Дом с привидением

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
0_70f86_2e23aecf_L.jpg

Эта странная история случилась однажды в далеком городке Мутант Фойлз...​


Не династия, не арт,
И не сериал отнюдь.
Мир с тобою встрече рад!
Только отзыв не забудь;)


Подписка
AnnSimland
EvansMort
Dianna
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Отчет 1. Немного о феях​


0_70f32_f9bc6ee2_L.jpg


Здравствуйте! Меня зовут Флора Гудфеллоу, возможно, вы меня знаете, ведь я - одна из старейших жительниц Мутант Фоилз. Я - фея. Точнее, была феей до недавнего времени, пока не умерла. Теперь я - призрак феи.
Услышав такое заявление, вы, наверное, завалите меня вопросами: что там, за гранью? Как это - быть призраком? Не жалею ли я о том, кем стала? И как вообще я себя чувствую.
На все вопросы я отвечать не стану, но кое-что о себе расскажу.

0_70f8c_88af5ad0_L.jpg


Нет, я не жалею, что стала призраком. Я прожила долгую по меркам Мутант Фоилз жизнь: целых 77 лет и умерла от старости в своем родном дендрарии. За эти годы я успела много чего сделать: были у меня и возлюбленные, и бесконечные шалости, и веселые вечеринки в домике для фей. Но в основном я, как и мой сын Пип, предпочитала жить среди обычных людей. У меня была работа и даже дом. Настоящий человеческий дом: довольно большой, со стенами из камня и дерева, несколькими спальнями и кухней, где можно готовить разнообразные блюда. Вы спросите меня, зачем готовить и спать на кровати? Ведь каждый домик для фей всегда рад напоить своих гостей вкуснейшим нектаром из пыльцы, а перо голубя мягче любой перины. Поверьте, жить в городе гораздо интереснее. А уж какой это открывает простор для шуток!

0_70f91_38fe4a8a_L.jpg


Собственно, с одной такой шутки история, которую я хочу вам поведать. Однажды днем в наш дендрарий зашла девушка... Ах да, я забыла рассказать, почему я оказалась в дендрарии, а в своем уютном доме. Не очень люблю об этом говорить... Но одна стерва, бывают и такие среди нашего народа фей, окрутила моего сына, родила ему дочь и переехала к нам.

0_70f90_ae38156a_L.jpg


А потом постоянно стала намекать, что молодым не стоит жить с родителями. Мой сын тогда был еще очень молод (да временами глядя на его лицо мне и сейчас кажется, что он совсем еще малыш). В то время он совсем недавно устроился на работу в книжный магазин и не мог позволить себе купить жилье. Что не сделаешь ради счастья единственного ребенка! Пусть даже я и не одобряла его выбор (и в последствии оказалась совершенно права!) В общем, я переехала жить в дендрарий, чтоб им не мешать.

0_70f93_1afbacd8_L.jpg


Там я и познакомилась с Келаей Эдер - девушкой, изменившей мою жизнь и жизнь моего сына. Девушкой, благодаря которой я все еще жива, пусть и в такой странной форме.
Она сразу показалась мне особенной: редко люди с таком упорством ищут представителей нашего рода. Временами кто-то заходит в дендрарий из любопытства, но разок обольешь его водой или устроишь ураган в животе - больше он и не появляется. Но Келая не такая. Она специально приехала в Мутант Фойлз, чтобы найти фей. С самого детства сказки о нашем народе сводили ее с ума. И день за днем она приходила в дендрарий в поисках нас. А как сияли ее глаза в ответ на наши проделки. В них читалось то же же озорство, которое всегда поет в моей душе. И еще в них было понимание. Даже не зная нас, она понимала, какие мы, почему так ведем себя. Не имея крыльев, она порхала по садам дендрария почти как фея.

0_70f85_5c05a566_L.jpg


Многие люди осуждают нас, считая слишком беспечными бесполезными созданиями. Ведь мы не владеем сильным волшебством, как ведьмы, не обладаем огромной физической мощью и звериным чутьем, как оборотни, не можем заглянуть в сознание, как вампиры. Но и в нас таится не меньшая сила. А, на мой взгляд, как раз гораздо большая. Порхая по жизни, как бабочки, мы собираем нежность весеннего цветочного аромата, тепло и красоту закатного солнца, ночную трель соловья, шелестение кузнечика в траве - все те мелочи, которые незаметно дарят улыбку, поднимают настроение. И мы, только мы, можем их подарить: одним легким движением руки мы можем сделать человека счастливым. Разжечь в его душе стремление к совершенству или рассеять печаль. Успокоить страждущего и дать отчаявшемуся надежду. Позволить человеку ненадолго потерять голову, отринуть рутину и ощутить полет блаженства. Люди, вампиры, оборотни, маги в основном считают, что жизнь делают достижения. Они постоянно стремятся к чему-то, на их взгляд, важному. Наполняют этим свою жизнь, не оставляя места для безумств, для радости. Новая должность, новый дом, новая машина. Но разве это важно на самом деле? Нет, отвечу я вам. Главное - внутренняя гармония.
Именно от нее сияют глаза, а душа кружится в вальсе. Именно она раскрывает за спиной крылья. Так же вам ответит и Келая.

0_70f30_c21b27b3_L.jpg


Но тогда, два года назад, я еще не знала ее так хорошо. Я просто временами наблюдала за девушкой, в чем сердце было место для радости.
Но гораздо больше меня беспокоил Пип. И вот однажды он, как обычно, по пятницам заглянул ко мне в дендрарий. Пип все больше напоминал мне человека: в его глазах пропало волшебное сияние, а его рассказы все больше полнились житейскими проблемами. Стерва жена постоянно чего-то хотела от моего мальчика.

0_70f9c_5cc4f598_L.jpg


И крылья за его спиной раскрывались все реже. Я даже стала бояться, что он и вовсе лишится нашей магии, и душа его навсегда потеряет возможность парить в небесах. Такое иногда происходит с представителями нашего народа... И это - самое страшное, что может случиться с феей, на мой взгляд. Но как помочь сыну? Как наполнить радостным сиянием его сердце, если оно полно и так, да только не тем. Как заставить его губы улыбаться, когда трудности сделали из них ровную безжизненную линию? У меня не было ответов на эти вопросы. Счастье - не тот дар, который можно вручить насильно.

0_70f9f_db166c44_L.jpg
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
AndrоmedA, очень красиво написано. ладно и складно) интересный выбор главного персонажа. да и сама по себе история не типичная для миров. скриншоты сделаны хорошо, и сами по себе яркие и четкие. в тексте иногда встречаются опечатки, но не страшно, содержание их затмевает)
удачи в видении мира! поздравляю с открытием! и буду обязательно заглядывать сюда
happy.gif
 

Cantinya

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
96
Алоха!
AndrоmedA сказал(а):
Не династия, не арт,
И не сериал отнюдь.
Мир с тобою встрече рад!
Только отзыв не забудь;)
Стихи
smile.gif
Прикольно
Сразу же в первой записке видно, что скорее всего ты не новичок (хотя, я могу ошибаться)
Текст написан легко, читать удобно и приятно
happy.gif

Удачи тебе в новых начинаниях
sm001.gif
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Ух ты, новый замечательный мир!
Только очень тебя прошу, не бросай его! Только вчитаешься, привяжешься, а потом бац - мир в мусорке.
Мне все очень понравилось, повествование от умудренной жизнью феи вообще что-то волшебное! Так красиво текст написан, все эти описания.. Дух захватывает! Насколько я помню эта созданная семья разрабами, да?
Скрины тоже неплохие, но конечно их затмевает твой слог. Хочется читать и читать, хоть книгу пиши!
smile.gif

Вот вообще, я люблю такие миры читать, прочитал и сразу есть стремление делать свой лучше, стараться писать красивее и все такое
smile.gif

Удачи тебе, я очень очень жду продолжения!
В подписку
smile.gif
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
AndrоmedA, с открытием тебя!
Согласен со всеми предыдущими комментариями, мир и правда стоит того, что бы углубиться в него с головой. Не могу не согласиться с предыдущим комментатором, что при прочтении таких миров очень хочется совершенствовать свой. Красивые скриншоты, легкий для чтения текст и приятный слог - все это создает неповторимую атмосферу. И хоть тут негусто пока, но я уже проникся этим миром. И да: не бери пример с меня, не забрасывай мир, он и вправду, будет очень хорош, уверяю тебя!
Еще раз - мои поздравления!
biggrin.gif

В подписочку меня оформи, если можно
happy.gif
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Огромное спасибо всем за комменты!

shoer, рада, что понравилось.
скриншоты сделаны хорошо, и сами по себе яркие и четкие
спасибо, это мой первый опыт съемки в TS3, надеюсь, дальше будет еще лучше.
удачи в видении мира! поздравляю с открытием! и буду обязательно заглядывать сюда happy
Буду очень рада)
Cantinya, мерси!
Сразу же в первой записке видно, что скорее всего ты не новичок (хотя, я могу ошибаться)
мир у меня первый, раньше я специализировалась по сериалам.
AnnSimland, спасибо!
Если мир будет интересен читателям - ни за что не брошу. Но у меня еще активный сериал - буду стараться и там и там обновлять.
Мне все очень понравилось, повествование от умудренной жизнью феи вообще что-то волшебное! Так красиво текст написан, все эти описания..
Такие слова прямо как прикосновение феи - греют душу!
Насколько я помню эта созданная семья разрабами, да?
Да, кроме Келаи.
Скрины тоже неплохие, но конечно их затмевает твой слог. Хочется читать и читать, хоть книгу пиши! smile
Скрины, надеюсь, со временем улучшатся. После TS2 мне кажется, что камеру заколдовала какая-то ведьма. Все то проподает, то расплывается :) А написать книгу я и правда мечтаю. Вот доделаю сериал - будет моя первая попытка.
Вот вообще, я люблю такие миры читать, прочитал и сразу есть стремление делать свой лучше, стараться писать красивее и все такое smile
тоже нередко черпаю вдохновение в других работах. Почитаю, почитаю и руки сами тянутся то к ворду, то к фотошопу)
добавила
dry.gif


EvansMort, спасибо! Очень рада, что мир произвел такое впечатление. Забрасывать пока совершенно не планирую. Уже и часть скринов к продолжению готова. И играю в симс3 первый раз - все кажется незнакомым и удивительным)
В подписочку меня оформи, если можно
конечно можно, даже нужно
smile.gif


Ledi_Elf, мерси!
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
AndrоmedA, с открытием мира!
smile.gif

Честно говоря, я долго мялась читать или не читать. Ну не люблю я магию что тут поделаешь. Но мне понравилась записка, очень даже. Красивое начало рассказа, внутри приятное ощущение сказки. В общем, я не жалею что зашла. Удачи и вдохновения для будущих записок
smile.gif
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Софи, спасибо! Я наоборот обожаю магию и фэнтези, но тут сердце не прикажешь. Очень рада, что сумела передать ощущение сказки
smile.gif
И главное - что вам понравилось!
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
С открытием мира!
smile.gif

Мне даже жалко Флору, из-за жены сына ей пришлось покинуть свой дом.
И вообще, не люблю я таких "жен" которые пытаются задержать мужчину ребенком
dry.gif

AndrоmedA сказал(а):
Там я и познакомилась с Келаей Эдер - девушкой, изменившей мою жизнь и жизнь моего сына.
Милая девушка!
Записка милая, как все сказали- очень приятно и легко читать твою историю!
Можно в подписку, хочется дальше следить за волшебным рассказом!
 

AndrоmedA

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
62
Dianna, спасибо!
Мне даже жалко Флору, из-за жены сына ей пришлось покинуть свой дом.
Характерами они абсолютно не сошлись, хотя, отношение жены в Флоре, думаю, удивит.
И вообще, не люблю я таких "жен" которые пытаются задержать мужчину ребенком dry
Ну.. это - позиция Флоры. Тут все не так просто)
Записка милая, как все сказали- очень приятно и легко читать твою историю!
Можно в подписку, хочется дальше следить за волшебным рассказом!
Мерси! Обязательно добавлю!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх