Жизнь Сида Серверуса

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Жизнь Сида Серверуса

Уж несколько раз мой Игровой Мир менял свое название. И вот его очередное название «Жизнь Сида Серверуса».

В 2021 году началась в Большой Истории моей игровой семьи абсолютно Новая Большая Глава, повествующая о жизни одного из моих, пожалуй, самых любимых персонажей игры TS3 - о «стандартном» студенте Университетского Городка - о персонаже Сид Серверус. И новый Спойлер «Жизнь Сида Серверуса. Первое лето. Твинбрук 2021.» потихоньку пополняется уже новыми отчетами. Так что, следите за обновлениями теперь в этом Спойлере!

82d8c420bbda.jpg

Данная тема создана в формате игровых записок и моих мыслей. Записки появляются в теме по мере прохождения мной игры после стадии «Моего Личного Редактирования».

Мой метод игры.
  • Я не играю стандартными семьями и не изучаю их, а также не изучаю всех жителей игрового городка.
  • Я играю только своей созданной семьей.
  • Я не использую скачанных Симов и питомцев из Интернета или у других пользователей.
  • У меня установлен мод МК и скачены бесплатные подарочные (праздничные) наборы из The Store.
  • Я играю только с Отключенной свободой воли игровых персонажей и питомцев, а также с Включенным развитием сюжета.
  • Я заселяю мою игровую семью в уже созданный разработчиками готовый дом, так как сама я строить совсем не умею.

В принципе, мои методы игры остались все теми же и до сих пор. Но вот в последнее время, так сказать, из общего изучения полностью всех установленных дополнений и каталогов я перешла к изучению особенностей лишь некоторых из них.

Большой Дневник Ленки и Эдгара Медик.

СашаРита. Снова Вместе. 2020-2021.
Отчет 40. Пролог и эпилог. От первого поколения ко второму.
Часть 1. Отчет 41. Бриджпорт.
Часть 2. Отчет 42. Бриджпорт.
Часть 3. Отчет 43. Бриджпорт.
Часть 4. Отчет 44. Бриджпорт.
Часть 5. Отчет 45. Бриджпорт.
Часть 6. Отчет 46. Университет.
Часть 7. Отчет 47. Университет.
Часть 8. Отчет 48. Университет.
Часть 9. Отчет 49. Университет.
Часть 10. Отчет 50. Университет.
Часть 11. Отчет 51. Бриджпорт. Антиоазис БиМ.
Часть 12.1. Отчет 52. Антиоазис БиМ.
Часть 12.2. Отчет 53. Бриджпорт.
Часть 13. Отчет 54. Бриджпорт.
Часть 14.1. Отчет 55. Бриджпорт. Сид Серверус.
Часть 14.2. Отчет 56. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 15.1. Отчет 57. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 15.2. Отчет 58. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 16.1. Отчет 59. Бриджпорт.
Часть 16.2. Отчет 60. Бриджпорт. Как Аполлон Блум стал Вампиром.
Часть 16.3. Отчет 61. Бриджпорт. Одни из будничных дней Сида Серверуса и Аполлона Блума.
Часть 17.1. Отчет 62. Бриджпорт.
Часть 17.2. Отчет 63. Бриджпорт. Приключения Изобретателя Сида Серверуса и долгожданный переезд семейки в другой город.

Жизнь Сида Серверуса. Твинбрук 2021. NEW.
Часть 1. Отчет 1. Твинбрук.
Часть 1.2. Отчет 2. Твинбрук.
Часть 2. Отчет 3. Твинбрук.
Часть 3.1. Отчет 4. Твинбрук.
Часть 3.2. Отчет 5. Твинбрук. Идем в Прачечную «Чистомой».
Часть 4.1. Отчет 6. Твинбрук.
Часть 4.2. Отчет 7. Твинбрук.
Часть 4.3. Отчет 8. Твинбрук.
Часть 5.1. Отчет 9. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 5.2. Отчет 10. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 6.1. Отчет 11. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 6.2. Отчет 12. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 7.1. Отчет 13. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Вводный день.
Часть 7.2. Отчет 14. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Этот первый день учебы.
Часть 7.3. Отчет 15. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Вторник и Среда.
Часть 7.4. Отчет 16. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. На финишной прямой.
Часть 8. Отчет 17. Твинбрук. Последняя неделя лета.

Желаю Вам приятного просмотра!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Привет!
У тебя интересный мир и необычный стиль повествования.


Ничего себе! Интересная привычка.))
Она их находила и приглашала на работу или они были NPC и потому так похожи? Скрин с ними позабавил.))


Красивый дом.)



У меня раньше тоже была подобная традиция.))

Хотелось бы пожелать миру успехов и развития, а также почему бы не выкладывать конкретные случаи из жизни подопечных, интересные скриншоты с какими-нибудь забавными моментами? Ведь наверняка они есть.))
Это просто пожелание.)
Удачи!)
Парни Ленки, о которых говорится в Главе 1, являются NPC. Но Ленка нанимала их на работу через управление курортом (там, где есть "Нанять персонал"). Двоих Ленка наняла на работу на свой курорт. А одного нашла на курорте "Сияющие Пески" (Сим стоял за стойкой Администратора курорта).
Дом Ленки и ее парней, который Вам понравился, я построила с помощью чертежей. Так как я далеко не Ас в строительстве красивых домов, но построить что-то интересное захотелось.
Спасибо за Ваше мнение и пожелание!
Скриншотов у меня целый архив. Полным полно, в общем. Так что, буду стараться их выложить и в свою тему. Хотя в одной из тем раздела The Sims 3 про необычные случаи и приколы есть мое сообщение со скрином. Забавный кадр получился.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 17. Ленка и Эдгар: Отличное Свидание.

В данной статье я поделюсь своими секретами проведения Отличного Свидания на примере своих игровых персонажей Ленки и Эдгара.

Они живут счастливо в браке. За все время их счастливой семейной жизни у них не было ссор, конфликтов, драк, скандалов.
В любом городе, в котором жили либо живут мои Симы, они устраивают друг другу Свидание. А вот от того, как они его проводят и что делают, зависит конечный результат самого Свидания в целом.

95211fee26e2.jpg


Таков план их Отличного Свидания:
Действия из «Романтично».
Посещение кинотеатра.
Посещение кинотеатра.
Действия из «Романтично».
Два дня подряд Ленка и Эдгар посещали кинотеатр.
В первый день – фильм «Любовь и трюфели». Цена билета 60 симолеонов.
Во второй день – фильм «Моя первая вертушка». Цена билета 80 симолеонов.
В данный план также входят букеты цветов, которые Эдгар дарит своей жене Ленке во время Свидания.

Пользуясь этим планом, я каждый раз провожу своим игровым персонажам их Свидания. Точнее, мои игровые персонажи проводят друг другу Свидания именно по этому плану. Четырех сим-дней вполне хватит для того, чтобы проведенное Свидание в результате было Отличным.

Мои игровые персонажи Ленка и Эдгар живут в городке Исла Парадисо, где и проводят свои Свидания.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 18. Эдгар вновь - Университетский Талисман.

c1fcaae2b1a3.jpg


Наконец-то, моя мечта сбылась. Эдгар вновь стал Университетским Талисманом. Вот как это было:
Он достал из своего кармана (багажа) Университетский Приветственный набор и поставил его рядом с тумбой, на которой стоит стереосистема. С помощью этого набора он призвал Талисман на свой участок. Когда пришел Талисман, Эдгар подружился с ним и попросил научить быть Талисманом. И на сей раз Талисман Эдгару в этом НЕ отказал. И Эдгар вновь стал Университетским Талисманом.
С пришедшим на участок Талисманом подружилась и Ленка. Но Ленка давно стала Талисманом (когда Эдгар посещал участок Ленки в качестве Университетского Талисмана).
Так что, теперь в семье Медик два Талисмана – Ленка и Эдгар. Думаю, что, если переодеть Ленку и Эдгара в костюм Талисмана-Ламы и устроить обоим персонажам музыкальную сессию, то музыкальная группа «Универские Талисманы» вполне подтвердит свое название.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Изменения, произошедшие в моих персонажах, в их доме и жизни.

0296ef431dad.jpg


Сбылась у Эдгара мечта. Он вновь стал Университетским Талисманом.
У моего игрового персонажа Ленки старые черты характера заменились новыми.
Черты характера Ленки (старые): Кокетка, обаятельная, дружелюбная, храбрая, любит приключения.
Черты характера Ленки (новые): Внимательная, воспитанная, гений, любит дисциплину, любит приключения.
Также у Ленки изменилась прическа к группе нарядов «Боевые Искусства».
Помните, тот домик в главе 9 на скриншоте (там еще изгородь есть)? Эту изгородь пришлось убрать, так как с ней участок выглядит не очень привлекательно. Да и сама изгородь «не вписывается» в местный и окружающий пейзаж.
Но самым главным является то, что Ленка и Эдгар продали тот дом вместе со всей мебелью, описанный в главе 9, и купили плавучий дом (хаусбот).
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 19. Хаусбот – Новый Дом Ленки и Эдгара.

Действительно, правильно сказано в игре «Нет лучше способа начать новую жизнь, чем переезд».
На острове Серфингистов в Порту Риска было приобретено судно с узким изогнутым корпусом. Это хаусбот, который стал новым домом Ленки и Эдгара.
Дом вместе со всей мебелью, описанный в главе 9, продали и вместо него приобрели судно в порту.

f002cb4a3393.jpg


Описание хаусбота.
Борт корабля белого цвета с зеленой полоской вверху. Хаусбот после строительства получился с тремя палубами. Причем, первая и вторая палубы представляют собой большое помещение, закрытое со всех сторон стеной.
Внешнее покрытие стен палуб: Ровная стена.
Внутреннее покрытие стен палуб и всех комнат внутри: Панельная стена.

Комнаты на палубах:
Первая палуба:
Кухня, ванная комната, гостиная, рабочая зона. В рабочей зоне расположены мольберты, танцпол и стереосистема на кофейном столике (тумбочке), а также птичье дерево и террариум для грызунов. В гостиной находятся небольшой телевизор на тумбочке, диван и цветок. Возле приставной лестницы, ведущей на верхние палубы, стоит тренажер для подтягиваний.
Вторая палуба: Спальня с кроватью для супругов, комната для подготовки к выступлениям музыкальной группы, балкон. На балконе есть веревка для белья и телескоп. В спальне есть кровать для супругов, а также комод и небольшой столик, со стоящим на нем ноутбуком, со складным стулом.
Третья палуба (капитанский мостик): Именно здесь находится «центр управления кораблем», а также стол для игры в настольный теннис и сок-понг, дощатые (деревянные) лежаки (спинка которых напоминает ракушку гребешок), барная стойка.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли об игровых возможностях. И несколько слов о моих предпочтениях.

Стирка – новое взаимодействие.

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится стирка в игре! Наконец-то, появилась эта долгожданная возможность!
Для своих персонажей я приобрела стиральную и сушильную машины, а также корзину для белья (для грязного белья) и бельевую веревку. И после того, как белье постирано в машине, его мои персонажи вешают сушиться на веревку, что находится на балконе. Правда, лужи приходится вытирать. Сушащееся белье на веревке придает игре реалистичность.
А еще очень интересно наблюдать за тем, как мои персонажи стирают. Очень весело бывает, если после окончания стирки мешок с бельем застревает в стиральной машине. Персонаж начинает нервничать и злиться, а затем бьет по машине ногой и достает этот мешок.

5246b3f2ace2.jpg


Курорты.
Наконец-то, они появились! КУРОРТЫ! Теперь можно будет построить курорт своей МЕЧТЫ. Но курорт - трудное дело, которым нужно будет управлять.
Теперь можно построить свой курорт или свою базу отдыха. Вот только управлять таким развлечением для отдыхающих и одновременно своим собственным бизнесом будет трудно.
Во владении моего игрового персонажа тоже был курорт "Убежище Хобарта". Но курорт пришлось бросить да и вообще закрыть.
Но теперь я мечтаю создать свой собственный неповторимый курорт с портом и причалами для "морского транспорта" городских жителей и туристов, а также с пляжем, где найдется место и для кресла спасателя. Думаю, вот это классно будет: Роскошный Курорт со Своим Портом и Причалами для швартовки "морского транспорта". Да и вообще, красиво, наверно, будут смотреться на фоне курорта различные суда (судна), пришвартованные к причалам в порту.
Вот только осталось выбрать подходящий участок на карте городка, а также в каком стиле будет курорт.

Хаусбот – плавучий дом.
Наконец-то, появились эти замечательные плавучие дома (Хаусботы)! Когда-то мои игровые персонажи жили в таком доме. Но игра "полетела", и все пришлось делать заново. Мои персонажи живут в доме с фундаментом на сваях, но я МЕЧТАЮ построить им плавучий дом.
Плавучий дом - удобная возможность, пришедшая с аддоном "Райские острова". Очень удобно путешествовать по акватории между островами. Можно зайти в любой порт, пришвартоваться к причалу и сойти на берег. Ведь Хаусбот - это и транспорт, и дом. Иначе говоря, перемещение вместе с домом. А главное - НЕ нужно будет далеко и долго добираться домой (например, если дом находится на каком-нибудь острове), зная, что есть плавучий дом, пришвартованный к причалу в порту.

Коллекционирование.
В Мире Симс 3 редкие или очень редкие семена (их тоже можно собирать) да и металлы в виде камней и драгоценные камни можно найти возле Кладбища. Я сама там находила. Да и возле Научного Института тоже можно найти редкие экземпляры металлов или драгоценных камней.
Редкие виды насекомых (например, редкие виды бабочек) можно найти в заграничных локациях из Мира Приключений.
Я приобрела специальный шкаф с полками и сделала из металлов в виде камней и драгоценных камней "выставку" (я разложила камни на полках этого шкафа). Такая "выставка" напоминала выставку экспонатов как в музее.
Драгоценные камни можно обрабатывать и делать различную огранку. Кстати, ограненные камни стоят намного дороже камней без огранки.
Из металлов можно делать выплавку (например, золото в виде слитков). Металлы после плавки стоят дороже.
Но с появлением аддона "Вперед в Будущее" стала доступным возможность коллекционировать метеориты, точнее, притягивать их специальным магнитом.

Услуги.
Как хорошо, что в игре как и в РЕАЛЬНОЙ жизни тоже есть услуги. И ими можно пользоваться через мобильный телефон.
Раньше, при заселении в новый дом, я отказывалась от Услуг Почты (почтальон приносит каждый день газету), так как газеты в основном выбрасывали, а не читали. Да и при наличии большого числа газет считалось, что в доме грязно (точнее, "замусоренная обстановка").
А теперь моя игровая семья переехала на плавучий дом. Но от услуг почты НЕ отказались! Хоть какие-то свежие новости узнают через газету.
Бывало, что, если было лень самому Симу что-то готовить, заказывали Доставку Пиццы. А уж если было лень и порядок в доме наводить, заказывали Услуги Горничной.
Услугами Мастера тоже пользовались, особенно когда что-то ломалось, и самому лень было чинить (устранять поломку).
Но ведь за все эти услуги (кроме Услуг Почты) приходится платить драгоценные симолеоны. Но я нашла выход:
Мои игровые персонажи изучили навык Механики и прокачали его до 10 уровня - Теперь все чинят сами;
От Услуг Горничной тоже пришлось отказаться - Порядок в доме стали наводить сами; Но когда-то всю уборку и ремонт делала в доме Скелехильда.

Несколько слов об услуге «Дворецкий»:
У моих игровых персонажей ТОЖЕ был Дворецкий.
В доме для него была создана специальная комната с кроватью и телевизором.
Чаще всего в свое свободное время Дворецкий лежал в своей комнате на кровати и читал книгу.
Но вот только по дому ничего не делал. Потому что его нужно было просить что-либо сделать (например, приготовить еду или убраться в доме), и тогда он делал именно то, о чем его просят.

Новое в строительстве.
Долгожданные сваи. Наконец-то, они появились.
Теперь можно построить не только дом, но и порт. Да и для курорта тоже можно приспособить такой фундамент на сваях.

Утопия и Антиутопия.
Утопия и Антиутопия - два варианта будущего и две противоположности.
Мне ОЧЕНЬ нравятся огромные цветы, наполненные росой, которые растут в Оазисе Приземления, а также яркие цвета природы и пейзажи городка.
Антиутопия у меня вызывает страх и ужас. Особенно от всего, что происходит в Оазисе Приземления: огромное количество различных по размеру куч мусора, падающие со страшным звуком метеориты и пожары от них (если они попадают в строение).
Хорошо, что в любое время можно вернуть Оазису Приземления обычное будущее.

Возможность проживания в квартире.
Еще до появления аддона "В Сумерках" я Мечтала о жизни своих персонажей в квартире в высотном доме. Появился аддон, Сбылась моя Мечта! Моих персонажей я поселила в квартиру одной из городских высоток. Они жили на 11-м этаже. Квартира была небольшая, так что, пришлось компактно уместиться. Хотя для моей пары персонажей в квартире места вполне хватало. Да и платили мои персонажи за квартиру намного меньше, чем за свой бывший огромный коттедж.
Но и у квартир в высотках есть свой минус: НЕЛЬЗЯ менять окна и их расположение.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Курорт моей мечты.

Наконец-то, они появились! КУРОРТЫ! Теперь можно будет построить курорт своей МЕЧТЫ. Но курорт - трудное дело, которым нужно будет управлять.
Я вот тоже подумываю создать курорт своей мечты. Во владении одного из моих игровых персонажей когда-то был курорт «Убежище Хобарта». Курорт назывался «Ленкино Убежище Хобарта». Но курорт пришлось бросить, да и вообще закрыть.

617f2e26c1ef.jpg


Но теперь я мечтаю создать свой собственный неповторимый курорт с портом и причалами для "морского транспорта" городских жителей и туристов, а также с пляжем, где найдется место и для кресла спасателя. Думаю, вот это классно будет: Роскошный Курорт со Своим Портом и Причалами для швартовки "морского транспорта". Да и вообще, красиво, наверно, будут смотреться на фоне курорта различные суда (судна), пришвартованные к причалам в порту. Мачты яхт будут красиво смотреться на общем фоне курорта и морской местности.
Вот только осталось выбрать подходящий участок на карте городка, а также, в каком стиле будет курорт.
Но мне хочется создать что-то свое, особенное, немного схожее со стандартными курортами городка, но имеющее свои отличия.
Обязательно приобрету специальное приспособление, чтобы "курортные обитатели" могли прямо в курорте покупать водные средства передвижения.
А вообще, мне хочется создать свой курорт в формате "Базы отдыха": с палатками, мангалом, гостевыми домиками и т.д. А также с возможностью ловить рыбу прямо в своем курорте и покупать водные средства передвижения.
Думаю, что удастся найти подходящее место для расположения моего "курортного комплекса", так как в собственности моей игровой семьи ЕСТЬ все острова, которые в игровом мире городка скрывались в тумане.
Курорт еще не построен. Но уже мной обдумывается его планировка и размещение. Скорей всего, он будет иметь сходство со стандартным игровым курортом «Убежище Хобарта».
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли об игровых каталогах. И несколько слов о моих предпочтениях.

Мои мысли о каталоге «Кино»:

Этот каталог мне тоже нравится.
Он как раз пригодится мне для съемки своих клипов, фильмов и сериалов.
Вот интересно, в какой стиль одежды, согласно этому каталогу, нужно одеть своих игровых персонажей для съемок фильма в жанре Экшн или Приключения?
Городок Монте Виста. Мне тоже очень нравится этот городок. Его пейзажи, его здания, его архитектура... Таких нет ни в одном городке мира Симс 3.
Городок словно наталкивает на создание и съемку фильма или сериала о Любви или о Рыцаре.
Этот замечательный городок вполне подойдет и для съемки исторических фильмов.

Мои мысли о каталоге «Городская жизнь»:
Не знаю кому как, но Лично мне каталог понравился.
С этим каталогом в городки мира Симс можно внести "Городскую Жизнь", добавив, например, библиотеку, спортивный зал, прачечную.
С помощью предметов мебели, интерьера и декора из этого каталога можно обустроить не только какое-либо заведение в городке, но и жилье своих игровых персонажей.

Мои мысли о каталоге «Отдых на природе»:
Лично мне нравится этот каталог. Он у меня тоже есть.
Данный каталог вполне подойдет для обустройства не только, например, двора своего участка, но и курорта на Райских Островах.
Барбекю.... Как долго я о нем мечтала.... И о джакузи тоже....

3253975e28e8.jpg


Мои мысли о каталоге «Стильные 70-е, 80-е, 90-е»:
Этот каталог - мой самый любимый. ОБОЖАЮ его! Наконец-то, он появился.
Теперь можно одеть своих игровых персонажей в стиль 80-х, создать свою музыкальную группу и выступать на сценах в заведениях города.
Наконец-то, появились мои любимые долгожданные драные джинсы (порванные), повязки, брюки клеш, перчатки без пальцев и т.п.

Какой каталог лучше?
Мне нравятся все каталоги. Каждый из них несет в игру свою реалистичность. Предметы, одежда и прочее из каждого каталога помогают в игре "жить полной жизнью".
Но самый любимый каталог у меня - "Стильные 70-е, 80-е, 90-е".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли о навыках персонажей.
В игре множество различных навыков, которые изучили либо изучают и мои игровые персонажи. В этой статье я хочу выделить навыки, которые занимают особое место у моих персонажей.

Мои мысли о навыке «Наука, стрит-арт, социальные сети»:
Мне ОЧЕНЬ нравится в РЕАЛЬНОСТИ смотреть на граффити на улице. Но как замечательно, что можно и в игре рисовать эти рисунки. Наконец-то, появился навык "Стрит-Арт". Один из персонажей моей игровой семьи как-то раз (когда семья жила на острове знаменитостей Бриджпорта) разрисовал этим граффити весь периметр дома. Ведь без граффити все выглядело уныло. Как хорошо, что можно превратить в полотно для рисования весь город. Мой персонаж - художник, и навык "Стрит-Арт" ему не помешает.

7ea3f77ebf5b.jpg


Мои мысли о навыке «Клавишные, барабаны, контрабас, смешивание напитков»:
Наконец-то, в игре появились музыкальные инструменты (различные виды гитар и клавишных инструментов, а также контрабас и барабаны). Стало возможным создать свою собственную музыкальную группу.
Моим персонажам осталось выучить (освоить) навык игры на контрабасе, так как навык игры на клавишных, барабанах и гитаре давно освоены. Их мечта всей жизни - Человек-оркестр. Ведь в составе своей музыкальной группы нужно уметь играть на всех музыкальных инструментах. Жаль, что скрипки нет в третьих Симсах.
Навыки «Клавишные, барабаны, контрабас, игра на гитаре» - самые подходящие навыки для персонажей, которые мечтают создать свою собственную музыкальную группу и зарабатывать деньги своими выступлениями на концертах.

Мои мысли о навыке «Смешивание напитков»:
К сожалению, навык «Смешивание напитков» до определенного уровня можно развить у себя дома, но чтобы освоить этот навык полностью, нужно идти в настоящий бар. Но в этом есть и свои плюсы. Во-первых, полное освоение навыка происходит на практике (ведь без практики в этом навыке не обойтись никак). Во-вторых, с изучением и совершенствованием навыка происходит изучение рецептов самих напитков, а также улучшение их качества и вкуса.

Мои мысли о навыке «Искусство – рисование, музыка, писательство»:
Рисование, Писательство, Музыка (игра на музыкальных инструментах) - это еще и, я бы сказала, прибыльные Навыки.
Улучшение навыка «Рисование» (Искусство) помогает со временем рисовать картины, которые будут стоить дороже, чем стоили изначально.
Улучшение навыка «Писательство» помогает стать настоящим писателем и автором многочисленных книг (произведений) собственного пера. За каждую написанную главу книги автор получает гонорар.
Улучшение навыка «Игра на гитаре» помогает не только изучать новые композиции, но и обрести Друзей, Фанатов (поклонников), а также Популярность. А еще игрой на гитаре можно неплохо заработать. Даже той же игрой на гитаре в парке.
Эти навыки принесли доход и моим игровым персонажам. Мои Симы получали деньги за:
  • Главы своих написанных книг
  • Продажу картин коллекционерам
  • Чаевые за игру на музыкальном инструменте (но это не только гитара, но и все доступные и имеющиеся в игре инструменты: гитара, клавишные, барабаны, контрабас).
Как хорошо, что с помощью изученного навыка рисования можно писать свои собственные картины и продавать их коллекционерам. И в городской Ратуше можно зарегистрироваться как Индивидуальный Предприниматель – Художник. И зарабатывать деньги продажей картин. Кстати, картины можно рисовать разных размеров. Причем, каждому размеру картины соответствует своя цена.
В игре можно развить и навык писательства. Но и писательством можно заработать деньги: например, написать какую-нибудь книгу и получать за нее гонорар.

Мои мысли о навыке «Скульптура»:
Мои игровые персонажи тоже занимались скульптурой, когда жили в Бриджпорте и в Исла Парадисо.
Интересные и классные получаются скульптуры из различных материалов. Мне очень нравились скульптуры из Глины и Растений.
Из Растений мне больше всего нравились: Пингвины.
Из Глины мне больше всего нравились: Унитаз, раковина (умывальник), рыбка, различные статуи и фигуры.

Мои мысли о навыке «Боевые искусства»:
Этот навык, на мой взгляд, особенно важен в дополнении «Мир Приключений», точнее, во время битвы с мумией. Мои персонажи тоже изучили этот навык. А особенно Ленка, так как в заграничные локации (Египет, Китай, Франция) в основном путешествует только она. И с мумиями, все же, рано или поздно приходится сражаться.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли о дополнении «Мир Приключений».

Этому дополнению я хочу уделить особое внимание. Дело в том, что это дополнение включает в себя сразу три экзотические (заграничные) страны (локации): Египет, Китай, Франция.

Каникулы, Виза и Журнал путешественника.
Как и в РЕАЛЬНОЙ жизни, в Симс 3 тоже есть виза, от уровня которой зависит время нахождения Сима в определенной стране.
Чтоб был уровень визы выше, нужно отправляться в какую-либо определенную страну и выполнять задания (проходить квесты).
Журнал Путешественника для меня очень удобен. А удобен он тем, что в нем собираются абсолютно все данные по каждой стране в отдельности, а также есть данные о коллекциях, пройденных гробницах и о существующих заданиях в том числе.

Новое в режиме создания персонажа.
При подготовке своего игрового персонажа к путешествию в определенную заграничную страну (из МП) можно выбрать наряды (одежду, обувь, прическу, аксессуары) в соответствии с той страной, в которую персонаж отправляется.
Мне очень понравились Египетские Аксессуары. Действительно, можно нарядить своего Сима, например, в Египетского Фараона или Царицу.

Китай.
Местность Китая и природные пейзажи, прохождение гробниц и боевые искусства вдохновили меня снять свой собственный фильм.
В Китае мне очень понравилось кладбище.
В этой стране можно снять фильм о боевых искусствах и их мастерах, также о том, как трудно стать Мастером и завладеть Черным Поясом. Здесь можно снять фильм и о прохождении гробниц.

Франция.
Эта страна понравилась мне своими живописными пейзажами. Здесь очень красивая местность.
Мне очень понравилось кладбище и вся его "надгробная архитектура".
Здесь так и хочется снять фильм о Любви и Проявлении Чувств. Ведь Франция - "Страна Романтики". Здесь можно провести великолепный медовый месяц, отпуск, а также пройти квесты. Здесь можно снять не только фильм, но и целый сериал.
Для меня здесь самые сложные квесты - это квесты, связанные с домом Ландграаб. В этом доме, точнее, в замке опасности и ловушки подстерегают буквально на каждом шагу.
Именно с Францией связан такой навык как «Нектароварение».

Нектароварение.
Раньше у моего игрового персонажа был полный (можно даже сказать, что ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ) багаж всякими фруктами и ягодами.
Теперь от этого "груза" можно избавиться - приобрести нектарницу и создать нектар по собственным рецептам. И багаж станет легче.
В данном моем случае, НЕКТАРНИЦА - Единственное Верное Решение.
О существовании рецептов нектара в самой игре я не знала. Я даже не знаю, есть ли они в игре и, если есть, то где их найти. Но обязательно их поищу. Так как хочу создать личный погреб нектаров моих игровых персонажей по их собственным рецептам.

Египет.
В игре Египет выглядит почти как в РЕАЛЬНОЙ жизни. Хоть и тяжелые, но очень интересные квесты.
Мои игровые персонажи тоже были в Египте. Для них ОЧЕНЬ тяжело поднять уровень визы до высшей степени именно в этой стране. Кладбище тут тоже красивое. Но мне кладбище больше нравится во Франции (заграничная локация), но больше всего мне нравится кладбище в Миднайт Холлоу.
Меня очаровал Базовый Лагерь Египта: в нем все просто, в нем есть все самое необходимое. В лагере мне больше всего понравились палатки и доска объявлений. А еще из Базового Лагеря открывается шикарный вид на Великие Пирамиды. Египетский рынок тоже своеобразный ("в нем все в тему").
Если вы хотите купить своему игровому персонажу самый хороший и лучший фотоаппарат, то стоит отправить вашего персонажа в Египет, так как именно здесь на местном рынке продают самые дорогие и качественные фотоаппараты.

Фотографирование.
Обязательно отправлю своего Сима в Египет и там куплю хороший и самый дорогой фотоаппарат.
Мои игровые персонажи прокачивают навык Фотографии, читая специальные книги по навыку, а также делая снимки на свой смартфон (телефон) или фотоаппарат.
Хоть я и сама любитель фотографировать, но для себя в реальной жизни я приобрела камеру, которой очень довольна. Вот и для своего игрового персонажа я приобрела на рынке Египта фотоаппарат – камеру, подобную моей камере в реальности.

Когда я играла в Симс 4, мой игровой персонаж смотрел по телевизору Боевики. И в боевиках были показаны локации из аддона "Мир Приключений" из Симс 3. Посмотрев боевики вместе со своим игровым персонажем, мне захотелось в Симс 3 отправить своих игровых персонажей в локации МП и снять свой фильм! И отправить я их хочу в ЕГИПЕТ. Именно здесь я сниму свой собственный фильм жанра Экшн либо Приключения.

47bdc881cc99.jpg


Базовый лагерь.
Мои персонажи НЕ прошли мимо базового лагеря. Из моих персонажей в основном путешествует Ленка. В базовых лагерях есть действительно все необходимое для жизни и для повышения потребностей. Особенно мне нравится базовый лагерь в Египте. Находясь в базовом лагере Китая, мой персонаж Ленка не только подружилась с его обитателями, но и нашла себе вторую половинку. Но игра как всегда "полетела", и все сохранения исчезли вместе с игрой.
В базовом лагере Египта мне ОЧЕНЬ нравятся палатки, кухня, доска объявлений. Из лагеря открывается вид на пирамиды.

Мумия.
Мне тоже встречались мумии в локациях МП. Бывало, что в одной гробнице из саркофагов выходили 3-4 мумии. Но среди этих мумий есть та, с которой победить в драке, даже если у персонажа навык боевого искусства развит до 10 уровня, очень проблематично. Не могу сказать точно, в какой именно гробнице Египта есть такая «непобедимая» мумия. Но могу сказать, что эта мумия точно есть, так как с ней встречался один из моих игровых персонажей. И эта «непобедимая» мумия точно может нанести на персонажа проклятие.
Если хотите, чтоб Ваш персонаж стал мумией, приобретите черный (проклятый) саркофаг, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.
Если хотите, чтоб Ваш персонаж из мумии стал Человеком, приобретите золотой (Благословенный) саркофаг королей, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.

Смерть от проклятия мумии.
Один из моих игровых персонажей ТОЖЕ получал проклятие мумии. Но это было лишь однажды. К счастью, времени пребывания в локации оставалось достаточно, чтобы снять проклятие.

Мое личное мнение об аддоне «Мир Приключений».
Несомненно, от этого аддона я в восторге! Он мне очень нравится.
Разные страны, разные традиции и культура каждой страны, а также разные достопримечательности. А также разная одежда, разные кулинарные рецепты. В каждой заграничной стране аддона "Мир Приключений" есть свои отличия, как и в этих же странах, но в РЕАЛЬНОЙ жизни.
Из всех трех стран аддона мне больше всего понравился Египет.
Благодаря аддону "Мир Приключений" я побывала вместе со своими игровыми персонажами в тех странах, где в РЕАЛЬНОЙ жизни я не была никогда.
Наконец-то, теперь можно снять свой фильм жанра Action (Экшн), Приключения либо фильм о Любви. С появлением этого аддона теперь можно отправить своих персонажей в отпуск, используя одну из локаций дополнения. Теперь можно обследовать различные гробницы в поисках артефактов и сокровищ, преодолевая всевозможные ловушки и сражаясь с мумиями. Можно также посетить в локациях аддона магазины с книгами и приобрести рецепты блюд.
Жаль только, что время нахождения в локациях аддона ОГРАНИЧЕНО. Да и само путешествие в "заграничную локацию" ПЛАТНОЕ.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 20. Несколько дней в Египте.

Наконец-то, за долгие годы Ленка отправилась в Египет. Оплатив 15 дней поездки, Ленка провела в Египте примерно 4-5 дней.
Перед возвращением домой, она приобрела на местном рынке книги и подарки своему любимому мужу Эдгару. А подарила она ему следующее: Портативный душ, два вида палаток, три фотоаппарата. И все это в день приезда домой на Райские Острова подарила Эдгару.

ff372fac9b18.jpg


Во время пребывания в Египте, Ленка жила в Базовом Лагере. Также она проходила квесты, зарабатывая за их прохождение деньги, древние монеты и баллы Визы. Ленка думала об Эдгаре, а также звонила к нему. Ленка обрела себе подругу, с которой познакомилась в Базовом Лагере. А еще Ленка нашла на местности Ворона, которого привезла с собой на Райские острова.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Привет, elena5597!
С огромным интересом посетил твой "Игровой мир" (или, точнее - игровой дневник),
где ты вкратце рассказываешь о произошедших событиях и достижениях твоих героев.
Конечно, хотелось бы видеть более обширные отчёты о происходящих событиях, но...
Ты всю информацию (пока!) выдаёшь очень конспективно:
Во время пребывания в Египте, Ленка жила в Базовом Лагере. Также она проходила квесты, зарабатывая за их прохождение деньги, древние монеты и баллы Визы.
Уже судя по этой фразе, я понимаю, что она провела там не один день (и не одну ночь :фейспалм:).
"Проходила квесты" - их было как минимум несколько. Какие? Где была?, Что видела?, Как выпутывалась из ловушек?, Не стала ли "проклята мумией"? И прочее. прочее, прочее, о чём можно писать здесь и писать!
Жду продолжений подробных описаний интереснейших приключений твоих героев!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Привет, elena5597!
С огромным интересом посетил твой "Игровой мир" (или, точнее - игровой дневник),
где ты вкратце рассказываешь о произошедших событиях и достижениях твоих героев.
Конечно, хотелось бы видеть более обширные отчёты о происходящих событиях, но...
Ты всю информацию (пока!) выдаёшь очень конспективно:

Уже судя по этой фразе, я понимаю, что она провела там не один день (и не одну ночь :фейспалм:).
"Проходила квесты" - их было как минимум несколько. Какие? Где была?, Что видела?, Как выпутывалась из ловушек?, Не стала ли "проклята мумией"? И прочее. прочее, прочее, о чём можно писать здесь и писать!
Жду продолжений подробных описаний интереснейших приключений твоих героев!
Здравствуйте!
Ох, Огромное Спасибо за столь ценные слова и комментарий к моему Игровому Миру! Ваше мнение для меня очень важно! Благодарю за посещение моего Мира! Про ловушки и "Проклятие мумии" скоро будет написано на страницах моего Игрового Дневника.
Поделюсь секретом: Сам текст всех моих Глав (точнее, игровых записок) я пишу на листочек по мере прохождения игры. Потом этот написанный текст печатаю в специальный документ на компьютере, после чего этот документ редактирую (форматирую, так сказать), чтобы готовый текст моих Глав "звучал красиво", и в текстовых предложениях был какой-то смысл. Вот так, мои Главы проходят этап "Моего личного редактирования", после которого и попадают в готовом виде в мой Игровой Мир.
Во время прохождения игры мной многое забывается иногда. А потому и приходится писать вкратце. Но, так сказать, самые важные и интересные моменты я стараюсь описать более подробно в своем отчете.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 21. Ворон – питомец из Египта.

aa0df801dee0.jpg


Для ворона Эдгар купил птичье дерево, которое разместили на первой палубе своего хаусбота. Ворону дали кличку - Рин. Этого ворона Ленка нашла на местности в Египте.
Давно я хотела приобрести птичье дерево (вместо клетки) и завести большую птицу, чтоб хоть кто-то внес разнообразие в жизнь и быт моих игровых персонажей Ленки и Эдгара. Вот и завели экзотическую большую птицу.
Птичье дерево в доме Ленки и Эдгара пока одно. Но птица свободно летает по дому. Ленка научила ворона говорить Приветствия, Любовь, Счастье.
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
elena5597
привет.)
Ворон - очень интересно. Что-то про птиц я не знала или забыла, что их можно завести.) Это здорово!
И поддерживаю предыдущего оратора, хотелось бы более подробных приключений.)

Если хотите, чтоб Ваш персонаж стал мумией, приобретите черный (проклятый) саркофаг, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.
Если хотите, чтоб Ваш персонаж из мумии стал Человеком, приобретите золотой (Благословенный) саркофаг королей, и пусть Ваш сим проспит там несколько ночей подряд.
Интересно, знаю, что есть еще другие способы.

Находясь в базовом лагере Китая, мой персонаж Ленка не только подружилась с его обитателями, но и нашла себе вторую половинку.
Одна из моих симок тоже нашла себе вторую половинку там, но он был туристом и по возвращении о нем не осталось даже воспоминаний, он просто пропал.( Остались только фотографии.

Именно здесь я сниму свой собственный фильм жанра Экшн либо Приключения.
Прям видео? Выложишь в видеоарт?))
А почему Ленка ДВ? Это как-то связано с Дневниками вампира или я ошибаюсь?
Удачи и развития твоему миру!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
elena5597
привет.)
Ворон - очень интересно. Что-то про птиц я не знала или забыла, что их можно завести.) Это здорово!
И поддерживаю предыдущего оратора, хотелось бы более подробных приключений.)


Интересно, знаю, что есть еще другие способы.


Одна из моих симок тоже нашла себе вторую половинку там, но он был туристом и по возвращении о нем не осталось даже воспоминаний, он просто пропал.( Остались только фотографии.


Прям видео? Выложишь в видеоарт?))
А почему Ленка ДВ? Это как-то связано с Дневниками вампира или я ошибаюсь?
Удачи и развития твоему миру!
Здравствуйте!
Спасибо Огромное за комментарий и столь ценные слова! Ваше мнение для меня Очень Важно! Спасибо за Пожелание!
В игре можно завести любых питомцев. Но из местного приюта игрового городка можно завести (точнее, приютить) кошек, собак, лошадей. А вот на местности (даже в заграничных локациях аддона "Мир Приключений") можно найти, а затем и подружиться (чтоб можно было взять с собой) и диких животных, например, тех же птиц, ящериц, змей, грызунов и т.п.:да:
Подробно писать, к сожалению, не получается, так как многие подробности и детали в ходе игры мной самой, бывает, забываются. Но самые важные и, так сказать, основные и интересные моменты стараюсь и буду стараться писать более подробно и детально.
Да, хочется снять видео, чтобы из него создать свой фильм.:да:
Честно признаться, "Ленка ДВ" - это, так сказать, мой фирменный псевдоним (точнее, моя фирменная подпись). Выглядит смешно, но это так и есть. С Дневниками вампира мой псевдоним НИКАК НЕ СВЯЗАН.:)
Эта подпись "Ленка ДВ" расшифровывается так: "Ленка" - это мое имя (Елена), а "ДВ" - это зашифрованные Фамилия и Имя моего Любимого. Даже папки с фотографиями, когда я несу снимки на распечатку, имеют в своем названии "Ленка ДВ".:да:
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мой личный игровой опыт по уходу за птицами.

Поделюсь своим игровым опытом ухода за животными. А точнее, я поделюсь своим личным игровым опытом ухода за птицами.
Мой игровой персонаж Ленка привезла из Египта птицу - Ворон.

fde68cda56f4.jpg


В доме уход за птицей такой:
  • Купили птичье дерево и установили на первой палубе (дом моих игровых персонажей - хаусбот);
  • Следим за наличием корма в кормушке. Если она пустая, то покупаем корм и наполняем ее;
  • Если подстилка в птичьем дереве грязная, чистим ее, пока птица порхает по дому;
  • Если птица разбросала перья по дому на полу, то их нужно собрать и выбросить в мусорное ведро, бак или контейнер, либо собрать пылесосом;
  • Если есть в доме кошка, очень внимательно следите за тем, чтобы она не принялась охотиться за птицей;
  • Расставьте по всему дому несколько птичьих деревьев, чтобы птица могла размять свои крылья;
  • Птица - отличный собеседник! Поэтому научите ее говорить.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
elena5597
спасибо за интересное сообщение об уходе за птицей.) Буду знать.)

Расставьте по всему дому несколько птичьих деревьев, чтобы птица могла размять свои крылья;
а просто так она по дому не летает? Только с несколькими деревьями? Или как?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
elena5597
спасибо за интересное сообщение об уходе за птицей.) Буду знать.)


а просто так она по дому не летает? Только с несколькими деревьями? Или как?
Да и просто так (даже если в доме стоит всего одно птичье дерево) птица смело порхает по дому!:) Я уже в этом убедилась в самой игре.:да:
У моих Симов в доме стоит одно птичье дерево, и птица свободно летает по дому: улетела с ветви дерева - полетала по дому - вернулась обратно на ветвь своего птичьего дерева.:да:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 22. Ловушка с мумией в Пирамиде «Пылающие Пески».

c2188903c2fc.jpg


В Египте, во время выполнения одного из своих квестов, моя Симка встретилась с мумией. Эта мумия была в Пирамиде «Пылающие Пески». Моей Симке нужно было по заданию квеста найти какую-то вещь в Пирамиде. А вещь эта как раз находилась в одном из шести сундуков в комнате, в которой стоял саркофаг, где пряталась мумия. Когда вещь была найдена, моя Симка решила забрать сокровища из всех остальных сундуков. Всего в комнате было 6 сундуков. И когда открыла один из сундуков, что ближе к саркофагу, запустился механизм, который закрыл дверь (выход из комнаты). И открылся саркофаг, из которого вышла мумия. Хорошо, что свою Симку я успела вовремя телепортировать в другое помещение от мумии.
 
Верх