Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Долой депрессию!

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Кэролли, 3 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кэролли
    Кэролли

Проверенный
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #1

Доброе утро или день, или вечер) Я - Кэролли, но настоящее имя Камилла. Когда-то очень-очень давно (кажется, в году 15-м) я решила, что хватит уже симса, пора взрослеть, пора возвращаться в реальность и т.д. и т.п. Но прошло какое-то время, и все настолько поменялось... Случайно копалась в почте и нашла письмо от сайта, старое и так мною и не прочитанное. Перешла по ссылке, а тут... мною любимый когда-то творческий мирок закрыт, сам пользователь ушел, оставив только статус. Не могу сказать, что расстроилась, но как-то ностальгия поднялась. Симс, форумы... когда-то я проводила здесь большую часть своего времени. И решение пришло как-то само: почему бы не вернуться? Открыть игру, в которую все же порой заходила, вспомнить, как же это классно, исполнять все свои мечты одним нажатием волшебной кнопочки (или набрав тестингчитсэнэйблд тру хд). Конечно, в жизни все иначе, но все же...

А название? Ну... это мой девиз с конца 2017 и, надеюсь, продержится он и в 2018 (и дальше). Долой депрессию! Долой жалость к себе и все отсюда вытекающее. Можно ведь жить и радоваться)
    Фоточка из моего летнего архива. Расскажу подробнее чуть позже, а пока...
    Приветствую всех, кто случайно или нет заглянул. Обещаю сотворить тут уютную и веселую атмосферу :3

Всем печенек и бобра! :улыбаюсь:

Тулумба, dima2000, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  2. Кэролли
    Кэролли

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #2
    "Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном."
    Зря я недооценивала психологов. А точнее, избегала их любыми способами, начиная с побега со школьных занятий по психологии и заканчивая злыми взглядами в их сторону.
    Книги по психологии я также не любила и даже посмеивалась, стоило увидеть у одногруппников маленькие (а иногда достаточно большие) книги с неизменной обложкой, где красовалось "НЛП..." Дальше я уже не читала.
    Нужные книги в нужное время. Пожалуй, это можно назвать так. Но, когда просматривая каталог книг, я случайно наткнулась на Карнеги ("Ох уж этот знаменитый Карнеги", - с иронией думалось мне), скачивать сразу не захотелось. А зачем? Что мне может сказать психология такого, чего я не знаю? Может кому-то и помогают цитаты "Действуйте! Не бойтесь! Начните мыслить позитивно" и прочее, то мне как-то... не очень. Не заходит вот.
    Не заходило.
    "Как перестать беспокоиться и начать жить". Скажу честно, прочла страниц 10-20 первых. А дальше не пошла, потому что помогли мне именно они)
    "Живите в отсеке сегодняшнего дня". Вроде бы фраза такая примитивная. Из разряда тех самых цитаток. Но почему-то помогло.
    Вот так я изменила мнение о психологии, зачеркнув мысленно "лженауку" - всегда только с этим и ассоциировалось.
    А с этим как-то и жизнь поменялась. Долой депрессию, да? О, правда, долой!
    Сейчас мне немного жалко то время, что я потратила на копание в прошлом, обвинения во всем, что случилось, себя. Но потом вспоминаю, что жалеть даже об этом не стоит.
    Что не убивает, делает сильнее? Может быть. Но все, что произошло когда-то в нашей жизни, сделало нас такими, какие мы есть сейчас. А мы прекрасны, по-моему)

Лягуха и MikkiMur нравится это.
  3. Кэролли
    Кэролли

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #3
    Странно было бы провести каникулы (которые, к слову, сегодня уже заканчиваются) впустую. А путешествовать у меня пока возможности нет, разве что по городу погулять. Но он у нас скучноват, хоть и столица. То и понятно: студенты все уезжают по областям, а те, кто остается, ходят обычно хмурые и всем недовольные.
    Но не об этом сейчас.
    Решила попробовать что-нибудь новое. А что, тоже опыт, к тому же, есть кое-что, что я давно так хочу сделать, но все не решалась.
    Акварель. Это слово меня даже немного пугало хд
    Художником я себя полноправным считать не смею: рисую так, иногда, то на планшете, то ручкой черной моей любимой графику больше. Может как-нибудь и покажу.
    А вот до красок не доходило.
    Вернее, было как-то там дело: в классе 7м, то бишь лет 5 назад. Но тогда мы все сидели на уроках ИЗО, брали кисточки в руки и... творили какой-то бред, но творили. Мне даже пять ставили хд Но самой мне такое безусловно не нравилось. Самооценка только падала, потому что мама всегда говорила: если талант есть, он проявится сразу. А если нет, оно и видно.
    Вот и думала я в таком ключе достаточно долго, пока не поняла, что талант - дело наживное, от практики идет и без нее никуда.
    Вернемся к акварели.
    Как начать? Что делать? Как правильно? Как не запороть рисунок и снова не испортить себе настроение?
    Первым делом я решила выбрать день, когда дома остаюсь почти одна - бабушку мы в счет не берем. А уже потом набрала в гугле - о, слава тебе, великий интернет! - "Как рисовать акварелью". Девушка с приятным голосом на первом же видео дала подробный урок, объяснила и на примере показала, как работает акварель и что ей можно творить.
    И... в общем-то я попробовала. Мне даже понравилось)

Елочка поплыла и, наверняка, тут достаточно минусов, но повторяю, мне это нравится. Уж точно больше, чем все, что мы делали на... ИЗО.

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Стэйси, Shine, Лягуха и 3 другим нравится это.
  4. Кэролли
    Кэролли

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #4
    Закончилось мое счастливое и слишком короткое время каникул. Теперь только лета ждать, хотя там ожидается такое... что аж страшно, но одновременно хочется. До покалывания в пальцах от нервов и счастливой улыбки на лице от предвкушения.
    Говорят, ничего не ожидайте, тогда и разочаровываться не придется. Ну, не тот случай.
    Переезд - дело интересное. Или я еще в том возрасте, когда все такое воспринимается как приключение. Скоро пойдем выбирать чемодан, надежный и крепкий.
    Но, наверное, все же стоит пояснить, что переезжаю я далековато, а точнее из страны. А точнее насовсем.
    Не могу сказать, что скучать не буду по Родине. Буду, наверное, как и все потом ностальгируют. Но... скучать я скорее буду по определенному место, а точнее горам.
    Мои любимые) Возвышаются они такие вдалеке, а зимой даже шапки снега видны.
    На самом деле... там правда очень красиво. Или я просто слишком влюблена в то место, где прошло почти все мое детство.
    Горы, поселок, голубеющий Чарвак на горизонте, что я какое-то время наивно называла морем)
    И походы! Да, именно они.
    Когда было плохо, я шла с группой в такие места, где без риска никак. Перепрыгивать по скользким камням через быструю речку, карабкаться по скалам (и конечно без спец. оборудования, потому что... ну, молодая кровь, адреналин кипит хд) Зато, знаете, потом такое чувство... Легкости! Свободы, счастья, любви ко всему живому!
    Мне кажется, те, кто часто бывает в горах, меня поймут.
    Кстати, очень бы хотелось побывать в Карпатах. Но эта мечта пока лежит в копилочке, ожидая своего часа) А пока...
    А пока я просто мечтаю и готовлюсь морально (и не только) к новой ожидающей меня жизни.
    Люди новые, общество, ну хоть язык родной хд

А пока добавлю сюда немного фоточек. Авось кому интересно поглядеть на наши горы)

Стэйси, MikkiMur и Лягуха нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #5
    Дневник не обновлялся более трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Мусорку.

Статус темы:
Закрыта.