1 поколение Дневники династии Эммелин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401


Спойлер

bGD31dn.png

Привет, новый дневник. Твой предшественник валяется где-то в родительском поместье весь в слезах и соплях, и различного вида подростковых воспоминаниях. Но тебя-то я в такое ущербное состояние не приведу, сейчас мне важно вести тебя, чтобы держать себя в моральном тонусе (надеюсь, ты не против).

Меня зовут Эффи Эммелин. Мое настоящее имя Элизабет, но теперь оно мне чуждо и боле не принадлежит. Ну… По крайней мере, формально оно все ещё моё, но я пока работаю над этим. Мне 18 лет. Это именно тот возраст, начиная с которого я официально начинаю жить сама, отлетая от родительского гнезда и от моей дорогой няни Нэнси, которая заменила мне живую мать и была настоящим другом, без которого я бы сейчас не была той кем являюсь и наверняка натворила бы столько глупостей, что пришлось бы расхлёбывать всю жизнь.

А теперь самое интересное: где я и почему я? Отвечу. Я в такси. А вот второй вопрос предполагает более развёрнутый ответ. Я сбежала из дома. Ох, это длинная история и если вдруг мне захочется вскопнуть мамонта, и погрустить, то, быть может, я очерчу всю эту историю целиком, а пока… Вкратце: меня пытались насильно выдать замуж. И в этот раз такое требование было реальным и не поддавалось пересмотру. Меня уж точно никто спрашивать не собирался. Я это поняла ещё когда родители впервые упомянули таком возможном плане действий по увеличению содержимого их кошелька. Почему я так говорю? Ну, хотя бы потому, что я изначально употребила слово «насильно», то есть уже ни о какой любви речь не шла. Всё дело в деньгах. И не сказать, что у моей семьи их нет. Они есть. Даже слишком много, чтобы успеть потратить за всю жизнь. Но, к сожалению (и я так понимаю, только моему), так думаю только я. Этим жадным людям, которые дали мне жизнь нужны лишь деньги и чем их больше, тем лучше они себя чувствуют. 18 лет моей жизни потрачены под их крылом, больше ни минуты моего оставшегося времени они не получат. И уж точно не мою свободу. На этом история вкратце заканчивается, а больше тебе, дневник, знать пока не важно.

Сейчас, после всего, что случилось за последние месяцы, а в особенности эти невероятно выматывающие последние дни, мне хочется прийти в себя и, глядя в это насыщенное жирными пятнами салонное зеркало заднего вида в такси, которое таксист не удосужился помыть, почувствовать, что старая Эффи никуда не делась и она всё ещё здесь. Просто теперь моя жизнь терпит колоссальные изменения и вместе со свободой, я теперь чувствую и страх. Чуть-чуть. Но всё же.

Самое важное – это то мне удалось выиграть грант на обучение в академии Ангелери и это все без помощи моих родителей! Таким образом я докажу им, что мне не нужны их миллионы, чтобы добиваться своих целей и быть по-настоящему счастливой.

Два последних дня я провела у сестры Нэнси в Бриджинии, которая не только меня любезно приняла, но еще и предложила оплатить дорогу к академии. Но тут я твердо поставила свое «нет», у меня есть мои сбережения, коих немного, но я вполне себе могу позволить оплатить проезд.

Сейчас я еду в такси в академию и пока не знаю, что меня там ждет. Знаю точно лишь одно – свобода, больше мною не будут помыкать. К тому же сама Ангелери находится чертовски далеко от моего родного города, так что мои родители меня здесь точно не достанут. Телефон… Чёрт! Я так и знала, что что-нибудь да забуду в спешке. Теперь мне никак не связаться с Нэнси, её номера я совсем не помню, а к её сестре ехать каждый раз слишком дорогое для меня удовольствие. Так, ну хотя бы родители мне звонить не будут. Повторюсь, им меня не найти, они даже не знают, что я уже даже не в их городе нахожусь. Пускай меня ищут сколько хотят.

Кое-что меня смущает… Что-то я такое слышала от сестры Нэнси на счет странной погодной аномалии в Ангелери. Недавно там выпал снег… Вроде бы ничего странного, да? Только вот выпал он в пустыне. В конце лета. Кажется, что не слишком там всё и замело, но вот если вдруг опять снег пойдёт… Ну, это плохо. У меня ничего тёплого с собой нет. Что вновь наталкивает меня на мысль о том, чтобы найти работу. Ладно! Хватит пока с меня проблем. Ехать еще где-то полчаса по словам водителя, а здешний вид довольно скуден и беден, что оказывает на меня такой усыпляющий эффект. Вздремну-ка я, пожалуй. Свидимся с тобой, дневник, уже на новом месте.


Спойлер

*клик на картинку, чтобы перейти к началу поколения*



Спойлер

jIqqVep.png
Nn7UTh7.png
saoHFGn.png


Спойлер

Дополнения и каталоги: все (17 в 1)
Ограничения: не беру
Баллы: не считаю
Используемые моды:
1. Куст для создания NPC
2. Мод, убирающий красную рамку в режиме паузы
3. Замена игрового света


Спойлер

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ну, что сказать? Всю свою жизнь я обожала писать различные истории, ни одну из них так никогда и не закончив. Но это были простые вордовские рассказы, в то время как династии – для меня это нечто интересное и необычное, как новый уровень в игре. Здесь ты и впрямь творец не только лишь истории, но и собственного мира, где есть возможность проработать всё до малейших деталей, что так важно для моего внутреннего засранца-перфекциониста. В этой династии основная ставка идёт на повествовательную часть и эмоциональную составляющую. Симы будут страдать (о, да), но в их недолгих жизнях, конечно же, будет и радость, и это не спойлер. Весьма надеюсь, что я не брошу своих пиксельных детей и если этого не случится, то я съем большой-большой торт. Ну, да ладно.

Теперь, что касаемо даты запуска династии на сайте… Конечно, она была выбрана мною мастерски, но что уж поделать, если я сама себе пообещала до конца года опубликовать свою династию? Вот и публикую. В конце года.

Комментарии очень даже приветствуются. Если есть какие-либо замечания любого характера – не стесняйтесь, пишите.

На сем автор закончился. Желаю всем приятного чтения и спасибо!


n8qXQFc.png
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер

SrybAYY.png


Привет, дневник! Вот я и на новом месте. Сразу хочу сказать, что академия Ангелери представляет собой вполне себе уютное и даже милое трёхэтажное здание, и не отличается от того, что я видела на их сайте. Несмотря на то, что моим домом теперь будет пустыня и на мой первый комментарий на счёт скудности местного пейзажа, пустыня… Она имеет какую-то свою романтику, что ли. Сразу в голове всплывает стереотипный голливудский дикий запад с ковбоями, преступниками, шерифами и их постоянными разборками. Да… Только вот место, в котором я нахожусь, далеко от этого образа. Ангелери на самом деле это довольно живой студенческий городок, здесь есть и куча магазинов, и всякие увеселительные заведения. Флора здесь понятно какая: одни кактусы и местами пустынная вербена. А ведь все равно красиво! Но я понимаю: писать это одно, вот у меня появится свободная минутка и я вклею сюда фотки городка, на память.

А как окрыляет чувство свободы! Я прибыла в общежитие сегодня настолько рано, что я была единственным живим существом в округе, что только удвоило мои ощущения.

7Xkr7et.png


Наше общежитие меня крайне радует: оно обставлено со вкусом, здесь комфортно, есть и отдельная комната для занятий спортом (что меня безумно радует). Что сказать? Семейство Клайдов выложило приличную копеечку. Кстати говоря, именно Клайдам я обязана своим грантом на обучение. Я тут недавно проводила исследование и узнала, что их целое семейство училось в этом городке, а потом они и моё общежитие построили, ну и утвердили грант, который покрывает целиком всю дорогу сюда и даже стипендию предусматривает. Нельзя не сказать какой я счастливой себя чувствую – все обстоятельства, на удивление, складывались так, чтобы я смогла вырваться из под родительской опеки. Этой возможностью я должна воспользоваться сполна. Никому не позволю управлять собой, даже близким.

Понимаю ли я, что лёгкая жизнь закончилась? Пока не совсем осознала это, но что попотеть придётся, так это да. На ближайшее будущее вырисовываются две проблемы:

1) поскольку грант не обязывает меня парой миллионов зелёных, то мне придётся найти работу. На стипендию надеяться как-то не совсем разумно, хотя бы потому, что чтобы её получить нужно ещё некоторое время подождать (целый семестр), если едой обеспечивает столовая общежития, то одеждой новой меня точно не забалуют (воровать одежду соседей не вариант, мало ли кого какой болячкой жизнь-то наградила);

2) я – староста! Нет, серьёзно. Местная система такая, что тот, кто набрал наибольшее количество проходных балов автоматически становится главным в общаге. Это на ближайший семестр, дальше можно отстраниться от власти. Насколько я поняла, староста следит за порядком (чтобы местная братва зубы друг другу не пересчитала) и чистотой (не сама же я буду, как Золушка горбатиться, мне даётся право решать кому из студентов убираться).

K0LMajz.png


Незамедлительно я поднялась на второй этаж, дабы себе присмотреть комнату, пока никого нет. Третий этаж мной даже и рассматривался как место жительства. Пешком-то пройтись всегда полезно, но чую после занятий, домашки и работы у меня еле будет сил хватать доползти и на второй.

Воспользовавшись случаем, я быстро прошлась по всем комнатам на втором этаже и заметила, что в комнатах есть либо письменный стол и стул, либо шкаф в качестве бонуса. Прикинув, что писать мне нужно будет больше, я оставила выбор за столом и стулом. На шкаф мне пришлось выложить свой грош. Именно грош, так, как та мелочь, что я с собой захватила из дому меня особо не прокормит. А особенно теперь, когда шкаф ограбил меня почти на двести баксов! Видите ли шкафов размером поменьше у них не было, вот и выдали мне громадину для моей пары носков...
AH3Th21.png


Я забронировала номерок возле лестниц, во-первых, потому что это быстрый доступ вверх и вниз, а ещё потому что в моем распоряжении есть мини-балкончик! На кой он мне правда я не знаю, но… он есть! Ну, а также из всех кричащих цветов обоев в комнатах мне приглянулся симпатичный зелёный. Зелёный, как известно, обладает успокоительным воздействием на организм человека, так что свою комнату я считаю идеальным коварством с моей стороны.

Ну, а ещё я повесила на двери табличку со знаком «Въезд запрещён», чтобы гости не тревожили по мелочам и не шатались по комнате в моё отсутствие.
QsroeO9.png


Разобравшись со своим рюкзачным инвентарём (а он невелик однако, конечно, если учесть, как я сбегала из дому), я решила позвонить в свой университет и подтвердить, что я уже на месте, ещё раз продиктовать своё ФИО и специальность, как и просили. На самом деле, это всего лишь формальность, все и так было уже известно, продиктовано и подтверждено ещё до моего приезда. С моим школьным аттестатом мне были открыты двери в любой вуз, на любую специальность, но я изначально знала на кого хочу поступать, потому и выбрала факультет психологии. Я хочу помогать людям. Если бы не моя дорогая няня Нэнси, которая была готова не только всегда выслушать, но и была моим настоящим другом, я бы, наверное, свихнулась ещё в детстве. Это я к тому, что у меня была Нэнси, а у кого-то её может не быть и все свои проблемы, обиды и злобу они копят у себя внутри, в ожидании, что их услышат и не бросят наедине со своими демонами. Вот им-то я и хочу помочь.
HUpAiji.png


Я знаю, что, возможно, занятие спортом это не то чем бы занялся любой другой человек на моем месте практически же сразу после приезда, но у меня появилось столько сил и энергии, что я решила опробовать спортивный зал (если его можно так назвать, ибо наличие музыкальной системы и дивана вряд ли делает его сильно спортивным). Да и к тому же нужно было чем-то занять время до занятий.
3yI83QC.png


Снова подумываю о Нэнси и о том, что не могу с ней связаться. А мне ведь хочется выговориться! Очень сильно! А ещё… Ещё интересно узнать о реакции родителей на моё бунтарство и не узнали ли они каким-то образом о том, где я нахожусь. Не то, чтобы я их боюсь (пф-ф), просто они не особо интересовались моей жизнью раньше и я не хочу, чтобы они начали это делать сейчас, когда я уже чётко решила для себя, что начну новую самостоятельную жизнь, где тебя не будут насиловать мыслью о том, что ты должна выйти замуж за какого-то там сынка какого-то там упыря, лишь бы у нас было чуть больше зелени, чем у нас уже есть (конечно, ведь нам не из чего салаты по утрам делать!).

Незаметно подкралось время занятий, которые у меня в первом семестре назначены на четыре часа. Студенты начали масштабно заселяться уже только когда я шла на занятия, поэтому я поняла, что знакомство с властью в моем лице нормально можно начать только завтра.
yhr335j.png


Вернулась я с занятий довольно поздно и на улице заметно похолодало. Что могу сказать пока? Мне понравились первые занятия (это философия и общая психология) и преподаватели. Конечно, может быть это лишь такое наивное субъективное мнение, но преподаватели мне показалось довольно приятными и даже миленькими. Что касаемо одногруппников, то мне не составило особого труда раззнакомиться с ними. Они определённо талантливые ребята, по крайней мере, на первый взгляд. Не удивлюсь, если пара тройка из них здесь по блату, а ещё одну тройку швырнули на этот факультет их предки, как ленивых котят, не знающих чего они хотят в этой жизни.

Каково было моё удивление, когда снежинка упал мне на нос, а, подняв голову, я увидела тысячи маленьких белых пушинок. И хотя я слышала про сию аномалию раньше, но другое дело увидеть нечто удивительное своими глазами. Не иначе как глобальное потепление во всей своей красе. Да, как бы я не любила людей, но не признать, что большинство бед этой планеты лежит на их плечах невозможно.

Общежитие ожило. В большинстве окон зиял яркий свет, а шум и гам было слышно даже стоя снаружи. Некоторые, самые запоздавшие жители, только-только приехали и тащили свои тяжеленные чемоданы внутрь. Кое-кто умудрился даже по нескольку чемоданов за раз тащить. Глядя на их багаж, я невольно задумалась о своём и слегка улыбнулась. Для кого-то счастье и уют состоит в тех маленьких вещичках, что они с собой привезли. Для меня же, как это не странно, такими вещами являются мои воспоминания и, собственно, ты, дневник, в который я их помещаю.

Как бы я не старалась отбрасывать это гадкое ощущение, но оно иногда меня атакует и страшит. Я вновь начинаю чувствовать себя одинокой и такой ненужной… Хм, напоминает мне о всей моей жизни до сих пор. Вот поэтому я и стараюсь равноправно проводить время и среди людей, и наедине с собой. Сейчас, думаю, самое время присоединится к студенческому хаосу. На других посмотреть, себя показать, как говорится. Надеюсь, никто мой знак на дверях там не стащил.
UDYmN4G.png


Все было прилично, те ребята, которых я видела особо не буйствовали, ну оно и понятно – они только сюда приехали и не хотят, чтобы их прям сразу же и выселили, в самом-то деле. Но уже было видно как многие разделились на некие группки. Моё внимание чуть ли не сразу же привлекла особа, стоящая в центре других студентов и которую я, кажется, видела когда шла на занятия. Она выделялась не только своей живостью, но и своим видом. В то время как другие ребята были одеты довольно просто и часто безвкусно (все-таки академия предоставляет возможность получения гранта на обучении любым студентам, не важно из глубинки или из большого мегаполиса, главное с отличной успеваемостью и высоким рейтингом), она же выглядела как рок-звезда. Я хмыкнула. Это явный представитель города. Соответственно мне с ней легче будет найти общий язык. Да и к тому же она мне кажется довольно интересной личностью, ведь не зря же возле неё столпилось столько народу.
e3f0bfK.png


Когда ряды компашки вокруг неё несколько поредели, я решила подойти к ней и познакомиться. Её зовут Каста Рокс и оказывается, что у нас с ней много общего. Например, та же психология, она также ею увлекается, но тем не менее, поступила на математический факультет, а также музыка. Ну, кто же мог знать, что она окажется такой же фанаткой Depeche Mode и моей любимейшей Cinema Bizarre как я? Если фанатов первой ещё можно найти, то фанатов второй вот уж вряд ли в наши дни. Группа-то распалась давно, эх… А на вопрос почему у неё такое необычное имя, она ответила, что в её жилах течёт испанская кровь, но сама она из Америки. Вот уж воистину далёкий край по сравнению с моим родным Виллелавилем.
fSOK1iT.png


После я пожелала Касте спокойной ночи, поужинала (пришлось есть лапшу быстрого приготовления, буэ), приняла душ, само собой, и отправилась баиньки. Время подводить итоги сегодняшнего дня, пока я ещё могу держать свои глаза открытыми (хотя они уже слипаются). Первый день, наверное, в любом деле самый трудный, но у меня он прошёл довольно гладко и спокойно. Конечно, ведь побег из курятника уже позади и нервничать так сильно уже не приходится. Хотя меня все ещё гнетёт мысль о том, что я не могу связаться ни с кем из своих близких… Или, вернее, близкой. Без телефона как без рук! И где-то там в глубине меня маленькая Эффи шепнёт: «Избалованное дитя!» И она будет права, черт возьми! Хоть и наполовину… За неимением телефона, мне пришлось купить самый дешёвый будильник, который я увидела ещё пару дней назад в Бриджпорте на ярмарке. Я ещё не успела заценить его моднявый рингтон, но за свою-то цену… В общем, мне главное просыпаться во время, а остальное – это вопрос времени.

И да, как бы я не любила вести свои записи в тебе, дневник, но скорее всего в последующие дни у меня будет дел невпроворот, так что шибко часто я не смогу писать. Я так думаю, что буду стараться записывать, в основном, лишь самые важные события, ну и мои разглагольствования, куда же без этого-то. Пока план на ближайшее будущее такой:
1) найти работу;
2) купить телефон;
3) связаться с Нэнси;
4) зайти в деканат и узнать какие обязанности, как у старосты, у меня есть и привилегии (наивная);
5) раззнакомиться с жителями сией уютной берлоги.
Что же ещё? Ах да!
6) купить новую одежду (и куртку, и сапоги, и свитер, о боги, о муки).

Всё, теперь я ничего не забуду и могу быть спокойна. А теперь время благоговейного сна. Спокойной ночи, дневник.
Эффи, которая бесстрашная и видит сны

1 балл навыка творчества
LCApm3W.png


1 балл навыка культуры тела

AgiY9ZA.png


Выбор второго стремления для Эффи

dSIny1X.png
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер


jmtLGrw.png


С добрым утром, дневник. Хотя вернее было бы сказать «с днём». Пока еще не начались занятия и раз уж у меня появилась свободная минутка, то я решила черкануть пару строк. Утро выдалось весьма продуктивным. И почему люди так не любят вставать рано? Именно так начинается «утро победителя». И это не комплимент мне, уж поверь, дневник, это чистейшая правда. Моё утро началось в 6 с китайской версии «Gangnam Style» (да-да, я таки уже заценила моднявый рингтон будильника). Пока остальные еще досматривали свои сны и лишь пара несчастных зомбей, которым повезло иметь первую пару, сонно плелась по коридорам, я оккупировала ванную, сделала утреннюю зарядку, привела себя в порядок и даже успела заняться арт-терапией для того, чтобы позже получить дополнительный балл по общей психологии. По началу, признаться, меня пугала мысль о том, что вот, мне нужно рисовать, а я ведь совсем не умею! Но почитав об этом, я поняла, что твой навык творчества совсем не имеет значения. Главное довериться своей руке, дать себя вести и выплескивать все то, что у тебя внутри, а особенно то, что более всего гложет в данный момент. Но! То, что у меня получилось в итоге я сохраню как черновик, ибо это нельзя никому показывать… Ну, потому что там все очень-очень плохо. Уверяю, что тот, кто увидит мой шедевр, будет иметь кошмары всю свою оставшуюся несчастную жизнь. Прости Пикассо, во мне умер художник.

xxT2Cc7.png


А затем я вдруг почувствовала, что моя шея как-то слишком свободно чувствует себя, а ощупав ее я поняла, что потеряла свой ошейник. И первым местом, о котором я подумала, был спортзал. «Вот ты где!» - победно воскликнула я, когда нашла его на полу. Я обернулась и увидела, что не одна. На диване одиноко сидел парень, не обратив ни малейшего внимания на мой возглас.

Вчера все, кого я видела сгруппировались в свои мини-кланы и ходили не отлипая друг от друга. Но я-то знала, что помимо наших уважаемых экстравертов есть еще и милые стыдливые мимозы – интроверты, которые вчера явно отсиживались в своих маленьких крепостях-комнатах в надежде, что шумиха новосельчан прекратится. И вот, пожалуйста – я нашёль одного из них! С ним я еще не была знакома, но познакомиться явно стоило, я ведь староста. «Каждого подлеца надо знать в лицо!» - подумала я тогда и присела к нему.
2QmAsjN.png


Было такое ощущение, что чтобы не произошло, центром его вселенной была та книга, которую он читал, а все остальное могло подождать. Да и вообще-то странное какое-то место он выбрал для чтения. Затем мой взгляд пал на его лицо и ох… Он определенно в моем вкусе. О, боги! Мне уже 18 лет, почему даже когда я просто пишу о красивых парнях, я краснею? Стыд-то какой… Ну, да. Есть у меня такой «бзик» и о нем мало кто знает – я люблю рассматривать лица красивых людей. Жаль только, что художник из меня никакой, так бы я мигом увековечила сей ходячий шедевр!

Что-то я слишком отвлеклась. Так вот. Странный этот парень, конечно. Некоторое время между нами висела гробовая тишина и я первой нарушила молчание:
- Привет.
Обычное хорошее приветствие, но в данной ситуации оно прозвучало так неловко. Я же продолжила гнуть свою линию.
- Меня Эффи зовут, а тебя как?
- Кэри.
И всё. Опять повисло молчание. Я уж было подумала, что тут мне ничего особо не светит, как вдруг он робко заговорил:
- Не подумай, что я слежу за тобой, но я вчера видел как ты общалась с Кастой. И не то, чтобы это моё дело, но будь с ней осторожна.
Я нахмурилась:
- А что с ней не так?
E7ouIDI.png


Но наш «разговор» был прерван самой Кастой и её задорным «Э-хэй, подруга!». Стоило ей только зайти на порог спортзала, как Кэри тут же вскочил и не сказав ни слова ушёл. Тогда я взглянула на Касту, словно, пытаясь найти объяснение такому его поведению, но она выглядела такой же удивленной, как и я.
- Ты знаешь его? – спросила я.
- Кэри Грей. Да не то, чтобы я его знала, просто услышала, что он чей-то сосед на третьем этаже и всё. А что? – она приподняла бровь. – Он тебе что-то сказал?
- Да нет, то есть, не совсем. Только своё имя.
Я решила, что не стоит ей говорить о «предупреждении» Кэри. Мало ли кто кому не нравится. Это же всего лишь второй день! Очень легко быть неправильно понятым при первом знакомстве, соответственно, и нечего пока панику бить.
- Хм, ну, во всяком случае, я точно могу сказать, что он какой-то странный тип. Вчера весь день, когда мы с ним пересекались, он на меня смотрел таким прожигающим взглядом, что мне как-то, знаешь, даже не по себе стало. Ой, Эфф, что мы всё о нём, да о нём. На свете есть много других прекрасных вещей, например, шопинг!
- Ой, нет, Каста. Извини, но я на мели. Хоть и шопинг мне определенно нужен, но давай уже со стипендии?

На том и порешали. А на этом я закончу своё писательство и пойду перекусить. Мой урчащий зверь не даёт мне покоя. Плохой был завтрак, однако.
Эффи, которая съела плохой завтрак и
которая должна уже наконец-таки научится готовить!

pNBVReJ.png


Дневник, я вернулась! Тебе очень повезло, потому как сегодня день у меня не очень загруженный и я могу излить тебе свою женскую душу. К слову о последнем абзаце моих жизнеописаний, трапеза была не вкусной (горелые оладушки, о, боги!).

Затем, на следующий же день после того, как нам задали по желанию написать доклад на произвольную тему, я, как самоотверженнейший из студентов, начала над ним корпеть. И после недолгих терзаний а-ля «быть или не быть теме», я остановилась на «Психологии здорового питания», так как это именно то важное составляющее моей жизни, которое не дает мне превратится в милую лепёшку. Закончить доклад, то я закончила, но он мне показался настолько сырым, что когда я пыталась довести его до совершенства и начала в тысячекратный раз его перечитывать, мой мозг начал давать жару и я поняла, что это значит «всё». Пора отдыхать. И теперь начинается моя забавная история приключений под названием «Эффи и ее веселые игры с самой собой»!
l4YQyhC.png


Это я про шахматы. Какой-то чёрт додумался их закинуть аж на третий этаж и как-то так сложились звёзды, что ни одной живой души в коридоре мне не удалось застать. Неужто все корпят над домашкой также, как и я пару минут назад? Сильно сомневаюсь, Ватсон. Ты, наверное, спросишь, дневник (а может и нет, ты же дневник), почему это я сама засела за шахматы? Ну, это всё моя специальность. Логика один из моих предметов в этом семестре и один любезный преподаватель вчера нам по секрету прошептал, что чем раньше засядете за изучение логики, тем легче будет ее сдавать. То есть, как бы, такой жирный намёк на то, что ещё не все динозавры среди преподавательского вида вымерли. Нас будут грызть, но мы устоим!
1edbK7Q.png


Ах да! Дневник, угадай, кого нужно поздравить? И даже не спрашивай с чем, просто поздравляй! Кхм, ну, да ладно. У меня теперь есть работа! И даже далеко ходить не нужно, прямо-таки в общаге! В столовой, если быть точней. Собственно, как это произошло… Сижу я такая, значит, за столом с кислой миной и пытаюсь разрезать резиновый оладушек. Повар забирает посуду с соседнего стола, смотрит на меня, подходит и говорит:
- Вот ты режешь этот блин несчастный, а кажется, что меня.
Затем он оглянулся по сторонам и, убедившись, что мы с ним в столовой одни, шепнул:
- Да никакой я не повар. Ой, дитя, - он присел. – Я комендант, вот моя главная профессия. А повар… Ай, это меня эти злыдни приставили, управляющие которые.
- А за что же это они так с Вами? – спросила я, пытаясь подавить смех.
- Да за что, понятно-то за что! Они ведь, вон, - он кивнул, - мильярды на это жилище угрохали! А на настоящего повара у них всё, капитала-то и не хватило, понимашь, дитя?
- Ну, я-то всё понимаю, но что Вы конкретно от меня хотите?
- Да, что я от тебя хочу? Да ничего я не хочу, - и вновь глянув на двери в столовую, он сказал то самое: - Готовить умеешь?
«Нет, но научусь!» - подумала я, понимая к чему он ведёт, но мой истинный ответ был более профессиональным.
- Я быстро всему учусь.
- Да ты кашу что-ль не сваришь? Или блины эти, будь они неладны! Я покажу, если работа нужна.
- Нужна! – спохватилась я, от чего повар опешил.
- Да тише ты будь, тише! Кухня вот этого бешенства не любит. Хотя мне-то откуда знать… Ой, дитя, работа твоя, короче говоря.
18viwba.png


Вот так у меня появилась очередная работа, только в уже абсолютно новом для меня месте. Конечно, за пару дней готовить особо не научишься, но я стараюсь. Правда, стараюсь. Общажная библиотека, конечно, не слишком богата на пособия по кулинарии, но пару книг по ней мне все-таки удалось найти. За несколько дней я уже могла приготовить макароны с сыром, борщ (и чтобы ты думал, дневник, одно из пособий оказалось по русской кухне и каким ветром его сюда занесло?) и оладушки, которые одобрил сам повар, в то время как некоторые, не будем тыкать пальцами (Каста и ее компашка), лишь тусовались и только время от времени заходили в столовую, учуяв запах моего божественного борща. Интересно, общажные студентишки все настолько богаты, что позволяют себя практически каждый день есть в кафе вместо столовой?
ywNmrJk.png


А на шестой день моего жития ко мне начали яро так названивать преподаватели с просьбой то доклад написать, то в конференции поучаствовать. При чём особо не церемонясь в какое время звонить. Ну, вот кто так делает сразу же после начала нового учебного года? И нет, я не жалуюсь. Просто меня тревожит мысль о том, что каждый семестр нам нужно писать курсовую работу. Нет, я, конечно, знала, что учёба в универе отличается от школы, но не слишком ли это? Это ведь не два листа доклада, а в два раза больше! Вот как раз на шестой день нам и сообщили эту приятнейшую новость и даже темы дали на выбор. Особого труда мне не составило ее выбрать, к тому же сами темы довольно общие, оно и понятно – мы маленькие невинные дети и чтобы глубоко копать, нам не хватит пока знаний.

Кстати о курсовых… Что-то я такое слышала, что есть возможность не писать курсовую, если не хочешь, но тогда нужно искать какие-то обходные пути, чтобы получить пятёрку. В общем, сейчас мне не до этих обходных тропинок, проще написать курсовую. И кто знает, может быть это не так уж и плохо?
7Xx4GIt.png


Нет, это плохо. Как же молода я была и как же глупа! Это ужасно долго и порой чертовски занудно. Хотя даже в написании курсовой можно найти свой плюс – я больше узнаю о себе. Например, я узнала то, что терпеть не могу писать всякие габаритные работы на тысячи страниц. Я лучше почитаю или пресс покачаю, если уж на то пошло! Лишь бы не страдать.

Так, Эффи, хватит ныть! Я сама выбрала свой путь и как и все пути он тернист, а эта курсовая просто один из кустов на дороге и я его выкорчую! Всё, я успокоилась.
EkFzRIE.png


Временами меня, конечно, отрывали от работы некоторые гости. Не хочу никого обижать, но одна голубоволосая дамочка мне уж особенно врезалась в сознание. И как думаешь, чем, дневник? А благоговейным ароматом, который исходил от сей мадемуазель. Честно признаться, я до сих пор не знаю, что это было, но у меня есть варианты:
1) адский парфюм;
2) лень дойти до душа;
3) рыбные консервы. Пардон, протухшие рыбные консервы.

Ты, наверное, подумаешь сейчас, что я жалуюсь. Нет, я… Ну, да, я жалуюсь! В моей окружении раньше никогда не было таких неопрятных личностей и для меня это свое рода ново.

Боги, о чём я только пишу? Так, пора менять тему. В общем, от курсовой меня отвлекали не только мои соседи, но и голод. И что ты думаешь? В очередной раз, когда меня атаковал он, я пошла в столовую. А на минуточку, это была уже практически ночь и повара, конечно, не было на месте. Ну, а я, как повар с четырёхдневным стажем, решила, что вполне могу побаловать себя вкуснятинкой какой-нибудь мною приготовленной. И тогда случился он…
fJFErgo.png


ПОЖАР! Да серьёзно я! Самый настоящий пожар! Я думала, что там и помру. Но, слава богам, в столовой был установлен разбрызгиватель, который мигом затушил этот ужас. Правда этот случай не остался незамеченным и последствия были нерадостными не только для меня…
jURf2zF.png


Я получила нагоняй от повара (какой-то нехороший человек додумался даже повара достать в это время и это вместо пожарных, м-да, с такими ребятами можно и до четвертого курса не дожить), а понабегавшие зеваки подмочили свои тельца. Ну, а кое-кто вроде Касты даже сумел изрядно повеселиться над всем этим. А я распсиховалась: я осталась голодная, мокрая (чую, кедам мои пришёл конец), а моя одежда насквозь пропиталась гарью. Радует хоть, что работу мне мою оставили.

А совсем скоро мне предстоит собрать народ и провести генеральную уборку в общаге. Я уже предвижу как все они дружно НЕ берутся за моющие средства и швабры. Нет, ну а кто любит, когда его насильно заставляют вылизывать каждый угол комнаты? А ведь… Это что же получается… Мне за каждым товарищем нужно будет гонятся со шваброй?..

Я хочу поплакать. Пойду прямо сейчас. До скоро, дневник.
Эффи, которая готовится к войне

LHpfDhg.png

Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом! Я никогда не была мастером поздравлений, но всё же - желаю всем счастья, больше добра и света вокруг вас, удачи и чтобы вас окружали только хорошие и надёжные люди, а администрации в особенности желаю терпения, стальных нервов и процветания сайта!
LHpfDhg.png
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Этот отчёт получился маленьким и довольно спокойным. А вот следующий отчёт будет большим и в нём будет немного драмы. Приятного чтения ;3

Спойлер

wp3DWin.png


Что ж, здравствуй, дорогой дневник. Прошло чуть больше двух месяцев с моей последней записи. Ты, небось, подумаешь, что много дел выпало на мою душу за это время и ты будешь чертовски прав.

Во-первых, ещё тем испытанием было заставить моих дорогих соседей убрать за собой, при чём оба раза. Да, это я сейчас пишу про ту самую генеральную уборку, которую, как я узнала, нужно проводить каждый месяц. То есть каждый месяц мне нужно с плетью гонятся за простыми смертными и в случае неповиновения делать «хрясь!» ею. Знаешь, дневник, а ведь я только сейчас задумалась о том, что назначить дежурного по общаге это хороший способ сэкономить на рабочих. Этакая бесплатная рабочая сила. Гениально. Ну, да, что тут ещё можно сказать, если они даже коменданта из другого общежития приволокли на роль повара в нашей столовой?

Во-вторых, мои соседи по общаге эволюционируют. Память о том, как я последний раз заставляла их прибраться всё ещё свежа и перед началом третьей генеральной уборки все они поразбегались, как тараканы. Тогда я вышла на охоту. В столовой мне удалось поймать оставшихся в живых и месть моя была жестока. Они убирали. Очень тщательно. Я следила.

w6UtqbX.png

Ну, а иногда меня настолько драконил и продолжает драконит бедлам в общаге, что я просто беру и убираюсь. В основном, это касается книг в библиотеке. Я значит такая подхожу к представителям студенческой цивилизации (вроде), чтобы поднять книгу с пола (!), а они на меня смотрят типа: «А шо, это-таки надо было поднять?» Аборигены несчастные!

А однажды захожу я в библиотеку и вижу такую картину: на полу в форме круга выложены книги. Мне нужны были объяснения свидетелей. А на диване как раз сидело двое: Кэри и ещё один рыжий чёрт (кажется, Боб). От Кэри ничего не добьёшься, а вот рыжий на вопрос о том, какого тут вообще происходит сказал: «Секрет». Тогда я спросила о том, что мне в первую очередь пришло на ум: «Вы чего это, фею халявы призывали?», на что он шикнул на меня. Честно говоря, я даже не знаю, как реагировать на эти шаманские чары.

На заметку: рыжего черта на разведку не брать.​

jK0yG9W.png

Временами я чувствую себя бабулей, которая обожает ворчать и брюзжать на все движимые субъекты. Ну, а как мне быть, если к нам в общагу частенько забегают разные эксгибиционисты, а ещё студентишки, которые что-то делают с системой пожаротушения от чего та, буквально начинает рыдать литрами луж. И главное никому до этого нет дела. Повар говорит, что от луж очень свежо в помещении, а потом они и сами испарятся.

– Ага, – говорю. – А то, что вы стоите в этой самой луже, ничего, да? Для здоровья полезно, да?

Он как обычно отмахивается. Ну, что ж, а мне не всё равно! Несмотря на то, кто мои родители, я – птица негордая. Я беру швабру в руки и включаю уже привычный мне за это время режим Золушки. Повар же стоит с каменным лицом и награждает меня своим вниманием лишь тогда, когда я прохожусь шваброй по его элегантным ботинкам. Тогда он начинает бурчать, а ему говорю что-то вроде: «Ну, вы же любите влажность».

А вот с правонарушителями я лично разберусь. Я зря что ли на карате с детства ходила? Но, разумеется, что распускать руки и ноги я буду лишь в крайнем случае. В любом деле главное – дисциплина.​

6IZEfuS.png

Ночью же у меня начиналось самое интересное время в моей жизни. Я наконец-то закончила писать курсовую, но как я её писала! Мне хотелось есть, хотелось играть, танцевать, спать, но все эти хотелки пришлось подавлять. Подавлять, пока я не начинала засыпать и буковки на экране монитора не начали расплываться, превращаясь в текст размером со страницу. Чуть ли не падая с бедного стула я просыпалась и к моему сожалению оказывалось, что буковки так и остались буковками, и в новую страницу не превратились. Тогда же я понимала, что пора в кровать.​

9bhTSSu.png

Через некоторое время я сделала, то от чего мне до сих пор немного стыдно. Как бы я не любила узнавать всё новое и тянуться к знаниям, но мозг мой не выдержал, а душа захотела уйти в пляс. И я ушла. В пляс! В прямом смысле, от стереосистемы (и меня) в спортзале дребезжал пол, а каждый кто входил в туда, тут же выходил. То ли от страха, то ли подальше от беды. Некоторые кричали что-то несуразное на счёт того, что староста того… Ха! Глупцы! Пройдёт некоторое время, настанет их час курсовой и тогда посмотрим из-за кого потом будет дребезжать пол в спортзале!​

g78ShfX.png

В целом, дни проходили довольно обычно. Когда мне уж совсем недосуг, меня всегда спасает Каста или своей болтовнёй, или просто прогулками. Именно благодаря посиделкам с Кастой и её друзьями я хоть немного знакомлюсь с жильцами общаги. Как-то за этой учёбой, обязанностями старосты и работой в столовой, я совсем забыла, что я тоже человек и мне нужно как-то коммуницировать с другими представителями своего вида. К тому же это совсем не дело подзывать к себе людей с беспроигрышным «Эй, ты!», пора бы и имена уже выучить.

Часто наши беседы просто «ни о чём», но мне всё равно. Нам весело, а это самое важное для разрядки мозгов. Иногда даже что-то полезное почерпнуть можно. Как, например, однажды мы обсуждали чай. В то время как Каста доказывала, что самый лучший чай это тот, который рассыпной, он вкуснее и только в таком виде можно почувствовать настоящий вкус чая, не то, что это, цитирую, «низкосортное дерьмо в пакетике». Тогда как шоколадный парень (я всё-таки забыла его имя), грыз землю, доказывая, что чай в пакетиках сделать это дорогостоящая операция и его пьёт элита. А я всё это время выполняла роль клея, не давая этим двум рассориться на почве чая. Да, я узнала кое-что новое, но вот только что мне теперь с такой важной информацией делать?​

vFvVvCl.png

Что же касаемо Касты… Неприятно признавать, но я ей немного завидую. Вот уж кто-кто, а она никогда не выглядит грустной или одинокой, всегда окружённая такой же весёлой компанией, как и она сама. Конечно, это может быть всего лишь маской, но за всё время моего общения с ней ничего странного я не заметила. Да и если думать, что каждый человек носит маску, то так и свихнуться можно. Шучу. Но всё же.

А я не могу не тосковать по Нэнси. Мне так не хватает наших с ней разговоров за чашкой чая. Даже дневник не может мне заменить живое общение.

Как-то я спросила Касту не скучает ли она по своему дому, на что она мне ответила, что её дом там, где она сама. Я хотела спросить что-то ещё, но по её выражению лица и голосу я поняла, что разговор на эту тему окончен. Видимо даже такой популярной персоне, как она есть, что скрывать. Что ж, не только ей.​
Эффи, которая пустилась во все тяжкие чайные
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер


24885781.png

Наивная девчонка. Неужели я думала, что всё будет так легко? Что прошлое меня просто так отпустит? Я всегда стараюсь быть рассудительной, обдумывать то, что я делаю. Так было и в тот раз, когда я последний раз видела свой дом. За исключением одной лишь детали: я не учла, что меня будут искать. Знаю, что заниматься самобичеванием бесполезная и нездоровая для психики вещь, но ум не покидает мысль о том, как же я просчиталась. Конечно, когда меня найдут – это лишь вопрос времени. Несмотря на то, что прошло уже несколько месяцев с того момента, как меня последний раз видели в Виллелавиле, рано или поздно те, кто меня ищут дадут о себе знать. Я не сделала ничего незаконного, к тому же мне уже есть 18 лет. Я совершеннолетняя и в праве делать со своей жизнью, что хочу. Я ведь знаю это, а всё равно чувствую себя как преступник! Может быть я себя накручиваю, но нужно держать ухо востро и следить за новостями моего города хотя бы через интернет. Звонить Нэнси – совсем не вариант, также как и её сестре – я и так подвергла её опасности своим побегом. Уф, у меня сейчас голова идёт кругом. Ах, да, я ведь ни слова не написала о том, как я вообще узнала, что меня ищут… Что ж, всё по порядку. Мне нужно немного отдышаться. Днём, пока все заняты своими делами, я могу спокойно посидеть на веранде и сделать пару записей в дневнике.

С чего всё началось? На самом деле не было ничего особенного. Рутина и ещё раз рутина впредь до середины декабря, когда нам дали немного передохнуть на каникулах. Впрочем каникулы здесь были не особенно радостные, аномальный снег перестал идти как раз перед последним месяцем в году, ещё немного осыпав сухую землю белыми хлопьями на каникулах и попрощавшись с нами в этом году окончательно, так что Новый год приходилось встречать без снега. Чёрт… Я сейчас сама себя не узнаю. Этот депрессивный настрой старой Эффи вернулся. Хватит, Эффи, хватит.

24885782.png

Но всё было не так плохо, как я сейчас тут исповедалась. Я не забыла и про отдых, и про себя любимую. Мы с Кастой уже положили глаз на один из местных магазинов одежды. Одежда там то, что надо. В столовой, разумеется, миллионы не заработаешь, но поднакопив полученные деньги и добавив то, что у меня осталось после приезда, я смогла купить себе зимнее обмундирование. Аномальная пустынная зима мне была не страшна, но не только лишь поэтому – судя по прогнозам погоды намечалось резкое потепление, то есть привычная температура возвращалась. Но тем не менее, зимнюю одежду я всё равно оставлю. Вдруг матушка-природа решит вновь отомстить обидчикам?

Ещё одна положительная новость – семестр был закончен на отлично! Так что я молодец. За стипендию хотя бы ближайшее время можно не бояться, а полученный гонорар уже давным-давно было запланировано как потратить. Честно говоря, мне чертовски нужно было развеяться. Никогда не думала, что буду страдать от знаний. Ну… В абстрактном смысле. Но жаловаться я не хочу. По большому счёту меня всё устраивало. А мелочи не стоят внимания, хотя бы пока.

24885783.png

Собственно взяв Касту за руку, мы направились в тот самый магазин одежды, который мы давно заприметили. Хотя, нет. Конечно же, никто Касту за руку не брал, эта девчуля всегда рада пошопиться. Как только она услышала о том, что ко мне пришла стипендия, её глаза засверкали: «Ну, наконец-то сменим твой лук!» О, да, Каста любит это дело. Она сама хоть и получает стипендию, но ей это особой радости не приносит. У неё всегда есть деньги и всё благодаря её бабушке с дедушкой, которые не жалеют ни копейки своей внучке, при том, что сама она никогда не просила о денежной помощи. Конечно, я не знаю всей истории, но исходя из тех обрывков информации, что мне удалось узнать от Касты, она очень и очень нелестного мнения о них, говоря, что им проще задобрить её золотой монетой, чем вниманием и любовью.

И как это до боли знакомо. Только мои родители не давали мне денег безвозмездно, они своего рода… торговались со мной, говоря прямым текстом, что они от меня хотят. Занять первое место на олимпиаде по математике, ходить в бизнес-кружок для детей, посещать всякие дурацкие мероприятия, где полным полно таких же тупых детишек толстосумов, как и их родители. И я тоже пользовалась этим. До поры, до времени я играла в их игру, но не по их правилам. И им это не понравилось. Свой характер я не могла изменить… и даже не хотела. В виде наказания они лишили меня карманных денег, данных ими же. Мне было всё равно. Вскоре я всё равно нашла работу и мне было наплевать на то, что кто-то там скажет. Так я начала копить. Я сама не знала на что, мне просто хотелось, чтобы у меня были собственные деньги и я не нуждалась в подачках родителей.

Прости, дневник, меня немного уносит, стоит только лишь прошлому напомнить о себе.

24885784.png

Что до меня, то я тоже была рада возможности обновить гардероб, но это было не единственной причиной моей радости. Я наконец-то смогла купить себе телефон! Самый простенький правда, но мне он нужен лишь для тогда, чтобы поддерживать контакт с Нэнси. Для всех же остальных (кроме родителей) я доступна в живом виде. Ну, а Каста, конечно же, не могла не подхихикнуть над моей новой «коробкой с кнопками».

«Эй, Каста, тут вообще кто мажор: ты или я?» – подумала я, никогда этого так и не сказав.

Разумеется, никто не знает о моём богатом происхождении. Сейчас не самое подходящее время этим кичиться (если для этого вообще может быть время). Когда меня пинают, что, мол, смотри, она настолько бедная, что у неё и телефона нет (редко, в основном от Касты и то в шутку), я чувствую, как ущемляется моё самолюбие. Вот такая вот дурная дилемма: я не могу никому рассказать всю правду о том, откуда я и не могу не чувствовать редко летящие камни в мой «бедный» огород. ХА, а мы ведь опять о прошлом! Что ж, если проезжаться катком по прошлому, то уж сполна! Разрешаю себе уделить сегодняшнюю запись на сопли. В пределах нормы, естественно.

24885785.png

После успешной смены «стайла», как любит говорить Каста, мы решили запечатлеть сию красоту на фото. Я просто не могла себе позволить пройти мимо фотобудки! Когда-то я их обожала. Одна даже как-то стояла в школьном фойе… пока её не снесли вандалы из школьной футбольной команды. Обезьяны с мячиком.

К слову о фото… То ли я что-то сделала не так, то ли сама идея сделать фото Касте была не по душе, но после того, как мы сделали те самые фото, её как будто подменили. Она стала отстранённой, а её взгляд холодным.

Я её спросила:
– Каста, что-то случилось?


На что она лишь привычно закатила глаза и покачала головой:
– Ты слишком паришься обо всём. Я отойду покурить и мне нужно сделать звонок. Не скучай без меня.


24885786.png

И я не скучала. У меня нет диплома психолога, я только учусь, но я уже кое-что знаю, да и в саму академию я ехала не с пустой головой. Этот взгляд моей подруги был мне уже хорошо знаком. Я уже не раз успела себя словить на мысли, что тараканы Касты могут быть скрыты настолько глубоко, что даже самым близким она вряд ли откроется. Что-то страшное случилось в её жизни и может быть даже не раз. У неё нет психических расстройств (по крайней мере так говорит она), но я была бы не удивлена, если бы они были. Иногда такое её недоверие сильно ранит – мы же подруги, в конце концов. Но я всё понимаю. Это её право, а давить я ни на кого в своей жизни больше не собираюсь. Я уже пробовала. Не получилось. Более того, стало хуже только мне. Уф… Порой мне кажется, что психология служит моим ключом к тому, чтобы распрощаться со старыми демонами и начать новую жизнь по-настоящему. То, что происходит сейчас… Я не могу назвать это насыщенной жизнью (чтобы это не значило). Сначала нужно сделать дефрагментацию мозгов.

И да, дневник, я не скучала. Какая-то блондинка попала в меня шариком с водой. Я уж думала разобраться почём людей мирных обижают, а оказалось, что это такой вид развлечений у старших курсов. Эй, я всего лишь первокурсник, совсем молодняк, что вы от меня хотите?

Азарт сыграл со мной злую шутку и я вовлеклась в эту игру, так и познакомилась ещё с одним человеком (правда имени я не запомнила. Странно, но до академии я не замечала за собой плохую память на имена). Возможно, любой другой человек закатил бы скандал из-за испорченной новой одежды, но не я и не в этот раз. Ох… Я обожаю подвижные игры! Это было весело. А ещё откуда ни возьмись прилетели бабочки и это при том, что ещё даже снег не до конца растаял, хотя уже и не было холодно.

24885787.png

В то время как Каста… Ну, делала всё, что угодно, но держась подальше от меня. Честно говоря, я была удивлена таким поведением. Мы ведь вроде как договаривались вместе время провести или как?

24885788.png

Затем у меня как-то сильно разболелась голова от всей этой шумихи. Хорошо быть амбивертом, но я всё-таки тоже не резиновая. Я поняла, что пора уходить в подполье отдыхать. Только тогда, когда я присела на лавку, хватаясь за голову, Каста-таки соизволила подойти ко мне.

– Видимо, кому-то пора домой, – тревожно улыбнулась та.

По дороге в общежитие я не могла не спросить:
– Каста, я что-то сделала не так?
– В смысле? – она вновь нахмурилась, как это часто происходит при моих расспросах.
– После фотобудки, ты как-то изменилась. Стала держаться в стороне от меня. Вот я и не пойму.
– Эм, Эффи, я же сказала, что отойду позвонить. А потом мои потребности о себе дали знать, пришлось покупать содовую из автомата. Кстати о ней, фиговый какой-то у них автомат тут, не покупай там ничего. Содовая на вкус как помои…


Увиливает с темы. Ещё одна загадка.

– Но у тебя ничего не случилось, как я поняла. Тогда в чём причина?
– Причина чего, Эфф? – вздохнула она. – У меня были дела, а тебе и так было весело с новой компанией. Не вижу никакой проблемы.


Что я чую? Ревность? Это было что-то новое. Но с меня было хватит раздумий на тот момент, нужно было немного снять напряжение и побыть наедине с собой. Без игр Касты.

24885789.png

Примерно в то же время или в последующие дни пришло письмо с просьбой сдать профсоюзные взносы. Конечно, сдали не все. Но всё равно это уже не мои проблемы. Я сдала деньги тех, кто мне их сдал (и свои). А те немногие клоуны, которые дразнились, что им папаня с маманей iPhone ХХХ подарили (и конюшню в придачу, ага), но не сдали мне ни копейки, пускай теперь эти же сказки профсоюзу и рассказывают. А тут мои полномочия всё.

24885791.png

Моя милая (до недавних пор) подруга же стала излишне раздражительной и собачиться со всеми подряд, не говоря уже о бедном поваре (чью фамилию я не то, чтобы не могла запомнить… мне тяжко её выговорить), причём даже со своими друзьями. Я не частый свидетель подобных сцен в силу своей везденужности, но когда уж мне выпадает честь застать такое событие, то, как правило, такие споры ни о чём. Часто речь вообще о пустяках, вроде «Ах ты, козёл! Ты мне ногу отдавил!»

Я пыталась с ней заговорить об этом, но она ведёт себя как ни в чём не бывало: закатывание глаз, покачивание головой, приподнимание одной брови («Так, психолог, ты слишком много паришься обо всём! Расслабься!»). Я не понимаю её. И это мне не нравится. Как психологу, мне важно разбираться в людях, а как другу… вдвойне важно разобраться в подруге.

24885792.png

Наверное, единственным кому Каста ещё не успела выгрызть душу был Кэри. Целый семестр время от времени Каста жаловалась на его пристальные недобрые взгляды.

Кэри Грей – ещё один фрукт, который я пока не смогла разжевать. Точно ясно только одно – он интроверт и ведёт очень скрытный образ жизни. Его вообще редко где встретить можно, чаще всего в библиотеке, иногда за шахматным столиком, а остальное время (кроме занятий) я думаю, что он проводит в своей комнате. Мне кажется, что он чувствует себя очень одиноко. Лично я ни разу не видела, чтобы он с кем-либо общался (кроме библиотечных гуру).

Другое дело – его отношения с Кастой. Тут у меня вообще вариантов туча: от самых нелепых (вроде, кармической несовместимости. Боги, откуда это в моей голове?) до просто элементарных (возможно, они где-то пересекались до Ангелери).

24885793.png

Когда начались каникулы, я чётко для себя определила, что съезжу к сестре Нэнси. И нет, я поеду не только лишь ради того, чтобы записать номер Нэнси. Мне не слишком нравится идея оставаться в общаге чуть ли не единсвтенной живой душой, поэтому пару дней я точно проведу в Бриджинии. Что до оставшегося времени… Я ещё не решила, но, кажется, что всё-таки придётся перекантоваться в общежитии.

Знаю точно, что Каста пробудет в общаге лишь пару дней, всё остальное время каникул она планирует провести у своих друзей где-то за пределами Ангелери. А ещё эта её затея с гонками… Конечно, не мне решать, но я бы на её месте выбрала менее травмоопасное занятие. Каста же ничего слушать не хочет, она явно серьёзно настроена на участие в гонках. Меня хотя бы радует тот факт, что она ещё нигде не раздобыла машину. Целее будет.

24885794.png

Через пару дней каникул большая часть населения общаги уехала кто куда. Я же начала готовиться к отъезду и собирала вещи, а через пару часов я уже была в Бриджинии.


Тогда я впервые набрала Нэнси за все эти бесконечные месяцы. Она была безумно рада меня слышать, а я – её. Но наш разговор был недолгим. Нэнси рассказала мне то, что резко убило всю мою радость. Это именно то самое, о чём я так распиналась в начале этой записи.

С болью в сердце я просила её не рассказывать ничего ни родителям, ни следователям о моём местонахождении. Я знаю чем чревата моя просьба: в лучшем случае мои родители уволят её с работы, в худшем – заподозрят, что она помогала мне бежать и станут терзать постоянными допросами. Почему лучшим случаем является увольнение? Мне кажется, что так её могут просто отпустить с миром. Но кого я обманываю? В реальном мире это так не работает.

Я люблю реальный мир. Я люблю людей, живущих в нём. Но иногда этот мир настолько изматывает, что мне хочется убежать подальше ото всех.

Но к чёрту всё. Я поговорила с Нэнси, с единственным человеком, которому не наплевать на меня и теперь мне стало хоть немного легче. Больше я не буду ей звонить, по крайней мере, какое-то время. Нужно выждать пока вся эта ситуация немного уляжется.

Оставшиеся каникулы я планирую восстановить свой внутренний баланс и удариться в спорт. Это чуть ли не единственная вещь, которая меня всегда спасала от самотерзаний. А ещё я хочу почитать литературу по психологии. К слову, даже Каста мне кое-что посоветовала.

Ну, а теперь хватит страданий. Самое время прогуляться и освободить голову от навязчивых мыслей.
Эффи, которую никто-никто не найдёт

1 балл навыка логики
24885967.png
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер


Привет, дневник. Давненько я в тебе ничего не писала, ты даже уже успел слегка запылиться. А у меня по-прежнему всё хорошо. Конечно, не считая того, что я всё ещё разыскиваемая особь, но я ведь всё ещё здесь, ведь так? А значит поиски меня не особо успешно идут и это хорошо. Для меня. Прошёл ещё один семестр и не за горами мой путь на второй курс. За всё это время я связалась с Нэнси лишь один раз. Я не хотела, чтобы у неё были неприятности из-за меня. Но сама Нэнси тверда и непоколебима, как кремень. Допрашивали всех моих близких и Нэнси в том числе, но она не сказала ни слова. Неужели она умеет настолько хорошо лгать? Это ведь тоже искусство, только я никогда не замечала за ней такого таланта. Что ж, чем больше живёшь, тем больше знаешь. Во всяком случае, я неимоверно благодарна ей за всё, что она сделала и продолжает делать ради меня. Она стала моей матерью, матерью, в которой я всегда так нуждалась, а я стала её дочерью, которой у неё никогда не было.

Но сегодняшняя запись начинается не с хороших новостей. Самая постыдная вещь, которая произошла со мной за последние годы – это мой провал на сессии. Я до сих пор не могу простить себе это и, оглядываясь назад, я не могу понять, как так получилось! Прощай, повышенная стипендия на ближайшие летние каникулы! Теперь-то явно не стоит на неё надеяться, на эти жалкие гроши. Придётся найти какую-то работу на лето, потому что общажная столовая это просто… просто (так, Эффи, возьми себя в руки) трата времени и сил с минимальной отдачей! Почему я вообще злюсь на какие-то там вещи? Я должна быть зла только на себя, ведь некого винить в моём же провале!

Фуф, я посчитала до 10 и теперь я успокоилась. Как ты уже понял, дневник, я отвратительно сдала сессию и теперь никакой диплом с отличием мне не светит. Да, знаю я, знаю, что это всего лишь бумажка! Но может быть эта бумажка мне важна, чтобы доказать им, что я… Что я могу всего добиться сама! Ну, вот, опять я всё беру близко к сердцу. Какой из меня психолог, если я даже свои раны залечить не могу?..

Что ж, пускай этот дневник станет моей отдушиной и я открою тебе то, что было у меня на уме весь этот семестр. Безответственность, вот что. Общение с Кастой стало моих вторым глотком воздуха, ведь это было так здорово – возможность открыться человеку, впустить его в свою жизнь и приносить счастье друг другу, потому что вам очень нравится проводить время вместе. Мы стали лучшими друзьями, а теперь я даже не знаю кем нас можно назвать. Почему я такая глупая? Ну, почему я так привязываюсь к людям? Почему мне так сложно их отпускать? Столько вопросов в голове и все они разрывают мой мозг. Я понимаю, что у неё появились новые интересы, которые затмили всё остальное, но неужели я настолько плоха, чтобы заслужить такое отношение к себе?

Перед каникулами мы даже не попрощались. Последний раз я встретилась с её ледяным взглядом в коридоре, когда она тащила свои чемоданы вниз. Ни слова. Ни единого слова не прозвучало тогда. Я просто опустила взгляд и пошла по своим делам, борясь с желанием выглянуть из окна.

25083347.png

Конечно, на протяжении всего семестра она продолжала участвовать в моих энергичных выходках, но я всё чаще замечала взгляд, говорящий что-то вроде «Я не с этой идиоткой». Её друзья резво поддерживали её в этом, постоянно метая взгляды друг другу и подхихикивая. Но когда её глаза встречались с моими, то реакция моментально сменялась на крайне дружелюбную. Я пыталась достучаться до неё, узнать в чём же дело, но каждый раз я натыкалась на бетонную стену, которую мне не сломать. Меня обижало то, что она не пускает меня в свой мир. Да, дневник! Как бы убого и жалко не выглядели мои страдания, но это мои эмоции, это то, что я чувствую и мне больно! Да, мне больно, чёрт возьми! Просто… Просто почему почти все люди в моей жизни пытаются причинить мне боль?

Так, хватит лить слёзы! Я должна быть сильной. Чтобы не случилось, я всё смогу осилить. Я справлюсь. Ведь я и так сделала то, на то что далеко не каждый бы решился. Да, что там! Даже я раньше бы никогда не подумала, что решусь вот так всё бросить и сбежать из дома.

Просто я должна переключить своё внимание на что-то другое. Или на кого-то.

25083348.png

Я недавно перечитывала свои предыдущие записи, чем, кстати говоря, я не занималась со школьных времён. Наверное, тот, кто прочитал бы мои первые душевные заметки, подумал бы, что я такой себе человек «всегда-на-позитиве», у которого стоит прочерк в графе «Проблемы». Я пыталась быть такой, но, дневник, как видишь, хватило меня ненадолго. Я понимаю, что всё зависит только от меня и сейчас у меня есть всё, что нужно, чтобы наслаждаться жизнью. Новой жизнью. Но что-то не так. Что-то не получается. Я себя чувствую белой вороной и мне не нравится это ощущение. И пускай оно меня уже не так сильно ранит, как в школе, но я не хочу вновь к нему привыкать. Только не сейчас. Только не когда я начинаю всё с чистого листа.

Наверное, всё дело во мне. С самого начала я взяла на себя роль эдакой независимой крутышки-старосты, которая тут вроде как главная, а так нельзя. Мало сменить место обитания, от себя старой никуда не убежишь. А попытаешься – сделаешь себе хуже и больнее.

А знаешь, дневник? Сейчас не в обиду пустыне, но она мне подходит как место обитания. Такому же колючему кактусу, как я. Ну, вот. Теперь ещё и свой комнатный кактус обидела.

А знаешь, что мне нужно, дневник? Разрядка. Хороший такой удар током по голове. Не пойми меня превратно, я про спорт. Он на меня действует именно так и именно благодаря ему я продержалась этот гадский семестр. И не поверишь, но за семестр я всего лишь раз 5 куда-то выходила погулять, всё остальное время я чахнула в общежитии. Ну, не молодец ли я? Сама себя в клетку загнала и ещё ною тут. В новом семестре обещаю себе самой почаще выходить в свет, но… Но не забывать про учёбу. Мне хватило одного позора и я им вполне наелась, а теперь пора включаться в жизнь.

25083349.png

Впрочем, в этот семестре не только учёба не давала мне расслабиться, но и постоянные гости в мою скромную обитель. Это я сейчас о моих соседях, у которых постоянно находилась масса вопросов обо всём: начиная с учёбы и иногда даже заканчивая проблемами личного характера (да-да, все они уже узнали о том, что я будущий психолог). Ах да, я же не сказала самого главного – я решила остаться старостой во втором семестре. Почему? Ну, просто потому, что… Потому, что мне нравится активность. Да, понятное дело, что от всех этих вопросов и обязанностей порой тошнит, но только тогда, когда их становиться слишком много в моей жизни. А так, так мне даже нравится быть ответственной за что-то. Хотя частенько вопросы моих уважаемых соседей настолько глупы и настолько не по моему адресу, что я иной раз просто тыкаю им на табличку на моих дверях и ухожу в свою берлогу, не сказав ни слова. Нужно уметь установить границы между учёбой и всеми её компонентами, и личным временем, пускай даже таким дикарским способом.

25083350.png

Ещё я подружилась с одним из моих соседей – Дестри (и по совместительству одним из друзей Касты, но мне плевать), которого я до сих пор продолжаю называть сыном Волан-де-Морта не без причины. Причём сначала я к нему была настроена довольно враждебно. Ну, какой разумный человек станет играть в дартс ночью? Так уж вышло, что звук попадания дротиков в мишень эхом отдавался в мою стену. Я не смогла заснуть и вышла разобраться в чём дело. Он послушно сложил ручки, внимательно выслушал мои претензии и пообещал больше так не делать. А через некоторое время мы даже стали с ним общаться. Как оказалось, он очень даже приятный парень. Ну, по крайней мере, когда не говорит о том, что его нос сделает его знаменитым. Вот поэтому я его подразниваю до сих пор.

25083351.png

Повар делал вид, что меня нет. Ну, это как я поняла. Хм, наверное, в отместку за устроенный тут мной пожар. Но ведь я же не нарочно, в самом-то деле, да и сколько времени уже прошло с тех пор. Порой его поведение доходит до абсурда: то при виде меня он глаза закрывал (а-ля «я сплю», ага), то отворачивался в сторону, то баррикадировал мне своим тельцом плиту, когда видит, что я уже готова использовать сковороду по её прямому назначению. Что касаемо моей работы в столовой, то, скорее всего, я её брошу. Мне не хватает ни времени, ни сил готовить ещё для кого-то. Иногда я даже сама давлюсь гадкой лапшой, лишь бы набить желудок, что уж там говорить о высокой кухне? Так, что наш уважаемый повар явно будет рад, что одной бедой станет меньше.

25083358.png

Все чаще в мою голову лезут мысли о мистере Загадке, то бишь о Кэри Грее. Я не знаю, что со мной не так. А может все так. Как знать? Моё внимание, сколько я себя помню, привлекали, так сказать, «тёмные лошадки» – не особо разговорчивые, скрытные, сами себе на уме. Что-то в них есть, какой-то… загадочный магнетизм. Меня тянет к таким личностям, а вот таких личностей ко мне не особо. И я их понимаю, честно говоря. Может быть, что их отталкивает моя активность, общительность, они считают, что я не похожа на них и даже не пытаются заговорить со мной. Мало же они меня знают, на самом деле…

Так вот, с этим мистером Греем я хотела заговорить, но Я НЕ ЗНАЮ. О ЧЁМ. С НИМ. ГОВОРИТЬ! Ты представляешь, дневник? С кем бы то ни было я могу часами болтать о чем-угодно, но с ним у меня начинается ступор. Хоть какой-то прогресс наметился, когда я словила его возле лестницы, чтобы назначить дежурным по общаге (так уж вышло, что Кэри фиг найдёшь, чтобы заставить убраться). Ну, как прогресс… Дело было так…

Возвращаюсь я, значит, с пробежки и вижу в окно Кэри. Вся мокрая, красная я со скоростью антилопы подлетаю к нему и на одном дыхании выплёскиваю то, что мой уставший мозг способен выдать:
– Кэри… (отдышка) Пришёл твой черед.
Он стоит такой, на меня смотрит растерянно, а потом спрашивает, пока я перевожу дыхание:
– В смысле убирать что ли?
Ну, а мой ответ был просто гениальнейшим:
– Ну, (отдышка) да. А я разве не так сказала?
На что Кэри улыбнулся: «Неа».
– А… Впрочем не важно. Ну, суть ты понял.

И поняв насколько позорно я сейчас выгляжу, я поспешила ретироваться. После того инцидента я не хотела попадаться на глаза уже не только Касте, но и Кэри. Нужно взять себя в руки, а то веду себя как ребёнок. Позор мне.

25083569.png

В последнюю ночь перед экзаменом мне не спалось – снился один и тот же кошмар: я захожу в библиотеку, прохожу через бесконечные ряды книжных стеллажей, а когда мне это все надоедает, я разворачиваюсь и утыкаюсь носом в экран старенького монитора из общажной библиотеки. Я падаю на пол, у компьютера начинают расти ноги и руки, он увеличивается в размерах, а на экране его монитора вырисовывается злой смайлик и с басистым механическим голосом задаёт один и тот же вопрос: «А ты. Уже. Закончила. Курсовую?!» И так несколько раз. И каждый раз я просыпалась в холодному поту, вскакивала с постели и судорожно вспоминала: «А закончила ли я курсовую?!» Затем, понимая, что все уже давно написано и осталось сдать лишь один экзамен, я засыпала вновь и все повторялось. Потом мне надоел этот порочный круг и, одевшись, я вышла побродить по общежитию и найти, чем себя занять. Долго искать не пришлось, моему носатенькому другу Дестри тоже не спалось в ту ночь и он рубился в дартс. Хм, и как это я не слышала стуков в стену? В общем, все закончилось тем, что я присоединилась к нему. К слову, и он, и я мазали не по-детски и не один из нас ни разу не попал в цель (а все потому, что спать надо!). Хотя нет…

25083366.png

Что же я такое говорю? Нет-нет, все закончилось моей спринтерской пробежкой прямиком на экзамен. Я опаздывала на целых полчаса… Называется прилегла подремать 10 минут. Стоит ли говорить о моем состоянии во время написания работы? Нет, мне не хотелось спать. Мне хотелось крушить все на своём пути. Но нельзя – наказали бы. Вот так и заканчивается история «грандиозного» провала. А? Чего говоришь, дневник? Что я делала после?

