Доктор Кто / Doctor Who

Тема в разделе "Клуб кино", создана пользователем Докер, 1 авг 2009.

1. Докер
    Докер

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #1
    Доктор Кто

Доктор Кто (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Так же во вселенной Доктора Кто есть три сериала-ответвления — Торчвуд, Приключения Сары Джейн и единственная пилотная серия К9 и компания.

На данный момент роль Доктора исполняет шотландский актер Дэвид Теннант. В октябре 2008 он заявил, что снимется в рождественском специальном выпуске 2008 года и в четырёх специальных выпусках 2009-10 годов, после чего он покинет сериал. На данный момент вышли два эпизода — «Следующий Доктор» и «Планета Мёртвых». После ухода Дэвида Теннанта у сериала полностью поменяется съёмочная группа. В мае 2008 новым продюссером Сезона 5 (2010) был назначен Стивен Моффат. В январе 2009 актера на роль одиннадцатого Доктора назначили Мэтта Смита. Роль первой спутницы одиннадцатого Доктора исполнит молодая актрисса Карен Гиллан, уже снимавшаяся в Докторе Кто в серии «Огни Помпеи».

Режиссёры: Колин Тиг, Еврос Лин, Джеймс Стронг, Дэн Зефф, Грем Харпер, Джеймс Хоус.
    В ролях: Кристофер Эклетон, Дэвид Тэннант, Билли Пайпер, Фримма Агиман, Кэтрин Тэйт, Джон Симм, Камил Кодури, Ноэль Кларк.

Все Доктора за более чем 46 летнюю историю сериала (вышел в 1963!)

Все Повелители (главный враг Доктора) за те же 46 лет.

2. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #2
    О-о-о! Я обожаю этот сериал!!!!!!!!!! Смотрела пока не закончился [​IMG] Такой интересный......... Жаль(

3. HaruhiTyan
    HaruhiTyan

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #3
    угу точно((( так жалко....

4. мэлоди
    мэлоди

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #4
    Больше всего мне нравится союз Девида Тенанта и Билли Пайпер. (Они хорошо смотрятся [​IMG] )

5. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #5
    Эээ... А теперь по-русски! [​IMG]
    Это последний "Доктор" и Роза? [​IMG]

6. Jenestra
    Jenestra

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #6
    А он разве закончился? Там же еще 4 сезон, а его не перевели вроде

7. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #7
    Jenestra, хмм... Ну просто, закончилось, насколько я помню, все тем, что Роза с мамой попала в параллельный мир. И больше встретиться они не смогут... Хотя, если все таки продолжение следует..., то я буду только рада! [​IMG]

8. Jenestra
    Jenestra

Проверенный
    Дата: 1 авг 2009 | Сообщение #8
    Не, продолжение есть точно (в этом я уверена на 100%), но там Розы, кажется, не будет

9. Докер
    Докер

Проверенный
    Дата: 2 авг 2009 | Сообщение #9
    http://www.intv.ru/view/?film_id=73658 Тут есть все серии (кроме серии с рождественской звездой). У четвёртого сезона одноголосый перевод.

10. Orel
    Orel

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #10
    [​IMG] сериал супер!Доктор кто рулезз!
    смотрел почти все серии от начала до конца!жалко Роза ушла вот это ваабще сердце разбило целый день ходил чють неплакал(
    сериал за душу прям берёт! [​IMG]

11. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #11
    Обожаю))) Очень хороший телесериал))) И с юмором, и с научной изюминкой)

12. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #12
    Очень понравился ссериал, смотрела его несколько раз.
    Согласна! Девид Тенант очень харизматичный актёр, жаль, что его не будет в 5-м сезоне.

13. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 3 сен 2009 | Сообщение #13
    Обожаю этот сериал!!!! Смотрела 1-2 сезоны полностью, 3-4 несколько серий! Девид Теннант самый лучший из "Докторов"

14. vikulia241295
    vikulia241295

Проверенный
    Дата: 8 сен 2009 | Сообщение #14
    Я смотрела какое-то время. Мне не оч понравилось. А подруга просто фанатеет от него.

15. мэлоди
    мэлоди

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #15
    Я смотрела только 1 и 2 сезоны, но уже без ума...

16. Gnomishe
    Gnomishe

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2009 | Сообщение #16
    Люблю, люблю, люблю. Смотрела все сезоны. Теннант просто лапочка)))
    К сожалению сериал для меня закончился, несмотря на то, что выходит новый сезон. Новый Доктор просто ужасен!!!
    Он похож на психически больного или маньяка убийцу или и то и другое вместе.

17. мэлоди
    мэлоди

Проверенный
    Дата: 17 дек 2009 | Сообщение #17
    Да я тоже не буду нового доктора смотреть ФУУУУ...!

18. Cathy
    Cathy

Проверенный
    Дата: 17 дек 2009 | Сообщение #18
    Очень нравиться этот сериал, смотрела с интересом, но, к сожалению, давно. Никто не напомнит, чем там дело закончилось?

19. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 26 июн 2010 | Сообщение #19
    Ммм.... Так, первый сезон - Роза смотрит в сердце Тардис, уничтожает императора Далеков, затем доктор переносит вихрь времени сначала в себя, а затем обратно в Тардис, и регенерирует. Второй сезон - доктор и роза открывают двери в пустоту, но Роза жертвует собой, чтобы двери не закрылись, она улетает в пустоту, вдруг появляется ее отец и переносит в другую реальность. Через несколько месяцев Роза встречает Доктора, точнее его голограмму, в "Заливе Плохого Волка" (это знак [​IMG] ), доктор пришел попрощаться. Роза признается ему в любви, но тут связь прерывается, и доктор не успевает ей сказать... Что он хотел сказать, мы уже никогда не узнаем.... Третий сезон - Марта обошла всю планету, и вернулась на корабль Мастера, рассказывает ему свой план. Мастер ведет обратный отсчет, и все шесть миллиардов человек одновременно начинают молиться о Докторе. Доктор возрождается. Время отматывается назад на один год, прямо к убийству президента. Доктор хочет помочь мастеру, но тут мастера убивает его жена. Доктор хоронит мастера, Марта хочет вернуться домой, и Доктор снова остается один. Джек интересуется у Доктора чем он станет потом, Доктор не знает ответа, Джек сообщает, что в детстве его прозвали "Лицо Бо", думаю, на этом вопрос о будущем Джека решился. [​IMG] Четвертый сезон имеет два конца. Первый, в сериях с "Поверни налево" и до серии "Конец путешествия" - Оба Доктора и Донна уничтожают корабли далеков, Тардис переполнена) Сначала они приземляются на улице Лондона. Марта и Джек уходят, к ним присоединяется и Микки, которого больше ничего не держит в на параллельной земле. Сара Джейн и ее сын тоже уходят.Остальные возвращаются в "Залив Плохого Волка", там Донна объясняет Розе, что второй Доктор будет стареть вместе с ней, но Роза хочет остаться с первым. В итоге она спрашивает у обоих, что они хотели сказать тогда. первый доктор не отвечает, второй говорит ей что-то на ухо, Роза целует его. Первый Доктор и Донна возвращаются в Тардис. Там Доктору приходится стереть все воспоминания Донны о нем, и о союзе Доктор-Донна, иначе ее голова не выдержит, и Донна умрет. Доктор возвращает Донну родителям. Второй конец, в сериях "Конец времени". Галифрей возрождается, и Доктор должен выбрать, кого убить, Мастера или Расселона, в конце концов он выстреливает в "звезду", и связь прерывается. Повелители Времени возвращаются в Ловушку Времени, забирая с собой мастера. Доктор уверен, что пророчество обошло его стороной, но тут "он постучит четыре раза". Дед Донны застрял в камере, заполняющейся радиацией. Из камеры можно выбраться, только если туда войдет другой человек. Доктор спасает Уилфреда, и возвращается в Тардис. Он навещает всех своих старых спутников. Марту и Микки (которые успели пожениться), Люка и Сару-Джейн (спасая при этом Люка), Донну и ее деда (во время свадьбы Донны, дарит ее родителям лотерейный билет), Джека (вручает записку - "стрелка налево" его зовут алонсо. Слева от Джека садится Алонсо из серии "Путешествие проклятых" [​IMG] ), и Розу до их первой встречи. Ах, да, он навещает внучку той женщины, что была влюблена в Доктора - Джона Смита (третий сезон - Людская натура - Семья Крови). Доктор появляется на презентации книги той самой женщины (не помню как ее зовут), и спрашивает у ее внучки - Была ли она счастлива в конце. Внучка понимает, кто перед ней, но доктор тут же возвращается в Тардис. Доктор регенерирует в одиннадцатого доктора. И навсегда умирает десятый... [​IMG] Конец пятого сезона - последняя серия, сегодня должна появиться на русском. Посмотрю - тут же напишу. [​IMG] Надеюсь, не сильно запутала))

20. Ty-grey
    Ty-grey

Проверенный
    Дата: 22 июл 2010 | Сообщение #20
    Когда по ТВ показывали смотрел. Качать впадлу. А так, сериал довольно неплохой, задумка интересная, смотреть стоит.