Исла Парадисо Дом Айлы Эмбер Рид

Тема в разделе "Исла Парадисо", создана пользователем Лабиринт, 7 авг 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #1

Мыс Пламбоб, Старый Маяк

Спойлер

Мыс Пламбоб находится на юго-западе города. Давным-давно жители города установили здесь маяк, дабы предупредить проходящие мимо корабли о незаметно, но опасном рифе. Позже рядом был пристроен небольшой дом для смотрителя маяка. Дом неоднократно перестраивался и сегодня это двухэтажное строение с двумя спальнями. Часть комнат располагается на нижних этажах самого маяка. Это стало возможным благодаря тому, что маяк модернизировали. Теперь не нужно поднимать наверх топливо для сигнального огня, на маяке установлены мощные электрические прожекторы, управляемые дистанционно.
    Дом отдан в частное владение.

План дома (до ремонта)

На первом этаже находятся: прихожая, кухня, бар, гостиная, ванная.​

На втором этаже: холл, ванная, маленькая спальня, спальня побольше с небольшой комнаткой для умывания, балкон.

На третьем и четвертом этажах полупустые помещения.

Кухня:​

Гостиная:​

Первая спальня:​

Вторая спальня:​

2. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #2
    *Остановила старенький Volkswagen T1, повернула ключ зажигания, устало потёрла обеими ладонями лицо.*

Как же жарко!

*Закрыла окно, вышла из машины, подставила лицо дующему с моря ветру. *

Зато какой ветер! Может быть завтра будут хорошие волны. Не зря я притащила доску, будет что-то приятное в этой поездке.*

*Вздохнула, открыла боковую дверь микроавтобуса, вытащила дорожную сумку средних размеров. Обогнула маяк, остановилась возле запертой двери, принялась копаться в сумке, поставив её на колено правой ноги.*

Айла, почему ты не можешь обзавестись полезной привычкой складывать ключи в такое место, где их легко найти? Например вот в этот вот маленький кармашек сбоку.

*Встряхнула сумку, прислушиваясь к звону и бряканью, просунула руку на самое дно, выудила наконец связку ключей. Помучившись с давно не открывавшимся замком, отворила скрипнувшую дверь. Зашла внутрь и зашарила рукой по стене в поисках выключателя. Не найдя последнего снова принялась рыться в сумке, на этот раз в поисках телефона. Его удалось найти быстрее. Подсвечивая встроенным в смартфон фонариком безрезультатно пощёлкала выключателем. Прошла на кухню, отыскала выключатель и включила свет. Оглядела закрытую пыльными чехлами мебель. Прошла в гостиную, откинула чехол с краешка дивана, села и написала смс для трёх абонентов одинакового содержания:*

- Привет, я доехала, все ок. Дом ещё не осматривала, но, кажется, здесь всё до ужаса старое. Завтра отпишусь подробнее.

*Отложила телефон, достала из сумки купальник, скинула шорты и майку, переоделась и вышла из дома. Дошла до мостков, оглянулась на маяк, светящий ровным белым светом где-то наверху, потрогала пальцами левой ноги воду.*

Надеюсь за эти годы линия берега не слишком изменилась. Раньше мы запросто доплывали отсюда до городского пляжа. Было бы глупо утонуть, заплыв не туда. Или запутаться в рыболовных сетях. Хотя,возможно, здесь больше не рыбачат близко к берегу. Если тут, как и в Санлит Тайдс, всех распугали сёрферы и дайверы.

*Зашла в воду и быстро поплыла вдоль берега.*

===> В сторону пляжа

Aki, Libertinka, Шон Уильямс и 8 другим нравится это.
  3. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #3
    С пляжа ===>

*Хромая и чертыхаясь вернулась к маяку. Зашла в дом, взяла ключи от машины и вышла снова. Достала автомобильную аптечку и вернулась в дом. Села на диван, принялась рассматривать пораненую пятку.*

Ничего страшного, до свадьбы заживёт.

*Поморщивщись поковыляла в сторону душа, ставя пораненую ногу на носок.*

Надеюсь, что горячая вода тут есть.

*В ванной комнате открыла кран, убедилась, что горячая вода имеется, подозрительно осмотрела душевую кабинку, снова поморщилась, стянула мокрый купальник и залезла в душ.*

Aki, Эльга Роу, [email protected] и 4 другим нравится это.
  4. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #4
    *Вышла из душа, снова прошла в гостиную, оставляя мокрые следы на половицах. Достала из сумки полотенце, завернулась в него. Раскрыла аптечку, уставилась на содержимое.*

Вот это что такое? Перекись водорода. Хм... Срок годности истёк. А, йод! Посмотрим... Сойдёт.

*Полила ранку перекесью, посмотрела, как пенится жидкость, потом намазала вокруг ранки йодом и наклеила пластырь.*

Хватит на сегодня приключений, пора спать. Завтра работы немерено. Интересно, как там Каспер? Переживает? Первый раз надолго расстались. А вдруг он решит, что я его бросила?

*Строго приказав себе не выдумывать лишнего поднялась на второй этаж. Постояла немного раздумывая, в которой спальне сегодня ночевать, потом повернула направо и открыла дверь в спальню поменьше. Постояла секунду на пороге, вдохнула знакомый с детства запах. Потом подошла к комоду и вытащила старый зеленый плед.*

С постельным бельём разберемся завтра.

*Как была, в полотенце легла на кровать и укуталась в плед. Заснула, едва коснувшись головой подушки.*

Aki, Эльга Роу, Liala и 5 другим нравится это.
  5. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 8 авг 2016 | Сообщение #5
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 117 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +35, ясно, без осадков, ветер восточный, слабый, 3 м/с.
    -------
    Тут может быть ваша реклама!

6. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 10 авг 2016 | Сообщение #6
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 117 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +36, облачно, слабый дождь, ветер юго-западный, умеренный, 7 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

7. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 10 авг 2016 | Сообщение #7
    **117 день эры Лабиринта. День**

**Проснулась, открыла один глаз, безрезультатно попыталась открыть второй. Зашарила рукой по постели в поисках телефона, нащупала, проверила сообщение от Виртуалиса.**

Ничего себе я поспала.

**Встала, щурясь и жмурясь добрела до ванной, умылась. Спустилась вниз, вытащила из сумки изрядно помятое лёгкое платье на бретельках. Встряхнула, натянула на себя, попыталась разгладить немного руками.**

Ладно, отвисится.

**Прошла на кухню, заглянула в пустой размороженный холодильник, потом за него. Подняла с пола шнур и вставила вилку в розетку.**

Тут мышь повесилась. Хотя оно и понятно, столько лет тут никто не жил. Но есть-то как охота!

**Порылась в сумке, достала открытую пачку орешек, лэптоп, стянула с кухонного стола чехол, подключилась через смартфон к интернету и села искать риэлтора.**

Aki, Эльга Роу, [email protected] и 5 другим нравится это.
  8. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 10 авг 2016 | Сообщение #8
    **117 день эры Лабиринта. День**
    **Выписав телефонные номера нужных контор, обзвонила парочку и договорившись о встречи с агентом по недвижимости встала из-за стола.**

Нужно звонить родителям, но как не хочется. Пожалуй, я бы обошлась звонком брату, чтобы узнать про Каспера, но всем будет хуже, если оставить мать в неведении. Как же надоело! Вот зачем она так давит....

**Оттягивая неприятный разговор с матерью начала проверять аккаунты в соц.сетях, наткнулась на что-то, улыбнулась, ушла в ванную. Через некоторое время вышла и запостила фото. Поковырялась ещё некоторое время в интернете потом позвонила брату.**

- Привет, Ну как вы там? Как Каспер?

**Нахмурилась, слушая ответ.**

- Совсем от рук отбился? Бедняга, он думает, что я его бросила.

**Вздохнула.**

- Завтра встречаюсь с риелтором, надеюсь, что всё кончится быстро. Тут всё совсем по прежнему, только деда нет. Жаль, что ты не смог приехать... У тебя не выпадет выходной? Да-да, я знаю, ты ненавидишь телепорты. Просто это грустно - продавать дом, зная, что ты больше никогда здесь не побываешь.

**Подошла к окну, слушая брата, нарисовала пальцем рожицу на мутном стекле.**

- Планы на вечер? Да никаких особо. Думала сегодня посёрфить, но обещали дождь. Я нормально не ела со вчерашнего обеда с тобой. Пожалуй, стоит выбраться в город. Ты не помнишь здесь каких-нибудь кафе?

**Потянула защёлку, открыла и снова закрыла окно.**

- Матери не звонила, нет.

**Снова открыла окно внимательно осмотрела старую деревянную раму, поддела ногтём рассохшуюся краску.**

- Обязательно позвоню. Конечно я знаю, что будет в противном случае. Как там отец?

**Закрыла окно, прижалась лбом к прохладной раме.**

- Да, хорошо, пока. Касперу скажи - я скоро приеду. Ну всё, до скорого.

**Нажала отбой, бросила телефон на софу. Критически осмотрела платье, отправилась на поиски утюга.**

Надо же, электрический. Не удивилась бы, если б пришлось на углях разогревать. У деда чего только не было, настоящие сокровища. Например та старая керосиновая лампа в виде маяка

**Погладила платье, оделась, надела босоножки, взяла сумку и вышла из дома.**

===> В город

Последнее редактирование: 10 авг 2016
  9. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #9
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 118 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +37, переменная облачность, без осадков, ветер южный, слабый, 4 м/с.
    -------
    Вызов дня: приведи кого-нибудь домой!

10. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #10
    Из кафе.===>

*Вернулась домой и первым делом поставила смартфон на зарядку. Вынула из сумки пакет с раскрошеной булкой, печенье и бутылку с газировкой. Бутылку поставила в холодильник, остальное положила на кухонную тумбу.
    Включила сотовый и сразу посыпались смски **

Ох, ё-моё, от матери наверняка. Штук тридцать написала.

*С трудом переборов себя набрала номер.*

- Мам, привет.

*В ответ хлынул такой поток слов, что пришлось отодвинуть телефон от уха.*

- Айла Эмбер! Что ты себе позволяешь! Ты позоришь честное имя семьи, ты испортишь мне репутацию, такого в мире бизнеса не прощают!

*Скривилась, как от зубной боли, попыталась вклиниться между восклицаниями.*

- Мам, какое имя, какую репутацию? Ты вообще о чём?

- О твоей голой попе в интернете! Как ты могла, тебе же не пятнадцать лет!

- Какая ещё голая попа? Ты меня с кем-то путаешь...

- Не держи меня за дуру, я всё видела! Да весь мир видел твоё бельё в Симстаграме! Немедленно удали эту гадость. И вообще, хватит отлынивать от работы, продавай свой маяк и возвращайся!

- Да это просто шутка, что здесь такого, и никакая я не голая, это купальные плавки. Завтра я встречаюсь с агентом по недвижимости, дом должны оценить, только потом я смогу выставить его на продажу.

*Замолчала, пребитая собеседницей.*

- Меня совершенно не волнует, что на тебе за трусы, удали фото из интернета разберись с халупой и возвращайся. И будь любезна брать трубку, когда я тебе звоню.

- Мам, да у меня просто батарея села...

*Но на том конце уже повесили трубку. С бессильной злостью швырнула телефон на диван. В носу даже защипало от обиды.*

Ничего удалять не стану. Вот именно, мне не пятнадцать лет и нечего со мной так разговаривать.

*Решительно зашагала было в сторону лестницы на второй этаж, но стукнулась мизинчиком ноги о ножку дивана. Взыла от боли и запрыгала по комнате на одной ноге. *

Весь мир против меня! Проклятье, как же больно! Неужели придется второй день подряд пропускать пробежку?

*Зазвонил лежащий на софе телефон. Доковыляла, рухнула на диван и простонала в трубку:*

- Даа..?

- Привет, сестра. Мать рвёт и мечет.

- Я знаю, я с ней только что говорила.

- Что у тебя с голосом? Живот болит?

- Нога. Слушай, как там Каспер?

- Орёт дурным голосом, гадит в знак протеста, думаю он не согласен с твоим решением его оставить.

- Слушай, прости, потерпи ещё немного, хорошо? Я скоро приеду. Спасибо, что взял его, ты же знаешь, как я благодарна!

- Да не проблема.

*Помолчали немного. *

- Как там дом?

- Всё как при деде, ничего не изменилось. Ты точно не сможешь приехать?

- Похоже, что нет. Разве что если ты потянешь с продажей... Ладно, мне пора. Хотел только убедиться, что мать тебя нашла.

- От неё разве скроешься. Спокойной ночи.

*Положила телефон рядом с собой, не убирая с него руку застыла, глядя рассеяным взглядом в пустоту.*

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  11. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #11
    *Вздрогнула и будто бы очнулась. Вытащила из стоящей рядом с диваном дорожной сумки трикотажные футболку и шорты, переоделась. Натянула кроссовки и вышла на пробежку.*

===> Вдоль пляжа

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2016
  12. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #12
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 118 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +40, небольшая облачность, без осадков, ветер юго-западный, слабый, 4 м/с.
    -------
    Вы видели, что в мире творится? Кошмар!

13. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #13
    ===>С пляжа

**117 День Эры Лабиринта. Ночь.**

**Вернулась домой, скинула кроссовки, прошла в душ. Через некоторое время вышла в полотенце, поставила будильник на сотовом, легла в кровать и заснула.**

*118 День Эры Лабиринта. *

*Проснулась от звонка будильника. Выключила, перевернулась на другой бок. Открыла глаза, понаблюдала за тем, как ветерок из открытого окна развевает занавеску на окне. Села, свесив ноги с кровати, потянулась. Оделась, потом спустилась вниз, задумчиво осмотрела частично укрытую чехлами мебель.*

Пожалуй, стоит прибраться. Пара часов до прихода риелтора у меня есть.

*Вытащила из кладовки на кухне веник, вёдра и различные щётки, взялась за уборку.*

14. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 23 авг 2016 | Сообщение #14
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 121 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +30, переменная облачность, без осадков, ветер южный, слабый, 3 м/с.
    -------
    Виртуалис с вами при любой погоде!

15. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 23 авг 2016 | Сообщение #15
    **118 День Эры Лабиринта. День **

**Когда зазвонил мобильный, двумя пальцами отклеила прилипшую прядь волос от раскрасневшейся щеки, вытерла руки о джинсовую ткань на бёдрах, ответила на звонок. **

А вот и риелтор.

- Алло. Да. Здравствуйте. Через полчаса? Конечно-конечно. К мысу Пламбоб знаете как проехать? Вам нужно будет проехать к маяку. Да. Да. Да, это сам старый маяк. Хорошо, до встречи.

**Оглядела отмытые до чистейшего состояния окна, пыль под лестницей и снятые для стирки шторы, лежащие кучей в углу и принялась заталкивать обратно в кладовку чистящие средства, вёдра, тряпки и щётки.**

Я похожа, наверное, на чудовище. Надо переодеться.

**Забежала в ванную, умылась. Посмотрела на отражение в зеркале, хмыкнула. Расчесала волосы, собрала в хвост. Собрав с дивана раскиданое содержимое сумки, поднялась в спальню, переоделась в свежую футболку.
    Раздался звонок в дверь, побежала открывать дверь. Подскользнулась на винтовой лестнице, но вовремя ухватилась за перила. С колотящимся сердцем открыла дверь и впустила невысокого плотного мужчину с ухоженными усиками, в костюме. Протянула руку для приветствия.**

- Здравствуйте, Айла - это я.

Как ему не жарко.

- Добрый день. Густав Цепеллин, из агенства недвижимости. Вот, ознакомтесь пока с кое какими бумагами, а я займусь осмотром.

**Послушно взяла бумаги, села на кухонный стул, подогнув под себя ногу. Принялась читать, хмуря брови и пытаясь разобраться в достоинствах и недостатках быстрой продажи дома.**

16. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 23 авг 2016 | Сообщение #16
    **118 ДеньЭры Лабиринта. День **

**Дочитав бумаги отправилась на поиски агента Густава. Нашла его остукивающим деревянные панели во второй спальне. Хотела было присоединиться к его рейду, но побоялась помешать и ретировалась на первый этаж, где некоторое время слонялась без дела. Потом высыпала печенье на блюдечко и заварила чай.**

Странно будет продавать дом деда. Странно, если здесь вдруг начнут распоряжаться чужие люди. А если они сочтут маяк не нужным и снесут его, что бы построить какой-нибудь очередной отель?

**Сама удивляясь, как неожиданно заныло сердце от этих мыслей, обернулась на звук шагов. Посмотрела на агента Густава и неожиданно севшим голосом сказала :**

- Чай...

**Прокашлялась и продолжила:**

-...будете?

- Нет, милочка не буду. Давайте сразу к делу: крыша нуждается в капитальном ремонте, обшивка северной стены совсем источенна жучком. Кирпич в кладке башни вполне ничего, но местами нужно заново скрепить цементиком. Проводка никуда не годится. Водопровод, похоже тоже. Вывод: если хотите продать быстро - получите копейки. Вряд-ли какое-то агенство заинтересуется подобной сделкой. Я бы посоветовал вам сделать ремонт с учётом вышеперечисленного. Тогда это местечко можно будет сбыть оригиналам и любителям старины. Я вас не тороплю, обдумайте, а через пару дней позвоните. До свидания.

**Проводила посетителя к двери, пожала на прощанье руку. Задумчиво походила по кухне, принмая решение. Решившись на что-то с явным облегчением взяла смартфон, позвонила брату.**

- Привет! Да, был. Да, поговорили. Я сейчас выезжаю, заберу у тебя Каспера. Как почему? Чтоб не надоедал тебе, похоже мне придется здесь задержаться. Да-да, всё верно! Нужен капитальный ремонт.

**Говоря по телефону, покидала в сумку нужные вещи, проверила, закрыты ли окна. Заперла дверь и пошла к машине.**

- Не знаю когда буду, поздно наверное, я же не телепортом, а как всегда. Да, давай, до встречи.

**И прокичала в трубку,пока брат не отсоеденился:**

- Ты только матери пока не говори, слышишь?!

**Села в микроавтобус, завела мотор, напевая себе под нос уехала.**

===> В Санлит Тайдс.

17. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 24 авг 2016 | Сообщение #17
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 121 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +28, облачно, без осадков, ветер западный, сильный, 12 м/с.
    -------
    Оставайтесь с нами!

18. Айла Эмбер Рид
    Айла Эмбер Рид
    Маг

Сория Мория

Персонаж
    Дата: 24 авг 2016 | Сообщение #18
    Санлит Тайдс ===>

*Припарковала машину, обошла вокруг, открыла переднюю дверь с пассажирской стороны. Вытащила ушастого серо-белого котика.*

- Вот, Каспер, некоторое время поживем здесь.

*Отнесла животное к входной двери, оставила обнюхивать, сама вернулась за сумками к машине.*

Отлично проведём здесь время. Даже неделя без матери уже многого стоит. А уж пара месяцев тишины и покоя! Жаль, что я не догадалась сказать ей, что здесь нет мобильной связи.

*Перенесла багаж в дом, вытащила кошачьи лоточки, расставила на кухне и в ванной. Насыпала коту еды, налила воды. Просмотрела в окно, оценивая волны, переоделась в купальник, взяла доску и вышла из дома.*

===> Пляж

Последнее редактирование: 24 авг 2016
  19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 25 авг 2016 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 121 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, облачно, без осадков, ветер восточный, слабый, 3 м/с.
    -------
    Если вы видите это сообщение, значит, у вас есть глаза!

20. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 15 сен 2016 | Сообщение #20
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 126 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +29, небольшая облачность, без осадков, ветер западный, умеренный, 6 м/с.
    -------
    Вы видели, что в мире творится? Кошмар!