The Sims 3 Добавление пользоват. одежды в категорию "Верхняя" способ 2

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Добавление старой пользовательской одежды в категорию "Верхняя одежда"
с помощью программы Workshop


На самом деле давно хотела написать этот простенький туториал, но все время забывала про него.
На мой взгляд поменять категорию одежды с помощью программы Workshop - более легкий способ, чем с помощью программы s3pe, потому что здесь не нужно особых знаний программы или английского языка.
Примечание: нам понадобится Workshop версии не менее 2.60.

Шаг 1.
Клонируем необходимую нам одежду из каталога или из пользовательского файла sims3pack или package.
Я буду делать это с одеждой из каталога.



Обязательно меняем Project name и title:



Шаг 2.

Во вкладке Project -> Categories выбираем нужную нам категорию. В данном случае это Outerwear.



На этом все.

Шаг 3. Экспортируем наш объект.
smile.gif




Вот так легко и просто можно сменить любую категорию одежды на верхнюю и не только на нее с помощью программы Workshop.

Автор туториала Galaxy.
Копирование на другие сайты без разрешения автора запрещено.
 

Chibik_N

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А почему нельзя просто поставить галочку в категории? Зачем клонировать, менять название и тд?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Chibik_N, а как вы собираетесь открывать файл, в котором нужно "поставить галочку в категории"? Для этого его нужно вытащить из игровой директории, то есть - клонировать.
Chibik_N сказал(а):
менять название
название меняют для того, чтобы созданный/отредактированный предмет не заменил в игре стандартный, тот, с которого вы клонировали
 

Chibik_N

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Нет, имеется ввиду: если у меня куча скаченного старого стафа, одежда в том числе? Там-то я могу обойтись одной несчастной галочкой?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лучик_солнца сказал(а):
название меняют для того, чтобы созданный/отредактированный предмет не заменил в игре стандартный, тот, с которого вы клонировали
Хотя в данном случае то можно и не менять, чтобы не было в игре дублей.

Chibik_N сказал(а):
Нет, имеется ввиду: если у меня куча скаченного старого стафа, одежда в том числе? Там-то я могу обойтись одной несчастной галочкой?
Вопрос такой же: где вы галочку собираетесь ставить?
 

LiliannaD

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
165
Награды
15
Galaxy, наконец-то обновили TSR Workshop! Думала не дождусь
smile.gif


Спасибо за урок!
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Galaxy сказал(а):
Клонируем необходимую нам одежду из каталога или из пользовательского файла sims3pack или package.
А не подскажите как это делается.У меня так не получается именно из файла у меня только с другим форматом,с симпаками и пекейдеж нет.Извините если задаю тупые вопросы,но у меня ничего не выходит.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
gor2104va, скажите конкретнее, что у вас не получается..
если вы о том, чтобы открыть пользовательскую одежду, а не игровую, то при создании проекта нужно нажимать на значок New import, по-моему... или как то так... коробка такая открытая... он идет ниже чем ряд с одеждой, объектами и т.д.
появится стандартное окошко с выбором файла который нужно открыть, и там в типе файлов можно выбрать sims3pack или package
 

Tristana

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как увидеть и изменить категорию установленной через Sims3Launcher (пользовательской) одежды? Вижу только игровую в программе:(
а ещё, если я игровую одежду перенесла из одной категории в другую, например из повседневной в официальную, то она автоматически изменится в игре или её надо устанавливать? Не появится ли в этом случае дубли?
 

palych56

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
нужно нажимать на значок New import, по-моему... или как то так... коробка такая открытая... он идет ниже чем ряд с одеждой, объектами и т.д.

Спасибо, получилось. Думаю не грех для себя немного скорректировать скачанное: добавить категории, исправить несуразную иконку...
 
Верх