Дневник семьи Монтгомери

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71


Из записей личного дневника Марии Монтгомери

«Это лето было очень жарким. Я бы с удовольствием отправилась куда-нибудь в сторону Швейцарских Альп из каменных стен душного Бриджпорта, но моему отцу было угодно, чтобы в эти летние каникулы, перед поступлением в университет, я летела на другой континент, в Италию, где в небольшом городке Монте-Виста, на родине выдающихся кулинарных талантов, он приобрел участок на берегу моря. К слову, мой отец был крупным биржевым брокером, сколотившим свое состояние на простодушии своих клиентов. Не могу сказать, что я одобряю его методы, но в конце концов, только благодаря ему в свои 18 лет у меня был личный водитель, двухэтажный гардероб, забитый дорогими шмотками и пропуск в самый престижный университет страны.

Итак, мне было поручено проследить за ходом стройки шикарной виллы, которая была предназначена в подарок моей матери на их с отцом двадцатилетнюю годовщину. Само собой, о настоящей цели этой поездки маме было не известно, и она думала, что я отправилась туда только для того, чтобы окультуриться и как следует отдохнуть перед первым учебным годом. Я не стала брать много вещей в дорогу – ведь со мной всегда была золотая карта, лимит которой невозможно было исчерпать. Первый месяц в другой стране пролетел незаметно: я только и делала, что жарилась на солнышке, пробовала всевозможные деликатесы, которые предлагала местная кухня, и исследовала старый город, улочки которого были пропитаны атмосферой прошлых веков. Я и не думала наведываться на участок, где во всю кипела работа, и была там всего раз, когда только приехала в город.»



Кто бы мог подумать, что совсем скоро мне придется проводить на нем столько времени.



В тот день гармоничное пение птиц и стрекотание кузнечиков в парке нарушила настойчивая трель телефонного звонка. На дисплее высветился незнакомый номер. Мне показалось это странным, но я все же ответила.



- Алло?

- Мария? Послушай, у меня мало времени...- прошелестел знакомый низкий голос на том конце трубки.

- Папа? В чем дело? Что у тебя с голосом? И почему ты звонишь с незнакомого номера?

- Милая, прошу тебя, не перебивай. Слушай меня внимательно. Я звоню из окружной тюрьмы – у меня всего пара минут. Один упрямый детектив нарыл кое-что на меня, и в итоге вскрыл целый ворох незаконных сделок, которые проходили через нашу фирму. В связи с этим все наши счета закрыты, имущество опечатано, и изъято - он сделал небольшую паузу, - мне грозит большой срок, Мария…



По моей спине пробежал неприятный холодок и все тело словно онемело от услышанного. Слишком много вопросов роилось в голове, но на все это времени просто не хватит, поэтому я закусила губу, затолкала эмоции поглубже и дрожащим голосом задала самый важный вопрос.

- А что с мамой?! Как она и где сейчас находится?

- Прости меня, дорогая… На имя твоей матери была записана недвижимость, а следовательно, она так же имеет причастность ко всей этой истории. Это касается и тебя, дочка. Ты числилась совладельцем, одним из акционеров нашей компании. Поэтому тебя тоже будут искать.. Но ты не волнуйся, у меня еще остались связи. Я сделаю так, чтобы они не докопались до твоего местоположения. Ты должна исчезнуть со всех радаров и залечь на дно. Это очень важно, ты поняла меня?

- Но как же, папа? Я что, не смогу вернуться? А как же наша семья?! Я когда-нибудь увижу вас?

- Девочка моя, все не так просто.. Я всем сердцем этого желаю, но ради твоей же безопасности ты ни в коем случае не должна возвращаться, иначе тебя арестуют прямо в аэропорту. Послушай, свою карту сломай и выброси сейчас же. Ты ведь сняла наличные, которые нужно было заплатить подрядчику?

- Да, я отдала ему предоплату, всего 13 тысяч, но больше у меня ничего не осталось.. Все было на карте.

- Этого достаточно, чтобы они построили небольшой дом, в котором ты сможешь жить. В остальном тебе придется полагаться только на себя. Не пытайся связаться со мной или мамой, иначе тебя найдут. При возможности смени фамилию и постарайся не светиться. Мария, я тебя очень люблю! Прости меня за это…-тут связь резко оборвалась, но я поняла это не сразу, и еще очень долго слушала телефонные гудки в трубке, пытаясь переварить то, что сказал мне отец.



Что же мне теперь делать? И как же мои планы? Блестящее будущее, университет? Ах, моя бедная мама.. Она, конечно, никогда не была ангелом.. Но я люблю ее, так же, как и отца, и не считаю, что они заслужили этого, даже несмотря на то, что все говорило об обратном. Так, что же делать? Надо наведаться на участок, наверняка хоть что-то там уже успели отстроить.. Гостиничный номер был оплачен до конца этой недели, так что время у меня еще было. Но нужно торопиться.
Основатель
М
ария Монтгомери
Установленные дополнения: Все

Большое семейное древо:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж уверен, что в трудную минуту его поддержат лишь самые близкие, поэтому он стремится к большой семье.
- основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей;
- каждый ребенок основателя/наследника должен приобрести награду "Плодовитость" до своей свадьбы;
- каждый ребенок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка до своей старости.

Патриархат/матриархат: Матриархат
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.

Семейная черта: Скептик
Стоимость ограничения – 1 балл.
- Одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
- Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Активист
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваши персонажи неугомонные активисты.
- Ваши персонажи должны принимать все предлагаемые им задания. Выполнять задание не обязательно, но отменить его нельзя.
- Ваши персонажи не должны пользоваться услугами мастера, няни, горничной, доставки еды на дом;
- Ваши персонажи не могут стирать бельё в прачечной (только в аддоне "Карьеры");
- Ваши персонажи не должны пользоваться услугами бармена и дворецкого (только в аддоне "В Сумерках").
- Ваши персонажи не должны пользоваться услугами Скелехильды. (только в аддоне "Сверхъестественное").

Боязнь парадоксов
"Ох, и зачем только появились эти врата? Путешествия во времени - путь к апокалипсису", - уверены Ваши персонажи.
Стоимость ограничения - 3 балла.
- Никто из персонажей не может путешествовать во времени.

Моды, разрешенные правилами:
- Антицензор
- Overwatch

Заселение


Игровые настройки





 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер


Сегодня утром я проснулась с уверенностью, что все у меня получится.

И не смотря на то, что в Бриджпорте большинство знакомых принимало меня за пустоголовую дуру, которая за всю свою жизнь палец о палец не ударила, мне так не казалось. Хоть на практике это было отчасти правдой – особых навыков у меня не было и нет, однако я не считаю себя глупой. В конце концов, я дочь своего отца – его острый ум и умение находить выход даже в самых безнадежных ситуациях я переняла по наследству.

Еще на прошлой неделе я договорилась о встрече с подрядчиком. Вкратце обрисовав ему ситуацию, я поинтересовалась, можно ли как-то все уладить за ту предоплату, которую он уже получил. В конце концов, кроме этого участка и недостроенного дома у меня ничего нет. К счастью, он заверил меня в том, что они уже успели достроить основную часть, не считая внутренней отделки и остальных пристроек. Мы сошлись на том, что бригада рабочих доделает внутренние работы и расставит мебель, которую уже успели заказать, а в конце недели мы встретимся и он передаст мне ключи от дома.

Наконец этот день настал. Я собрала свои пожитки и выехала из гостиничного номера. Идти мне было некуда, кроме как в парк, дожидаться встречи с подрядчиком.

- Синьорина Монтгомери? – ко мне подошел невысокий мужчина в рабочей форме и протянул руку.

- Добрый день, - я кивнула головой и опустила свою ладонь в его огромную лапу,- …



- Мое имя Рауль,- представился он,- вы уж извините, синьорина, но я спешу, поэтому давайте сразу к делу?

- Конечно, мистер.. синьор Рауль,- пора привыкать, что я уже не в своей стране и тут все по-другому.

- Мы успели покрасить стены, установили лестницу и деревянные полы. Мебель, которую на днях доставили, мы расставили по изначальному чертежу. Канализация, вода и электричество – все проведено и готово к работе. Вот ваш ключ, сеньорина,- он протянул мне блестящий металлический ключ на длинной цепочке,- желаю вам удачи!

- Благодарю вас, синьор! И вам того же.



На том мы и распрощались.

А я поспешила на свой участок, место, которое теперь буду называть своим домом.



То, что я увидела, меня не сильно воодушевило и обрадовало.







Но в конце концов, когда я обошла все комнаты в десятый раз, то испытала своеобразное облегчение. Честно говоря, когда я узнала, что дом необходимо построить на жалкие 13 тысяч, то представила себе крохотную лачугу, в которой мне придется ютиться остаток своих дней. К счастью, передо мной предстал довольно просторный особняк, построенный на совесть. Да, мебели не хватало – очень не хватало. Зато был балкон, с которого открывался волшебный вид на море и маяк.



Полюбовавшись этим зрелищем еще немного, я принялась разбирать свои вещи, и обнаружила, что оставила одну из сумок в парке.
"Вот же растяпа! Мало того, что осталась практически без гроша, так еще и шмотки свои разбазариваешь!" - подумала я и немедленно поспешила вернуться за пропажей. Когда я прибыла на место, то быстро отыскала свою сумку взглядом. Рядом с ней ошивался молодой человек в красной рубашке. И не смотря на то, что его глаза были скрыты за темными очками, лицо его показалось мне знакомым.
- Эй, отойдите от моих вещей! - возмущенно воскликнула я и с грозным лицом приблизилась к нему.



- Успокойтесь, дамочка,- сухо проговорил мужчина и поспешил умерить мой пыл, - я вас сегодня уже видел и сразу понял, что это ваше. Я всего навсего хотел отвезти вашу сумку в отделение полиции. Неужели я выгляжу так, будто мне остро не хватает женских вещей?- пристыдил он меня,- ох уж эти иностранцы! Не стоит судить по себе,- ему явно не понравилось то, как я при всех на него накинулась. С другой стороны я заметила, что он с интересом разглядывает меня с ног до головы и неумело пытается скрыть ухмылку.



"Ах, тебе смешно значит?!"
Поначалу меня это жутко взбесило, но потом я осознала, как, должно быть, забавно я выгляжу со стороны: тощая девчонка на высоченных каблуках кидается на крупного паренька и что-то ему предъявляет. Немного успокоившись, я все же решила извиниться. Начинать свою жизнь в новом городе с негатива не хотелось - мне и так неприятностей хватает.



- Извините меня, синьор, я вовсе не считаю вас вором. Просто неудачный день.. - "Месяц. Жизнь."

Он высокомерно оглядел меня еще раз, и то ли лицо у меня было настолько несчастное, то ли еще чего, но после этого он снисходительно похлопал меня по плечу и махнул рукой.

- Забыли. Так откуда вы приехали, синьорина?

- Мария. Мария Монтгомери,- представилась я, и тут же прикусила язычок. "Ну правильно! Говори свою фамилию первому встречному! Отец же просил не светиться.."
Но что уж тут, что сделано, то сделано. Да и вообще, мне с трудом вериться, что в Италии, а особенно в таком городке, как Монте-Виста, интересуются иностранными новостями.

- Мария..- произнес он мое имя, словно пробуя его на вкус,- вы точно сможете сойти за коренную жительницу Монте-Виста. С таким то именем.. и внешностью,- он улыбнулся уголками рта,- кстати, меня зовут Камилло Манчини. Будем знакомы.



А ведь Камилло был прав.. Смуглая кожа, черные брови и карие глаза - ну чем не итальянка?
Мы проболтали в парке почти до вечера, даже нашли общие темы для разговора, и только когда все вокруг начало покрываться багровым свечением садящегося за горизонт солнца, Камилло опомнился и поспешил прочь.



- Вот мой номер,- он сунул мне в руку свою визитку, на которой был изображен поварской колпак,- звони, если понадобиться помощь.

Я повертела в руках картонную бумажку и проводила его взглядом до машины. Какой мужчина.. Мне всегда такие нравились. Но сейчас не время заводить отношения! Нужно приводить свою жизнь в порядок и не отвлекаться на глупости.
Стоило мне только об этом подумать, как мое внимание привлекла красивая мелодия гитарных струн, доносящаяся из глубин парка. И я как зачарованная пошла у нее на поводу и надолго застыла перед девушкой, играющей на публику за деньги.
"Ах, до чего же мне нравится гитарная музыка.. Может, стоит самой научиться играть?"
Само собой. Когда деньги появятся.
Кстати о деньгах. Пора было приступать к поиску работы, иначе долго мне не протянуть. У меня оставалось около 800 симолеонов - этого едва ли хватит до первой оплаты счетов.

- Значит, вы новенькая в городе?- женский голос вывел меня из размышлений. Я обернулась и увидела перед собой светловолосую девушку,- нечасто в Монте-Виста поселяются иностранцы,- продолжила она.

- А с чего вы взяли, что я тут не проездом?

- Я видела вас уже много раз с начала лета,- пояснила блондинка,- вы здесь уже долго, поэтому я решила познакомиться. Город небольшой, все знают друг друга в лицо,- она сделала томную паузу и хитро улыбнулась,- у всех есть друг от друга секреты.. Кстати, меня зовут Джорджия.



Не смотря на то, что день начался не совсем удачно, его конец обещал быть приятным. Два знакомства в новом городе за один день - ну чем не польза?
С Джордией мы поболтали около часа и пообещали друг другу сходить как-нибудь на кофе. Блондинка работала стажером в ратуше и у нее были поистине наполеоновские планы - с такими лучше дружить, и ни в коем случае не враждовать

Тем временем на город опустились сумерки, и я наконец добралась до местной библиотеки.



Там я нашла свободный компьютер и принялась штурмовать городской сайт в разделе трудоустройства.
По правде говоря, вакансий было немного. Ну еще бы, это тебе не Бриджпорт, где на каждом углу расклеены объявления "Help wanted". Город небольшой, а значит и подниматься по карьерной лестнице будет нелегко.



Посудомойка, мойщица трибун.. С моим то маникюром! Нет уж, увольте.. Единственное, что показалось мне приемлемым, так это разносчица газет. Ну а что. Работа в сфере журналистики мне подходила больше всего. "В школе я лучшие стенгазеты делала.." Оправдание так себе - но уж лучше дурацкая форма и 38 симолеонов в час, чем тарелка с крошками и пустой желудок.



Работодатель написал мне почти сразу. Объяснил, во сколько приходить и куда, а так же поинтересовался, есть ли у меня опыт в работе с клиентами. "Конечно есть!"- соврала я, а сама тут же откопала среди пыльных книжных полок пособие по обаятельной речи и принялась грызть гранит науки, чтобы в первый рабочий день не ударить в грязь лицом.





Когда я вышла прочь, улица встретила меня ночной прохладой. "Вот это я засиделась! Если завтра просплю - меня точно уволят..


- 0,5 балла за персонажа-основателя
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер


Если бы я знала, что работать - это так тяжело, то в первый же день замуровала бы себя в новом доме изнутри, и свернувшись калачиком, мирно легла в уголок дожидаться голодной смерти.

Нет, не то, чтобы я совсем никогда не марала свои наманикюренные пальчики о тяжелый физический труд - помимо развлечений в моей жизни было место благотворительной деятельности, и выглядело это примерно так: с тех пор, как мне исполнилось 13 лет, один раз за сезон отец вывозил меня на очередное благотворительное мероприятие: будь то помощь в общественной столовой, в одном из неблагополучных районов Бриджпорта; день в приюте для бездомных животных; или же рядовая уборка мусора в городском парке - и все это было только ради того, чтобы наши сияющие от счастья лица украсили страницы утренней газеты и добавили плюсик к фамилии Монтгомери перед так называемым "высшим обществом Бриджпорта", на деле являющимся сбродом богачей - потомками пиратов, которые в свое время отстроили этот город на награбленные сокровища. Но выбирать особо не приходилось, ведь они являлись основным составляющим клиентской базы отца. Он даже подумывал выдать меня замуж за сына местного симолеонового магната. Кто знает, как бы обернулась моя жизнь, не подкинь мне жизнь этот кислый лимон, который я уплетаю день за днем на завтрак, обед и ужин? Лежала бы сейчас в шезлонге, на балконе самого высокого пентхауса...



Но настоящий труд - это тебе не один день в году, когда ты с радостью и предвкушением делаешь грязную работу ради родительского поощрения в виде новой дорогостоящей игрушки - в реальном мире "обычных" людей все было по-другому. Здесь ты будешь день за днем просыпаться в несусветную рань, каждое утро давиться пресной овсянкой на завтрак, а затем тащиться через весь город в офис, где проведешь свой день, и последующие дни, за перебиранием бумажек и мышиной возней в пыльных архивах.



Первая трудовая неделя выдалась ну очень напряженной. В первый же день меня отправили в подчинение (рабство) к внештатному корреспонденту Изабелле Монти, которая почти все свое рабочее время проводила вне офиса. Угадайте, кому выпала возможность заниматься всей бумажной волокитой, которая месяцами копилась у нее на рабочем столе? Правильно!
Я хотела было пожаловаться начальнице отдела, Паоле Романо, но потом сообразила, что все назначения исходят прямо от нее, а значит, что именно эта коварная женщина заманила меня в это место, ловко завуалировав должность офисного раба под незатейливое название "разносщица газет".
О боги! Уж лучше бы я разносила эти чертовы газеты, чем дышала пылью в кабинете Изабеллы Монти, которая с энтузиазмом восприняла мое назначение и теперь то и дело скидывала на меня все свои штатные обязанности - личные и не очень.



И если бы от этой работы не было бы никакой пользы - клянусь Ламой! - я бы непременно уволилась в первый же день.
Однако, это все эмоции.. Ну куда я сейчас без работы денусь, когда в кармане пусто?
Ах да, подробнее о пользе, или так называемой "халяве офисного раба(отника)". Мне выдали бесплатный абонемент в местный спортзал, использовать который я не гнушалась каждый день после работы. Занятия спортом помогали мне снять ежедневный стресс и выпустит накопившуюся агрессию на "справедливое" начальство.



В один из таких спортивных вечеров, когда я покинула зал аэробики, и устремилась покорять беговую дорожку, пару раз навернувшись на ней лицом вниз, мне поступил телефонный звонок, и не один. Я не люблю, когда меня отрывают от занятия, каким бы оно ни было, поэтому отложила болтовню до того момента, как тренировка будет завершена, душ принят, а я переодета в чистую одежду.



На дисплее высветился номер Изабеллы. Я была готова выть от отчаяния, ведь просто так эта наглая дамочка звонить не могла. Наверняка вспомнила о каком-то суперсрочном деле, которое непременно требует моего вмешательства. Глубоко вздохнув, я подняла трубку и с унылой физиономией принялась выслушивать голос начальницы, который то и дело срывался на крик.



- Ты с ума сошла?! Почему я не могу до тебя дозвониться уже второй час?

- Ну вообще-то мой рабочий день уже давно окончен, и я не обязана висеть на телефоне..

- Лучше не умничай, а то в следующий раз будешь делать это на бирже труда,- холодно проговорила Изабелла и продолжила,- завтра к нам приезжает начальство с проверкой. Рейтинги газеты упали, поэтому они решили проверить компетентность всего персонала. И тебя это тоже касается! Не справишься ты - всех собак повесят на меня! Так что живо в офис - сегодня там проводится тренинг по грамотному написанию статей. Не явишься - можешь искать новую работу,- и на этой печальной ноте она отключилась.

Тренинг. Ну какой, к черту, тренинг в 8 вечера? Мало мне бумажной волокиты за весь день? Да и тренировка окончательно выжала из меня все соки. Я буквально валилась с ног от усталости! Но делать было нечего. Я закинула в себя пару кружек крепкого кофе и отправилась в офис за новыми знаниями.



Стоит ли говорить о том, что я пропустила всю лекцию мимо ушей? Да и с практическим заданием справилась на троечку.. Но главное, мне зачли этот злосчастный тренинг. И кстати, заставили оплатить стоимость курса на месте, всучив чек и пообещав, что работодатель компенсирует все расходы. Уж очень на это надеюсь!



Как хорошо, что эта неделя подходит к концу - впереди меня ждет мой первый свободный денек, и я наконец-то смогу забыть об этом сумасшедшем доме.


- 0,5

 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71

Спойлер


Работа от слова раб. И в этом я окончательно убедилась, лениво отковыривая жвачку от офисного стола и считая часы до отпуска. Сил на продуктивное времяпрепровождения уже не оставалось. Я могла только физически присутствовать на рабочем месте и мечтать о том, как куплю горящую путевку с обещанной премии во Францию или Египет, и буду целыми днями валяться в гамаке, попивая сладкий виноградный нектар. Я успешно избегала головомойки несколько дней и создавала вид бурной деятельности, как вдруг новость о том, что ни премии, а тем более повышения мне не видать в ближайшем будущем, безжалостно огрела меня по затылку и оставила в подавленном состоянии до конца недели. А все потому, что в офисе, в середине квартала, появилась местная звезда - Аделина Росси, которая приходится женой мэру города. Само собой ТАКУЮ персону не принять было невозможно. Вот уж понятия не имею, на кой черт ей сдалась наша газетенка, но судя по всему ей просто надоело сидеть дома в глубоко затянувшемся декрете и ничего не делать. СИДЕТЬ ДОМА И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ЕЙ НАДОЕЛО! Меня бросило в нервную дрожь лишь от того факта, что кому-то может надоесть безделье, когда я страдаю от постоянного перенапряжения. И ведь мало того, что я только на эту премию и рассчитывала. Так она своим неожиданным появлением сорвала весь план выплат - все запланированные прибавки были отменены в пользу зарплаты новой работницы. Паола Романо видимо надеялась, что при покровительстве мэра наша газета обретет новых читателей и дела пойдут в гору - а поэтому не задумываясь пожертвовала благосостоянием своих преданных ишаков.



Мне стоило отказаться от своих грез о скором отпуске, чтобы не травить себе душу лишний раз, только вот порой мне казалось, что именно эти мечты помогают мне продержаться еще немного. Некоторым мои сопливые страдания могут показаться детским лепетом, однако для меня, как для человека, который всю жизнь жил на всем готовом, подобные лишения и испытания были почти что трагедией. Каждое мгновение своего существования с тех пор, как мой отец позвонил мне из тюрьмы, я думала лишь об одном: что будет дальше?
Что уготовил для меня завтрашний день?
Смогу ли я побороть в себе беспомощную наследницу отцовских миллионов, канувших в небытие, и выбраться со дна пропасти сильной, независимой и непоколебимой личностью?
Порой мне было так паршиво на душе, что я срывалась с места и начинала просто бежать. Бежать прочь от здания, в котором я убиваю лучшее время в своей жизни. Бежать от вечного стресса и психоза, которые преследуют меня по пятам.
Ну а заодно приводить свои мышцы в тонус и осваивать навык спорта.
(такими темпами я скоро смогу претендовать на место фитнес-тренера в местном спортзале. Надо поинтересоваться, вдруг там платят больше?)



В тот вечер я в очередной раз отказалась от транспорта до дома, но только под конец рабочего дня я поняла, что чувствую себя, мягко говоря, не очень хорошо. Голова буквально раскалывалась на две части, а жар распространялся по всему телу, от мочек ушей и до кончиков пальцев. Чтобы окончательно не расклеиться, я не стала ныть и решила не менять намеченного маршрута - домой только на своих двух и в темпе. Быть может, когда физ.нагрузки разгонят кровь по телу, организму будет легче бороться с подступающей болезнью.
Очевидно, я ошибалась. Сильно ошибалась. Узнала я об этом в тот момент, когда уже выбежала на главную дорогу и вдруг земля начала уходить из-под ног, а в глазах потемнело; и я наверняка шлепнулась бы вниз и покатилась кубарем по наклонной, если бы кто-то не поддержал меня за локоть и не дал упасть.

- Эй, с тобой все в порядке?- я услышала мягкий бархатистый голос, доносившийся откуда-то из-за темной пелены, застилавшей мне глаза.

Вряд ли со мной было все в порядке, но ответить я так сразу не смогла, и только вцепившись в рукав незнакомца и как следует отдышавшись, я смогла открыть глаза и отблагодарить его. Моим спасителем оказался высокий статный мужчина средних лет. Его глаза скрывали темные очки, а в черных, как смоль, волосах серебрилась редкая седина. В моем сердце сразу потеплело, и видимо я слишком долго и пристально рассматривала своего нового знакомого, не произнеся ни слова, от чего он, поджав губы, осторожно поднес свою руку к моему лбу.

- Да ты же вся горишь! И лицо бледное! Давай-ка я отведу тебя в больницу,- тут он по-хозяйски взял меня под руку и потащил вперед, вот только я не планировала проводить свой вечер в больничных стенах.

- Постойте, не нужно.. У меня всего лишь легкое недомогание,- мы остановились у крутого поворота и сошли с дороги, чтобы не мешать движению,- кого мне благодарить?- я кокетливо поправила растрепавшиеся волос и попыталась незаметно смахнуть капли пота со лба.

Мужчина дружелюбно улыбнулся и снял очки.
- Меня зову Джино. И не нужно меня благодарить - любой порядочный мужчина помог бы девушке в такой ситуации. Жаль только я сегодня без машины.. Мог бы подвезти тебя до дома,- он вел себя очень уверенно и без запинки пропустил стадию "на Вы", будто бы ее и не должно быть, но это не делало его менее привлекательным. Хотя в виду заметной разницы в возрасте он мог спокойно тыкать такой юной девчонке, какой являлась я.



Джино оказался прекрасным собеседником, и не смотря на его весьма дорогой пиджак и часы, он вовсе не гнушался стоять на обочине с раскрасневшейся девушкой в спортивном костюме и разговаривать с ней так, будто они были на официальном приеме. Он очаровал меня с первого взгляда. Я понимала, как глупо было это все.. Но за все то время, которое мы провели за беседой, я ни разу не вспоминала о своих житейских невзгодах и чувствовала себя вновь счастливой и беззаботной, словно мне не нужно было завтра тащиться на работу с температурой. Расстались мы почти на закате. Джино хотел проводить меня, но я постеснялась показывать ему свой небогатый дом, ведь по статусу он явно не мальчик на побегушках, которого устроит дешевый кофе и сухие крекеры - а это все, что я могла предложить ему в благодарность за помощь.



По возвращению домой я чувствовала себя на удивление бодрой, не смотря на поздний час. И даже горячий лоб и больная голова не смогли перебить во мне тот трепет, который дарили мне воспоминания о встречи с Джино. Внезапный порыв вдохновения заставил меня выйти на балкон и наконец взяться за мольберт и краски, которые ждали своего часа уже не один день.

А в сердце поселилось странное щекочущее ощущение - будто предчувствие чего-то хорошего.



0,5 + 0,25 за друга Джино Феррари
Итог: 0,75
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер


Этим утром, впервые за долгое время, я проснулась отдохнувшей. И даже боль в мышцах после долгой пробежки не доставляла мне дискомфорта. Вчерашняя лихорадка за ночь испарилась, словно ее и не было. Я уже было собиралась на работу, как вдруг мне в голову пришла одна мысль. Я набрала номер Паолы и умирающим голосом сообщила ей о своем недуге. Та была явно недовольна, но все же согласилась дать мне больничный - еще вчера она успела оценить мой болезненный видок и было не удивительно, что у нее не возникло сомнений на этот счет. Я положила трубку и с победным возгласом забросила свою кепочку почтальона в другой конец пустующей комнаты.



Переодевшись в свое летнее платье, я вышла на балкон, вдохнула сладкий летний воздух всей грудью и продолжила рисовать свою картину, которую начала ночью, пребывая в очень романтическом настроении. Я старалась не думать о том, по какой причине я чувствовала себя так окрыленно, хотя в глубине души все же догадывалась, кто был виновником таких метаморфоз.



Пока я пачкала мольберт своим творчеством, солнце поднялось достаточно высоко, чтоб поджарить всех обитателей побережья своими лучами. Я сомневалась, стоит ли мне в больничный выходить из дома, ведь если меня поймают на вранье, то вряд ли по голове погладят. Но морская гладь так соблазнительно блестела за обрывом, словно подмигивая мне своими плещущимися волнами. И все-таки я на свой страх и риск решила пробежаться до пляжа.



Ах, как приятно было окунуться в прохладную соленую водичку после нескольких километров бега! На мое удивление пляж пустовал, хоть погода очень даже располагала. Скорее всего все сидят на работе, в то время как я прохлаждаюсь на больничном, полученным обманным путем.



Ну а что! За такие гроши, что платит мне Паола, я имею полное право сачковать хотя бы раз в месяц. Лето и так подходит к концу, а я еще ни разу не была море. Зато сегодня мне удалось вдоволь насладиться солнышком, хорошей книгой и морским воздухом, который мигом устранил все остатки болезни. Под вечер моя кожа приобрела соблазнительные коричневый оттенок, а я уже во всю думала, как бы мне завтра не попадаться на глаза начальнице, дабы она меня ни в чем не заподозрила.



Мой покой нарушил неожиданный звонок. Пока телефон вибрировал где-то под полотенцем, ко мне в голову закрадывались нехорошие сомнения: неужели Паола меня раскусила и сейчас устроит полный разнос? К моему счастью, это действительно была она. А к счастью потому, что сообщила об оплачиваемом больничном! Ну разве этот день может стать еще лучше?



Оказалось, что может. В следующий миг телефон завибрировал снова, и в этот раз мне звонил Джино Феррари. Да да, тот самый Джино, который выручил меня вчера на дороге. Я была очень удивлена, ведь телефонами обменяться мы как-то не успели, а теперь он откуда-то достал мой номер и спрашивает, не хочу ли я поужинать с ним сегодня вечером?

Само собой я согласилась! Не знаю, было ли это свиданием в его понимании, но вот я, возможно, придала этому жесту слишком большое значение. Его звонок взбудоражил мое сознание и перевернул все вверх дном. Я чувствовала себя пятнадцатилетней девчонкой, которая в первый раз идет на свидание.

2zZyV.bmp


Мы встретились у старинной пиццерии в центре. По вечерам там никого не было, ведь ее девиз гласит следующее: "Хочешь пиццы? Приготовь ее сам!" Не удивительно, ведь в Монте-Виста каждый второй является кулинарным виртуозом. Но только не я. В жизни ничего сложнее макарон с сыром не готовила. И то, только потому, что в нынешней жизни у меня нет возможности питаться в ресторанах или нанять повара. Не смотря на все мои доводы о том, что кулинар из меня никакой, Джино предложил (очень настойчиво) приготовить пиццу самой. Мне ничего не оставалось, как вооружиться скалкой и приступить к готовке. Мой кулинарный наставник даже научил меня одному трюку: крутить тесто в воздухе. У меня неплохо получалось по-началу, правда потом лепешка все же шлепнулась на пол и мне пришлось начинать все сначала. Но зато мы с ним отлично провели время за готовкой, перепачкались мукой и чуть не спалили пиццерию (это я ее чуть не спалила, а Джино благородно принял мою ошибку на свой счет).

2zZyW.bmp


В конце концов мне удалось совладать со старинной печкой и приготовить ароматную пепперони. От запаха свежей выпечки я чуть с ума не сошла: никогда не думала, что мне будет так интересно заниматься готовкой! Этот мужчина определенно хорошо на меня влияет.

2zZyX.bmp


Джино остался доволен своей горе-ученицей. Он вовсю расхваливал пиццу и даже съел больше меня. Получить такую реакцию от лучшего шеф-повара этого города было высшей похвалой. Да-да, он долго скрывал от меня свое место работы, но в конце концов сознался, что именно его стряпню мы расхваливаем в своей газете каждую неделю. Плохой из меня журналист, если я не узнала в своем новом знакомом такую знаменитость! Если разносчицу газет вообще можно называть полноценным журналистом..
Мы болтали обо всем. Искусство, кулинария, спорт.. Мне казалось, что нет такой области, в который Джино ничего не смыслит. Я была очарована им.

2zZyY.bmp


Под конец нашей встречи мне казалось, будто мы знаем друг друга целую вечность. Должно быть, Джино был того же мнения, потому что в тот момент, когда мы должны были обняться и распрощаться, он взял меня за руки и притянул к себе.

2zZyZ.bmp


- Послушай, Мария, мне еще ни с кем не было так легко и весело. Обычно женщины ведутся только на мой статус и деньги, поэтому у меня еще никогда не было долгосрочных отношений,- его мягкий баритон завораживал, и заставлял мое сердце выпрыгивать из груди,- но ты не похожа на других. Я доверяю тебе и мне кажется, будто мы знакомы уже очень давно.. Я не хочу больше терять время понапрасну. Я взрослый мужчина, который знает, чего хочет. И сейчас я хочу быть с тобой.



Наши губы слились в поцелуе. Я ни на секунду не сомневалась в том, что наши желания совпадают. Я хочу быть с ним.

И пусть разница в возрасте составляла больше десятка лет, с того момента я стала называть Джино своим возлюбленным. Своим мужчиной.


22.png
- Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
0,75
 
Последнее редактирование:

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер

Не смотря на то, что начало этого лета принесло мне одно сплошное разочарование, его конец обещал был самым счастливым временем в моей жизни. Роман с Джино развивался так же стремительно, как и начался. Мы виделись с ним почти каждый день.



А когда из-за завала на работе он не мог ко мне приехать, то присылал подарки с очень личными записками.



Под его чутким руководством я перестала палить пищу на кухне и у меня даже начало что-то получаться. Конечно, когда я ночевала у него, то готовил он. А когда он оставался у меня, то я брала инициативу в свои руки. Не могла же я спихивать готовку на своего особенного гостя!



К слову, я узнала, что Джино является не просто состоятельным мужчиной. Он сказочно богат! Его красная феррари стоит не меньше полусотни тысяч симолеонов, а четырехэтажный дом в центре города в несколько раз больше! И это не могло меня не радовать.. Не стоит обвинять меня в меркантильности: я влюбилась в Джино по уши, и даже будь он беден, как церковная мышь, я отдала бы ему свое сердце в любом случае. И все-таки я не могла не думать о том, что если у нас с ним все получится, я смогу вернуться к прежнему образу жизни намного скорее, чем могла себе представить.



И у нас все шло, как надо. Каждое свидание было волшебным, от каждой встречи у меня подкашивались ноги: мне хотелось кричать о своих чувствах на каждом углу. Мы не могли оторваться друг от друга, и стоит ли говорить о том, что каждый вечер оканчивался бурной ночевкой.



Я тонула в его глазах.



А он тонул в моих.



Мне кажется, я никогда еще не любила так сильно. Джино был не только моим первым мужчиной. Он стал моей первой настоящей любовью.
18.png
- Язык любви: Отправить и получить любовное письмо.
0,75
 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер

Мое стремление проводить как можно больше времени с Джино начинало негативно сказываться на моей работоспособности. Я опаздывала, забывала подготовить отчеты и совсем не успевала разносить письма в огромном офисном здании. Работу приходилось брать на дом, а точнее с собой к Джино. Вечера я посвящала своему возлюбленному, ну а по утрам, после того, как Джино отправлялся работать, я судорожно пыталась успеть хоть что-то до начала своего дня в офисе.



Но вскоре Джино был вынужден уехать в командировку: его приглашали поучаствовать в кулинарном фестивале на другом конце страны. Я была рада его успехам, но меня очень расстраивал тот факт, что мы не увидимся по меньшей мере пару недель.

Дни в его отсутствии тянулись бесконечно, поэтому я старалась забить свой день до отказа, чтобы у меня не оставалось времени тосковать по своему мужчине. Можно даже сказать, что командировка Джино пришлась очень кстати: за это время я сосредоточилась на своей работе, за что начала получать позитивные отзывы от начальства.



Так же я добилась прекрасных результатов на спортивном попроще: в зале мне больше не было равных, даже среди мужчин.



Я даже завела подругу по интересам: с моей новой знакомой Адорой, которая ходила со мной в зал в одно и то же время, мы болтали о пользе протеиновых коктейлей и о местных "качках", которые приходили туда только для того, чтобы подержать гантелю в руке и покрасоваться перед дамами. Напыщенные индюки!



И наконец-то я смогла закончить ту несчастную картину, которую рисовала уже около двух месяцев. Не скажу, что из нее получилось что-то особенное, но по крайней мере я поняла, что в живописи далеко не безнадежна.



Но не смотря на то, как плотно я забивала свой график, у меня не получалось не думать о Джино. Каждый день я с нетерпением ждала вечера, чтобы вдоволь наговориться с ним перед сном. Разлука была невыносима, но от того не менее романтична.



Каждую ночь мне снились свидания с Джино. И каждое утро я все сильнее убеждалась в своем желании соединить с этим мужчиной свою судьбу.


24.png
- Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
76.png
- Прокачка!: Накачать персонажа.
0,75


 

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер

Тот день не задался с самого утра.
Пока я, находясь в мечтательном настроении, сонно переворачивала оладушки на сковороде, лопатка возьми да и загорись! Я тут же рефлекторно кинула ее в стенку, и совсем не ожидала, что она подпалит обои, а за ней плиту и все близлежащее пространство!



Все таки хорошо, что поблизости нет соседей, ведь иначе им пришлось бы лицезреть девушку, носящуюся по газону в одном нижнем белье. Пожарные ехали целую вечность! За это время огонь успел охватить тумбу и холодильник. Ну все! Прощай моя жалкая тыщенка симолеонов, которую я лелеяла и берегла несколько месяцев для путешествия своей мечты.



Придется потратить ее на частичную замену кухни. А моя дешевая страховка покрыла самую малую часть урона.
День только начался, а у меня уже глаз дергается...



Все это могло меня расстроить, если бы не тот факт, что сегодня Джино возвращается в город! Я заказала новую мебель и вывоз старой, а после этого поспешила набрать номер Джино и договориться о встрече с ним. Однако у него были другие планы.



- Прости, дорогая, я слишком устал после дороги, давай я тебе позвоню попозже?

- Эмм.. Ладно. Отдыхай конечно,- немного опешила я. Его голос показался мне немного холодным и нервным, но я решила списать это на усталость.



Так как моей плите и кухне в целом пришел конец, позавтракать дома не представлялось возможным, поэтому я отправилась в ресторан, в котором работал Джино. Я вовсе не надеялась его там встретить - он наверняка отсыпается дома. Просто готовили там замечательно - еще бы, под таким то руководством.



Не успела я зайти внутрь, как меня отловила Джорджия Джордано - та девушка, с которой я познакомилась в начале своего пути в Монте-Виста. Мы обменялись любезностями, а затем она сказала мне то, что я никак не ожидала от нее услышать.

- Я слышала, тебе нравится Джино Феррари.. Уж слишком часто тебя видели под его окнами.

Видели под окнами? Неужели она намекает на то, что я таскаюсь за ним, как собачонка?!

- Что значит нравится? Мы вообще-то уже год вместе!

- Подожди, что? А ты ничего не путаешь? Слушай, я бы не стала тебе такое рассказывать, но чисто из женской солидарности - Джино уже несколько месяцев встречается с моей сестрой Паломой.

- Что, прости?!



Я была поражена наглостью этой чертовки! Чисто из женской солидарности? Наверняка это ее сестрица запала на Джино, а эта змея пытается настроить меня против него!

- Знаешь что, Джордана, лучше тебе не лезть не в свое дело! Если ты думаешь, что я поверю в это, то ты крупно ошибаешься! - чтобы не наделать глупостей сгоряча, я круто развернулась на каблуках и зашагала прочь. И в тот момент я увидела красную машину Джино, скрывающуюся за поворотом.



В моей голове засел едкий червь сомнения. А что, если Джордана не лжет? Что, если вся эта история с командировкой была не больше, чем просто выдумкой? А отношения с Паломой не были притянуты за уши? Я не стала ждать у моря погоды и решила немедленно выяснить все сама.



Я долго и упорно ломилась в дверь к Джино, но похоже, его не было дома. Что за чертовщина?!
На звонки он тоже не отвечал.. Но я не собиралась сдаваться. Домой я ехать не стала, а решила подкараулить его на месте, поэтому отправилась в библиотеку, которая находилась в двух шагах от дома Джино, чтобы наведаться к нему чуть позже.



Времени зря я не теряла. В виду возраста, Джино не был любителем социальных сетей, но все же страничка у него имелась. Я изучила ее вдоль и поперек и не нашла ничего подозрительного. Судя по всему, он не заходил на нее уже слишком долго.

Зато следующая находка меня сразила меня наповал.



Активный профиль на сайте знакомств?! Значит в соц.сетях ты не разбираешься, ну как же..
Я чувствовала, как начинаю закипать. Слишком много совпадений в один день. Хватит с меня! Я выясню все здесь и сейчас, и пусть даже мне придется выламывать его дверь или бить окна!

Дверь оставалась неподвижной слишком долго. И только когда я начала тарабанить по ней со всей силы кулаками, Джино соизволил мне открыть.

- Что происходит?! - сразу накинулась я на него.



- О чем ты, Мария?! Что ты творишь? Я же сказал тебе, что позвоню,- он не выглядел уставшим или сонным. Наоборот, на щеках рдел румянец, а дыхание было сбивчивым. И встречать меня он вышел в одних трусах, что наводило на определенные подозрения.

- Я видела тебя, отъезжающим из ресторана сегодня. Зачем ты мне солгал, объясни-ка.. И почему ты в таком виде? У тебя там какая-то баба? - мой голос срывался на крик, а руки непроизвольно сжимались в кулаки.

- Какая баба?! Что ты несешь?- Джино был немногословен, однако всем своим телом пытался загородить мне проход наверх.

- Что ты там прячешь? Дай мне пройти и самой убедиться в том, что ты не обманываешь меня!

- Послушай! Я тебе не мальчишка, чтобы играть в твои любовные игры! Что за сцена ревности? Ты ведешь себя глупо. Мне казалось, ты давно переросла такое,- его голос был холодным и жестким, он резал мое сердце буквально по живому.



- Я не узнаю тебя, Джино. Как ты смеешь так со мной разговаривать? Куда делось все, что было между нами?- я больно закусила губу, чтобы не сорваться. От обиды и злости скулы сводило, и я молилась всем богам, чтобы не разреветься прямо на этом месте. Ну уж нет! Я не позволю ему насладиться этим зрелищем! - если бы тебе было нечего скрывать, ты бы пропустил меня и проблема была бы исчерпана.. Но ты в наглую пытаешься перевести тему и обвиняешь меня в незрелости? Знаешь, я докажу тебе, что это не так. Я просто оставлю тебя здесь, с твоей гнилой подноготной и проблемами. Я не хочу лезть в это более - меня итак уже считают твоей свихнувшейся поклонницей,- каждое слово давалось мне с трудом,- наверняка твоя Палома и вся чета Джордано посодействовала этому, не так ли? - его лицо дрогнуло. Ага, значит я попала прямо в точку!

- Между нами все кончено!

- Но Мария..

- НЕТ! Ты сделал это сам, своими руками!

0,75
 
Последнее редактирование:

b3mbi

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
71
Спойлер

И как только люди справляются с болезненным разрывом отношений?
Нагружают себя работой. А что делать, если ты в отпуске?
Правильно. Нагружать себя физической работой по дому.



Найти новые увлечения.



Заедать свою грусть-печаль любимыми блюдами, вспоминая о прошлом.



Стараться не наткнуться на причину своих слез в городе.



А наткнувшись, показать, что тебе совершенно нет до него дела.



Флиртовать с другим мужчиной на глазах у бывшего.



И не заметить, как друг, которому ты плакалась, уткнувшись в плечо, становиться кем-то большим.



Все, что остается - это не поддаваться на соблазн и во что бы то ни стало порвать с прошлым раз и навсегда.

Когда душа требует перемен, нужно начать с чего-то малого. Например, заменить мебель на кухне.



Сделать перестановку в спальне.



Выбросить все вещи, которые могут напоминать о нем.



Полностью сменить гардероб и убедиться в том, что ты все еще молода, красива и у тебя вся жизнь впереди.



А затем лечь спать, с надеждой на то, что завтра ты проснешься новым человеком.


0,75 + 0,25 за друга Камилло Манчини
Итог: 1
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Династия не обновлялась в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх