Жизнь Сида Серверуса

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Жизнь Сида Серверуса

Уж несколько раз мой Игровой Мир менял свое название. И вот его очередное название «Жизнь Сида Серверуса».

В 2021 году началась в Большой Истории моей игровой семьи абсолютно Новая Большая Глава, повествующая о жизни одного из моих, пожалуй, самых любимых персонажей игры TS3 - о «стандартном» студенте Университетского Городка - о персонаже Сид Серверус. И новый Спойлер «Жизнь Сида Серверуса. Первое лето. Твинбрук 2021.» потихоньку пополняется уже новыми отчетами. Так что, следите за обновлениями теперь в этом Спойлере!

82d8c420bbda.jpg

Данная тема создана в формате игровых записок и моих мыслей. Записки появляются в теме по мере прохождения мной игры после стадии «Моего Личного Редактирования».

Мой метод игры.
  • Я не играю стандартными семьями и не изучаю их, а также не изучаю всех жителей игрового городка.
  • Я играю только своей созданной семьей.
  • Я не использую скачанных Симов и питомцев из Интернета или у других пользователей.
  • У меня установлен мод МК и скачены бесплатные подарочные (праздничные) наборы из The Store.
  • Я играю только с Отключенной свободой воли игровых персонажей и питомцев, а также с Включенным развитием сюжета.
  • Я заселяю мою игровую семью в уже созданный разработчиками готовый дом, так как сама я строить совсем не умею.

В принципе, мои методы игры остались все теми же и до сих пор. Но вот в последнее время, так сказать, из общего изучения полностью всех установленных дополнений и каталогов я перешла к изучению особенностей лишь некоторых из них.

Большой Дневник Ленки и Эдгара Медик.

СашаРита. Снова Вместе. 2020-2021.
Отчет 40. Пролог и эпилог. От первого поколения ко второму.
Часть 1. Отчет 41. Бриджпорт.
Часть 2. Отчет 42. Бриджпорт.
Часть 3. Отчет 43. Бриджпорт.
Часть 4. Отчет 44. Бриджпорт.
Часть 5. Отчет 45. Бриджпорт.
Часть 6. Отчет 46. Университет.
Часть 7. Отчет 47. Университет.
Часть 8. Отчет 48. Университет.
Часть 9. Отчет 49. Университет.
Часть 10. Отчет 50. Университет.
Часть 11. Отчет 51. Бриджпорт. Антиоазис БиМ.
Часть 12.1. Отчет 52. Антиоазис БиМ.
Часть 12.2. Отчет 53. Бриджпорт.
Часть 13. Отчет 54. Бриджпорт.
Часть 14.1. Отчет 55. Бриджпорт. Сид Серверус.
Часть 14.2. Отчет 56. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 15.1. Отчет 57. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 15.2. Отчет 58. Университет с Аполлоном Блумом.
Часть 16.1. Отчет 59. Бриджпорт.
Часть 16.2. Отчет 60. Бриджпорт. Как Аполлон Блум стал Вампиром.
Часть 16.3. Отчет 61. Бриджпорт. Одни из будничных дней Сида Серверуса и Аполлона Блума.
Часть 17.1. Отчет 62. Бриджпорт.
Часть 17.2. Отчет 63. Бриджпорт. Приключения Изобретателя Сида Серверуса и долгожданный переезд семейки в другой город.

Жизнь Сида Серверуса. Твинбрук 2021. NEW.
Часть 1. Отчет 1. Твинбрук.
Часть 1.2. Отчет 2. Твинбрук.
Часть 2. Отчет 3. Твинбрук.
Часть 3.1. Отчет 4. Твинбрук.
Часть 3.2. Отчет 5. Твинбрук. Идем в Прачечную «Чистомой».
Часть 4.1. Отчет 6. Твинбрук.
Часть 4.2. Отчет 7. Твинбрук.
Часть 4.3. Отчет 8. Твинбрук.
Часть 5.1. Отчет 9. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 5.2. Отчет 10. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 6.1. Отчет 11. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 6.2. Отчет 12. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 1.
Часть 7.1. Отчет 13. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Вводный день.
Часть 7.2. Отчет 14. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Этот первый день учебы.
Часть 7.3. Отчет 15. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. Вторник и Среда.
Часть 7.4. Отчет 16. Университет с Сидом. Факультет «ИИ». Семестр 2. На финишной прямой.
Часть 8. Отчет 17. Твинбрук. Последняя неделя лета.

Желаю Вам приятного просмотра!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 23. Несколько дней в Китае.

Хоть и оплатила Ленка 11 дней нахождения в Китае, но была она там всего 7 дней.
Ленка проходила квесты и выполняла задания, за которые получала в награду деньги, древние монеты и баллы Визы. Также она собирала драгоценные камни и металлы, метеориты небольших размеров, искала редкости, проводила раскопки, собирала цветы.
Она сделала своими друзьями рыночных торговцев Книгами, Едой, Редкостями.

421a869c6fd6.jpg


Но домой она привезла книги, так как одно из блюд по заданию должен приготовить ее любимый муж Эдгар. И это блюдо – Жаркое.
Каких либо особых предметов, продающихся на самом рынке Китая, Ленка не стала приобретать. Но у Особого Торговца Ленка приобрела Неразменную Монету.
Жаль, но так и не смогла она найти в Небесном Храме заветный Топор Пангу, которым можно разрушать гигантские камни – Валуны, преграждающие проходы в гробницах Египта, Китая и Франции.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
elena5597
в Китай я еще не ездила.)
А что это за сооружение такое интересное на скрине?)
Жаль, но так и не смогла она найти в Небесном Храме заветный Топор Пангу, которым можно разрушать гигантские камни – Валуны, преграждающие проходы в гробницах Египта, Китая и Франции.
Надеюсь, у нее все впереди!)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
elena5597
в Китай я еще не ездила.)
А что это за сооружение такое интересное на скрине?)

Надеюсь, у нее все впереди!)
Сооружение, честно говоря, мне очень понравилось в Китае. Если не ошибаюсь, то это просто фонтан, стилизованный в соответствии с локацией (Китай).
А ведь Топор Пангу так и не получилось достать. Так как, когда его место в подземелье Небесного Храма было обнаружено, то Топора самого там не было видно. Хотя он должен был быть. Скорей всего, в игре у меня какой-то глюк.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 24. Несколько дней во Франции.

c8b2cff9b5eb.jpg


Оплатив 15 дней проживания во Франции, Ленка провела в стране 6 дней и на 7-й день вернулась домой.
Ленка посетила Нектарник Шам ле Сим, где купила Нектарницу, чтоб можно было из фруктов, что находятся в багаже, сделать собственный нектар по своим личным рецептам. Ленка купила книги в одном из местных магазинов. Также Ленка купила подставку для благовоний «Оловянный солдатик» и местный вид транспорта – скутер Кенспа. Скутер по возвращению домой Ленка подарила своему любимому мужу Эдгару. Эдгар был очень доволен подарком своей любимой жены Ленки. Он ответил ей: «Какой красивый подарок! Спасибо вам за заботу. Для меня это очень важно!».
А еще Ленка ходила на рыбалку, где ловила рыбу (красная сельдь), лягушек, жаб и улиток. Также она собирала цветы для букетов, металлы и драгоценные камни, делала раскопки. И исследовала французские гробницы.
Но самое главное, Ленка купила Дачу во Франции. Небольшой домик, в котором может с комфортом проживать семейная пара.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Прикол 1. Певец Французского Кладбища.

c2428a403321.jpg


Отправила я своего персонажа во Францию. Вот удивилась я тогда, когда, во время посещения Кладбища, обнаружила Певца, исполняющего песни своего репертуара. Действительно, необычно и очень удивительно было встретить Певца, исполняющего свои песни ... на Кладбище.
Я была очень удивлена, когда, посетив своей Симкой Кладбище, среди тишины я услышала голос, напевающий песни.
Этот Певец стоял и свои песни пел. А потом пошел и лег спать на скамейку, что рядом со склепами.
Да, ... подобного я не видела нигде. Но на Французском Кладбище такое довелось увидеть.
Как говорится, другого места что ли не мог найти, чтоб свои песни петь?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 25. Французская Дача.

Ленка купила Дачу во Франции. Это небольшой домик, в котором может с комфортом проживать семейная пара. В доме есть все самое необходимое, но по минимуму.
Домик гармонично сочетается со всеми зданиями страны и живописной местностью и ландшафтом. Недалеко от домика в реке есть островок с расположенными на нем руинами.

ad774e7686a6.jpg


Из комнат дачного домика можно выделить: Ванная комната, Спальня с кроватью для супругов, просторная Гостиная и Кухня.
На кухне напротив обеденного стола расположено большое окно (самое большое по размерам из всех окон дома), имеющее небольшую крышу с уличной стороны. Вся кухонная мебель и бытовая техника здесь такая же, как и во всех старых и новых домах моих игровых персонажей.
В гостиной уместился диван с двумя креслами, а также кофейный столик, стол с ноутбуком, книжный шкаф. Но здесь, почти напротив кресел, стоит стенка, в которой есть небольшой телевизор.
У Ленки третий уровень французской Визы. Так что, теперь ей не нужно проходить квесты, повышающие уровень Визы. Но зато у нее есть своя Дача, на которой она может отдыхать вместе со своим любимым мужем Эдгаром.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 26. Подарки для Эдгара.

Более 7 лет Ленка и Эдгар живут очень счастливо в браке. Они очень любят друг друга. Эдгар хранит Вечную Верность своей Ленке.
После того, как Ленка и Эдгар стали жить в хаусботе, Ленка начала путешествовать в экзотические страны из «Мира Путешествий». Правда, оплачивала Ленка максимальное количество дней своего пребывания в стране, а находилась там максимум несколько дней. Ленка посещала Египет, Китай и Францию.

4130f8ed1644.jpg


Из Египта Ленка привезла и подарила Эдгару: портативный душ, два вида палаток, три вида фотоаппаратов.
Из Китая Ленка привезла и подарила Эдгару: книгу с рецептом блюда Жаркое. Так как именно это блюдо Эдгару нужно приготовить по заданию.
Из Франции Ленка привезла и подарила Эдгару: местный вид транспорта – скутер Кенспа.
По возвращению из каждой заграничной поездки, Ленка дарила все эти подарки своему любимому мужу Эдгару. Эдгар был очень доволен подарками своей любимой жены Ленки. Он отвечал ей: «Какой красивый подарок! Спасибо вам за заботу. Для меня это очень важно!».


Прикол 2. Эдгар принимает подарки.
Привезла моя Симка своему Симу подарок из Франции - скутер Кенспа.
Может, это "косяк" разработчиков, а может, так в игре выражаются подарки символически - в виде коробки с завязанным бантиком.
Но как можно было подарить скутер Кенспа в виде коробки с завязанным бантиком? Это ж как надо было упаковать и сжать скутер Кенспа, чтоб он поместился в такую маленькую коробку и завязанным бантиком?
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли о съемках фильмов и сериалов в локациях «Мира Приключений».

Дополнение «Мир Приключений» включает в себя сразу три экзотические страны (заграничные локации): Египет, Китай, Франция. Здесь можно снять, на мой взгляд, самые захватывающие и интересные фильмы жанра Экшн и Приключения.
Мой Личный Совет: Прежде, чем отправить своего игрового персонажа в какую-либо страну, оденьте его в соответствии с той страной, которую он собирается посетить.

dee04d099240.jpg


Египет.
В игре Египет выглядит почти как в РЕАЛЬНОЙ жизни. Хоть и тяжелые, но очень интересные квесты.
Меня очаровал Базовый Лагерь Египта: в нем все просто, в нем есть все самое необходимое. В лагере мне больше всего понравились палатки и доска объявлений. А еще из Базового Лагеря открывается шикарный вид на Великие Пирамиды. Египетский рынок тоже своеобразный ("в нем все в тему").
Когда я играла в Симс 4, мой игровой персонаж смотрел по телевизору Боевики. И в боевиках были показаны локации из аддона "Мир Приключений" из Симс 3. Посмотрев боевики вместе со своим игровым персонажем, мне захотелось в Симс 3 отправить своих игровых персонажей в локации МП и снять свой фильм! И отправить я их хочу в ЕГИПЕТ. Именно здесь я сниму свой собственный фильм жанра Экшн либо Приключения.
Здесь так и хочется снять фильм о прохождении Великой Пирамиды. А также о том, как снять полученное проклятие мумии, прося в мольбе помощи у Сфинкса. Но и не только Пирамиды и Сфинкс можно использовать в своем фильме, но и Рынок, Абу-Симбель, Храм Царицы Хатшепсут и многие другие достопримечательности страны, а также таинственные места с таящимися в них ловушками и опасностями.

Китай.
Местность Китая и природные пейзажи, прохождение гробниц и боевые искусства вдохновили меня снять свой собственный фильм.
В Китае мне очень понравилось кладбище. Я бы сказала, что оно "чистое, красивое, ухоженное, уютное, аккуратное". В виде надгробий на китайском кладбище можно увидеть Урны с Прахом умершего Сима или Симки.
В этой стране можно снять фильм о боевых искусствах и их мастерах, также о том, как трудно стать Мастером и завладеть Черным Поясом. Здесь можно снять фильм и о прохождении гробниц. Например, можно снять фильм о Пещере Дракона, наводящей страх и ужас. А также о Небесном Храме, где в его запутанных коридорах спрятан Топор Пангу. Здесь можно снять и фильм о тонкостях Медитации.

Франция.
Ведь Франция - "Страна Романтики". Здесь так и хочется снять фильм о Любви и Проявлении Чувств. Но и не только о Любви и Чувствах. Но и о нектароварении, а также о «сельском хозяйстве» и земледелии (и о выращивании лучших сортов винограда и многих других фруктов, необходимых для создания уникальных и неповторимых рецептов нектара). Можно также показать в своем фильме или сериале о нектароварении секреты хранения и выдержки готового нектара. Здесь можно провести великолепный медовый месяц, отпуск, а также пройти квесты. Здесь можно снять не только фильм, но и целый сериал.
Для меня здесь самые сложные квесты - это квесты, связанные с домом Ландграаб. В этом доме, точнее, в замке опасности и ловушки подстерегают буквально на каждом шагу. Так что, если хотите снять фильм о замке полном ловушек и опасностей, отправьте своего игрового персонажа именно сюда – во Францию в замок Ландграаб.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли о съемках фильмов и сериалов в различных городках мира Симс 3.

Игровые города мира Симс 3 тоже вполне подойдут для съемок своих личных фильмов и сериалов.
Для съемки исторических фильмов и сериалов о Любви или о Рыцаре подойдет городок Монте Виста.

Мои мысли о городке Лаки Палмс.
Этот город мне тоже нравится.
Он вполне подойдет для съемки хорошего качественного фильма в жанре Фантастика о научных исследованиях неизведанной планеты. Например, здесь можно снять свой фильм как будто о путешествии на Марс.
Я как раз приглядываю и подбираю себе города из мира Симс 3, в которых буду снимать свои собственные фильмы и сериалы различных жанров. Так что, этот город я тоже буду использовать как место проведения съемок своего Фантастического фильма.

Мои мысли о городке Лунные Озера.
Городок очень красивый. Жаль, что мои Симы в нем не жили и не живут. Но я постараюсь их поселить и в этот городок.
Городок вполне подойдет для съемки фильма в жанре Фантастика, например, про группу ученых (или про научную экспедицию), исследующих другую (чужую, неизведанную) планету.
Я как раз присматриваю города мира Симс 3, подходящие для съемок своих фильмов и сериалов. Скорей всего, этот городок я буду использовать, так как он мне пришелся по нраву.

Мои мысли о городке Санлит Тайдс.
Городок действительно очень красивый. Мои Симы когда-то тоже жили тут. Городок очень похож на Исла Парадисо, но в нем нет курортов и мест для погружений с аквалангом.
Городок вполне подойдет для съемок фильма или сериала о жизни на морском побережье либо о приключениях в таинственных джунглях.

Мои мысли о городке Исла Парадисо.
Городок очень красивый и живописный. Меня тоже удивило то, что в городке есть 2 кладбища вместо одного.
Теперь можно отдохнуть вместе со своими игровыми персонажами на пляже или в курорте. Можно развлечься на воде или на песке. Здесь также можно жить в домах с фундаментом на сваях. Здесь можно погружаться с аквалангом и изучать подводный мир. Здесь можно снять фильм об отдыхе и жизни на Райских Островах. Здесь можно снять фильм об открытии и управлении своим собственным курортом, а также о жизни самого курорта, не забывая при этом о курортных романах. Здесь можно снять фильм о рыболовстве и погружении с аквалангом в глубины морской воды. Здесь можно снять фильм об изучении подводного мира.
А необитаемые острова, скрытые туманом, так и манят к себе своих первооткрывателей.

Мои мысли о городке Монте Виста.
Мне тоже очень нравится этот городок. Его пейзажи, его здания, его архитектура... Таких нет ни в одном городке мира Симс 3.
Городок словно наталкивает на создание и съемку фильма или сериала о Любви или о Рыцаре.
Этот замечательный городок вполне подойдет для съемки исторических фильмов.

Мои мысли о городках Аврора Скайс и Миднайт Холлоу.
Лично мне нравятся города Аврора Скайс и Миднайт Холлоу.
Аврора Скайс очень напоминает мне местность, в которой находилось мое место работы, в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Миднайт Холлоу мне нравится своей архитектурой, своими пейзажами, своими зданиями и городскими заведениями. Действительно готический город в викторианском стиле. Но особенно мне нравится в этом городке - его Кладбище. Именно здесь я увидела "разнообразие надгробной архитектуры" в готическом стиле.

Мои мысли о городке Миднайт Холлоу.
Мне тоже понравился этот городок, и особенно его Кладбище.
Готичный город, что могу сказать.
Теперь хоть можно открыть свой собственный магазин.
Мои персонажи тоже жили в этом городке, и у них был свой собственный магазин.
Этот город очаровал своей архитектурой, своими пейзажами, своим заведениями.
Городок подойдет для съемки фильма ужасов или сериала о готах или вампирах. А вообще, этот мрачный городок вполне подойдет для съемок фильмов или сериалов жанра Хоррор.

Мои мысли о городке Аврора Скайс.
Обязательно поселю в этот городок персонажей моей игровой семьи.
Этот городок, лично для меня, содержит "места из моих воспоминаний" из реальной жизни. Когда я смотрела скриншоты городка, меня посещали воспоминания о моей бывшей работе, о моем месте проживания, да и обо всем, что связано с моей реальной жизнью. Об этом говорит морская местность с ее живописными пейзажами, количество и расположение водопадов, стадион.
Мне понравились разноцветные дома. Да и сам городок в целом мне тоже нравится.
Так что, для тех, кто любит и ценит покой, тишину и гармонию этот городок вполне подойдет. Ведь в нем нет той "шумности" и "бурности", что есть в Бриджпорте. А для Художников Аврора Скайс - Самое то!
Если я поселю в этот замечательный городок персонажей моей игровой семьи, то я обязательно сниму свой фильм или сериал, тесно связанный с воспоминаниями из моей личной реальной жизни.

Мои мысли о Студенческом Городке.
Этот городок – моя мечта. И этот городок напоминает мне о моем месте работы в РЕАЛЬНОСТИ. Здесь все пропитано учебой. Этот городок наполнен студентами и преподавателями. Здесь есть все: Учебные корпуса, Студенческие общежития, братства и женские клубы, места для отдыха и развлечений. Городок расположен в живописной местности с красивой архитектурой зданий. В такой городок захочешь вернуться, чтоб окунуться в мир учебы, полюбоваться городскими пейзажами, местностью и архитектурой учебных корпусов.
Отправьте своих игровых персонажей в Университет на учебу и почувствуйте себя студентом вместе с ними!
Здесь можно снять отличный сериал о студенческой жизни или обзорный фильм о Студенческом Городке.

Мои мысли о Городе Будущего (Оазис Приземления).
Благодаря специальному пульту управления временем можно изменить городок Будущего и увидеть само будущее в нескольких вариантах: обычное будущее, утопия и антиутопия.
Утопия и Антиутопия - два варианта будущего и две противоположности.
Мне ОЧЕНЬ нравятся огромные цветы, наполненные росой, которые растут в Оазисе Приземления, а также яркие цвета природы и пейзажи городка.
Антиутопия у меня вызывает страх и ужас. Особенно от всего, что происходит в Оазисе Приземления: огромное количество различных по размеру куч мусора, падающие со страшным звуком метеориты и пожары от них (если они попадают в строение).
Хорошо, что в любое время можно вернуть Оазису Приземления обычное будущее.

bffda054d6b7.jpg


Мои мысли о городке Бриджпорт.
С каждым аддоном появляется что-либо новое. Так, с появлением аддона "Late Night" ("В Сумерках") появился новый городок Бриджпорт, насыщенный высотными зданиями, клубной атмосферой и городской инфраструктурой. Лично для меня и на мой взгляд, главный плюс аддона - возможность жить в квартирах в высотных домах (небоскребах), возможность создать свою музыкальную группу и т.д. и т.п.
ОБОЖАЮ Бриджпорт! Жизнь в Бриджпорте как жизнь в большом мегаполисе или в столичном городе. Здесь есть все для полной жизни: различные заведения, высотные здания, район с домами знаменитостей и т.д. Здесь можно создать свою музыкальную группу и выступать в различных заведениях города (если группой будет получено приглашение выступить). Здесь можно отрываться в клубах и научиться танцевать клубный танец. Здесь можно научиться навыку смешивания напитков. Здесь можно самому стать знаменитостью.
Так почему же не снять фильм или сериал? Здесь можно снять фильм или сериал о жизни в мегаполисе, о знаменитостях, о создании и становлении музыкальной группы. Да и вообще обо всем, что связано с жизнью в Большом Городе.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Мои мысли о городках для воспоминаний.

Моя Ностальгия приходит из дополнений «Студенческая жизнь» («Университет»), «Райские острова», «В Сумерках» и городков Студенческий городок, Исла Парадисо, Бриджпорт и Аврора Скайс.

aea0e252130e.jpg


Бриджпорт.
Городок напоминает мне о жизни в крупном городе и о жизни в Столице. Этот городок насыщен жизнью Большого Мегаполиса: Высотные дома (высотки, небоскребы), отделенный от Большого Города остров с коттеджами знаменитостей, различные заведения города, на сцене которых могут выступать музыкальные группы.

Студенческий Городок.
Этот аддон «Студенческая жизнь» превзошел все мои ожидания. Наконец-то, появилось то самое дополнение, о котором я мечтала.
А мечтала я о многом: Студенческий городок, возможность жить в общежитии и возможность построить общежитие самому, возможность управлять своим персонажем во время занятий (и особенно наблюдать за ним во время лекций и открытых занятий).
В этом дополнении персонажу нужно приложить немало усилий, чтобы получить Диплом с Отличием.
Благодаря этому аддону у меня появилась Ностальгия по моей личной учебе и работе в реальности.
Я всегда мечтала о дополнении и городке, связанным с учебой.
Мне ОЧЕНЬ нравится дополнение "Студенческая жизнь" и пришедший в игру вместе с ним студенческий городок (Университетский кампус). Как-то все, действительно, пронизано учебой. Действительно очень жаль, что в городке нельзя поселиться "на постоянно". К сожалению, студенческий городок – это такой же городок, как и отпускные локации в аддоне «Мир Приключений». То есть, здесь можно жить только определенное время, а не постоянно. Так, в студенческом городке время проживания ограничено длительностью учебы (1 или 2 семестра) в Университете Sims.
Благодаря дополнению "Студенческая жизнь" и студенческому городку меня посещает Ностальгия по моей личной учебе и работе в реальности.

Аврора Скайс.
Уж очень он мне напоминает местность, в которой находилось мое место работы, в реальной жизни. Об этом напоминает расположение водопадов и живописные пейзажи морская местность.

Исла Парадисо.
Это аддон, о котором я мечтала.
И главный плюс этого аддона, по моему мнению, - все его новые появившиеся возможности, существа, городок, развлечения, новые варианты построек (плавучий дом, фундамент из свай для дома, курорты) и т.д.
Благодаря этому аддону меня посещает Ностальгия по моей личной работе и по проживанию в реальности.
Морская местность и расположение городка, шум моря, крики чаек, морской транспорт, водные развлечения, пляжи, курорты… Все это мне напоминает о моей работе и о проживании в реальной жизни.

Все дополнения одинаково хороши.
Но мне по нраву «Студенческая жизнь» («Университет»), «Райские острова», «В Сумерках». Благодаря этим дополнениям меня посещает Ностальгия по учебе и работе в моей реальной жизни. Как говорится, есть, что вспомнить.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 27. Питомцы моих игровых персонажей.

Уход за животными.

У моих игровых персонажей тоже были различные домашние животные: собаки, кошки, лошади и даже птицы.
Птицы жили в клетках. Но я предпочла птичье дерево. Правда, когда птицы летали по дому, они разбрасывали свои перья, которые потом приходилось собирать. Но птица - хороший собеседник. Птица научилась и команды выполнять, и разговаривать.
Собаки жили в доме и во дворе. Для собак были в доме подстилка и миска, а на улице собачий домик - будка. Но хоть и находились собаки во дворе (даже не ходили за пределы участка), но блох умудрялись подхватить. Для этого была приобретена ванна и выделено специальное помещение для собачьей гигиены. Но собаки наносили вред мебели, когда им надо было что-то погрызть. Но собаки отлично охраняли участок, дом и приносили хозяевам газету. Собаки знали ВСЕ команды.
Лошади жили в специальном загоне, а также бегали через шесты и прыгали через препятствия.
Кошки тоже были. Но они точили свои когти об мебель. И царапались, когда их собирались мыть.
Но питомцы могут принести добычу или что-то отыскать для коллекционирования.

a8484b97267a.jpg


Лошади.
Так как мои персонажи хотели полностью изучить навык верховой езды, они завели из приюта лошадь. Для лошади купили загон, а также тренировочные шесты (для улучшения навыка скорости) и препятствия (для улучшения навыка прыжков).
Когда навык верховой езды был изучен всеми моими персонажами, и было принято решение переехать в другой дом, лошадь вернули в приют.

Блохи у животных и Симов.
В семье моих персонажей тоже были питомцы.
И вот однажды, питомец (собака) провела несколько дней во дворе, спала в будке (хотя в доме есть специальная лежанка). И подхватила блох. Вскоре и сим заразился. От блох избавились с помощью купания в ванне.

Уроки воспитания моих питомцев.
Бывало, что приходилось собак своих Симов и ругать, и хвалить. Воспитывать питомцев тоже нужно.
Вот что питомец делал, за что я его ругала: пил воду из унитаза, запрыгивал на мебель и спал там, грыз мебель, а также рычал на своих хозяев.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 28. Жизнь на борту хаусбота.

Ленка и Эдгар счастливо живут на борту своего хаусбота. Они по-прежнему пишут картины каждый своего любимого размера и продают их коллекционерам. Постепенно добавляют в обстановку и интерьер своего плавучего дома что-то новое. Эдгар изучает книги с кулинарными рецептами. Ленка обучает ворона Рина говорить, чтоб в доме не было скучно. Ленка ловит рыбу прямо с борта хаусбота.

1fe44000b123.jpg


Но их корабль (хаусбот) стал менять не только порты, но и бухты, и острова. В общем, корабль давно курсирует по акватории между островов городского архипелага Исла Парадисо. Ведь это все же лучше, чем постоянно стоять на одном месте.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 29. Чип – питомец Эдгара.

ee927f5a18cd.jpg


Эдгар купил Террариум для грызунов за 350 симол. и поселил в него крысу по кличке Чип. В террариуме есть норка для сна и отдыха грызуна, а также колесо, в котором грызун может бегать. Цвет террариума синий (голубой).
За грызуном не требуется специальный уход. Достаточно наполнять кормушку едой (кормом) и чистить террариум.
Грызуна Эдгар не искал специально среди местности островного городка. Он просто купил Террариум для грызунов, поставил его в доме и поселил туда грызуна.
Террариум разместился на первой палубе в углу близ ванной комнаты.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Прикол 3. Селфи Эдгара.

А у моих Симов вот что было, точнее, у моего Сима по имени Эдгар.
Во время своего мореходства на хаусботе, Эдгар решил сделать свой автопортрет на мобильный телефон.

de0d213d56c4.jpg


Сделал селфи, что тут сказать. В общем, вот что получилось (на скриншоте).

Подсказка:
Для того, чтобы сделать так называемое "селфи" в игре, необходимо:
  • Открыть личный багаж персонажа.
  • Щелкнуть левой кнопкой мыши по телефону.
  • Выбрать опцию "Фотоаппарат".
  • Выбрать среди появившихся опций опцию "Сделать автопортрет" ("Автопортрет"). А "Автопортрет" это и есть так называемое "селфи" в игре.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 30. Репутация «С чистого листа».

Репутация имеет огромное значение у всех игровых персонажей, да и у моих в том числе.
Самый долгий роман Ленки с Эдгаром длится 96 дней. Точнее, длился такое время. Потому что я изменила Ленке ее репутацию. Так как репутация у Ленки не была идеальной. Да и отношения с ее любимым мужем Эдгаром могли пойти под откос.
Я решила внести свою лепту, так как очень хотела спасти супружеские и любовные отношения Ленки и Эдгара, а также сохранить их брак. А потому я и решила воспользоваться игровой наградами за Баллы Счастья под названием «Чистый лист» и «Безупречная репутация» и, таким образом, сделать репутацию моих игровых персонажей идеальными.

a2dc3ffbe788.jpg


Репутация Ленки и Эдгара:
Репутация Эдгара: «Хранит вечную верность».
Репутация Ленки: «Волочится за всеми».
Да, такая репутация «Волочится за всеми» может в любой момент поставить все отношения Ленки и Эдгара под угрозу разрушения. Но нужно что-то срочно делать, чтобы не дать отношениям из-за репутации пойти под откос.

Мои принятые действия:
Приобретение наград Ленке и Эдгару «Безупречная Репутация».
Приобретение награды Ленке «Чистый Лист».

Полученный результат:
Их брак сохранен. Их отношения, брак и репутация теперь идеальны.
Ведь чего не сделаешь ради сохранения семьи, брака, отношений и любви. Ради этого даже репутацию поменяешь в лучшую сторону.
Особенно ради спасения своего любимого мужа, отношений с ним, любви и чувств к нему стоит жертвовать многим и порой самым дорогим.
Тот, кто дорожит отношениями со своим любимым мужем, сделает все ради их сохранения и укрепления.

Они живут на борту своего хаусбота. Эдгар продолжает свой самый долгий роман с Ленкой. А Ленка продолжает свои отношения и роман с Эдгаром, но уже «С чистого листа».
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 31. Подводная встреча Ленки и Русалок.

885f10ff5061.jpg


Во время погружения с аквалангом в Русалочьем Гроте Ленка повстречала русалку мужского пола. С русалкой она начинала разговаривать под водой, а затем выбралась вместе с ней на сушу, где и продолжили свой разговор. Они разговаривали обо всем, что нравится русалкам.
Но в одном из следующих своих погружений Ленка встретила русалку мужского пола, которая была однажды в старом составе семьи Медик, задолго до появления Эдгара.
Наконец-то, Ленка полностью освоила навык "Погружение".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Изменения, произошедшие в моих персонажах, в их доме и жизни.

30efb38a7308.jpg


После поселения на хаусбот, Ленка снова начала путешествовать в заграничные локации «Мира Приключений». Она провела по нескольку дней в Египте, в Китае и во Франции.

Из каждой страны Ленка привезла своему любимому мужу подарки.
  • Из Египта Ленка привезла и подарила Эдгару: портативный душ, два вида палаток, три вида фотоаппаратов.
  • Из Китая Ленка привезла и подарила Эдгару: книгу с рецептом блюда Жаркое. Так как именно это блюдо Эдгару нужно приготовить по заданию.
  • Из Франции Ленка привезла и подарила Эдгару: местный вид транспорта – скутер Кенспа.
По возвращению из каждой заграничной поездки, Ленка дарила все эти подарки своему любимому мужу Эдгару. Эдгар был очень доволен подарками своей любимой жены Ленки. Он отвечал ей: «Какой красивый подарок! Спасибо вам за заботу. Для меня это очень важно!».

Также из Египта Ленка привезла пернатого питомца – Ворона, для которого Эдгар купил птичье дерево и поставил его на первой палубе хаусбота.
В один из дней, совсем недавно, Эдгар купил Террариум для грызунов, поставил его в доме и поселил туда грызуна – крысу по кличке Чип. Террариум разместился на первой палубе в углу близ ванной комнаты.

Изменение мной репутации Ленки и Эдгара в лучшую сторону с сохранением брака, семьи, любви и отношений.
Полное освоение Ленкой навыка "Погружение".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 32. Жемчужная Бездна.

После того, как навык Погружение был полностью освоен, Ленка направила плавучий дом в зону погружений в Жемчужной Бездне.
Когда хаусбот приплыл к назначенному месту, в воде под кораблем проплыла тень огромного кальмара – Кракена.

c54ce7ad3eb9.jpg


Так как в Жемчужной Бездне есть два сундука с сокровищами, которые Ленка давно не может открыть, и через подводную пещеру можно попасть на необитаемый остров «Логово Аквалангиста», Ленка и отправилась погружаться именно в это место – в Жемчужную Бездну.

Несколько дней Ленка ныряла с аквалангом в глубины Бездны. Она быстро нашла один сундук с сокровищами и открыла его. А вот второй сундук нашла с трудом, но его тоже смогла открыть. Правда, когда Ленка направлялась ко второму сундуку, на нее напала акула. Но Ленка одержала победу в борьбе с ней.

После того, как второй сундук был открыт, и из него были взяты все сокровища, Ленка отправилась исследовать подводную пещеру. Проплывая через пещеру, Ленка обнаружила тоннель, проплыв через который она выбралась на берег необитаемого острова под названием «Логово Аквалангиста».
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Глава 33. Комната для выступлений.

Для любой музыкальной группы необходимо помещение для подготовки к предстоящим выступлениям. Так, и для своих участников музыкальной группы «Универские Талисманы» - игровых персонажей Ленки и Эдгара – я выделила специальное помещение для подготовки к выступлениям.
Это помещение – большая часть второй палубы их хаусбота. На этаже есть все необходимое для проведения самой подготовки к выступлениям: все музыкальные инструменты, оформление и фон, находясь у которого можно сделать замечательное фото.

cd455d8fd826.jpg


Ленка и Эдгар проводят в комнате для выступлений музыкальные сессии и исполняют друг другу серенады на музыкальных инструментах.
Стену, которая находится за спинами Ленки и Эдгара, когда они играют на синтезаторе и барабанах, я сделала такой же, как была в одном из заведений Бриджпорта, где Ленка и Эдгар выступали в качестве своей музыкальной группы. Жаль, что на хаусботе мало места для свободного размещения предметов мебели, интерьера и декора для создания комнаты для подготовки к выступлениям.
Я решила создать комнату на хаусботе как помещение, в котором Ленка и Эдгар выступали в одном из заведений Бриджпорта, но в стиле музыкальной группы моих игровых персонажей.
У стены из кирпичей расположились синтезатор (клавишный музыкальный инструмент) и барабаны, а у стены напротив – фон для фото, у которого стоят контрабас и гитара. В комнате не хватает неоновых вывесок на кирпичной стене. А в остальном комната оформлена в Университетском стиле.
Осталось только Ленке и Эдгару надеть форму Университетского Талисмана, сесть за музыкальные инструменты и начать проведение музыкальной сессии. А мне останется лишь запечатлеть все это на камеру.
 
Верх