Добавление неигровых элементов с их последующей обработкой

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Итак, для работы потребуется:
Adobe photoshop (у меня Cs6).
Похожий скриншот, с которым будете работать поэтапно.
И картинка исходник.
Все картинки кликабельны.

Когда вы откроете свой скриншот и картинку исходник в фотошопе, вам потребуется инструмент "Быстрое выделение" или инструмент "Прямолинейное лассо" на выбор. Я буду использовать "Прямолинейное лассо".



И с помощью него, я распространяю контур вокруг левой, с ее стороны правой, руки. Не обязательно выделять каждый волосок, это все потом нарисуется. Соединяю концы и получился у нас аккуратно выделенный рукав.






Копирую (Ctrl+C), то, что выделено и открываю свою работу. Выбираю инструмент "Прямоугольная область" и выделяю правую руку у симки. Потом вставляю, то, что скопировала (Ctrl+V). Вот что должно примерно получиться:




Затем нажимаю правой кнопкой мыши на рукав и выбираю "Свободное трансформирование". Вытягиваю картинку за края, чтобы она примерно легла на руку симки. Когда вытянете картинку как нужно, просто нажмите Enter.




Приближаю наш рукав и регулирую его "Непрозрачность". Я поставила примерно на 40%, чтобы было видно и руку, и рукав. Выбираю инструмент "Ластик" и стираю им все лишнее на руке и волосах. Можно периодически возвращать непрозрачность на 100%, чтобы был виден процесс.






Потом мы возвращаемся к нашей картинке-исходнику и таким же способом, как и с рукавом, выделяем середину шубы. Копируем и переносим в нашу работу. Я немного повернула эту картинку(отвела курсор немного от правого угла выделенной картинки, пока не появились раздвоенные стрелки, и повернула).




Ластиком стерла все ненужное.




Опять возвращаемся к той картинке и выделяем другой рукав.



Переношу я его больше вправо, потому что у рукава нижняя часть отлично подходит под кисть руки симки. А остальной кусок я "свободно трансформирую" и переношу его на плечо.





Стираю все лишнее Ластиком от рукава и заодно подправила пальцы, поменяв перед этим слой(со слоя рукава я перешла на самый первый слой).




Пока что вышло вот так, но дальше начнется самое интересное :)



Беру инструмент "Штамп". Но перед тем, как начать работать с ним, нужно объединить два слоя, чтобы потом не перескакивать постоянно с одного слоя на другой, потому что они здесь близко друг к другу расположены. Для этого надо выделить самый верхний слой, где у нас был вставлен рукав, и нажать на него правой кнопкой мыши, выбрав "Объединить с предыдущим".




Я для начала стала подправлять штампом подмышку и объединять два слоя. Штампом наводим на место, где получше выглядит шерсть, зажимаем Alt и кликаем по этому месту, после чего кликаем по месту, куда хотим поставить штамп. Таким образом выравниваем рисунок, чтобы он смотрелся естественным продолжением, а не повтором.



Перехожу на плечо, предплечье и кисть руки. Когда примерно оценю, что хватит, то выбираю инструмент "Палец" и выравниваю погрешности.





Вот что у меня вышло:



Другую руку и ногу я в своем арте полностью перерисовывала. Я скопирую из арта и вставлю в нашу работу. Вы можете оставлять так, как у вас есть, или дорисовывать сами. Но сначала я выделю и поверну кусочек рукава, чтобы он лег на руку.




Располагаю все как мне нужно и стираю лишнее. Потом прохожусь Штампиком. Соединив перед этим слой рукава и слой тела с другим рукавом, т.е. мы объединили всю шубу.





Затем инструментом "Палец" вытягиваю кончики шерсти, выравнивая их и придавая им форму.



Потом рисую примерный контур темного меха. Его можно нарисовать на новом слое, я лично наметила его на слое шубы. Прохожусь везде Пальцем и кое-где Штампом.





С помощью инструмента "Затемнитель" я утемнила немного этот мех.



Затем Пальцем нарисовала волосы сквозь пальцы и на самом мехе.



Потом нахожу Пипеткой какой-нибудь светлый оттенок и начинаю вырисовывать Кистью кончики меха, т.к. у меня источник света справа и от песца. Если у вас другой источник света, то рисуете освещенность ближе к нему. Пальцем выравниваю локоны.






Вот что у меня получилось :) Но тут можно еще много работать. Искренне надеюсь, что у вас получится лучше!
Ваша YourAugust.

 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
YourAugust, чудесный урок, спасибо большое! :ромашкикраснеет:Самое главное - какая красота получается в конце из "кусочков". Обязательно нужно будет попробовать :шарик:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
YourAugust Благодарю за такой разобранный урок :улыбаюсь: Это, конечно, далеко не мой уровень, но кто мешает мне пытаться повторить красоту, изображенную на скринах :хихикаю:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Большое спасибо за замечательный урок! :девочкассердечками:
Результат получается очень крутой, обязательно возьму на заметку ваш туториал *_*
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
спасибо огромное за урок, я еще не на стадии продвинутых, но все написано доступно и понятно!
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Крутейший урок! Спасибо что поделились своими секретами)

9784841.jpg

9784365.jpg
9784373.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх