Дневник ленивого геймера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
69e077691c944b6cf92e99c7595f1104.jpg

Приветствую вас в дневнике ленивого геймера! ^_^
Играю с детства и в самые разные игры. Особую любовь питаю к миру Варкрафта (и вообще ко всему что с ним связано), но сейчас эта игра для меня в прошлом. Надеюсь, что в этом дневнике смогу поделиться своими игровыми увлечениями и это может быть даже будет интересно. А может и нет. Посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Присоединяюсь к игре "Мотылёк на моей ладони". Надеюсь, мой воришка-каджит приживётся в суровом мире Скайрима и не сбежит обратно в Эльсвейр. :смех:

8bb67f8c00ab.jpg

- Дракон? Так значит моя матушка не выжила из ума…

8ae992cd2927.jpg


Двое мужчин в лавке настороженно переглянулись и уставились на каджита, появление которого вызвало немалое оживление в деревушке. Разрушение Хелгена драконом очень встревожило жителей Ривервуда, и каждый хотел узнать подробности от выжившего очевидца, к тому же столь необычного для здешних мест. Каджит был не против такого внимания, он уже давно привык к любопытству людей.

- Верно. Разрушил Хелген до основания, а потом улетел. Каджит считает, что вам стоит опасаться его возвращения.

- Тебе лучше рассказать об этом ярлу в Вайтране. – после недолгих раздумий сказал Свен. – Он обязан прислать солдат на защиту города.

Каджит недоверчиво дёрнул усами и украдкой посмотрел на блестящие монетки на прилавке.

«В Хелгене тоже были солдаты и чем это помогло?»

Лукан выдал запрошенные каджитом товары, пересчитал полученные взамен монеты и повернулся к Свену, когда за хвостатым посетителем закрылась дверь.

- Слушай, а откуда он вообще здесь взялся?

- Ты не в курсе? – в голосе Свена прозвучало удивление. - Хадвар его из Хелгена притащил. Сказал, что этот каджит помог ему бежать, когда напал дракон. Видок у них был жуткий! Хадвар ещё был ничего, но кошак к ночи стал так плох, что Алвору пришлось отнести его к тётке Анис. Я думал, он помрёт, а видишь – нет, очухался. – Свен усмехнулся. - Как ты так живёшь и не знаешь, что вокруг творится?

- Я же только позавчера вернулся из Вайтрана. Хотел нанять кого-нибудь из тамошних бойцов, чтобы вернуть коготь, но куда там… Вайтранские наёмники, если слышат про Ветренный Пик, то цену в два раза задирают, а то и в три! Так никого и не нашёл... – Лукан поморщился и махнул рукой, затем принялся угрюмо наводить порядок за прилавком, переставляя предметы с места на место. Неприятно быть обворованным и вдвойне неприятно, когда не можешь с этим ничего поделать.

- Так вот же перед тобой готовый герой стоит! – с лестницы донёсся звонкий голосок Камиллы, а через секунду и она сама появилась в зале.

8db91da25ffa.jpg


– Свен, ты заешь столько песен про героические подвиги, а готов ли ты сам пойти на такой подвиг?

Глаза девушки горели лукавством и от этого взгляда сердце в груди барда забилось быстрее.

- Милая Камилла! Ради тебя я готов совершать подвиги хоть каждый день! – Свен обольстительно улыбался, но внутри напрягся, а ну как и правда придётся тащиться на Ветренный Пик? Но девушка, переключившись на своего брата, выдала совершенно неожиданное предложение.

- Вот! Я нашла добровольца! Уж вместе со Свеном мы легко надерём задницы тем бандитам!

Лукан ещё больше нахмурился и протестующе замотал головой.

- Ни за что! Даже не думай об этом, Камилла! Я тебя не отпущу.

- Но со Свеном…

- Я сказал нет!

9e9171fc9089.jpg


Каджит никуда не спешил, укрывшись в тени под навесом и слушая разговоры внутри «Ривервудского торговца». На всякий случай он запомнил название места, в котором укрылись грабители. Услышав предложение Камиллы, он даже испытал желание заглянуть в дверную щель, чтобы посмотреть на эту храбрую девушку, но его окликнул с крыльца своего дома кузнец Алвор.

- Дар’Джинн? Рад видеть, что тебе лучше! Зайдёшь?

Норд открыто и дружелюбно улыбался, снимая с рук свои рабочие перчатки и пристраивая их за пояс. Уши каджита пошевелились, от чего покрывавший их капюшон слегка приподнялся. Безусловно каджит был рад видеть спасшего его человека. Закинув на плечо сумку со склянками для Анис, он поспешно пересёк улицу и поднялся по ступенькам, оказавшись рядом с Алвором.

- Каджит здесь, друг! Что тебе нужно?

В зелёных кошачьих глазах светилось такое искреннее обожание, что суровый норд даже смутился.

- Кхм. Вот, подойди-ка сюда.

Алвор махнул рукой и пошёл к своему рабочему столу в кузне. Каджит хвостиком последовал за ним и, выглянув из-за широкого нордского плеча, посмотрел на то, что там лежало. Он увидел два одноручных меча в ножнах. Кузнец взял один и легко без видимых усилий освободил его из ножен, демонстрируя хорошо заточенное и отполированное лезвие.

- Я выправил их и заточил, а теперь возвращаю тебе. – вернув клинок в ножны, мужчина протянул оба меча и пояс с креплениями для них каджиту.

- Возвращаешь? – Дар’Джинн принял оружие, но был немного озадачен.

- Да. Они были у тебя, когда ты прибыл в Ривервуд, не помнишь? Тут ещё осталась сумка с другими вещами, которые у вас были с собой. Хадвар поехал в Солитьюд и всё оставил тебе. – Алвор кивнул на большой сундук, стоявший тут же, и почесал бороду.

В сердце каджита загорелась надежда. Неужели сумка, с которой его схватили на границе уцелела? Но нет, когда он открыл сундук, то сразу понял, что это не она. Ради интереса он проверил содержимое и обнаружил несколько маленьких бутылочек с лечебными зельями, железный кинжал, набор отмычек, книгу «О Драконорожденных» и бурый от запёкшейся крови и грязи кожаный мешочек с монетками. Все эти вещи, словно частички мозаики, встали на свои места и открыли фрагменты воспоминаний с ними связанных.

021a1531f033.jpg


Вот он хватает эту сумку со стола в подземелье, без долгих раздумий сгребает в неё всё, что там ещё находится. Вокруг решётки и подвесные клетки с останками людей разной степени свежести. Это место похоже на тюрьму и пахнет смертью. У каджита на уме лишь одно – поскорее выбраться.

Пережив этот неожиданный флешбек, каджит поднялся на ноги и улыбнулся, незаметно пряча пару отмычек себе в рукав.

«Пыточная. Не тюрьма.»

- Спасибо, Алвор. Каджит не забудет твоей доброты. Не мог бы ты сохранить эти вещи у себя на время? В доме ведьмы и так мало места, ещё одну сумку там просто некуда будет положить.

Кузнец усмехнулся, но выражение его лица быстро снова стало серьёзным.

cf0c05666c98.jpg


- Конечно, оставляй. Только не называй Анис ведьмой. Она всё-таки тебя вылечила.

Дар’Джинн поднял на друга недоумевающий взгляд.

- Но она ведь ведьма. Живёт в лесу, варит зелья, колдует…

«А ещё каджит ни разу не видел, чтобы она спала.»

- Нет, ведьмы – это другое. – принялся объяснять кузнец. - Они занимаются тёмной магией, похищают и убивают людей, а иногда даже превращаются в мерзких ворожей. В общем, называть женщину ведьмой - оскорбительно.

Каджит улыбнулся и дружески хлопнул норда по плечу.

- Дар’Джинн понял. Спасибо ещё раз и до встречи!

«Не называй ведьму ведьмой, потому что ей обидно. Странные человеческие правила...» - думал он по дороге к мосту. Ожог на груди уже ощутимо болел, отнимая силы, но каджит не обращал на это внимания и лишь ускорился, желая поскорее скрыться в лесу.

Это была первая полноценная вылазка Дар’Джинна в посёлок. С тех пор, как они с имперцем бежали из Хелгена, прошло около двух недель.
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Nimba, привет! :улыбаюсь:

Какой интересный у тебя перс! Каджит! Надо сказать, необычно, но очень здорово... :супер:
Иллюстрации отличные, и написано живо и увлекательно. Мне вообще нравится Ривервуд и его обитатели, кузнец там колоритный такой дядечка.
Я очень рада, что вы присоединились к Мотыльку, буду ждать продолжения истории. :улыбаюсь:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Nimba, привет. :)
Ты просто спасительница. :) И исправительница плохого настроения. Всё, побегу сдувать пыль со своего Скайрима и делать следующую заметку!

А можно вопрос не по Мотыльку?
Особую любовь питаю к миру Варкрафта (и вообще ко всему что с ним связано), но сейчас эта игра для меня в прошлом.
Почему в прошлом? А что вообще было? Можно подробней? Просто очень-очень любопытно...
У меня и самой сложные отношения в Варкрафтом... Любимая игра, которая всё-таки скатилась. :( Но при этом, по моему мнению, всё ещё остается лучшей (хотя играть в неё уже не хочется), но в другие игры вообще не хочется играть с самого начала. :) Я, конечно, говорю только за себя и я точно пробовала играть и в другие игры. Лотро я нежно люблю, но не могу играть там долго и всерьез. Хотя захожу в игру каждые выходные. Тес-онлайн недавно купила и это сплошное разочарование... Про всякие Теры-онлайн и Скайфорджи я вообще молчу. :) Даже в ArcheAge бегала неделю. Но потом я всегда возвращаюсь в ВоВ... Потому что там - мои любимые персонажи и привычный мир, про который я много знаю. И уже нет ни одного друга, потому что все бросили эту игру... И так далее. (Но скоро будет классический ВоВ, это дает надежду - поиграть. :) ) Сейчас многие открыто говорят, что Битва за Азерот - худший аддон в ВоВе, но для меня худшим остался Катаклизм, а все тенденции, которые сейчас не нравятся игрокам, появились, на мой взгляд, ещё в Легионе, а сейчас просто получили свое развитие. ВоВ превратился в кооперативную гриндилку мифик-подземелий. А это уныло и не для всех. :( Но мне интересно не только мое мнение.

Надеюсь, мой воришка-каджит приживётся в суровом мире Скайрима и не сбежит обратно в Эльсвейр.
Воришка-каджит! :любовь: Это классика! Кстати, Скайрим у тебя - очень и очень красивый! Скриншоты просто потрясающие. Это какая версия игры?
В зелёных кошачьих глазах светилось такое искреннее обожание, что суровый норд даже смутился.
Я уже начинаю питать нежные чувства к этому коту. :)
Только не называй Анис ведьмой. Она всё-таки тебя вылечила.
Хижина Анис? Каджит уже многое успел. :)
Кстати, а с кем из наших героев Дар’Джинн мог бы встретиться в Вайтране? (По логике событий Сильверу было бы очень интересно побеседовать с очевидцем событий в Хелгене, но если хочется просто поболтать, то мои персонажи всегда готовы. :) )
Я очень рада, что вы присоединились к Мотыльку
Я тоже очень и очень рада. :)
буду ждать продолжения истории
А вот тут я крайне обескуражена... Что значит - ждать? o_O Нам очень нужен Сильвер! Мы без него вообще никак... Я очень прошу вернуть Сильвера обратно. И очень этого жду. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Анриетт, привет! ^_^

Какой интересный у тебя перс! Каджит! Надо сказать, необычно, но очень здорово...
Я долго выбирала между каджитом и орком, в итоге первого выбрала для Мотылька, а вторым прохожу игру))

Мне вообще нравится Ривервуд и его обитатели, кузнец там колоритный такой дядечка.
Начальный городок, по-моему, проработан лучше, чем остальные, в плане персонажей и событий с ними. Или мне просто кажется. :)

Я очень рада, что вы присоединились к Мотыльку, буду ждать продолжения истории.
Спасибо, а я в свою очередь присоединюсь к мнению Халльдис :D
Что значит - ждать? Нам очень нужен Сильвер! Мы без него вообще никак... Я очень прошу вернуть Сильвера обратно. И очень этого жду.

Халльдис, привет! ^_^

Ты просто спасительница. И исправительница плохого настроения. Всё, побегу сдувать пыль со своего Скайрима и делать следующую заметку!
Это очень здорово! :)


Кстати, Скайрим у тебя - очень и очень красивый! Скриншоты просто потрясающие. Это какая версия игры?
Легендарная со сборкой SLMP-GR.

Я уже начинаю питать нежные чувства к этому коту.
Так он и располагает к себе людей. :D

Кстати, а с кем из наших героев Дар’Джинн мог бы встретиться в Вайтране? (По логике событий Сильверу было бы очень интересно побеседовать с очевидцем событий в Хелгене, но если хочется просто поболтать, то мои персонажи всегда готовы. )
С кем угодно, но вообще как получится. У меня пока что только примерный план действий в голове. Ему до этого ещё желательно бы здоровье подправить (лвл подкачать :)).

Почему в прошлом? А что вообще было? Можно подробней? Просто очень-очень любопытно...
"Катаклизм" вот что было. <_< Когда я прочитала первые новости об изменениях в классах и добавлении всяких тауренов - паладинов, ночных эльфов - магов и т.д. я сразу поняла, что это конец, лор покатился к Рагнаросу... Ну, для меня по крайней мере так было. Да, добавили много нового и интересного, обновили старые локи, сделали крутые цепочки квестов, но игра уже не цепляла. Для меня самое удачное и атмосферное дополнение - Wrath of the Lich King. Если не ошибаюсь, именно с ним ВоВ перешёл на ру-сервера (может, потому я так его и полюбила :)).

Я, конечно, говорю только за себя и я точно пробовала играть и в другие игры. Лотро я нежно люблю, но не могу играть там долго и всерьез. Хотя захожу в игру каждые выходные. Тес-онлайн недавно купила и это сплошное разочарование... Про всякие Теры-онлайн и Скайфорджи я вообще молчу. Даже в ArcheAge бегала неделю.
Тоже перепробовала кучу "убийц ВоВа". :D Из всех игр наиболее долгое время просидела в Black Desert Online, лучшие впечатления получила в Guild Wars 2, и то, во что до сих пор иногда захожу поиграть - WildStar.

Но скоро будет классический ВоВ, это дает надежду - поиграть.
Я б поиграла)
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Nimba, Халльдис, привет!

Я очень прошу вернуть Сильвера обратно. И очень этого жду.
а я в свою очередь присоединюсь к мнению Халльдис

Сильвер обязательно вернется, я очень этого хочу, но пока не получается, остро не хватает времени.


Кстати, а с кем из наших героев Дар’Джинн мог бы встретиться в Вайтране? (По логике событий Сильверу было бы очень интересно побеседовать с очевидцем событий в Хелгене, но если хочется просто поболтать, то мои персонажи всегда готовы.

Да, Сильверу это было бы очень нужно по сюжету, тем более, что он как раз собирается в Ривервуд к Алвору, и кузнец, на вопрос о своем племяннике Хадваре, вполне мог бы упомянуть об еще одном живом свидетеле сожжения Хелгена.

С кем угодно, но вообще как получится. У меня пока что только примерный план действий в голове. Ему до этого ещё желательно бы здоровье подправить (лвл подкачать ).

Пока ты будешь знакомить нас со своим персом и его историей, как раз пройдет достаточно времени по скайримскому календарю, чтобы мы смогли синхронизировать рассказ. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Легендарная со сборкой SLMP-GR.
Понятно. :) Я наслышана об SLMP и смотрела стримы-прохождения игры на этой сборке. Картинка очень красивая, что и говорить.
У меня пока что только примерный план действий в голове.
У меня тоже. :) Зачем строить долговременные планы, если играем вместе и планы могут нарушиться в любой момент?
"Катаклизм" вот что было.
Очень хорошо тебя понимаю. Именно это дополнение игры я пропустила полностью, и именно потому, что полностью был сломан лор игры. (А это было особо болезненно для ролевиков - в нашей среде начались споры и разногласия по поводу событий в мире, хронологии, возможностей и всякого такого... Споры, конечно, и раньше были, но они как-то разрешались, потому что можно было сослаться на лор, а когда умер лор, умерла и ролевая игра. :( )
добавлении всяких тауренов - паладинов, ночных эльфов - магов
За ночных эльфов-магов вступлюсь. :) Это вернулись те самые высокорожденные, которые не пошли за Дат'Ремаром в свое время, а прятались в Калимдоре, в частности в Забытом Городе. Для ролевика тут кроется прекрасная возможность поиграть за высокорожденного. :)
Ну а таурены-паладины... Просто игромех. Это же ММО, а значит - должны добавляться новые расы, новые классы, новые возможности и всё такое, а иначе играть будет неинтересно. Закон жанра, не более. :) Сейчас вот грядут зандалары-паладины и это уже выглядит, как чистый троллинг... (А кому не нравится - те вернутся в классику, где паладины были только у Альянса, а шаманы - только у Орды, всё честно. :) )
обновили старые локи
сделали крутые цепочки квестов
Есть другое мнение... Испортили старые локи и сделали унылейшие линейные цепочки квестов, в которых знакомство с миром и его историей заменили детскими развлекушками. И с той поры так всё осталось - все квесты теперь сделаны линейными цепочками, в которых нельзя пропустить то, что тебе не нравится, инсты стали какой-то каруселью, где тут вот надо пробежать между ветерочками, а тут плыть в бочечке, а тут стрелять из пушечки, а иначе ничего не получится! Ненавижу этот детский сад... :горю:
Для меня самое удачное и атмосферное дополнение - Wrath of the Lich King
Для меня тоже. :) Просто это дополнение было реально атмосферным и интересным.
Хотя мне и Пандария очень понравилась, но тут, видимо, надо сделать скидку на мое увлечение восточной культурой, я и сама более 10 лет занималась восточными единоборствами, так что Пандария для меня тоже стала родной. :)
Пвп - игра... Ненавижу пвп.
Единственное, что мне понравилось в БФА, так это то, что можно просто забыть о существовании пвп. :) Раньше я тоже пыталась это сделать, но в Легионе - полшага куда-нибудь не туда зайдешь и попадаешь на пвп-территорию... :( Это сильно удручало. А сейчас - отключила и забыла, и всё отлично. :)
Но если честно, то сейчас мне очень не нравится ещё один момент в ММО-играх. Почему-то разработчики решили вернуться лет на 13-14 назад в плане сложности муторности боевки. Причем и в ВоВе и в Лотро. :фейспалм: Поясню - что имею в виду. Когда мы по 5 минут расковыривали каждого моба в классическом Варкрафте, это казалось нормальным - впереди у нас было всего 60 уровней, игра была новинкой и этому занятию хотелось посвящать всё свое свободное время, так что и ковырять одного моба по 5 минут было нормальным... (Да и Близзы тогда ещё не внушили своим игрокам "гениальную" мысль, что главное в игре - не игра, а "хай лвл контент". :фейспалм:) Но не сейчас! Сейчас, что в ВоВе, что в Лотро персонажей ослабили до такой степени, что играть стало просто нудно. Что хорошего в том, что обычного моба на 10-15 уровней младше себя, ты не можешь убить с одного выстрела? И это охотником... Это просто странно. И печально. (Не люблю беспомощных персонажей - мне просто неинтересно ими играть... И не понимаю - в чем фишка такой "моды"? :( )
лучшие впечатления получила в Guild Wars 2, и то, во что до сих пор иногда захожу поиграть - WildStar.
Английский язык... Плюс WildStar уже закрылась.
Я действительно пыталась найти замену ВоВу. Ищу до сих пор. :)
Да, Сильверу это было бы очень нужно по сюжету, тем более, что он как раз собирается в Ривервуд к Алвору, и кузнец, на вопрос о своем племяннике Хадваре, вполне мог бы упомянуть об еще одном живом свидетеле сожжения Хелгена.
Вот на что я и намекаю... И мне кажется, что нам не следует думать о синхронности, а просто ловить такие вот моменты. :)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Испортили старые локи и сделали унылейшие линейные цепочки квестов, в которых знакомство с миром и его историей заменили детскими развлекушками.
Видимо, того хотело сообщество. Просто так не сделали бы...
инсты стали какой-то каруселью, где тут вот надо пробежать между ветерочками, а тут плыть в бочечке, а тут стрелять из пушечки, а иначе ничего не получится!
Я уже с этого момента не играла, наверное. Не помню такого)
Пвп - игра... Ненавижу пвп.
Я тоже их не люблю. Особенно, когда натыкаешься на всяких "королей точек спавна".<_< Приходишь делать квест, а там это тело... Благо в БДО это решается просто сменой канала.
Но там и пве контента много. Занималась в основном гильдквестами и всякой фигнёй типа рыбалки и разведения лошадей. :смех:
Почему-то разработчики решили вернуться лет на 13-14 назад в плане сложности муторности боевки.
И не понимаю - в чем фишка такой "моды"?
Может быть, они так реагируют на жалобы игроков о том, что игра стала слишком лёгкой?))
WildStar уже закрылась.
Как закрылась? Вроде совсем недавно играла. :непонял: Зачем закрывать такую шикарную игру?

Я действительно пыталась найти замену ВоВу. Ищу до сих пор.
Вряд ли уже такая будет. Надо ждать массового внедрения шлемов виртуальной реальности, чтобы близы под них ВоВ перезапустили. :лол2: Ну этот так, мои мечты...
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Видимо, того хотело сообщество.
Точно - нет. :) Сообщество такого даже предположить не могло.
Просто так не сделали бы...
Азерот переделали под полеты. С одной стороны это, конечно, замечательно, с другой - получилось то, что получилось...
Может быть, они так реагируют на жалобы игроков о том, что игра стала слишком лёгкой?))
А мне кажется, что игрока всячески затормаживают в прогрессе. Чтобы неповадно было быстро прокачиваться и нужно было терять кучу времени на ерунду. Персонажей же замедлили нехило. Вот зачем? Почему сразу не дают полеты, как докачаешься до максимального уровня? Почему придумывают ещё кучу всяких тормозов? Это не сложность игры, а именно замедление во всем. Мог бы долететь до нужной точки за минуту? Нет, ползи пешком минут десять. И всё в таком духе.
Надо ждать массового внедрения шлемов виртуальной реальности, чтобы близы под них ВоВ перезапустили.
Скорей запустят ВоВ на телефоне...
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
ebe1822cbef1.jpg


5da0e60cbc38.jpg


Анис в Ривервуде знали, как знахарку, которая живёт в небольшой хижине на опушке леса. Она всем говорила, что она простая старушка, но местные жители были в курсе о её способностях и время от времени захаживали в её хижину с разными проблемами. И она помогала, хоть и неохотно. Вот и в этот раз, когда кузнец притащил к ней обожжённого каджита, она поворчала, поругалась, да и всё-таки взялась его лечить.

По мере выздоровления пациента, Анис начала давать ему всякие мелкие задания и поручения по дому, типа уборки или ухода за огородом, а потом частенько гоняла метлой, когда видела результаты его «помощи».

989b04f61b6f.jpg


В общем, с работой по дому у него как-то сразу не заладилось, зато с охотой дело пошло куда успешнее.

c48c053bf172.jpg


Каджит уходил ночью и непременно возвращался к утру с добычей. Помимо этого, он сам вызвался помогать Анис с изготовлением зелий, так как знания в этой области у него уже имелись, но она почему-то строго-настрого запретила приближаться к пробиркам и брать её книги. Каджит не видел объективной причины для такого запрета и всё равно читал «Песнь Алхимии» тайком от старухи.

71a556bc8204.jpg


Остальные же книги были настолько ветхими, что там сложно было что-то разобрать. И зачем они ей нужны? Разве что для растопки годятся.

Когда тело каджита достаточно окрепло, он начал практиковаться в лазаньи по скалам и деревьям, чтобы не потерять форму. Взобравшись на вершину небольшой скалы у самой реки, Дар’Джинн завороженно наблюдал, как солнце встаёт над Глоткой Мира и думал: «Будет ли видно весь Скайрим с вершины этой горы?»

32379bb888ad.jpg


В последние дни старуха была особенно вредная. Каджит с самого начала не питал к ней особой симпатии, а её вечное брюзжание только усиливало неприязнь. Однако он помнил о том, что именно она помогла ему выжить, и потому мужественно сносил все её придирки.

Вернувшись с охоты, Дар’Джинн бесшумно обошёл хижину, заглядывая в окна и многочисленные дыры в стенах и только после этого зашёл внутрь. Старухи не было, но в воздухе всё ещё улавливался её запах, а значит, она либо ушла совсем недавно, либо находится где-то неподалёку. С ней никогда нельзя было сказать наверняка. Каджит оставил лук и колчан со стрелами в углу и занялся разделкой пойманных кроликов. Когда он закончил, Анис ещё не вернулась, и он, прихватив перевязь с мечами, поспешил прочь.

Поляна, которую каджит облюбовал для тренировок с мечами, была расположена недалеко от дома. Там было тихо, светло и главное - имелся ствол старого, высохшего дерева, прекрасная мишень. Дар’Джинн подошёл к дереву и извлёк мечи из ножен, принимая боевую стойку.

19563c194afb.jpg


Сперва ему было тяжело с ними управляться, по сравнению с каджитскими саблями железные мечи были тяжеловаты, но постепенно он привык к их весу и уже мог успешно проводить боевые приёмы. Оставалось только опробовать их в реальном бою. Потренировавшись какое-то время, каджит почувствовал усталость и решил, что на сегодня хватит. Пора двигаться дальше.

Каждый день каджит всё дальше продвигался в местные леса и в поисках дичи и просто так для разведки местности. Он обнаружил лагерь охотницы на другой стороне реки и занятую бандитами шахту, но в обоих случаях предпочёл держаться в стороне. Нельзя было забывать об осторожности, ведь имперские солдаты всё ещё рыскали по окрестностям вылавливая уцелевших в Хелгене Братьев Бури. И сейчас, затаившись у обрыва за водопадом, каджит наблюдал, как одного из них в кандалах ведут по дороге в Вайтран.

9a668159ad1d.jpg


«Что они сделают с каджитом, если он встретится им на пути? Что-то не хочется выяснять…»

Время близилось к полудню, а Дар’Джинн подходил всё ближе к подножию Ветренного Пика. Здесь было заметно прохладнее, чем в Ривервуде, хотя расстояние не такое уж и большое. Тут он и наткнулся на довольно занятную картину: красивая соловая лошадка в дорогом снаряжении и лежащий у её ног полуголый норд.

db6a29962897.jpg


Внимательно осмотрев труп, каджит понял, что мужик просто свернул себе шею, когда упал с лошади. И, судя по стоимости его одежды, это вряд ли была его лошадь.

«Ну, что ж. Бывает. Неудачный день для человека, но удачный день для каджита!»

Недолго думая, Дар’Джинн подбежал к лошади и одним прыжком вскочил ей на спину. И тут-то он понял, почему мужик свернул себе шею.

f1c17b2439ef.jpg


Лошадь заржала и поднялась на дыбы, а потом принялась неистово брыкаться и скакать, пытаясь выкинуть очередного наглеца из седла, но каджит держался крепко и не собирался сдаваться, не смотря на снова начавшую кровоточить рану. Глупо было бы помереть под копытами лошади после того, как выжил при нападении дракона.

В конце концов кобыла устала и подчинилась наезднику. Дар’Джинн проехался на ней вдоль реки до водопада и обратно. Он не впервые сидел в седле и знал, как управляться с лошадью. Позволив кобыле напиться, каджит повернул к хижине в лесу.

«Интересно, что скажет карга?»

Карга была недовольна.

7429797095d3.jpg


- Лучше воруй золото, а не коней, глупый кот! – ругалась она.

- Каджит не украл, а нашёл. – спокойно заметил Дар’Джинн в ответ.

- Знаю я, как вы, каджиты, «находите». Отведи эту скотину обратно, откуда взял! Что я буду с ней делать по-твоему? Кататься? Тьфу! Пользы от тебя никакой, да ещё в дом краденых лошадей тащишь! Уводи говорю! Чтоб я её не видела!

Нельзя сказать, что Дар’Джинн был удивлён такой реакцией старухи. Это было вполне ожидаемо и только позабавило каджита. Может ли быть, что каджит привёл эту лошадь сюда именно для того, чтобы лишний раз побесить ведьму? Даже сам каджит не знает наверняка... Усмехнувшись в усы, он развернул лошадь и поехал в обратную сторону. По дороге Дар'Джинн с досадой подумал о том, что по-быстрому сбагрить её тут кому-нибудь за золото вряд ли получится. Её могли бы взять те бандиты из шахты, но взамен каджит скорее получил бы от них стрелу в голову, чем хоть пару септимов. В Рифтене получить монеты за краденую лошадь было куда проще, но до Рифтена несколько дней пути как минимум. Взвесив все возможные варианты, каджит пришёл к выводу, что лучшим решением будет отвести лошадь к кузнецу в Ривервуд.

Алвор был весьма удивлён. Сперва он внимательно осмотрел кобылу и её снаряжение, найдя на последнем оттиски конюшен Вайтрана, затем принялся распрягать, попутно расспрашивая Дар’Джинна о том, где и как он её обнаружил. Дорти – дочка кузнеца – тоже всё время крутилась поблизости, подсовывая лошадке угощения в виде яблок и моркови, пока мать не позвала её в дом. Лесной эльф Фендал, заинтересовавшись происходящим, взял лук и отправился в лес, искать тело, о котором рассказал каджит.

- Ты правильно поступил, что привёл её ко мне. - заключил кузнец, складывая упряжь и седло под верстак в своей кузнице. - Завтра я отведу её в Вайтран и попробую что-нибудь разузнать о хозяине.

Каджит на это ничего не ответил. Ему было без разницы, что Алвор собирается делать с лошадью, главное – что это уже была не проблема каджита.

Попрощавшись с другом, Дар’Джинн пошёл обратно к Анис. Ему необходима была перевязка.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
efcd8b131b53.jpg

- Может, сперва развяжешь каджиту руки, умник?

Дар’Джинн язвительно посмотрел на солдата в синей кирасе, который подталкивал к дыре в стене башни.

23edc24acccb.jpg


Лицо Брата Бури сразу же стёрлось из памяти, стоило отвести взгляд. Со смутным ощущением, что делает какую-то ужасную глупость, каджит выпрыгнул наружу и приземлился на втором этаже полуразрушенного и всё ещё горящего трактира. Внезапно он понял, что дракон заметил его, и от страха сердце каджита подскочило и упало, забившись аж в самый кончик полосатого хвоста. Дар’Джинн выскочил из здания и побежал со всех ног. Крики, взрывы, раскаты грома, все звуки долетали до его сознания словно сквозь толщу воды и лишь один звук был оглушающе отчётливым – это звук, с которым огромные кожистые крылья дракона рассекали воздух. Всё ближе и ближе, и вот уже над самой головой. Крик дракона оглушил каджита и тот упал, а весь мир объяло пламя.

Дар’Джинн открыл глаза и резко сел, дрожа всем телом и тяжело дыша. Свет Массера проникал сквозь многочисленные щели в крыше и стенах дома, окрашивая всё вокруг в оттенки красного. Кровать Анис была пуста и её присутствия каджит не чувствовал. Он настороженно прислушивался. Ему казалось, что он слышал хлопанье огромных крыльев где-то вдалеке. Наконец, убедившись, что никаких драконов не слышно, каджит перевёл дух. Дрожал он, к слову, не только от пережитого кошмара, но и от холода, потому что одеялом ему служил дырявый старый мешок. Так что Дар’Джинн поспешил отыскать свою рубашку, куртку и сапоги, быстро оделся и вышел из дома. Спать ему больше не хотелось.

«Интересно, куда пошла старуха среди ночи?»

Иногда Анис уходила за ингридиентами, но делала это обычно днём или утром. А ночью каджит часто находил её за чтением у фонаря, либо за приготовлением зелий. Спящей он ведьму действительно никогда не видел.

Бесшумно ступая по лесной подстилке, каджит дошёл до реки, внимательно осмотрелся и, опустившись на четвереньки, припал к воде. Его мучила жажда. Каждый раз после болезненных перевязок каджит засыпал мучительным и глубоким сном, а просыпался ближе к ночи. Сегодня он спал дольше обычного.

Напившись, Дар’Джинн поднял глаза к медленно скрывающемуся за облаками лунному диску и мысленно вознёс молитвы своим богам, какие помнил ещё с детства.

463c8bf5e462.jpg


- Кого ты там увидел? – неожиданно раздавшийся над ухом старушечий голос заставил каджита подскочить на месте. Старая женщина, одетая в лохмотья, словно выросла из-под земли. Он не почуял её и не слышал шагов.

d896e7aa3694.jpg


«Священные Луны! Дар’Джинн думал в этом лесу живёт только одна странная старуха!»

- Что? Бабка, ты в своём уме? Иди оденься. Откуда ты только тут взялась… – растерянно проговорил каджит.

Но старуха проигнорировала совет и принялась плести что-то несуразное про хозяина, который куда-то ушёл и в то же время был в Синем дворце, куда не следует ходить. Чтобы отделаться от неё, каджиту пришлось убежать далеко в лес. Побродив там немного, он поймал очередного зайца, насобирал различных трав, которые могли бы пригодиться в алхимии, и повернул обратно к хижине. К счастью каджита, сумасшедшая уже ушла.

Ночь и не думала заканчиваться, а ведьмы всё ещё не было дома. Такую удачу нельзя было упускать. Разобравшись с добычей и повесив пучок морозной мириам сушиться, каджит устроился с книгой и фонарём на тюфяке с соломой в углу, который служил ему спальным местом. Вскоре холод вновь одолел его, и, казалось, добирался до самых косточек, но только теперь каджит понял, что он ощутимо идёт от пола и именно в этом месте сильнее всего.

«Под домом сырость.» - догадался Дар’Джинн. – «Но именно здесь холоднее всего.»

Чтобы проверить свои догадки, каджит отложил книгу, вскочил на ноги и быстро расчистил угол от соломы и мешков. Так и есть! Точно под ним находился люк в подвал.

45ffbd83523e.jpg


При попытке открыть его, Дар’Джинн понял, что люк заперт на замок.

«Как знал, что пригодятся!»

Каджит извлёк из кармана припрятанные заранее отмычки и без труда справился с замком, после чего потянул за кольцо и отодвинул тяжёлую крышку. Из тёмного провала повеяло сыростью и холодом. Даже умея отлично видеть в темноте, каджит не рискнул спуститься туда без фонаря. Он осторожно преодолел шаткие ступени и оказался в тесном и сыром подвале, весь пол которого был залит водой, а стены поросли слоем мха. От света по всем углам разбежались какие-то многоногие насекомые.

«Секретное убежище ведьмы! Дар’Джинн не удивлён.»

fbbba38d3e37.jpg


Каджит обошёл помещение, стараясь не ступать в воду, и зажёг все доступные светильники. Только после этого он как следует осмотрелся здесь.

f90b4b8d2601.jpg


«Ну, что тут у нас? Алхимия и зачарование, это ясно. Черепа. Какая безвкусица. Хм… а там что?»

4dcbf3a41248.jpg


Дар’Джинн поставил светильник на полку и дотянулся до интересных скляночек. Изучив их, он пришёл к выводу, что внутри находятся весьма неплохие яды. Определённо стоило позаимствовать это добро у ведьмы. Каджиту оно в дороге пригодится, а Анис себе потом ещё сделает.

Радуясь своей удаче, каджит посмотрел по сторонам. Хорошо бы найти какую-нибудь сумку, куда можно было бы спрятать найденное. Его взгляд упал на сложенный листок бумаги на столе.

b5aa4c9a6e1c.jpg


Не в силах побороть природное любопытство, свойственное каждому каджиту, этот взял листок и прочёл письмо.

e06ee63dc185.jpg


Вот теперь его шестое чувство забило тревогу.

«Надо валить отсюда. И чем быстрее, тем лучше.»

Но было уже поздно. Половица сверху тихо скрипнула и Дар’Джинн понял, что ведьма вернулась домой.

«Проклятье!»

Каджит бросился к лестнице, но прежде, чем подняться наверх, он схватил со стола лежавший там кинжал и сунул за пояс.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Nimba, привет! :улыбаюсь:

Мне очень интересно наблюдать за твоим каджитом, на удивление удачный выбор персонажа! В игре, надо сказать, я им мало внимания уделяла, и вижу, что зря. Обаяние кошачьих велико. :улыбаюсь:

Скрины живописные, а заставка к второй главе - просто чудо, такие нежные переливы света, что глаз не отвести.

И с Анис мы еще ни разу не пересекались, так что, я все еще открываю для себя Скайрим, теперь вместе с тобой.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Анриетт, привет ^_^

Мне очень интересно наблюдать за твоим каджитом, на удивление удачный выбор персонажа!
А для меня сложноватый оказался перс. У каджитов своеобразное мышление. Боюсь, все тонкости каджитской натуры мне передать не удастся, но я постараюсь)

В игре, надо сказать, я им мало внимания уделяла, и вижу, что зря. Обаяние кошачьих велико.
В игре советую взять одного из них в компаньоны) Милейшие создания! :D

Скрины живописные, а заставка к второй главе - просто чудо, такие нежные переливы света, что глаз не отвести.
В Скайриме всегда так. Смотришь на небо и рука сама к принтскрину тянется))

И с Анис мы еще ни разу не пересекались, так что, я все еще открываю для себя Скайрим, теперь вместе с тобой.
Я тоже до этого прохождения на ней особо не заостряла внимание, но сейчас провела у её хижины достаточно много времени и поняла, что она реально не спит и не ест. Только подметает землю и копает грядку. Наверное, разрабам лень было ей действия прописывать)
Вот, кстати, забавный скрин с ней завалялся :)
cecd4b52f002.jpg
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Твое лицо, когда твой кот притащил в дом коня.

Скрин отличный! Но название спойлера еще лучше! :улыбаюсь:)))


В Скайриме всегда так. Смотришь на небо и рука сама к принтскрину тянется))

Это да, небо в Скайриме божественно сделано... Я тоже готова его скринить до бесконечности, кажется, что его мгновенная красота никогда не повторяется.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
4.jpg

Дар’Джинн успел как раз вовремя, чтобы упереться руками, головой и плечами в крышку люка и не дать старухе закрыть её. В этот момент он предельно ясно осознал, насколько сильно ему не хочется быть запертым в этом сыром и холодном подвале. Почему-то у каджита были серьёзные сомнения на счёт того, что старуха ещё когда-нибудь его откроет. Поэтому он изо всех сил упёрся в крышку, моля богов о том, чтобы хлипкая деревянная ступенька под его ногами не сломалась. Ведьма тоже не собиралась отступать и наседала сверху всем своим, как оказалось, немалым весом. Каджит зарычал и переставил ногу на ступень выше, и очень своевременно, потому что предыдущая треснула под сапогом.

«Слезь, зараза! Чтоб тебя даэдра разорвали!»

- Ууу, тваарррь! – прорычал каджит и с усилием толкнул крышку. Наконец она поднялась достаточно, чтобы можно было просунуть лапу и цапнуть когтями ведьму за ногу. Лапу он, конечно, больно прищемил, но ведьму удалось достать. Она с проклятиями отскочила назад, отпуская крышку. Взбешённый каджит вырвался из своей неудавшейся темницы и тут же припал на колени, задыхаясь от пронзившего тело ледяного потока. Анис, пользуясь своим преимуществом, атаковала заклинанием.

- Тупица! Никто не должен знать мою тайну! – такой злобы в её голосе каджит ещё никогда не слышал. – Сейчас ты умрёшь!

«Нет! Это ты умрёшь, ведьма!» - в сердце Дар’Джинна пылала ярость, которая и помогала ему справиться с холодом. Сперва он надеялся договориться со старухой и избежать кровопролития, но теперь выбора просто не было. Или он или она.

Медлить было нельзя, каджит принял решение и прыгнул вперёд. Анис ожидала этого и уклонилась, но недостаточно быстро, каджит задел её предплечье когтями, чем прервал заклинание и вывел её из равновесия. Приземлившись на все четыре конечности, Дар’Джинн в мгновение ока развернулся к ведьме, а та ещё зажимала ладонью кровоточащую рану на руке, осыпая его проклятиями.

- Стоит ли оно того, Анис? Ковен из трёх ведьм? Серьёзно? Ты настолько веришь в успех этой затеи, что готова пожертвовать своей жизнью?! – последняя попытка достучаться до разума женщины была тщетна. Лицо Анис исказила злоба.

- Тупой кошак! Ты ничего не знаешь! Моя сестра особенная! Когда она придёт, здесь всё изменится! – произнося эти слова, ведьма вскинула руки. Новые заклинания готовы были сорваться с её пальцев и уничтожить наглого каджита.

SKYRIM-2018-11-27-18-35-29-81.jpg


Однако Дар’Джинн тоже не собирался спокойно стоять и смотреть, кинжал моментально оказался в его руке. Одновременно с колдовской стрелой ведьма выставила магический оберег перед собой, чтобы защититься от атаки спереди и заставить каджита отступить, но тот увернулся с поразительной ловкостью и быстро обошёл её справа, заходя за спину. В следующий момент кинжал пробил магический доспех и вошёл под её левую лопатку, прошивая сердце. Ведьма даже вскрикнуть не успела.

Рывком освободив оружие, каджит поддержал обмякшее тело и уложил на пол. Какое-то время он сидел рядом, восстанавливая дыхание. Боль в груди пульсировала в такт учащённому сердцебиению, а бинты намокли от крови. В пылу схватки ему некогда было обращать на это внимание, но теперь он чувствовал себя прескверно.

«Нужно спрятать труп.»

Каджит не ждал, что жители Ривервуда отнесутся к убийству Анис с пониманием и сразу поверят, что она была злобной ведьмой, даже если он предоставит доказательства в виде её письма.

До утра оставалось несколько часов, и за это время необходимо было привести дом в порядок и избавиться от тела. Дар’Джинн вздохнул, поднялся на ноги и посмотрел на мёртвую женщину. Её лицо теперь выглядело почти умиротворённым.

SKYRIM-2018-11-27-18-39-50-60.jpg

«Наконец-то спишь, Анис? Отдыхай.»

Каджит тщательно обтёр кинжал от крови, вернул его за пояс и занялся осуществлением задуманного.

Потратив на уборку чуть больше времени, чем планировал, Дар’Джинн вернулся в подвал, чтобы собрать всё, что там найдётся полезного и унести с собой. В основном это были зелья и алхимические ингредиенты. Письмо так и лежало на столе, где он его оставил. Поразмыслив, каджит всё же решил взять и его. На всякий случай. Перед уходом он прошёлся по дому ещё раз: закидал вход в подвал соломой и накрыл тюфяком, как было, поправил ковёр на полу так, чтобы он закрывал плохо отмывшееся от старых досок кровавое пятно и взял с комода книгу. На её обложке красовались тёмные пятна крови. Неприятно, но оставлять такое тоже нельзя. Он сунул книгу в сумку и ушёл не оглядываясь. Возвращаться в Ривервуд он больше не собирался.

Над лесом занимался рассвет в то время, как каджит всё дальше уходил от хижины. Он продвигался осторожно, стараясь не оставлять следов и при этом не приближаться особо к дороге, чтобы случайно не наткнуться там на патруль имперских солдат или на того же Алвора с лошадью. Мечи он заменил на кинжалы, потому что в лесной чаще их было сподручнее использовать. Наконец лес начал редеть и из-за ёлок показался город.

SKYRIM-2018-12-03-12-23-17-21.jpg


Каджит замер, пару минут рассматривая его стены издалека, потом двинулся дальше.

Вскоре он вышел к границе какой-то фермы и затаился у забора, наблюдая за сражением двух тяжело бронированных воинов и одной лучницы с великаном.

SKYRIM-2018-12-03-12-28-14-95.jpg


Эти бойцы действовали слаженно: то один, то другой воины подходили к монстру, кричали, привлекая его внимание и не давая сосредоточиться на ком-то конкретном из них, а лучница тем временем нашпиговывала его стрелами. Гигант пал довольно быстро. Дар'Джинн предпочитал не высовываться, но ему показалось, что лучница всё же его заметила.

Каджит дождался, пока люди уйдут и осторожно выбрался из укрытия. Движимый всё тем же кошачьим любопытством он подошёл к поверженному монстру. Вблизи он казался ещё больше. Каджит обошёл его со всех сторон, рассматривая странные рисунки, как будто выдавленные на его теле. Впрочем, не заметив ничего ценного, он быстро потерял к нему интерес и пошёл дальше.

У ворот путь неожиданно преградил стражник.

SKYRIM-2018-12-03-12-49-13-02.jpg


- Эй ты! Караванщики остаются снаружи!

- Этот не из каравана. – вежливо пояснил Дар’Джинн. – Простой путешественник-каджит, только и всего.

- Путешественник, только и всего. – передразнил стражник. – От таких путешественников в городе одни неприятности. Катись отсюда, хвостатый!

Чтобы показать, что разговор закончен, стражник сложил руки на груди и сурово посмотрел сквозь прорези шлема. Каджиту ничего не оставалось кроме как повернуть в обратную сторону.

Утгерд проделала долгий путь и наконец-то добралась к родным стенам Вайтрана. Её деятельность, как наёмника, часто заключалась в уничтожении различных бандитских группировок, досаждающих фермерам вайтранского холда, и в этот раз она как раз возвращалась с одного из таких заданий. Спешившись, она ласково потрепала своего коня по шее и взяла в руки поводья, чтобы передать их уже спешащему навстречу Скульвару.

- Утгерд! Как я рад тебя видеть, малышка! – на лице конюха сияла искренняя улыбка, отчего на душе у Утгерд стало теплее. Этого человека она знала с тех пор, как перебралась в Вайтран, и он всегда был ей добрым другом.

- Я тоже рада тебя видеть, Скульвар! – женщина усмехнулась.

Она помогла конюху распрячь и отвести коня в стойло, затем Скульвар угостил её обедом. Пока болтали о том о сём, миновал полдень. Как бы ей ни хотелось подольше погостить у приятеля, но ещё нужно было отчитаться перед ярлом и передать Аркадии пару корней Нирна, которые удалось найти по дороге. Уже когда прощались, она вдруг вспомнила про шута со сломанной телегой, которого видела у фермы Лорея, и задержалась, чтобы рассказать об этом забавном и странном случае другу. Во время разговора мимо проходил каджит и Утгерд удивлённо посмотрела ему вслед.

«Как интересно! Одинокий каджит идёт к воротам города. Какие дела у него могут быть в Вайтране?»

Послушав предостережения Скульвара на счёт повстанцев, Утгерд отправилась в путь.

«Бунт в Хелгене. Вот как. А тот бродяга молол какую-то чушь про дракона. Сколько сумасшедших нынче развелось.»

Женщина подняла глаза и увидела уныло бредущего обратно каджита.

«Ну что, котяра? Не пустили тебя?» - насмешливо подумала она.

Однако каджит заметил её взгляд и, когда она прошла мимо, увязался следом.

SKYRIM-2018-12-03-12-39-07-62.jpg


- Привет тебе, добрая воительница!

- Что тебе нужно, каджит? – Утгерд не остановилась, но и не ускорила шаг. Всё же, ей было любопытно, что тут забыл этот кошак. Она видела множество бандитов-каджитов, но этот не был похож на одного из них. Скорее он был похож на вора, но вор не стал бы в открытую пытаться пройти через ворота. Или это очередная уловка?

- Каджиту нужно попасть в город. – Дар’Джинн ответил прямо. Интуиция подсказывала ему, что с этой нордкой лучше не шутить, но в её взгляде он заметил любопытство, а значит шанс договориться был вполне реальным. Наконец Утгерд остановилась и уставилась на каджита.

SKYRIM-2018-12-03-12-44-39-62.jpg


- Ты недавно в Скайриме, так? Иначе знал бы, что у нас не очень любят зверолюдей. Что тебе понадобилось в Вайтране?

Дар’Джинн кивнул и посмотрел на неё честными-пречестными глазами.

- Это правда. Каджит обошёл весь Сиродил и теперь пришёл, чтобы увидеть города Скайрима. Каджит простой путешественник.

«Для путешественника у тебя как-то маловато вещей с собой.» – подумала Утгерд, подозрительно оглядывая собеседника с ног до головы. С каджитами никогда не поймёшь, врут они или говорят правду. Впрочем, даже их можно вывести на чистую воду с помощью старого доброго нордского мёда.

- Хм, ну что ж. Хорошо. Хочешь пройти через ворота? Я тебя проведу, но взамен хочу послушать о местах, где тебе удалось побывать. Составишь мне компанию в таверне «Гарцующая кобыла» сегодня вечером. Там же ты можешь устроиться на ночлег. Скажешь Хульде – хозяйке – что ты от Утгерд, и она сделает тебе скидку. А может и не сделает, если будет не в духе.

Утгерд продолжала говорить, поднимаясь к воротам Вайтрана, а каджит шёл за ней, тихо радуясь своей удаче.

- Но учти, если ты не появишься вечером, я найду тебя и побью. – женщина кинула на кошака строгий взгляд, давая понять, что не шутит, затем обратилась к стражникам. – Этот каджит со мной.

SKYRIM-2018-12-03-12-50-16-96.jpg


Стражник, который ранее прогнал Дар’Джинна, пробурчал себе что-то под нос и неохотно придержал перед ним створки ворот, позволяя пройти.

- Как кстати тебя зовут?

- Дар’Джинн.

- Я Утгерд, как ты уже, наверное, догадался. Давай, пока идём, расскажу где тут что есть. Вот тут кузнечная лавка «Дом Воительницы». Адрианна – хозяйка и отличный кузнец. В центре города есть рынок, а также лавка Белетора и алхимический магазин Аркадии…

На оживлённых улицах города, каджит чувствовал себя как рыба в воде.

SKYRIM-2018-12-03-12-56-17-56.jpg


Он с интересом разглядывал прохожих, при этом не пропуская мимо ушей и объяснения Утгерд. Когда дошли до рынка, нордка остановилась и указала на здание напротив.

- Это таверна, про которую я тебе говорила. Сейчас мне нужно идти, так что встретимся вечером. - с этими словами женщина развернулась и пошла к двери "Котелка Аркадии".

- Тогда пока, Утгерд!

Попрощавшись со своей новой знакомой, каджит легко взбежал по ступенькам и вошёл в таверну.

SKYRIM-2018-12-03-13-07-19-29.jpg


- Утгерд? – Дар’Джинн столкнулся с флегматичным взглядом Хульды. – Она уже вернулась из похода? При случае напомни ей про те 125 септимов, которые она мне уже второй месяц обещает отдать.

Похоже, получить скидку каджиту сегодня не светит, но это его нисколько не расстроило. Он уже был рад, что ему не придётся спать под открытым небом. Получив необходимое количество монет, трактирщица отвела Дар’Джинна наверх, в единственную свободную комнату.

Скучающим тоном девушка предложила обращаться, если что-то понадобится, и ушла по своим делам, а каджит с удовольствием растянулся на удобной кровати.

SKYRIM-2018-12-17-18-59-01-40.jpg


Через пять минут он уже спал мёртвым сном.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
5.jpg

Звонкий женский смех разлетелся по всем уголкам таверны и достиг уха каджита, которое рефлекторно повернулось на звук. Сладко потянувшись, Дар’Джинн сел на кровати и тут же наморщил нос – рану сильно саднило. Ему следовало бы сменить повязку, но вместо этого каджит подтянул к себе дорожную сумку, покопавшись в ней, вытащил маленький флакончик с лечебным зельем и выпил всё до капли. Вскоре боль отступила. Теперь перевязку можно было отложить на какое-то время и пойти знакомиться с местными жителями.

Пригладив взъерошенную со сна шерсть, Дар’Джинн обулся и вышел из комнаты. Жители города постепенно собирались в таверне, чтобы отдохнуть после длинного рабочего дня и обсудить последние новости. Блестящие зелёные глаза быстро пробежались по залу. Утгерд пока не пришла, поэтому каджит, махнув хвостом, скрылся на кухне и не ушёл оттуда, пока не выпросил тарелку с сочным куском жареной говядины и двумя половинками печёного картофеля. Со своей добычей он вернулся в зал и расположился за стойкой поближе к Хульде, которая неустанно разливала мёд по кружкам, и её знакомой.

Завязав разговор с девушкой, каджит понял, что именно её смех разбудил его. Изольда была миловидной и дружелюбной, Дар’Джинн вспомнил, что видел её на рыночной площади.

SKYRIM-2018-12-03-13-02-36-68.jpg


- Чем ты торгуешь?

- В основном это цветы или травяной сбор. Но, знаешь, я стремлюсь к большему! – девушка открыто улыбнулась. – Я торгую с каджитскими караванами и набираюсь у них опыта в торговом деле.

Дар’Джинн заинтересованно навострил уши. Он практически ничего не знал о караванах каджитов в Скайриме, но то, что сородичи и тут нашли поле для деятельности, его совершенно не удивляло.

- Когда-нибудь я заработаю кучу денег и выкуплю таверну у Хульды. – Изольда мечтательно подняла глаза к потолку.

- Ага. Если только караванщики тебя не облапошат. – съязвила Хульда и поставила пару кружек с мёдом перед каджитом и цветочницей. Изольда на это лишь усмехнулась.

- Сразу видно, что ты плохо разбираешься в торговле. Зачем обманывать партнёра, который приносит тебе постоянную прибыль? У нас взаимовыгодное сотрудничество.

- Ну да, конечно. Тебе видней, подруга. – с явным сарказмом ответила Хульда, после чего удалилась в зал.

- Погоди-погоди, ты караванщикам цветы продаёшь? – каджит недоверчиво прищурился и повёл ушами.

- Не совсем. – Изольда спокойно поднесла к губам кружку и сделала большой глоток, таким образом выкраивая себе необходимую для размышления над ответом паузу. – Я заключаю разные сделки. Иногда меняю один товар на другой.

Дар’Джинн задержал взгляд на карих глазах девушки, затем улыбнулся и взялся за ручку своей кружки, поднимая её.

«Толковая девчонка!»

- За то, чтобы твои сделки всегда были успешными!

Изольда улыбнулась и подняла свою кружку, присоединяясь к тосту. Оловянные борта легонько стукнулись, и оба осушили свои кружки, обзаведясь сладкими пенными усами. Каджит по-кошачьи облизнулся, а Изольда, хихикая, воспользовалась платком.

Они болтали обо всём подряд, пока в дверях таверны не появилась Утгерд. Несколько нордов шумно приветствовали её, так что у каджита не было и шанса пропустить её приход. Перекинувшись парой фраз с Хульдой и вручив ей небольшой мешочек с монетами, Утгерд подошла к стойке.

- Уже без меня квасите? Ахаха! Привет, Изольда! – нордка явно была в приподнятом настроении. Она зашла за стойку и принялась копаться на полке.

- Привет. – улыбка цветочницы вышла немного натянутой. – Ладно, я пойду с Карлоттой поздороваюсь. Пока Дар’Джинн.

Быстро спрыгнув с табурета, девушка растворилась в толпе собравшихся вокруг очага нордов, и Дар’Джинну только оставалось кинуть ей вслед разочарованный взгляд.

Тем временем Утгерд отыскала пару бутылей с мёдом Хонинга и кивнула каджиту, предлагая пройти за дальний столик в углу.

SKYRIM-2018-12-24-12-52-56-04.jpg


У Утгерд было отличное настроение! Для полного счастья ей не хватало только выпить чего-нибудь покрепче и надрать кому-нибудь задницу. Наглую пушистую задницу. Этот каджит точно что-то замышляет, достаточно просто взглянуть на его бандитскую рожу, чтобы понять это.

SKYRIM-2018-12-24-13-00-26-59.jpg


«Если мёд не развяжет ему язык, это сделают мои кулаки.» - думала она.

Однако после пары кружек мёда и ненавязчивой беседы, каджит уже казался не таким уж и подозрительным. Да и рожа не такая уж и бандитская.

Как и обещал, Дар’Джинн рассказывал о своих путешествиях по Сиродилу, а Утгерд не забывала подливать ему ещё мёда и периодически задавать наводящие вопросы. Только она не учла, что пьяный каджит навыдумывает ещё больше небылиц.

Вскоре они уже вместе сидели пьяненькие и Утгерд, позабыв о допросе, жаловалась на Соратников, а каджит слушал, развалившись на стуле и покачивая кончиком хвоста в такт исполняемой бардом мелодии.

- Сборище жалких трусов! – обиженно вещала нордка, бряцая доспехами. – Выставили против меня какого-то щенка! Думали, я ничего не смогу ему сделать. Да я любого в этом городе голыми руками могу побить!

Дар’Джинн усмехнулся, услышав это. По его скромному мнению, Утгерд преувеличивала.

- Что смешного? Тоже не веришь?! – вспыхнула наёмница и уставилась на каджита загоревшимся взглядом. – Так я могу доказать. Спорим на сотню, что я тебя побью?

После этих слов разговоры в таверне заметно стихли и взгляды присутствующих сосредоточились на дальнем столике. Будь Дар’Джинн трезв, может, он и отказался бы, но каджит будто забыл вовсе, что эта женщина только что рассказывала ему, как случайно убила человека. На самом деле ему тоже хотелось размять лапы.

- На сотню? По рукам!

Слегка покачиваясь, бойцы покинули свои места, а остальные посетители принялись оживлённо переговариваться и делать ставки. Хульда молча вынесла поднос, быстро собрала деньги и удалилась подальше за стойку. Ей не впервой было принимать ставки на бой.

- Только кулаки. Ни оружия, ни магии… ни соплей. Давай! – Утгерд подняла кулаки и двинулась на противника.

SKYRIM-2019-01-23-15-09-43-86.jpg


У каджита были свои представления о том, как достичь победы в этом поединке. Под громкие крики и смех нордов Дар’Джинн принялся носиться от наёмницы по всему залу, используя для манёвров все доступные поверхности и нанося быстрые, но несильные удары исподтишка, которые заставляли Утгерд терять равновесие и порядком раздражали её.

- Хватит скакать, трус! Бейся честно! – вскричала воительница, пытаясь поймать ускользающего каджита.

SKYRIM-2018-12-25-19-49-00-90.jpg


Дар’Джинн перемахнул через стойку, скинув хвостом миску с яблоками, и с усмешкой ответил:

- Тогда снимай свой доспех, Утгерд!

Сказать ещё что-то он не успел, потому что пришлось спешно упрыгивать прочь. Утгерд неслась следом с неотвратимостью катящегося с горы валуна, и зрители стремились убраться с её пути, Хульда ругалась на чём свет стоит, глядя на летящие на пол то тут, то там тарелки и кубки, а каджиту было весело. Хоть выпитый алкоголь и вносил свои корректировки в координацию его движений, он всё равно был быстрее и ловчее нордки в тяжёлом доспехе.

Беготня по залу продолжалась до тех пор, пока Утгерд не удалось наконец прижать каджита к стенке, отрезав ему все пути для отступления.

SKYRIM-2018-12-25-19-50-20-33.jpg


- Вот ты и попался! – проговорила наёмница и бросилась на противника.

Теперь единственный шанс на победу у Дар’Джинна оставался в неожиданной контратаке и чем быстрее, тем лучше, потому что под градом ударов стальных кулаков каджит долго бы не выстоял. Он предпринял рискованный ход: чуть опустил руки, открывая лицо и провоцируя нордку, а когда она купилась, шагнул в сторону, уклоняясь от прямого удара, и пробил встречный в челюсть. Наёмница отшатнулась, сделала нетвёрдый шаг назад, развернулась и рухнула на пол.

SKYRIM-2018-12-24-13-18-03-70.jpg


Дружный вздох изумления прокатился по таверне. Зрители умолкли, мысленно прощаясь со своими денежками, и в этой тишине Изольда со свойственной ей непосредственностью радостно воскликнула:

- Вот так! Дар’Джинн! Молодец!

Всем сразу стало ясно, кто тут в выигрыше, и народ начал громко возмущаться, а каджит в это время, прижавшись к стене и опустив уши, настороженно смотрел на толпу недовольных и не решался разжать кулаки, хотя сам уже едва держался на ногах.

Через минуту наёмница пришла в себя. Когда в голове у неё перестало звенеть, Утгерд Несломленная потихоньку вернулась в вертикальное положение и, потирая челюсть, посмотрела на каджита.

- Вот это я понимаю - удар! Славный бой! – нордка подошла и в примирительном жесте протянула руку победителю.

Поняв, что его не собираются бить ногами всей толпой, Дар’Джинн расслабился и устало улыбнулся, отвечая на рукопожатие. Посетители вскоре успокоились и разбрелись по своим местам. Изольда, звякая потяжелевшим кошельком, подошла к бойцам вместе с Хульдой, которая хмуро протянула поднос с выигрышем каджиту.

- Учтите, я жду возмещения ущерба. – проговорила она, почему-то глядя только на Дар’Джинна, хотя ломала вещи и роняла посуду в основном Утгерд.

- Дар’Джинн поможет тебе убраться. – каджит очаровательно улыбнулся, при этом монетки с подноса исчезли как по волшебству, а Хульда недовольно хмыкнула.

- Не обращай на неё внимания. Она проиграла, вот и дуется. – заявила Изольда и тут же получила несильный тычок локтем в бок от Хульды. – Ладно-ладно. Я оплачу покупку новой посуды. Ведь это в конце концов почти моя таверна. Хах!

- Почти. – Хульда ехидно усмехнулась и отправилась обслуживать посетителей.

Тем временем Утгерд принесла ещё мёда, и они выпили уже втроём. Посидев немного и прикончив начатую бутыль, все наконец засобирались по домам. Первой ушла Изольда, а Утгерд задержалась и с усмешкой посмотрела на Дар’Джинна.

- Так ты действительно просто путешественник, да? Что ж, если понадобится помощь в городе, обращайся. – она уже собиралась развернуться и уйти, но каджит схватил её за руку.

- Постой! Дар’Джинну сейчас уже нужна помощь. – он посмотрел на нордку с надеждой. - В Вайтране есть целитель?

По пути к Храму Кинарет наёмница расспросила Дар’Джинна о том, что с ним приключилось, и тот выдал уже привычную историю про дракона в Хелгене, как обычно, умолчав о своей неудавшейся казни. Утгерд уже слышала о возвращении драконов, причём не от кого-нибудь, а от самого ярла Балгруфа, поэтому рассказ каджита не на шутку заинтересовал её.

«Возможно, об этом стоит сообщить ярлу. Каджит видел всё это своими глазами. Он может вспомнить что-то, что поможет защитить город от этих тварей…»

Дар’Джинн стойко стерпел снятие повязок и последующее лечение. Благо аколит Йенссен был куда более профессиональным лекарем, нежели ведьма Анис. С помощью магии целитель залечил обширный ожёг на груди каджита практически полностью, оставив лишь неровный шрам величиной чуть меньше ладони.

SKYRIM-2018-12-24-13-50-21-20.jpg


- Прости, но тут я ничего не могу поделать. – развёл руками целитель. – Слишком глубокие повреждения тканей.

Каджит опустил взгляд, вспоминая насколько большим был раскалённый осколок камня, нанёсший эту рану. Удивительно, что он вообще остался жив.

«Ну, зато теперь точно никто не скажет, что из каджита получится отличный коврик.» - Дар’Джинн горько усмехнулся про себя, поблагодарил целителя и вышел из закутка, где его лечили, в главный зал храма. Прежде чем пойти к выходу, каджит задержался у святилища, чтобы оставить заранее оговоренную сумму в качестве пожертвования.

У дверей его встретила Утгерд. Она тоже выглядела лучше, намечающаяся припухлость на её щеке спала, а синяк и вовсе исчез.

SKYRIM-2018-12-24-13-57-57-38.jpg


- Тебе следует рассказать ярлу Балгруфу обо всём, что ты видел в Хелгене. – сказала наёмница. – И чем скорее, тем лучше. Дракон может объявиться в любую минуту, нам нужно быть готовыми оборонять город, а для этого пригодится вся доступная информация.

- Хорошо. – легко согласился каджит. Перспектива в десятый раз повторять одну и ту же историю нагоняла скуку, но это была неплохая возможность осмотреться в Драконьем пределе. Один из камней Барензии должен находиться там и Дар’Джинну всё равно рано или поздно пришлось бы лезть в замок ярла, так почему бы не сделать это законными методами?

Договорившись встретиться завтра, он попрощался с Утгерд и отправился в таверну.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Присоединяюсь к игре "Мотылёк на моей ладони".
Начала читать ) Случайно попала на этот пост - интересно! Постараюсь вернуться к чтению следующих глав )))
Сейчас многие открыто говорят, что Битва за Азерот - худший аддон в ВоВе, но для меня худшим остался Катаклизм,
Ятутмимоподслушала Для меня худшим стала Панда - она убила для меня вов на несколько лет, хотя Катаклизм основательно его отравил еще до нее. Но с Дренора мы вернулись, и хотя фарм утомляет - в игре появилось что-то свое, интересное. В плане атмосферности, бфа - стал одним из самых удачных аддонов со времен лича. В плане квестов, дайликов, мифик и прочего утомляющего фарма - унылым и скучным. Но у нас в ги есть и те, кто считает его самым интересным из всех предыдущих в принципе. Интерфейс, выбор пвп/пве, разноплановость - появились и свои плюсы. Но в таких играх, все же, решает во многом пати - если есть команда людей, то игра затягивает...
Для меня самое удачное и атмосферное дополнение - Wrath of the Lich King.
А я поклонник бк :бровки:
Тоже жду выхода, мы уже решили с мужем - что покупаем одну на двоих для начала, а потом, если втянемся - играем ))) Но, как мне кажется, это будет пара месяцев ностальжи, потому что я не понимаю, как они собираются его развивать - если это будет все время одно и то же, то быстро надоест.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Но в таких играх, все же, решает во многом пати - если есть команда людей, то игра затягивает...
Вот это правда. После выхода катаклизма меня только гильдия и держала в игре.

А я поклонник бк
Кровавые эльфы?)

Но, как мне кажется, это будет пара месяцев ностальжи, потому что я не понимаю, как они собираются его развивать - если это будет все время одно и то же, то быстро надоест.
Наверное, и не будут развивать. А зачем покупать то, что уже и так куплено?) Мне кажется для владельцев основной игры эта должна быть бесплатной.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Но у нас в ги есть и те, кто считает его самым интересным из всех предыдущих в принципе.
Полярные мнения всегда будут, и это хорошо. :)
Но есть ещё, например, такая вещь, как оценка на том же Метакритике... И там у БФА рекордно низкая оценка от игроков. Но я бы ещё ниже поставила бы эту оценку только за географию локаций в Орде. :D Особенно за эту ужасную зандаларскую пирамиду, по которой всё время приходится бегать, чувствуя себя белкой в колесе. А в том же Личе полеты можно было выучить по достижении максимального уровня... И не мучиться.
Но в таких играх, все же, решает во многом пати - если есть команда людей, то игра затягивает...
Видимо нужны не просто случайные люди, а друзья. :) Случайная гильдия ничего не решает.
Тоже жду выхода, мы уже решили с мужем - что покупаем одну на двоих для начала, а потом, если втянемся - играем )))
А разве классическую версию игры нужно будет покупать отдельно?.. Вроде сказали, что с активной подпиской можно будет играть в обе версии игры.
Но, как мне кажется, это будет пара месяцев ностальжи, потому что я не понимаю, как они собираются его развивать - если это будет все время одно и то же, то быстро надоест.
Хочу ностальжи. :) Но меня хватит не на пару месяцев, а больше, потому что классика была довольно объемной и неспешной. (Ну и разумеется, я не собираюсь пользоваться там никакими новыми модификациями, чтобы уж погрузиться в ностальгию по полной. :) Уже знаю, какого "неправильного" перса хочу...)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Кровавые эльфы?)
Дренеи! Я начинала с альянса ) Только пару лет как в орде играю, муж перетащил.
А зачем покупать то, что уже и так куплено?) Мне кажется для владельцев основной игры эта должна быть бесплатной.
А разве классическую версию игры нужно будет покупать отдельно?..
Официально вроде еще ничего не сказали, ходят слухи, что будет абонементка за месяц, или покупаться - посмотрим )))
Особенно за эту ужасную зандаларскую пирамиду, по которой всё время приходится бегать, чувствуя себя белкой в колесе.
Да, а мне она нравится, особенно виды с нее ) А вот Боралус мне не понравился, темный и тесный.
А в том же Личе полеты можно было выучить по достижении максимального уровня... И не мучиться.
В личе полеты не сразу включили, на 3.1 только, и покупались они отдельно. С другой стороны - только упрямым достается ачивка )) Мне тоже не нравится, что в игре стало много однообразных вещей, но нравится система поиска групп и несколько направлений развития. Я знаю людей, которые только пвп-шат, и только тех, кто ходит в ключи, без рейдов, и тех кто вообще просто качается и делает локалки. И у всех, в принципе, есть возможность одеться, и свое занятие.
Видимо нужны не просто случайные люди, а друзья. Случайная гильдия ничего не решает.
У нас активным набор в гильдии - очень много людей приходит просто случайно, остаются и играют с нами. Последнее время желающих вступить именно к нам - стало больше, но начинали в 3-оем развивать гильдию ) Возможностей для поиска людей для совместной игры - стало больше. Очень интересная фишка с сообществами - вроде гильдии, только по батлу, и сколько угодно. Знаю 3 крупных сообщества, где сидят люди и ищут себе рейды, напарников на арену и просто общаются.
Уже знаю, какого "неправильного" перса хочу...)
Какого??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх