Мир года Добро пожаловать домой

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Moosebumps, 23 фев 2019.

1. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 23 фев 2019 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Добро пожаловать домой

Пост №1, или Кто вы такие и что мне от вас надо?
    Пост №2, или Моя нелепая греческая свадьба
    Пост №3, или О Гордоне бедном замолвите слово
    Пост №4, или Я зажгу тебе свет маяка
    Пост №5, или Фантастические свадьбы и где они обитают
    Пост №6, или Пора бы вам, наконец, повзрослеть!
    Пост №7, или Рождественские недовстречи
    Пост №8, или Первое правило Дружеского клуба - ни с кем не дружить
    Пост №9, или Первые дни свежего сейва
    Пост №10, или Универ "Кофейный хипстер"
    Пост №11, или Славные выходные
    Пост №12, или Операция "П" и другие приключения Райана
    Пост №13, или Пейринг в большом городе
    Пост №14, или 451° по шкале разочарования
    Пост №15, или Хочешь насмешить Симс - расскажи ему о своих планах
    Пост №16, или Как заинтересовать Бьергсена
    Пост №17, или Характер скверный. Женат
    Пост №18, или Сто дней одиночества
    Пост №19, или Кошмар перед Рождеством
    Пост №20, или Рождественское чудо номер два
    Пост №21, или Лазурная свадьба
    Пост №22, или Эта спонтанная жизнь
    Пост №23, или Два самых милых существа на Земле
    Пост №24, или Кое-что об Эване
    Пост №25, или Взрослая жизнь и 40 кошек
    Пост №26, или Дэнс, Дэнс, Дэнс
    Пост №27, или Дети - это такое счастье!
    Пост №28, или Затишье перед праздником
    Пост №29, или Эвангелина и прочие химеры
    Пост №30, или Сул-Сул
    Пост №31, или Сул-Сул 2: Полная жара
    Пост №32, или А что это за Эммочка и где она живет?
    Пост №33, или (Не)приятности в раю
    Пост №34, или Купил пентхаус а чо с ним делать
    Пост №35, или Каждый день как праздник
    Пост №36, или Just Dance
    Пост №37, или Жизнь продолжается по всем фронтам
    Пост №38, или Праздничная бытовуха + Мюзикальный бонус
    Пост №39, или Витамины группы "Р"
    Пост №40, или Бабий бунт
    Пост №41, или Жизнь и другие неприятности
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Tiamante, Dillion, Lanalely и 20 другим нравится это.
  2. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 23 фев 2019 | Сообщение #2
    Игрок в симсов я прямо очень старый, практически с запуска серии. И семья Сандиего для меня уникальна тем, что появляется в разных видах аж с первой части. Там они были неграми, но это долгая история. Эта сохраненка - про персонажа, который у меня ранее встречался только в двойке. На момент начала записей наиграно до середины второго поколения. Казалось бы, можно с этого момента и начать. Но мне не нравится объяснять в духе «Это Пабло - сын Диаблы, а вот его жена Мария Диванова, внучка Беллы Гот, которая три поколения назад умерла», поэтому хочу рассказать все с самого начала. Хотя бы кратко.

Ахтунг: поскольку у меня нет привычки к скринингу симов каждые пять минут, прямо большие куски игрового времени могут не сопровождаться картинками. Но это надо пережить, чтобы догнать настоящий игровой момент и продолжить нормально. Сейчас скриню более последовательно. Так что поехали.

...и сотворил Создатель сима, и назвал ее Геро. И увидел он, что это хорошо.

Геро Сандиего - обычный подросток из Сан-Мишуно, но это только на вид. Она, в отличие от одноклассников, одна живет, без мам, пап и кредитов. Носит бирюзовый и дерзко красит волосы. Характер сильный, беспринципный. Не жената. И не смотрите, что комбез смешной, это потому что дома холодно, а с термостатом квартирная хозяйка все карманы вывернет. Проще лишний раз в трех носках поспать.

У Геро маленькая квартирка, но куча амбиций. Она шарит в хорошей кухне, нежно любит Гордона Симзи и мечтает быть кулинарным критиком. Но пока - учиться. Несчастные подростки, конечно, могут работать неполный день, но по опыту игровому знаю, как это ужасно. Это прямо сердце кровью обливается наблюдать. Короче, деньги есть, до взросления дотянет на них, 100 проц. Так что Герита усердно учится, усердно тусуется и ходит на йогу.

У Геро пока что есть время на друзей, было бы желание. Друзья звонят и просятся в гости. Я смотрю на тесную квартирку без ремонта, где эти бомжи будут до завтра толкаться, где зеленые пары от грязных тарелок, и вздыхаю. В игре, конечно, это все должна подумать Геро, поэтому она заворачивает друзей у входа и говорит мол а поехали лучше в клуб. Пить! Танцевать! Ей СРОЧНО необходимо выбраться из дома. Вот только поэтому.

Собираются обычно одни и те же:
    - в дальнем ряду подруга Аяка Мори, одноклассники Малькольм и Морган
    - в ближнем квартирная хозяйка Хидеко и лучший друг Джеспер - *тут должны быть сердечки и блестючки*

Джеспер тоже весь из себя гурман и кулинар. Он старше, он успешный, он весь такой красивый. У Геро к нему уважение пополам с восхищением, он ее любимый друг. Я думаю, а что бы и не сделать ЧУВСТВА с большой буквы Чю. Она уже взрослая, так что может не только восхищаться, но и дела делать. Через 20 симских лет будут на дизайнерской кухне своего пентхауса обсуждать тартар правильного посола. Знаменитый шеф-повар и звездный критик. Каждый квартал летают в Египет Сельвадораду. Унитаз золотой. Но почему-то Джеспер считает иначе. Блин, игра, у них вроде столько общего, а он всю романтику от моей дамы рубит на корню. Я конечно всерьез не планировала им счастливого будущего (на мой вкус больно морда постная), но думала повстречаются несколько симских лет и ладно. Короче Геро честно попыталась, и мы с ней забили. Она знает себе цену, поэтому переключается, работает, критикует и ходит на йогу, чтобы привести мысли в порядок.

Ну, думаю, не до романтики и ладно - там по работе не перепахать. Но дальше происходит странное. Как обычно вылазка в клуб старой командой, танцуют под какой-то молодежный тунц-тунц. Конечно, и Джеспер с ними: смущаться, избегать - Геро не из этих. Вопрос закрыт, проехали, так что как обычно все вместе танцуют. Но за пультом на этот раз какой-то прям знаменитый ди-джей. Молодой, привлекательный. Ну и пошла моя рыбка с ним флиртовать из интереса. Знаменитый же. А он берет и ВСЕ ухаживания принимает. От незнакомой-то девушки. У них там полоска дружбы два миллиметра набралась, зато романтика палит как крейсер Аврора на революцию. И вот тут-то все заверте… Пара довольно непристойных свиданий - и ребята съезжаются.

Знаменитый ди-джей Джозеф Эль-Кармани привез с собой всего-ничего: пульт свой диджейский - музыку танцевальную писать, и кучу шмоток (модник). Статус крутого ди-джея обязывает быть на стиле. А, ну и деньги внес в бюджет, да. Сделали ремонт красивый.

Да, он тоже рыжий негр. У Геро явно есть типаж.
    Общего у ребят ничего, кроме бешеной химии. Джозеф - дикий холерик. Вон сидит на картинке, кулачки поджал, а Геро ему вдохновенно о высоком, о высоком. Он музыкант, она кулинар. Он на расслабоне че-то на пульте пишет, она пробивается по работе. Но с другой стороны у них там сумасшедший секс, какие тут разногласия.

Джозефа в реальности когда-то звали Юссуф. «Но, видимо, переехала семья в другую страну, и ассимилировались как могли» - подумала я, печатая в КАСе. Джозеф по сути нормальный такой мужицкий мужик. Флиртует с ним баба - хорошо. Рыбалочка - тоже хорошо. Тестостерон играет во всех смыслах. Ну, думаю, выйти из этого ничего не выйдет, но пусть поживут.

Ребятки взяли и поехали в Гранит Фоллз, в отпуск. А че, все туда ездят, ну вот и мы. «А че, все уже там поиграли, ну вот и я» - подумала я. Говорят, там красиво. И рыбалка хорошая.

Красиво-то красиво, но делать здесь особо нечего. Мне так откровенно скучно было, а моим вроде нормально. Дай Джозефу в руки удочку, и можешь забыть про него на весь день - поговорка такая есть у Конфуция. Вон, стоит модник, даже переодеваться не стал. Городской как есть.

Геро учит траволечение и прочую алхимию, собирает травки, планирует открыть свою линию натуральной косметики. Конечно, ничего она не откроет, работа не позволит. Занятость, взрослая жизнь. Это я из будущего говорю.
    А еще она фотографирует много. Герита любит красивые картинки, фильтры и бирюзовый цвет. Плюс, она с недавнего времени личность медийная, а значит надо кидать разное в симстаграм. В первую очередь - свое довольное лицо на фоне попсовых курортов.

Поискали мы с ней отшельника, что-то нарвали и съели, нащелкали фотографий на квартирный декор. А вот портить маникюр о камни или собирать насекомых, это для нее фубе, честно от лица персонажа говорю. Ну не будет цыпа-дрипа, известный критик и гурман бегать на каблуках за жуками-вонючками. А больше делать было особо нечего. Так что Геро еще и поработать успела с телефона и планшета. Жаль, нет черты «трудоголик», ей бы подошла. Отправила мою страдалицу в домик отдыхать и типа вещи собирать. А рыбака Джозефа где поставил, там и взял.

В городе как обычно все кипит и пахнет. Джо-Джо диджеит по крутым клубам, Геро бегает по фестивалям со своим невероятно ценным мнением. Джозеф пишет модные треки. Геро тоже пишет, документальные книжки по разным кухням - на работе требуют. И все это в одной комнате, друг у друга на головах, но они попривыкли. Да, не пентхаус, но двоим не тесно, а у них любовь неземная до сих пор. Проходит где-то один сезон игрового времени или год-два симовских лет, как ребята узнают, что допрыгались они на простынях пуховых. Ну это для них сюрприз, а мне-то весело в длинную кнопочку тыкнуть. А мои даже не женаты, как жили так и живут, им нормально было, желание не роллится. А тут ребенок. В однушке. У Геро карьера на первой космической взлетает, работы невпроворот. Гонорары Джозефа копеечные, только за квартиру заплатить. Крутитесь, молодые родители, не обляпайтесь.

И вот сидит Геро грустная. Но это по другому поводу, может каша пригорела, а ребятенкам симы почему-то всегда рады. А вот я наоборот, в кнопку значит тыкнула, а что дальше - непонятно. Кроватку детскую только на кухню приткнуть, денег мало, поженить забила. У меня ведь план какой: всегда надо добавить огонька. Звездный ди-джей с криком «Чао» и магнитолой на плече уходит в закат, а сильная женщина в одиночку поднимает младенца. Или два нищеброда и дитя толкаются на 33-х квадратах. Люблю драму и превозмогание. Но не выдержала. У этих двоих такая нежность и любовь, такая радость от прибавления в семействе: растопили мое черствое сердечко. Джозеф-то хороший парень, мужик-кремень такой, «Прорвемся, рыбка» и вот это все. Прикинула я там, что к чему принято прикидывать, деньги посчитала, вещи собрали и переехали.

(Я до последнего собиралась отыгрывать терзания в однушке, но %!#№@# ГНОМЫ залагали в общем коридоре и завалили все пакетами. Пришлось поприжаться, что-то в новой квартире продать для удешевления, но переехать навсегда из этого хлева с семенами)

Перебрались в хороший район, квартира Дзен-вью, соседи молодые и веселые. Две ванны и две спальни - это же вдвое больше, чем было! Пусть мебели пока по минимуму, зато второй этаж есть, у ребенка будет отдельная комната, кухня у нас дизайнерская (иначе Геро бы животом в дверях встала), караоке через дорогу. И вид из окна. На остальное можно заработать.

Куча редакций в этом посте из-за моей войны с хостингами. Резали нормальное разрешение как хотели. Вроде на третий перезалив все отображается, как должно.

Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Мелочь, Tiamante, Folie40 и 25 другим нравится это.
  3. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 24 фев 2019 | Сообщение #3
    С открытием!:машу:
    Ох уж этот квартирный вопрос в Сан-Сишуно:хихикаю:
    Не смогла удержаться от вопроса - в игре есть карьера ди-джея??
    А вообще отличное начало, здорово и с юмором пишете:супер:

Moosebumps нравится это.
  4. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 24 фев 2019 | Сообщение #4
    Спасибо! Долго собиралась, чуть не передумала :D

Ой черт возьми, а ведь это только начало. Там все первое поколение под флагом "Страх и ненависть в поисках жилья". Спойлер-спойлер.

Карьеры вроде нет, есть навык и возможность на нем зарабатывать)

1) Ходить в клубы и стоять за стойкой ди-джея, время от времени падают чаевые. Джо-Джо с десятым уровнем получал 300-500 за раз, пару тысяч за вечер.

2) Дома создавать собственные треки на стойке ди-джея. Долго, муторно, готовый можно через почтовый ящик "публиковать" за небольшие отчисления. И на дискачах потом играть собственные треки в том числе.

Когда в доме завелся безработный ЗНАМЕНИТЫЙ ди-джей, пришлось поневоле вникать в ситуацию )

Спасибо еще раз, еще и за самый первый комментарий! К лосям всегда можно на "ты" ))

Непостижимым образом записка охватывает 12-13 симских лет. Это меньше, чем прошлая! А значит я горда собой.

Короче, в положенное время у моих гражданских сожителей родился ребенок. Джозеф в больницу не поехал, он же мужик, че ему там делать. Геро, как женщина сильная, справилась в одиночку и в одиночку же сына назвала. В честь Гордона Симзи, конечно.

Гордон у нас рос как сорная трава. Родителям слегка не до него. У родителей полупустая квартира и зеро на банковском счету.

(Здесь уместна гифка с Козловским «бабки, бабки, #%!№%#, бабки!!» но правила форума не позволят. Представьте ее сами и посмейтесь)

Геро с этим криком «БАБКИ!!» носится по ресторанам, фестивалям, пишет рецензии с планшета, дома пишет книги с компа. Ей платят за работу, платят за отзывы, за статьи и тексты. Но это все мало, мало, нужно БОЛЬШЕ! И она снова бежит по очередным делам.

У нее карьера высокого уровня, зарплата конская (и это она еще в стадии «молодая»), но все заработанное уходит на обстановку дома и гору игрушек для забытого ребенка.

Джозеф устроился на нормальную работу, нужны серьезные деньги. И правильно, он-то уже в стадии «взрослый», до пенсии вертушку крутить не будет, да и нет пенсии у ди-джея. Плюс там уже будут артриты, гастриты и тп. Поэтому он как бы становится музыкальным продюсером, развивает собственный бренд, продвигает музыку и ищет новые таланты. В игре он, конечно, унылый бизнесмен, кто еще. Но мы представим.

Гордон - ребенок независимый и спокойный, сам себя прокачал до счастливого малыша (по 3 уровня навыков), до 5 уровня не хватит совсем чуть-чуть. Сын видит родителей изредка. Они то на работе, то на первом этаже, а лестницу Гордон пока не освоил.

Смотрите, какой недовольный. Это папка спросил в Рождество, был ли сын хорошим мальчиком в этом году. Гордон был самым лучшим мальчиком! Вот только взрослые не заметят, потому что им НЕКОГДА.

Гордон обожает родителей, несмотря ни на что, правда папу чуть больше. У мамы как-то раз умерла хорошая подруга - квартирная хозяйка Хидеко, и она срывала настроение на сыне. Реально, за время мудлета любое дружелюбное взаимодействие между ними было в минус и «неприятный разговор». Но сын ее все равно любит. Он уже пошел в школу, нашел друзей, дома зарывается в книжку и ни на кого не обижается.

А тем временем у моих все наладилось, не зря пахали. Дом обставили, заначку отложили, ребенок уже в младших классах - а пожениться-то? Тут как раз звезды сложились. Выходной день, достаточно теплая погода для красивых нарядов, фестиваль романтики прямо во дворе. И мы решили: пора. Пора закатить свадьбу, позвать соседей и друзей. Друзей у моих куча, они вообще приветливые и всем ключи раздают, поэтому дома у нас постоянно кто-то жрет, кто-то тренируется, а кто-то (чистюля Джеспер) даже прибирает наш свинарник. Вот их и собрали.

Свадьбы не люблю ни в жизни, ни в игре, но тут прямо зашло. Сама бы на такую сходила. Собрали всех дома, потанцевали под треки Джозефа и побежали под арку.

Тут и дом наш видно слева, и как Гордон наперед всех несется на тусовку. Не видите? А он есть. Насиделся в одиночестве по юности, теперь у него только тусоваться, общаться, общаться ааааа! Цель - социальная бабочка или как-то так, выбрала кубиком. Решила, что ему подходит.

На закате поженились. Без понтов, без аренды свадебных дворцов, без салфеток с голубями - посреди площади на фестиваль романтики. Не потому, что надо, просто так совпало. У них любовь, им вообще ничего не надо.

Потанцевали на улице, дома съели торт, потом снова на улицу колбаситься допоздна.

Гуляй друзья, гуляй соседи, гуляй всякая незнакомая рванина!

А кто это у нас тут на заднем плане смотрит загадочно, грустно и с недоумением? Вот проворонил ты свое счастье. Так и скажи - проворонил!

Джеспер, конечно, на данный момент уже женат. Я все-таки стараюсь город совсем не вымирать. А женат он на Аяке Мори, подруге Геро из прошлого поста. И даже фамилию ее взял мистер Джеспер Мори (у него-то страшная была, как и вся его жизнь). И есть у них дочка Мэна Мори, это пока что белый шум, но позднее будет важно.

А из моих молодоженов фамилию, конечно, никто не поменял. Какое там, известные люди давно, да и смысл. Уже и так понятно, что плевали они на эти социальные конструкты и чьи-то ожидания.

Отправились всей семьей в свадебное путешествие в свой любимый Гранит Фоллз. Да, вместе с ребенком младшего школьного возраста: оставить не на кого. А что, они ж не непотребства там творить поехали, эти непотребства я и дома постоянно всевидящим оком наблюдаю. А поехали они за природой, отдыхать, релаксировать. И рыбачить, угадали.

Ну тут-то я и порадовалась, что со мной ребенок неудержимый, таксомоторный. На нем и оторвалась по всем этим камушкам, жукам и червякам. Дите, оно ж такое: в любую дырку залезет и оттуда прокричит. Нарвали лягушек, наловили камней, забрались наконец к отшельнице на тайный участок. То же самое пальто, что Гранит Фоллз, только посимпатичнее. Геро побежала фотки делать как всегда. У меня стены кончаются быстрее, чем она щелкает.

Задачка для пятого класса: найдите Уолли Джозефа. Конечно нашли, где ему быть-то еще.

Ребенок приставал к отшельнице, у него там в ЖЦ «подружиться со взрослым», Геро фотки фотала, Джо-Джо согнали с пляжа к верстаку пилить красивое. В общем, я как обычно опухла от скуки, а мои счастливые, мудлетами сверкают.

А в следующие выходные поехали уже в Сельвадораду. Я ж говорю, они ребята обеспеченные теперь, могут хоть каждый уик-энд гастролировать. Безыдейно довольно поехали, слышали, что там прикольно. Фотки опять же, рыба где-то плавает. Есть же вода в джунглях? Есть. Значит и рыба есть.

И опять с ребенком. Во-первых, оставить и правда не на кого, а лет ему 11-12, во-вторых, у них отношения резко наладились. Вот прямо вырос сын и заобщались-заобщались, шкала зеленее некуда. За советами бегает: ответственная мама призывает стараться в школе, мужик-папаня учит давать сдачи. Так что они друг друга любят, им всей семьей вместе здорово.

А по отдыху у нас с ребятами опять мнения разошлись. Я-то знаю, что тут археология веселая, храм с ловушками, купальни симпатичные. Но мои-то быдло курортное. Им надо коттедж с кондиционером, в гамаке лежать, Мохито пить через трубочку. Что-что простите? В джунгли? Лианы расчищать? Спать в палатке? Там жуки, пауки и гориллы, там могучие злые крокодилы! Выбери, пожалуйста, другую семью для игры!

Ну раскопали пару кусков грязи, чтобы в дальний угол забросить. Ну пофотографировались, галочку поставили: были, видели, в симстаграм выложили.

А ребенку все нипочем, ему только в кайф приключаться и в грязи ковыряться. Ребенок не в восторге, что родители хотят домой. Сделаю археологом, будет знать. Вот, показываю дите крупным планом, раз есть такая возможность.

Брови рыжие только дома на фотке заметила. Перекрасила. К слову про перекраску, Геро уже «взрослая». Я бы и не вспомнила задним умом, но волосы ей точно переделала из лазурного в натуральный блонд на этой стадии, там выше видно. Она же теперь серьезная и дико деловая.

Короче, вернула я болезных в латинскую цивилизацию. Герита пошла на танцы, мужчины пошли рыбачить. Рыба у них чисто для удовольствия, по стенам не развешивают (я честно даже не проверяла можно ли, не мой тип украшательства). Да и согласитесь, странно портить свежий улов, когда дома жена и мать с десятым уровнем изысканной кулинарии. Вот и съедают все. Говорю же, кругом удовольствие. Они счастливые ребята у меня.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2019
    Мелочь, Tiamante, Dillion и 22 другим нравится это.
  5. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 26 фев 2019 | Сообщение #5

Гордон у нас - парень клевый. Вроде как по чертам он гик и книжный червь, но совсем не так, как приходит в голову.

Во-первых, он красавчик и копия отец, с приличным тюнингом от матери и немного от меня. Во-вторых, он дико общительный, у него куча друзей по интересам. Еще в начальных классах мастер Гордон сделал свою команду «Киберспортсмены 57-ой школы». Было в ней кроме него двое парней-японцев, а все же знают, как азиаты в киберспорте сильны. И была там одна гиковатая девчонка, та самая Мэна Мори, дочка Джеспера. Как только эта кокетка подросла, все парни в нее наверняка были немножко влюблены.

Справа сидит Тэцу, он старше на несколько лет, веселый такой растяпистый шутник. Одевается забавно. У него это увлечение ненадолго: раньше всех повзрослеет, рано женится на такой же веселухе, ребенок, семья, работа в торговле.

А есть еще Сейдзи, гений, плейбой, пока не миллиардер, но кто его знает. Они с Гордоном ровесники, хорошие друзья и постоянно вместе зависают.

А Мэна… а что Мэна? Все и так понятно же. Мой пробивной парень клинья подкатить не дурак, вовсю ходят на свидания, обломитесь друзья-товарищи. У нее черты гик и кокетка, а ЖЦ совершенно непотребная по романтике. Я немного погрустила, как она разобьет моему парнишке сердце, но это проблема будущих нас.

А пока что мои «Киберспортсмены 57-ой школы» участвуют в турнирах и ездят на Умниконы. У них же девушка есть, ее же можно в красивый костюм одеть и все призы сразу выиграть.

У взрослых жизнь совсем другая, преимущественно работа. Старина Джо-Джо, что характерно, начал стариться. Но перед этим дал прощальное выступление, последний вечер на арене. Колбасились под «Jo-Jo never sleeps» до утра, чуть не передохли от усталости.

Потом дернул меня черт сыграть в русскую рулетку: «А что будет, если у моих еще один ребенок родится?» Не то, чтобы очень так надо, но для смеха можно и рискнуть. Головой-то не думаю, что комнаты всего две, значит младенец поселится у Гордона. А если девочка, как им потом в одной комнате жить? Я все-таки отыгрываю обеспеченный средний класс, а не реднеков из трейлера. Они даже по залету не захотели все в одном помещении толкаться, а тем более когда уже и статус, и планка какая-то есть. Ну это все лирика, я ж все равно тыкнула на кнопочку, как сами понимаете. А вдруг еще пронесет. Не пронесло. Сандиеги-то не переживают, у них нет моих забот. У них клятва верности под аркой и неугасимые чувства. Да-да, с тем самым ди-джеем, которого я не видела в жизни Геро дальше нескольких свиданий.

Знать не знают, что опять с жильем проблемы и куча прочего геморроя. А я вот скрестила пальцы и стала ждать. Прошло три дня.

«У вас родился мальчик»
    Фууууух огромный я сделала, кубик имени покидала, на какой-то раз выпал Райан. Пусть будет Райан Сандиего, из рода гордых Сандиег. Поживет со старшим братом в одной комнате. Девчонок потенциальных придется к родителям в спальню водить, но что поделать.

Стоп, что?
    «У вас родилась девочка»

БЛИЗНЕЦЫ?!

За чтооо!!!

Я трижды перекрестилась, чтобы из Геро еще один не вывалился, но она решила на этом остановиться.

Так в доме появились Райан и Бэмби, а я поорала, поорала, да пошла искать новую квартиру побольше. И мы снова приготовились к переезду.

Чтобы были понятны мои мучения, во-первых, я не сильно люблю играть тоддлерами. Они милые, и когда один еще ладно, но сразу двое для меня очень жестко. Домохозяек у нас нет, все взрослые работают, а Гордон вот-вот закончит школу, у него киберспорт, друзья и личная жизнь. Во-вторых, деньги у семьи есть, но не так, чтобы постоянно переезжать по роскошным домам. Всегда приходится где-то урезать, где-то продавать и жить со стартовой мебелью от зарплаты до зарплаты. Симы мои, конечно, привыкли к другому уровню комфорта.

Пошла я вламываться в дома. Пентхаусы отлетели первыми: даже однушка стоит конских денег. А мы меньше трех комнат вообще не рассматриваем. Был неплохой частный дом возле пристани (рыбалка-рыбалочка), но тоже по космической цене. Трехспальная на Медина Студиос - норм цена/площадь, но район далеко не премиум, да и Мори в той квартире живут, выселять не хочется. А в бизнес-центре нам вообще ничего не по карману. Вариант со сменой города даже не рассматривала. Сандиежки - столичные жители, у них тут вся жизнь кипит.

В общем, достала я старые трюки из рукава и пошла продавать мебель в четырехспальных апартаментах Ландграаб. Той самой, где рядом Лобо живет. Продала сперва все страшное, потом все, кроме необходимого (необходимое - это дизайнерская кухня, конечно).

Фотки еды мы собирали, потом забили. Больно уж их много.

Так вот, пошли под нож лишние ванны и унитазы, и оказалось - вроде можем, вроде осилим. Заехали и на сдачу начали обставляться. Наградки, фотки повесили, медаль собачью.

Коллекцию шаров, которую Геро с юности собирает. Вид из окон просто а-бал-ден-ный. Думали, что его-то за деньги не купишь. Купишь-купишь, оказывается.

Я значит яростно мебель раскидала, где-то даже обои успела переклеить. Вещей-то: каждому по кровати с тумбочкой, санузлы, гостиная маленькая, детскую почти не делали - младенцам еще ничего не надо, они сами предмет декора. После тяжких трудов перешла в режим жизни. Святой Максис, мать твою, это еще что?! Не, ну вы видите?

Где мои стены?! Где мой подвесной декор, добытый непосильным игровым трудом?! Это что за лабиринт крысиный?! Я снова помахала кулаками в пространство, представила, как симы из кухни и туалета друг другу перемигиваются, и вышла из игры.

Стало понятно, что башкой работать надо в следующий раз, прежде чем семью с младенцами гонять туда-сюда. А еще в Ландграабах аренда 3.500 в неделю. Я как подумала, что бедный Гордон в одиночку это на себе вывозит, плюс расходы на двух детей-подростков (родители же не вечные), так мне плохо и сделалось. И стали мы рассматривать частный дом у пристани. Я же глупая, я на тот момент как-то запомнила, что в доме дешевле жить. Ну три ха-ха в мою честь.

Дом «Морской волк», который мы могли бы себе позволить, выглядел вот так:

Покрутила еще туда-сюда, останется тысяч десять на благоустройство. Ну что ж, встала и пошла ©.

Переехали в практически пустые комнаты, мебели самую малость купили, да своим барахлом облагородили. С собой привезли пульт Джозефа, коллекции сувениров, гору хлама Гордона Плюшкина (про это в другой раз). Геро с самой первой квартиры таскает мявочку с кактусом, да хорошую турку под кофе - считает, что только в ней можно заварить правильно.

За следующие дни подзаработали еще и купили чуть больше. Уже давно знакомый и привычный мне план действий.

Как я и говорила, играть в доме с кучей малышни мне нервно и западло, но удачно пришло время Гордону получать диплом.

Коротко о том, как я отыгрываю высшее образование, раз уж нам университета пожалели. За несколько дней до взросления подросток берет в школе пару выходных и начинает прокачивать какие-то навыки, символизирующие университетскую специальность. Если это что-то типа археологии или биологии, то тут веселее: можно в отпускные локации уехать, вроде как в поля. Если что-то другое, то можно и дома (отдельное здание строить лень, но может к взрослению близнецов). В итоге сим приходит в молодую жизнь подкачанным по нужным параметрам, и будто где-то даже штаны на парах протирал, мне как игроку приятно. Вроде иногда карьера начинается с более высокого уровня, но это не точно.

Гордон хочет быть киберспортсменом, Гордон любит все компьютерное, но мама считает, что должно быть приличное образование, а не все эти игрушки. У нее высшего нет, она пробивалась с низов по съемным квартирам, выгрызала зубами свое место в мире. И сейчас у нас большой дом, ценное имущество, семья и ответственность за это все. Гордон с мамой не спорит, он ее любит и за перечисленное уважает. Поэтому я сделала парня археологом, как и грозилась, и он вместе с парой лучших друзей-одногрупников поехал в Сельвадораду.

Неловко было уезжать, когда игра мне есть и спать не дает информацией, что папа Джо-Джо старый и скоро умрет. Но я считаю, мама все равно настояла. Джозеф уже на пенсии, много времени проводит с женой и младшими детьми, а образование - оно один раз.

Конечно, мы собрались не только учиться, но и Мэну Мори соблазнять. А то у них до сих пор ничего серьезного и не было, даже смешно. То умер у нее отец - старина Джеспер, и Гордон ее утешать ездил, то школа, то пятое-десятое. Так и ходят. Поэтому на абордаж пошли сразу.

Когда выбрался куда-то с влюбленной парочкой.

С неуправляемыми симами развлекаться тяжело. Они за тобой преданно слоняются, но такие все бедные-несчастные и голодные. Один раз Мэна в кусте спала, вытаращив ноги. В какой-то момент они вообще бросили Гордона в джунглях, и я сделала вид, что у них просто другая учебная программа.

Храма мы не обнаружили, да и не пошли бы, мой парень же простой археолог, а не Индиана Джонс. Он, конечно, облазил все что надо, кругом перекопал, за рабочим столом вахту простоял. Будем считать, что высшее образование далось ему успешно.

А с соблазнением у нас как обычно все через одно место. В первую ночь Гордон так упахался по джунглям, что еле живой в кровать упал. А на вторую Мэна и Сейдзи повзрослели. Вот и вся любовь.

Мелочь, Tiamante, Dillion и 23 другим нравится это.
  6. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 26 фев 2019 | Сообщение #6
    Привет:привет2:
    Красавчик вырос:доволен:
    И девочка очаровательная) я только не поняла - она его суженная или так, первая любовь, первый опыт?

Ну ты попала, конечно!:катаюсьотсмеха: да ещё на старости лет ( симовской)!
    Хотя, кто бы говорил) у меня сим есть - мучо-мачо музыкант. Жениться ни на ком не захотел, думаю, и пофиг.творческая личность, музы должны меняться. Но продолжение рода нужно же.как сим повзрослел, решила старой его подружке детей заделать.и потом себе забрать. И на всякий ещё одной тоже платяной шкаф показали. Ну двое так двое, думаю, прокормим. И вот в положенный срок Зои родила мальчика. А потом и Кенди сообщила что родила двойню:рукалицо:так вот получился отец-одиночка, гордый обладатель троих детей. Жил в квартире с двумя спальнями ( потому что третью в спортзал переделали). Младенцев я выдержала, а вот на тодлерах сломалась.повзрослела их тортом.

Мытарства с квартирами это эпик конечно)
    Там серьезно горы за окном???:третглаза:

Да, тодлеры в вчетверке сильно муторные. Очень много внимания им нужно. Даже удивляюсь как у тебя Гордон рос сорняком и таким хорошим вырос! Их же все время прокачивать нужно. Не понимаю, кстати, почему все пишут что в двойке малыши сложные были. Их молочком напоил три навыка прокачал и все. Или вообще накупил игрушек - и они сами развиваются. Да и без игрушек им унитаза вполне хватает. И на будущее никак не влияет .а младенцы в двойке вобще ангелы! А я ещё помню тех исчадий ада из 1 части:застрелиться:
    [QUOTE ]
    Когда выбрался куда-то с влюбленной парочкой [/QUOTE]
    Ох, жиза прям жиза:лол3:
    Интересная идея с обучением - возьму себе на заметку.
    Ну с взрослением девчонки подстава в духе Симс)
    Жлу продолжение!

Moosebumps нравится это.
  7. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 26 фев 2019 | Сообщение #7
    На тот момент я и сама еще не знала, впрочем в шапке темы есть большоой такой спойлер)) а так, по принципу - парень молодой, красивый, как же это без девушки? Напрягает, что из-за скорости игры (в тройке играла на 180 дней) симы вечно полжизни одиночки-девственники. Нежизненно. Нечестно.

Да не то слово :фейспалмсразмаха:
    Люблю монодетей, а в четверке близняшки прямо зачастили.

Это тот самый из параллельной истории? Это спойлерок захватывающий? :бровки:

Поржала)

ГОРИЩИ! Белые, снежные (зимой дело было, не знаю, как там летом). Прямо окраина города и такая вот красота открывается.

Ой ваще. Гордону вручную брала "Независимый", знала, что с такими родаками много не светит. И действительно, сам сидел, сам качался. А за остальными бегай, чтобы с голоду не умерли.

Не помню насчет сложности воспитания, помню весь дом в памперсах вонючих)

У меня близнецы - те самые исчадия ада из первой части. Остальные дети по расписанию "покормил - подгузник - спать - покормил.." Эти же бесконечно орали посреди зеленых облаков - когда успевают только? Но похоже на реальность, да.

Спасибо за внимание к моим страдальцам и такой здоровенный интересный коммент))

Alfamanja нравится это.
  8. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 26 фев 2019 | Сообщение #8
    А у тебя даже ответы к комментам читать обхохочешься:лол3:
    С шапкой да, упустила спойлер)) теперь вижу)
    С девственностью даа, было бы дико смешно, если б не было так грустно. Вот как раз есть у меня большие опасения, что тот самый парниша у меня так девственником и помрет .Почему - скоро отчёт выложу. Нет, отец героин не он)). Я Сему с Соней стараюсь параллельно отыгрывать и описывать, на впечатлениях так сказать. Но ты отчасти права, потому что тот мужик не то что бы прототип а скорее предтеча Сэма .пример для подражания) он у меня на аватарке как раз, только ещё в своей молодо-толсто-кривозубой стадии) сейчас он статный красавчик дедушка:namek:с молодухами отжигает, а дети уже взрослые.
    А я памперсы не помню) наверное потому что всегда этот столик покупала куда они улетали. Но пустые бутылки и младенцы, да, валялись повсюду)
    Даа, четверошные младенцы они прям очень жизненные - и тоже заметила, что разные все - кто спокойный, а кто орет все время .ну а если их больше одного - кранты .один начинает, другой подхватывает:истерика:

Moosebumps нравится это.
  9. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 26 фев 2019 | Сообщение #9
    У нас на почетной стенке случайные связи не висят :лол3: Пусть по комнатам своим развешивают, зря что ли большую домину отгрохали.

Блин. Переживаю и жду) чтобы чувак со сверхъестественным именем так закончил - непорядок!

У меня первые такие бешеные. А нечего в лотерею с зачатием играть от скуки!

Alfamanja нравится это.
  10. benarina
    benarina

Проверенный
    Дата: 27 фев 2019 | Сообщение #10
    Согласна! Мне очень нравится!
    С Открытием! :)

Alfamanja и Moosebumps нравится это.
  11. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 27 фев 2019 | Сообщение #11
    Большое спасибо, и за приятный комментарий, и за внимание к моим цыганам :D

Добро пожаловать!)

Дома у нас все хорошо, у нас капают деньги, а значит мы обрастаем вещами.

Дальше будет немного интерьеров, в которые я не сильно умею, но очень стараюсь. Комната Геро и Джозефа минималистичная. Симы взрослые и частично пожилые, им по душе спокойные цвета и минимум наполнения. Только фотографии и сентиментальные безделушки. Тем более, в доме много места, громоздить рабочий кабинет поверх музыкальной студии больше не надо.

Как я говорила, Геро собирает стеклянные шары. Всю свою жизнь, с однушки в криминальном районе до собственного дома, собираем мы эти треклятые шары. Как-то раз еще в начале игры я урвала 13/15 на блошином рынке, вылет - мой вой на всю комнату. Так и пришлось оббегать все свалки, по одному, по два, собрали 14. Последний редкий как сквозь землю провалился. Я очень старалась, чтобы Геро успела закончить коллекцию, поэтому вся семья лазит как бомжи по коробкам.

На столе аквариум, в аквариуме лазурная рыбка по имени Герита - Джозеф поймал, конечно. Считает, что вылитая жена. За аквариумом плохо видно скульптуру коня — это тоже Джозеф, выпилил в доме отшельницы. Мужицкий мужик и руками может, да. Конь потом переедет на пустое место для снежного шара (чтобы туда не ставили грязные стаканы).

Шторы минимальные, пусть будет больше света - тоже привычка с тесных квартир, иначе сложно клавиатуру разглядывать при работе. На стене семейные фотографии, cвадьбу родителей снимал маленький Гордон. Кровать уютная, дорогой матрас, теплое одеяло - кости уже не те. С этой кровати все и началось.

Как вы помните, старшее поколение у меня темпераментное, и даже возраст нипочем. Джозефу недолго осталось, а значит вишенкой на торте надо сделать прощальный секс. Не в смысле завухукать до смерти, а просто в честь старых добрых времен. С него все началось, им и закончим. Уроборос закусит свой хвост.

И вот встают мои мученики с удобной кровати, полные мудлетов «неудачное ву-ху». Впервые за всю жизнь, это что еще такое?! Знаете ли, так завершать любовную линию подопечных я не собираюсь. Где там в городах у нас особенно романтично? Я почему-то мало путешествую по окрестностям и ничего не знаю, но на форуме читала, что есть тут один маяк. Как раз для всякого непристойного.

Ребята берут выходной чисто для себя, оставляют детей на няню и едут на остров. Конечно, Геро не Геро, если не щелкает все вокруг. Очень долго толкались, крутились и выбирали ракурс для семейного фото. И чтобы не стенка кирпичная на фоне, а красоты и анекдоты. Но вроде нашли. Мне же надо на фамильную доску вешать фамильные портреты.

Но как бы там ни было, мои знают, зачем мы сюда приехали. У них все рефлексы до автоматизма доведены. Наградой им будут роскошные мудлеты, а мне — улыбка скромного удовлетворения.

После чего идут рыбачить на берег вдвоем. Выходной же длинный. Геро ничего не ловит и расстраивается. Джозеф парень опытный, но издеваться над скучающей женой не хочет. Порыбачит у дома, не просто так мы рядом с пристанью поселились.

Дома нет красивых маяков, и все возвращается в старое русло. Близнецы собачатся в детской: по неизвестной науке причине ангелочек Бэмби постоянно задирает ангелочка Райана. Старший сын делает молодежные дела, висит на телефоне с Мэной и играет в комп. Мама пишет очередную книгу про Гордона Симзи. Джо-Джо идет рыбачить на пристань. Здесь и закончится история его жизни.

Думаю, в ней он был абсолютно счастлив.

У меня с неписями и стандартными семьями отношения всегда сложные. 90% времени они мне дико не нравятся. Я их не чувствую, скажем так. Поэтому стандартный сценарий моей игры: сим женится на НПС, НПС трагично умирает/ бросает моего сима с ребенком, потому что играть левым неписем мне неприятно. Для повышенного счастья подопытных симов - придумать и создать партнера самой, тогда будет успешный брак. А тут приходит к нам Джозеф, ди-джей из клуба, взят чисто для отыгрыша пары случайных связей. Но так мне стало с ним интересно, и так они с Геро прикипели друг к другу, что рука бы не поднялась накинуть драмы.

Джозеф - задиристый задира, за обидным словом в карман не лез, шумным соседям умел только ГРОМКО СТУЧАТЬ и ЯРОСТНО ОРАТЬ. При этом на семью он не злился никогда, не срывался никогда. Они его не раздражали абсолютно, он либо обжимался с Геро, либо играл с детьми. На вечеринках - первый тусовщик, и подиджеить для всех не против. Мужик-скала, расслабленный и неторопливый, но горы свернет, если надо. Скучная работа ради денег - конечно; посидеть с детьми, чтобы жена дописала книгу - без проблем. Вот как я могла его не обожать, скажите мне.

После смерти Джозефа все в семье сломалось. Геро берет выходной за выходным, она не хочет на любимую работу, она пишет биографию мужа и плачет за компьютером. Близнецы на два голоса плачут в детской. Гордон плачет у себя в комнате, чтобы никто не видел. Он теперь единственный мужчина и глава семьи.

Мама в депрессии, ей ни до кого нет дела. Гордон ходит к близнецам, он знает, что такое постоянно сидеть в комнате одному. Он утешает детей и говорит, что все будет хорошо.

Сломался старый ди-джейский пульт Джозефа. Геро слоняется по квартире, и ей невыносимо это видеть. Она бросается чинить пульт, у нее высокий навык, с юности привыкла справляться своими руками. Что-то искрит, все загорается, сама загорается. Прибегает Гордон и сбивает пламя с матери. Пульт сгорает дочерна, Геро рыдает.

За это время все растут и взрослеют.

«Я просто поражен твоим мастерством фотошопа»

Шутник у нас тут выискался, сангвиник значит, ну-ну. Черты характера ему с детства выбирала рандомные.

Гордон вырос и устроился на работу; программистом, как и хотел. Мама состарилась, близнецы пошли в школу. Дни рождения никто не отмечает, не хотят. Я делаю мало снимков, потому что не люблю смотреть на страдания.

Гордон съезжается с Мэной. Она прибирает горы мусора через брезгливость. Она готовит несложную еду: дети не должны питаться одними бутербродами. Она помогает с уроками, не дает семье грустить поодиночке и оживляет все смехом. Дом потихоньку оттаивает.

Геро впервые выходит на улицу. Едет на день рождения друга в Винденбург. Она отвыкла от общества, все валится из рук, с подарком не угадала, неловко участвует в разговорах. Полноценно веселиться и танцевать до упаду ей все еще сложно, поэтому она уходит с вечеринки пораньше и долго гуляет по окрестностям.

Геро любит этот мир, свою работу, детей. Она вдыхает полной грудью и возвращается к жизни.

Последнее редактирование: 27 фев 2019
  12. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 28 фев 2019 | Сообщение #12
    Внимание: из-за того, что я полный вахлак в общении на форуме, прошлый отчет добавила в ответ на комментарий. И только потом подумала, что он не будет отображаться новым сообщением (сутки ж не потерпеть никак было, ага). Предупреждаю на всякий случай, так как вы могли его пропустить.

Гордон делает Мэне предложение. У нас не было другого выбора.

Спойлер: не здесь.

Мэна - гик, кокетка и привереда. Сандиего давно наплевали на уборку, но привереда разгребала завалы на свободе воли, а потом страдала от мудлетов с глистом. Не дружелюбная симка на обеде бегала за всей семьей с тарелками, чтобы составить компанию. Она при любой возможности обнимается с Гордоном, развратную ЖЦ кокетки поменяли сразу. Она хихикает и выглядит как куколка барби.

Готовимся к свадьбе. Дома, пусть немного по-колхозному, но у нас гигантская пустая гостиная позволяет. Я тогда не знала, что в парке Сан-Мишуно есть свадебная арка, а замок Винденбурга мне по многим параметрам не подошел. Качать или строить свадебный лот было очень, очень лень. Впрочем, ничего нового.

Позвали наших парней из клуба «Киберспортсмены». Тема это давно закрыта, все взрослые и не до игр, поэтому клуб зовется просто «Друзья». Со стороны Мэны добавилась подруга Прия Виллареаль. Она прикольная и всем нравится. Теперь собираются впятером.

С Прией у меня вышла неловкая история. Я думала, что она старшая дочка Макса Виллареаля (подходила по возрасту), при этом младший сын Макса числился как ее сын. Я разогнала нехорошие мысли и по-быстрому женила ее на каком-то парне, заделала ребенка. Загадка Прии не давала мне покоя, поэтому я посмотрела из-под нее семейное древо, и да - она таки была женой Макса все прошлое время, у них действительно общий сын. У меня такой кагал неигровых семей, что забыла и запуталась. В итоге Прия единственная, у кого в игре есть бывший муж. Из фамильного особняка мусьё Жака их, конечно, попросили. Будем считать, что она сильная личность, и ушла строить свою любовь в шалаше, вдали от богатого и злобного бывшего. Вон, даже с нами, не-аристократами, теперь зависать может.

Свадьба на этот раз тихая и скромная, только семья и самые близкие.

Аншлаг уплыл по Волге, а значит у нас одни пустые кресла. Ленивые симы, как всегда, разучились сидеть и испортили момент. Раньше было лучше. И это я еще запомнила, что нельзя фуршеты рядом с брачными стульями ставить. Как-то посреди церемонии сидящий гость рукой дотянулся до стола и принялся наворачивать кекс. Так и вижу: «Берешь ли ты в жены эту женщину...», а фоном довольное чвякание «Омномном как вкушненько». Эта бредятина всячески сломала мне торжественный настрой.

Короче, в отличие от свадьбы родителей, здесь все как попало. И каждая фотка испорчена плюсиками, придется черту участка злобно удалить. Впрочем, хватит пессимизма. В конце концов, все повеселились, а слегка сумбурные отношения молодых, наконец, оформились.

Мэна закинула к Гордону свои вещи, но там особо некуда было. Он тот еще мусорщик и аккумулятор всего подряд. И на любое барахло у него выскакивает мудлет гика «юху, очередная ерунда в коллекцию!» Поэтому у нас древние вазы рядом с экшн-фигурками и горами компьютерной периферии для работы.

Вот что это за дурацкая уточка соседствует с реликвией? А это не дурацкая уточка, это первая игрушка, подаренная родителями! Занятые взрослые его такими по тыковку завалят, но первая не забывается.

Гордон уже большой дядя, но никак не может избыть комплекс ненужного ребенка. Поэтому каждая наградка, каждое доказательство «я - хороший мальчик» бережно хранится среди прочих помоев невероятно ценных вещей. У нас жив даже китчевый девчачий зайчик, полученный с какого-то конкурса в школе.

Литературы у книжного червя куча, но он ее почти не читает, по сути тоже коллекционирует. Только археологию на свободе воли порой бросается перечитывать на пятый раз. Хотя он уже успешный тех.спец, но по старой памяти интересуется.

А тем временем, после свадьбы мы собрали чемоданы в Гранит Фоллз. Никому не интересно, что мне скучно, а что нет, традиции какие-то должны быть в семье.

Очевидное-невероятное: на этом скрине есть близнецы! Хоть и со спины. Да, они существуют не только по тексту. А так, касательно отдыха - Геро фотает, молодые обнимаются под соснами, Бэмби портит жизнь местной флоре и фауне. Райан рыбачит, видимо, в отца. А вообще он просто одиночка и любит, когда его не трогают. Ведь рыбалка у нас больше никого надолго не увлекает.

С выбором черт маленьким симам у меня обычно два пути: полный рандом по кубику (как Гордон), либо на основе прошлого опыта (как близнецы). С рандомом понятно, но скажу чуть подробнее про опыт. Вот на примере тройки, утонул у детеныша родитель - детеныш боится плавать. Маленькая Бэмби-ангелочек(??) вечно огрызается на близнеца - будет задирой. Про Райана тоже просто: уйдите от меня, все люди противные и злые. Ну если он только с сестрой и виделся в основном, чего ждать.

Геро пытается проявлять какой-то интерес к невестке. Вроде не первый симогод вместе живут, а в отношениях все еще «знакомые», несмотря на черту про невероятное дружелюбие. Она после смерти Джо-Джо вообще подсдала. Не красит седые волосы, одежда не стильная - удобная, лишь самую малость скрывает поплывшую фигуру, каблуки в мусор. Зато Мэна стоит - дитя интернета. В лесу ни разу не была, вся в белом, в чулочках. Но ей какая разница, стиралки дома нет, а значит и одежда не пачкается. Вот бы в жизни так.

(Геймплей стирки имхо вообще кошмарный. Все ломается каждый божий день, течет, горит, стирать надо постоянно. Мудлеты при этом вечно плохие. Как-то Мэна загорелась от сушилки, прибежал домашний пожарный Гордон, загорелся сам. Потушить жену не может, «сначала потушите себя». Ну типа сперва наденьте кислородную маску себе на жадную морду, потом на ребенка. Хорошо он запасливый корчмарь, у него пена с Сельвадорады несколько лет в кармане. Потушился, спас жену. А стиралка тут же полетела в удаление.)

Впрочем, по времени стирочная эпопея началась и закончилась чуть позже. Пока что мы наслаждаемся сегодняшним днем. А Геро с фотоаппаратом сохраняет его навсегда.

13. Emerlin
    Emerlin

Миротворец
    Дата: 28 фев 2019 | Сообщение #13
    Привет! С открытием! Интересно пишете :дада:

Бывает :хихикаю: Но успеют ещё, у симов это быстро :улыбаюсь:

Очень симпатичная комната! И фотографии замечательно вписываются и уют создают ^_^

Ничего себе, это у пожилых такое случается? Во нагнали реализма разработчики! Будем иметь в виду...

Это шутка, или такое и вправду бывает? o_O

Moosebumps нравится это.
  14. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 28 фев 2019 | Сообщение #14
    Emerlin привет и добро пожаловать к нам! Можно на "ты")

Ага, но пришлось усмирить гормон на три дня из-за разницы в возрасте)

Спасибо! Интерьеры мне тяжело даются, но все через практику, через практику...

У молодых тоже случается) Мои вообще первый раз неудачно повухукались, тоже навело на мысли о возрастном бессилии :незнаю:

Это же про глистомудлет?) Вот, плохонькую картинку у себя нарезала.

Я видела этот мудлет только у приверед, когда они что-то неприятное делают, типа выноса мусора или уборки грязных туалетов. В описании что-то наподобие "фи как противно, мерзость, буээ". Но вроде игровых глистов при этом у них не появляется.

Если про свободу воли, то тоже да) ходила убирала квартиру сама, выскакивал мудлет дискомфорта с глистом. Все равно убиралась дальше. Из-за того, что сам мудлет довольно противно выглядит, я приверед не создаю никогда)) но тут уж пришла, пусть живет.

Большое спасибо за комментарий! Всегда будем рады видеть)

Emerlin нравится это.
  15. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 1 мар 2019 | Сообщение #15
    Привет!
    Можно я без цитат? А то я ими нормально так и не научилась пользоваться, а с телефона вообще садомазохизм
    1. Вопрос, который не даёт мне покоя с первой записки. Кто такой Гордон Симзи, которого любит Геро??? Я или не понимаю чего, или пропустила что-то или туплю просто... Я даже гуглила!
    Про старческий секс. Как ты вообще не побоялась их несколько раз вухукаться отправлять? Старички же могут и помереть от этого:рыдаю:или - помирать так с музыкой?:хихикаю:

Про смерть Джо. Вот казалось бы обыденная вещь - все симы стареют и умирают.и в отчетах это конечно событие но не из ряда вон. Но ты как-то так про Джо написала и про то как они там без него живут, что аж за душу проняло.
    А Гордон красавчик вырос) мне кажется, или он в отца пошел?

Всё-таки помучаюсь немного)
    Первое, что пришло мне в голову - за-ле-те-ла
    :лол3: как это тебе в голову приходит??

А чё так можно??? А вообще мне нельзя громко смеяться на работе!:катаюсьотсмеха:
    Про уточку, первую игрушку, трогательно получилось
    Ой, Геро я и не узнала сначала! Сдала мать...
    Со стиралкой фееричное конечно вышло) а вообще - нет стиралки - нет проблем:) мне вот все покою не дает - если одну корзину поставить, а шмотки они по всему дому раскидывают - они могут в одну корзину все собирать? Вроде могут...:Hmm:

надеюсь, мне не дадут по шапке за ответ на твой вопрос в моем мире.
    Да, характер и ЖЦ выбирала генератором чисел. Сонька вообще вся рандомная - от носа до имени. Фигуру только для себя делала

Последнее редактирование: 1 мар 2019
    Moosebumps нравится это.
  16. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 1 мар 2019 | Сообщение #16
    Alfamanja привет! Отвечу даже (почти) сразу, а то хочется сегодня перерыв от постов взять. Хотя, пока не кончится прошлое, дальше нормально не играется ))

Это пародия на Гордона Рамзи :D можно было его так и обозвать, но не хочется в игре углубляться в реальность особо)

Так они не подряд, мудлет старческой немощи уже кончился, пока доехали. А вообще было бы сильно в духе: старина Джо пал на любовной постели :костыли:

Самой очень грустно было, Джо-Джо то ладно, жил без страха и умер без страха. А вот дома такая депрессня... Дети рыдают, у детей кошмары, грызутся между собой, потому что грустно. Геро вообще в комнате заперлась поначалу. Один старший сын и тянул на себе все, а он вчерашний школьник.

Без допов все уроды Они с Райаном две копии отца. Мало того, что в записках постоянно Джозефа с Гордоном путала, так теперь этих двоих путаю в игре :фейспалмсразмаха:"Горди, почему не идешь мыть посудку, вредный ты пес? А, черт, опять близнеца послала." И так постояно. Скорей бы кто съехал.

Невероятно, но нет) надо было уже высказать божье благоволение, хорошей симкой себя проявила)

Дурная голова рукам покоя не дает. В записке со смертью не до шутеек было, пытаюсь вернуться в струю)

Выходит, можно! О_о Я в шоке была. Нет, и ведь снова жизненно, что свадьба, что поминки - кто-то всегда придет чисто ради пожрать.

Я честно стараюсь от себя много не додумывать. Это все из прошлого и черт как-то выходит само собой. Жаль нет в игре награды "родители года", нам на почетную полочку :лол3:

Ага. Уже собиралась ей традиционный мейковер делать при старении, но как-то не вписалось в персонажа. Ни для кого, кроме мужа, она наряжаться больше не будет. А так все хорошо, вернулась на работу любимую, книги пишет, каши варит. А то с Мэниной стряпни тоже сдохнуть можно, как и с бутербродов. Но все равно молодец она)

Жестокость в духе симса. В первой части сделала я себе самую первую симку, заселила в дом. Пошла она жарить на плите, загорелась - с воплями умерла. Я упорная, сделала такую же, заселила туда же. Пошла она жарить на плите рядом с урной праха, загорелась - с воплями умерла. 12+ игра) Ну понимаю, плита, газ там может рвануть, но возгорание сушилки - это они с бредом перегнули.

Они вроде и должны все в одну собирать :незнаю: У нас сперва одна корзинка стояла, потом вторая (гадють много белья), но все в них всегда и падало. Может у тебя кто-то по чертам засеря? Слышала, что они могут мимо кидать. Или баг такой неприятный.

Святой рандом) жду читать, где наши Сэмми и Сонька? :правакачаю:

Alfamanja нравится это.
  17. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 1 мар 2019 | Сообщение #17
    Про Симзи. А ведь гугл предлагал мне этого мужика!
    Не знаю откуда у тебя эта фраза, но у меня в голове она звучит голосом Ралофа:подмигиваетулыбается: эпичненько
    А как Геро в комнате заперлась?? Они так разве умеют?

А я и не заметила допов на Гордоне. Хороший доп - незаметный доп))
    Близнецов-то уже когда покажешь? Не со спины а нормально) интересно же!
    Наградила, так сказать))
    С корзинками непонятно пока. У меня в семье было несколько симов и несколько спален. Корзина сначала одна была в ванной. Но они как в тройке начало кидать одежду везде где переодевались. Я поматерилась и впихнула по корзинке в каждую комнату. А потом вроде видела действие собрать всю одежду.
    Спасибо, что ждешь:пальчик: по Сэму готово практически, но я решила что в одиночку он отчёт не вытянет. Готовлю Соню ему в подмогу.

cattelein и Moosebumps нравится это.
  18. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 1 мар 2019 | Сообщение #18
    Alfamanja

Имперские ублюдки!

Дверь запереть можно, но вообще она просто не выходила) стальной мочевой пузырь, опять же.

В следующей :да: правда сразу подростками. А все почему? Потому что детей нельзя снять через фотоаппарат, мы честно пытались. Ну как так? А Райана ты и щас можешь представить, тот же Гордон, только мордатый)

Похоже на баг, может в каком-то патче правили, а тебе не досталось (если стоит репак). У меня репак по сезоны, такой проблемы вроде нет.

*зажав кулачки* хоть бы бабушка, хоть бы бабушка, или веганка :лол2:

cattelein и Alfamanja нравится это.
  19. Moosebumps
    Moosebumps

Миротворец
    Дата: 2 мар 2019 | Сообщение #19

Время любви к близнецам, которых я с рождения абсолютно игнорирую как и их родители. Впрочем, несмотря на картинку, в начале поста они еще дети. А значит никаких скринов!

Малютка Бэмби травит Райана, пытается травить Гордона. Но Гордон уже взрослый, на него где сел, там и слез, в ответ нахамить не постесняется. Так и препираются друг с другом. А вот Райан вечно с плохими мудлетами, то расстроен, то обижен, то хочу побыть один. У Бэмби сочувствие резко красное, зато у Райана решение конфликтов резко в плюс (я ни при чем). Видимо, ищет как сгладить острые углы. Серьезно, она так бесконечно его доставала, что я на всякий обустроила однушку в городе, чтобы одиночка-Райан съехал, как подрастет.

Я думала силами старших увещевать Бэмби, что задираться нехорошо. Но не шучу, 90% времени у них даже опции такой не было в воспитании. Она ревет матом на диване, огрызается на брата, а у сидящих рядом взрослых «научить говорить спасибо и пожалуйста». Ну и решила я, что Геро себе не изменяет, и к воспитанию всех детей равно индифферентна - уроки делают и ладно. А Гордону чего, не его же дети. Стала тогда вкачивать Бэмби в равнодушную, флудить на форумах почаще. Ни разу не отыгрывала - интересно.

У молодых же пока нет планов на своих детей. Быть может, они немного переживают, что мать не застанет внуков. Но давно пора понять, что Геро на это все равно. У нее не роллятся такие желания, она хочет вдохновения, писать бестселлеры и много готовить.

В конце концов, классический выбор «карьера» или «семья» Геро сделала еще годы назад. Она полностью реализовала свой потенциал, состоялась, обеспечила родных. Такие пассионарные люди и вертят землю под нашими ногами. И все же, когда она тихо умирает в своей скромной голубой спальне, мне грустно, что дети плачут по ней куда меньше, чем по Джозефу.

А через пару дней Райан вытянет из коробки тот последний снежный шарик для коллекции.

В доме как бы тоскливо, а как бы и нет. Если честно, все грустят по матери через раз: Бэмби хочет задирать близнеца, Райан ходит злой от «неприятных разговоров», Мэна просит поцелуйчиков, а Гордон-шутник все время ржет как свинья. Мне было несколько печально от смерти подопечной рыбки, но глядя на это шапито как-то подуспокоилась. Я думаю, Геро бы порадовалась, что жизнь продолжается без нее.

Однако случилось и приятное: семья стала меньше, но начала крепче держаться вместе. Близнецы подросли, и Бэмби практически перестала доставать Райана. В игре они снова друзья. Да и у всей семьи между собой уверенно в плюс. Может, все-таки помнят, как старший брат их в парки возил?

Поглядите-ка, конкурс двойников Джозефа. Ну и сильная у мужика генетика. Всех, конечно, правила в КАСе, у троих детей были огромные щеки не пойми в кого. Да и не только. Впрочем, мне без оверлеев теперь все страшными кажутся.

По фотографиям можно отследить, в какой момент у меня стали массово появляться допы. Вон, за ними уже леса детей не видно! А на кухне, на фоне давныым-давно стоит милая тарелочка расписная. Мне нравится думать, что это близнецы в детстве изобразили маму с папкой. Ну похоже ведь. Саму кухню не хочу показывать, уж такая она посредственная и кривая. Посмотрите лучше на близнецов, потом на тарелочку, потом снова на близнецов...

Не буду мудрить с фоторедактором, а то вдруг Гордон опять обсмеет.

Черты и цели подбирала, опять же, по прошлому опыту. Райан все свободное время проводил на пристани возле дома. ОДИН, наконец-то один! Дала ему природу и ЖЦ про рыбалку. Но цели в игре - понятие плавающее, может еще измениться не раз. Бэмби самоуверенная по действиям, значит будет и по чертам характера. А виртуоз у нее от детского увлечения скрипкой. Она я думала, за это тоже нашивки дают.

Вон, эти двое теперь уроки вместе делают постоянно. Бедный Райан свалит ото всех на веранду - Бэмби за ним. Раньше она бы его пять раз обматерить успела, а сейчас обсуждают как день прошел. Вся суть детей в одной картинке: сестра опять раздражена, брат опять ноет. И чего ему неймется? Проблема всего детства как по щелчку решилась.

Я откладываю квартирку на одного в дальний шкаф, значит придется переделать одну из комнат. Дом большой, казалось бы, но комнаты наперечет. А не могут же разнополые подростки ютиться в одном помещении. Поэтому старшие заняли большую спальню Геро и Джо-Джо на втором этаже (что эти мусорщики с ней сотворили, даже показывать не хочу). Плюс там лестница прямо на первый этаж в маленькую комнатку, которая под малышковую сойдет. У меня, в отличие от подопечных, четкий план действий уже есть. А близнецы у нас разъедутся по разным комнатам. Бэмби, как альфа-самка, конечно отожмет себе более просторную бывшую детскую.

Видно, что не сильно старалась с обстановкой, не было настроения. Плакаты поразвесила только. Коллекцию мы давно собрали, теперь они кочуют по стенам в зависимости от текущих потребностей.

В центре синтезатор под названием «буду, буду играть» пылится, в углу куда более популярная доска с нашивками. А жаба на столе - это вообще Райана, я просто про нее забыла. Говорю же, было дико влом.

Близнецы, действительно, еще с детства скауты. Соперничество у них такое братское. Бэмби пока что побеждает, та же социальная нашивка на свободе воли далась задире куда быстрее, чем одиночке. Видимо, угрозами выбила.

А Райан переедет в бывшую комнату Гордона. Хотите еще интерьеров? Ну что значит «хватит, пощади», они все равно будут. Пропустить такой-то китч!

Роняя слезы двойного убожества, я перетаскивала хлам Гордона наверх, одновременно поганя и эту комнату. Уступим место мусорщика рыбаку и одиночке. Который любит желтый цвет (ну, допустим).

Угол для переодевания с ширмой (приватность!), ерундушки и фотка родителей. Стены полупустые от того, что гигантские они у нас. Пока поднимаешься по лестнице, можно в другую возрастную стадию перейти.

У него книжная полочка на одного, телик на одного, креслице на одного. Сюда бы душ из «Райских островов» - и вообще можно не выходить. Прости, братишка, но ты в неправильной игре!

Я люблю делать интерьеры, если немного, но каждый раз стыдно за свою леность. Даже строительный код обычно не включаю и клаттер впадлу разложить красиво. Тем не менее, по сравнению с амбарами в духе симс 1, которые я делала раньше (ну помните, когда в комнате диван, картина и телевизор на ножках), это уже большой прогресс.

Но вернемся к нашим баранам.

Работа над проектами всей семьей. Говорю же, у нас дружеская атмосфера. Вы не смотрите, что они тут как четыре школьника - разница у старших и младших лет пятнадцать. Просто такой период, что дети уже как бы взрослые, а взрослые еще как бы молодые. Ничего-ничего, скоро старшие отпразднуют дни рождения, и я им изменю стиль на более солидный.

Кто еще поможет с робототехникой, как не брат-программист? Стоп-стоп, а на фоне у нас что? А на фоне у нас ди-джейский пульт Джо-Джо! Я нажала на кнопочку заменить, и он таки заменился, причем сохранились все улучшения. И тем не менее, в моей голове тот самый пульт сгорел, а это уже другой. Ничего, от родителей у нас куча других вещей осталась, а прежде всего - теплые воспоминания. Они хорошие ребята были, что ни говори.

Вообще думала не постить ничего сегодня, т.к. по жабры ушла в переустановку репака. Мне в принципе все равно на звезд и секретные лаборатории, может вообще слабо пересекаться будем, но вот Командный центр позарез нужен был. А таких старых версий, как моя игра, уже и нет. Если все заработает как надо, наконец-то поставлю приличную продолжительность жизни и прочие сюжетные благоустройства. А то никак не хватает времени работать, куртуазить, жить, смеяться, дышать.

Мелочь, Tiamante, Dillion и 21 другим нравится это.
  20. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 2 мар 2019 | Сообщение #20
    :машу:
    Зашла я тут на форум, думаю что бы почитать... И тут на тебе!
    Так вот почему они у тебя все такие красивые, аж завидно! Оверлеи. А главное незаметно! Как будто так и было. Хитро!:up:
    Я не у стаю поражаться, как у тебя без дотошного воспитания и влияния такие интересные отпрыски выходят.близнецы конечно огонь! Лёд и пламень)) девчонка особенно хороша, эх задаст всем жару скоро!
    А с шаром серьезно - последний со смертью был? Тот, который найти не могли все? И нашли после смерти Геро? Мистика:глаздергается:
    А мне понравилась комната Райана. Яркая такая и характерная.
    Не рано новое дополнение будешь ставить? Они всегда багнутые обычно. ЕА сразу без багов выпустить не может же. Потом поправит конечно, но не сразу, нет:teehee:

Lanalely и Moosebumps нравится это.