25083367.png

Конечно, же я спал… Да дрыхнула я! Не помню даже когда я последний раз так отключалась, проснувшись аж глубокой ночью. Ну, в общем-то… А все, дневник, мне больше нечего сказать в своё оправдание. Зато теперь я могу понять почему случилась такая беда.

Мораль: не давите на свой мозг и самое главное... ВЫСЫПАЙТЕСЬ, ради Бога, да хоть ради сущности в виде гномика, но высыпайтесь! На сем заканчиваю свой рассказ и сразу же начинаю копить силы для нового учебного семестра. Время для Эффи 2.0 – обновлённой версии с бесплатной функцией умеренного пофигизма.​

Эффи, которая так просто не сдаётся

1 балл навыка кулинарии

25083434.png


1 балл навыка культуры тела

25083435.png


1 балл навыка уборки

25083436.png


2 балла навыка техники

25083437.png

25083437.png
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто читает и "лайкает" династию Эммелин - мне это очень важно и приятно ^_^
А, во-вторых, я торжественно ввожу рубрику «Авторские плюшки», где будут закадровые снимки, а также забавные и порой настолько тяжело объяснимые кадры из династии, что им не нашлось места в основной истории, но не пропадать же добру?)

25083447.png


Первый пошёл. Танцы за кадром были гораздо веселей и неожиданней – только поглядите кто к нам решил присоединиться (не без воли великого Смотрящего, разумеется)

25083448.png


Вот, что значит первая династия… Я совсем забыла сделать снимок сообщений, которые вылезли после сдачи экзамена за второй семестр. Но, чтобы хоть как-то сгладить сие происшествие я прикрепляю результат того самого позорного для Эффи экзамена. Ох, уж это раздосадованное лицо.

25083449.png


Курсовую, значит, пишем? Еще одна причина провала, о которой Эффи не упоминала :D

25083450.png


Вроде ничего особенного, но как же мне тут нравится её моська) А, ну и ещё это подтверждение того, что общажный повар та ещё бука, загораживающая своей тушкой плиту.
P.S. Не обращаем никакого внимания на летающие в воздухе буквы "z", это противнючий глюк игры из-за которого пришлось фотошопить скрины пуще прежнего -_-

25083451.png


Ну, а это вообще что-то с чем-то) Нашёлся хоть один порядочный гражданин, который помог Эффи в трудную минуту.

25083452.png


Ох, уж эти блещущие интеллектом лица...

25083575.png


И напоследок вашему вниманию предоставляется фотоколлаж на тему: "А какая Эффи ты сегодня?" ^_^
Следующий отчет будет побольше и в нем (наканецта) будет вылазка в город. Мы эволюционируем и перестаем затворничать.
Всем спасибо, все свободны.
 
Последнее редактирование:

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401


Спойлер

25271442.png

Здравствуй, дневник. Это всё ещё Эффи и это второй курс. И представляешь, дневник, это даже не конец семестра. Давно что-то я не писала в начале учебного года, но мне так захотелось это сделать! А рассказать мне есть что. И начну, пожалуй, с каникул. Сразу скажу, что время я зря не теряла. Несмотря на то, что моё сердце всё ещё разрывается от одной только мысли, что я не могу поддерживать нормальную связь с Нэнси, я решила не зацикливаться на этом, иначе я сама себя изведу.

Во-первых, книги. За это лето я прочитала столько научной литературы по психологии, что меня теперь начинает тошнить, как только взгляну на книги Маслоу. Срочные новости: нет, я всё ещё люблю психологию. Просто тактика была выбрана мною неправильно – нельзя залпом читать одну науку, нужно чередовать её с художественной литературой. Так что после моего марафона по науке выбор мой пал, в первую очередь, на ужасы. И угадай, дневник, у кого теперь появилась любимая книга? У. Блэтти «Изгоняющий дьявола». Ни слова больше. Книга скажет всё сама за себя. Правда фильм по ней я не осилила – страшно.

25271443.png

Во-вторых, мой прогресс в творчестве. Хотя, по правде говоря, я всё ещё в этом сомневаюсь… Вооружившись кисточкой и самой дешёвой акварелью, я пыталась творить искусство. Вот честно. Сначала я рисовала что-то невообразимое – какие-то кляксы, завитушки, фигурки. Затем уровень мой повысился и я посчитала, что вполне могу нарисовать свою «Мону Лизу». Получилось никак. Мне не хватало усидчивости, бесило в рисунке абсолютно всё: «люди» кривые и горбатые, гипертрофированные участки тела, а лица… Смотреть страшно. Вот есть же люди, которым медведь на ухо наступил, а вот мне, видимо, на руки. Сразу на обе.

25271446.png

Но в конце каникул я всё-таки уже могла нарисовать кое-что более-менее человекоподобное (но всё равно страшное). Тогда ещё как раз был период массового возвращения студентов в родную общагу. В один из дней я решила вновь надругаться над мольбертом и нарисовала нечто в зелёном платье (я хотела Динь-Динь, но звёзды сошлись в тот день криво), но не выдержала на полпути к финишу и пошла перекусить в столовую. Возвращаюсь и вижу: носастый Дестри стоит напротив моего шедевра, рассматривает каждую деталь и пищит от восторга.

– Эй, Дестри, ты что там высматриваешь? – я подхожу к нему.
– Это… прекрасно, – и смахивает слезу.
– Ты… совсем, что ли? – в растерянности спрашиваю я. – Если ты так издеваешься надо мной, то не забывай, кто здесь авторитет. Будешь у меня неделю полы мыть.
– Да ты что! Что ж ты говоришь такое, Эффка! Это в Лувр надо, срочно!

Тогда я искренне не понимала: то ли он издевается, то ли и правда моя кракозябра его за душу тронула. Чёртов актёришка! Вот научили же дурака фальшивые слёзы пускать натурально, теперь попробуй пойми его.

Я ему кинула: «А-ну, не беси меня. Брысь отсюда» и-таки завершила свой портрет, только чтобы его поскорее спрятать, от греха подальше.

25271445.png

Затем, откуда-ни-возьмись, явилась Каста и начала нести такую чушь.

– А что это у тебя тут? Ах, это же слюни, которые ты распустил перед этой.

Я не оборачивалась и всё также продолжала рисовать, делая вид, что не слышу этого бреда. Дестри хоть и дурачок, но добрый. Очень добрый. Порой слишком добрый. Этим очень часто пользуются нехорошие люди, Каста – одна из них (да, теперь я начинаю это понимать). Конечно же, Дестри, как посредник между вражескими флотами, начал извиваться перед ней, пытаясь её успокоить и перевести разговор в другое русло.

Да дело даже не в Дестри. Что я такого сделала Касте, чтобы заслужить такое отношение? Боли и печали больше не осталось. Осталось искреннее недоумение «почему». Всё, что я могу сказать, так это то, что мне её жаль, потому что тот, кто издевается над другими, сам глубоко несчастен. Но Каста не захотела мне открыться и я ничего с этим сделать не могу. Это её выбор.

25271447.png

Но как же я бы хотела избежать всех этих неловких случайных встреч с Кастой. Я совсем не знаю, что мне делать в таких случаях: то ли бежать куда глаза глядят, то ли высказать ей всё, что я думаю, то ли молча испариться. Ну, и что ты думаешь я делаю, дневник? Конечно, ухожу по-тихому. Порой меня так раздражает эта её холодность во взгляде. Как будто ничего не случилось. Хорошо же, наверное, жить, так умело играя с эмоциями людей, которым ты неравнодушна.

25271448.png


Дошло до того, что однажды любопытство меня полностью сгрызло и я решила попытаться узнать, в чём же дело. Тогда я подумала кого же из приближённых Касты можно расспросить, да так, чтобы они ей об этом не доложили. Сначала в голову влез синевласый Дестри, но тут же отпал. В последнее время мне не нравится, как он себя ведёт. Разумеется, что он всё ещё общается со мной, но как-то… В общем, мне кажется, что он боится разговаривать со мной, если Каста нас видит.

Мне нравится весёлый и добродушный нрав Дестри. Таких людей как он нужно держать поближе к себе, ведь этот парниша настоящий излучатель энергии и позитива. Я уже молчу о том, сколько раз он мне поднимал настроение с тех пор, как мы с ним подружились. Но я терпеть не могу лицемерных людей. Да, чёрт возьми, я понимаю, что тебе нравятся два человека и ты хочешь дружить с обеими. Да, эти двое между собой не ладят, но ведь всегда можно найти выход! И, как я понимаю, Дестри его уже нашёл. Он ни слова мне не сказал об этом, но я же не слепая – он мчится к Касте по её первому зову, может говорить о ней часами без умолку пока не наткнётся на мой неодобряющий взгляд и только тогда затихает, часто уходя «по делам». Я даже знаю каким… Он по уши влюблён в Касту. Ну, что может быть хуже? Кажется, придётся отпустить ещё одного человека из своей жизни… Но сейчас не об этом.

Долго соображать мне не пришлось. В общем, чисто случайно наткнувшись на Кристал в столовой, я мигом схватила тарелку с первым попавшимся мне блюдом и села за её столик.

Кристал… Я с ней никогда толком и не общалась, и нет, не потому, что она мне не нравилась (в свите Касты есть кадры и похлеще), а потому, что она девица себе на уме. Да, дневник, ты скажешь, что есть ещё Кэри, который такой же скрытный, но Кристал – это другое дело. Она ни с кем, кроме Касты, не общается, потому что ей никто не нравится. «Все здесь пресные», – вспоминаются её слова. И, кажется, она была одной из тех, кто заложил в голову Касты мысли о гонках. А ещё, если не ошибаюсь, она ни разу не дежурила в общежитии…

Но вернёмся к нашей славной беседе. Началось всё с того, что Кристал, посмотрев на меня, остановила ложку с супом прямо у своего рта и потупила взгляд.
– Ну, поздравляю, что ли. Тебе удалось меня поймать. Теперь-то что, сверхурочным дежурством меня накажешь или как?
Услышав такую реплику я немного приспустила коней. Обидно, однако.
– Ну, во-первых, привет. А, во-вторых, я, по-вашему, что ли только про уборку и могу говорить?
– Да ты вообще-то и так ни с кем не разговариваешь.
Пф-ф, и это мне говорит та, которая в общаге появляется раз в семестр. Но она отчасти была права…
– Кристал, я здесь не за этим, - вздохнув, я спросила: - Можно я тебя кое о чём спрошу? Только это должно остаться между нами.
– Не знаю к чему ты клонишь, но допустим, - нахмурилась она и, секунду подумав, заговорила вновь: – Сними меня с дежурства и спрашивай, что ты там хотела.
Я закатила глаза, но предложение приняла. Из-за минус одного бойца отряд сильно не пострадает.
– Может ты знаешь почему, - я опустила глаза, - Каста… стала так странно относиться ко мне?
В тот же миг, находившийся во рту Кристал, суп отправился прекрасными брызгами на окно.
– Так это, значит, правда! - теперь она вытиралась салфеткой и ехидно улыбалась.
– Чего?
– Она ещё старостой называется! Да вся общага уже галдит о том, как ты неровно дышишь к ней!
– Чего?!
Я была готова сию же минуту надеть на ей на голову тарелку с супом и вдобавок прописать пожизненное дежурство, но за стол вовремя подсела Несса:
– Приветули, а что за шум и не дерёмся?
Всегда весёлая и улыбчивая Несса. Даже не знаю была ли я рада видеть её в тот момент.
– Ты слышала?! Ты слышала, что эта полоумная только что ляпнула?! – давно я в своей жизни так не кипятилась.
Несса ухмыльнулась и глядя на меня сказала:
– Неужели ты веришь особям, которые появляются здесь только тогда, когда их заднице грозит вылет?
– Слышь ты, художница, шла бы ты отсюда натюрморты свои рисовать. Тебя сюда вообще никто не звал, – засопела Кристал.
– Ну, меня-то нет. У меня-то всё сдано и написано. А вот у тебя-я… Тебя-то сюда призвали не просто так. Что на этот раз надо сдать? Двадцать курсовых и сорок пять сессий?
– Да идите вы обе. Весь аппетит испортили, – кинула Кристал и поспешила исчезнуть из столовой.

Мне в тот момент не хотелось говорить ничего.

25271449.png

Я всего лишь хотела найти ответы, но получила только больше вопросов. Теперь ещё какие-то дураки всякие грязные сплетни про меня распускают. Как будто мне без этого жилось несладко. Вот почему людям спокойно не живётся? Ну, не знаешь ты чем свой длинный язык занять, иди на почту конверты заклеивать! Или книги с библиотечного пола собирать, или, на худой конец, курсовую барабанить! Почему у меня всё время столько дел, из-за которых я ночами могу не спать, когда другие вполне себе наслаждаются жизнью, портя чью-то чужую?

После того дурного разговора в столовой я целый день была сама не своя. Затем пришло время бежать на пары, потом домашка и вот только сейчас, в двенадцать часов ночи, у меня нашлось время черкануть пару строк в дневнике. И я даже не знаю, что писать. В смысле, не знаю, как реагировать на эти мерзкие сплетни. Я уже не злюсь (да и вообще, не могу я долго злиться), но просто пребываю в каком-то шоке. Сейчас меня интересует только тот, кто распустил эти слухи и я даже знаю с кого начать спрашивать. Я постараюсь разобраться во всём без конфликта. Хватит с меня грязи.

25271450.png

Однако несладко было не только мне. Направляясь как-то в ванную на втором этаже, я заметила сгорбленного Кэри у окна. С виду я не могла понять то ли ему плохо, то ли что-то случилось. Конечно же я не могла не подойти к нему – с меня хватит людских страданий на ближайшее время.

– Кэри, у тебя что-то случилось? – осторожно спросила я.

Но как-то только прозвучал мой голос, он напрягся и обернулся. Тогда я увидела синяки под его глазами, как будто он несколько ночей подряд не спал и… плакал?

– Да оставьте вы все меня в покое! – кинул он, не глядя на меня и убежал.

Я опешила – такую реакцию я никак не ожидала увидеть. Внутри появилось какое-то странное чувство опустошённости.

25271451.png

Некоторое время вообще ничего не происходило. Ну, это если не считать совершенно беспардонного поведения Дестри, которое не переставало набирать оборотов. Например, ужинала я с ним однажды в столовой. Ничего не предвещало беды – обычное дружественное общение о том, о сём, мы шутили, смеялись, а потом его как будто какая-то неадекватная муха укусила – я вижу, что хоть мы с ним и продолжаем болтать, но он всё чаще метает взгляды на кого-то позади меня. Я не выдержала и обернулась. Ну, и кто ты думаешь там сидел, дневник? Ага, она самая. Та, от кого давление Дестри скачет под двести. К тому же, она сидела одна. Боги, может ли эта ситуация быть ещё более наигранной? Каста никогда не бывает одна. Она явно что-то хотела от него и только такой доверчивый дурачок как Дестри может верить, что это не так.

Заметив мой недовольный взгляд, Дестри поспешил оправдаться как обычно:
– Эфф, мы с тобой уже и поели, и поболтали обо всём, ты же не обидишься, если я пойду к Касте?
Глядя в его щенячьи глазки мне хотелось швырнуть в него макарониной.
– Опять убегаешь к своей принцессе? – спросила я, кромсая тефтельку.
Он хмыкнул.
– Принцессе? И кто это так её называет?
– Да не прикидывайся ты. Все, кому не лень, её так называют.
– Ну, и кто же эти «все, кому не лень»? – спросил он, прикидываясь наивным, как девица.
– Свита Касты, в которую входишь и ты, – твёрдо сказала я, глядя ему прямо в глаза.
– Эффи… – начал было он, но я не дала ему продолжить: – Слушай, хочешь идти к Касте – иди.

Сил моих больше не было терпеть этот цирк. Выпотрошенная тефтелька уже не лезла в горло и я просто вышла из столовой. Ликуй, Каста. Надеюсь, твои игры сделают тебя счастливее.

25271452.png

Уже потом, как я узнала, в ту же ночь Дестри плакал крокодильими слезами. И почему же мне так хочется думать, что это его так Каста довела? Бедный мой носастенький друг, кажется, ты влюбился в монстра.

25271454.png

На следующее утро я проснулась за несколько часов до звонка будильника и всё благодаря бумканию дротиков в мою стену. Опять какая-то нечисть решила с утра пораньше в дартс поиграть! Я вышла выяснить в чём дело и увидела… Ну, ёшкин же кот, кто бы мог подумать? Принцесса собственной персоной! Жалею сейчас я только об одном: я поддалась эмоциям и вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию и понять, что что-то тут не так, я выцедила из себя яд, накопленный мной за последнее время. А начинался разговор очень даже безобидно.

– Каста, перестань, пожалуйста, кидать дротики. Раннее утро, все спят ещё.
Она же посмотрела на меня очень внимательно и как ни в чём не бывало спросила:
– Ой, прости. Неужели я тебе мешаю?
Набрав побольше воздуха в лёгкие, я спокойно ответила:
– Как видишь. Мне в стену всё эхом отдаётся и я не могу заснуть.
– Ну, Эффи, мир не вращается вокруг тебя одной.
Кровь в жилах начала вновь закипать.
– Это ещё как понимать? – именно та фраза, которая, как я теперь понимаю, дала Касте сигнал к наступлению.
– Знаешь, тебе ведь не обязательно сгонять свою злость на мне, если у тебя в жизни что-то не ладится, – ухмыльнулась она, игнорируя мой вопрос.
Тогда я решила нанести ответный удар:
– А знаешь Каста, взаимно. Как на счёт того, чтобы прекратить распускать дебильные слухи обо мне?!
Она улыбнулась и сделала шокированный вид.
– А с чего ты решила, что это я вообще?

Да, у меня не было доказательств этому, но здравый смысл подсказывал, что это она. Кому ещё могло понадобиться таким заниматься? Я решила, что пора остановиться и просто уйти. Каста не привыкла проигрывать даже в каких-то мелочах. А на сегодня с неё хватит моей выпитой энергии. Ещё только утро, а я уже чувствовала себя обессиленной. Ну, что за человек такой?​
Эффи, которая хочет спокойствия, только спокойствия​


Я тут немножко обманула читателей, каюсь х) Я писала, что будет вылазка в город в новом отчёте и, наверное, у некоторых возникает вопрос: «А, собсна, хде?» Дело в том, что в этом отчёте уже столько всего, что мне его не хотелось перегружать ещё больше. Вместо этого, следующий будет содержать аж целых две городских тусы, вот :D

25271503.png


Каста тоже проявила интерес к творчеству Эффи

25271505.png


Немного упоротости

25271502.png


Да что тебе от меня надо, Смотрящий?!

25271504.png


Коллективная наркомания х)

25271506.png


Эффи, готовая убить всех и вся (особенно дартсменов)

25271501.png


А тем временем в библиотеке – книги разрастаются в геометрической прогрессии
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер


25601421.png

Здравствуй, дневник. Как же всё-таки необычно в тебе писать не раз в семестр. Как знать, может быть это хороший знак того, что моя жизнь начинает буять яркими красками? В общем, в последнее время у меня получается жить в режиме умеренного пофигизма. К моему же удивлению я успеваю и учиться, и веселиться, но не работать. Работу в столовой всё же пришлось бросить, но не только лишь из-за моей загруженности. Кажется, что повар меня на дух не переносит. Что ж, у каждого свои тараканы и сейчас не о нём. Есть вещи поинтересней.

25601422.png

Например, я решила проявить инициативу и пригласить некоторых интересных мне людей потусить. Первым делом я захватила с собой Дестри и Нессу, которые были только рады вырваться из учебной рутины. А затем… Затем я решила вспомнить о людях, которые до сих пор остаются для меня загадкой и которых мне хотелось бы узнать поближе. Кэри Грей. Знаю, что наша с ним последняя встреча закончилась, ну, очень странно, но тем не менее, мне казалось, что ему как никому другому нужна компания. Набрав побольше воздуха в лёгкие и изрядно покраснев, я направилась к Кэри.

– Привет, Кэри. Мы тут с некоторыми ребятами собираемся пойти погулять, хочешь с нами? – проговорила я, только после разговора заметив, что задерживала дыхание.
Он был крайне удивлён.
– Я… Я не знаю, Эффи. Я не любитель больших компаний.
– Нас будет всего лишь четверо. Я, Дестри, Несса и ты, если, конечно, ты захочешь, – сказала я и одарила его лёгкой улыбкой. Давай же, соглашайся.
Он немного подумал и ответил:
– Хорошо, Эффи. Спасибо за приглашение.
– Вот и здорово! Тогда через час собираемся на крыльце, – кинула я и тут же направилась к выходу из столовой, чувствуя жар на щеках.
Только не успела я сделать и пары шагов, как меня окликнул Кэри:
– Эффи!.. Прости меня, пожалуйста, за то, что я тогда на тебя накричал.
На его щеках появился лёгкий румянец. О-о, такой милый стесняшка…
– Ничего страшного, Кэри. Плохие вещи случаются со всеми. Я всё понимаю, – я улыбнулась ему в последний раз и выскочила из столовой.

Да возьми ты себя уже в руки, Эффи! КАЖДЫЙ РАЗ! Каждый раз я краснею из-за него, как чёртов помидор. Ну, почему?.. Неужели… Да нет, глупости. Я его даже не знаю, чтобы… Так, хватит! Стереть и забыть такие мысли. Всё, я спокойна…

25601423.png

М-да… Компания, что называется, весёлый и ещё веселее. Собирая эти три замечательные личности, я и подумать не могла, что вместе они будут чувствовать себя настолько зажато. Я пыталась как-то разбавить атмосферу, но после неудачной шуточки про фамильное носовое наследие Дестри и его кислой мины я прекратила эти попытки. Мы решили просто прогуляться по парку и посмотреть, что новенького тут появилось за последнее время

25601424.png

В тот раз гвоздём программы была я, устроив увеселительное шоу на барабанах. Впрочем, барабанить у меня получается лучше, чем рисовать. Наверное. Нессе вроде понравилось, Кэри каждый раз скромно щурился от моего удара по тарелкам, Дестри же каркнул мне: «На бис, барабанщик века!» Вот же засранец… Ну, подумаешь, играть не умею, зато весело! Если б не моя минута славного позора, то мы бы продолжили наматывать круги по парку в амёбном состоянии, а так… А, ну вас!

25601426.png

После прогулки у меня разыгрался ужасный аппетит, а поскольку повар меня теперь ближе, чем на метр не подпускает к плите, мне пришлось заказать пиццу. С сыром, с колбаской, с помидорками, м-м… Да знаю я, что это нездоровая пища, но отстань от меня, дневник! У меня тогда был разгрузочный день. Вкусная, аппетитная пицца, только для меня одной… Но я не жадная, к тому же так много пиццы мне всё равно не нужно было, поэтому я любезно оставила коробку в столовой и, скромно взяв лишь один кусочек, я удалилась в свои покои. На утро от неё осталось… ничего.

25601427.png

Назрела ещё одна проблема – парнокопытное, отбившееся от стада ещё где-то в Альпийских горах и странным образом заблудшее аж в пустыню (это ж надо додуматься костюм коровы напялить!). Причём это существо неопределённого пола каким-то образом сумело за один день обидеть чуть ли не всё общежитие. В первую очередь, конечно, досталось повару (как будто ему и так проблем мало). Если честно, то я впервые увидела, чтобы наш кормилец выдал хоть какую-то эмоцию помимо кирпичного лица, но это не значит, что я рада его страданиям.

Очень жаль, что это неадекватное существо не попалось мне ещё тогда в столовой.

25601428.png

В числе обиженных оказалась даже неуловимая Кристал, которой парнокопытное умудрилось хорошенько так побоксировать нос и это простой подушкой (отлично, этой ночью ещё кто-то и без подушки останется). Теперь понятно почему я не могла нормально супчик поесть. Я-то думала может землетрясение какое, а это просто ходячий молокозавод пытался убежать от знойной шоколадки Кристал. И таки смог!

25601430.png

Ладно бы ещё остальные, но когда обидели безобидную Нессу, я разозлилась и решила сама с глазу на глаз побеседовать с обидчиком. Но каким-то мистическим образом корова смогла спрятаться, а мне пора было бежать на занятия.

25601431.png

Так вот кто постоянно лужи в столовой распространяет! Вовремя же я вернулась, но, чёрт возьми, корова смогла улизнуть от меня, сверкая копытами. Вот серьёзно, ему/ей (нужное подчеркнуть) настолько не хватает в жизни адреналина или это такой новый бюджетный способ похудения? Причём напоследок рогатое кинуло что-то вроде: «Вы меня сами пригласили и даже не заплатили!» Я тогда ещё подумала, мол, что? Хотя погодите-ка… Костюм коровы, битва подушками, различные шалости-игры, «пригласили», «не заплатили». Это что же получается, детский аниматор спутал координаты?.. Но это не оправдание! Ладно ты от стада отбился, но какого чёрта портить казённый инвентарь?!

25601434.png

Одно из утр началось не самым приятным образом… За полтора года моей учёбы здесь меня изрядно достал рингтон будильника и вот, не рассчитав силы, я ударила по нему слишком мощно. Ну, он сломался. По крайней мере, я так думаю. Это ведь не нормально, что вместо китайской версии «Gangnam Style» я теперь слышу, как маленькие китайские дети в унисон вызывают сатану? Бр-р… Аж самой не по себе. Надо раздобыть новый будильник, а то мало ли…

25601436.png

В то утро я успела сделать все свои рутинные дела очень быстро, поэтому у меня оставалось ещё несколько свободных часов до начала занятий. Тогда я решила пройтись по этажам и посмотреть всё ли в порядке, и заметила Кэри, одиноко играющего в шахматы. Я решила присоединиться к нему и да, в этот раз я не краснела, когда говорила с ним. Хоть какой-то прогресс. Впрочем, и в этот раз наша с ним беседа проходила всё в том же странном ключе, что и обычно. Тогда я не рассчитывала на разговоры по душам, мне просто хотелось скоротать время… с Кэри. Ну, да! Вот такая я вот странная, западаю на тех, кому я равнодушна.

Меня крайне удивило то, что разговор первым начал Кэри, ведь это нехарактерно для него, но я решила воспользоваться моментом и потянуть за эту ниточку, чтобы узнать о нём побольше.

– Эффи, я хочу тебе ещё раз сказать спасибо за ту совместную прогулку, – в этот раз он всё также прятался за своими тёмными кудрями, но уже не стеснялся смотреть мне прямо в глаза.
– Серьёзно? – я невольно улыбнулась. – Я думала, что из-за такой унылой тусы меня вся наша компашка будет избегать.
– Да всё, в принципе, не так уж плохо, особенно если учесть тот факт, что никто из нашей троицы особо друг с другом не общается.
Тогда моё внутреннее любопытство дёрнуло меня спросить:
– А с кем ты общаешься?
Он на пару секунд задумался и засмущался.
– Ни с кем, – он взглянул на меня, грустно улыбнулся уголком губ и тут же опустил взгляд.
– То есть я, значит, никто? Хорошо получается, – фыркнула я, шутя.
Он засмеялся. Я впервые услышала его бархатный смех и он уже не прятал своей улыбки.
– Ты – другое дело.
Я опешила:
– Правда?
– В смысле, – он покачал головой, как будто приходя в себя, – я не то имел в виду. Я хотел сказать, что с тобой легко общаться.

Ох, милый Кэри, как же ты это понял, когда за все эти полтора года мы с тобой перекинулись от силы парой фраз?.. «Милый Кэри»? Это я-то написала? Боги…

Тогда повисло неловкое молчание. Я первой соизволила прервать его, задав вопрос, который вертелся в моей голове с тех пор, как началась вся эта баталия с Кастой:
– Кэри, помнишь, как ты ещё тогда, на первом курсе, мне сказал, что с Кастой нужно быть осторожней? Почему ты так сказал?
Его рука с чёрной королевой в ней остановилась и он посмотрел на меня.
– Ты тогда была единственным человеком, который хоть и общался с Рокс, но по крайней мере не ходил, не отлипая от неё, повсюду. Я просто знаю, что она такое и решил тебя предупредить.
– Сильно же ты её не любишь, Кэри, – усмехнулась я.
– Шах и мат.
– Что? – спросила я, напрочь забыв об игре, а когда очнулась, то Кэри уже уходил.

Вот и поговорили…

25601510.png

Через некоторое время я наконец-то соизволила сходить в спортзал! Правда решила я пойти в одиночку. Мне хотелось побыть вдали от тех лиц, которые мне уже примелькались в общежитии. Ну... Если честно, то это не единственная причина. В последнее время я всё чаще начинаю замечать странные взгляды общажных в мою сторону. Складывается впечатление, что я преступник какой-то... Я ведь не преступник? Конечно, нет… И ладно бы взгляды, но шёпот! Шёпот за моей спиной плюс взгляды в мою сторону – это что, новый способ вывести меня из себя? Что-то определённо происходит и мне это не нравится. Хорошо хотя бы то, что мне есть чем заняться. По крайней мере, не буду себя истязать дурными мыслями…

25601511.png

К слову о спортзале – я рада, что туда сходила. Это помогло мне немного разогнать мысли и прийти в норму, но, видимо, не полностью, так как под конец пробежки я не сошла, а сползла с беговой дорожки. Ну, не рассчитала я сил (уже во второй раз, прошу заметить), ибо давно в зале не занималась, но не пытать же меня за это? А вот других посетителей не мешало бы: один блондин пришёл телевизор посмотреть, каким-то ветром сюда даже Нессу занесло, но и она просто глазела на бегунов, другие же не отлипали от аквариума. Спортзал называется, м-да… Какой-то развлекательный центр, а не спортзал.

25601512.png

Заметив (ну, конечно, как тут не заметишь такое!) моё позорное соскальзывание с дорожки, ко мне подошла чернокожая девчуля, чьё имя я благополучно забыла… Она довольно дружелюбно дала мне пару советов по обращению с беговой дорожкой. Пф-ф, как будто я этого сама не знаю! Спортзал когда-то был моим вторым домом, как бы абсурдно это не звучало. Да, когда дома была совсем катастрофа с родителями, мне часто приходилось убегать и своё спокойствие я вновь обретала благодаря регулярным тренировкам. Так вот, о чём это я? Ах, да! В общем, эта девушка в прекрасном голубом «Адидасе» оказалась довольно приятным собеседником. Она также вольно плавает в теме спорта, как и я. Слово за слово и мы обменялись номерами, договорившись как-нибудь встретиться и провести совместную тренировку.

25601513.png

В итоге, несмотря на общую усталость, из зала я выходила в крайне приподнятом настроении. Мне было хорошо и всё равно на драму, которая какого-то чёрта происходила в общаге. По крайней мере, пока что. Вывод: спорт – это ключ к тому, чтобы не сойти с ума. Занимайтесь, дети, спортом. На этом всё, дневник, а я иду отдыхать.​
Эффи, которая в здоровом теле и здоровом духе

25601936.png
Can't touch this

4971f98f8460b18d324c79fae4b77a29.png


А щёчки-то какие!

25601531.png


Кто там на счёт сплетен ругался, а, Эффи? В игре-то она сама не прочь сплетню пустить)

25601533.png


Доколе?!

25601534.png


И Каста в спортзал заходила, правда не она сама, а лишь её клон с пластической операцией. Я как-то совсем позабыла, что в городке по паре экземпляров Касты и Кэри бродит х)

25601536.png


Тут я даже не знаю, что написать... Оставляю это фантазии читателей) На самом деле я просто люблю баловаться с ракурсами в игре. Иногда получается непонятно, но смешно)

25601537.png


Коротко о том, зачем симы приходят в спортзал: сделать домашку, попялиться в окно, полежать. Что, говорите, спортом позаниматься? Ну-у, возможно... Ах да, тут ещё не хватает одной категории симов - любители прийти в спортзал, чтобы посмотреть телевизор...

25601538.png


Просто животное...

25601541.png


Треклятый танец с прихлопом... Стоит только одному симу научиться этой премудрости и всё. Пошло-поехало. Эта танцевальная эпидемия добралась теперь уже и до студгородка >.<

25601542.png


А тут я просто не удержалась)) Уж слишком привлекательно Эффи пиццу держит

25601539.png
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Спойлер


Дневник, ты не поверишь! И кстати, привет. Так вот! Кажется, в моей жизни грядут большие перемены любовного характера! Конечно, ещё рано так далеко забегать наперёд… Но обо всём по порядку.

25843677.png

Это были обычные будни. Ничего не предвещало беды. Моё активное участие в разных сферах жизни приносило плоды в виде нарастающего числа знакомых и теперь мой телефон разрывался не только лишь от просьб преподавателей, но и от желающих поболтать в любое время дня. Серьёзно. Иногда я даже зубы не успеваю почистить и выйти из ванной, как мне уже звонят. Нет, я не против общения, но зачем же так много?

Звонили и какие-то абсолютно левые господа, звали на свидание. Я посоветовала им приходить ко мне на свидание через пару лет, когда я получу диплом психолога и зваться буду доктор Эммелин. Я пообещала им даже скидку сделать. Но только вот они почему-то вешали трубку. Хм, странные.

25843678.png

Также я вновь начала практиковать древнее искусство кулинарии. Не поверишь, дневник, но пломбирное сердце повара, кажется, наконец растаяло и он вновь доверил мне пользование кухней. О, боги, как же я была рада этому! Наконец я перестану давиться резиновыми оладушками и пересоленными супами. Ну, хотя бы изредка, ведь времени на готовку не всегда хватает, но когда хватает… Ух! Уж я-то себя балую своими кулинарными навыками. Хотя… Ой, да кого я обманываю?! Я всё также задорно режу пальцы и унываю от подгорелых омлетов. Да-да, я всё ещё помню, как я же сама нахваливала свой прогресс в готовке и свои божественные борщи, но всё это было уже очень давно, ещё на первом курсе, и с тех пор я не особо часто притрагивалась к кухонной утвари (ну и слово, мде). К слову, борщи у меня и правда вкусными получаются, но во всём остальном мне не хватает усидчивости. Весь этот кулинарный процесс совсем не для меня. Мне бы что-нибудь поактивнее, как баскетбол, например.

Хм, почему-то вспомнились наши баскетбольные матчи с Сэмми. И это спустя столько лет… Пора бы уже забыть и о ней и о том, что меня с ней связывало. Сэмми для меня уже давно ничего не значит. Как и я для неё.

25843681.png

Продолжались также и набеги парнокопытных. Это уже тоже, кстати, не смешно. Такое чувство, что существо в костюме коровы проводит над нами опыт Павлова с собаками. Или, вернее, надо мной, ведь только я реагирую на его мокрые сигналы.

Однажды это никчёмное рогатое существо даже успело обидеть Дестри. Конечно, а как же ещё, если только к этому счастливчику не прикасались копыта рогатой сущности? Я же вежливо попросила корову уйти, но она психанула, пнула стул, пнула Дестри и убежала. Мне кажется, что скоро придётся просить заведующих общагой оградить территорию с системой пожаротушения, иначе однажды это странное больное существо устроит тут нам Всемирный потоп. Не хотелось бы, однако.

25843682.png

Звонила ещё одна девушка по имени Стелла, с которой я за последнее время очень сдружилась. Мы с ней созваниваемся практически каждый день. Это та приколистка, которая когда-то на первом курсе в меня швырнула шариком с водой. Она однажды мне сказала, что у меня есть все шансы вступить в какой-то там секретный клуб, но для начала мне нужно получить «симпатию» нескольких её друзей. Честно, я понятия не имею о каком таком клубе идёт речь и какие «симпатии» мне нужно получить. Во-первых, так никто не делает: сначала нужно хотя бы вкратце и хотя бы на ушко нашептать чем этот клуб занимается. Мало ли секта какая? Мне такого счастья не надо. Во-вторых, что за «симпатии»? Само слово звучит странно в таком контексте. Никого ублажать я не собираюсь, если об этом речь…

25843683.png

Не так давно ещё одна беда прискакала – лама, вернее, человек в костюме ламы. Только этот кадр не такой буйный, как корова, точнее совсем не буйный, а если быть ещё точнее, то вообще никакой. Он приходит с утра, идёт в спортзал, танцует, игнорит всех и уходит. Активный социопат, как есть, чую! Уж я то читала о таких. Лучше бы вместо него вторая корова пришла, ей-богу…

25843685.png

Ах, да! Чуть не забыла об этом написать: случился ещё один пожар! Но на сей раз виновницей этого события была отнюдь не я. Представляешь, дневник? Тот, кто частенько ворчал на меня, сам оказался ещё тем пироманьяком! При чём я даже стала свидетелем этого чрезвычайного события. И не только свидетелем, меня даже попытались обвинить в косвенной причастности к пожару.

– Боже мой, боже мой! Что же делать?! – причитал повар, то ли дело бегая по столовой и хватаясь за голову.
– Да ничего не делать! Сейчас этот разбрызгиватель потолочный сам всё сделает. Вы главное уйдите от плиты! – подала голос я, стараясь перекричать одновременно и вопли кормильца, и шум воды.
– Да при чём тут этот разбрызгиватель?! С работы меня попрут к чёртовой матери! – крикнул он, стреляя глазами из стороны в сторону, а затем его взор остановился на мне и он, видимо, решил найти козла отпущения: – Это всё ты, Эммелин, со своей шваброй! Сдались тебе эти лужи на кухне! Да если б ты их не вытирала каждый раз, то сейчас бы и не пострадала моя репутация!

Ну, здрасте, приехали… Я не стала терпеть подобного отношения ко мне и просто ушла, как только убедилась, что пожар был потушен. Он на полном серьёзе меня решился обвинять? Конечно, никто ничего мне не скажет: моей-то вины в случившемся нет, но я просто поражаюсь человеческой наглости! Ты виноват? Значит прими свою вину! Разве это так сложно? Тем более, что от этого происшествия могли зависеть жизни других студентов.

Я ведь признала свою вину, когда из-за меня случился пожар ещё на первом курсе. Это уже потом выяснилось, что виной тому была неисправная проводка, но всё же. Остался какой-то неприятный осадок. С виду наш повар казался довольно спокойным и адекватным человеком (более или менее), но, увы, я была не права, пытаясь видеть только хорошее. Видимо, в этом мире на всех нужно смотреть не через розовые очки, а через рентген. Да-да, Каста, это и тебя тоже касается. В первую очередь.

25843686.png

Было ещё одно событие, которое меня немного выбило из колеи и даже несколько напугало… Помнишь, дневник, как я в прошлой записи упоминала частые косые взгляды студентов в мою сторону? Ладно бы продолжались только лишь взгляды, но в один из дней на меня налетел Боб. Я выходила из столовой, а он спускался со второго этажа и я уже издалека заметила его сжатые в кулаки руки, и то разъярённое лицо, с каким он решительно направлялся в мою сторону.

Я не знала, что мне делать в тот момент: то ли выяснить, что случилось, то ли спасаться бегством. Но его внезапный рык вырвал меня из моих же мыслей:
– Эммелин!
В любой другой раз я бы обязательно уколола его своим защитным сарказмом, но тогда я решила повременить с этим, поскольку с Бобом я раньше толком-то и не общалась, и не знала, что он может выкинуть. Я постаралась ответить максимально спокойным тоном:
– Что случилось?
– Ты случилась! – приблизился он чуть ли не впритык ко мне. Я могла слышать его тяжёлое дыхание. Что-то разозлило его не на шутку и этим «что-то», похоже, была я.
– Боб, я ничего не понимаю. Что происходит?..
– А ты не прикидывайся, брехливая мажорка! О тебе уже все всё знают! Думала, что можно купить место под солнцем?
– Я…
– Заткнись! У нас таких, как ты, терпеть не могут. Думала всех обмануть? Обвести вокруг пальца, да?! Учти, жизни теперь тебе тут не будет. Уж я об этом позабочусь. И не только я.

Я застыла, как вкопанная, стало трудно дышать, сердце забилось, как бешеное, а я не знала, что и делать. Наверное, не стоило бы слишком сильно паниковать, ведь ещё ничего толком не было ясно или… было? Мне стало стыдно от того, что хотелось убежать куда глаза глядят, но второй такой школы я не вынесу… Я мигом вскочила на второй этаж и закрылась в своей комнате. Мне было всё равно, видел ли кто мои слёзы или нет. Благо это было поздно вечером и я могла побыть наедине с самой собой до утра, не боясь, что кому-то понадоблюсь. Мне было так обидно и так больно одновременно. Я ведь ничего плохого не сделала, за что со мной так? Я почувствовала себя такой одинокой. Нэнси, как же ты мне была нужна в тот момент… Справлюсь ли я без тебя, если что-то опять пойдёт не так? Я боюсь, что не смогу…

25843695.png

Но, ладно. Хватит грустной ретроспективы, ведь появился яркий просвет в другой сфере моей жизни.

Я больше не могла выдержать ту гнетущую атмосферу в общежитии, поэтому мне захотелось на время оставить свою курсовую в покое и уйти в отрыв. В максимально приличный отрыв. Поэтому я решила пойти в клуб. Хотела пригласить Дестри, но нигде не могла его найти, а когда увидела его возле библиотеки, то он моментально туда влетел, едва заметив меня… За день до моего решения я купила себе платьице. Это, конечно, далеко не Александр Маккуин, но тоже симпатичное.

К слову о платьях… Боги, как же я скучаю по бутикам в Виллелавилле! Я уже молчу о Беверли-Хиллз... Каждый раз, когда родители Сэмми организовывали нам поездку в Америку на летних каникулах, мы пищали от восторга при одной мысли об одежде из элитных магазинов. Это было ещё в те славные деньки, когда я свободно могла взять деньги у своих родителей без особых зазрений совести. Но всё изменилось. И зачем я опять вспомнила о Сэмми? Разумно было бы уже давно отпустить и забыть всё, что меня с ней связывало, но, зная себя, я могу сказать, что было бы намного легче это сделать, если у меня хотя бы был ответ на вопрос: «Почему она так поступила со мной?»

25843696.png


Клуб именуется «Никтофилией» и существует уже второй год. Я положила на него глаз уже давно и не то, чтобы я испытывала особую любовь к веселью в подобных заведениях, но мне это было нужно. Ярко-красный свет въедался в глаза, дарквэйв окутывал уши, а пьянящий запах алкоголя витал по всему клубу. Этому месту, казалось, не хватало только пары-тройки вампиров, чтобы оправдать своё тёмное название целиком и полностью.

Только вот поначалу моё пребывание в клубе мало чем отличалось от моей обычной студенческой жизни – я всё также одиноко кисла где-то в сторонке, смотря на весёлую и не знающую печали толпу. Тогда я вновь задумалась: «Что во мне не так? Почему другие проживают такую яркую, насыщенную разными людьми и событиями, жизнь, в то время как я всегда остаюсь не у дел? Почему я так люблю людей, в то время как они отдаляются от меня всё больше и больше?»

Я больно сжала руку в кулак и еле слышно прошипела: «К чёрту Касту, к чёрту Дестри, к чёрту Кэри, к чёрту моих родителей, к чёрту… Сэмми». На минуту я задумалась, а потом на меня вновь накатила волна бешенства. Вы просто не заслуживаете моей любви. Да, так определённо проще думать.

25843699.png

Через пару минут я вновь послала всё и всех к чертям, и пошла на танцпол. Мне хотелось просто двигаться в такт тёмным музыкальным волнам и не думать ни о чём плохом хотя бы оставшийся вечер.


Спустя какое-то время я заметила, что мне начал оказывать знаки внимания рыжеволосый парень в официальном костюме: то подмигнёт, то повернётся в мою сторону, то смотрит, не сводя глаз. Казалось, что он просто ждал подходящего момента, чтобы подойти ко мне. Как-то только закончилась «Out of Control» Razed in Black и в такт с сердцем зазвучал бит «Halo Of The Gone» Cold in May, он твёрдым шагом направился в мою сторону.

Я легко улыбнулась ему.
– Привет, детка.
– Привет… мачо, – как же хорошо, что в тусклом свете клуба не было видно моей лёгкой ухмылки.
– Такая милашка, как ты, и в одиночестве… Хм, тут что-то не чисто. Где твой парень, малыш?
– Ха, у меня его нет! – ответила я, стараясь перекричать музыку.
– А хочешь я им стану?
Я едва смогла подавить смех. Этот клоун и правда думает, что всё так и работает?
– Спасибо, но нет. Мне неплохо и одной, – кинула я и решила, что самым разумным решением будет покинуть танцпол. Не хватало, чтобы он ещё увязался за мной.

25843700.png

Но не тут-то было – клоун всё-таки увязался за мной. Я старалась не обращать на него внимания, но не выдержала и сразу же развернулась, как только его рука цапнула мою.

– Да что ты себе позволяешь?! – возмутилась я. Он же поспешил отойти назад.
– Да расслабься, крошка. У меня есть для тебя очень заманчивое предложение.
– А если мне неинтересно?
– А если я тебе скажу, что я могу организовать тебе уютное местечко в нашем элитном студенческом клубе?
Элитный клуб, значит? Так вот о чём, вероятно, говорила Стелла. Только вот я прекрасно помню, что для вступления в клуб нужно получить, как минимум, три «симпатии» её друзей. Всё не так просто.
– Только вот за такую шикарную возможность стать успешной ты должна мне будешь оказать лишь одну малюсенькую услугу… – его взгляд явно ничего хорошего не намекал.
– И что ты хочешь? – и почему я всё ещё продолжала разговаривать с ним в тот момент?
Он подмигнул мне и его рука потянулась к моей талии. Но мой защитный механизм мгновенно сработал и я его шлёпнула по наглой клешне от всей души. Он аж отпрыгнул.
– Воу-воу, детка, а я вижу, ты у нас с огоньком! Я таких люблю.
– Парень, если ты сейчас не отстанешь, я тебе сделаю очень больно, – предупредила я, но это его, видимо, только раззадорило.
– Оу, детка, боль меня только заводит…
– У меня чёрный пояс по карате.

С минуту он сильно нахмурился, как будто, пытаясь вспомнить, что же такое «карате», затем кинул мне «Ладно, забудь» и поспешил вернуться на танцпол – кадрить других наивных цыпочек.

Если такие двинутые кадры населяют именитый студклуб, то я ещё трижды подумаю, хочу ли я в него вступать. Я же почувствовала ужасную жажду и вернулась за барную стойку.

25843701.png

– Что будем пить, красотка? Текила, виски, джин? – обратился ко мне бармен с банданой.
– У вас есть что-нибудь неалкогольное?
Бармен так насмешливо покосился на меня, как будто, я спросила не что-то нормальное, а сообщила, что на выходных бегаю голышом по лесу.
– А может тебе молока ещё дать и кашку сварить? – ухмыльнулся тот.
Тогда в наш разговор вмешался другой, черноволосый бармен:
– Слушай, алкоголик со стажем, хорош приставать к клиентам.
Его коллега недовольно поморщился, но притих. Затем брюнет обратился ко мне, смотря прямо в глаза:
– Из неалкогольного у нас только вода.
– Тогда воду, пожалуйста.
Он улыбнулся уголком губ и нагнулся, доставая бутылку с минеральной водой. К слову, вода была так себе. После первого глотка, остальное содержимое стакана застряло во рту и упрямо не хотело продолжать своё путешествие по пищеварительному тракту.

25843703.png

Брюнет, видимо, заметил мой подавленный вид и начал протирать стойку по направлению ко мне.
– Тут не всегда так тухло.
– Что? – я мигом вылетела из своих раздумий и, лишь поразмыслив пару секунд, соизволила ему ответить: – А, да… Зря я думала, что хоть здесь что-то будет по-другому.
Он задумчиво взглянул на меня.
– Плохой день?
– Плохой семестр. Все люди, которые мне так нравились теперь смотрят на меня, как на пустое место. Это в лучшем случае. В худшем же они избегают меня, – только сейчас я поняла, что уж слишком разоткровенничалась, но тогда меня это абсолютно не волновало.
– Значит они не стоят твоего внимания, – я подняла взгляд. – В твоей жизни обязательно появится тот, кто сделает тебя счастливым. Просто ко всем «свои» люди приходят в разное время.
Я не знаю, что это было, но на пару секунд внутри проскользнуло странное чувство теплоты и спокойствия, ровно пока не заговорил напарник брюнета:
– Оу, у нашей пташки проблемы?
Мой черноволосый собеседник взглядом послал испепеляющую молнию ему навстречу, подразумевая: «Заткнись».
– Не против, если мы отойдём? Чтобы некоторые не мешали, – сказал он, гневно зыркая на своего коллегу.
Мы отошли недалеко от бара. Я с интересом смотрела на брюнета, в ожидании того, что же он хочет мне сказать.
– Что-то я тебя здесь раньше не видел. Первый курс?
– Вообще-то… уже третий.
– О, как, – удивился он. – Как же я так упускал тебя из виду всё это время?
Если бы не спасительное алое освещение, то его взору открылись бы мои прекрасные пунцовые от стыда щёки.
– Элвин, – он протянул мне руку.
Я прыснула. Он посмотрел на меня в растерянности.
– Прости, пожалуйста. Просто я думала, что так только бурундуков называют.
Только теперь я целиком осознаю какой бред я несла. Ему ничего не мешало просто взять и уйти после такого издевательства, но вместо этого он прикрыл глаза рукой и, только присмотревшись, я заметила, что его плечи трясутся.
– Ты даже не представляешь сколько раз я это слышал за всю свою жизнь, – его губы озарила яркая улыбка. Он искренне смеялся. Отлично, значит я не всё испортила.
Я решила сгладить неловкую паузу и протянула ему свою руку:
– Эффи.

25843706.png

– Послушай, а это не ты ли часом как-то в парке на барабанах зажигала? Тогда ещё какой-то голубоволосый парень твоё имя выкрикивал.
О, боги… Чёртов Дестри.
– Да-а, было дело… – я потёрла шею.
– Ты бы как-то с моими друзьями попробовала сыграть. Мы по выходным иногда устраиваем мини-концерты всё в том же парке. У нас как раз барабанщик в запой ушёл…
– Эй, любовничек! Смену отрабатывать кто будет? Или мне за тебя твой же оклад забрать? – раздался голос второго бармена.
Элвин недовольно покосился на него.
– Только попробуй. Я сейчас твою тряпку головную заберу, – пригрозил ему брюнет и, повернувшись ко мне, улыбнулся: – Прости, Эффи. Пора бежать. Вот мой номер. Звони в любое время, если захочешь поговорить.
Он тут же вернулся на рабочее место, предварительно протянув мне салфетку с большими чёрными цифрами. И когда он только успел?..

25843707.png

Удаляясь от бара, я решила запечатлеть свои бурлящие внутри эмоции и направилась к фотобудке. Ну… те снимки, что я сделала, я никому не покажу. Это уж точно. Но душу я отвела. Не знаю во сколько я вернулась домой, но в общежитие я возвращалась словно летя на крыльях бабочки. Видимо, не зря я в клуб сходила…​
Эффи, которая весьма довольна собой

25843940.png
Забавная моська)

25843964.png


Вах, вот это поза!

25843962.png


А ну, уйди!

25843960.png


Бедный Кэри, нигде не дадут почитать :с

25843957.png


Так-так, а кто тут у нас по стопам Эффи пошёл?)

25843956.png


А этот скрин мне просто очень нравится) И по цветам, и сама Эффка тут милашка :3

25843959.png
Думаю, что самое время вводить в историю первый бонусный отчёт, поэтому следующим будем именно он :3 Конечно, на то, что я задумала сделать понадобиться много времени и усилий, но, надеюсь, оно того будет стоить. Предлагаю вам пока поразмыслить о том, кому будет посвящён первый бонус и написать мне ответ в ЛС, я же вручу вам наградку за правильный ответ ;) Маленькая подсказка: этот персонаж один из тех, кто очень интересует Эффи и его имя упоминается в этом отчёте.
И напоследок - спасибо всем кто читает, "лайкает" и пишет комментарии к моей династии. Ваша поддержка мне очень важна. Спасибо большое :роза:
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
О боги. Я не верю, что сейчас это пишу. Я это сделала. Спустя целый месяц микса различных проблем и с игрой, и в реальной жизни, я это сделала и наконец публикую продолжение вселенной Эммелин :танцую4:
Теперь благодарности)
Shine, знаю, что я уже говорила тебе "спасибо", но всё же... Спасибо тебе ещё раз за то, что помог починить игру :роза:
Darlen и Клэр Грин, спасибо за то, что приняли участие в "Угадайке" касаемо того, о ком будет первый бонус династии. Вы были очень-очень близки к верному ответу :ромашки:
И хочу сказать большое спасибо всем, кто ждал возвращения династии. Знаю, что целый месяц ожидания - это очень долго и за это прошу прощения, но постараюсь не пропадать так надолго)
Спасибо всем, кто нас читает!)​

Спойлер




Моя жизнь никогда не была особо счастливой. Может быть лишь первые двенадцать лет. Тогда мама была единственным лучиком света в ней, моим миром, целой Вселенной. Нам не нужен был никто другой. Мы жили в прекрасном маленьком королевстве. Я строила воздушные замки, ты улыбалась, глядя на меня. Ты говорила, что никогда меня не бросишь… Неужели ты тоже лгала мне, мама?

Раньше мне казалось, что время бесконечно. Мне бы хотелось, чтобы так и было. Но теперь я понимаю, что все желания и мечты просто чушь собачья. Чего бы ты не желал, что бы так страстно не хотел изменить – ничего и никогда не будет так, как ты захочешь. Все вокруг используют друг друга, манипулируют, лгут. Я поняла это слишком рано. Я стала частью тех, кто тянет за ниточки. Теперь ничего не изменить, а я и не хочу.

26456148.png

2012 год

Тот день изменил мою жизнь навсегда. Я до сих пор ненавижу себя за то, что поступила так легкомысленно; за то, что не доверилась свои чувствам; за то, что не смогла спасти тебя. Быть ребёнком – не оправдание. Я могла что-то сделать. Я должна была. Но не сделала ничего.

– Малышка, ну, ты где? Я уже опаздываю на работу, – оглядываясь, сказала женщина и затем вздохнула: – Сдаюсь.
Тогда из-за дивана выскочила черноволосая девочка и с радостными воплями бросилась в объятья женщины:
– Мама! Мамочка… Мамуля… А тебе обязательно идти сегодня на работу?
– Не надо строить такие печальные глазки, солнышко. Ты же знаешь, что это обязательно.
В ответ девочка лишь ещё крепче обняла свою маму.
– В самом деле, что же ты ведёшь себя так, будто мы видимся в последний раз?
Малышка сложила маленькие ручки и надутым тоном ответила:
– Сегодня дед остаётся дома. Я не люблю, когда он остаётся дома. Он постоянно смотрит, что я делаю. А иногда даже ворчит, что я занимаюсь чепухой. Я ведь всего лишь играла с Крис.
– Ну, милая, он просто…
– Почему он сказал, что у Крис нет будущего? Что я не должна с ней водиться?
Мать на секунду задумалась, но звонок в двери прервал все раздумья. Она выглянула в окно.
– Это Крис.
– Крис! Ой, мам, я пойду, – девочка ещё раз крепко обняла свою маму и выбежала из комнаты.

У женщины сегодня было странное предчувствие. Она не могла понять, что оно значило и это её тревожило. Но, посмотрев на весело резвящихся детей, она забыла о своих тревогах. В самом деле, какое ей дело до каких-то там предчувствий? Родители всегда учили её доверять лишь разуму и они были правы. Однажды она уже доверилась своей интуиции и её жизнь перевернулась с ног на голову. Больше таких ошибок она не повторит.

Женщина взяла свою сумочку и отправилась на работу. День обещал быть чудесным.

26456149.png

В ту ночь я даже подумать не могла, что это был последний безмятежный сон в моей жизни. Я проснулась от громкого плача. Потерев сонные глаза, я прислушалась и поняла: плачет бабушка, дедушка её успокаивает. В одночасье мне стало тяжело дышать. В мою голову тогда ещё не могла прийти мысль об ужасной трагедии, но сердцем я чувствовала, что что-то не так. Я решила узнать, что происходит. Но обо всём я узнала раньше, чем успела переступить порог своей комнаты.

26456154.png

«Тише, ты её разбудишь! Не стоит ей сейчас рассказывать…»
«Хорошо, – послышались всхлипы, – хорошо, только нужно проверить, спит ли она».

Двери открылись, когда сонная девочка даже ещё не успела подойти к ним. С минуту пожилые люди стояли в недоумении и лишь голос малышки смог их пробудить:
– Что не стоит рассказывать?
– Каста, понимаешь… – начал было дедушка, но его тут же перебила бабушка: – Твоя мать умерла. Её сбила машина.
Она тут же разразилась плачем и выбежала из комнаты.
– Габриэлла! – воскликнул дедушка, убегая вслед за своей женой.

Всё это время маленькая Каста стояла, прикрыв рот от ужаса. Она не могла осознать того, что произошло. Ватными ногами она добралась до постели. Ей казалось, что она спит.

26456164.png

Она пыталась проснуться – не получилось. Она пыталась заснуть – тщетно. В голове прокручивались слова бабушки, так небрежно кинутые ею, словно это какой-то пустяк. Каста сидела на кровати, обнимая плюшевого зайца подаренного своей мамой, и смотрела в пол невидящим взглядом.

«Мама… умерла?.. Моя мама? Моя мама… умерла?..»

Эти слова казались нереальными, холодными и бесконечно далёкими. Всё происходило, как будто не с ней. Это был кошмар. Кошмар, от которого нельзя было проснуться, и который останется с ней навсегда.
– Как ты могла умереть?! – крикнула она.
Плюшевый заяц был с силой брошен на пол, а юное личико заполнили слёзы. Каста знала, что никто не придёт её утешить. Всё тело содрогалось при каждом вздохе. Ей было холодно, страшно и одиноко. Теперь она одна.


2015 год

После смерти мамы я много думала о своей жизни. Мне казалось, что это конец. Мама была единственным человеком, который любил меня такой, какой я была. Все остальные видели меня такой, какой быть нужно было мне. Я знала, что не должна ни к кому привязываться, иначе мне сделают больно. Мама была моим всем. Я не могу простить ей то, что она ушла. Бросила нас всех. Бросила меня. Я так нуждалась в ней. И что из этого вышло? Я съедала себя каждый день, мучаясь, извиваясь от боли. Но рядом всегда были люди, которых можно было использовать; которые помогли мне, взамен получив лишь тот образ меня, который я сама создала.

Крис и Робби. Та, которую я боялась потерять больше всего на свете после мамы, и тот, которому всегда будет принадлежать моё сердце. Я думала, что веселье будет бесконечным. Оно затмевало разум и притупляло вечную боль, я вновь чувствовала себя живой. Но нега быстро прошла: её сменила пустота. Пустота, которую ничем не заполнить. Сколько бы слёз, радости и горя не проходило сквозь меня, я уже не могу стать той неунывающей Кастой из прошлого. Мне казалось, что есть лишь один путь.

26456165.png

Робби позвонил мне и сказал, что меня ждёт большой сюрприз. Я ему поверила. Он никогда меня не обманывал… что однажды не помешало ему наверстать упущенное.

Тогда же я бежала со всех ног к его дому, чтобы прибыть туда первой. Но когда я позвонила в двери, то была неприятно удивлена.

26456167.png

– О, Крис! Ты уже здесь!.. – я старалась не подавать виду, но еле подавляла желание того, чтобы моя подруга тут же исчезла.
– Так-так, мисс Рокс! А мы вас уже заждались. Сейчас я тебе такое покажу! – Крис схватила мою руку и мы помчались в гараж.


26456168.png

Робби… Это имя до сих пор отдаёт сладким привкусом на губах. У меня с ним было намного больше общего, чем у него с Крис, только его выбор был другим. Очень глупым. Надеюсь, он понимает, каким идиотом был.

Тогда мне казалось, что он должен принадлежать только мне. Я любила в нём всё: его улыбку, его милые ямочки на щеках, его ласковый взгляд и бархатный голос, его непоколебимость и твёрдость характера, желание гнаться за своей мечтой, его любовь к машинам и стремление убежать ото всех. Мы планировали однажды уехать с Нью-Йорка втроём. Нам хотелось начать совершенно новую жизнь. Но наши планы начали рушится с нашим взрослением. Никто не говорил об этом, но каждый из нас догадывался, что зерно сомнения давно дало свои плоды и у всех на это были свои причины. Причины, которые на самом деле были тесно связаны.

Чем взрослее я становилась, тем сильнее было моё желание избавиться от третьей стороны. Конечно, у Криса и Робби оно тоже было. Я ни за что не поверю, что им доставляла огромное наслаждение мысль о том, чтобы мириться с посредником в своей тесной связи с одним из нас. Они просто хорошо скрывали свои настоящие желания. И я не виню их. Просто я не люблю уступать.

26456169.png

Моему взору открылся красный пикап.
– Крис, это же тачка…
– Да-да-да, тихо! Ни слова больше, пока Робби не представит её. Он говорил, что целую неделю думал над её презентацией. Мы же не хотим портить удовольствие нашему другу?
Но сам презентатор был слишком занят осмотром машины и даже не обратил внимания на только что вошедших гостей.
– Эй, Робстер, смотри кого я тут привела! – воскликнула Крис, пожимая мою руку.
– Ну, я вообще-то сама пришла, – я улыбнулась уголком губ.
– Разумеется, – она легонько пнула меня локтём.
При виде нас Робби выпрямился и выдал свою самую безупречную улыбку:
– Вся команда в сборе. Что ж, теперь… Леди и дж… Кхм, леди, торжественно представляю вашему вниманию, – он сделал паузу и сразу же продолжил: – «Пи-и-икапни меня»!
С минуту мы молчали. Первой не выдержала Крис, а её заливистый смех поддержала и я.
– А ещё более нелепого названия ты не мог придумать? – сказала я, сквозь хохот.
– Да уж, Робби, первый вариант был явно лучше.
Я удивлённо посмотрела на Крис.
– Первый вариант?
Крис заметила, что я перестала смеяться и улыбка тоже исчезла с её губ:
– Да-а… Робби, поделился кое-какими мыслями со мной. Но уверяю тебя, финальный вариант я даже и не слышала!
Конечно… Интересно, как долго они так общались за моей спиной?
Но тут вмешался и Робби:
– Ладно-ладно, я понял, оба названия плохие. Давайте уже оставим мою бедную фантазию в покое. Ну что скажешь, Кес?


5b593f28d0e45d9175e09eb6b751f703.png

Я запрыгнула на капот:
– Тачка улёт. Теперь мы сможем участвовать в гонках?


Конечно, я знала, что машина совершенно не годилась для гонок. Но во мне вновь начинала бушевать буря. Крис слишком долго находилась во внимании Робби, теперь моя очередь.

– Ну… – Робби почесал затылок с максимально невинным видом: – Не думаю, что это самый лучший вариант для гонок. Для простых поездок она годиться, это точно. Самое удивительное то, что эта малышка досталась мне практически за бесценок при том, что она ещё в очень даже ходовом состоянии. Прикупить пару деталей и она готова вкусить дорогу…
– Мы сможем уехать из Нью-Йорка?
– Кес… – Робби и Крис переглянулись.
Мне совершенно это не понравилось.
– Что?! – не выдержала я. – Сколько раз мы уже говорили об этом?
– Каста… – начала Крис, но я не хотела ничего слушать об этом, особенно от неё: – Нет, Крис! Мы все согласились! Мы все пообещали друг другу, что свалим из этой дыры. Каждый год мы говорим об этом. Всё, чего нам не хватало – это машина. Теперь она у нас есть. И что я слышу? Как же удачно вы поменяли своё мнение! И в чём же причина, а?
– Каста, послушай…
– Нет, Робби! Я уже услышала всё, что мне нужно было слышать. А самое важное то, что осталось недосказанным.
Робби внимательно посмотрел на меня. Крис потупила взгляд.
– О чём ты? – растерянно спросил Робби.
– О, ты не знаешь. Зато наша Крис всё прекрасно знает, правда, Крис?
– Каста, я… – Крис попыталась что-то сказать, но мне было всё равно.
– Да плевать, – я слезла с капота и направилась к выходу из гаража.


Я слышала, как Крис что-то сказала Робби, но это было неважно. Я знала, что она побежит за мной, ведь я занимаю большое место в её сердце. Как и Робби. Просто я делаю это чуточку дольше.


2015 год, июнь


Пропасть между нами троими казалась больше, чем когда-либо. Я любила и ненавидела твёрдость Робби. Он казался таким неприступным и это сильно бесило. Но у меня всё ещё была Крис.

В июне мы с Крис в составе нашего класса отправились в Барселону. Испания – родина моего отца и самая ненавистная тема для моих предков. Я была обязана побывать там при любой удобной возможности. Если бы бабка с дедом узнали куда я на самом деле полечу, они бы посадили меня под домашний арест пожизненно. Поэтому я солгала.

Во мне всё кипело. Я ненавидела сидеть ночью в номере отеля, зная, что где-то там кипит жизнь. Мне нужны были новые ощущения. Мне нужно было что-то почувствовать. Доказать себе, что я всё ещё жива. В ту ночь я решительно заявила о том, что иду в клуб. Крис сначала промямлила что-то на счёт «выговора» и о том, что мисс Уайт расскажет всё моим предкам, если узнает. Но ведь ей сначала нужно было узнать, чтобы рассказать, ведь так? Мисс Уайт уже давно видела десятый сон. А кто другой рискнёт доложить на меня? У Крис не оставалось выбора, кроме как идти со мной.

4d6e4468b4069bf71a598c83027fd231.png


– Каста, может не стоит?..
– Ты всю дорогу ныла. Может тебе не стоит?


26456245.png

Вскоре Крис немного повеселела. Пара алкогольных напитков сделала своё дело. Но когда я отлучалась в уборную на каких-то пять минут, я не ожидала от Крис того, что она сделала. Она пообещала. Мы пообещали. В тот момент мне хотелось её уничтожить. Но я не могла позволить, чтобы она сделала это сама с собой.

26456246.png

Ещё несколько мгновений она смотрела в след тому уроду…

26456247.png

…словно думая правильно ли она поступила…

26456248.png

И нет, Крис, неправильно. И я заставила тебя пожалеть об этом.

26456249.png

Я поволокла её в уборную, она и не сопротивлялась.
– Мы зареклись друг другу, что больше никогда никаких наркотиков! И что я вижу?! Вот что для тебя значат наши обещания, да, Крис?! Ты забыла, что они сделали с Робби?! Ты забыла, да?! Так может тебе напомнить?!
– Каста…
– Идиотка!
– Знаю…
– Тупица!
– Знаю!
– Ты…
– Я так его люблю…


26456250.png

– Что? – опешила я.
– Я так люблю Робби. Я так его люблю, – прошептала она, обжимая колени ещё сильнее.


Внутри всё сжалось. Она никогда не говорила этого напрямую. Я не могла думать. Меня тошнило. Тошнило от обиды и от них обоих. Я знала о её чувствах, но это тупое признание меня взбесило. Никто её не спрашивал. Никто не желал слышать. Она не имела права этого говорить.

Но я знала, что несмотря на всё, она останется рядом со мной. Мы слишком связаны. И эту связь не перерубить даже ему. Варианта «Крис – Робби» не может существовать.


2015 год, сентябрь

Крис начала пропускать занятия. На прошлой неделе я приходила к ней домой и она сказала мне, что заболела. Она солгала: я заметила это по её мимике. Она никогда не умела лгать. Но взбесило меня другое: я обратила внимание на её руки… ноги… Они были... в порезах.

Я дала ей пощёчину. Она начала плакать и я крепко её обняла, и попросила пообещать больше никогда не причинять себе вред. Она умоляла никому об этом не рассказывать.

Когда Крис вновь пропустила школу, я опять пришла к ней. Я спросила её почему она пропустила занятия.
– Я люблю вас обоих, но я так устала делить вас, – сказала она полушёпотом. Тогда она походила на увядавший цветок. Это не то, чего я добивалась. Её жизнь была слишком важна для меня. Мне нужно было что-то предпринять и срочно.
– Тебе придётся ходить в школу, хочешь ты или нет. Иначе я расскажу всем твой маленький грязный секретик, разве ты хочешь этого?
– Каста, пожалуйста, ты ведь поклялась! – в её глазах я увидела такую сильную мольбу, что моё сердце сжалось в груди, но нужно было продолжить играть.
– Люди – лживые существа.
Крис прикрыла глаза и тяжело вздохнула:
– Хорошо, Каста. Я сделаю так, как ты хочешь. А теперь, пожалуйста, я хочу побыть сама.


Собиралась ли я рассказывать о том, что моя лучшая подруга наносит себе порезы на тело? Конечно, нет. Мне хотелось её запугать. Но в тот раз я переборщила. Я сделала самую большую ошибку в своей жизни.

26456251.png


Крис ходила в школу ещё неделю и потом вновь перестала. Я не собиралась рассказывать ничего грязного о Крис, поэтому мне нужно было срочно изобрести какой-нибудь другой рычаг управления ею. В голову ничего путного не лезло и я решила, что придумаю что-нибудь, когда увижу её. Я отправилась к ней домой.

В этот раз мне никто не открыл дверь. Я звонила и стучала: всё без толку. Заглянула в окно: кроме мусора и грязи я ничего больше не увидела.

Я не удивилась, что родителей Крис не было дома. Её отец – пьяница. После работы он сразу же уходит в бар и может пропадать там до самого утра. Мать Крис – тоже большой любитель выпить, но в отличии от своего мужа, она больше предпочитает работать сверхурочно, чем лишний раз прийти домой пораньше и спросить, как дела у своей единственной дочери. Отличные родители. Очень заботливые. Но… по крайней мере, они у неё есть…

26456252.png

Я набрала номер Крис, но мне никто не ответил. Я поняла, что что-то не так.

В комнате Крис было два окна, выходящих на улицу. Я решила попытать удачу в последний раз и посмотреть, что происходит там, а уже затем принимать более решительные меры. Но…

26456303.png

…я никак не ожидала того, что увидела.

***​

«Я больше не могу так жить, меня тошнит от самой себя, я сделала так больно тем, кого люблю. Я не причинила себе вред, я не нарушила своё обещание, я просто решила освободиться. Прости за все. Р., я люблю тебя и не переставала этого делать никогда. Прости меня»


2016 год

В моей жизни появилась Стефани. Она милая, но ещё такая маленькая в душе, несмотря на свой возраст. Ещё одна израненная душа с грязным секретом. Идеальная жертва.

26456304.png

Казалось, что мы не можем прожить и дня друг без друга. Так казалось Стефани.

Семейство Митчеллов во мне души не чаяло. Мама Стеф приглашала меня к себе чаще, чем мне самой хотелось к ним приходить. Они хорошие люди. Но всё это мимолётно.

Уже через несколько дней после нашего знакомства со Стефани, я знала о её семье всё: каким порошком миссис Митчелл стирает свои блузы, любимое блюдо её мужа, о бракоразводном процессе, тянущимся уже целый год, об изменах мистера Митчелла… Они сами не замечали, как выдавали мне всё самое сокровенное. Только мне эта информация была ни к чему. Всё, что меня интересовало – Стефани и её маленькие грязные секретики. Впрочем, второе даже больше.

26456305.png

Однажды я, как обычно, ждала пока Стефани спуститься ко мне.

26456306.png

Я услышала, как открылась дверь в прихожую и тут же посмотрела на источник звука: какой-то темноволосый мальчишка, похоже мой одногодка.

– Привет? – первой решилась нарушить молчание я. – Ты, наверное, тот двоюродный брат Стефани, о котором она говорила?

Но брюнет не сказал ни слова. В следующий миг мне уже не было никакого дела до этого, поскольку Стефани наконец соизволила спуститься.

26456307.png

Стефани метеором неслась ко мне навстречу. Как обычно.

– Эй, Стеф…
– Каста, ну, наконец-то! Я тебя уже заждалась!
– Девочки, допоздна не гулять! – послышался голос с кухни.
– Да, миссис Митчелл! – ответила ей я.
– Скорее-скорее, я тут уже помираю со скуки, – шепнула Стеф и вновь заговорила обычным голосом: – Всё, мы уже ушли! Пока мам, пока Кэри!


В следующий миг входная дверь захлопнулась…

26456308.png

…а мы были готовы к новым приключениям.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Ох-ох, кто обещал не пропадать надолго, тот не я :смех: Много всего произошло за последний месяц, как в игре, так и в реальной жизни. Было тяжело вновь взяться за повествование от имени жизнерадостной Эффи после депрессивной и маниакальной Касты.
Новый отчёт вышел слишком большим, поэтому мной было принято решение разделить его на две части. В первой мало экшена, но то ли ещё будет во второй :бровки2:
* В этот раз без авторских плюшек. В новом отчёте их вышло непозволительно много. Настолько много, что можно создавать отдельную тему для них. Да-да, это я сейчас про закулисье) Если соберусь с духом, то создам закулисье в ближайшее время.
P.S. Если кому-нибудь интересны авторские плюшки и дополнительный контент из мира Эммелин вообще... :извини:

Спасибо, что ждали и приятного чтения! :вручаюсердце:



Спойлер


Эй, дневник! А угадай, кто вернулся после затишья? Да, знаю, что забрасывать тебя так надолго нехорошо. Но что я могу сделать, если моя жизнь, наконец, начинает принимать крутые обороты? А теперь по порядку.

26667006.png

Как бы мне больше не хотелось упоминать о Касте, но не получается. Она всем своим видом, всеми своими действиями обращает на себя внимание. Я не общаюсь с ней, но морально устаю от её постоянной ругани с другими. Не знаю, что сейчас с ней сейчас происходит, но собачится она буквально с каждым. Особенно страдают её друзья. Я даже не слушаю о чём они там спорят, у меня и своих забот хватает.

И да, просто приметка – я больше не общаюсь с Дестри. Тут я даже ничего комментировать не буду: он выбрал свой круг общения... Точка.

26667007.png

Ещё немного о моей головной боли (помимо курсовых): Каста теперь не стесняется прямо смотреть в глаза Кэри. Да, когда я это заметила, то удивилась. Я ещё помню то время, когда она мне жаловалась на его неодобряющие взгляды, но с каких пор она осмелела? Неужто я была просто подушкой для её королевских слёз и ей на самом деле было наплевать на все эти косые взгляды?

Ну и немного юмора… Сюзи (которая в шапке бродит три курса подряд) пыталась закадрить Кэри. О боги, если вы есть, спасибо за то, что я была свидетелем этого события, потому что это было НЕЧТО. Я не успела словить тот переходный момент между «Эй, малыш, как дела?» и «Я слышала, что французские поцелуи продлевают жизнь», но посмеялась я знатно: до сих пор пытаюсь отмыть апельсиновый сок со штанов. Бедный Кэри. «Малыш» явно не заслужил такого обращения.

Кроме библиотеки, я вообще редко где встречаю Кэри, поэтому, когда в одно прекрасное воскресное утро я увидела его в столовой, то не могла отказать себе в желании пообщаться с ним. Хотя и не уверенна, что он испытывал то же самое по отношению ко мне.
– Доброе утро, Кэри. У тебя тут не занято?
– Доброе. Садись.
Мне казалось, что он чем-то озабочен. И мне хотелось узнать, чем.

26667010.png

Я не ошиблась. Он правда был подавлен.
– Знаешь, только сейчас поняла, что никогда раньше тебя не спрашивала «как дела». Так вот… – я улыбнулась ему. – Как дела?
Но он не улыбнулся, хоть и окинул меня мимолётным взглядом.
– Всё нормально, – еле слышно выговорил он.
Ну да, «нормально». Меня не проведёшь.
– Кэри, я же вижу, что не всё нормально. Я всегда могу тебя выслушать.
Тогда он посмотрел на меня:
– Эффи, ты мне нравишься… как человек. Но я не хочу об этом говорить.
Я решила, что стоит немного надавить на него.
– Понимаю. Но, помнишь, как ты накричал на меня когда-то? – я постаралась сказать это как можно мягче. – Ты извинился, но по-моему, я заслуживаю услышать хоть немного истории, разве нет?
– Возможно, однажды. Но не сейчас. Сейчас я сам должен разобраться со своими проблемами.
– Хорошо… – я хотела сказать, что-то ещё, но решила, что самым лучшим решением будет промолчать. Теперь я поняла: когда Кэри чем-то расстроен, из него не выдавишь и слова. Впрочем, это не слишком отличается от его обычного состояния. Надеюсь только, что у него не случилось ничего серьёзного.

26667011.png

За это время была и та, которая меня удивила больше всех – Несса. Она стала меня избегать, даже больше не заговаривает со мной. Причём без причины. Однажды мы встретились с ней в столовой. Она уже была там, когда я пришла, и сделала вид, что не заметила меня. Я сначала думала к ней подсесть, разобраться в чём дело, но затем подумала, что не хочу ничего выяснять. За последнее время в моей жизни было слишком много негативных эмоций. Не думала, что скажу это в свои двадцать лет, но я морально выдохлась. Мне нужна была поддержка, а не склоки. И на сей раз у меня была поддержка. Кое-кто особенный…

26667015.png

О, дневник! Теперь мы переходим к самой интересной части повествования. Помнишь я писала, что грядут любовные перемены в моей жизни? Они настали! Ох, даже я когда я просто пишу о пережитом, то не могу спокойно дышать.

Тот парень, Элвин из клуба… В общем, мы с ним созваниваемся каждый вечер. Сейчас правда не всегда, так как у меня время курсовой, а у него дипломной (да, он на четвёртом курсе). Но когда я слышу его голос, то это самое сладкое время в моей жизни! Разве может кто-нибудь быть ещё более идеальным? Он хорош собой, у него отличное чувство юмора, с ним есть о чём поговорить и он всегда выслушает. Сначала мы просто общались, встречались время от времени. Официально мы были друзьями.

26667016.png

Но однажды я не выдержала и решила пригласить его на свидание... Да, дневник, в любое другое время я бы вряд ли решилась первой пойти на такой шаг, но наши отношения слишком затянулись в разряде «друзья». Мне казалось, что мы были готовы стать чем-то большим… А Элвин ничего не предпринимал. Казалось, что его вполне устраивает просто дружба. Или мне так только казалось?..

26667018.png

Была пара неприятных моментов. В большинстве случаев звонила ему именно я. Я чувствовала, что навязываюсь. Но лишь до тех пор, пока не слышала вновь всегда жизнерадостный голос Элви. Он был рад меня слышать, а это ведь главное?..

26667019.png

Временами он отменял наши встречи, объясняя это тем, что ему нужно репетировать с друзьями. Конечно, такое бывало нечасто, но ведь можно было вообще не планировать встречу в таком случае? Я ведь ждала…

Только это всё мелочи. После негатива за последние месяцы, это было всего лишь пылинкой на ветру. Во всём остальном наши отношения можно было бы назвать почти идеальными.

26667020.png

Настал день нашего свидания. С минуты на минуту должен был прийти Элви. Я слонялась по первому этажу и не могла ничего сделать со своими нервами. Бабочки бурлили в животе или… я просто была голодная? Ох, Эффи! Не убивай ты романтику в самом-то деле!

Тогда совершенно неожиданно ко мне подошёл Кэри.
– Эффи, помнишь, ты говорила, что… всегда меня выслушаешь? – совершенно серьёзным тоном произнёс тот, смотря мне прямо в глаза.
– Конечно, – удивилась я.
Он вздохнул:
– В тот раз я…

26667021.png

– Эффи? – за спиной Кэри возник Элви.
Боги, я совершенно позабыла обо всём! Не припомню, чтобы Кэри так действовал на меня. Это всё из-за его неожиданного вопроса, не более.
Кэри умолк и задумчиво взглянул на Элвина, а я думала, что сказать, чтобы не обидеть обоих.
– Эфф, нам пора, – твёрдо сказал Элви, не сводя глаз с Кэри.
– Э… Да… Кэри, поговорим позже, хорошо? – умоляюще посмотрела на него я. Кэри кивнул и поспешил удалиться.

Чёрт, так неудобно получилось… Ну, почему? Почему всё должно было совпасть так именно в тот момент?..

26667022.png

Тогда же мысли о Кэри быстро улетучились, стоило Элвину взять меня за руку, и я вся погрузилась в сладкие грёзы об идеальном свидании.

А теперь, оглядываясь на то, что произошло со мной после, я думаю, могла ли я вообще жаловаться на что-либо в тот момент?..​
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер

Свидание... Звучит сладко, бывает горьким. Но не в моём случае.

26899165.png

Элвин предложил съездить в Центр, чтобы сходить в какой-нибудь приличный ресторан. Я сказала, что сама оплачу свой заказ. Он же воспротивился и заплатил не только за моё блюдо, но и целиком за нашу поездку в не такой уж близкий Центр. Это несколько ущемило моё самолюбие и гордость, но я решила, что хоть иногда нужно побыть паинькой… для разнообразия. Тем более, что… Нет, неважно.

Забавно, что Элви сбежал с работы. Он, конечно, попросил своего дружка с банданой прикрыть его, но сам факт его беглянства меня удивил. Он даже напомнил мне в какой-то мере меня саму. Только мой побег был эпичнее.


26899166.png

Так мы просидели до самого вечера. Но меня ничто не волновало. Все экзамены были сданы, курсовая написана, а я наслаждалась временем с Элви…

Я начала видеть его настоящего. Это не просто человек с чувством юмора и хорошей причёской, у него есть свои мечты. Мечты, которые конфликтуют с моими. Я ничего не сказала ему, потому что не знала, что ответить. Он весь в путешествиях. Его душа целиком и полностью принадлежит дороге. Он никогда раньше не задерживался на одном месте более года. Остепенился лишь, оказавшись в универе.

– Эффи, ты бы бросила всё ради новой жизни? – загадочно спросил он.
Я задумалась. Я уже начала всё с чистого листа, но сделала бы я это ещё раз?
– Нет.

Я никогда не писала этого в дневнике... Да что там, я даже старалась мыслей таких не допускать, но я бы больше ни за что не променяла свой родной дом. Там, в Виллелавилле, всё своё, я всё и всех знаю. Там я была кем-то. Пускай даже всего лишь дочерью финансовых магнатов, но у меня было имя и люди знали на что я была способна. Сейчас же я вынуждена прикрываться новой личиной, чтобы не стать жертвой своего же прошлого. Эффи… Я всю свою сознательную жизнь была Элизабет, Лиз Эммелин. Девочка-гот, которая любила одиночество и хотела пробовать всё новое. И чем это для меня обернулось? Клеймо "больного ничтожества", изгоя и фрика. Но, по крайней мере, я была собой. Я не боялась одиночества, я его любила, а теперь я хватаюсь за любую соломинку, лишь бы не утонуть в море изгойства. Среди людей быть важно, среди любимых тем более. Но я скучаю по себе старой. Тогда я была… бесстрашнее, что ли. Чёрт, да у меня была Нэнси, в конце концов! Кроме того, я могла спокойно постоять за себя, не боясь, что сама могу пострадать из-за своей наглости. Или… Может то, как я сейчас себя веду, значит быть по-настоящему взрослой? Принимать решения взвешенно и брать на себя ответственность? Наверное…

– А ты? – спросила его я.

Он не ответил. Но его глаза сказали мне всё, что я хотела знать. И я задумалась: надолго ли мы вместе?.. Привет, рефлексия, как там Эффи из прошлого и её пофигизм?

26899167.png

Я знаю, что свидание должно быть радостным. И я радовалась. Правда. Но вместе с тем меня всё больше страшила мысль о том, что я, возможно, совершила самую большую ошибку в своей жизни…


26899168.png

Я позволила себе влюбиться…
А если влюбишься, тебе могут сделать больно. Снова привет, Эффи из прошлого, как там твоё обещание «никогда не влюбляться»? Халтуришь.

26899170.png

Элви провёл меня до общежития. Я знала, что ему нужно было бежать завтра с утра на занятия, но я не могла себя заставить попрощаться с ним. Я понимала, что если скажу «пока», то мне предстоит тут же вернуться в обитель зла. Прости, милое общежитие, антураж у тебя здоровский, но интерьер – дерьмо. И это я сейчас не о мебели. Эти люди просто скопище яда. Я не знаю, откуда они взялись такие и почему их так много, но эти змеи трепещут, когда заставляют других страдать. Самая важная из них – Каста. Я не знаю, что именно случилось в её жизни, но не нужно быть великим психологом, чтобы понимать – она сама глотнула горьких пилюль. Только это не оправдывает её поступки. Каждый человек волен выбирать, каким ему быть. Я уверена, даже если ты – сын посудомойки, ты всё равно можешь достигнуть высот. Да, Эффи, тебе ли об этом говорить? У меня-то было всё. Почти… Просто… Чёрт, я не знаю. Моя бы воля – я бы больше никогда не хотела думать о тех, с кем нахожусь под одной крышей каждый день. Но не могу.

Всё повторяется. Это всё та же старая добрая школа, только ядовитее. В школе меня хотя бы игнорировали, но здесь…


26899173.png


Ладно бы меня просто ранили их слова, но рукоприкладство?.. Чёрт, Эффи, держи себя в руках. Ещё не хватало разрыдаться.

Я уже писала, что за каким-то фигом на меня взъелся Бен. Но теперь не только он. Теперь все они меня… ненавидят. Мне было бы глубоко всё равно, знай я в чём причина такого поведения или если бы я могла исчезнуть от неприятностей, или… не будь я одна. Знаю, что я неоднократно хвасталась своим чёрным поясом по карате, но могу ли я позволить себе поднять руку на них? Не ухудшу я и без того своё положение? Их даже не пугает то, что я староста и запросто могу написать жалобу на каждого из них. Наверное, потому, что они знают: я этого не сделаю, иначе я боюсь даже представить, что меня будет ждать дальше в такой обители.

Совсем недавно на меня налетел Лесли и всё из-за того, что я случайно наступила ему на ногу. Правда он обратился ко мне не «Эффи, смотри, куда идёшь!», а четырьмя словами, из которых каждое было матом… Я не могла ничего сказать ни тогда, ни сейчас.

Можно я пропущу этот момент?..

26899174.png

Но, кроме Элви, в моей жизни за это время были и другие хороши люди.

Мэдди. Я познакомилась с ней через Стеллу, которая состоит в том же тайном студенческом клубе, что и она. Кроме очередных приглашений вступить к ним, я получила приятное и лёгкое общение. Я смогла отвлечься от проблем. Убежать от реальности в который раз.

Я просто зашла прикупить себе что-нибудь новенькое в местный магазин и увидела Мэдди рядом с большим журнальным стендом. Как оказалось, она выполняла часть своего практического задания по учёбе: она делала презентацию научных проектов её университета. Как сказала она, её универ прекрасен, там полно отзывчивых преподавателей и не менее отзывчивых студентов. Что ж, похоже, что самым большим минусом её вуза остаётся лишь форма. Мне бы её минус.


26899176.png

Когда я вернулась домо… в обиталище, то застала Кэри, стремительно идущего к лестнице. Я вспомнила наш последний разговор и смутилась. Так нехорошо получилось, он ведь хотел мне открыться. Ну, когда ещё он сам подходил ко мне с чем-то подобным? А я так некрасиво отвергла его в тот момент…

– Кэри! – позвала его я.

Но он прошёл мимо меня, даже не поздоровавшись. Я понимаю, что ему неприятно из-за того, что я так поступила с ним тогда, но даже не поздороваться? Не сказать ни слова?.. Я стояла, как маленькая девочка, и хлопала ресницами, провожая его фигуру.

Почему с людьми так тяжело? Ты пытаешься их любить, но они тебя отталкивают. Разве я виновата, что просто хотела устроить свою личную жизнь и отвлечься от проблем? Кэри, чёрт возьми, почему ты такой загадочный всё время? И почему твоя загадочность так меня привлекает?..

26899178.png

Погода меняется не только в общежитии... Как-то раз я проходила мимо ящика на первом этаже. Обычно я не обращаю ни малейшего внимания на то, что там идёт, но в этот раз я услышала кое-что, что меня насторожило.

«…поэтому метеорологи всего мира бьют тревогу: приближается холодная эпоха. Прибережные зоны уже ощущают ледяные порывы и похоже, что на очереди более отдалённые регионы. Два года назад шоком для всех стал снег в тёплых широтах летом и похоже, что история повторится, только масштабы обещают быть гораздо большими…»

Чёрт…

«К другим новостям: группой зоологов из Бакнеллского университета был найден новый вид летучих мышей. Как утверждают, этот вид имеет крайне необычное свойство моментальной регенерации клеток…»

Я никогда не думала, что все мои проблемы могут быть лишь жалким бзиком по сравнению с теми катастрофами, которые могут обрушиться на этот мир. Нет, я всегда интересовалась защитой окружающей среды, но знать, что ты можешь стать одним из очевидцев тех ужасных катаклизмов, на которые мы так любим смотреть в кино? И всё это в режиме реального времени. Здесь и сейчас. И всё это коснётся и меня: маленького человечка, который также, как и миллиарды других, внёс свою ядовитую каплю в чашу мира. Немудрено, что теперь она переполнилась. Мне тяжело поверить в то, что это всё не фильм. Я посмотрела по сторонам: никого, кроме меня и Касты, увлечённо читающей какую-то книжонку. Как же я не заметила её? Да и она меня тоже… Конечно, какая катастрофа, о чём вы? Всё будет нормально, учёные чё-нить придумают. Планета подождёт, а «Пятьдесят оттенков серого» – нет, да, Принцесса?

Мне стало противно и я ушла. Когда я начинаю думать о том, что многим и очень многим всё равно, мне становится грустно. А потом больно. А затем я чувствую злость.

26899179.png

В уборной я встретила Дестри. На его улице сияла лучезарная улыбка, а мне было совсем не до смеха. Он смотрел на меня так, словно хотел заговорить. Я же старалась всем своим видом показать, что мне не о чём с ним разговаривать. Мне даже не пришлось симулировать. Но, видимо, я недостаточно старалась, ведь я всё равно услышала:

– Привет, Эффи.

«Пошёл ты», – подумала я, но вместо ответа я вышла из уборной. Мне не о чём с ним говорить, ведь так?

26899180.png

Я знала, что в библиотеку свита Касты не сунется: им там нечего делать, поэтому я направилась именно туда. И как же я была рада увидеть там Кэри, одиноко сидящего в окружении книг! И… видимо он тоже был рад меня видеть: я заметила улыбку на его лице при виде меня.

– Привет, Эффи.

Этот «привет» я ждала.


26899181.png

– Привет. Кэри… – мне было так неловко просить прощения, но я чувствовала свою вину перед ним. Мне хотелось, чтобы хоть один человечек в этом бедламе был НЕ против меня. – Прости, что так вышло в прошлый раз…
Он внимательно посмотрел на меня, словно был удивлён:
– Эффи, если кому и нужно извиняться в этом общежитии, то точно не тебе.
Теперь пришёл мой черёд внимательно изучать моего собеседника.
– Но ты ведь хотел мне рассказать, что с тобой случилось тогда. А я…
– Ты была занята, не за что извиняться. Ты – не психолог, Эффи, ты только учишься на него и я… – он замялся. – Я не должен перебрасывать свои проблемы на чужих людей.
– Кэри, мы живём под одной крышей уже два с половиной года, это ли нас не сближает?
И куда девались моё былые красные щёки при общении с ним?
Он вновь опустил глаза, прячась за своими чёрными кудрями.
– Послушай, Эффи. Сейчас есть кое-что важнее, чем я. Ты ведь видишь, что сейчас происходит вокруг?
Я осторожно кивнула.
– Я не знаю, какого чёрта они все взъелись на тебя, но лично мне плевать на то, что говорят другие. Я вижу, что ты за человек, Эффи Эммелин. Я не знаю, каких демонов из прошлого ты хочешь спрятать, но это лишь твоё личное дело и их оно не касается никоим боком. Просто помни, что если краски будут сгущаться, ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь, – сказал он, глядя мне прямо в глаза.

Он протянул мне какой-то мятый клочок бумаги и вышел из библиотеки. Я развернула бумажку: «Мы знаем, кто ты на самом деле, Элизабет Эммелин. Готовься паковать чемоданы».​
Эффи, которая сходит с ума?​


Как всегда, разъярённая Эффи и ещё один завершённый семестр с отличием в копилку.
26899169.png
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401

Спойлер
Спойлер


Что ж, дневник, доброе утро и начинаю я его в абсолютно неожиданном месте. Кто бы мог знать, что та никчёмная записочка окажется реальной угрозой?

27062644.png

Я не знаю, кто конкретно приложил руку к моему преждевременному выселению, но не нужно быть гением, чтобы понять, кто дёргает за все ниточки. Что меня больше всего поражает, так это несправедливость. За все три года учёбы я не вела себя, как идиотка, а спала за эти книгами, чахла над курсовыми, следила за порядком в общаге, а в ответ получаю что? Впрочем, до этого момента я ещё дойду…

27062647.png

Захожу я, значит, в столовую перекусить и не успела я схватить омлет, как меня к себе подзывает повар жалобным: «Эффи! Эффи!» Я крайне осторожно спросила:
– Что случилось?
– Эффи, видит Бог, я сделал всё, что мог. Но это не я! Я им ничего не рассказывал, клянусь! Я пытался им…
В моей голове была какая-то каша. С роду повар так активно себя не вёл и уж тем более не пытался что-то там ради меня сделать.
– Подождите, что происходит? – растерянно спросила я.
– Как? Ты ещё не знаешь? – округлил глаза тот.
– Эммелин, к тебе пришли! – окликнул меня кто-то из коридора раньше, чем я успела что-либо ответить.

Я направилась к выходу из столовой под горестные причитания: «О, Господи! Ну что же это! Как же так!» Тогда я не знала, что и думать, но чувствовала себя ужасной преступницей…

27062648.png

– Мисс Колди? – удивилась я, увидев заведующую общежитием.

27062650.png

– Здравствуй, Эффи... – её подавленный вид не сулил ничего хорошего. – Мне жаль это говорить, но я выселяю тебя из общежития.
– Что?! – я не могла поверить услышанному. – Подождите, мисс Колди, но я же ничего не сделала…
– Мне поступила информация о том, что ты, возможно, была замешана в пожаре в столовой на первом курсе, – я хотела что-то сказать, но глядя на моё не на шутку взволнованное лицо, она тут же спохватилась: – Понимаю, что это было давно и пожарная служба заключила то, что виновата проводка, но…
– Вот именно, мисс Колди! Всё уже давно доказано, так почему вы поступаете так со мной? Неужели я…
– Понимаешь, Эффи, – перебила она меня, – есть такое понятие, как «репутация». Иногда нам приходится идти на жертвы ради неё. Если мы позволим каждому студенту быть замешанным в подобных происшествиях и им это будет сходить с рук, то кто же станет селиться к нам, зная, что мы закрываем глаза на такое?

27062652.png

– Но… Я не понимаю…
– Я даю тебе три дня на поиск жилья. И, как ты понимаешь, мы снимаем тебя с должности старосты. Ещё раз повторюсь, мне очень жаль, Эффи. Ты – почётный студент, я наслышана о твоей успеваемости и я уверенна, что ты сможешь что-нибудь придумать.
– Конечно, мисс Колди, – на моих губах показалась какая-то странная улыбка. – Пойду собирать чемоданы.
– Эффи, у тебя же есть ещё три дня…
– Спасибо большое, мисс Колди. До свидания, – кинула ей я, не желая больше ничего слышать, и зашла внутрь общежития.

Я пребывала в каком-то подобии шока, не могла думать и не знала с чего начинать. Я чувствовала, что во мне постепенно просыпается ярость. В голове большой грозовой тучкой плавало лишь одно имя: «Каста». Больше некому. Стерва.

27062654.png

Я отправлялась на занятия ватными ногами. Мне уже было плевать на тест, я только судорожно гоняла одну мысль за другой: «Как мне найти жильё в разгар учебного года?» и «Кого просить о помощи?»

Возвращаясь с занятий и попутно болтая по телефону с Элвином, я ещё издалека заметила тёмный силуэт Майка, который не взлюбил меня наравне со всеми остальными. И, конечно, же он не мог пройти мимо. Нужно было тыкнуть в меня пальцем, надавить на больное. Шок несколько утих, внутри теперь полноценно бурлила злость. Я была готова разорвать любого обидчика.

27062656.png

– Ну чё, получила по заслугам? – радостно пролепетал он, заливаясь смехом, который больше походил на ржание лошади.
Моё дыхание участилось. Я мысленно сосчитала до десяти и решила немного поиграть с ним в одну игру.
– Ма-айк, – протянула я с лёгкой улыбкой, – а твоих дружков сейчас рядом нет.
– И чё? – небрежно кинул он, но тем не менее я заметила его нервозность.
– А то, что я могу тебя сейчас навеки вечные лишить возможности иметь потомство.
– Чё?..
Я решила починить это сломанное радио и зарядила ему между ног со всей дури. Он сложился пополам. Ещё бы.
– Ах ты..! Ты ещё пожалеешь об этом… – прокряхтел он.
– Я жалею только о том, что не сделала этого раньше! – прокричала ему на ухо я.

Да, дневник! Я знаю, что это, возможно, неправильно, низко и вообще не по-женски, но… Да к чёрту всё! Он заслужил! Нехорошо только срываться на нём одном, но это уже неважно. Главное то, что я хотя бы оставила прощальный подарок одному из них. Стервятники.

27062660.png

Мне ужасно хотелось спать, но выброс адреналина, вызванный предыдущим событием, заставил меня взбодриться и я решила сразу же засесть за поиск жилья. И знаешь, что, дневник? Я не нашла ни одного объявления. НИ ОДНОГО. А впрочем и неудивительно: разгар учебного года. Я же и так знала это, но всё равно погрустнела. Тогда же я решила обратиться к плану «Б» и написать нескольким знакомым сообщения с просьбой поиска жилья. Я чувствовала себя отвратительно и жалко: ненавижу просить об оказании услуг, но у меня не было выбора.

Я сделала всё, что могла. Оставалось ждать того, что принесёт утро.

27062663.png

На следующий день, ближе к часу дня, меня набрала Мэдди и обрадовала новостью о том, что нашла для меня небольшой домик. Её подруга перевелась в университет в другом городе и оставила дом для своей младшей сестры, но и та решила подать документы в другой город. Что ж, это мне на руку. Я поблагодарила её и сказала, что когда-нибудь окажу ответную услугу. О боги, если вы есть, спасибо вам за Мэдди. Она – просто чудо! Есть же добрые люди в этом мире…

Мне чертовски не хотелось брать на себя ещё больше обязанностей, так как мне казалось, что я буду просто разрываться между работой по дому и учёбой. В общаге в столовой меня всегда ждала вкусн… съедобная еда, компьютер был в моём распоряжении круглосуточно и самое главное: мне не нужно было платить за общагу, не считая регулярных, но мелочных взносов в профсоюз.

Быстро запихнув все свои пожитки в рюкзак, я отправилась по указанному Мэдди адресу. Я знала, что когда уходила из общежития с рюкзаком за плечами, мою спину крыло десятками трепещущих взоров. Но моя шоковая стадия быстро прошла и мне было всё равно. Я не уходила проигравшей: в глубине души я чувствовала невероятную радость, что не увижу больше этих змей. Пускай теперь сами упиваются своим ядом. Единственное, что мне было жаль – их следующую жертву. К сожалению, таких людей, как Каста, очень много и они очень больны. То, что они делают – ненормально и, как правило, это лечится. Но, как правило, не лечатся они и продолжают калечить судьбы других людей. Я искренне надеюсь, что Каста не успела за свою жизнь натворить большего зла, чем со мной, но не могу за это ручаться. Теперь это всё уже неважно. У меня будет свой дом. Свой собственный дом, пускай временный, но там мне не нужно будет беспокоиться о том, что я обнаружу в своей каше жизни смачный плевок в душу.

Спасибо вам за опыт, адьос.

27062666.png

Я чуть не умерла. Переться в такую даль в такую жару пешком? Ну, конечно, почему бы нет? А какая у меня была альтернатива? На такси я тратиться не желаю, пришлось добираться в пункт назначения на своих двух.

И что меня ожидало? Пустынный дом по соседству под снос и пустынная зона в районе живописных песчаных насыпей. Я подумала, что это такая шутка, но нет, адрес был верным. Так, Эффи, сейчас не время вертеть носиком, по крайней мере, у меня теперь есть крыша над головой. Да…

Моё теперешнее пристанище представляло собой обыкновенную хибару из кирпича снаружи, внутри же…

27062649.png

…это было розовым адом. Вся мебель, ВСЯ была розовая. Даже туалет! Ненавижу розовый… Так, Эффи, возьми себя в руки! Это просто мелочи, ты привыкнешь и к этому. Розовый… бр-р-р.

27062651.png

На новом месте я пребывала как будто вне времени и пространства. Только вчера я спала в уютной комнатушке и не знала печали. Теперь же я была полностью наедине сама с собой и чувствовала себя преданной и брошенной. Во мне опять бурлила ярость вперемешку с грустью и чувством одиночества. Мне хотелось отплатить обидчикам, хотелось, чтобы Каста тоже вкусила справедливости сего мира. Я уж было подумала подождать ночи и отправиться на поиски рогатого гремучника, чтобы послать сей подарок Касте, но передумала – жалко змейку.

27062653.png

Кроме того на меня сильно давила тишина. Мне никогда ещё не было так трудно собраться с мыслями, как сейчас. Без выкриков «Давай-давай, да забей ты гол уже!», больных на голову коров и лам-социопатов моё пребывание в Ангелери казалось неполноценным. А ещё стул был выполнен из невероятно дешёвого материала и всё моё тело изнывало от неудобства. Это стало последней каплей.

27062657.png

Я набрала Элвина и пригласила его в гости. Он, к счастью, не был занят или опять слинял с работы – на радостях я так и не поняла. Я решила приготовить нам чего-нибудь вкусненького. Да, это ещё одна вещь которую я не люблю – готовка. Теперь я буду вынуждена дружить с ней регулярно. Я рада, хотя бы, что научилась готовить пару-тройку несложных блюд в общаге, иначе на печеньках и соках я бы долго не протянула.


27062659.png

В отличие от меня Элвин был очень даже рад моему переезду, объясняя это тем, что теперь мы сможем проводить больше времени вместе наедине. Это было очень мило с его стороны, но мне не понравилась та недосказанность, что скрывалась за его словами. Мне казалось, что я понимаю к чему он клонит и это меня сильно разочаровывало. Мне хотелось верить, что я просто ошиблась в своих догадках.


27062664.png

Но чуть позже я и сама позволила себе лишнего. Мы целовались. И в этих поцелуях переплетались разные чувства. Поцелуи Элвина были горячими и страстными, мои же напоминали отчаянные попытки заглушить всю ту боль и обиды, накопленные за несколько лет. Пару раз я даже укусила его за губу, сильно увлёкшись нагрянувшими тяжёлыми мыслями, но Элвин, видимо, принял это как сигнал к наступлению и потянул меня на диван.

27062665.png

Он нежно прижал меня к стенке. Обнимал. Целовал. Я отвечала ему взаимностью. Я чувствовала его тяжёлое дыхание. Его руки скользили по моему телу. Но когда я услышала его шёпот: «Ты ведь знаешь, что я тебя люблю?» и почувствовала, что правой рукой он пытается снять с меня майку, я, словно, отрезвела и моментально оттолкнула Элвина. Нет… Нет, чёрт возьми. Что же ты наделал?.. Зачем ты всё испортил?…

27062669.png


– Что-то не так? – взволнованно спросил он, пытаясь меня обнять.
Я впилась взглядом в пол и думала, что ему ответить, чтобы не обидеть.
– Это не то, чего я хочу. Прости, – попыталась как можно мягче сказать я.
– Эфф, о чём ты? Я думал, мы любим друг друга.
Я повернулась к нему:
– Мы знакомы всего несколько месяцев. Как ты можешь так уверенно утверждать, что это любовь? Ты уверен, что это не просто мимолётное влечение?
– Эффи, – он взял моё лицо в свои руки и посмотрел мне прямо в глаза, – ты любишь меня. Я люблю тебя. Мы вместе. И это всё, что сейчас важно.
Неужели ты думаешь, что я настолько глупа?
– Ты меня не понял, – я отодвинулась от него, игнорируя объятия. – Я – не какая-нибудь дешёвка, к которой можно прыгнуть в койку при сильном желании…
– Да что ты говоришь вообще! – повысил голос он, от чего я даже немного поершилась. – Это ты, значит, думаешь, что я такого о тебе мнения? Хорошо получается…
– Я не это имела в виду, просто…
– Да по-моему всё предельно ясно, Эфф. Я-то думал, у тебя серьёзные намерения.
– Что? – это меня взбесило. – То есть, по-твоему «серьёзные намерения» это – любовные утехи? Серьёзно?
– Послушай…
– Тебе лучше уйти.
– Что?..
– Ты слышал.

Он хотел ещё что-то сказать и я чувствовала жар, прильнувший к его щекам, даже не глядя на него, но он просто поднялся и ушёл. Я почувствовала себя виноватой. Может это я – та, кто всё испортила? Голова закружилась. Я боялась потерять Элвина и одновременно с этим знала, что только что сделала большой шаг на пути к пропасти между нами. Я боялась вновь остаться одна. Я не выдержу этих молчаливых стен.

Я приняла холодный душ и легла спать, надеясь, что завтра станет лучше, чем сегодня.


27062673.png

Следующее утро я встречала в гордом одиночестве. Аппетит у меня отсутствовал напрочь в свете последних событий, но я знала, что сегодня мне придётся побегать и была обязана съесть хоть что-нибудь. Мне хотелось поскорее убежать из дому. Я не могла выносить тишину. Ещё чуть-чуть и мне казалось, что я сойду с ума. Поэтому я быстро навела порядок на кухне и убежала в библиотеку. Я во что бы то ни стало должна была написать курсовую. Змеи забрали у меня моё уютное общежитие, но положить лапу на мою успеваемость – не позволю.

27062674.png

Библиотека являла собой весьма милое небольшое двухэтажное здание. Самое забавное то, что она находиться всего в нескольких метрах от общежития и я ещё ни разу там не бывала. А, правда, зачем? У меня же раньше был неограниченный доступ к компьютеру и даже мини-библиотека…

Ладно, чтоб его! Не время раскисать.

27062655.png

Я вихрем ворвалась внутрь и тут же подлетела к библиотекарше, спрашивая где тут у них компьютер. Она боязно ткнула пальцем справа от себя и улетела туда же. Все вокруг уставились на меня, наверное, удивляясь моей жажде знаний. Но мне было плевать на всё. У меня осталось несколько часов до экзамена, а курсовая не то, что неписана, для неё ещё даже вордовский файлик не создан!

27062658.png

На несколько часов я просто выпала из реальной жизни и не замечала ничего вокруг, пока в ужасе не подскочила от того, что кто-то выкрикнул моё имя. Затем ещё раз и я поняла, что звук доносится сверху. Подняв голову, я увидела Кэри…
– Ты чего кричишь, библиотека же! – крикнула я.
– Подойди к читальному залу, – уже тише сказал он, но достаточно, чтобы я его услышала.

Я не смела не повиноваться, тем более, что моя спина уже порядком затекла.

27062661.png

Когда он шёл мне навстречу, я не могла толком понять его настроение. Он точно пытался подавить одну эмоцию другой, но…

Я не успела сказать ни слова, как он тут же подлетел ко мне.
– Эффи… – он был раздражён, но не мог скрыть едва заметной улыбки и потому отчаянно сводил брови на переносице. – Во-первых, я, конечно, понимаю, что ты считаешь, что никому не нужна из общажных, но ты серьёзно ошибаешься, раз не удосужилась оставить мне хотя бы свой номер телефона. Во-вторых… я волновался, между прочим!
Я молчала, удивлённая такой реакцией всегда спокойного Кэри.
– Прости… – сказал он в ответ на моё молчание.
– Нет, не надо. Это… даже мило, – я улыбнулась, а он покраснел. – Это ты прости меня. Я была так расстроена, что меня хватило только на сбор вещей. И… я тоже рада тебя видеть.

Он улыбнулся… Наверное, такой момент подразумевает обнимашки, но Кэри, скорее всего, останавливало то, что у меня есть Элвин, а меня… то же самое. В итоге мы просто обменялись улыбками.


Затем я взвигнула, вспомнив, что осталось всего три часа до экзамена, статус курсовой – не готова. Кэри спросил в чём дело, а я поведала ему всю правду. Он же, в свою очередь, предложил помощь в виде моральной поддержке и нагоняя. То, что нужно.

27062662.png

Он время от времени на протяжении целого часа нагонял круги вокруг меня, то ли дело настойчиво произнося «Эффи», когда моя рука жадно тянулась к тому, чтобы запустить «Солитер» или «Косынку».

27062667.png

Впрочем, один раз я всё-таки смогла запустить «Косынку», но увидев, как на меня несётся Кэри, я тут же свернула всё на рабочий стол.
– Я всё видел! – свирепо заявил тот, указывая на меня книгой.
– Да КАК?! – искренне удивилась я.
– Замечаю, когда твоё лицо становить озорнее прежнего и… ты действительно думаешь, что я не вижу этой твоей коварной улыбки?
– Ну…
– Что ты скажешь в своё оправдание? – прижмурился он.
– У тебя щёки краснеют, когда смущаешься.
Он вновь покраснел и ушёл обратно.

Хе-хе, я – молодец, но вновь открывать «Косынку» я не стала, потому что курсовая.

27062668.png

Мне даже показалось, что я видела Касту в окно. Может быть это и правда так, но я решила сослаться на усталость и пустынные миражи. Но, честно говоря, воспоминание о ней заставило меня заработать быстрее счётчиков Гейгера…

27062671.png

Что я только не успела сделать за последние два часа… Я успела слетать домой, поспать, поесть, вернуться, погрустить, видя, что осталось дописать ещё пару страниц и… обрадоваться так сильно, что я в жизни такого не чувствовала! Я была довольна собой… О, да…

Кэри всё это время верно сидел возле меня и поддерживал, как мог, но ушёл, когда ему была пора бежать на пары. Мне оставалось лишь распечатать курсовую. Сделав это я ракетой умчалась на экзамен. И знаешь, что дневник? Пять за экзамен и пять за курсовую.

И да… Не забыть упомянуть: я получила записку от Кэри, в которой он предложил встретиться с ним в кафе и написал, что ему нужно мне кое-что рассказать...​
Эффи, которая пришла, увидела, победила


27062850.png

Мистер Хамбл и к нам заходил, и подарок подарил, только я не помню, делает ли он такое в универе вообще или это у меня глюк о.о Но комп я не продавала, а спрятала в багаж для дальнейших планов.

27062851.png

Стоимость участка в табличке, бюджет до переезда и бюджет Эффи после перезда.

27062853.png

Семестр с отличием. Ну и по традиции разъярённая Эффи. Называется: "Когда прокрастинация хозяйки сказывается на подопечной" х)​

27062852.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх