Челлендж № 17 Дневник киллера (продолжение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
e6sUzrO.png
DXNqMeZ.png

hE978Hl.jpg


Спойлер
Привет! Это моя вторая попытка отыграть данный челлендж. Первая закончилась поломкой игры где-то на середине. Если тебе интересно, с чего начались приключения Такеши, приглашаю в эту тему.
Спойлер

XySpF5y.jpg
Спойлер

Дополнения и каталоги: все (18 в 1)
Дополнительные ограничения: нет
Баллы считаю только в рамках правил челленджа "Пока смерть не разлучит нас"

Комментарии запрещены
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
1 Иван

3D2131v.jpg

Исследовательский центр переехал в Китежград - небольшой городок с жарким климатом и пустынными пейзажами. Пришлось срочно собираться и переезжать в новый дом.

pFN2giE.jpg

Не успели мы распаковать вещи (бОльшая часть коробок Карины), как пришли новые инструкции от босса:

Спасите мир. Вам поможет Иван. Он мой должник.

elB.
Значит, мои опасения оказались правдой - грядет конец света. К письму прилагался один билет на самолет и карта.

wIOE4G5.png

Оказавшись на месте, я сначала не поверил своим глазам.

BQtMlvv.jpg

Куда я попал? Нет, я не рассчитывал на пятизвездочный отель, но палаточный лагерь на краю света?.. Теряясь в догадках, я попробовал сориентироваться на местности и побыстрее найти крестик, обозначенный на карте.

z4cAktz.jpg

Пунктом назначения была обычная деревянная берлога. Сложно описать мое негодование. Комары, духота, несколько часов блужданий по лесу, и все ради чего? Ради сарая, причем, пустого: внутри никого не было.

Хруст ветки. Я обернулся и увидел это. Нечто. Жуткое волосатое создание. Я многое повидал в жизни, и меня можно назвать трусом с большой натяжкой, но в первую секунду я не по-детски струхнул. А когда оно зарычало пронизывающим до костей голосом, так вообще остолбенел.

SWUwbLZ.jpg

При себе у меня не было оружия, а ведь стоило взять хотя бы ножик. Монстр приближался, махал конечностями и всем своим видом показывал, что чужакам тут не рады. Чужаки тоже не рады монстру, между прочим!
Когда между нами оставался метр или около того, орангутанг-переросток прищурился, а потом широко раскрыл глаза.
- Такеши? - существо мигом обрело речь и заговорило со мной, оно разговаривает! - Простите мои манеры, я думал вы один из туристов. Жутко бесят, знаете ли. Только и знают, как бы поохотиться на снежных людей со своим фоторужьем.
- Эээ, здрасьте.
- Иван, будем знакомы.

aYpOWLW.jpg

Несмотря на свой устрашающий вид и повышенный волосяной покров, Иван оказался нормальным мужиком. Он рассказал мне свою историю, еще раз извинившись за ужасное поведение.

Сам Ваня из Сибири. Той самой русской и дикой. Однажды на него напала экспедиция и забрала в ВУЗ для исследований. Над ним ставили опыты... Тут он заплакал, и я решил не теребить старые раны. Лишь спустя два года ему удалось сбежать. Сейчас он живет отшельником в хижине.

KJlxwlu.jpg

На спасение человечества ему начхать. Ваня до сих пор не простил ВУЗ, ученых и всех людей заодно. Я посмел предположить, что его сотрудничество поможет спасти и других снежных людей. Моя догадка оказалась верной - он не последний представитель своего рода, есть и другие, но он все равно был против. Тогда я вспомнил про оказанную мистром elB. услугу, и тут лед тронулся. Именно товарищ elB. (не представляю как) и организовал побег моего волосатого знакомого. Скрепя сердце, Ваня согласился и попросил пару дней на сборы.

Geyc0KN.jpg

Ну уж нет. Тем более, с 1 симолеоном в кармане. Домой мы полетим вместе. Так я прослежу, чтобы он все-таки сел на борт самолета и присоединился к нам. Хотя я до сих пор не представляю, какой прок от этого сибирского Чубакки.
Заселился с двумя симами, что разрешено правилами.Перед заездом было 30к, не заскринил.

EcAS8tX.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
2 Даздраперма

zP7eCax.jpg

Перелет прошел нормально за исключением двух мелочей.

1) Пришлось доплатить за дополнительный багаж - у нашего Чубакки вещей больше, чем у Карины. Невероятно, но факт!

2) Ивана не хотели пускать на борт из-за неподобающего вида. Ну да, он голый и волосатый, а что вы хотите? Вы что, никогда снежных людей не видели? Не видели.

3) Ах да, а еще меня попытались убить.

Обратно летели пустым салоном. Все туристы в это время года летят на Озерный край, а не обратно домой. Ваня из-за своих габаритов не помещался на сидении, ноги было просто некуда девать. Авиалинии предназначаются для обычных homo sapiens, а о yeti, видите ли, забыли. Безобразие. После недолгих раздумий перед Ваней просто убрали одно сидение. Проблема была решена.

Slm1kQF.jpg

Я уже писал, что перелет осуществляется ночью. Ваня сразу же вырубился и храпел так, что заснуть при таких децибелах было просто невозможно.

- Тоже не спится? - спросила сидящая сзади девушка.
- Тут поспишь с этим, - посетовал я.

Мы понимающе посмотрели на источник шума, а потом девушка представилась:
- Даздраперма.
- Такеши.

PRT7j8h.jpg

- Я знаю, кто ты, - продолжила она. - Ты убил мою кузину двоюродного брата дяди по материнской линии!

Что-то тонкое сдавило мне шею. Стало нечем дышать. Леска. Эта баба меня душила! Я бы и раньше сообразил, но тупо завис на вычислении, кто и кому приходится в ее Санта-Барбаре.

Я хотел закричать, но у меня не хватало воздуха. Леска впивалась в пальцы - я успел схватить ее.

Когда перед глазами уже начало темнеть, я с силой оперся ногами о кресло спереди и нажал на кнопку, которая опускает спинку сидения. Сумасшедшая явно не ожидала такого поворота (во всех смыслах) и на мгновение ослабила хватку. Этого было достаточно, чтобы вырваться из ее пут.

- Ваня, - позвал я на помощь. - Ваня!

Снежный человек спал, как убитый. Просто замечательно.

Пришлось драться самому.

PKGAcFY.jpg

В тесном помещении у нее не было шансов. Ее преимущество состояло в неожиданной атаке, но эффект неожиданности давно прошел. Пары ударов хватило, чтобы вырубить нападавшую.

Я не знал, кто она и кто ее кузина. На моем счету слишком много жертв, а ведь эта Дара... Дадра... Дыздраферма? Тьфу, язык сломаешь. Она даже не назвала своей фамилии.

В общем, я избавился от нее в женском туалете.

hnrHdYe.jpg

Конечно, я мог бы ее отпустить, но где гарантии, что она не вернется снова?

Перекрытые дыхательные пути быстро сделали свое дело.

tAAxGDH.jpg

За вербовку Ивана мистер elB. заплатил 14 тысяч.

Dh3AFrJ.jpg
Номер отчета - причина смерти - балл
2 - Смерть от голода - 1 балл
Технически, этот отчет идет после следующего.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
3 ЙесМаста

6GExcaV.jpg

Снежные люди не носят одежды, что не означает, что у них не бывает вещей. Иван занял целую комнату.

По его речи я сразу же опознал интеллигентное создание, но снежный человек оказался настоящим гением-самоучкой. Мне не хватит пальцев рук и ног, что перечислить все его таланты, но больше всего он увлекается техникой. Ковыряться в железяках, паять, стоять у станка - его рай и отдушина.

vuyPsXt.jpg

На этом место я должен был бы радоваться, какая же нам золотая жила досталась, но не тут-то было. Его изобретения не работают. То есть они работают, но не так. Узнали мы это на практике, когда Карина врубила установку для смены погоды.

vjVYosI.jpg

Она решила призвать дождь.
t6mbK4c.jpg

И дождь пошел, правда, огненный.

mW0BxK2.jpg

Мы чуть не сгорели заживо. Иван чудом успел выключить агрегат.

Q3MI7gl.jpg

- Вань, у тебя все изобретения?.. - я не знал, как бы помягче обозвать его научные изыски хламом.

- Барахлят? О да. Вроде бы я знаю, и как устроены механизмы, и руки у меня растут из того места, но Фортуна ко мне неблагосклонна. Это факт, который подтверждает большинство проваленных тестдрайвов.

Я смотрел на остывающую погодную установку, и в голове моей начала зарождаться идея.

kpCv9v9.jpg


* * *
Я решил посмотреть, какие еще чудеса техники скрываются в покоях Ивана. Мое внимание привлек раскрытый дневник с записями. Это оказался личный дневник исследований, в котором тщательнейшим образом были записаны дата, время, место и суть опытов. Я с головой ушел в чтение, когда услышал какой-то скрип позади.

geE1DDi.jpg

Наверное, показалось. Я продолжил чтение, но на этот раз я отчетливо почувствовал на себе чей-то взгляд.
theYotI.jpg

Твою девизию, возле меня стояла терминаторша!

- Ваааань! - закричал я. - А у тебя в комнате раньше была киберженщина с человеческий рост?
- Ах, ты про ЙесМасту, - Ваня тяжело вздохнул. - Это моя очередная неудача.

rkbOVDf.jpg


Его "неудача" выглядела впечатляюще. Вся из хромированной стали и с третьим размером груди.

- А почему ты ее так назвал? Случаем не для?..
- Как ты мог только подумать об этом извращенец!
- Прости, я...
- Она же даже без волос, вся гладкая.
- Ой.
- Та шучу я, шучу, - тут ученый засмеялся, и я с облегчением выдохнул. - ЙесМаста не просто серво, она андроид, то есть гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать, как человек.
- И что же она делает?

Вместо ответа ЙесМаста сделала несколько шагов и включила проигрыватель. Заиграл легкий джаз, и стальная женщина начала качать своими искусственными бедрами из стороны в сторону.

- Она получает удовольствие от жизни. Ее свобода воли идентична человеческой.
- Это ваша заслуга, о создатель.

Последние слова донеслись из динамиков там, где стояла андроидша. ЙесМаста говорит!
Rf6KVim.jpg

- То есть она не выполняет твоих команд?
- Только если сама этого захочет. Правда, порой безопаснее что-то сделать самому, чем прибегать к ее услугам.
- Безопаснее? О чем ты?
- Она механизм, который всячески отвергает машинное обучение. Она ничего не умеет.

dgHBioS.jpg

- Ты помнишь, как приготовила мне завтрак? - обратился Ваня к андроидше.
- Йес, Маста... - протянула она и, готов поклясться, в ее механических нотках прозвучал стыд.
- Она чуть не отравила своего создателя, - продолжил Иван, - то есть меня. Она скормила мне консервы, у которых срок годности истек в пору моей молодости. Еще неделю потом отходил.
- Просто замечательно!
- Что? - он явно не ожидал такой реакции.


Итак. Сначала мы с Кариной чуть не сгорели из-за установки для изменения погоды, а теперь я узнаю, что Ваня чуть не отбросил волосатые копыта из-за своего механического повара. Он однозначно наша золотая жила, просто до этого ему не предвиделся случай раскрыть весь свой потенциал.
Люблю экраны загрузки. Здесь со временем вряд ли будет много изменений, но первую загрузку оставлю тут.
TkRGKMx.jpg
Все в сборе. Симы побочники при заезде:
fUo4B7Q.jpg


HwTJdXB.jpg

 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
4 Лёд и пламя

sLO1Zfj.jpg

Еще до переезда Исследовательский центр разорвал со мной контракт. Я не имел ни малейшего представления, что ждет нас внутри нового здания, зато мог оценить снаружи. Центр и правда был огромным.

nshInqf.jpg

План был простой до нельзя - взорвать все к чертовой бабушке. Выйдет больше шума, однако мы сможем покончить с источником заразы раз и навсегда.

Признаюсь, я бы предпочел пойти один. Наша великолепная четверка включала в себя:
  1. Охотницу на состоятельных мужей.
  2. Гениального снежного человека, чьи изобретения не работают должным образом.
  3. Механическую бабу-неумеху, от которой никакого проку.
  4. Я.
g1ioi8k.jpg

Из всех изобретений Ивана я выбрал уже знакомую мне установку для изменения погоды. Иван ее взял без вопросов, но когда я попросил его включить ее, начались проблемы:

- Ты хочешь, чтобы я использовал свое изобретение для убийства невинных людей?!

AX7NzSZ.jpg

Мда, паршивый из меня орг. Я никому не сказал, что задумал, но это же было и ежу понятно... Мне, во всяком случае, точно.

После многократных истерик Карины возмущение Вани выглядело как вяканье маленькой девочки.

- Да, черт возьми! Эти "невинные", как ты выразился, не люди. Они пьют человеческую кровь и собираются уничтожить мир в ближайшее полнолуние. Это факт.

O6lzgkh.jpg

Йетти замолк, а я продолжил с каменным лицом:

- Если мы их не уничтожим, они уничтожат нас. Еще один факт. А теперь выбирай: или ты врубаешь свою машину или я дам тебе автомат, и ты лично пойдешь зачищать этаж за этажом, смотря этим "невинным" ученым в их "невинные" глазки.
- Уже включаю.

Через пару минут пошел снег.

- Снег! - радостно воскликнула ЙесМаста. - А давайте слепим снеговика? Ой, нет, лучше сыграем в снежки!

RaM0JMR.jpg

- Мне холодно, - заныла Карина.
- Моя установка работает, - возликовал Ваня, - первый раз в жизни!

Спокойствие, только спокойствие.

- Значит, сделай так, чтобы она перестала работать! - заорал я. - Устроил тут Рождество блин.

K3lpYWm.jpg

Ваня вместо ответа начал поливать меня забором из русских слов. Я в Сибири не был и по-сибирскому ни бэ ни мэ. Карина ныла и подтанцовывала, стараясь согреться. ЙесМаста начала лепить снеговика.

Казалось, доза абсурда достигла своего пика, но тут нас заметили.

- Кто вы? - спросила ученая с дорожкой крови на губах. Только пообедала, видимо.

6xDolai.jpg

- Врубай на полную, - приказал я и позвал всех в укрытие.

LOnZ2su.jpg

Ученая вознамерилась выключить Рождество, когда крупная с дыню градина повалила ее на землю. Одной проблемой стало меньше.

lDjPnXc.jpg

Труп и 18 тыщ симолеонов (спасибо, мистер elB.) вмиг напомнили нам о миссии. Времени на болтовню и глупости нет и не было. Каждая секунда на счету.

- ЙесМаста, попробуй вызвать Армагеддон, - попросил я.
- Йес, Маста.

tIB4Xk9.jpg

Получилось. С неба полился огненный дождь.

XTnDrUA.jpg

Он шел, но как-то слабенько. Я рассчитывал взорвать здание одним махом, а тут и сотней не выйдет.

- Вань, можешь увеличить мощность?
- Мы и так на максимуме.

Включилась пожарная тревога. Из динамиков донеслось:
- Внимание, это не учение! Всем покинуть здание. Без паники. Соблюдайте спокойствие...

ZKliyqQ.jpg

Двери главного входа распахнулись. Изнутри начали выбегать люди. Мы стояли с другой стороны корпуса, однако одна женщина нас увидела.

- Я вызвала полицию, - сообщила ученая с кислотным ирокезом и следами разложения плоти на лице.

ftre2xR.jpg

Мы не успели ответить на ее слова из-за двух отвлекающих факторов. Во-первых, вызывающая огненный дождь установка загорелась. Во-вторых, загорелась сама говорящая.

- Туши ее! - закричали мы все вчетвером.

QGhha2g.jpg

Конечно же "ее" - это установку.

r5JQsCb.jpg

Хотя через секунду огонь перекинулся на ЙесМасту, и теперь "ее" стала андроидша.

6n9rIKD.jpg

В это время панк-ученая громко горела в сторонке, но нам было не до нее (плюс 17к).

Wn9zEYw.jpg

- Было близко, - с облегчением выдохнула ЙесМаста. - Кстати, огненный дождь закончился.

VL7fHn9.jpg

- Плохие новости, - зарычал Ваня.
- Машина сломалась, да? - спросил я, хотя обгорелые куски металла говорили сами за себя.
- Да, но я не об этом.

MBTyih1.jpg

Из-за шума пожарной тревоги и криков толпы я не сразу услышал звук приближающихся сирен.

- Руки вверх, вы арестованы!

Копы. Целый взвод с пушками против сломанной погодной установки. Пришлось поднять руки и сдаться без боя.

Мы проиграли.
Номер отчета - причина смерти - балл
2 - Смерть от голода - 1 балл
4 - Смерть от града - 2 балла
4 - Смерть от огня - 3 балла
kWOgefM.jpg

jzbVMYO.jpg

Xe47aT3.jpg

Uhauasc.jpg

QGrn7el.jpg

Oh65WES.jpg

IIMqP2e.jpg

Имена жертв перед женитьбой
VCeJJZw.jpg

Продажа
SfZtxCU.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
5 Тюрьма

oYCd6Xr.jpg

Предъявив нам целый список правонарушений, полиция начала расследование. Первым делом обыскали дом, где я по глупости оставил сумку с кольцами. Те самые кольца, которые я с недавних пор начал надевать на пальцы своих целей. Идиот. Криминалисты мигом сложили два плюс два и прозвали меня Женихом. Я ведь даже не состоял ни с кем из убитых в супружеских связях, ну почему Жених-то?! Нет, чтобы Мясник, Рубало или Жнец Восходящего Солнца, например. Обидно же... Ладно, проехали.

N0ZmQnd.jpg

Нас перевели в уютные покои Китежградской тюрьмы.

5zNel1Y.jpg

Толпы нет, обстановка самая что ни на есть камерная. Каждому отвели отдельный номер. Убранство бедное, зато есть все необходимое для жизни. Книжный шкаф набит до верху - только успевай читать. Кровать еще двуспальную, и вообще была бы красота.

RWouf2t.jpg

Пошутили и хватит. У каждого заключенного своя личная камера. Определить, где сидит мужчина или женщина очень просто: тут половое разделение обозначают цветом. Мальчикам желтый, девочкам оранжевый. ЙесМасту одели наконец-то. Давно пора.

yBPRV5C.jpg

А вот Ване униформу не дали - размер XXXXL не нашли. Ему не привыкать с голым задом ходить.

W5qsk8n.jpg

Здесь не кормят. Самообслуживание строго по расписанию в группах максимум по 4 человека. Есть небольшая кухня и столовая.

tjRdyRx.jpg

Днем нас выпускают на свежий воздух. Можно заняться спортом и творчеством, в тот же баскетбол погонять. Мне это все было неинтересно, я прощупывал обстановку.

Итак. Забор без проволоки, метра 2 в высоту. Вышка. Постоянный надзор охранника в черном.

OvO2fsx.jpg

Ничего не говорит, но всегда на посту. Даже на 5 минут не отлучится.

AdhccnX.jpg

Дабы не марать деньги налогоплательщиков впустую, нам предложили обязательную трудовую деятельность. Один день мы копаем ямы, на следующий - закапываем.

z4gXX5q.jpg

Больше всего страдает Карина. Физический труд ей в новинку. Хотя и Ване не сладко. Когда ему бросили в спину бородатую шутку про "труд сделает из тебя человека", снежный человек страшно обиделся. Узнай он, кто говорил, в тот бы день стало на одно преступление больше и одного арестованного меньше.

v5rI5J3.jpg

Зато поблизости нет ушей надсмотрщика - он глядит издалека со своей вышки и ничегошеньки не слышит. Этим воспользовалась заключенная. Не прекращая махать лопатой, она приблизилась ко мне и шепотом предложила побег.

O5hWc8A.jpg

Представилась Галиной. Сказала, что уже все рассчитала, но ей нужен один человек для реализации плана на двоих.

H2FrNfV.jpg

План на двоих, а не пятерых. Я отказался. Галину убили на следующий день.
:)Переехали в тюрьму, чтобы шел счетчик дней. Пояснение. Челлендж отыгрывается до смерти сима. На общественных участках время застывает, что немного напоминает читерство и растягивает геймплей. Неспортивно в общем, хочется именно успеть по-максимуму за ограниченный период времени, поэтому и переехал из частного дома на другой скачанный лот. По сути, это тот же частный дом.

:oops:Набрал несколько побочников исключительно дружбой кроме одной симки - на ней женились.

<_<В отчете виден код разраба в верхнем правом углу в какой-то момент - ресетил Галину, она заглючила и не вставала с унитаза. Перезагрузка не помогла и любые другие действия тоже.

Продажа недвижимости из прошлого отчета.

jDvvtPz.jpg


6ZHz1aN.jpg


paAsLrf.jpg

xkMDy8j.jpg

KOSzUjR.jpg


продажа добра

81HmIdd.jpg

jTNlOjC.jpg

GShCHKB.jpg

liY2aj5.jpg

YQfRQ4B.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
6 Побег

u53Hk91.jpg

Галину убила собственная глупость. Сбежать из тюрьмы - это вам не конфету у ребенка украсть. Ну ладно, ее план был не так уж плох: она хотела сделать подкоп и выбраться наружу под стеной тюрьмы. Когда заключенным каждый день выдают лопаты в руки, было бы странным, если бы о такой идее побега не побеспокоились заранее. Тюремная стена уходит глубоко под землю. Галина повредила трубу, трубу прорвало, и она утонула.

F4haXTm.jpg

Но и тут не все так просто. Ее попытка побега с треском провалилась отчасти из-за неудачного выбора напарницы. Елена Ву. В прошлом подопытный кролик, сегодня - просто крыса, которой я бы и моток ниток не доверил стеречь, не то что собственную шкуру. Галина заплатила ей 17 тысяч за помощь.

ogB30fL.jpg

Целых 17 тысяч за 1 фингал сокамернице и организацию потасовки. Лена сорвала куш одной левой. На шумиху сбежались посмотреть все, включая охранника в черном.

Om3Kmo3.jpg

В принципе, Лена честно отработала свою долю, но сами действия напарниц были неслаженными, и из-за рассинхрона план побега посыпался как карточный домик. Лена слишком рано замахала кулаками (кулаком), Галина же слишком поздно заметила течь в трубе, а про пунктуальность скорой вообще молчу. К тому моменту, когда подъехала скорая, Галина давно ушла в мир иной.

Is8rkze.jpg

Всем заключенным приказали смотреть, как выносят Галину. В качестве урока. Елена изобразила на лице великую скорбь и бросилась обнять подругу в последний раз. Ей позволили сделать это, а кто бы не позволил? Все мы люди, все понимаем. Однако страдалица на всех порах пробежала мимо тела прямиком по направлению к открытым воротам. И тут-то мы поняли, что действительно задумала Елена.

Охранник в черном не спеша достал тизер и выстрелил. Тизер — это стреляющая разновидность электрошокера, которая позволяет защититься от противника дистанционно, выстреливая электроды на расстояние 1,5-2 м. Защищаться или атаковать.

5XY7mmS.jpg

Ленку затрясло, но она держалась молодцом.

UCibd5f.jpg

Стоящий на выходе человек в форме достал свой тизер и тоже пустил его в ход.

o4uj1Pn.jpg

Никто не проронил ни слова. Мы смотрели, как Лену поджаривают до хрустящей корочки без суда и следствия. Когда от нее пошел дым, а глаза остекленели, нам приказали взять в руки лопаты и вырыть две ямы.

vCwoQMV.jpg

В качестве урока.
Номер отчета - причина смерти - балл
2 - Смерть от голода - 1 балл
4 - Смерть от града - 2 балла
4 - Смерть от огня - 3 балла
5 - Смерть от утопления - 2 балла
5 - Смерть от электричества - 6 баллов
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Жених и невеста
(бонус)


yPVkLS4.jpg

Смерть Галины и публичная казнь Елены шокировали каждого из нашей четверки по-своему.

Иван ушел в себя, порой что-то бормоча про варианты и проценты возможностей побега.
- А если подружиться со стражником в черном? Нет, не то.

h5FtG0q.jpg

ЙесМаста стала депрессивно-агрессивной терминаторшей.

- Та забейте. До полнолуния осталось 23 дня, до нашего освобождения - вечность. Мы все скоро умрем тут. От скуки.

scmyTGM.jpg

Признаюсь, перспектива провести оставшиеся дни жизни за решеткой мне тоже не внушала оптимизма.

s2mp5WU.jpg

Хотя больше всего ныла Карина. Ее камера была возе моей, и я слышал каждый оборот пластинки "Я самая несчастная", которую она врубила на полную и не собиралась выключать.

- Я состарюсь за решеткой! Моя кожа уже вся потрескалась от стресса, смотреть страшно.

TrGWOHT.jpg

И так раз за разом. Тут любой сойдет с ума.

6ANnejb.jpg

- Меня уже тошнит от оранжевого и желтого. А это апельсиновое тряпье? Уродливый мешок из синтетики!

VIqvcaF.jpg

Я честно терпел до того момента, когда мне захотелось сесть. На подключенный к сети электрический стул, лишь бы она заткнулась.

qpBLy0C.jpg

- Я ведь так старалась, а этот козел!.. И плевать, что голубой. Если бы он лишь разок взглянул на меня, сразу бы стал нормальным мужиком.

6dN5XhN.jpg

Я выбрал себе новую цель. Убью ее бесплатно и голыми руками.

FpmqGJx.jpg

- Стоп, это выходит, что я так и останусь с его фамилией? Я навсегда останусь Кариной Козелло?!

jtB6c5S.jpg

- Я стану страшной, никто за меня не выйдет, даже плешивый охранник, и Я ТАК И ОСТАНУСЬ ГРЕБАННОЙ КОЗЕЛЛО! КОЗОООЙ!

OBz49Y1.jpg

Или лучше пристрелите меня на месте. Еще один визг этой бабы, и я вскрою себе вены тупым пластиковым ножиком с кухни.

KogHnIa.jpg

- Карина! - сказал я громко, чтобы обратить на себя внимание.
- Чего тебе? Я занята самобичеванием.
- Я слышу. Очень хорошо слышу.
- И чо? - всхлипнула она, и до моих ушей донеслась блаженная тишина.
- Я не могу помочь тебе с нарядом или с косметическими процедурами, но вот с фамилией могу подсобить. Мы ведь всё равно все погибнем через 23 дня - апокалипсис грядет, так что мне не жалко. Конечно, если тебе не нравится фамилия Катана...
- Кеша, не шути так!
- Я и не шучу, - мне было плевать. Лишь бы она заткнулась наконец.
- Хорошо, дай мне один час.

26Cy0md.jpg

По тому, как быстро и кардинально сменился ее голос, по моей спине пробежали мурашки. А правильно ли я поступил?

4COMzY7.jpg

Но отступать было некуда. Руководство тюрьмы такая просьба не удивила - здесь отмечали свадьбы, хотя похороны в разы чаще... Всего за час Карина организовала все необходимое: бантики, цветы и даже шампанское.

utv4xPF.jpg

Мне лишь оставалось отыграть свою роль.

7LUmA33.jpg

Мне дали кольцо. Это было одно из вещдоков по делу киллера по прозвищу Жених. Моему делу.

tOCAGdM.jpg

Я попросил руки Карины. Она очень удивилась, как будто не ожидала такого поворота событий.

YgcpYkE.jpg

Когда она надевала кольцо на палец, я молился Смотрящему, чтобы она передумала.

qfpZaQU.jpg

Меня пугает эта женщина, которая отныне с гордостью носит мою фамилию.

TwW69vH.jpg

Хотя во всем есть свои плюсы. Нас перевели из одиночных камер в общую на двоих. Первым делом сдвинули кровати, а потом...

PC9j0uj.jpg

...А потом я позволил себе не думать, полностью отдавшись супружеским обязанностям - первую брачную ночь никто не отменял.
Почему вдруг бонус? Я не мог поженить Такеши на Карине вне бонуса, так как мы все отлично знаем, какая обычно незавидная судьба у новоиспеченных жен/мужей Такеши. :) В самом начале при заселении у Карины уже была фамилия Катана, тут я вообще ничего не менял.

Свадьба. Мне ОЧЕНЬ хотелось сыграть свадьбу в тюрьме в робах заключенных. Бывает, спишем все на причуду автора, который таки сделал задуманное. Единственное, что расстроило, так это отсутствие фаты на невесте. При всем при том, что на аватарке она есть:
NSDGwMS.jpg


По плану Карина должна была быстренько сообразить фату из туалетной бумаги. :подмигиваетулыбается: Из серии "я его слепила из того, что было":хихикаю:

Что еще сказать? ГОРЬКАА! :крутойспистолетом::ноготки:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
7 Генерал Базз

Svj5aPL.jpg

На утро после брачной ночи нас созвали во двор. Мы невольно встали по стройке мирно перед генералом, который решил сообщить нам важную новость.

WBQzBW9.jpg

Я думал, что важная новость будет касаться изменения распорядка дня, отключения кабельного или смены униформы, но она реально оказалась важной.

- Заключенные, я прощаюсь с вами. Меня переводят в другое подразделение. В Китежграде объявлено чрезвычайное положение. Исследовательско-научный центр стал очагом возгорания неизвестного вируса. Однако, вы не бойтесь. Уже начата всеобщая эвакуация. Вам также разрешается покинуть город. Если вы будете сотрудничать, конечно.

CiNfYgZ.jpg

Генерал чеканил предложения, и их смысл не сразу дошел до нас. Свободны? Серьезно?! А я уже смирился, что мне светит провести незабываемый медовый месяц за решеткой исправительного заведения.

UvjrbrJ.jpg

Погодите-ка. Выходит, что я зря женился?! Если бы нам сообщили вчера, тогда... Слишком поздно. Клятвы уже произнесены, кольца надеты да и в постели, признаюсь, Карина была великолепна. Выбор сделан - я сам предложил ей эту услугу, так что оставлю, как есть.

- Генерал, - обратился я к вояке. - я правильно понял, что нам сейчас запрещено покинуть город?
- Так точно, вы должны сотрудничать.

kvIIk4q.jpg

- И что вы хотите от нас такого, что даже готовы простить нам грехи и отпустить на все 4 стороны?
- Ничего невозможного. Вам нужно уничтожить источник неизвестного вируса.

Сокамерники начали обниматься и поздравлять друг друга с досрочным освобождением. Идиоты. Никто не отпускает заключенных просто так. Из нас хотят сделать пушечное мясо, нам подкинули кота в мешке, и мы с готовностью проглотили наживку.

- Вы не имеете право! - накинулся я на генерала.

1qCRBNf.jpg

- Можете апеллировать. Что долго. Или помочь нам. Или...
- Или?
- Или сесть на электрический стул. Сегодня же. У меня инструкции от верхушки. Подписанные.

Грязные шантажисты. Перед нами теперь действительно нелегкий выбор: отказаться от помощи и угодить на электрический стул или принять участие в небезопасной для жизни операции по зачистке охраняемого, напичканного техникой и кровопийцами объекта.

- Я согласен. Люблю отечество!
- Замечательно. О, а вот и ваш куратор.

К нам вышел молодой парень.

- Здравия желаю, меня зовут Генерал Базз, и я буду руководить возложенной на нас операцией. Ну что, покажем этим упырям, где раки зимуют?

x0zFBCM.jpg

Ваня не растерялся и первым решил поздороваться с начальством.

hCmzdWF.jpg

Мы синхронно отошли на шаг. Когда Ване приспичит обниматься, вид у него и правда устрашающий. Генерал Базз также не устоял перед звериным очарованием йетти.

ChQ3YZE.jpg

Выкрикивая проклятия, он показал очень хорошие результаты на скорость. Дал деру и был таков.

eVOQwFl.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
8 Олена Рикардо

w86iXiQ.jpg

Генерала Базза мы больше не видели. Нас условно отпустили и даже поселили в отеле. Нам дали 112 287 симолеона на расходы, пожелали удачи, а меня назначили главой проекта по спасению мира. Почему снова я? Подстава.

yKV92fX.jpg

Не успел я насладиться и сутками свободы, как зазвонил телефон. Военная база дала имя женщины. Нужно войти к ней в доверие и разузнать суперсекретную информацию. Кого выбрали в качестве добровольца? Конечно меня. А чем Ваня плох? Он тоже мужик. Куда маскулиннее меня вообще-то, весь такой волосатый и брутальный... Блин.

Дамочку нашел быстро.

BPpzzxK.jpg

И еще быстрее понял, что миссия у меня в кармане. Лиопердовое платье, броский мейкап, пенсионерский возраст... И я. Молодой. Красивый. И женатый.

aw8VvGc.jpg

Романтический ужин предложил пропустить и сразу перейти к десерту.

flTIK7I.jpg

Мы взяли такси и поехали к ней. Я рассчитывал, что мы еще посидим, поболтаем, потом она покажет мне дом, но вместо этого мы сразу же направились в спальню. Мой голый торс окончательно лишил ее способности говорить. Допрос пришлось отложить на потом.

Kb3iZYe.jpg

Я переспал со старухой. Чего не сделаешь ради спасения мира!

Dm7Z79K.jpg

Оргазм ее разговорил. Я навострил ушки и внимал каждому ее слову. Олена рассказала о своей работе в Научном Центре. Оказывается, она там всего лишь повариха и у нее есть пропуск к святая святым - кухне. Уже что-то, но мало.

Fc4n34U.jpg

- А как выглядит пропуск? - спрашиваю я невзначай. - Как в кино? Ты сканируешь сетчатку глаза, а потом считываешь отпечатки пальцев?
- Да нет же, глупенький.

Так мы сюсюкали, и я уговорил ее показать мне пропуск. Чтобы его показать, нам пришлось встать с постели. Олена потянула вверх, и кровать начала складываться.

Snh1X2m.jpg

Под кроватью я сразу же увидел крышку. Тайник! Недолго думая, я схватился за деревянное основание лежбища и с силой тряхнул вниз.

LH90k8w.jpg

Олене хватило одного удара.

ndQWHsE.jpg

На уборку ушло часа два. Тело я не трогал, а вот тайник изучил со всей тщательностью. Теперь у нас есть пропуск и униформа.

Об измене, хоть и вынужденной, я стараюсь не думать. Я лишь выполнял всю грязную работу, между прочим!
Номер отчета - причина смерти - балл
2 - Смерть от голода - 1 балл
4 - Смерть от града - 2 балла
4 - Смерть от огня - 3 балла
5 - Смерть от утопления - 2 балла
5 - Смерть от электричества - 6 баллов
8 - Смерть от встроенной кровати - 3 балла
Двоих неписей отселил в корзину семьи, а потом переехал всей четверкой.

1GPguSC.jpg


Свадьба
LfH6Icf.jpg


8bncVIb.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
9 Под прикрытием

Q1flch5.jpg

Униформа села как влитая, но чего-то не хватало.

HarM1Gb.jpg

- Карина, как думаешь, у тебя получится сделать из ЙесМасты человека?
- Кеш, ты обратился по адресу - я же собаку съела на косметике. Тебе какой-то конкретный человек нужен?
- Да, преврати нашу терминаторшу вот в эту даму, - с этими словами я показал фото укокошенной Олены.
- Будет сделано.

Cx6FU4p.jpg

Карина провозилась несколько часов, а потом передо мной предстало это.

UrENsM0.jpg

- А куда второй глаз дела?
- Я красивая, - воскликнула ЙесМаста. - У меня есть волосы!
- Второго и не было, скажи спасибо, что этот нарыла в наборе из Гарри Поттера.
- Ну окей, - придется работать с тем, что есть. - ЙесМаста, с завтрашнего дня ты пойдешь на работу.
- Куда?
- В Научный Центр в качестве поварихи, - довольно сообщаю я.

Я ожидал как минимум апплодисментов, но вместо этого меня обдали молчаливым осуждением.

- Кеш, ты совсем сдурел?! - накинулась на меня Карина.
- Я же готовить не умею! - парировала ЙесМаста.
- Чего кричим? - встрял Ваня, пропустивший весь разговор...

* * *​
ЙесМаста все-таки пошла на работу, и никто ее не засек. В ее обязанности входило вести себя незаметно и создавать видимость работы. Уметь готовить необязательно - все знают, что в общепитах отвратно кормят.

xfurrvN.jpg

Из ЙесМасты получился хороший шпион. Мы получили много полезной информации. Во-первых, кухня открытая и выходит на столовую, где собираются научные сотрудники и последователи Святой Буренки.

U4fGDy2.jpg

Дальше кафетерия ЙесМаста не зашла. Пока что. А приходит она ежедневно через лифт.

KEDDqzN.jpg

Лифт ведет в подсобку, куда складывают грязную посуду и держат лабораторных крыс.

M5Q95Vx.jpg

Я сначала тоже не поверил, но да. В подсобке разводят крыс для опытов, за что отвечает один из лабораторных работников. Точнее, одна.

ZfgGXOW.jpg

Больше сюда никто не заходит. Видимо, для остальных работников предусмотрены другие входы, чем мы и воспользуемся.
1AJ5afV.jpg
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
10 Белла Гот

fugeViw.jpg
На заметку - никогда не включать в планы ученых, особенно тех, у которых на умишке свои планы... Белла Гот - та деваха, которая тусила в подсобке под кухней Научного Центра, умерла. И я в кой-то веки не причастен к ее кончине! Пока мы думали, как бы половчее использовать или устранить помеху, помеха взяла и сама самоустранилась.

7nnLS9f.jpg

ЙесМаста часто подчеркивала, как барышня лобзалась с подопытными хомяками. Или крысами? Не суть. Нужно быть полной дурой, чтобы тискаться с зараженными объектами. То, что Белла заболела было вопросом времени.

dEZGHQ7.jpg

А потом ЙесМаста принесла бактерии домой и заразила нас. Технически, ЙесМаста заболеть не может - она же робот. Однако перенести на себе бактерии из одного помещения в другое для нее раз плюнуть. В итоге началась эпидемия. Сначала заболел я, потом Карина и под конец Иван... К счастью, болезнь протекала как обычный грипп без осложнений. На время карантина мы строго настрого запретили ЙесМасте ходить на работу, чтобы не усугублять и так нездоровую обстановку дома.

На выздоровление ушла целая неделя.

K72WqX5.jpg

Сегодня ЙесМаста снова пошла на работу. Беллу Гот она не встретила, а вот следы ее пребывания и явной ночевки на рабочем месте - еще как.

UAq7lBT.jpg

Сторож по секрету сказал ЙесМасте, что Белла Гот отдала концы вместе с грызунами. Не отправься лаборантша на небеса, ее бы экспрессом запулила туда ЙесМаста, так как убирать оставленный беспорядок поручили ей.

ROsnMmU.jpg

Зато среди мусора наша терминаторша нарыла пропуск Беллы и ее униформу. Уже что-то, но пора шевелить булками - до полнолуния осталось 15 дней.
Номер отчета - причина смерти - балл
2 - Смерть от голода - 1 балл
4 - Смерть от града - 2 балла
4 - Смерть от огня - 3 балла
5 - Смерть от утопления - 2 балла
5 - Смерть от электричества - 6 баллов
8 - Смерть от встроенной кровати - 3 балла
10 - Смерть от болезни - 7 баллов
Сам момент смерти пропустил, но по цвету призрака можно определить, что это была болезнь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх