуй. Меня. В. Попу.

6eTqRoUqNZg.jpg

Упомянув место пониже спины, Антон толкнул меня, что было мощи. От неожиданности я потерял равновесие и упал.

rwlSdEuz3wo.jpg

Встал, а Антона и след простыл. Он сбежал, только теперь он знает, что за ним слежка. Черт!

Не теряя времени, бросился в погоню. Я не рассчитывал на удачу - ему бы хватило считанных секунд, чтобы затеряться в толпе, но он допустил роковую ошибку. Вместо центральной улицы он выбрал боковую, дабы улизнуть от меня в лабиринте закоулков. И попался в собственную ловушку.

Еще издалека я отчетливо слышал, как тяжело он задышал. За кажущимся поворотом был тупик. Кругом одни стены без окон и дверей. Попался, голубчик. Кошка достаточно наигралась с мышкой, и пора наконец приступить к трапезе.

- Знаешь, почему я надел пальто на встречу с тобой? - спрашиваю, скорее для удовольствия. Мне плевать, что он подумает.


LSCf5ow3nj0.jpg

Молчит. Даже не оборачивается. Трус.

- Потому что под ним можно незаметно спрятать что угодно.


_iSw4ggjpDY.jpg

- Например, винтовку М14 со скорострельностью до 750 выстрелов в минуту и радиусом поражения до 500 метров.

PLCGeucnilM.jpg

- Эй, друг, да ты чего? - сразу же проснулась цель, подняв руки вверх, - давай перетрем, как мужики.
- Слишком поздно строить из себя культурного.
- Да опусти тамагавк, говорю!

d55nE1kmwZU.jpg

- Окей, только сначала скажу тебе одну вещь.
- Ка, ка... - бедняга заикаться начал. - Какую?


- Я...

Снял с предохранителя и спустил курок.

Выстрел.

- ...Сам решаю...

Выстрел.

- ...Кого...

Выстрел.

- ...И куда...

Выстрел.

- ...Целовать!

Выстрел.


* * *

Ночь провел в дешевом захолустном мотеле, где не требуют документов. Утренним рейсом выехал домой, чтобы смешаться с толпой.

В газете была короткое упоминание об Антоне Собески, скончавшимся от града пуль в грязном переулке. По предварительной версии, убийство совершено во время ограбления.


Hoa7FCtfD9U.jpg

Бинго! С "ограблением" полиция угадала. А что? Мертвым деньги не нужны.

Смерть была от града (пуль) ;)

VL6dKSQ5ykc.jpg


bARuN6H3eSQ.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
8 Стильный приговор

F80mus57-uQ.jpg

Вернувшись домой, я сначала решил, что ошибся адресом. Я готов поклясться, что пристройки справа (как и собачьей будки в стиле рококо) не было перед моим отъездом.

0pKPiLJP0_I.jpg

Достав из-за пазухи винтовку, я приготовился и повернул ручку. Дверь оказалась не заперта. Инстинктивно вздрогнул, заметив движение справа, и направил ствол на врага. На меня смотрела моя точная копия - отражение в зеркале.

Rn3Q6_TT8a0.jpg

За следующей дверью кто-то орал. Пронзительным фальцетом и до омерзения фальшиво.

Только тогда я успокоился и вошел. Все в порядке: просто Карина весело голосила, а я пытался подсчитать, какая по численности орава медведей прошлась по ее ушам.

- Кеша, приветик! Как все прошло? Ты шлепнул Антона?
- Да.

xawwd1lvHk4.jpg

- Замечательно, я знала, что у тебя все получится. Мы должны отметить это!

Зажженные свечи, початая бутылка вина... Кое-кто явно уже отмечал, причем на всю катушку.

- Ты цветешь и пахнешь, - это не был комплимент, я лишь констатировал очевидное. На ее лице не осталось и следа от побоев.
- Спасибо, дорогой. Средство из лепестков львиного зева творит чудеса. Представляешь, я прямо каждой клеточкой чувствую, как пропадают ссадины и разглаживается кожа! Точно, нужно будет тебе тоже попробовать, у "Fleur de lion" есть и мужская линия косметики.

3AgWGXdTNcE.jpg

Когда Карина начинает тараторить, ее не остановить. Единственный способ вставить свои пять копеек, это подождать, когда у нее закончится кислород перед следующим словесным пон потоком.

- Рядом с аптекой была чумовая распродажа. Взяла себе вещи первой необходимости и пару комплектов одежды на сменку. Ведь я с собой ничего не взяла и мне совершенно не в чем пойти в ресторан, представься такая возможность. Ужас же!

P5voLG1VgMQ.jpg

- Ой, еще в ювелирный забежала. Я проходила мимо, когда увидела прелестное ожерелье с сережками. Полный отпад!

Um4THBaMaeM.jpg

- Тьфу, какая я глупая. Я же и тебе кое-что прикупила. Примерь-ка. Это клык волка с золотой цепочкой и швейцарские часы с прошлогодней коллекции. Антиударные, стрелочки светятся, серебро - короче для мужчины класса люкс. Нравится?
Никто еще не делал мне таких красивых подарков.

Wc3V8mSo0YI.jpg

- Погоди, какого черта?! Ты взяла мою кредитку, а потом накупила всякого барахла на мои же деньги! И что значит этот ремонт?

rqkCMc-a3nE.jpg

- Не кричи на меня! - закричала она. - Я, между прочим, тебе услугу оказала. Твой дом выглядел как морг или больница. Все такое стерильно-белое, кругом плитка - смотреть противно, не то что жить. А сейчас благодаря мне и моему утонченному чувству стиля ты обладаешь комнатой, куда не стыдно позвать гостей!

jugBuLVkVU8.jpg

- Ты это называешь стилем? Сначала надо было спросить меня перед тем, как решать. Это МОЙ дом, МОИ деньги, и ты не МОЯ жена, черт подери, чтобы тут командовать! В гробу я видел твой интерьер, а джакузи с сердечками вообще галиматья, вот!

_csyxJmUO-M.jpg

- Джакузи покупала не я, а твой мистер на три буквы!
- Мистер elВ.?
- Ага.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
9 Джакузи

HyO_OAo3sGc.jpg

- Откуда ты про него знаешь?
- Ну как, ты же сам его упоминал, когда за завтраком хвастался про свою работу и супер идею с кольцами.

3_x0vB8ZjpU.jpg

- И зачем нам джакузи?
- А ты посмотри в гардеробе на вешалке.

PinD1TYbS-E.jpg

На вешалке висел халат исследователя из научного центра. На бейджике, который по совместительству служит электронным ключом (сам видел, как используют), было написано "Исследователь - Уровень 2".

pkPUn3vOIwc.jpg

Весь мой гнев, как рукой сняло. От былой злобы на расточительство Карины не осталось и следа.

- Но как тебе удалось? Ничего не понимаю. Как джакузи связано с халатом?
- Я сначала тоже не догнала, - Карина явно поостыла, сменив гнев на хвастовство. - К джакузи была приклеена записка:

Карина, у меня есть для тебя важное задание - достань халат.

elB.

- Записка в его стиле. И что же ты сделала?
- Ничего. Я ведь не всевидящая, ванговать не умею. Вечером пришел некий Тимофей, и я сразу поняла, что к чему - на нем был этот халат.
- Тимофей... Погоди, кажется он работает этажом выше. Он приходил ко мне домой?
- Да, он сказал, что получил бесплатный купон в спасалон, расположенный по этому адресу. Я разрешила ему воспользоваться джакузи и предложила составить ему компанию.

5uSJENuk420.jpg

- А он что?
- Как что? Тимофей с радостью согласился. Ты бы видел его глаза! У ученых с личной жизнью напряг, а тут объявилась я - привлекательная, сексуальная, обаятельная, мудрая...
- Да, да, да, и скромная, я понял. Ну и?
- Ну мы поговорили, а потом он ушел, оставив халат мне.
- Просто взял и оставил?
- Ага.

eFWGa5NMhBg.jpg

Верилось с трудом. В исследовательском центре строго следят за безопасностью и утечкой информации. Чтобы работник со второго уровня взял и отдал собственность компании? Должно было случиться что-то сверх экстраординарное.

- Ты же его не убила?
- Ты что, это по твоей части. Я девушка порядочная.

Наш разговор перебил пес (дверь не заперта), оставляя за собой грязные следы из подтаявшего снега.

- Привет, привет, мой мальчик! Что ты принес мамочке? - Карина тут же забыла про меня и переключилась на игру с нечистоплотной свиньей, чья кличка полностью себя оправдывает (Пятнаш).

PHr61SXFDcU.jpg

- Хочешь поиграть с палочкой? Давай поиграем, только дай мамочке ветку, чтобы я могла ее бросить, - сюсюкала Карина.

В нос ударило знакомой вонью, и я решил присмотреться к псине поближе.

- Эммм, не хочу тебя пугать, но у него в пасти не ветка.

xFSrvlzuQKo.jpg

- А что же тогда?
- Рука... кхм... человека.
BC7QgxN9unU.jpg


eGNgmKbcJjg.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
10 Кости

zdUPLlgS860.jpg

Вырвав кость (точнее, совокупность костей) из пасти пса, я тщательно рассмотрел находку. Из-за прилипшей грязи и двух поломанных, выгнутых под неестественным углом пальцев действительно складывалось впечатление кривой ветки. А как от нее несло, дышать невозможно!

Все-таки мне удалось опознать владельца по лаку на фрагменте ногтя. Такой же прозрачный с синим брокатом был у моей предпоследней цели - Варвары Корейко. Пришла пора навестить знакомую.

Ее смертью я не горжусь, поэтому предпочел закопать ее там, где тело никогда не найдут - на кладбище домашних животных. После помпезных похорон обладатели почивших питомцев чаще всего сюда не приходят, что мне и требовалось.

au58yV2pi9k.jpg

Моя догадка оказалась верной: могила была разрыта.

pf2Amw6WEmM.jpg

Вооружившись лопатой, я приступил к делу. Несмотря на рыхлую землю, - зима уже заканчивается - расхищение могилы заняло добрых три часа.

В крышке гроба зияла большая дыра. Да, именно через нее животное (как крот чесслово!) и добралось до лакомства. Когда же я отодвинул крышку (без гвоздей), на меня во все глаза смотрела Варвара.

0j4zWTw4Elc.jpg

Мне нечем было ответить ее немому возмущению. Почему тебя похитили? Почему ты умерла и после смерти твое тело осквернила собака? Такова жизнь, детка.

Ниже черепа скелет был перемешан. Так сильно, что сразу и не скажешь, что еще забрал Пятнаш. Картина напоминала настольную игру микадо*, только здесь вместо бамбуковых палочек или проволочек были человеческие кости.

Пришлось забрать Варвару домой.

X9IoHlmTpN0.jpg

Да, Варвара, ты идешь в гости.

* * *

В составе скелета взрослого человека около 205—207 костей, из них 32-34 — непарные, остальные — парные. 29 костей образуют череп, 32-34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей. Подсчет занял весь остаток ночи.

- Доброе утро, Кеша. Как спалось? - спрашивает меня Карина за завтраком.

Blz6nAog51Q.jpg

- Никак.
- И чего мы такие хмурые спозаранку? Глянь, весна на дворе!

_4pnRTrklSE.jpg

- Именно это меня и беспокоит. Твой Цербер разобрал Варвару на запчасти.
- Кого?
- Одну мою цель. Кроме правой кисти руки, он оттяпал у нее 2 пальца на левой ноге, всю голень правой и 4 ребра.
- Неудобно получилось, но зачем так переживать? Песик просто украл пару косточек у мертвой тетки, ей они уже все равно не помогут.

6SUGmkGJYpQ.jpg

- Ты или не проснулась или такая же ненормальная, как твоя псина!
- Попрошу без оскорблений.
- Вот ты подумай, а если он притащил недостающие кости сюда? Наступила весна. Снег растает, и что увидят случайные прохожие возле нашего дома? - выразительно молчу.
- Вообще, когда ты так поставил вопрос, я припомнила, что Пятнаш и правда любит взять какую-нибудь вещь и закопать ее на участке... За лопаты, чего расселся!

j45W32AOKIE.jpg

Копали до глубокой ночи.

QaiujfiJrTY.jpg

К счастью, все недостающие кости Варвары нашлись. Накачавшись кофе и вооружившись большим анатомическим атласом, я подготовился к очередной бессонной ночи. Чтобы упростить задачу, я нарисовал силуэт человека на полу, а потом приступил к складыванию 3Д паззла.

ZFO-P9l4cBk.jpg

Получилось! Варвара снова была в целости и сохранности. Кажется, она даже с благодарностью улыбалась мне всеми 32.

vK051rmHyB0.jpg

На кладбище Варвара не поехала. Я слишком устал. Натертые черенком лопаты руки саднили, спину ломило... Оставался единственный вариант - кремация. Мы предали кости огню.

9tun9LYW4o0.jpg

В животе заурчало.
- Ты думаешь о том же, о чем и я?

Вместо ответа желудок Карины издал жалобные стоны.
- Ага, только мне так лень куда-то идти... - слегка зевая, ответила она.
- Тогда никуда и не пойдем.

-BTRlrWyZqI.jpg

- Ты знаешь, я решила отдать Пятнаша в добрые руки.

mJd5Zn4NRXk.jpg

- Даффе не фнаю, - зефиринки, пусть и с погребального костра, были объедение. - Тфой пеф знает толк в руках...

KwXSiYgiays.jpg

- Но ты прафа, ему пора фалить. Я собирался покафать ему кладбищфе домафних фыфотных, но фделаем по-твоему.

gw0eQ7AMtfw.jpg
Микадо («высокие ворота») — настольная игра японского происхождения на развитие мелкой моторики, аналог восточнославянских бирюлек. Состоит из набора бамбуковых палочек (классический вариант) или проволочек, покрашенных особым способом.

Szvxm1OatBM.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
11 Ахмет Родик - План А

NW1jrWm0Eho.jpg

Новый конверт от мистера elB.

sD0xJFyHSIU.jpg

Как обычно внутри были инструкции.

Расспросите
wE-FUa7ixBQ.jpg
об образце
17-18-16-4-13-16-20-10-19
13-32-5-16-6-5-10-33.
Только не светитесь!

elB.

И кое-что еще. Куча всего. Я почувствовал себя маленьким мальчиком, которого навестил настоящий Дед Мороз с мешком подарков. Посудите сами: путевки на остров Твикки вместе с проживанием (ол инклюзив), поддельные паспорта и возможность пытать, то есть допросить с пристрастием, то есть расспросить цель. Ну красота же!

8O2SUHQYnfE.jpg

Ложкой дегтя в бочке меда было одно обстоятельство: я ехал не один. Записка была обращена ко мне и Карине. Черт. Паспорт на ее левое имя и авиабилет подтверждал неизбежное - мне придется терпеть ее треп.

uTY_OBzxC70.jpg


* * *​

Мы прибыли на место. Отель "Пляжный".

15_g3zFplqg.jpg

Шеф приказал не светиться, что мы и сделали, засветившись по полной. Самый лучший способ спрятать что-то - это выставить искомый объект на видном месте. Кроме того, психология человека такова, что память запоминает самые яркие детали и отличительные черты, будь то кислотной расцветки платье или дорогущий ролекс на руке. Этим мы и воспользовались.

Сначала вошла Карина, она же по паспорту Любимая (Имя) Жена №8 (Фамилия), и начала подгонять стоящую возле ресепшина уборщицу.

- Быстрее, чего тормозишь! Господин сейчас придет, а вы не готовы! Великий Султан Уб-Джалап-Второй-Великий-И-Очкастый будет в ярости!

IiDnn-wCK_Q.jpg

Потом, переключившись на администратора гостиницы, продолжила:
- А ты чего стоишь столбом? Мигом заказывай шампанское, креветки и прочие яства в наш номер, да чтоб подороже!

NydrZ81YKuw.jpg

- Женщина, вы кто такая? Если вы не угомонитесь, мне придется позвать охрану.
- Я Любимая Жена господина, восьмая по счету! Глаза протри, мы же зарезервировали у вас люкс, - с этими словами она швырнула наши паспорта на стойку.
- Ну раз такое дело, позвольте проверить. - Администратор зарылся в регистрационную книгу, параллельно принимая документы. - Действительно, вы заказали номер, только не люкс, а самый дешевый дабл.
- Это невозможно! Нет, это просто возмутительнейшая ложь и провокация! Третья не менее Любимая Жена собственнолично бронировала люкс, а она шарит в этих ваших интернитях!
- Свет моих очей, почему ты кричишь? - тут вошел я собственной персоной.

NHErmfBuS6U.jpg

- Дорогой господин, Смотрящий обернулся к нам обратной стороной переда!
- Чтооо?! - я (якобы) не верил своим султанским ушам.
- О да, дорогой муж, эти подлые слуги отказываются вселить нас в люкс, который принадлежит тебе по праву и рождению. Да это же сам Султан Уб-Джалап-Второй...

Пока Карина поднимала кипеш, я изучал книгу регистраций.

nF0aCBRYLLY.jpg

Ахмет Родик проживает в двенадцатом номере.

IHwvkHxolvg.jpg

Получив нужную информацию, я посмотрел на Карину. Она как раз поправляла прическу, спрятавшись за зеркальцем. Я подмигнул, она поняла мой сигнал и закончила спектакль.

CFYO7eMACHU.jpg

В итоге мы все-таки смилостивились над бедным персоналом и согласились на дабл средней степени роскоши. Не люкс, зато за стенкой была наша цель, чего мы и добивались.

fJdjLkaEHyw.jpg

Пункт плана с замаскированным проникновением выполнен.

* * *​

Ненавижу пляж. Песок лезет во все места. Максимум, на что я соглашусь, так это шизлонг. Хотя в бризе моря есть свой шарм, должен признать... Мои раздумья прервала Карина, которая вернулась со своей второй официальной миссии - завербовать цель.

- Деньги? Цель хотела взятку? - объясни еще раз и по порядку.

Bnjl9oQ4yow.jpg

- Да тут и рассказывать нечего. Наша цель по-любому голубой.
- С чего такие выводы?
- Как с чего? Я использовала на нем тяжелую артиллерию!

-XYj4nL1zBM.jpg

Я непонимающе уставился на нее.
- Погоди, мы же не взяли с собой оружие, нас бы в аэропорту остановили.
- Я не про оружие, не тупи. Во что я одета?
- В купальник.
- Не купальник, а красный вызывающе открытый купальник последней коллекции с кучей разрезов и огромным декольте. Он скрывает все недостатки и подчеркивает все достоинства. Этот старикан игрался в песочек, когда я шла, шла, шла и споткнулась возле него. Ноль реакции. Тогда я притворилась, что ищу сережку. Я выгибалась, как кошечка, а эта собака даже не посмотрела в мою сторону!

EG1qoYlVIU8.jpg

- И все? - признаться, я был разочарован.
- Да нет же. Тогда я предложила ему расслабляющий эротический массаж, но он сразу же отказался.
- Почему?
- Он заявил, что не хочет быть обворованным и пожелал мне удачи с другими простофилями.

6mhJYnFJnmI.jpg

- Знаешь, я думаю наша цель нормальной ориентации и твои прелести в полном порядке.
- Правда? - Карина сразу же приободрилась. - Тогда почему он меня продинамил?
- Потому что он ученый, а у яйцеголовых один фетиш - знания.
- Черт, я и не подумала...
- И я. Ладно, на этом твоя миссия окончена, можешь возвращаться домой. Я сам как нибудь разберусь.
- Кеша, и ты туда же? Не посылай меня, пожааалста.

Y9UZVamvyFo.jpg

Сколько вот так, сложив ручки и в мольбах, передо мной стояло человек? Тысяча и один, если не больше... Но этот раз был другим. Меня умоляла не цель, а сообщница и именно поэтому я разрешил ей остаться.

pK614g6YJWk.jpg

План А по обольщению цели провален. Пора переходить к плану Б.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
12 Ахмет Родик - План Б

xldLTc5tsQw.jpg

Переодевшись прислугой, Карина позвонила в соседний номер.

Hh346hs1hZU.jpg

Настоящие горничные делают обход в обед, так что мы выбрали время после их ухода. Предлог для визита самый простой: коллега оставила моющее средство и попросила его забрать. Рыбка проглотила наживку.

Входя, Карина повесила табличку "Не беспокоить" и заперла дверь на замок. Лишние свидетели нам ни к чему.

zGdGf49Tcus.jpg

В это время я пробрался по бамбуку на балкон. Номер на первом этаже, и хватило считанных секунд, чтобы перелезть через ограждение.

bO4QdjJDnAw.jpg

Таким образом, цель была окружена. На случай, если бы Ахмет решил позвонить, нужно было отключить телефон. Эту обязанность я также возложил на Карину, так как она могла без подозрений приблизиться к ночному столику и вырвать телефонный кабель.

fWluwWbpyZg.jpg

Мы внутри. Все шло по плану до тех пор, пока Ахмет не вздумал оказать сопротивление.

wiWklU7SeLM.jpg

Ученые не дерутся, такого не бывает. Оказывается, бывает - моя голова тому подтверждение. Как мне хотелось проучить яйцеголового!.. Однако миссия превыше всего.

bDUNm18F8mc.jpg

Усилием воли я сдержался, и тут он начал вопить.
- Помогите!
- Сорока, - я обратился к Карине по ее позывному, чтобы не использовать настоящих имен. - Включи телек на всю громкость.
- Окей, Ворон.

Я ударил наотмашь.

-mBZueUDDEc.jpg

Старикана не вырубило, так что приложился накаутом левой. Помогло.

gmwMo_iSTCY.jpg


* * *
Цель открыла глаза.
- Где я?

JvATLShsg18.jpg

- Доброе утро, как спалось? Боюсь, в предыдущий раз мы все вели себя не совсем цивилизованно.
- Я не могу пошевелиться! Что вы сделали со мной?
- Я вколол вам лошадиную дозу транквилизатора, который действует избирательным образом: тело полностью парализует, не затрагивая голосовые связки и мыслительные процессы. До чего же дошла фармацевтика! Прелесть, не скажете ли?

5MtldQEoMYQ.jpg

- Чего вы хотите? Убить меня?
- Ну что вы. Если бы нам понадобилось вас убить, вы бы уже не проснулись. Нет, мы просто хотим задать вам пару вопросов.
- Кто еще за мы?

Действительно, Карина в этот момент была у нас в номере.

- Ах да, где мои манеры. Меня зовут Ворон, а с Сорокой вы уже виделись, вы сами ее и впустили.
- Горничная?
- Она самая.
- Понятно.
- Внимание вопрос. Отвечайте честно, и мы уйдем. Мне не хотелось бы прибегать к насилию.
- Вы меня побили и вкололи наркотик. Это по-вашему не насилие?
- И правда... Ну что же, мне не хотелось бы прибегать к еще большему насилию.

ebH5cQy4BYQ.jpg

- А это уже аргумент. Ладно, валяйте.
- Как вас зовут?
- Ахмет Родик.
- Верно.

wE-FUa7ixBQ.jpg

- Род занятий?
- Преподаватель биологии в университете.
aAx_OquoO74.jpg

- Вы уверены? А мне казалось, что вы работаете в Научно-Исследовательском Центре.
- Да... НИЦ предложил лучшие условия труда.
- Вам что-то говорят цифры 17-18-16-4-13-16-20-10-19 и 13-32-5-16-6-5-10-33?
- Нет, нет... Это какой-то ребус? Судоку? Я не силен в математике, знаете ли.
- Вы врете. Как жаль, а я думал вы более рассудительны. Когда в эту комнату войдет Сорока, вы глубоко пожалеете, что отказались сотрудничать с самого начала.

С этими словами я набрал наш номер по внутренней линии.

vQvyfRxfQPo.jpg

Никто не отвечал. Пришлось заклеить рот Ахмету скотчем и самому пойти за Кариной.

- Какого черта ты творишь?! - я был в шоке.

DSUnsBK73D8.jpg

- Кеша! Водичка еще горячая, залазь, тут места хватит на двоих! - сказала она как-то не шибко членораздельно.
- Почему. Ты. В ванной.
- Как почему? Чтобы искупаться.
- А лучшего момента ты не нашла? Мы же договаривались. Я звоню, ты берешь из минибара большой шприц с сывороткой правды и бежишь к нам, а ты?
- Я открыла минибар, как ты и сказал.

A5_f6sEmOiE.jpg

Женская логика. Без комментариев.

Сыворотку правды нужно держать в холоде (иначе пропадет), поэтому я ее и положил в минибар. Кто же знал, что глупая баба возьмет и выжрет весь алкоголь?! Пришлось уложить ее рядышком с целью, чтобы чего не натворила (еще).

Укол подействовал.

Eu9-75gXCMw.jpg

- Что означают цифры 17-18-16-4-13-16-20-10-19 и 13-32-5-16-6-5-10-33?
- Они означают буквы алфавита, где А -1, Б -2, и так далее.
- То есть в буквенном виде это число означает?..
- Проглостис Людоедия.
- Что такое Проглостис Людоедия?
- Это жвачное растение.
- Как вы его получили?
- Мы модифицировали геном Венерины мухоловки*, от латинского Dionaea muscipula — вид хищных растений из монотипного рода Дионея семейства Росянковые (Droseraceae). Мы решили скрестить ее геном с ДНК коровы. После модификации Венерина отказывалась есть и мух, и траву. Мы не знали, что с ней делать, а потом произошло ужасное.
- Что произошло?
- Прошу, не заставляйте меня говорить это.

3SgCQBNA_DA.jpg

- Говорите!
- Охх... Модифицированная Венерина в 26 раз больше своих обычных размеров. Мы проводили плановый осмотр растения для проверки реакций на стандартный корм (траву или мух), когда ее пасть раскрылась, и эта тварь съела моего лаборанта!
- Целиком?
- Нет, по частям. Сначала голову... Ну вы поняли. Тогда мне дали премию - я же стал свидетелем открытия, как никак. Я узнал, чем кормить новую версию Венерины. Мне даже позволили выбрать для нее имя, так как "мухоловка" ей явно не подходила. Так появилась Проглотис Людоедия.

QZ-oDX0Xzog.jpg

- Что случилось потом?
- Я упоминал, что мы работали с ДНК коровы? Так вот, у Проглотис Людоедиии есть вымя, как у обычных коров.
- И? Только не...
- Да. Вы же знаете нас ученых. Нам только дай повод поэксперементировать, а когда тебя еще подстегивают на спор, бросая доводы "невозможно"... В общем, несколько моих коллег подоило Проглотис и выпило полученное молоко.
- Они умерли?
- Да, нет, мы не знаем. В том-то и дело. У них пониженная температура тела, нарушенная пигментация кожи (бледность), аллергия на витамин D (не переносят солнечный свет) и такая же жажда крови, как и у Проглотис.
- Как их зовут?
- Их зо... зоввву... - Ахмет начал сильно кашлять.

Через минуту он умер. Видимо, перебрал коктейль из транквилизатора и сыворотки правды.

E3X6fsxK37k.jpg

Тело спрятал под кроватью.

bByAnE6Fi20.jpg

Обслуживание номеров работает, как я и ожидал. Труп обнаружили только спустя неделю после нашего отъезда.

gvCPrnMNFLE.jpg

В газете ничего не сказали о кольце на пальце жертвы.

Мистер elB. заплатил 12 тысяч за полученные сведения.
bAdxCwix6OY.jpg

xnS-6tNmT0M.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
13 За и Против

l1S3lHuiE0k.jpg

Пора расставить все точки над "i". Я хотел придушить Карину во сне, когда она чуть не сорвала допрос Ахмета, нализавшись в хлам. Пришлось подождать - отъезд только одного из гостей выглядел бы подозрительно, а ведь мы приехали вместе. Я быстро отказался от этой затеи.

Дождавшись возвращения, я снова тянул. Все обдумав, я понял, что передо мной стоит нелегкий выбор. С одной стороны, Карину нужно было прикончить, потому что:
  • Нам не стать напарниками. Я профессионал своего дела, а она дилетантша.
  • Она мешает мне работать.
  • Она слишком много знает.
  • Нам не стать любовниками (пройденный этап) или лучшими друзьями, так что до конца доверять ей я не могу.

Ax3zlw6k5wc.jpg

С другой стороны, у меня была пара веских причин не трогать Карину:
  • Она не настолько глупа, чтобы растрепать обо мне полиции, ведь она уже мой соучастник.
  • Мистер elB. Она достала для него халат, потом он отправил нас вместе на задание... Зачем она ему? Не знаю, как и не знаю того, что он сделает со мной, если лишится этой бестолковой помощницы.
  • Она единственный человек, который не осуждает то, чем я зарабатываю на жизнь.
  • Порой она доводит меня до белого каления своим трепом или тупостью. До этого я, признаться, ни с кем не жил, а вместе веселее все-таки.
Последний Второй пункт против убийства Карины все решил. Казнить нельзя, помиловать!

* * *​

Если нельзя избавиться от препятствия, используй его для своей выгоды. Я так и поступил, прокачав навыки готовки.

5ZbMT5JCJZ0.jpg

- Ох, Кеша, ты никогда раньше не готовил, и зря! Мужчина за плитой - самое сексуальное зрелище для любой женщины!
- Не болтай, а налетай, пока не остыло.

Q7meOp3oSi0.jpg

Кроме того, я проштудировал книги по диетам и здоровому питанию. Мне была нужна максимально эффективная диета, и вскоре я нашел ответ. Для улучшения состава человеческой крови не нужно прибегать к таким радикальным методам, как плазмаферез и переливание. Достаточно систематически добавлять в рацион определенные продукты.

Например, мед. Лучше всего гречишный. Принимать с лечебной целью надо в течение 2 месяцев. Доза индивидуальная (от 50 до 100 г в сутки). Мед, добавленный в кислое молоко, является хорошим средством при лечении малокровия. На 1 стакан кислого молока положить 1 столовую ложку меда, принимать утром и вечером по 1 стакану... И так далее.

nxMjopUOjK4.jpg

Из Карины выйдет отличная наживка для ученых-кровопийц.

* * *​

Я вышел на след! След не точный, но проверить стоит. В газете написали о случаях пропажи сотрудников в недавно открывшемся готическом клубе.

weBeGcHFcpg.jpg

- Карина, может пойдем на дискотеку? - спросил я невзначай свою откормленную свинку.
- Танцы? Ты серьезно? Урааа!
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
14 Танцуют все!

6RodOimRNZE.jpg

Мы пошли на танцы в полном параде.

JF9lqMcti6o.jpg

Прознав, что мы идем на готическую дискотеку, Карина выступила в роли стилиста, поработав и над моим внешним видом.

d_46QA2z8I4.jpg

Перед тем как войти, я провел своей наживке курс по технике безопасности:
- Помни, если к тебе пристанет какой-нибудь подозрительный тип, сразу же зови меня.
- Ох, Кеша, ты так обо беспокоишься! Мне оч приятно, но не стоит волноваться. Ты серьезно думаешь, что я не смогу дать отпор и томно упаду в обморок от переизбытка чуууувств?

На последнем слове Карина схватилась за голову и притворилась, что теряет сознание.

-OY3GlRYWfk.jpg

- Я серьезно! - ее беспечность меня раздражала.
- Чего ты такой сурьезный. Мы же тусим.

Потому что мы, скорее всего, идем в логово мутировавших ученых, которые перешли на жидкое питание. Вместо фруктовых соков они пьют кровушку человеческую. По чистой случайности, ты за последнее время сбалансированно питалась, благодаря чему я рассчитываю, что один из этих монстров попробует на тебя напасть. Возможно, я успею тебя спасти, а может и нет... Скажи я такое Карине, она бы тут же развернулась на своих высоких сапожищах и пошла бы домой, так что я ограничился другой правдой.

- Я не умею танцевать.
- Бедненький, так бы сразу и сказал.

Она посмотрела на меня, как на инвалида, отчего я почувствовал себя ужасно глупо.

- Ничего, я тебя научу. Повторяй за мной.
- Сейчас?!
- Конечно.

Назвался груздем - полезай в кузов. Следующие несколько минут я хочу навсегда вычеркнуть из своей памяти. Увы, до последней стадии склероза мне еще как до Луны.

- Ноги выше. И руки согни, - Карина командовала, а я пытался успевать повторять.

91F7lrV10og.jpg

- Больше эмоций, Кеша!

207NmcOHxRg.jpg

...

Когда мы наконец-то зашли внутрь, ко мне сразу же пристал урод, переодетый в графа Дракулу.

- У вас отменный костюм, дадите номер вашего портного?

KgkBSpbT0zI.jpg

На мужика было смотреть страшно. Я понимаю, что чем "готишнее наряжишься, тем круче", но он явно переборщил с гримом. Бледный как смерть, с синими пятнами на коже... Стоп.

Это. Не. Грим.

Ученый-кровопийца сам меня нашел. Выходит, я зря учился готовить, чтобы откормить наживку и зря прошел унизительный МК по дурацким танцам?!

Черт.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
15 Граф Виктор Смит

hKW4TWz7xLY.jpg

А ведь эти ученые не так глупы. Готический антураж увеселительного заведения + вампирический прикид = идеальная маскировка для отлова новых доноров.

npYG0hzntfA.jpg

Посудите сами: оглушительная музыка, бар, пентаграммы на красно-черных стенах - да это же настоящий рай для неформалов. Потенциальные, чаще всего эмоционально нестабильные и податливые к внушению доноры с радостью сами побегут себя. Завидев дракулу или графиню, подвыпившая публика с удовольствием разыграет веселую сценку с кровопусканием, обнажив ручку или шею... Чем я и воспользовался.

- Как мне обращаться к вам, о владыка ночи? - спросил я своего нового знакомого, добившись аудиенции на задворках дискотеки.
- Зови меня граф Виктор Смит.

QWNU3jrsi64.jpg

Да у нашего графа родители были явно за дружбу народов! Как мило.

На этом я решил закончить диалог, круто развернув недоделанного Носферату и применив на его башке оглушающий удар. Граф тотчас вырубился.

mAjotHZzOWw.jpg


* * *
- Отпусти меня, и тебе будет дарована жизнь.

jZ1kkqho2Lg.jpg

- Ты не в том положении, чтобы требовать от меня чего-либо, - ответил я. - Оглянись вокруг. Под ногами у тебя мощные фитолампы для растений, которые имитируют солнечный свет.
- О!
- А по периметру протянуты электрические провода под напряжением порядка 2700 В. Такая же величина используется для казней на электрическом стуле. Ты понял свое положение?

P6LMRPEOZfo.jpg

- Да, я в глубокой черной дыре.
- Именно. Ты не можешь убежать. Только дотронешься до ограждения, и ты труп. Ты будешь медленно поджариваться, как курица на гриле, пока я тебя на отпущу. А отпущу я тебя только тогда, когда ты ответишь на мои вопросы.

Граф явно занервничал. На ставшим еще бледнее лбу выступили капельки пота и, готов поклясться, я действительно почувствовал запах горелой плоти. В попытках защититься от ламп, он прикрыл фейс рукой.

- Хорошо, перестанем играть комедию. Я никакой не вампир, а ученый. Если ты меня отпустишь, я познакомлю тебя со своими коллегами. У меня есть некоторая власть над ними в виду своего руководящего положения. Уверен, если я замолвлю за тебя словечко, мы позволим тебе пройти процедуру перерождения. В моих руках находится проект мирового значения. Отпусти меня и получишь огромную власть.

1Ro7zcamx-8.jpg

- Правда? Ты правда сделаешь это для меня?

RPMUCZDPS5g.jpg

- Конечно. Я ведь не всегда был таким. Ты познаешь подобную метаморфозу, испив молочко Святой Буренки.
- Погоди, - я чуть не заржал в голос, но постарался скрыть улыбку. - Повтори, пожалуйста. Кого, кого?

n6yR1gmnkbY.jpg

- Святооооой Буреееенки, - повторил он нотками религиозного фанатика. - Да будет свято молочко ее, ибо несет оно невиданную мощь и силу. Воздай ей плоть, и познаешь ты чудо...

KVhLbMKwdHE.jpg

О Смотрящий, он реально верил в Проглотис Людоедию! Передо мной был не просто ученый, а свихнувшийся ученый-кровопийца. Просто замечательно.

Поняв, что не нужна мне его мировая власть, он отказался сотрудничать и больше не проронил ни слова. Уже в самом конце, когда начался рассвет, и от его тела повалил дым, он произнес:

- Идиот. Ты ничего не изменишь, уже слишком поздно.
- О чем ты? - похоже, граф решил исповедоваться перед смертью.

RsFlAnlpeFw.jpg

- Благословение Буренки грядет.
Наступит полнолуние,
И потекут праведные реки.
Все бренные познают их вкус.
И будет сей вкус сладким,
И будет сей вкус горьким.
Грешники станут кормом,
Отдав плоть и кровь свою.
Избранные станут нашими
Братьями и сестрами родными.
Благословение Буренки грядет...


uodgcZnO_ug.jpg

Граф все повторял слова, пока не превратился в кучку пепла.

7_Um__JaiXg.jpg

Карина смела останки на совок и выбросила в мусорный бак. Там ему и место. Даже кольцо на него жалко марать.

IsYyMi3dI_Y.jpg

Я передал весь наш разговор мистеру elB., после чего получил аж 50 тыщ.

Странное дело, в обычных обстоятельствах я бы обрадовался такому высокому вознаграждению, но на этот раз мне было абсолютно плевать на деньги. Последние слова графа не давали мне покоя... А вдруг он не бредил?
-1 балл за присоединение богатого персонажа
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Бонус I - Кофебрейк

T9m5Z0DaUzI.jpg

Давным-давно...

sSkKysE3vH0.jpg

...в далекой пиксельной галактике...

UuuVRhbn5qk.jpg

...на одной планете искусственного происхождения жил...

Ys9PLqqOY6w.jpg

- Эльбрухо?
- Да, это я, приветствую на борту! - я был очень рад увидеть знакомые лица.

qpUli-UeClM.jpg

Arielle телепортировалась на бонусный участок. В первую секунду я, признаться, слегка растерялся и немного сконфузился. Вместо ника для простоты все ее называют Русалочкой, вот она и выбрала соответствующий образ.

- Клевая ава, - я старался не думать, на чем держится ее лифчик из ракушек.
- Спасибо, мне тоже нравится.

tCUfh_xAPAc.jpg

- И хвост, у тебя есть хвост!
- Ага.

C-H5XuRfgwU.jpg

- Пойдем, я покажу тебе, как тут все устроено.

И мы пошли. Точнее, я пошел, а Ариэль левитировала, помахивая хвостом их стороны в сторону.

- Так ты типа маленький принц, который живет на своей планете?
- Ну почти, я капитан Звезды Смерти.
- Я не знала, что ты такой фанат "Звездных Войн".
- А я и не фанат вовсе, просто по тематике подошло.
- В смысле?
- Я же в челлендже набираю баллы за виды смерти, так что Звезда Смерти показалась очень кстати.
- Ааа, окей.

VFAsWu91pdM.jpg

- Будешь кофе? - спросил я, когда мы уселись в креслах на капитанском мостике.
- С удовольствием! Я еще никогда не пила кофе в династийных бонусах. О чем это я, я же до этого вообще никогда лично не светилась в бонусах.
- Вот и тост подоспел. За первый камео*!
- За первый камео, юхуу! - мы чокнулись и отпили кофе.
Камео (от старофранцузского camaieu) — роль, как правило, эпизодическая, в которой используется известный и легко узнаваемый образ (режиссёра, актёра, политика и др. — либо без оглашения, либо с оглашением его имени).

ftN7wXaHuFA.jpg

А потом дружно выплюнули содержимое.
- Он без вкуса! - недовольно скривилась моя гостья.
- Зато текстура у стаканчика зашибись.
- С этим доводом трудно поспорить. Ладно, так по какому поводу мы сегодня собрались?
- Смотри, - с этими словами я включил один из экранов перед нами. - Это Бухта Беладонна, в котором я отыгрываю челлендж.

-93eSyULbkw.jpg

Далее я вкратце пересказал о случившихся событиях, произошедших с Такеши и Кариной.

- Таким образом, в ближайшее полнолуние ученые реализуют свой суперзлодейский план по мировому господству, и всем будет крышка. Или не всем. Я пока не разгадал последние слова графа-упыря. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, - подытожил я свою беспомощность.

Мы помолчали с минуту.

- Знаю! - Русалочка, как в школе, даже вытянула руку для ответа.

jn3aN6Be20E.jpg

- Правда? Выкладывай.
- Карина может заболеть простудой. Обычный вирус, который легко лечится, но для Проглотис Людоедии он смертелен. Она сдохнет. Проглотис, не Карина, а зараженных вылечат антивирусом.
- Не то, слишком уж банально.
- Такеши может напиться молока и вынести весь вампирский клан ученых с помощью их же силы.
- Фу, снова не то.
- Ну не знаю я, это ты у нас обычно выдумываешь что-нибудь эдакое.
- Может, воспользоваться кодом? Отключу все потребности, тогда Такеши с легкостью...

Zmp4_k7qujU.jpg

- Не смеши меня! - при этом Ариэль громко засмеялась.

LvuVXptAUus.jpg

- А что я такого сказал?
- Коды запрещены. И точка. Valiotti как увидит замороженную панель потребностей, свернет тебе шею, закроет челлендж, и тогда ты попрощаешься с Такеши и Кариной еще до полнолуния.
- И правда, - в голове была полная каша. Я не знал, что делать. - Но ведь Такеши не спасти мир. Карина ему в данной ситуации нужна, как пятое колесо.
- Карину не трожь, я в ее фанклубе!
- Я ее и не собирался трогать, - тут я отчасти соврал, были у меня мыслишки по этому поводу.
- Блин, ну ты же Смотрящий, сделай что-то!

jGQqpTXf1mk.jpg

- Не смотри на меня так. В моих силах лишь описывать события, ну еще посылать сообщения и оплачивать его услуги. Это мой максимум, а он там один-одинешенек.
- Он там с Кариной!
- Окей.

Мы снова замолчали.

- Знаешь что, а ведь это идея, - Ариэль даже захлопала в ладоши от возбуждения.
- Не томи уже, чего я такого умного сказал-то?
- Ты сказал, что Такеши одному не справиться да и с Кариной тоже.
- И?
- Но если собрать команду...
-...у них будет шанс, - закончил я за нее мысль.
- Неси карту!
- Карту чего?
- Чего, чего, Симс 2, конечно! И побыстрее.

9R__-nic0Ik.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх