Добро пожаловать! Советы новичкам.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
FuXvMBG.png

Мы рады приветствовать вас в подфоруме "Скрин-арт и Фан-арт"! В этой теме мы ответим на базовые вопросы и поможем быстрее освоиться. Данная тема рекомендуется к прочтению новичкам.


Вопрос: Я хотел бы открыть тему в подфоруме и делиться своим творчеством, что мне для этого нужно сделать?
Ответ: Для начала вам нужно перейти в группу "Проверенные", чтобы вы могли создавать собственные темы. Прочесть об этом подробнее вы можете здесь.
Правила, которые действуют в нашем подфоруме, подробно описаны в этой теме. Вам необходимо хорошо ознакомиться с ними во избежание ошибок.

В: Чем отличаются скрин-арт и фан-арт?
О: Работа в жанре скрин-арт - это работа без обработки или с небольшим её количеством, возможно коллажирование или незначительная дорисовка.
Работа в жанре фан-арт - это работа с большим количеством обработки. Сюда относятся арты, где волосы и одежда нарисованы с нуля, а также арты, в которых автор прибегает к франкенштейнингу, то есть собирает позу персонажа из нескольких различных скриншотов.
Модераторы подфорума присваивают арт-темам эти префиксы в зависимости от жанра, в котором автор преимущественно работает. Если вы не согласны с присвоенным вашей теме префиксом, обратитесь в тему "Просьбы к модератору".

В: Как уменьшить картинку до 800px?
О: Это можно сделать с помощью Photoshop (Изображение - размер изображения - ширина 800) или же с помощью хостинга при загрузке арта (Уменьшить изображение - ширина 800).

В: Что такое путеводитель и зачем он нужен?
О: Путеводитель - это оглавление темы, с помощью которого можно одним кликом перейти к любой работе в арте. Грамотно оформленный путеводитель произведет положительное впечатление от вашей темы.

В: Как оформить путеводитель?
О: Правильно оформленная ссылка на сообщение в вашей теме выглядит так:
Код:
[url=ссылка на пост в теме]Название вашей работы[/url]
Чтобы получить ссылку на сообщение, вам достаточно нажать на эту кнопку и скопировать появившуюся ссылку.
2lJsYQ6.png


IAAgLxp.png
Можно оформить оглавление вашей арт-темы не только текстовыми ссылками, но и ссылками-картинками.
9vWWSkj.jpg
- оригинальная работа

2W3o47O.jpg
- превью
Код в этом случае будет выглядеть так:
Код:
[url=ссылка на пост в теме][img]код картинки-превью[/img][/url]


В: У меня пропала кнопка "Редактировать", я не могу обновить путеводитель.
О:
На редактирование собственных постов вам дается 24 часа. Для того, чтобы отредактировать нужное вам сообщение, вам необходимо написать в теме "Просьбы к модератору" и попросить добавить работу в путеводитель. Будьте внимательны, не забывайте заключать ссылки в тег СODE:
[CODE][url=ссылка на пост в теме]Название вашей работы[/url][/CODE]

В: Я делаю арт, и у меня не получается нарисовать волосы / расставить свет / обработать одежду. Помогите!
О:
Вы можете задать любой вопрос по арту в теме "Школа Арта". Опытные артмейкеры помогут вам разобраться.

В: Где в подфоруме можно проявить себя и посоревноваться с другими артмейкерами?
О:
У нас много различных конкурсов - на любой вкус! На регулярной основе проводятся Творческий Поединок (подробнее тут), Арт Месяца (подробнее тут), Сезоны (подробнее тут) и Арт Года, а также мини-конкурс "Стоп-Кадр". Кроме того, можно блеснуть знанием подфорума на викторине "Знаток Артов" (подробнее тут). Следите за новостями, чтобы ничего не пропустить!

В: Я новичок и боюсь не прижиться, подскажите, как себя вести?
О:
Наш подфорум - это большая и дружная семья, и у нас принято поддерживать друг друга. Всем нам важно чужое мнение, всем хочется знать, что получилось, а что нет. Не ограничивайтесь лайками, комментируйте чужие темы и не забывайте благодарить тех, кто заходит к вам на огонёк.

Если у вас остались какие-нибудь вопросы, можете задать их в обсуждении подфорума или в ЛС модераторам.
Желаем вам вдохновения и творческих успехов!

Тема будет пополняться. Составители - Banshee и Alesizile.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх